>>8005032 Так я не понял, там выпавшие главы досняли или просто растянули/развернули то что уже было? Просто в оригинале по большей части средневековая порноистория аля "созданная в сугробе"
>>7949468 >На этом сайте сидит много рропутински-настроенной публики, готовые принимать в хвост и в гриву, лишь бы от барена. И далшье по тексту пменяй знак и смысл не потеряется.
>>7999527 Не буду комментироваьт арт, стиль, персонажей и прочее.Но вот название, какое-то совсем невзрачное. Имхо вообще искаться не будет, запоминаться не будет.
>>8004828 Если не впадлу то очень советую первоисточник к ознакомлению, там очень клево прописаны взаимоотношения героев, химия между друг другом, их рост как личностей и как партнеров по отношению друг к другу, и даже челикс органично эволюционирует из ОЯШа в нечто человеческое. Плюс 1 числа выходит финальный том истории
Зачем снимать бытовуху если каждый человек, кто не сирота конечно и не рос в детдоме, видел эту бытовуху и участвовал в ней лично? Фильмы/сериалы для того и снимаются чтобы увидеть хоть что-то кроме заебавшей бытовухи.
>>8003704 Ну сразу видно залётного дегенератишку с пикабу который только и может, что умничать. Ты видимо не понимаешь, что "жанр" вообще термин европейский скорее, японцы таким не пользуются в нашем понимании, у них теги, а в историях про семейные пары подход к сюжету, режиссуре, персонажам, повествованию, миру - всё кардинально другое, чем в школьных про первую любовь. В первую очередь стоит начать с того, что у японцев в принципе нет термина "романтика" общеопредленного. Но бытовые истории о семейной жизни они обозначают тегом ラブラブ, калькой с английского языка, а ещё словом 恋 с какими-нибудь иными тегами, а истории о школоте и первой любви - тегами с 愛 в них, либо тоже 恋, но чаще в комедиях. В романтике школьной 愛 строят, а в историях про семью 愛 есть в наличии, построен, пятилетка выполнена, никому ничего доказывать не требуется уже и оно не может быть главной темой произведения в большинстве случаев. По аналогии - это как произведения Солженицына о ГУЛАГе и Мир Полудня в стругацих. В одном строят коммунизм как могут, в другом он уже построен. Значит произведения в одинаковом жанре, по мнению таких как ты.
Анон выше прав, просто не донес правильно, а ты лишь... посмотрел сериальчиков и думаешь, что теперь шаришь. В мозгу среднего японца история о совместной жизни и история знакомства это в принципе два никак не связанных жанра, а уж тем более ラブ, 恋 или 愛.
恋は下心、愛は真心
Мимо N2 японский. Просто не позорься, пожалуйста.
Sousou no Frieren | Фрирен, провожающая в последний путь
Аноним25/03/26 Срд 12:22:40№7980486Ответ
Крч пиздец. У фанатов Фрирен жёстко подгорело с того, что анонс 7 сезона Джоджо стал популярнее чем их любимое аниме и начали накидывать на Джоджо плохие отзывы, от чего Джоджо видно спустился с топа. Но фанаты наших любимых качков тоже не терпилы, тоже накидали ужасных оценок, и вот сейчас идёт война фанатов. Лично я за Джоджо, а вы??^_^
Людей, именно людей, в принципе не интересуют подобные потребительские поделки без капли творчества. А уж тем более их не волнует какая оценка стоит на их любимых произведених и насколько они известны.
Криминала, военщины, экшена, фэнтэзи и научной фантастики тред
Аноним14/01/22 Птн 00:31:14№7434912Ответ
Тут обсуждаем аниме про преступников, полицейских, наёмников, просто военных, учёных и бойцов разных видов, родов и оттенков.
Казалось бы, это всё популярные жанры, но... Они все тонут в море повседневности, гаремов и романтики. А уж чистокровных фэнтэзи и НФ днём с огнём не сыскать.
Этот тред точно утонет, но может позволит мне и кому-то ещё скоротать энное время за обсуждениями подобных аниме.
Мой чисто субъективный и неполный список любимых аниме:
>>8004663 Требования извинений это обычный буллинг, пинание слабого, уже опущенного. У сильных никто не требует извинений, что-то ты не требуешь от США извинений за нюкнутые мирные города, потому что перед сильным все хвостик поджимают, а на слабого каждая шавка готова тявкать требуя извинений за всё на свете.
Добро пожаловать в тред, посвящённый проекту BanG Dream! Предыдущий: >>7873033 (OP)
Аниме: BanG Dream! season 1-2-3 BanG Dream! Film Live BanG Dream! Film Live 2nd Stage BanG Dream! Movie: Poppin' Dream! BanG Dream! Movie: Episode of Roselia - I: Yakusoku BanG Dream! Movie: Episode of Roselia - II: Song I Am. Pastel Life BanG Dream! Garupa☆Pico season 1-2-3 BanG Dream! Morfonication BanG Dream! It's MyGO!!!!! BanG Dream! Ave Mujica Сейчас выходит: Ganso! Bandori-chan Мини-сериал poppin'party на ютубе Скоро: BanG Dream! Yume Mita (Mugendai Mewtype) BanG Dream! Ave Mujica prima aurora (фильм) BanG Dream! It's MyGO!!!!! / Ave Mujica (3 сезон майго и музики)
Манга: BanG Dream!: Star Beat BanG Dream! BanG Dream! Yonkoma Bandori! GARUPA☆PICO Comic Anthology Motto! GaRuPa Life! Roselia Stage RAiSe! The story of my music BanG Dream! Girls Band Party! The first page BanG Dream! Girls Band Party! Event Diary Сейчас выходит: BanG Dream! It's MyGO!!!!! Ame ni Soyoide Hare wo Kou BanG Dream! Ave Mujica: Manuscriptus
Игры (iOS, Android, Switch): BanG Dream! Girls Band Party! Скоро новая игра: BanG Dream! Our Notes (в ире будет 5 банд: майго, музика, мевтайп и две новые группы millsage и dumbrock)
Выстрадал наконец то эту классику, которую все советуют посмотреть. Хотел бы отметить классные перестрелки, кусочки Крестного Отца в стиле киберпанка и в целом невероятную смелось авторов, так как загринлайтить такую нудятину рискнул бы редко какой продюсер. Моя бомбежка отталкивается от того насколько сильно контрастирует сюжет с подачей. >Фреймворк сериала, это история мести которая немного нелепо закручивается в гангстерский боевик. Главгероя порубили, но его спасла сюжетная броня и теперь он буквально станет мстящим боксером. Хотя нет – он теперь внезапно член мафии и сюжет перепрыгивает на рельсы Крестного Отца. А подана эта каша так, что кадры постоянно держаться на чем-то отдаленном, звучит музыка сфер, а герои начиная с усатого дядьки и заканчивая культистами разливаются философией уровня статуса в ВК у 14 девочки. >Невыносимый аутизм бытия. Ониши с его женой, главного героя, девочки и отчасти других героев. Один бесцельно прется хуй знает куда и потом работает на мафию хер знает зачем, вторая прется за ним пол сериала, потом забивает хер что бы потом просто рассказать о будущем. ГГ иногда выдает искорки интереса к окружающему миру, когда пытается выяснить, кто оговорил его батю, но потом снова затухает в аморфное тело. Ониши хотя бы немного вырывается из этого порочного круга, собственно единственный герой имя которого мне и запомнилось. >Сюжетная броня Г.Г. Во второй серии Ониши за каким то хером стреляет из пистолета рядом с ним, когда у него уже отрублены конечности, хотел бы убить – стрелял бы в него, хотел бы «не тратить пули» не стрелял бы. После технолизации ГГ Бандиты закидывают его в канализацию. Когда он нападает на машину чела с катаной, пули его снова не берут, видимо Ониши в начале все таки промахнулся, потому что ГГ в заговоренной рубашке. Даже киборги Класса, которые минуту назад стреляли во все подряд, взяв ГГ на прицел просят сдаться. >Ебанутые герои (кроме Ониши). ГГ эйджовый эмо бой, который срывается с катушек, когда видит кибер руку, бьет столы, стены, руку, хотя ему 100 раз дали понять, что сейчас будут технолизировать. По-моему даже был шанс уйти, но докторша взяла его на слабо: мол, если не технолизируешься, то мамка в виде горстки клеток окончательно умрет. И далее герой постоянно бьет стены, охает, снова бьет стены, стонет, бьет стены в камере, бьет перед бандосами, друзьями и нейтралами. Помогает только вступление в мафию, видимо оно лечит ненависть к стенам. К эйджу я бы отнес и инцела с афро, банальнейший персонаж. > Экспозиция. Персонажи в наглую болтают по пол часа с другими людьми, которые живут в этом мире и вроде как должны и так все знать, как и культисты, рассказывающие другим культистам, которые, наверное, с детства в культе догматы своих религий, что бы их мог послушать зритель. Усатый дядька персонаж не из своей стихии, через таких обычно объясняют мир, даже есть сцена с расспросами проститутки о мире, во время которого экспозицию можно слить аудитории, но так как он должен быть крутым и загадочным, то диалог постоянно поддерживает он, особенно в сцене с докторшей, когда она разъебала жып.
Собственно мне бы даже могло оно понравится, однако, всегда с одним «но». Перестрелочки годные, но хотелось бы более понятных сцен, а ни таких, где кто то поднял ствол, прыгнул и все уже лежат. Когда начинается рваная сюжетная линия с бандитскими разборками, то смотреть становится интересно, но она сука – рваная и вместо шароебства в первых 12 эпизодах я бы лучше сразу посмотрел на развитие этой сюжетки. Один хер, к концу сериала тот сюр, что был в первой серии полностью растворился и перешел в экшон. Дизайн вполне достойный, но у киборгов Класса органическая часть не покрыта броней и торчит прямо по середине, как слабая точка в видеоигре и это прям выбивает из происходящего. И да… точно самый главный минус
>Суп… Да блять СУП. От которого гг отказался, когда шел на костылях в неизвестном направлении. Чувак умирал и не стал его жрать. Что сериал хотел этим показать?! Гордость? Да не нихуя – он в следующей же серии у докторши просил воду и добавил «пожалуйста», как она ему приказала. Что этот суп должен был означать, я так и не понял, возможно это ключ к разгадке этого шедевра, который я упустил
Так вот, анон, объясни пожалуйста за супчик, если ты понял суть.
Ближайшие премьеры: Heroine? Seijo? Iie, All Works Maid desu (Ko)! – 24 июня https://youtu.be/I9V_HpMr3_8 https://youtu.be/TlC4LJSA13Y Rakudai Kenja no Gakuin Musou – 25 июня https://youtu.be/QOeItd-RrVs Tsuihou sareta Tensei Juukishi wa Game Chishiki de Musou suru – 3 июля https://youtu.be/g8rvdawGAfc Hell Mode: Yarikomizuki no Gamer wa Hai Settei no Isekai de Musou suru s2 – 3 июля https://youtu.be/hr_7R76pUC8 https://youtu.be/HwrkfSaeJmg Gaikotsu Kishi-sama, Tadaima Isekai e Odekakechuu s2 / Скелет-рыцарь в исекае 2-й сезон – 4 июля https://youtu.be/_AWlBggXI9U https://youtu.be/tbdLpKKbjFQ Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu 3rd Season / Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 3 сезон – 5 июля https://youtu.be/ODxfIvSgWuo https://youtu.be/4-UTuXoe5hI https://youtu.be/SUZNsBQP4uI https://youtu.be/IPd6V4VyjHc Sekai Saikyou no Kouei: Meikyuukoku no Shinjin Tansakusha – 5 июля https://youtu.be/2fi6yX2S3Wg Suterare Seijo no Isekai Gohan Tabi: Kakure Skill de Camping Car wo Shoukan shimashita – 6 июля https://youtu.be/PPzjxDhZUG0 Otome Game Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai desu s2 / Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов 2-й сезон – 8 июля https://youtu.be/aQWo0lR5lNw Youjo Senki 2 / Таня 2 сезон – 8 июля https://youtu.be/3-Cj3dXwQWI https://youtu.be/W-pBITctPw0 Isekai Munchkin: HP 1 no Mama de Saikyou Saisoku Dungeon Kouryaku – октябрь 2025 https://youtu.be/9EdDQ2QNmEs Tensei shitara Ken deshita s2 / О моём перерождении в меч 2-й сезон – октябрь 2026 https://youtu.be/Yg4w96HEbhY Tensei Goblin dakedo Shitsumon Aru? / Что такого в перерождении в гоблина? – октябрь 2026 (Shin) Magic Knight Rayearth – октябрь 2026 https://youtu.be/BgpeWNMZpy4 https://youtu.be/IWnj91xAq7o Tensei Kizoku, Kantei Skill de Nariagaru s3 / Реинкарнация в аристократа с [оценкой] 3-й сезон – осень 2026 https://youtu.be/5Y_AXVAOrjQ Magical★Explorer: Eroge no Yuujin-Chara ni Tensei shita kedo, Game Chishiki Tsukatte Jiyuu ni Ikiru – осень 2026 Sasaki to Pi-chan s2 / Сасаки и Пи 2-й сезон – 2026 https://youtu.be/yXXVpHDNg2E GATE 2 – 2027 https://youtu.be/2P40hX1vK1E Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute! Movie: Zankyou-hen – 2027 https://youtu.be/O4G4OTSjO1Y Sekai Saikou no Ansatsusha, Isekai Kizoku ni Tensei Suru s2 / Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ 2-й сезон – 2027 https://youtu.be/hcIasR4jf84 Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu 3rd season / Лунное путешествие приведёт к новому миру 3-й сезон – анонс Chiyu Mahou no Machigatta Tsukaikata s2 / Неправильное использование исцеляющей магии 2-й сезон – анонс https://youtu.be/vPQ1dfQbaMY Mezametara Saikyou Soubi to Uchuusenmochi Datta node, Ikkodate Mezashite Youhei toshite Jiyuu ni Ikitai – анонс KONOSUBA s4 – анонс Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku s2 / Десмарш 2-й сезон – анонс Akuyaku Reijou no Naka no Hito – анонс Risou no Himo Seikatsu – анонс Gacha wo Mawashite Nakama wo Fuyasu: Saikyou no Bishoujo Gundan wo Tsukuriagero – анонс Nidome no Jinsei wo Isekai de – анонс Izure Saikyou no Renkinjutsushi? s2 / Возможно крутейший алхимик всех времён 2-й сезон – анонс Tate no Yuusha no Nariagari 5th Season / Восхождение героя щита 5-й сезон – анонс https://youtu.be/wc5kV7GUgHI Re:Monster s2 – анонс Ikyou no Tsume Nuri Minarai – анонс Akuyaku Reijou no Tsuihougo! Kyoukai Kaikaku Gohan de Yuuyuu Sister Kurashii – анонс Majutsu wo Kiwamete Tabi ni Deta Tensei Elf, Moteamashita Jumyou de Ikeru Densetsu to Naru – анонс Akutou Ikka no Manamusume, Tensei-saki mo Otome Game no Gokudou Reijou deshita. – анонс Saijaku Tamer wa Gomi Hiroi no Tabi wo Hajimemashita. 2nd Season – анонс Yasei no Last Boss ga Arawareta! s2 – анонс https://youtu.be/_z95h-2dPJM Shinja Zero no Megami-sama to Hajimeru Isekai Kouryaku – анонс Odebu Akujo ni Tensei Shitara, Naze ka Last Boss Ouji-sama ni Shuuchaku Sareteimasu – анонс Game Sekai Tensei "Dankatsu": Gamer wa "Dungeon Shuukatsu no Susume" wo "Hajime kara" Play suru – анонс Isekai de Cheat Skill wo Te ni Shita Ore wa, Genjitsu Sekai wo mo Musou Suru: Level Up wa Jinsei wo Kaeta s2 – анонс Isekai Maou to Shoukan Shoujo no Dorei Majutsu s3 / Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения 3-й сезон – анонс Arafoo Kenja no Isekai Seikatsu Nikki – анонс
Исекай-онгоинги: Пн: Isekai Nonbiri Nouka s2 [10 / 12] Вт: Higeki no Genkyou to Naru Saikyou Gedou Last Boss Joou wa Tami no Tame ni Tsukushimasu s2 [10 / 12] Вт: Megami “Isekai Tensei Nani ni Naritai desu ka” Ore “Yuusha no Rokkotsu de” [10 / 12] Ср: Jidou Hanbaiki ni Umarekawatta Ore wa Meikyuu wo Samayou s3 / Перерождение в торговый автомат 3-й сезон [10 / 12] Ср: Re:Zero s4 [10 / 19] Пт: Jishou Akuyaku Reijou na Konyakusha no Kansatsu Kiroku [11 / 12] Пт: Tensei shitara Slime Datta Ken 4rd Season / О моём перерождении в слизь 4-й сезон [10 / 24] Сб: Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erandeiraremasen pt3 [9 / 24] Сб: Saikyou no Shokugyou wa Yuusha demo Kenja demo Naku Kanteishi (Kari) Rashii desu yo? [11 / 12] Сб: Mairimashita! Iruma-kun 4th Season / Приди же в мир демонов, Ирума! 4-й сезон [10 / 24]
>>8004991 > Найти кого-то, кто будет тащить вагоны быстрее А если нету никого. Даже если и найдётся, то, наверное, он за очень большую цену это будет делать. > магопоезд только один Так это просто первый образец. Потом ещё наклепают.
>>8004985 Запомни дружок, аниме это для быдла. Исекай это чистый эскапизм. То есть исекай рисуют для трусонюхов, что не довольны своей жизнью, им вообще похер на качество, главное это задевает их душевные струны. А местные смотрят исекаи(и другое говно-аниме) потому, что инфантилы, молятся на образ Японии. Вот и получается, пока одни хотят попасть в эту помойку, местные хотят РКНутся от туда, и все кайфуют с исекаев.
>>8004995 > А если нету никого. У них есть ящерицы. Запрячь, повесить над ними огненного элементаля, и они обгонят шинкансен. Собаки Римуры ещё. Давно их не показывают, кроме главсобаки. Они вроде тоже быстрые. > Потом ещё наклепают. Ну это конечно, просто звучало так будто это тяжело им даётся.
FAQ: 1. Что такое Евангелион? Ева - это история о людях, их мотивации и ответственности за поступки. Драматичная, интересная, жестокая, воодушевляющая философская история о людях. Вокруг сериала в прошлом возник некий мистический ореол, будто бы он сложный, непонятный и вообще. На самом деле это не совсем так, белые пятна в сюжете есть, но для понимания происходящего они не важны, а религиозная символика по большей части всего лишь символика. Евангелион будучи одним из самых значимых аниме XX века, определённо стоит твоего внимания. Ну и, конечно же, это лучший меха-гаремник, иначе зачем мы все здесь?
2. Как смотреть Евангелион? Neon Genesis Evangelion (NGE) -> End of Evangelion (EOE) -> остались вопросы? -> читать wiki.evageeks.org Понравилось? -> Пересмотреть сериал и фильм, уделить внимание постановке, режиссуре и музыке. Анно - гений. Есть Death and Rebirth - хороший рекап NGE.
Если видите совет игнорировать две последние серии NGE и сразу наворачивать EOE - игнорируйте лучше сам совет. Оригинальный сериал последователен внутри себя, в том числе финал, а EOE это уже ремейк, где многое поменяли. Но раскрытие лора и визуал делают его практически обязательным к просмотру.
2.22. Ребилды / Rebuild of Evangelion. Сложно оценить эту тетралогию как нечто цельное, потому как фильмы сильно отличаются друг от друга. Первый - это простой рекап, что одновременно хорошо и плохо. Второй - фансервисная, облегченная версия компиляции эпизодов из NGE, приправленная слайс-оф-лайф и любовной линией Рей и Синдзи, что не мешает ему быть любимым ребилдом у фанбазы, и вполне можно понять почему. Третий - сюжетное самоубийство всей франшизы ребилдов, хотя стоит отметить наличие парочки новых идей и полноценной арки у Синдзи. А вот четвертый фильм... Тут и мета вместо сюжета, и проебанная трехактная структура, и ужасный 3D экшен. Четвертый фильм Анно сделал не про Синдзи и персонажей которые его окружают, а про себя, тем самым лишив картину смыслового наполнения. Это больше не фильм про Евангелионы, Синдзи, Аску, Рей, Мисато, Гендо и многих других персонажей и отношений между всеми ними. Это фильм про Хидеаки Анно, только вот Хидеаки Анно не пилотирует Евангелионы, не сражается с Ангелами, не устраивает комплементацию и не спасает Рей, Хидеаки Анно сейчас это богатый 60-тилетный японский бумер. Так ли интересен сюжет о нем самом и его восприятии своего творчества?
3. Из последнего: короткометражка про Аску на 30-летнюю годовщину Евы и планы на новый фильм от Йоко Таро, автора Drakengard и NieR.
>>8004906 Мисато в продолжениях чёт как сучка себя ведет, как и все впринципе. Голой по квартире не ходит, сиськи не выпячивает как в НГ. Бревно бревнит как обычно. Но примечательно что Аска даже спустя 14 лет всё никак успокоиться и отпустить его не может
>>8004906 Как не бабораб, если он беспрерывно скулил мечтая о бабе (на самом деле мужике-опоре) от начала до конца, и при этом ничего не делал. Если бы Синдзи что-то делал, он был бы активным самостоятельным, а он безвольный раб который ничего не делает, раб пизды. Если бы с неба спустилась волшебная пизда, которая бы Синдзи обняла и сказала что делать, как к его бате спустилась Юй, Синдзи тогда бы делал что пизда говорит, как его батя. Бабораб подстилка, вся суть битарда, ультимативное ничтожество у которого не может быть ничего.
Именно это и показывает NGE, злая сатира, симулятор битарда в реале. Автор показал всем этим битардам-вайфуёбам что с ними будет если их переместить сквозь экран в мир их любимых вайфочек. Правильно, никому они там не нужны, так же как по эту сторону экрана никому не нужны. Потому что сам принцип "вайфу" это грубая ошибка восприятия. бывает мужчина+женщина, а вайфу не бывает, просто не может быть. У Гендо была вайфу, но это лишь его самообман, на самом деле он был тупо использован, любви там не было, и в конце он был выброшен как отработанная туалетная бумага. Но даже такой фейк-вайфу получить, вероятность почти нулевая, что тебя найдет такая дохуя умная и никчемный битард ей подойдет для использования в каких-то там схемах.
сап двач помоги найти хент видел его году в 2017-2018 в каком то паблике вк разделен на 2 серии по 4
Аноним26/06/26 Птн 15:23:04№8004812Ответ
сап двач помоги найти хент видел его году в 2017-2018 в каком то паблике вк разделен на 2 серии по 40 минут парня унижают в школе тянки после чего он н4силует их поочерёдно пикча для привлечения внимания