Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Аниме

Создать тред Создать тред

Конференция доски в Телеграме - @anime2ch
<<
Каталог
Посоветуй аниме тред Аноним 26/02/26 Чтв 07:48:11 7973729 Ответ
.jpg 1667Кб, 1851x1943
1851x1943
Предыдущий тред >>7943004 (OP)

Небольшой гайд по посоветуй-треду:

Поиск аниме/"помогите вспомнить аниме"/"подскажите название аниме по описанию/картинке" происходит именно в этом треде.
Реквест пикч--> https://2ch.su/aa .
Для забаненных в гугле: поиск аниме по скрину тоже в этом треде.
Форсы, аттеншнвхоры, срачи не приветствуются.
Где скачать аниме: http://tokyotosho.info https://nyaa.si http://rutracker.org https://justpaste.me/VSNh1 (более полный список)

Сайты по поиску аниму по кадру: https://trace.moe https://saucenao.com
Картинки с годнотой, распределённой по жанрам — https://neolurk.org/wiki/Посоветуй#Аниме https://animuandmango.fandom.com/wiki/Anime_Recommendations
Пропущено 2027 постов
593 с картинками.
Пропущено 2027 постов, 593 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 06:06:59 8005046
1712694998.222.jpg 749Кб, 1200x1707
1200x1707
1712694998.6979.jpg 627Кб, 1200x1707
1200x1707
1712694999.1705.jpg 645Кб, 1200x1707
1200x1707
>>8005032
Так я не понял, там выпавшие главы досняли или просто растянули/развернули то что уже было? Просто в оригинале по большей части средневековая порноистория аля "созданная в сугробе"
Аноним 27/06/26 Суб 07:44:27 8005055
>>8005037
Это лес духов или "призраков", как любят на западе переводить...
Аноним 27/06/26 Суб 07:58:25 8005058
>>8005055
>шикимори
Что это? Откуда слово? Как пишется?
Тут >>8005019 написано буквально "демон (о́ни) с мертвым телом", то есть мертвец-демон.
Последняя серия аниме, которую вы посмотрели, и ваш отзыв на неё Аноним 18/06/26 Чтв 16:24:33 8003112 Ответ
.png 1427Кб, 1920x1080
1920x1080
Пропущено 1036 постов
353 с картинками.
Пропущено 1036 постов, 353 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 08:30:21 8005061
>8005050
Вот это визг анимедебила не могущего осилить мангу/ранобе
Аноним 27/06/26 Суб 08:59:54 8005066
изображение.png 2492Кб, 2560x1440
2560x1440
Ноги накрест + Колготки + Короткая юбка это лютое комбо
Аноним 27/06/26 Суб 09:03:48 8005067
1686426894571687.jpg 1535Кб, 4000x3000
4000x3000
Большие сиси + пошлость + тяга к шотанам это лютое комбо
Время запиливать баннеры! Аноним 28/05/15 Чтв 13:55:00 2170103 Ответ
556Кб, 1280x720
1280x720
Объявляется конкурс на создание баннера нашего любимого раздела.

Требования просты:
формат:jpg, gif(желательно), размер: 300х100 до 300 кб, с пометкой /a/.
Пропущено 1166 постов
334 с картинками.
Пропущено 1166 постов, 334 с картинками.
Аноним 29/05/26 Птн 11:43:51 7999527
>>7949468
>На этом сайте сидит много рропутински-настроенной публики, готовые принимать в хвост и в гриву, лишь бы от барена. И далшье по тексту пменяй знак и смысл не потеряется.
Аноним 31/05/26 Вск 00:01:40 7999754
>>7999527
Не буду комментироваьт арт, стиль, персонажей и прочее.Но вот название, какое-то совсем невзрачное. Имхо вообще искаться не будет, запоминаться не будет.
Аноним 02/06/26 Втр 21:53:20 8000338
РОМАНТОТЫ ТРЕД № 23 Аноним 13/06/26 Суб 16:46:27 8002156 Ответ
.jpg 153Кб, 1920x802
1920x802
.jpg 234Кб, 1920x1080
1920x1080
.jpg 596Кб, 1920x1080
1920x1080
.jpg 503Кб, 1920x1080
1920x1080
Пропущено 49 постов
11 с картинками.
Пропущено 49 постов, 11 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 19:39:12 8004905
>>8004828
Если не впадлу то очень советую первоисточник к ознакомлению, там очень клево прописаны взаимоотношения героев, химия между друг другом, их рост как личностей и как партнеров по отношению друг к другу, и даже челикс органично эволюционирует из ОЯШа в нечто человеческое. Плюс 1 числа выходит финальный том истории
Аноним 27/06/26 Суб 06:02:33 8005045
Зачем снимать бытовуху если каждый человек, кто не сирота конечно и не рос в детдоме, видел эту бытовуху и участвовал в ней лично? Фильмы/сериалы для того и снимаются чтобы увидеть хоть что-то кроме заебавшей бытовухи.
Аноним 27/06/26 Суб 09:20:55 8005068
image 1912Кб, 1772x1772
1772x1772
>>8003704
Ну сразу видно залётного дегенератишку с пикабу который только и может, что умничать. Ты видимо не понимаешь, что "жанр" вообще термин европейский скорее, японцы таким не пользуются в нашем понимании, у них теги, а в историях про семейные пары подход к сюжету, режиссуре, персонажам, повествованию, миру - всё кардинально другое, чем в школьных про первую любовь. В первую очередь стоит начать с того, что у японцев в принципе нет термина "романтика" общеопредленного. Но бытовые истории о семейной жизни они обозначают тегом ラブラブ, калькой с английского языка, а ещё словом 恋 с какими-нибудь иными тегами, а истории о школоте и первой любви - тегами с 愛 в них, либо тоже 恋, но чаще в комедиях. В романтике школьной 愛 строят, а в историях про семью 愛 есть в наличии, построен, пятилетка выполнена, никому ничего доказывать не требуется уже и оно не может быть главной темой произведения в большинстве случаев. По аналогии - это как произведения Солженицына о ГУЛАГе и Мир Полудня в стругацих. В одном строят коммунизм как могут, в другом он уже построен. Значит произведения в одинаковом жанре, по мнению таких как ты.

Анон выше прав, просто не донес правильно, а ты лишь... посмотрел сериальчиков и думаешь, что теперь шаришь. В мозгу среднего японца история о совместной жизни и история знакомства это в принципе два никак не связанных жанра, а уж тем более ラブ, 恋 или 愛.

恋は下心、愛は真心

Мимо N2 японский. Просто не позорься, пожалуйста.
Sousou no Frieren | Фрирен, провожающая в последний путь Аноним 25/03/26 Срд 12:22:40 7980486 Ответ
1715348983122.jpg 655Кб, 2048x1450
2048x1450
1738254096115.jpg 7134Кб, 2278x3800
2278x3800
1719630263295.jpg 9627Кб, 5120x3200
5120x3200
1733154481435.jpg 2300Кб, 1500x2000
1500x2000
Пропущено 442 постов
159 с картинками.
Пропущено 442 постов, 159 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 23:15:15 8004976
Аноним 27/06/26 Суб 07:34:23 8005052
изображение.png 3410Кб, 1920x1920
1920x1920
Аноним 27/06/26 Суб 08:47:12 8005065
ГОИИИИИИ

Жрите сладкий хлебушок, жрите, мрази. Дегенеративное произведение, но 5iq потреблядям нраица видимо.
Джоджо или Фрирен? Аноним 04/06/26 Чтв 17:06:42 8000603 Ответ
6a341c7bb96959b[...].jpg 78Кб, 736x920
736x920
Крч пиздец. У фанатов Фрирен жёстко подгорело с того, что анонс 7 сезона Джоджо стал популярнее чем их любимое аниме и начали накидывать на Джоджо плохие отзывы, от чего Джоджо видно спустился с топа. Но фанаты наших любимых качков тоже не терпилы, тоже накидали ужасных оценок, и вот сейчас идёт война фанатов. Лично я за Джоджо, а вы??^_^
Пропущено 19 постов
3 с картинками.
Пропущено 19 постов, 3 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 17:48:44 8004835
>>8004832
>и то и другое считают говном коровьим
В чём они не правы?
Аноним 27/06/26 Суб 00:21:01 8004990
>>8004832
Ты родился в жопе коровы
Аноним 27/06/26 Суб 08:44:13 8005064
image 394Кб, 750x1000
750x1000
>>8000603 (OP)
В мире животных.

Людей, именно людей, в принципе не интересуют подобные потребительские поделки без капли творчества. А уж тем более их не волнует какая оценка стоит на их любимых произведених и насколько они известны.
Криминала, военщины, экшена, фэнтэзи и научной фантастики тред Аноним 14/01/22 Птн 00:31:14 7434912 Ответ
16282631144610.png 1079Кб, 850x478
850x478
Anime-Kusanagi-[...].jpeg 120Кб, 811x302
811x302
Тут обсуждаем аниме про преступников, полицейских, наёмников, просто военных, учёных и бойцов разных видов, родов и оттенков.

Казалось бы, это всё популярные жанры, но... Они все тонут в море повседневности, гаремов и романтики. А уж чистокровных фэнтэзи и НФ днём с огнём не сыскать.

Этот тред точно утонет, но может позволит мне и кому-то ещё скоротать энное время за обсуждениями подобных аниме.

Мой чисто субъективный и неполный список любимых аниме:

1) "Ковбой Бибоп".
2) "Призрак в доспехах".
3) "Клеймор".
4) "Берсерк".
5) "Странники".
6) "Йормунганд".
7) "Дрифтеры".
8) "Юкиказе/Фея Вьюга"
9) "Эрго Прокси".
10) "Эксперименты Лейн".
11) "M.D. Geist".
12) "Патлабор".
13) "Яблочное зернышко".
14) "Психопаспорт".
15) "Gunsmith Cats".
Пропущено 120 постов
40 с картинками.
Пропущено 120 постов, 40 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 05:08:22 8005041
>>8004663
Требования извинений это обычный буллинг, пинание слабого, уже опущенного.
У сильных никто не требует извинений, что-то ты не требуешь от США извинений за нюкнутые мирные города, потому что перед сильным все хвостик поджимают, а на слабого каждая шавка готова тявкать требуя извинений за всё на свете.
Аноним 27/06/26 Суб 08:02:08 8005059
>>8005041
Но японцы же постоянно требуют, ну, периодически...
Аноним 27/06/26 Суб 08:03:27 8005060
>>7957830
Выглядит как максимально реваншистская херня.
BanG Dream! 6th Thread Аноним 25/01/26 Вск 22:53:13 7964967 Ответ
image.png 2334Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1875Кб, 900x1272
900x1272
image.png 5778Кб, 1454x2048
1454x2048
image.png 2140Кб, 1920x1080
1920x1080
Добро пожаловать в тред, посвящённый проекту BanG Dream!
Предыдущий: >>7873033 (OP)

Аниме:
BanG Dream! season 1-2-3
BanG Dream! Film Live
BanG Dream! Film Live 2nd Stage
BanG Dream! Movie: Poppin' Dream!
BanG Dream! Movie: Episode of Roselia - I: Yakusoku
BanG Dream! Movie: Episode of Roselia - II: Song I Am.
Pastel Life
BanG Dream! Garupa☆Pico season 1-2-3
BanG Dream! Morfonication
BanG Dream! It's MyGO!!!!!
BanG Dream! Ave Mujica
Сейчас выходит:
Ganso! Bandori-chan
Мини-сериал poppin'party на ютубе
Скоро:
BanG Dream! Yume Mita (Mugendai Mewtype)
BanG Dream! Ave Mujica prima aurora (фильм)
BanG Dream! It's MyGO!!!!! / Ave Mujica (3 сезон майго и музики)

Манга:
BanG Dream!: Star Beat
BanG Dream!
BanG Dream! Yonkoma Bandori!
GARUPA☆PICO Comic Anthology
Motto! GaRuPa Life!
Roselia Stage
RAiSe! The story of my music
BanG Dream! Girls Band Party! The first page
BanG Dream! Girls Band Party! Event Diary
Сейчас выходит:
BanG Dream! It's MyGO!!!!! Ame ni Soyoide Hare wo Kou
BanG Dream! Ave Mujica: Manuscriptus

Игры (iOS, Android, Switch):
BanG Dream! Girls Band Party!
Скоро новая игра:
BanG Dream! Our Notes (в ире будет 5 банд: майго, музика, мевтайп и две новые группы millsage и dumbrock)

Сурсы:
https://bang-dream.com - Официальный сайт проекта
https://twitter.com/bang_dream_info - Официальный твиттер проекта
https://twitter.com/bang_dream_gbp - Официальный твиттер японской версии игры
https://twitter.com/bangdreamgbp_en - Официальный твиттер английской версии игры
https://www.youtube.com/channel/UCN-bFIdJM0gQlgX7h6LKcZA - Официальный японский youtube-канал
https://www.youtube.com/channel/UCPityslSknKsWUq9iy8p9fw - Официальный английский youtube-канал
https://bandori.fandom.com/wiki/BanG_Dream!_Wikia - Вики по франшизе
https://bestdori.com - тим билдер, стори вьювер, инфо по картам, песням и много других полезных инструментов
Пропущено 376 постов
261 с картинками.
Пропущено 376 постов, 261 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 00:51:16 8005009
image.png 2705Кб, 1440x1920
1440x1920
image.png 3090Кб, 1440x1920
1440x1920
Аноним 27/06/26 Суб 00:52:29 8005010
image.png 1931Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 2219Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1817Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1869Кб, 1920x1080
1920x1080
Думаю по новым группам тоже выйдет аниме рано или поздно
Аноним 27/06/26 Суб 05:39:31 8005043
>>8004993
>>8004994
Милейшие анимации

>>8005003
Надеюсь оптимизона поболее завезут чем в другую игру

>>8005006
Это тоже из игры артики?
Выстрадал наконец то эту классику, которую все советуют посмотреть. Хотел бы отметить классные перес Аноним 27/06/26 Суб 01:53:33 8005027 Ответ
xyelyze.txt.jpg 44Кб, 625x610
625x610
Выстрадал наконец то эту классику, которую все советуют посмотреть. Хотел бы отметить классные перестрелки, кусочки Крестного Отца в стиле киберпанка и в целом невероятную смелось авторов, так как загринлайтить такую нудятину рискнул бы редко какой продюсер. Моя бомбежка отталкивается от того насколько сильно контрастирует сюжет с подачей.
>Фреймворк сериала, это история мести которая немного нелепо закручивается в гангстерский боевик. Главгероя порубили, но его спасла сюжетная броня и теперь он буквально станет мстящим боксером. Хотя нет – он теперь внезапно член мафии и сюжет перепрыгивает на рельсы Крестного Отца. А подана эта каша так, что кадры постоянно держаться на чем-то отдаленном, звучит музыка сфер, а герои начиная с усатого дядьки и заканчивая культистами разливаются философией уровня статуса в ВК у 14 девочки.
>Невыносимый аутизм бытия. Ониши с его женой, главного героя, девочки и отчасти других героев. Один бесцельно прется хуй знает куда и потом работает на мафию хер знает зачем, вторая прется за ним пол сериала, потом забивает хер что бы потом просто рассказать о будущем. ГГ иногда выдает искорки интереса к окружающему миру, когда пытается выяснить, кто оговорил его батю, но потом снова затухает в аморфное тело. Ониши хотя бы немного вырывается из этого порочного круга, собственно единственный герой имя которого мне и запомнилось.
>Сюжетная броня Г.Г. Во второй серии Ониши за каким то хером стреляет из пистолета рядом с ним, когда у него уже отрублены конечности, хотел бы убить – стрелял бы в него, хотел бы «не тратить пули» не стрелял бы. После технолизации ГГ Бандиты закидывают его в канализацию. Когда он нападает на машину чела с катаной, пули его снова не берут, видимо Ониши в начале все таки промахнулся, потому что ГГ в заговоренной рубашке. Даже киборги Класса, которые минуту назад стреляли во все подряд, взяв ГГ на прицел просят сдаться.
>Ебанутые герои (кроме Ониши). ГГ эйджовый эмо бой, который срывается с катушек, когда видит кибер руку, бьет столы, стены, руку, хотя ему 100 раз дали понять, что сейчас будут технолизировать. По-моему даже был шанс уйти, но докторша взяла его на слабо: мол, если не технолизируешься, то мамка в виде горстки клеток окончательно умрет. И далее герой постоянно бьет стены, охает, снова бьет стены, стонет, бьет стены в камере, бьет перед бандосами, друзьями и нейтралами. Помогает только вступление в мафию, видимо оно лечит ненависть к стенам. К эйджу я бы отнес и инцела с афро, банальнейший персонаж.
> Экспозиция. Персонажи в наглую болтают по пол часа с другими людьми, которые живут в этом мире и вроде как должны и так все знать, как и культисты, рассказывающие другим культистам, которые, наверное, с детства в культе догматы своих религий, что бы их мог послушать зритель. Усатый дядька персонаж не из своей стихии, через таких обычно объясняют мир, даже есть сцена с расспросами проститутки о мире, во время которого экспозицию можно слить аудитории, но так как он должен быть крутым и загадочным, то диалог постоянно поддерживает он, особенно в сцене с докторшей, когда она разъебала жып.

Собственно мне бы даже могло оно понравится, однако, всегда с одним «но». Перестрелочки годные, но хотелось бы более понятных сцен, а ни таких, где кто то поднял ствол, прыгнул и все уже лежат. Когда начинается рваная сюжетная линия с бандитскими разборками, то смотреть становится интересно, но она сука – рваная и вместо шароебства в первых 12 эпизодах я бы лучше сразу посмотрел на развитие этой сюжетки. Один хер, к концу сериала тот сюр, что был в первой серии полностью растворился и перешел в экшон. Дизайн вполне достойный, но у киборгов Класса органическая часть не покрыта броней и торчит прямо по середине, как слабая точка в видеоигре и это прям выбивает из происходящего. И да… точно самый главный минус

>Суп… Да блять СУП. От которого гг отказался, когда шел на костылях в неизвестном направлении. Чувак умирал и не стал его жрать. Что сериал хотел этим показать?! Гордость? Да не нихуя – он в следующей же серии у докторши просил воду и добавил «пожалуйста», как она ему приказала. Что этот суп должен был означать, я так и не понял, возможно это ключ к разгадке этого шедевра, который я упустил

Так вот, анон, объясни пожалуйста за супчик, если ты понял суть.
ватамоте тред обьединенный Аноним 26/05/24 Вск 10:23:12 7748596 Ответ
томоко.jpg 2Кб, 200x112
200x112
ватамоте тред обьединенный
Пропущено 229 постов
102 с картинками.
Пропущено 229 постов, 102 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 18:32:44 8004840
Аноним 27/06/26 Суб 00:04:07 8004987
>>8004800
>ИЗВЕНИСЬ
Хабалистая свинья, не трясись, жир лопнет.
Аноним 27/06/26 Суб 01:38:46 8005023
image 53Кб, 538x548
538x548
Isekai thread №596 Аноним 12/06/26 Птн 23:44:05 8002061 Ответ
.png 1710Кб, 735x1200
735x1200
.png 1648Кб, 735x1200
735x1200
.png 1518Кб, 735x1200
735x1200
.png 1756Кб, 735x1200
735x1200
Всех грядущих и вышедших исекаев нить.

Ближайшие премьеры:
Heroine? Seijo? Iie, All Works Maid desu (Ko)! – 24 июня
https://youtu.be/I9V_HpMr3_8
https://youtu.be/TlC4LJSA13Y
Rakudai Kenja no Gakuin Musou – 25 июня
https://youtu.be/QOeItd-RrVs
Tsuihou sareta Tensei Juukishi wa Game Chishiki de Musou suru – 3 июля
https://youtu.be/g8rvdawGAfc
Hell Mode: Yarikomizuki no Gamer wa Hai Settei no Isekai de Musou suru s2 – 3 июля
https://youtu.be/hr_7R76pUC8
https://youtu.be/HwrkfSaeJmg
Gaikotsu Kishi-sama, Tadaima Isekai e Odekakechuu s2 / Скелет-рыцарь в исекае 2-й сезон – 4 июля
https://youtu.be/_AWlBggXI9U
https://youtu.be/tbdLpKKbjFQ
Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu 3rd Season / Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 3 сезон – 5 июля
https://youtu.be/ODxfIvSgWuo
https://youtu.be/4-UTuXoe5hI
https://youtu.be/SUZNsBQP4uI
https://youtu.be/IPd6V4VyjHc
Sekai Saikyou no Kouei: Meikyuukoku no Shinjin Tansakusha – 5 июля
https://youtu.be/2fi6yX2S3Wg
Suterare Seijo no Isekai Gohan Tabi: Kakure Skill de Camping Car wo Shoukan shimashita – 6 июля
https://youtu.be/PPzjxDhZUG0
Otome Game Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai desu s2 / Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов 2-й сезон – 8 июля
https://youtu.be/aQWo0lR5lNw
Youjo Senki 2 / Таня 2 сезон – 8 июля
https://youtu.be/3-Cj3dXwQWI
https://youtu.be/W-pBITctPw0
Isekai Munchkin: HP 1 no Mama de Saikyou Saisoku Dungeon Kouryaku – октябрь 2025
https://youtu.be/9EdDQ2QNmEs
Tensei shitara Ken deshita s2 / О моём перерождении в меч 2-й сезон – октябрь 2026
https://youtu.be/Yg4w96HEbhY
Tensei Goblin dakedo Shitsumon Aru? / Что такого в перерождении в гоблина? – октябрь 2026
(Shin) Magic Knight Rayearth – октябрь 2026
https://youtu.be/BgpeWNMZpy4
https://youtu.be/IWnj91xAq7o
Tensei Kizoku, Kantei Skill de Nariagaru s3 / Реинкарнация в аристократа с [оценкой] 3-й сезон – осень 2026
https://youtu.be/5Y_AXVAOrjQ
Magical★Explorer: Eroge no Yuujin-Chara ni Tensei shita kedo, Game Chishiki Tsukatte Jiyuu ni Ikiru – осень 2026
Sasaki to Pi-chan s2 / Сасаки и Пи 2-й сезон – 2026
https://youtu.be/yXXVpHDNg2E
GATE 2 – 2027
https://youtu.be/2P40hX1vK1E
Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute! Movie: Zankyou-hen – 2027
https://youtu.be/O4G4OTSjO1Y
Sekai Saikou no Ansatsusha, Isekai Kizoku ni Tensei Suru s2 / Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ 2-й сезон – 2027
https://youtu.be/hcIasR4jf84
Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu 3rd season / Лунное путешествие приведёт к новому миру 3-й сезон – анонс
Chiyu Mahou no Machigatta Tsukaikata s2 / Неправильное использование исцеляющей магии 2-й сезон – анонс
https://youtu.be/vPQ1dfQbaMY
Mezametara Saikyou Soubi to Uchuusenmochi Datta node, Ikkodate Mezashite Youhei toshite Jiyuu ni Ikitai – анонс
KONOSUBA s4 – анонс
Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku s2 / Десмарш 2-й сезон – анонс
Akuyaku Reijou no Naka no Hito – анонс
Risou no Himo Seikatsu – анонс
Gacha wo Mawashite Nakama wo Fuyasu: Saikyou no Bishoujo Gundan wo Tsukuriagero – анонс
Nidome no Jinsei wo Isekai de – анонс
Izure Saikyou no Renkinjutsushi? s2 / Возможно крутейший алхимик всех времён 2-й сезон – анонс
Tate no Yuusha no Nariagari 5th Season / Восхождение героя щита 5-й сезон – анонс
https://youtu.be/wc5kV7GUgHI
Re:Monster s2 – анонс
Ikyou no Tsume Nuri Minarai – анонс
Akuyaku Reijou no Tsuihougo! Kyoukai Kaikaku Gohan de Yuuyuu Sister Kurashii – анонс
Majutsu wo Kiwamete Tabi ni Deta Tensei Elf, Moteamashita Jumyou de Ikeru Densetsu to Naru – анонс
Akutou Ikka no Manamusume, Tensei-saki mo Otome Game no Gokudou Reijou deshita. – анонс
Saijaku Tamer wa Gomi Hiroi no Tabi wo Hajimemashita. 2nd Season – анонс
Yasei no Last Boss ga Arawareta! s2 – анонс
https://youtu.be/_z95h-2dPJM
Shinja Zero no Megami-sama to Hajimeru Isekai Kouryaku – анонс
Odebu Akujo ni Tensei Shitara, Naze ka Last Boss Ouji-sama ni Shuuchaku Sareteimasu – анонс
Game Sekai Tensei "Dankatsu": Gamer wa "Dungeon Shuukatsu no Susume" wo "Hajime kara" Play suru – анонс
Isekai de Cheat Skill wo Te ni Shita Ore wa, Genjitsu Sekai wo mo Musou Suru: Level Up wa Jinsei wo Kaeta s2 – анонс
Isekai Maou to Shoukan Shoujo no Dorei Majutsu s3 / Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения 3-й сезон – анонс
Arafoo Kenja no Isekai Seikatsu Nikki – анонс

Исекай-онгоинги:
Пн: Isekai Nonbiri Nouka s2 [10 / 12]
Вт: Higeki no Genkyou to Naru Saikyou Gedou Last Boss Joou wa Tami no Tame ni Tsukushimasu s2 [10 / 12]
Вт: Megami “Isekai Tensei Nani ni Naritai desu ka” Ore “Yuusha no Rokkotsu de” [10 / 12]
Ср: Jidou Hanbaiki ni Umarekawatta Ore wa Meikyuu wo Samayou s3 / Перерождение в торговый автомат 3-й сезон [10 / 12]
Ср: Re:Zero s4 [10 / 19]
Пт: Jishou Akuyaku Reijou na Konyakusha no Kansatsu Kiroku [11 / 12]
Пт: Tensei shitara Slime Datta Ken 4rd Season / О моём перерождении в слизь 4-й сезон [10 / 24]
Сб: Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erandeiraremasen pt3 [9 / 24]
Сб: Saikyou no Shokugyou wa Yuusha demo Kenja demo Naku Kanteishi (Kari) Rashii desu yo? [11 / 12]
Сб: Mairimashita! Iruma-kun 4th Season / Приди же в мир демонов, Ирума! 4-й сезон [10 / 24]

Q: Хочу вкатиться в жанр, где мне найти список уже вышедших исекаев?
Большинство экранизированных исекаев можно найти по ссылке: https://anidb.net/anime/?atags.include=isekai&do.update=Search&noalias=1
Если есть интерес к писанине, то слегка протухший список раноб лежит в пасте от анона: https://pastebin.com/d8L4kWUx
Q: Как можно отличить исекай от не исекая?
Это легко сделать, воспользовавшись критериями, выведенными исекаеологами этого треда: https://pastebin.com/a8DJ56hh
Q: Вы не против, если я сделаю перекат?
Мы только за, анончик! Найди четыре релейтед пика покрасивее и перекатывай.
Пасту для шапки найдешь по адресу: https://rentry.co/isekaithread
Паста для второго поста лежит тут: https://pastebin.com/Xp9fxCCG

Паста с архивами всех релейтед тредов: https://pastebin.com/StXgZTUu
Исекай-треды на архиваче: https://arhivach.vc/?tags=7136

Словарь непонятных слов: https://pastebin.com/RDdxXt0t

Предыдущий тред тонет тут: >>7996264 (OP)
Пропущено 250 постов
80 с картинками.
Пропущено 250 постов, 80 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 00:28:35 8004995
>>8004991
> Найти кого-то, кто будет тащить вагоны быстрее
А если нету никого. Даже если и найдётся, то, наверное, он за очень большую цену это будет делать.
> магопоезд только один
Так это просто первый образец. Потом ещё наклепают.
Аноним 27/06/26 Суб 00:38:19 8004999
>>8004985
Запомни дружок, аниме это для быдла. Исекай это чистый эскапизм. То есть исекай рисуют для трусонюхов, что не довольны своей жизнью, им вообще похер на качество, главное это задевает их душевные струны.
А местные смотрят исекаи(и другое говно-аниме) потому, что инфантилы, молятся на образ Японии.
Вот и получается, пока одни хотят попасть в эту помойку, местные хотят РКНутся от туда, и все кайфуют с исекаев.
Аноним 27/06/26 Суб 01:38:37 8005022
.webm 943Кб, 889x500, 00:00:10
889x500
>>8004995
> А если нету никого.
У них есть ящерицы. Запрячь, повесить над ними огненного элементаля, и они обгонят шинкансен.
Собаки Римуры ещё. Давно их не показывают, кроме главсобаки. Они вроде тоже быстрые.
> Потом ещё наклепают.
Ну это конечно, просто звучало так будто это тяжело им даётся.
Сейлор Мун тредик № 2 Аноним 30/01/26 Птн 20:01:04 7965602 Ответ
2852d2b15f0845b[...].jpeg 1322Кб, 1400x1400
1400x1400
e76dda6f681e21c[...].jpg 122Кб, 728x1080
728x1080
ёбаный рот эт[...].mp4 25508Кб, 1440x1080, 00:02:20
1440x1080
f6914b99f0bf4bb[...].png 9832Кб, 900x5040
900x5040
Пропущено 398 постов
161 с картинками.
Пропущено 398 постов, 161 с картинками.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:31:22 8003242
image 228Кб, 925x1300
925x1300
>>8003009
Чеу...
>ВЧ-модулятора у меня нет
И приставок со спектрумами, как понимаешь, тоже.
Аноним 26/06/26 Птн 22:35:12 8004961
26ad6a6d34f19d4[...].jpeg 202Кб, 800x540
800x540
Аноним 26/06/26 Птн 22:35:51 8004962
Карина Ненилина[...].webm 9360Кб, 854x480, 00:01:08
854x480
Neon Genesis Evangelion #248 Аноним 05/05/26 Втр 11:46:04 7994650 Ответ
177729548112105[...].png 4968Кб, 2436x1740
2436x1740
177600172545002[...].jpg 528Кб, 1440x1080
1440x1080
177712838171302[...].png 234Кб, 594x445
594x445
177737060770106[...].png 3469Кб, 1200x1784
1200x1784
FAQ:
1. Что такое Евангелион?
Ева - это история о людях, их мотивации и ответственности за поступки. Драматичная, интересная, жестокая, воодушевляющая философская история о людях.
Вокруг сериала в прошлом возник некий мистический ореол, будто бы он сложный, непонятный и вообще. На самом деле это не совсем так, белые пятна в сюжете есть, но для понимания происходящего они не важны, а религиозная символика по большей части всего лишь символика.
Евангелион будучи одним из самых значимых аниме XX века, определённо стоит твоего внимания.
Ну и, конечно же, это лучший меха-гаремник, иначе зачем мы все здесь?

2. Как смотреть Евангелион?
Neon Genesis Evangelion (NGE) -> End of Evangelion (EOE) -> остались вопросы? -> читать wiki.evageeks.org
Понравилось? -> Пересмотреть сериал и фильм, уделить внимание постановке, режиссуре и музыке. Анно - гений.
Есть Death and Rebirth - хороший рекап NGE.

Если видите совет игнорировать две последние серии NGE и сразу наворачивать EOE - игнорируйте лучше сам совет. Оригинальный сериал последователен внутри себя, в том числе финал, а EOE это уже ремейк, где многое поменяли. Но раскрытие лора и визуал делают его практически обязательным к просмотру.

2.22. Ребилды / Rebuild of Evangelion.
Сложно оценить эту тетралогию как нечто цельное, потому как фильмы сильно отличаются друг от друга. Первый - это простой рекап, что одновременно хорошо и плохо. Второй - фансервисная, облегченная версия компиляции эпизодов из NGE, приправленная слайс-оф-лайф и любовной линией Рей и Синдзи, что не мешает ему быть любимым ребилдом у фанбазы, и вполне можно понять почему. Третий - сюжетное самоубийство всей франшизы ребилдов, хотя стоит отметить наличие парочки новых идей и полноценной арки у Синдзи. А вот четвертый фильм... Тут и мета вместо сюжета, и проебанная трехактная структура, и ужасный 3D экшен. Четвертый фильм Анно сделал не про Синдзи и персонажей которые его окружают, а про себя, тем самым лишив картину смыслового наполнения. Это больше не фильм про Евангелионы, Синдзи, Аску, Рей, Мисато, Гендо и многих других персонажей и отношений между всеми ними. Это фильм про Хидеаки Анно, только вот Хидеаки Анно не пилотирует Евангелионы, не сражается с Ангелами, не устраивает комплементацию и не спасает Рей, Хидеаки Анно сейчас это богатый 60-тилетный японский бумер. Так ли интересен сюжет о нем самом и его восприятии своего творчества?

3. Из последнего: короткометражка про Аску на 30-летнюю годовщину Евы и планы на новый фильм от Йоко Таро, автора Drakengard и NieR.

Прошлый тред >>7981791 (OP)
Пропущено 499 постов
147 с картинками.
Пропущено 499 постов, 147 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 21:52:49 8004950
image.png 449Кб, 1008x599
1008x599
>>8004821
Там не просто боли, там пиздец, потому друзья Синдзи его и поддерживали ибо видели что он чувствовал внутри евы.

Асуке вообще Руку пополам расхуярило когда руку евы 02 пополам разрубило псевдо копьё.
Аноним 27/06/26 Суб 00:15:47 8004989
>>8004906
Мисато в продолжениях чёт как сучка себя ведет, как и все впринципе. Голой по квартире не ходит, сиськи не выпячивает как в НГ. Бревно бревнит как обычно. Но примечательно что Аска даже спустя 14 лет всё никак успокоиться и отпустить его не может
Аноним 27/06/26 Суб 05:39:19 8005042
>>8004906
Как не бабораб, если он беспрерывно скулил мечтая о бабе (на самом деле мужике-опоре) от начала до конца, и при этом ничего не делал. Если бы Синдзи что-то делал, он был бы активным самостоятельным, а он безвольный раб который ничего не делает, раб пизды. Если бы с неба спустилась волшебная пизда, которая бы Синдзи обняла и сказала что делать, как к его бате спустилась Юй, Синдзи тогда бы делал что пизда говорит, как его батя. Бабораб подстилка, вся суть битарда, ультимативное ничтожество у которого не может быть ничего.

Именно это и показывает NGE, злая сатира, симулятор битарда в реале. Автор показал всем этим битардам-вайфуёбам что с ними будет если их переместить сквозь экран в мир их любимых вайфочек. Правильно, никому они там не нужны, так же как по эту сторону экрана никому не нужны.
Потому что сам принцип "вайфу" это грубая ошибка восприятия. бывает мужчина+женщина, а вайфу не бывает, просто не может быть. У Гендо была вайфу, но это лишь его самообман, на самом деле он был тупо использован, любви там не было, и в конце он был выброшен как отработанная туалетная бумага. Но даже такой фейк-вайфу получить, вероятность почти нулевая, что тебя найдет такая дохуя умная и никчемный битард ей подойдет для использования в каких-то там схемах.
сап двач помоги найти хент видел его году в 2017-2018 в каком то паблике вк разделен на 2 серии по 4 Аноним 26/06/26 Птн 15:23:04 8004812 Ответ
af229a54f90c526[...].jpg 81Кб, 736x736
736x736
сап двач помоги найти хент
видел его году в 2017-2018 в каком то паблике вк
разделен на 2 серии по 40 минут
парня унижают в школе тянки после чего он н4силует их поочерёдно
пикча для привлечения внимания
26/06/26 Птн 21:30:11 8004944
Shaft Thread #18: Monogatari Series and other works Аноним 04/05/26 Пнд 13:41:32 7994453 Ответ
shaftspring2.jpg 1497Кб, 2470x2470
2470x2470
HGiQHWJa8AA6PFM.jpg 766Кб, 2508x3416
2508x3416
9bcd4c14d99bc48[...].jpg 899Кб, 2835x4096
2835x4096
ab7046b2dd7592a[...].jpg 320Кб, 1447x1823
1447x1823
Тред, посвященный Monogatari Series и любым другим работам замечательной студии SHAFT

Анонсы:
Monogatari Off & Monster season (part 2) — ранний анонс продолжения сезона, пока без дат
Тизер: https://www.youtube.com/watch?v=8P2QF7ReJQE

Mahou Shoujo Madoka★Magica Movie 4: Walpurgis no Kaiten — выход на экраны 28 августа 2026г
Свежий трейлер https://www.youtube.com/watch?v=UmVTrrDVYV4

Порядок просмотра и другая полезная информация для вкатывающихся в Monogatari: https://pastebin.com/P5UQiTHE

Список работ студии, интервью и ссылки на прочий контент: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FavyvbJ_lQTWoQXtZ2KhLYO5hGe-mNXdOh6M5e3NTJ0/edit?usp=sharing

Предыдущий тред: >>7979446 (OP)
Пропущено 117 постов
74 с картинками.
Пропущено 117 постов, 74 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 18:46:35 8004309
2e.png 214Кб, 1005x907
1005x907
Аноним 25/06/26 Чтв 04:40:41 8004588
HLmKTCQWQAAZ6UG.jpg 3970Кб, 3000x3000
3000x3000
Аноним 26/06/26 Птн 12:23:10 8004788
HLt2F4ZbIAA3322.jpg 598Кб, 1919x1079
1919x1079
Традиционный эвент на танабату. Может там будет какая то инфа по новому сезону, а может уже только на аниплекс-фесте в сентяре.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов