Раздел для тредов о видеоиграх, игровой культуре и новостей игрового мира. Официальные и постоянные треды о конкретных играх в /vg/ | Конференция доски в Телеграме - @vg_2ch
>>10395577 >>10395591 >>10395630 Всё, скачал Солдат удачи 2, прошёл обучение и уровень в Праге - зашло. В это и буду играть, спасибо что посоветовали. Итого будет 9 пройденных игр Равенов: Херетик 1 - 7/10, Хексен 1 - 7/10, Солдат Удачи 1 - 7/10, Солдат Удачи 2 - прохожу ща/10, Джедай Ауткаст - 8/10, Джедай Академия - 9/10, Квейк 4 - 7/10, Вольфенштайн 2009 - 8/10, Синглулярити - 8/10.
Летняя распродажа в Сауне
Аноним26/06/26 Птн 14:21:49№10404195
>>10405704 >Коридорный шутерок на вечер Двачую. Как понять, что ваша игра говно - если начиная с серидины ты с каждой минутой хочешь, чтобы игра закончилась побыстрее, а поскольку это польский шутер, то с каждой минутой игра всё душнее и гумознее, а потом ты понимаешь, что для платины тебе надо пройти её второй раз за другого персонажа, и ты добавляешь разработчика в блэклист.
Почему эти двое не ушли из русского Стима? (Как я понимаю изначально не уходили) Не ограничили ни одной игры, не убрали русификацию и тд. Не последние же люди в мире, проблем с деньгами нет, не индюшатина и тд.
Steam Machine поступит в продажу по стартовой цене в 1049 долларов за версию на 512 ГБ без геймпада в комплкте, о чём сообщили в Valve.
Стоимость устройства с 2 ТБ памяти и с контроллером составит 1428 долларов. ПК с большим объёмом памяти будет поставляться в комплекте с накладками. Объём памяти можно увеличить с помощью карты microSD.
Приобрести ПК получится на специальной странице в Steam, где также можно ознакомиться с подробностями об устройстве.
Внутри Steam Machine — «полузаказные» процессор Zen 4 и видеокарта RDNA 3 28CU от AMD. Устройство оборудовано 16 ГБ оперативной памяти DDR5 и 8 ГБ видеопамяти GDDR6.
По словам Valve, ПК в шесть раз мощнее, чем Steam Deck, и способен запускать игры в 4K и 60 fps, используя FSR. Устройство работает на базе SteamOS 3, предназначенной для гейминга. Система, среди прочего, поддерживает облачные сохранения. Однако использовать ПК можно будет не только для игр, а ОС получится сменить.
Steam Machine оснащён восемью портами: гигабитным Ethernet, DisplayPort 1.4, HDMI 2.0, одним USB-C и четырьмя USB-A. В корпус устройства также встроен адаптер Puck, предназначенный для соединения с Steam Controller — подключить получится до четырёх геймпадов.
Предзаказы откроются 25 июня в 20:00 по московскому времени. Пользователи могут записаться в очередь на странице устройства. В Valve отметили, что порядок очередей бронирования и ожидания определится случайным образом.
1. Местный "Сидрович" попросил освободить хибарку от наемников 2. Сама хибарка, поднятая неизвестной аномалией Уже купил учебник по аномалиям, буду читать сейчас 3. Решил подкрасться. Всего 3 наемника, но осторожность не помешает: со среднего расстояния сносят за 4 попадания. ИИ тут неплохой: обходят, штурмуют и кидают гранаты, если терпишь в укрытии 4. Захватил хибарку — теперь это сейф-зона с верстаком, костром и сундуком для лута. И мультики показывают... В настройках сложности включил глобальный сундук, чтобы меньше беготни было. Положил вещи сюда — могу забрать в другой сейф-зоне
Телек посмотреть не успел — заорала сайлентхилловская сирена. Оказалось, нашествие плотоядных мух. На 4 пике в окне видно пыльные облачка — это они и есть. Наверное, тоже аномалия
Сейчас уже вернулся в хаб, набрал заданий, в том числе от комми по совету в прошлом треде
>>10405714 Я сегодня к Куплинову на стрим зашел. Просто одним глазком глянуть. Там короче чел в чат написал " Планируешь гта 6 подрубать ", коммент сразу удалили. Я вышел. Но если что мне самому похуй на гта 6.
Форт соларис Люблю волкинг симы. Игра актеров ебическая, лучше чем у фильмах. Станция на марсе. Подала сигнал тревоги. Приезжаешь и тупо никого нет. Ходишь изучаешь логи, смотришь записи. Музончик бекграундный напряжный и крутой.
Управление не очень. Очень слаггиш.
Рекомендую аутистам которые хотят отдохнуть от пиу пиу пиу
Продолжаем обсуждать трейлер которого нет, попускать пукариков, выяснять идеальные настройки ютуб для удаленного гейминга через протыка. Прошлый >>10403661 (OP)
>>10405675 >поляки хуёво спиздили всё с гта Не знал, что в жта параше есть хакинг, стелс, прокачка, перки, нормальная стрельба с импактом и расчлененкой.
«Это полный кал»: российская стримерша «сгорела» от ремейка «Готики»
Аноним19/06/26 Птн 17:06:29№10388921
Известная российская стримерша olyashaa (721 тыс. подписчиков на Twitch) не выдержала прохождения ремейка «Готики» и удалила игру в прямом эфире. Блогерша назвала RPG неиграбельной и не понимает, кто в здравом уме может получать удовольствие от подобного геймплея. Особо сильно olyashaa «сгорела» в диалогах с Мадом.
Кто вот это поделие называет игрой? Кто получает удовольствие от такого? Я отказываюсь, это не игра! Люди тратят деньги, чтобы в это играть? Человек, который задонатил мне прохождение Gothic 1 Remake, напиши мне: я скину тебе обратно твои деньги. Это полный кал, неиграбельный.
>>10405608 >философия Стоит ли объяснять тебе и 99% даунам, что пизданули про философию, что чтение страницы в вики и ВУМНЫЙ 10-минутый видосик это не философия? К слову меня всегда забавлаляи претенциозные дауны которые зачем-то читали хардкорную философию без профильного образования и базы. >Политика Проводить кучу времени за срачами и перекидыванием смищными картинками в тамошнем /пол, это скорее тупорылые занятие. >История Не надо ей увлекаться. Вообще не надо ничего читать по ней. Даже если захочется. Забудьте нахуй. Читают какую-то дегенеративную хуйню по верхам. Сомнительные статьи. Высеры всяких журналистов, которые они чуть-ли не монографиями занимаются. Смотрят видосики 10-ти минутные. Формируют по итогу абсолютно шизовое лоскутное представления об историческом процессе. А потом смеют пиздеть, что интересуются историей. Лучше бы вообще этой темы не касались. Историк по первому образованию
>>10405657 >А что у них там за прооблема с дровами нвидии о которых все так часто говорят ? Проблема в том, что чип стоит от амудэ, как ты на него зелёные дрова накатишь? сарказм.жпг
>>10405662 Не, я про стимос. Типа схуяли у них на стимос который линукс какие-то проблемы с нвидием, нормально линукс на нвидии работает с тем же стимом. То, что коробка гейба нахуй не нужна - это и так понятно
>>10405676 Ось запустить проблем не будет, а вот уже с игрульками могут возникнуть траблы. А, может потому, что мобильная графика от амд адаптивенее. В голове прокрутил, у меня все ноуты были с видюхой от красных, и мини-печь сейчас на рязани. А, может потому, что Куртка не занёс Габену, или наоборот. А, может потому, что Жирному тотально похуй, и он по фану высирает юзлесс девайсы. Можем только гадать...
>>10393117 ну это далеко не первый тред, и олды доски просто выросли из стартерпака обскурщины (жанр: психоделия/бодихоррор, графен: глитч-артовая грязь, геймплей: тыкайся и читай каломанию автора в стиле "поток сознания"). всё это не вызывает ничего кроме зевоты
куда интересней тут читать про всякие артефакты индустрии типа забытого ААА сиквела к игре lode runner с денди
Открываю тред тактических стратегий. Шесть дней бог создавал землю а на седьмой он создал тактоны. Обсуждаем какой тактон лучший, сокрушаемся по проебанному икскому, ищем во что поиграть, вспоминаем как положили весь отряд но чудом затащили катку.
Я в жанре скорее ньюфаг, играл только в икском 2 и aliens: dark descent, последний рекомендую всем, великолепная игра а для любителей чужих вообще маст хев - игрой владеет 20 сентури фокс и в ней дохера отсылок на оригинальные фильмы.
Сейчас играю в первый икском. Джага 3 мне не зашла ибо не совсем интересует эта латиноамериканская тематика. Так что пишите какие по вашему мнению есть пиздатые тактоны и во что можно поиграть.
>>10405579 А тактика тут при чём? Игра про битву стеклопушек, кто кого успел убить в первом раунде - тот и подебил. По сути весь процесс сводится к тому, как всадить максимальное количество урона за ход. Это, конечно, лучше уебанской двухи, где вообще не было геймплея, но не намного.
>>10405069 >Into the breach. Это, как заметил анон выше, просто головоломка. Тебе, вон, главный копрофил всея гейдева выкатил котов, спиздив все механики и возведя в абсолют. Не всё, что с клетоками, является тактикулом.
KANE И LYNCH - ХОРОШИЙ, КРЕПКИЙ БОЕВИЧОК ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ ХИТМАНА. ТУТ И ГРАФОН (ДАЖЕ СЕЙЧАС СМОТРИТСЯ НЕПЛОХО) И ПОСТАНОВА, И СЮЖЕТ КАКОЙ-НИКАКОЙ, И СТРЕЛЬБА (КАЖДАЯ ПУШКА ОЩУЩАЕТСЯ ПО РАЗНОМУ). РЕКОМЕНДУЮ.
JAMES BOND BLOOD STONE - НИЧЕГО НЕ ЖДАЛ ОТ ИГРЫ, ДУМАЛ ПРОХОДНЯК, НО ОКАЗАЛАСЬ ВЕСЬМА ИНТЕРЕСНОЙ ИГРУЛЬКОЙ. ТУТ И ДЭНИЕЛ КРЕЙГ МОЛОДОЙ, И ГОНОЧКИ НА МАШИНКАХ, И СТРЕЛЬБЯ НЕПЛОХАЯ.
LOST PLANET 3 - В ЛОСТ ПЛАНЕТ ИГРАЛИ ВСЕ, В ЛОСТ ПЛАНЕТ 2 - НИКТО. А В ЛОСТ ПЛАНЕТ 3, МАЛО КТО. И ЗРЯ. РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ ИГРА. ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС - КОРОТКАЯ. НО ТОТ КТО НИЧЕГО ОТ НЕЁ НЕ ЖДЕТ - УДИВИТСЯ.
>>10392019 >Stranglehold Наворачиваю - докладываю: Играется как китайская копия Макс Пейна. Но учитывая, что Ремеди создавали Макса под впечатлением фильмов Джона Ву, а эту игру выпустили под брендом Джона Ву, то наверно надо рассматривать в категории "мастер-класса". Все завязано на буллет-тайм, камеры смерти и паркур. Если пьяный мастер Макс просто замедлял время и прыгал, то китаец отскакивает от стен как горох и вообще внатуре как балерина по любой поверхности гарцует. Многие фичи смотрятся клево. За укрытием не отсидеться, его быстро разносят, приходится порхать как бабочка и жалить как пчела. Из минусов - через какое-то время лютое мочилово приедается, но чем дальше, тем чаще загоняют в арены. Кто смотрел Hard Boiled или хотя бы Рейд тот понимает, что это у азиатов такой подход. Графика к 2007 году устарела на пятилетку и выглядит как в Макс Пейн 2 (хотя я не графонозависимый, просто учтите, что реально это игра из 2003-го). Кому хочется олдскулы посводить, тому зайдет. Я тоже буду доигрывать до конца.
>>10405597 >устарела Все ушло в разрушаемую локу Буквально 1 лвл китайский рынок флексит СМОТРИ ЯЩИКИ ПАДАЮТ,КУРЫ БЕГАЮТ,ВЫВЕСКИ ПАДАЮТ,КУСКИ СИНЬИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ПАДАЮТ,А КАК КАФЕЛЬ ЛОМАЕТСЯ В РАЗДЕЛОЧНОМ ЦЕХЕ ТОЙ ЖЕ БОЙНИ Еще помню упоротый момент с защитой группы музыкантов
Исследование WhichBingo показало, в какие игры играют люди с наиболее высоким IQ. WhichBingo опроси
Аноним24/06/26 Срд 06:42:19№10397496
Исследование WhichBingo показало, в какие игры играют люди с наиболее высоким IQ.
WhichBingo опросил 1010 геймеров в возрасте старше 18 лет. Одновременно участники прошли IQ-тест, который оценивал когнитивные навыки участников по четырем направлениям: вербальное, математическое, логическое и визуальное мышление.
Результаты этого исследования вы можете видеть на изображениях.
Эпики официально заявили — Blueprints и Actors в Урине 6 будут постепенно убирать. Сначала оставят для совместимости, потом выебнут нахуй. Вайбкодеры, которые весь свой "геймдев" строили на тыканье мышкой и нодами, сейчас в ахуе. Наконец-то меньше слопа и 15 фпс на 5090? Слава б-гу конец говноинди на Урине.
>>10405455 Даже в скуриме таких пещер особо нет, 90% коротенькая кишка с шорткатом к выходу. А я бы с кайфом рпгшку навернул с пещерами по 40 минут, настолько большими и запутанными, что в них можно потеряться и выйти на тот путь, откуда начал.