>>1342352 (OP) Начинай с мелого. Дальше будешь наращивать уверенность. Но я бы тебе советовал только спот. И тратить время не на торговлю, а на изучение рынка и пговнин в нем. Влаживать)) бабки точно, с своим чутьем и и держать в долго/среднесрок. Это в 95% прибыльнее, чем трейдинг.
Сейчас самое лучшее время, чтобы искать проекты на будущие пару лет.
>>1342455 >>1342352 (OP) в таком случае тебе неиронично лучше не лезть обучалки конспекты это все хуйня. да безусловно базу про риск менеджмент, уровни и простенькие сетапы нужно знать, это максимум за неделю обучения. самое сложное это как раз психологический аспект и дисциплина. именно по причине тряски/фомо/тильта 99% трейдунов раз ща разом сливают депозиты в нулину. так что если у тебя тряска уже сейчас на демо счете, я бы советовал не лезть в трейдинг. потому что торговля реальными деньгами это в миллион раз сложнее демо-фантиков. лучше просто купи битков и продай через пару лет (но для этого естественно нужен капитал) ты скорее всего мне не поверишь и потратишь кучу времени/нервов/денег впустую, да и хуй с тобой