Тред является бесконечным: максимальное количество постов в нём ограничено бамплимитом доски (1000 шт.), а при добавлении в тред новых постов наиболее старые из существующих автоматически удаляются.
Добро пожаловать в один из старейших тредов в /diy/!
Существуют следующие методы бритья: 1) Сухое (роторные и сеточные электробритвы) — не относится к теме треда. 2) Влажное (безопасные т-образные и опасные бритвы). Если ты готов пожертвовать качеством в угоду скорости, то твой выбор — сухое бритье. Если нет — влажное, о котором и пойдет речь далее. ИТТ преимущественно рассматривается бритье с помощью безопасных T-образных бритв, т.к. это наиболее оптимальный вариант.
Картриджи и кассеты к современным станкам проигрывают "Т-шкам" по всем пунктам. Баллоны с пеной и гелями тоже можешь смело отправить в мусорку — есть более качественные средства для бритья. Важно сказать, что затраты средств на влажное бритье невелики, и в итоге полностью себя окупают.
В: Чем вы тут занимаетесь? О: Продаём ненужное, пытаемся обогатиться.
В: Хочу продавать! С чего начать? О: Регистрируйся на Авито, делай фото и описание своего барахла с помойки и жди покупателей. Лучше все-таки отмыть перед продажей. Наука нехитрая.
В: Что делать, если покупатель предложил цену в разы меньше моей? О: Продавай или не продавай. Можно написать в объявлении, что торга нет. Да и в целом если какой-то вопрос часто задают - не поленись и добавь в объявление ответ заранее.
В: Что делать, если покупатель ведет себя грубо и хамит? О: В чате выбираешь "Пожаловаться". Может быть его даже забанят. Или можешь кинуть его в ЧС. Но сделать заказ он у тебя всё равно сможет.
В: Что делать, если покупатель не пришел на встречу/не выходит на связь/игнорит? О: Это база. Привыкай и терпи, если нет мочи терпеть - можно накатать гневный отзыв, но авито может его отклонить по своей прихоти, магазины вообще сами модерируют свои отзывы, ибо кто оплачивает, тот и прав.
В: Стоит ли пользоваться Авито-доставкой? О: Уже да (но решай сам), у опытных продавцов более половины продаж - доставкой. Авито берёт от 5 до 11% комиссии и не предоставляет продавцу выбора доступных вариантов доставки (можно писать в объявлении желаемые способы, но кто это читает?) Упаковка товара - это также проблема продавца, лучше иметь упаковку дома. В ПВЗ есть мини-склад уже использованных коробок и упаковки, может быть повезёт и можно упаковать на месте. Почта России упаковочный материал не предоставляет и ругается на Б/У коробку на которой хоть что-то написано (в разных отделениях по-разному), отправляя почтой такую коробку стоит засунуть её в пакет и обмотать скотчем. С недавнего времени на почте не принимают посылки с товарами из стекла.
В: Какие службы доставки бывают? О: Почта России, Boxberry (сейчас недоступен), 5-post (у многих отключили), Авито (у доставки то же имя что и у сервиса), Яндекс Доставка, СДЭК, DPD. Чаще всего люди пользуются первыми тремя. В деревнях зачастую кроме почты России ничего нет. 5-post есть не везде, DPD всегда был плох.
В: На авито приходят сообщения типа "еще продаете" или "отправите доставкой", отвечаю и дальше меня всегда игнорят, как быть? О: Гении из авито сделали кнопки для начала диалога, покупатель случайно их нажимает. Терпи.
В: Авито не даёт залогиниться, требуя покрутить башкой перед камерой и сфоткаться с паспортом. О: Требовать логин с биометрией незаконно, особенно - с участием третьих лиц (а у авито - именно так). Кидай авите досудебку, акк разлочат.
В: Покупатель ебанат и поставил мне единичку. Авито не хочет удалять отзыв, отвечая то, что покупатель имеет право на своё мнение. О: Ты должен понятно и доходчиво обосновать мадине, если отзыв не соответствует действительности, вводит в заблуждение, оставлен хуем с горы, с которым не было ни товарно-денежных отношений, ни договорённости о них.
В: Что такое пердола? О: Это слово устаревшее и не рекомендовано к употреблению.
В: Что такое абаж? О: Это слово устаревшее и не рекомендовано к употреблению.
В: Что за мем про подставку для ноутбука? О: Неактуально.
Для новичков есть специальные наборы чтобы упростить первые шаги в домашнем пивоварении. Обычно в него входит так называемый "солодовый экстракт", один-два вида хмеля, дрожжи и декстроза(сахар).
>>833890 >прежде чем выебываться Выебываешься здесь только ты, хуйло бесполезное. Сульфит от сульфата без гугла не отличишь, зато пиздеть про водоподготовку партии на 10 бутылок вылез.
Продегустировал вино, которое заготовил с дачного винограда в прошлом году. Моё почтение не думал, что так хорошо получится, и главное не сложно делать
Продолжаем увлекательно лазать по помойкам, мусоркам и свалкам бытовых отходов в поисках приключений на жопу, сокровищ былых цивилизаций, починяем найденный примус и мечтаем о том, как бы найти худенькую, бледную, нецелованную помойкотян, чтоб вместе нырять в баки и няшиться под найденным пледиком.
Q: О чем этот тред? A: О походах по мусоркам, свалкам и заброшкам с целью сбора различного лута.
Q: Анончик, ты ебанулся? Зачем оно вам? A: Весело и интересно же.
Q: А какие профиты? A: Можно найти полезные и ценные вещи - начиная от еды и заканчивая ноутбуками-компьютерами. Найденное всегда можно продать или использовать самому. Можно найти редкие вещи ушедшей эпохи. Ретро же!
Q: Где заниматься помойкингом? A: Везде. Придомовые мусорки, стихийные свалки, в том числе - при гаражных кооперативах, на дачах.
Q: А с чего начать? A: Начни присматриваться к придомовым мусорным бакам во время обычных прогулок, очень часто возле них выставляют неплохие вещи, порой для этого даже не надо лезть в бак.
Q: Фу, это же мерзко и опасно! A: Анон-помойкер гоняет в средствах индивидуальной защиты, использует толстые перчатки, а особо мнительные-стеснительные - в медицинских масках. Найденное по необходимости обрабатывается мыльным раствором, хлоркой или спиртом, кварцуется ультрафиолетом.
Q: Что тут принято обсуждать, а что нет? A: В треде хвастаемся лутом (фото, видео приветствуются) и рассказываем кулстори о помойкинге. Бывают срачи на различные нерелейтед темы о технике, обсуждение купонов алиэкспресса, авито-перекупство и так далее. Авито-тред есть по соседству, если что. Не удивляйся, многие продаваемые там вещи найдены тут, то есть здеся, на мусорке значит.
FAQ: Q: Ностальгия замучила, хочу вкатится, где купить любимый набор детства, минифигурку, отдельные детали? A: Раньше все можно было найти на bricklink, теперь остается авито и другие интернет-барахолки. ограничение действует для пользователей из России и Беларуси
Цифровое лего: https://www.bricklink.com/v3/studio/download.page - stud.io постоянно обновляемый удобный редактор с встроенными плагинами для рендера и создания инструкций, ценами и возможностью заказа деталей с бриклинка https://ldd.lego.com - LDD, официальный LEGO Digital Designer мертв https://mecabricks.com/ - охуенный онлайн редактор, не хуже а может даже лучше чем LDD
>>834383 Если нравится, хочется и бабки есть - бери оригинал и мозги себе не еби. На крайняк если надоест / передумаешь после заказа - ЗВ перепродать проблем нет, может даже в плюс уйдешь, лул
>>826915 (OP) Анонче, тут многие увлекаются коллекционирование серий минифигурок? В среднем новые можно взять за 4-5 целиком, но их либо на полку, либо хранить для перепродажи?
>>834386 Ох уж эта двачерская тряска: как же так, какие-то негодяи не прислушались к очень важному мнению — всё, они говно, надо срочно бежать и кряхтеть в тредике!
Ладно, тявкни что-то в своё оправдание, чтобы ты ощущал, что последнее слово за тобой осталось — и дальше тебя игнорирую.
Комнатных растений тред #10
Аноним21/04/25 Пнд 16:38:04№800294Ответ
>>834369 Да, это мои посты про померанец. Но там ему суждено было загнуться и без грунта - у него листья опадать стали еще в обычной земле. Я про это писал как раз. Так бывает, что у растения что-то не так пошло. Тем более мой фикус в дуршлаге опадать после пересадки перестал и уже листву наращивает обратно.
Не нашёл - создал. Итт обсуждаем муравьёв, формикарии и все смежные темы. Сам я ньюфаг, полноценный вкат планирую в июле-августе, как рассосутся все дела. Реквестирую советы от опытных муравьелюбов. Начинать лучше с мессоров или можно пробовать сразу крематогастеров или даже гномов?
Бамп треду. Неделю назад поймал матку рыжего лесного муравья (aquilonia, фото 1), позавчера подсадил ей 5 коконов сервиформики. Сидит на них. Коконы бежевые с чёрным точками, скоро вылупятся её рабы. В тот же выезд наловил маток сервиформики, некоторые были по 2 (фото 3), кто-то с рабочими и приплодом. Также не так давно делал выезд и заловил большую мамку древоточца (фото 2)
Путешествия в Гугл Карте
Аноним29/12/22 Чтв 20:11:51№710174Ответ
Объединение тредов про Досье и Аналитику Все, что связано с поиском информации (OSINT, сталкинг, правильное пользование гуглом) Все, что связано с хранением и систематизацией информации (картотеки, локальные вики, (фарли-)досье, дневники) Все, что связано с использованием информации.
Сап сосинтач, есть тип в телеге, хочется его прАбить знаете ли, упёрся в то что не могу узнать номер телефона по аккаунту. Есть какие то боты, и желательно бесплатные?
Есть девушка, необходимо найти любую информацию о родственниках, либо же братьях. OSINT боты в тгк, где общедоступная база, по типу шерлока не предлагать. Есть фото девушки, с так я предполагаю её братом. этого брата надо найти.
Теплый и ламповый тред, посвященный устройству, ремонту и обслуживанию часов, гоу!
В этом треде мы обсуждаем часы. Да да, анон, именно часы, а не аксессуары. Делимся фотокарточками винтажных часов, обсуждаем преимущество того или иного калибра. Помогаем с выбором. :3
Небольшой FAQ: В - Что за модель часов, сколько стоят? О - Выкладывайте фото в хорошем качестве (не замыленное), постараемся помочь в определении.
>>834186 Ты все не успокоишься с полочкой своей? Попробуй отнести в порошковую окраску после пескоструя. На полку нагрузок нет, прослужит долго. Один раз денег отдашь и будешь жить довольно похоюкивая.
>>834338 Да в целом привыкаешь и норм. Основная проблема что такой толщины пряжа пушится если попал в середину, ну и убавки за задние полупетли например херово, первая петля при подъёме вот ещё тоже требует внимания чтобы потом можно было пихнуть туда крючок. Ирис ещё скользкий и затягивается сильно с непривычки. Но в целом та же хуйня только движения мельче/точнее. Вот канарис и крючок <1.0 уже кажется сложноватым, и ещё волнует вопрос что дальше, хб нитками вязать и крафтить крючки из иголок?
>>834349 Крючки до 0,5 точно есть, я себе купил в коллекцию. Нитки смотри в сторону "для джинс" в швейных магазинах, они такие толстенькие и разноцветные есть
FAQ треда: Q: Чем покрыть? A: Масло, масловоск, лак, краска. Q: С чего начать? A: Начни с простого, а там как пойдёт. Q: Посоветуйте какую пилу взять? A: Будто у тебя есть выбор, лол.
>>776082 Потроллить голой стопой уже нельзя фашисты коммунистические, сразу по рукам вяжут и пытают в дурке. А я только Nike Air надену, у меня то денег нихера.
Есть идеи что можно сделать из собачьих костей?( в наличии почти целый скелет)
Рина# OP20/06/26 Суб 23:38:59№834204Ответ
Сап. Как только начала интересоваться этой темой и невзначай прогуливаться в целях поиска - обнаружила в поле скелет собаки (череп тоже был в наличии, вот так удача) Произвела на следуйщий же день "раскопки", как мне кажется, забрала практически все, что было. А далее все по достаточно банальной программе. На удивление отвращения или страха я особо не чувствовала, да и дельце это не такое уж и сложное оказалось. Замочила, промыла. Обезжиривались пару дней. А далее ещё около дня-двух обеззараживались и отбеливались в перекисе. Изначально я ещё как то насчитывала на то, что мол " воссоздан скелет" с помощью проволоки, однако сейчас эта идея меня уже не так уж и занимает, да и это, оказывается гораздо затруднительнее, чем я думала. Если из немногих и мелких фаланг я ещё могу сделать серьги, амулеты, и ожерелья, череп, допустим, уже расписала и оставлю элементом декора. То с остальными то что? Буду рада видеть ваши идеи или советы. (Фото ещё не обезжиренных костей, новые фото могу добавить позже)
>>834270 Такая же хуйня. Позавчера час крутился по городу, в поисках бенза. На татнефти и башнефти нихуя нет нигде, на Лукойле очереди по 100 машин. В итоге заправлялся по 95р на небольшой заправке. Пыня, итоги. мимо чуваш
МОДЕЛЯЧ - дно российского моделизма, токсичное комьюнити околомоделистов, в котором каждый может быть собой - то есть, ленивым криворуким агрессивным балаболом. Извращения и перверсии приветствуются.
ГРЕЧНЕВЫЙ - казуальный моделист, обычно возрастной, занимающийся хобби для получения удовольствия и не загоняющийся по супердеталированной сборке, художественному покрасу и обильному везерингу. В интернетах - основной источник душнины в моделистских сообществах.
ИВАН КУЛИКОВ - манагер одного модельного, с желтым дизайн-кодом, магазина, постоянно постит их рекламу в тред и всячески копротивляется, если плеснуть на магазин немного говнеца. Когда-то был двачером и моделистом, но в последнее время пришел к успеху.
КОПЧЕНЫЙ - универсальная характеристика модели, обычно выражающая неумеренное нанесение следов копоти от выхлопа или выстрела.
МУЖИК - моделист, в силу некоего внутреннего заёба стремящийся привести модель в максимальное соответствие прототипу. Основное занятие МУЖИКА - это пиздеть за жизнь, обсирать друг друга, модели и
ОПУСКАТЬ БАКИ - это: -процесс приведения модели к максимальной степени соответствия прототипу; -выражение БАКИ НЕ ОПУЩЕНЫ может обозначать, что у модели есть довольно значительные расхождения с прототипом или вообще что угодно; -ОПУСТИТЬ БАКИ - перевести моделиста в МУЖИКИ и прописать на ТИГРИНЫЙ УГОЛ.
КЛОПЫ - модели БТТ в масштабе 1/100 и 1/72, преимущественно от фирмы "Звезда". Являют собой КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, МОДЕЛИЗМ НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ. Порождают масштабосрач.
С УВАЖЕНИЕМ - catch phrase МУЖИКА
ПОК АНОНУ - местное переосмысление выражения “по канону”, под “каноном” подразумевается порядок окраски моделей, позволяющий получить хороший результат.
ТУРНИРНЫЙ ПОКРАС - модель, покрашенная и покрытая везерингом с рядом упрощений, свойственных моделям для настолок, уничижительный эпитет.
И-16 ИЗ БРУСОЧКОВ - эпитет, обозначающий сборку модели или собственно модель крайне низкого качества.
МИНИАТЮРЫ ТАНКОВ - выражение, заменяющее слово “модели”, было введено в оборот очередной ньюфажной мочой, знакомой с моделизмом посредственно, но взявшейся весьма ретиво наводить порядок. Для напоминания моче и не только о его ничтожности было взято в оборот моделячерами.
>>834036 Все модели - древнее говно, ну а так - хобби босс. Если не принципиально именно сихок, то можешь посмотреть Harbin Z-20J от DreamModel, считай только вышла.