Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games General

Создать тред Создать тред

<<
Каталог
Официальный телеграмм-бот Двача для коопа /2chdate/ ## Mod ## 15/05/26 Птн 01:14:18 51036193 Ответ
@datemeplz.png 186Кб, 4167x4167
4167x4167
У Двача появился официальный Телеграмм бот для поиска другальков в кооп игры.

Есть поиск по жанрам игр и отдельным тайтлам.

Также там можно и просто пообщаться или найти себе тяночку.

Ищи тиммейта на https://t.me/datemeplz.
Внимание игрокам Аноним 14/09/24 Суб 19:10:37 48863298 Ответ

Доска для игр с гачей — https://2ch.su/gacha/
Zenless Zone Zero, Wuthering Waves, Genshin, Honkai, Аркнайтс, АЛГ, ГФРОНТ, ФГО, Blue Archive, Nikke, ToF и другие живут там.

Доска для игр по The Elder Scrollshttps://2ch.su/tes/


Официальный телеграм-канал по Видеоиграм: https://t.me/ru2chvg
Официальный телеграм /vg/: https://t.me/vg_2ch
Официальный дискорд Двача: https://discord.gg/2ch

War Thunder /wtg/ Аноним 24/06/26 Срд 20:05:44 51146008 Ответ
1920x1080heavyc[...].jpg 554Кб, 1920x1080
1920x1080
1920x1080heavyc[...].jpg 733Кб, 1920x1080
1920x1080
how-many-f-14ds[...].webp 48Кб, 1080x607
1080x607
Replay 2026-06-[...].mp4 13886Кб, 1920x1030, 00:00:36
1920x1030
Патч вышел, ввели раскидку вооружения по нескольким точкам, ПРР и механику Man-in-the-loop (донаведение на цель) для самолётных УРВП. Обэме наклеили лист фольги на НЛД, совкам апнули Реликт.

Официальный сайт:
http://warthunder.ru/ - сайт СНГ учеток
https://warthunder.com/ - Сайт Глобал учеток
Магазин Улиток:
https://store.gaijin.net/ - магазин глобал учеток
https://store.pixstorm.ru/ - магазин СНГ учеток
Биржа-наебиржа:
https://trade.gaijin.net/ - биржа глобал учеток
https://trade.pixstorm.ru/ - биржа СНГ учеток
Внимание пока что биржа 100% общая. Что будет через полгода-год никто не знает
Форум:
https://forum.warthunder.ru/ - форум СНГ учеток
https://forum.warthunder.com/ - форум глобал учеток
Педивикия от разработчиков (нет):
http://wiki.warthunder.ru/
https://wiki.warthunder.com/Main_Page
Кастомные камуфляжи, ангары и всё такое:
http://live.warthunder.com/
Неофициальный сайт для проверки своей статы:
http://thunderskill.com/ru/squad_top
http://statshark.ru/
Коммуны в ЖЖ (полуживые, но иногда с датамайнингом):
https://thunder-games.livejournal.com/
http://war-tundra.livejournal.com/
Реддит, где частенько пишут разработчики (в основном оправдываются)
https://www.reddit.com/r/Warthunder/
Полки в треде - SAGE, DODEC, S7A вступаем, не стесняемся! Есть свои дискорды SAGE: https://discord.gg/QgYgdcJTYW

Гайд по РЛС и топовому воздушному бою:
https://docs.google.com/document/d/1Kyd7xjWFyDUrlMB0eFhaZXLPew8ZD3yS5IXcbxSTkzk
Датамайн характеристик управляемого вооружения: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SsOpw9LAKOs0V5FBnv1VqAlu3OssmX7DJaaVAUREw78
Гайд по ручному управлению двигателем: https://forum.warthunder.com/t/air-rb-performance-guide-user-guide-main-page/7656
Гайды по бомблению базок:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oNwp_MXszU5J2dcaz5IoCtSAQ-infPdOWhwtJXqtrwU - РБ
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1MRIUI0kbGzS3-qvJGZGWk-BN4crV_z8uHzug82ho4Sg - СБ


Шапка: https://justpaste.it/wtgv2
Прошлый тред: >>51117324 (OP)
Пропущено 200 постов
60 с картинками.
Пропущено 200 постов, 60 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 09:22:46 51149803
>>51149626
Я с большим удовольствием проходил киберпук и бг3. Всяко лучше жрать тундроговно от кокаиновых шлемов.
Аноним 26/06/26 Птн 09:32:00 51149815
>>51149626
> Тысячи часов, т.е. буквально месяцы играть в один и тот же танк
Ебнутый наглухо? Зачем так делать, если можно купить премакк и спокойно выкачаться на линейной технике до топов, получив разнообразную игру с постепенным прогрессом. А там уже купить прем технику если хочется. Не, бля, хочу как дятел купить пакетик, к нему еще парочку, и играть ТЫСЯЧИ часов на одном и том же.
Аноним 26/06/26 Птн 09:34:49 51149818
Интересно, почему никто не додумался запилить убийцу Тундры::
1. Псевдоисторический сеттинг как в Ace Combat, сразу снимает все вопросы к истеричности, байасу и сикрит документс. Условная Вайшнория воюет с условной Арцтоцкой.
2. Никакого гриндана от говна мамонта. Инроку сразу доступпн "современный" сетап, но гриндить новые сетапы через варбонды аак в Арк рейдпрс и Хеллдайверах
3. Новый геймплейлуп для сбалансированного одновременноно присутствия всей техники сразу аля противососание и нюклеар опшн.
4. Новый движок а не говно мамонта

Все, это бы убило Тундру как сучку
UNDERTALEDELTARUNE General №121 Chapter 5 edition /utg/ Аноним 17/06/26 Срд 04:37:56 51126666 Ответ
utg op post.jpg 56Кб, 2048x1172
2048x1172
DELTARUNE – Nin[...].mp4 6310Кб, 1280x720, 00:00:01
1280x720
BVyXHLkHopblwS2[...].jpg 54Кб, 739x415
739x415
ykDxqKq1pJTu2ee[...].jpg 195Кб, 2048x1444
2048x1444
UNDERTALE — РПГ, где никто не обязан умирать.
DELTARUNE — игра для тех, кто прошёл Undertale.

Об UNDERTALE
Сюжетно-ориентированная инди-RPG. Визуал вдохновлён JRPG. Геймплей также РПГшный. Боевая система пошаговая, представляет собой смесь буллет хелл и QTE.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Linux, PlayStation Vita, Xbox Series X|S, Mac OS.

О deltarune
Игра от того же разработчика. Визуал схож. Более развитая боевая система. В отличие от Undertale игрок управляет пати из нескольких персонажей. DELTARUNE всё ещё ждёт.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch 1/2, PlayStation 4, Mac OS.

>Когда новая глава?
5 глава выйдет уже 24 июня.
>Связаны ли игры сюжетно?
Deltarune — параллельная история Undertale.

Официальный сайт UNDERTALE (демоверсия игры доступна абсолютно бесплатно):
https://undertale.com/
Официальный сайт DELTARUNE (1&2 главы доступны абсолютно бесплатно):
https://deltarune.com/
Сайт с новостями:
https://toby.fangamer.com
Последние новости: анонс 5 главы
https://toby.fangamer.com/newsletters/ch5-release-date/

Дополнительные материалы к играм:
КНИГИ:
Артбук:
UNDERTALE Art Book by Toby Fox:
https://archive.org/details/undertale-art-book
Книга от переводчика игры на японский язык:
Legends of Localization Book 3: UNDERTALE by Clyde Mandelin:
https://archive.org/details/undertale-legends_of_localization_3

ПРОЧЕЕ:
https://pastebin.com/3WVm4rYZ

Социальные сети ?????? UNDERTALE/DELTARUNE:
https://x.com/UnderTale
https://x.com/UndertaleJP?s=09
https://bsky.app/profile/undertale.com
https://bsky.app/profile/undertale.jp
Официальный YouTube канал:
https://youtube.com/@undertaleofficial
Соцсети Тоби Фокса (разработчика):
https://x.com/tobyfox
https://bsky.app/profile/tobyfox.undertale.com
Соцсети и личный блог Тэмми Чанг (художницы):
https://x.com/tuyoki?mx=2
https://bsky.app/profile/tuyoki.bsky.social
https://temstuff.neocities.org/

Архив прошлых тредов:
https://justpaste.it/ft4yv
Шапка:
https://pastebin.com/vvNfW25B
Пропущено 133 постов
66 с картинками.
Пропущено 133 постов, 66 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 07:26:17 51149699
Just Noelle.jpg 430Кб, 2048x1152
2048x1152
>>51149574
Сьюзи сама пидораска, но да, в вирдруте сайд би их отношения обрываются водичкой.
Но это всё хуйня, ты пророчество руинишь, что куда важнее.
Аноним 26/06/26 Птн 07:27:04 51149700
>>51149699
Герсон говорил что можно ебать пророчества в рот и жить по хардкору.
Аноним 26/06/26 Птн 09:33:49 51149817
Image.jpg 226Кб, 1255x1255
1255x1255
image2.jpg 194Кб, 1252x1252
1252x1252
>>51149700
База, хули.
Старик явно знал, как можно стать сильнее.
Файтинг тред №63 /fighting/ Аноним 08/06/26 Пнд 16:55:04 51101554 Ответ
1780849175792367.png 505Кб, 441x531
441x531
1780907843711638.jpg 211Кб, 1080x1118
1080x1118
1780860674407788.jpg 121Кб, 800x804
800x804
1780892544029142.jpg 506Кб, 2172x1212
2172x1212
Актуальное в 2к26
Street Fighter 6
Tekken 8
Guilty Gear Strive
MORTAL KOMBAT 11

Discord-tier
Invincible VS
2XKO
Granblue Fantasy Versus: Rising
Fatal Fury: City of the Wolves
UNDER NIGHT IN-BIRTH II Sys:Celes
Tekken 7
Street Fighter 5
Ultra Street Fighter IV
Guilty Gear Xrd REV 2
Guilty Gear AC+R
The King of Fighters XIII/XIV/XV
Samurai Shodown
Melty Blood: Type Lumina
DRAGON BALL FighterZ
BlazBlue Centralfiction
Skullgirls
SOULCALIBUR VI
Dead or Alive 6
MORTAL KOMBAT 11

Bathroom-tier
MB AACC
DNF Duel
Yatagarasu

Fightcade-tier
Старые тайтлы для ностальгирующих олдфагов

Предыдущий: >>51013063 (OP)
Пропущено 241 постов
62 с картинками.
Пропущено 241 постов, 62 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 09:29:52 51149812
изображение.png 610Кб, 766x460
766x460
пидорасный бомж из древнючего аниме времён отряда 731 и бомбардировки хиросимы

Спасибо, в какой же жопе файтинги.. ух баляя
Аноним 26/06/26 Птн 09:31:04 51149814
и это сука опять настолько нахуй тупо

Насколько я знаю, этот хуй своими ударами только убивать может и по другому никак. Но... Он будет в файтинге про драчки, дяя
Аноним 26/06/26 Птн 09:33:25 51149816
графон вообще пизда ухудшился, я не понимаю чё за пидарасы

Как можно высрать игру... В которой графика нахуй хуже чем в вашей предыдущей. Ну тут определенно только фекальные арабы зарешали с этим говном нехотя работать заставили
Lineage II General — #124 /lineage2/ Аноним 17/06/26 Срд 10:40:36 51127022 Ответ
178016549861404[...].jpg 135Кб, 426x489
426x489
b342928a6da09f2[...].jpg 226Кб, 480x640
480x640
178155523341803[...].png 1114Кб, 1024x1024
1024x1024
IMG8957.mp4 26992Кб, 1440x1722, 00:00:13
1440x1722
Добро пожаловать в мир Lineage II.

Тред от мира кариков, легитимно обсуждение игр (L2, LW/L2:R, L2M) и серверов (официальных и не очень) этих игр, а также контента, генерируемого анонами в процессе игры и связанным с игрой. По традиции, личные бложики-дневнички одного анона на мертвом сервере мертвой игры только приветствуются.

Жидобратия vs. алкаш под мостом: битва за бригу, свадьба сорвана; обсуждали патч на луче здесь — >>51101241 (OP)

ℹ️ Информация, картинки, поиск серверов, архив тредов и прочее: https://github.com/lineage2thread/lineage2/blob/main/header.md
♿ Кооперация и свежие обзоры серверов с анонами: https://github.com/lineage2thread/lineage2/blob/main/cooperation.md
↩️ Копипаста для переката тут: https://github.com/lineage2thread/lineage2/blob/main/perekat.md
Пропущено 967 постов
226 с картинками.
Пропущено 967 постов, 226 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 08:39:59 51149755
Аноним 26/06/26 Птн 09:25:39 51149809
Аноним 26/06/26 Птн 09:30:52 51149813
>>51149715
> Проще верблюду пройти через угольное ушко чем богатому войти в Царство Божие
Owlcat Games #548 /owlcat/ Аноним 25/06/26 Чтв 11:48:19 51147324 Ответ
image.png 4869Кб, 3840x2160
3840x2160
image.png 1663Кб, 2160x1080
2160x1080
image.png 1698Кб, 1600x900
1600x900
image.png 2971Кб, 1920x1079
1920x1079
Тред посвящен играм студии «Owlcat Games» — Pathfinder: Kingmaker, Pathfinder: Wrath of the Righteous, Warhammer 40000: Rogue Trader, Warhammer 40000: Dark Heresy, The Expanse: Osiris Reborn.

Новости.
1)Бета Dark Heresy - вышла, выглядит многообещающе.
2)Релизнулся новый патч 1.6 для РТ с очередным ребалансом, геймплейной переработкой еретика и Уралона, баффом оперативника и нерфами Абеляра и нагрудника псайкера. Первое длц с компаньоном-ассасинкой культа смерти и расширением корабля — вышло охуенным. Второе длц, с компаньоном-негром-арбитесом-пидорасом и его летающим киберпетушатником — вышло и оказалось полной хуйней. Третье длц про Тразина Неисчислимого и его бляцкий музей - вышло, слава Омниссии! Четвёртое длц про космическую помойку запланировано на июль–сентябрь 2026 года.
Список изменений в патче 1.6: https://steamcommunity.com/games/2186680/announcements/detail/675123381079638801?snr=2___
Релизный трейлер Void Shadows: https://www.youtube.com/watch?v=hsgKGORxxXc
Релизный трейлер Lex Imperialis: https://www.youtube.com/watch?v=Dh9lu23PCiA
Релизный трейлер Infinite Museion: https://www.youtube.com/watch?v=yVF5yVO6Mxg
3) Owlcat представила The Expanse: Osiris Reborn, будущая Аction RPG по вселенной Экспансии.
Анонсирующий трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=pIQifuOTTe8
4) В разработке следующая игра совокотов по вселенной Warhammer 40000 - Dark Heresy.
Анонсирующий трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=mmfu_Spm-6U
Альфа-тест: https://darkheresy.owlcat.games/news/ru/8
5) Патч 2.5 для ВОТР с реворком мифика Золотого дракона вышел, заодно появилась GOTY версия со всеми контентными дополнениями. Это последнее добавление контента в игру. Кто ждал финального релиза - это он.

Pathfinder: Kingmaker
Классическая изометрическая партийная ролевая игра aka Baldurs Gate 1-2. Игра использует сеттинг Golarion, модуль Kingmaker и ролевую систему Pathfinder первой редакции, иногда называемой d&d 3.6, дотошно перенесенную на ПК с минимальными изменениями. Действие происходит на диком фронтире под названием Stolen Lands, где Барону придется построить свое баронство и расстроить планы ехидного колобка.
Первая игра "в серии" Pathfinder (играть можно с любой, игры не связанны сюжетно кроме того, что сюжет обоих игр происходит в одном мире)
Купить: https://store.steampowered.com/app/640820
Скачать: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5609399

Pathfinder: Wrath of the Righteous
В основном тот же Kingmaker по механу, но используемый набор модулей Wrath of the Righteous. Деус Вульт! Возьмите под контроль армию крестоносцев и отправьте демонов обратно в Бездну.
Одна из основных механик — мифические пути. По одному на каждую ячейку алаймента. Можно стать Ангелом и нести бобро и свет, Демоном-психопатом, космическим судией Эоном, Азатой-хиппи-анархистом, социопатом-Личом, Трикстером-петросяном (шулерить к дайсам и пробивать 4 стену), золотым Драконом, злобным и ехидным законником Дьяволом, суперменом-Легендой или ебануться насовсем и стать абсолютным злом, от которого с визгом убегают даже демоны — Шагающим Роем.
Купить: https://hobbygames.ru/key-pathfinder-wotr
Скачать: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6104067

Warhammer 40000: Rogue Trader
Новая crpg от совокотов, в этот раз по вселенной Warhammer 40k.
Возьмите на себя роль Вольного Торговца, Лорд-Капитана огромного корабля, и унаследуйте великую реликвию своего рода — Патент Вольного Торговца, подписанный лично Императором.
Патент дает невероятную власть и почти полную неуязвимость от законов Империума. Совершайте сделки с ксеносами и пиратами, управляйте полностью подчиненными вам колониями и прокладывайте в варпе пути в такие места, о которых другие боятся и думать.
Пройдите путь Догматика, верно следующего Истинам Императора… И постарайтесь не превратится в сумасшедшего палача миллионов. Или станьте Схизматиком, что сможет найти компромисс даже в самых странных и тяжелых ситуациях. Принесите хоть каплю надежды в темный мир далекого будущего… И узнайте, к чему может привести «излишнее милосердие». Или станьте Еретиком и настойчиво объясните всем проклятым, что им не удастся повергнуть сектор Коронус в пучины мрака. Потому что это сделаете вы!
Ломающих игру багов уже (почти) нет, а баланса нет и не будет.
Купить(EGS, Стим, ключ для Стима): https://shop.buka.ru/item/Warhammer_40_000_Rogue_Trader
Скачать: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6293603

Warhammer 40,000: Dark Heresy
Ещё одна crpg от совокотов по Warhammer 40k.
Примите на себя роль инквизитора в предстоящей cRPG, события которой разворачиваются во мрачной тьме далекого будущего во вселенной Warhammer 40,000. Начните свою службу в качестве аколита Инквизиции: Расследуйте ересь, возьмите под командование разнообразный отряд и определите судьбу сектора Каликсис в игре с глубоким сюжетом, где каждое решение имеет вес, справедливости не существует, а грань между спасением и падением почти иллюзорна. Узнайте больше про Инквизицию и силу, которой она обладает: власть, бюрократия и внутренние конфликты предстанут перед вами как никогда прежде.
Вы — инквизитор, а ваша основная цель: защитить Империум любыми необходимыми средствами. Будь то от гнусных ксеносов, еретиков-предателей или ужасных мутантов. Станьте проводником воли Императора там, где надежды не было десятилетиями, исследуйте тайны сводящей с ума Тиран-Звезды и преодолейте самые ужасные испытания, которые готовит вам Ноктис Этерна.

The Expanse: Osiris Reborn
К XXIV столетию человечество покорило космос. Однако это не сделало жизнь людей проще. В игре The Expanse: Osiris Reborn, научно-фантастической Action RPG от третьего лица, вам предстоит стать наёмником охранного предприятия Пинквотер, чья короткая передышка на астероиде Эрос быстро оборачивается хаосом. Неожиданный карантин на станции не только отрезал вас от внешнего мира, но и невольно втянул в заговор космического масштаба. Чтобы выжить, вам придется быстро адаптироваться к ситуации, собрать и сплотить разрозненный экипаж в настоящую команду, и взять на себя командование самым современным кораблем во всей солнечной системе.
Создайте собственного капитана с Земли, Марса или жителя Пояса, настройте его или её внешность, и проведите вашу команду сквозь солнечную систему, где шаткие союзы и личные интересы сильнее любых законов. Это ваша история, сотканная из принятых вами решений и выкованная под тем давлением, которое эти решения оказывают на все ваши убеждения.
Вышел трейлер, кусочек геймплея, показал новую вайфу которая имеет сильный вайб Миранды из МЕ2, тред уже начал делиться на экстрасенсов которые верят в хуиные молекулы и на гомосеков которые ждут от неё члена и только настоящие оптимисты молятся на лучший роман в истории совокотов.

Полезное:
F.A.Q. - Насколько сложно вкатиться? С какой игры начинать? Это как divinity? Какой класс взять ньюфагу? И прочие нубовопросы:
https://rentry.org/2gvih

Обширный гайд для Kingmaker. Полноценное прохождение, рекомендуется аутистам, у которых начинают руки ныть, когда они пропускают какой-то секрет или сюжетный выбор.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1668370134
Гигантская таблица с кучей инфы по Kingmaker. Очень тяжелая: не открывай с телефона.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Ba1idDvu1aBWf1MdNt2ZHuIQ9rPPgwMjb2jzHK4S8OQ/edit#gid=0

Обширный гайд-прохождение для WotR.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2592113554
Гигантская таблица по созданию персонажа WotR
https://docs.google.com/spreadsheets/d/103-QDLZhbUDtouS6cg_TuQqavArJqlN548p9VV5hju8/edit
Большой мод на шесть дополнительных игровых романов для WotR:
https://www.nexusmods.com/pathfinderwrathoftherighteous/mods/776
Русский перевод(косяки есть, но не слишком много):
https://www.nexusmods.com/pathfinderwrathoftherighteous/mods/859

Гайд по романсам и другим выборам Rogue Trader:
https://docs.google.com/document/d/1JenL74LpnxLfTdwfIuLy5P_k0Jqi8YlI2SSt4p_oIPE/
Гайд по билдам Rogue Trader:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VkIP1KrV8RqJV_m8fLAy51axHpYrTVlodwkPLFb2PYI
Сборник полезных материалов по Rogue Trader:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3276491218
и тредов:
https://drive.google.com/file/d/1lv04irfmzrZ8vadhYCYHWzz5Llh36_FK/view
Архив pfg-тредов для истории:
https://pastebin.com/WsKmAiu2

Прошлый тред: >>51126184 (OP) (OP)
Пропущено 96 постов
17 с картинками.
Пропущено 96 постов, 17 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 09:22:29 51149801
image.png 5407Кб, 1440x2160
1440x2160
Вампиров хочу, сделайте про маскарад мне рпг хорошую.
Надо чтоб стрельнула Экспансия, если уж Тейоновцы рпг делают, то и главные рпг мейкеры на рынке могли бы вписаться
Аноним 26/06/26 Птн 09:24:37 51149806
>>51149801
лучше втмб уже не сделают, а вторая часть похоронила серию
Аноним 26/06/26 Птн 09:28:13 51149811
>>51149806
>втмб
Огрызок недоделок
>похоронила серию
Похуй на серию.
Ворлд Оф Хоррор - большая франшиза.
Делают и рпг шутан Хантер от Тейона, делают Етернал Виспер - дискоэлизиум вампирский, новелки там бесконечные пишут. От жидкого второго бладлайна никто не умер
>лучше втмб уже не сделают
Дебильный дебилизм
Объединённый тред Gothic, Remake, Risen, Eleх. ПРОСНИСЬ! /gothic/ Аноним 25/06/26 Чтв 12:41:25 51147470 Ответ
20C0D81.JPG 437Кб, 1920x1080
1920x1080
IMG202606250146[...].jpg 185Кб, 1727x1295
1727x1295
129790020260624[...].png 2067Кб, 1920x1080
1920x1080
320-1782056254-[...].webp 683Кб, 2560x1600
2560x1600
Предыдущий >>51142550 (OP)

Сей тред освящен как никогда живым готогосподином Николаевым и не менее живым Пельшем, восставшим из пепла. На их мужественных патлах сажа, блаженные лица украшают шрамы, а сердца преисполняет священная жажда сиквела.

Ломаем замки и лица честных арестантов в долгожданном Ремейке великой игры!

Для благородных господ:

---Gothic Remake---
https://store.steampowered.com/app/1297900/Gothic_1_Remake/?l=russian

---Of Ash and Steel---
Gothic-like от российских разработчиков: https://store.steampowered.com/app/2893820/Of_Ash_and_Steel/?l=russian

---Cralon---
Инди-данженкраулер от Лысого: https://store.steampowered.com/app/3440060/Cralon/?l=russian

---Серия GOTHIC---
GOTHIC I: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5388620/
GOTHIC II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5312683/
GOTHIC III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/
GOTHIC III ЗАБЫТЫЕ БОГИ: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/

---Серия RISEN---
RISEN I (updated 24.01.23): https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4985509
RISEN II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4979915/
RISEN III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5882468/

---Серия ELEX---
ELEX: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5467616/
ELEX II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6185789/

---Прочее---
GOTHIC REMAKE DEMO: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5991323/
GOTHIC SEQUEL: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5709623/
ARCANIA (Gothic IV) + DLC: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5898828/

---Мастхев для Готики 3---
Parallel Universe Patch (Лекарство от лагов/заиканий): https://www.worldofgothic.de/dl/download_678.htm
G3 REMASTERED (Улучшение дальности отрисовки+ГРОФОН): https://www.nexusmods.com/gothic3/mods/16/

---Фанатское творчество---
THE CHRONICLES OF MYRTANA: https://www.moddb.com/mods/the-chronicles-of-myrtana/
Нажористая солянка модов на Готику 1 (+ перенос на движок Готики 2): https://worldofplayers.ru/threads/41769/
Сборка UNION+ на Готику 3 (с возможностью установить любые комбинации модов): https://worldofplayers.ru/threads/43003/
Видео по UNION+: Gothic 3 РЕЛИЗ Union + Обзор Гайд по установке Union +

Ценную информацию по гатике, сборачкам и мадам можно поискать на WoP форумчике:
http://worldofplayers.ru/forums/336/
Актуальный Systempack: https://worldofplayers.ru/threads/36519/
Актуальный Union (Г1/Г2): https://worldofplayers.ru/threads/40376/

Архив тредов: https://arhivach.vc/?tags=8655
Пропущено 347 постов
89 с картинками.
Пропущено 347 постов, 89 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 09:22:14 51149800
image 116Кб, 1024x768
1024x768
стою махаю киркой лампово прибегает какойто черт говорит даст 20 руды надо сбегать там ящик разгрузить, ну и короче 20 руды так и не отдал, он гомеза уже ебнул сука, бегает с каким-то мечом светящимся, побежал за ним в храм, там ебака вылезла, когда 20 руды отдадут сука
Аноним 26/06/26 Птн 09:25:36 51149808
>>51149792
Ага только гриф весит 20 кг, а вся кирка - 2. Зато болотник огромной давилкой залипающей в липкой жиже на дне ступы без сна и отдыха у него в миллион раз легче толочь, ага. Фантазер, блять, таким только у болотных укурков и место, понятно почему тебя туда так тянет.
Аноним 26/06/26 Птн 09:27:12 51149810
>>51149796
В тундре. Возле старой шахты есть стена, по ней наверх лезем. Потом опять по стене в бок к водопаду, а там уже выше и выше, пока не выйдешь к тундровым волкам. За мракорисом есть водопад, за водопадом пещера, в пещере скелет-маг и сундук.
Escape From Tarkov (PVPVE) №358 Tarkovsky women edition /eft/ Аноним 15/06/26 Пнд 04:22:16 51120703 Ответ
image 216Кб, 1900x1884
1900x1884
image 615Кб, 1866x816
1866x816
image 1398Кб, 1920x1080
1920x1080
image 446Кб, 2560x987
2560x987
Официальный сайт https://www.escapefromtarkov.com
Стим https://store.steampowered.com/app/3932890/Escape_from_Tarkov/

Тарковский мультитул https://tarkov.dev/
Арена https://arena.tarkov.com/
Карты https://escapefromtarkov.fandom.com/wiki/Special:AllMaps
Вики https://escapefromtarkov.gamepedia.com/Escape_from_Tarkov_Wiki

Сайт для отслеживания стоимости вещей в реальном времени https://tarkov-market.com/hideout
Трекер предметов и квестов https://tarkovtracker.io/
Профиты бартеров и убежища https://tarkov.dev/hideout-profit/
Трекер изменений в игре https://tarkov-changes.com/

Неэкипируемый лут, в примечаниях указано если он используется в качестве бартера, требуется по квестам или нужен для апгрейда Убежища: https://escapefromtarkov.gamepedia.com/Loot

Описание всех квестов: https://escapefromtarkov.gamepedia.com/Quests

Баллистика: https://escapefromtarkov.gamepedia.com/Ballistics
https://tarkovgunsmith.com/ballistics_simulator
Оружейные сборки, калькулятор оверсвинга: https://db4tarkov.com/gun
Калькулятор лута для Круга Сектантов: https://www.cultistcircle.com
Трекер Гунов: https://www.tarkov-goon-tracker.com/ru/pve

Предыдущий: >>51043826 (OP)
Пропущено 463 постов
78 с картинками.
Пропущено 463 постов, 78 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 05:42:05 51149645
>>51149637
Сейм. 10 жетонов валялись в хламовниках.
Аноним 26/06/26 Птн 09:22:49 51149804
>>51149616
Запускаешь Блокнот от админа - открыть - переходишь в etc и открываешь.
Все.
Аноним 26/06/26 Птн 09:24:55 51149807
>>51149195
А какой то долбаеб мне рассказывал что арена не пиздит онлайн таркова, вот живой пример не выходя из треда.
поетред /poeg/ Аноним 19/06/26 Птн 22:13:35 51133683 Ответ
1627956166965.png 270Кб, 570x640
570x640
1680928520206.png 57Кб, 499x154
499x154
1669921679612.jpg 1107Кб, 1920x1080
1920x1080
1779510505290.mp4 11514Кб, 1152x720, 00:00:18
1152x720
Об проекте

Игра бесплатная, идейный наследник Diablo 2.
Перс не привязан к серверу. Выбирая сервер, выбираешь лишь удобный для тебя пинг.
Лига - длится 3-4 месяца, включает в себя новый контент и патч.
Стандарт - место куда попадают все после окончания лиги, а так же при смерти на хардкоре (но только на обычном, на беспощадном хардкоре персонаж просто исчезает).

Скачать:
http://pathofexile.com — сайт
http://store.steampowered.com/app/238960/Path_of_Exile/ — стим

Популярный лутфильтр:
https://github.com/NeverSinkDev/NeverSink-Filter/releases — скачать
https://ru.pathofexile.com/item-filter/ladder/follower — те же фильтры но онлайн и без скачивания (от NeverSink). Обновляются автоматические каждые 4 часа, сверяя цены на трейде, меняя отображение на более дорогое или дешевое
http://filterblade.xyz/ — сайт разработчика того же фильтра, можешь настроить его под себя (не рекомендуется новичкам, лучше возьмите готовый)

Торговля:
https://www.pathofexile.com/trade/ — официальная торговая площадка
http://poe.ninja/ — графики изменения цен, статистика по предметам и билдам
http://pastebin.com/qrfNkxbH — инструкция как продавать без паблик вкладки
https://www.pathofexile.com/shop/category/stash-tabs — купить паблик вкладку (бывают скидки), избавив себя от геморроя
https://github.com/SnosMe/awakened-poe-trade/releases — оверлей для оценки большинства предметов
https://www.overwolf.com/app/Kyusung4698-PoE_Overlay — ещё один оверлей
https://github.com/Morph21/MercuryTrade-Community-Fork/releases — и ещё один оверлей

Популярные чаты и их назначение в игре:
Master/Trial Sharing: /global 820
Master/Challenge Trading: /trade 820
Sulphite Sharing: /global 840

Крафт и билдпланнинг:
https://www.poewiki.net/wiki/Path_of_Exile_Wiki — вики
http://siveran.github.io/calc.html — калькулятор хроматиков
https://www.craftofexile.com — симулятор крафта
http://poedb.tw/us/ — база намайненных данных из клиента
https://github.com/PathOfBuildingCommunity/PathOfBuilding/releases — планировщик билдов

Поиск билдов:
https://www.pathofexile.com/forum > builds
Ну или просто у популярных стримеров подгляди на ютубе.

Прочее:
https://gggtracker.com/ — отслеживание всех комментариев разработчиков
https://grinding.zone/ — почти все ссылки из шапки
https://poe-hub.weosoft.org/ — сборник ссылок
https://poelab.com — карта лабиринта
https://mapwatch.erosson.org/ — счётчик пройденных карт
https://mapsofexile.com/ — еще что то про карты
https://poe-ratio-app-production.up.railway.app/ — пыль/хаосы
https://www.reddit.com/r/pathofexile/ — официальный сабреддит от разработчиков
http://blight.raelys.com/ — калькулятор блайта
https://hideoutshowcase.com — готовые хайдауты
https://twitter.com/pathofexile — твиттер
https://www.youtube.com/@ChrisWilsonVideos — подписаться на канал великого

https://rentry.org/poeg_faq — вопросы и ответы

прошлый: >>51109875 (OP)
Пропущено 837 постов
136 с картинками.
Пропущено 837 постов, 136 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 09:04:12 51149782
не читал полотно больной скот1ны выше
Пое 2 просто топич бля
Аноним 26/06/26 Птн 09:20:24 51149798
выпил кофя иду ебать всем ку
Аноним 26/06/26 Птн 09:23:11 51149805
>поч нельзя дать в настройках убирать частицы александра ненужные партикули пиксели тени в ноль всякие эффекты это же пиздец база
бpитый говорил что тогда НА СВЯТЫХ СТРИМАХ игра будет выглядеть плохо потому что стримероскот будет скручивать графоний в ноль
вся национальная идея поеговна крутится вокруг того чтобы выглядеть на стримах лучше чем есть на самом деле
в ход идут стримерские подкрутки стримерские очереди стримерские контракты что угодно лишь бы протык похвалил
Paradox #123 /paradox/ Аноним 25/06/26 Чтв 12:23:25 51147418 Ответ
tupackatari.jpg 100Кб, 361x532
361x532
Paradox Interactive производит ряд глобальных стратегий, симулирующих управление государством на протяжении определённого исторического периода. Все игры разные, у каждой из них есть особенности.

Imperator: Rome (304—27 до н.э.) — античность. Игрок берет на себя управление страной сразу после падения империи Александра Македонского, лавируя между интересами государства и амбициями придворных. На данный момент имеет самую детально проработанную карту из всех парахододрочилен.

Crusader Kings 3 (867–1453 гг.) — средневековье. Детально проработанные религии и феодальная система. В данной игре игрок руководит не страной как таковой, а персонажем и династией со всеми их проблемами. Ключевую роль играют личные навыки вашего персонажа и его взаимоотношения с другими персонажами.

Europa Universalis 5 (1337–1821 гг.) — ренессанс и новое время. Игрок выступает в роли серого кардинала, управляя целым государством на выбор. За время своего правления придётся столкнуться с загниванием феодализма, религиозными войнами, колонизацией, империализмом и революционной эпохой борьбы за независимость.

Victoria 3 (1836–1936 гг.) — эпоха пара и индустриализации. Игрок берёт под управление государство, борющееся за место под солнцем. Особенностями игры является акцент на внутреннюю политику и экономику, взаимодействие правительства с различными классами населения, колониальную гонку, индустриализацию и империализм.

Hearts Of Iron 4 (1936–1949 гг.) — игра целиком и полностью посвящена второй мировой войне. В новой части серии проделана большая работа по переработки промышленности и боевых действий, в частности добавлены так называемые баттлпланы и специализация производственных линий. Сама игра перестала быть чересчур рельсовой в сравнении с третьей частью, и теперь она позволяет игроку совсем уж безумные вещи, вроде фашистской Великобритании, решившей устроить вторжение в Скандинавию и Нидерланды, или коммунистических США, объединившихся с Советским Союзом.

Помимо этого есть спин-оффы и самостоятельные моды, идеальные для твоего пека для учёбы: Stellaris, Sengoku, EU Rome: Vae Victis, For the Glory, HoI2: Arsenal of Democracy/Darkest Hour, March of the Eagles.

Официальный сайт Paradox Interactive:
http://paradoxplaza.com

Вики по всем играм от Paradox:
http://paradoxwikis.com

Архивы конвертеров:
http://reddit.com/r/paradoxplaza/wiki/converters
http://github.com/Idhrendur/paradoxGameConverters
http://sourceforge.net/projects/paradoxgameconverters/files/EU4toV2-Releases

Историческая личность: Тупак Катари
https://en.wikipedia.org/wiki/T%C3%BApac_Katari
Прошлый тред:
>>51118809 (OP)
Шапка треда: http://pastebin.com/5H2q3e5r
F.A.Q.: http://pastebin.com/5H2q3e5r
Пропущено 66 постов
17 с картинками.
Пропущено 66 постов, 17 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 08:53:22 51149766
>>51149760
>Интересно наблюдать за сегодняшним интернет дискурсом.
В игре Диско Элизиум есть диалог, который безупречно суммирует сегодняшний интернет дискурс
>Say that communist thing or fascist thing or fuck off
Аноним 26/06/26 Птн 09:02:32 51149778
>>51149760
>вместо того, чтобы постить 2 раз Тупака
3 раза.
Аноним 26/06/26 Птн 09:22:45 51149802
image.png 145Кб, 492x406
492x406
>>51149760
>вместо того, чтобы принять этот факт аноны свели все к политике и начали называть друг друга порваками и соевыми
Чел, порваками называет всех один единственный шиз. У него порвак это просто ярлык для того кто не согласен с его бредом. Я сам тот еще левачок, но шиз которого тут соевым называют или трясущимся 20 раз меня порваком называл. Причем больше половины из этих постов на которых он агрился я даже не ему адресовал, а другим анонам. Это еще начиная с персосрача, где он впервые себя проявил.

>они оба центристы
Я скорее левый. А шиз, которого тут трясуном кличут - он ультралевый. Судя по некоторым тейкам там прям обезумевший марксист/троцкист сидит. По сути кто угодно правее него, поэтому он всех порваками кличет. Как бы с точки зрения ультралевого марксиста и соцдем будет порваком, ведь он же "правее". Поэтому у шизла так печёт срака от того, что тут его троцкистскую шизу не разделяют.

>трясун могу пойти на компромис
Не мог. Он слишком легковоспламеняемый. Он от любого неприятного поста начинает истерично семенить и растекаться по треду.

>рейджбейтить
Почему-то в итоге у него каждый раз получается саморейджбейт где единственный кто бомбит это он сам... Кто бы мог подумать. Весь его троллинг это буквально пикрил.
DIABLO GENERAL /diablo/ Аноним 02/06/26 Втр 19:59:52 51084391 Ответ
image.png 1030Кб, 1500x670
1500x670
image.png 241Кб, 576x256
576x256
image.png 81Кб, 300x168
300x168
image.png 228Кб, 460x427
460x427
Тред о великой серии игр Diablo. Пое-мразям здесь не рады.

Поиграть можно тут
https://diabloimmortal.blizzard.com
https://diablo2.blizzard.com
https://eu.diablo3.blizzard.com
https://diablo4.blizzard.com

Lord of Hatred вышло.
Ждём Diablo V с Диабло всем тредом.

КАКОГО РЕГИОНА АККИ ПОКУПАТЬ?
Покупайте на акк любой страны кроме РФ и РБ.
Плюс казахстанского акка в том, что можно привязать ру номер телефона, ведь в Казахстане номера начинаются на +7.
К PS или Xbox аккаунту русский Bnet пока привязывается без проблем.

Статистика:
https://d4armory.io
Билды:
https://d4builds.gg/
https://maxroll.gg/d4/build-guides
https://mobalytics.gg/diablo-4/builds

прошлый - >>51044998 (OP)
Пропущено 428 постов
61 с картинками.
Пропущено 428 постов, 61 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 08:50:01 51149762
>>51149363
Да просто стимула какого-то не завезли, кроме отдельной ладдерной таблицы и к тому же забирают у игрока часть контента вроде той же тёмной цитадели, хоть я сам в неё уже сезона 3 как не заходил. Была бы какая-то уникальная награда, реакция у народа была бы совершенно иная.
Аноним 26/06/26 Птн 09:14:11 51149793
>>51149446
На релизе там была система спец наград, баффов и миссий эксклюзивных со своей же прогрессией, "гильдия" чот там в противовес аукциону которым ты не мог пользоваться. Немного напоминает тот же варплан, ну немного. Достойно было сделано.

В Ласт Кекиче вообще много достойных фич, но в целом игруля мда уж...
Аноним 26/06/26 Птн 09:17:04 51149795
Еще вроде там даже лут дополнительный падал, типа сверху бонусом... не помню уже!
S.T.A.L.K.E.R. THREAD: Не бывает ничего тайного, что не станет явным /stalker/ Аноним 25/06/26 Чтв 22:27:09 51149272 Ответ
.mp4 13445Кб, 1080x1080, 00:00:33
1080x1080
.png 2069Кб, 2048x1280
2048x1280
.png 1839Кб, 1600x1063
1600x1063
.png 1121Кб, 1600x1063
1600x1063
...это лишь вопрос времени.

• Главная:
https://stalker-thread.github.io/
• Скачать трилогию:
https://stalker-thread.github.io/faq/general.html#links
• Скачать игру G.A.S.M.A.S.K. 2 портейбл(стим)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6602380
• Скачать игру G.A.S.M.A.S.K. 2 непортейбл(гог)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6602470
• Познать билды:
https://stalker.fandom.com/ru/wiki/Сборки
• Прежде чем срать по теме сюжета и канона, сверься с Вики:
https://stalker.fandom.com/ru/wiki/


• Легаси творчество сталкер-анонов:
https://stalker-thread.github.io/faq/gallery.html
• История треда:
https://stalker-thread.github.io/archive/list.html
Прошлый тред: >>51124109 (OP)
Пропущено 46 постов
13 с картинками.
Пропущено 46 постов, 13 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 07:03:07 51149676
>>51149394
В чем смысл занюхивать трижды переваренный кал шизоидов треда? Тебе совсем делать нехуй или у тебя каникулы? Книжку лучше почитай вместо фантазий больных дебилов.
Аноним 26/06/26 Птн 08:20:18 51149736
Аноним 26/06/26 Птн 09:14:55 51149794
>>51149552
Новопыс обещали выпустить ДЛЦ летом. До конца лета осталось 2 с копейками месяца, а конкретной даты до сих пор нет. Будет пiрiнiс
Path of Exile 2 General - усталости от лута эдишн /poe2g/ Аноним 25/06/26 Чтв 19:45:41 51148741 Ответ
изображение.png 480Кб, 616x353
616x353
изображение.png 13796Кб, 3693x1884
3693x1884
изображение.png 1693Кб, 1251x1078
1251x1078
изображение.png 805Кб, 1184x666
1184x666
О проекте

Игра бесплатная. Ранний доступ платный.
Идейный наследник Diablo, PoE 1.

Скачать:
https://pathofexile2.com/ — сайт
https://store.steampowered.com/app/2694490/Path_of_Exile_2/ — стим
https://ru.pathofexile.com/purchase — купить набор для доступа к бете
https://pathofexile2.com/shop — купить вкладку

Популярный лутфильтр:
https://github.com/NeverSinkDev/NeverSink-Filter-for-PoE2/releases — скачать.
https://ru.pathofexile.com/item-filter/ladder/follower/type/PoE2 — те же фильтры но онлайн и без скачивания (от NeverSink)
https://www.filterblade.xyz/?game=Poe2 — сайт разработчика того же фильтра, можешь настроить его под себя (не рекомендуется новичкам, лучше возьмите готовый)

Торговля:
https://pathofexile.com/trade2/search/poe2/Standard — официальная торговая площадка
https://www.overwolf.com/app/Kyusung4698-PoE_Overlay_II — оверлей для оценки большинства предметов
https://sidekick-poe.github.io/ — еще один прайсчекер
https://github.com/Kvan7/Exiled-Exchange-2 — и еще один (awakened для второй части)

Крафт и билдпланнинг:
https://www.poe2wiki.net/wiki/Path_of_Exile_2_Wiki — вики
https://poe2db.tw/us/ — база намайненных данных
https://www.craftofexile.com/?game=poe2 — симулятор крафта
https://mobalytics.gg/poe-2/planner/builds — планировщик билдов
https://maxroll.gg/poe2/planner/ — еще один планировщик билдов

Поиск билдов:
https://poe2.ninja/ — подсмотреть билд, шаринг побы и тп
https://mobalytics.gg/poe-2/builds — подсмотреть билд
https://maxroll.gg/poe2/build-guides — подсмотреть билд 2
https://poe2.app/— поиск билдов
Ну или просто у популярных стримеров подгляди на ютубе

Прочее:
https://maxroll.gg/poe2 — подробные гайды
https://poe-hub.weosoft.org/#poe2 — сборник ссылок
https://poe2emotions.pages.dev/ — калькулятор делириума
https://tetriszocker.github.io/atziri-temple-editor/ - планер храма.
https://poeladder.com/chance?ladderIdentifier=ssf_poe2_early_access&isPoe2=true — калькулятор шансинга
https://www.reddit.com/r/PathOfExile2/comments/1g4kwm9/poe_2_early_access_faq/ — PoE 2 Early Access FAQ
https://www.reddit.com/r/PathOfExile2/ — сабреддит
https://x.com/pathofexile — твиттер


Прошлый тред: >>51131716 (OP)
Пропущено 41 постов
13 с картинками.
Пропущено 41 постов, 13 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 08:16:27 51149734
Чё там, храм ещё не пофиксили?
Аноним 26/06/26 Птн 08:42:32 51149757
Расскажи, пожалуйста, про билд газонюха.
Аноним 26/06/26 Птн 09:11:25 51149788
>>51149486
https://www.poewiki.net/wiki/Guide:Analysis_of_unique_item_tiers
Это для пое1, потому что игра банально старше, и в ней было проведено множество исследований. Таблицы лута оттуда перекочевали с небольшим количеством изменений.

Зачем тебе они только нужны - я хз. Предмету мало быть редким, ему необходимо еще и быть нужным и полезным.
Редкость предмета + используется везде = вещь за сотни диванов.
Редкость предмета + не используется нигде = нахуй никому не нужная шняга.
Тред игривых дырочек: Июнской loveволны /love/ Аноним 15/06/26 Пнд 13:46:01 51121871 Ответ
86fb59d06994dfa[...].jpeg 144Кб, 1200x673
1200x673
1669379150010.png 2565Кб, 2100x988
2100x988
dd39518d8e1717d[...].jpg 109Кб, 800x450
800x450
GalZoo Island.jpg 138Кб, 478x600
478x600
Пропущено 924 постов
249 с картинками.
Пропущено 924 постов, 249 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 08:55:21 51149768
>>51149751
Так можем, же! Вон наша людоедка и семь анонов...
Аноним 26/06/26 Птн 09:01:44 51149777
>>51149751
Я разработал игру и у меня геморрой вылез, а жену так и не дали. Не пацаны, оно того не стоит.
Аноним 26/06/26 Птн 09:07:00 51149784
>>51149777
Надо было разрабатывать игротьку стоя!
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов