Раздел для тредов о видеоиграх, игровой культуре и новостей игрового мира. Официальные и постоянные треды о конкретных играх в /vg/ | Конференция доски в Телеграме - @vg_2ch
Продолжаем обсуждать трейлер которого нет, попускать пукариков, выяснять идеальные настройки ютуб для удаленного гейминга через протыка. Прошлый >>10402628 (OP)
Почему эти двое не ушли из русского Стима? (Как я понимаю изначально не уходили) Не ограничили ни одной игры, не убрали русификацию и тд. Не последние же люди в мире, проблем с деньгами нет, не индюшатина и тд.
>>10404546 Вот этого двачую. Если кто не помнит именно СД проджект первыми прекратили продажи в России. Еще до всяких юбикалов и прочей шушеры. Буквально 2 или 3 марта 2022 года.
Тред посвященный горячему 2D и 3D контенту про персонажей видеоигр женского пола. Для менее эротичных артов есть отдельный, не менее красивый тред.
Красивые женские персонажи малоизвестных игр - приветствуются. Если они из совсем неизвестных игр, то лучше сразу в посте подписывать что за персонаж и из какой игры.
Гомогейство - нельзя, у нас тут игровых леди тред. Футы - не приветствуются, у нас всё же тред про классических леди из видеоигр. Нейрослоп - в меру, только самые лучшие арты в малом количестве, спам почти одинаковыми картинками это безвкусица.
С недавних пор компанию Microsoft начало штормить - неудавшаяся и неумелая попытка оседлать ИИ-бум, которая привела лишь к огромным финансовым потерям и раздражению пользователей Windows, которым в лицо тыкали бездарной поделкой в виде Copilot, а теперь компания вкладывает деньги в конкурентов, чтобы совсем не вылететь из гонки.
Но главной причиной, тянущей, давно уже, компанию к финансовому краху является ее игровое подразделение - Xbox. Продажи приставок два поколения подряд показывают все более удручающие результаты, а студии, которые трудятся под крылом компании давно стали синонимами слова "неудачник". Большая часть студий страдает от отсутствия контроля - всем известная атмосфера "калифорнийских" it-компаний превалирует там. Тут и отсутствие контроля со стороны материнской компании, огромные зарплаты, слабый контроль за рабочим временем, что позволяет сотрудникам иногда месяцами не заниматься никакими задачами, разрешенная "удаленка" так же не способствует налаживанию производства финального продукта. Из-за чего, по окончанию многолетней разработки (8-10 лет, которая нынче считается обычной) игрокам за цену ААА-игры продают набор неработающих механик с плохой оптимизацией, визуально исполненную в формате "fortnite у нас дома" и при этом содержащую внутри обязательную повестку, в которой игрока чуть ли не вырывают из игры показывая атлас различных отклонений и тем или иным образом показывая "быть дегенератом - круто".
Как бы не хотелось всей этой туче бездарных разработчиков дальше получать зарплату работая по 2 часа в день 3 дня в неделю, но Сатья Наделла, нынешний глава Microsoft, давно точит нож, которым собирается зарезать игровое подразделение, поэтому именно от него спускаются распоряжения о сокращении финансирования и требования резать лишние косты.
К сожалению, из-за неповоротливости гигантской структуры в виде Microsoft очень сложно точечно определить конкретные "гнилые яблочки", которые несут компании убытки, поэтому все решается отрезанием всей структуры, нежели просто увольнением бездарных деятелей внутри. По этой же причине [структурной перегруженности] мы можем видеть абсолютно разрозненную программу локализации игр - игры под издательством Bethesda Softworks могут быть как полностью переведены на русский язык (Doom: The Dark Ages), так и вовсе не переведены (Starfield). Тоже самое и с формированием цен - недавно цены на игры от Microsoft в Европе подешевели с 80 евро до 70, однако Call of Duty так и осталась по цене в 80.
Что же до игровых студий - компания давно режет "паршивых овец", но делает это настолько неискусно, настолько бездарно, что у нас получаются казузы вроде третьей части Hellblade - игра была только анонсирована и через неделю приходит новость о закрытии студии-разработчика Ninja Theory.
Недавно, после того как подразделение возглавила новая глава в лице Ашы Шармы можно было увидеть легкий подъем Xbox в виде отказа от распространения игр на консолях конкурентов, общий ребрендинг консольного управления (например убрали абсолютно идиотский лозунг "This is Xbox"), показали в летней фазе демонстраций игр свою линейку, которая действительно привлекла внимание и показала, что компания может делать игры для аудитории, которая желает видеть подобные игры. Но, все же, "похмелье" не заставило себя ждать и куча студий теперь находится на грани закрытия, мощных увольнений или вообще нивелирования до уровня "студия поддержки".
До нас дошли слухи, что первого июля будет сообщено о крупных сокращениях в большей части игрового подразделения, но главной новостью будет полное закрытие целых двух студий, одно из которых будет "шоком для всех".
И, опять же, по слухам, этой студией окажется id software - компании с 35-летней историей, определившей жанр шутеров и двигавшая технологии далеко вперед. Но, все подходит к своему концу и закрытие студий определяет не любовь игроков, которая, безусловно, имеется в отношении компании, а не особо дающие понять контекст метрики и заявления слабо понимающих что-то в игровом бизнесе акционеров и инвесторов. Последняя игра id software показала хорошие результаты как по продажам, так и по вовлечению в xbox gamepass, однако "дяди в пиджаках" ждали продаж на уровне "отлично" и "превосходно", в то же время как провалившаяся с Wolfenstein: Youngblood студия MachineGames успела выпустить игру по лицензии - Indiana Jones and the Great Circle, которую успели портировать даже на второй Switch перед финансовым отчетом, что повлияло на красивые графики, вовлеченность околоигровой тусовки, но никак не хардкорных геймеров. Поэтому, под давлением совета директоров Microsoft спустила приказ о полном закрытии компании-пионера.
Большая часть сотрудников будет уволена, около 10 человек ответственных за технологии id tech будут переведены в The Coalition для обучения работе с Unreal Engine. В дальнейшем, все студии работавшие на id tech (например, та самая MachineGames), для удобства набора нового персонала обязаны будут перевести всю свою работу на Unreal Engine. Франшизы будут распределены между внутренними студиями по всем игровым подразделениям Microsoft - Wolfenstein и Quake будут у MachineGames, Commander Keen "уйдет" Playground Games, а DOOM, скорей всего, будет пока убран в загашник, потому что, по словам информатора, изначальная цель передачи франшизы компании The Coalition вместе с частью сотрудников помешает разработке другой франшизы - Gears of War. Большая вероятность, что фаншиза, все же, будет передана Activision-Blizzard вместе с прочими франшизами, которые были у последней в заложниках, типа Heretic и Hexen и студия просто будет раз в 5 лет заказывать разработку у других студий вне Microsoft, которые открыты к сотрудничеству, вроде Flying Wild Hog.
Единственный вариант спасти студию - выкуп ее за огромные деньги, со всеми ее франшизами прямо у Microsoft, но в мире слишком мало компаний которые могли бы позволить себе прикупить такой актив.
К сожалению, скорее всего, это конец для всех франшиз id software, где те участвовали - Quake, Doom, Wolfenstein.
Мы же, можем лишь попрощаться с великой студией и поблагодарить ее за ее великий вклад в индустрию.
здесь базарим за игры, где есть чё поделать руками, головами, а может даже, и головой и где meelee combat имеет игровое значение, а не вставлена движка ради.
поскоку современность диктует свои правила в части взаимной интеграции игровых механик, сюда можно игры не только с пиздилкой, но и с ездой.
внимание, интересует только рукопашка, а не фентезийная боевая система. исключение составляет дилогия про средиземье, т. к. там модифицироаання free-flow.
мой перечень:
1) игры с в той или иной формой free-flow, которая сделана в тему: — batman arkham; — sleeping dogs; — middle earth shadow of mordor/war; — mad max; — samson; — 007 first light. 2) все остальное: — Zeno clash 1–2; — oni; — condemned criminal origins; — mirrorʼs edge 1–2.
Исследование WhichBingo показало, в какие игры играют люди с наиболее высоким IQ.
WhichBingo опросил 1010 геймеров в возрасте старше 18 лет. Одновременно участники прошли IQ-тест, который оценивал когнитивные навыки участников по четырем направлениям: вербальное, математическое, логическое и визуальное мышление.
Результаты этого исследования вы можете видеть на изображениях.
>>10397496 (OP) >фемейл ику выше чем мейл ику Верим, мужики? А я верю! Особенно после того как прошная команда из девок в лоле всосала 0 50 команде из мужиков и владельцы турнира заставили мужиков закончить унижение и снести трон.
>>10404502 Хуйсосредственное. Большинство языков мира сейчас не имею письменности. 85% населения россии до 1950х годов не умело ни читать, ни писать. Вот блять наверное плохо разговаривали да? Мычали и булькали вместо речи? Все прекрасно общались, даже лучше тебя, и умнее тебя были.
Обьеба габена на доллары тред
Аноним26/06/26 Птн 13:57:37№10404131
>>10404131 (OP) Просто к тому моменту, как доделали Гейбкьюб, вышел Уринокал 5, и бездарные говноделы повысирали на нем своего силки смус 15 фпс дерьмища, от которого даже коробка охуевает, как так можно, блять.
Какие еще фишки из ГТА4 вырежут в новой игре кокстаров?
Аноним26/06/26 Птн 00:09:04№10402926
Известная российская стримерша olyashaa (721 тыс. подписчиков на Twitch) не выдержала прохождения ремейка «Готики» и удалила игру в прямом эфире. Блогерша назвала RPG неиграбельной и не понимает, кто в здравом уме может получать удовольствие от подобного геймплея. Особо сильно olyashaa «сгорела» в диалогах с Мадом.
Кто вот это поделие называет игрой? Кто получает удовольствие от такого? Я отказываюсь, это не игра! Люди тратят деньги, чтобы в это играть? Человек, который задонатил мне прохождение Gothic 1 Remake, напиши мне: я скину тебе обратно твои деньги. Это полный кал, неиграбельный.
>>10403645 Ну вообще база, да. Я не играл в оригинал и вот вчера закончил свое прохождение реймека на харде за 37 часов. Полностью поддерживаю, что никакой ВЕЛИКОЙ сложности тут вообще нет. Все нпц в квестах дают направление куда идти, че искать, ориентиры какие-то, а то и вовсе за ручку ведут куда надо. Билдостроя как такого нет. Каких-то ультра сложных пазлов и загадок тож нет (ну разве что найти все книжки Хроманиум или как-то так). Взлом замков по началу душнил, но потом с прокачкой и уже набитой рукой не вызывало проблем.
На мой взгляд, самое скучное в игре это тупая беготня из одного конца карты в другую. Благо хоть ящер ездовой есть.
>>10404385 >самое скучное в игре это тупая беготня из одного конца карты в другую Из-за того, что мир очень красивый, с густым и разнообразным ланшафтом, мне это даже нравилось. Очевидно, что эти бесконечные пробежки по всей карте не более чем бездарнейшее искуственное затягивание крайне скудного хронометража, но я и не против, только рад побыть в хорошей игре подольше. Ещё бы мобы ресались, травки отрастали и какие-то рандомные энкаунтеры происходили, как в драгонс догме какой-нибудь, чтобы по дороге хоть что-то происходило, а не просто бег по пустым локам, было бы вообще охуенно.
Состояние калсолей 2026
Аноним# OP25/06/26 Чтв 12:38:42№10400879
>>10404243 Да оно понятно. По сути, это следующий этап прост. Ну т.е. условный васян заливает пару высеров в стим, и если какой-то профит имеет, то делает юрика, заделывается партнёром сойни, портирует свои высеры на мыльницу и начинает стричь шекели и с соснолегоев. >>10404315 > Как так? Думаю, сойни на это сквозь пальцы смотрят, потому что, во-первых, всё равно профит с этого имеют и во-вторых, это же позволяет создать видимость большего количества игор на платформе.
>>10404308 Ладно, представлю что ты не троллишь и разберу тебя по пунктам.
>Лютейший засёр на экране для сдвгшников, Пожилой человек с эпилепсией, проходите мимо. >но по факту что происходит? Происходит ёба махач >Происходит нажатие пары кнопок. В правом нижнем углу ты видишь минимум 5 кнопок. Хули ты пиздишь, что их пара? Некоторые можно не только нажимать - но и зажимать - тип атаки меняется, да, есть комбо. >Это как взять тот же дмц, вырезать 95% комбух и играть на лёгкой сложности. Скорее как взять твой дмц, поставить хардкор и добавить еще 2 героев в отряд с возможностью переключения, которые будут атаковать по разному. >Можно, но зачем? 1. Бесплатно. Даже пиратить на торрентах не надо. Киты оплатили тебе игру. 2. Пиздато. Опять же твой девилмейкрай даже рядом не стоит ни по музыке, ни по сюжету, ни по геймплею и уж тем более ни по боёвке. 3. Можно играть не за мужиков, а за лолей и милф. Физика груди и жопы присутствует. Тут твой дьявол отправляется на помойку.
На форчане пишут, что эмуля свича 2 не будет
Аноним22/06/26 Пнд 00:42:37№10393224
И даже не будет его взлома. Там какая-то хитровыебанная система - память каждый раз шифруется при загрузке, а также каждый раз при запуске игры шифруется программное обеспечение с помощью ключа шифрования, поэтому невозможно "отобразить" что-либо в памяти.
Так что перед нами, возможно, первый случай на ближайшие 10 лет, когда современная система с хорошими экзами полностью недоступна пекарям и остается только облизываться на даскблады, покемонов и марео попрыгунчика.
Это не тот случай, когда можно спокойно заценить соникинцо на ютубе и уснуть ничего не потерять. Игры нинтендо про геймплей и фан.
>>10403990 Выпускаешь одну и ту же игру на новую приставочку, покупай снова. Для жидо-кабанчика это идеал. Потреблядь промыта до одержимого фанатика. Плохо что ли? Хорошо. Невидимая рука порешала.
Лол. Это кстати вот про эту инди хуйню кричат свидетели ИНОВАЦИЙ в инди сигменте, когда по факту 99% инди это ебанное ЩА СДЕЛАЕМ ИГРУЛЬКУ КАК В 90/00 ЫХ УХ!
>>10402112 Даск что ли? Он под квейк сделан. В оригинальном думе вообще нихуя не было, не знаю кто в него неиронично играет. Он не говно, он там тупо игры нет, демка жанра. Шутеры начались где-то с первого квейка/блада. >>10402090 А тебе откуда знать, порридж?
Тред 2D и в 3D инди игорей, советуем свои любимые, отвечаем на реквесты, обсуждаем платину, лампово
Аноним24/06/26 Срд 14:52:09№10398242
Тред 2D и в 3D инди игорей, советуем свои любимые, отвечаем на реквесты, обсуждаем платину, лампово общаемся. И в конце концов решаем, годнота ли Лопатный рыцарь или безыдейный кал.
>>10399972 > если можно играть в нормальные игры Нормальные игры в студию. >У меня инди это ассоциируется с индийской уличной едой. не с индийской а вообще уличными забегаловками которые во всем мире разные вроде японских раменных и всякие хотдожные и бурито, у каждого своё в меру собственного кругозора и мастерства. >Я уважаю только АА разработчиков, которые создают студии, нанимают работников и пытаются делать качественные игры Буквально советская всратая столовка с покрашенными в зеленый цвет стенами как в дурке потому что на сьезде партии решили что зеленый цвет успокаивает и все получают одинаковый кусок хлеба и миску похлебки. Ноль новых идей блядь, всё стерильное и одинаковое зато бабам на героинях вроде той шаболды из ГОВна прыщей и родинок на ебало навалили.
Зачем разработчики бляди удаляют свои старые классические версии игр? Сами же вынуждают их пиратить, хотя потому что лично у меня не потянут их новые версии и ещё хочеться ознакомиться именно с оригиналами, с той графикой, атмосферой, даже если всё было неидеально
>>10404099 Ты уверен что ты видел ключ на оригинал, а не специальное издание? В стиме 3 и 4 убрали из продажи. На стороннем сайте видел бандл 3 и 4 стоит 20к рублей.