Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Хобби

Создать тред Создать тред

Хобби в любых проявлениях, не нарушающих общие правила ресурса. Бамплимит - 1000. Конференция доски в Телеграме - @ru2chdiy
<<
Каталог
Вопрос-ответ Аноним 27/03/17 Пнд 22:28:44 380873 Ответ
blob 607Кб, 700x439
700x439
Лень гуглить — спрошу на дваче.


Внимание!

Тред является бесконечным: максимальное количество постов в нём ограничено бамплимитом доски (1000 шт.), а при добавлении в тред новых постов наиболее старые из существующих автоматически удаляются.

Пропущено 997 постов
244 с картинками.
Пропущено 997 постов, 244 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:34:18 834479
Аноним 25/06/26 Чтв 19:12:42 834487
>>834478

если тебя угрозами заставляют заниматься коллекционированием - моргни
Аноним 25/06/26 Чтв 21:33:06 834510
IMG7462.jpeg 3346Кб, 4032x3024
4032x3024
Как соединить кожанную тесьму в колечко?
-нитки+суперклей
-медная тоненькая трубочка которую нужно сплюснуть
-?
Традиционного бритья тред МИРОВОЙ No. 119 Аноним 11/02/26 Срд 16:39:00 825322 Ответ
2.jpg 810Кб, 1080x1121
1080x1121
1.jpg 478Кб, 900x860
900x860
4.jpg 6009Кб, 2600x3466
2600x3466
3.jpg 3065Кб, 2136x2578
2136x2578
Добро пожаловать в один из старейших тредов в /diy/!

Существуют следующие методы бритья:
1) Сухое (роторные и сеточные электробритвы) — не относится к теме треда.
2) Влажное (безопасные т-образные и опасные бритвы). Если ты готов пожертвовать качеством в угоду скорости, то твой выбор — сухое бритье. Если нет — влажное, о котором и пойдет речь далее.
ИТТ преимущественно рассматривается бритье с помощью безопасных T-образных бритв, т.к. это наиболее оптимальный вариант.

Картриджи и кассеты к современным станкам проигрывают "Т-шкам" по всем пунктам. Баллоны с пеной и гелями тоже можешь смело отправить в мусорку — есть более качественные средства для бритья. Важно сказать, что затраты средств на влажное бритье невелики, и в итоге полностью себя окупают.

ГАЙД (не допилен и заброшен, редактирование открыто всем):
https://docs.google.com/document/d/1ryvCGt6HP4GVhiEdkcZDSSyhWnvWYupPqsFEjOgIobI/edit?usp=sharing
ВСЕ ССЫЛКИ В КОНЦЕ ГАЙДА

Прошлый: https://2ch.su/diy/res/817451.html
Пропущено 654 постов
108 с картинками.
Пропущено 654 постов, 108 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:58:44 834521
>>834504
> ПОСТАНОВОЧНОЕ ФОТО
> @
> ака стены без следов говна и чистый станок
Чуханы блядь вы совсем охуели
Аноним 26/06/26 Птн 00:48:21 834526
>>834520
>23:57:26
>>834521
>23:58:44
прорасу к попке приложи для охлаждения
Аноним 26/06/26 Птн 02:10:37 834527
>>834526
> мам протыкают
Терпи, хуесос.
Авито как хобби #68 Аноним 08/06/26 Пнд 16:36:12 833679 Ответ
vagina01.jpg 121Кб, 807x575
807x575
177996219343501[...].jpg 224Кб, 1227x456
1227x456
178014596172608[...].jpg 99Кб, 1220x416
1220x416
Предыдущий: https://2ch.su/diy/res/830199.html
В архиваче: http://arhivach.vc/thread/1316701/

F.A.Q.:

В: Чем вы тут занимаетесь?
О: Продаём ненужное, пытаемся обогатиться.

В: Хочу продавать! С чего начать?
О: Регистрируйся на Авито, делай фото и описание своего барахла с помойки и жди покупателей. Лучше все-таки отмыть перед продажей. Наука нехитрая.

В: Что делать, если покупатель предложил цену в разы меньше моей?
О: Продавай или не продавай. Можно написать в объявлении, что торга нет. Да и в целом если какой-то вопрос часто задают - не поленись и добавь в объявление ответ заранее.

В: Что делать, если покупатель ведет себя грубо и хамит?
О: В чате выбираешь "Пожаловаться". Может быть его даже забанят. Или можешь кинуть его в ЧС. Но сделать заказ он у тебя всё равно сможет.

В: Что делать, если покупатель не пришел на встречу/не выходит на связь/игнорит?
О: Это база. Привыкай и терпи, если нет мочи терпеть - можно накатать гневный отзыв, но авито может его отклонить по своей прихоти, магазины вообще сами модерируют свои отзывы, ибо кто оплачивает, тот и прав.

В: Стоит ли пользоваться Авито-доставкой?
О: Уже да (но решай сам), у опытных продавцов более половины продаж - доставкой. Авито берёт от 5 до 11% комиссии и не предоставляет продавцу выбора доступных вариантов доставки (можно писать в объявлении желаемые способы, но кто это читает?) Упаковка товара - это также проблема продавца, лучше иметь упаковку дома. В ПВЗ есть мини-склад уже использованных коробок и упаковки, может быть повезёт и можно упаковать на месте. Почта России упаковочный материал не предоставляет и ругается на Б/У коробку на которой хоть что-то написано (в разных отделениях по-разному), отправляя почтой такую коробку стоит засунуть её в пакет и обмотать скотчем. С недавнего времени на почте не принимают посылки с товарами из стекла.

В: Какие службы доставки бывают?
О: Почта России, Boxberry (сейчас недоступен), 5-post (у многих отключили), Авито (у доставки то же имя что и у сервиса), Яндекс Доставка, СДЭК, DPD. Чаще всего люди пользуются первыми тремя. В деревнях зачастую кроме почты России ничего нет. 5-post есть не везде, DPD всегда был плох.

В: На авито приходят сообщения типа "еще продаете" или "отправите доставкой", отвечаю и дальше меня всегда игнорят, как быть?
О: Гении из авито сделали кнопки для начала диалога, покупатель случайно их нажимает. Терпи.

В: Авито не даёт залогиниться, требуя покрутить башкой перед камерой и сфоткаться с паспортом.
О: Требовать логин с биометрией незаконно, особенно - с участием третьих лиц (а у авито - именно так). Кидай авите досудебку, акк разлочат.

В: Покупатель ебанат и поставил мне единичку. Авито не хочет удалять отзыв, отвечая то, что покупатель имеет право на своё мнение.
О: Ты должен понятно и доходчиво обосновать мадине, если отзыв не соответствует действительности, вводит в заблуждение, оставлен хуем с горы, с которым не было ни товарно-денежных отношений, ни договорённости о них.

В: Что такое пердола?
О: Это слово устаревшее и не рекомендовано к употреблению.

В: Что такое абаж?
О: Это слово устаревшее и не рекомендовано к употреблению.

В: Что за мем про подставку для ноутбука?
О: Неактуально.
Пропущено 228 постов
46 с картинками.
Пропущено 228 постов, 46 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 00:08:19 834522
>>834459
Иди нахуй отсюда, её сри в тред пропагандой. Я за Донбасс.
Аноним 26/06/26 Птн 00:09:15 834523
>>834471
Степашка Бандера 😂
Аноним 26/06/26 Птн 00:13:45 834524
1782422008705.mp4 7295Кб, 704x1280, 00:00:10
704x1280
Гандамовских моделей тред #3 Аноним 13/04/26 Пнд 21:56:28 829881 Ответ
.png 1827Кб, 1600x900
1600x900
.png 962Кб, 1280x669
1280x669
.png 3994Кб, 2074x1382
2074x1382
.png 516Кб, 600x451
600x451
Собираем и обсуждаем пластиковые модели Гандамов и других меха. Приветствуются и другие подобные модели японского/китайского производства.

https://pastebin.com/jCj8sffv - вводная о хобби.
https://pastebin.com/s10AHdcr - небольшой перечень производителей и их моделей на рынке. На деле этого добра куда больше.

Полезные ссылки:
http://www.dalong.net/ - фотообзоры собранных моделей Bandai и Kotobukia. Есть фото литников и сканы инструкций.
https://schizophonic9-2.com/ - обзоры моделей прямо из коробки без стикеров, бывают Moderoid от GSC.
https://www.gundamkitscollection.com/search/label/GunPla News - новости по гандамам.
https://hobby.dengeki.com/news/ - все новости о фигурках и моделях из Японии.

Прошлый прогрелся на бутлег >>788104 (OP)
Пропущено 99 постов
30 с картинками.
Пропущено 99 постов, 30 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:51:23 834497
Я считаю, что тред можно просто переименовать в "Меха". Это включает модельки, аниме, мангу и так далее, причём всех франшиз, а не только Гандам.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:58:55 834501
>>834497
А следующим шагом будет перекат в покрасотред вахача с переименованием в "хоббитред"?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:29:08 834505
>>834497
Есть же еще аниме-девочки сборные
Домашнего пивоварения #6 Аноним 17/03/25 Пнд 11:27:51 796530 Ответ
image 1369Кб, 1024x640
1024x640
image 1124Кб, 800x533
800x533
image 1562Кб, 1280x720
1280x720
image 1248Кб, 958x1453
958x1453
Пиво и прочий homebrew.
Варим пиво, квасим хлеб, бродим сидр, настаиваем вино, етц.

Архив тредов:
#1 https://arhivach.org/thread/94161/
#2 https://arhivach.org/thread/173958/
#3 https://arhivach.org/thread/356428/
#4 https://2ch.hk/diy/res/438079.html
#5 https://2ch.hk/diy/res/523996.html

Полезности:
https://ychhops.com/varieties - описание хмелей.
https://byo.com/ - забугорный журнал домашнего пивоварения(на рутрекере есть полная подборка выпусков).
https://profibeer.ru/ - отечественный пивоваренный портал, много интересных статей.
https://www.mirbeer.ru/resources/catalog/documents/HOPS.pdf - неплохой каталог хмелей.
https://www.realbrew.ru/ - журнал RealBrew все о пиве и современных трендах.

Для новичков есть специальные наборы чтобы упростить первые шаги в домашнем пивоварении.
Обычно в него входит так называемый "солодовый экстракт", один-два вида хмеля, дрожжи и декстроза(сахар).
Пропущено 279 постов
36 с картинками.
Пропущено 279 постов, 36 с картинками.
Аноним 14/06/26 Вск 22:29:10 833927
>>833890
>прежде чем выебываться
Выебываешься здесь только ты, хуйло бесполезное. Сульфит от сульфата без гугла не отличишь, зато пиздеть про водоподготовку партии на 10 бутылок вылез.
Аноним 19/06/26 Птн 14:21:45 834142
для 37 литров куба сколько метров гофрированной трубы брать под чиллер?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:37:08 834473
Продегустировал вино, которое заготовил с дачного винограда в прошлом году. Моё почтение не думал, что так хорошо получится, и главное не сложно делать
Помойкинг тред #35: пердолы колосятся Аноним 01/06/26 Пнд 14:23:52 833241 Ответ
изображение.png 428Кб, 640x605
640x605
помойкинг.webm 16914Кб, 640x360, 00:01:01
640x360
изображение.png 1064Кб, 960x640
960x640
изображение.png 3322Кб, 2180x1225
2180x1225
Продолжаем увлекательно лазать по помойкам, мусоркам и свалкам бытовых отходов в поисках приключений на жопу, сокровищ былых цивилизаций, починяем найденный примус и мечтаем о том, как бы найти худенькую, бледную, нецелованную помойкотян, чтоб вместе нырять в баки и няшиться под найденным пледиком.

Прошлый тред №34: https://2ch.su/diy/res/826944.html
Архивач: http://arhivach.vc/thread/1363729/

F.A.Q.

Q: О чем этот тред?
A: О походах по мусоркам, свалкам и заброшкам с целью сбора различного лута.

Q: Анончик, ты ебанулся? Зачем оно вам?
A: Весело и интересно же.

Q: А какие профиты?
A: Можно найти полезные и ценные вещи - начиная от еды и заканчивая ноутбуками-компьютерами. Найденное всегда можно продать или использовать самому. Можно найти редкие вещи ушедшей эпохи. Ретро же!

Q: Где заниматься помойкингом?
A: Везде. Придомовые мусорки, стихийные свалки, в том числе - при гаражных кооперативах, на дачах.

Q: А с чего начать?
A: Начни присматриваться к придомовым мусорным бакам во время обычных прогулок, очень часто возле них выставляют неплохие вещи, порой для этого даже не надо лезть в бак.

Q: Фу, это же мерзко и опасно!
A: Анон-помойкер гоняет в средствах индивидуальной защиты, использует толстые перчатки, а особо мнительные-стеснительные - в медицинских масках. Найденное по необходимости обрабатывается мыльным раствором, хлоркой или спиртом, кварцуется ультрафиолетом.

Q: Что тут принято обсуждать, а что нет?
A: В треде хвастаемся лутом (фото, видео приветствуются) и рассказываем кулстори о помойкинге. Бывают срачи на различные нерелейтед темы о технике, обсуждение купонов алиэкспресса, авито-перекупство и так далее. Авито-тред есть по соседству, если что. Не удивляйся, многие продаваемые там вещи найдены тут, то есть здеся, на мусорке значит.

Архив тредов:
Тред №1: https://2ch.hk/diy/arch/2012-07-20/res/31392.html или https://arhivach.vc/thread/43862/
Тред №2: https://2ch.hk/diy/arch/2016-09-20/res/203704.html или https://arhivach.vc/thread/138632/
Тред №3: https://2ch.hk/diy/arch/2017-06-06/res/306599.html или https://arhivach.vc/thread/186930/
Тред №4: https://2ch.hk/diy/arch/2017-10-08/res/344233.html или https://arhivach.vc/thread/247330/
Тред №5: https://2ch.hk/diy/arch/2017-12-24/res/367666.html или https://arhivach.vc/thread/247330/
Тред №6: https://2ch.hk/diy/arch/2017-12-26/res/393376.html или https://arhivach.vc/thread/317662/
Тред №7: https://2ch.hk/diy/arch/2017-12-26/res/401779.html или https://arhivach.vc/thread/317663/
Тред №8: https://2ch.hk/diy/res/409619.html или https://arhivach.vc/thread/317661/
Тред №9: https://2ch.hk/diy/res/420344.html или https://arhivach.vc/thread/421739/
Тред №10: https://2ch.hk/diy/res/444350.html или https://arhivach.vc/thread/382182/
Тред №11: https://2ch.hk/diy/res/452488.html или https://arhivach.vc/thread/421740/
Тред №12: https://2ch.hk/diy/res/459444.html или https://arhivach.vc/thread/421771/
Тред №13: https://2ch.hk/diy/res/463402.html или https://arhivach.vc/thread/421772/
Тред №14: https://2ch.hk/diy/res/472169.html или https://arhivach.vc/thread/421773/
Тред №15: https://2ch.hk/diy/res/494332.html или https://arhivach.vc/thread/462602/
Тред №16: https://2ch.hk/diy/res/536834.html или https://arhivach.vc/thread/558621/
Тред №17: https://2ch.hk/diy/res/555168.html или https://arhivach.vc/thread/608383/
Тред №18: https://2ch.hk/diy/res/575184.html или https://arhivach.vc/thread/638760/
Тред №19: https://2ch.hk/diy/res/596555.html или https://arhivach.vc/thread/686146/
Тред №20: https://2ch.hk/diy/res/607139.html или https://arhivach.vc/thread/686239/
Тред №21: https://2ch.hk/diy/res/617652.html или https://arhivach.vc/thread/724683/
Тред №22: https://2ch.hk/diy/res/630011.html или https://arhivach.vc/thread/724684/
Тред №23: https://2ch.hk/diy/res/641774.html или https://arhivach.vc/thread/744885/
Тред №24: https://2ch.hk/diy/res/656702.html или https://arhivach.vc/thread/768189/
Тред №25: https://2ch.hk/diy/res/671001.html или https://arhivach.vc/thread/787780/
Тред №26: https://2ch.hk/diy/res/693005.html или https://arhivach.vc/thread/855919/
Тред №27: https://2ch.hk/diy/res/710421.html или https://arhivach.vc/thread/863621/
Тред №28: https://2ch.hk/diy/res/724442.html или https://arhivach.vc/thread/924200/
Тред №29: https://2ch.hk/diy/res/737474.html или https://arhivach.vc/thread/977357/
Тред №30: https://2ch.hk/diy/res/754557.html или https://arhivach.vc/thread/987942/
Тред №31: https://2ch.hk/diy/res/768257.html или https://arhivach.vc/thread/1040722/
Тред №32: https://2ch.hk/diy/res/792206.html или https://arhivach.vc/thread/1168953/
Тред №33: https://2ch.su/diy/res/815207.html или http://arhivach.vc/thread/1289739/
Тред №34: https://2ch.su/diy/res/826944.html или http://arhivach.vc/thread/1363729/
Пропущено 203 постов
64 с картинками.
Пропущено 203 постов, 64 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:29:00 834433
>>834414

Не понял, в чём юмор?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:50:36 834470
>>834394
я свой лего тоже на помойке нашел в 37 лет. Очковал, но нырнул.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:02:25 834472
я либо китай находил лего либо совсем китай, лего дорогой конструктор для взрослых хотя может в дс и выкидывают настоящее лего
LEGO Thread #36 Аноним 05/03/26 Чтв 15:29:08 826915 Ответ
17559644033840.png 144Кб, 2048x2048
2048x2048
17643512705370.png 4068Кб, 4984x3405
4984x3405
17654039220000.png 1524Кб, 1200x1200
1200x1200
17646118275591.jpg 4943Кб, 4080x3072
4080x3072
Предыдущий тред: https://2ch.org/diy/res/811421.html#824604
Сайт лего - http://lego.com

FAQ:
Q: Ностальгия замучила, хочу вкатится, где купить любимый набор детства, минифигурку, отдельные детали?
A: Раньше все можно было найти на bricklink, теперь остается авито и другие интернет-барахолки. ограничение действует для пользователей из России и Беларуси

Q: Как покупать на bricklink.com?
А: Смотри пункт выше. Если не подпадаешь под ограничения, гайд:
https://www.bricklink.com/helpLang.asp?helpID=1163

Ресурсы:
https://www.bricklink.com/ - удобно для поиска отдельных деталей и восстановления сетов.
http://brickset.com/ - информация по всем сетам, можно вести свою коллекцию, очень удобный интерфейс;
http://rebrickable.com/ - cайт с МОС-ами, можно подобрать модель по имеющимся деталям;
http://mocpages.com/ - ещё один сайт с MOC-ами;
http://www.thebrickfan.com/ - новости о Лего;
http://bricker.ru/ - русскоязычный ресурс, кроме РРЦ и расчетов (цена за деталь) в рублях имеет агрегатор, собирающий цены с интернет-магазинов, что позволяет увидеть где проходят скидки;
http://phantoms.su/ - РФФЛ, живой (в отличии от doublebrick) форум + база обзоров;
http://www.eurobricks.com/forum/ - самый крупный международный форум о Лего.

Купить лего онлайн без СМС:
Недоступно для россиян и белорусов http://bricklink.com
Доступно, с ограничениями http://ebay.com
Работает без ограничений
https://www.avito.ru/
https://kuboteka.shop/
https://vyberi-kubik.ru/
https://bricksapp.ru/

Годные каналы про лего:
https://www.youtube.com/user/ISOGAWAYoshihito - Виабушный лего-самурай. Изобретения лаконичные и по-японски слегка ебанутые.
https://www.youtube.com/user/searme - Курвацкий техноеб с хомяком. Танки, машинки, грузовики.
https://www.youtube.com/user/truedimensions - Британский легоеб, пилит крутые вещи, ко многим есть инструкции http://jkbrickworks.com/

Цифровое лего:
https://www.bricklink.com/v3/studio/download.page - stud.io постоянно обновляемый удобный редактор с встроенными плагинами для рендера и создания инструкций, ценами и возможностью заказа деталей с бриклинка
https://ldd.lego.com - LDD, официальный LEGO Digital Designer мертв
https://mecabricks.com/ - охуенный онлайн редактор, не хуже а может даже лучше чем LDD
Пропущено 162 постов
59 с картинками.
Пропущено 162 постов, 59 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:45:11 834409
>>834383
Если нравится, хочется и бабки есть - бери оригинал и мозги себе не еби.
На крайняк если надоест / передумаешь после заказа - ЗВ перепродать проблем нет, может даже в плюс уйдешь, лул
Аноним 25/06/26 Чтв 13:41:05 834442
>>826915 (OP)
Анонче, тут многие увлекаются коллекционирование серий минифигурок?
В среднем новые можно взять за 4-5 целиком, но их либо на полку, либо хранить для перепродажи?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:43:30 834443
images - 2026-0[...].jpeg 22Кб, 200x252
200x252
Шитья тред №5 Аноним 08/02/26 Вск 19:58:28 825028 Ответ
16407826089792.jpg 40Кб, 564x376
564x376
16875302267050.jpg 1042Кб, 1440x1440
1440x1440
17493953392632.png 774Кб, 736x1025
736x1025
17517272712450.jpg 591Кб, 1080x1040
1080x1040
Пропущено 57 постов
24 с картинками.
Пропущено 57 постов, 24 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 14:35:31 834358
кто-нибудь знает чаты нормальные в тг по теме? Скиньте, пожалуйста. Чет я не нашел ничего нормального
Аноним 24/06/26 Срд 22:15:30 834386
>>834305
Могу, но нахуя, если тебе норм и с наволочкой на верёвке ходить?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:50:30 834410
>>834386
Ох уж эта двачерская тряска: как же так, какие-то негодяи не прислушались к очень важному мнению — всё, они говно, надо срочно бежать и кряхтеть в тредике!

Ладно, тявкни что-то в своё оправдание, чтобы ты ощущал, что последнее слово за тобой осталось — и дальше тебя игнорирую.
Комнатных растений тред #10 Аноним 21/04/25 Пнд 16:38:04 800294 Ответ
17237321053040.jpg 1868Кб, 1378x2448
1378x2448
17425966459270.png 2332Кб, 1280x960
1280x960
Помогите опознать растение:
воспользуйтесь приложением PlantNet (ios, android) или банально гугл объективом.

Хочу посадить растение, а у меня будет расти растение? - Попробуй узнаешь

Обширный форум по комнатным растениям:
http://www.flowersweb.info/forum/

И другие полезные сайты:
https://floristics.info/
https://forum.bestflowers.ru
https://flowertimes.ru

Скорая помощь для растений:
http://www.flowersweb.info/forum/forum47/topic102235/messages/

Хойи:
http://www.hoyas.ru
https://vermonthoyas.com

Садоводство, огородство, гидропоника, перцеебство - https://2ch.hk/sad/
Бонсай тред - https://2ch.hk/diy/res/431022.html
Кактусов и суккулентов тред - https://2ch.hk/diy/res/713390.html
Закрытых экосистем тред - https://2ch.hk/ne/res/107776.html
Венерина мухоловка тред - https://2ch.hk/ne/res/43190.html

Предыдущие:
№9 https://2ch.hk/diy/res/767430.html
№8 https://2ch.hk/diy/res/720615.html
№7 https://2ch.hk/diy/res/673454.html
№6 https://2ch.hk/diy/res/591285.html
#5 https://2ch.hk/diy/res/487444.html
#4 https://2ch.hk/diy/res/431001.html
#3 https://2ch.hk/diy/arch/2019-01-11/res/340034.html
#1 http://arhivach.ng/thread/60184/

Гайд местного сообщества:
https://docs.google.com/document/d/19hUEcdQp86zleWOtkcDZfk63KEZw3Fr9_v3UGuwk_KM/edit?usp=sharing
Пропущено 603 постов
144 с картинками.
Пропущено 603 постов, 144 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 16:03:00 834363
>>834361
Притащить тлю (потенциально заразную) которая и без заразы хорошо пожрёт твои розочки, хуярь актарой и тлю и муравьёв ебаных
Аноним 24/06/26 Срд 16:35:31 834369
>>833266
Это не.ты в соседнем треде померанец замучил?
Аноним 24/06/26 Срд 23:51:52 834396
>>834369
Да, это мои посты про померанец. Но там ему суждено было загнуться и без грунта - у него листья опадать стали еще в обычной земле. Я про это писал как раз. Так бывает, что у растения что-то не так пошло. Тем более мой фикус в дуршлаге опадать после пересадки перестал и уже листву наращивает обратно.
Мирмикиперства тред Аноним # OP 15/06/26 Пнд 11:46:13 833959 Ответ
1000255247.jpg 44Кб, 547x365
547x365
1000255248.jpg 27Кб, 447x447
447x447
1000255249.jpg 19Кб, 516x387
516x387
1000255250.jpg 32Кб, 676x295
676x295
Не нашёл - создал. Итт обсуждаем муравьёв, формикарии и все смежные темы. Сам я ньюфаг, полноценный вкат планирую в июле-августе, как рассосутся все дела. Реквестирую советы от опытных муравьелюбов. Начинать лучше с мессоров или можно пробовать сразу крематогастеров или даже гномов?
Пропущено 1 постов
2 с картинками.
Пропущено 1 постов, 2 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:45:27 833960
Аноним # OP 15/06/26 Пнд 12:47:01 833961
>>833960
Слишком общий тред. Про муравьёв буквально несколько постов, а про фермы так вообще пара.
Арктиккипер 24/06/26 Срд 23:48:16 834395
20260624234047.jpg 447Кб, 1129x1155
1129x1155
20260624191159.jpg 186Кб, 963x1137
963x1137
20260624234620.jpg 341Кб, 1545x1159
1545x1159
Бамп треду.
Неделю назад поймал матку рыжего лесного муравья (aquilonia, фото 1), позавчера подсадил ей 5 коконов сервиформики. Сидит на них. Коконы бежевые с чёрным точками, скоро вылупятся её рабы. В тот же выезд наловил маток сервиформики, некоторые были по 2 (фото 3), кто-то с рабочими и приплодом.
Также не так давно делал выезд и заловил большую мамку древоточца (фото 2)
Путешествия в Гугл Карте Аноним 29/12/22 Чтв 20:11:51 710174 Ответ
Найти кота в Go[...].mp4 626Кб, 640x360, 00:00:10
640x360
Есть тут, кто любит путешествовать в Гугл картах?

Хотелось бы найти таких же, как я, кто любит искать, смотреть и обсуждать интересненькое.
Пропущено 495 постов
266 с картинками.
Пропущено 495 постов, 266 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 22:39:31 834388
image.png 3139Кб, 1895x898
1895x898
Камчатка
Аноним 24/06/26 Срд 22:40:39 834389
image.png 2410Кб, 1897x885
1897x885
Аноним 24/06/26 Срд 22:44:43 834390
image.png 3330Кб, 1877x894
1877x894
image.png 2709Кб, 1890x897
1890x897
Лавовый поток
Объединенный тред поиска, хранения-систематизации и использования информации Аноним # OP 15/02/22 Втр 15:46:53 660866 Ответ
image.png 749Кб, 800x600
800x600
Объединение тредов про Досье и Аналитику
Все, что связано с поиском информации (OSINT, сталкинг, правильное пользование гуглом)
Все, что связано с хранением и систематизацией информации (картотеки, локальные вики, (фарли-)досье, дневники)
Все, что связано с использованием информации.
Пропущено 251 постов
30 с картинками.
Пропущено 251 постов, 30 с картинками.
Аноним 22/05/26 Птн 05:34:59 832487
Сап сосинтач, есть тип в телеге, хочется его прАбить знаете ли, упёрся в то что не могу узнать номер телефона по аккаунту. Есть какие то боты, и желательно бесплатные?
Аноним 28/05/26 Чтв 18:19:35 832951
Аноним 24/06/26 Срд 18:54:59 834379
image.png 389Кб, 640x886
640x886
Есть девушка, необходимо найти любую информацию о родственниках, либо же братьях.
OSINT боты в тгк, где общедоступная база, по типу шерлока не предлагать.
Есть фото девушки, с так я предполагаю её братом. этого брата надо найти.
Часовой тред №8 Аноним 10/12/24 Втр 12:07:50 787245 Ответ
16755946818540.jpg 7177Кб, 4032x3024
4032x3024
16412247561860.jpg 2774Кб, 4000x1844
4000x1844
image.png 171Кб, 700x349
700x349
defy inventor.webm 3688Кб, 1280x720, 00:00:18
1280x720
Теплый и ламповый тред, посвященный устройству, ремонту и обслуживанию часов, гоу!

В этом треде мы обсуждаем часы. Да да, анон, именно часы, а не аксессуары.
Делимся фотокарточками винтажных часов, обсуждаем преимущество того или иного калибра. Помогаем с выбором. :3

Небольшой FAQ:
В - Что за модель часов, сколько стоят?
О - Выкладывайте фото в хорошем качестве (не замыленное), постараемся помочь в определении.

Книги по часам - https://drive.google.com/file/d/0Bzl7P56oAQkBcmlabldZcnoxZGc/view?usp=drivesdk&resourcekey=0-1mmrpkwwI25uatOzCyIc4w
Пароль стандартный.

Предыдущий: >>649990 (OP)
Пропущено 295 постов
64 с картинками.
Пропущено 295 постов, 64 с картинками.
Аноним 21/06/26 Вск 07:59:41 834213
>>834186
Ты все не успокоишься с полочкой своей? Попробуй отнести в порошковую окраску после пескоструя. На полку нагрузок нет, прослужит долго. Один раз денег отдашь и будешь жить довольно похоюкивая.
Аноним 21/06/26 Вск 20:43:24 834246
>>834213
Но ведь она не будет отливать благородным металлическим оттеноком.
Аноним 24/06/26 Срд 15:59:20 834362
>>834213
Я просто мимо проходил.
Вязания тред №2 Аноним # OP 26/12/22 Пнд 11:49:49 709744 Ответ
e3210e375fac506[...].jpg 216Кб, 1620x1080
1620x1080
inspiracija-137.jpg 96Кб, 687x687
687x687
3e40efa51cbc0b6[...].jpg 177Кб, 765x1000
765x1000
9PPFirkL71qVOb0[...].jpg 445Кб, 1129x1129
1129x1129
Перекатываем как надо!

Итак, что у нас есть:

Тематические сайты:

http://postila.ru/id3806882/vyazanie-spitsami_shemyi
http://klubokdel.ru/spicami/
http://prjaga.ru/uzory-vyazaniya/spicami
http://mysekret.ru/vyazanie/uzory-dlya-vyazaniya-spicami-sxemy-i-opisanie.html
http://azhyr.ru/azhur-spitsami

Форумы:
http://forum-we-knit.ru/viewforum.php?f=26
https://forum.vse-sama.ru/forumdisplay.php?f=11
https://www.homyak55.ru/forum/
http://club.osinka.ru/forum-12?start=90
http://www.klubochek.com/forum/
http://parijanka.info/2010-01-19-11-56-09/63

Ютуб каналы по вязанию:
https://www.youtube.com/user/sashamoonru
https://www.youtube.com/user/mslanavi1
https://www.youtube.com/channel/UCI5ETunWMuiE2A_bsZVLBuw
https://www.youtube.com/channel/UCl4RiylmZCkXU1Otgb8L3yA
https://www.youtube.com/user/svetlanatim1

Паблики:
https://vk.com/best_burda
https://vk.com/v.idea
https://vk.com/knitting
https://vk.com/spicami_v
https://vk.com/public113275448

Пряжа:
http://www.kudel.ru
http://planeta-rukodelia.ru/pryazha/
http://www.pryazha.su
http://pryazha.net
https://vsenitki.com/catalog/knitting/1799/
http://mnogonitok.ru
https://www.sima-land.ru/shveynaya-galantereya/prinadlezhnosti-dlya-vyazaniya/pryazha/
https://ru.aliexpress.com/popular/cheap-yarn.html

Предыдущий: https://2ch.hk/diy/res/387309.html
Пропущено 655 постов
261 с картинками.
Пропущено 655 постов, 261 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 08:13:27 834338
>>834336
Мили. Сильно заебно таких милипиздриков вывязывать?
Аноним 24/06/26 Срд 11:46:41 834349
20260624114312.jpg 5759Кб, 4624x2604
4624x2604
>>834338
Да в целом привыкаешь и норм. Основная проблема что такой толщины пряжа пушится если попал в середину, ну и убавки за задние полупетли например херово, первая петля при подъёме вот ещё тоже требует внимания чтобы потом можно было пихнуть туда крючок.
Ирис ещё скользкий и затягивается сильно с непривычки. Но в целом та же хуйня только движения мельче/точнее.
Вот канарис и крючок <1.0 уже кажется сложноватым, и ещё волнует вопрос что дальше, хб нитками вязать и крафтить крючки из иголок?
Аноним 24/06/26 Срд 11:50:37 834350
>>834349
Крючки до 0,5 точно есть, я себе купил в коллекцию. Нитки смотри в сторону "для джинс" в швейных магазинах, они такие толстенькие и разноцветные есть
Деревообработка-тред 20 юбилейный Аноним 14/01/26 Срд 11:54:17 823138 Ответ
a7a026c41fe67c9[...].jpg 724Кб, 1200x800
1200x800
FAQ треда:
Q: Чем покрыть?
A: Масло, масловоск, лак, краска.
Q: С чего начать?
A: Начни с простого, а там как пойдёт.
Q: Посоветуйте какую пилу взять?
A: Будто у тебя есть выбор, лол.

Старый FAQ: https://pastebin.com/3bfprKqM
Предыдущий тред: >>775229 (OP) (OP)
Пропущено 368 постов
82 с картинками.
Пропущено 368 постов, 82 с картинками.
Аноним 21/06/26 Вск 15:44:19 834228
qWJ6mlRyeuEB-jf9.mp4 4519Кб, 480x852, 00:00:59
480x852
Аноним 21/06/26 Вск 16:22:14 834231
>>834228

ну нормально же начал =\
Аноним 23/06/26 Втр 19:00:06 834318
>>833852
Классно, пили еще!
Барефутинга тред №2 Аноним 21/12/20 Пнд 03:50:27 577452 Ответ
154140970bf83f5[...].jpg 57Кб, 721x480
721x480
Постим свои грязные и не очень лапы, обсуждаем ходьбу босиком (как вар в лёгкой обуви по холоду или лужам)

Предыдущий тонет здесь https://2ch.hk/diy/res/63856.html

Токсам вход воспрещён
Пропущено 515 постов
138 с картинками.
Пропущено 515 постов, 138 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 16:58:25 834310
>>577452 (OP)
Ходьба босиком может привести к заключению в дурке на 40 дней. Россия помойка.
Аноним 23/06/26 Втр 17:04:30 834311
После пыток в дурке мне насильно травленные ботинки надели.
Аноним 23/06/26 Втр 17:08:30 834312
>>776082
Потроллить голой стопой уже нельзя фашисты коммунистические, сразу по рукам вяжут и пытают в дурке. А я только Nike Air надену, у меня то денег нихера.
Есть идеи что можно сделать из собачьих костей?( в наличии почти целый скелет) Рина # OP 20/06/26 Суб 23:38:59 834204 Ответ
IMG202606210035[...].jpg 4744Кб, 3170x2964
3170x2964
IMG202606210034[...].jpg 4013Кб, 2998x2095
2998x2095
IMG202606210034[...].jpg 4247Кб, 3535x2209
3535x2209
Сап. Как только начала интересоваться этой темой и невзначай прогуливаться в целях поиска - обнаружила в поле скелет собаки (череп тоже был в наличии, вот так удача) Произвела на следуйщий же день "раскопки", как мне кажется, забрала практически все, что было. А далее все по достаточно банальной программе. На удивление отвращения или страха я особо не чувствовала, да и дельце это не такое уж и сложное оказалось. Замочила, промыла. Обезжиривались пару дней. А далее ещё около дня-двух обеззараживались и отбеливались в перекисе. Изначально я ещё как то насчитывала на то, что мол " воссоздан скелет" с помощью проволоки, однако сейчас эта идея меня уже не так уж и занимает, да и это, оказывается гораздо затруднительнее, чем я думала. Если из немногих и мелких фаланг я ещё могу сделать серьги, амулеты, и ожерелья, череп, допустим, уже расписала и оставлю элементом декора. То с остальными то что? Буду рада видеть ваши идеи или советы. (Фото ещё не обезжиренных костей, новые фото могу добавить позже)
Аноним 23/06/26 Втр 00:17:40 834289
КОП тред, все о копателях, черных и белых v12.0 Аноним 01/05/24 Срд 01:35:05 765949 Ответ
image.png 432Кб, 664x407
664x407
image.png 648Кб, 571x583
571x583
image.png 1595Кб, 1100x733
1100x733
МИР! ТРУД! МАЙ! ВСЕ НА ПОЛЯ!

Всё выбито, всё выхажено, клещи сжирают живьем, коллекционируем пробки.

Полезные ссылки:
Статья 243 и 7.15 с комментариями - http://clubklad.ru/blog/article/3485/
Самый большой и популярный форум по теме - https://www.reviewdetector.ru
Новости всякие из мира МД, скандалы, интриги, расследования - http://md-arena.com/

Карты:
http://etomesto.ru
http://antikwar32.ru/karty
https://earthengine.google.com/timelapse/ - спутниковые карты от гугла от 80-х до наших дней.

Предыдущие треды:
КОП тред, все о копателях, черных и белых v6.0 - https://yadi.sk/i/Go4jrxcZ3WCgCX (PDF)
КОП тред, все о копателях, черных и белых v7.0 - https://yadi.sk/i/9O5o9RPWzyoGng (PDF)
КОП тред, все о копателях, черных и белых v8.0 - https://2ch.hk/diy/arch/2020-12-25/res/484262.html
КОП тред, все о копателях, черных и белых v9.0 - https://2ch.hk/diy/res/590993.html
КОП тред, все о копателях, черных и белых v10.0 - https://2ch.hk/diy/res/644010.html
КОП тред, все о копателях, черных и белых v11.0 - https://2ch.hk/diy/res/692437.html
Пропущено 878 постов
153 с картинками.
Пропущено 878 постов, 153 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:06:28 834262
Аноним 22/06/26 Пнд 13:44:11 834270
>>834175
Нашел отсутствие бензина, блять... либо очереди ебейшие, либо закрыта заправка, теперь к следующим выходным
Аноним 22/06/26 Пнд 13:49:53 834271
>>834270
Такая же хуйня. Позавчера час крутился по городу, в поисках бенза. На татнефти и башнефти нихуя нет нигде, на Лукойле очереди по 100 машин. В итоге заправлялся по 95р на небольшой заправке. Пыня, итоги.
мимо чуваш
Моделестроительный тред № 146 Аноним 26/06/25 Чтв 00:11:22 806759 Ответ
photo2025-06-24[...].jpg 724Кб, 2560x1920
2560x1920
17445405342771.jpg 2381Кб, 4032x3024
4032x3024
17472994657480.jpg 1238Кб, 1607x1658
1607x1658
17451639430012.jpg 5604Кб, 4080x3060
4080x3060
Это тред стендовых моделистов, тут дети и приравненные к ним лица клеют танчики.

Предыдущий тред тут: >>

НЬЮФАГАМ:
1. Как вкатиться в моделизм и не порвать пердак: https://docs.google.com/document/d/1aMqfsyTDNFgcmGdGCk0tdf6I1WDcQfMg3u7pklpF2uw/edit?usp=sharing
2. Везеринг для самых нищих:
https://docs.google.com/document/d/1IPbDbEGWg9utm600FBGgv9ZDzUjfkaEquOUzWoKS0HU/edit?usp=sharing
3. Решился, но не знаешь, где купить? Магазины здесь:
https://docs.google.com/document/d/1vPDTbeq7jPT4JjgWbK05YYYXZcJMJHiR7omP1m8qDN4/edit?usp=sharing
4. Журналы, книги, видео, сайты и прочий контент по моделизму
https://docs.google.com/document/d/1nZHv4lo2B2ie0GDMeHEFb1Ebg3BYLohFGHi2iv1iJGs/edit?usp=sharing
5. Ты у мамки визуал? Для тебя подборочка ютуб-каналов.
https://docs.google.com/document/d/1mlFLBt8rwFXV4GmyFqMBjoNw1EomTUIthweB6zW5fAs/edit?usp=sharing
6. Ты хочешь склеить модель своей любимой колесницы из "Мира Тундры", но не знаешь, кто выпускает набор? Тебе сюда:
http://www.scalemates.com/
7. Какой тебе выбрать аэрограф? Тут не знают, читай:
https://docs.google.com/document/d/1ffPeuCFaXYatxPLyptSPihsJjnDCrryGLbbjY2IRtZI/edit?usp=sharing
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=86999
8. Ты купил модель и прочее говно из пункта 1? Тогда ПРОЧТИ FAQ СУКА ПРЕЖДЕ ЧЕМ СПРАШИВАТЬ В ТРЕДЕ, тут всё равно на платину не реагируют.

Кратко о местной меметике.

МОДЕЛЯЧ - дно российского моделизма, токсичное комьюнити околомоделистов, в котором каждый может быть собой - то есть, ленивым криворуким агрессивным балаболом. Извращения и перверсии приветствуются.

ГРЕЧНЕВЫЙ - казуальный моделист, обычно возрастной, занимающийся хобби для получения удовольствия и не загоняющийся по супердеталированной сборке, художественному покрасу и обильному везерингу. В интернетах - основной источник душнины в моделистских сообществах.

ИВАН КУЛИКОВ - манагер одного модельного, с желтым дизайн-кодом, магазина, постоянно постит их рекламу в тред и всячески копротивляется, если плеснуть на магазин немного говнеца. Когда-то был двачером и моделистом, но в последнее время пришел к успеху.

КОПЧЕНЫЙ - универсальная характеристика модели, обычно выражающая неумеренное нанесение следов копоти от выхлопа или выстрела.

МУЖИК - моделист, в силу некоего внутреннего заёба стремящийся привести модель в максимальное соответствие прототипу. Основное занятие МУЖИКА - это пиздеть за жизнь, обсирать друг друга, модели и

ОПУСКАТЬ БАКИ - это:
-процесс приведения модели к максимальной степени соответствия прототипу;
-выражение БАКИ НЕ ОПУЩЕНЫ может обозначать, что у модели есть довольно значительные расхождения с прототипом или вообще что угодно;
-ОПУСТИТЬ БАКИ - перевести моделиста в МУЖИКИ и прописать на ТИГРИНЫЙ УГОЛ.

КЛОПЫ - модели БТТ в масштабе 1/100 и 1/72, преимущественно от фирмы "Звезда". Являют собой КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, МОДЕЛИЗМ НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ. Порождают масштабосрач.

С УВАЖЕНИЕМ - catch phrase МУЖИКА

ПОК АНОНУ - местное переосмысление выражения “по канону”, под “каноном” подразумевается порядок окраски моделей, позволяющий получить хороший результат.

ТУРНИРНЫЙ ПОКРАС - модель, покрашенная и покрытая везерингом с рядом упрощений, свойственных моделям для настолок, уничижительный эпитет.

И-16 ИЗ БРУСОЧКОВ - эпитет, обозначающий сборку модели или собственно модель крайне низкого качества.

МИНИАТЮРЫ ТАНКОВ - выражение, заменяющее слово “модели”, было введено в оборот очередной ньюфажной мочой, знакомой с моделизмом посредственно, но взявшейся весьма ретиво наводить порядок. Для напоминания моче и не только о его ничтожности было взято в оборот моделячерами.

Копипаста моделистская схоронена тут:
https://docs.google.com/document/d/1Pzim53SRVasSwtXi20zsYDOymdNbPHfFiPHpsKJjzkY/edit#
Пропущено 938 постов
275 с картинками.
Пропущено 938 постов, 275 с картинками.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:50:23 834127
>>834036
Все модели - древнее говно, ну а так - хобби босс.
Если не принципиально именно сихок, то можешь посмотреть Harbin Z-20J от DreamModel, считай только вышла.
Аноним 19/06/26 Птн 10:38:17 834132
>>834115
>>834127
Большое спасибо, Антуаны, пошел искать HB. Ни гвоздя, ни жезла, ни забитого сопла вам.
Аноним 22/06/26 Пнд 03:45:31 834260
20240121130107.jpg 589Кб, 4032x2268
4032x2268
20240121131300.jpg 568Кб, 4032x2268
4032x2268
20240121132228.jpg 590Кб, 4032x2268
4032x2268
20240121130240.jpg 594Кб, 4032x2268
4032x2268
20240121131040.jpg 569Кб, 4032x2268
4032x2268
20240121132350.jpg 505Кб, 4032x2268
4032x2268
>>834036
Хобби Босс, там и декали классные, на 2 варианта, хоть вторую модель бери.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов