Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Работа и карьера

Создать тред Создать тред

Для форекса есть /gb/ или /biz/, для криптовалют /cc/. Вопрос про свой сайт лучше спросить в /web/.

<<
Каталог
Вакансий тред /vacancy/ Аноним 23/04/22 Суб 06:25:44 2566250 Ответ
1.jpeg 77Кб, 440x577
440x577
2.jpg 39Кб, 1280x720
1280x720

Некому принести ЕОТ цветов? Срочно нужен сисадмин? Продюсер твоей митол-группы? Пиши сюда и оставляй контакты.

1. Суть работы.
2. Локация.
2. Вилка зарплаты.
3. Характер занятости (оформление по ТК / договор ГПХ / разовая работа, оплата в монеро, леджером, прикоп)

Пожалуйста, не предлагай нам нарушать УК РФ. Не оставляй свои резюме, только если ты не ультраинтересная личность. Будь готов, что тебя могут деанонимизировать по контактам или деталям занятости.

Пропущено 497 постов
55 с картинками.
Пропущено 497 постов, 55 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 13:07:08 3336607
>>3336534
>Хостелы ищи самые дешёвые для абреков, там 10 из 10 помогут
Cпасибо, анон.
С временной пропиской можно уладить проблемы с военкоматом не выезжая за пределы московской области.
Аноним 28/06/26 Вск 08:28:26 3336859
>>3336607
Подскажи, для трудоустройства в москве, не нужна ведь московская прописка?
Аноним 28/06/26 Вск 17:55:15 3337123
>>3336859
На большинстве работ нет
Опять на работу пиздос. Аноним 09/04/26 Чтв 11:31:20 3297783 Ответ
image 120Кб, 720x720
720x720
Опять на работу пиздос.
Пропущено 497 постов
71 с картинками.
Пропущено 497 постов, 71 с картинками.
Аноним 28/06/26 Вск 18:00:10 3337130
Слушал бы он че ему говорят - проблем не было бы. Но он эгоцентричный хуй и психопат, для которого разница между мухой и человеком нулевая.
Аноним 28/06/26 Вск 18:03:50 3337132
>>3337130
>эгоцентричный хуй и психопат
Тут все такие.
Аноним 28/06/26 Вск 18:04:12 3337133
>>3337122
Ну значит хочешь чтоб тебя наебали прогрели. Настоящий двачер не ведётся
ДНО-тред #1111 - Фонд борьбы с коллегами! Аноним # OP 21/06/26 Вск 20:57:24 3333793 Ответ
Дно-тред №1111.png 312Кб, 462x730
462x730
Эскорт.mp4 8049Кб, 480x848, 00:00:56
480x848
Учитель.mp4 5831Кб, 922x720, 00:00:14
922x720
Первое свидание.mp4 2925Кб, 720x1280, 00:00:15
720x1280
Тред о выживании нищеты в наше непростое время.

Набираемся смелости перед тем, как позвонить/пойти на собеседование/выйти в первую смену. Мечтаем о достойном жаловании.
Бугуртим из-за нечестных работодателей, тупых эйчаров, ленивых кадровиков, глупышек с ресепшена, наглых коллег, подлых начальников, угнетателей, энергетических вампиров, офисных крыс, оптимизации кадров, ИИ-замены, общей плачевной ситуации на рынке труда и рухнувшей экономики, собственной никчемности и личной деградации.
Хиккуем/чилим/флексим на последние гроши. Поддерживаем анонов, вкалывающих 6/1 по 12 часов.
Ищем оправдания для пустой трудовой книжки, посуточную подработку и смысл дальнейшего существования.
Выживаем на МРОТ/ставочку/пособие/остатки после оплаты всех долгов.
Безработные, понаехи, лимита, грузчики, мойщики, охранники, рабы фастфуд-забегаловок, подсобники, заводские трудяги, беженцы и граждане бывших советских республик, работники колл- и процессинговых центров, консультанты, техподдержка, младшие специалисты, кассиры, менеджеры среднего и младшего звена, офисный планктон, ведущие специалисты департаментов, стартаперы, недостримеры, студенты, стажёры, кассиры, сторожи, кладовщики, дворники, дизайнеры, журналисты, мамкины программисты, банковские операционисты, продажники всего и вся, разносчики листовок, попрошайки, люди без образования, прочие бездари-двачеры и глупые гуманитарии без связей, друзей, блата и простого везения находят здесь прибежище и единомышленников.

Из треда выписаны: процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку.

Добро пожаловать в ДНО-тред, самый грустный тред на двощах! Ты - один из нас! Я/МЫ-ДНО!!!
#ДНАЧ #ДНОТРЕД #ДНО #ДНИЩЕ
#НИЩУК #НИЩЕР #НИЩИЙ #НИЩЕТА

------------------------------------------------------------
Официальный чатик дно-треда: https://2ch.su/ch/res/172576.html
------------------------------------------------------------

Часто задаваемые вопросы: https://pastebin.com/zfgWx4k9 (Upd 14.08.23)
Старый FAQ, давно не обновлялся: https://pastebin.com/bM0VAd0C

Предыдущий тред тонет тут: >>3329079 (OP)
Пропущено 322 постов
32 с картинками.
Пропущено 322 постов, 32 с картинками.
Аноним 28/06/26 Вск 16:29:07 3337081
>>3337038
БигДата - вкатунцы в ойти на месте?
процентиль процентника
Аноним 28/06/26 Вск 16:35:15 3337084
>>3337078
3к за 12 часов.
4к это уже прям жирно
Аноним 28/06/26 Вск 17:45:07 3337117
>>3337084
Что-то совсем немного, на уровне города миллионника.
Добрый день аноны, в какой популярной сети быстрого питания лучше всего работать на данный момент? П Аноним 28/06/26 Вск 14:37:34 3337015 Ответ
IMG4594.jpeg 32Кб, 646x583
646x583
IMG4595.jpeg 45Кб, 1290x1104
1290x1104
Добрый день аноны, в какой популярной сети быстрого питания лучше всего работать на данный момент? Поделитесь опытом. Впизду, уже и на такое устроиться готов. Единственный момент интересно как выглядит распределение обязаннотей. Я в целом люблю готовить, работать с едой. Но уборка например не моя тема. Понятно что чего-то подобного не избежать, но где адекватнее и человечнее всего?
Аноним 28/06/26 Вск 17:41:47 3337112
БАМП
Склады Ozon, WB и т.д. #16 /sklad/ Аноним 23/06/26 Втр 23:10:31 3334747 Ответ
images (2).jpeg 29Кб, 758x404
758x404
Q) Я хочу к вам на склад, но у меня нет склада.
A) Рядом со складами есть хостелы. Ну или хотя бы докуда едут автобусы.

Q) Насколько надо быть физически сильным?
A) Если можешь подняться по лестнице без отдышки и 5 раз отжаться, ты годен.

Q) Почему тут нет Яндекс Маркета?
A) Нельзя напрямую работать на яндекс, только через прослойки, поэтому никто на дваче там не работает.

Ozon FAQ:
Q) Как пойти к вам работать?
A) Качаешь приложение Ozon Job на мобилку, регистрируешься и записываешься на первую обучающую смену. Дальше ищешь надписи ozon job на складе. В первый день у вас будет обучающий, в следующие дни если какие-то операции не ясны тебе придется спрашивать у коллег, здесь это не баг, а фича так что не стесняйся спрашивать.

Q) Что по типу трудоустройства?
А) Работа по самозанятости или по гпх.
Для регулярной работы гпх. Для подработки самозанятость.

Q) А по выплатам что?
A) Тебе нужна будет озон карта, получаешь в течение суток. А если другой банк раз в неделю.

Q) Я зарегистрировался, а смен на складе нет, причем везде!
A) Это норма, проверяй приложуху по несколько раз в день. Это потому что другие могут занимать смены сильно заранее, а новички нет.

Q) А форма нужна?
A) Спрашивай на месте что можно, что нет. Где-то можно в своих штанах, где-то в своей футболке если она чёрная. На каждом складу по разному.

Q) Что выбрать из списка?
A) 1)Фреш - мини склад, формат у дома, низшая в иерархии склада. Получают где-то 4 тыщи за смену. Идеальный вариант для тех, кому впадлу трястись в автобусе по часу в один конец, и кто не гонится за сверхприбылями. Просто пришёл, отработал смену, получил свои рубли и свободен. Никакой лишней головной боли и амбиций. Для фреша нужна медкнижка.
2)Распределительный центр - средний склад, середина в иерархии склада. Отправляет товары во фреш. Для распределительного центра нужна медкнижка.
3)Сортировка - средний склад, середина в иерархии склада, вроде название одно, а операции отличаются от склада, обычный -> в другие сц, fbs -> в пвз товары, возвраты -> отдают возвраты (самый отстойный склад), кгт -> тяжесть. Дают рандомные задания, но норму вырабатывать очень сложно, деньги получать сложно, могут выработку делать лишь те кто давно на складе, лучше сюда вообще не соваться.
Столовка это просто помещение с вендинговыми автоматами и микроволновкой.
4)Крупный склад - самая высшая в иерархии, там все бабки, бесплатный обед. В треде советуют подбор для точки старта, потеряшки ищешь крестом (смотришь ближайшие ячейки крестом), если нет в твоей ячейке берешь с соседней через размещение экземпляра, сколько в ячейке должно быть товаров смотришь через шк экземпляров, можешь после подбора сменить направление. Иногда перенаправляют с подбора на сортировку. Хочешь фиксированную выплату иди на непрофиль.
Да, надо переть в поддс, но это будет лучше чем сортировочнвй центр который в дс.
Ездят корпоративные автобусы, о складе -> автобусы. Увозят после смены тоже. Лучше смотреть расписание в чате склада, потому что в приложении может быть не то время и место. Лучше ориентироваться на толпу которая ждёт автобус.

В тг есть ozon_job_boltalka. Но там сидят нормисы. Никакой сверхсекретной инфы там нет, просто неофициальная болталка сотрудников.

WB FAQ:
Q) Как пойти к вам работать?
A)Скачать на мобилу приложение WB job, регистрируешься, ждёшь пока одобрят анкету. Дальше едешь на склад в отдел кадров с документами. Там тебя оформляют и говорят по каким дням и во сколько проводят обучение.
В первый день у вас будет обучающий, в следующие дни если какие-то операции не ясны тебе придется спрашивать у коллег, здесь это не баг, а фича так что не стесняйся спрашивать.
Рядом с дс крупный это Электросталь и Подольск.

Q) Что по типу трудоустройства?
А) Работа по гпх.

Q) А по выплатам что?
А) Заработанная сумма в приложении показывается уже за вычетом налога.
Но есть нюанс: в приложении есть две плашки Тарификатор и Баланс.
После смены деньги идут в Тарификатор и лежат там 2 дня. В течении этих 2 дней с Тарификатора могут вычитать штрафы. На 3 день все что осталось от ваших денег за вычетом штрафов переходит в плашку Баланс. Баланс уже является неприкосновенным и из него ничего не вычитают. Дальше можете либо копить деньги на Балансе, либо вывести их на карту почти любого банка там большой список банков через приложение, занимает до 3х дней. Можно выводить деньги по сбп через приложение вайлдбериз -> банк если есть карточка, если нет карточки то через сайт MyTeam. Есть приложение MyTeam, но оно просто на сайт пересылает. Лучший способ это через MyTeam выводить по системе быстрых платежей, ибо не требует заводить вб карту.

Q) Что по записи на смены?
А) Записей на смены нет. Если склад крупный, то там свободный график: когда хочешь приходишь, когда хочешь - уходишь за исключением обучающего дня, там надо к определённому времени прийти и уйти когда позволят
Если это сортировочный центр, особенно если это крошечный сц Мухосрани, то скорее всего там есть график по сменам 2/2, 3/3 с 8 до 20 и 20 до 8, либо какие-то другие варианты. Чтоб про это узнать надо приехать на склад.
Но не все СЦ такие, в городах покрупнее все ещё может быть полностью свободный график со свободным входом/выходом.
Можешь менять склад просто приходя на другой склад, когда войдешь на склад через пропуск то склад поменяется. Минус у вб том что надо раздеваться до трусов когда идёшь мимо охраны.

Q) Что выбрать из списка?
A) 1)Сц - в отличие от озона тут более нормально, покажут какие есть процессы, у каждого процесса свой старший. Нет столовки внутренней. Хочешь сменить направление, подходишь к старшему процесса.
2)Крупный - столовка (она платная, покупается за счёт баланса wb либо за карту банковскую), размещение, подбор в мезонине. Если хотите подбирать или размещать там, то идите на крупный склад. Игнорируй спам и зазывы на другие блоки. Если пытаются заставить работать на сомнительных блоках, хитри - скажи что блок плохой, лучше идти домой или сразу бери новую волну, твоя задача избегать штрафов.

Q) А форма нужна?
Спрашивай на месте что можно, что нет. Где-то можно в своих кроссовках если они чёрные и по бокам тоже, где-то нет. На каждом складу по разному. Лучше сразу купить бейдж для пропуска на ленте, ибо карманов нет.

Озон или ВБ: Что выбрать?

Почему половина треда сидит на Озон, а вторая на ВБ?

Всё упирается в то, какой склад тупо ближе к дому и на сколько за смену может напикать на том складе.

Реальных критерия всего два:

1. Что ближе к дому. Меньше трясешься в автобусе = меньше заебался = больше сил на работу.
2. Где дают пикать. Склад - это объём. Нет простоев = есть бабки.

В чём подвох?
Склад может оказаться говном.

Тир-лист складов (от параши к топу):
Озон Фреш > РЦ Озон> СЦ Озон > СЦ ВБ > Крупный склад (Озон/ВБ).

Пришел - тестируй. Если пики идут без остановки, лутай бабки. Если работы не дают и склад говно, сразу дропай и иди на другой.

Важная база: Забудь про корпоративный патриотизм.
Не надо фанатеть по какому-то одному логотипу. Любить склад - это стокгольмский синдром. Тебе должно быть абсолютно похуй, в какой униформе ходить с логотипом ozon или с логотипом wb. Ты пришел сюда не за бренд воевать, а лутать бабки. Если Озон в твоем городе закрутил гайки, урезал тарифы и не дает пикать, ты дропаешь его и идешь на ВБ. Если ВБ задушил штрафами и понизил пик - ты уходишь на Озон. Твоя лояльность продается тому, кто сегодня платит больше за твой пик.

Предыдущий: >>3331149 (OP)
Пропущено 384 постов
36 с картинками.
Пропущено 384 постов, 36 с картинками.
Аноним 28/06/26 Вск 16:53:15 3337091
>>3337072
>(блять, стоял и голосовал,
Голосовать не зассал, а подойти к людям кто с тобой в автобусе ехал и спросить куда идти зассал? Или к тем кто там в курилке стоит, или к охране? Интересный ты.
Аноним 28/06/26 Вск 17:12:50 3337098
>>3337077
Денег нет, чтоб очки купить. Да и боюсь ходить куда либо
>>3337083
Вот и я так думал. Приехал, сердце в пятки ушло. Первая вылазка за 4 года.
>>3337090
Я тебя читать заставляю или отвечать? Пройди мимо, зачем ты до меня докапываешься, гуру блять.
>>3337091
Я еще 30 км не осилил бы идти, и так 11 км прошел с трудом. Пришлось. Водитель нормальный попался, пожилой дядька. Я поздоровался и дальше сидел всю оставшуюся дорогу в наушниках, а у него там радио играло. По приезду хотел ему сколько на карте было скинуть, а он отказался. Вот и всё.
Аноним 28/06/26 Вск 17:23:00 3337104
>>3337098
>и так 11 км прошел с трудом
Хуя ты, будто по мезонину побегал, только за свой счет. Ну я в целом тоже трясунчик, еще и режим был сильно сбит, так что на обучении я был максимальным овощем после 30+ часов без сна. Но в целом, как видишь по треду, никто пиздюлей тебе не даст, более того - практически всегда помогут, ну и на обучении обычно весь день херней страдаешь, пару часов дадут попикать и выпустят с понятными несколькими сотками. Короче, не ссы, для сыча лучше склада особо ничего и нет из простого.
Заводо тред #17 /zavod/ Аноним 11/05/26 Пнд 12:02:38 3315087 Ответ
1.jpg 372Кб, 1280x1024
1280x1024
Если ты слышал про ПЛАН и БРАК, если ты слесарь, чпу или оператор машины, или простой иван сборщик город тверь.
А может быть лин и проблем солвинг для тебя не чужд, или ты в курсе про бережливое производство и мес системы - добро пожаловать!

Пилите стори с заводов, делитесь фотками.
Пропущено 324 постов
20 с картинками.
Пропущено 324 постов, 20 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 21:38:51 3336772
>>3336667
>им
То есть начальникам? Глупость, просто окаблучили мужиков до нельзя, они и построть не знают как тянок. Сам помню травили тянки одного, да и я попалал под раздачу, так мужички из руководства (да и работяги) все будто в клеточках подвязаны, против тянки не попрут.
>>3336738
Ну у меня есть секретутки, которые кайф получают от оленьих боев и сплетен. Орать она не будет, палевно, да и вдруг нахуй пошлют.
Аноним 27/06/26 Суб 22:06:41 3336785
>>3336759
Инфаркт > инсульт > кладбище. Как-то так
Аноним 28/06/26 Вск 17:14:57 3337099
>>3336772
>То есть начальникам?
Женщинам конечно, предложение про них написано ведь:3
Как выбраться из РНН? Аноним 16/01/25 Чтв 19:09:30 3035984 Ответ
images.jpeg 12Кб, 248x203
248x203
Как выбраться из РНН?
Аноны имеют хуевую трудовую книжку.
Кун 29 лвл
А именно:
Две недели на дно заводе на дно
пробел в целый год
Оператор ЭВМ в гос парашке 2 месяца
пробел полтора года
месяц работы на Дно заводе говночистом
пробел в 6 месяцев
полгода электриком в ЖКХ
пробел в 1 месяц
год заводе электриком
по настоящий момент пробел уже больше 3 лет.

Проблема еще в том что живу в мухосранке и хз теперь куда идти работать. во всех местах был в своем городе С таким "стажем" везде где был нахуй шлют. На переезд денег нет. Сейчас стаю в ЦЗН. Хотел от них на курсы, но от них потом снова ХЗ куда идти работать.
Пропущено 148 постов
8 с картинками.
Пропущено 148 постов, 8 с картинками.
Аноним 06/06/26 Суб 13:00:19 3327343
>>3327207
>слился через полтора месяца
чому?
Аноним 07/06/26 Вск 08:42:49 3327693
>>3327343
Работа заебала, дрочишь болгаркой весь день одно и то же и особо не проебешься + с этим опытом никуда не податься. Было бы больше времени поебланить - остался. Но мужики там от 6 до 19 лет работают. Я ахуел
Аноним 28/06/26 Вск 17:10:31 3337096
ЧПУ-тред. Установ #25. CNC-thread. Part #25чпу Аноним 22/03/26 Вск 23:43:01 3286930 Ответ
images.jpg 8Кб, 300x168
300x168
>Еще раз - это рашка, здесь нет логики и здравого смысла, здесь все >через жопу - квадратное точат, круглое фрезеруют, чернуху дерут >на станках с оптическими линейками, микроны ловят на трофейных >станках 30хх годов, а основной инструмент по сей день - напильник >и шкурка

Из треда в тред вкатуны спрашивают какие-нибудь уроки для ЧПУ. Сам оператор 5 разряда, но учился методом тыка, поэтому решил несколько дней полуркать, и выбрал себе материалы для фрезерного Siemens на русском
Уроки (Для самых маленьких - Пайвин)
https://elar.uspu.ru/bitstream/ru-uspu/48187/1/uch00035.pdf
Sinutrain (Симулятор - OpenTech)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLaDx2RyRZqaW0WjhLdyXgn7DymeEhx0oX
G-code (Коды - Aleks Shmidt)
https://www.youtube.com/@aleksshmidt4400/videos
ShopMill (Шаблончики - Артем Карпов)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLB07FU6EdM4CPxM7eunyAJDgvWxlWGHEI
Задание на конкурс (чтобы было что помоделировать)
https://abilympics-russia.ru/competencies/y2024/frezernye-raboty-na-stankah-s-chpu-r.html
Пропущено 264 постов
27 с картинками.
Пропущено 264 постов, 27 с картинками.
Аноним 28/06/26 Вск 14:51:54 3337023
МинирезецSMFR80[...].jpg 23Кб, 800x600
800x600
Нужно сделать торцевую канавку вдоль вала. Диаметр вала 17мм, длина вала 2мм, глубина канавки 1,5мм, ширина канавки 2мм+0,25. Канавка прям на торце детали, не в отверстии. Материал 30хгса, нормализованная, твёрдость 30hrc.

Каким инструментом это можно делать? Делаем твердосплавными вставками по типу как на картинке. Только у нас сандвики под втулки cxs.

Выебла эта канавка все мозги уже, вставки не работают на нормальных оборотах, 600-700 оборотов даже ставишь (30м/мин) - начинается дробление. На скоростях 100+ метров в минуту вообще пиздец начинается. пробовал и из каталога режимы ставить (3200 об, 0,022 подача) - работает 5-10 деталей, потом начинает дробить так, что даже в rz20 не укладывается.

Из-за того что работаем на 400 оборотах всего, на неадекватно низкой скорости резания, вставкам приходит пиздец буквально через 80-100 деталей. Их ещё получается раз 10 заточить, хватает ещё на 40-50 деталей, но я честно говоря заебался. Материал кайфовый и простой в обработке. Станок пиздатый, добротный жёсткий тайванец, правда старый, 15 лет уже.

Помогите, если можете, с меня бочка СОЖ.
Аноним 28/06/26 Вск 16:00:50 3337059
>>3337023
>Их ещё получается раз 10 заточить
твердый сплав точите?
Аноним 28/06/26 Вск 17:06:40 3337095
>>3337059
Ну да, у заточеных вручную вставок стойкость конечно не та, но все равно можно работать.
двачаны, шо думаете о работе мастером по ремонту электроники - телефонов, ноутбуков, телевизоров и п Аноним 10/02/26 Втр 20:10:12 3264367 Ответ
изображение.png 3046Кб, 1536x1024
1536x1024
двачаны, шо думаете о работе мастером по ремонту электроники - телефонов, ноутбуков, телевизоров и прочего? стоит вкатываться?
Пропущено 17 постов
2 с картинками.
Пропущено 17 постов, 2 с картинками.
Аноним 17/03/26 Втр 19:20:54 3284617
бамп
Аноним 30/03/26 Пнд 23:08:01 3291417
штош, последний бамп
Аноним 28/06/26 Вск 16:59:51 3337094
не тонем
Откуда у людей деньги? Аноним 19/10/25 Вск 10:41:28 3199977 Ответ
image.png 237Кб, 432x281
432x281
Сап воркач.
Немного порефлексировал по поводу своего нищебродства, и пришёл к выводу, что я живу в какой-то матрице
Пыня говорит что народ в среднем по 200к лутает, бабы требуют мужиков с з/п 500к в месяц, средняя з/п ближайших ко мне вакансий на hh.ru около 70-80 тысяч, мои знакомые батрачат имея вышку за 40-50к живя при этом в московской области(!)
Я вижу много машин с каким-нибудь 13 или 62 регионом, которые стоят по 4-5 лямов - новые люксовые китайцы, камрюхи, мерены GLA или В-класса.
Откуда у этих селюков деньги? Как простые скуфы со средним специальным в регионе с высоким уровнем безработицы и зарплатами чуть выше МРОТ умудряются заработать? Бизнес? А как в посёлке с неплатёжеспособным населением, где остались бабки и алкаши наладить сбыт? Емкость рынка в условной Мордовии очень куцая. Кредиты? А как ты выплатишь кредит за машину стоимостью 4 ляма с зарплатой 40к при нынешних процентах?
Пропущено 84 постов
3 с картинками.
Пропущено 84 постов, 3 с картинками.
Аноним 28/06/26 Вск 14:18:14 3337006
>>3337004
>к примеру 150-300 тыс. человек
лалка, 150-300к населения за полчаса из конца в конец проходится
ты не думал своими ножками иногда походить? может быть и не был бы свиньёй 100+++ кг
>Транспорт работает ну так себе
а транспорт в вакууме существует? если в городе рыба сгнила с головы - то и дороги, и регулировка будет говном, и будешь ты по полчаса стоять по пробкам, ровно столько, за сколько пешком бы дошёл
>На такси ты не наездишься
да ахуенно, зато если купить тачку за 6 лямов, которая на 15% подешевела при выезде из салона и ещё на 30-40% подешевеет за следующую пятилетку + съест кучу бабла налогами и топливом - то наездишься
>А если загород поехать?
а если тебя в жопу трахнут? то ты пидором станешь? а если пидором станешь, то будешь хуи сосать? а если будешь хуи сосать, то твоей жене не зашкварно будет тебя в губы целовать?
>Ты свою точку зрения сыча все же на других не переноси.
>лето, выходной, середина дня
>не-сыч отдыхающий загородом с семьёй зачем-то срёт на двачах в разделе работы
зафиксировал
Аноним 28/06/26 Вск 16:42:56 3337086
>>3337006
>за полчаса из конца в конец проходится
Зимой/осенью в слякоть на работу пешком пойдешь? Я сам из такого города, и работа у многих нифига не у дома (если ты конечно не в Магнит у дома идешь устраиваться). Заебись, утром под дождем или в мороз во тьме пешочком до работы.
>стоять по пробкам
Пробок почти нет, если ты не ездишь в соседний мегаполис на работу
> если купить тачку за 6 лямов
А пробовал не за 6 покупать? А, или у тебя что ниже 6 говно, наносек что ли мамкин?
Хотя походу ты дома сидишь, тупо не понимаешь как люди на работу ходят
Аноним 28/06/26 Вск 16:57:01 3337092
>>3337086
Но это работает именно в не очень больших около миллиониках не прям у ДС/поддс.
В екб например нормальная практика ехать например до станции метро, тачку оставлять и хуярить в другую часть города. А пробки? Это пиздец, просто пиздец. В дс1-2 я тебе скажу 100% проще на наземном и метро ездить. Про недовольные ебла пешеходов - тоже так себе аргумент. Это ахуено если ты на балкон вышел, а машин штук 20-30 максимум стоит у стандартной хрущевки 8 подъездов. Хоть поперек дороги ставь под окнами.
Вкатунства тред Аноним # OP 27/06/26 Суб 21:05:18 3336765 Ответ
1000013682.jpg 165Кб, 1199x900
1199x900
Я недавно окончил шарагу по специальности ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ (самое днищенское образование в мире), всю шкалу/шарагу был в топе типов в шараге по профильным предметам, хотя имел по ним тройки и забивал хуй. Фармил бабки написания курсачей, по приколу писал костыльные ОРМ потому что интересно было как работает рефлексия, почти осилил реактивный бэкенд стэк на Котлин, даже с армией вопрос решил самостоятельно.
Сам работу не искал ещё но слышал что это пиздец. Как ни странно, но гит мой мертв, потому что делал проекты для себя и чисто по приколу (не могу найти норми тему)

И вот созрел вопрос: а не хуйней ли я занимался к 20 годам? Типа работу похоже в айтишечке тупо нереально найти? Как подготовится к интервью если единственная моя образовательная контора это ебучая шарага, а в целом я самоучка? Ну и финальный - не поздно ли менять стек на системку/нейронки или там нужна вышка и тоже пиздец?
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 22:56:08 3336799
Аноним 28/06/26 Вск 05:22:38 3336848
Я то понял как там ищется. А ты нет. Через социальную инжинерию, а не через hh.
Судя по твоему тексту ты слишком незрелый для такого метода.
Аноним 28/06/26 Вск 16:47:06 3337088
Общепита тред Аноним 23/09/25 Втр 00:10:27 3184302 Ответ
1.mp4 14696Кб, 720x1280, 00:00:47
720x1280
3.mp4 25254Кб, 576x1024, 00:01:39
576x1024
А есть ли тут аноны, работающие в ресторанах, на производствах, и прочем? Го делиться жизой о ебнутых ГОСТЯХ и заказах не по меню, запарах, сменщиках которые оставляют тебя без заготовок, и прочих ежедневных моментах?
Пропущено 62 постов
10 с картинками.
Пропущено 62 постов, 10 с картинками.
Аноним 04/06/26 Чтв 14:40:47 3326403
Поделюсь своим опытом.
24 лвл сыч, живу с родаками, закончил шарагу на повара, щас вышка на технолога.
Работал 1 год на тандыре в грузинском ресторане, пёк хлебушек. Работа - лафа, но летом возле этой печки охуеть можно, зп 40к.
Щас работаю кух.рабочим в школьной столовке. И эта работа самая идеальная, если поваренком побыть хочется, но ты максимально медлительный криворукий затупок, каким я и являюсь. Ещё из плюсов - школота не учится и ты не работаешь но это и минус по понятным причинам. Ну и считай ты там чуть ли не за спасибо работаешь.
Аноним 06/06/26 Суб 03:17:11 3327201
Какие варианты оформления имеются для крупных сетей таких как 5, Лента и подобное?
Аноним 28/06/26 Вск 16:31:24 3337082
бамп
курьерю с тележкой. 1000р за 6 часов. сбросил 5 кг вешу 62. руку не согнуть болит от подниманий 30т Аноним 24/06/26 Срд 16:19:09 3335007 Ответ
крукрукр.jpg 298Кб, 1920x1200
1920x1200
VID202606241614[...].mp4 922Кб, 384x384, 00:00:13
384x384
VID202606241614[...].mp4 1418Кб, 384x384, 00:00:19
384x384
курьерю с тележкой. 1000р за 6 часов. сбросил 5 кг вешу 62. руку не согнуть болит от подниманий 30ти килограмовой тележки. палец сломал на ноге не могу наступить. болит там где ноги прикрепляются к телу лишний раз поссать от компа не хочу вставать.

как работать курьером на электровелосипеде, где его брать, где хранить?

в треде курьеров игнорят меня. заебало таскать по 35кг на горбу, но не понимаю где брать электровелосипед и хранить. у меня пандуса нет, да и в квартире места нет. где все хранят? у всех гаражи чтоль? один раз зашёл в прокат этих велосипедов там сказали 150тыщ платить если просру. и как можно арендованный у подъезда на ночь оставить если его во первых угонят, а во вторых управляющая компания дома не позволит ставить. по крайней мере в моём доме.
и где арендовать жёлтый яндекс велосипед? в яндекс про я забанен спасибо вам ёбаным двачерам.

@incelspb кто может лично посоветовать пишите туда. там докладываю о своих страданиях
Пропущено 12 постов
2 с картинками.
Пропущено 12 постов, 2 с картинками.
Аноним 28/06/26 Вск 04:16:33 3336843
>>3336575
а как ты возишь 10 мешков на 35кг на нём?
Аноним 28/06/26 Вск 08:07:01 3336857
>>3336843
Спереди есть багажник, сзади сумка и обычно места хватает.
Аноним 28/06/26 Вск 16:19:19 3337075
image.png 314Кб, 819x699
819x699
>>3336857
какой блять багажник спереди . корзиночка для 1го пакета. сзади полный короб, а спереди куда блять ещё один короб поставить? тролишь чтоль? травишь инцела сука?
Строительной элиты XLIV /build/ Аноним 23/01/26 Птн 23:55:21 3256266 Ответ
IMG3723.jpg 350Кб, 1600x900
1600x900
44 строительной элиты.

Инженеры, архитекторы, геодезисты, монтажники, конструкторы, прорабы, мастера и все-все-все, кто непосредственно занимается проектированием, строительством и надзором за объектами добро пожаловать, этот тред для вас. Если ты дизайнер-интерьерщик, гочсник, эколог, геолог, менеджер-управленец, иностранный специалист из дружественных стран, тетка-маляр или около того, то тоже можешь осторожно заходить. Охрана труда будет послана откуда пришла.

Здесь мы обсуждаем зарплаты, условия труда, перспективы отрасли и нашей с вами карьеры. Даем мудрые наставления стремящейся студентоте. С понимающим видом слушаем багеты народа о хуево построенном жилье, сами жалуемся на недостаток финансирования и рабочих-чучмеков, в итоге оба хуесосим Заказчика. И все такое в этом духе, только в этом ИТТ треде.

В прошлых тредах:

Нытье о низких зарплатах, СВОвахта на новых территориях, айти, удалёнка и переезд в ДС, истории как посрать в кране, ебучая мышь, ебучий прораб, ебучая война, ебаный BIM, ебаное ПТО, расчеты ПИР хуев в шарагах, последний тред, подработка высококвалифицированным специалистом в сфере логистики, подбор комплектующих для автокада и куча остального бреда...

Тонет тут: https://2ch.org/wrk/res/3166535.html
Старая шапка треда: https://pastebin.com/wgCdd0Xd

Полезные сайты:
Главная свалка всего - http://dwg.ru
Инженерка - http://www.abok.ru
Архитектура - http://archi.ru
Геодезия - http://geodesist.ru
Пропущено 389 постов
46 с картинками.
Пропущено 389 постов, 46 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:01:14 3335727
>>3333883
Вообще да, прорабом быть это не только знать технологию, ещё и пиздеть надо нереально
Аноним 26/06/26 Птн 07:36:29 3335853
12348765.png 1179Кб, 2200x2048
2200x2048
>>3335722
>У тебя только вертеться или кататься по рельсам корпусом тоже можно?
Это от крана зависит. Есть в эксплуатации всякие старые еще советские краны которые Брежнева помнят. Они по рельсам ездят еще и стрела поднимается вверх вниз. То есть одновременно четыре действия надо делать(стрела, каретка, вира майна, рельсы, поворот). Мне говорили это тяжелая работа, особенно когда кран реально ведро с гвоздями из 1981 года. У нас крановщица есть в фирме, с 1985 года работает на кранах. Она говорит лучше буду в этой фирме за ЗП вдвое меньше, но на нормальных кранах, чем в другой за ЗП в два раза больше, но на старых советских на рельсах.

>Ты сам смотришь узлы там всякие - механику/электрику?
Нет. Для этого слесаря и электрики есть. От тебя требуется за тросами следить и если они портиться начинают, то вот им звонить чтобы пришли поглядели. Ну или хотя бы фотки скинуть.

>Тебе надо делать какие то вещи в обслуживании типа масла залить?
Нет. Ну если ты не свинья, то в кабине порядок и чистоту поддерживай пол там подметай(но есть и крановщики свиньи ебаные засирают кабину).


>Суперкрановщик
Я помню ты говорил что на своем заводе порой сделаешь подъем и потом сидишь отдыхаешь. Вроде так. На башенном не так. Тут блять успевай крутись. Конечно тоже от стройки зависит и от объема работ, но вот на стройке типового пынеблока на 30этажей объем работ такой, что кран крутится ЕЖЕСЕКУНДНО. Я не преувеличиваю и не образно говорю. Работаешь как на конвейере. У меня вот смена в 6 утра начинается и длится в среднем по 18-20 часов. И за эти 18-20 часов суммарно получается ну допустим 5-10 минут накапливается когда ты просто можешь посидеть, потупить в небо ничего не делая, перевести дух и морально-психологически расслабиться. Кран нужен всем и сразу и одновременно ЕЖЕСЕКУНДНО и как только кто то с ним работу закончил тут же кто то другой скажет подъедьте сюда пожалуйста нам подъем нужен. И ты крутишься без передыху каждую секунду каждую минуту куда то надо поворачивать майновать вировать что то куда то перевозить. Бывают конечно еще моменты когда они там долго дюбинг какой то ковыряют или там лестницу в подъезд устанавливают или когда большая опалубка и её маслом мажут и вот в эти минутки можно отдохнуть. И частенько вот этот момент честно говоря накаляет и заебывает. Несправедливость ощущается. Потому что все остальные на стройке могут хотя бы пять минут там по проебываться перевести дух, покурить постоять, попиздеть, просто присесть пять минут посидеть и дальше пойти чет там свое делать. Никто там не будет над ним как надсмоторщик с кнутом стоять типа работай негр солнце еще высоко. Еще у них обед есть. А с крановщиком не так. Ты постоянно крутишься непрерывно ежесекундно кому то на стройке нужен кран. Это заебывает и порой ощущается как несправедливость, особенно когда видишь как кто то сидит курит, а ты не можешь просто на пять минут остановить работу отдохнуть.

Это в большинстве строек так, но не прям сто процентов. Если строится какой нибудь паркинг или просто не огромный пынеблок на 30 этажей, то на объектах размером поменьше и объем работ поменьше. Был на стройке паркинга одного там у рабочих вообще угарнул с манеры работы. Начинают полдевятого, в 11:30 у них предобеденный перекур, потом 12-1 обед, потом полчаса послеобеденного перекура. И работают тоже так не спеша, тоже с перекурами и ты в этот момент тоже никому не нужен сидишь. Но это потому что объем маленький им спешить некуда можно проебываться. А на 30 этажном пынеблоке(да который еще и не сам по себе, а часть еще большего комплекса) будет лютая потогонка. Вот вчера я работал с 6 утра до 4 утра. Сейчас вот проснулся. Хотя 2-3 часа все же успел поспать на работе пока насосом там поляну лили и кран был не нужен. Сразу съел легкое снотворное и мгновенно отрубился, 2-3 часа поспал, потом опять работа до 4 утра. Домой полпятого пришел, лег спать в девять встал сейчас вот аутирую за компом.

Вот и думой головой. У работы на Башне есть свои плюсы, но вот такой график работ самый большой лютый минус. И шанс что ты попадешь на такой кран и такой объект куда выше, нежели что попадешь на ленивый автопарк или там пожарную часть в два этажа или строительство складского помещения. Но даже если и так, все равно свой паркинг для пожарных с проебом ты за полгода построишь будешь там отдыхать сидеть работа с 8 до 5-6, а потом то следующая стройка с вероятностью в 99% у тебя все равно пынеблок будет на 20-30 этажей с потогонкой с 5-6-7 утра до непонятно скольки. Да есть стройки которые работают прям строго до 8 вечера. Есть крановые фирмы чьи краны по условиям сделки работают строго до восьми. Но лучше морально готовиться к другому варианту, как у меня.
Аноним 28/06/26 Вск 16:16:20 3337073
Обновил комп на 74тысячи. Не зря круглыми сутками кран краную. Хоть какой то материальный профит.
Электриков тред №4 Аноним 22/12/25 Пнд 09:41:41 3239239 Ответ
1766385700489.jpg 70Кб, 800x443
800x443
Тред для Электро Элиты.
Энергетики, электромонтажники, электромонтёры, электромеханики, электронщики, КИПовцы, слаботочники и прочие представители электро знати, тред для вас.

На все вопросы по группам допуска по электробезопасности в полном объеме вам ответят Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок:
https://tk-expert.ru/uploads/files/ntd/ntd-848-20220710-225158.pdf
В кратком же:
http://electricalschool.info/main/electrobezopasnost/1089-gruppy-dopuska-po-jelektrobezopasnosti.html
Зачастую вопросы к экзамену на группу в каждой организации свои, спрашивайте точные у коллег или же гуглите примерные.
Вот, например, ответы на самые общие для второй:
https://habrahabr.ru/post/176219/
Для третьей:
https://habrahabr.ru/post/178855/
А еще можно порешать тесты:
http://tests24.ru/?iter=2&group=1
http://zametkielectrika.ru/onlajn-testy/

Список рекомендуемой литературы, которую и без нашей помощи легко найти:
http://pastebin.com/Dht3e0UH

Предыдущий тред >>> https://2ch.su/wrk/res/3064573.html
Пропущено 265 постов
19 с картинками.
Пропущено 265 постов, 19 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 12:15:47 3336011
>>3335256
А какой у тебя рост и вес? А то я недавно мужиков из сетей видел, у всех рост под 1.90 м. А если у кого то рост 170, то кажется, что он в ширину больше меня в 2 раза.
Аноним 28/06/26 Вск 14:08:07 3337000
Можно ли стать электриком по-быстрому через какие-то курсы за пару-тройку месяцев без обучения в ПТУ?
Если да, то нахуя на них учатся в ПТУ?
Аноним 28/06/26 Вск 16:13:41 3337067
>>3337000
Учатся, что бы фазу от нуля на глаз отличать
Сап работяч, я кун 18 лвл, ищу себе работку в Польше ибо заебался жить с предками и пиздюками, хочу Аноним # OP 22/06/26 Пнд 02:36:18 3333865 Ответ
604a068fb1c7e36[...].jpg 38Кб, 600x500
600x500
Сап работяч, я кун 18 лвл, ищу себе работку в Польше ибо заебался жить с предками и пиздюками, хочу съебаться на отдельную конуру. Опыта нет, образование - полное среднее (окончил школу). Куда мне податься? Общепит? Доставка? Стройка? Склад? В магаз на кассу/склад? Я готов куда угодно пойти, просто бабки сука нужны как никогда. Рост у меня около 180 см, правда с телосложением не фартануло (дай боже 70 вешу), сам по себе дрищеватый. Вот и хули делать, спрашивается? Жду ваших вариантов
Пропущено 3 постов
1 с картинками.
Пропущено 3 постов, 1 с картинками.
Аноним # OP 27/06/26 Суб 13:45:53 3336623
Предлагайте куда пойти работать, я себе ничо толкового так и не нашёл
Аноним 27/06/26 Суб 13:59:23 3336628
лол, ты из 2018 что-ли капчуешь? поизучай хоть немного обстановку с визами по состоянию на сегодняшний момент
Аноним # OP 28/06/26 Вск 15:34:35 3337044
>>3336628
Слушай, я сюда перекатился ещё до 2022, чё ты мне мозг ебёшь? Тем более какое дело визы к работе?
Информационных безопасничков тред №13 /ib/ Аноним 26/09/24 Чтв 15:20:41 2964084 Ответ
vFR9FSgGt80.jpg 105Кб, 604x497
604x497
xnwrVcYmP1c.jpg 110Кб, 640x420
640x420
170746394716908[...].jpg 616Кб, 700x964
700x964
172049925812392[...].jpg 85Кб, 700x701
700x701
Приглашаем в наше уютное болотце ИБ в РФ. Тут собираются товарищи которые занимаются информационной безопасностью во всех её проявлениях. Ну или дурачки, которые решили нырнуть к нам с разбега.

Актуальные на этот год направления в мировом ИБ:

mailto:Бумажки (лучшее что есть и будет в ИБ в РФ)на самом деле нет, остерегайся этой хуйни
mailto:Интеграторы, mailto:консалтинг (бумажки, настройка и администрирование устройств, ПО от вендоров)
mailto:Offensive mailto:security (red team, она же "наступательная безопасность", пентесты, рисёч, вот это все про мистера робота.
mailto:Defensive mailto:security (blueteam, администрирование ИБ)
mailto:R&D (исследования и разработка, реверс инжиниринг, девелопмент приложений, исследование безопасности микроэлектроники и разных сложных устройств, а также криптография и различные теоретические изыскания) на самом деле это уже пограничная тема и в целом не совсем "безопасность"
mailto:Bug mailto:Bounty (по факту freelance, эдакий QA с напором на безопасность, достаточно высокий порог входа, низкие заработки на старте, призрачная надежда стать топом на h1)

min F.A.Q
В: Что это вообще такое, ваше ИБ?
О: Потрать пару часов на этот видос https://youtu.be/4oLzvhDRZT4

В: Хочу вкатиться в ИБ, с чего начать?
О: Поступить в вуз на данную специальность. Или выйти на пенсию товарищем майором. Так же в теории можешь перекатиться из смежных ИТ направлений вроде сетевичков или кококодеров, но оно тебе надо?

В: А если я хочу вкатиться в забугорное ИБ?
О: Скорее всего тебе поводят по губам тамошняя гебня. Ну а так, помимо очевидного ангельского тебе придется обмазаться сертификатами вроде CISSP, OSCP, CompTIA Security+, CCNP, CEH и т.п. и если материалы еще можно найти либо бесплатно, либо дешево, сами экзамены на серты стоят весомых таких денег. Лучшая стратегия для получения оных - работать в интеграторах или крупной конторе типа PT.

В: Какое вообще место занимают безопаснички в иерархии ИТ:
О: Ну вот тут ты, например, можешь почитать, что думают остальные айтишники о нашем брате: https://qna.habr.com/q/667146
В двух же словах, презирают и иногда боятся.

В: А стоит вкатываться в информационную безопасность?
О: НЕТ в целом ИБ не про большие деньги, тёлок и признание. Это про унылые бумажки, сапогов начальников, страдания, пренебрежение, боль и алкоголизм к 35. Тебя предупредили.
В целом же перед вкатом стоит очень вдумчиво прочитать:
https://estekhin.blogspot.com/2020/12/blog-post.html
https://habr.com/company/parallels/blog/350948/

В: В какие ВУЗы поступать на ИБ?
О: Если тебе < 22 лет, и ты хочешь научиться самым тонкостям профессии - то поступай в Академию ФСБ. Для всего остального есть МИФИ/Бауманка/МИРЭА/ИТМО/ПОЛИТЕХ ну и остальные вузы, в которых есть такая кафедра. Также есть вариант перекатиться из смежных профессий.

В: Хочу быть ёба-криптографом. Что делать?
О: Забыть. Но если же ты свихнулся на ней (и морально готов быть изнасилован математикой) - то переходи к ответу выше - но с одним исключением: тебе будет доступна только Академия, МИФИ и еще какой-то Томский ВУЗ (ТГУ,ТУСУР).

В: Я посмотрел Миста Робат и хочу теперь быть как хацкер::)00?
О: Просто УЕБЫВАЙ... сходи на античат, в даркнет, нахуй.

В: Как взломать аккаунт впаше, мылору?
О: Просто УЕБЫВАЙ... сходи на античат, в даркнет, к товарищу майору, опять же нахуй тоже можно.

В: Мне кажется, что за мной все следят. Что делать?
О: Вам в криптач /crypt. Или таблетки принять.

В: А что почитать, где посмотреть?
О: https://pastebin.com/JcVmqewS (паста находится в процессе ревизии, надеюсь к следующему треду приведем в божеский вид)

Архивы предыдущих тредов:
Первый тред: http://arhivach.org/thread/42689/
Второй тред: http://arhivach.org/thread/104980/
Третий тред: http://arhivach.org/thread/171358/
Четвертый тред https://arhivach.org/thread/190594/
Пятый тред тонет где-то тут https://2ch.hk/wrk/res/723039.html
Шестой - проёбан
Седьмой тред: https://arhivach.org/thread/287972/
Восьмой тред: https://arhivach.ng/thread/421647/
девятый тред: https://2ch.hk/wrk/arch/2020-01-01/res/1188563.html
Десятый тред: >>1799279
Одиннадцатый тред: >>2329102
Предыдущий: >>2625941 (OP)

Ссылка на ОП-пасту с разметкой: https://pastebin.com/KCLf2Jj8
Пропущено 459 постов
32 с картинками.
Пропущено 459 постов, 32 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 20:28:17 3336322
>>3336129
Весь тред два года тащил на себе единственный шиз который всем рассказывал что ИБ в РФ нет. Надо его поздравлять.
Аноним 26/06/26 Птн 20:37:09 3336326
Писал с фейка многим тянкам с работы, к некоторым подкатывал (к двум), в итоге по сарафану всё исковеркали и после одного сообщения меня пригласили к безопаснику (по режиму, не айти), ну он мол домогаешься, хулиганишь, будет плохо если не уволишься, не уволился, всё норм.
Это у айти-безопасников так бомбанулр, что я узнавал контакты почти каждой понравившейся тянки?
Аноним 28/06/26 Вск 14:48:02 3337020
>>3336322
что такое ИБ?
нет чипов=нет ИБ
количество зарплатных долбоёбов не имеет значения.
количество конной пехоты не имеет значения против пулемётчиков. Они выкосят пехоту, и сольют всё, какого бы качества долбоёбы не работали в ИБ.

в общем то, использовать чипы, структуру и функционал которых знают другие страны, это проёб ИБ

а эти чипы иностранцы делают, и они знают более, чем пользователи чипов

нет чипов на низах, управления= нет чипов на верхах управления
системами данных.
Сап, аноны. Имеет смысл вкатываться в курьерку в спб сейчас? Какие подводные камни? 24 лвл. Прораб Аноним # OP 24/05/26 Вск 04:47:55 3321294 Ответ
image.png 26Кб, 648x634
648x634
Сап, аноны. Имеет смысл вкатываться в курьерку в спб сейчас? Какие подводные камни?

24 лвл. Проработал 4 месяца на стройке, заебало вусмерть подрываться в 7 утра чтобы в 16 отпустили домой. Платили 3500 в смену фиксированно, но труд был адище. Хочу столько же, но не таскать ебучие мешки с штукатуркой, а просто кататься на электровелике и доставлять шаурму\лекарства\прочую хуйню.
Пропущено 46 постов
5 с картинками.
Пропущено 46 постов, 5 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 07:55:53 3336473
>>3336375
А где мне жить? Я сам из другого региона. Как мне на 50к жилье найти?
Летом хотел 100к заработать.
Аноним 27/06/26 Суб 08:32:46 3336479
>>3336473
Палю гайд как переехать в дс1-2:
Ждёшь начало мая
Покупаешь билет победой
С собой берешь один рюкзак со сменой одеждой, наличкой хватит 40-50 к даже останется
Заселяешься в хостел
Живёшь
Работаешь
......
Только я понять не могу, ты поедешь в дс ради работы курой? Так ещё и пешком, там край 3 тысячи в день.
Почему надо ехать в конце апреля? Что бы к осени зиме ты уже мог сам себе шмотки купить. Плюс перед летом проще работу найти. Это факт. Во всех сферах.
Потом идёт набор у хомячков с осени, к ноябрю просто понаеха хуй сосёт с заглотом и так до февраля, а дальше что? Верно ещё все ебаные праздники хуяздники и уже март апрель.
Как ты собрался не зная город курой работать я хуй знает, ладно ещё пешим за копейки ты нон стоп смотришь на карту, а на колесах так ахуеешь.
Аноним 27/06/26 Суб 18:16:38 3336686
>>3336473
> А где мне жить?
Ты меня спрашиваешь? Лол.
Есть тут люди, которые работают на дно, по мнению общества, работах, но при этом на себя не забивают Аноним # OP 20/06/26 Суб 13:39:06 3333202 Ответ
walter-1.jpg 43Кб, 1200x675
1200x675
2020.jpg 41Кб, 260x300
260x300
Есть тут люди, которые работают на дно, по мнению общества, работах, но при этом на себя не забивают: тренируются, читают, изучают что-нибудь?
Вот я, например, поддерживаю великолепную физическую форму, активно читаю и изучаю иностранные языки.
сторож, 28к, сутки трое, мухосрань 8к
Пропущено 89 постов
11 с картинками.
Пропущено 89 постов, 11 с картинками.
Аноним # OP 27/06/26 Суб 11:03:24 3336561
>>3336559
Я, кстати, умею делать сантехнику - работал 3 года в смежной области. Но я это делаю иногда по доброте душевной.
Работал на гпз, там верху кто-то спрашивал, даже на вахты звали.
Аноним 27/06/26 Суб 11:21:25 3336566
>>3336561
Ну вот, можешь в бригаду уже проситься. Конкуренции из туалетиксов там нет,попасть супер легко, даже можно в помошники поначалу проситься. Можно вахты (почему отказался?). Лет 5 поработаешь, а там может и свою соберешь, к тому моменту.
У тебя вообще гига много вариков подняться с таким бэкграундом
Можно даже кредитов понабрать имея большой стаж, на миллионы и потом подать на банкротство лол
Аноним 27/06/26 Суб 17:28:34 3336669
>>3336559
Я на бюджете учился. Ремонт сам себе делал в квартире, кстати.
Тред занятых по профессии "Автоматизация технологических процессов". Как-то так получилось, что мног Аноним 25/02/26 Срд 10:59:39 3272332 Ответ
1000146090.png 2230Кб, 1024x1536
1024x1536
Тред занятых по профессии "Автоматизация технологических процессов". Как-то так получилось, что много интернет-активных шизоидов и просто шизоидов лезут с малолетства в эту профессию. Поэтому она имеет свой отдельный тред.

>Профессия решает задачу автоматизации как отдельной машины, так и всего предприятия. Автоматизация делает рабочие машины и целые цеха работающими без помощи человека, а следовательно быстрее, безотказнее, производительнее, безопаснее. Простыми словами ваш заводик силами наших слесарюг работает сам, без джамшутов на конвейере. В идеале конечно.
>Основа нашей автоматизации - ПЛК, компьютер, выполненный как автомобильная элктроника, т е с кратным запасом надежности всех электронных компонентов. Делается это для того чтобы ПЛК не отъебнул в момент, когда у кабана на заводе миллион долларов превращается в 100 миллионов.
>Программная основа - Языки стандарта МЭК 61131-3. Сделаны эти языки для назкого порога входа, легкого и удобного дебага кода в поле. IDE к каждому ПЛК как обычно свой, но языки это база для всех и не меняются нигде.

Основные персонажи этой нихуя не смешной комедии:

Инженер АСУ ТП (разработка) - готовит проектную и техническую документацию по проекту автоматизации у клиента. Его результат: пачка проектной документации по разделу "Автоматизация" (АТХ, АОВ, АВК).
Ведущий инженер АСУ ТП (разработка) - лид в этом балагане.
Инженер-программист АСУ ТП (разработка) - пишет програмный код по готовому и согласованному проекту. Его результат: управляющая программа АСУ ТП проекта.
Инженер ПНР - так вежливо называют бедолагу, который поедет в трижды сраные ебеня запускать проект АСУ ТП у клиента. Земля пухом, попутного ветра.

Инженер АСУ ТП (эксплуатация) - поддерживает на ходу систему АСУ ТП завода чтобы всё не накрылось женским половым органом. Периодически заставляют работать слесарюгой или уборщиком территорий.
Инженер-программист АСУ ТП (эксплуатация) - иногда очень ресурсные кабаны имеют блажь нанять аж целого программиста, чтобы он правил и дописывал програмный код системы АСУ ТП завода.
Инженер КИП и А - по факту не нужен. Повсеместно заменяется инженером АСУ ТП. На текущий момент так обзывают чуханов из ночных смен, которые шерстят по линиям и протирают датчики.

АСУ-ТП в основном на снгшных заводах, это когда ты должен знать больше слесаря, электрика, киповца, технолога и получать зарплату гораздо ниже них а чаще всего даже не имея вредности на заводе.
На заводе где я работаю зарплата электрика и других чертей либо как у нас либо выше.
Как писали и будут писать Асутп гиблая отрасль, мало вариации удаленки, высокая ответственность, каста опущенных который и вредность не лутают и в цехах часто бывают и лохи на которых часто любят вешать простой, асушник это человек универсал который обязан знать больше остальных а получать либо как либо меньше.
Пропущено 334 постов
51 с картинками.
Пропущено 334 постов, 51 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 23:04:20 3336414
>>3336302
на SR3 после 5 неудачных попыток ввода на 30 минут блокируется сама возможность ввода пароля. Твои действия?
Аноним 26/06/26 Птн 23:06:28 3336416
— Фернанда, Фернанда! — крановщица тонким бабским голосом кричит в трубку, — Пройди на кран, главный щит не включается!

— Почему Фернандо? — спросил я напарника, — странное погоняло.
— Ну он Кубинец, — сказал напарник.
— Почему Кубинец?
— Потому что родился на Кубе, ёпты.

Салас Фернандо Крус действительно приехал в СССР по обмену, попал на наш комбинат и остался. Он проработал до пенсии дежурным электромонтером ГПМ, но так никто и не узнал, где у него в имени собственно само имя, где фамилия, а где отчество. В "Списке лиц имеющих право работать на сверлильном станке", например, было написано Салас К. Ф., в графике дежурства Крус С. Ф., в журнале заданий Фернандо С. К., а неофициально все его называли просто Фернандо. А с виду башкир башкиром, смуглый такой.

Коля Генералов тоже прожил половину жизни на Кубе. Заходя в дежурку он кричал: "Буэнос диес мучос! Дайте мне ключ-бирку от кран-балки! ПОР ФАВОР!". Увидев его, я показывал пальцами букву V и кричал: "ХАСТА ЛА ВИКТОРИЯ СЬЕМПРЕ!". В ответ он разражался такой тирадой на испанском, что я даже и воспроизвести не смогу. Коля Генералов был сантехником, но один раз знание испанского ему пригодилось. На фабрику приехал наладчик, который кроме испанского больше никаких языков не знал. А у нас никто не знал испанского, штатная переводчица знала только английский, и тот не технический. Попросили Колю. Коля ходил за испанцем в пиджаке и в очках, и был похож на Доктора Айболита.

Переводчицу звали Аня. Симпатишная девушка. Попросил её перевести как-то австралийцу, с которым мы монтировали перистальтический насос, фразу "Может обороты поменять?", она что-то долго говорила, вспоминая слова и делая паузы, австралийцу нравилось, он улыбался, но нихрена не понимал. Я не выдержал и сказал: "МЭЙБИ РОТЕЙШЕН?" и повертел пальцами в воздухе, как бы изображая перекидывание питающих концов. "Okay!" — сказал австралиец и мы поменяли обороты, но в итоге тоже нихрена не получилось.

Перед отбытием австралийца к своим кенгуру, я залез к нему в компьютер и в папке Documents нарисовал в пайнте летящий хуй с крыльями, назвав файл Hello_from_Russia. Надеюсь ему понравилось.

Немцы приезжали какие-то не немецкие, они говорили по-русски и нажирались каждый день с наладчиками, фамилия одного из немцев была Кораблёв, зато монголы были монгольские, с именами Шолбан-Чойбалсан, что-то подобное, с финнами я не общался, японцев подвозил как-то раз до гостиницы, они долго кланялись всей делегацией и жали мне руку, переводчицу для них привезли аж из Челябинска, американец был похож на Серегу, которого незадолго до этого уволили за пьянку, мы кричали за спиной американца "СЕРГЕЙ ДЕРЖИ ХУЙ БОДРЕЙ", американец оборачивался испуганно, а мы делали вид, что кричим кому-то в даль, совсем в другую сторону. А больше иностранцев на нашем предприятии я что-то не припомню.
Аноним 27/06/26 Суб 17:16:35 3336665
>>3336414
Перезапускаю по питанию.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов