Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Искусственный интеллект

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 11 2 9
Российские процессоры и ИИ Аноним 11/06/26 Чтв 19:46:50 1630047 1
s-l1600.jpg 1605Кб, 1600x1372
1600x1372
Добрый день, анончиик. У меня вопрос человека не разбирающегося в железе.
Допустим в России остались только процессоры местного производства. Всякие там Байкалы да Эльбрусы.
Будет ли на них работать например KoboldCPP?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:20:42 1630062 2
>>1630047 (OP)
В режиме эмуляции x86, пол-токена в секунду.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:05:21 1630114 3
>>1630047 (OP)
Да, конечно. 1 токен в час, где-то 1 токен в неделю.
Аноним 12/06/26 Птн 11:33:28 1630394 4
67.jpg 99Кб, 769x769
769x769
Аноним 12/06/26 Птн 11:34:48 1630396 5
Аноним 12/06/26 Птн 13:16:21 1630442 6
>>1630047 (OP)
На самом деле при условии оптимизации работать будет вполне сносно. Версия для мака работает на архитектуре арм, как и иртыш.
К тому же можно ожидать что разрабы добавят в кобольта поддержку российских процев или местные умельца сами дошаманят кобольта.
Как вариант можно попробовать другие двиижки.
Аноним 13/06/26 Суб 00:20:44 1630761 7
Где можно купить ПК на процессоре Иртыш? В ДНС не нашел..
Аноним 13/06/26 Суб 13:10:50 1631059 8
>>1630761
Лучше сюда запрос на наличие посылай сразу https://letters.kremlin.ru/
Олсо, поставь галочку получить ответ в бумажном виде, охуенно будет, тебе придет письмо ответ из администрации президента
Аноним 13/06/26 Суб 14:35:04 1631137 9
Байкалы и эльбрусы делаются на западном оборудовании. Полностью свое не сильно со времен совка продвинулось.
Аноним 14/06/26 Вск 05:41:07 1632073 10
Аноним 15/06/26 Пнд 22:37:08 1633622 11
Ну как минимум llama2.c точно запустится.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов