Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Аниме

Создать тред Создать тред

Конференция доски в Телеграме - @anime2ch
<<
Каталог
Посоветуй аниме тред Аноним 26/02/26 Чтв 07:48:11 7973729 Ответ
.jpg 1667Кб, 1851x1943
1851x1943
Предыдущий тред >>7943004 (OP)

Небольшой гайд по посоветуй-треду:

Поиск аниме/"помогите вспомнить аниме"/"подскажите название аниме по описанию/картинке" происходит именно в этом треде.
Реквест пикч--> https://2ch.su/aa .
Для забаненных в гугле: поиск аниме по скрину тоже в этом треде.
Форсы, аттеншнвхоры, срачи не приветствуются.
Где скачать аниме: http://tokyotosho.info https://nyaa.si http://rutracker.org https://justpaste.me/VSNh1 (более полный список)

Сайты по поиску аниму по кадру: https://trace.moe https://saucenao.com
Картинки с годнотой, распределённой по жанрам — https://neolurk.org/wiki/Посоветуй#Аниме https://animuandmango.fandom.com/wiki/Anime_Recommendations
Пропущено 2051 постов
602 с картинками.
Пропущено 2051 постов, 602 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 16:57:19 8005152
>>8005147
Похоже на то что нужно, записал.
Аноним 27/06/26 Суб 21:22:11 8005211
шикихуёри ебать.png 3Кб, 50x50
50x50
>>8005058
>Что это? Откуда слово? Как пишется?
Братишка ебать, это название русскоязычной аниме энциклопедии, shikimori. Вот я и предположил что переводится как лес усопших. Вот логотип сайта, хз че он значит мб ты шаришь нахуй
Аноним 27/06/26 Суб 21:24:30 8005212
>>8005116
Пиздарики прогрели тя. Она ещё плоская а не сочная тёлка, так ешё и платье ниже колена
Последняя серия аниме, которую вы посмотрели, и ваш отзыв на неё Аноним 18/06/26 Чтв 16:24:33 8003112 Ответ
.png 1427Кб, 1920x1080
1920x1080
Пропущено 1096 постов
376 с картинками.
Пропущено 1096 постов, 376 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 20:09:31 8005204
>>8005200
>допустим тебе хочется посмотреть романтику
Ну так смотри романтику.
Это аниме для тех кому смешно от того, что кто-то обосрался. Тут же буквально название говорит само за себя, ты вообще представляешь, какие могут быть романтические отношения с проституткой?
Представь, снимают аниме с названием "Солевая альтушка с вписки", с сюжетом, где ГГ влюбляется сисястую альтушку, которую пускали по кругу. То же будешь говорить, что романтика плохая? А подожди, скоро выходит Табакошка, которую в зад долбят за сигарету, чем не романтика?
Аноним 27/06/26 Суб 20:13:21 8005207
>>8005181
проиграл с котокабанчика.
>>8005188
Да это понятно, но тем не менее. И кстати ты так говоришь будто у каждого чмояша очередь за забором, что в корне неверно, буквально наоборот. Если чмояш подойдёт к тысячи тяночкам и предложит им поебаться то все, да именно все, откажутся. А если тяночка предложит поебаться тысячи чмояшам то половина согласится, а половина откажется только по той причине потому что почуят наебалово какое-то и то что не может быть настолько выгодного предложения.
Аноним 27/06/26 Суб 20:31:17 8005209
>>8005207
чел спрашивает о персонажах в аниме, в аниме у всех главных персонажей есть любовный интерес практически всегда
Время запиливать баннеры! Аноним 28/05/15 Чтв 13:55:00 2170103 Ответ
556Кб, 1280x720
1280x720
Объявляется конкурс на создание баннера нашего любимого раздела.

Требования просты:
формат:jpg, gif(желательно), размер: 300х100 до 300 кб, с пометкой /a/.
Пропущено 1166 постов
334 с картинками.
Пропущено 1166 постов, 334 с картинками.
Аноним 29/05/26 Птн 11:43:51 7999527
>>7949468
>На этом сайте сидит много рропутински-настроенной публики, готовые принимать в хвост и в гриву, лишь бы от барена. И далшье по тексту пменяй знак и смысл не потеряется.
Аноним 31/05/26 Вск 00:01:40 7999754
>>7999527
Не буду комментироваьт арт, стиль, персонажей и прочее.Но вот название, какое-то совсем невзрачное. Имхо вообще искаться не будет, запоминаться не будет.
Аноним 02/06/26 Втр 21:53:20 8000338
Сейлор Мун тредик № 2 Аноним 30/01/26 Птн 20:01:04 7965602 Ответ
2852d2b15f0845b[...].jpeg 1322Кб, 1400x1400
1400x1400
e76dda6f681e21c[...].jpg 122Кб, 728x1080
728x1080
ёбаный рот эт[...].mp4 25508Кб, 1440x1080, 00:02:20
1440x1080
f6914b99f0bf4bb[...].png 9832Кб, 900x5040
900x5040
Пропущено 399 постов
162 с картинками.
Пропущено 399 постов, 162 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 22:35:12 8004961
26ad6a6d34f19d4[...].jpeg 202Кб, 800x540
800x540
Аноним 26/06/26 Птн 22:35:51 8004962
Карина Ненилина[...].webm 9360Кб, 854x480, 00:01:08
854x480
Аноним 27/06/26 Суб 20:52:38 8005210
FWO-LXFGL6w.jpg 422Кб, 1024x1474
1024x1474
Сейлор Юпитер косплеит Пушкин.
Isekai thread №596 Аноним 12/06/26 Птн 23:44:05 8002061 Ответ
.png 1710Кб, 735x1200
735x1200
.png 1648Кб, 735x1200
735x1200
.png 1518Кб, 735x1200
735x1200
.png 1756Кб, 735x1200
735x1200
Всех грядущих и вышедших исекаев нить.

