Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Настольные игры

Создать тред Создать тред

Обсуждение официальных игр по известным сеттингам, хвастанье дорогим картоном, выяснения какая ролевая система лучше, жаркие споры с беженцами с других форумов. Систематическое засерание тредов игровых систем толстым тралингом пресекается.
<<
Каталог
FAQ и инфа для новичков v 13.0 Аноним 11/01/26 Вск 01:43:08 1647730 Ответ
81e40f7f-0525-4[...].jpg 122Кб, 736x748
736x748
ПРИШЛО ВРЕМЯ СОЗДАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ FAQ-ТРЕД
FAQ-ТРЕД САМ НЕ СОЗДАСТСЯ

Прошлый >>1618197 (OP)

Будто бы нас тут немного и все всё знают, но все же часто хочется задать глупый вопрос, а тред создавать не комильфо. А еще есть новички и мимокроки, которые были бы рады такому треду. Поэтому, ананасы, давайте вместе создадим тёплый уютный FAQ тред.

Придумываем (или сразу же и задаем) собственно часто задаваемые вопросы, отвечаем на них, добавляем полезные ссылки, ругаемся, обсираем друг друга, делимся инфой. В общем, все как всегда.

Полезные ссылки:

https://www.boardgamegeek.com - обзоры, репорты с игр, оценки, сравнения, рекомендации к играм.
https://www.dicetower.com - подкасты, сравнения, топы, награды и т.д.
https://www.youtube.com/user/WatchItPlayed - видеобзоры.
https://www.youtube.com/c/Beznal72 - русскоязычные летсплеи.
https://www.geekandsundry.com/shows/tabletop/ - видеобзоры, летсплеи с Вилом Витоном.
https://www.boardgamelinks.com - сборник разных разностей по настолкам.
https://www.opinionatedgamers.com - обзоры.
https://www.shutupandsitdown.com - подкасты, обзоры.
https://www.unboxedtheboardgameblog.com - бложек о настолках, обзоры и прочее.


http://www.d20srd.org/ - D&D 3.5 минус копирастия
http://www.d20pfsrd.com/ - Pathfinder минус копирастия и флафф.
http://tesera.ru/user/sputnik1818/thought/441164/ - небольшой список игр "на двоих".
http://roll20.net/ - Платформы для игр в настолки и НРИ по интернету.

Настольч, подскажи, где можно следить за информацией по локализации игр. Даты, издательства, etc:

Ру
https://www.tesera.ru - разное (на русском).
https://nastol.io - альтернатива
https://telegra.ph/boardgames-11-01 - много интересных околонастольных ссылок
https://www.nastolkomania.ru - бложек и видео про популярные и не очень варгеймы

Eng
https://www.fantasyflightgames.com
https://boardgamegeek.com
https://ipadboardgames.org

Youtube
https://www.youtube.com/user/DawnforgedCast
https://www.youtube.com/user/CritsHappen
https://www.youtube.com/user/thedicetower
https://www.youtube.com/user/UndeadVikingVideos
https://www.youtube.com/@nizagams
https://www.youtube.com/@geekmedia_games
по НРИ: https://www.youtube.com/user/TheDiceStormers

Где играть онлайн:
https://boardgamearena.com
https://tabletopia.com

Где купить:

СНГ
https://hobbyworld.ru - Крупнейший магазин локализованных игр
https://igrotime.ru - Популярный магазин с настолками.
https://veselosidim.ru - Российский магазин настольных игр, нынче возит всё новенькое.
https://gaga.ru - Настолки
https://skaystore.ru - Настолки и варгеймы
https://meeplehouse.ru - Магазин органайзерами под компоненты для настолок.
https://vk.com/magazin_miniature - Настолки и варгеймы

Загнивающий запад

https://www.miniaturemarket.com
https://www.discountgamesinc.com
Оба магазина работают с рашкой, доставляют довольно быстро и опробованы анонимусом не один раз.

НРИ-раздел

Инфа:
https://rpggeek.com - масса инфы почти про все вышедшие НРИ (ангельский)
https://rpg-news.ru - годные еженедельные новости по НРИ, плюс обзоры.
https://ru.rpg.wikia.com/wiki/Ролевая_энциклопедия - русская вики по НРИ. Медленно, но верно наполняется.

Общение:
https://imaginaria.ru - коллективный блог про ролёвки. Пока еще не скатился.
https://rpg-world.org - форумы-троллерассадник. Без комментариев.
http://rolecon.ru - сайт конвента "Ролекон"

Купить/скачать:
https://rpg.drivethrustuff.com - самый большой и пиздатый магазин с пдф-ками. Есть бесплатные.
https://indigo-games.ru - увлечённый русский издатель, книжки в пдф+бумага. "Королевство Ничто", "Теперь Я не Забуду", Don't Rest Your Head, FAE (плати сколько хочешь). Obey the Queen!
https://studio101.ru - самый первый издатель, которого никто не любит. Дневник Аутиста, Дохлые Земли, фиасочка и сыщик. Хуррдуррникулёр и крестовый поход против пейратства.
"Просто скачать пдф" - гугл в помощь.


Варгеймы

На данный момент из более-менее популярных варгеймов список следующий (без Вахи, ФБ, АоС, за ними в /wh/)

Фентези и Sci-fi
https://privateerpress.com/warmachine - Warmachine & Hordes
https://www.infinitythegame.com - Infinity
https://www.wyrd-games.net/malifaux - Malifaux
https://dark-age.com - Dark Age


Историчка и псевдоисторичка
https://www.studio-tomahawk.com — разработчики правил - SAGA
https://studiotomahawk.freeforums.org/the-saga-battlefield-f7.html — официальный форум - SAGA
https://www.grippingbeast.co.uk/Saga.html — миниатюры, правила и официальные аксессуары - SAGA
https://gctstudios.com/pages/factions - Bushido
https://www.sammustafa.com/honour/modules-games/maurice/ - Maurice
Пропущено 216 постов
24 с картинками.
Пропущено 216 постов, 24 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 21:44:33 1650691
>>1650687
Просто выведи своих кишечных паразитов, глядишь и менее пассивно-агрессивным станешь. Заодно выучи русский язык, чтобы не пропускать прописные буквы в начале предложения и точки в конце.
Аноним 24/06/26 Срд 23:57:00 1650702
Переношу своего персонажа на систему Genesys с DnD5 и не могу придумать, как адаптировать его способности.
Вкратце:
Типичный ловкий-хитрый-увёртливый плут, но с твистом: Он частично осознаёт, что является персонажем истории и потому способен абьюзить механики мира для получения истории (в рамках dnd я использовал подкласс Клинок души и использовал псионические кубы для этого).
Но самое главное: У персонажа имелась хб абилка, которую я обязательно хочу как-нибудь перенести. Сама абилка: https://dnd.su/homebrew/spells/1791-short-warp/
На самом деле с точки зрения нарратива она работала таким образом, что при прохождения по нему атаки он получал полный её урон, но мог "сломать" историю и пожертвовав собой создать свою полностью невредимую версию ценой стирания ранненого себя из таймлайна. Что-то в духе персонажа-константы.
И вот я изучаю генезис, пытаюсь что-то подобрать, желательно с дебаффом, ибо раз за разом видеть собственную смерть сильно бьёт по менталке.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:05:08 1650703
>>1650663
Неиронично "Подсадной голубь".
Чем больше народа, тем веселее.
266 ДОБРА И ПОЗИТИВА тред Аноним 06/03/26 Птн 14:24:03 1648337 Ответ
изображение.png 7583Кб, 2480x3508
2480x3508
изображение.png 319Кб, 512x384
512x384
изображение.png 303Кб, 640x497
640x497
изображение.png 2557Кб, 1361x1354
1361x1354
Ненависть закончилась осталась только любовь

Прошлый тонет здесь >>1645546 (OP)
Пропущено 465 постов
41 с картинками.
Пропущено 465 постов, 41 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 07:52:49 1650697
>>1650696
Вот в гурпсе легче в этом плане, да. Просто не всегда хочется/есть возможность играть/водить по гурпс, и вот тогда опять начинается.
>>1650690
Ну так и живём. Правда иногда получается что-то типа "так, ну здесь у нас ДнД тры с полтиной играется, так бля берём варвара... Хочу короче как Зул'джин кидать много-много топоров, регенерировать и орать Таздинго... Ну-ка как там у нас на метательное оружие вообще все это работает... Падажжи ебана..." Ну и понеслось, начинаем разбираться чё куда там какие где есть варианты, престижи и прочие. Помню нашел Master of Many Forms в 3.5 и носился с ним как с писаной торбой где-то полгода. Вот хочу понимаешь превращаться постоянно во всякую хуйню, а друида маловато будет. Была б возможность я бы ещё и доппельгангера взял в качестве расы.
Аноним 24/06/26 Срд 15:57:04 1650699
>>1650697
Могу еще предложить делать интерес за счет характера и предыстории, а не упираться только в уникальные механики. Не то чтобы прям надрачивать на нарратив конечно, если тебе это не сильно интересно, но иногда и рядовой солдат с мечом и щитом может быть примечателен своей прямотой и черным юмором например.
Аноним 26/06/26 Птн 02:43:27 1650708
k
WoD Аноним 01/01/26 Чтв 22:10:09 1647664 Ответ
image.png 482Кб, 914x884
914x884
Тред обсуждения Мира Тьмы и Хроник Тьмы.

Русские переводы:
https://disk.yandex.ru/d/CE8V0jM1cYh9Jw — русский ХТ
https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1oRkE1f9Ozh_pybMJwE_mjtJM3ZYNVRdN — русский МТ

https://mega.nz/#F!cSRAhRSb!_w_CXRj14pgt8C9nP6ursw — английский МТ

ХТ и МТ на английском:
https://mega.nz/folder/ePQ1BKhJ#RCosRCh59Ki2Mpb1M9H3Uw
https://mega.nz/folder/kvMlmIJI#FFZGIWTF1siJ1E5brhgfAg — архив по ХТ со всеми найденными аноном книгами на английском

Как бросать кубики: ##xdy##, где x — количество бросков, y — количество граней у кубика.

Полезные ссылки:
http://theonyxpath.com/ - официальный блог Оникс Паз, где можно узнать свежие новости по Миру Тьмы и Хроникам Тьмы.
http://web.archive.org/web/20210819084201/https://wod.su/ - здесь можно найти русек, преимущественно по Миру Тьмы. На форуме лежат переводы по Хроникам Тьмы.
https://vk.com/publictoj — группа с переводами малоизвестных книг и новелл. Также в нём можно найти годные ролики на тему Мира Тьмы.
https://vk.com/elysiumrpc — группа с большим количеством полезных статей по Миру Тьмы.
https://vk.com/club33291113 — проект по переводу Мира Тьмы, здесь можно найти самые свежие переводы.
https://vk.com/dreams_and_blood — статьи и переводы по разным линейкам СМТ.

Ищешь мастера или игроков? Посмотри тут:
https://vk.com/vbazetrpg — здесь можно обзавестись игроками и мастерами. Качество варьируется.

Предыдущий:>>1644341 (OP)
Пропущено 463 постов
27 с картинками.
Пропущено 463 постов, 27 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:39:30 1650704
Меня одного трясёт от коллабы с ДнД?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:33:05 1650706
>>1650704
А в чём проблема? Страдаешь от того, что станет больше контента?
Старые книги уже написаны, их пдф и переводы гуляют по сети. Пятёрка перетечёт в шестёрку и всегда будет на подхвате. Чтобы все прочесть, да ещё и использовать, времени не хватит.
Ванрингу и Симбаруму параллельные полноценные версии на ДнД как-то не мешают жить, а тут всего лишь приключение, которое можно будет при желании сконвертировать взад, в твой любимый Сторителлер.
Аноним 26/06/26 Птн 02:12:40 1650707
>>1650706
>проблема
В том, что сейчас больше быдла полезет, как в той пикче про вырождение хобби. Тебе приятно, что быдло узнает о мире, в котором ты прятался от быдла? Не говорю, что ДнД плохое, но в последние года туда лезут те, кого ты меньше всего хотел бы там видеть.
Материалы для Дма Аноним 23/06/26 Втр 00:10:43 1650673 Ответ
84bd7bd491ddf21[...].webp 21Кб, 1200x744
1200x744
Сап феллоу дм'ы. Помниться в телеге был канал под название The Amber Room, в который добрейшей души человек сбрасывал тонну платного материала по любым НРИ, будь то материал с патреонов, бусти или какого-нибудь DriveTroughRPG. Начиная от карт, заканчивая наборами хоумрулов, сюжетами и многим прочим. У этого чувака также была группа с реквестами и субмишонами - куда все пользователи добродушно скидывали любой платный материал при его наличии. Вопрос знает ли кто про данный ресурс или похожие на него? В целом проблем для меня не составит заплатить пару тройку долларов за ваншоты для моих игроков,но если есть вариант за это дело не плотить - зачем собсна говоря.
Пропущено 8 постов
3 с картинками.
Пропущено 8 постов, 3 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 22:08:00 1650700
>>1650698
Она бессрочная? Всё равно не пускает, пишет истёк срок приглашения.
Аноним 24/06/26 Срд 22:14:18 1650701
GmZjbYybIAAOuSW.jpg 356Кб, 1378x2039
1378x2039
>>1650698
Это оп, хз почему, но с основного аккаунта не смог зайти, зато с твинка получилось. Огромная благодарность анон.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:52:41 1650705
>>1650701
Да не за что, грех не помочь анону на полумёртвой доске.
Реквест тред Аноним 26/01/22 Срд 14:09:02 1578121 Ответ
skeleton-pirate.jpg 29Кб, 260x280
260x280
Спрашиваем у анонов то, что не нашли в гугле/на форчане. Инглиш онли, за русеком - в русек тред.
Пропущено 486 постов
95 с картинками.
Пропущено 486 постов, 95 с картинками.
Аноним 12/06/26 Птн 09:28:08 1650488
Есть у кого Правители и земли и Дневник охотника на чудовищ на русском по Ведьмаку?
Аноним 12/06/26 Птн 10:29:52 1650489
Аноним 24/06/26 Срд 02:33:45 1650695
>>1650162
Как попасть в янтарную с сабмитами?
TheAmberRoom Аноним # OP 24/06/26 Срд 00:01:15 1650694 Ответ
wHqjNTUjouT2aGM.mp4 737Кб, 576x720, 00:00:06
576x720
Сап товарищи, как попасть в янтарную с реквестами? По ссылке с оригинальной эмбер румы не пускает, админ судя по всему оффлайн на веки вечные. Есть ли у анонов работающий инвайт или модератор который может туда пригласить?
Battletech Аноним 20/01/21 Срд 18:14:16 1506981 Ответ
bl.jpg 39Кб, 616x353
616x353
Да неужели нету, вы чо...
Пропущено 485 постов
60 с картинками.
Пропущено 485 постов, 60 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 16:54:59 1650685
>>1650684
Не всегда можно верить ИИ. Лучше смотри Sarna.net. Там вполне есть тяжики и штурмовики в составе.
В той же коробке с миньками ЭЛК - Саггитайр, Баньши, Циклоп и Тандыр.
Во первых у ЭЛК названию больше 300 лет, наследовано от частей СОЗЛ. Их три полка (иногда 4, в зависимости от времени). Даже в рамках полка будут мехи на разные роли. Так что пусть тебя не смущает их "Medium Mech Reigiment" по всем трем позициям.
Та же командная рота "Все штурмовые". Это если мы берем Force Manual (3030-3040-е годы)
У Келлов два полка - опять же средние. Напомню, сын лидера катал именно Вольфхаунд. Хотя "разве не мог папка выделить тяжелую машину)
Но твой вариант тоже возможен и не хуже.
И самое главное - оно все меняется по времени. Условно игровые временные зоны перед 4НВ, 4НВ+3039, Вторжение, Отказ, Джихад, Дуркин Век, Иль-клан - будут различия. За СОЗЛ, Амарисячку, 1 + 2 НВ даже не говорю.
Аноним 23/06/26 Втр 17:29:57 1650686
Аноним 23/06/26 Втр 19:05:29 1650688
>>1650686
Репорт его, братие, за ссылки на мутные прокси?
Print and Play #2 Аноним 30/12/18 Вск 18:02:30 1389731 Ответ
IMG-20170807-WA[...].jpg 137Кб, 1280x720
1280x720
149717396411193[...].jpg 425Кб, 1600x1200
1600x1200
Прошлый тред >>1138312 (OP)

FAQ
Q: Что такое PnP?
A: Принтер, чернила, ножницы = настолка

Q: Но это же уёбищно выглядит! И вообще, у меня нет цветного принтера.
A: Гугл: оперативная полиграфия, цифровая полиграфия.

Q: Но нахуя?
A: Деньги, дружок. Себестоимость печати всех пяти серий игры Dixit (комплект) - порядка 15-20 долларов за комплект. Официальные коробки - более ста баксов за комплект. Китаекомплект с алиэкспресс - 55-60 баксов за комплект.

Q: Я играю только в ККИ, я ебал вас в рот, нищенки.
A: А у меня есть чёрный лотос. Хочу поиграть с друзьями в MTG - беру любые карты, которые захочу использовать. Со снобами и на чемпионатах я играть не собираюсь, так что на принципальных мудаков мне глубоко насрать.

Q: Очень часто в настолке карты - не главное: есть поле, каунтеры, хуяунтеры, фигурки и т.д.
A: Действительно, делать полную копию некоторых игр в малых тиражах (типа "себе и другу") экономически нецелесообразно. Например, в том же Диксите есть деревянные кролики - фишки игроков. Если вам не принципиально играть именно кроликами - их можно заменить любыми другими фишечками, т.к. всё остальное напечатать можно без проблем (в диксите "остальное" - только карты, фишечки голосов (картон) и поле (картон).

Гайд
1. Берём популярную настолку, которую хотим заиметь по цене говна.
2. Ищем на популярных ресурсах (линки ниже). Например, Манчкин есть даже на рутрекере - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3819802. Очень много PnP на форуме http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?board=5.0
3. Качаем игру, гуглим оперативные полиграфии у себя под боком. Сообщаем им, что макета у вас нихуя нет - нужно сверстать его за вас. Размер карт под манчкин - 5687мм. Вам нужна цветная полноцветная двусторонняя печать (называется "4+4"), высечка со скруглением углов и глянцевая ламинация (на ваш выбор: можно и без ламинации. Ламинация - это, по сути, припаянные к картам протекторы - т.е., карты будут практически вечные).
4. Сбрасываем менеджерам полиграфии сканы, пущай ебутся. Если у них будет охуевшая цена - ищем другую полиграфию.
5. Печатаем карты. Забираем заламинированные, качественные, красочные карты всех наборов манчкина в одном заказе - по цене одного комплекта карт манчкина в магазине настолок.
Пропущено 380 постов
72 с картинками.
Пропущено 380 постов, 72 с картинками.
Аноним 05/06/26 Птн 17:44:54 1650371
>>1650221
Вкатился в печатание на бумаге после того как понял как дорого и геморно делать 3д печатные+покраска или виискивать на маркетплейсах, так как в основном играю в разъездах. Сложнее всего было найти паки под свои сеттинги, в остальном прямые руки, фотошоп и норм принтер в помощь.
Так же на 3д принтаке можно распечатать держатели для павнов или поискать на али. Хотя щас вроде даже на озоне есть.
Так же проще печатать бумажные миньки персонажей игроков (через нейронку забил скачал - белый фон - печать - вырезать наклеить.)
Если игроки начнут плеваться - то и нахуй их. Бывало крышечками и батарейками играли на желтых а4 склеенных и ничего.
Аноним 06/06/26 Суб 00:09:39 1650375
>>1650371
Да, я тоже почитал тред в /diy/ и пришел к выводу, что это целое отдельное хобби, на которое у меня уже нет времени и места. Да и понимаю что на практие это все окажется не так увлекательно как кажется когда сидишь прокрастинируешь от других дел.
Аноним 23/06/26 Втр 00:44:17 1650674
>>1582357
>Ебучий ПВА,

Я уже 100500 мильонов лет перешел на моментообразные клеи. Нахуя ты ебешься с говнопва, одному богу известно
Геймдизайн Аноним 13/06/26 Суб 15:04:05 1650503 Ответ
1542854403749.jpg 2456Кб, 4392x4252
4392x4252
1616329999805.jpg 54Кб, 576x382
576x382
1645458475445.png 530Кб, 618x968
618x968
1343370471010.jpg 2465Кб, 2560x1600
2560x1600
В этом ИТТ мы пилим свою настольно-ролевую. Один пост = одно правило (а так же элемент сеттинга, враг для бестиария, нпц, уникальная локация или еще какая-то фича). Можно заимствовать из других систем. Приносите всякие разные идеи которые давно хотелось попробовать, или просто любимые механики и прочее, попробуем собрать в одно целое. Сайфай, фэнтези - не важно, чем ебанутее тем лучше. Если получится играбельно, то научусь верстать пдфки и сделаю рулбук. Если не получится будет просто тред про геймдизайн.

Начну с козыря. Заимствуем систему выносливости из Kenshi. Чем больше персонажа пиздят тем он становится сильнее, если сможет восстановиться. Каждое очко здоровья ушедшее в минус плюсуется к максимальному. Большинство врагов не добивает нокаутированных, но некоторые могут сожрать или утащить в рабство.
Пропущено 5 постов
1 с картинками.
Пропущено 5 постов, 1 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 13:17:56 1650615
>>1650540
К этому напрашивается игра в реальном времени. То есть сколько дней прошло между сессиями, столько и в игровом мире, а игроки после сессии делают заявки на то чем их персонажи будут заниматься в даунтайме. Естественно будут отставания и забегания вперед, но суть в том чтобы привязать игровые события к реальному календарю. Если персонаж вписался во что-то долгое типа учебы в университете или путешествия через океан, то игрок в это время может создать другого.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:14:02 1650667
>>1650615
Зачем создавать другого? Пусть приключается на пароходе, делает открытия кингстонов, например.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:58:39 1650672
>>1650667
Если мастер и другие игроки не против, то никто не запрещает, но далеко не всю рутину может быть интересно отыгрывать. Например если игроки строят себе замок, то хочешь не хочешь это займет время. Плюс это дает возможность параллельно развивающихся и влияющих друг на друга историй в одном мире с одними и теми же или разными игроками. Можно занять чем-то одного персонажа и поиграть другим, потом вернуться к первому. Необходимость следить за течением времени подталкивает к большей вовлеченности.
Богоподобный Daggerheart Аноним 19/06/26 Птн 19:54:52 1650624 Ответ
!Amanz’ Abantu [...].jfif 192Кб, 736x1308
736x1308
Объясните, почему дагерхарт сейчас не на лютом хайпе, и у него еще нет нормального пиратского перевода? Система определенно точно даёт на ротан и днд и пыфе, а интеграция фэйтовых костей так вообще убийство. Идеальный баланс между почистить подзимелия и драмой. Так почему, о этом божественном порождении мэтью мерсера еще почти никто не знает?
Пропущено 9 постов
1 с картинками.
Пропущено 9 постов, 1 с картинками.
Аноним 20/06/26 Суб 16:16:14 1650641
>>1650638
>мастер который водил ноунэймам в клубе
Тебя заводит быть доступной сучкой, буквально опущенной давалкой?
Аноним 20/06/26 Суб 18:35:33 1650642
>>1650641
Это было давно, еще в студенчиские годы. Сейячас то я этой хуйней не страдаю. Таких попусков как Бреганов не перевариваю, за деньги у которых игроки просто виртят в фентези сеттинге
Аноним 20/06/26 Суб 19:54:24 1650643
>>1650639
>Момент, из-за карточек для новых игроков вхождение выглядит более простым.
Они же делают муторным вариант просто взять и попробовать. Тебе нужно либо купить карточки, либо напечатать их, либо играть онлайн с поддерживающим это дело софтом. Также нужно решить проблему с дублированием карточек.
Можно, конечно, и без карточек поиграть, но изначальный дизайн игры предполагал иначе.

Что меня там порадовало, так это формат сеттингов, вот это даёт уже на щеку и ДнД, и ПФ.
Тред генерации персонажей НРИ Аноним 27/11/25 Чтв 02:00:58 1647148 Ответ
45e198bb9ecfb48[...].png 7Кб, 768x1344
768x1344
be276d301306b33[...].png 2437Кб, 768x1344
768x1344
Generated Image[...].png 2035Кб, 768x1344
768x1344
Показывайте каких персонажей для игор сгенерили сетями
советую nana banana
Пропущено 108 постов
49 с картинками.
Пропущено 108 постов, 49 с картинками.
Аноним 17/06/26 Срд 10:45:47 1650591
9e366484-96e5-4[...].png 2742Кб, 1024x1536
1024x1536
>>1647152
Пати с wbtw
И трехногий дварф падающий со стрекозы
Аноним 19/06/26 Птн 23:59:06 1650633
image.png 1517Кб, 853x1280
853x1280
Завтра вожусь
Аноним 20/06/26 Суб 04:17:58 1650636
5tak.png 473Кб, 772x582
772x582
>>1650633
НУ ЧЁ ТЫ ОПЯТЬ-ТО НАЧИНЕШЬ? НУ ПРЯМО НИПАИГРАТЬ ВАЩЕ!!!
Карточные игры (с обычной колодой с червями, пиками, крестями, бубнами) Аноним 12/01/26 Пнд 04:37:58 1647743 Ответ
azc6yg3z5nk71.jpg 371Кб, 2956x1672
2956x1672
Снимок2.JPG 104Кб, 959x747
959x747
Тред про обычные карточные игры (дурак, блек джек, 101, бридж, преферанс, 1000 и т.д.).

Покер тоже карточная игра, но в покер часто играют на деньги, и была доска про такое, но её закрыли и отправили покеристов на доску про спорт - /sp.
Пропущено 8 постов
1 с картинками.
Пропущено 8 постов, 1 с картинками.
Аноним 17/04/26 Птн 23:43:58 1648880
Digger 20/04/26 Пнд 17:36:10 1648961
>>16477с такими картами в дурака можно?
Аноним 17/06/26 Срд 16:09:39 1650600
У кого есть старая советская или 90х годов колода с картинками египетской, шумерской и т.д. 4х цивилизаций?
Pathfinder и Starfinder тред №20 Аноним 23/06/25 Пнд 12:33:20 1644424 Ответ
16916812901510.png 6858Кб, 2308x2828
2308x2828
16916812901771.png 6596Кб, 2308x2828
2308x2828
16916812901922.png 1598Кб, 1080x1080
1080x1080
16916812901963.png 1031Кб, 1500x1000
1500x1000
Pathfinder 2e:
Официальная вики с правилами на английском: https://2e.aonprd.com/
Неофициальный перевод справочного документа по системе делают вот здесь: https://vk.com/public187616518
Другой неофициальный перевод справочного документа по системе: https://pf2e-ru-translation.readthedocs.io/ru/latest/
Ещё база правил https://pf2.ru/ Подписывают где legacy, а где remaster контент. Но полной базы нет как и удобного переключения. Для сверки используйте англоязычные альтернативы.
Удобный сайт для создания персонажа: https://pathbuilder2e.com/ есть в виде приложения
Удобная альтернатива официальной вики: https://pf2easy.com/

Переводы.
Физические книги на русском у нас издают hobby games https://hobbygames.ru/pathfinder-rolevaja-nastolnaja-igra
Из ремастера пока есть только 2 книги. Игрока и ДМа. Сейчас переводят бестиарий.
Ремастер.
В 2024 случился ремастер правил. Книги отличаются по картинкам и цвету корешка. Legacy - красный, Remaster - зелёный.
На рутрекере на английском все книги есть.

Pathfinder 1e:
Официальная вики с правилами на английском: https://aonprd.com/
Неофициальная вики со всеми правилами, даже от сторонних разработчиков по ПФ1: http://www.d20pfsrd.com/
Перевод справочного документа по системе, совместим с официальным: http://pathfinder.family/
Подскажите модуль для новичков, но не стартер: "Последняя надежда Соколиной Лощины" (есть бесплатно в гугле), "Гробница Вечного пламени"
Программа для удобного создания персонажей и монстров: http://pcgen.org/

Starfinder:
Официальная вики с правилами на английском: https://www.aonsrd.com/
Подскажите модуль для новичков, но не стартер: "В неизведанное" (рус.) и Starfinder Society S01-03 - Yesteryear’s Truth (англ.)
Для играющих по официальному переводу: на сайтах издателя лежит огромная эррата с исправлениями текста и цен.
Первый Starfinder 2e Field Test: https://downloads.paizo.com/Starfinder_Field_Test_1.pdf

Альтернативные бланки персонажа для ПФ1 и СФ, в том числе на русском: https://www.dyslexic-charactersheets.com/
Рулбуки скачать бесплатно без смс: К сожалению, авторы тратят все три действия и реакцию в раунд на страйки архивов с рулбуками. Торренты, шаротред форчана, русек-тред и группы по ПФ впаше наше всё на сегодня.
База данных Игроков и Мастеров: http://vk.com/vbazetrpg
Мне не нравятся предложенные вами модули, хочу другие: https://adventurelookup.com/adventures

Прошлый тред >>1618420 (OP) (OP)
Пропущено 73 постов
9 с картинками.
Пропущено 73 постов, 9 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:27:42 1650552
>>1650530
Спасибо за копиум, хоть и нейрослопом немного отдает. То что баланса в дынде нет, эт понятно, но пока и в пф2 он не особо радует. По крайней мере, енкаунтеры не ощущались на заявленную сложность.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:21:23 1650556
>>1650552
>енкаунтеры не ощущались на заявленную сложность
Раскрой тему, очень интересно. Сколько персонажей игроков было и какой у них был уровень? Ну и какие враги были?
Аноним 16/06/26 Втр 07:52:46 1650562
Хочешь баланса - открой 4 редакцию дынды... Неиронично.
ищу рассказчика (мастера) для игры в днд Аноним 13/06/26 Суб 00:46:27 1650496 Ответ
6d9ea67629bf99a[...].jpg 49Кб, 350x500
350x500
всем привет, играла пару раз с подругой, безумно понравилось, но совсем ничего не знаю, с чего стоит начать чтобы углубиться и может проводить свои игры???
Пропущено 1 постов
2 с картинками.
Пропущено 1 постов, 2 с картинками.
Аноним 13/06/26 Суб 06:04:29 1650499
1195751318757.png 64Кб, 538x307
538x307
>>1650496 (OP)
>с чего стоит начать
С выкладывания сисек с пруфом, очевидно же.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:40:17 1650545
>>1650496 (OP)
ну ты внатуре не там ищешь. попробуй начать хотя бы с видосов или вообще ПОЧИТАТЬ КНИГУ ПРАВИЛ
еще лучше - поискать мастера на спец ресурсах и подоебывать уже его лол
Аноним 15/06/26 Пнд 15:42:44 1650550
Двадцать четвертый НРИ-русека тред. Траурный. Аноним 03/09/22 Суб 23:45:41 1596299 Ответ
16427045701-pho[...].jpg 97Кб, 750x1334
750x1334
Пока в соседнем треде сидит долбоеб, рекламящий полупустую телегу, продолжаем.

Здравствуйте. В этом треде мы собираем переводы настольных ролевых игр на русский язык. Коллекция несет в себе цель подарить новичку весь спектр игр на родном, знакомом языке, понизив порог вхождения в нелегкое дело НРИ; для опытных мастеров это возможность познакомить играчков с правилами на русском, повысив вероятность их прочтения.

Рядом с актуальной ссылкой на торрент всегда есть ссыль на список того, что в нем есть. Если у вас есть что-то, чего нет в списке, выкладывайте это в тред или пишите на почту ded.roman1989@gmail.com. Если чего-то в списке нет, а вы хотите, аноны в треде занимаются переводами, скидывают сканы и выкладывают купленные ПДФ, спросите у них и мониторьте тред, авось, добрая душа найдется.

Тред номер 23 https://2ch.hk/bg/res/1573283.html
Тред номер 22 https://2ch.hk/bg/res/1560869.html
Тред номер 21 https://2ch.hk/bg/res/1544101.html
Тред номер 20 https://2ch.hk/bg/res/1533557.html
Тред номер 19 https://2ch.hk/bg/res/1500899.html
Пропущено 350 постов
24 с картинками.
Пропущено 350 постов, 24 с картинками.
Аноним 12/06/26 Птн 14:21:37 1650491
Вопрос по механикам, новенький в днд видел пару шортсов (сотен), что мешает взять артефактора и создать механизм стазиса, в которой будет находиться в состоянии "живые клетки" часть реципиента персонажа, завязано всё это на магии, и когда прекращается жизненный путь, то активируется встроенная механика с кристаллами маны и влитой магией воскрешения, которая позволяет вернуться обратно после смерти даже если рядом нет ни одного клирика? Даже если будет дебаф на уровень-другой-пять, всё ещё лучше чем просто вайп


Ну и артефактор с гидролизом воды это походу уже избитая классика создания святой термоядерной бомбы
Аноним 15/06/26 Пнд 09:36:00 1650544
>>1650491
попробуй поиграть так и узнаешь, что тебе мешает
но вкратце, любую такую хуету ограничивает маста еще на берегу
Аноним 15/06/26 Пнд 13:03:27 1650548
>>1650491
Любители пихать реалфизику в днд нахуй идут сразу. У меня тоже изобретатель всякой хуйней обвешался, то электричеством бьет, то кислоты смешивает, то еще чего. Потом эта хуйня жидко пукает и наносит д4 урона, а изобретатель переключается на нормальные заклинания.
ЕДИНЫЙ ОБЪЕДИНЕННЫЙ ТРЕД МИНЬКОЕБСТВА Аноним 07/12/21 Втр 20:35:28 1570885 Ответ
01.jpg 147Кб, 800x600
800x600
653e6ec4153cde0[...].jpg 189Кб, 1200x713
1200x713
6007848669a2e19[...].jpg 237Кб, 1024x768
1024x768
Cultists-Group-1.jpg 473Кб, 2048x1046
2048x1046
Гоняем в солдатиков итт, командуем войсками: от набега на башню колдуна до десантирования на вражеские планеты. Скирмиши, варгеймы, данженкроулеры и прочее, ровно до тех пор, пока ролевая часть не станет слишком большой.
Пропущено 302 постов
60 с картинками.
Пропущено 302 постов, 60 с картинками.
Аноним 13/06/26 Суб 11:22:13 1650501
>>1650500
>Буквально зачем папьемаше
Как минимум, для этого не надо ничего покупать. Загорелся - в тот же день сел и попробовал. Ну а дальше мне пока интересно посмотреть что еще из этого можно сделать. У каждого материала есть свои особенности и они во многом определяют творческий процесс своими ограничениями, заставляют под себя подстраиваться и приводят к неожиданным результатам. Из замеченных пока плюсов - нет привязки к температуре как у пластилина и воска, пластичность регулируется водой которую легко добавить или наоборот посушить, нет ограничений по времени застывания как у эпоксидки, всегда можно отложить и потом продолжить. Еще бумага немного скукоживается когда сохнет и это можно по идее использовать для определенных текстур. Алсо это не совсем папьемаше, больше похоже на работу со стеклотканью которая натягивается на какую-то основу. Комочки тоже прикладываются новым листком сверху. Хотя если сильнее размочить то получается уже более классический скульптинг, когда есть много слоев. Короче много вариантов разных я уже вижу, а только третий день как взялся.
Аноним 13/06/26 Суб 11:38:21 1650502
Paper Towel Rob[...].mp4 9107Кб, 640x360, 00:02:19
640x360
Можно делать плащи уже имеющимся минькам.
Аноним 14/06/26 Вск 22:34:27 1650539
>>1650501
С первым предложением трудно спорить. Но всякие фимо и аналоги очень давно не редкость и имеют больше преимуществ в работе. Минус - привыкнуть запекать. Категорически рекомендую, правда я хз жив ли еще этот сайт chen-la.com. старый (лет 20, наверное уже) русскоязычный по лепке миниатюр.
Тред для обуждения ваших любимых стереотипов персонажей, и всего что с этим связано. Меня вот пикрел Аноним 25/04/26 Суб 22:14:03 1649358 Ответ
1418387780341.jpg 265Кб, 1284x925
1284x925
Тред для обуждения ваших любимых стереотипов персонажей, и всего что с этим связано. Меня вот пикрел всегда радует, про него еще песня у эпидемии есть https://youtu.be/-6EOGRxFh14
Тропы которые заебали тоже можно обсудить. И что вообще на ваш взгляд делает персонажа интересным?
Пропущено 24 постов
5 с картинками.
Пропущено 24 постов, 5 с картинками.
Аноним 10/05/26 Вск 13:01:58 1649931
>>1649863
Не совсем, скорее чавуш. Учитывая и обязанности, и сеттинг. Там была типичная гидравлическая империя, но со вкусом щербета. А Канцелярия Пресечения ближе всего к федеральной прокуратуре с долей второй службы ФСБ.
Аноним 12/05/26 Втр 00:06:37 1649968
Как дм приходится делать разных нпс.

Но с большим удовольствием люблю делать злодеев без глобальных планов, но которые максимально агрессивны к героям. Не прям кровожадные злыдни, но типа выбрал приключенцев как цель или просто чел любит пиздиться с самыми сильными. Без обидок или глубокого подтекста. Наверно первый раз сформулировал осознанно подобный образ, когда зеноса в 14 финалке увидел.
Особенно доставляет, когда игроки иногда пытаются провести наруто-терапию подобному врагу или ищут подводный камень в его планах - но без шансов. Чел просто хочет дать им пизды по каким то своим довольно простым мотивам.

Выше писали, что серомораль заебала, частично согласен. Но рад когда игроки вкладываются в персонажей даже нитакусиков. Если они делают не на отъебись, даже у неопытного игрока становится интересно следить за героем и его метамарфозами.
Аноним 13/06/26 Суб 15:35:56 1650504
1595542759346.jpg 147Кб, 1024x725
1024x725
1595544894248.jpg 2894Кб, 3035x2150
3035x2150
Несоответствие статов и профессии.
Поиска мастеров игроков НРИ по Roll20 и Foundry. Не нашёл - создал тред. Аноним 23/01/24 Втр 21:24:56 1629326 Ответ
Roll20-OG.png 61Кб, 1500x1500
1500x1500
unnamed.jpg 105Кб, 900x900
900x900
scale1200.png 158Кб, 750x640
750x640
1689351016beedl[...].jpg 141Кб, 1250x771
1250x771
Удивлён что на данной борде нет подобного треда.

Поиск игроков / мастеров - то, без чего не начать ни одну настольную ролевую игру.

Да, подобная шняга есть в вк / дискорде, но чем двачик хуже?

Поддержим лучшую борду!
Пропущено 8 постов
3 с картинками.
Пропущено 8 постов, 3 с картинками.
Аноним 30/04/26 Чтв 02:43:23 1649494
Провожу ваншотик в это воскресенье, днд 2014, foundryVTT.
discord: jmogus
Аноним 01/05/26 Птн 01:22:43 1649584
photo2026-04-28[...].jpg 82Кб, 898x1280
898x1280
Скучно вкатываюсь в тред, вспоминая своих первых игроков коих нашел в /b/, надеюсь что есть живые тут

Вот бы поиграть с кем то, желательно текстово, но можно и как обычно. Предпочтительно 1 на 1 т.к. в ином случае будет трудно собраться

Интересно все, кроме конкретно d&d и pf. Пишите письма
discord: abakan5786

>>1629373
Я бы провел, если ты тоже что-нибудь проведешь в обмен
Аноним 11/06/26 Чтв 01:54:02 1650467
>>1649584
Провёл тебе по губам, проверяй
Ворлдбилдинг Аноним 21/05/26 Чтв 13:52:24 1650144 Ответ
1641591493390.jpg 153Кб, 631x800
631x800
1764593532327127.jpg 2713Кб, 4961x3508
4961x3508
macaroni-maps.webp 40Кб, 1010x667
1010x667
04d3026634dd9ea[...].jpg 72Кб, 935x935
935x935
По просьбам трудящихся, это тред о создании вымышленных миров, вселенных, сеттингов, и просто отдельных локаций и приключений для ролевых игр и любых других целей. А так же о картографии, культурологии, мифологии, альтернативной истории, искусственных языках и многом многом другом. Все классные идеи за которые мы любим фантастику и фэнтези кто-то придумал, заимствовав при этом большую часть у предыдущих поколений. Так что не стесняемся и мы заимствовать, совмещать несовмещаемое и добавлять при этом свой уникальный взгляд на то, что получается. При современном доступе к информации сложность заключается только в том чтобы начать собрать это все в достаточно единое целое. Но можно и просто получать удовольствие от самого процесса. Это намного интереснее чем быть просто потребителем. И одновременно это дает повод не считать потребление соответствующего контента пустой тратой времени, а превращает его в исследовательскую работу, профит. В общем, вы знаете что делать - советы, вопросы, обсуждения.

Инструменты:
блокнот, пачка макарон, emacs org mode, obsidian, worldanvil, campaign cartographer

Полезные ссылки от забугорных коллег:
- https://sites.google.com/view/wbgeneral/
- https://pastee.dev/p/sp2Mdb5I
- https://old.reddit.com/r/worldbuilding/wiki/index

Генераторы карт и прочего:
- https://azgaar.github.io/Fantasy-Map-Generator/
- https://watabou.itch.io/medieval-fantasy-city-generator
- https://perchance.org

НРИ ориентированные на ворлдбилдинг:
- Microscope/Kingdom от Lame Mage Productions
- Traveller
- Cartograph

Дружественный тред манямирков в /fs/:
https://2ch.org/fs/res/634234.html
Пропущено 30 постов
12 с картинками.
Пропущено 30 постов, 12 с картинками.
Аноним 09/06/26 Втр 13:37:04 1650446
>>1650443
Не смотря в гулы
>Кто такой барристер и чем он занимается?
Выкидыш гнилозубикового правосудия. Большой авокад адвокат, который ведёт защиту. В отличие от солитёра солиситора, который занят первичкой и сбором.
>Как правильно вести радиообмен, если ты Нью-Йоркский коп?
ХЗ. Я даже не в курсе у них там симплексная или дуплексная связь. Празмыслив о фильмах, наверное симплесная. Овер.
>Как скоро остановится машина если прострелить карбюратор?
Смотря куда в карбюратор, лол, это ж составная хуитка.

Знания имею в достатке, общаюсь с людьми только по необходимости.
Аноним 09/06/26 Втр 14:19:35 1650447
>>1650416
>навигации
Моряк штоле сука?
Аноним 09/06/26 Втр 14:39:53 1650448
[s]Хроники дедопадения[s] Eldfall Chronicles Аноним # OP 07/06/26 Вск 14:31:21 1650403 Ответ
CoreBoxProduct.webp 146Кб, 1600x900
1600x900
1.webp 260Кб, 1600x873
1600x873
HEROES13FIN.webp 260Кб, 1600x900
1600x900
earthen-creatur[...].webp 38Кб, 1000x500
1000x500
Что это?
Skirmish\Dungeon Crawler с миниатюрами от создателей из Словении. Выходит уже как 3 года. Небольшие отряды по 3-5 миниатюр с высокой детализацией и качеством изготовления.


В РФ возит хобби геймс.

Зачем это?
Узнавать новое всегда здорово.

Где посмотреть?
eldfall-chronicles.com/
hobbygames.ru/eldfall-chronicles-category
youtube.com/@eldfallchronicles


Что по Dungeon Crawler?
Существует (пока) отдельная коробка Eldfall Chronicles: Northern Wind. Core Box, где вы в отряде 4 приключенцев проходите квесты и сражаетесь с монстрами Они, гоблины, скелеты.

Комьюнити есть?
Насколько знаю, играют в Мск и Питере, но ОП живёт за мкадом и тут с этим плохо, даже в самом HG.

Создал тред, чтобы и вы узнали о такой игре. Задавайте вопросы, будем вместе разбираться.
Аноним # OP 07/06/26 Вск 14:40:30 1650404
Аноним 09/06/26 Втр 04:44:42 1650441
Честно говоря не ожидал что мне это будет интересно, но внезапно оказался довольно неплохой лор, да и стиль в целом приятный. Есть соблазн прикупить пару стартеров просто ради минек.

Название дурацкое.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов