Добрый день, анончиик. У меня вопрос человека не разбирающегося в железе. Допустим в России остались только процессоры местного производства. Всякие там Байкалы да Эльбрусы. Будет ли на них работать например KoboldCPP?
>>1630047 (OP) На самом деле при условии оптимизации работать будет вполне сносно. Версия для мака работает на архитектуре арм, как и иртыш. К тому же можно ожидать что разрабы добавят в кобольта поддержку российских процев или местные умельца сами дошаманят кобольта. Как вариант можно попробовать другие двиижки.
>>1630761 Лучше сюда запрос на наличие посылай сразу https://letters.kremlin.ru/ Олсо, поставь галочку получить ответ в бумажном виде, охуенно будет, тебе придет письмо ответ из администрации президента