Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Музыка

Создать тред Создать тред

Для реквеста музыки — в реквестотред; музыкальные инструменты и творчество анона — в /mus; гарнитура для прослушивания/аудиофилии — в /hw. Подобные треды вне этих загонов будут выпилены!


<<
Каталог
Общий тред /news/ Аноним 04/01/25 Суб 21:20:36 1974292 Ответ
mu2.0.mp4 15646Кб, 1080x1918, 00:00:23
1080x1918
Не знаешь, где обсудить новинки музыкальной индустрии?
Хочешь поделиться тухлой новой годнотой с аноном или обсудить старьё? Хочешь задать вопрос по музыке и музыкальной индустрии?
Теперь в одном треде!

Реквесты
Аудиогарнитура
Рэп, рурэп, хип-хоп, ОБР
Творчество анона
Музыкальные инструменты
WEBM
Муз-сервисы
Ласт-ФМ
Винил
Чарты
Заставь анона послушать
Переоценённые альбомы
Идеальные альбомы
Ambient
666Black666
Classic
Death Metal
Doom Metal
DSBM
House
Nu Metal
Prog Rock
Shoegaze
Break/Glitch/Lolicore
Emo
Heavy Power Speed Metal
Pop 80's
Postpunk
Postrock
Techno
Thrash
Vaporwave
Magick Metal
Frenchelectro
Япония
Китай
Россия
Ру Попса
Ру Шансон
Dubstep
Trance
IDM

Также проводится локальный набор в модерацию доски, по всем вопросам писать в discord в разделе #d, либо через заявки у нас на сайте (желательно дополнительно уведомить об этом в дискорде в личные сообщения к любому модератору). Всем заинтересованным в жизни доски и/или имеющим предложения об улучшении/нововведениях просьба отписываться ИТТ, тагнув ОП-пост или по ссылке выше.
Пропущено 497 постов
111 с картинками.
Пропущено 497 постов, 111 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 20:43:34 2010540
>>2010507
Лол, тогда уже сравнивай с пластиночным патефоном 19 века, не нравится?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:43:58 2010582
Харикришно.jpg 13Кб, 300x300
300x300
true.png 13Кб, 307x297
307x297
>>2010540
Вы вычислили, да?
"Стандарт" в инете был 480 Гц, если без дураков.
Качалки из вконтактиков апают рейт до 320 автоматом. Или во всяком случае апали. Поэтому допустим я не знаю какие стандарты на самом деле, и насколько оно критично в целом и в частности.

https://music.yandex.uz/album/42622681/track/152631197
А аудио software не поддерживает следование tru advice, причин может быть много. К примеру, что это не тру эдвайс, а просто джаст аверейжд...
Аноним 25/06/26 Чтв 14:15:13 2010600
>>2010507
ой додик, это просто высота ноты, относительно которой весь звукоряд просто смещается на минимальный интервал. ты можешь в любом плеере питч скрутить и слушать свое дерьмо так, но это никакого значения не имеет по факту. темперация куда важнее, погугли, послушай, очень удивишься, и куда ближе к тому как раньше играли на инструментах, которые подстраивались определенным образом, за счет чего гармония звучит по другому. за счет не равного соотношения ступеней друг к другу каждая тональность имеет свой характер и было реально важно в какой что писать. и мозг от зоговской чепухи промой,
Реквест тред /requests/ Аноним 05/01/25 Вск 17:33:44 1974369 Ответ
request.png 120Кб, 608x355
608x355
Единый загон для поиска музыки в /mu/. Попытайтесь сначала минимально опознать песню через сервисы ниже и только потом лезть с реквестом.

Все реквесты за пределами этого треда будут удаляться.


Любой поисковик: поиск по определённым словам через кавычки "введитевашеслово", если вы точно уверены в наличии этого слова в песне.
last.fm — здесь можно найти похожую музыку, узнать жанр.
rateyourmusic.com — здесь можно узнать жанр альбома, посмотреть топы альбомов в жанре.
shazam.com/ru-ru, audd.io, aha-music.com — здесь можно поискать песню по мелодии.
coreradio.online, doujinstyle.com — для любителей пиздоглазой музыки.
randomtube.xyz/mu/ — рандомная музыка для вашего развлечения.
Пропущено 497 постов
139 с картинками.
Пропущено 497 постов, 139 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:42:27 2010662
Может кто подсказать название песни?
Инфа из клипа: там девушка в красном худи гуляет по заброшенной стройке, а сами певцы в виде проекций то на стенах, то на ее худи отображаются.
Вроде webm еще часто мелькала году в 2014-2016
Аноним 26/06/26 Птн 16:56:26 2010727
А здесь есть тред всякого около-винтажного дерьма? Блюграсс, рокабилли с его производными, какие-нибудь дарк кабареты, на худой конец американская готика, мурдер фолк и иже с ними?
Дико доставляют группы типа The Bridge City Sinners, The Way to the Egress, Poor Bastards, 16 Horsepowers етк. Мб я здесь не один такой ебанутый.
Аноним 26/06/26 Птн 22:07:09 2010768
>>2010727
Это все уважаемо, прямо специального треда нет, но самое старье из кантри и рокабилли можно в >>1917850 (OP) либо создавай новый
ЗАСТАВЬ АНОНА ПОСЛУШАТЬ СВОЙ ТРЕК #N + 20 /rate/ Аноним 16/05/26 Суб 12:00:15 2007376 Ответ
images.jpg 5Кб, 224x224
224x224
Суть такова:

1) Слушаешь последний трек в треде.
2) Постишь свою оценку и/или описание прослушанного. Сказать, что трек говно – тоже оценка. Но комментарий обязательно должен быть.
3) В том же посте скидываешь свой трек на оценку. Свой трек оценивать не нужно.
4) Нарушителям посылаются лучи поноса.
5) Всё, что не запрещено, то разрешено.

Поехали!

Прошлый тред: https://2ch.su/mu/res/1999632.html#2007374
Пропущено 256 постов
56 с картинками.
Пропущено 256 постов, 56 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 20:46:54 2010760
>>2010756
Ох уж эти нехитрые пианинки по сеточке. Мог бы получится хороший трек, если бы чуваки уделили время аранжировке, а пока звучит как демка. Припев хороший, правда мучительно что то напоминает, но это неважно.

https://www.youtube.com/watch?v=MBuOtMkF1KE&list=RDMBuOtMkF1KE&start_radio=1
Аноним 26/06/26 Птн 21:31:43 2010766
Аноним 26/06/26 Птн 22:58:43 2010772
MhVVvsNQpwvM3gmF.mp4 22328Кб, 1280x720, 00:02:20
1280x720
Magick Metal №1 /magick/ Аноним 21/11/24 Чтв 19:29:24 1970205 Ответ
maxresdefault.jpg 126Кб, 1280x720
1280x720
8fbe158aacd6c4e[...].jpg 43Кб, 500x500
500x500
tss--7f7565f5af[...].jpg 269Кб, 830x1107
830x1107
6949975312.jpg 192Кб, 600x600
600x600
Тред посвящен андерграунд (или уже не очень) жанру, схожему с оккультным и психоделик роком по звучанию. Основателями сего жанра принято считать анонимную группу Black Magic SS, треки которой можно послушать на ютуб канале Death Fetish
Так же на этом канале еще множество групп этого жанра.

https://youtu.be/2onGewE1Fjk?si=GW4LWNprtTSstsGw

https://youtu.be/uO_L-gEIf8o?si=uNCwYFAIvaBiFI25
Пропущено 224 постов
43 с картинками.
Пропущено 224 постов, 43 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 12:56:42 2010692
Аноним 26/06/26 Птн 13:18:44 2010694
Аноним 26/06/26 Птн 22:43:34 2010771
>>2010628
звучит прикольно но оригинал лучше энивей
Проготред XXII /prog/ Аноним 04/04/26 Суб 14:38:19 2003893 Ответ
177454019669221[...].jpg 770Кб, 1225x1295
1225x1295
Пропущено 283 постов
129 с картинками.
Пропущено 283 постов, 129 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 17:08:26 2010064
Le Grand Sbam p[...].mp4 28653Кб, 1280x720, 00:02:14
1280x720
janusclilamala.jpg 657Кб, 1768x2500
1768x2500
300-ПУНК-ОПЕРА Кажется, вот-вот станет доступна на носителях!

Ох, чую: французы как обычно дадут просраться толстопузкам!
Аноним 23/06/26 Втр 00:55:07 2010394
M10MK31.jpg 46Кб, 1500x820
1500x820
M10MK36.jpg 100Кб, 1500x997
1500x997
M10MK39.jpg 150Кб, 1500x1018
1500x1018
M10MK38.jpg 243Кб, 1500x1604
1500x1604
>>2009181

>Audio-GD Master-9P
>Интересный аппарат.

Глаз-алмаз, браво!
Подметил самое интересное!

АудиоГадов я застал с нуля, самых первых кадавров, ставших доступных на нашем рынке от 2007 и далее, которые Кингва почему-то любил лепить по принципу всё-в-одном.
Именно этот факт и отталкивал меня от них, а не их буратиноподбный вид.
Притом что тогда можно сказать, что и выбора особо-то не было.
Именно поэтому я не вёлся на выбор стала в виде тогдашнего трендового лидера в виде Lemahn Black Cube.
Как ты видишь, у меня уже тогда был шикарный 12 кг чистый класс А приличный смосбор на германиевых транзисторах (тема, которую до сих пор развивает милый дедушка Мусатофф будете не выставках, послушайте аппараты интеллигентного дедушки, он кое-что в звуке понимает, но мой усь был от Андеря Князева) в шикарном ореховом кабинете.
Никогда его не продам.
Останется как сентиментальная память о первом приличном аппарате.
К слову, работает до сих пор, певуч, мягок, приятен и это от части ответ на вопрос почему у меня нет чистой лампы.

Собственно, эта ореховая коробушка была и остаётся настолько удачной, что на 10 лет закрыла мне все вопросы по усилению ушей.
А слушал и пробовал я постоянно и много всякого.
Конечно, было и чем дальше тем больше много аппаратов классом куда к выше, но там и ценник был киблобаксовый+, да и специфичный характер германиевых транзюков с характерным чуть мягким, но плотным и жырным звуков мне откровенно нравился.
И равно наоборот, всё что сухое и острое меня отталкивало.
Тогда, на границе десятых и далее как раз активно продавались решения на BurrBrown и Sabre и это это откровенно так себе.
А лампу я чесслово хотел, но сам же Князев меня отвадил от реализации этой идеи, когда с случайно узнал его грязные секреты, но это вообще отдельная история...

В итоге мне мой самособр не столько наскучил, сколько перестал выдавать желаемую мощность по широкий парк всякого и разного.
Хотя буду честным,мутноватый звук германия тоже несколько утомил.
Но и брать стерильное сухое говно тоже не хотелось.
В итоге, я ровно декаду спустя обратно вернулся к внимательному изучению рынка и темы и конечно заметил, что у Кингвы уровень инженерии вырос просто охуеть как.
А чай-фай я открыл для себя ещё с первых ХиХиМэнов и более того, уже имел ряд жырных и больших аппаратов типа Xindak.
Просто тогда, в десятых чай-фай только начинал уверенно становиться на ноги и доля соменений и предубеждений была.

Но в итоге я решился рискнуть копейкой и взял самый старший и тяжёлый на тот момент Мастер 9.
Подкупила меня и схемотехника и уникальный и оригинальный подход Кингвы.
Он десятилетиями воплощал своё видение и плевал на все тренды.
А я хотел какой-то ультимативный и большим запасом по мощности, но обязательно певучий и музыкальный аппарат.
И тут всё прямо отлично сходилось: и фирменные схемы без обратной связи Кингвы, и честное полностью железное балансное построение в чистом классе А, отличное решение на схемотехническом уровне и приемлемый бюджет, которым можно было рискнуть.

...и в итоге я вытащил ДЖЕК-ПОТ!
Баланс те в рот!
Мастер 9 оказался ебать монстром по мощности!
Но это были лишь базисом.
Он оказался очень музыкальным, динамичным, масштабным, телесным и певучим и не надоедающим по звуку.
Около-идеальное попадание в мой вкусовой профиль, который на словах очень простой, а на деле хрен бы на вменяемые деньги найдёшь подходящие компоненты.
А моя идеальная формула проста: атака-телесность-сцена.
Именно в таком порядке.
Но эта формула сродни классическому исключению третьего: умная + красивая + женщина = одно всегда лишнее.
Всегда можно найти любое сочетание любой пары, но вот только не троицы.

Но фишка, о которой я не подозревал - это то, насколько же оказывается ссука мне не хватало приличного преда до этого.
А Мастер 9 по старой-доброй привычке Кингвы полноценно отрабатывает и как оконечник и как пред.
Надо понимать, что ресиверами я пользовался с нулевых и мне их мульти-функционал был привычен.
Но выкладывать существенные суммы чисто за один только блок преда меня всегда жабка поддушивала.
И вот с помощью Мастера 9 я активно начал экспериментирвоать и заниматься запуском звука по кругу: разные источники, разные оконечники, разные излучатели, хоть по проводам хоть по радио-протоколам.
И это ебать как удобно и здорово, когда буквально одной кнопкой звук с ушей можно отправить на напольники, хоть с телефона или портативного плеера, хоть с сервера, хоть с ПК.
Именно этот опыт запуска звука по круга привёл меня к финальному пониманию что и как мне надо и я потихоньку иду воплощению этого аудио-алтаря в жизнь.

А Мастер 9 всё ещё стоит в моей стойке.
И я точно знаю, что буду разбивать его на 25кг чистого R2R ЦАПа R-7HE MK3, чистый перамп HE-1 MK3 и ультиматичного 37кг левиафана в виде оконечника Master-10 MK3.
Вы только полюбуйтесь на этого Годзидллу от мира ушных усилителей!!!


>Удивительно, что у тебя нет лампового усилка.

Собственно, я всё это расписал подробно выше, но повторю кратко: быстрой хлёсткой дешёвой лампы нет.
Только очень за дорого.
За более-менее разумные деньги были варианты от Audio Research- вот только ущных усилителей они считай что не делали почти.
При этом всякого мелкомануфактурного типа Dark Voice на мировом рынке всегда было много, но у нас - хуй да нихуя + куча непонятных самосборов.
А мой германиевый ореховый блок был хорошим компромиссом между совсем сухими и колкими реализациями транзисторов и совсем уж липкой медовой лампой.

>после покупки кайин ha-6a mk2

Замечу, что к концу нулевых, когда они и Vincent впервые начали пояляться у нас, качество сборки у них ох как страдало.
И да, конкретно Кайин очень хорошо подтянулся.
А Винсент вроде всегда на рынке есть, но как-то не на слуху.
И вообще, лампового Китая очень много.
И решения там от и до.
И как всегда, почти всё не доступно и брать лампу в мешке - ну, такое себе..

>начал всю музычку переоткрывать, через замену ламп.

И в этом на самом деле главный смысл возиться с железом!
Я искренне рад за тебя, потому что сам точно так же с новыми железками и апгрейдами переслушал как заново и Пинков и все пионерские стартовые группы, с которых начинал ещё на кассетах.
Если новое железо не открывает для тебя новых горизонтов, то условный "ты" что-то делаешь не так.

>Так что ламп много, и комбинировать их- чистый кайф.

Отлично тебя понимаю.
Но ввиду того, что у меня слишком широкий и свободный вкус, лампа мне нужна будет только как вишенка на торте.
И если с лампой и несчастным винилом свой базовый интерес я как-то закрыл, то вот с цифровыми технологиями... уффф...там ещё поля непаханные.
Слишком много всего, слишком стремительный прогресс.
Аноним 26/06/26 Птн 22:12:56 2010770
КЛОООУУНЫ ВЫ ЕБАААНЫЕ БЛЯТЬ
Переоцененная параша /overrated/ Аноним ## Mod ## 16/07/25 Срд 10:29:58 1987975 Ответ
image.png 409Кб, 600x600
600x600
image.png 4034Кб, 1500x1500
1500x1500
image.png 748Кб, 946x937
946x937
image.png 38Кб, 640x640
640x640
Продолжаем
Пропущено 310 постов
72 с картинками.
Пропущено 310 постов, 72 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 21:10:23 2010763
>>2007365
В этом и есть блять вся экспирементальная и абстрактная часть кантейнира, хочешь инструментал послушай в гавно и идм сольник пашка
Аноним 26/06/26 Птн 21:13:56 2010764
>>1988018
Vu начало экспериментального/арт рока, ловелас начало шугейза, Кинг кримхон культовые в прог роке, в чем недовольство?
Аноним 26/06/26 Птн 22:08:15 2010769
>>2010764
В том что это немузыкальная неслушабельная хуета.
Muse: WOW WOW WOW edition /muse/ Аноним 20/06/26 Суб 13:12:43 2010141 Ответ
image.png 774Кб, 1000x667
1000x667
such wow signal.png 1063Кб, 1280x1280
1280x1280
image.png 10263Кб, 3024x4032
3024x4032
photoshop-chall[...].webp 291Кб, 2416x1482
2416x1482
Пропущено 307 постов
67 с картинками.
Пропущено 307 постов, 67 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 20:03:33 2010757
1656597478943.jpg 310Кб, 1937x1072
1937x1072
Как же всем похуй на дебри...
Аноним 26/06/26 Птн 20:12:14 2010758
>>2010757
Да что-то и в целом не густо
Аноним 26/06/26 Птн 21:43:54 2010767
>>2010757
У хаша клип крутой, даже круче хексов.
Идеальных альбомов тред №5 /albums/ Аноним 09/06/25 Пнд 08:34:21 1985840 Ответ
aphex-twin-syro[...].jpg 31Кб, 600x600
600x600
boys-life-boys-[...].jpg 95Кб, 600x600
600x600
queens-of-the-s[...].webp 18Кб, 600x600
600x600
the-hotelier-ho[...].jpg 137Кб, 600x600
600x600
Здесь постим альбомы, которые (с вашей точки зрения) являются идеальными/выдающимися, лишенными проходных и негодных композиций.
Прошлый: >>1955735 (OP)
Пропущено 348 постов
179 с картинками.
Пропущено 348 постов, 179 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 09:38:02 2010403
image.png 497Кб, 1000x1000
1000x1000
Клевая нишевая тема, автор травокур растаман, совсем потек кукухой и ушел из этого классного стиля в электронную музыку.
Аноним 26/06/26 Птн 20:59:40 2010761
StormStress-Sto[...].jpg 62Кб, 250x225
250x225
a397225846710.jpg 52Кб, 569x508
569x508
HoldYourHorseIs.jpg 77Кб, 300x300
300x300
Screenshot20260[...].jpg 42Кб, 334x334
334x334
Аноним 26/06/26 Птн 21:03:58 2010762
Винил №28 /vinyl/ Аноним 26/03/26 Чтв 17:16:27 2003071 Ответ
i.jpg 186Кб, 592x600
592x600
iii.jpg 211Кб, 600x600
600x600
ii.jpg 99Кб, 592x600
592x600
iiii.jpg 114Кб, 600x543
600x543
Если есть бабки, то оркестр Поля Мориа. Они по 60 рублей.

Архив тредов:

#1 https://arhivach.vc/thread/190656/
#2 https://2ch.hk/mu/arch/2017-03-29/res/1329348.html
#3 https://arhivach.vc/thread/296787/
#4 https://arhivach.vc/thread/303093/
#5 https://arhivach.vc/thread/333313/
#6 https://arhivach.vc/thread/362612/
#7 https://arhivach.vc/thread/390502/
#8 https://arhivach.vc/thread/426432/
#9 https://arhivach.vc/thread/444220/
#10 https://arhivach.vc/thread/459733/
#11 https://arhivach.vc/thread/478536/
#12 https://arhivach.vc/thread/491488/
#13 https://arhivach.vc/thread/516160/
#14 https://arhivach.vc/thread/540121/
#15 https://arhivach.vc/thread/581450/
#16 https://arhivach.vc/thread/608729/
#17 https://arhivach.vc/thread/625476/
#18 https://arhivach.vc/thread/678261/
#19 https://arhivach.vc/thread/703374/
#20 https://arhivach.vc/thread/754046/
#21 https://2ch.hk/mu/arch/2023-06-15/res/1889684.html
#22 https://2ch.hk/mu/arch/2024-01-29/res/1903774.html
#23 https://arhivach.vc/thread/982506/
#24 https://arhivach.vc/thread/1124738/
#25 https://arhivach.vc/thread/1149786/
#26 https://arhivach.vc/thread/1215160/
#27 https://arhivach.vc/thread/1325374/
Пропущено 410 постов
104 с картинками.
Пропущено 410 постов, 104 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:55:10 2010633
>>2010622
Так и в магазинах то же самое, особенно в разделах сд музыкальных магазинов - 99% китайские с озона. Мамой клянутся, все оригинал, про китайские подделки даже не гуглили, настолько чистые люди. Рок острова в спб например - именно такое место.

И борн ту дай и адель даже местами поддельные теперь.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:13:23 2010660
>>2010585
Я свой брал с рук, по звуку норм, слегка тихая.
Аноним 26/06/26 Птн 20:14:06 2010759
Неспешный Дум Метал Тред /doom/ Аноним 24/06/26 Срд 02:51:00 2010468 Ответ
Warning.jpeg 1631Кб, 2400x2398
2400x2398
Castle Rat.jpg 382Кб, 901x1200
901x1200
Cult.jpg 296Кб, 997x1200
997x1200
Candlemass.jpg 217Кб, 1200x1200
1200x1200
Пропущено 22 постов
12 с картинками.
Пропущено 22 постов, 12 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:49:39 2010638
IAOUHTXI3RFPTK4[...].jpg 193Кб, 1440x1774
1440x1774
Пиздец слушать нечего.
Аноним 26/06/26 Птн 17:14:30 2010730
Аноним 26/06/26 Птн 18:34:54 2010746
ingmar-bergman-[...].jpg 134Кб, 674x700
674x700
>>2010730
Чет не нашел нигде. Скинь хоть архивчик скачать-послушать. Посмеемся вместе над твоим фрутилупсовым говном 20-летней давности.
Аноны посоветуете неканоничных индивидуальных мат рок банд типа hella, by the end of tonight, storm Аноним 26/06/26 Птн 11:23:56 2010687 Ответ
f14ca7697335ae5[...].jpg 78Кб, 736x738
736x738
Аноны посоветуете неканоничных индивидуальных мат рок банд типа hella, by the end of tonight, storm and stress и тд
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
26/06/26 Птн 16:10:47 2010722
>>2010721
Музычую. Я тоже приготовился.
26/06/26 Птн 16:47:25 2010726
>>2010721
В чём твоя проблема, дура ебливая? Если борда мёртвая - надо её оживлять засиранием нулевой идиотскими тредами-однодневками вместо того чтобы свой тупой вопрос в закреплённый реквестач запостить?
Такое говно можно и нужно чистить и я очень рад что моча это делает после того как я это говно обязательно зарепорчу.
Аноним 26/06/26 Птн 17:13:27 2010729
>>2010726
>Если борда мёртвая - надо её оживлять засиранием нулевой идиотскими тредами
Да. Если Антон хочет обсудить что-то конкретное нахуя его отправлять в задохнувшийся тематический тред на дне доске? Чтобы потом получить один реплай спустя месяц? Посмотри там, хуй знает, на 4chan например, там даже близко такой анальной модерации нет, хотя постов за сутки там наверное раз в 100 больше. Хуйню какую -то придумали с тематическими тредами
Русской музыки тред #2 /russian/ Аноним 06/05/26 Срд 00:48:45 2006707 Ответ
изображение.png 1637Кб, 1000x990
1000x990
Обсуждаем все, связанное с российской музыкальной сценой.
Перекот, первый опускается на дно тут >>1941984 (OP)
Пропущено 19 постов
6 с картинками.
Пропущено 19 постов, 6 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:14:41 2010613
Здесь есть люди, которым нравится советский рок? Группы 80-х. Советский AOR (катушки и тд); что-то по типу 27км, Альбома, Круиза, Форварда и др.?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:51:55 2010655
Аноним 26/06/26 Птн 17:00:11 2010728
https://youtu.be/TbouOtKK_mM Сергей головин выпустил трэк, а важе это типа наш стив вай, но к 36 года у него только один альбом.. ЧОМУ МЫ ТАКИЕ НЕ ПЛОДОВИТЫЕ???
Illbient /illbient/ Аноним 15/08/25 Птн 04:01:19 1989900 Ответ
Aa.mp4 2844Кб, 720x720, 00:04:23
720x720
Пропущено 18 постов
6 с картинками.
Пропущено 18 постов, 6 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 02:14:17 2009764
Аноним 16/06/26 Втр 01:12:17 2009819
Donna Martin Gr[...].mp4 5033Кб, 360x360, 00:03:33
360x360
Кстати, оп-видео - qpe, при рождении Кейси Уиггинс, работает преподавателем (лектором) математик и имеет степень в области чистой математики, лол. Просто это случай, когда чернокоэий битмейкер не является выходцем с периферии общества. Такие дела. Это его второе высшее. По первому историк.

А математическое образование использует при построении ритмических рисунков.
Аноним 26/06/26 Птн 16:29:23 2010724
Nu Metal Thread лета (а может и осени) 2026 года. /nu/ Аноним 14/06/26 Вск 19:06:28 2009725 Ответ
image.png 89Кб, 225x225
225x225
image.png 2289Кб, 1591x989
1591x989
image.png 812Кб, 1000x555
1000x555
image.png 457Кб, 800x450
800x450
Ну что? Как-то этот тред быстро исчерпал себя. Не без помощи кубрико-шиза и любителя сладкой попочки Честера.
Но эту главу пора перелистнуть и пойти дальше. Заодно подведём итоги и традиционно чекнем, что выходило интересного в последнее время.

Новости появляются довольно регулярно, хоть и значимость их не абы какая.
Вот взять Limp Bizkit. Выпустили сингл, затем Федя ушел в бесконечное фитование с другими исполнителями - как на сцене, так и в студийных версиях. Самостоятельно всех перечислять не буду, но дам ссылку на ролик, где вторая часть уже проделана:
https://www.youtube.com/watch?v=8ogw0N_RIuU

Наиболее громкий релиз сезона - новый альбом Evanescence. Честно говоря, не думал, что после 2006 группа чем-то сможет удивить. Больше двух песен подряд мне тяжело слушать из-за чересчур звонко-ноющего вокала Эми Ли. Этот же альбом прослушал целиком. Он хорошо. не шикарен, но просто хорош. Сотрудничество с Джорданом Фишем и в целом современное звучание вытащили группу практически из Леты. Заценить стоит.
https://www.youtube.com/watch?v=AREN_HfQBfg
https://www.youtube.com/watch?v=gMkV2pvJt0o
https://www.youtube.com/watch?v=wbXeXphnZwI

Старички Sevendust также порадовали своих слушателей полноформатником. У этих всё стабильно. Копируют себя и не парятся. Поэтому и радуют только своих слушателей. Честно говоря, хочется от них каких-то шагов вправо-влево, а не этого однообразия. Впрочем, это придирки - работа крепкая, достойная прослушивания.
https://www.youtube.com/watch?v=NyjNy54KhZw
https://www.youtube.com/watch?v=6mHugmtnsiI
https://www.youtube.com/watch?v=xxXe8lZZQbI

Как говорят местные фанаты френч-кора, "схуя ли ты решил, что мы фанаты френч-кора?". Именно для них есть бодрый дебютный полноформатный альбом молодой, вы не поверите, французской группы KŪLT 45.
Честно говоря, вспомнил об альбоме только сейчас, при составлении данной простыни. Но уже по синглам сложилось впечатление, что для жанра это просто маст-хэв. Буду слушать послезавтра на тренировочке. Альбом называется "MAUVAISES INFLUENCES". Гоу скакать и делать вид, что знаем французский! Синглы для затравочки:
https://www.youtube.com/watch?v=e-JrvHLCIkk
https://www.youtube.com/watch?v=eWI1JhQs03w
https://www.youtube.com/watch?v=PLEz-xxWFy4

Вторая ЕР муриканской группы с ебучим названием bødyWash.

Звучит вполне себе олдово, тут и Корновские нотки гитар, надрывы а-ля JD, мелочная мазафака с небольшим уклоном в постгранж. Надо брать, ящитаю.
https://www.youtube.com/watch?v=SiIhfbycVTQ
https://www.youtube.com/watch?v=cPwMetTYUx4
https://www.youtube.com/watch?v=ZUPlE6IO_d4

Перемещаемся на пост-советскую сцену, где главным релизом минувших месяцев до сих пор является альбом Психеи, включающий в себя старые песенки, бережно хранящиеся Дмитрием Борисовичем По. в пыльном бабушкином комоде где-то на Васильевском острове. Крайне впечатляющий релиз, хоть и довольно короткий. Свежее звучание + былой драйв и голод до сцены в глазах (и вокале) Рубля меня лично впечатлили. Надеюсь на продолжение, учитывая, что Фео намекнул на существование еще как минимум одного такого ящика комода. Итак, Психея - Прото (2026).
https://www.youtube.com/watch?v=joGeMCqrVGw
https://www.youtube.com/watch?v=MhUFa6Rp814
https://www.youtube.com/watch?v=lH5f4WzU4sI

Даже не отцы, а деды сцены, которые сидят-пердят сейчас в Алматы - группа Scang - решили отметить свой 30-летний юбилей выпуском альбома-трибьюта. Насколько понимаю, работа над релизом кипит, параллельно выходят синглы-шминглы с привлечением знаковых персонажей сцены. Можно немного повтыкать в материал при современном подходе к звукозаписи - уже неплохо.
https://www.youtube.com/watch?v=T6j30esA8xc
https://www.youtube.com/watch?v=d5iBmy2zEQU
https://www.youtube.com/watch?v=mBClRNh5yh8
https://www.youtube.com/watch?v=jS2MBImXfX8

Отправимся далеко на запад - в Бразилию. Достойный релиз тех краёв, который замыкает сегодняшний обзор - альбом Kill for Nothing - Mirage. Пытается балансировать между грубым Ню металом, грув-металом и металкором, на выходе какая-то тяжелая версия Ill Nino. Возможно кому-то зайдёт.
https://www.youtube.com/watch?v=cQYXPnasKJ4
https://www.youtube.com/watch?v=oBXEruKiazk
https://www.youtube.com/watch?v=TxUuvLwzMMQ

Здесь ставим точку или запятую. В перерывах можно глянуть позорное выступление Linkin Park на фестивале Rock Am Ring. Если в двух словах, фанаты остались недовольны началом With You в исполнении Эмили. Даже на рилсы-шортсы растаскали. Ну и типа в целом ей в этом туре не удаются партии, написанные для Честера, а свой материал она вполне вывозит.
https://www.youtube.com/shorts/NTAdaor7uZY

А так - традиционно всем добра, хорошей музыки и умения уважать чужие вкусы, не навязывая свои шизо-простыни как истину в последней инстанции.
Если Кубрик, то только такой:
https://www.youtube.com/watch?v=xPJAFKAUJ0c

Предыдущий тред тонет здесь:
>>2004594 (OP)
Пропущено 70 постов
27 с картинками.
Пропущено 70 постов, 27 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 06:53:21 2010672
>>2010656
Схуя ли я должен из своего треда уходить? Ты что-то попутал, дружище. Создай свой и сри там. А вдруг взлетит.
Аноним 26/06/26 Птн 15:07:47 2010716
Couldn’t imagin[...].mp4 2348Кб, 720x1280, 00:00:35
720x1280
- Оп, помнишь, когда я принес в тред те раскадровки Polozhnyak2026... Вы боялись, что это запустит цепную реакцию... которая положит конец засилью чмоп-мастурбистов в треде?

- Я слишком хорошо это помню. И что с того?

- Это и произошло.

(WHAT I'VE DONE)
Аноним 26/06/26 Птн 15:08:25 2010717
Ладно, я против того чтобы скатывать тред в срач. Все прощаю и протягиваю руку дружбы опу-петуху.
TODAY THIS ENDS
I'M FORGIVING
WHAT I'VE DONE
Музыка из Игр № 1 Аноним 21/02/25 Птн 21:09:03 1978656 Ответ
1.jpg 90Кб, 616x353
616x353
2.jpg 434Кб, 1000x750
1000x750
3.webp 45Кб, 640x360
640x360
4.webp 56Кб, 1200x610
1200x610
Идея такая. В постах скидываете один трек из игры, картиночку к нему и описание, почему другие анансы должны послушать эту музыку. Существует множество слепящих OSTов из игорь, о которых никто не слышал. Поделитесь треками на которые вам удалось наткнуться. OST, от которого вам башню снесло и вы не можете перестать его слушать. Желательно публиковать какие-нибудь редкие вины, которые мало кто слушал, а вы вдруг наткнулись. Не дженерик типичный Бури Дзе Лайт или треки Дума.
Пропущено 23 постов
19 с картинками.
Пропущено 23 постов, 19 с картинками.
Аноним 10/06/26 Срд 21:32:25 2009507
Foreigner - I W[...].mp4 37814Кб, 720x900, 00:05:03
720x900
Аноним 11/06/26 Чтв 13:52:01 2009544
Аноним 26/06/26 Птн 08:46:09 2010676
TTT2 - Girl Pow[...].mp4 40944Кб, 1280x720, 00:02:47
1280x720
webm цуиь музыкальный тред /webm/ Аноним 23/02/24 Птн 16:46:03 1947107 Ответ
108 о музыке.webm 3854Кб, 480x360, 00:03:27
480x360
Название говорит за себя, тут мы не доставляем годноту.
Пропущено 314 постов
263 с картинками.
Пропущено 314 постов, 263 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:41:11 2010387
Republica - New[...].mp4 25887Кб, 854x364, 00:03:33
854x364
Аноним 23/06/26 Втр 17:14:52 2010435
LINKIN PARK - О[...].mp4 15987Кб, 640x360, 00:03:22
640x360
Аноним 26/06/26 Птн 08:43:26 2010674
Chromatics - Sh[...].mp4 39459Кб, 1280x720, 00:04:19
1280x720
Карта созвучий цветов (третий тред) Аноним 01/02/26 Вск 20:35:28 1998566 Ответ
photo5438268641[...].jpg 126Кб, 640x640
640x640
08e2629000a5dd1[...].jpg 51Кб, 736x549
736x549
a0ecf3890893f33[...].jpg 49Кб, 800x1000
800x1000
Это было что-то вроде блога о современной музыке с позиций Гастона Башляра, Пьера Бурдьё и Мориса Бланшо.

Архив всех статей, что выходили одним файлом-книгой:
https://docs.google.com/document/d/1Z0vhsZ8ugoZz-HCzo9nclGwiEOuPAWe5eXHZnrACa1s/

Любая странная современная музыка с ярким социальным подтекстом найдёт здесь слушателя. От Бэриала до Ябуджина. Ну, и, конечно же, Arca, куда же без неё.
Пропущено 297 постов
41 с картинками.
Пропущено 297 постов, 41 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 00:01:19 2010665
Аноним 26/06/26 Птн 01:29:54 2010667
гиперпоп, дарьякор и сингэли это самая тупая хуйня двадцатых для пидорских пердиксов тиктоковских, пердиксы идите нахуй с говномузыкой своей, у нас элитное сообщество
Аноним 26/06/26 Птн 02:17:00 2010669
>>2010665
Если ты будешь тощей французской девочкой, которая на обложку такого микса разместит своё селфи у занавески, то получишь эфир на радио NTS.
МузыКАЛьные сервисы 2026 /service/ Аноним 15/10/25 Срд 23:24:30 1993113 Ответ
streaming svcs.jpg 90Кб, 400x400
400x400
импортозамещение.jpg 254Кб, 1166x660
1166x660
Музыкальные стриминговые сервисы: что доступно в России и какие преимущества они предоставляют. Какие из них, по мнению анона, наиболее популярны и почему?

Скачивание и хранение музыки: Стоит ли скачивать и хранить музыку файликами на винте? Разберем способы хранения и доступа к музыкальным коллекциям без подписки на стриминговые сервисы.

Качество звука: Какие факторы влияют на качество звука при использовании стриминговых сервисов и прослушивании аудиофайлов? Обсудим, какие форматы и настройки могут обеспечить наилучший экспириенс.

Сравнение рекомендаций: В каких сервисах предлагают наилучшие персонализированные рекомендации и плейлисты? Рассмотрим, какие алгоритмы и данные используются для предложения музыки и сравним их эффективность.

Прошлый тред:
https://2ch.su/mu/res/1961599.html
https://arhivach.vc/thread/1050196/
Пропущено 326 постов
72 с картинками.
Пропущено 326 постов, 72 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:42:10 2010581
>>2010549
Да, пойдет. Может не быть отдельных плюшек, типа подкастов и канвасов (движущиеся кусочки видео вместо обложек, что как бы вроде и нахуй не нужно). Или ИИ-диджей, но в Пакистане у меня он работает, в Индии наверное и подавно.

Но если ты японское слушаешь, то проблемы на любом регионе будут, включая саму Японию, лол. Потому что они какие-то особо ебанутые копирасты.

Энивей перед тем как покупать премиум можно имея впн нужной страны создать акк в интересующем регионе и глянуть чё доступно из того что тебе надо. На основе не рекомендую, т.к. регион можно менять раз в год.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:49:44 2010639
>>1993113 (OP)
а где без заебов и цензуры можно музыку скачивать?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:51:07 2010652
Классический #2 /classic/ Аноним 02/10/24 Срд 12:27:00 1965684 Ответ
photo2024-10-02[...].jpg 241Кб, 1200x750
1200x750
photo2024-10-02[...].jpg 141Кб, 724x562
724x562
Добро пожаловать в царство Эвтерпы

Чем академическая музыка отличается от попсы и пост-панка? Что роднит классику и рок конца шестидесятых-начала семидесятых? Правда ли что если включать детям Моцарта то у них найдутся супер-силы?

Это и многое другое в новом, свежем, пиздатейшем треде посвященном классической музыке.

Особо рады музыковедам, - почтите нас вниманием, и расскажите что творится в башне из слоновой кости, где Дугин из мира музыки создаёт Русские Жанры...

Скачать альбомы со сримингов без смс и регистрации: lucida.to
Жирный бородатый дед разводит спискоту в прямом эфире: www.classicstoday.com

Прошлый: https://2ch.hk/mu/res/1929403.html
Пропущено 496 постов
96 с картинками.
Пропущено 496 постов, 96 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:03:56 2010598
3719bec3e41e4bb[...].jpg 702Кб, 1500x964
1500x964
>>2010551

И да, ты забыл упомянуть ещё один рак: ВЕЧЕР МУЗЫКИ ПРИ СВЕЧАХ +/- какой нибудь Эйнауди.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:23:35 2010603
takt op. Sympho[...].mp4 8514Кб, 640x360, 00:02:27
640x360
>>2010551

>уважительно к зрителям и заранее пишут программу или в крайнем случае перед началом сообщают об изменениях).
> Я, положим, мечтаю послушать квартет Малера или Шостаковича, и будут ли он в списке влияют на решение

Это да, пиздец как обломно и по сути мошенничество.
Я прихожу послушать конкретное произведение.
На афише одно - а получаю другое!
Изя Шниперсон, где мои шекели?!

При этом, безумно обидно когда подстава идёт про какую-то специфику типа японских академистов вроде Акиры Ифукубе, НО ССУКА!
Но наши торгаши от филармоний умудряются облажаться даже там, где казалось бы вариантов нет!
В этом блеать году ходил на рождественские Штраус-гала и не сыграть банальнейшей и завяленной Трищ-тращ польки ну это совсем какое-то свинство.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:21:11 2010630
1781456226569.webm 10982Кб, 1080x1920, 00:00:46
1080x1920
>>2010597
>Культуры нет, а пипл хавает.
Не согласен (насчёт публикации). На реддите было обсуждение — почему от европейских оркестров столько записей на ютубе, а от американских — нихуя, там ответили что в ЕС ебейше финансируют эти проекты. Запись это вовлечение дохуя человек — микрофоны расставить, камеры, посадить видеооператора который понимает специфику, потом монтаж (что требует дохуя времени и усилий на самом деле). У музыкантов нет ни времени ни желания с этим возиться, это понятно, видимо заливает и занимается маркетингом или кто-то из смежных областей (монтажёр) или чья-то дочь которая сидит на бюджете за то что нажимает две кнопки.

С афишей связана кулстори. Увидел объявление довольно известного оркестра, там было 2 мутных произведения, но меня интересовало одно от любиого композитора, которое называлось в духе КОНЦЕРТ. Я нашёл контакты и отправил email с вежливым уточнением сочинения - то или не то. Что я получил - это хамство, вместо прямого ответа там было что-то типа "прочитай еще раз".

Похожее с релизами. Знакомый из консерватории сказал послушать таких-то исполнителей (которые уже очень старые), а записей просто НЕТ. Точнее у каждого выложено 1-2 альбома на стримингах и двухминутные отрывки на ютубе (зато 10 интервью). Зато на ebay какие-то пластинки с неоцифрованными записями которые гниют. Виртуозные исполнители, но послушать их практически невозможно.

>>2010598
Это вообще похоже на спам поэтому сразу скрываю, видимо это обдирают мещан. ФЁКЛА, ТЫ ПОЙДЁШЬ СО МНОЙ ПРИ СВЕЧАХ ПОСЛУШАТЬ МОЦАРТА? Моя гипотеза что Эйнауди, Вивальди, Миядзаки, Рок-хиты и Циммеров крутят потому, что за счёт такой популярной музыки и выживают музыкальные коллективы.

>>2010603
>В этом блеать году ходил на рождественские Штраус-гала и не сыграть банальнейшей и завяленной Трищ-тращ польки ну это совсем какое-то свинство.
Видел, но так и не решился купить билеты. Часто в программе какие-то популярные произведения (Маленькая ночная серенада, простите) могут стоять рядом с виртуозными (Сарасате), и не написать программу это значит упусить тех, кто ценит навыки.
last.fm lastfm last fm ласт.фм ластфм ласт фм /lastfm/ Аноним 20/03/26 Птн 16:09:57 2002487 Ответ
image.png 31Кб, 1200x630
1200x630
image.png 20Кб, 512x512
512x512
Пропущено 151 постов
15 с картинками.
Пропущено 151 постов, 15 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 23:18:28 2010106
>>2010105
Можно и бесплатные конфиги использовать, но они быстро отваливаются.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:16:17 2010380
1749600708386.png 47Кб, 1059x409
1059x409
1758050662410.png 33Кб, 1089x179
1089x179
О, лол, мир тесен.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:25:40 2010580
>>2010380
Наш комрад. Не знаешь, что там с ним? А то что-то подзабросил он похоже свой проект.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов