Тред про Китай. Нет, не про тот, куда обычно ездят – Пекин, Шанхай, Гонконг, а про не открытый широкими массами. В Китае слабо развит туризм, судя по недоступности информации на английском и тем более на русском языках. Все, что можно найти, среднего ценового диапазона или на китайском. Это не Европа, автостоп получается сложным мероприятием. Это не мусульманские страны, где любого гостя примут в доме. Поэтому следующие вопросы: 1. Где можно дешево переночевать? 2. Как можно дешево передвигаться? То есть все то, чем пользуются сами китайцы. С уличной едой проблем не должно возникнуть.
Сап, аноны, кто-то был в Narat Xinjiang China? Рилс увидел, но там как всегда лишь красивая картинка под фильтрами, а сколько стоит, как попасть туда нихуя не понятно
>>72698 Да попасть-то можно, вот только там заебись в короткий период цветения и пока трава зелёная, а потом всё выгорает и там тупо унылая желтизна. В Тыву вон возьми тур, то же самое, только водка дешевле и народа меньше.
В целом по ангельски народ бывает разговаривает, с аэропорта ехал с таксистом минут сорок пиздел но это был премиум но и в некоторых магазинах спокойно общался, так же местные которые подходили тоже боль-моль по анг говорили . Очень удивился что Китай субсидирует 20% технику местным, но и такс фри в целом 9-15% возврат делает, так сто не сильно обидно.
Местным анонам, кто думает насчет денег, советую юнион пей от рсхб в валюте, и создаете рублевого счета, алипей и висин пополняется спокойно. Единственный момент, что али пополняли на 25к+ и перевод завис на минут 40, 15к сразу же переводился. Брал нал с собой, проблем в магазинах и тд не встречал, сдачу выдавали.
В некст году собираюсь в китай-тур на 5-7 городов, какие города посоветует анон? В планах на город по 2-3 дня, начать с Пекина, тк дешевле лететь из РФ, и закончить на Санье и неделю там побалдеть. Вот думаю Ченду, Чунцин скорее всего, насчет Гонконга не вывезу по деньгам, кажется
Африка - эволюция прямо воочию. Молодежь распробовала отсос, научилась его делать, более-менее одеваться, флиртовать, не жиреть к 20 - а держать фигурку, ах и в жопу тоже их уже не шокирует. Ну и ценник подрос. Локации - Кения все еще топ по внешке и отдаче.
Бразил - полный отрыв тормозов, полностью отбитая молодежь, но и риски. Холодных и подвздувшихся гринго там буквально еженедельно находят в интересных обстоятельствах. Ценник адекватный. Без португальского - шанс попасть на подвал или в тюрячку, где тебя будут катать на выкуп, если ты выйдешь за туристическую зону, прям очень высокий. Если не лезть искать приключений - то все есть, от веществ, до любых тянов, членотянов, пиздокунов. Ну тут уже ценник подрастет. Уникальная особенность сейчас - лухури довольно дешевый. Ну это не сюда. Ну, типа снять виллу, кататься на яхте, вертолете, водить инстаблогерш и прочих моделек, баловаться тайдом = будет значительно дешевле чем например в Тае. И отдача-лухури левел выше. Цены на тянов 200 (40 баксов) реалов за спортивную молодуху, 400-600 это уже актрисы, вебсамки, инстасамки, все дыры с мочей, 1000 это селебы. Ну и как добазаришься, опять же португальский решает множество проблем.
Колумбия - стухла. Там что-то не очень, а риски выросли. Мексика - сейчас получше, ибо жирных (во всех смыслах) американцев стало меньше + ехать шлюшничать в Калифорнию и Техас стало сложнее. Однако там гражданка уровня все против всех, и когда начнется новый замес никто не знает, ну и попасть на яму под выкуп тоже можно.
ну сейчас внутренний секс-туризм должен подрости. Еще годик нерухнума, а если еще сдай мужа алкаша => получай 200к в месяц закроют, то будет у нас Тайланд в золотые годы дома.
>>72520 Это личный опыт или выжимка с реддита? Португальский это проблема, испанский пока только начальный уровень, если португальский начать учить то будет каша в голове.
Этот час настал. Спустя 11 лет, новый, оживший из мёртвых Вьетнам-тред. Здесь мы будем обмениваться опытом путешествий по этой загадочной стране. Призываются те немногие аноны, кто бывал или планирует посмотреть, что же представляет собой эта страна, о которой говорят куда меньше, чем о том же Таиланде.
Народ, скоро улетаю в Италию на неделю. Посоветуйте пожалуйста хорошую пиццерию в Риме, чтобы сильно больших очередей не было и пицца была вкусная. Заранее, спасибо
Сап, я хочу начать ходить с рюкзаком в одиночку, но есть одна проблема, я тян. Кое-какой опыт имеется, снаряжение (пила, топор, палатка, котлы) тоже. Стоит ли выбирать попсовые маршруты, или лучше такие, где нереально встретить живого человека? Стоит ли косплеить пацана малолетнего колумбайнера: балаклавы, камуфло, снаряга серо-зеленого цвета? Сестры по двачу, если вы ходили в одиночные походы, поделитесь опытом. Я просто не хочу кончить как пикрилейтед
Нет никого хуже путешествующей блядей. Телки обожают "путешествовать", но никогда не делают это правильно. Они всегда приезжают только в обывательские скучные страны, передвигаются по скучным маршрутам и смотрят очевидные достопримечательности. Либо лежат "на море" овощами. Это обязательно сопровождается тысяччью фоток себя-любимой, как полуголая шкура лежит на пляже, как шкура наклоняет свою голову назад на фоне достопримечательности, либо поворачивается спиной к камере и хватает одной рукой другого человека. Везде одни и те же однотипные позы и фотографии. Шкуры боятся всего на свете и по этой причине не могут путешестовать самостоятельно. Только в тех случаях, когда шкуру сопровождает ебарь, тогда ее маршрут может стать более интересным. Но и в компании с другими нет никого более бесячего, чем телка. В походах шалава начинает ныть, плакать, уставать. Брать с собой это тело нужно только на море, чтобы ебать. Во всех остальных случаях тащить с собой лишний балласт не нужно. Бестполезное создание.
Ой, я такая путишесвиница ахахах))) Поеду в Марокко с подружкой получать новые впечатления и узнавать местную культуру))) Встретила симпатичных гидов))) Одна боюсь идти, я такая трусиха ((( Хорошо, что мальчики мне помогут)))
Где сейчас известный ЖД покатушечник Сергей Болашенко?
Аноним06/12/25 Суб 13:37:25№71819Ответ
Болашенко жалуется, что никто не покупает его книги:
К двум известным деятелям наверняка пожелают присоединиться другие любители железных дорог и путешествий. Немаловажно, что многие из участников, казалось бы, должны купить у меня книгу «Монзенская железная дорога».
Заранее скажу, что граждане оказались более бессовестными и потребительски настроенными, чем я ожидал: книгу купила лишь одна жительница Вологды, причём она узнала о её существовании в последний момент, уже в монзенском вагоне! Почти все остальные — давно прекрасно знали о книгах, пользовались моим трудом, выложенным в Сети, знали о том, как важна для меня продажа книг. Но никто из потребителей моего труда книгу не купил!
Примечательно, что многие из потребителей являются жителями «заевшейся Москвы». Статистика утверждает, что средняя зарплата в Москве составляет около 50 тысяч рублей в месяц! Для меня это фантастическая и запредельная сумма. На что они её тратят?!
Несмотря на то, что реализация книг пока является провальной, я буду продолжать их выпуск, причём ещё шире, чем в прежние годы. Главное — исследование железных дорог!
Сергей Болашенко ответил Дмитрию Отчику Дмитрий, раньше меня подозревали в том, что был грузчиком - отвечал: "ну, разве что если учитывать "разгрузку" заброшенных станционных зданий от исторической документации".
Из Головановой Дачи я и в самом деле без автомобиля утащил килограммов двадцать, чуть меньше из Семигородней.
Дворником - ну, разве что когда буду подметать территорию собственной железнодорожной станции.
Дмитрий Отчик ответил Сергею Болашенко Сергей, в психиатрической больнице....
Сергей Болашенко ответил Дмитрию Отчику Дмитрий, там я принципиально отказывался работать! Никто не сможет заставить!
Добрый день, путешественники. Это второй тред, посвященный бродяжничеству, а именно - практически бесплатным путешествиям автостопом / трэйнхоппом, с жизнью на вписках/в палатке возле моря/на крышах домов и прочих интересных местах.
Полезные ссылки и ресурсы:
1.https://vk.com/ru_autostop ; https://vk.com/autostopclub - автостоп коммьюнити втенатакле, можно найти вписку или узнать интересную информацию. 2.https://vk.com/truediy - панк/хардкор тусовка, чуваки помогают вписаться, продают/покупают/сдают/помогают друг другу. Очень годная и удобная штука, можно попросить передать вещь из ебеней, найти вписку, попутчика и т.д. 3.https://www.couchsurfing.com/ - сайт с поиском вписок в любой точке мира. Все вы знаете про кауч, а если ты не знаешь - беги делать аккаунт. Очень удобно и круто, рекомендую каждому бродяге. 4.http://hitchwiki.org/ru/АвтостопВики - вики посвященная автостопу, здесь можно узнать про определенную трассу, регион, и даже пару фраз для автостопщика на нужном языке! 5.https://vk.com/avp_travel_ru - авп (академия вольных путешествий) - движуха вольных путешественников, основанная Антоном Кротовым. Можно найти вписку и полезную информацию. 6.http://maps.me/ - приложения с картами на телефон, работает в оффлайн режиме, что очень удобно для путешественника. Не забудь скачать карту нужного региона перед тем как отправиться в путь!
Заходи и располагайся, бродяга. Задавай вопросы, получай ответы, помогай нюфаням и будь добрым. Третий бродяготред стартует прямо здесь и прямой сейчас!
сап двач. планирую этим летом поехать с друзьями на машине из москвы в крым. права только получил, машина имеется (форд фокус). знатоки подскажите, как правильно построить маршрут, насколько тяжело будет без опыта и много ли скалистой местности по пути, которую машина не сможет выдержать? если у кого то был подобный опыт буду благодарен если поделитесь.
Сап путешественники и все мимоидущие. Сегодня я отправляюсь в большое путешествие. Цель: добраться автостопом с палаткой из Монголии до Филиппин. Мне 21, денег почти нет, навыков выживании ноль, за границей был единожды в далеком детстве. В этот тред я буду постить отчеты о своем приключении.
Ку, я с другом и его девушкой отправляемся автостопом в путешествие с россии - грузия - турция. у каждого будет примерно по 150-200 баксов на еду, если что, а ночевать будем в палатке, только в грузии есть шанс, что квиры приютят на пару суток и дальше в путь. так то в идеале добраться до турции уже будет победа, но если будут силы, то каким то образом попасть в нищие страны европы сербия, черногория, босния и герцеговина. отправляемся примерно 10-15 июня как уволимся с работ. как оцените маршрут до турции и реально ли это будет сделать? что посоветуйте взять? есть похожие треды?
Из Нижнего Новгорода. Был в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире. Чтобы не дорого и не долго, всякие моря и заграницы как минимум до отпуска P.S. Нижний Новгород, если кто не был, подошел бы. Особо ничего нет, чисто в хорошую погоду погулять по улочкам
Самара внезапно. Но только летом. Сделали себе очень хорошую набережную с пляжем прямо возле пивзавода. Мекка для пивозавровых скуфов. Полежал на охуенном пляжике, покупался в ещё чистой Волге (дальше по течению нефтезавод так что так) сбегал набрал литрушку разливного из шланга и лежишь на песочке, её уничтожаешь. Местные пиздятрассказывают что к ним даже из Краснодара летают, якобы у себя там всё засрано, а на Волге проточная вода и всегда чисто. Напротив этой пивной Мекки охуенный дикий остров, где тысяча и одна турбаза и миллион палаточников. Моста нет, поэтому пиво там дороже, так как его возят лодками.
>>71988 Был в сентябре в Самаре проездом, очень симпатичный город, особенно если тебе нравится ар нуво в архитектуре. Католический собор там классный. Но в целом сложилось впечатление, что больше чем на пару дней туда нет смысла заезжать. На выходные самое то.
Предыдущий тред >>5429 (OP) длился целых 7 лет! Героически ушёл в бамплимит и занял достойное место на архиваче.
Обсуждаем макароны, пиццу и просекко. Ищем отголоски величайшей империи, возим тянучек в Венецию, поддерживаем Пизанскую башню, плаваем на кораблях в Колизее и посещаем родину мафии.
Так я понял здесь всё плохо. Ну как сама италия наверное. Живут тут вот как 11 год. ХИкую в Viareggio совсем в близи башеньки кривой. А как у тебя дела анон ?
Был в сентябре Рим/Флоренция/Позитано. Кратко - ОЧЕНЬ понравилось Цены в Риме: 1. Одежда дешевле Москвы в 1,5 - 2 раза; 2. Продукты - стоят так же, что-то дешевле, что-то дороже, разница процентов 15-20; 3. Рестики - примерно так же как в туристических местах в Москве. Консьерж показывал район с барами подешевле, но не рискнул (если бы я был иностранцем в ДС, я бы охуел от того же Ровесника и т.д.); 4. Музеи - в среднем билет 2к; 5. Цены на поезда - дешевле, во Флоренцию было вроде 2,5к на аналоге Сапсана; 6. Электроника - был в магазе Эппла, айфоны стоил на 10-20% дешевле МВидео;
Вся поездка вышла на себя и жену в 350к. Я считаю, это не сильно дороже поездки в тот же Китай, но лично мне было намного интереснее.
Стереотипы максимально не подтвердились: Рим оказался достаточно чистым городом, вечером гулять не стрёмно, граждан восточных республик меньше Москвы. Есть продающие вечерами сувениры негры, но их было мало. Культура, кухня - на уровне. По языкам вокруг - как будто много американцев и латиносов, ещё есть немцы. Достаточно много русскоязычных.
Поеду в августе на Доломиты на 10 дней. Хочу ходить, лазить, треккинг, хайкинг и все такое. Остановлюсь в 2х местах на 4-5 дней одно повыше, другое пониже. На первом хочу ходить по сложным маршрутам и потеть. На втором хочу ходить вдоль речек и по низинам и открыть новую ачивку в своем шагомере 45 км в день. И еще хочу дышать свежим воздухом и много ходить.
Минск ищу где переночевать
Антон22/04/26 Срд 19:23:08№72672Ответ
– Ребята с Минска. Приехал 4 дня назад с рф (автостопом из мск в Минск) Уже устроился на работу в вб и сейчас буду очень много работать. Вопрос с жильем пока не решил. Изначально ехал без денег, автостопом (к девушке) Сейчас у меня деньги есть, но немного. Нужно как-то прожить до 10 числа, там будет зарплата и я уже смогу снимать жилье с кем-то. Есть ли возможность у кого-то переночевать,(1 ночь, может больше) естественно за плату , но много предложить не могу. Хостелы тут дорогие и в них я смогу пробыть максимум неделю. Буду много работать скорее всего 4на1 3на1. Так что по сути нужна только кровать. Бонусом могу вам покушать приготовить. Мне 18 лет. Пишите в лс
- Как там время проводили и что можно посмотреть, если летишь на 2-4 недели? - Как обстоят дела с тян и шлюхами? Где знакомиться желательно онлайн, сколько стоит, пропускают ли в отель? - Насколько там безопасно? - Есть ли там массажки (просто, без фапа и заглота), как в Таиланде и Вьетнаме?
>>72609 >В Кекбодже как с этим дела обстоят, не знаешь?
Не подскажу, опыта не было.
>Срсли, тебя, как клиента, это должно ебать? Ну вот потрогает тебя за хуй малолетка и потом скажет, что ты домогался. И потом тебя шантажировать начнут. Сколько таких историй было... поэтому если я сомневаюсь, всегда прошу ID чтоб не встрять. Помню в Тае приглянулась одна, но выглядела пугающе молодой. Документы отказалась показывать - пришлось отказаться. И другой случай со счастливым концом. Девчонка без проблем показала ID и там черным по синему было написано, что ей уже 3 месяца как 18. Трахаться было сплошным удовольствием, она еще и ночевать осталась.
сап двач, опомнился что оказывается есть другие страны и захотелось попутешествовать. нафармил денег, расписал дни в каждой стране, но блять.. у меня нет заграна. и тут моё очко сжалось. я же не служил, а там делают прям запрос в военкомат и могут прям повестку в руки дать и сделать невыездным, а оно мне нахуй не надо
че делать? может есть у кого проверенные мвд в мск где хуй клали на военкомат лишь бы бюрократические процессы побыстрее завершить и чай погонять. ну или как мне получить загран и не напороться на повестку+невыездной статус. покататься пока молодой хочу, год проебывать в казарме при этом не хочу. помогите добрые аноны..
Если у тебя нет сосрочки то попробуй по дурке откосить. Пидорашьи врачи все равно нихуя не понимают какие диагнозы они ставят, мне им даже пришлось рассказывать значение своего диагноза который они буквально не слышали даже. Мне кажется у них всегда диагнозы это либо шиза как раз на Д можешь накосить)), либо депрессия, остальное психиатры в рф мне кажется и не слышали.
Еще как вариант обдолбаться энергетиками чтобы имитировать высокое давление или сердцебиение или чо там.
А так мне кажется твой реквест нереален в нынешних условиях, может быть только по какому нибудь ультраблату, и то чинуша выпускающая паспорт будет ссаться от страха. щас даже людей с пропиской в чечне мурыжат повестками хотя раньше они как бы непризывными были