Объясните, почему дагерхарт сейчас не на лютом хайпе, и у него еще нет нормального пиратского перевода? Система определенно точно даёт на ротан и днд и пыфе, а интеграция фэйтовых костей так вообще убийство. Идеальный баланс между почистить подзимелия и драмой. Так почему, о этом божественном порождении мэтью мерсера еще почти никто не знает?
Идеальный баланс между мочой и говном. Я глубоко не вчитывался, но по-моему это очередная пятерка с бантиком. Космополитический сеттинг, местоимения в чарнике, куча фуррей которых даже постеснялись назвать расами. Арт уебищный. Написано все как для ретардов с повторами по три раза на одной странице. Встроенный в броски оракул непонятно зачем вне соло. Чего там еще есть такого принципиально нового за что ты его так хвалишь?
>>1650624 (OP) Предполагаю, что писать материалы для ДВ для зумеров оказалось недостаточно просто. Для того, чтобы система продолжала "плавать", ей нужен стабильный поток дополнений, особенно неплохо, если подключаются и сторонние авторы. Современному дополнению для системы нужно иметь красивый арт (нейросети будут здесь проблемой, а не решением), не уступающий оригиналу дизайн, а также продающая его фишка. Это раньше миллениалам можно было втюхать килотонну посредственного текста с занюхиванием собственных газов, оформленную буквально каракулями, сейчас требования к качеству даже бесплатных материалов запредельные (см. модули для Mothership). Ну и окно для хайпа сейчас стало очень узким, каждый месяц выходит что-то новое и интересное, поэтому люди отвыкают ждать и наслаждаться существующим.
>Система определенно точно даёт на ротан и днд и пыфе Система точно берёт за щеку у ДнД, ибо титан индустрии более доступный и игрокам, и мастерам, и авторам. ПФ2 был разработан для другого геймплея, с которым хартбрейкер почти Мерсера не справится. Ты бы ещё с РИСУЙ КРАДИ сравнивал.
>>1650627 >каждый месяц выходит что-то новое и интересное, поэтому люди отвыкают ждать и наслаждаться существующим Это настолько абсурдная проблема, применимая почти к чему угодно, что мне даже интересно как человечество вообще справится с этим недугом в будущем.
>>1650626 В основном за наративные правила. Встроенные вопросы отлично сплочают пачку. Я, как мастер который водил ноунэймам в клубе это очень ценю, ребята могут сразу зацепиться, у них уже игровой опыт более глубокий идёт. К тому же, да тактичностью Днд даст пососать более казуальному Дх, но сколько я играл по пятерке, баланс в днд при большом желании через колено ебется. Пыфа в этом моементе конечно лучше, но душнее и в этом минус (Я когдакупил Старфундер и принес друзьям книжку с правилами, чтобы сыграть мы нихуя не вдуплили и орали с бесконечных ссылок на разные страницы). Так что, если бы я выбирал более универсальную систему для фентези героики, в которой и для социалки инструменты интересные и не супер перегруженный боевой механ, я бы выбирал Дх.
>>1650627 >Система точно берёт за щеку у ДнД Момент, из-за карточек для новых игроков вхождение выглядит более простым. Не список заклов, а каточка с описанием заклинаний, которые ты примерно можешь юзать. Упрощение, да. Но если говорить про вход для тех, кто вообще раньше кубы не трогал будто бы оно будет нагляднее и понятнее, даже кастующие классы.
>Современному дополнению для системы нужно иметь красивый арт (нейросети будут здесь проблемой, а не решением), не уступающий оригиналу дизайн, а также продающая его фишка. Отчасти согласен, но я вообще на арты всяких книг смотрю в последнюю очередь, все равно каждый картинки смотрит на пинтересте, и плюеет на каноны оригинального дизайна. Про допки хз, вроде как все это планируется допиливаться, систему выкатили чуть больше года назад, рано еще наверное допки ждать.
>>1650626 >, местоимения в чарнике, куча фуррей которых даже постеснялись назвать расами Мы когда тестили систему просто порофлили с этого, и скипнули. Обилее фурей не особо напрягает, все можно подпилить под свой мир и всю гомосятину скипнуть
>>1650641 Это было давно, еще в студенчиские годы. Сейячас то я этой хуйней не страдаю. Таких попусков как Бреганов не перевариваю, за деньги у которых игроки просто виртят в фентези сеттинге
>>1650639 >Момент, из-за карточек для новых игроков вхождение выглядит более простым. Они же делают муторным вариант просто взять и попробовать. Тебе нужно либо купить карточки, либо напечатать их, либо играть онлайн с поддерживающим это дело софтом. Также нужно решить проблему с дублированием карточек. Можно, конечно, и без карточек поиграть, но изначальный дизайн игры предполагал иначе.
Что меня там порадовало, так это формат сеттингов, вот это даёт уже на щеку и ДнД, и ПФ.