Ближайшие премьеры:
Heroine? Seijo? Iie, All Works Maid desu (Ko)! – 24 июня
https://youtu.be/I9V_HpMr3_8
https://youtu.be/TlC4LJSA13Y
Rakudai Kenja no Gakuin Musou – 25 июня
https://youtu.be/QOeItd-RrVs
Tsuihou sareta Tensei Juukishi wa Game Chishiki de Musou suru – 3 июля
https://youtu.be/g8rvdawGAfc
Hell Mode: Yarikomizuki no Gamer wa Hai Settei no Isekai de Musou suru s2 – 3 июля
https://youtu.be/hr_7R76pUC8
https://youtu.be/HwrkfSaeJmg
Gaikotsu Kishi-sama, Tadaima Isekai e Odekakechuu s2 / Скелет-рыцарь в исекае 2-й сезон – 4 июля
https://youtu.be/_AWlBggXI9U
https://youtu.be/tbdLpKKbjFQ
Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu 3rd Season / Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 3 сезон – 5 июля
https://youtu.be/ODxfIvSgWuo
https://youtu.be/4-UTuXoe5hI
https://youtu.be/SUZNsBQP4uI
https://youtu.be/IPd6V4VyjHc
Sekai Saikyou no Kouei: Meikyuukoku no Shinjin Tansakusha – 5 июля
https://youtu.be/2fi6yX2S3Wg
Suterare Seijo no Isekai Gohan Tabi: Kakure Skill de Camping Car wo Shoukan shimashita – 6 июля
https://youtu.be/PPzjxDhZUG0
Otome Game Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai desu s2 / Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов 2-й сезон – 8 июля
https://youtu.be/aQWo0lR5lNw
Youjo Senki 2 / Таня 2 сезон – 8 июля
https://youtu.be/3-Cj3dXwQWI
https://youtu.be/W-pBITctPw0
Isekai Munchkin: HP 1 no Mama de Saikyou Saisoku Dungeon Kouryaku – октябрь 2025
https://youtu.be/9EdDQ2QNmEs
Tensei shitara Ken deshita s2 / О моём перерождении в меч 2-й сезон – октябрь 2026
https://youtu.be/Yg4w96HEbhY
Tensei Goblin dakedo Shitsumon Aru? / Что такого в перерождении в гоблина? – октябрь 2026
(Shin) Magic Knight Rayearth – октябрь 2026
https://youtu.be/BgpeWNMZpy4
https://youtu.be/IWnj91xAq7o
Tensei Kizoku, Kantei Skill de Nariagaru s3 / Реинкарнация в аристократа с [оценкой] 3-й сезон – осень 2026
https://youtu.be/5Y_AXVAOrjQ
Magical★Explorer: Eroge no Yuujin-Chara ni Tensei shita kedo, Game Chishiki Tsukatte Jiyuu ni Ikiru – осень 2026
Sasaki to Pi-chan s2 / Сасаки и Пи 2-й сезон – 2026
https://youtu.be/yXXVpHDNg2E
GATE 2 – 2027
https://youtu.be/2P40hX1vK1E
Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute! Movie: Zankyou-hen – 2027
https://youtu.be/O4G4OTSjO1Y
Sekai Saikou no Ansatsusha, Isekai Kizoku ni Tensei Suru s2 / Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ 2-й сезон – 2027
https://youtu.be/hcIasR4jf84
Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu 3rd season / Лунное путешествие приведёт к новому миру 3-й сезон – анонс
Chiyu Mahou no Machigatta Tsukaikata s2 / Неправильное использование исцеляющей магии 2-й сезон – анонс
https://youtu.be/vPQ1dfQbaMY
Mezametara Saikyou Soubi to Uchuusenmochi Datta node, Ikkodate Mezashite Youhei toshite Jiyuu ni Ikitai – анонс
KONOSUBA s4 – анонс
Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku s2 / Десмарш 2-й сезон – анонс
Akuyaku Reijou no Naka no Hito – анонс
Risou no Himo Seikatsu – анонс
Gacha wo Mawashite Nakama wo Fuyasu: Saikyou no Bishoujo Gundan wo Tsukuriagero – анонс
Nidome no Jinsei wo Isekai de – анонс
Izure Saikyou no Renkinjutsushi? s2 / Возможно крутейший алхимик всех времён 2-й сезон – анонс
Tate no Yuusha no Nariagari 5th Season / Восхождение героя щита 5-й сезон – анонс
https://youtu.be/wc5kV7GUgHI
Re:Monster s2 – анонс
Ikyou no Tsume Nuri Minarai – анонс
Akuyaku Reijou no Tsuihougo! Kyoukai Kaikaku Gohan de Yuuyuu Sister Kurashii – анонс
Majutsu wo Kiwamete Tabi ni Deta Tensei Elf, Moteamashita Jumyou de Ikeru Densetsu to Naru – анонс
Akutou Ikka no Manamusume, Tensei-saki mo Otome Game no Gokudou Reijou deshita. – анонс
Saijaku Tamer wa Gomi Hiroi no Tabi wo Hajimemashita. 2nd Season – анонс
Yasei no Last Boss ga Arawareta! s2 – анонс
https://youtu.be/_z95h-2dPJM
Shinja Zero no Megami-sama to Hajimeru Isekai Kouryaku – анонс
Odebu Akujo ni Tensei Shitara, Naze ka Last Boss Ouji-sama ni Shuuchaku Sareteimasu – анонс
Game Sekai Tensei "Dankatsu": Gamer wa "Dungeon Shuukatsu no Susume" wo "Hajime kara" Play suru – анонс
Isekai de Cheat Skill wo Te ni Shita Ore wa, Genjitsu Sekai wo mo Musou Suru: Level Up wa Jinsei wo Kaeta s2 – анонс
Isekai Maou to Shoukan Shoujo no Dorei Majutsu s3 / Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения 3-й сезон – анонс
Arafoo Kenja no Isekai Seikatsu Nikki – анонс

Исекай-онгоинги:
Пн: Isekai Nonbiri Nouka s2 [10 / 12]
Вт: Higeki no Genkyou to Naru Saikyou Gedou Last Boss Joou wa Tami no Tame ni Tsukushimasu s2 [10 / 12]
Вт: Megami “Isekai Tensei Nani ni Naritai desu ka” Ore “Yuusha no Rokkotsu de” [10 / 12]
Ср: Jidou Hanbaiki ni Umarekawatta Ore wa Meikyuu wo Samayou s3 / Перерождение в торговый автомат 3-й сезон [10 / 12]
Ср: Re:Zero s4 [10 / 19]
Пт: Jishou Akuyaku Reijou na Konyakusha no Kansatsu Kiroku [11 / 12]
Пт: Tensei shitara Slime Datta Ken 4rd Season / О моём перерождении в слизь 4-й сезон [10 / 24]
Сб: Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erandeiraremasen pt3 [9 / 24]
Сб: Saikyou no Shokugyou wa Yuusha demo Kenja demo Naku Kanteishi (Kari) Rashii desu yo? [11 / 12]
Сб: Mairimashita! Iruma-kun 4th Season / Приди же в мир демонов, Ирума! 4-й сезон [10 / 24]

Q: Хочу вкатиться в жанр, где мне найти список уже вышедших исекаев?
Большинство экранизированных исекаев можно найти по ссылке: https://anidb.net/anime/?atags.include=isekai&do.update=Search&noalias=1
Если есть интерес к писанине, то слегка протухший список раноб лежит в пасте от анона: https://pastebin.com/d8L4kWUx
Q: Как можно отличить исекай от не исекая?
Это легко сделать, воспользовавшись критериями, выведенными исекаеологами этого треда: https://pastebin.com/a8DJ56hh
Q: Вы не против, если я сделаю перекат?
Мы только за, анончик! Найди четыре релейтед пика покрасивее и перекатывай.
Пасту для шапки найдешь по адресу: https://rentry.co/isekaithread
Паста для второго поста лежит тут: https://pastebin.com/Xp9fxCCG

Паста с архивами всех релейтед тредов: https://pastebin.com/StXgZTUu
Исекай-треды на архиваче: https://arhivach.vc/?tags=7136

Словарь непонятных слов: https://pastebin.com/RDdxXt0t

Предыдущий тред тонет тут: >>7996264 (OP)
Пропущено 267 постов
84 с картинками.
Пропущено 267 постов, 84 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 19:59:18 8005203
>>8005201
а такой конституции можно назвать вообще кодекс царя хамурапи лол
Аноним 27/06/26 Суб 20:12:13 8005205
>>8005202
>средневековой
Чел, политическая культура Темпеста - это даже не средневековье, это блядь махровый бронзовый век, где царю молятся как богу, а все подданные поголовно - его персональные рабы. Тут всё правильно про кодекс Хаммурапи написали. И пожалуй даже преуменьшили.
Аноним 27/06/26 Суб 20:19:00 8005208
>>8005205
> это даже не средневековье, это блядь махровый бронзовый век,
Или Ниппония образца второй половины 19 - первой половины 20 века, хехе.
Puella Magi Madoka ★ Magica XCV Аноним 06/03/26 Птн 06:35:28 7975576 Ответ
1314752587c87b7[...].jpg 317Кб, 1326x1605
1326x1605
6bec8c1e2e3fc87[...].jpg 505Кб, 1447x2048
1447x2048
HBr0JUhbgAESv6s.jpg 683Кб, 1691x2282
1691x2282
HBl7SgFbgAAy-7I.jpg 524Кб, 1448x2048
1448x2048
Предыдущий тред: >>7929560 (OP)
Объявлена новая(окончательная!(точно!!)) дата выхода фильма Walpurgis no Kaiten - 28 августа 2026г
Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=3rdPRWNwJBM

Magia Exedra — новая игра во вселенной Madoka Magica(мобильные и Steam, регионлок) https://madoka-exedra.com/
Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=9TRnvhndIb4

Мадока вики: https://wiki.puella-magi.net/Main_Page
Фанкат и доп. материалы(в том числе гайды для Exedra): https://pastebin.com/yVZRyC9t

Хронология выхода:
06.01.11 - 21.04.11 - Оригинальный сериал
06.10.12 - Премьера фильма "Beginnings" (кинокомпиляция 1-8 эпизода сериала)
13.10.12 - Премьера фильма "Eternal" (кинокомпиляция 9-12 эпизода сериала)
26.10.13 - Премьера полнометражного продолжения "Rebellion"
05.01.20 - 29.03.20 - Magia Record (сериал спин-офф)
25.04.21 - Анонс полнометражного продолжения "Walpurgis no Kaiten"
01.08.21 - 26.09.21 - Magia Record season 2
03.04.22 - Magia Record Final Season
To be continued...

Don't forget.
Always, somewhere,
Someone is fighting for you.
As long as you remember her,
You are not alone.
Пропущено 195 постов
133 с картинками.
Пропущено 195 постов, 133 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 07:23:20 8004407
HLFauyqa4AAr7ST.jpg 1612Кб, 2920x2064
2920x2064
Во какие
Аноним 25/06/26 Чтв 02:29:12 8004582
HLl1KblW0AAm0uR.png 2119Кб, 1431x1527
1431x1527
Аноним 27/06/26 Суб 20:13:04 8005206
MuMu-20260620-2[...].png 1168Кб, 1600x900
1600x900
MuMu-20260621-0[...].png 1072Кб, 1600x900
1600x900
MuMu-20260613-0[...].png 1421Кб, 1600x900
1600x900
Ага, вот эти ребята.
Парень флексит что ли, мол смотрите какой высокий уровень я атакую?
BanG Dream! 6th Thread Аноним 25/01/26 Вск 22:53:13 7964967 Ответ
image.png 2334Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1875Кб, 900x1272
900x1272
image.png 5778Кб, 1454x2048
1454x2048
image.png 2140Кб, 1920x1080
1920x1080
Добро пожаловать в тред, посвящённый проекту BanG Dream!
Предыдущий: >>7873033 (OP)

Аниме:
BanG Dream! season 1-2-3
BanG Dream! Film Live
BanG Dream! Film Live 2nd Stage
BanG Dream! Movie: Poppin' Dream!
BanG Dream! Movie: Episode of Roselia - I: Yakusoku
BanG Dream! Movie: Episode of Roselia - II: Song I Am.
Pastel Life
BanG Dream! Garupa☆Pico season 1-2-3
BanG Dream! Morfonication
BanG Dream! It's MyGO!!!!!
BanG Dream! Ave Mujica
Сейчас выходит:
Ganso! Bandori-chan
Мини-сериал poppin'party на ютубе
Скоро:
BanG Dream! Yume Mita (Mugendai Mewtype)
BanG Dream! Ave Mujica prima aurora (фильм)
BanG Dream! It's MyGO!!!!! / Ave Mujica (3 сезон майго и музики)

Манга:
BanG Dream!: Star Beat
BanG Dream!
BanG Dream! Yonkoma Bandori!
GARUPA☆PICO Comic Anthology
Motto! GaRuPa Life!
Roselia Stage
RAiSe! The story of my music
BanG Dream! Girls Band Party! The first page
BanG Dream! Girls Band Party! Event Diary
Сейчас выходит:
BanG Dream! It's MyGO!!!!! Ame ni Soyoide Hare wo Kou
BanG Dream! Ave Mujica: Manuscriptus

Игры (iOS, Android, Switch):
BanG Dream! Girls Band Party!
Скоро новая игра:
BanG Dream! Our Notes (в ире будет 5 банд: майго, музика, мевтайп и две новые группы millsage и dumbrock)

Сурсы:
https://bang-dream.com - Официальный сайт проекта
https://twitter.com/bang_dream_info - Официальный твиттер проекта
https://twitter.com/bang_dream_gbp - Официальный твиттер японской версии игры
https://twitter.com/bangdreamgbp_en - Официальный твиттер английской версии игры
https://www.youtube.com/channel/UCN-bFIdJM0gQlgX7h6LKcZA - Официальный японский youtube-канал
https://www.youtube.com/channel/UCPityslSknKsWUq9iy8p9fw - Официальный английский youtube-канал
https://bandori.fandom.com/wiki/BanG_Dream!_Wikia - Вики по франшизе
https://bestdori.com - тим билдер, стори вьювер, инфо по картам, песням и много других полезных инструментов
Пропущено 380 постов
264 с картинками.
Пропущено 380 постов, 264 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 19:40:12 8005196
EjqnWZPxnb2puQMe.mp4 1039Кб, 720x754, 00:00:15
720x754
Аноним 27/06/26 Суб 19:40:21 8005197
1782573091899618.gif 1619Кб, 480x270
480x270
Аноним 27/06/26 Суб 19:41:20 8005198
image.png 1711Кб, 2048x1146
2048x1146
Криминала, военщины, экшена, фэнтэзи и научной фантастики тред Аноним 14/01/22 Птн 00:31:14 7434912 Ответ
16282631144610.png 1079Кб, 850x478
850x478
Anime-Kusanagi-[...].jpeg 120Кб, 811x302
811x302
Тут обсуждаем аниме про преступников, полицейских, наёмников, просто военных, учёных и бойцов разных видов, родов и оттенков.

Казалось бы, это всё популярные жанры, но... Они все тонут в море повседневности, гаремов и романтики. А уж чистокровных фэнтэзи и НФ днём с огнём не сыскать.

Этот тред точно утонет, но может позволит мне и кому-то ещё скоротать энное время за обсуждениями подобных аниме.

Мой чисто субъективный и неполный список любимых аниме:

1) "Ковбой Бибоп".
2) "Призрак в доспехах".
3) "Клеймор".
4) "Берсерк".
5) "Странники".
6) "Йормунганд".
7) "Дрифтеры".
8) "Юкиказе/Фея Вьюга"
9) "Эрго Прокси".
10) "Эксперименты Лейн".
11) "M.D. Geist".
12) "Патлабор".
13) "Яблочное зернышко".
14) "Психопаспорт".
15) "Gunsmith Cats".
Пропущено 121 постов
40 с картинками.
Пропущено 121 постов, 40 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 08:02:08 8005059
>>8005041
Но японцы же постоянно требуют, ну, периодически...
Аноним 27/06/26 Суб 08:03:27 8005060
>>7957830
Выглядит как максимально реваншистская херня.
Аноним 27/06/26 Суб 17:28:23 8005160
>>8005060
Автор в Хиросиме родился в 1948, ему можно
Джоджо или Фрирен? Аноним 04/06/26 Чтв 17:06:42 8000603 Ответ
6a341c7bb96959b[...].jpg 78Кб, 736x920
736x920
Крч пиздец. У фанатов Фрирен жёстко подгорело с того, что анонс 7 сезона Джоджо стал популярнее чем их любимое аниме и начали накидывать на Джоджо плохие отзывы, от чего Джоджо видно спустился с топа. Но фанаты наших любимых качков тоже не терпилы, тоже накидали ужасных оценок, и вот сейчас идёт война фанатов. Лично я за Джоджо, а вы??^_^
Пропущено 20 постов
3 с картинками.
Пропущено 20 постов, 3 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 00:21:01 8004990
>>8004832
Ты родился в жопе коровы
Аноним 27/06/26 Суб 08:44:13 8005064
image 394Кб, 750x1000
750x1000
>>8000603 (OP)
В мире животных.

Людей, именно людей, в принципе не интересуют подобные потребительские поделки без капли творчества. А уж тем более их не волнует какая оценка стоит на их любимых произведених и насколько они известны.
Аноним 27/06/26 Суб 16:46:26 8005148
>>8004990
Я же говорил, клоуны;)
РОМАНТОТЫ ТРЕД № 23 Аноним 13/06/26 Суб 16:46:27 8002156 Ответ
.jpg 153Кб, 1920x802
1920x802
.jpg 234Кб, 1920x1080
1920x1080
.jpg 596Кб, 1920x1080
1920x1080
.jpg 503Кб, 1920x1080
1920x1080
Пропущено 56 постов
16 с картинками.
Пропущено 56 постов, 16 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 14:25:31 8005119
image 191Кб, 700x634
700x634
>>8005113
>смешивает свою речь с иероглифам

Ну уж прости, просто русский язык довольно скудный и не всем понятиям есть перевод дословный, можем на японский перейти полностью, чтобы не мешать в кучу языки, どう思う??????????
我慢して>_<
Аноним 27/06/26 Суб 14:50:37 8005120
Understandkinin[...].jpg 243Кб, 889x500
889x500
>>8005119
Так, хорошо. Но при всём при этом единственный способ тебя понять — через переводчик или гугл. Если переводчик или гугл не справятся с объяснениями — можно было изначально ничего и не писать. А если переводчик или гугл с объяснениями справятся — что мешает самому так сделать изначально? Хотя бы вот >>8005117 русскими буквами написаны японские слова — я его сразу понял почему-то, хотя все мои знания японского ограничиваются просмотром аниме с субтитрами.
Аноним 27/06/26 Суб 15:33:46 8005135
image 202Кб, 750x1020
750x1020
>>8005120
Не признаю Поливанова. МРАЗЬ. На кане могу писать. Ромадзи и Поливанов это уродство, МЕРЗОСТЬ, УБИТЬ, ПО-ТРО-ШИТЬ.
ватамоте тред обьединенный Аноним 26/05/24 Вск 10:23:12 7748596 Ответ
томоко.jpg 2Кб, 200x112
200x112
ватамоте тред обьединенный
Пропущено 231 постов
104 с картинками.
Пропущено 231 постов, 104 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 01:38:46 8005023
image 53Кб, 538x548
538x548
Аноним 27/06/26 Суб 12:22:32 8005087
image.png 259Кб, 474x615
474x615
Аноним 27/06/26 Суб 15:30:13 8005133
хрюкни.webm 1265Кб, 1280x720, 00:00:03
1280x720
Сегодня 28 марта, друзья, а значит пришло время. Обнажённое Солнце всплывает, чтобы отметить своё де Аноним 28/03/24 Чтв 14:06:49 7721997 Ответ
6fec7d6e-5c93-4[...].jpg 83Кб, 1174x367
1174x367
1111111111.jpg 5553Кб, 4960x3514
4960x3514
1396214045615.jpg 129Кб, 1024x576
1024x576
1396301431699.gif 1082Кб, 301x176
301x176
Сегодня 28 марта, друзья, а значит пришло время.
Обнажённое Солнце всплывает, чтобы отметить своё десятилетие как много времени прошло. Прошло уже так много времени с конца Kill la Kill, а мы ещё живы и в очередной раз напомним о лучшем аниме студии Trigger, а так же вспомним лучшие моменты обсуждения анимки, присоединяйтесь.
Пропущено 146 постов
96 с картинками.
Пропущено 146 постов, 96 с картинками.
Аноним 14/06/26 Вск 23:10:24 8002393
>>8000220
Гротеск, хуле ты тут забыл?
Аноним 27/06/26 Суб 13:57:58 8005109
1531151237364.jpg 87Кб, 1280x720
1280x720
>>7721997 (OP)
>лучшем аниме студии Trigger
>не дитф
Что-то потекло тут, в районе твоих губ.
Аноним 27/06/26 Суб 14:59:20 8005124
Sousou no Frieren | Фрирен, провожающая в последний путь Аноним 25/03/26 Срд 12:22:40 7980486 Ответ
1715348983122.jpg 655Кб, 2048x1450
2048x1450
1738254096115.jpg 7134Кб, 2278x3800
2278x3800
1719630263295.jpg 9627Кб, 5120x3200
5120x3200
1733154481435.jpg 2300Кб, 1500x2000
1500x2000
Пропущено 449 постов
161 с картинками.
Пропущено 449 постов, 161 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 13:56:08 8005107
Аноним 27/06/26 Суб 14:10:50 8005112
Аноним 27/06/26 Суб 14:12:38 8005114
178182749455405[...].mp4 957Кб, 1280x720, 00:00:14
1280x720
>>8005107
Откисай, хуйло. Назови топ 5 причин почему Фрирен вообще нужна творчеству и почему это что-то новое, чего ещё не было, что-то на что стоит тратить внимание.
Выстрадал наконец то эту классику, которую все советуют посмотреть. Хотел бы отметить классные перес Аноним 27/06/26 Суб 01:53:33 8005027 Ответ
xyelyze.txt.jpg 44Кб, 625x610
625x610
Выстрадал наконец то эту классику, которую все советуют посмотреть. Хотел бы отметить классные перестрелки, кусочки Крестного Отца в стиле киберпанка и в целом невероятную смелось авторов, так как загринлайтить такую нудятину рискнул бы редко какой продюсер. Моя бомбежка отталкивается от того насколько сильно контрастирует сюжет с подачей.
>Фреймворк сериала, это история мести которая немного нелепо закручивается в гангстерский боевик. Главгероя порубили, но его спасла сюжетная броня и теперь он буквально станет мстящим боксером. Хотя нет – он теперь внезапно член мафии и сюжет перепрыгивает на рельсы Крестного Отца. А подана эта каша так, что кадры постоянно держаться на чем-то отдаленном, звучит музыка сфер, а герои начиная с усатого дядьки и заканчивая культистами разливаются философией уровня статуса в ВК у 14 девочки.
>Невыносимый аутизм бытия. Ониши с его женой, главного героя, девочки и отчасти других героев. Один бесцельно прется хуй знает куда и потом работает на мафию хер знает зачем, вторая прется за ним пол сериала, потом забивает хер что бы потом просто рассказать о будущем. ГГ иногда выдает искорки интереса к окружающему миру, когда пытается выяснить, кто оговорил его батю, но потом снова затухает в аморфное тело. Ониши хотя бы немного вырывается из этого порочного круга, собственно единственный герой имя которого мне и запомнилось.
>Сюжетная броня Г.Г. Во второй серии Ониши за каким то хером стреляет из пистолета рядом с ним, когда у него уже отрублены конечности, хотел бы убить – стрелял бы в него, хотел бы «не тратить пули» не стрелял бы. После технолизации ГГ Бандиты закидывают его в канализацию. Когда он нападает на машину чела с катаной, пули его снова не берут, видимо Ониши в начале все таки промахнулся, потому что ГГ в заговоренной рубашке. Даже киборги Класса, которые минуту назад стреляли во все подряд, взяв ГГ на прицел просят сдаться.
>Ебанутые герои (кроме Ониши). ГГ эйджовый эмо бой, который срывается с катушек, когда видит кибер руку, бьет столы, стены, руку, хотя ему 100 раз дали понять, что сейчас будут технолизировать. По-моему даже был шанс уйти, но докторша взяла его на слабо: мол, если не технолизируешься, то мамка в виде горстки клеток окончательно умрет. И далее герой постоянно бьет стены, охает, снова бьет стены, стонет, бьет стены в камере, бьет перед бандосами, друзьями и нейтралами. Помогает только вступление в мафию, видимо оно лечит ненависть к стенам. К эйджу я бы отнес и инцела с афро, банальнейший персонаж.
> Экспозиция. Персонажи в наглую болтают по пол часа с другими людьми, которые живут в этом мире и вроде как должны и так все знать, как и культисты, рассказывающие другим культистам, которые, наверное, с детства в культе догматы своих религий, что бы их мог послушать зритель. Усатый дядька персонаж не из своей стихии, через таких обычно объясняют мир, даже есть сцена с расспросами проститутки о мире, во время которого экспозицию можно слить аудитории, но так как он должен быть крутым и загадочным, то диалог постоянно поддерживает он, особенно в сцене с докторшей, когда она разъебала жып.

Собственно мне бы даже могло оно понравится, однако, всегда с одним «но». Перестрелочки годные, но хотелось бы более понятных сцен, а ни таких, где кто то поднял ствол, прыгнул и все уже лежат. Когда начинается рваная сюжетная линия с бандитскими разборками, то смотреть становится интересно, но она сука – рваная и вместо шароебства в первых 12 эпизодах я бы лучше сразу посмотрел на развитие этой сюжетки. Один хер, к концу сериала тот сюр, что был в первой серии полностью растворился и перешел в экшон. Дизайн вполне достойный, но у киборгов Класса органическая часть не покрыта броней и торчит прямо по середине, как слабая точка в видеоигре и это прям выбивает из происходящего. И да… точно самый главный минус

>Суп… Да блять СУП. От которого гг отказался, когда шел на костылях в неизвестном направлении. Чувак умирал и не стал его жрать. Что сериал хотел этим показать?! Гордость? Да не нихуя – он в следующей же серии у докторши просил воду и добавил «пожалуйста», как она ему приказала. Что этот суп должен был означать, я так и не понял, возможно это ключ к разгадке этого шедевра, который я упустил

Так вот, анон, объясни пожалуйста за супчик, если ты понял суть.
Neon Genesis Evangelion #248 Аноним 05/05/26 Втр 11:46:04 7994650 Ответ
177729548112105[...].png 4968Кб, 2436x1740
2436x1740
177600172545002[...].jpg 528Кб, 1440x1080
1440x1080
177712838171302[...].png 234Кб, 594x445
594x445
177737060770106[...].png 3469Кб, 1200x1784
1200x1784
FAQ:
1. Что такое Евангелион?
Ева - это история о людях, их мотивации и ответственности за поступки. Драматичная, интересная, жестокая, воодушевляющая философская история о людях.
Вокруг сериала в прошлом возник некий мистический ореол, будто бы он сложный, непонятный и вообще. На самом деле это не совсем так, белые пятна в сюжете есть, но для понимания происходящего они не важны, а религиозная символика по большей части всего лишь символика.
Евангелион будучи одним из самых значимых аниме XX века, определённо стоит твоего внимания.
Ну и, конечно же, это лучший меха-гаремник, иначе зачем мы все здесь?

2. Как смотреть Евангелион?
Neon Genesis Evangelion (NGE) -> End of Evangelion (EOE) -> остались вопросы? -> читать wiki.evageeks.org
Понравилось? -> Пересмотреть сериал и фильм, уделить внимание постановке, режиссуре и музыке. Анно - гений.
Есть Death and Rebirth - хороший рекап NGE.

Если видите совет игнорировать две последние серии NGE и сразу наворачивать EOE - игнорируйте лучше сам совет. Оригинальный сериал последователен внутри себя, в том числе финал, а EOE это уже ремейк, где многое поменяли. Но раскрытие лора и визуал делают его практически обязательным к просмотру.

2.22. Ребилды / Rebuild of Evangelion.
Сложно оценить эту тетралогию как нечто цельное, потому как фильмы сильно отличаются друг от друга. Первый - это простой рекап, что одновременно хорошо и плохо. Второй - фансервисная, облегченная версия компиляции эпизодов из NGE, приправленная слайс-оф-лайф и любовной линией Рей и Синдзи, что не мешает ему быть любимым ребилдом у фанбазы, и вполне можно понять почему. Третий - сюжетное самоубийство всей франшизы ребилдов, хотя стоит отметить наличие парочки новых идей и полноценной арки у Синдзи. А вот четвертый фильм... Тут и мета вместо сюжета, и проебанная трехактная структура, и ужасный 3D экшен. Четвертый фильм Анно сделал не про Синдзи и персонажей которые его окружают, а про себя, тем самым лишив картину смыслового наполнения. Это больше не фильм про Евангелионы, Синдзи, Аску, Рей, Мисато, Гендо и многих других персонажей и отношений между всеми ними. Это фильм про Хидеаки Анно, только вот Хидеаки Анно не пилотирует Евангелионы, не сражается с Ангелами, не устраивает комплементацию и не спасает Рей, Хидеаки Анно сейчас это богатый 60-тилетный японский бумер. Так ли интересен сюжет о нем самом и его восприятии своего творчества?

3. Из последнего: короткометражка про Аску на 30-летнюю годовщину Евы и планы на новый фильм от Йоко Таро, автора Drakengard и NieR.

Прошлый тред >>7981791 (OP)
Пропущено 508 постов
149 с картинками.
Пропущено 508 постов, 149 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 15:10:19 8005130
>>8005125
Чел, это называется любовный треугольник. Это не столько про аниме, сколько про все произведения. Удивительно, что в этом треде не знают про такие базовые понятия.
Аноним 27/06/26 Суб 16:17:28 8005144
>>8005121
Рей баба, для них нормально зависеть от мужика. Ты же смотрел? ВСЕ бабы с ума сходят по мужикам.
- убийство и самоубийство - из за мужика
- теракт уничтожение клонов - из за мужика
- попытка суицида через теракт прихватить с собой виноватого мужика и всех кто попадет под руку
Буквально сюжет NGE.
Ну а остальные бабы просто еще дети, одна хранит у себя очки мужика, другая липнет к мужику, а когда понимает, что с ним ничего не светит, даже пробует в качестве кандидата Синдзи (лол), но конечно с предсказуемым результатом - проблевалась и убежала полоскать рот.

Бабы это бабы, тут нет ничего необычного, смысла упоминать никакого нет, для них это норма, баба не самостоятельна, а придаток к мужику от природы, это показано ясно и понятно и вообще общеизвестно если ты не совсем тупой с нулевыми знаниями.
С мужиками тоже всё ясно, в аниме они самостоятельны и просто живут, а на баб им в целом похуй, есть - хорошо, нет - ну и так можно прожить, мужики от баб не зависят, не устраивают суицидов с терактами и прочего отчаянного безумия на почве пиздостраданий, их нет.
Отношения мужчина+женщина, то есть муж+жена, это очевидная банальщина. Мужик столп - основа всего, а баба хранительница его очага.

Гораздо интереснее битард+вайфу.
Начнем с того, что битард это не мужик, а баба (смотри описание ролей мужиков и баб выше), и не простая баба (те активно ищут себе мужика как показано в аниме), а баба сидящая пассивно на жопе ничего не делая, только ожидая, что к ней в дверь постучится принц и заберет из унылой дыры пустого существования, на белом коне во дворец одарив любовью и всем-всем-всем, короче, бабе дадут очаг и опору, то что должен давать мужик. То есть, психология битарда это психология жирухи, такой бабы-отброса, которая сидит нихуя не делает мечтая о принцах. Вайфу это принц, самостоятельный уверенный в себе мужик, дающий зависимому существу - битарду опору и смысл жизни. Ведь очевидно, что битард не может дать никому опору, он слишком эгоистичен и слаб, как любой отброс, то есть он баба которой нужен мужик, кто позаботится.

И всё бы хорошо, но есть проблема. Жируха, она и ментально баба, и физически тоже. И хотя "под лежачий камень вода не течет", жирухам ничего не светит, но тем не менее остается призрачный шанс, что принц таки случайно найдется, если она конечно не всратая. Бывает же, просто случайно заметил и запал.

Но у битарда так не прокатит, битард ментально баба, но физически мужчина, соответственно битарду нужен принц в женском теле, а таких не бывает, бабы не принцы, а принцессы, принцессам нужен принц - мужик, а не принцесса - битард. То есть, битард является жирухой-трансвеститом, бабой-отбросом в мужском теле, просто мерзкое существо которое никому не нужно, физиологически противоестественно и противно.
Битард это практически безвыходный тупик. У битарда есть только один шанс - не окружающий мир, не мужики и не бабы, там шансов нет, а мамка, такое уникальное существо способное любить какого угодно урода без причин, просто по определению родства - материнский инстинкт, и не только любить, а заботиться, то есть выполнять роль мужика.

Если ты внимательно пересмотришь NGE от начала ТВ и до конца EoE, ты увидишь, там именно это и показано. Евангелион это насмешка показывающая битардам-вайфуёбам что они такое на самом деле, что их ждет в мире, какова их жизнь. Битардами являются разумеется Синдзи и его батя Гендо.
Аноним 27/06/26 Суб 18:34:52 8005182
>>8005144
>Рей баба, для них нормально зависеть от мужика
Для Аски не нормально. Аска база. Огнеженщина. Валькирия. Дадада, женщинам пиздец как нравится зависеть от мужчин. Поэтому и существует 900500 видов феминизма. Штаны подтери, инцел.
>убийство и самоубийство - из за мужика
>- теракт уничтожение клонов - из за мужика
>- попытка суицида через теракт прихватить с собой виноватого мужика и всех кто попадет под руку
Дададададада.. и всё в конце для того чтобы воскресить женщину, весь апокалипсис для того чтобы вернуть мать Синдзи, и то на секунду.
>другая липнет к мужику, а когда понимает, что с ним ничего не светит, даже пробует в качестве кандидата Синдзи (лол)
Ой ты дурак, смотрящий жопой. Плевать ей было на хвостатого. С самого начала все её виляния-это булщит. Аска это Хельга Патаки. Если бы ей реально было пофиг она могла бы просто заткнуться и игнорировать баку Синдзи, но нет, она постоянно лезет, постоянно что-то доказывает. Приехала домой жить к ним она сама(никакая Мисато её не звала, это булщит). Её "фи" после 30 секундного молчания при поцелуе-тоже булщит. Классическое "я гналась за вами 3 дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны". И при этом Аске как раз не нравится быть зависимой от любимки. Каждый успех Синдзи она воспринимает как личное поражение. Каждый игнор как предательство. Тут классическая боязнь остаться одной с наёбышем или мясом для онанирования Синдзи (которая должна быть у любой нормальной 70+ iq женщины).
Весь твой остальной обиженный инцельский бред даже разбирать не буду.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов