Для реквеста музыки — в реквестотред; музыкальные инструменты и творчество анона — в /mus; гарнитура для прослушивания/аудиофилии — в /hw. Подобные треды вне этих загонов будут выпилены!
Не знаешь, где обсудить новинки музыкальной индустрии? Хочешь поделиться тухлой новой годнотой с аноном или обсудить старьё? Хочешь задать вопрос по музыке и музыкальной индустрии?
Также проводится локальный набор в модерацию доски, по всем вопросам писать в discord в разделе #d, либо через заявки у нас на сайте (желательно дополнительно уведомить об этом в дискорде в личные сообщения к любому модератору). Всем заинтересованным в жизни доски и/или имеющим предложения об улучшении/нововведениях просьба отписываться ИТТ, тагнув ОП-пост или по ссылке выше.
>>2010540 Вы вычислили, да? "Стандарт" в инете был 480 Гц, если без дураков. Качалки из вконтактиков апают рейт до 320 автоматом. Или во всяком случае апали. Поэтому допустим я не знаю какие стандарты на самом деле, и насколько оно критично в целом и в частности.
>>2010507 ой додик, это просто высота ноты, относительно которой весь звукоряд просто смещается на минимальный интервал. ты можешь в любом плеере питч скрутить и слушать свое дерьмо так, но это никакого значения не имеет по факту. темперация куда важнее, погугли, послушай, очень удивишься, и куда ближе к тому как раньше играли на инструментах, которые подстраивались определенным образом, за счет чего гармония звучит по другому. за счет не равного соотношения ступеней друг к другу каждая тональность имеет свой характер и было реально важно в какой что писать. и мозг от зоговской чепухи промой,
Единый загон для поиска музыки в /mu/. Попытайтесь сначала минимально опознать песню через сервисы ниже и только потом лезть с реквестом.
Все реквесты за пределами этого треда будут удаляться.
Любой поисковик: поиск по определённым словам через кавычки "введитевашеслово", если вы точно уверены в наличии этого слова в песне. last.fm — здесь можно найти похожую музыку, узнать жанр. rateyourmusic.com — здесь можно узнать жанр альбома, посмотреть топы альбомов в жанре. shazam.com/ru-ru, audd.io, aha-music.com — здесь можно поискать песню по мелодии. coreradio.online, doujinstyle.com — для любителей пиздоглазой музыки. randomtube.xyz/mu/ — рандомная музыка для вашего развлечения.
Может кто подсказать название песни? Инфа из клипа: там девушка в красном худи гуляет по заброшенной стройке, а сами певцы в виде проекций то на стенах, то на ее худи отображаются. Вроде webm еще часто мелькала году в 2014-2016
А здесь есть тред всякого около-винтажного дерьма? Блюграсс, рокабилли с его производными, какие-нибудь дарк кабареты, на худой конец американская готика, мурдер фолк и иже с ними? Дико доставляют группы типа The Bridge City Sinners, The Way to the Egress, Poor Bastards, 16 Horsepowers етк. Мб я здесь не один такой ебанутый.
1) Слушаешь последний трек в треде. 2) Постишь свою оценку и/или описание прослушанного. Сказать, что трек говно – тоже оценка. Но комментарий обязательно должен быть. 3) В том же посте скидываешь свой трек на оценку. Свой трек оценивать не нужно. 4) Нарушителям посылаются лучи поноса. 5) Всё, что не запрещено, то разрешено.
>>2010756 Ох уж эти нехитрые пианинки по сеточке. Мог бы получится хороший трек, если бы чуваки уделили время аранжировке, а пока звучит как демка. Припев хороший, правда мучительно что то напоминает, но это неважно.
Тред посвящен андерграунд (или уже не очень) жанру, схожему с оккультным и психоделик роком по звучанию. Основателями сего жанра принято считать анонимную группу Black Magic SS, треки которой можно послушать на ютуб канале Death Fetish Так же на этом канале еще множество групп этого жанра.
АудиоГадов я застал с нуля, самых первых кадавров, ставших доступных на нашем рынке от 2007 и далее, которые Кингва почему-то любил лепить по принципу всё-в-одном. Именно этот факт и отталкивал меня от них, а не их буратиноподбный вид. Притом что тогда можно сказать, что и выбора особо-то не было. Именно поэтому я не вёлся на выбор стала в виде тогдашнего трендового лидера в виде Lemahn Black Cube. Как ты видишь, у меня уже тогда был шикарный 12 кг чистый класс А приличный смосбор на германиевых транзисторах (тема, которую до сих пор развивает милый дедушка Мусатофф будете не выставках, послушайте аппараты интеллигентного дедушки, он кое-что в звуке понимает, но мой усь был от Андеря Князева) в шикарном ореховом кабинете. Никогда его не продам. Останется как сентиментальная память о первом приличном аппарате. К слову, работает до сих пор, певуч, мягок, приятен и это от части ответ на вопрос почему у меня нет чистой лампы.
Собственно, эта ореховая коробушка была и остаётся настолько удачной, что на 10 лет закрыла мне все вопросы по усилению ушей. А слушал и пробовал я постоянно и много всякого. Конечно, было и чем дальше тем больше много аппаратов классом куда к выше, но там и ценник был киблобаксовый+, да и специфичный характер германиевых транзюков с характерным чуть мягким, но плотным и жырным звуков мне откровенно нравился. И равно наоборот, всё что сухое и острое меня отталкивало. Тогда, на границе десятых и далее как раз активно продавались решения на BurrBrown и Sabre и это это откровенно так себе. А лампу я чесслово хотел, но сам же Князев меня отвадил от реализации этой идеи, когда с случайно узнал его грязные секреты, но это вообще отдельная история...
В итоге мне мой самособр не столько наскучил, сколько перестал выдавать желаемую мощность по широкий парк всякого и разного. Хотя буду честным,мутноватый звук германия тоже несколько утомил. Но и брать стерильное сухое говно тоже не хотелось. В итоге, я ровно декаду спустя обратно вернулся к внимательному изучению рынка и темы и конечно заметил, что у Кингвы уровень инженерии вырос просто охуеть как. А чай-фай я открыл для себя ещё с первых ХиХиМэнов и более того, уже имел ряд жырных и больших аппаратов типа Xindak. Просто тогда, в десятых чай-фай только начинал уверенно становиться на ноги и доля соменений и предубеждений была.
Но в итоге я решился рискнуть копейкой и взял самый старший и тяжёлый на тот момент Мастер 9. Подкупила меня и схемотехника и уникальный и оригинальный подход Кингвы. Он десятилетиями воплощал своё видение и плевал на все тренды. А я хотел какой-то ультимативный и большим запасом по мощности, но обязательно певучий и музыкальный аппарат. И тут всё прямо отлично сходилось: и фирменные схемы без обратной связи Кингвы, и честное полностью железное балансное построение в чистом классе А, отличное решение на схемотехническом уровне и приемлемый бюджет, которым можно было рискнуть.
...и в итоге я вытащил ДЖЕК-ПОТ! Баланс те в рот! Мастер 9 оказался ебать монстром по мощности! Но это были лишь базисом. Он оказался очень музыкальным, динамичным, масштабным, телесным и певучим и не надоедающим по звуку. Около-идеальное попадание в мой вкусовой профиль, который на словах очень простой, а на деле хрен бы на вменяемые деньги найдёшь подходящие компоненты. А моя идеальная формула проста: атака-телесность-сцена. Именно в таком порядке. Но эта формула сродни классическому исключению третьего: умная + красивая + женщина = одно всегда лишнее. Всегда можно найти любое сочетание любой пары, но вот только не троицы.
Но фишка, о которой я не подозревал - это то, насколько же оказывается ссука мне не хватало приличного преда до этого. А Мастер 9 по старой-доброй привычке Кингвы полноценно отрабатывает и как оконечник и как пред. Надо понимать, что ресиверами я пользовался с нулевых и мне их мульти-функционал был привычен. Но выкладывать существенные суммы чисто за один только блок преда меня всегда жабка поддушивала. И вот с помощью Мастера 9 я активно начал экспериментирвоать и заниматься запуском звука по кругу: разные источники, разные оконечники, разные излучатели, хоть по проводам хоть по радио-протоколам. И это ебать как удобно и здорово, когда буквально одной кнопкой звук с ушей можно отправить на напольники, хоть с телефона или портативного плеера, хоть с сервера, хоть с ПК. Именно этот опыт запуска звука по круга привёл меня к финальному пониманию что и как мне надо и я потихоньку иду воплощению этого аудио-алтаря в жизнь.
А Мастер 9 всё ещё стоит в моей стойке. И я точно знаю, что буду разбивать его на 25кг чистого R2R ЦАПа R-7HE MK3, чистый перамп HE-1 MK3 и ультиматичного 37кг левиафана в виде оконечника Master-10 MK3. Вы только полюбуйтесь на этого Годзидллу от мира ушных усилителей!!!
>Удивительно, что у тебя нет лампового усилка.
Собственно, я всё это расписал подробно выше, но повторю кратко: быстрой хлёсткой дешёвой лампы нет. Только очень за дорого. За более-менее разумные деньги были варианты от Audio Research- вот только ущных усилителей они считай что не делали почти. При этом всякого мелкомануфактурного типа Dark Voice на мировом рынке всегда было много, но у нас - хуй да нихуя + куча непонятных самосборов. А мой германиевый ореховый блок был хорошим компромиссом между совсем сухими и колкими реализациями транзисторов и совсем уж липкой медовой лампой.
>после покупки кайин ha-6a mk2
Замечу, что к концу нулевых, когда они и Vincent впервые начали пояляться у нас, качество сборки у них ох как страдало. И да, конкретно Кайин очень хорошо подтянулся. А Винсент вроде всегда на рынке есть, но как-то не на слуху. И вообще, лампового Китая очень много. И решения там от и до. И как всегда, почти всё не доступно и брать лампу в мешке - ну, такое себе..
>начал всю музычку переоткрывать, через замену ламп.
И в этом на самом деле главный смысл возиться с железом! Я искренне рад за тебя, потому что сам точно так же с новыми железками и апгрейдами переслушал как заново и Пинков и все пионерские стартовые группы, с которых начинал ещё на кассетах. Если новое железо не открывает для тебя новых горизонтов, то условный "ты" что-то делаешь не так.
>Так что ламп много, и комбинировать их- чистый кайф.
Отлично тебя понимаю. Но ввиду того, что у меня слишком широкий и свободный вкус, лампа мне нужна будет только как вишенка на торте. И если с лампой и несчастным винилом свой базовый интерес я как-то закрыл, то вот с цифровыми технологиями... уффф...там ещё поля непаханные. Слишком много всего, слишком стремительный прогресс.
Здесь постим альбомы, которые (с вашей точки зрения) являются идеальными/выдающимися, лишенными проходных и негодных композиций. Прошлый: >>1955735 (OP)
>>2010622 Так и в магазинах то же самое, особенно в разделах сд музыкальных магазинов - 99% китайские с озона. Мамой клянутся, все оригинал, про китайские подделки даже не гуглили, настолько чистые люди. Рок острова в спб например - именно такое место.
И борн ту дай и адель даже местами поддельные теперь.
>>2010721 В чём твоя проблема, дура ебливая? Если борда мёртвая - надо её оживлять засиранием нулевой идиотскими тредами-однодневками вместо того чтобы свой тупой вопрос в закреплённый реквестач запостить? Такое говно можно и нужно чистить и я очень рад что моча это делает после того как я это говно обязательно зарепорчу.
>>2010726 >Если борда мёртвая - надо её оживлять засиранием нулевой идиотскими тредами Да. Если Антон хочет обсудить что-то конкретное нахуя его отправлять в задохнувшийся тематический тред на дне доске? Чтобы потом получить один реплай спустя месяц? Посмотри там, хуй знает, на 4chan например, там даже близко такой анальной модерации нет, хотя постов за сутки там наверное раз в 100 больше. Хуйню какую -то придумали с тематическими тредами
Русской музыки тред #2 /russian/
Аноним06/05/26 Срд 00:48:45№2006707Ответ
>>2010613 Я. Правда я не до конца рокер и больше склоняюсь к умному роцку типа Автографа или Диалога. Круиз поздних 80-х это трэшак и явно не AOR. Еще Кормухина классный рок выдавала и даже Ротару.
https://youtu.be/TbouOtKK_mM Сергей головин выпустил трэк, а важе это типа наш стив вай, но к 36 года у него только один альбом.. ЧОМУ МЫ ТАКИЕ НЕ ПЛОДОВИТЫЕ???
Кстати, оп-видео - qpe, при рождении Кейси Уиггинс, работает преподавателем (лектором) математик и имеет степень в области чистой математики, лол. Просто это случай, когда чернокоэий битмейкер не является выходцем с периферии общества. Такие дела. Это его второе высшее. По первому историк.
А математическое образование использует при построении ритмических рисунков.
Ну что? Как-то этот тред быстро исчерпал себя. Не без помощи кубрико-шиза и любителя сладкой попочки Честера. Но эту главу пора перелистнуть и пойти дальше. Заодно подведём итоги и традиционно чекнем, что выходило интересного в последнее время.
Новости появляются довольно регулярно, хоть и значимость их не абы какая. Вот взять Limp Bizkit. Выпустили сингл, затем Федя ушел в бесконечное фитование с другими исполнителями - как на сцене, так и в студийных версиях. Самостоятельно всех перечислять не буду, но дам ссылку на ролик, где вторая часть уже проделана: https://www.youtube.com/watch?v=8ogw0N_RIuU
Наиболее громкий релиз сезона - новый альбом Evanescence. Честно говоря, не думал, что после 2006 группа чем-то сможет удивить. Больше двух песен подряд мне тяжело слушать из-за чересчур звонко-ноющего вокала Эми Ли. Этот же альбом прослушал целиком. Он хорошо. не шикарен, но просто хорош. Сотрудничество с Джорданом Фишем и в целом современное звучание вытащили группу практически из Леты. Заценить стоит. https://www.youtube.com/watch?v=AREN_HfQBfg https://www.youtube.com/watch?v=gMkV2pvJt0o https://www.youtube.com/watch?v=wbXeXphnZwI
Как говорят местные фанаты френч-кора, "схуя ли ты решил, что мы фанаты френч-кора?". Именно для них есть бодрый дебютный полноформатный альбом молодой, вы не поверите, французской группы KŪLT 45. Честно говоря, вспомнил об альбоме только сейчас, при составлении данной простыни. Но уже по синглам сложилось впечатление, что для жанра это просто маст-хэв. Буду слушать послезавтра на тренировочке. Альбом называется "MAUVAISES INFLUENCES". Гоу скакать и делать вид, что знаем французский! Синглы для затравочки: https://www.youtube.com/watch?v=e-JrvHLCIkk https://www.youtube.com/watch?v=eWI1JhQs03w https://www.youtube.com/watch?v=PLEz-xxWFy4
Вторая ЕР муриканской группы с ебучим названием bødyWash.
Перемещаемся на пост-советскую сцену, где главным релизом минувших месяцев до сих пор является альбом Психеи, включающий в себя старые песенки, бережно хранящиеся Дмитрием Борисовичем По. в пыльном бабушкином комоде где-то на Васильевском острове. Крайне впечатляющий релиз, хоть и довольно короткий. Свежее звучание + былой драйв и голод до сцены в глазах (и вокале) Рубля меня лично впечатлили. Надеюсь на продолжение, учитывая, что Фео намекнул на существование еще как минимум одного такого ящика комода. Итак, Психея - Прото (2026). https://www.youtube.com/watch?v=joGeMCqrVGw https://www.youtube.com/watch?v=MhUFa6Rp814 https://www.youtube.com/watch?v=lH5f4WzU4sI
Здесь ставим точку или запятую. В перерывах можно глянуть позорное выступление Linkin Park на фестивале Rock Am Ring. Если в двух словах, фанаты остались недовольны началом With You в исполнении Эмили. Даже на рилсы-шортсы растаскали. Ну и типа в целом ей в этом туре не удаются партии, написанные для Честера, а свой материал она вполне вывозит. https://www.youtube.com/shorts/NTAdaor7uZY
А так - традиционно всем добра, хорошей музыки и умения уважать чужие вкусы, не навязывая свои шизо-простыни как истину в последней инстанции. Если Кубрик, то только такой: https://www.youtube.com/watch?v=xPJAFKAUJ0c
- Оп, помнишь, когда я принес в тред те раскадровки Polozhnyak2026... Вы боялись, что это запустит цепную реакцию... которая положит конец засилью чмоп-мастурбистов в треде?
Идея такая. В постах скидываете один трек из игры, картиночку к нему и описание, почему другие анансы должны послушать эту музыку. Существует множество слепящих OSTов из игорь, о которых никто не слышал. Поделитесь треками на которые вам удалось наткнуться. OST, от которого вам башню снесло и вы не можете перестать его слушать. Желательно публиковать какие-нибудь редкие вины, которые мало кто слушал, а вы вдруг наткнулись. Не дженерик типичный Бури Дзе Лайт или треки Дума.
Любая странная современная музыка с ярким социальным подтекстом найдёт здесь слушателя. От Бэриала до Ябуджина. Ну, и, конечно же, Arca, куда же без неё.
гиперпоп, дарьякор и сингэли это самая тупая хуйня двадцатых для пидорских пердиксов тиктоковских, пердиксы идите нахуй с говномузыкой своей, у нас элитное сообщество
Музыкальные стриминговые сервисы: что доступно в России и какие преимущества они предоставляют. Какие из них, по мнению анона, наиболее популярны и почему?
Скачивание и хранение музыки: Стоит ли скачивать и хранить музыку файликами на винте? Разберем способы хранения и доступа к музыкальным коллекциям без подписки на стриминговые сервисы.
Качество звука: Какие факторы влияют на качество звука при использовании стриминговых сервисов и прослушивании аудиофайлов? Обсудим, какие форматы и настройки могут обеспечить наилучший экспириенс.
Сравнение рекомендаций: В каких сервисах предлагают наилучшие персонализированные рекомендации и плейлисты? Рассмотрим, какие алгоритмы и данные используются для предложения музыки и сравним их эффективность.
>>2010549 Да, пойдет. Может не быть отдельных плюшек, типа подкастов и канвасов (движущиеся кусочки видео вместо обложек, что как бы вроде и нахуй не нужно). Или ИИ-диджей, но в Пакистане у меня он работает, в Индии наверное и подавно.
Но если ты японское слушаешь, то проблемы на любом регионе будут, включая саму Японию, лол. Потому что они какие-то особо ебанутые копирасты.
Энивей перед тем как покупать премиум можно имея впн нужной страны создать акк в интересующем регионе и глянуть чё доступно из того что тебе надо. На основе не рекомендую, т.к. регион можно менять раз в год.
Чем академическая музыка отличается от попсы и пост-панка? Что роднит классику и рок конца шестидесятых-начала семидесятых? Правда ли что если включать детям Моцарта то у них найдутся супер-силы?
Это и многое другое в новом, свежем, пиздатейшем треде посвященном классической музыке.
Особо рады музыковедам, - почтите нас вниманием, и расскажите что творится в башне из слоновой кости, где Дугин из мира музыки создаёт Русские Жанры...
Скачать альбомы со сримингов без смс и регистрации: lucida.to Жирный бородатый дед разводит спискоту в прямом эфире: www.classicstoday.com
>уважительно к зрителям и заранее пишут программу или в крайнем случае перед началом сообщают об изменениях). > Я, положим, мечтаю послушать квартет Малера или Шостаковича, и будут ли он в списке влияют на решение
Это да, пиздец как обломно и по сути мошенничество. Я прихожу послушать конкретное произведение. На афише одно - а получаю другое! Изя Шниперсон, где мои шекели?!
При этом, безумно обидно когда подстава идёт про какую-то специфику типа японских академистов вроде Акиры Ифукубе, НО ССУКА! Но наши торгаши от филармоний умудряются облажаться даже там, где казалось бы вариантов нет! В этом блеать году ходил на рождественские Штраус-гала и не сыграть банальнейшей и завяленной Трищ-тращ польки ну это совсем какое-то свинство.
>>2010597 >Культуры нет, а пипл хавает. Не согласен (насчёт публикации). На реддите было обсуждение — почему от европейских оркестров столько записей на ютубе, а от американских — нихуя, там ответили что в ЕС ебейше финансируют эти проекты. Запись это вовлечение дохуя человек — микрофоны расставить, камеры, посадить видеооператора который понимает специфику, потом монтаж (что требует дохуя времени и усилий на самом деле). У музыкантов нет ни времени ни желания с этим возиться, это понятно, видимо заливает и занимается маркетингом или кто-то из смежных областей (монтажёр) или чья-то дочь которая сидит на бюджете за то что нажимает две кнопки.
С афишей связана кулстори. Увидел объявление довольно известного оркестра, там было 2 мутных произведения, но меня интересовало одно от любиого композитора, которое называлось в духе КОНЦЕРТ. Я нашёл контакты и отправил email с вежливым уточнением сочинения - то или не то. Что я получил - это хамство, вместо прямого ответа там было что-то типа "прочитай еще раз".
Похожее с релизами. Знакомый из консерватории сказал послушать таких-то исполнителей (которые уже очень старые), а записей просто НЕТ. Точнее у каждого выложено 1-2 альбома на стримингах и двухминутные отрывки на ютубе (зато 10 интервью). Зато на ebay какие-то пластинки с неоцифрованными записями которые гниют. Виртуозные исполнители, но послушать их практически невозможно.
>>2010598 Это вообще похоже на спам поэтому сразу скрываю, видимо это обдирают мещан. ФЁКЛА, ТЫ ПОЙДЁШЬ СО МНОЙ ПРИ СВЕЧАХ ПОСЛУШАТЬ МОЦАРТА? Моя гипотеза что Эйнауди, Вивальди, Миядзаки, Рок-хиты и Циммеров крутят потому, что за счёт такой популярной музыки и выживают музыкальные коллективы.
>>2010603 >В этом блеать году ходил на рождественские Штраус-гала и не сыграть банальнейшей и завяленной Трищ-тращ польки ну это совсем какое-то свинство. Видел, но так и не решился купить билеты. Часто в программе какие-то популярные произведения (Маленькая ночная серенада, простите) могут стоять рядом с виртуозными (Сарасате), и не написать программу это значит упусить тех, кто ценит навыки.
last.fm lastfm last fm ласт.фм ластфм ласт фм /lastfm/
Аноним20/03/26 Птн 16:09:57№2002487Ответ