Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Психология и психиатрия

Создать тред Создать тред

Доска о психологии и психиатрии. WARNING! Обсуждение шизофрении - нормально, но чатики будут удаляться и наказываться банами.

<<
Каталог
Тред вопросов и ответов /qa/ Аноним 01/11/25 Суб 16:16:14 1899948 Ответ
image.png 1964Кб, 1280x1664
1280x1664
НЕ ОБСУЖДАЙТЕ РКН НИ В КАКОМ ВИДЕ!
Двач — не поликлиника и не диспансер: интерпретация результатов исследований, установление диагноза, а также назначение лечения, в соответствии с Федеральным законом № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года, должны производиться врачом соответствующей специализации.
Распространённые "проблемы" (за их обсуждение БАН):
Инцельство, секс - /sex/
Проблемы с тян, советы в отношениях - /soc/
Философия, мировоззрение и смысл жизни - /ph/
Что-то странное и необычное - /sn/ или /zog/
Знаешь свой диагноз - иди в соответствующий тред. Если твои истории не соответствуют тематике психологии или психиатрии - иди в Общетред.
ОП'ы тредов: хотите свой тег - придумывайте и вписывайте в пост. Во время перекатов сигнальте через "Жалобу", что надо внести новый тред в список.
Важно:
• Назначение лечения и постановка диагноза в России запрещены всем, кроме врачей очно.
• Торговля лекарствами и БАД через интернет в России запрещена всем, но покупать из-за бугра можно.
• Торговля веществами или лекарствами с веществами запрещена в любом случае.
• Вопросы по препаратам и лекарствам - в два треда по препаратам и лекарствам.
• Стремитесь в тематики (там тоже по препаратам можно задавать вопросы).
• Реклама, обсуждение и запрос конференций - табу.
Телефоны для обращения за помощью:
Пропущено 448 постов
36 с картинками.
Пропущено 448 постов, 36 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 16:13:13 1959780
>>1959715
>Ага, ага. Только я не пью уже 10 лет, и никогда не принимал психотропы, как бы хуево не было. И кто из нас более здоровый?)

Невротик с таким жизненным подходом точно не здоровый. Такие трясутся наз своим здоровьем, а потом их сбивает машина и кишки видно всем на потеху.
Аноним 27/06/26 Суб 16:17:18 1959782
>>1959780
Я вообще хз, каким шизом надо быть, чтобы трястись за свою тушу, будучи слейвянским скотом гавна в 2026, учитывая, что наши шансы дожить хотя бы до 2030-го - минимальны.
Аноним 27/06/26 Суб 16:35:53 1959788
>>1959782
>шансы дожить хотя бы до 2030-го - минимальны.
Пруфы?
Тред психофармакологии №282 (трициклический) /pharma/ Аноним 23/06/26 Втр 15:40:15 1958512 Ответ
imipramine.webp 45Кб, 768x768
768x768
amitriptyline.jpg 62Кб, 900x900
900x900
clomipramine1.jpeg 551Кб, 1500x1500
1500x1500
Теоретическое обсуждение разной психофармы и её практическое применение.

Копипасты про лекарства из треда: https://rentry.co/pharmapaste
FAQ треда: https://rentry.co/pharma2chpsy
Новая версия гайда по лечению тревоги: https://docs.google.com/document/d/1n5PvcTMTkwWHwt_slI9yoAgPIxyKFAup/edit?usp=drive_link&ouid=117285084248379445075&rtpof=true&sd=true
Список с пояснениями для айсберга психофармакологии: https://pastebin.com/6d2u2ev7
Список кучи лекарств с примечаниями: https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vS_LoHEKwyXJ8Up-O9IKL3dNaeAZDbf1xLoZMidGiMG6xnHZZq8u5UaLWIzAKllMoDCUsldNRPpIOsV/pubhtml

Тред №281 - https://2ch.org/psy/res/1955699.html
Пропущено 134 постов
8 с картинками.
Пропущено 134 постов, 8 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 19:35:32 1959835
>>1959825
Очень давно отошел от серотонинов года четыре не ем их вообще
Аноним 27/06/26 Суб 21:25:00 1959842
Схавал 600 мг прегабалина, 200 мг кофеина, 200 мг пирлиндола, собираюсь сейчас добавить пару мг никотина, а если до того дойдёт - то ли мл 300-500 этила в виде пивка.
Аноним 27/06/26 Суб 22:35:51 1959850
пью почти 2 мес 75мг утром 75мг вечером прегабалин, как слезть? знаю что доза оч маленькая но раньше год этот и назад каждые выходные по 300 закидывал от тревожки.


и чето такая депра накрывает вот сейчас что пью или не от него ну вообщем слезть надо, что поможет? другие таблы? пил от сильной головной боли и тревожки немного врач выписывала, помогло. теперь надо слезать . думаю пару дней просто принимать вечером 75мг и всё, перестать
ОБЩЕТРЕД. Неформат, жизненные трудности, проблемы, биопроблемы, отношения, советы, нытьё /general/ Аноним 01/12/19 Вск 12:59:35 1066604 Ответ
image.png 580Кб, 720x390
720x390
image.png 227Кб, 600x366
600x366
image.png 477Кб, 500x423
500x423
image.png 239Кб, 730x431
730x431
Официальный™ тред биопроблем, отношений, советов по жизни, нытья, желания поддержки и желания выговориться, а также «у кого такое было?» и «не знаю, куда писать со своей уникальной проблемой». Официально разрешённый неформат и полуформат с психологическим уклоном, вопросы-однодневки и советы опытных парней. Слово «нытьё» здесь не оскорбительное, а по просьбам анонов, которые хотят создавать треды с целью просто выговориться и поныть.

Чувствуешь себя тупым, унылым, апатичным, бухаешь, хочешь совета по жизни? Тебе сюда. Тебя травили, обижали, издевались? Тебе сюда. Родители и близкие тебя не понимают? В коллективе игнорируют и унижают? Тебе сюда. Не умеешь разговаривать, общаться? Тебе сюда. Негативные эмоции, плохое настроение, злость, зависть, отчаяние? Заходи, поговорим.

Если не знаешь, куда писать, пиши или сюда, или в прикреп-тред. Тем более, не надо создавать отдельный тред под свой вопрос. На нулевой и следующей страницах толпится уйма тематических тредов с десятками участников, не выталкивай постоянные треды своим мимолётным интересом. Все треды биопроблем, жизненных советов и отношений (любых, включая семейные и рабочие) за пределами этого треда удаляются и банятся.

Первый момент: общение тут в разрезе психологии/психиатрии и даже кухонные советы могут быть не ожидаемыми, а с точки зрения психотерапии. Однако, профессиональной помощи ждать не следует.

Для несогласных в прикреп-треде перечислены альтернативные доски.

Второй момент: двач - не поликлиника, не терапевтический кабинет и не диспансер. Диагнозы здесь не ставят и их имеет право ставить только врач. Люди, знающие свой диагноз, должны следовать в специализированные треды. Смотрите в каталоге или поиском — по многим расстройствам треды есть. Здесь люди обсуждают психологическую и психиатрическую тематику, а не получают/назначают помощь.

Третий момент: ОДНО ИЗ ОСНОВНЫХ ОБЫВАТЕЛЬСКИХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ состоит в том, что общественное мнение путает психологию (психиатрию) с развитием мышления, коучингом, личностным ростом и курсами успешности. Психолог с вами обсудит вашу проблему и укажет, куда вам двигаться за самостоятельным решением. Психолог не может дать вам совет, что вам делать и как жить. Этому не учат.
Пропущено 497 постов
55 с картинками.
Пропущено 497 постов, 55 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 22:05:25 1959847
>>1959776
>Но уже раздвоение, вроде и хочу общаться и получается легко, но не хочу и людей не хочу видеть вообще и слышать
Чувствую такое же
Действительно, после школы и отъезда из города стало "легко" общаться, но это НЕ ТО, что мне нужно. Просто не то. На 9 из 10 мне не хочется, на 1 из 10 я боюсь разговоров за спиной или подставы. Мечта моя сбылась, без скандалов и прощаний почти ни с кем не общаюсь уже несколько лет. От случайных людей по работе мне противно.

Как будто 10 школьных лет выдрали во мне что-то, а у других людей оно есть(
Аноним 27/06/26 Суб 22:15:37 1959848
>>1959841
Анон, есть другая фраза. В войне поколений побеждает тот, у кого больше времени.

У сына дохуя времени, чтобы дождаться физической смерти родителей. Ты победишь.

Достоевский, Фаулз, Джойс часто винят среду и обстоятельства в несчастьях героев. В реале тоже имеет значение, где ты родился и у кого. Но обернись вокруг, в твоём регионе с такими же придурками-родителями многие живут более счастливо и успевают достичь большего, чем ты. Меня от одного упоминания Достоевского в дрожь бросает. Такого начитаешься, и на работу идти грустно слишком, хоть больничный бери. Чехов туда же, Булгаков. "Иван Васильевич" весёлый фильм, а пьеса нет.
Аноним 27/06/26 Суб 22:27:29 1959849
>>1959841
Пиздец. Под 30 лет вместо того, чтобы съехать от родителей и жить своей жизнью, нужно криком и матами свой угол в квартире отбивать. Я могу понять, если бы тебя преследовали, на работу бы приходили и другая неадекватная хуйня, но, вроде бы, никто тебя насильно в этой квартире не держит. Поправь, если я не прав.

>У Достоевского в "Братьях Карамазовых" нашел очень ценную, полезную мысль для себя - где-то в начале кто-то говорит Дмитрию Карамазову, что войну с отцом он проиграет. Меня эта мысль осадила, ведь войну с матерью я тоже проиграю.
Мысль потрясающая. А для чего в эту войну вообще вступать, не спрашивал себя? Может, просто уже нравится с мамкой ругаться?

Я тут искреннее не понимаю проблемы некоторых анонов. Вы не сестры Хачатурян, которых отец несколько лет насиловал, издевался и угрожал оружием. Я не буду оправдывать, если вас мамки били, но в основном трагедия уровня "мама не купила мне велик и запретила гулять ночью"
Бурхаев-тред №102 Задумчивый /burhaev/ Аноним # OP 29/05/26 Птн 16:54:11 1953877 Ответ
Денис Бурхаев.jpg 828Кб, 1024x1536
1024x1536
Предыдущий >>1915225 (OP)

Канал на Ютубе: https://www.youtube.com/@ctcburkhan
Женский канал: https://www.youtube.com/@ЖенскаяПсихотерапия
Ютуб-канал с архивами: https://www.youtube.com/@ДенисБурхаев_1

Группа ВК: https://vk.com/burkhaev_club
Паблик ВК: https://vk.com/burkhaevd
Профиль ВК: https://vk.com/burkhaev

Инстаграм: https://www.instagram.com/denis.burkhaev/
Бусти: https://boosty.to/burkhan
Дзен: https://dzen.ru/id/64af7238faa2c40d2a357953

Одноклассники: https://ok.ru/profile/203433627120
ЖЖ: https://denis-burkhaev.livejournal.com/
X: https://x.com/denis_burkhaev

Фейсбук: https://www.facebook.com/denis.burkhaev
Дискорд: https://discord.com/invite/Cah4dW9g27
Официальный сайт: https://burkhan.ru/

Удалённые видео: https://disk.yandex.ru/d/OmgYgJXbQKew3Q

Вебинары:
magnet:?xt=urn:btih:735f556f6bfb358b5470f467a1959c07eea8d89a
magnet:?xt=urn:btih:c5b59228626cbd4f512d0c2dac4a72fb1c26fbf1
Пропущено 78 постов
4 с картинками.
Пропущено 78 постов, 4 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 16:54:28 1959793
Все, что Дунис говорил про пикапы-хуяпы, подкаты блять, отношения с бабьем - потеряло актуальность. А это обширная часть его вебинаров!

Как все, что он говорил про доминантность сработает против натахена/оксанена, которые скажут ,,этот додик проявляет арбуз, дропаю его и беру половину,,. Я помню, как он бурагозил на mgtow, обзывался лузерами.

И что в итоге - угандошил свою любимку и себя самого (привет, вебинар по суицыдам). А был бы ,,лузером,, - пукал и курил кальяны сейчас, поябывая тайских ледибоев.
Аноним 27/06/26 Суб 17:17:39 1959802
>>1959793
>тайских ледибоев
Читал про них что они гораздо ебанутее, чем обычные тянки.
Аноним 27/06/26 Суб 21:54:55 1959845
>>1959793
Половину можно взять только от совместно нажитого. Большинство людей ничего не могут нажить и просто тратят на отпуск. Чтобы нажить, натаха должна тоже хорошо зарабатывать и много работать, и потом ей половина от хаты достанется, вторую она оплатить не сможет, работая одна. И по этой самой причине натахи терпят очень жёстких арбузеров. И с детьми тоже терпят.
Возрастных когнитивных нарушений тред Аноним 24/10/25 Птн 00:37:21 1897478 Ответ
maxresdefault.jpg 76Кб, 1280x720
1280x720
bJg9VfzQeVJKpPg[...].jpg 14Кб, 480x311
480x311
488785.jpg 261Кб, 770x531
770x531
Пропущено 57 постов
3 с картинками.
Пропущено 57 постов, 3 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 20:43:25 1959839
>>1959746
Чего ты всё бампаешь? Хочешь подробных историй про дементных бабок? Не особо приятно такое рассказывать даже если было в семье. Или у самого есть история/вопросы? Так рассказывай/спрашивай.
Аноним 27/06/26 Суб 21:34:07 1959843
>>1897608
>>1959839
У вас форумные методички про пускающих пузыри овощей. А обычных старческих когнитивных нарушений в 100 раз больше.

Потому я думаю, живых анонов нет здесь.
Аноним 27/06/26 Суб 21:41:01 1959844
Я время от времени проверяю, сколько тут живых анонов, не густо.
Шизофрения #135 /f20/ Аноним 03/01/24 Срд 09:20:57 1650052 Ответ
image 708Кб, 1200x675
1200x675
image 359Кб, 700x875
700x875
image 264Кб, 826x1239
826x1239
image 189Кб, 800x800
800x800

Бесконечный тред для обсуждения шизофрении и общения людей с этим заболеванием. Общаемся, проходим терапию, травим истории и пьём чай. Мы шизофреники, самая лучшая часть этой планеты.



ГАЙД ПО ПОЛУЧЕНИЮ ИНВАЛИДНОСТИ
https://pastebin.com/XAcPaxbE
ПРО БОЛЬНИЦУ:
https://pastebin.com/sgx8hcKC

Обе пасты очень старые, написаны до пандемии коронавируса и СВО


>>1514056 (OP) - прошлый

Пропущено 497 постов
27 с картинками.
Пропущено 497 постов, 27 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 17:59:52 1959819
>>1959773
Ты говоришь о мышах с генами шизофрении, деменции и альцгеймером.
Аноним 27/06/26 Суб 18:30:21 1959822
>>1959810
Если ты можешь работать, значит не все так плохо, как правило у многих шизов негативка и они мало что могут делать.
Аноним 27/06/26 Суб 21:08:14 1959840
>>1959822
ну я работая пару дней в месяц, а какая альтернатива, от голода и холода помереть? мам пап нет
Диссоциальное расстройство личности ASPDF60.2 Аноним 17/10/25 Птн 08:29:55 1895431 Ответ
чигур.jpg 7Кб, 250x251
250x251
lebowski1.jpg 161Кб, 717x381
717x381
1306592631440.jpg 71Кб, 523x600
523x600
Самодиагностируемся, культурно и вежливо общаемся, постим хомяков, ведём литературный кружок.

МКБ-10 - диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности по трём и более критериям:
а) бессердечное равнодушие к чувствам других;
б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
в) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.

DSM-IV и DSM-5 - необходимо, кроме общих критериев расстройства личности, наличие трёх или более из нижеперечисленных пунктов:
1. Неспособность соответствовать социальным нормам, уважать законы, проявляющееся в систематическом их нарушении, приводящем к арестам.
2. Лицемерие, проявляющееся в частой лжи, использовании псевдонимов, или обмане окружающих с целью извлечения выгоды.
3. Импульсивность или неспособность планировать заранее.
4. Раздражительность и агрессивность, проявляющиеся в частых драках или других физических столкновениях.
5. Рискованность без учёта безопасности для себя и окружающих.
6. Последовательная безответственность, проявляющаяся в повторяющейся неспособности выдерживать определённый режим работы или выполнять финансовые обязательства.
7. Отсутствие сожалений, проявляющееся в безразличном отношении к причинению вреда другим, дурного обращения с другими или воровства у других людей.
По критерию B данный диагноз ставится только совершеннолетним. Критерий C — должно быть свидетельство тех же симптомов, присутствовавших в возрасте до 15 лет (можно почитать о расстройстве поведения - F91). Антисоциальное поведение должно отмечаться не только в течение эпизодов шизофрении или мании.

Психопатия и социопатия не входят в перечень официальных психиатрических диагнозов. ДСМ и МКБ отмечают, что ДсРЛ синонимично либо включает психопатию и социопатию, однако есть отличия. Термин "Социопатия" используется, когда причины расстройства какать в рот моче заключаются в социальных факторах, "психопатия" - влияние генетики преобладают над влиянием окружающей среды.
Любое расстройство - это спектр. Кто-то будет сидеть в тюрьме, кто-то успешно жить среди людей.

Литература: наиболее хайповое - Хаэр Р. Лишенные совести. Обзор литературы от анонов прикреплён ниже в тред.
Видеоматериалы:
https://www.youtube.com/watch?v=smGrxDOeeK0&и прочее на этом же канале.
Не ленитесь заходить в википедию, в том числе в англоязычную, а также в гугл.
предыдущий где-то утонул
Пропущено 379 постов
43 с картинками.
Пропущено 379 постов, 43 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 16:53:41 1959792
>>1959708
Ты просто скучный пиздабол-клоун выдающий свои фантазии за реальность что кто-то куда-то ходит знакомится, что нормисы после 30 общаются где-то кроме бара по дням рождений. И правильно тебе написали что звучишь как инфоцыганище обычное.
>>1959714
Тут ты типично обосрался и сменил тему.
Аноним 27/06/26 Суб 17:46:17 1959816
>>1959792
>нормисы после 30 общаются где-то кроме бара по дням рождений.

Но как то так совпало, что в этих самых барах (особенно с караоке и танцполом) публика как правило за тридцать и зачастую одни и те же ебала, которые туда каждую неделю ходят. Ты вообще бываешь в разных увеселительных заведениях? Там по пятницам/субботам пьяные скуфы, их жены, а также разведенки всех мастей ошиваются. А ещё есть сауны, рестораны, пляжи и так далее.
Аноним 27/06/26 Суб 20:28:53 1959838
>>1959816
Вот я у тебя и спрашиваю куда хотя успешные люди социализироваться, а ты пук сереньк ходи на мероприятия. Какие мероприятия то епта? С кем? Кому ты там нужен?
КПТ-тред №89 (КПТ, АСТ, МКТ, etc) self-therapy cbt /cbt/ Аноним 14/02/26 Суб 16:05:39 1929722 Ответ
17535268546430.png 87Кб, 1152x648
1152x648
beck2.gif 318Кб, 649x775
649x775
image.png 54Кб, 1287x457
1287x457
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) - психотерапевтический подход, работающий с содержанием мыслей и поведением. "Я боюсь, что меня убьют, если вечером я выйду из дома, но оценив реальную вероятность этого события, я буду потихоньку снижать этот страх, постепенно увеличивая маршрут вечерней прогулки"

Почитать: https://drive.google.com/drive/folders/1pSCVUsQTyXqmhl8fA5N1J42Sf4nRxV5m?usp=sharing
Посмотреть: https://youtu.be/rm0tH1oVIXg

Терапия принятия и ответственности (Acceptance and Commitment Therapy, АСТ) - психотерапевтический подход, работающий с отношением к мыслям и чувствам. "Я боюсь, что меня убьют, если вечером я выйду из дома, но я ценю свободу и не терплю, когда кто-то принуждает меня проводить каждый вечер в четырех стенах, поэтому пойду на улицу, несмотря на страх"

Почитать: https://drive.google.com/drive/folders/1EKMUPKKzbb2Wc4qHR2alfVJTxFP7MwJh?usp=sharing
Посмотреть:
https://youtu.be/emTLRER8xOw
https://youtu.be/oJkL4MDz-Fg
https://youtu.be/I-TuzruKhi4
https://www.youtube.com/@dr.russharris-acceptanceco972

Метакогнитивная терапия (МКТ) - психотерапевтический подход, работающий со вниманием и процессом мышления. "Я боюсь, что меня убьют, если вечером я выйду из дома, но размышления об этом меня никак не защитят, поэтому я переведу внимание на покупки, которые могу сделать по дороге"

Посмотреть:
https://youtu.be/bIWj985R4Gk
https://youtu.be/BpunW8sbPHA
Почитать: https://drive.google.com/drive/folders/12IRyyH0poxCCGr8x-N8og_XL5P1QXIsR?usp=sharing

Сборник книг по всем трем подходам: https://cbt-ru.github.io/

В треде советуем специалистов, обмениваемся опытом и литературой по своей проблеме, задаем вопросы.

Как правильно писать вопросы в тред:
1. Вводные данные. Диагноз (если есть). Опыт терапии (в т.ч. самотерапии), принятия таблеток. По желанию указать возраст и чем занимаешься по жизни.
2. Проблемная ситуация. Максимально коротко изложи ее суть, а также свои эмоции и мысли о ней.
3. Твой вопрос в связи с этой ситуацией. В конце предложения - вопросительный знак. Анон должен понимать, на что отвечать.

Предыдущий тред: https://2ch.su/psy/res/1866598.html
Пропущено 327 постов
22 с картинками.
Пропущено 327 постов, 22 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 14:30:22 1959757
Пробую я тут это ваше ACT. Короче спрашиваю. Тут кто-нибудь смог отделить наблюдателя от наблюдаемых мыслей в голове? Превратить концепт в контекст. Разделиться на фонарик, свет фонарика и мебель в тёмной комнате, на доску там, на шашки, или как там ещё...

Спрашиваю только тех, кто правда регулярно пробовал.
Аноним 27/06/26 Суб 17:01:24 1959795
image.png 117Кб, 370x480
370x480
Оцените мысли
Аноним 27/06/26 Суб 20:21:08 1959837
>>1959795
Если сам веришь в альтернативную мысль и это снижает тревожность - все норм
Обращение с деньгами Аноним # OP 27/06/26 Суб 13:33:45 1959747 Ответ
istockphoto-199[...].jpg 18Кб, 612x408
612x408
Аноны, больше некуда идти с такой проблемой. На уровне психики не могу заставить себя нормально обращаться с деньгами.
Суть вот в чем, заработок у меня отличный (300к), но к концу месяца на карте ебучий 0 (НОЛЬ КАРЛ). Деньги уходят на всякую хуйню, к концу месяца боюсь зайти в категории трат, это просто мрак. Испытал на себе хуеву гору способов, бил себя по рукам, но все равно хуйня. Элементарно не могу себе купить хоть что-то стоящее, потому что бабки уходят вникуда. Из-за этого загоны, стресс, мысли, что если бы я хоть немного собрался бы, взял бы хату в ипотеку, тачку. Но не могу.

Сорян, если обратился не по теме тредов, в таком случае подскажите куда написать.

Верю в силу интернета, помогите пожалуйста
Пропущено 13 постов
1 с картинками.
Пропущено 13 постов, 1 с картинками.
Аноним # OP 27/06/26 Суб 19:19:19 1959830
>>1959828
ты считаешь это проблемой у себя?
Аноним 27/06/26 Суб 19:23:01 1959833
>>1959830
>ты считаешь это проблемой у себя?

Да. Потому что я не могу накопить на игровой ноутбук. Да что там - вообще не могу накопить на машину или что то подобное (если не брать в кредит а это фу). Не могу накапливать на вещи которые хочу. Не могу повысить свой уровень комфорта. Я просто существую. Будто деньги куда-то вытекают сами по себе.
Аноним 27/06/26 Суб 19:29:05 1959834
>>1959833
Причем зарплата примерно как у тебя. Но если бы она была больше то я бы наверное просто заказывал больше доставок
Люди с расстройством личности все под трансгендерным зонтиком. Что блядь происходит? Ладно, похуй на Аноним 27/05/26 Срд 17:04:37 1953525 Ответ
16494830661-gir[...].jpg 114Кб, 982x444
982x444
Люди с расстройством личности все под трансгендерным зонтиком.
Что блядь происходит? Ладно, похуй на жидовку. Но вы помните когда трансгендерам запретили водительские права, то под раздачу попали и расстройства личности.
Что блядь происходит? Почему система намекает на то, что ей не нравятся люди с таким диагнозом, так же как всякие АБВГД?
Мы же вроде не шатаем устои.
Пропущено 4 постов
2 с картинками.
Пропущено 4 постов, 2 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:21:49 1959038
IMG0197.gif 41Кб, 701x436
701x436
Аноним 25/06/26 Чтв 23:35:38 1959043
Не, ну а кроме шуток, жидовка же сказала, что менять пол - это единственный способ вылечить гендерную дисфорию и нормальная практика, но мы пока запретим, потому как на западе депатологизируют абвгд и там уже ездят фургоны, где мобильные бригады педофилов делают карательные операции всем желающим детям. Но я не понял только. А что мешает оставить возможность смены пола, но ужесточить контроль по выдаче разрешений?
Аноним 27/06/26 Суб 18:56:26 1959826
>>1959043
>что менять пол - это единственный способ вылечить гендерную дисфорию и нормальная практика
Разве она так сказала? Ее центр во всю пытается лечить психотерапией от любых перверсий, фетишей и ориентаций.
Dr. K ака HealthyGamerGG Аноним 17/06/26 Срд 02:22:37 1957179 Ответ
image.png 111Кб, 250x330
250x330
braveuq1fuWYJ21.png 994Кб, 1303x831
1303x831
Здрасьте, не супер часто зависаю на 2ваче, особенно в разделе психологии, но посмотрел тут что и как удивлен что нет темы про этого гигачада (зато куча тем про какую-то толи рабочую толи нерабочую фарму ммм кайф)
https://www.youtube.com/@HealthyGamerGG/
https://www.twitch.tv/HealthyGamer_GG
Его зовут Алок Каножа, стримит и ведет канал на ютубе. Я уже примерно 5-6 лет потихонечку изучаю психологию как хобби и за все время среди русских и иностранных психологов еще никого крепче этого индийского супер ебаря я не встречал. (received his medical degree in 2014, and subsequently started a residency at Harvard Medical School's Massachusetts General Hospital (MGH)/McLean Adult Psychiatry Residency Program)
Целые тонны видео на самые разнообразные темы,, очень хорошо и доступно объясняет сложные темы + время от времени рассказывает про медитации и прочую подобную тематику, периодически обсуждая их с научной точки зрения что работает, что не работает, какое влияние это оказывает на мозг и т.д
Плюс он знаком с интернет средой, разбирается в играх, культуре и тому подобное.
Кто-то еще кроме меня вообще смотрит его контент? :<
Пропущено 74 постов
7 с картинками.
Пропущено 74 постов, 7 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 17:40:25 1959813
>>1959807
>выбирать из кучи ужасных, нестабильных вариантов с миллионами подводных камней. Не то что ультра привелигированный Алок, у которого вся судьба была решена с 0 лет.
Так всегда было, вся жизнь - нестабильное говно с миллионом подводных камней. Думаешь, у Алока совсем трудностей не было?
Аноним 27/06/26 Суб 18:43:58 1959823
>>1959813
Какие-то были, но неизмеримые с проблемами большинства людей.
Аноним 27/06/26 Суб 18:45:52 1959824
>>1959823
Доля правды в этом есть.
Синдром Аспергера и РАС №17 /autism/ Аноним 21/06/26 Вск 20:45:57 1958195 Ответ
asdrus.jpg 122Кб, 1280x960
1280x960
многоэтажкидожд[...].mp4 345Кб, 640x400, 00:00:05
640x400
asd3.png 1000Кб, 737x1080
737x1080
asd4.png 351Кб, 768x607
768x607
Официальный™ тред аспергеробогов.

Симптомы РАС делятся на 2 основные группы:

1. Проблемы с коммуникацией и социальным взаимодействием
Могут включать:
- Непонимание, отсутствие интереса или неадекватная реакция на вербальные или невербальные социальные коммуникации других людей
- Проблемы с использованием невербалики (глазного контакта, мимики, жестов, языка тела)
- Проблемы в понимании социального контекста
- Сложности в создании и поддержании дружеских отношений
и т.д. (см. критерии ICD-11 и DSM-5)

2. Ограниченные и негибкие модели поведения, особенности интересов, сенсорики, моторики
Могут включать:
- Сильная потребность в рутине, строгая приверженность правилам, трудность в адаптации к новому опыту
- Повторяющиеся и стереотипные движения (стимминг)
- Постоянная озабоченность особыми интересом(-ами), частями предметов или определенными типами стимулов (включая СМИ) или необычно сильная привязанность к определенным объектам
- Гипер(гипо-)чувствительность к сенсорным раздражителям или необычный интерес к сенсорным раздражителям (звуки, свет, текстуры, запахи и вкусы, тепло, холод или боль)
и т.д. (см. критерии ICD-11 и DSM-5)

Симптомы должны проявляться с детства, хотя при мягких формах или в комфортных средах могут остаться незамеченными до подросткового или взрослого возраста.

Коморбидность:
- Часто с СДВГ (РДВГ). Диагнозы СДВГ и РАС перестали быть взаимоисключающими около десятилетия назад, РАСДВГ (AuDHD) пока плохо изучен
- (К)ПТСР и тревожное расстройство из-за жизненных сложностей людей с РАС

Полезные ссылки с тестами; специалистами, разбирающимися в РАС и т.д.:
https://pastebin.com/xunRyetc

Распространенные заблуждения о РАС:

М: РАС всегда сопровождается сниженным интеллектом (УО) и(-ли) проблемами с речью
Ф: УО и проблемы с речью могут сопутствовать с РАС, но не являются ни диагностическим критерием, ни обязательной частью. Интеллект при РАС распределён от выраженной интеллектуальной недостаточности до высокого и очень высокого.

М: Если у человека РАС, то это видно сразу
Ф: При более легких проявлениях, хорошо развитом (возможно неосознанно) маскинге, высоком интеллекте распознать РАС может быть незаметен без клинического интервью и анализа жизненной истории.

М: При "настоящем" РАС люди не могут жить без опекуна.
Ф: При РАС существуют различные уровни требуемой поддержки от 1 (наименьшая) до 3 (наибольшая). При РАС-1 человек может вести самостоятельную жизнь, а поддержка может быть контекстной, эпизодической, исходить "изнутри" (например, использование средств защиты от раздражителей окружающей среды при гиперчувствительности).

М: Человек с РАС не способен обучаться социальным навыкам
Ф: Аутичные люди могут изучать, как работают человеческие отношения и пробовать применять это в жизни. При этом социальные навыки могут оставаться менее автоматизированными и требовать сознательных усилий, что увеличивает утомляемость.

М: При РАС существует только гиперчувствительность, и она присутствует всегда.
Ф: При РАС могут отсутствовать особенности сенсерного восприятия, присутствовать (гипер-)гипочувствительность различных систем (слух, зрение, нюх, интероцепция и т.д.), разные уровни чувствительности могут сочетаться в одном человеке и меняться со временем и взависимости от уровня нагрузки. Могут проявляться ситуационно (под нагрузкой, стрессом, усталостью), а в спокойных условиях быть почти незаметными.

М: Стиммингом являются только раскачивания или взмахи руками
Ф: Стимминг — это повторяющееся поведение (движения, звуки, действия или сенсорные стимулы), которое помогает человеку регулировать возбуждение, эмоции, внимание или сенсорную нагрузку. Сам по себе моторный стимминг бывает самым разным, например, это может быть кручение, хождение по кругу/вперёд-назад, тряска ногой и пр. Стимминг также может быть вокальный (повторtние звуков или слов), сенсорный, когнитивный и т.д.

М: Специнтерес всегда связан с чем-то техническим.
Ф: Специнтерес может быть связан с любой темой и необязательно быть полезным. Самое важное — интенсивность, устойчивость и регуляторная функция интереса. Может как поддерживать адаптацию, так и ограничивать её.

Архив тредов:
1.https://2ch.org/psy/arch/2021-11-28/res/1219922.html
2.https://2ch.org/psy/arch/2022-05-03/res/1354914.html
3.https://2ch.org/psy/arch/2023-07-31/res/1516892.html
4.https://arhivach.vc/thread/905432/
5.https://arhivach.vc/thread/1009439/
6.https://arhivach.vc/thread/1080141/
7.https://2ch.org/psy/arch/2025-06-18/res/1750063.html
8.https://arhivach.vc/thread/1214021/
9.https://arhivach.vc/thread/1232476/
10.https://arhivach.vc/thread/1257818/
11.https://arhivach.vc/thread/1278059/
12.https://arhivach.vc/thread/1287518/
13.https://arhivach.vc/thread/1292782/
14.https://arhivach.vc/thread/1311390/
15.https://arhivach.vc/thread/1334134/
16.https://arhivach.vc/thread/1351206/
Пропущено 78 постов
6 с картинками.
Пропущено 78 постов, 6 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 11:52:07 1959738
>>1959704

фразы

>Придумайте идею.

в конце всё превращает в какой-то бред.
Аноним 27/06/26 Суб 11:59:05 1959739
image.png 626Кб, 700x798
700x798
>>1959733
По-моему, тот анон, что здесь что-то (на самом деле неясно что, если приглядеться) разгоняет последние -нцать сообщений, это просто очередной человек, что пихает какую-то свою идею, которую не потрудился ни себе, ни другим эксплицитно выразить.
Из-за этого удобно только чёрно-белое разделение всего надвое, с любимым всеми чувством собственной правоты, будто бы власти над реальностью. Все в это играются, но немногим достаёт метакогнитивных навыков, чтобы поймать себя за руку, как дешёвку, в процессе.

Бьются два айсберга-титаника. На верху одного сидит муравьишка с копьём из волосинки. На верхушке другого сидит такой же. Оба не в курсе, что за глыба находится под ними на самом деле.

мимо не о чем поговорить в тредю, поэтому вклинилсться
Аноним 27/06/26 Суб 17:45:23 1959815

Вы бы лучше посмотрели в дипсике, как ученые вызывают у подопытных животных аутизм. И какие симптомы у подопытных мышей категоризируются под необходимый критерий статуса аутизм. Интересно, да?
Диссоциативное расстройство идентичности (ДРИ, DID, OSDD, множественные личности) №6 /did/ Аноним 25/06/26 Чтв 19:24:28 1958967 Ответ
177074228561801[...].jpg 276Кб, 734x814
734x814
17534445251540.jpg 513Кб, 1280x1071
1280x1071
image-asset.jpeg 62Кб, 756x489
756x489
17582201015060.png 1350Кб, 700x3000
700x3000
Лицо в зеркале - не твоё. Память - в клочьях тумана. Забываешь, как работать/учиться/относиться к окружающим. Собеседники в голове, но это твои мысли - жаль, не слушаются и не соглашаются. Перепады не только настроения, но интересов и мотивов. Ни один диагноз не подходит, или подходят все понемногу. Хто я?

Внутренняя пустота и расколотость, либо наоборот - наполненность мирами, которые ярче реальности. Как ДПДР, но хуже.

Пособираем паззлы?

Тесты для дифференциальной диагностики:
DES II http://traumadissociation.com/des
MID 60 https://app.novopsych.com/redirect-assessment/147

Спектр:
МКБ-11 критерии полного ДРИ: https://icd.who.int/browse11/l-m/en#/http%3a%2f%2fid.who.int%2ficd%2fentity%2f1829103493
Частичное ДРИ: https://icd.who.int/browse11/l-m/en#/http://id.who.int/icd/entity/988400777
Полифрагментное ДРИ: https://scholarsbank.uoregon.edu/xmlui/bitstream/handle/1794/1396/Diss_1_4_8_OCR_rev.pdf - с постоянными потерями памяти и "без субличностей" смотреть сюда!

Книги, самопомощь, теория, контент: второй пост треда

Треды:
1: https://2ch.su/psy/arch/2024-04-02/res/1601529.html
2: https://2ch.su/psy/arch/2025-05-29/res/1667001.html
3: https://2ch.su/psy/arch/2026-01-02/res/1814548.html
4: https://2ch.su/psy/res/1895184.html
Пропущено 22 постов
7 с картинками.
Пропущено 22 постов, 7 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 15:13:50 1959771
ТААААК БЛЯТЬЬЬЬЬ
Я встал в полпервого, позавтракал, написал >>1959755
и сейчас сижу в бугурт треде в бэ. Думаю может поиграть....
ДА БЛЯТЬ НУ ПОЧЕМУ Я ПРОСИРАЮ ЖИЗНЬ НУ БЛЯТБЬ
мне нечем заняться. даже рефлексия не идёт.
нейросеть утверждает, что я просто устал. С хуяли? Что я такого делал-то? Почему я так слаб
Аноним 27/06/26 Суб 15:27:35 1959775
Сейчас встретил человека прошлого - мило пообщались и я попросил прощения. И знаете, похоже у меня одна часть осколка склеилась с основной структурой. Целый гештальт и пласт мыслей, и других различных психических процессов прошли. Давно не ощущал это жгучее чувство легкости. Самое интересно, мне сегодня снилось это, много дней желал этого диалога. Именно с этим человеком, я ему хуйни наделал, на других особо похуй, там взаимно, да и многое там.. Другое было. А с этим человеком я ощущал прямую вину и желание искупления. Блятб, но ебал свою привычку делиться такими вещами, сразу иду в диалог с кем нибудь, еще в тред решил отписаться, ахах. В голове это сложилось заменой дневника. Как то так, ребята. Всем вам спасибо за то, что вы есть. И тред есть.
Аноним 27/06/26 Суб 15:40:06 1959777
>>1959775
Это и есть so called проживание?
А ты молодец. Уважаю.
Депрессии Тред Бесконечный /depression/ Аноним 23/02/24 Птн 07:12:07 1671658 Ответ
6e369e5s-960.jpg 199Кб, 602x599
602x599

Не обсуждайте ркн ни в каком виде! За это сразу бан!



тред для вопросов, ответов, историй.

Пропущено 495 постов
75 с картинками.
Пропущено 495 постов, 75 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 17:30:15 1959613
>>1959407
А что такое тяжелое состояние ?
Лично у меня: полное отсутствие аппетита, за 2 месяца потерял 8кг, сейчас дефицит веса ; нежелание что-либо делать, просто целый день пытаюсь заснуть, чтоб ниочем не думать, либо смотрю в экран телефона с надеждой хоть с кем-то переписку найти, либо как сейчас высрать пост, чтоб свой когнитивный ресурс от ебучей рефлексии оторвать; ближе к позднему вечеру часто ловлю истерику, особенно если не удается найти собеседника, и ПОСТОЯННО ловлю истерику по-утрам с самыми плохими желаниями.
В таком состоянии я нахожусь уже больше двух месяцев. Вот недавно сел на таблетки…

И да, на фоне всего этого есть неразделенная любовь, которая хоть какой-то смысл в мою жизнь бы внесла как мне кажется.
Аноним 26/06/26 Птн 17:58:24 1959623
image.png 248Кб, 640x640
640x640
image.png 368Кб, 640x640
640x640
image.png 181Кб, 640x640
640x640
>>1959622
Ну и кринж. Безработный?
Аноним 27/06/26 Суб 15:12:17 1959769
Может ли моя депрессия быть обусловлена тем, что в детстве меня закалывали цефриаксоном ? Моя тупая мать едва её малютка заболеет ОРВИ, тут же бежала к нашим тупым сельским врачам, у которых семь бед один ответ - "колим антибиотики". Назначался курс 2 укола в день в течении 5 дней. Таких курсов за детсвто и отрочество я прошёл мб штук 50. Когда один врач не выписывал уколы, мать шла к другому, чтобы тот выписал - и так по кругу. Мать у меня скорее всего умственно-отсталая сельская баба, верящая в домовых и леших, врачи все после шараги, в которой в основном распивали пиво, а не корпели над книгами.

Естественно, микробиом кишечника после непрерывных курсов самого мощного антибиотика, цефриаксона, разъёбан в труху. Со рта у меня неприятный запах даже после трёх чисток зубов

Иммунитет у меня разъёбан в труху: очень легко подхватываю ОРВИ, и если подхвачу, то болею 1-2 месяца (это не преувелечение). При этом у меня ворох аутоимунных заболеваний: атопическая астма, атопический дерматит, аллергический риннит, аллергический конъюктивит, чуть ли не все виды аллергий

Последнее время я очень много сёрчил про связь кишечника и депрессии, нарушений иммунитета, всопаления, макрофагов, цитокинов и прочих провоспалительных агентов, дисбактериоз кишечника

Может ли моя депрссия (постоянное и очень интенсивное чувство тоски, печали, грусти + ебейшая апатия, гиперсомния (сплю по 10-15 часов в сутки) + ангедония и постоянное чувство скуки + тревога и гипербдительность) быть вызваны именно этими злощастными антибиотиками в детстве ?

Очень помогает кетотифен + цетрин + фамокодин. Пил эту связку от атоимунки, но проходили и симптомы депрессии неожиданно

#психоиммунология
#макрофагальная воспалительная теория депрессии
#взгляды Мечникова на депрессию
#макрофаги
#тучные клетки
#цитокины
#простогландины
#синдром активации тучных клеток
#моноаминовые нейромедиаторы: серотонин, норадреналин, дофамин, глутамат. Нарушение их при депрессии
#антибиотики в раннем возрасте и депрессия
Тред планов по решению ментальных проблем. Поделитесь, пожалуйста, своими планами, желаниями, мечтам Аноним 16/06/26 Втр 16:03:02 1957091 Ответ
178160118264509[...].jpg 54Кб, 447x447
447x447
Тред планов по решению ментальных проблем.
Поделитесь, пожалуйста, своими планами, желаниями, мечтами, (даже успехами если есть, лол) что заставляют вас не ркнить, не класть на всё хуй и иметь хоть какую-то надежду. Даже если не проработан план или просто у вас есть мечта, которая хоть с минимальной вероятностью может реализоваться.
Не стесняйтесь, пишити что в голову приходит

Мой, который утром сегодня накидывал в башке:
Придумал 2 этапа, что бы перестать себя чувствовать говном и мечать об ркн.
1 этап. Нормис-инвалид.
Починить зубы, вставить встовную челюсть, нормализовать процесс работы (вроде работу нашел и работаю, даже на зубы накопил, но вечная нервозность, невыполненные задачи, неуверенность и тп), заняться зожем, перестать пить, следить за собой по минимуму.
Результат - я могу расчитывать что меня на первый взгляд или в формальном общении будут за нормиса считать, смогу понравиться хоть какой-то тянке, не буду бояться поменять работу или приехать в офис, здоровье немного поправится, что сил даст.
2 Этап. Стать способным поддерживать кого-то кроме себя, то есть иметь стабильный доход, быть востребованным на рынке, иметь какой-то капитал, возможность съебаться закордон и получить внж.
3 Этап. Тут уже о семье можно думать и о преодалении одиночества

Про проблемы ментальные не писал, и так всё ясно, да и я на ламотрджине сейчас

мне 30 лвл и учитывая своё здоровье и состояние я почти уверен что не доживу до 2 го этапа, но мне жизненно важно что-то хорошее представить
Пропущено 22 постов
3 с картинками.
Пропущено 22 постов, 3 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 15:47:56 1958516
>>1958428
Не, психоанализ
>>1958431
Я пробовал кпт, аст, мне не помогло, это для нормисов чето больше
>>1958441
Потому что серьёзные проблемы не решаются за пару месяцев. Мне даже кптшник так и сказал минимум года два надо
Аноним 23/06/26 Втр 15:54:05 1958519
1782219243348.jpg 713Кб, 1200x675
1200x675
>>1958299
> Купить комнату в общаге за миллион, вчера калькулятор показал 200 первый взнос, 14 ежемесячный платеж по ипотеке на 10 лет или 11 тысяч на 30 лет. Сдать её в аренду. Никому никогда не говорить, что она у меня есть.
ВОТ ЭТО ШИЗА
Аноним 27/06/26 Суб 12:41:43 1959740
>>1958516
>психоанализ
Земля пухом братишка
МАНИЯ ДЕНЕГ Аноним 27/06/26 Суб 01:36:13 1959692 Ответ
ec52b2800c94345[...].png 834Кб, 750x519
750x519
в общем, я нахожусь в ебанутой апатии уже достаточно много лет, я живу вроде бы ничем непримечательную жизнь, гуляю с кентами, окончил шарагу в этом году, были какие-то отношения, интрижки, которые давали мне буст к настроению, но в итоге которые опускали меня на еще большее дно, прогулки с друзьями, которые вроде в моменте кажутся веселыми, но после них ночью я все равно нахожусь в грусти и в ощущении, что это все равно не то, что бы я хотел в своей жизни. в итоге я пришел к тому, что единственное спасение в моей жизни это деньги, я полностью уверен, что будь у меня хорошие деньги, я стану максимально уверенным в завтрашнем дне, стану максимально уверенным в самом себе, и с помощью этого смогу просто жить ту жизнь мечты и наслаждаться каждым моментом, к сожалению без больших денег я вообще не вижу себя в хорошем настроении
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 02:00:20 1959694
>>1959693
я не говорю, что кому-то деньги не помогут, но у меня это возведено в абсолют, вся личность строится только на деньгах
Аноним 27/06/26 Суб 06:51:12 1959707
>>1959692 (OP)
>МАНИЯ ДЕНЕГ
Зигмунд Фрейд рассматривал деньги не как экономический инструмент, а как проявление бессознательных влечений. Его психоаналитическая теория сводит отношение к финансам к трем главным аспектам:Символизм нечистот: В работе «Характер и анальная эротика» (1908) Фрейд указал на глубинную бессознательную связь между деньгами и калом. И то, и другое рассматривается бессознательным как нечто ценное, что нужно удерживать или отдавать.

В психоанализе Зигмунда Фрейда действительно считается, что бережливость, накопительство и отношение к деньгам уходят корнями в анальную стадию развития (от 1,5 до 3 лет).Согласно теории, если приучение к горшку было слишком жестким, у ребенка формируется так называемая «анальная фиксация». Деньги бессознательно приравниваются к первому «ценному подарку», который ребенок мог контролировать (удерживать или отдавать).

Его соратник, Ференци в работе “Онтогенез интереса к деньгам” (1914) объясняет, что любовь к деньгам имеет бессознательное эротическое происхождение и является сублимацией вытесненного детского влечения к фекалиям.

Таким образом, твой интерес к деньгам связан с анальным фиксациями, либо с регрессом к анальной стадии, где было сопротивление.
27/06/26 Суб 10:53:21 1959731
> МАНИЯ ДЕНЕГ
> ебанутой апатии
Мания депрессии и афазии.
Тред нарциссического расстройства личности №6 /npd/ Аноним 02/03/26 Пнд 08:29:24 1933782 Ответ
JGIY2AR82sg.jpg 474Кб, 961x1079
961x1079
Критерии расстройства личности по МКБ-10:

а) заметная дисгармония в личностных позициях и поведении, вовлекающая обычно несколько сфер функционирования, например аффективность, возбудимость, контроль побуждений, процессы восприятия и мышления, а также стиль отношения к другим людям; в разных культуральных условиях может оказаться необходимой разработка специальных критериев относительно социальных норм;
б) хронический характер аномального стиля поведения, возникшего давно и не ограничивающегося эпизодами психической болезни;
в) аномальный стиль поведения является всеобъемлющим и отчётливо нарушающим адаптацию к широкому диапазону личностных и социальных ситуаций;
г) вышеупомянутые проявления всегда возникают в детстве или подростковом возрасте и продолжают своё существование в периоде зрелости;
д) расстройство приводит к значительному личностному дистрессу, но это может стать очевидным только на поздних этапах течения времени;
е) обычно, но не всегда, расстройство сопровождается существенным ухудшением профессиональной и социальной продуктивности.

Критерии расстройства личности по DSM-IV:

1) Грандиозное самомнение (напр. преувеличенное мнение о своих талантах и достижениях)
2) Поглощённость фантазиями о неограниченном успехе, власти, великолепии, красоте или идеальной любви
3) Вера в свою «исключительность», вера в то, что должен дружить и может быть понят лишь себе подобными «исключительными» или занимающими высокое положение людьми
4) Нуждается в чрезмерном восхвалении
5) Ощущает, что имеет какие-то особые права (напр. необоснованное требование предпочтительного отношения к себе или автоматического удовлетворения собственных ожиданий со стороны окружающих)
6) Использует других для достижения собственных целей
7) Не умеет сочувствовать
8) Часто завидует другим и верит, что другие завидуют ему
9) Демонстрирует высокомерное, надменное поведение или отношение

Что посмотреть по теме:
https://www.youtube.com/watch?v=caTStgsYwk0&list=PLRrFXwORadK_5hrk14HHnuS0uq4rQ8moD

СПОСОБОВ 100-ПРОЦЕНТНОГО ФИКСА ЭТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, но частично пролечить это возможно

Предыдущий тред:
https://2ch.org/psy/res/1895847.html
Пропущено 160 постов
20 с картинками.
Пропущено 160 постов, 20 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 16:37:14 1959543
Пацантрэ, ладно, признаюсь, что отчасти исполнен злобной зависти к нарциссам и отчасти к психопатам (хотя в случае последних больше действительно, в слусае клинического АСРЛ, придерживаюсь изоляции таких людей в ПНИ), поэтому фантазирую о лагерях смерти, концлагерях, желтых звездах и карательных отрядах для таких людей
Конечно нельзя так делать хотя бы потому что каждое психмческое расстройство это спектр, все разные
Да и сам я в себе вижу черты садиста-невротика. Литературно Гитлер ведь. И чем лучше невротичный садист, реально убивающий людей, пусть и совестливый, от хирурга с пмихопатической акцентуацией, спасабщий их же?
Аноним 26/06/26 Птн 22:24:51 1959676
>>1959543
Всё так. А что поупражнял честность с самим собой - это шикарно!
Аноним 26/06/26 Птн 23:22:00 1959682
>>1959676
двачую.
мимо сам не знаю кто я
вроде уже никому не завидую сильно и зла не желаю, но вроде понимаю кто есть кто, а толку, всех могила рассудит
Анончики что делать, о себе одинокий хикка , целыми днями почти дома сижу нихуя не делаю, депрессия Аноним 19/05/26 Втр 18:00:32 1952232 Ответ
16169347809710.gif 1357Кб, 500x490
500x490
Анончики что делать, о себе одинокий хикка , целыми днями почти дома сижу нихуя не делаю, депрессия апатия нет сил нихуя делать особо, никогда не работал, мать умерла, остался один, дохода нет, в моем ПНД очень давно поставили диагноз - тревожное расстройство личности, мне выпал шанс получить группу отлежав в НЦПЗ мне поставили там диагноз - "простая шизофрения", так вот я сначало обрадовался этому так как с ним есть шанс на группу, и со своим врачем в ПНД я договорился что приду к нему летом и он должен направить меня на МСЭ, но так же я узнал что из за этого диагноза права не получить никак и что на работу нормальную хуй устроишься если работодатель будет запрашивать мед справку, и вот я стою на сложном распутье с одной стороны можно получить группу и а это пенсия (в ДС она около 30 тысяч если ты не работаешь оффицильно ни где) льготу на комуналку и проездной билет в траспорте, с другой стороны сомнительное будущее в котором не смогу получить права на вождение и работу нормальну.
Вот еще до июня две недели когда мой врач выйдет из оптуска а я сижу целый день херней страдаю за компом залипаю, я совершенно хз что мне с этим делать, может подскажите что то
Пропущено 270 постов
24 с картинками.
Пропущено 270 постов, 24 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 00:04:39 1959047
Аноним 26/06/26 Птн 17:43:13 1959617
>>1959047
Да никаких пока, сегодня вперые за пол года с гантельками сейчас позанимался вот, штангу потягал и гирьку немного, сижу откисаю
Аноним 26/06/26 Птн 22:22:32 1959672
ПСИХ. ЗАБОЛЕВАНИЯ КОТОРЫЕ ЛЕГКО ИМИТИРОВАТЬ Аноним 07/03/26 Суб 15:42:18 1935121 Ответ
image.png 954Кб, 828x804
828x804
Здарова, мужики, как думаете какое заболевание легче всего симитировать и наебать психиатра/психолога для откоса в армии? Ну или посоветуйте еще какие-нибудь варианты, помимо псих заболеваний, по которым можно откосить, сам полностью здоров, часто смотрел на всяких шизиков с манией величия и думаю, что это состояние можно имитировать и выбить себе че нить
Пропущено 34 постов
1 с картинками.
Пропущено 34 постов, 1 с картинками.
Аноним 30/04/26 Чтв 22:38:16 1948164
f21 откосил по Д — ну чтобы наверняка. расстройства личности лишь В тебе могут дать. один хуй 2027/2028 будет очередная гойда, только в этот раз не с Хохляндией, а со всей Европы — так что поедут додики с Вшкой нищей телом двигать между Луганском и Донецком.

симулировать делать нехуй: по жизни иду как хочу, в рот ебал всё и всех — поэтому шизоидное дерьмо мне и разыгрывать не нужно было.

права на тачку нельзя — похуй, я пешеход. ствол нельзя — похуй, лол, нужен будет так достану. ну и работать в силовых структурах нельзя, да и во всякой хуйне государственной тоже.

поэтому мой совет: коси на Д (самое лёгкое — шизотипическое расстройство, циклотимия и психозы).
шизу, бар, эндогенную депрессию не советую — таже Д, но ахуеешь роль играть.
F21 Аноним 26/06/26 Птн 20:42:52 1959637
Анончики, привет!

Подскажите, пжл, насколько процентов оцениваете возможность получить права при шизотипическом расстройстве?
F21 Аноним 26/06/26 Птн 20:45:16 1959640
>>1948164
Здарова, если ты видишь, напиши мне в т э г э celebaoffsoc, пожалуйста, пару вопросов есть
Шизотипическое расстройство (ШТРЛ) /f21/ Аноним 19/11/23 Вск 17:53:24 1629837 Ответ
1558710782684(1).jpg 234Кб, 1280x720
1280x720
вапитвамс.png 2002Кб, 1557x1087
1557x1087

Как указывается в МКБ-10, для диагностирования шизотипического расстройства должны наблюдаться на протяжении более чем 2 последних лет не менее 4 из следующих признаков:
1. Неадекватный или сдержанный аффект, больные выглядят эмоционально холодными и отрешёнными;
2. Поведение или внешний вид — чудаковатые, эксцентричные или странные;
3. Плохой контакт с другими, с тенденцией к социальной отгороженности;
4. Странные убеждения или магическое мышление, влияющие на поведение и несовместимые с субкультуральными нормами;
5. Подозрительность или параноидные идеи;
6. Навязчивые размышления без внутреннего сопротивления, часто с дисморфофобическим, сексуальным или агрессивным содержанием;
7. Необычные феномены восприятия, включая соматосенсорные (телесные) или другие иллюзии, деперсонализация или дереализация;
8. Аморфное, обстоятельное, метафорическое, гипердетализированное или стереотипное мышление, проявляющееся странной, вычурной речью или другим образом, без выраженной разорванности;
9. Эпизодические транзиторные квазипсихотические эпизоды с иллюзиями, слуховыми или другими галлюцинациями, бредоподобными идеями, возникающие, как правило, без внешней провокации.
— Международная классификация болезней Десятого пересмотра

>>1620562 (OP) - Прошлый

Пропущено 496 постов
30 с картинками.
Пропущено 496 постов, 30 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:31:49 1956984
Ребята, при приеме на работу служба безопасности пробивает то, что кандидат на учёте в ПНД? Связался вот с ПНД теперь жалею, а вдруг на работы брать не будут и инвалидность не дадут. И живи как хочешь...
Аноним 15/06/26 Пнд 22:34:38 1956995
>>1956984
Ты сначала попробуй даун, хули ты тут свое магическое мышление расплескиваешь?
А инвалидность изи делается, если уж такой слюнтяй, попроси на шизофрению сменить диагноз.
Аноним 26/06/26 Птн 20:23:07 1959630
Пидоры шизойдгые как вы тут?)А то тишина такая.Как оно?)
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов