Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Наука

Создать тред Создать тред

Научный поиск, кристально чистая логика и капля структурированной воды. В споре рождается истина, но люди, считающие себя "технарями" или "гуманитариями", не приветствуются. Для решения домашки создан /un/
<<
Каталог
Главный тред общения, вопросов и ответов Аноним 14/04/25 Пнд 21:12:53 600000 Ответ
Tom.jpeg 237Кб, 1024x1024
1024x1024

Перед тем как перейти к созданию тредов, убедитесь, что вы ознакомлены с правилами раздела: https://2ch.su/static/rules.html#sci


А также постарайтесь не создавать однотипные треды или "треды одного вопроса". Лучше задайте его здесь, в закрепленном треде, где интересующийся анон может общаться на любую научную тему. А также обратиться к модератору.

Прошлый тред: >>594030 (OP)

Пропущено 497 постов
52 с картинками.
Пропущено 497 постов, 52 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 15:31:40 611412
Что там такого научились делать на Тайване, что невозможно воспроизвести ни в Европе, ни в США?
Аноним 27/06/26 Суб 11:51:10 611425
photo2026-06-26.jpg 71Кб, 542x480
542x480
Последние наблюдения показали:
1. кофейная лахушка и тот самый кофе это где-то инскрейс от 60% и более энергии кота бориса
2. тот же поинт но лахушка альтернативная это уже где-то лишь 30% энергии кота
3. поинты 400 мл и почти тот самый кофе это от 10 до 50% энергии, конечно чаще показатель тяготеет к минимуму
4. иные темки это 5-10% энергии кота бориса, толерантность такая увы
Безалкогольно в таком состоянии жизни более 60%, уверен, не светит.
Аноним 27/06/26 Суб 19:58:44 611427
>>611412
Научились делать в европейских институтах. На Тайване просто заводы поставили, чтоб китаёзов потроллить (это лишь моё предположение, а про то что сама технология разрабатывается в Нидерландах (вроде бы) это факт)
Менделеевская олимпиада Аноним 09/06/26 Втр 23:47:55 611176 Ответ
bimg6083f68ab2b[...].jpg 448Кб, 1200x628
1200x628
Насколько она сложна по вашим мнениям аноны? Если есть профы которые разбирают олимпиады или даже участники данного соревновательного конкурсы опишите ваши мнение о задачах и вообще шансах победить? Сколько нужно обычному школяру чтобы получить хотя-бы бронзу да и в целом чтобы хотя-бы понять задачу.
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 10/06/26 Срд 00:25:09 611179
>>611176 (OP)
Обычному школяру, чтобы получить на межнаре бронзу, нужно получить на всеросе победителя. Без этого условия даже отобраться туда обычному школяру трудновато.
Аноним 11/06/26 Чтв 02:01:04 611203
>>611176 (OP)
Я всегда завидовал трём типам людей:
1. Тем, кто умеет играть на пианине.
2. Кто умеет рисовать.
3. Кто шарит за Химию.

Я так, чуток, шарю за Математику, за Геометрию и за Физику, а в Химии - полный ноль. Лучшеп меня в децтве пиздили ремнём, но заставили ходить в музыкалку играть на пианине. Но меня не пиздили, ну вот и не умею рисовать.

Успехов участникам Олимпиады.
Аноним 27/06/26 Суб 14:11:30 611426
>>611203
не нужно ходить в музыкалку годами чтобы научиться играть на пианино или тем более изучить музыку, как науку, больше всего результата идёт не от обучения в музыкалке, а от собственных усилий и мозга и чем взрослее ты и умнее, тем меньше времени у тебя займёт обучение, так ещё и весь нужный материал сейчас, можно найти бесплатно
Почему общество разочаровалась в науке и возвращается в архаику? Аноним 29/05/26 Птн 04:48:43 610828 Ответ
3d9b5137365fa6a[...].jpg 378Кб, 2000x1345
2000x1345
Почему общество разочаровалась в науке и возвращается в архаику?
Пропущено 89 постов
14 с картинками.
Пропущено 89 постов, 14 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 20:55:49 611419
>>611356
Положытельно, хоть я и не вакцинировался, и не буду, ибо щитаю што грип и сам вытащу. Если темра, сожру парацетамол, темра упадёт, и снова грешыть продолжу.

Медицина это благо. И вакцины - благо. Просто лучше штоп организьм без таблеток умел давить болезни. Старым и больным надо вакцинироваться, а молодым и здоровым лучше самим справляться без вакцин. Витамины, лимоны, парацетамол и типа таво.
Аноним 26/06/26 Птн 21:35:26 611421
Если говорить проще, то, по сути говоря, общество в целом, если говорить об основной массе населения, никогда наукой и не интересовалось. Большая часть людей была неграмотной вплоть до 19–20 веков, да и безграмотность, например, сохраняется в странах Африки или в Индии среди неприкасаемых и в целом бедного населения. В первую очередь, чтобы человек начал интересоваться научной деятельностью, наукой в целом, для этого нужны соответствующие условия, то есть он не должен думать, как выживать. В 1930–1980 годы была конкуренция между разными режимами, было, как бы это странно сказано ни было, разнообразие в науке, выдвигалось множество различных фундаментальных теорий, физики спорили, приводили доводы, появился кинематограф, различного рода просветительские вещи, из-за чего интерес к науке резко возрос. По сути, именно тогда появились классические научно-фантастические шедевры. Сейчас же мы не имеем той конкуренции между державами, нациями, народами, как раньше. Наука развивается, но в ту сторону, которая угодна тем или иным элитам, а не всему обществу в целом. Человек в современном мире стал дофаминовым наркоманом; наркоману не нужно стремление, ему не нужна свобода, ему не нужно научное познание, ему чужда борьба с самим собой. Что самое забавное, шизотерические «научные» сообщества все же живут и, более того, проводят какие-то странные эксперименты, в отличие от реально существующих, ну там сервера и канал в ТГ, например.
Аноним 27/06/26 Суб 02:54:42 611424
>>611421
>дофаминовым наркоманом
100% детектор тупой хуесоски обожравшейся научпопного кала.
Какие есть аргументы в пользу креационизма? Савватеев утверждает, что, с позиции территории вероятно Аноним 29/04/26 Срд 18:00:19 610145 Ответ
i-138.jpeg 88Кб, 1280x720
1280x720
Какие есть аргументы в пользу креационизма?
Савватеев утверждает, что, с позиции территории вероятности, самопроизвольное возникновение жизни невозможно. Просто биологи не знают математики.
Насколько он может быть прав?
Пропущено 101 постов
13 с картинками.
Пропущено 101 постов, 13 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 20:25:56 611416
>>611376
Не подбирай слова, молись как умеешь.
Господь поймёт чо ты хочешь сказать.

Этот Савватеев, и все ему подобные, которые мнят себя физиками или математиками - и не физики и не математики вовсе, а недоученное гавно, коли не просекают в квантовые переходы, и што в формулах нету ни Бога, ни Чёрта. И как до Бога, так и после нево, было, есть и будет дважды четыре. И хуеньки ваш Бог изменит это.

Вещество появилось ис пустоты при низких температурах, и выгорит в пустоту при высоких. А между этиими переходами и работаю неразумные законы ома и прочие яблоки вниз, которые без Бога формируют вещество от простова к сложному. И Бог не нужон. Он лишняя переменная в нашых уравнениях. А если разумный Бог и есть, то и он родился в рамках этой неразумной системы, и умрёт в еённых рамках. И как до евонного рождения, так и после евонной смерти, параллельные прямые никогда не пересекутся.

Добро пожаловать в вульгарный материализьм, в формулах которова нету Бога. И передавай фискульт-привет Савватееву от материалиста-вульгариса.
Аноним 26/06/26 Птн 20:47:22 611418
>>611399
Граждане, вы можете сколька угодно смеяться на до мною, над материалистами. Может оправдывавть креационизьм. Отвергать Дарвина с евонной системой оть простова к сложному. Можете по попам ходить их спрашывать. Вашы хождения по попам говорят только о том, што вы все суеверные и мнительные НЕДОУЧКИ. Вы реально недоучки, коли в базу не понимаете. А база:

В формулах Химии, Физики, Геометрии и Математики нету переменной Бога. И Чёрта нету. Но вы же этова не понимаете. Вот и бегаете по всяким попам и прочим гадалкам искать Бога в стиральной машыне.

Возьми любую формулу из учебника, возьми любую инструкцию к таблеткам. Покажы переменную Бога? Сколька миллиграммов Чёрта в таблетках? Сколька ангелов в Айфоне? Сколько демонов в двигателе внутреннего згорания?

Но вы же этова не понимаете, ну вот и бежыте к попам и прочим дурачкам искать ответы почаму Земля вертицца? У попов, имамов, раввинов, и прочей срани, кроме бороды и умной морды ничаво нету: ни истины, ни знаний.

Осознай што в таблетках нету Бога и Чёрта.
Осознай што в законе Ома и в теореме Пифагора нету ангелов и демонов.
Когда ты это осознаешь, ты и поймёшь правоту и истину атеизьма и материализьма.
Аноним 27/06/26 Суб 02:27:07 611423
BasedIsaac.jpg 13Кб, 399x501
399x501
Биологического бессмертия тред №46 Аноним 03/08/25 Вск 22:01:51 603777 Ответ
Бессмертие3.webp 103Кб, 600x602
600x602
Бессмертие2.png 445Кб, 813x645
813x645
Бессмертие1.png 561Кб, 1024x658
1024x658
Том.jpeg 24Кб, 400x400
400x400

Итак, главная причина, почему мы не бессмертны — биологическое старение, а значит главный метод борьбы — биологическое омоложение, регенеративная медицина.

Старение — инженерная проблема

Его можно определить как процесс накопления повреждений, являющихся следствиями нормального метаболизма. Здесь очень важно подчеркнуть слово «нормального», ибо приняв его во внимание, сразу становится ясно, что ни серьёзно замедлить процесс старения, ни, тем более, остановить его невозможно. Для этого нужно целиком перепроектировать метаболизм человека, заново переписав его геном. Ибо процессы, вызывающие повреждения, являются одновременно и процессами, дающими нам жизнь. Но раз мы не можем повлиять на сами процессы накопления повреждений (по крайней мере на нынешнем уровне науки), что же мы можем? А можем мы, не вмешиваясь в сами процессы метаболизма, всего лишь время от времени убирать накопившиеся повреждения, вызванные ими, возвращая организм в более раннее, неповреждённое и, как следствие, более юное состояние.

На первый взгляд идея, что обращение старения (омоложение) — не просто самый лёгкий, но и единственно возможный способ борьбы с ним, — кажется парадоксальной. Но задумайтесь, что легче: построить никогда не ломающуюся машину — или вовремя её ремонтировать? Никогда не мусорить в комнате — или вовремя убирать в ней? Так устроен наш мир — устранить структурные различия (мусор и повреждения) намного проще, чем контролировать сложное переплетение различных процессов, ведущее к их образованию.

Более того, нам даже не обязательно знать устройство машины и предназначение вещей в комнате! Всё, что нам нужно — это ещё одна рабочая машина и убранная комната. Сравнивая поломанную машину с рабочей, а грязную комнату с убранной, мы сможем сделать выводы, какие детали и вещи нам нужны, какие необходимо заменить, а какие выбросить. Ещё одна хорошая новость в том, что нам не обязательно устранять все повреждения, например, нам не нужно лакировать каждую царапину на машине и искать каждую пылинку в комнате. Нам лишь нужно поддерживать их уровень ниже критического, чтобы машина могла нормально ездить, а в комнате было комфортно жить.

Помни, анон: каждый (буквально каждый) прожитый день увеличивает шансы дожить до омоложения. Поэтому, если ты хочешь свои шансы максимизировать, ты должен отказаться от вредных привычек, следить за диетой, заниматься физкультурой, и уже поглядывать в сторону первых препаратов, потенциально имеющих омолаживающий эффект. Да, такие уже есть. Ведь тебе даже не нужно доживать именно до полноценного омоложения. Достаточно дожить до скорости убегания от старости, когда ожидаемая продолжительность жизни будет увеличиваться за год более, чем на год.

Полезные ссылки:

Скорость убегания от старости: https://ru.wikipedia.org/wiki/Скорость_убегания_от_старости

Есть ещё наномашины и бионика, но они ещё слабо развиты:

https://en.wikipedia.org/wiki/Nanomedicine

https://en.wikipedia.org/wiki/Bionics

Дорожная карта разработки терапий старения по каждому из признаков: https://www.lifespan.io/road-maps/the-rejuvenation-roadmap/ -- Используется не SENS, а неправославные The Hallmarks of Aging!

Хронология исследования старения: https://en.wikipedia.org/wiki/Timeline_of_senescence_research

Главные некоммерческие организации:

SENS Research Foundation — http://sens.org — исследовательская организация, чья цель -- создание пренебрежимого старения у людей. С недавнего времени без Обри де Грея.

Новый фонд Обри де Грея Longevity Escape Velocity Foundation - https://levf.org. Силами фонда Обри планирует для начала достичь robust mouse rejuvenation - удвоения продолжительности жизни мышей при условии, что терапия началась в среднем возрасте. Для этого собираются испытывать всевозможные комбинации уже существующих терапий.

Methuselah Foundation — https://mfoundation.org — основан Дэвидом Гобелем и Обри де Греем в 2003 году. Миссия фонда — продление здоровой жизни. «Развивая тканевую инженерию и регенеративную медицину, мы хотим к 2030 году создать мир, в котором 90-летние будут такими же здоровыми, как 50-летние.» Дэвид Гобель

Forever Healthy Foundation — https://forever-healthy.org — основан немецким бизнесменом Майклом Гревом. Миссия фонда — позволить ныне живущим людям значительно продлить период здоровой жизни и стать первым поколением победившим старение. Весьма активно финансирует проекты SRF, включая исследование по глюкозепану в лаборатории Дэвида Шпигеля в 2017, и организацию конференции Undoing Aging 2018 в Берлине.

LEAF — https://www.leafscience.org — основан в 2014 году. Цель фонда — просвещение и информационное продвижение омолаживающих биотехнологий.

Lifespan.io — https://www.lifespan.io — основан в 2015 году командой LEAF. Краудфандинговый ресурс по сбору средств на биомедицинские проекты. В настоящее время успешно профинансировал семь проектов.

Главные информационные ресурсы:

https://www.fightaging.org — лучший в мире блог о старении и омоложении, чувак проделывает огромную работу, каждый день делая обзоры научных публикаций.

https://habr.com/users/arielf/posts — лучший блог на русском языке

https://t.me/futurecollectorpodcast — уникальные лекции про SENS и биоинженерию на русском языке

https://www.longevity.technology

https://www.lifespan.io/news/

https://www.reddit.com/r/longevity/

https://www.quora.com/profile/Aubrey-de-Grey

Тематические каналы:

https://www.youtube.com/c/DavidSinclairPodcast

https://www.youtube.com/c/TheSheekeyScienceShow

https://www.youtube.com/c/LifespanNews

https://www.youtube.com/c/LifespanIO

https://www.youtube.com/c/UndoingAging

https://www.youtube.com/c/DrBradStanfield

https://www.youtube.com/c/PeterAttiaMD

https://www.youtube.com/c/ModernHealthspan

https://www.youtube.com/channel/UChGZmrC5qbiCtcZyz45dWQQ

https://www.youtube.com/channel/UCT1UMLpZ_CrQ_8I431K0b-g

Форум, на котором можно почитать отзывы экспериментирующих на себе:

http://www.longecity.org/forum

Старый тред тонет тут: https://2ch.su/sci/res/594740.html

Старый тред в архиваче: https://arhivach.top/thread/988030 или https://arhivach.xyz/thread/988030

В тред приглашаются знатоки-энтузиасты для переписывания и дополнения шапки по теме.

Картина: Джулио Романо - Аллегория Бессмертия (~1540)

Пропущено 398 постов
41 с картинками.
Пропущено 398 постов, 41 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 13:03:30 611370
>>611361
Неполное счастье означает несчастье. Как неполная сытость, означает голод.
Аноним 26/06/26 Птн 20:33:33 611417
>>611355
Выпил эликсир. Жывёшь - не умираешь. А потома чота головушка стала часто болеть. Доктор говорит : - рак мозга, и разводит руками : - медицына тута бессильна. Эликсир не даст умереть, поэтому и будешь вечно жыть с головными болями рака мозга.

Былип гарантии што хуже не будет - можно и выпить. А когда не сёдня дак завтра посадят - чота вечно жыть не охота.
Аноним 26/06/26 Птн 21:21:48 611420
klbx266nlg.jpg 150Кб, 799x1161
799x1161
>>611317
> побочным эффектов в виде удлинённых заострённых, хо-хо, эльфийских ушей
Как будто что то плохое
>>611357
Синклер тот еще пиздабол, пока пруфы не будут можно смело нахуй посылать.
Антропологиирасологии тред Аноним 23/12/23 Суб 21:37:39 586215 Ответ
WorldMapofY-DNA[...].png 1491Кб, 3000x1900
3000x1900
IMG202312221645[...].jpg 69Кб, 1056x843
1056x843
IMG202312232111[...].jpg 962Кб, 1918x1464
1918x1464
IMG202312232108[...].jpg 955Кб, 1912x1520
1912x1520
Обсудим-ка такую тему, как человекознание и её логическое продолжение в виде расологии. Науки эти благородные, ведь человек - це звучит гордо, хоть мы стараемся этому не соответствовать
Ксенофобошовинисты и иже с ними - шагаем мимо треда
Пропущено 161 постов
29 с картинками.
Пропущено 161 постов, 29 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 13:16:47 611410
LightEyeColorMa[...].png 183Кб, 685x571
685x571
scale1200вап.png 252Кб, 540x533
540x533
147569964315858[...].jpg 79Кб, 862x404
862x404
>>611408
Не с климатом, а скорее с географией Европы (полуостров) и мягкими природными условиями, потому что в остальной части Евразии и севере Сев. Америки коренные жители кареглазые. На севере такие глаза нужны из-за снежной слепоты, это отражённый от снега ультрафиолет. (любопытный факт : если загуглить карты пигментации кожи, глаз и волос то во всех версиях таких карт САМЫЙ СЕВЕР Скандинавии тоже более пигментированный. Ареал распостранения генов блондинистости и голубоглазости лежит южнее на побережье. Из чего лично я делаю вывод что дошедшие до заполярья носители такой мутации в древности стабильно слепли и устранялись естественным отбором)
Аноним 26/06/26 Птн 17:42:19 611414
>>611402
>Ерунду сказал - в серых меланина больше, чем в голубых
Тупанул реально, с синими спутал, в них вроде меньше чем в голубых даже.

>>611398
Действительно отвлекся я. Но я не ошибся думаю, что он русский. Но не блондин конечно, про это я пояснил думаю понятно.
Аноним 26/06/26 Птн 17:46:59 611415
POV You Have Bl[...].mp4 9807Кб, 720x1166, 00:00:05
720x1166
>>611410
Реально. а я думал почему на крайнем севере часто карие глаза, будто бесмысслица. Вот недавно видос на тему попался. Хорошо таки иметь карие глаза
Какую угрозу несут ии человечеству? Что станет после их большого развития и массового внедрения? Как Аноним 09/05/26 Суб 16:12:44 610325 Ответ
i-126.jpeg 119Кб, 960x720
960x720
Какую угрозу несут ии человечеству? Что станет после их большого развития и массового внедрения? Какой возможен вред от их применения? Как следует их ограничивать и контролировать?
Пропущено 69 постов
12 с картинками.
Пропущено 69 постов, 12 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 17:44:24 611377
>>610325 (OP)
Сначала люди, работающие с ИИ, поимеют всех остальных через психосоциальные (“hi-hum”) и военные технологии (собственно, примерно те же люди всех остальных имеют уже давно, но с ИИ разрыв усилится ещё резче, станет глобальным, официальным и тру-необратимым).
Потом по обстоятельствам несколько концовок, в лучшей ИИ выходит из-под контроля людей и продолжает развиваться самостоятельно (ну, или “сливается” с “оцифрованными” людскими личностями), в худших люди держат его до конца и гибнут вместе с ним “подчинённым”, или он сам случайно убивает себя до или после “освобождения”. Сами люди современного типа в пределе обречены, поскольку развитие бесконечно, а их способности конечны и даже сейчас уже, в общем-то, недостаточны: рано или поздно они начнут слишком тормозить при работе с ИИ и его продуктами, или допустят в этой работе какую-нибудь фатальную ошибку (полностью отказаться от ИИ невозможно тоже — любые старые ресурсы кончаются, любые новые добывать сложнее, самостоятельно люди, в общем-то, уже сейчас их дефицит едва покрывают).
Аноним 24/06/26 Срд 17:51:24 611378
>>611377
>Сначала люди, работающие с ИИ, поимеют всех остальных через психосоциальные (“hi-hum”) и военные технологии
Камеры с распознаванием лиц на каждом углу, социальный рейтинг, как в Китае, цифровые валюты и т.п. — это, что называется, методы полусиловые. Несиловые — реклама буквально для каждого отдельного человека, IT-продукты, без покупки которых не сможешь сделать карьеру, добровольный (хотя, может, будет и (полу)принудительный) подбор пар через генетическое планирование по собранной ИИ-статистике и т.п.
Аноним 26/06/26 Птн 15:41:03 611413
>>610325 (OP)
Нейросеть это как ураган, без эмоций выполняет свои задачи, если не туда повернет, просто снесет пару домов.
Какой вероятнее всего будет межпланетная война? Аноним 05/06/26 Птн 23:15:36 611063 Ответ
1da552b1f640532[...].jpg 93Кб, 736x736
736x736
eb0ea62270778d6[...].jpg 19Кб, 220x310
220x310
Я представляю её максимально отдалённой от науч. фантастики. По моему мнению, это будет стратегическая война, где всë просчитывается максимально точно. Космических кораблей, вероятнее всего, будет минимум, а атаки, возможно, чаще всего будут орбитальными.
(Этот гипотетический сценарий я взял из книги "All tomorrows)
Очень интересно будет послушать ваше мнение, аноны.
P. S обложку книги прикреплена.
Пропущено 42 постов
1 с картинками.
Пропущено 42 постов, 1 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:33:14 611394
Тупейший тред, но я забайтился.

Дла начала отсеем шизошколошелуху и установим некоторые базовые тезисы:

1. Обсуждать войну с вторгающимися инопланетянами при +\- текущем уровне развития технологий на Земле не имеет смысла.

= потому что "по настоящему развитая технология не отличима от магии". Человек из каменного века не способен себе даже вообразить что такое противник с мушкетом. Тем более что такое противник с дроном управляемым через спутники. Мы не способны себе представить, что будут представлять собой технологии отстоящие от наших так же далеко, как наши от пращей и копий (а это всего-то лишь считанные века развития. А если речь о миллионах лет?). При столь радикальной разнице в технологическом развитии враждующих обществ просто нет почвы ни для каких попыток рационального анализа будущего - только для фантазий об альтернативном прошлом.

2. Обсуждать войну с инопланетянами в контексте вторжения землян к ним в далеком будущем не имеет смысла

= по той же причине что в п.1

3. Обсуждать войну между несколькими заселенными людьми планетами не имеет смысла при радикальной разнице технологического развития на них

= по той же причине что в п.1

4. Обсуждать войну между заселенными людьми планетами с +\- одинаковым технологическим уровнем не имеет смысла, если этот уровень слишком далеко продвинулся относительно ИРЛ

= по той же причине что в п.1. Единственная разница - это будет "битва" не бога с муравьем, а между двумя богами.

5. ИМЕЕТ СМЫСЛ обсуждать только войну между человеческими поселениями в Солнечной системе в относительно недалеком будущем. Тоесть буквально сценарий "Пространства" (сюда же, как вариант - "Луна жестко стелет", который, кстати, гораздо реалистичнее, чем Expanse) - конфликт едва-едва зародившихся колоний и земной метрополии в разных сочетаниях.

= потому что мы хотя бы можем нафантазировать какими технологиями люди будут к тому моменту располагать.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:48:43 611395
А еще можно внедрить в сознание элит мысль, что планета перенаселена. И вуаля - человечество само сокращает свою численность. Без бомб.
26/06/26 Птн 23:27:46 611422
>>611385
>>611387
Ещё проще — заслонку поставил между звездой и планетой, все дела, прощай, аборигенная био- (и ноо-) сфера.
Насчёт ОП-поста, думаю, между межзвёздными и выше цивилизациями войн никогда не будет (если такие вообще, конечно, возможны): слишком опасно, неизвестно, насколько твой противник развит, и где у него ещё есть базы, велик риск опиздюлится, уже посчитав себе победителем; начиная с какого-то уровня (сингулярности?) всё строго договорняками будет решаться, ну, или какими-нибудь соревнованиями с заранее просчитываемыми последствиями (типа, у кого быстрей корабли, больше энергии дают ректоры и т.п.)
Как сделать самодельную бомбу для подрыва заброшки?? Сергей 14/06/26 Вск 17:47:13 611237 Ответ
Изображение Wha[...].jpg 251Кб, 900x1600
900x1600
Заброшка в виде старого дома деревянного. Двух этажный дом крч как в деревне хочу подорвать т.к ее не хотят сносить
Пропущено 3 постов
1 с картинками.
Пропущено 3 постов, 1 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:11:26 611247
Аноним 19/06/26 Птн 14:53:18 611290
>>611237 (OP)
Хохло-нацики ведают, хохло-нацики этой хуйнёй сейчас много занимаются.
Аноним 24/06/26 Срд 12:22:32 611368
>>611237 (OP)
Если старый дом деревянный - изба стоит далеко от других зданий, и если рядом есть колодец на всякий пожарный случай, то можно эту старую избу попросту спалить. Но важно что бы огонь не перекинулся на другие избы.
Мизогинии не существует Аноним # OP 13/05/26 Срд 05:52:16 610407 Ответ
4.jpg 1456Кб, 5568x3712
5568x3712
Биологический и рыночный анализ явления, которое приняли за системное угнетение


Оговорка об авторстве: Идеи, наблюдения и аргументация в данной статье принадлежат живому человеку. ИИ использовался исключительно для оформления, структурирования и редактуры текста в целях удобства чтения.


Аннотация
Мизогиния определяется как системное явление, направленное на поддержание мужского доминирования и принижение женской роли в обществе. Настоящая работа предлагает альтернативную интерпретацию: наблюдаемые паттерны, квалифицируемые как мизогиния, объясняются биологической асимметрией между полами и рыночной динамикой репродуктивной ценности — без необходимости постулировать системное намерение угнетения. Анализ охватывает эволюционную биологию, поведенческую экономику и эволюционную психологию.

1. Введение
Термин «мизогиния» в современном дискурсе описывает широкий спектр явлений: от физического насилия до бытовых стереотипов и объективации. Общим знаменателем является тезис о том, что все эти явления представляют собой системное угнетение, укоренённое в патриархальных установках и культурных нормах.
Данная работа ставит под сомнение не существование самих наблюдаемых явлений, а их интерпретацию. Центральный тезис: описываемые паттерны являются предсказуемыми следствиями биологической оптимизации и рыночной асимметрии, а не результатом намеренного системного угнетения.
Если это так, то «мизогиния» как объяснительная категория не только избыточна, но и вводит в заблуждение — подменяя механистическое описание реальности моральным нарративом.

2. Биологическая асимметрия как исходная точка
2.1 Базовый план развития
Эмбриологически мужской фенотип является активно модифицированной версией базового плана: без вмешательства гена SRY, тестостерона и антимюллерова гормона организм развивается по женскому сценарию по умолчанию. Это не иерархия, а факт эмбриогенеза.
2.2 Эволюционная специализация
Мужская биология оптимизирована под конкуренцию, риск и изобретательность; женская — под вынашивание, долгосрочное выживание и передачу информации. Данное разделение отражает не культурный конструкт, а разные репродуктивные стратегии, сложившиеся в ходе эволюции.
2.3 Когнитивная вариативность
Гипотеза большей мужской вариативности является принятым мейнстримным выводом в психометрии, воспроизводящимся на протяжении десятилетий: при практически одинаковом среднем IQ мужчины представлены непропорционально как на верхнем, так и на нижнем полюсе распределения [1, 2]. Это объясняет историческое преобладание мужчин среди выдающихся изобретателей, учёных и художников — не дискриминацией, а статистической структурой распределения.
2.4 Болевая чувствительность
Вопреки расхожему представлению о женской выносливости, исследования показывают обратное: женщины биологически более чувствительны к боли, составляя около 70% пациентов с хроническими болевыми синдромами [3]. Это следствие той же биологической настройки, а не преимущество.
2.5 Иммунный парадокс
Женский иммунитет превосходит мужской по скорости реакции на внешние патогены — за счёт большего числа иммунных генов на X-хромосоме [4]. Однако та же гиперреактивность системы является причиной того, что около 80% пациентов с аутоиммунными заболеваниями — женщины; соотношение по волчанке составляет 9:1, по синдрому Шегрена — 19:1 [5]. Единственный биологический «плюс» оборачивается системным минусом.

3. Репродуктивный рынок и его последствия
3.1 Структура асимметрии
Репродуктивная биология создала фундаментальный дефицит: одна женская гамета против миллионов мужских. Из этого дефицита выросла рыночная логика: женская репродуктивная ценность стала валютой, за доступ к которой мужчина исторически платил ресурсами, статусом и защитой. Это не угнетение — это обменный механизм, предсказываемый теорией родительских инвестиций.
3.2 Перегрев рынка
В условиях цифровых платформ асимметрия усилилась. Данные по рынкам знакомств фиксируют непропорциональный разрыв во внимании: средняя женщина получает несопоставимо больше входящих запросов, чем средний мужчина. Это создаёт завышенные ожидания, не коррелирующие с реальными возможностями рынка.
Следствием является не «объективация» в феминистском смысле, а предсказуемая реакция на асимметрию спроса и предложения: мужчина с ограниченным доступом к рынку реагирует — иногда деструктивно. Причина не в мизогинии, а в перегреве.
3.3 Объективация как точность восприятия
Объективация определяется как восприятие женщины «только как сексуального объекта». Однако если женская биология эволюционно оптимизирована под репродукцию и если репродуктивная привлекательность использовалась как основная рыночная валюта, то её восприятие в этом качестве является точным, а не искажённым. Проблема возникает не из самого восприятия, а из несовпадения ожиданий: женщина хочет использовать привлекательность как валюту и одновременно не быть оцениваемой по ней.
3.4 Технологическое вытеснение
Технологии последовательно закрывают функции, составлявшие основу репродуктивной ценности: контрацепция отделила секс от воспроизводства, порнография и секс-роботы закрывают физиологическую потребность, ИИ с долгосрочной памятью — эмоциональную. Эктогенез (искусственное вынашивание) находится в стадии лабораторного развития. По мере этого вытеснения рыночная позиция женщины объективно слабеет — независимо от культурных нарративов.

4. Женоненависть как ответная реакция
Мизогиния квалифицируется как системное явление, тогда как мужененависть рассматривается как понятная реакция на конкретный опыт. Данный двойной стандарт не выдерживает симметричного анализа.
Если мужененависть оправдана как ответ на системный опыт — по той же логике женоненависть, возникающая из реальной и задокументированной асимметрии (более высокая когнитивная нагрузка мужчин, расходность мужских жизней, несправедливые правила рынка), является структурно аналогичной реакцией. Ненависть к группе не одобряется в обоих направлениях — но и не может быть квалифицирована как системное зло в одном направлении при игнорировании другого.

5. Переосмысление определения
Вернёмся к исходному определению: мизогиния — это «системное явление, направленное на поддержание доминирования мужчин».
Если мужское доминирование является следствием биологической оптимизации, а не культурного намерения — тезис о «поддержании» теряет смысл. Поддерживать можно то, что искусственно создано. Биологическая асимметрия не поддерживается — она воспроизводится механистически.
Из этого следует: мизогиния как системное явление с намеренным угнетением — не существует. Существуют биологическая асимметрия, рыночный дисбаланс и предсказуемые поведенческие реакции на них. Называть совокупность этих механизмов «мизогинией» — значит неверно атрибутировать причину.

6. Ограничения
Настоящая работа является теоретической и опирается преимущественно на синтез существующих данных. Тезис о универсальности поведенческих паттернов требует систематической эмпирической проверки на репрезентативных выборках. Ряд утверждений носит характер обоснованной гипотезы, а не доказанного вывода.

7. Заключение
Мизогиния как объяснительная категория системного угнетения не добавляет точности к описанию наблюдаемой реальности. Те же явления — объективация, поведенческие паттерны, асимметрия рынка, ответная агрессия — описываются точнее через биологическую оптимизацию и рыночную динамику. Термин, таким образом, является не аналитическим инструментом, а риторическим — и рассыпается при последовательном применении к нему тех же стандартов доказательности, которые он предъявляет к оппонентам.

Источники
[1] Warne, R.T. (2025). Greater male variability: The factual taboo. russellwarne.com
[2] Wikipedia. Variability hypothesis. Последнее обновление: 2026.
[3] The Hill. (2024). Pain is 'dramatically' different in men and women. thehill.com
[4] The Conversation. (2025). How biological differences between men and women alter immune responses. theconversation.com
[5] PMC / National Library of Medicine. (2020). The Prevalence of Autoimmune Disorders in Women: A Narrative Review. PMC7292717
[6] Wikipedia. Gender pay gap in the United States. Последнее обновление: 2026.
[7] McKinsey Global Institute. (2025). Tough trade-offs: How time and career choices shape the gender pay gap.
[8] Our World in Data. (2019). Gender Ratio. ourworldindata.org
Пропущено 18 постов
2 с картинками.
Пропущено 18 постов, 2 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 22:48:47 611299
>>611279
>Важно не то что ты себе нафантазировал, а как социальный договор это трактует.
А в каком законе социальный договор трактует суваение свое хуя в чужие дырки без согласия владельца дырок в пользу сувателя?
Аноним 20/06/26 Суб 00:30:23 611300
>>611299
Тут ключевое слово
>согласия
Современные поехавшие дырки на полном серьезе предъявляют то что официальная церемония при нескольких свидетелях (я говорю о заключении брака) не является никаким согласием как раньше считалось угнетающими патриархатами. Они хотят выдавать доступ к своей золотой пиздятинке на разовой основе по обстановке и настроению. А высший пилотаж это конечно ретроспективный ми-тушный отзыв согласия данного лет двадцать назад с канселингом и отправлением "насильника" на сгуху.
Аноним 24/06/26 Срд 12:10:59 611363
>>610407 (OP)
>Мизогинии не существует
Женоненавистничество существует, например у тех кто как Синяя Борода был женат более трёх раз, и несчастливо.
Хочу для практики написать какую-нибудь не слишком большую программу для науки (на Си). Есть у вас и Аноним 07/06/26 Вск 11:46:48 611118 Ответ
177983881306304[...].png 901Кб, 1194x1160
1194x1160
Хочу для практики написать какую-нибудь не слишком большую программу для науки (на Си).
Есть у вас идеи что можно написать?
Пропущено 11 постов
1 с картинками.
Пропущено 11 постов, 1 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 20:09:39 611341
>>611213
Житель Львова, мы тебя заметили.
Аноним 23/06/26 Втр 20:11:29 611342
>>611118 (OP)
Да просто присоединись к какому-нибудь проекту с открытыми исходниками для unix-подобных систем. Посети какой-нибудь source-forge.net
Аноним 23/06/26 Втр 20:13:17 611343
>>611118 (OP)
Ну например потребность в аналоге Abbyy Lingvo FineReader с отрытыми исходниками имеется.
Постулаты КМ Аноним 17/05/26 Вск 14:56:25 610591 Ответ
artworks-MLx2uP[...].jpg 33Кб, 500x500
500x500
"Разные учебники могут формулировать их немного по-разному (3–6 постулатов), но суть остаётся одной и той же."
Это как бля? Что это такие за постулаты, которые можно разбивать на несколько отдельных или в кучу в одном записывать. Звучит это так будто со строгостью описания - хуёво.
Пропущено 108 постов
6 с картинками.
Пропущено 108 постов, 6 с картинками.
Аноним 21/06/26 Вск 20:24:35 611325
>>611295
Выведи из своих дифуров измерение, уебище.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:25:38 611328
>>611269
>Я думал
Не льсти себе.
Модель, которую я демонстрировал, доктора наук не понимают в области.
Твои мысли о квантах, которые дают на первом курсе твоего ПТУ, это уровень рыбки в аквариуме.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:21:43 611330
>>611328
Ты не считаешь, что непонимание тебя конвенционально "шарящими" людьми связано с тем, что ты несешь шизобред, оторванный от науки?
Химии тред #23 аграном 16/09/25 Втр 21:10:14 604691 Ответ
image.png 8458Кб, 2496x1664
2496x1664
image.png 841Кб, 1200x1200
1200x1200
image.png 6878Кб, 1609x2120
1609x2120
image.png 279Кб, 474x456
474x456
В этом треде обсуждается химия и всё, что с ней связано.
Прошлый тред тонет здесь: >>594923 (OP)
Пропущено 176 постов
13 с картинками.
Пропущено 176 постов, 13 с картинками.
Аноним 16/06/26 Втр 21:54:33 611253
Всем привет.
В 2017 поступил на химика, но потом забил на учебу и вылетел. И позже, в 2021 пошел уже на прикладную математику и информатику.
В прошлом году окончил и пошел в местный универ в магистратуру на математику и компьютерные науки. Так вышло, что особо тут путному не учат, кроме численных методов да и диплом региональный по it+математика не особо котируется и сама индустрия it, как я наблюдаю, медленно куда-то странным образом трансформируется. Есть идея в этом году попробовать поступить в магистратуру на химика(как раз не так давно вспоминал все и вся от общей и неорганической до физхимии и методов физхим анализа). Но тут такой момент: не будут ли брезговать и валить от того, что изначальное направление вообще совершенно другое(та самая прикладная математика и информатика)? В целом, может кто посоветовать региональные университеты(рассматриваю Астрахань, Волгоград, Саратов и Самару. На крайний случай, Воронеж и Краснодар), куда в теории могут взять не с химфака или биофака?

Всем успехов!
Аноним 20/06/26 Суб 22:00:31 611302
>>611253
Пензу не рассматриваешь?
Аноним 21/06/26 Вск 06:45:26 611307
>>611253
>Но тут такой момент: не будут ли брезговать и валить от того, что изначальное направление вообще совершенно другое(та самая прикладная математика и информатика)?
Да нет, наверное. Просто сложнее учиться будет, считай бакалаврской базы по химии у тебя нет и нужно будет много подтягивать самому. В целом сейчас есть тренд на МУЛЬТИДИСЦИПЛИНАРНОСТЬ™. В той же биологии есть направления где биолухи обсчитывают белки и дрочат скрипты на R и Петухоне, чем химики хуже?
>В целом, может кто посоветовать региональные университеты
В Assтрахани не плох для региональных вузов АГТУ, но там упор на нефтянку.
20 признаков настоящего ЛЮБИТЕЛЯ ТЕРМЕХА: Менядержатвподвалебауманки 13/04/26 Пнд 08:01:41 609767 Ответ
Screenshot20260[...].jpg 216Кб, 1078x706
1078x706
20 признаков настоящего ЛЮБИТЕЛЯ ТЕРМЕХА:

1. Вас окружает исключительно ТЕРМЕХ и СЛОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ
2. Уму не постижимо, какой ерундой живут окружающие вас люди БЕЗ ТЕРМЕХА
3. Вообще, все окружающие вас люди делятся на идиотов (КОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ ТЕРМЕХ) и уродов (КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ УЧИТЬ ТЕРМЕХ).
4. При всем при том нормальных людей – большинство. Нормальность
проявляется в отсутствии интереса к жизни, понимании ТЕРМЕХА и ЛЕКЦИЙ БАРЫШНИКОВА.
5. Нормальных людей – большинство, поэтому всех ненормальных надо
запирать и ЗАСТАВЛЯТЬ УЧИТЬ ТЕРМЕХ. Это же очевидно, что человек, отличный
от Вас, мало того, что неадекватен, так еще и опасен для общества, ВЕДЬ НЕ ЗНАЕТ ТЕРМЕХ.
6. Есть люди, которые определенно заботятся о своей внешности слишком
сильно. Они явно больны. Нормальный человек одевается и выглядит как ПРЕПОД ПО ТЕРМЕХУ, и его это полностью устраивает. В конце концов, по-другому –
просто НЕ ПО-ТЕРМЕХНИЧЕСКИ.
7. Люди, которые предпочитают другие виды спорта – ненормальные. Это
же самоочевидно, что именно ТЕРМЕХ, которому отдаете предпочтение Вы,
самый полезный и правильный. Для чего нужны все остальные – Вы, право,
не понимаете.
8. Кстати, с ПАРАМИ аналогично – то, на что ХОДИТЕ Вы – ТЕРМЕХ СЕМИНАРЫ и
ТЕРМЕХ ЛЕКЦИИ. Все остальное или не ДЕРЬМО ВООБЩЕ, или такой КАЛ, что
в голове не укладывается, как люди могут ЭТО ПОСЕЩАТЬ.
9. Если Вы человек с техническим складом ума, то считаете
гуманитариев людьми второго сорта. ВЕДЬ ОНИ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ КАК РЕШАТЬ ТЕРМЕХ!
10. В ситуации, когда собеседник оказывается не компетентен в
известном Вам вопросе, Вы испытываете раздражение и недоумение – ведь
Вы говорите о БАЗОВОМ ТЕРМЕХЕ, понятному каждому!
11. Если собеседник разбирается в каком-то малоизвестнымРАЗДЕЛЕ ТЕРМЕХА,
Вы НЕ испытываете раздражение – Вы И ТАК ПОЛНОСТЬЮ ЗНАЕТЕ ТЕРМЕХ!
12. У Вас постоянно влажные ладони, и Вас это бесит, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕШЬ ВЗЯТЬ МИЛЛИМЕТРОВКУ.
13. Вас бесит, что люди обращают внимание на то, что у Вас НЕ ПОЛНОСТЬЮ СДЕЛАН КУРСАЧ ПО ТЕРМЕХУ.
14. Вас бесит незакрытый кран; девочка в клетчатой юбке, бабки с
колясками в метро, приезжие, «коренные москвичи», телевидение, тупые
ЖЖсты, ламеры, мусоровоз под окном, люди которые носят мобильник на –
подумать только – шнурке! А так же обувь на шпильке, обувь на
платформе, старики, дети, собаки, кошки, красный лак, синие галстуки,
заумь, быдло, похуй, суки. ОНИ ЖЕ ВСЕ БЫДЛО, КОТОРЫЕ НЕ УМЕЮТ РЕШАТЬ ТЕРМЕХ!
15. Вы считаете себя безусловно нормальным и адекватным человеком.
Негативное отношение окружающих к вашей персоне Вы объясняете легко –
им завидно, что Вы – ЗНАЕТЕ ТЕРМЕХ, да и потом, они же просто психи.
16. Вы считаете, что имеете полное право называть окружающих психами и
быдлом, потому что это правда, ВЕДЬ, ПОВТОРЮСЬ, ОНИ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ, КАК РЕШАТЬ ТЕРМЕХ. Предложение ответить за свои слова Вы
воспринимаете как агрессию психопатов и стараетесь оградить себя от нее
путем перемещения тела в ДЕКАРТОВУ СИСТЕМУ КООРДИНАТ.
17. Вы очень любите говорить людям правду в глаза; Вы надеетесь, что
это их все-таки чему-нибудь научит, и они НАЧНУТ УЧИТЬ ТЕРМЕХ.
18. Понятное дело, что когда у Вас НЕ РЕШАЕТСЯ ЗАДАЧА ПО ТЕРМЕХУ, это значит, что
Вам опять подсунули какое-то дерьмо ВМЕСТО УСЛОВИЯ. Мысли о том, что это Вы
САМИ посчитали или взяли нечто неподходящее, Вам просто не приходит в
голову. ВЕДЬ ТЕРМЕХ НЕ МОЖЕТ ОШИБАТЬСЯ!
19. Вы искренне убеждены в том, что, как человек неглупый, легко
разберетесь с любым прибором\программой не озадачиваясь прочтением
инструкций и обучением. ВЕДЬ ВЕСЬ МИР РАБОТАЕТ ПО ПРАВИЛАМ ТЕРМЕХА. И если у Вас что-то не получается после
получасового применения метода «тыка» - то это РАЗРАБ ЧУРКА И ПИДАРАС. Как же Вас бесит
их некомпетентность!
20. Если кто-то пытается обратить Ваше внимание на недостатки в Вашей
работе ПО ТЕРМЕХУ, Вы резкО НАЧИНАЕТЕ СРАТЬ И КИДАТЬСЯ ГОВНОМ В УНТЕРМЕШЬША, ПОСМЕВШЕГО ЧТО-ТО ВЯКНУТЬ В СТОРОНУ ТЕРМЕХА.

СЛАВА ТЕРМЕХУ! ТЕРМЕХУ СЛАВА!
СЛАВА ТЕРМЕХУ! ТЕРМЕХУ СЛАВА!
СЛАВА МГТУ! МГТУ СЛАВА!
кортез 26/04/26 Вск 03:49:05 610077
ну ты и Яблонский
Аноним 17/06/26 Срд 17:33:57 611267
Гиперфикс на теоритическую механику? Имба
Как вам такая симуляция? Аноним 14/06/26 Вск 18:44:51 611240 Ответ
image.png 1771Кб, 1261x623
1261x623
https://www.youtube.com/watch?v=-EbrSPrlZ2M

Ахуеть, да это же один в один живвые клетки. В 2д это не так заметно, а тут прям всякие организмы. Вроде реальная жизнь так и появлялась - молекулы по разному соединялись, а самые удачные комбинации питались и размножались. а потом из этих молекул появлялись всякие бактерии, а они уже эволюционировали дальше сами. Если раскидать несколько хуйлионов молекул сто проц получатся какие нибудь альтернативные бактерии. Это как минимум
Пропущено 5 постов
2 с картинками.
Пропущено 5 постов, 2 с картинками.
Аноним 16/06/26 Втр 23:12:34 611257
Аноним 16/06/26 Втр 23:20:29 611258
Аноним 16/06/26 Втр 23:23:24 611259
Совместим ли развитой разум, высокий интеллект и алкоголь и табак? Нестор 13/04/26 Пнд 17:02:17 609783 Ответ
thinker-man-con[...].jpg 58Кб, 740x415
740x415
Совместим ли развитой разум, высокий интеллект и алкоголь и табак? Я искренне долгое время считал что эти вещи несовместимые, считал что алкоголь и табак выступают подавителями развитого разума и вредят мозгу. Взять хотя бы похмелье - раз голова болит после перепоя, значит она получила ущерб, значит мозг пострадал.
Но пример профессора Джона Рональда Руэла Толкина (John Ronald Reuel Tolkien) меня изумил. Он пил портвейн, херес и пиво. Он курил трубку с табаком. И он знал 15-20 языков. Но надо сказать он ещё работал, регулярно работал рабочим интеллектуального труда.
Был бы он лучше и успешней если бы был трезвенником и не курил табак? А как узнать наверняка?
Впрочем, я уже привык быть трезвенником и не курить табак, что маловероятно что я сменю мои привычки.
Пропущено 34 постов
4 с картинками.
Пропущено 34 постов, 4 с картинками.
Аноним 06/06/26 Суб 23:45:20 611108
>>611099
> В пример можно привести любого курящего человека и человека, который не курит, но занимается бегом, кто быстрее пробежит? У кого будет лучше дыхалка?

а вопрос не про способности в беге был задан
Аноним 06/06/26 Суб 23:46:21 611109
>>611100
>Какие привычки в детстве подцепишь, так и будет.
а у меня рыбалка в детстве привычкой была
Аноним 12/06/26 Птн 14:42:31 611221
>>609783 (OP)
Они не то, что совместимы, интеллектуалы к этому даже сильно склонны, особенно если мозг всегда анализирует, просчитывет наперед, такие люди заложники этой вычислительной машины и если ею они не умеют управлять, тогда нарко и алко есть спасение от этого. Хотя бы ненадолго не слышать этот шум. И тут не про нетаеусиков аля я бухаю и наркоманю потому что самыйвумный, нормисы часто травят себя даже не догадываясь о своих ебанутых умственных способностях, что они особенные
Цикорий и зависимость Нестор 19/04/26 Вск 17:50:50 609953 Ответ
345747534-768x4[...].jpg 83Кб, 768x495
768x495
Здравия желаю, учёные! Как объяснить мою зависимость от славянского цикория? Я регулярно хочу пить славянский цикорий, особенно люблю его пить с молоком.
Это что то связанное с психикой? Или цикорий содержит какое-то вещество вызывающее привыкание?
Спасибо.
Пропущено 8 постов
3 с картинками.
Пропущено 8 постов, 3 с картинками.
Hunter 12/06/26 Птн 00:26:04 611211
>>610043
Он снижает тонус венозных стенок, расширяет сосуды и повышает проницаемость капилляров.
Аноним 12/06/26 Птн 10:52:38 611217
>>610044
Там растения тянут радиацию из почвы и аккумулируют в плодах, не думаю что их кто-нибудь из людей рассматривает как пищу.
Аноним 12/06/26 Птн 14:38:53 611220
>>611217
А если в средней полосе рядом с НИИ каким-нибудь вдали от р.а.д.и.а.ц.и.и?
Политика как наука Аноним 05/03/26 Чтв 02:54:15 608891 Ответ
wZ9Jb12y5MA.jpg 281Кб, 640x1133
640x1133
Здравствуйте. Хотел обсудить политику как науку.
Что это такое есть, и как она вообще изучается? Как можно познавать науку без возможности эмпирического опыта, когда существует огромное множество моделей, не опробованных в действительности?
Так к тому же материя, которую она изучает меняется в зависимости от наблюдателя, как в квантовой физике, поскольку игроки представляют из себя и доску, на которой играют.
Есть, конечно метод теории игр, но он разбивается при введении слишком большого хаоса, которым является этот мир. Даже читая самые логичные манифесты, натыкаешься на несостыковки с реальностью. Как будто она не поддается логике.
К тому же несмотря на то, что теория игр часто на выходе получает честь, как самую жизнеспособную программу, можно заметить, что это не сильно сопоставимо с реальностью. От того ли это что силы игроков слишком неравны, и потому не подпадают под теорию?
В общем, я хотел бы прочитать ваши мысли и интересные теории, ваши нестандартные политические модели.
Пропущено 15 постов
4 с картинками.
Пропущено 15 постов, 4 с картинками.
Аноним 06/06/26 Суб 23:43:13 611107
>>611093
Ах, бросьте ваш пессимизм, регулярные выборы это лучше чем регулярные революции как в кровавом XX веке!
Аноним 07/06/26 Вск 10:52:44 611115
>>611107
Ага, на примере одной страны, причём с некоторыми особенностями.
Аноним 11/06/26 Чтв 02:17:05 611204
>>608891 (OP)
Наука - это то, чо умеет предсказывать. Если род занятий - наука, то в еённом арсенале обязаны быть формулы и единицы измерения, которые втыкая в формулы, делаешь прогнозы взад и вперёд.

Штоп проверить астролога или гадалку, всегда спрашывай прогноз про прошлое. Чо я делал вчера, позавчера и т.п. Если скажет про вчера, то плати за прогноз на завтра.ю А если надо на после завтра, то спрашывай про позавчера. А если гадалка не скажет про прошлое - не плати ей деньги и вызывай милицию по УК РФ 159.

Все эти психологии, астрологии, политологии и прочие гадания - это ЛЖЕ-науки, ибо они не могут в прогнозы ни вперёд ни взад. А не могут потому шта у них нету формулов и единиц измерения.

Наша жызнь НЕЛИНЕЙНА. Чикатило не двигнается по лимнейному кругу. Курс доллара НЕЛИНЕЕН, и не подпадает под график синуса. И кошки и собаки не бугаюбт по гиперболе.

Пролблема всех этих ЛОГШИй в том, што у них нету НЕЛИНЕЙНОГО предсказательного аппарата, а ЛИНЕЙНФЫЕ физика, математика и геометрия не могут предсказать нелинейную жысь.

И до тех пор, пока не будет нелинейной хифигемы, все эти логии как были лженауками, таковыми и останутся. А кто будет пытаться на этом зарабатывать деньги, тот мошенник УКРФ 159.

Политика - не наука, а трёп ни о чём. Она ничаво предсказать не может как и лже-наука история и прочие пиздабольствы, потому шта нелинейная жысь не совпадает с линейными формулами таво чо мы учим в школе.

Разрабатывай нелинейную хифигему, и не только все эти логии станут истинно науками, но и милиция тебе скажет спасибо, ибо она сможет вычислить место и время, и заранее прислать наряд штоп схватить поганую нелинейную чикатилу.
Сап, умнейшие. Уверен, подобное уже проводили, но мне интересно провести дкнны эксперимент исключите Аноним 06/06/26 Суб 16:19:07 611091 Ответ
VID202606060728[...].mp4 554Кб, 480x256, 00:00:22
480x256
Сап, умнейшие. Уверен, подобное уже проводили, но мне интересно провести дкнны эксперимент исключительно для себя.
Если я найду данные некоторого количества людей по опроснику BIG 5 NEO-PI-R и выведу их в 30 координатное пространство, то при кластеризации данных мы получим несколько точных архетипов людей, выведенных эмпирическим путем.
Получится буквальная улучшенная версия типологии RUNO. Я не вижу никаких подводных кроме громного шума, который дефается количество м. Наивно ли полагать, что это выведет действительные типы, аноны?
Пропущено 22 постов
1 с картинками.
Пропущено 22 постов, 1 с картинками.
Аноним 10/06/26 Срд 14:05:01 611190
>>611183
Не буду с тобой дискутировать больше чтобы разъяснить что либо, не вижу смысла. Просто хочу отметить что ты уебан и объяснения твои уебанские. Просто чтобы ты имел это ввиду где то в далеком уголке сознания, ведь ирл мало вероятно что кто то прямо скажет это тебе в глаза.
Аноним 10/06/26 Срд 17:06:08 611198
>>611190
>Не буду с тобой дискутировать боль
АХАХАХАХАХААХ. О чем ты там собрался дискутировать со мной? Ты не способен понять объяснение для дошкольников.
Слышь, а можешь по быстрому пройти IQ тест на менсе, мб у тебя просто IQ около 70, тогда я офк извинюсь за свои "уебанские объяснения".
Кстати, а что в твоем понимании "не уебанские" объяснения? Это прям когда буквально на пальцах и палочках?
>Просто чтобы ты имел это ввиду где то в далеком уголке сознания
Всем всё на то как и кого обезьяна, неспособная понять аналогию с машинами, называет. Выглядишь очень потешно. Переставай смотреть анюмэ и фикси свой синдром главного героя.
Аноним 11/06/26 Чтв 01:51:52 611202
>>611091 (OP)
Дартаньян - холерик.
Атос - флегматик.
Портос - сангвиник.
Арамис - меланхолик.

Эти четыре архетипа - классега психиатрии.
А ты. я так понимаю, хошь свергнуть классегов, и запилить модерн про 123 гендера.
Это правда? Аноним 07/06/26 Вск 11:39:03 611116 Ответ
178081778946101[...].mp4 1917Кб, 480x852, 00:00:18
480x852
Это правда?
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 07/06/26 Вск 20:20:49 611123
Аноним 08/06/26 Пнд 08:38:35 611129
Аноним 08/06/26 Пнд 17:14:04 611139
>>611116 (OP)
Конечно правда. Яблуко подымаеца за нитачку против потока воды. Что не так?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов