Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Медицина

Создать тред Создать тред

/me/ - это раздел для обсуждения медицины, здоровья, терапии, диагностики, народных методов лечения, здорового образа жизни.
<<
Каталог
Вопрос-ответ тред Аноним 20/05/17 Суб 17:43:06 605208 Ответ

Здесь ты можешь пожаловаться на здоровье и получить совет. Поскольку на вопросы отвечают полтора врача и 9000 анонимов, часть советов окажутся бесполезными или даже вредными. На вопрос "Что это может быть?" адекватного ответа нельзя получить ни в какой области интернетов.

КОРОНАВИРУС-ТРЕД НИЖЕ

На доске действуют общие правила Двача. Отдельно возбраняется обсуждать упорку аптекой. Обдумай вопрос и подходящее для него место. Прикреплённый тред это отличное место для мелких вопросов. Перед созданием треда просим убедиться с помощью каталога или поиска, что эту тему не обсуждают. Если ты рассчитываешь на совет, не забудь указать:

  • cрок начала заболевания и предполагаемые причины
  • время развития разных симптомов, их связь между собой и различными факторами
  • обследования с результатами, заключениями врачей
  • сведения об образе жизни, вредных привычках, хронических болезнях.

Коронавирус
Онкология
Ухо, горло и нос
Общий хуетред
Простатит и СХТБ
17-30
Витамины и БАДы
Кардиология
Стоматология
Диабет
Неврология
Гинекология
Артрозы, артриты, кости
Анальные боли
Бородотред
Зрение
Акне (прыщи)
Облысение
Д С Т
С Р К
ГЭРБ рефлюкс ЖКТ
Оземпик тред
Студенты-медики
Конференция в Телеграме
Пропущено 997 постов
112 с картинками.
Пропущено 997 постов, 112 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:44:24 1675379
>>1675375
>перестал есть хрючево в макхрюке и физу подтянул
так, и что? препараты перестал принимать?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:01:12 1675381
>>1675379
>перестал принимать
Он не доконал свою панкру и не имеет резистентности, что сказывается на жизни.
Ну и вот твоего списка у него нет. >>1675175
У тебя же, я так понимаю, смысла вообще ни в чём нет, тебе бы продолжать деградировать, жрать булки и прочий джанк, набирать до 2 центнеров.

Кроме того, если анону >>1675121 поставили предстадию, оно ещё может реверснуться и даже не нужны будут препараты, достаточно похудеть и заняться собой. Как и диагноз отменят. Но для попытки нужно иметь силу воли, самоконтроль и перестать вешать нос.
Аноним 26/06/26 Птн 00:57:01 1675556
Жопопроблем тред №56 Проктолог 15/01/26 Чтв 02:55:00 1655169 Ответ
7bfc82df0f3b81a[...].jpg 126Кб, 660x660
660x660
ТРАВИМ КУЛСТОРИ, ХОДИМ К ПРОКТОЛОГУ, ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ, СОВЕТУЕМ
Предыдущий выпал из задницы тут: https://2ch.su/me/res/1626241.html

Краткое описание значения определенных ощущений:
• Если боли (режущие или жжение) проявляются при походе в туалет, то возможна анальная трещина. Лечить нужно как можно скорее, если запустить до хронической, то придется резать.
• Если присутствует кровь до или после похода в туалет, то возможны внутренние геморроидальные узлы либо полипы, либо та же трещина, либо рак. Важно, чтобы проктолог правильно провел диагностику, а не просто сунул вам палец в жопу и отправил домой.
• Если шишка синего цвета — тромб. Синяя шишка начала чернеть — тромб и частичный некроз тканей.
• Ощущение мокроты и зуд это либо последствия геморроя (мокрота это обычно слизь, которая выделяется при наличии внутренних узлов), либо признаки глистных инвазий, анальных трещин, сахарного диабета, дисбактериоза.

Как и что принимать / мазать?
Покупаешь себе свечи "Релиф" или "Релиф Ультра", таблетки "Детралекс", гепариновую мазь. Релиф — 2 раза в сутки ректально, утром и вечером после покакунек. "Детралекс" — первые дни обострения 6 таблеток в сутки с едой, потом дозировку снижай до 2-3. Вместо "Детралекса" можно взять "Венарус", полный аналог, но дешевле. Гепарином обмазывай все, что вылезло наружу. Если возникают запоры, проще выпить слабительное, "Сенаде" или любое другое. Можно сделать клизму. "Гепатромбин Г" вводить ректально 2 раза в сутки. Все наносить на чистый зад. Когда пукан конкретно припекает, лучше принять лежачее положение. Делай прохладные компрессы со слабым раствором марганцовки, теплые ванночки с отваром ромашки.

Но помни, дорогой тугосеря, когда из жопы полезли узлы, то точка невозврата пройдена и лекарствами помочь этому уже нельзя. Одним "Релифом" жопу не вылечишь, это прежде всего симптоматическое средство, он не может быть использован как основной и единственный метод лечения. Гепариновая мазь может привести к увеличению кровотечения при повреждении геморроидальных шишек или наличии анальных трещин.

Какую диету соблюдать?
Исключить сладкое, острое, белый хлеб, крепкий кофе и чай. Ограничить кондитерские изделия, выпечку, алкоголь. Больше свежих овощей с растительным маслом, вареных овощей в супе, фруктов (тех же яблок), каш (гречка и овсянка рулят), кисломолочных продуктов без сахара: обычный йогурт без добавок, кефир, творог. Нежирное мясо и рыба. Есть пять раз в день маленькими порциями. Пить много воды. Также рекомендется всем, у кого проблемы с говном, пить бифидумбактерин, понос-кун одобряет.

Какие делать упражнения?
Не забывай про физкультуру. Начинай не сразу, подожди, когда пройдет обострение. Качай пресс, делай махи ногами назад, велосипед лежа и т.д. Каждые два часа поднимай свой больной зад и пройдись, поприседай и тому подобное. Нахуй велосипед и поднятие тяжестей. Долгое сычевание без движения — вредно.

Что насчет гигиены?
Мой пердак чаще. Брей триммером, чтобы потом не кололось. Туалетную бумагу крайне рекомендуется заменить на подмывание прохладной водой или по крайней мере на влажную бумагу\салфетки.

Вылечить геморрой упражнениями, диетой и свечами невозможно. Все это в лучшем случае облегчает симптомы и уменьшает скорость прогрессии к следующей стадии геморроя. Вены растянулись и втянуть их обратно невозможно. Хотя в интернете встречаются люди которые излечивали лекарствами 1-2 стадию. Оценив швятые западные интернеты, составил варианты:

• Классическая операция: иссечение узлов скальпелем/радиоскальпелем. Дает наибольший эффект, но дольше всего восстанавливаться. Минимум неделя стационара и месяц-два строгой диеты, отсутствия физических нагрузок. Она же имеет самые серьезные осложнения. Например, недержание кала. В то же время шанс рецидива геморроя наименьший. Цена средняя.

• THD операция, она же трансанальная дезартеризация: перевязка артерий, питающих венозные узлы. 2-3 дня в стационаре и 2-4 недели диеты и ограничений. Шанс рецидива выше, чем при классической операции, но меньше, чем при лигировании кольцами. Минимальные осложнения. Дорогая, используется патентованный итальянский прибор с специальными одноразовыми инструментами, он же и составляет основную цену операции. Лично я сделал эту операцию и она оказалась неудачной, гемор вернулся быстро.

• Лигирование кольцами: сразу домой. Наименьшая эффективность, наибольшие шансы рецидива. Но быстро и недорого. Все остальные операции, криодеструкция, операция Лонго и прочая экзотика в западных источниках достоверной статистики по эффективности не имеют.

Не забудьте после операции спросить у врача рекомендации по девульсии (растягивание подзажившего ануса для предотвращения его сужения) начиная со 2-3 недели.

Жопопроблемы могут маскироваться или маскировать пиздецомы. Если есть проблема, не тяни с визитом к проктологу, чтобы отбросить рак и прочие НЯКи. К врачу желательно записываться не просто на пальцевый осмотр, а на ректроманоскопию — в прямую кишку на глубину 20-35 см вставляется трубка и доктор сразу все смотрит. Перед походом к доктору не ешь после 18-00, а утром сделай клизму водой или специальной слабительной микроклизмой из аптеки.

Видос про геморрой: https://www.youtube.com/watch?v=lA61C1l9d-g

Отзывы проплаченные о врачах: https://prodoctorov.ru/vrach/proktolog/

Ссылка на эту пасту и на прошлые треды: https://pastelink.net/medachjopa
Пропущено 493 постов
36 с картинками.
Пропущено 493 постов, 36 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 07:46:21 1675348
>>1675347
А нет, можно хоть круглый год пить пиздец. Короче пачку почти пропил, по одной таблетке в день
Аноним 25/06/26 Чтв 22:57:07 1675533
>>1671768
я так не могу. кстати прошло.
Аноним 26/06/26 Птн 04:43:13 1675569
1782438191250.jpg 449Кб, 957x1342
957x1342
>>1672857
>>1675347
Да, действительно, с другой стороны вылезла хуйня
Как же заеабало
ЛЫСОТРЕД БЕСКОНЕЧНЫЙ Аноним 20/01/21 Срд 14:29:35 1148337 Ответ
шкала норвуда.png 109Кб, 413x600
413x600
ПРОСЬБА ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ШАПКОЙ И СО ВСЕМИ ССЫЛКАМИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ
ИПОХОНДРИЯ В ТРЕДЕ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ


FAQ лысотреда успешно проебан, если у кого-то из олдов остался, просьба перезалить и скинуть в тред.

Опрос:
https://goo.gl/forms/hoYzz7uAVtXWtiiz2
Результаты опроса:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/14ZyFe3Z7EIXkdwdHiLaFdNe3F-yZtlfddmEqbZi-veA/edit#gid=885870528

Алопеции существует множество видов, но основных из них два:

1. Андрогенетическая алопеция (она же и АГА и MPHL, и MPB, и FPHL, и DPA...) - наследственное заболевание, проявляющееся в выпадении волос в андрогенозависимой зоне головы (то есть сверху).
Если бока и затылок у тебя густые, а сверху волосы начали редеть и появились лобные залысины/гнездо на макухе, то скорее всего у тебя именно АГА, анон. Для подтверждения можно сходить к трихологу. Обычно достаточно бывает фототрихограммы, но можно также сделать ряд анализов: общий анализ крови с подсчётом лейкоцитарной формулы, железо и ферритин в сыворотке крови, ТТГ и свободный Т4, иммуноглобулины IgA, IgM, IgG – чтобы исключить другие варианты.
Делать анализ дигидротестостерона (ДГТ) особого смысла нет, так как АГА может протекать как при высоком уровне ДГТ в сыворотке, так и при нормальном.

2. Диффузная алопеция - симптом более серьезных заболеваний, эндокринных нарушений и общего пиздеца в организме. Лысеет либо разом вся голова (и тело), либо какие-то определённые области. В данном случае просто пиздуешь к терапевту. Для установления диагноза нужны анализы, консультации разных врачей, и так далее - поэтому анона о борьбе с диффузкой спрашивать смысла не имеет. И, да, диффузка излечима полностью - стоит устранить причину, и волосы вернутся. Если диффузку излечить не удаётся, то смотри в сторону маскировки облысения, а не миноксидила.

Алопеция также может быть вызвана себорейным дерматитом (СД), который может протекать вместе с АГА и сильно усугубить ситуацию. СД сопровождается воспалениями кожи и зудом и требует лечения в первую очередь.

ЛЕКАРСТВА И ДЕВАЙСЫ

На данный момент для не хирургической борьбы с облысением у анона на вооружении есть следующее (из популярного):

BIG3 : миноксидил, финастерид/дутастерид, микронидлинг (дермаштамп, дермароллер, дермапен), кетоконазол (опционально): https://pastebin.com/VRHgRyux
Особенности:
- миноксидил имеет частые побочные эффекты в виде нежелательной растительности на теле (гипертрихоз) и снижения синтеза коллагена (крайне не рекомендуется наносить при СД!); сердечникам стоит ознакомиться с полным списком побочных;
- финастерид имеет редкие побочные эффекты в виде более жидкой спермы, уменьшения либидо, эректильной дисфункции, апатии, усталости, брейнфога. Дутастерид сильнее финастерида в несколько раз и побочки от него вероятнее;
- микронидлинг довольно болезненный и кровавый, но тут зависит от болевого порога;

ПЕРЕСАДКА ВОЛОС

ВНИМАНИЕ: После пересадки гарантированно посадят на финастерид (если хочешь сохранить те волосы, что еще не выпали) и/или миноксидил, поэтому не надейся, что сделаешь пересадку и забудешь обо всём - просто у тебя будут волосы там, где они не растут. Если же ты откажешься, то пересадка в конечном итоге может не принести желаемого результата.
Отчеты по операциям и отзывы про клиники можно посмотреть здесь (в основном Турция): http://hairtalking.ru/
Не рекомендуется при диффузной алопеции.

P.S. Тред традиционно перекатывается на 900+ постов. Это сокращает приток случайно заглянувших ипохондриков, троллей, и прочих сомнительных личностей.

P.P.S. Если ты, анон, собрался что-то утверждать, то старайся предъявлять пруфы.

Тред бесконечный и будет перекатываться, когда всем надоест шапка.
Пропущено 997 постов
165 с картинками.
Пропущено 997 постов, 165 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 02:06:07 1675560
image.png 529Кб, 662x692
662x692
>>1675277
Залысина в виде писюна, лол
Аноним 26/06/26 Птн 03:51:37 1675566
Здравствуйте все. Как определить достаточно ли финастерида или стоит все таки принимать дуту? У отца в 50+ лет где то третий Норвуд, у самого быстро облетело до второго, потом начал принимать дуту, недавно задумался о том почему бы не принимать тупо фин, раз он дешевле в раза 3 . Побочек ни от того ни от другого не чувствую. Есть ли опасность облетение волос при пересадке на фин вместо дуты?
Аноним 26/06/26 Птн 04:38:04 1675568
2026-06-21120711.jpg 206Кб, 1112x959
1112x959
ОЖИДАНИЕ: "Ах, вот были б у меня волосы, ухх бы я залуксмаксился!"
ПИКРИЛ: реальность

Волосы идут далеко не каждому.
Не знаю что делать Аноним 13/05/26 Срд 10:30:51 1669320 Ответ
image.png 1725Кб, 1430x822
1430x822
image.png 220Кб, 570x312
570x312
image.png 43Кб, 308x164
308x164
Сначала думал написать в стоматологию-тред, но как будто проблема шире.
В частности, зубам всё хуже и хуже, денег на лечение нет, но при этом вроде делаю всё что можно, но это не помогает.

С детства зубы хреновые, но боялся стоматологов/не было денег, так что посещал редко. Так же был в детстве период, когда было "лень" чистить, или чистил только по утрам.
Сам я сладкоежка, и много пью чая - это наверное единственное что от обычное диеты отличается.

Многие зубы лечены, жевательные и по 2 раза, в паре удалены нервы, есть зуб со штифтом. В период короны один начал гнить, потом как оказалось один залеченый изнутри тоже. Сейчас два таких почти полностью разрушенных и черных, под удаление. И есть куча где только начинает кариес, есть один с красноватыми корнями, и недавно по вечерам ещё один болеть изнутри начал, леченый.

При этом уже года 3 как по вечерам применяю ультразвуковую щетку (вот с неё за всё время самый заметный эффект, ушли камни и зубы чуть белее стали). Пасты Elmex, Асепта, Biorepair Night. Периодически чищу зубной нитью, полощу рот тем же Эльмексом. Даже курс пропивал каких-то бактерий (кстати после этого налет на языке стал меньше, его так же счищаю постоянно). Периодически наношу на ночь ещё гель реминирализирующий от Асепты или Rocs.
Но при этом зубы всё равно хереют. Я не понимаю что ещё нужно сделать. Понятно что надо залечить всё, но как будто в итоге всё равно через год/два у меня половина рта снова сломаются.

Единственное - это вот эти сгнившие зубы. Может быть такое что пока я их не удалю, мне ничего не поможет, и всё говно из-за них скапливается?
Может быть из-за храпа? Если да, то вот лишнего веса у меня нет, я не понимаю, как его лечить/профилактировать. Но при этом у меня всегда одна ноздря почти не дышыт. Но апноэ нет, например, вроде, не просыпаюсь. Но проблема с соплями есть круглый год периодически. И никогда не могу "выспаться", всегда есть усталость.
Может быть из-за ЖКТ? Если да, то вроде не жалуюсь. Но давно уже плохой запах изо рта, отрыжка если попью даже воды. Сухость во рту постоянная. Как будто есть гастрит или сахарный диабет. Но опять же, по идее мне должно быть хуево чтобы я заметил?
Может тонзилит? Периодически выхаркиваю мелкие "камушки", но вот это даже не представляю как лечить. Пробовал только настойками полоскать, но особого эффекта не заметил.

В общем, как будто проблема комплексная, но не понимаю, с чего начать и куда идти, и везде нужна уйма куча денег. Помогите соориентироваться и расставить приоритеты.
Аноним 26/06/26 Птн 04:05:13 1675567
Сначала сдай кровь. глюкоза + HbA1c. Исключить или подтвердить диабет

Далее ЛОР, конкретно нос и миндалины. Если с открытым ртом спишь, то возможно че то здесь не так

Ну и самое главное, удали гнилые зубы и все прочее. Пасты, нити и аналогичная хуета это конечно круто, но по моему, ты как будто моешь руки с мылом, пока держишь в ладошках кусок говна
#52 Витамины, БАДы, Ноотропы, Пептиды 💊 Аноним 17/05/26 Вск 22:07:26 1669908 Ответ
image.png 41Кб, 225x225
225x225
image.png 537Кб, 1252x835
1252x835
image.png 209Кб, 571x768
571x768
image.png 537Кб, 970x970
970x970
Йододефицит эдишон
Когда-нибудь в шапке треда будет расписана база, но не сегодня.

На моём опыте, пожалуй самый удобный сайт для просмотра состава/нутриентов в продуктах: https://fitaudit.ru/food
Знаете лучше - делитесь, добавим.

Прошлый тред: >>1663353 (OP)
Пропущено 440 постов
44 с картинками.
Пропущено 440 постов, 44 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 02:06:56 1675561
>>1675559
>Я тебе дам краткий ответ от последней версии клауде
Так это всё механистические спекуляции, реальных исследованиях на людях c качественной методологией нет. Я уже искал, вот лучшее что нашёл:
>Effects of Prolonged Use of Extremely Low-Fat Diet on an Adult Human Subject
https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0022316623130215
Аноним 26/06/26 Птн 02:28:21 1675564
>>1675561
>реальных исследованиях на людях c качественной методо
Все как скажешь чувак, да исследований нет. Механистические спекуляции, просто связали то что не ешь жиры и становится хуево, а это все на самом деле совпадения. Ок. Не хочешь есть жиры не ешь, пока КОНСЕНСУС что не есть жиры вредно. Очень вредно нахуй.
Но ты вправе распоряжаться своим здоровьем как тебе угодно.

из твоей ссылки

>The only objective clinical effects of the diet on the adult human subject were a) a gradual loss of body weight during the first 3 months from 69 to 62 kg. and b) a coincident reduction to normal of a slightly elevated arterial blood pressure.

>The only objective clinical effects
>a gradual loss of body weight
>a coincident reduction to normal of a slightly elevated arterial blood pressure

Вот результат, и то что конкретно в этом эксперименте не была вреда. Но эксперимент с одним челиком. И все равно он кушал 1 грамм жира нахуй ухх. Но я не вижу смысла дальше это обсуждать в бадотреде. Не хочешь есть жиры не ешь. Я ем и мне очень хорошо.
Аноним 26/06/26 Птн 03:47:11 1675565
>>1675564
>Все как скажешь чувак, да исследований нет.
Я принимаю твою уступку.
Стоматологии тред #3 Аноним 15/04/26 Срд 21:29:42 1665910 Ответ
image.png 1610Кб, 1900x1266
1900x1266
Стоматологии нить продолжайся.

Прошлый >>1652743 (OP)
Пропущено 432 постов
46 с картинками.
Пропущено 432 постов, 46 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:16:15 1675374
Аноним 25/06/26 Чтв 14:33:59 1675387
везуха.mp4 2146Кб, 1280x720, 00:00:03
1280x720
>>1675328
>Если под коронку хотят это не легкий получается совсем.
Я написал
>На двух вроде лёгкий, на третьем что-то там не очень хорошо

Но всё обошлось. На двух кариеса практически нет, чтоб его лечить. Сказали чистить хорошо и через полгода на осмотр. А третий нужно было просто запломбировать, всё не так плохо оказалось. Эндодонтические лечение провели и поставили пломбу. Сказали, в теории может ухудшиться потом, но не должно. Вовремя пришёл. 100 тыщ превратились всего в 10. Блядь, хоть где-то мне наконец повезло. Как хорошо, что я заморочился с этим налётом и попёрся на чистку и КТ. Наверное, через полгода-год так бы легко не отделался.

В ообщем, ананасы, не забивайте на осмотры.
Аноним 26/06/26 Птн 02:26:41 1675563
>>1675206
Отзывы разные. Кто-то говорит, что заебись сделали, а кто-то про полный пиздец. В буржуйских интернетах есть даже мем туркиш тис или типа того. В целом в рахе не то чтобы прям пиздец дорогая стоматология по западным меркам при неплохом качестве. Это жители какой-нибудь бритахи платят за имплант 5 тыщ фунтов и пиздуют куда-нибудь в Турцию или Прибалтику лечиться.
Все и сразу, как тебе написали, идея не очень. Простые решения а-ля давайте мы вам все спилим и поставим 16 коронок чреваты.
Оценка при трудоустройстве в медицинские организации столичного здравоохранения Аноним # OP 30/01/26 Птн 23:19:40 1656815 Ответ
Снимок экрана 2[...].png 1067Кб, 1426x808
1426x808
Здраствуйте. Кто сталкивался с данной процедурой ?
Предстоит сдать тест по специальности: Анестезиология и реаниматология. Работал много лет в центральной районной больнице, поэтому некоторые знания могут устареть или забыться.
Очень нужны ответы на тест.
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Аноним 01/02/26 Вск 01:13:09 1656931
ну пожалуйста
Аноним 17/02/26 Втр 23:59:49 1658881
бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 22:57:59 1675534
бамп
АКНЕТРЕД БЕСКОНЕЧНЫЙ Аноним 08/11/20 Вск 16:05:29 1111484 Ответ
acne-espinha.jpg 224Кб, 1024x1142
1024x1142
Что нужно сделать, прежде чем задать вопрос:

1. Прочитать FAQ, включая подборку ссылок внутри него или как минимум воспользоваться поиском (Ctrl+F во всех браузерах).
2. Если ответ не найден - зайди в предыдущий тред, и опять же, используй поиск по странице.
3. Спросить у гугла. Не недооценивай силу гугла.

И только теперь можешь задавать свои вопросы в треде. Не забудь добавить к посту фото, указать возраст и рассказать историю о том, что ты уже пробовал, как долго, и как на это реагировала твоя кожа. В случае, если ты пренебрег одним из вышеперечисленных пунктов - ты непременно будешь направлен к прочтению FAQа.

FAQ: https://docs.google.com/document/d/1qd6RWExT_EovutK0X7Oy134ONtQPHgulVIgewCz6Huc/edit
Предупреждаем ньюфагов: FAQ сильно устарел за несколько лет и нуждается в обновлении, но основные его положения до сих пор актуальны.

Рекомендации дерматологам по лечению акне с коэффициентом эффективности каждого способа:
https://www.cnikvi.ru/docs/clinic_recs/bolezni-kozhi-i-pridatkov-kozhi/Акне.doc

Список ресурсов с полезной и не очень инфой для анона:
https://www.reddit.com/r/SkincareAddiction/ - здесь страдальцы делятся результатами лечения акне, постакне и не только, имеется огромный уходовый FAQ.
https://www.acne.org/ - древний, но монументальный сайт об акне и постакне. Обзоры различных средств, форум, отзывы.

АКНЕТРЕД №114: >>1103291 (OP)
№113: https://2ch.hk/me/arch/2020-11-08/res/1093844.html
№112: https://2ch.hk/me/arch/2020-10-29/res/1087732.html
№111: https://2ch.hk/me/arch/2020-10-14/res/1082089.html
№110: https://2ch.hk/me/arch/2020-09-27/res/1074845.html
Пропущено 997 постов
158 с картинками.
Пропущено 997 постов, 158 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:27:17 1675504
Долго уходят прыщи, + долго уходят покраснения от них, по месяцу и дольше. Господа, подскажите как ускорить этот процесс?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:42:30 1675513
>>1675504
Не ковырять + использовать умывалки крема с веществами, которые ускоряют заживление. Но по опыту вся краснота именно из-за ковыряния получается
Аноним 25/06/26 Чтв 22:12:13 1675525
ХУЕТРЕД ВЕЧНЫЙ Аноним 13/05/20 Срд 05:32:34 1032644 Ответ
face-penis.jpg 32Кб, 800x431
800x431
Привет! Здесь мы обсуждаем проблемы с нашими ПРИЧИНДАЛАМИ. Намотал ЗППП на хуй после шлюхи? Фимоз? Перекрут яичка? Крипторхизм? Неведомая ёбаная хуйня, в которую замешан твой младшенький и пара шаров? Это к нам.

Уважаемые школьники, прежде чем спросить, что это у вас за бесцветная сыпь на залупе или вокруг, погуглите ГРАНУЛЫ ФОРДАЙСА.

Больше перекатываться не будет. Бамплимит 1000 постов. Хотите изменить шапку, пишите. Вопросы простатита и эректильной дисфункции обсуждаются в отдельных тредах.
Пропущено 997 постов
97 с картинками.
Пропущено 997 постов, 97 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:28:41 1675505
>>1675481
>безвозвратно
В каком месте такое?
>может привести
При каких условиях?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:56:46 1675518
>>1675505
гугли флоксинг и блекбокс эти таблетки
Аноним 25/06/26 Чтв 22:10:18 1675524
>>1675518
>гугли
С телефона неудобно. Неси.
Фарингита -тред. Горло красное всегда, глаза побаливают, отëчность, под челюстью узлы немного непр Аноним 16/06/25 Пнд 23:53:14 1627463 Ответ
image.jpeg 1021Кб, 1536x2048
1536x2048
Фарингита -тред. По совместительству ЛОР-тред.

Горло красное всегда, глаза побаливают, отëчность, под челюстью узлы немного неприятно на ощупь, иногда хочется спать, усталость постоянная, вроде посев делал давно ничего не нашлось, температуры нет.

Решил раз и на всегда покончить с этим, опять обострилось всё, начал делать ингаляцию содой 2 раза в день как Лор советует по видео https://youtu.be/ZnY9EDTnD2M?si=zvf91JIbvIn-5yGO

Вроде с гэрб получше стало, значит не должно быть из-за заброса.

Ну отëк спал, но горло такое же красное.

Как же я замучался с хроническим фаренгитом просто пиздец какой то.

Врач этот советует ещё смащывать масленным раствором витаминов А и Е, япопробовал просто маслом облепихи, но не получилось ничего. Наверное проще купить молгаровские и пропить. Ща пью цинк.

Спецы какую то хрень затирают, типа только симптомы снять полосканием.

Помогите кто-нибудь уже. Прост чувствую, что окащывает влияние на мою жизнь весь этот дискомфорт, всегда ращдражительный, может и на тревогу тоже.
Пропущено 148 постов
22 с картинками.
Пропущено 148 постов, 22 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:02:05 1674119
Возможно ли восстановить слух? Стал замечать ухудшение слуха. При чем слух начал ухудшаться с 2023 года.
Я не думал, что так быстро люди стареют, а мне всего лишь 28 лет. Я понимаю после 40 жаловаться на слух, но блядь не в 28. Писк в ушах, но он проходит, судя по сему что то с сосудами.
Аноним 16/06/26 Втр 14:12:21 1674149
>>1674119
Да просто сперва вылечить сосуды, а слух потом сам восстановится
Аноним 25/06/26 Чтв 21:50:40 1675515
Кто удалял миндалины в взрослом возрасте? Хронический фарингит и тонзиллит. Миндалины как после бомбежки, постоянно воспалены, ткань вокруг тоже воспалена. Еще и в придачу стекает жидкость с носа, и глотка воспаляется. Анализы все чистые, бакпосев тоже. 3 года назад кололи в гланды иммуностимуляторы, но помогло не на долго. Постоянное воспаление внутри уже заебало, хочу просто вырезать их.
Кардиология Тред #4 Аноним 02/03/26 Пнд 16:15:31 1660628 Ответ
image 60Кб, 612x612
612x612
Продолжаем обсуждение сердечных проблем.
Тебе сюда, если у тебя кардионевроз, дискомфорт в области сердца, тахикардия, непонятные скачки давления, ВСД, высокий холестерин, бляшки в сосудах, экстрасистолия.

Так же сюда с любыми другими сложными проблемами, но, к сожалению, экспертов тут пока нет, поэтому долго не раздумывая, обращайтесь к специалисту.

При любых подозрениях на что-то нехорошее, для успокоения души можно сделать ЭКГ, ЭхоКГ, суточный холтер и если ещё остались деньги, то нагрузочный тест.
Этого как правило более чем достаточно, чтобы проверить своё сердечко.

Если ты тревожник, то помни, что до 70% сердечных симптомов не являются проявлением какой-либо болезни.

При сдаче анализов на липидный профиль, особое внимание нужно обращать на цифры ЛПНП, ЛПВП и триглицериды. Общий холестерин никаким маркером уже давно не является.

Касательно полезной инфы.
Кардиолог Чайковская https://www.youtube.com/@doctor_maria
Несмотря на то, что часто втирает свои курсы по управлению стрессом и тревогой, является не просто инфоцыганом, а практикующим врачом с кучей корочек.
На канале и в телеге много полезной инфы. Особенно часовые вебинары с ответами на вопросы по кардионеврозу, психосоматике, вегетативной дисфункции, бессоннице.
Очень часто советует делать диафрагмальное дыхание.
Оно реально помогает при панических атаках. Проверено.

Кардиолог Намик из Израиля https://www.youtube.com/@ДОКТОРНАМИК.КАРДИОЛОГВИЗРАИЛЕ
Практикующий врач. Руководитель отделения кардиология в израильской клинике.
Много полезных видосов по сложным темам. Тревожнику лучше особо не смотреть без каких-либо явно подтверждённых диагнозов.
Из минусов - является ярым адептом доказательной медицины. Из плюсов - отвечает в камментах довольно много и знает дофига.

Тред #1 >>1543444
Тред #2 >>1588917
Тред #3 >>1616081 (OP)

Архивач
Тред #1 https://arhivach.vc/thread/1017829/
Тред #2 https://arhivach.vc/thread/1106164/
Тред #3 https://arhivach.vc/thread/1163285/
Пропущено 98 постов
8 с картинками.
Пропущено 98 постов, 8 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 10:02:41 1675184
>>1674935
Друг, спасибо за совет. Я бы и хотел бросить, но сейчас с девушкой расстался, мне это нужно сейчас. Бтв после всех объяснений смог вроде покурить и ничего не случилось.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:42:35 1675397
Привет друзья. Я анон который качался
Ну началась учеба и перестал, некогда+устаю.
Короче начал пить сибутрамин чтоб вес сбросить, уже 2месяца+ пью. Сейчас тадалафил подключил.
Сегодня чет сердце несколько раз заболело и щя пульс в покое 100.
Короче вопрос. Может ли быть, или какой шанс, что узист плохо сделал ЭХО или занизил показатели (не специально)?
Есть ли смысл в платку ехать еще раз делать (прошло 2 мес после последнего в госке).
2 года подряд 1 и тот же узист делал мне.
Ну он 2 года подряд что-то не находил. В том году трикуспидальный клапан и его характеристики. С первого узи знаю, что он не проблемный, ну регургитация 1-.1.5ст и все, т.е. как бы пофиг что его не нашел. Но мб раз не нашел такое то и гдето мог ошибиться? Или там компьютер сам все делает надо лишь наводить прибор и все точно?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:38:42 1675411
>>1675397
>Короче вопрос. Может ли быть, или какой шанс, что узист плохо сделал ЭХО или занизил показатели (не специально)?
Может. Мне врач делая узи печени не заметил образование в 2,5 см, которое через два дня случайно заметил на печени другой врач делая узи ПОЧЕК.
Благо гемангиома оказалась на КТ с контрастом, которое потом пришлось делать
ЭКСТРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ МЕДАЧА ПО УХАНЬСКОМУ КОРОНАВИРУСУ Аноним 14/04/20 Втр 17:06:32 1010469 Ответ
15868187580680.jpg 1142Кб, 2560x1408
2560x1408

Политота и срачи удаляются, просим обсуждать медицинские вопросы. На любое оригинальное высказывание или новость прилагайте пруфы.

Вики

Симптомы и признаки, что надо к врачу [ENG]

Инфографика и советы от ВОЗ

О фарм. профилактике КОВИДа и его последствий

Расширенный протокол лечения COVID-19 от FDA для медперсонала [ENG]

О масках для норми

О масках для ебанутых

Что нужно сделать для повторного использования респиратора

Трекеры зараженных: 1, 2, 3. Статистика по России: 1, 2.

Пропущено 997 постов
85 с картинками.
Пропущено 997 постов, 85 с картинками.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:32:41 1672141
Антивакс-шизы, вы здесь? Изучаю вопрос вакцинации не от ковида, где инфу брать? В гугле забанили всё подчистили в ноль, даже инфы про какой либо вред вакцин не найдёшь.
Аноним 01/06/26 Пнд 23:04:53 1672211
Аноним 25/06/26 Чтв 11:21:22 1675362
image.png 55Кб, 559x142
559x142
image.png 232Кб, 1920x2394
1920x2394
они пишут long covid. но я думаю, что это от вакцинации.
Здравствуйте. Примерно год назад у меня появилась проблема, которая, скорее всего, связана с нервами Аноним 25/06/26 Чтв 04:22:30 1675331 Ответ
image.png 1034Кб, 1224x1632
1224x1632
Здравствуйте. Примерно год назад у меня появилась проблема, которая, скорее всего, связана с нервами. У меня есть тред с описанием проблем с дыханием; приложу его после этого треда.

Я хочу выделить отдельный тред именно для этой проблемы. Сначала у меня появилось сильное желание вытягивать ноги, как при мастурбации, и сжимать пальцы на ногах это случалось в случайные моменты. Примерно месяц это мешало мне, затем прошло, но появилась новая привычка дергать глаз. Я дергал глаз примерно месяц–полтора, потом перестал. После этого началось стискивание зубов. Все эти привычки приходили внезапно и так же внезапно исчезали, меняясь на новые. Сейчас я дергаю плечами и руками. Когда есть концентрация на чем-то, всё в порядке. Но когда хожу по дому, могу внезапно дернуть рукой или плечом, будто поправляю футболку. На работе это происходит почти постоянно, даже на улице..


https://2ch.org/me/res/1645014.html#1645014 - тред с дыханием. Мб от сюда что то полезное будет
Сап, Двач. Кто поможет понять что со мной и как вылечиться - будет вознагражден 50 000 руб. Кто шари Аноним # OP 12/06/26 Птн 10:47:45 1673744 Ответ
IMG4127.webp 19Кб, 640x360
640x360
Сап, Двач. Кто поможет понять что со мной и как вылечиться - будет вознагражден 50 000 руб. Кто шарит или у кого было - можете оставлять телеграм, свяжусь для вознаграждения.

Итак, 25 лет, долгое время злоупотреблял алкоголем, списывал ощущение сердца именно на это, поэтому не могу сказать даже как давно это началось. Но минимум - это несколько лет. Алкоголь пить бросил, уже больше двух месяцев назад.

Было высокое давление и пульс, после похудения остался только пульс, давление вообще стало низким (110/60). Сейчас принимаю кораксан и пульс в норме. Но при этом, даже при низком пульсе, ощущаю сердцебиение. Буквально каждое утро встаю и чувствую сердце, всегда, когда нахожусь в положении лежа/сидя его чувствую (в движении - нет). Оно не болит, не давит, просто чувствуется каждый удар. Удар может отдавать в шею, в голову, его не возможно не замечать, тело прямо встряхивается, вздрагивает каждый удар.

В интернете в основном тейки о том, что это нервное, суьъективные ощущения, «постарайтесь просто не замечать». А не замечать невозможно.

Что блять происходит со мной?
Пропущено 5 постов
1 с картинками.
Пропущено 5 постов, 1 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:44:01 1674058
Вероятно после завязки начал вырабатываться избыток катехоламинов — это состояние сверхактивности нервной системы. Оно вызывает стойкую гипертонию, сильное сердцебиение, потливость и головные боли. Это чаще всего связано с опухолями надпочечников (например, феохромоцитомой) или хроническим стрессом
Аноним 23/06/26 Втр 02:45:12 1675046
похоже на гиперкинетический синдром, но он редко встречается у взрослых
Аноним 24/06/26 Срд 21:23:22 1675297
Комплексно искать надо. Больше похоже на проблемы в цнс из-за алкашки и сопутствующим. Ну и гормоны тоже проверить, еще на хронические инфекции.
На дваче и в тг не разберёшься, обратись к хорошему диагносту, а мне можешь на похавать подкинуть, ахахп 2202208536356604 сбер, спасибо заранее.
Эректильной дисфункции тред 26 Аноним # OP 22/05/26 Птн 08:24:46 1670648 Ответ
17298591919470.png 123Кб, 588x424
588x424
Пропущено 97 постов
18 с картинками.
Пропущено 97 постов, 18 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 18:49:42 1675138
>>1675109
если регулярно дрочишь, пролактин всегда высокий, а соответственно тест низкий
но речь и не об этом шла, отказ от прона и дрочки чисто через дофаминовые пути сбрасывает эрект. дисфункцию, можно сравнить с толером от веществ, только здесь толер к красивым (или просто) женщинам

А тест любыми способами надо поднимать, кроме фармы, тоже не помешает в лечении ЭД
Аноним 24/06/26 Срд 08:22:06 1675182
Мудрокун.png 20Кб, 360x515
360x515
>>1674887
Да, если ничего не беспокоит больше, то ничего страшного.
Стресс и тп не испытываешь?

>>1674893
То раньше, а теперь придется собой заняться, кардио и спорт твои лучшие друзья.
Есть придется нормально и белка потреблять достаточно, 1.5г на единицу веса.

>мою член раз в три дня

Это плохо. Почему не каждый день? Странно, что у тебя есть тян, с такой гигиеной. Вообще, надо хорошо намывать мылом и тп, а не водичкой просто. Водичкой можно сполоснуть после туалета.

Ну, про финастерид уже и бобры знают, что лучше не использовать.

Кидай анализы, по финансам и возможностям города можешь сдавать анализы и исследования делать?

>>1674969
Боженька кому давала миноксидил в таблах, крапиву и экстракт пальмы, массажи?
Аноним 24/06/26 Срд 13:15:58 1675200
>>1675182
>по финансам и возможностям города можешь сдавать анализы и исследования делать?

да норм город, но то что дороже 2к буду пытаться делать по ОМС
Неврологии тред #12 Аноним 01/03/26 Вск 14:29:45 1660482 Ответ
1230984.jpg 104Кб, 1000x667
1000x667
Пропущено 440 постов
34 с картинками.
Пропущено 440 постов, 34 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 21:30:56 1674509
Кто с диагнозом рассеянный склероз получил инвалидность? Какие сложности были получить и сколько у вас баллов EDSS?
Аноним 23/06/26 Втр 15:39:00 1675115
>>1674509
Мне отказали, но у меня балл небольшой, 2.5, и я хохол, плюс не работаю нигде, по всем фронтам был отказ, крч. Но говорят, до 22го и просто за диагноз дать могли. Сейчас нужно минимум, 3.5-4 балла на 3ю группу, плюс нарушения должны влиять на твою рабочую деятельность, если везде по мелочи и те же 3.5 балла так набрал - группу не дадут.
В РФ, насколько известно, полегче с этим. По идее и 3.0 балла должно хватить. Главное, ныть побольше на самой комиссии и прибедняться.
Аноним 23/06/26 Втр 20:53:35 1675156
Сап! Давненько не заходил на Двач...
Мне 26 лет, мужчина.
Недавно провел почти сутки в больнице с подозрением на микроинсульт (походу просто загнался - врачи не нашли следов, но и сказали, что не могут на 100% исключать), однако речь не об этом.
В ходе обследования, МРТ показала "глиоз белого вещества головного мозга микроангиопатического происхождения" в начальной стадии.
Подскажите, какие подводные. И какие рекомендации. Что это значит для меня на практике?
Я 9 лет курил каннабис (+- грамм в день), употреблял алкоголь и никотин. Сейчас четвертый день в завязке. Допустимо ли в будущем умеренное употребление мною перечисленного, или это уже табу для меня?
Спасибо.
ЗРЕНИЯ ТРЕД №12 Аноним 25/10/25 Суб 19:30:01 1646370 Ответ
17330749574570.png 162Кб, 639x322
639x322
17330749574791.png 2830Кб, 3000x2197
3000x2197
17589120396190.webp 73Кб, 1280x720
1280x720
Обсуждаем самый важный орган чувств человека — глаза.
Вопросы коррекции зрения, а так же любые проблемы касающиеся глаз, очков и контактных линз.

Предыдущий 11-ый тред: https://2ch.org/me/res/1586524.html

Зрения тред №10 https://2ch.hk/me/arch/2023-05-15/res/1394656.html

Прошлые треды:
https://2ch.hk/me/arch/2017-08-25/res/580588.html
https://2ch.hk/me/arch/2019-10-11/res/869990.html
https://2ch.hk/me/arch/2019-12-25/res/917685.html
https://2ch.hk/me/arch/2020-08-30/res/1010766.html
https://2ch.hk/me/arch/2021-07-20/res/1173207.html
https://2ch.hk/me/arch/2021-11-30/res/1228479.html
https://2ch.hk/me/arch/2022-07-14/res/1297581.html

Как подобрать оправу:
http://www.ochki.net/articles/Muzhskoi_vopros/
Как надевать контактные линзы:
https://www.youtube.com/watch?v=XHUi7NgjWWs
Пропущено 350 постов
34 с картинками.
Пропущено 350 постов, 34 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 19:00:51 1675140
image.png 939Кб, 1687x670
1687x670
>>1646370 (OP)
Мнение? Сэймы? Кто сэйм? Узнали? Согласны?

Годен?

Ещё в детской карте была амблиопия и все (или как минимум 2) эти же диагнозы уже лет в 5 были
Аноним 23/06/26 Втр 19:57:10 1675151
>>1675140
Бля как с таким плюсом живут? Ну типа с минусом в современом мире вроде проблем нет, все удобно корректируется, а что насчет такого плюса? Тебе вообще как за компом или в телефоне?
Аноним 23/06/26 Втр 20:16:10 1675152
>>1675151
Человек ко всему привыкает, тащемта, мозг и к такому адаптируется, особенно если всю жизнь видишь мир не как все. Я в 14 забил очки носить, ибо тяноки на тот момент не давали сверстникам сексик, а уж если ты очкастый - то совсем беда, даже за ручку не подержаться. Впоследствии адски страдал 14 лет от невыносимых головных болей, всё терпел-глушил колёсами и всякими продуктами, щас в 28 сделал эти новые и попустило. Чсх, сладкая писочка-врачиха сказала, что якобы зрение ещё и улучшилось относительно того, что было, мол те очки таки помогали (я до недавних пор время от времени себя ими всё же мучал при чтении). Ещё сказала, что в ближайшие 10 лет вероятность глаукомы если не буду теперь буквально всё время в очках ходить крайне велика и вообще очень ругала за долбоебизм. А я что? Я русский человек, глаза лечат только педики, это всем известно, потерплю и всё пройдёт просто разочаровался во врачах, когда в 17 лет в центре на Моховой ДС-2 типа самом ЙОБА-центре с меня взятку выпрашивали за категорию от армии, решил будь что будет, но последнее время стало совсем невмоготу терпеть боль

Щас смотрю на мир и охуеваю, налюбоваться не могу, всё рассматриваю уже полгода и каждый день как первый раз. Появился вкус к жизни, желания какие-то. Не зря котлету размером с чей-то дедушкин жигуль за линзы отвалил. Друг-очканавт всё говорил мол впечатление через пару дней пройдёт, но это ж буквально как если ты дальтоник и теперь имеешь возможность видеть мир как он есть, это две большие разницы, которые не развидеть
какая нужна дозировка????мяу 19/06/26 Птн 23:43:26 1674532 Ответ
IMG6695.png 1843Кб, 1100x1080
1100x1080
вообщем я наркоманка,алкоголичка, с кучей зппп, без цели в жизни.Главная цель была бросить употреблять, бросила, но жизнь легче не стала.Хочу совершить суицид и нужно рассчитать дозировку!! помогите плиззз, отговаривать не нужно, у меня кредит на лям и психические расстройства. какая смертельная дозировка мефедрона нужна для золотого укола девушке 18 лет с ростом 170 и весом 55 кг?????? помогитееее!!
Пропущено 6 постов
3 с картинками.
Пропущено 6 постов, 3 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:52:32 1675030
>>1675025
как хорошо, что вы так думаете, аноны :)
Аноним 23/06/26 Втр 00:11:40 1675036
>>1675030
мне все равно, лишь бы не падал ты, анон, столь низко
Аноним 23/06/26 Втр 00:12:56 1675037
Как быстро бывает падают тян. Только жизнь началась, а уже всралась донельзя. Может в следующей катке повезет
ЖКБ, холецистит, воспаление желчного пузыря. Аноним 11/01/25 Суб 19:38:20 1593596 Ответ
zhkb.-v-praktik[...].jpeg 179Кб, 1414x2000
1414x2000
2b7r8jNyE2Ue.jpg 10Кб, 279x395
279x395
Собственно тред по этим темам. Аноны у кого как с этим и что едите, что бы не было пиздеца? Насколько часто едите, что то не то?
И как быть с диетой номер 5? Она на разных сайтах как будто слегка отличается, кому верить?

Сам словил воспаление пиздец с температурой, вторую неделю лежу, ем жидкую овсянку, температура стала ниже, но пиздец когда уже это кончится?
Разные сайты пишут 5-10 дней, месяц или прям 2 месяца.
Когда там можно будет хотя бы картошку толченку есть?
И вообще на стол номер 5 перейти хотя бы?
И как есть, что бы такого пиздеца больше не было? Насколько часто можно будет отходить от диеты номер 5?

Раньше приступы были более лайтовые без воспаления, поблевал, в крайнем случае овсянку поел немного и все норм так, что ешь почти, что хочешь. В этот раз на новый год при таких симптомах недолечил, слишком хотел праздновать. Видимо этим до воспаления и дошло..
Хз после воспаления можно ли будет снова есть почти, что хочешь, просто не запускать все так как сейчас и сразу на диету переходить. Или там теперь более критические изменения.
Ах да камни в желчном. Как их растворить я хз. Если есть идеи, опыт напишите.
Пропущено 93 постов
10 с картинками.
Пропущено 93 постов, 10 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:24:49 1674968
>>1673487
Сдавал кал дохуя раз и на новолуние и на полнолуние хуюние, и тд
По нулям
Нашли на зондировании желчного в итоге
Аноним 22/06/26 Пнд 19:22:43 1674994
>>1673933
И сколько тебе лет? Если меньше 35 то твой отзыв не очень легитимен
Аноним 22/06/26 Пнд 19:23:38 1674995
Нахуя удалять желчный когда сейчас есть лазерное удаление камней в желчном?
приветствую. нужны советы, записаться к врачу не могу ближайшее время. появилась эта херня месяц наз Аноним # OP 17/06/26 Срд 18:00:58 1674265 Ответ
20260617215630.jpg 6429Кб, 3472x3472
3472x3472
приветствую.
нужны советы, записаться к врачу не могу ближайшее время.
появилась эта херня месяц назад. с ничего, просто появилась. аллергии нет, ничем не ударялся. заразиться тоже не представляю как мог.
чешется ужасно. покрывается гноем, потом он засыхает вместе с кожей. отпарив, легко отходит полотенцем. если расчесать - немного кровоточит, выделяет просрачную, иногда желтую, липкую жидкость каплями. только если расчесать. понятия не имею что это и от чего появилось. инеты тоже ничего внятного не говорят.
выдайте предположительный диагноз по внешке и описанию, пожалуйста. стремная тема
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 17/06/26 Срд 19:33:30 1674272
Похоже на нуммулярную экзему . Пиздуй к врачу - дерматологу
Аноним 17/06/26 Срд 23:56:49 1674312
Бля, бро, то есть у тебя месяц назад появилась эта херь и только сейчас ты обратился за помощью? Типа до этого у тебя вообще вопросов не возникало? А если говорить по конструктиву, то от одного вида ничего понять не получится, так что руки в ноги и пиздуй к дерматологу
Аноним # OP 22/06/26 Пнд 13:14:07 1674923
>>1674312
извиняюсь за поздний ответ.
я просто хуй забил.
знаю что глупо. врачей срусь, поэтому не пошел сразу.
а так, мне ждать минимум до конца месяуа, записей тупо нет лол. ро спасибо за совет.
аообще не прелставляю что этл может быть
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов