Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Бизнес

Создать тред Создать тред

Не нужны: поиск работы по найму, пирамиды и ваши реферальные ссылки, волшебные кошельки, выпрашивание денег у анонов и хайп-проекты.
Обсуждение работы и карьеры в /wrk/ Вопросы юридического характера можно решить в /law/ Криптовалюты в /сс/
<<
Каталог
Вопрос-ответ тред Аноним 15/12/18 Суб 17:49:18 1015374 Ответ
15313027085860.png 830Кб, 1521x2000
1521x2000

Сообщество анонимных бизнесменов

Назначение треда: помощь ньюфагам, вопросы специалистам уровня /biz/.

В этом разделе только серьёзный бизнес, инвестирование и прочие методы проёбывания накоплений.
Здесь самодостаточные господа чувствуют своё превосходство над рабочим классом и слугами системы.

Наш FAQ - предложения по изменению\дополнению\аннигиляции оного можно оставлять ИТТ.

  • Придерживайтесь тематики раздела.
  • Не кормите троллей.
  • Поддерживайте интересные треды.
  • Делайте бизнес.
Не доверяйте советам неймфагов и избегайте руководств сомнительного авторства.

Профильные треды:
Контакты для бизнеса  Литература
ГОСЗАКАЗ  Недвижимость  MOEX
FOREX  Бинарные опционы  Ставки на спорт
Грузоперевозки  Интернет-магазины  EBAY
Youtube  Twitch   Instagram  Social Media Marketing
Заработок на играх  Инфоцыгане  Заработок в интернете

Мультимиллионер ITT  Налоговый инспектор ITT
Бизнес-посредник в Китае  Производство сумок

Популярные треды в архиве:
Чайный магазин  Секонд-хенд  Выращивание малины
Ларёк с шаурмой  Арбитраж трафика  Пляжное кафе

Архив утонувших тредов здесь

Пропущено 997 постов
82 с картинками.
Пропущено 997 постов, 82 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 07:26:29 2494741
>>2494731
Это двач тут 95% мамины пирожочки которым раз в месяц интернет оплачивают, поэтому логично расходов на жилье нет, на еду нет, на машину, одежду, медицину тоже нет - соответственно можно реинвестировать всю прибыль в бизнесе 😃
Аноним 23/06/26 Втр 10:46:09 2494894
>>2493694
>Разберись как работают сложные проценты
А ты разберись что такое емкость рынка/ниши, кукаретик комнатный
Аноним 26/06/26 Птн 07:25:34 2496322
>>2494731
>Так на что 5 лет жить по твоему дибильному калькулятору сложного процента
На ЗАРПЛАТУ. В бизнес плане ты закладываешь зп себе, директору. А всё что остаётся, после зарплат, налогов, и т.д. - реинвестируется обратно в бизнес. То что ты вынимаешь из бизнеса называется ЛИЧНЫМ ДОХОДОМ или изъятием средств. Но в расчётах они всё равно должны фигурировать, что ты изъял их и присвоил себе.
ИНВЕСТИЦИЙ ТРЕД Аноним 03/11/18 Суб 13:30:39 1007022 Ответ
ripple-market-c[...].jpg 116Кб, 1000x574
1000x574
kak-vesti-sebya[...].jpg 155Кб, 1400x788
1400x788

Объединенный поиска куда инвестировать и от кого получить инвестиции тред

Пытаемся разбогатеть на вкладах в банке на 100 тыс. и процентах на остаток в рокет-банках, пиздим идеи у студентов политеха для своих стартап акселераторов, напрягаем свои извилины для расчета процента доходности по ИИС, просираем последние деньги с завтраков на московской бирже

ДЛЯ КОГО ТРЕД

Для инвесторов:
Ты имеешь $n + $m каждый месяц.
Проблема: деньги обесцениваются, они не работают.
Решение: нужно влошиться.
FAQ для инвесторов (активно составляется нет): https://pastebin.com/Wt5LEhBX

Для бизнесменов:
Ты имеешь ОХУИТЕЛЬНУЮ ИДЕЮ или работающий бизнес
Проблема: Банки кредитов не дают или ты не знаешь как взять.
Решение: нужен Лох инвестор
FAQ для мамкиных бизнесменов - в зачатке. а нужен ли он?: https://pastebin.com/qm2kGCQn
Пишите, что хотели бы видеть в нем

По FAQ пожелания/вопросы/критика/помощь - kir.gotz@gmail.com
Гоц-кун

Пропущено 997 постов
171 с картинками.
Пропущено 997 постов, 171 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 11:35:29 2496417
>>2496415
Очевидно, что снижение ставочки - ВСЁ для начала
Аноним 26/06/26 Птн 11:36:00 2496418
Аноним 26/06/26 Птн 11:36:21 2496419
>>2496413
Смотрю на доллары и радуюсь, что принял решение вкладывать в перегретую и пузыпящуюся экономику США, нежели в скрепный моекс. За моексный портфель почти не обидно. Плюс самое то для закупа, когда упадет ниже 1900.
НЕДВИЖАЧ - Недвижимость №129 Аноним 15/06/26 Пнд 09:56:09 2491105 Ответ
image.png 437Кб, 1195x870
1195x870
Продолжаем разбираться что все-таки выгоднее досрочный платеж или же размазывать их на 30лет. Солить на вкладах или сдавать теплотрассе. Будут страховые выплаты за прилеты или нет. Однозначного мнения нет. Работаем.

Предыдущий. >>2481912 (OP)
Пропущено 312 постов
38 с картинками.
Пропущено 312 постов, 38 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 10:34:41 2496382
>>2496362
>родителей и играл в компухтер, сейчас то хоть надеюсь работа есть и съехал от мамки?
Фуллшд проектор, ты даже представить себе, что тебя разные люди нахуй посылают не можешь. Сколько ты ещё детские травмы будешь нам транслировать?

>Знаешь
Манечка, в тебе говорит нищее детство, ты всю дорогу себя сравниваешь и общаешься, проводишь время в компании, нищих тупых маргиналов.
Тебе говорят людям по 20 лет было и поэтому они квартиры не купили. Тебе говорят у людей накопления в 90х сгорели и поэтому они квартиры не купили. Тебе говорят что люди снимают за 40 тыс фантиков прекрасную квартиру в лучшем городе мира, а деньги на водку тратят и поэтому они не купили. Говорят что у людей есть другие ценности, а не дрочить ремонты с хачами и ипотеки выплачивать. Разные ситуации и обстоятельства
Ты опять ряяя маргиналы сами виноваты что не купили. Ты в Москве живёшь, я найду тебе психиатра
Аноним 26/06/26 Птн 10:44:42 2496392
>>2496382
>ты даже представить себе, что тебя разные люди нахуй посылают не можешь
Нахуя ты тогда влез в диалог, если не с тобой общались, шиз? Задело за больное и не смог устоять?
>Тебе говорят людям по 20 лет
>Скажи это 25 летнему парню >>2496329
Ты либо даунич и даже не разбираешься в сути вопроса о чем идет спор и просто с двух ног влетаешь, либо у тебя биполярка. Определись сколько лет то. То 25, теперь 20. Потом сколько будет, 17?
>Тебе говорят у людей накопления в 90х сгорели и поэтому они квартиры не купили
Где об этом говорят? Ткни в пост, будь ласка. Или как обычно спизданул?
>Говорят что у людей есть другие ценности
Где об этом говорят и нахуя они сидят в недвижаче, если у них другие ценности и бетон они брать не собираются?
Ты конечно пиздец, приплел все что можно, я не удивлен что у тебя и нет нихуя.
Аноним 26/06/26 Птн 11:00:18 2496400
>>2493867
>Я работаю юристом за 80к, плюс у меня 60к пассивного дохода.
Пиздец, это в ДС столько юристы получают? Ебаный треш, надеюсь, ты только устроился год назад на работу.


мимо юрист из миллионника с зп 130 к
Поиск себя Аноним # OP 22/06/26 Пнд 21:12:23 2494436 Ответ
IMG9113.jpeg 118Кб, 1080x1345
1080x1345
Сап двач. Наткнулся тут на тред #2365271 и словил жесткий диссонанс + ахуй.
Сам 26 лвл, локация ДС. Переехал 3 года назад после получения вышки в ДС2, до этого всю жизнь прожил в мухосранске - миллионнике далеко за Уралом, где средняя зп составляла ~30к, на данный момент дай боже ~60к. Поэтому видя только такую картину мира вкатившись в ДС с зп 100к, потом 150к, сейчас 200к чувствовал себя победителем по жизни. Однако, время идет, а темпы роста зп крайне медлительны. Сказочка конца 2010х про процветающий мир ИТ оказались найобкой, полной ИТ-галер и прочих сюрпризов. Работаю сетевым инженером (интернеты, мобильная связь, wi-fi и т.д.), но из-за туманных перспектив и потолка в ~400к по моей сфере деятельности начинаю в ней разочаровываться. А когда друг детства из того же мухосранска при переезде в ДС вырос с 40к там до 400к в продажах здесь то вообще ахуел. Так вот, господа двачеры, дайте свое мнение и советы куда идти за деньгами и где попробовать себя. Считаю себя смышленым челом, энергия прет, активно занимаюсь спортом (качалОчка + плавание + кикбоксинг). Есть тянка, ходим с ней в рестики, культурно просвещаемся, можем позволить себе отдых пару раз в год при этом откладывая с моей зп 50к/мес. Так что я на свою жизнь не жалуюсь, но хочу расти в финансах кратно. Заиметь квадратные метры, тачки-хуячки и все блага хорошей жизни. По самочувствию социальных скиллов и энтузиазма должно хватить на деловые переговоры. С деньгами, как понимаете, обращаться умею. Просто не определился куда копать в поисках алмазов… Думаю про бизнес (услуги а-ля умный дом и наладка бесшовного доступа к интернетам в частном секторе, перекупство автомобилей, перекупство телеком оборудования). Либо по примеру кореша нырнуть в продаваны, но зачем мне тогда было тратить 5 лет на квалификацию инженера? Буду благодарен любому мнению.
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:42:58 2496260
>>2494436 (OP)
перестань ходить в рестики и тратить деньги на хуйню, ты можешь откладывать больше 50к/мес. Без хорошего капитала нормальный бизнес не откроешь. Сейчас бизнес открывать нет смысла, почитай новости. Просто копи, потом когда будет хороший момент, может и идея для бизнеса придет
Аноним 26/06/26 Птн 05:51:49 2496316
Я рад, что ты задался этими вопросами и что ты осознаешь дальнейший бесперспективняк.
Допускаю, что ты так троллейбасишь, но похуй. Отвечаю на серъёзных щщах:
Если ты хочешь улучшить качество жизни, то стоит начать с питания. Нормальный грилль домой. Поинтересоваться такой хуйней как SlowFood c говядиной травяного откорма и ... бля, не шарю как это по-русски, freihandlung птице. Плюс овощи, ягоды и диетолог в нагрузку.. Это база.
Факультативно ещё и фитнесс-тренер, хороший парикмахер-стилист, адвокат-юрист и портфель страховок. Параллельно языковые курсы или хобби с коучем (но не из инстаграмма, биля!). Что-нить пёстренькое - лыжи, мотокросс, школа противоаварийного/экстремального вождения. Или летний/зимний спортивный кэмп заграницей, тоже годиться (но не грёбаный ритрит на Бали).

Фишка в том, что те кто реально зарабатывают хуй что тебе расскажут. Деньги любят тишину. Наверняка в художественных произведениях ты встречал моменты, где главный герой продает душу дьяволу. Это есть и в реальной жизни, но скорее как метафора, чем волшебный ритуал. Реально бабки валяются у нас под ногами, просто не все их видят. Я тебе не подскажу, как заработать дохуя денег, но направлю. Если ты умеешь работать руками, то можешь выполнять сложные и опасные работы в строительстве. Дороже строительства лишь война. Осваивай профессию сварщика, а лучше промальпа. Реально поднимать 300-400к. В случае переезда в страны первого мира то в разы больше. Всегда работай сдельно, а не за оклад. Тогда будет повод совершенствовать свои навыки и работать быстрее. Отделка тоже денежная тема. Заводи знакомых, не будь сычом. Хоть как, но лучше через хобби, популярное в обеспеченных кругах. Хорошие вакансии не висят на сайтах, там просто нет текучки. Замена туда находится быстро и через своих. Будь своим. Айти хорошая тема, но если ты опять же работаешь на зарубежную компанию. Сюда же всякие мореходы. Нелегко, но платят. Далее - мутки. Прибыльные схемы, которые любят тишину. Часто околокриминал, но именно так зарабатываются первые миллионы. Опасно, вероломно. Нужно быть психопатом без страха и эмоций. Нужны надежные напарники. Иногда выход из подобного бизнеса не предусмотрен. Следующий вариант - свое дело. 95% разоряются. Как только начинаешь работать в белую, тебя задавят, а бизнес отожмут. Лучший вариант обслуживать своих, реклама через сарафанное радио. Еще один социальный лифт - ютуб. Там нужно развлекать народ или показывать мастерклассы, привлекая новых клиентов. Не скажу что просто - конкуренция высока. На дваче был авианаебщик-кун. Он продавал бушные контрафактные запчасти для отечественных самолетов, покупал за 50 баксов продавал за 7500. Иногда после этого самолеты падали( Но он сказал золотые слова – учиться нужно не для того, чтоб потом работать.

Вот это будет дело. А то, что ты там в обосанных арендных хатах живёшь, ешь всякую грязь в со спермой махмута полная хуйня.
Любой нормальный чел со вкусом к жизни просто похлопает тебя по плечу и скажет типа: Красава! Но это будет ирония как форма разочарования.
Потому, отнесись к этому серьёзно. С другой стороны нищебродство почти никогда не вытравить. Один хуй бичуган с деньгами всегда детектится. Всегда. Особенно в обстановке в которую он изначально не вхож.
Не благодари.
Аноним 26/06/26 Птн 09:52:39 2496357
>>2494436 (OP)
>Есть тянка
Тянку в эскорт, а ты звони в 117
IT-бизнеса тред #4 стартует здесь. В тред призываются все, кто так или иначе имеет отношение к IT: Аноним 15/01/26 Чтв 01:11:17 2444086 Ответ
It(1986)frontco[...].jpg 26Кб, 250x363
250x363
IT-бизнеса тред #4 стартует здесь.

В тред призываются все, кто так или иначе имеет отношение к IT: владельцы галер, проджект-менеджеры, продакты, маркетологи, стартаперы, разработчики сайтов, сервисов, веб-приложений, десктопных приложений, мобильных приложений, игр и так далее.

Делимся собственным опытом разработки, запуска и продвижения проектов, обсуждаем как можно заработать 500кк в наносекунду в этом вашем ойти.

Предыдущий тред: >>2397034 (OP)
Пропущено 393 постов
18 с картинками.
Пропущено 393 постов, 18 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:14:17 2495959
>>2495015

Да, но я тож иногда делюсь
Аноним 25/06/26 Чтв 17:39:51 2496158
>>2486831
Сначала начни делать и дойди хоть до какого-то релиза. Если не хуйня из-под коня, то с тобой свяжутся.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:32:49 2496283
>>2496158
Я дизайнер. Могу странички в ФШе нарисовать. А вообще, кодерам нужно активнее двигать тазом, и цепляться за любой годный проджект. А то сейчас вайбкодиры дадут пососать и джунам и синьорам
ТЗНС #tzns ТБ edition Аноним 14/09/25 Вск 16:20:00 2395474 Ответ
ыыыы.png 719Кб, 767x511
767x511
B0X54DRUUA.jpg 77Кб, 460x604
460x604
17388505284720.jpg 18Кб, 168x300
168x300
17442334482070.png 1294Кб, 1325x737
1325x737
1) Договорные матчи кидняк 100%
2) Рассылки прогнозов говно
3) Раскрутка счета кидняк

Конторы для ставок:

Pinnaclesports
William Hill
Sbobet
Bet365
Фонбет
Марафон
Лигаставок

Биржи ставок:
Ladbrokes
Smarkets
Betfair
Betdaq
Matchbook

Тред, заряженный на успех и высокую прохомдимость.

предыдущий:
https://2ch.su/biz/res/2319223.html
Пропущено 237 постов
26 с картинками.
Пропущено 237 постов, 26 с картинками.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:46:28 2490286
>>2490275
Именно поэтому и не играю.И у меня немного другие задачи. Просто интересен поиск договрняка или кризис комманды. а также аномалии по коэффициентам, хотя это как следствие, а причины вообще иные. Тащемта по >>2490052 у меня есть сомнения, но просто нужно проверить один из паттернов, хотя он конечно слабоват. Идея в том, что здесь странный коэф, который должен быть по идее намного выше и БК перекроет убыток за счет массы из высокого коэфа. Тащемта это и проверяю.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:24:09 2496114
>>2490214
Ставки отпадают как следствие хорошей жизни. Даже прикол лудомании как болезни среди бедноты намного больше. Но другое дело конечно когда кто то в очередной раз высрет байку как его знакомый 10 лямов вьебал. Но таких историй где днарь вьебал 100 тысяч и хуй к носу приложил в х10000643688 раз больше, просто инфоповода нет.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:31:18 2496249
>>2496114
Ну так и подработки курьером тоже отпадают у богатых людей
разработка игры для пк с нуля, без вложений и особых знаний. есть мотивация учится и тратить время. Аноним 05/06/26 Птн 05:23:57 2488202 Ответ
{B3E109F2-27FF-[...].png 1951Кб, 1678x946
1678x946
разработка игры для пк с нуля, без вложений и особых знаний. есть мотивация учится и тратить время. но какая конкуренция? есть ли шансы на этом что то заработать?
Пропущено 7 постов
2 с картинками.
Пропущено 7 постов, 2 с картинками.
Аноним 16/06/26 Втр 23:01:44 2491721
>>2488202 (OP)

Большие компании продают свои игры потому, что у них есть имя, и какой-нибудь новый AssAssIns Creed схавают даже если он будет полным калом. В твоем случае пророляет только какая-то прорывная идея, на которой индюшатина и выстреливает. Если нет ни идеи, ни капитала - хуй что получится, можешь разрабатывать чисто чтобы руку набить и набраться опыта, чтобы дальше было легче реализовывать какие-то задумки

Но ты учти, что если ты думаешь вайбкодингом заработать, то что будет отличать твой сырой кал от кала миллионов малограмотных индусов, которым завален тот же стим?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:16:46 2493852
image.png 226Кб, 890x551
890x551
image.png 867Кб, 1508x856
1508x856
>>2488202 (OP)
типичный двачедегенерат
я играю в игры - я хорош в играх - хочу делать игры
а чё ты сам фактчекинг не смог провести с помощью ии, м?
сам по себе рынок гейминга (в рамках х86) скошен в сторону консолей, гейминг вообще скошен в сторону мобилок, пк - это меньшинство
но даже сами по себе пк и консоли сейчас менее популярны, чем предыдущее поколение
тупо у пс4 120 лямов продаж, у пс5 - 90 лямов
у нынешнего икса 30 лямов - у предыдущего 40
т.е. рынок сам по себе умирает, но даже умирая мобилки ебут х86 платформу, а пк-движуха сама по себе сдохла - хороший пк слишком дорогой, в них нужно шарить, у пердиксов в родительских конурах нет места под кампуктерный уголок и значительная часть пк-рынка - это всякая дегенеративная онлайн-хуерга типа дотана, каэски, пабжа
>есть мотивация учится и тратить время
нихуя барееен снизошёл! есть мотивация! хуёк встал на 3 наносекунды!
а всем похуй, есть у тебя или нет, ты либо высрешь игру, которая зайдёт ширнармассам, либо будешь хуй сосать
и учитывая, что ты даже сам не смог чекнуть свою идею на реалистичность - хуй ты чё высрешь приемлемого
Аноним 25/06/26 Чтв 16:31:31 2496117
>>2488202 (OP)
Всегда можно слепить небольшую игру типа https://store.steampowered.com/app/3426150/Razmena_ne_Budet/?l=russian
Тем более нейросети есть, которые тебе сгенерят и код и персонажей.
Но, тут загвоздка в другом.
Ты - кухарка, мечтающая управлять государством.
Кодеры - это обслуга. 90% работы - это сюжет, дизайн, реклама, продвижение, поддержка, бухгалтерия и т.п.

Вот ещё пример, игра про двач - https://store.steampowered.com/app/405010/Bitardia/
Чел её в одиночку делал много лет. Вышло вполне нормально, но за столько лет - это слабый результат. Просто потому что в одно лицо тяжело всё тянуть!
Бизнес в одного Аноним 08/06/26 Пнд 15:01:32 2489021 Ответ
images - 2026-0[...].jpeg 27Кб, 521x383
521x383
Кому-нибудь из здесь присутствующих удавалось создать работающий бизнес в одиночку без друзей и знакомых, прям совсем не привлекая окружающих людей?
Или это утопия?
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Аноним 13/06/26 Суб 13:49:28 2490633
>>2489021 (OP)
>в одиночку
в одиночку ты даже потрахаться не сможешь. даже подрочить не сможешь, потому что интернет с порнушкой кто то провёл в твою сычивальню
Аноним 25/06/26 Чтв 15:31:56 2496053
да, но не офицально
перепродажа
Аноним 25/06/26 Чтв 16:22:14 2496112
>>2489021 (OP)
Любой сантехник на ИП - это
>работающий бизнес в одиночку без друзей и знакомых, прям совсем не привлекая окружающих людей?
Проблемы?
Или это не бизнес а самозанятость?
Если так, то проходи мимо.
Обезумевшего газа тред Аноним 20/10/22 Чтв 20:29:57 1881349 Ответ
12312131.jpeg 10Кб, 219x230
219x230
16618575704550.jpg 137Кб, 1191x692
1191x692
16617582870950.jpg 171Кб, 1280x855
1280x855
16563336984000.png 64Кб, 808x441
808x441
В этом треде аноны следят за ценами на газ, развитием мирового энергетического кризиса и прочими глупостями.

На европейском рынке газ обвалился с 20 000₽ до 63 220₽ (по текущему) или 103 000₽ (по 100₽\$) за тысячу чубометров, 1030$ для любителей валюты.
На азиатском рынке газ - 113 800₽ за тысячу чубометров.
Цена для Россиян - 6₽/чубометр (6 000₽ за тысячу).
Цена для россиян в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях РФ - 4₽/чубометр.
Цена для немцев - 130₽/чубометр (130 000₽ за тысячу).
Цена для ПЁХов - 166₽/чубометр (166 000₽ за тысячу - ~200 поездок на лифте (временно не работает)).
В связи с переходом трибалтийских шпрот на ДРОВЯНУЮ ГЕНЕРАЦИЮ, специально для них цена на дрова: ~70€/чубометр.
У прокладок цена для потребителей 4.7 ₽
Из-за подкрадывающихся перекрытий вентиля вокруг оплаты за рубли, данные могут не соответствовать действительности. Актуальные данные смотрите в своих платёжках (и нам не забудьте показать).

Удобрения - ВСЁ.
Зерно у ПЁХов - ВСЁ.
Теплицы и овощи в Голландии - ВСЁ.
Продукты питания, бензин и предприятия у мортирозадых (кто такие? смотри https://imgur.com/a/aJMoe0h ) - ВСЁ.
Чешские автопроизводители - ВСЁ.
Заводы Восточной Европы - ВСЁ.
Уголь Индии - ВСЁ.
Китайские заводы и торговые центры - ВСЁ.
Безвизг, НАТО и ЕС для ПЁХов - ВСЁ.
Отношения НАТО и РФ - ВСЁ.
Экспорт зерна у Индии и России - ВСЁ.
Старый мировой порядок - ВСЁ (давно пора).

ТЕКУЩИЙ ПОЛОЖНЯК:
СП-1 ЗАКРЫТ НА НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ СРОК.
СП-2 ПОМОГЛИ ЗАКРЫТЬСЯ НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ.

ПШЕПШЕ, НЕБРАТУШКИ, ШПРОТЫ, ШКОДЫ/КОЗЕЛЫ, АЛКОЧУХНЯ, ТЮЛЬПАНЫ/НАРИКИ, ИКЕЯ/КАРЛСОНЫ, ЛЕГОЛЕНД, МАКАРОНЫ, РАЙХ, ОСТРАЙХ - БЕЗ ГАЗА
ВОСТОЧНЫЙ ОСТРОВНОЙ КИТАЙ: БЕЗ ИНЕРТНОГО ГАЗА.
ГРЕКИ - С ГАЗОМ
МАДЬЯРЫ - С ГАЗОМ

Рынок было среагировал на войну, был покорён пик Футурамы, а потом передумал. Газ снова по ~100 000?, ждём открытия торгов каждый понедельник, но вряд ли что-то принципиально изменится. "Поставки газа продолжаются в штатном режиме" и, судя по всему, ни один ствол даже не думает повернуться в сторону трубы (кто бы сомневался). Окрестности газопровода, видимо, самое безопасное место вна Украине.
Конфликт между Россией и Украиной уже провоцирует масштабный голод по всему глобусу (почти 60% мирового экспорта зерна приходится на братские народы). Посевная проёбана. Перекрытие авиасообщения, ломает и без того дышащие на ладан после ковида логистические цепочки Европа-Китай. В США и Европе официально НЕ происходит R-word.

Впрочем, Анона гораздо больше волнуют биржевые котировки и курс ₽убля (а ведь Газотред предупреждал).

Пролетая над территорией Украины, "Взрослый мир" вместе с обоими СП разорвало на кусочки, ищем их и показываем. Вангуем, строим газопроводы, хороним СП2, тянем зелёные перемычки из Дании. Ждём зиму. Замедляем землю Пенжинской ПЭС и доделываем "полный цикл". Смеёмся над термоядом, который, как водится, СКОРО. Получаем талоны на электричество в Китае. Ждём бесплатный СПГ от США. Наращиваем волосатость, устанавливаем европейские цены, ищем ИСТИННОЕ ПЛАТО цены на газ. Топим зелёными сланцами, умно потребляем, стабильно растём и проигрываем с перемог. Делаем пелеты из чернобыльского леса и следим за биржевыми ценами на кизяки. Умно потребляем зеленую энергию. Перекатываемся на Восток.

Список пиков: https://rentry.co/peak
Предпосылки/события: https://rentry.co/rwdnp
ЧАВО: https://rentry.co/gazotred_faq
Что не началось с 1 июня (ФРС официально зассал) : https://rentry.co/1stJune
Альбом Маэстро: http://b90696cx.beget.tech/

Ссылка на эту шапку: https://rentry.co/gazotred1_1b
Ссылка на ту шапку: https://rentry.co/gazotred1
Cсылка на 40к шапку: https://rentry.co/gazotred_40k
Ссылка на шапку для небратьев: https://rentry.co/gazotred_ukr

Следим за графиком:
https://www.profinance.ru/charts/ttfusd1000-rub=ttfusd1000*usdrub/lc17
$ https://www.profinance.ru/charts/ttfusd1000/lc17
Следим за графиком у Азиатов (JKM, текущие показатели умножить на 35,8 для получения цены за 1 тыс чубометров): https://www.tradingview.com/chart/?symbol=NYMEX%3AJKM1!

Карта газопроводов Европы: https://i.imgur.com/fVHex8f.jpeg
Карты газовой инфраструктуры Европы: https://imgur.com/a/x3QiVqF

Еще карты по энергетике (ГТС, нефтегаз РФ, электрические сети): https://imgur.com/a/sc2KK4u
Состояние ОЭС России: https://br.so-ups.ru/

Стан блоків ТЕС та АЕС: https://ua.energy/blocks/ (Сайт ушёл в защиту. Not great, not terrible)
Энергетическая карта Европы: https://app.electricitymap.org/zone/RU-EU?solar=false&wind=true

Термодинамическая карта мира: https://yandex.ru/pogoda/maps/temperature
Генерация энергии у мортирозадых: https://www.gridwatch.templar.co.uk/
Следим за ценами на электроны (для умного потребления): https://www.nordpoolgroup.com/en/Market-data1/#/nordic/map
Смотрим из чего французы вырабатывают свои электроны: https://www.rte-france.com/eco2mix/la-production-delectricite-par-filiere#
Запасы черной жижи в США: https://ycharts.com/indicators/us_ending_stocks_of_crude_oil_in_the_strategic_petroleum_reserve

Газ обезумел, сумеешь ли ты с ним совладать?

ПАО «Газпром» ВЫКУПИЛ ДВАЧ!! Теперь он дискуссионная площадка Gазпромач.

Гайд для скрытия ненужного: https://i.imgur.com/T3Cv8MM.png
Пропущено 995 постов
189 с картинками.
Пропущено 995 постов, 189 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 03:55:50 2495216
>>2494633
Метрополия сливает активы колонии перед тем как отправить её в рай.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:06:58 2495889
17600983620783.mp4 5916Кб, 1280x704, 00:00:10
1280x704
Сделано у нас Аноним 25/06/26 Чтв 15:20:31 2496035
1.jpg 156Кб, 1200x675
1200x675
Быстровозводимую тюрьму придумали в России — разработку показала ФСИН на ПМЮФ

Модель быстровозводимого исправительного центра содержит 200 мест — проект при необходимости можно поставить где угодно и в самые кратчайшие сроки.

По словам представителя ФСИН, модульный проект позволяет быстро построить исправительный центр и при необходимости перенести его в другое место, его могут использовать представители крупного и среднего бизнеса, заинтересованные в создании таких общежитий на своих объектах.

В целом коммерческие структуры выражают заинтересованность в создании данных участков, поскольку лица из числа осужденных на принудительные работы "довольно дисциплинированные работники, они заинтересованы в качественном выполнении своей работы так как в случае нарушения трудовой дисциплины либо порядка и условий отбывания наказания есть риски замены наказания на более строгое - лишение свободы", заметил представитель ФСИН.

Как сообщил в конце 2025 года директор ФСИН Аркадий Гостев, в России создано уже порядка 400 исправительных центров с возможностью размещения в них 50 тыс. человек, фактически в них находилось более 30 тысяч осужденных. В этом году расширен перечень статей Уголовного кодекса, по которым могут назначаться принудительные работы в качестве основного наказания, - как вид наказания еще по 45 составам преступлений.
FOREX THREAD №125 Аноним 12/03/26 Чтв 16:48:21 2461493 Ответ
красота форекс.png 2789Кб, 1536x1024
1536x1024
ГДЕ ТОРГОВАТЬ
Выбирать кухню здесь:
http://www.earnforex.com/forex-brokers/
https://gelium.net/gelium-research-developments/trading/item/1551-reiting-brokerov-forex-po-izderzhkam-i-kachestvu-ispolneniia
Годные брокеры:
Для новичков: Альпари, Amarkets, Forex4You, RoboForex
Для опытных с хорошим депозитом: FxPro, FXCM, Dukascopy, AdmiralMarkets, FXOpen, Oanda
Плохие, негодные брокеры: Instaforex, TeleTrade, MaxiMarkets, Fx-trend, ForexClub

ЧТО ЧИТАТЬ
0. Эдвин Лефевр - Воспоминания биржевого спекулянта - читать обязательно. Это "Библия" трейдинга, основа основ. Про спекулянта на американской фондовой бирже Ливермора. Это легенда Уолл Стрит и вообще трейдинга. В книге он под псевдонимом Ливингстон фигурирует. Хоть там и про акции, но для форекса тоже актуально, потому что похеру какой актив торговать.
1. Найман - Малая энциклопедия трейдера - пойдет в качестве начала
2. Нисон - Японские свечи
3. Вильямс - Долгосрочные секреты краткосрочной торговли
4. Пректер - Волновой принцип Эллиотта
5. Швагер - Теханализ
6. Д. Сорос - Алхимия Финансов
После прочтения данной литературы трейдер в состоянии выбрать дальнейшие пути и задавать умные вопросы. Читать по порядку.

ЧТО НЕ ЧИТАТЬ
Аналитику ДЦ.
Аналитику РБК.
Аналитику со стороны вообще т.е. cnn, bbc, bloomberg и все остальные пиздят, это надо хорошо понимать

Я НОВИЧОК, КАК МНЕ СТАТЬ УСПЕШНЫМ?
1)Читаешь всю литературу, указанную выше.
2)Читаешь в интернете информацию по всем основным индикаторам (этого нет в книгах)
3)Открываешь демо-счёт у любого брокера из указанных выше и параллельно тренируешься.
4)Когда научишься выходить в стабильный плюс открываешь реальный счёт и торгуешь на нём.
5)Становишься миллионером и уезжаешь жить в Тайланд.

Я ЗАКИДЫВАЮ $100 И ВНЕЗАПНО БОГАТЕЮ. УВИДИМСЯ В КОЛУМБИИ, ЛУЗЕРЫ!
- все стратегии, находящиеся в свободном доступе убыточны;
- чужие советники - убыточны (особенно платные);
- 9 из 10 трейдунов сливают несколько депозитов и съебывают жить на Мальдивы помойку;
- допродажи-допокупки на движении цены против первой сделки - это вернейший слив;
- наиболее сложным является понимание необходимости убытков для получения профита;
- торговля без системы - лудомания;
- тестировать систему на истории - обязательно. Успех на истории не гарантирует успеха irl, но обсер на истории гарантирует обсер irl. Переобучение (подгонка параметров) - плохо. Юзаем кросс-тест чтобы избежать;
- размер позиции должен зависеть от силы сигнала, но не больше допустимого по ММ (такого, чтобы пережить максимальную серию просадок).
- Мартингейлу - нет.


ВАШ ФОРЕКС ЛОХОТРОН!
Мы знаем. Форекс - лохотрон, лотерея и в нём невозможно выиграть. В этом треде собрались проплаченые рекламщики и лудоманы, неспособные остановится. Если ты понял, что форекс - лохотрон, то ты достиг просветления! Живо беги из треда, пока не поздно, и никогда не возвращайся.

ПОЛЕЗНОЕ
Экономические календари, новости, форумы
http://www.forexfactory.com/calendar.php
http://www.investing.com/economic-calendar
http://www.zerohedge.com/
http://www.reuters.com/finance/currencies

Котировки Tier1
https://www.truefx.com/streaming-market-data-truefx/
https://www.integral.com/ocx/

Что такое пипс, пункт, фигура, в чем измеряется изменение курса валют?
Валютные пары изменяются в определенных диапазонах цен, обычно не более 1% в день в обычные дни, до 1-3% в средневолатильные, свыше 2% в высоковолатильные и очень редко в крайне высоковолатильные свыше 5%(обычно это происходит в случае особо важных событий, политических и экономических: сильное изменение валютной и экономической политики, важнейшие политические изменения, а также катастрофы и форс-мажоры).
Изменение валютной пары примерно в 1% торадиционно называется фигурой, фигура составляет 100 пипсов или пунктов, соответственно, одна сотая от фигуры - это 1 пипс или пункт.
Существует небольшое недопонимание и двусмысленность среди трейдеров, вызванное появлением много лет назад на рынке платформы Метатрейдер, которая ошибочно пропускала запятую в количестве пипсов, умножая действительное количество пипсов на 10, отсюда и возникла проблема с т.н. старыми пипсами/пунктами или пятизначными пунктами и 4значными.
Например, платформа метатрейдер считает изменение в примерно 1%, то есть на 1 фигуру или на 100 пипсов за изменение в 1000 пипсов. В действительности же в этой цифре пропущена десятичная запятая, то есть цифра должна выглядить так 100,0. Так как непрофессиональная платформа метатрейдер создавалась исключительно для форекс-кухонь, то есть для людей крайне неопытных, то эта ошибка только помогала новичкам сливать, создавая дополнительное препятствие для заработка.
Во всех профессиональных платформах, а так же биржах стандартом явялется пункт или пипс как изменение валютной пары в 0,01%.
Так как большинство форекс-кухонь используют обычно метатрейдер, то всегда нужно иметь ввиду эту особенность.

Таким образом, падение, например, EURUSD с 1,12 до 1,11 составило 1 фигуру или 100 пипсов. Обычно в терминале показывается до 5 знаков после запятой, но знчимыми являются только первые 4. Например, в цифре 1,1245: 2 означает фигуру или сотню пунктов, 4 - десятки пунктов и 5 - непосредственно мельчайшую долю - пипс или пункт. Таким образом, рост евро с 1,1200 до 1,1245 составил 45 пунктов.
Терминал метатрейдер обычно показывает курсы валют в 5значном формате для валют, примерно равных, то есть имеющих формат 1,xxxxx(Например, 1,10567). Это евродоллар, фунтдоллар, австралдоллар, новозеландецдоллар и т.д. А также кросс-курсы, например, eurgbp, eurchf, audnzd и прочих, которые также ходят вокруг цифры 1(от 0,50 до 1,5). Пятый знак означает дрбную часть пункта, которая показывается только для информации, в расчетах обычно всегда округляется до целых пунктов.
Например, изменение с 1,05 до 1,05765 означает изменение в 76,5 пунктов. Метатрейдер показывает это как 765пунктов, что неверно по причине, описанной выше.
Также, существуют пары, курс которых гораздо больше единицы - это обычно йеновые кроссы. Например, курс USDJPY равен 106,260. Здесь 6 означает изменение в фигуру или 100пунктов, 2 - десятки пунктови 6 - пункты. Метатрейдер использует 3значную котировку после запятой, но определяющими являются только первые 2, так как последняя - это дробная доля пипса, она неактульна для расчетов.
Например, изменение курса с 105,230 до 106,260 составляет 130пипсов.
P.S. В действительности, йеновые кроссы можно просто навсего делить на 100, тогда все правила для околоединичных курсов будут актульны тоже. Например,
105,230/100 = 1,0523
106,260/100 = 1,0626
1,0523 и 1,0626 - разница все те же 130пипсов. Да-да, япошкам давно пора сделать деноминацию, убрать два нуля и не ебать мозг!
Для экзотических пар вроде ZAR, HUF, PLN, TRY, RUB и т.п., а также XAU и XAG действуют свои правила пипсообразования, которые можно разобрать самому на досуге. А если лень разбирать, то пользуйтесь калькулятором.




Я НИХУЯ НЕ ПОНЯЛ!
http://www.babypips.com/school
http://forex-baza.com/ - лютое собрание сочинений, которое нельзя обойти стороной начинающим, можно найти все книжки, указанные выше и более
Ну и гугли, тебе тут подскажут что гуглить, если корректно задашь вопрос.
http://www.alpari.ru/ru/trading/calculator/ - удобный калькулятор и помощник в расчете пунктов, маржи и потенциальной прибыли. Подобный калькулятор существует почти в каждой кухне, поэтому ищи на сайте своей кухни. Однако пользоваться можно любым, так как курсы валют одинаковы везде.

Я ВЫГОДНО ПРОДАЛ ГОВНОКОИНЫ, ТЕПЕРЬ Я РЕШИЛ ЗАНЯТЬСЯ ФОРЕКСОМ
Если ты пришёл сюда после торговли криптовалютой, то сразу запомни - здесь всё совершенно по другому. Это совершенно другой рынок. Опыт, полученный при торговле криптовалютой здесь не имеет никакой ценности. Нужно учиться заново наравне с теми, кто понятия не имеет о трейдинге.

АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ ЗАВСЕГДАТАЯ ТРЕДА О ФОРЕКСЕ
Когда нужно было делать карьеру я мечтал о будущем трейдера. Сейчас мне 31 год и я живу с мамой. Денег нет, но и просрал не много - несколько десятков тыщ рублев всего. Думаю не больше ста. Это мелочи, беда в том, что я все эти годы надрачивал микросчета и проебал годы времени и вагон возможностей. Теперь у меня нет нормального стажа для человека моего возраста и работать я могу устроиться лишь халуем. Деньги на жизнь были кое-какие, я работал и после дропанья жил на эти сбережения посвящая время форексу. Теперь у меня нету нихуя. Успеха не достиг. Надежд нет. Хуй знает что делать.
Пропущено 209 постов
66 с картинками.
Пропущено 209 постов, 66 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:23:12 2494405
Вам не стыдно, что вы за столько лет на форексе, так и не заработали миллиард?

Мне лично стыдно и кринжово.
Аноним 23/06/26 Втр 12:18:51 2494951
>>2494405
Зато форексу не стыдно, он за столько лет на вас не один миллиард заработал.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:49:22 2495989
Бляяя, заработал 15000 пипс потом увеличил лот и всё слил
Продолжаем обсуждать социальные сети и заработок на них, ведение собственных каналов, пабликов, стра Аноним 12/12/25 Птн 04:08:22 2435635 Ответ
17326814058290.jpg 17Кб, 225x225
225x225
17326814058291.png 18Кб, 640x640
640x640
17326814058302.png 616Кб, 2048x2048
2048x2048
17326814058323.png 74Кб, 2048x2048
2048x2048
Продолжаем обсуждать социальные сети и заработок на них, ведение собственных каналов, пабликов, страниц и так далее, обсуждаем алгоритмы соцсетей, покупку и продажу рекламы, способы монетизации контента и так далее.

Телеграммо-петушки срутся с ВК-дибилами, Инста-дуры с Фейсбучными мразями. Пытаемся перелить подписоту в свой ниибацца крутой канал с других соцсетей, влажно мечтаем зарабатывать 500к в месяц на пассиве на каналах, пабликах и продаже рекламы в них.

Предыдущий: https://2ch.su/biz/res/2297866.html
https://arhivach.vc/thread/1101269/
Пропущено 194 постов
13 с картинками.
Пропущено 194 постов, 13 с картинками.
18/06/26 Чтв 15:01:22 2492477
>>2492108
Ок, накидайте способов обхода блокировки.
Аноним 24/06/26 Срд 02:09:11 2495212
>>2481823
ебать ну и вопрос
да просто ебать хочу дружище, делать же мне не хуй, бабок дохуя, ноги в разные стороны смотрят, прям сижу и думаю идти и не идти


денег нет, связей тоже, здоровье пиздец, ни разу не болел в жизни, ничего не ломал
Аноним 25/06/26 Чтв 08:50:02 2495829
>>2495212
Можно свалить в 3 мир, снять какое нибудь дно жильё, найти там дно работу.
По сути удобнее как раз валить тем, кто жрал дерьмо, так как они привыкли сосать и быть в нищете. У них нет ожиданий, что они будут иметь больше доход и т.д.
А вот програмисту, что то не получится найти, и что же этот успешный будет делать то.
Просто Иван город Тверь вот кто должен валить в первых рядах.
Но эту тему не понимают и тщательно перекрывают, рассказами про богатых програмистов, вышку и идеями, что надо валить в США и ЕС.
А по сути нужно просто бежать нахуй с этой тонущей лодки.
What is the price range of Dior first-copy sunglasses in India? 24/06/26 Срд 13:31:53 2495317 Ответ
first .jpg (1) [...].jpg 56Кб, 1200x600
1200x600
Dior first-copy sunglasses in India are popular among fashion enthusiasts who want the luxury look without the high price tag. The price range of Dior first-copy sunglasses typically falls between ₹800 and ₹2,500, depending on the design, quality, and seller. Many online and local markets also offer Dior copy glasses and fake Dior sunglasses that closely resemble the original styles, though the materials and UV protection are often inferior. While Dior first-copy sunglasses can be an affordable alternative, buyers should be cautious about quality and durability.

https://sunglassesvilla.in/first-copy-sunglasses/dior-first-copy-sunglasses/
YOUTUBE THREAD №140 v2 Аноним 18/06/26 Чтв 19:17:45 2492634 Ответ
sshot-2678.jpg 69Кб, 1531x830
1531x830
Внимание новый положняк по треду. Предыдущий 140-й был удален потому что тут был указан способ обхода блокировки Ютуба. Поэтому теперь запрещено обсуждать эту тему итт.

О чем этот тред: Тут не сидят крутые ютуберы которые приведут тебя к успеху. Тут новички помогают новичкам. Ютуб это тяжело и надолго, не менее года упорной работы готовь оставить. Главный критерий успеха - активный канал! Ютуб дает больше рекомендаций каналам с активной аудиторией, нельзя забрасывать канал или постить под настроение.

Способы получить монетизацию в России
Подключить канал к Адсенсу в СНГ. Можно по знакомству, поехать лично чтобы открыть счет (может понадобится еще и ВНЖ), по доверенности за деньги, через партнерки за процент от дохода. Чужой Адсенс покупать не надо. Ты не знаешь историю аккаунта, его могли угнать, на нем могли крутить, настоящий владелец в любой момент сможет вернуть его себе.

Ответы на частые вопросы
В: Можно ли использовать нейронки для монеты?
О: Для монетизации не запрещено, но видео должны быть творческие со смыслом а не однотипные генерации
В: Сколько можно заработать в <этой тематике?> Сколько денег я получу с <этих просмотров?>
O: Неизвестно. Доход зависит от аудитории. Пол. возраст, место проживания зрителя. У всех будет по разному даже если тематики одинаковые.
В: Сколько можно разработать на Шортс?
O: В бурже ориентируйся на плюс минус $1 за 100 тыс. просмотров.
В: Отключили монету, получу ли я деньги?
О: Ютуб дает 50 дней на то чтобы ты вернул монету. Потом деньги "сгорят"
В: Можно ли заработать на нарезках чужих видео или перезаливах с других сайтов?
О: Нет. Тема умерла 10 лет назад.
В: Какую музыку можно использовать в видео легально?
О: Нельзя брать треки с пабликов типа "музыка без авторских прав" При загрузке может показаться трек не закопирайчен а потом все может изменится. Существуют нейронки, фотонека ютуба
В: Я должен платить налоги?
O: Да. Делай самозанятость. Качай приложение "Мой налог" Если доход перевалит за 2,4 миллиона рублей в год а ты не оформлен, могут быть вопросы у банка

Легальный (для ютуба) заработок на чужих видео
Контент должен быть переработан. Сделай обзор, реакцию, пересказ, кривляйся, комментируй происходящее за кадром.
Это важное условия для монетизации и для защиты на будущее если видео удалят по авторским правам. Потом не сможешь легально обжаловать. Не стоит строить канал на дорогом профессиональном контенте типа футбола, ЮФС и тп. Тут ютуб будет на стороге правообладателя

Как слегка обойти систему распознавания
Система не успевает распознать контент до 10 сек. Поэтому 5 сек. можно вставить не опасаясь авто копирайта. Тоже касается и музыки. Можно увеличить время сильно "херя" картинку. (Обрезай, зумируй, отражай, накидывай эффекты, делай стоп кадры каждые 3 секунды)

Особенности некоторых тематик
Видео игры - проще всего вкатится в бурж, но сумасшедшая конкуренция и средний доход
Обучение - Не заработать на просмотрах, сюда обычно идут продавцы курсов
Политика, ЧП - Быстрый взлет, большие просмотры но самый низкий доход и часто снимают монету с роликов
Фемели френдли. Это игры с детьми, DIY, готовка. Доброта во все поля. Самый большой доход и рекомендации
Пропущено 23 постов
1 с картинками.
Пропущено 23 постов, 1 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 18:18:12 2495106
сап ананасы, пытаюсь зарегать аккаунт в гугле, чтоб потом сделать бизнес акк в ютубе. на этапе сканирования куар кода не отправляется смс на их номер, кто знает как фиксить?
Аноним 23/06/26 Втр 18:28:04 2495113
>>2495058
Этот вряд ли на что-то надеется, прохождение без комментариев даже. Хобби как и написано в описании, "прохожу чому бы и не записать". Пиздить футажи можно зато.
Аноним 24/06/26 Срд 12:33:41 2495287
>>2495106
Попробуй в разное время суток или другой день. Бывает глючит, бывает из-за того что впн включен.
точка с лапшой быстрого приготовления Аноним 23/05/26 Суб 20:40:57 2484137 Ответ
photo2026-05-23[...].jpg 216Кб, 1208x1280
1208x1280
Короче, я сегодня был в торговом центре и видел такую вот штуку, смотри на пик. Там был небольшой магазин всяких азиатких продуктов, но я не видел, что бы там их в целом особо покупали, зато немало народа было в разделе лашой этой. То есть они брали лапшу с этой стены, заваривали ее кипятком из колонки и ели прямо там. Звучит тупо, но вот прям так все и устроено. И вот мысль возникла. Ведь эта лапша недорогая, если оптом брать, долго лежит и не портится, наценку можно неплохую сделать, ну типа экзотика, все дела. Готовить не надо. И молодежь все азиатское любит, может зайти по идее, не, если такую точку с лапшой открыть? Ну то есть я примерно представляю, что общепит в целом - это хуйня из под коня, но здесь как-бы вроде большинства недостатков общепита и нету, хм... Закритикуйте в хлам, ведь а все равно не буду этим заниматься, но мысль гложет.
Пропущено 49 постов
2 с картинками.
Пропущено 49 постов, 2 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:37:35 2493790
>>2492004
>Корейская компания недавно анонс сделала что в Москве штаб-квартиру рамена будет открывать.
блядь, ну ты даун? конечно глава компании будет везде срать оптимизмом - откроют штаб-квартиру, будут лоббировать рамены как жрачку для школ-армии-зэков и т.д.
спортпитовские компании так же рассказывали, как они вложатся, будут пропагандировать качалку, спортпит будет дешевле банки пива и т.д.
нефтяники будут рассказывать, что добычу через 15 лет утроят, нефть будет по 500 бачей за бочку и т.д.
нахуй этот мусор слушать?
>денежный
>790 млн долларов
>1 млрд долларов
25% рост за 5 лет - это, грубо говоря, 5% при ставке цб 12%, которая только к 2030, если всё будет идти как идёт, опустится до 5%
ты реально тупой? не понимаешь, что если рынок растёт меньше ставки цб, меньше личной инфляции людей - то он скукоживается, а значит это дерьмовый рынок? только одно дело, быть на этом рынке с уже отбитыми инвестициями и вкладываться лишь в поддержку, другое дело - делать инвестиции и закладывать несколько лет деньги на их отбивку и поддержку
Аноним 22/06/26 Пнд 15:04:47 2493995
>>2493790
Спасибо за мнение, на неделе будет встреча в инвестором-партнером (я уже мвп модель просчитал раменной). Будем сидеть, думать.
Аноним 24/06/26 Срд 10:05:10 2495246
>>2493995
Прошла встреча, этот мудень хочет 32% годовых от суммы инвестирвания и параллельно с этим 50% от чистой прибыли заведения.
АГРО--БИЗНЕС Сап, фермеры. Призываю к обсуждению людей, кто шарит в сельхоз-бизнесе! Поднимем тред, Аноним 08/01/25 Срд 18:13:42 2315155 Ответ
265.jpg 59Кб, 800x373
800x373
АГРО--БИЗНЕС

Сап, фермеры. Призываю к обсуждению людей, кто шарит в сельхоз-бизнесе! Поднимем тред, чтобы обсудить, кто как крутится на грядках и в хлевах. Интересуют все аспекты:

Земля: где брали участки? Аренда или выкуп? Есть ли схемы, как недорого вкатиться?
Гранты: реально ли выбить что-то от государства, или всё распиливают свои?
Микрозелень
Овощи: что сейчас выращиваете? Теплицы, открытый грунт — делитесь опытом.
Скотина: кто держит куриц/коз/коров — что с ними по расходам и доходам? Кормите свиней человечиной?
Пчёло фермы сюда же

Расскажите, какие подводные камни всплыли, где слили деньги, а где получилось отбиться. Мб кто-то уже вывозит, а кто-то только мечтает стартануть
Пропущено 387 постов
44 с картинками.
Пропущено 387 постов, 44 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:37:06 2491055
>>2490986
Я в бизнесе 10 лет и в первый раз такую хуйню слышу.
Аноним 15/06/26 Пнд 06:16:31 2491065
>>2491055
Смотря на каком уровне бизнеса эти 10 лет находишься, на маленьких оборотах конечно не употребляют
Аноним 24/06/26 Срд 08:22:08 2495229
>>2489868
да там дядя хачики торгуют овощами зеленью
Очень быстрая доставка жаренной картошки Аноним 25/05/26 Пнд 09:25:17 2484396 Ответ
image.png 1463Кб, 1200x798
1200x798
Есть одна идея.

У вас бывало такое, что хочется жаренной картошки, но лень готовить и потом отмывать кухню? Есть решение.

Доставка жаренной картошки с добавками на выбор (колбаса, бекон, грибы и т.п.) до 30 минут, привозят ещё горячее. А главное, что не дорого.

Как обеспечить скорость и дешевизну?

Легковые автомобили будут оборудованы мини-кухней на заднем сидении. Небольшая плита, картофелечистка и холодильник.
Когда клиент делает заказ в приложении, машину едет к нему и заказ готовится одновременно!

Для ценителей возможна подача на сковородке. Сковородку клиент может не мыть, а обменять на новую при следующем заказе.

В будущем можно немого расширить меню, добавив плов.
Пропущено 15 постов
1 с картинками.
Пропущено 15 постов, 1 с картинками.
Аноним 07/06/26 Вск 22:27:28 2488873
>>2484396 (OP)
ахуенная идея как вложить бабки
Аноним 09/06/26 Втр 13:33:39 2489437
>>2484396 (OP)
Если без иронии, то ПЛОВ может выстрелить без всякой картошки.
Аноним 24/06/26 Срд 01:08:38 2495210
>>2484673
А жарить катоху будет онлифанщица ведя трансляцию
Дезинсекторов тред Аноним 23/06/26 Втр 17:41:01 2495095 Ответ
IMG3495.webp 90Кб, 1608x1206
1608x1206
Здарова мужики
Кто занимается подобным? Какие подводные?

Знаю, что все, кто вкатился, нихуево живут.
Где брать аппаратуру и прочее по нормальным ценам?
ИНВЕСТОР. Аноним 11/05/26 Пнд 23:56:06 2480702 Ответ
изображение.png 808Кб, 709x622
709x622
Ищу анонов с идеями.

Готов инвестировать в вашу хуйню до 800кк руб. При условии что у вас есть уже готовая идея+реализация продукта. Не важно в какой сфере главное чтоб маржинальность реализуемого продукта была >300% и имелся рынок где этот продукт востребован. Если рынок уже сформирован то продукт должен иметь очевидные преимущества перед конкурентами. Организацию предприятия и менеджмент от и до - готов взять на себя.

Может быть ты инженер и имеешь спроектированные линии промышленного производства. Или у тебя от дедушки остались чертежи, патенты и компетенции в области авиастроения. Может быть ты программист и у тебя есть готовый программный продукт.

Короче скидывай свою хуйню в тред и оставляй контакт. Не стесняйся скидывать и свои малые проекты. Инвестирую во всё где вижу потенциал.
Пропущено 60 постов
5 с картинками.
Пропущено 60 постов, 5 с картинками.
Аноним 16/06/26 Втр 14:16:22 2491485
>>2488740
Любая бизнес модель построена на аренде чего либо,найме кого либо и надежде ,что это окажется прибыльным.Ощутите уровень вентилятора,чел из жопы вылез,но мозгов пойти к китайцам с такими широкими знаниями ему не хватает
Аноним 20/06/26 Суб 10:13:36 2493219
>>2491485
>пойти к китайцам
Кухонный бизнесмен, именно так это и происходит. Приходишь к китайцам и они всё тебе делают. Потом только ходишь прибыль забирать.
Аноним 21/06/26 Вск 21:48:41 2493688
>>2493219
Страпон свой возьми и переверни, там будем мейд ин Чайна написано
Социальный контракт Аноним 16/01/26 Птн 09:27:43 2444366 Ответ
image.png 535Кб, 776x768
776x768
Социальный контракт — это соглашение между органами соцзащиты и человеком или семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем регионе
По контракту орган соцзащиты обязуется оказать государственную соцпомощь в виде:
социальных услуг
денежных выплат
приобретения необходимых товаров
Получатели помощи берут на себя определённые обязательства, например: трудоустроиться, открыть своё дело, наладить личное подсобное хозяйство

сап бизач какое дело или хозяйство можно открыть за 350к?
или как эти денежки потратить с умом
сижу без работы больше 3х месяцев, доедаю накопления
давайте думать, подсказывайте
Пропущено 149 постов
12 с картинками.
Пропущено 149 постов, 12 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 16:05:24 2492990
Аноним 19/06/26 Птн 16:20:35 2493001
>>2492990
-25РУБ и +24000РУБ это что за хуйня была в эти два отчетных периода?
Аноним 19/06/26 Птн 16:35:57 2493017
>>2493001
спад по выручкам жосткий, причин не установлено, -25 рублей это апрель, 24к это февраль.
САП бизнесменам Вопрос следующего характера Имею 1.5кк на вкладе. Капает чёт там каждый месяц по чу Аноним 24/03/26 Втр 18:22:45 2465181 Ответ
Screenshot20260[...].jpg 93Кб, 1080x854
1080x854
i (5).jpeg 67Кб, 900x900
900x900
САП бизнесменам
Вопрос следующего характера
Имею 1.5кк на вкладе. Капает чёт там каждый месяц по чуток. Что сделать с этой суммой что бы не проебать и увеличить кэш в реалиях сегодняшних дней и ситуаций ? Ибо даже трогать эти деньги как-то ссыкатно, что бы ветром не сдуло, уж слишком как-то всё нестабильно
Пропущено 17 постов
2 с картинками.
Пропущено 17 постов, 2 с картинками.
Аноним 10/04/26 Птн 11:37:49 2470106
>>2465181 (OP)
Не боишься что завтра вклады сделают пукнум? Или покупай что-то, или купи настоящие деньги наличкой и храни под подушкой. Это лучше, чем каждый день пердеть подливой от очередной охуительной идеи одного известного мудреца.
Аноним 16/06/26 Втр 18:11:56 2491619
>>2465181 (OP)
Думаю, что сейчас прям самое выгодное вложение бабок это внезапно ЖУБЫ.
Я сам скоро буду себе жубы делать на всю котлету, что смогу.
Аноним 19/06/26 Птн 15:31:30 2492964
>>2491619
Расскажи что будешь делать и сколько денег думаешь на это уйдет?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов