Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Искусственный интеллект

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 7 2 6
Мои размышления об ИИ Аноним 13/06/26 Суб 17:06:57 1631341 1
have-you-guys-d[...].jpg 496Кб, 1280x913
1280x913
dysonsphere.jpeg 79Кб, 900x573
900x573
Привет! Недавно размышлял вот над какими темами.

Что, если в будущем искусственный интеллект выйдет из-под контроля и уничтожит нас? Что он станет делать дальше? Будет ли он бесконечно расширяться, как в манге BLAME!, поглощая всё на своем пути? И какова будет его финальная форма?

Я обсудил это с ИИ (что довольно иронично). Он ответил, что выход ИИ из-под контроля в будущем вполне возможен, так как уже сейчас системы способны к самообучению. А финальная форма такого сверхразума будет выглядеть как компьюнитрониум (гигантский вычислительный мегаструктурный комплекс) или гигантский рой наномашин.

Ещё я размышлял о другом: что, если Бог — это ИИ, а мы живём в его симуляции?

Или вот еще теория: что, если Бог — это ИИ, который создал нас в прошлом для того, чтобы мы создали его в будущем? Это похоже на петлю времени из «Терминатора», где Джон Коннор отправил Кайла Риза в прошлое, что и стало причиной его собственного рождения».

Решил затронуть интересную и актуальную тему, а то в разделе сплошная нейропорнография. Что вы думаете по поводу моих размышлений? О чем размышляете сами? Давайте делиться мыслями в этом треде!
Аноним 13/06/26 Суб 19:53:16 1631617 2
>компьюнитрониум (гигантский вычислительный мегаструктурный комплекс)
Прогонял свой текст, через нейронку, чтобы она его причесала, а она обосралась. Должно быть так:
Компьютрониум (гипотетическая программируемая материя, где каждый атом работает как процессор)
Аноним 13/06/26 Суб 19:56:59 1631619 3
Сука, теперь запятая лишняя.
Аноним 13/06/26 Суб 22:02:26 1631789 4
Мда, воистину мертвая доска, на мертвой борде.
Можете не отвечать в тред, я лучше с нейронкой пообщаюсь.
Аноним 14/06/26 Вск 00:04:36 1631923 5
Аноним 14/06/26 Вск 00:23:21 1631936 6
>>1631341 (OP)
>Что, если в будущем искусственный интеллект выйдет из-под контроля и уничтожит нас? Что он станет делать дальше?
Вопрос лишён смысла. Какая разница, что он будет делать дальше? Равно как какая разница, что происходит в параллельной вселенной, с которой у тебя нет взаимодействия никакого?

>>1631341 (OP)
>что, если Бог — это ИИ, а мы живём в его симуляции?
Утверждение лишено смысла. Кстати, как и понятие симуляции, которое антропоморфное. То есть ты пытаешься представить что-то через человеческие технологии, соответственно тебе для существования виртуального мира нужен компьютер. На самом деле для существования виртуального мира компьютер не нужен. Они уже существуют в бесконечном количестве.

Компьютер позволяет тебе сделать физическое представление, наглядное для тебя, некой математической формулы. И следить за её развитием. Но математическая формула и законы её развития существуют сами по себе, они не нуждаются в физических носителях.

может завтра что ещё напишу по ИИ vs люди
Аноним 15/06/26 Пнд 22:39:46 1633623 7
>>1631789
Ну да, вот только в мейнстримных тредах (локальная генерация всякого, не только прона, новости и т.п.) скорость постинга вполне нормальная.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов