Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Другие страны

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 354 97 135
✡ Israel thread ✡ - Великого Израиля тред - Выборный Летний Аноним  05/06/26 Птн 10:57:03 1317811 1
bf1.png 3031Кб, 1600x1200
1600x1200
vb1.jpg 80Кб, 960x540
960x540
euro1.jpg 126Кб, 1024x683
1024x683
12313.webp 164Кб, 1950x1172
1950x1172
Обмазываясь несвежим хумусом, продолжаем самый кошерный тред этой доски.

Пьем кофе с голанчиками на Бофоре или с Ромкой в офисе мосада ,занимаем второе место на евровидении ,штурмуем ливан, унижаем блеваков, готовимся к выборам ,моем полы/посуду, делаем алию под огнем, учимся по селе или масе,делаем экзиты на миллиарды долларов, приезжаем по таглиту, охуеваем с цен на квартиры, становимся главами мосада, ремувим кебабов в промышленых масштабах и вкладываемся в Тель Авивскую Биржу потому что она растет как на дрожжах, проигрываем с обиженок эмигрантов, которые перемогают в этом итт треде круглые сутки.

Главы хамаса ликвидрованы
Заложники возвращены
Газа наш на 50 60 процентов
Сирия рухнум
Хезбола пукнум
Бейрут превращается в Газу
Оккупация Ливана до Литани уже в прошлом, теперь оккупация движется севернее
Пролив заблокирован
Заливные свиньи визжат


✡ Закон о возвращении:a
https://main.knesset.gov.il/ru/activity/pages/law.aspx

✡ Корзина:
~2.5K в аэропорту, ~4K по открытии счёта и далее ~5K в месяц на пару,
1K/1.5K/3K одиночке.

✡ Иврит:
Иврит нужно учить, если ты погромист, то тебя могут взять на работу с хорошим английским, но не стоит на это расчитывать. Множество приезжих забивают хуй на иврит и тем самым создают себе стеклянный потолок.

✡ Экономика:
Дорого относительно СНГ, но зарплаты соответствующие, зарплаты программистов в хороших компаниях как в США.
Минимальная зарплата ~32 шекеля в час, медианная 13K шекелей в месяц.

✡ Кому не стоит ехать в Израиль:
РНН боярам, сидящим у родителей на шее и зарабатывающим 350KK в месяц.
Алсо, если есть возможность укатиться в Канаду\Асашай\Германию, и экономическая составляющая важнее всего, то тоже не стоит ехать в Израиль. Возможно здесь будет тяжелее.

Из прошлых тредов:
«Следи за руками:
Если ты чмо и отброс, то тебе и в Израиле, и в Союзе, и в США будет плохо.
Если нормальный человек, то и отношение к тебе будет нормальное.
И как можно говорить о хейте определенной группы людей, кроме арабов и эфиопов, в стране иммигрантов.»

«Те, кто плакают об ужосе Израиля - это быдланы, которые кроме как упаковывать ящики на заводе или мыть посуду в ресторане не способны ни на что. Подать на барина в суд их пугает гораздо больше, чем быть объёбанными по зарплате или работать в нечеловеческих условиях. У таких никогда нет никаких успешных знакомых, а только такой же скам, даже если другого цвета. Какую нормальную работу можно искать, если ничего не умеешь и даже выражаться нормально на иврите не можешь.»

В последнии пару месяцев в треде орудуют несколько колбасных мигрантов в страны гейропы, которые от боли и блевачества обезумели

Старый тред тонет тут:
>>1301608 (OP)



Также в телеге есть конфа для перекатывающихся/перекатившихся в Израиль, обращаться к @desert_crocodile
Если интересна израильская музыка, местный анон запилил канал: https://t.me/isubmarine
Аноним  05/06/26 Птн 14:13:40 1317856 2
Есть среди анонов студеты бецплеля?
Аноним  05/06/26 Птн 14:46:21 1317866 3
Слава 🙏👋 героям антиколониального freedom fighters сопротивления из Хамас и Хезболлы 🤲
Аноним  05/06/26 Птн 16:12:29 1317896 4
Аноним  05/06/26 Птн 16:42:02 1317906 5
image.png 594Кб, 766x668
766x668
Кек, недолго музыка играла.
Аноним  05/06/26 Птн 16:43:57 1317907 6
>>1317906
Кстати именно флаг Словении акфафреш-вата регулярно пихает вместо своего по ошибке как эмодзи во всяких мессенджерах, бо он единственный, где такие же полосы.
Аноним  05/06/26 Птн 16:47:43 1317908 7
IMG202606051647[...].jpg 87Кб, 1206x936
1206x936
>>1317906
В очередной раз те кто топят против Израиля оказываются за бортом истории
Аноним  05/06/26 Птн 19:02:12 1317945 8
>>1317906
И тут же пересидентша повесила палешвайнскую тряпку у себя на офисе.
Аноним  05/06/26 Птн 19:33:52 1317948 9
>>1317907
Буквально ни разу в истории интернета такого не было, потому что эмодзи ищут в поисковой строке, например, "flag ru" или "rus", но наброс прикольный
Аноним  05/06/26 Птн 19:37:52 1317950 10
IMG202606051936[...].jpg 155Кб, 1290x1291
1290x1291
Как жить то будут
Бенгвир же мечтал выебать солевую в дублине
Аноним  05/06/26 Птн 20:08:09 1317954 11
Аноним  06/06/26 Суб 16:07:58 1318134 12
поясните финансово безграмотному идиоту, куда сунуть деньги
речь идёт про 500k nis.
я думал, купить квартиру в Венгрии или ещё где, но передумал
я понял, что вкладывать надо в фонды с умеренными рисками
кто разбирается, подскажите, в какие именно и как это вообще делается. у меня впервые в жизни на руках такие суммы, я привык на поход в кафе раз в месяц откладывать, а не вот это вот
Аноним  06/06/26 Суб 16:47:43 1318150 13
IMG5268.jpeg 57Кб, 358x545
358x545
>>1317811 (OP)
Жидогайз, когда пикрил-то исполнять будем?
Аноним  06/06/26 Суб 16:48:49 1318153 14
>>1318134
Когда ты хочешь их вытащить? Если прям всегда то керен каспит, через банк, получишь свои 4 процента
Если готов вложить на 5 лет то сп500+бонды
Аноним  06/06/26 Суб 16:49:55 1318155 15
164747863515185[...].jpg 219Кб, 1334x1000
1334x1000
Аноним  06/06/26 Суб 19:02:05 1318198 16
>>1318153
я думал, года 2-3
sp500 меня смущает тем, что его мотает постоянно, пусть и тренд сохраняется на подъём, но таким же образом можно и биткоин купить, и акции. если я положу деньги в подобный актив, я буду туда регулярно заходить и проверять, а поднялся он, а опустился он, это нервы и головная боль

мне нравится, как делает агент по пенсии: он раз в год связывается и говорит, вот мы заработали столько процентов, выбери план на следующий год - мы ведём вклад рискованно или умеренно или средне. и всё, и как-то нормально идёт
Аноним  06/06/26 Суб 19:17:46 1318206 17
>>1318198
Любой финансовый консультант тебе скажет, что 2-3 года это не горизонт вложения в акции, и тем более если ты такой нервный. Короткий бондовый ETF, трежеря напрямую.
Аноним  06/06/26 Суб 19:21:37 1318208 18
>>1318206
я хочу больше сохранить деньги, а не умножить их к тому моменту, когда мне ходить ногами уже трудно будет

>Короткий бондовый ETF, трежеря напрямую.
честно говоря, ни слова не понял. я выше писал, что я финансово неграмотный идиот. обратиться к консультантам у меня есть идея, но не очень понятно, откуда их брать и насколько им можно доверять. в конце концов, консльтант ничего не теряет, если несёт хуйню
Аноним  06/06/26 Суб 19:36:17 1318215 19
>>1318208
>Короткий бондовый ETF
Short-term bond exchange-traded fund, торгуемый на бирже фонд в который упаковано ассорти различных коротких облигаций. Государственные и короткие облигации имеют меньший риск/доходность, чем корпоративные и/или длинные.
>трежеря
United States Treasury securities, бумаги Казначейства США.
Конкретный инструмент зависит от того, к чему у тебя есть доступ через твоего брокера/банк, вариантов множество разных. Также учти, где ты собираешься тратить деньги, на такой дистанции движение валютных курсов может быть значимо. Если в Израиле можно какой-то местный фонд в шекелях. Также еще более консервативные альтернативы: money-market funds, депозиты на нужный тебе срок.
Аноним  06/06/26 Суб 19:41:16 1318219 20
>>1318215
спасибо за пояснение.
да, в Израиле есть какие-то местные фонды, потому я здесь и спросил
Аноним  06/06/26 Суб 20:52:55 1318253 21
>>1318198
Все мотает постоянно
Сохранить- керен каспит, это как раз краткорсрочные облигации и банковские депозиты. Очень консервативный инструмент и лучше депозита тем что можно снять в любой момент, напиши в гугле на русском
Но три года конечно лучше подумать над сп или та125 итд
Аноним  07/06/26 Вск 14:34:25 1318445 22
image.png 624Кб, 774x634
774x634
>>1318150

У меня кума в кнесете. Сказала что до 2030 года палестинский вопрос будет решен полностью и бесповоротно. Есть подвязки на Нетаньяху. Короче работаем. Смотрите, в 2030 году США будет анти-Израильской, а Канада и ЕС будет топить за Великий Израиль.
Аноним  07/06/26 Вск 14:59:52 1318457 23
>>1318445
>а Канада и ЕС
Ахахаха
Блооо
А ты неплохой комик
Это будет что-то типа Италии в союзниках, сам знаешь у кого.
И картинка тоже очень смешная, и тоже напоминает о италии, только о Риме и успешном расширении территории и куче новых жителей с тех территорий. Ахахаха
Ну ты наверное и так знаешь в чём суть, в тренировках постоянных, чтобы не расслаблялись. Главное чтобы тренера не перегнули с тренировочными нормативами. Ну или приколоться не решили.
Аноним  07/06/26 Вск 15:14:30 1318458 24
>>1318445
> Смотрите, в 2030 году США будет анти-Израильской
это невозможно, США очень зависят от ближнего востока и кинуть Израиль просто так не могут

к моменту, когда США кинут Израиль, не будет США
Аноним  07/06/26 Вск 19:28:54 1318530 25
>>1318507
Наш испанец он где-то между лгбт и тиктокером
Аноним  08/06/26 Пнд 00:08:34 1318601 26
Ну всё, размежевание США и Израиля как никогда близко.
Аноним  08/06/26 Пнд 00:43:07 1318609 27
>>1318507
Шломо, кто такой антисионист? Переофорсить антижида пытаетесь? Обосрешься.
Все здоровые люди испытывают неприязнь к жидовству. Всех не задушите. Дети испепеленной газы подрастают, всех не убьете. Они как та сгоревшая девочка из сайлент Хилла, мечтает обрушить белый фосфор на всех и каждого защитников святой землицы. Они растут а ты бойся. Мушку у своей пукалки спилить не забудь. Так попе будет комфортнее.
1,2.3 начинай перекрытие.
Аноним  08/06/26 Пнд 01:05:54 1318612 28
Аноним  08/06/26 Пнд 01:07:02 1318613 29
>>1318601
Как Украины и России? Или более цивилизованно.
Аноним  08/06/26 Пнд 02:52:07 1318630 30
>>1318609
этот антисемит попадает во что-то среднее между "Нео-нацист" и "Исламский фундаменталист"
Аноним  08/06/26 Пнд 07:19:52 1318650 31
file00000000988[...].png 2065Кб, 1122x1402
1122x1402
Все добежали?
Аноним  08/06/26 Пнд 12:40:48 1318697 32
>>1318630
Так это одно и то же
Аноним  08/06/26 Пнд 13:04:27 1318709 33
F250623NRF012pr.jpg 84Кб, 650x433
650x433
Да
Аноним  08/06/26 Пнд 13:30:25 1318712 34
>>1318697
в корень. Исламист-араболюб - это такой куколд империалист. Типа тебе в европках запретили топить за угнетение, поэтому ты топишь за типа несчастных арабов, которые по размерам и последследитсвиям колониальных войн далеко обходят и Рим, и монголов. Те хотя бы не заставляли принимать религию свою и просто брали дань. Арабы же превартили всех в арабов.
Аноним  08/06/26 Пнд 14:52:23 1318728 35
>>1318507
Палестина будет свободна, фашист.
Аноним  08/06/26 Пнд 15:17:38 1318732 36
178092103814321[...].jpg 101Кб, 922x1390
922x1390
Сегодня тяжёлый день в израиле.
Муж макако-марроканки срал со всех прокси
Аноним  08/06/26 Пнд 15:38:59 1318737 37
>>1318732
хм, а есть ли порно с еврейками? Как искать или актрисы какие там?
Аноним  08/06/26 Пнд 15:44:01 1318739 38
>>1318737
беладонна еврейка, Joanna Angel из ортодоксов
Есть еще несколько носатых которые используют парафраз анна франк в своем нейминге
Аноним  08/06/26 Пнд 15:59:04 1318743 39
>>1318728
>тикток подросток
>>1318732
>>1318737
>>1318739
>проксипидораха инцел с дежурными тейками про еблю и куколдов
Нормально. Как обычно все.
Аноним  08/06/26 Пнд 16:00:09 1318744 40
изображение.png 11Кб, 466x175
466x175
Аноним  08/06/26 Пнд 17:47:24 1318780 41
Аноним  08/06/26 Пнд 17:54:34 1318782 42
1683721986236.png 35Кб, 499x365
499x365
>>1318743
Проекции семенящего проксидебила
Аноним  08/06/26 Пнд 19:18:06 1318838 43
>>1318744
>>1318780
>>1318782
>ррря! я не семен вот пруф!
Лол. Я думал ты более жалким со своим выпрашиванием внимания уже не можешь быть, но ты справился. Да, жидошиз? Попался, блядина, как последняя курва в крепкие руки еврейского сапожника.
Аноним  08/06/26 Пнд 19:24:12 1318842 44
>>1318838
у шломо традиционная евг'ейская паранойяльная шизофрения началась, не смотря на 75% восточнобалтийских генов.
А что, по золотой карте психиатр не положен?
Аноним  08/06/26 Пнд 19:46:02 1318845 45
изображение.png 16Кб, 961x173
961x173
Аноним  08/06/26 Пнд 20:04:28 1318848 46
>>1318845
что ты этими скринами пытаешься доказать?
таки ничто не мешает тебе юзать прокси и разные браузеры

да и вообще отличать сорта говна не всегда практически оправдано
Аноним  08/06/26 Пнд 20:27:10 1318851 47
1657794313066.png 2205Кб, 1796x1020
1796x1020
>>1318848
ты 24/7 сидишь на дваче дефая ближневосточную помоеску населеную макаками
если ты не можешь различить разные члены на вкус, что ты вообще в жизни можешь?
Аноним  08/06/26 Пнд 20:39:05 1318852 48
>>1318851
>если ты не можешь различить разные члены на вкус, что ты вообще в жизни можешь?
у всех разные увлечения
не надо свои проецировать на других
Аноним  08/06/26 Пнд 21:42:42 1318861 49
>>1318852
>если ты не можешь различить разные члены на вкус, что ты вообще в жизни можешь?

Это часть интеграции ?
Аноним  08/06/26 Пнд 22:23:20 1318864 50
изображение.png 49Кб, 523x580
523x580
>>1318848
то что ты обосрался, и я это уже доказал. Если бы я использовал разные прокси, у меня бы слетела ветка ответов.
Аноним  08/06/26 Пнд 23:09:38 1318872 51
1635625968846.png 199Кб, 480x354
480x354
На самом деле, антисиметизм это пропаганда ZOG чтобы евреи ехали жить в израиль.
Ведь кроме него, нет ни одной причины жить в этой помойке с ценами Нью-Йорка и качеством жизни Исламабада.
Аноним  09/06/26 Втр 00:51:22 1318889 52
Израиленоны, а можете расписать основной электорат крупнейших партий Сиона? Особенно правящей партии интересны, по вашим ощущениям. И за кого постсоветские голосуют и поддерживают чаще всего?
Аноним  09/06/26 Втр 06:32:19 1318908 53
>>1317811 (OP)
А вы все прячетесь под лестницами как Макаревич?
Аноним  09/06/26 Втр 07:40:31 1318917 54
>>1317811 (OP)
А в Иерусалиме вообще живут нормальные люди? А то чёт читаю, и складывается впечатление, что там одни ортодоксы и арабы, промки нет, работы нет, нихуя, кроме правительства и наяривания на тору/коран нет.
Аноним  09/06/26 Втр 08:12:44 1318922 55
Граждане страны , где за неделю больше прилетов чем у нас за год, обеспокоены
А что случилось ?
Аноним  09/06/26 Втр 09:53:08 1318939 56
idle.png 465Кб, 660x661
660x661
Сижу пью кофе на работе под мазганом, слушаю блютус колонку. На улице жарко, дует ветер гоняя песок... Люди медленно как призраки передвигаются мимо. Как же охуенно.

https://vocaroo.com/17aTVhnptTzU
Аноним  09/06/26 Втр 12:33:26 1318968 57
kakjepidorashka[...].png 1664Кб, 1376x1143
1376x1143
>>1318848
Зря ты его кормишь. Это наглухо отбитый поциент, скорее всего подросток из неблагополучной семьи борцующий с жыдовским мировым правительством и сионизмом.
Аноним  09/06/26 Втр 12:55:18 1318973 58
>>1318864
Конечно, ещё можно разные браузеры использовать и много разного кала. Всё зависит от количества злобы накопленной в гое, чем больше злобы тем больше он тратит время на доказательства которые очерняют того на кого он злится.
09/06/26 Втр 13:05:47 1318975 59
>>1318973
>>1318968
братишка, тебе совсем скучно склад мандаринов сторожить?
Аноним  09/06/26 Втр 13:14:51 1318978 60
>>1318975
Таблетки прими прежде чем отвечать, заранее, за час желательно.
Аноним  09/06/26 Втр 13:17:27 1318979 61
>>1318978
представитель нации шизофреников с выпавшей кишкой проецирует снова
Аноним  09/06/26 Втр 13:47:34 1318989 62
>>1318979
Немец, а вот скажи, ты бы ядеркой уебал по жидам?
Аноним  09/06/26 Втр 14:14:18 1318995 63
>>1318989
Нет конечно. Они же расползутся по европам.
Пусть сидят в своей пустыне.
Аноним  09/06/26 Втр 15:58:42 1319005 64
>>1318995
Да ты сионист походу
Аноним  09/06/26 Втр 16:00:56 1319006 65
>>1318995
Сплю и вижу как бы жить в европах, рядом миллионами чурок которые агрессивно проповедуют идеи ислама и ебут красавиц немок например. Сплю и вижу как же хорошо жить в европке, но при мысли о насильной депортации меня к вам приходит только верёвка с мылом. У нас кстати в Израиле всё очень плохо, вы эдём когда же к нам захотят приехать хоть кто нибудь, мы даже не будем проверять еврейство и дадим денег прямо в аэропорту и поселим у нас.
Аноним  09/06/26 Втр 16:08:31 1319009 66
>>1319006
А мне нравится гермаха, там приятно. Как минимум жидошиза саратовского который жалко семенит в треде там нет, а это уже немало.
Аноним  09/06/26 Втр 16:13:45 1319011 67
>>1319009
Охуеть, в каком же ты информационном пузыре оказывается живёшь...
Ну ладно, кстати в Израиле очень плохо жить, мы окружены врагами со всех сторон, очень жарко и плохая медицина. Ещё еда плохая и менталитет у всех один на всех, короче плохо тут. Лучше в Германии безусловно.
Аноним  09/06/26 Втр 17:12:18 1319022 68
>>1319005
Ето так.


>>1319006
Гооришь как нищий коупер, которому дже в гречкуна море скатать не варик
Аноним  09/06/26 Втр 17:23:44 1319023 69
>>1319022
Тебя щадят и не показывают как живут, если я тебе покажу свою пройдясь по комнатам, то тогда ты перестанешь сюда заходить.
Аноним  09/06/26 Втр 17:37:09 1319025 70
>>1319023
а что, у твоей макаки новый любовник? похватстаться тянет?
Аноним  09/06/26 Втр 17:50:54 1319027 71
>>1319025
Брезгую отвечать тебе и в частности получать ответы от жалкого недочеловека вроде тебя. Как хорошо что ты там а я далеко от подобных тебе. Удивительно иметь флаг германии но при этом срать на дваче, от хорошей жизни видимо.
Даже сейчас если буду умирать, то с улыбкой на лице, ведь я успел всё что хотел и даже больше.
Аноним  09/06/26 Втр 20:19:52 1319048 72
>>1319027
>но при этом срать на дваче

на доске про эмиграцию
В треде третьих стран
По ночам в выходные
Аноним  09/06/26 Втр 20:30:50 1319050 73
>>1319048
Семеня как последняя блядина и жалко оправдываясь когда поймали жопу.
Аноним  09/06/26 Втр 20:42:37 1319057 74
Что несет эта проститутка
Аноним  09/06/26 Втр 22:46:42 1319083 75
IMG202304211914[...].jpg 4745Кб, 4624x3472
4624x3472
IMG202304141320[...].jpg 6206Кб, 4624x3472
4624x3472
IMG202303241736[...].jpg 7154Кб, 4624x3472
4624x3472
IMG202304211933[...].jpg 4387Кб, 4624x3472
4624x3472
Ашдод родной
Аноним  10/06/26 Срд 01:27:38 1319099 76
image.jpeg 51Кб, 415x739
415x739
Нравится ли евреям контент с черным раввином и его еврейской женой и их межрасовым браком? Будут ли евреи счастливы если я создам в ботохуете 300+ каналов в тикток с черными раввинами и предпринимателями приглашающими черных братьев посеять семя на земле обетованной?
Какие шансы мне привлечь инвестиции из Израиля?
Если я открою private company занимающейся фаундейшен и продвижением Израиля среди бедствующих африканских стран с большим количеством населения.
Я серьезно рассматриваю деятельность с открытием такой компании и привлечению инвестиций из Израиля, в частности контактируя синагоги и рася питч доки раввинам и людям ответственным за бизнес и пиар.
У меня очень много свободного времени и нереализованный талант нарратора. Я хочу следующие 10-15 лет посветить созданию афро-еврейского нарратива на деньги Израиля, желательно на фонды синагог.
Аноним  10/06/26 Срд 02:12:17 1319102 77
>>1319099
А ты только писю трогаешь когда такое пишешь, или в попу тоже лазиешь себе?
Аноним  10/06/26 Срд 02:54:35 1319104 78
image.png 206Кб, 402x428
402x428
image.png 89Кб, 241x258
241x258
>>1319102
Я специально прослушал Тору и Талмуд.
Внимательно.
Аноним  10/06/26 Срд 08:35:36 1319144 79
>>1319099
пидораш, ты себя-то не можешь найти никак и вниманиеблядствуешь в эмиграче годами от неустроенности. Какой блядь нарртор, лол.
Аноним  10/06/26 Срд 11:25:52 1319177 80
>>1319144 Я прекрасно наше себя. Паразитирование, воровство и вредительство системе. Я даже методички пишу теперь как из этого ловить профиты и вымостить дорогу в рай.
Аноним  10/06/26 Срд 13:11:53 1319203 81
Аноним  10/06/26 Срд 14:28:08 1319251 82
Аноним  10/06/26 Срд 14:33:36 1319258 83
>>1317811 (OP)
Евреи, поясните положняк. Еврейки встречаются с русскими кунчиками? Были в окружении еврейки и сложилось впечатление, что мы для них невидимые, хотя вроде они не то чтобы религиозные, самые обычные. Я придумываю или в еврейском коммунити не принято встречаться с неевреями?
Аноним  10/06/26 Срд 17:41:09 1319320 84
>>1319258
Стрельнул у нее лагерный номер?
На самом деле зависит от людей
Нет какого то чёткого определения
Разумеется если религиозные или близкие к традициям то не будут

Вон у трампа дочка чтобы выйти замуж за кушнера приняла гиюр и соблюдает шабат
Аноним  10/06/26 Срд 17:43:04 1319323 85
>>1319177
>>1319104
Братиш
Выдыхай
Тебя несёт

Серьёзно если я лично тут приглашаю тебя в Израиль, денег у тебя вроде есть, приедешь потусишь, лично обязуюсь вывести тебя на пару тусовок, может вкус к жизни появится? Свожу тебя по местам боевой славы если хочешь
Я думаю ты пришёл в этот тред не просто так, Б-г ведёт тебя к ответу и так ты его найдёшь
Аноним  10/06/26 Срд 20:28:17 1319393 86
Почему вместо обсуждения переката в Израиль в треде какой-то блядский цирк с троллями и прочее?
Аноним  10/06/26 Срд 21:40:29 1319422 87
>>1319393
У сионистского государства репутация не очень.

Сионисты геноцидят мирное население Палестины и на любую критику верещат о каком-то "антисемитизьме".
Аноним  10/06/26 Срд 21:43:59 1319423 88
>>1319422
Ну, и чё? Как это связано с перекатом в Израиль?
Аноним  10/06/26 Срд 22:37:23 1319441 89
>>1319393
У стекломольных новиопов боль, так как ебут их мусульманкого барена, прибегают итт поборцунствовать за пластилину.
Почему то не хотят ехать воевать за швабоду угнетенных, хотя с Израилем безвиз
Аноним  10/06/26 Срд 22:51:00 1319448 90
>>1319441
>хотя с Израилем безвиз
А вот с этого момента по подробнее, если я к примеру не расовый еврей, у меня нет доказательств того что прабабка была Сарой как и моя бабка как и мать, как закрепиться в Израиле если интересно?
Аноним  10/06/26 Срд 22:53:31 1319450 91
>>1319258
На протяжении всей истории жидовки закрепляли еврейский генофонд по материнской линии
Двачер в 2к26:
>Я придумываю или в еврейском коммунити не принято встречаться с неевреями?
Аноним  10/06/26 Срд 22:58:48 1319454 92
>>1319448
Материнская линия только для иудаизма, по закону о репатриации мужская линия считается точно так же.

Если же ты грязнокровка и не умудрился конвертнуться в иудаизм без корней (что тоже возможно), то только натурализация через батрачку по разрешению в каком-нибудь хайтеке и высидку туевой хучи лет, как и везде.
Аноним  10/06/26 Срд 23:27:06 1319460 93
>>1319258
В треде давно пояснили, что израильтянки нынче предпочитают встречаться с арабами.
Аноним  11/06/26 Чтв 01:08:49 1319471 94
>>1319320
Много таких пар знаешь, где еврейка тян и русский кун? В моем окружении только одна такая пара, но там и тяночка не религиозная, просто еврейка с благозвучной еврейской фамилией

>>1319450
>На протяжении всей истории жидовки закрепляли еврейский генофонд по материнской линии
Кажется в одном из прошлых тредов анон писал, что в израиле еврейки сами первые подходят знакомиться и разбирают кунчиков, это правда?
Аноним  11/06/26 Чтв 02:36:49 1319484 95
177879282489303[...].jpg 117Кб, 631x1000
631x1000
>>1319393
Прочитай Настольную книгу репатрианта - и поймешь.
Аноним  11/06/26 Чтв 04:00:12 1319499 96
>>1319471
>что в израиле еврейки сами первые подходят знакомиться и разбирают кунчиков, это правда
Думаю да
Аноним  11/06/26 Чтв 07:39:03 1319517 97
photo5272012716[...].jpg 210Кб, 1280x1063
1280x1063
>>1319471
> еврейки сами первые подходят знакомиться
В голос. Нет, точно так же как всегда. В среде ортодоксов - там да, все так же через родителей браки. Все разы когда я наблюдал как тян клеятся к мужикам- это русскоукраинский фемальянс который бегал за неграми и арабами.
>>1319422
Все еще лучше чем у РФ, так как гендоцид фалестайн - это нарративная хуйня интересная только шизанам, а вот вторжение без какого-либо казус белли в соседнюю страну еще и населенную этнически близким элементом вот это факт.
Аноним  11/06/26 Чтв 07:50:37 1319518 98
>>1319517
>еще и населенную этнически близким элементом
Евреи этнически близки арабам. Арабы семиты.
Аноним  11/06/26 Чтв 08:19:05 1319522 99
>>1319448
Безвиз и закрепиться никак не связаны
Аноним  11/06/26 Чтв 08:50:15 1319524 100
>>1319517
>>1318968
Ты больше не скрываешь что сменишь под прокси, ебучий нолайфер с шизой?
Аноним  11/06/26 Чтв 09:37:18 1319533 101
>>1319460
Крайне мало реальных случаев брака между еврейками и арабами, как и наоборот. Сколько-то, конечно, есть, но воспринимается как что-то редкое, из ряда вон выходящее.
Аноним  11/06/26 Чтв 10:20:35 1319539 102
>>1319533
>брака
А трахен-трахен?
Кстати, насколько распространены исследования в Израиле, что в семье дети которые отец думает от него - на самом деле не от него.
Ну не в плане что муж начал что-то подозревать и проверил, а в том что в других странах есть какая-то чуть ли не официальная статистика по этому поводу. после проведения исследования по которой мужья похоже и дальше продолжают не подозревать, лол
Аноним  11/06/26 Чтв 10:28:40 1319541 103
>>1319539
Ну араб это что-то типа шелудивой дворняги, вот и думай, сколько там процентов зоофилок.
Аноним  11/06/26 Чтв 10:39:14 1319543 104
>>1319518
Генетически, чил. Я про этнос, не путай.
Аноним  11/06/26 Чтв 10:46:13 1319545 105
>>1319533
В Израиле религия - это центральная ось для оче многих интеракций. Даже выходные зависят: у христиан всегда воскресенье выходной, у евреев всегда выходной шаббат, у арабов в основном пятница. Заключения браков как правило идут через религизоные институты и желающие брачеваться по-светски обычно ездят на кипр это делать. В основном ведется совместный быт и он признается гос-вом как форма брака. Подавляющее большинсто пар не-иудейских с женой иудейкой - это постсовок-иудейка с оговорками, далее идут арабохристиане )арабами они себя не считают кстати, но так их называют), далее друзы без души (это они сами так говорят, сорян. Друзы с душой только на своих), потом уже мусульмане с образованием и т.п. Случаи когда еврейка крутит с муслимом из кфара редки и как правило характерны для маргиналок с наркозависимостью.
Аноним  11/06/26 Чтв 10:47:11 1319546 106
>>1319541
Неправда, это не Россия и не Франция, где араб (узбек, таджик) резко отличается от коренного жителя и внешне, и ментально. Внешне араба не отличить от половины евреев, особенно если у еврея в данный момент нет кипы на голове.

Проблема в том, что Израиль - страна религиозная, а религии разные, и семьи будут категорически против с обеих сторон.
Аноним  11/06/26 Чтв 10:51:53 1319547 107
>>1319546
Самое смешное, что ты лезешь рассуждать о странах где не было даже не разбираясь в своей. А якурта или удмурта, или алтайцев потомков коренных ты отличишь от узбека таджика или китайцев? А ты в курсах что таджики есть белобрысые чисто по природе с голубыми глазами? Что несет блядь из своей многонационалии.
Аноним  11/06/26 Чтв 11:22:39 1319552 108
1687678513652.png 8768Кб, 3419x2279
3419x2279
1686814714322.png 794Кб, 985x563
985x563
1751748866238.png 1848Кб, 1471x850
1471x850
>>1319547
> Что несет блядь из своей многонационалии.

А ты типа с якубами и паджитами одной национальности?
паджитам 50 лет назад приснилось что они евреи, и израиль дает им право на репатриацию
Аноним  11/06/26 Чтв 11:49:21 1319561 109
>>1319552
Типа да, они израильтяне, менгеле комнатный. Этнически отличаются само-собой.
Аноним  11/06/26 Чтв 11:55:13 1319564 110
>>1319561
хуй который вырос через полмира, приехал в 30+ лет с наебышами которые не говорят на местном нахрюке это одна национальность с обезьяной нарожденной в алесневелом бараке в пустыне

хуи которых высрали в одной стране, которые с младенчества на одном языке говорят, которые учились в одной школе по одной программе. смотрели одни мультики, читали одни книжки - это многонационалочка, потому что мне неприятно что в россии русские ребята вместе с кавказцами меня башкой в унитаз макали и я должен как-то самоутверждаться над русней, потому что я чио неудачник шизофреник семеню на дваче 24/7
Аноним  11/06/26 Чтв 12:16:33 1319569 111
Бля, жидошиз вроде попытался исправиться и нацепил другую проксю, но сорвался и снова начал высирать смесь бытового расизма деревенской пидорашки и собственного школьного опыта на которых и был вновь пойман за тощую расистскую жопу. Интересно, будет ли он на этот раз постить скрины в нелепых попытках доказать что он не семен?
Аноним  11/06/26 Чтв 12:25:10 1319572 112
1700067790707.png 795Кб, 918x612
918x612
>>1319569
>плак плак антисимметизм
>про евреев пишут плахое НА ДВАЧе
Аноним  11/06/26 Чтв 12:56:40 1319577 113
HH7PiSOagAAVVv.jpeg 71Кб, 661x625
661x625
Аноним  11/06/26 Чтв 14:37:46 1319596 114
>>1319577
Нет. Ты не отличишь детей иракских или йеменских евреев от арабов, и таких больше половины Израиля. Сами арабы не отличают. А там в некоторых семьях ещё и по арабски говорят.
Аноним  11/06/26 Чтв 15:17:21 1319607 115
632264007889918[...].jpg 96Кб, 1080x1017
1080x1017
>>1319596
Есть и другие признаки. Камень или нож в руке например.
Аноним  11/06/26 Чтв 17:17:48 1319630 116
>>1318889
бамп вопросу, очень интересно
Аноним  11/06/26 Чтв 17:49:03 1319639 117
>>1318889
Да ликуд, за кого еще. Сильный лидер, крепкий волос, лысый биби. С говном сожрут, особенно колбасники. Тейки- он пидор, но лучше остальных. Как сами знаете кто короч. Постоянные потуги у разных партий как-то русим окучить, но кончается это хуйней, ибо ни один не предлагает реально нужные вещи, как то: субсидии на жилье как у эфиопов, русский как третий государственных для отдельных территорий, упрощенное подтверждение дипломов, системная борьба с дискриминацией навскидку. Это вот то что назрело и нужно. А вся эта малафья что давайте рекламу сделаем на гусском, ололо нахуй никому не впилась если там нет реально понятных тейков.
Аноним  11/06/26 Чтв 18:04:43 1319645 118
>>1319541
Еврейки должны чувствовать такие невырожденческие гены
Думаю очень много дают арабам
Аноним  11/06/26 Чтв 18:29:13 1319651 119
>>1319639
>русский как третий государственных для отдельных территорий,

Че блять?а че не мову тогда ?
Аноним  11/06/26 Чтв 18:30:40 1319652 120
>>1318889
>И за кого постсоветские голосуют

Нет деления по странам исхода
Деления по соц признакам и прочему
Лябярухи за левых
Ватник за правых
нормальные за биби))
Аноним  11/06/26 Чтв 19:02:37 1319657 121
>>1319645
Ват? Инбридинг распространен и поощряется как раз у арабов.
Аноним  11/06/26 Чтв 19:27:44 1319665 122
>>1319393
А что тут обсуждать? Бейтоводчик попомоев уже все пояснил.

https://youtu.be/LSRT60hqWRg

Израиль это толчки мыть и полы.
Аноним  11/06/26 Чтв 19:35:03 1319666 123
https://youtu.be/oEKKzFd7xuI

Моя жизнь в Израиле началась с г-на, надевали на буй, оставил здоровье - и другие истории
Аноним  11/06/26 Чтв 19:37:35 1319669 124
Аноним  11/06/26 Чтв 19:52:36 1319675 125
Приехал в Израиль - выкинь диплом и иди на г-но работы - будущее репатрианта

https://youtu.be/5k9Rx2mQSXo
Аноним  11/06/26 Чтв 19:54:59 1319677 126
https://youtu.be/bGhRDQ07U5c

Доказательство теоремы о нулевых перспективах инженера-механика в квантовом государстве Израиль
Аноним  11/06/26 Чтв 19:57:00 1319680 127
Аноним  11/06/26 Чтв 20:18:25 1319684 128
>>1319665
Вот насколько я не люблю израиль, но поверить в то, что в хабаровске будл сильно комфортнее
Аноним  11/06/26 Чтв 22:34:57 1319701 129
Он же просто жертва абьюза
Аноним  11/06/26 Чтв 22:48:11 1319703 130
>>1319665
Бля, анон, спасибо большое за годный канал
Аноним  12/06/26 Птн 05:59:42 1319736 131
Аноним  12/06/26 Птн 06:02:43 1319737 132
Аноним  12/06/26 Птн 06:04:11 1319738 133
https://youtu.be/kkV7cyEa4zM

Мне 46 - Время подводить итоги, слил жизнь в унитаз приехав в Израиль, нищий, старый, больной
Аноним  12/06/26 Птн 06:17:13 1319739 134
https://youtu.be/7OUiwSoJqL8

Я уехал из России и стал бомжом на Западе - не повторяй моей ошибки
Аноним  12/06/26 Птн 06:18:34 1319740 135
Аноним  12/06/26 Птн 08:57:14 1319753 136
Спешить видеть
Форс говноканала на миграче
Ох уж эти бумеры
Аноним  12/06/26 Птн 09:08:07 1319754 137
>>1319753
Ну форс и форс. Чо бухтеть? Говноработы для репатриантов не станут от этого лучше.
Аноним  12/06/26 Птн 09:26:14 1319756 138
>>1319736
>>1319737
>>1319739
>>1319740
Выявлено место проживания проксированного жидошиза. Это Самара. Разъяренный и испуганный от выбухов хохлятских дронов, жидошиз встрепулся и бросился яростно обличать жыдов.
Аноним  12/06/26 Птн 09:28:13 1319757 139
>>1319754
Ебанаш, во-первых эти говноработы есть, во-вторых на них можно заработать на аренду, жрат, сгонять раз в 4 месяца в европки и взять кредит на жоповоз. Недостижимый для обычного анальника съебавшего на галеру уровень.
Аноним  12/06/26 Птн 09:48:21 1319761 140
>>1319757
>сгонять раз в 4 месяца в европки

Зачем? Там антисемиты.
Аноним  12/06/26 Птн 09:48:58 1319763 141
>>1319757
Рассказывай больше. На минималке он собрался себе что-то там брать лол.
Аноним  12/06/26 Птн 09:51:31 1319765 142
Аноним  12/06/26 Птн 11:56:04 1319792 143
>>1319765
>пук

че за безумеие семена итт ?
Аноним  12/06/26 Птн 11:56:42 1319793 144
Screenshot20260[...].jpg 624Кб, 1080x2340
1080x2340
Отклеилось
Аноним  12/06/26 Птн 13:45:35 1319814 145
>>1319740
>>1319765
не знаю, о чём речь в этих видео, смотреть мне скучно и лень, но у меня лично был оффер в фаанг через 1,5 месяца после первого дня в Израиле. я просто подался на вакансии, и оказалось, что только наличие образования (полученного в России) достаточно, чтобы большие компании стали приглашать на интервью. сегодня с моей израильской зарплаты только налоги кратно превышают все доходы, которые у меня были в России. в Израиле, при всех его трудностях, я получил возможности, о которых раньше и подумать не мог
Аноним  12/06/26 Птн 14:02:43 1319822 146
>>1319814
>и оказалось, что только наличие образования (полученного в России) достаточно

Так у чела израильское, вот и не нужен никому
Аноним  12/06/26 Птн 14:07:44 1319825 147
>>1319814
Как твой оффер связан с Израилем?

Ты бы и в любой другой стране за редким исключением его бы получил.
Аноним  12/06/26 Птн 15:15:37 1319839 148
>>1319825
Максимально тупорылый высер
Аноним  12/06/26 Птн 15:25:20 1319847 149
>>1319822
в моём окружении на работе израильское буквально у всех, кроме меня
более того, компания нанимает студентов (израильских) на специальные студенческие позиции
Аноним  12/06/26 Птн 21:24:41 1319939 150
>>1317811 (OP)
Добрый день, здесь есть те, кто переехал по браку? Мы женаты в рф, жена может получить гражданство Израиля, но гугол говорит, что очень проблематично переехать, если брак не в Израиле зарегистрирован. А в Израиле как бы нельзя, если один в паре нееврей

Где курить подробнее про это все? Мы 28 и 24 лвлы
Аноним  12/06/26 Птн 21:34:25 1319942 151
>>1319939
Гуголь запизделся кажется, всю дорогу евреи с гойскими прицепами и браком, заключенным хз когда хз где переезжали как не в себя, и оба получали гражданство, это абсолютно стандартная ситуация

Еще довольно часто бывает, что сами израильтяне женятся на Кипре, если например брак межрелигиозный, и попы бухтят. Потом всё признают на изичах
Аноним  12/06/26 Птн 22:46:28 1319951 152
>>1319939
если один из супругов имеет право на репатриацию, гражданство получают оба. требуется, чтобы браку было больше года. это закон. консул по своей инициативе может попросить доказательств, что брак ваш честный и долгий (полезно иметь совместные фото как можно большей давности и т.д.)
Аноним  13/06/26 Суб 03:46:48 1319979 153
>>1319596
Хуйню несешь. Парси белее с с характерными кудрями и довольно громкие. Таймани сильно смуглые, не высокие, токие а еще говорят тихо и мягко.
У арабов (и у друзов с бедуинами) всегда есть зарактерный акцент и походка. Абсолютно другие интонации в языке даже если они хайфски. Не сильно белые, не редко смуглые и почти не кудрявые. А еще очень страшные бабы
И это мы еще не говрим про манеру одеваться и кухню.
мимо 12 лет в стране
Аноним  13/06/26 Суб 06:51:38 1319988 154
Аноним  13/06/26 Суб 12:10:38 1320054 155
810yW7YkKIL.ACU[...].jpg 95Кб, 685x1000
685x1000
Есть выдуманный антисемитизм. Обычно выдуманные обвинения в антисемитизме выдвигают конторы уровня Антидиффамационной лиги, которые борются со свободой слова в интернете и медиа, например, пытаются безуспешно зачищать критику сионизма.

А настоящий антисемитизм - это геноцид арабского населения Палестины.

>К числу современных семитских народов относят арабов, евреев, мальтийцев, ливанцев, ассирийцев, потомков древних представителей южной подгруппы южных семитов в Южной Аравии (шахри, махри, сокотрийцев и др.), амхара, тигре, тиграи и ряд других народностей Эфиопии

Пикрил - книга израильского историка о геноциде, который устроили в XX веке мигранты-сионисты в отношении местного населения Палестины.
Аноним  13/06/26 Суб 12:18:07 1320057 156
>>1320054
>арабского населения Палестины.

Как арабы, с аравийского полуострова оказались на территории Израиля?
Аноним  13/06/26 Суб 12:30:04 1320058 157
>>1320054
>>К числу современных семитских народов
термин "антисемитизм" имеет конкретное значение, обусловленное историей его возникновения и распространения. ты просто демонстрируешь собственное невежество, игнорируя это обстоятельство
Аноним  13/06/26 Суб 12:41:46 1320061 158
>>1320057
Набатейское царство. Оправдывайся.
Аноним  13/06/26 Суб 13:02:16 1320066 159
>>1320061
Оккупанты на территории нынешней иордании с поползновениями на Иудею

Ты поддерживаешь тезис БенГвира что пластилинцы это иорданцы, спасибо тебе
Аноним  13/06/26 Суб 13:31:01 1320070 160
>>1320066
Ну так и евреи это оккупанты палестины из бывших египетских рабов.
Аноним  13/06/26 Суб 15:08:59 1320089 161
>>1320057
Во-первых, объясни, что такое "территория Израиля". 100, 200 и даже 1000 лет назад государства под названием Израиль на территории Ближнего Востока не было, а арабы там жили. Это местное население.

Во-вторых, арабы не обязаны жить только на Аравийском полуострове, как евреи не обязаны жить только в Месопотамии, откуда родом Авраам, на историческое преемство с которым претендуют современные евреи. Есть различные теории о прародине арабского этноса, нет точной информации, где она расположена. Возможно это Левант, возможно Аравийский полуостров.

В-третьих, тот факт, что какой-то этнос перемещался куда-то в течение истории, не дает никому права истреблять или изгонять современных представителей этого этноса. Кому, как не евреям, знать об этом. Оправдывающие геноцид палестинцев, осуществляемый сионистами, по сути оправдывают то, что происходило по отношению к евреям в Европе.
Аноним  13/06/26 Суб 15:12:48 1320090 162
>>1320089
>лет назад государства под названием Израиль на территории Ближнего Востока не было
теперь есть
обтекай
Аноним  13/06/26 Суб 15:17:46 1320092 163
Оправдание насилие по отношению к палестинцам с помощью тезиса "мы здесь были раньше" - это по сути оправдания насилия, которое веками осуществлялось по отношению к евреям под тем же тезисом "мы здесь были раньше".
Аноним  13/06/26 Суб 15:22:57 1320095 164
>>1320090
Значит, палестинцы это коренное население Израиля. В отличие от большинства евреев, которые являются иммигрантами и потомками иммигрантов. Есть немногочисленные коренные евреи, которые жили на территории сионистского государства до его появления.

А к чему был твой вопрос выше? Современный Израиль появился на территории, где веками жили палестинцы. Как из этого следует оправданность насилия по отношению к ним? Если некое государство появится на территории современного Израиля, то по-твоему оно автоматически получает право на изгнание и геноцид местного палестинско-еврейского населения? Объясни свою логику.
Аноним  13/06/26 Суб 15:24:03 1320097 165
>>1320095
>которые жили на территории сионистского государства до его появления
жили на территории, которая в будущем будет объявлена территорией сионистского государства

быстрофикс
Аноним  13/06/26 Суб 15:29:29 1320101 166
Судя по активности аквафрешей итт на россии намечается очередная многоходовочка
Аноним  13/06/26 Суб 15:30:15 1320103 167
>>1320095
>Значит, палестинцы это коренное население Израиля.

в Израиле проживает около 2 млн. арабов, которых по праву можно называть палестинцами (палестинское национальное движение есть искусственный конструкт, поэтому эта терминология в принципе не совсем ясная) с полными правами израильского гражданства (и даже привилегиями над ним, поскольку не обязаны служить в армии). это коренное население, которое здесь жило до образования государства Израиль
Аноним  13/06/26 Суб 15:30:24 1320104 168
Израильские правые сионисты - наследники европейского антисемитизма и погромов.

Аргументы и методы у них те же.
Аноним  13/06/26 Суб 15:37:14 1320105 169
>>1320104
>хрю

Ботохуета ты доской ошиблась
Тут твои соотечественники ищут как бы съебать, философские манярассуждения это на порашу
Аноним  13/06/26 Суб 15:41:52 1320110 170
>>1320105
Почему ты защищаешь европейских антисемитов и погромщиков?
Аноним  13/06/26 Суб 15:42:42 1320111 171
Screenshot2026-[...].jpg 483Кб, 1080x979
1080x979
>>1319814
Сейчас люди в хайтеке минимум по полгода ищут работу. Вообще без иврита практически нереально сейчас устроиться
Аноним  13/06/26 Суб 15:54:04 1320113 172
>>1320111
То есть хрюши проверяют когда ты начал искать работу и иначе не принимают ?
Аноним  13/06/26 Суб 16:12:05 1320114 173
>>1320113
Вот смотри, есть я, а есть илон маск с состоянием триллион долларов.
В среднем у нас...
А если ты вообще зачем-то спросил "как обстоят дела с поиском работы в местонэйм", то ты в этом примере насчёт "в среднем" не илон маск, и у тебя в ЛУЧШЕМ случае, среднее значение в статистике которая касается того о чём ты спросил.
Аноним  13/06/26 Суб 16:31:35 1320126 174
>>1320114
>если ты вообще зачем-то спросил "как обстоят дела с поиском работы в местонэйм", то ты в этом примере насчёт "в среднем" не илон маск, и у тебя в ЛУЧШЕМ случае, среднее значение в статистике которая касается того о чём ты спросил.


Ты сам придумал что я спросил сам ответил и попутно у тебя впн упал
Аноним  13/06/26 Суб 19:12:52 1320161 175
>>1320111
Не без этого, но рынок перегрет пиздец. Даже на чем-то простом кастинги и цабры с 10 годами опыта местного/с пиндосами и т.п. в очереди с олимчиком после фронтенда в залупа и ко барнаульский край.
>>1320113
Ноуп, просто без доли везения ты сосешь хуй. Если не знаешь иврит перспективы сосания хуя резко возрастают. Даже в полудохлые стартапы очереди стоят. А так да, хрюши, проверяют и если пол-года назад не начал искать работку то отклоняют, ахахах, эйзе хамуд, шутливый такой, юморной бахурчик. Ты не расстраивайся, но мы пока продолжим с другими кандидатами. Проверяйте актуальные вакансии у нас на сайте и на нашей странице в линкдин.
Аноним  13/06/26 Суб 19:26:01 1320163 176
280x1782.jpeg 40Кб, 560x356
560x356
>>1320161
>Если не знаешь иврит перспективы сосания хуя резко возрастают.


Уууу сука жиды
Что себе позволяют, нет жизни русскому человеку
Аноним  13/06/26 Суб 21:03:43 1320185 177
1697841347561.png 4291Кб, 1508x2048
1508x2048
вот это дойки
вот это хазар милкерс
все таки фитоэстрогены в нуте это не шутки
Аноним  14/06/26 Вск 08:26:25 1320280 178
Аноним  14/06/26 Вск 08:29:25 1320281 179
Аноним  14/06/26 Вск 08:46:20 1320282 180
>>1320281
сколько ещё будешь спамить этой ноющей обиженной?
Аноним  14/06/26 Вск 09:48:25 1320286 181
Screenshot20260[...].jpg 798Кб, 1080x2340
1080x2340
Аноним  14/06/26 Вск 10:08:30 1320291 182
>>1320286
>Начало строительства: 2027 год
>10 000 сотрудников, миллиардные вложения и запуск в 2031 году

И что ты думаешь к 31му пузырь иишки не лопнет?
Аноним  14/06/26 Вск 10:58:00 1320293 183
>>1320291
А ты думаешь, NVidia понимает в этом меньше тебя?
Аноним  14/06/26 Вск 12:01:20 1320297 184
>>1320282
https://youtu.be/Q8vY07W18hE

Что я учил в России, Израиле и Англии - или почему всегда будешь мыть толчки в Израиле
Аноним  14/06/26 Вск 12:08:13 1320298 185
Аноним  14/06/26 Вск 12:27:10 1320305 186
>>1320298
я не знаю, кто-нибудь смотрит здесь в треде эти нескончаемые 40минутные высеры непонятно о чём? я не смотрю
Аноним  14/06/26 Вск 12:39:29 1320308 187
>>1320305
И я не смотрю. Серьезно, лучше бы ниграми вайпал, претворяя в жизнь >>1319099 испаношизу.
Аноним  14/06/26 Вск 13:31:42 1320316 188
>>1320293
>там не дураки сидят!!! Побольше твоего знают!!!

Нвидию от банкротства только бум ии спас и то, что они взаимно с ии компаниями друг другу акции перепродают.
Аноним  14/06/26 Вск 13:50:53 1320317 189
Аноним  14/06/26 Вск 13:53:46 1320318 190
image.png 103Кб, 2210x222
2210x222
>>1320286
У вас там метрическую систему не освоили?
Аноним  14/06/26 Вск 15:11:37 1320332 191
Screenshot20260[...].png 75Кб, 1084x387
1084x387
Аноним  14/06/26 Вск 15:24:56 1320333 192
>>1320316
>нвидия
>банкротство

Вложился уже в говно вк?
Аноним  14/06/26 Вск 15:39:44 1320338 193
>>1320333
В игрульки больше не играют, криптохуйня тоже сдохла. Сдохнет пересказывалка википедии через пару годиков, когда ебанашки осознают, что кофеварка с ии ничего не делает, лопнет ваша нвидия.
Аноним  14/06/26 Вск 17:11:27 1320356 194
1092859900.jpg 174Кб, 422x900
422x900
>>1320338
Вот что чебурнет животворный делает
Аноним  14/06/26 Вск 18:00:22 1320364 195
Аноним  14/06/26 Вск 18:52:11 1320373 196
Screenshot20260[...].jpg 394Кб, 1080x2340
1080x2340
Screenshot20260[...].jpg 533Кб, 1080x2340
1080x2340
>>1320364
Ты же создал пост чтобы просто повизжать
Какой тебе бамп
Оправдывайся
Аноним  14/06/26 Вск 18:54:01 1320374 197
>>1320338
>лопнет ваша нвидия.
>пересказывалка википедии

Лол
Дай угадаю, ты работаешь САМОЙ КРУПНОЙ ТЕХНОЛГИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ РФ сбербанк и пилишь веб интерфейс для базы данных
Аноним  14/06/26 Вск 19:17:50 1320381 198
>>1320373
>повизжать
Зачем визжать, мне лень.
На самом деле я знаю, что там промзоны строят, какие-то айтишные микрорайоны, Еврейский университет вообще ещё с подмандатных времён есть, но как-то складывается впечатление, что это капля в море, а в основном город живёт за счёт верунотуризма и социалки харедимам и арабам.
Аноним  14/06/26 Вск 19:36:29 1320386 199
>>1320374
Чел, работают холопы, а я рантье. А нейрокал твой не может без ошибок пересказать википедию.
Аноним  14/06/26 Вск 20:16:39 1320391 200
>>1320386
Так у Алисы доступ к википедии заблокирован
Аноним  14/06/26 Вск 20:46:36 1320397 201
Аноним  14/06/26 Вск 20:57:02 1320404 202
>>1320386
ИИ угроза работы?, программист без работы, будущее инженера, мыть толчки в Израиле?

https://youtu.be/iWOxLL0Vvyk
Аноним  15/06/26 Пнд 11:59:43 1320601 203
>>1320333
Чо тебе пересказы умных евреев не нравстся, олимка?
Аноним  15/06/26 Пнд 20:55:44 1320809 204
לא-מבין-כבר-מה-[...].mp4 18506Кб, 664x1180, 00:01:11
664x1180
Screenshot2026-[...].jpg 1153Кб, 1080x1349
1080x1349
БИНЬЯМИН ВСЕХ ОБЫГРАЛ , КАК ПО НОТАМ! Голосуем за него!!!
Аноним  16/06/26 Втр 14:36:34 1321031 205
Трамп кинул Израиль?
Аноним  16/06/26 Втр 16:31:52 1321060 206
Израиль запросил текст мирного соглашения между США и Ираном, но получил отказ, — N12

Там прекрасное соглашение, уже все поняли
Аноним  16/06/26 Втр 16:52:29 1321067 207
Интересно, а тут вообще были жидоаноны из цахала, и те кто мочил палесов?
Аноним  16/06/26 Втр 18:01:20 1321092 208
image.png 152Кб, 275x275
275x275
>>1321067
Минимум один бывал на соответствующей экскурсии в Ливане по его словам, но там не палесы
Аноним  16/06/26 Втр 19:36:53 1321119 209
>>1321060
Поделись на что прогрелся, жидошиз. Правда интересно.
Аноним  16/06/26 Втр 20:18:22 1321134 210
IMG202606162017[...].jpg 232Кб, 720x1280
720x1280
IMG202606162017[...].jpg 119Кб, 960x1280
960x1280
>>1321067
Я был в газе
Спрашивайте ответы
Аноним  16/06/26 Втр 20:19:24 1321136 211
>>1321031
Иран кинул пыню
Нефть пошла вниз
Санкции пошли вверх
Скоро придётся затянуть вам пояса и пересаживаться на ОТ
Аноним  16/06/26 Втр 21:00:04 1321155 212
>>1321134
Снятся мертвые пластилинские дети по ночам?
Аноним  16/06/26 Втр 22:10:20 1321166 213
Аноним  17/06/26 Срд 00:39:32 1321193 214
17111483983130.png 2024Кб, 1280x1272
1280x1272
Аноним  17/06/26 Срд 01:16:17 1321201 215
>>1321134
Ты преемник европейских антисемитов и погромщиков.
Аноним  17/06/26 Срд 03:13:45 1321215 216
Аноним  17/06/26 Срд 06:22:14 1321247 217
image.png 1614Кб, 970x999
970x999
Мы знаем что вы это сделали. Но зачем? Это для Баала?
Аноним  17/06/26 Срд 09:03:37 1321261 218
Screenshot20260[...].png 370Кб, 682x804
682x804
Аноним  17/06/26 Срд 09:08:35 1321262 219
178167644784533[...].jpg 43Кб, 399x501
399x501
178167646214882[...].jpg 32Кб, 435x459
435x459
178167647114560[...].jpg 138Кб, 640x762
640x762
178167648720166[...].jpg 176Кб, 1600x900
1600x900
>>1321134
Сколько женских трусов спиздил?
Аноним  17/06/26 Срд 11:27:03 1321296 220
Израиль занимает второе место в мире среди стран с наименее доступным жильем для покупки. В этом глобальном антирейтинге доступности недвижимости (соотношение средней стоимости квадратного метра к среднему располагаемому доходу граждан) страну опережает только Южная Корея, а на третьем месте находится Люксембург
Аноним  17/06/26 Срд 12:05:15 1321301 221
>>1321296
Но ведь харедим, которые нигде не работают, как-то выкручиваются.
Аноним  17/06/26 Срд 12:24:03 1321305 222
Аноним  17/06/26 Срд 12:31:15 1321308 223
>>1321166
Ладно, харош, сколько паков обнулил, или не считал?
Аноним  17/06/26 Срд 12:40:00 1321310 224
>>1321305
Они что угодно называют антисемитизмом. Это слово не имеет смысла.
Антисемитские коментарии могут быть советами уехать с юга израиля, если ей не нравятся прилеты.
Аноним  17/06/26 Срд 12:42:19 1321311 225
*с севера
Аноним  17/06/26 Срд 12:47:08 1321312 226
>>1321305
>аквафреш
>реддит

Лал
Аноним  17/06/26 Срд 13:00:41 1321313 227
1682190266356.png 21Кб, 872x174
872x174
вот эта истеричка, например, под антисемметизмом подразумевае то, что на кампусе иногда студенты использую палестинские флаги
их угнетает тряпка или кусочек пластика на рюкзаке
Аноним  17/06/26 Срд 14:11:36 1321334 228
>>1321296
Кстати, сколько стоит средний квадрат в газе?
Аноним  17/06/26 Срд 14:12:49 1321335 229
>>1321313
>вот эта истеричка, например, под нацизмом подразумевае то, что на кампусе иногда студенты используют значки вольфсганг
>их угнетает тряпка или кусочек пластика на рюкзаке
Аноним  17/06/26 Срд 14:55:02 1321351 230
video2026-06-17[...].mp4 6463Кб, 848x464, 00:00:31
848x464
Как же режим кровавого Нетаньяхи боится и презирает собственный народ. Только персы и арабы способны освободить их от угнетения режимом.
Аноним  17/06/26 Срд 15:41:24 1321364 231
В треде можно видеть как семенящий жидошиз сходит с ума от безразличия и рыщет на реддите в поисках опоры для своего безумия, а так же как он пытается байтить израилеанона тейками где Израиль это типа такая рашка, только вместо пыни нетаньяга, а вместо пидорах ортодоксы. В целом сравнение мне даже нравится, но хромает в том, что тогда как пидорахи спиваются, умирают и пиздуют на сво подыхать, ортодоксы строгают пиздюков, учат тору и ебут систему призыва в рот. Схожесть разве что в том, что ортики верят своим раввинам без оглядки, а пидораха верит пыне без оглядки.
Аноним  17/06/26 Срд 16:40:07 1321373 232
Дегенераты, триггернувшиеся на реддит, спок. Ссылка взята у Вербицкого. Он щяс к вам из Армении приехал.

Вот еще ссылок по теме из его же блога.

https://x.com/saletan/status/1736058033497587901
https://harvardharrispoll.com/wp-content/uploads/2023/12/HHP_Dec23_KeyResults.pdf
https://www.i24news.tv/en/news/international/americas/1702803105-two-thirds-of-u-s-zoomers-see-jews-as-oppressors-shocking-new-harvard-poll-reveals
https://x.com/BenGoldsmith/status/1888333426996195764
https://www.thejc.com/opinion/social-media-antisemitism-is-the-worst-ive-ever-seen-and-its-only-getting-worse-xtvq1m3t
https://www.newsweek.com/gen-z-infected-antisemitism-spreading-very-disease-its-committed-eradicatingracism-1888052
https://theconversation.com/campuses-are-ground-zero-in-debates-about-antisemitism-but-thats-been-true-for-100-years-239557
https://baltimorepostexaminer.com/why-is-anti-semitism-becoming-so-pervasive-among-young-americans/2025/10/31
https://aish.com/a-generation-of-antisemites/

Рост антисемитизма в Европе и Штатах - очевидная реальность. Мне интересны причины этого.
Аноним  17/06/26 Срд 16:43:11 1321375 233
Вот, что сам он пишет:

"Смешно-то оно конечно смешно, но есть неплохая вероятность, что через 20 лет Израилю придется воевать не только с арабами, но и с американцами, потому что зумерский консенсус в отношении евреев уже сейчас жестче, чем у НСДАП."
Аноним  17/06/26 Срд 17:02:48 1321378 234
>>1321364
сколько прокси ты сменил сегодня не_шиз твердо и четко?
Аноним  17/06/26 Срд 17:14:08 1321383 235
7191549077.jpg 196Кб, 1000x1398
1000x1398
>Десятка ссылок и фраза что какой то нойнейм пукнул в интернете
Аноним  17/06/26 Срд 19:13:40 1321423 236
>>1321364
их в треде всегда полно
не очень ясно, что им здесь надо, но они не унимаются
Аноним  17/06/26 Срд 19:19:26 1321424 237
>>1321134
Да расскажи все что можешь. Служил до этого в цахале? Мобнули? Ссыковал когда почалось или наоборот был задор? Служил пихотом?Как там война вообще была, легкая прогулка или пиздорез? Стрелять по чуркам было весело?
Аноним  17/06/26 Срд 20:01:51 1321434 238
>>1321424
Разумеется служил
>Мобнули?

Бля чел , вы вообще дремучие
Ты думаешь здесь дадут воевать человеку что у него нет надлежащей подготовки? Это в очень особенных странах дают воевать после месячной подготовки

Нормально было с самого начала, вышел утром седьмого октября с собакой бегать, у нас тревоги не было но было слышно пво работает, посмотрел новости, охуел, в 7 утра уже начали писать в конфах наших милуимных кто че, мы приехали на базу до того как нас официально позвали

Пиздореза не было, да и не было много пострелялок, они же всегда отходили с гражданскими, несколько оставались в засадах и их хоронили вместе с домами

В начале видел много мяса, и сотни арабов в трусиках арестованых
Аноним  17/06/26 Срд 20:12:51 1321437 239
178171629744682[...].jpg 31Кб, 1280x720
1280x720
178171631126422[...].jpg 52Кб, 405x720
405x720
178171633681232[...].jpg 20Кб, 527x582
527x582
178171635792877[...].jpg 137Кб, 1920x1005
1920x1005
>>1321434
В трусиках там ваши мальчики, заюш.
Аноним  17/06/26 Срд 20:16:00 1321439 240
img.png 447Кб, 746x519
746x519
2023-12-10T1842[...].jpg 160Кб, 1024x683
1024x683
2023-12-08T1641[...].jpg 167Кб, 1024x576
1024x576
img.jpeg 89Кб, 997x594
997x594
>>1321437
Не рвись, чепуха
Я про пикрил
Аноним  17/06/26 Срд 20:59:37 1321452 241
>>1321261
Израиль обязательно проиграет
Аноним  17/06/26 Срд 21:14:59 1321454 242
>>1321439
Нормально газаны голодают
Аноним  17/06/26 Срд 21:21:45 1321456 243
178172037170649[...].jpg 89Кб, 1169x1013
1169x1013
>>1321439
Зачем мне рваться с того что коричневые люди друг друга убивают.
Чем меньше вас, тем мне лучше. Продолжайте свою 20минутную операцию по захвату 15кв километров ливана ещё 10 лет
Аноним  17/06/26 Срд 21:27:27 1321457 244
>>1321452
Так уже, в голосину.
>>1321456
Ахахах кисо обиделось

Мы же вроде только что были белые колонизаторы не?
мимо
Аноним  17/06/26 Срд 21:28:43 1321458 245
Аноним  17/06/26 Срд 21:34:26 1321459 246
>>1321457
>Мы же вроде только что были белые колонизаторы не?

Ну в своих фантазиях влажных безусловно
Аноним  17/06/26 Срд 21:47:12 1321460 247
>>1321459
Да нет, в ваших, кисонька.
Аноним  17/06/26 Срд 21:55:36 1321463 248
>>1321460
Не, я не фантазирую о чурках.
Аноним  17/06/26 Срд 22:19:32 1321467 249
>>1321423
Вы сами пришли на русскую борду, чо вам надо от русских? Идите на сайты .il и там общайтесь. То, что вас тянет в рунет, это проявление подлинного россиянства в вас. Не осуждаю, просто констатирую как факт.
Аноним  17/06/26 Срд 22:23:35 1321468 250
>>1321467
неясно, как этот вкукарек проясняет написанное выше
Аноним  17/06/26 Срд 22:42:30 1321474 251
>>1321467
лучше спроси :
Почему русская борда не в ру домене ?
Почему русская борда управляется азербайджанцем и принадлежит холдингу во главе которого стоит еврей
Аноним  17/06/26 Срд 22:49:15 1321475 252
>>1321474
Россия многонациональная страна.

А вот что ты забыл на русской борде - вопрос открытый. Израильский интернет настолько скучный, что приходится в рунете проводить свободное время?
Аноним  17/06/26 Срд 23:02:52 1321478 253
>>1321475
Учи языки, кисонька, и тоже сможешь проводить время в любом удобном сегменте интернета.
Мимо
Аноним  17/06/26 Срд 23:06:49 1321480 254
>>1321478
А чо олимки не учат
Аноним  17/06/26 Срд 23:33:29 1321486 255
>>1321475
Я тут генерю трафик и гавах очевидно же

Вообще это доска про перекаты
Здесь 90% постов под чужими флагами, ты новенький здесь? наряд в долбильню ты уже заработал
Аноним  18/06/26 Чтв 01:36:24 1321544 256
image.png 205Кб, 400x500
400x500
Если ребенка злого дауна изгоняют из всех школ мира.
То проблема в мире или в злом ребенке дауне?
Аноним  18/06/26 Чтв 09:22:53 1321637 257
Цены близки к тому, что сейчас встречается в Shufersal и по средним ценам по Израилю. �
Expat Arrivals +1
Продукт
Цена, ₪
Цена, ₽
Молоко 1 л
7.5
~165 ₽
Яйца 12 шт
15.5
~340 ₽
Хлеб белый 500 г
10.3
~225 ₽
Рис 1 кг
10.7
~235 ₽
Куриное филе 1 кг
44
~970 ₽
Говядина 1 кг
79
~1740 ₽
Сыр местный 1 кг
60
~1320 ₽
Помидоры 1 кг
8.9
~195 ₽
Картофель 1 кг
5.7
~125 ₽
Лук 1 кг
5.3
~115 ₽
Бананы 1 кг
10.3
~225 ₽
Яблоки 1 кг
12.9
~285 ₽
Аноним  18/06/26 Чтв 17:24:39 1321810 258
>>1321439
Эти фото апофеоз мартышкиных рассказов про мойш, не умеющих воевать и получающих пизды от хамаса. Очень жаль что вот это всё добро будет жрать, дышать и одеваться за чужой счет, а не расстреляно или раздавлено в ближайшем переулке.
Аноним  18/06/26 Чтв 19:03:12 1321835 259
>>1321544
в тебе, тупая ты унылая пидорашка
Аноним  18/06/26 Чтв 20:14:04 1321864 260
Аноним  18/06/26 Чтв 22:04:08 1321894 261
>>1321864
забавно там твоего протыка в кометнах стебут, а он всем с горящей жопой отвечает, вызывая ещё больше лулзов
Аноним  19/06/26 Птн 00:53:10 1321925 262
У рускоязычных ж-слов есть ещё какой-то блогер Антон с украинской фамилией. Олимкам дюже от него пердачелло полпаливаеь. Они его в первую очередь обвиняют в том, что он по каким-то нетаким районам ходит, потому вокруг разъебанные дома с плесенью.
Но чел уже несколько сотен видео высрал из разных городов, а хуевые районы все не заканчиваются.
Аноним  19/06/26 Птн 05:07:00 1321976 263
Аноним  19/06/26 Птн 09:37:56 1322009 264
>>1321925
Андрей Сметаненко?
Аноним  19/06/26 Птн 11:03:02 1322019 265
1701094586092.png 45Кб, 1750x202
1750x202
1675617990849.png 63Кб, 1755x211
1755x211
1673153313691.png 133Кб, 1827x664
1827x664
1632154106798.png 40Кб, 1698x215
1698x215
>>1322009
Да, ошибся с именем. Уж очень смешная реакция обезьянок на него.
Почему-то особенно у постклиматеричных совковых теток.
Вообще это наверное самая патриотичная часть израильских граждан. Нетанпыня имеет ровно тот же электорат, что и Пыня оригинальный - кровожадные тети сраки которые хотят запретить любые мнения отличающиеся от линии партии и убить своих детей отправив их на войну.
Аноним  19/06/26 Птн 11:19:22 1322022 266
>>1321976
>осторожно риск
никто не смотрит это унылое говно, не переживай
Аноним  19/06/26 Птн 12:49:07 1322045 267
Аноним  19/06/26 Птн 13:30:40 1322051 268
>>1322019
Как же блядей корёжит
Аноним  19/06/26 Птн 15:56:09 1322081 269
>>1322045
за эти деньги можно купить хорошую квартиру с мамадом в Крайотах или в Тират-Кармель, там всё (не совсем) хорошо. можно купить неплохую квартиру в прибрежных районах Хайфы от Неве-Давид до немецкой колонии или даже до Бат Галим; положительная сторона этих районов в том, что они подлежат реновации и в будущем это будут элитные районы

сим я только прямо отвечаю на вопрос, без субъективных оценок.
если оценивать, то жильё в Израиле крайне дорогое, цены на него (да и вообще цены на всё) не соответствуют тому уровню качества жизни, который за них получаешь, если сравнивать с Европой, например. есть и другая сторона - если хорошо устроиться, израильские зарплаты на порядок выше европейских
Аноним  19/06/26 Птн 16:33:21 1322103 270
>>1322081
И есть укрепленые комнаты и бомбоубежища
Сейчас это актуально
Аноним  19/06/26 Птн 16:47:01 1322108 271
>>1322103
в новых домах всегда есть
Аноним  19/06/26 Птн 17:09:47 1322116 272
Аноним  19/06/26 Птн 17:48:11 1322130 273
>>1322116
вот что ты имел в виду
нет, я не думаю, что прямо-таки для всей Европы это актуально
я бы сам предпочёл жить там, где это не актуально, а если становится актуально - иметь возможность убежать. в жизни, конечно, получается иначе, у меня во всяком случае
Аноним  19/06/26 Птн 21:03:17 1322192 274
20260619205641.jpg 1391Кб, 1800x2400
1800x2400
20260619205153.jpg 760Кб, 1138x1386
1138x1386
Вечер в хату борцуны
Всем шабат шалом
Испанское пиво немецкий гриль традиции
Аноним  19/06/26 Птн 22:55:36 1322217 275
>>1322192
>Испанское пиво
Зачем? Мог бы герцель взять или на хуйдой конец немцев каких-то
Аноним  19/06/26 Птн 23:02:10 1322219 276
Аноним  20/06/26 Суб 01:36:15 1322225 277
>>1322192
Вкусно испанское пиво пить и кушать немецкий гриль на земле расстрелянных арабов, блядота? Но ничего. Чем темнее ночь тем скорее пришествие Христа. Он-то вас блядей быстро определит перед судом Божьим. Будет вам шаббат Шалом шаббат мазелтоф
Аноним  20/06/26 Суб 07:15:34 1322249 278
>>1322217
Мивца была
Шишия за 20
Аноним  20/06/26 Суб 08:53:52 1322259 279
Вчера в Бат-Яме группа подростков напала на 12-летнего мальчика возле школы: толкали, плевали, распылили в лицо перцовый баллончик, один ударил металлическим кастетом в грудь. Когда мать пришла выяснить, за что избили сына, те же подростки окружили уже ее - плевали, брызгали баллончиком, бросали камни. Полиция добиралась час.
А в участке матери сказали: сделать ничего нельзя, нападавшие несовершеннолетние.

Несовершеннолетние. В Израиле это слово работает как индульгенция.

Меньше двух месяцев назад такие же несовершеннолетние убили Ямну Биньямина Зелеку, 21-летнего работника пиццерии в Петах-Тикве. Вся его вина была в том, что он попросил их не разбрызгивать пену на посетителей.
Они дождались конца смены, подстерегли на улице и ударили ножом. Все задержанные - несовершеннолетние.

Министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир после убийства заявил: «Невозможно поставить в каждую пиццерию по полицейскому». Полиция говорит о спонтанных, непредсказуемых инцидентах, которые нельзя предотвратить заранее. Перевод на человеческий: сделать ничего нельзя.

Ужасаться постфактум можно после каждого такого случая - так оно и происходит. Но ужас задним числом ничего не предотвращает. Единственный вопрос, который имеет смысл задать: что делать?

Криминология знает ответ уже сорок лет. Теория разбитых окон, сформулированная социологами Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом в 1982 году, описывает простой механизм: безнаказанное мелкое нарушение открывает дорогу крупному. Разбитое и не вставленное стекло - сигнал, что правил здесь нет. В Нью-Йорке 1990-х мэр Руди Джулиани и комиссар полиции Уильям Браттон построили на этом всю стратегию: наказание за любое, даже минимальное нарушение. За десятилетие число тяжких преступлений против личности в городе упало больше чем наполовину.

Израильская полиция делает ровно противоположное. Избили ребенка, применили оружие против его матери - «они несовершеннолетние, ничего не поделать».
Вот оно, разбитое окно, которое никто не вставляет.
Следующий шаг этой логики - очередной Зелека.

И работающая модель в стране уже была. В 2021-2022 годах правительство Беннета-Лапида запустило системную межведомственную операцию против криминальных структур, и впервые за годы преступность пошла вниз, примерно на 16 процентов. Нынешнее правительство программу свернуло. Дальше - только рост подростковой преступности.

Преступность не останавливают призывами к родителям и рассуждениями о воспитании. Ее останавливает неотвратимость наказания - за каждый эпизод, включая тот, что в Бат-Яме полиция закрыла пожатием плеч и словом «несовершеннолетние».
Пока это слово работает как разрешение -следующая жертва уже только вопрос короткого времени.
Аноним  20/06/26 Суб 08:55:15 1322260 280
Еще одна Блогерша была застрелена сегодня ночью в Яффо

Авто Израиль Присоединиться

ИЗРА

Sofia Sofia Sofia 18 ч.

Что-то я давно страшилок на ночь не писала. А их есть у меня.

Итак, ночь. Безлюдная трасса на Мицпе-Рамон. Вокруг библейская красота, тишина, «пустыня внемлет богу, и звезда с звездою говорит». В общем, всё, как я люблю. Качу, кайфую, мысленно сливаюсь с вечностью. И тут дальний свет выхватывает на обочине драму: стоит машина, а вокруг нее копошатся какие-то силуэты. Один из силуэтов замечает меня и летит мотыльком на свет, интенсивно жестикулируя.

Нет, ну объективно: толку от меня в авторемонте примерно ноль. Но бросить людей в беде совесть не позволяет. Думаю: «Ну, поделюсь бутылкой питьевой воды, подсвечу фарами, дам ценный бесплатный совет вроде "А вы пробовали по колесу постучать?"». В общем, торможу. И тут начинается Голливуд....

Как только мой Джимка замедляет ход, силуэты у стоящей на обочине машины резко прекращают копошиться, синхронно разворачиваются в мою сторону и бодрым галопом бегут ко мне, пытаясь взять меня в кольцо.

Инстинкт самосохранения лучший инструктор по экстримальному вождению. Со всей дури давлю на педаль газа и одновременно выкручиваю руль влево, вылетая на встречную полосу. Джимка, конечно, тот ещё кирпич, но в режиме паники это может быть Очень Быстрый Кирпич.

И тут происходит настоящее библейское чудо! Машина этих силуэтов мгновенно чинится! Они прыгают в неё и несутся за мной.

Не знаю, чем бы закончилась эта погоня, если бы впереди и чуть в стороне от трассы не замаячили спасительные огни какого-то объекта. Как заправский пилот формулы-1 дрифтую туда. Мои преследователи проезжают мимо, кричат мне что-то вслед. Наверное, желают хорошей дороги....
Аноним  20/06/26 Суб 09:03:09 1322262 281
TipsyWizard1080x.jpg 66Кб, 1024x1024
1024x1024
Аноним  20/06/26 Суб 09:51:44 1322274 282
>>1322259
>группа подростков напала на 12-летнего мальчика возле школы: толкали, плевали, распылили в лицо перцовый баллончик, один ударил металлическим кастетом в грудь. Когда мать пришла выяснить, за что избили сына, те же подростки окружили уже ее - плевали, брызгали баллончиком, бросали камни. Полиция добиралась час.
А в участке матери сказали: сделать ничего нельзя, нападавшие несовершеннолетние.


Если это крутится в новостях и других новостей про детское насилие у нас нет, то это потужна перемога

Потому что с постсовка, Европы и сша есть такие новости и видосики с детским насилием что волосы начинают шевелиться
Аноним  20/06/26 Суб 13:12:55 1322327 283
>>1317811 (OP)
Ну почему я не родился евреем? Ну почему?!
Аноним  20/06/26 Суб 13:30:41 1322333 284
>>1322327
Сделай ортодоксальный гиюр и стань евреем.
Аноним  20/06/26 Суб 13:34:29 1322336 285
1692926343455.png 731Кб, 1280x1261
1280x1261
актуальный мем ребят
вот мы остроумно УРЫЛИ этих ватников
Аноним  20/06/26 Суб 14:42:02 1322355 286
>>1322336
Не понял, причем тут какие-то ватники, и зачем вы переехали в Иран?
Аноним  20/06/26 Суб 15:12:02 1322365 287
>>1322081
Ты не совсем шаришь. Это немаленькая квартира в хорошем районе и вообще ни разу не халупа. Красятся стены и все, больше там делать ничего не надо. Крайот и Тират-каремель - это дешевые места, бат галим и неве давид - аналогично. Когда там будет пинуй-бинуй - это открытый вопрос и лотерея, так как дома где уже есть план согласованный и график сноса тебе никакой дурак не продаст за бесценок. Чисто делюсь опытом. Ебанашка же который эти ролики делает и послднее время повадился срать ими в израилетреде чисто байтит и сам себе даже конуру деленку на адаре позволить не сможет, так как для этого как ты правильно сказал надо работать, а не бухтеть что тебе все должны.
Аноним  20/06/26 Суб 19:46:43 1322478 288
>>1322249
>Шишия за 20
Нихуя себе щедро или это в Эйлате?
Аноним  20/06/26 Суб 19:48:01 1322479 289
>>1322259
>В Израиле это слово работает как индульгенция.
Нихуя, может быть превые 2-3 раза да. Но потом пьнимия , колеса и менты. А после 18 так вуообще пиздец
Аноним  20/06/26 Суб 21:05:04 1322500 290
>>1322327
Радуйся. Быть евреем это проклятие.
Аноним  20/06/26 Суб 22:18:27 1322544 291
>>1322478
нет в шуферсале ЮНИВЕРС ЖЕ
Аноним  21/06/26 Вск 07:37:24 1322643 292
Аноним  21/06/26 Вск 11:14:09 1322666 293
>>1322643
Не боишься, что тебя за форс своих говновидосов анон отыщет и даст тебе пиздюлей? Миштара же не работает нихуя, так что и помогать тебе не будет никто. Какой-нибудь заводчанин, которого и так все заебали, а тут еще клоун сидит и засирает харчок своими откровениями неудачника.
Аноним  21/06/26 Вск 14:35:44 1322722 294
Почему вокруг призыва харедим такая шумиха? Их сколько процентов населения?
Аноним  21/06/26 Вск 14:40:54 1322725 295
>>1322722
>Их сколько процентов населения?
Одна чипсинка, мармеладинка
Аноним  21/06/26 Вск 15:25:16 1322742 296
>>1322722
У них 18 мест в Кнессете из 120. Но будет больше, бо они плодятся как весёлые кролики
Аноним  21/06/26 Вск 16:31:37 1322769 297
>>1322722
Попытка развалить коалицию Биби очевидно же
70 лет это никого не ебало сейчас вспомнили
Алсо они призываются
Аноним  21/06/26 Вск 18:07:02 1322799 298
>>1322769
>призываются
120 из 100 000,да.
А ещё переверочивают и сжигают автомобили иногда и им за этого ничего, живут по своим законам алахи отдельно от государства
Аноним  21/06/26 Вск 18:28:46 1322808 299
Шалом шаббат шалом, друзья
У меня серьезный вопрос, пожалуйста внимательно
Моя девушка еврейка. В каком смысле. Ее прапрапрадед был раввином. Который вступил в небогоугодную связь с гарной необрезанной дивчиною.
В результате этих краткосрочных отношений дивчина забеременела, а прапрапрадед раввин дал по съебам из села, переехав с шаббапито в неустановленную локацию. Мазелтоф.
Итого: генетически моя тня еврейка и имеет все черты еврейской красоты и острый еврейский ум и хватку к жизни и деньгам. Вопрос знатокам фарисеям.
Какие преференции и случайные встречи в игре можно выбить, зная что в роду таки был еврей да еще и раввин. Но нет бумажек. Внешность также максимально еврейская. Как Сара только не Коннор.
Мой хитрый план заключался в том чтобы внедрить ее в синагогу по этой истории и внедрить в еврейские чаты. Но что мы с этого будем иметь?
В целом я чувствую что здесь где-то лежит тропа к Эльдорадо, но мой пытливый ум не может до конца собрать схему этого философского камня. Где бабки? Когда она начнет банковать?
Аноним  21/06/26 Вск 19:49:38 1322824 300
>>1322799
>120 из 100 000,да.

Время охуительных историй
Говорит о том что ни в армии ни около ты не был
Аноним  21/06/26 Вск 20:02:19 1322826 301
>>1322808
>Когда она начнет банковать?

Когда перестанет путаться с гоем шлемазлом, очевидно же
Аноним  24/06/26 Срд 09:49:19 1323829 302
>>1322808
>генетически
>прапрапрадед
Лол. А пруфы-то того, что это не семейная легенда для буста ЧСВ, есть?

Алсо, среди испанцев, кстати, если уж на то пошло, неиронично где-то чуть ли не под четверть.
Аноним  24/06/26 Срд 09:51:30 1323830 303
Вопрос к знатокам.
Как русскоязычные репатрианты в целом относятся к людям вроде Эзры Мора?
Аноним  24/06/26 Срд 11:02:56 1323849 304

Мой гость вырос в Израиле, отслужил в армии, получил образование, работал в хай-теке, сделал карьеру и вроде бы прошёл тот самый путь, который принято называть успешной интеграцией в Израиле.

Но есть один нюанс.

Он всё равно уехал.
И уже больше десяти лет живёт в США.


https://youtu.be/4nG4iK0JuyI?si=uyvG2VSs2vZKuPIn
Аноним  24/06/26 Срд 11:03:28 1323850 305
Аноним  24/06/26 Срд 12:37:17 1323879 306
>>1323849
Норм. Все правильно сделал, чего ему в США-то не ехать? Пиндостан все еще получше Израиля в ряде серьезных моментов, а если хайтекист стало быть живет в нормальном районе и шизофреников куклестинцев вместе с крек-ниграми не видит.
>>1323850
Я даже не знаю кто это честно говоря и всю эту тыквенную блогосферу даже знаеть не хочу есть кан хадашот, хаарец и 9 канал. Для умного человека достаточно, а дебил будет слушать бесконечное словоблудие мимокроков которые выставляют себя за политических фигур, а потом скамят сборами на каки--то мутных инвалидов у которых даже в пруфах пиздеж.
Аноним  24/06/26 Срд 14:08:11 1323918 307
>>1317811 (OP)
>Алсо, если есть возможность укатиться в Канаду\Асашай\Германию, и экономическая составляющая важнее всего, то тоже не стоит ехать в Израиль. Возможно здесь будет тяжелее.

>>1323849
В шапке треда это написано
Никто не скрывает
Аноним  24/06/26 Срд 21:30:04 1324033 308
>>1317811 (OP)
Великого говна тред - Выборный летний
Аноним  24/06/26 Срд 21:56:51 1324041 309
>>1323830
не в курсе, кто это

репатриант 4 года
Аноним  25/06/26 Чтв 08:25:11 1324289 310
0eccc5c2d88bb2e[...].mp4 2907Кб, 720x1280, 00:00:51
720x1280
c9c40bf0172d2cb[...].mp4 31270Кб, 720x1280, 00:02:02
720x1280
Уродливые люди всегда такие злые
Аноним  25/06/26 Чтв 08:40:41 1324290 311
>>1324289
Отличный уровень самоанализа, анон. Ты все еще можешь стать достойным членом общества, уродство не приговор.
Аноним  25/06/26 Чтв 11:16:41 1324315 312
image.jpeg 131Кб, 1280x720
1280x720
Скорее всего до 2040 года мы найдем технологическую цивилизацию через био и техносигнатуры экзопланет. Инопланетян найдем короче.
Понятно коммуницировать или увидеть их будет сложно или невозможно. Но будут построены вполне рабочие модели которые помогут нам спрогнозировать их химию, возраст цивилизации, технологический уровень и прочее. По учебнику астрофизики сказано что первые обнаруженные цивилизации должны нас сильно превосходить.
Отсюда вопрос:
Считают ли евреи инопланетян гоями?
Считают ли евреи себя богоизбранными а инопланетян нет?
Будет ли еврей давать в долг под проценты инопланетянину?
Что скажет еврей инопланетянину который не верит в еврейского бога и считает что Палестина должна быть свободна?

Времени осталось немного. Лет 15 максимум. Если в Торе что-то об этом сказано то советую это уже трактовать. Я прочел Талмуд и Тору и Каббалу - там нет упоминаний про гоев инопланетян. Но инопланетяне очевидно скоро таки будут на матмоделях из докладов по био и техно сигнатур экзопланет
Аноним  25/06/26 Чтв 12:38:26 1324327 313
>>1324315
Гои думают, что мы ещё не связались с их евреями и не порешали все давно между собой, кек.
Аноним  25/06/26 Чтв 15:29:50 1324375 314
Интересно вышло, что израильтяне стали шабесгоями РФ и предателями своего главного союзника (США).

Если воюют США и Иран, то Иран перекрывает Ормуз. Цены на нефть подскакивают. Это дичайше не выгодно Трампу (и любому президенту США). И выгодно российским властям, потому что РФ может больше зарабатывать на нефти.

Если США и Иран мирятся, то нефть стремительно дешевеет. РФ зарабатывает меньше, если такое происходит.

И что делает Израиль? Устраивает вторжение в Ливан, чтобы цены на нефть оставались высокими. Действия сионистов в Газе и Ливане выгодны российскому правительству.
Аноним  25/06/26 Чтв 15:34:32 1324380 315
Ну и еще вдогонку.

https://t.me/meduzalive/144076

Израиль в 2к26 это то же самое, что Беларусь или Казахстан. Дружественная к россиянам и Владимиру Путину страна.
Аноним  25/06/26 Чтв 16:14:47 1324393 316
>>1324375
>подскакивают. Это дичайше не выгодно Трампу

Лол
Заработки американских компаний невыгодно США? Ты ебанутый ?

>>1324380
В чем проблема то ? У нас даже безвиз с Россией , зачем с путиным ссориться, из за его конфликта в Украине?
Аноним  25/06/26 Чтв 16:56:54 1324404 317
>>1324380
>>1324375
Поздравляю, дружище, в 2026 ты начал догадываться. Рано или поздно ты ещё узнаешь насколько ебануто-запредельно количество держателей паспорта израиля среди населения и околонаселения кремля за последние 30 лет. Это даже не говоря, что сам главпахан шлимазал многоходовочник буквально хабадник, а вокруг него крутятся ВЭФ миньоны типа грефа или кирилла дмитриева или до 2022 чубайса.
Аноним  25/06/26 Чтв 17:06:27 1324409 318
>>1324404
Хуядник он, а не хабадник.

А держание паспортов довольно просто объясняется тем, что Израиль выдаёт пасоши даром без всяких проволочек, высидок и сдачи языка, за четверть крови у одного из семейной пары, а чтобы заочно наныть пасош почти любой другой страны надо годами вертеться, как уж, и башлять сотни тысяч грина.
(Жить же без какого-либо иностранного пасоша в рукаве там дураков нет, потому что сегодня ты вместе со стаей жрёшь кого-то, а завтра стая начала щёлкать зубами на тебя, твой зам уже выпал из окна, и пора драпать)
Аноним  25/06/26 Чтв 17:13:17 1324412 319
>>1324380
Жидошиз, ты чето совсем уже шизишь. Типа плохая страна, не отменяют россиян?
>>1324404
В голос. Можно статистику какую-то? А то вон у матвиенок и пынь в австриях детишки живут всем выводком, толпы в гермахе, в пиндостане.
>>1324409
>что Израиль выдаёт пасоши даром
Нет, ты просто не понимаешь как это работает. В куче стран по крови выдают гражданство, а ежели ты безродный пидоран с прабабкой из села малые хуйки, то сорян. Докажи что можешь быть достоен общества приличных людей.
Аноним  25/06/26 Чтв 17:29:00 1324415 320
>>1324412
> В куче стран по крови выдают гражданство,
Почти везде надо сдавать нахрюк, имитировать переезд туда и так далее, а дела тянутся годами на изичах. В Израиле одна из самых лёгких систем "репатриации"

Не удивлюсь, если эти чинуши спецом ищут жён/мужей с еврейской бабкой/дедом как "средство передвижения"
Аноним  25/06/26 Чтв 17:56:03 1324429 321
ТОТ САМЫЙ ТИПИЧНЫЙ ИЗРАИЛЬТЯНИН СО СРЕДНИМ УРОВНЕМ ЗАРПЛАТЫ!

Это ироничное счастливое лицо на фотографии вдохновило меня собрать сведения о том, что же оно такое — легендарный «СРЕДНИЙ ДОХОД» в Израиле.

И как на него просуществовать, не двинув копытами.

А может быть все не так уж и безутешно?
Под аплодисменты выживших, естественно!

Итак, если говорить о последних доступных данных на сегодня (сейчас конец июня 2026), то «средняя зарплата» наемного работника в Израиле колышется в районе 14500–16000 ₪ брутто в месяц. Тут важно учитывать два небольших, но значительных нюансика статистики:
— расчет ведется, принимая во внимание абсолютно все наемное население в стране — а оно порядка 4 млн человек (цифра работников зависит от сезона и туризма, что и в том числе влияет на 14,5–16k шекелей );
— средний показатель сильно коррелируется с высокими доходами в хай-теке, в финансовой сфере и с заработком руководящих должностей.
Поэтому, с вашего позволения, для более точного понимания определения «выживание на среднюю зарплату» в Израиле позволим себе чикнуть из статистики доходы упомянутых благополучных товарищей и ограничимся понятием «медианная зарплата», считая ее более адекватным и приближенным к истине показателем среднего дохода.

И-и-и-и-и… циферки сразу же приземляются до 10–12k ₪ брутто.

Считается, что это «обычный» УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ уровень для многих профессий.
Примечание: тут еще учтен проезд. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРОВЕРЯТЬ НАЛИЧИЕ ГРАФЫ «НЕСИЙОТ» В ТЛУШЕ. Даже если вы добираетесь до офиса ногами 5 остановок автобуса — по закону вам гарантируется прибавка в районе 300–400 ₪ в месяц.
Так как мы сурвайвалы — еще и исследователи (и в детстве проверяли, что розетка действительно бьет током 220 вольт, ножи, как правило, острые, а фекалии — невкусные), давайте углубимся чуть детальнее в наш десятитысячный кошелек, чтобы принять на веру данное ПРИЕМЛЕМОЕ для выживания утверждение.

Спойлер: все сойдется, но будет пару ОГРОМЕДНЫХ «НО».

Для начала покажу, как ГРУБО, но быстро пересчитывать брутто в нетто:
Начнем с базы: минималка — в брутто она составляет 6444 ₪.
Со всех зарплат удерживаются взносы в Мас-ахнаса, в Битуах Леуми, в Битуах Бриют, а после полугода работы по закону Израиля вдобавок и в пенсионные накопления.
Примечание для упрощения: из расчетов нивелируем Пицуим и Керен Иштальмут. Второе — больше личная договоренность с адекватными руководителями. Тем не менее оба эти взноса тоже взимаются с дохода при определенных условиях. Кому интересно на этом задержаться — подробные дебри описаны на сайте Битуах Леуми и в статьях канала «Оле Хадаш».

Возвращаемся: чистыми с минимальной ЗП в 6444 шекелей вы получите около 92%.
Далее: на сегодняшний день есть волшебная цифра 7703 ₪. Первые 7703 ₪ облагаются налогом по ставке 4.27%, а все, что выше, — по ставке 12.17%. Сейчас не сосредотачиваемся на этих процентах — они принципиально опорные для математиков-задротов — дальше проще конвертировать на пальцах:
— с 8000 ₪ после удержания всех вышеперечисленных штук у вас останется примерно 89%;
— с 9000 — ~88%;
— с 10000 — ~87%;
— с 11000 — ~86%;
— и так далее: режется примерно 1% за каждую тысячу. Где уже после 17000+ шекелей начинается несусветная микроскопическая канитель процентов плюс и процентов минус, которая особо нас не интересует — МЫ ЖЕ ТУТ СОБРАЛИСЬ ВЫЖИТЬ НА 10–12k ₪ брутто. Но для общего понимания она все равно будет балансировать в районе от 1% до 0,5% за каждый штукарь (к примеру, после 20k останется ~76%, после 30k — ~71%, а к 50k — ~67% без отчислений в фонды Пицуим и Керен Иштальмут).
Если на этом этапе кому-то хочется увидеть расчеты дотошных суперполукопеек, то информацию также можно подсмотреть на сайте Битуах Леуми. Ее покажут даже с учетом всех Никудот-Зикуй, учетом пола человека и алимской скидки.
Пару слов про транслитерацию терминов: все опытные выживальщики их знают, но если что-то не ясно — скопируйте определение в Гугл или чатег.

С базой определились. С «приемлемой» зарплатой тоже: 10–12k ₪ брутто = 8,7–10,2k ₪ нетто. Совсем пополам — 9500 ₪ чистяком.
Поехали за покупками!

—————————
Аноним  25/06/26 Чтв 18:03:33 1324436 322
.
—————————
Лирическое отступление перед началом:
Заранее (почти) скажу: я Оле-Хадаш 7 лет без одного месяца, и все, что будет оформлено ниже, — приценено исключительно из сугубо личного опыта и навыков экономить или транжирить во всех возможных вариациях.
На сегодняшний день в Израиле я сменил 3 города, 10 работ и 10 квартир (цифру «10» не люблю — просто так совпало, за жизнь — получилось в 1,5–2 раза больше, но последние 1,5 года в стране получается жить без резких телодвижений), перешерстил «Яд-2» вдоль и поперек, а «Друшим» — в хвост и в гриву. Также побывал во всех сетях магазинов, когда обустраивался на новых местах, и несколько раз собрал со свалки удобную начинку для апартаментов.

Поэтому расчеты будут вестись ДЛЯ ОДНОГО ВЫЖИВАЛЬЩИКА В ЦЕНТРЕ СТРАНЫ, и они могут отличаться от
Начнем с обязательных трат:
— Аренда квартиры — если речь идет не о клоповнике, то минимум 3300 ₪. И уйдет уще около 300–500 ₪ за коммунальные услуги и Арнону. Более-менее нормальные двушки идут уже в районе 4500–5000 ₪ без коммуналки и Арноны, которые в савокупности примерно еще 500–700 ₪.
Лайфхак: в Тель-Авиве, если мы говорим о Мерказе, самые дешевые Арноны в стране (разница в сотни шекелей). Не игнорируйте этот факт при проставлении фильтров во время выбора жилища — центром можно неплохо играться.
Подсказка: если выбор будет падать на комнату/этаж или Мартеф/Карку частного дома, то нередко с вас не будут взимать плату за Арнону. И иногда даже за воду. Мой нынешний вариант, кстати.
Подсказка-примечание: в августе и сентябре самые высокие цены на аренду жилья и на транспортировку туда мебли. Это объясняется тем, что бо́льшая часть страны одновременно переезжает с места на место. В свою очередь с ноября по февраль за 4000–4500 ₪ можно оторвать что-нибудь такое, что летом стоит 5500–6000 ₪. Причина — арендодатель не хочет полугодичного простоя и на подгода–год–два готов заключить контракт по более низкой цене. ПРОВЕРЕНО НЕСКОЛЬКО РАЗ.

Промежуточный итог:
Так как мы ограничены в 9500 ₪ и у нас есть немножко амбиций с правом на личное пространство, то хватаем квартиру в среднем диапазоне — за 4000 ₪ и платим 500 ₪ за коммуналку.
На руках остается 5000 ₪.

— Еда/бытовая химия — сколько ни крутил и ни вертел разные Агалот в разных супермаркетах, пришел к выводу, что нормальный выживальщик может существовать только на акциях (а в стране они — норма чуть ли не на общепринятом аксиоматическом уровне) и экономить при этом около 700 ₪ в месяц.
Последние 2–3 года получается не жлобиться на количестве и качестве еды с бытовой химией за 400–500 ₪ единоразовых платежей в неделю с небольшими докупками. Выходит в районе 2300–2500 ₪ в месяц, а в комплект входят 80–90% всех овощей и фруктов (иногда ягоды), крупы, консервы, около 8 кг мяса или рыбы, хлеб, оливки/маслины/орехи, вода, йогурты, сыры/колбасы, чай, кофе и даже вкусняшки. Ну и порошки, зубные пасты, мыло и мочалки — само собой.
Лайфхак: по вторникам во множестве крупных сетей всегда заходите на «Шлишуки» — экономия на овощах и фруктах около сотки за раз сходу.
Лайфхак 2: ближе к шабату не всегда, но можно закупиться очень крутым мясом по очень крутым ценам (вместо 120 ₪ — за 70 ₪, например, или отхватить 2–3 кг по хорошей скидке за количество). Рынков это тоже касается. Особенно летом, и там фокусы не только с мясом.
Супер-лайфхак экономии еще 1000–1200 ₪ в месяц: социальный махсан в Бат-Яме — платите 25 шакалов за вход и берете определенной продукции, сколько влезет (в пределах разумного, конечно). Также внутри можно купить уцененные сыры, мясо и бытовую химию. Работает такая радость 1 раз в неделю всего 1,5 часа. Такой же склад есть в Холоне за 10 ₪, но там только овощи, а работает он 4 часа раз в неделю. Про другие варианты не знаю, но уверен, они существуют.

Промежуточный расчет:
Без посещения махсана денег остается 2500 ₪.
Аноним  25/06/26 Чтв 18:06:48 1324442 323
То есть всем одиночкам (не совмещающим деятельность и работающим только на одном месте), которые зарабатывают меньше шестидесяти, приходится добираться шабатами по 150% и Шаот-Носафот, отдавая посильному и непосильному труду свыше 200 часов в месяц. Поэтому не удивляйтесь, когда говорят, что профессор или психолог работает в Никайоне — он там рубит среднюю зарплату, чтобы не умереть из-за количества часов и за полгода купить себе мобилу. Чтобы созвониться с друзьями по кафедре и рассказать, как у него дела.

Есть еще вариант работать там, где платят чаевые. По личному опыту: на двух работах одновременно, с утра до ночи, с чаевыми в максимуме колбасил налички по 800–1000 ₪ в день, а в минимуме — по 100–150 ₪, но почти за год физически умер и уволился отовсюду. О спорте и речи не было — он был учтен в условия подыхания.
Там, где дают еду, еще можно работать. Или и еду и чаюху: таких мест тоже хватает. Только тут стоит задуматься о психике: надолго ли ее хватит?
К количеству часов это тоже относится. Опять же из личного опыта: в 2021 работал на рыб-заводе за 34 ₪ в час (тогда минималка была то ли 29, то ли 32 шекелей) — нам там давали по 15 часов каждый, факинг, день. И по половине дня в Шиши-Шабат. Мне удалось договориться на 10 часов, но все равно надолго не хватило радоваться приросту к балансу. Зато какая экономия на социальной жизни.
А супер-вариант ультра-экономии — выбрать себе работу с ночными сменами. Снова делюсь опытом: через полгода на такой потерял 6 кг, а после 2–3 дублей подряд режима смен НОЧЬ–ДЕНЬ–УТРО — вообще никакой жизни не хочется, не то чтобы социальной.

Статистика для примера почасовки в центре и лазейки:
— Отели (уборка / ресепшн / хаускипинг / охрана) — 35–45 ₪ в час — 220–240+ часов, чтобы выйти на 11000 ₪ брутто. Если работать меньше, про квартиру или про уединение можно забыть. Зато есть бесплатная еда 1–2 раза в день. Часто однотипная и сомнительного качества.
— Нетоповая кухня (повар / помощник повара / мойка посуды) — 40–55 ₪ в час — примерно 190–220+ часов. В этой сфере существование держится чисто на длинных сменах с Шаот-Носафот и на больных ногах. Свободные дни иногда есть, но их не особо хочется. Вариантов с нормальной едой больше, что не жестко ограничивает лимит в 11k шекелей.
— Кассир / сети / супермаркеты — 35–45 ₪ в час — 220–240+ часов. Рост только через количество смен, а не через ставку. Даже еду не своруешь — она вся на учете и под камерами. Оклад поднимается, если пашешь как черт. Правда таким образом можно вырваться в помощника руководителя или в Менаеля-Торан через год–два, подняв себе еще 5–10 ₪ в час. Что не особо поможет с менталкой на ближайшую перспективу в 5–10 лет.
— Наемный тренер в спортзале — 40–60 ₪ в час (и/или % от клиентов) — примерно 170–220 часов. Проблема в том, что часто дают меньше оплачиваемых часов в зависимости от месяца (150–190). Из бонусов: работа не сильно напряжная, бесплатный абонемент, скидки на протеиновые батончики, на соответствующие шмотки и на расходники .
— Стройка / подсобка / разнорабочий (низкое звено) — 40–60 ₪ в час — примерно 170–220 часов, чтобы выйти на 11000 ₪ брутто. Переработки дополнительных (обязательных) 30–40 часов почти всегда встроены до момента «до свидания, спина». Там где все болит, даже кушать не хочется, а кушать нужно много на такой работе.
— Бар / официант (с чаевыми) — база 40–50 ₪ в час — примерно 200–220 часов. Либо работаешь меньше и добираешь чаевыми, либо живешь неудовлетворительно. Или с соседями. Тут не критично — бармен все равно привык к шуму и социуму. Из бонусов — пара шаровых рюмок в день для крепкого сна до следующей смены.

Примечание по заработку: в расчетах могли произойти минимальные неточности в плюс-минус 5–7–12 часов из-за влияния Шабатов и Шаот-Носафот по 125%, по 150% и по 175%.

Есть еще куча работ, которые я не привел в разбор из-за их однотипности с упомянутыми или ввиду отсутствия моих познаний в сфере их дохода и плюшек. Или где играет роль только «лотерея» и другие «уникальные» условия труда. К примеру, снова возьму из опыта: таскал оптику по домам — платят за количество подключенных квартир, а не за время.
Также я не учел труд Ацмаим (чтобы не написали, что я о вас/них забыл — просто нет опыта). Но точно скажу, видел страдания — там 250+ часов в месяц деятельности помимо трат своего свободного времени по началу, чтобы наруливать 9500 ₪ — норма.

Поэтому да, вот так (как на фото) выглядит среднестатистический израильтянин, выживающий на медианную зарплату.
Чтобы не «переживали», что я страдаю (честно, я живу очень счастливую жизнь), в шляпу я притрекал маленькую пасхалку — количество моих часов за половину месяца июня. То есть герой фото тут, получается не цветущее лицо, а, как и у всех — ВРЕМЯ — Ялла-Ялла!

Не представляю даже, как люди сейчас выживают на 6444 ₪. Особенно когда в месяц войны у них на мисгерете рисуется по -9500 ₪.

Вместо личных выводов оставлю воздух для самостоятельных размышлений. И буду благодарен, если вы поддержите пост комментарием или форвардом: я потратил на него ОЧЕНЬ много своих бесплатных Шаот-Носафот. 😁

А ты, даешь выживание в Израиле?!
Аноним  25/06/26 Чтв 18:11:42 1324446 324
>>1324429
> оно порядка 4 млн человек

меньше половины населения? Как это возможно?
Аноним  26/06/26 Птн 01:32:04 1324669 325
Ушастый карлик биби дико орёт от соглашения США и Ирана.
Аноним  26/06/26 Птн 01:47:03 1324671 326
Почему в Израиле нет сменяемой демократической власти?
Аноним  26/06/26 Птн 03:53:23 1324690 327
>>1324671
Мы все порешали с инопланетянами, см. выше.
Аноним  26/06/26 Птн 06:00:16 1324708 328
>>1324669
Больше всех орут Трамп и вся американская верхушка, что так эпично проебали войну ёбаным дикарям, которую сами же и начали. Эпоха великой Америки закончилась, впереди пиздец
Аноним  26/06/26 Птн 06:18:37 1324709 329
>>1324708
Кто же будет защищать ваши обрезанные попки от нового крестового похода? Евреи любят двойное проникновение? Такую-то сочную жеппу можно и разделить с бартьями мусульмани. Они с одного края а христиане со второго. И в два смыка. Назовем этот бутерброд Шалавабад Шалалом.
А помните сколько вы людей ухуярили в Гражданскую войну? У каждого коммисара подписывающего расстрелы была еврейская фамилия. Сколько вы людей расстреляли помнишь? Ну вот тебе напомнят. Напомнят. За ваши расстрелы массовые.
Аноним  26/06/26 Птн 06:26:50 1324710 330
>>1324709
Пиздец пидарашку разнесло
Аноним  26/06/26 Птн 06:54:50 1324714 331
>>1324710
Мойше от правды поплохело. Всё гавно вашему народу вернётся за весь этот ужас.
Аноним  26/06/26 Птн 07:05:10 1324716 332
>>1324714
Воистину, если бы я сейчас был в США, я бы беспокоился о других вещах
Аноним  26/06/26 Птн 07:06:23 1324717 333
Или ты один с ВПН пишешь, отсюда разве флажки?
Аноним  26/06/26 Птн 07:33:57 1324719 334
>>1324717
И ещё с испанского.
Вообще на борде кроме нескольких человек все посты почти пишет намив
Аноним  26/06/26 Птн 10:36:57 1324737 335
IMG202606241542[...].jpg 154Кб, 1280x853
1280x853
IMG202606241542[...].jpg 194Кб, 1280x853
1280x853
IMG202606260932[...].jpg 155Кб, 1280x853
1280x853
Аноним  26/06/26 Птн 10:45:27 1324741 336
>>1324671
А зачем? У нас Биби ставленик Г-спода
Путин и Биби лучшие правители
Аноним  26/06/26 Птн 12:08:41 1324760 337
1733738817917.png 603Кб, 951x1280
951x1280
что происходит? Умные люди что-то поняли, следом пойдут люди поглупее, так и до всех дойдет
Аноним  26/06/26 Птн 12:24:17 1324761 338
>>1324760
Вроде в графике есть какая-то сортировка, но почему Мексика выше Европы
Аноним  26/06/26 Птн 12:32:14 1324762 339
>>1324761

Это тебе в подкасте young jews рассказали?


Young Americans draw clear lines between alliances that benefit the U.S. and those they see as costly.

While partnerships with neighboring countries and economic allies are widely viewed as beneficial, relationships tied to military conflict are far more likely to be seen as burdens.

Young Americans say relationships with Canada (53% benefit, 9% burden), Mexico (40% benefit, 20% burden), and the European Union (45% benefit, 14% burden), are a benefit to the United States.
By contrast, they are far more likely to see relationships with Israel (16% benefit, 46% burden) and Ukraine (21% benefit, 31% burden) as burdens rather than benefits.
The gaps are stark: Canada is seen as a net benefit by +44 points, while Israel is seen as a net burden by –30 points, highlighting how sharply young Americans distinguish between alliances.
Аноним  26/06/26 Птн 12:42:57 1324765 340
>>1324762
Бля ты шизик? О чём ты вообще
Прочти что в посте написано

Или это иишка тут срёт
Ну значит это тотальный проёб Израиля, если даже Иран смог настроить иишки которые автоматически в интернете постят чёт неприятное про Израиль
Аноним  26/06/26 Птн 12:44:05 1324766 341
>>1324765
У тебя мозг перегрелся от английского, олимка?
Аноним  26/06/26 Птн 13:06:45 1324768 342
hq720.jpg 44Кб, 686x386
686x386
>>1324760
>проводим опрос среди посетителей квир кафе в коммифорнии
>Перемогаем
>визжим на выборах когда трамп победил
Аноним  26/06/26 Птн 13:08:38 1324769 343
>>1324768
Если гарвард это квир-кафе кафе, как тогда можно назвать израильские учебные заведения?
Аноним  26/06/26 Птн 13:16:27 1324772 344
image.png 380Кб, 695x300
695x300
>>1324769
Гарвард это отборное, рафинированное говно нации на катарском финансовом подсосе, куда зачисляют ебанашек по расово-гендерным квотам и там доучивают в основном марксизму и критической расовой теории, а по ходу дела затравливают и выживают всех нормальных, даже если случайно пролезли через фильтры.

Уже лет 10 диплом гум вышки американского вуза должен быть волчьим билетом при найме, кажется отдельные ушлые частные конторы даже негласно практикуют такое (впрочем "образованные" ебанашки, у кого блат есть, идут в госуху и шизоНГО и прекрасно там жируют).
Аноним  26/06/26 Птн 13:16:43 1324774 345
>>1324768
>>визжим на выборах когда трамп победил
Так у Трампа была антиеврейская повестка
Аноним  26/06/26 Птн 13:20:41 1324775 346
1716933596020.png 14Кб, 751x123
751x123
1776973149449.png 43Кб, 841x266
841x266
1740551915205.png 56Кб, 794x272
794x272
1752227249148.png 47Кб, 803x190
803x190
>>1324772
>Гарвард это отборное, рафинированное говно нации на катарском финансовом подсосе,

Хуево(((9
Аноним  26/06/26 Птн 13:28:32 1324781 347
>>1324775
Да это всё бумеры, которые учились при царе горохе, когда ещё было туда-сюда.
В полное коммунистическое говно американское образование покатилось в последние пару декад, когда арабские и китайские бабки полились рекой
Аноним  26/06/26 Птн 13:31:04 1324784 348
1661296635811.png 37Кб, 784x167
784x167
>>1324781
Ну политики сша нового поколения-то точно будут с образованием тернопольского агрономического, где учатся уважать богоизбранный народ
Аноним  27/06/26 Суб 01:54:59 1325038 349
image.png 1062Кб, 1080x1147
1080x1147
давайте думать как жидов обложить долгами под % и как забрать у них все включая женщин и совокупить остатки их рода с неграми и пещаными неграми
каждый уважающий себя человек в данную минуту должен думать как он может профицировать на жидах
Аноним  27/06/26 Суб 02:18:13 1325050 350
Аноним  27/06/26 Суб 05:10:56 1325152 351
image.jpeg 295Кб, 818x1024
818x1024
image.jpeg 841Кб, 1152x1653
1152x1653
Работайте сестры. Моисей любил сосать черные члены на горе Синай. Моисей совокупился с черным эфиопцем в горящих кустах. И там Баал рассказал ему про то что этот народ отныне и вовек будет нижним и будет обслуживать черные члены а женщины их не родят никого но только от черных
Мазелтоф
Аноним  27/06/26 Суб 11:21:30 1325238 352
>>1324415
Не, по крови везде просто. Если есть возможность доказать, конечно. Ты бы охуел если бы узнал как трудно чисто русским из всяких каказстанов и молдов получатьрашкинский паспорт.
>>1324436
>>1324442
>>1324429
Кто бы сомневался, что двачерок лузер сидит в группе где одмин чисто доит гоев на бесполезные курсы по QА на русском и слушает нелепую хуйню. Знаю автора, это долбоеб который считает что ему все должны и не может нигде закрепиться из-за долбоебизма.
Аноним  27/06/26 Суб 12:47:59 1325258 353
>>1325038
>>1325152
>ночь с субботы на воскресенье
>ночные перемоги в полумертвом треде

Тяжко там в Испании? Совсем делать нехуй? Или у тебя средства не позволяют?
Аноним  27/06/26 Суб 14:12:53 1325286 354
>>1325258
>ночь с субботы на воскресенье
А, ну теперь ясно стало, почему данный израиль-флажок стабильно постит такой дикий бред. Ларчик просто открывался.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов