Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Настольные игры

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 12 1 5
Богоподобный Daggerheart Аноним 19/06/26 Птн 19:54:52 1650624 1
!Amanz’ Abantu [...].jfif 192Кб, 736x1308
736x1308
Объясните, почему дагерхарт сейчас не на лютом хайпе, и у него еще нет нормального пиратского перевода? Система определенно точно даёт на ротан и днд и пыфе, а интеграция фэйтовых костей так вообще убийство. Идеальный баланс между почистить подзимелия и драмой. Так почему, о этом божественном порождении мэтью мерсера еще почти никто не знает?
Аноним 19/06/26 Птн 19:56:57 1650625 2
Аргумсент: юзай инглиш релевантен, но суть в том, что надо это все дело в массы нести, а нашему люду проще на русском все это дело вычитывать.
Аноним 19/06/26 Птн 20:43:00 1650626 3
Идеальный баланс между мочой и говном. Я глубоко не вчитывался, но по-моему это очередная пятерка с бантиком. Космополитический сеттинг, местоимения в чарнике, куча фуррей которых даже постеснялись назвать расами. Арт уебищный. Написано все как для ретардов с повторами по три раза на одной странице. Встроенный в броски оракул непонятно зачем вне соло. Чего там еще есть такого принципиально нового за что ты его так хвалишь?
Аноним 19/06/26 Птн 20:45:53 1650627 4
>>1650624 (OP)
Предполагаю, что писать материалы для ДВ для зумеров оказалось недостаточно просто.
Для того, чтобы система продолжала "плавать", ей нужен стабильный поток дополнений, особенно неплохо, если подключаются и сторонние авторы. Современному дополнению для системы нужно иметь красивый арт (нейросети будут здесь проблемой, а не решением), не уступающий оригиналу дизайн, а также продающая его фишка. Это раньше миллениалам можно было втюхать килотонну посредственного текста с занюхиванием собственных газов, оформленную буквально каракулями, сейчас требования к качеству даже бесплатных материалов запредельные (см. модули для Mothership).
Ну и окно для хайпа сейчас стало очень узким, каждый месяц выходит что-то новое и интересное, поэтому люди отвыкают ждать и наслаждаться существующим.

>Система определенно точно даёт на ротан и днд и пыфе
Система точно берёт за щеку у ДнД, ибо титан индустрии более доступный и игрокам, и мастерам, и авторам.
ПФ2 был разработан для другого геймплея, с которым хартбрейкер почти Мерсера не справится. Ты бы ещё с РИСУЙ КРАДИ сравнивал.
Аноним 19/06/26 Птн 21:09:02 1650628 5
>>1650627
>каждый месяц выходит что-то новое и интересное, поэтому люди отвыкают ждать и наслаждаться существующим
Это настолько абсурдная проблема, применимая почти к чему угодно, что мне даже интересно как человечество вообще справится с этим недугом в будущем.
19/06/26 Птн 22:11:50 1650630 6
Аноним 20/06/26 Суб 15:36:57 1650638 7
>>1650626
В основном за наративные правила. Встроенные вопросы отлично сплочают пачку. Я, как мастер который водил ноунэймам в клубе это очень ценю, ребята могут сразу зацепиться, у них уже игровой опыт более глубокий идёт. К тому же, да тактичностью Днд даст пососать более казуальному Дх, но сколько я играл по пятерке, баланс в днд при большом желании через колено ебется. Пыфа в этом моементе конечно лучше, но душнее и в этом минус (Я когдакупил Старфундер и принес друзьям книжку с правилами, чтобы сыграть мы нихуя не вдуплили и орали с бесконечных ссылок на разные страницы).
Так что, если бы я выбирал более универсальную систему для фентези героики, в которой и для социалки инструменты интересные и не супер перегруженный боевой механ, я бы выбирал Дх.
Аноним # OP 20/06/26 Суб 15:48:29 1650639 8
>>1650627
>Система точно берёт за щеку у ДнД
Момент, из-за карточек для новых игроков вхождение выглядит более простым. Не список заклов, а каточка с описанием заклинаний, которые ты примерно можешь юзать. Упрощение, да. Но если говорить про вход для тех, кто вообще раньше кубы не трогал будто бы оно будет нагляднее и понятнее, даже кастующие классы.

>Современному дополнению для системы нужно иметь красивый арт (нейросети будут здесь проблемой, а не решением), не уступающий оригиналу дизайн, а также продающая его фишка.
Отчасти согласен, но я вообще на арты всяких книг смотрю в последнюю очередь, все равно каждый картинки смотрит на пинтересте, и плюеет на каноны оригинального дизайна. Про допки хз, вроде как все это планируется допиливаться, систему выкатили чуть больше года назад, рано еще наверное допки ждать.
Аноним # OP 20/06/26 Суб 15:50:34 1650640 9
>>1650626
>, местоимения в чарнике, куча фуррей которых даже постеснялись назвать расами
Мы когда тестили систему просто порофлили с этого, и скипнули. Обилее фурей не особо напрягает, все можно подпилить под свой мир и всю гомосятину скипнуть
Аноним 20/06/26 Суб 16:16:14 1650641 10
>>1650638
>мастер который водил ноунэймам в клубе
Тебя заводит быть доступной сучкой, буквально опущенной давалкой?
Аноним 20/06/26 Суб 18:35:33 1650642 11
>>1650641
Это было давно, еще в студенчиские годы. Сейячас то я этой хуйней не страдаю. Таких попусков как Бреганов не перевариваю, за деньги у которых игроки просто виртят в фентези сеттинге
Аноним 20/06/26 Суб 19:54:24 1650643 12
>>1650639
>Момент, из-за карточек для новых игроков вхождение выглядит более простым.
Они же делают муторным вариант просто взять и попробовать. Тебе нужно либо купить карточки, либо напечатать их, либо играть онлайн с поддерживающим это дело софтом. Также нужно решить проблему с дублированием карточек.
Можно, конечно, и без карточек поиграть, но изначальный дизайн игры предполагал иначе.

Что меня там порадовало, так это формат сеттингов, вот это даёт уже на щеку и ДнД, и ПФ.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов