Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Железо и Техника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 1001 332 185
Помощи ньюфагу тред Аноним 29/05/17 Пнд 11:34:52 2136669 1
27001982-PromoP[...].jpg 148Кб, 773x835
773x835

Это - тред общих вопросов, нижеприведенные могут быть более информативными.

Ответы на 90% вопросов можно получить в профильных тредах:
Железо: Ryzen, Intel, Xeon, Pascal, TuringNvidiaHDD, SSD, Серверотред, Сетевой.
Периферия: Корпуса (Сычевальни), Системы охлаждения, Мониторы, Клавиатуры, Мыши, Геймпады, VR-контроллеры, Кресла
Звук: Наушники, Микрофоны, Акустика, усилители и ЦАПы
Техника/общее: Ноутбуки, Thinkpad, 🍏 Apple, Ремонтотред, Тред плееровТехники (бытовой) и инструментов общий тред
Тематика: CRT-мониторы, Эконом-гейминг, Клуб /hw/-некрофилов, Неадекватные объявления, Бенчмаркинг.

Любые обсуждения крипты и майнинга в crypto 

Для получения советов по сборке имеет смысл сразу указывать: бюджет, цели и место планируемой покупки.
Для новой сборки: наличие монитора, жёсткого диска, корпуса и прочего железа; необходимость привода.
Для апгрейда: максимально точную текущую конфигурацию с моделями используемого оборудования.
FAQ раздела 
Телеграм-конференция hw: https://t.me/ru2chhw  

Аноним 19/06/26 Птн 12:39:26 7767409 2
>>7767403
Ну если так рассуждать, то в автомобилях магнитол нет уже лет 25, магнитола она с магнитной ленты звук воспроизводит. С флешек, с компакт дисков и с блютуса уже не магнитолы, однако все их так называют.
Аноним 19/06/26 Птн 12:41:02 7767411 3
>>7767408
>А здоровый лоб сам не в состоянии?
Нет у него компа не было оч давно и он их никогда не собирал.
>Почему тебя припахали?
У него др скоро, я решил задарить ему свою старую комплектуху, так как мне пора апгрейд давно.
Аноним 19/06/26 Птн 12:41:51 7767412 4
>>7767227
>А, а там же жестокого диска нет, только ссд. Мне жесткий диск со своего старого пк тащить?
Жесткий диск - это каменный век. Они шумят, пердят, медленные и вибрируют. Вместо них теперь используют SSD. По желанию можешь старый поставить.
Аноним 19/06/26 Птн 12:42:38 7767415 5
>>7767404
До х3д амуда была посредственностью, с этим вроде никто и не спорит, но сейчас ситуация другая. Реальность такова что почти половина юзеров стима сейчас сидит на амд, такое сложно было даже представить условно 7 лет назад, но сейчас синеблядям ничего не остается, кроме как жрать пыль и терпеть.
Аноним 19/06/26 Птн 12:42:54 7767416 6
изображение.png 97Кб, 1338x1056
1338x1056
изображение.png 117Кб, 1160x1171
1160x1171
>>7767394
>>7767396
Ну вот да KCD2 в 2к лагает, когда бой идёт. А так-то я и играю мало уже. Но вот эта игрулька прям атас.

Мб реально там же гта 6 выйдет и тогда уже какое-то прям новое поколение всего этого пойдёт через год-два. Тогда и всё заново купить.
Получается твой апгрейд 15+30+50 короче сотен на всё про всё
Аноним 19/06/26 Птн 12:44:43 7767417 7
>>7767416
Как-то вообще не густо за 5 лет. Раньше скачки производительности покруче были.
Аноним 19/06/26 Птн 12:45:31 7767418 8
>>7767409
ну продолжай называть ссд, жестким диском, только не жалуйся потом почему на меня смотрят как на дебила.
Аноним 19/06/26 Птн 12:50:00 7767422 9
>>7767417
Я пересел с пердящей дросселями 2080с, которая еле могла ссаный варфрейм тянуть в 4к на 3070ти, которой вообще было похуй, хотя по манятестам у них разрыв небольшой. А сейчас пересел на 9070, чтобы наслаждаться тишиной в маленьком корпусе. Даже не верится, что еще в сентября 2019 года я играл в дерьмака 3 на гтх980 с 4 гигами памяти и 4690к с четырьми ядрами. Как же прогресс ебет!
Аноним 19/06/26 Птн 12:50:58 7767425 10
изображение.png 38Кб, 177x125
177x125
>>7767417
ну так самый большой скачок в видюхах был в 10 серии.
некоторые до стх пор на них сидят и даже в игоры играют. не максималки конечно, но играют же.

Ну и да потреблядям как всегда подавая на видимокарте из среднего сегмента 4к 500 фпс ртч геймплей на уровне самой мощной видиокарты. но за дешего.
Аноним 19/06/26 Птн 12:53:30 7767430 11
>>7767416
Купи 5070 и минимум на треть увеличишь фпс
Покупать 5700х3д за ~28к это бредятина.
Аноним 19/06/26 Птн 12:58:44 7767437 12
Блин, я что-то не проверил, что 5700х3д стоит столько лол. Лучше уж перейти на 5700х за 13к тогда. Главное, чтобы не керогаз 5800х с его 140 ваттами, и сюрприз, если включить еко-режим, то 5800х адово статтерит в некоторых играх.
Аноним 19/06/26 Птн 13:01:22 7767446 13
Аноним 19/06/26 Птн 13:03:35 7767449 14
>>7767446
У меня когнитивное искажение, что для более дорогих процессоров отбирают пуклеты получше.
Аноним 19/06/26 Птн 13:12:45 7767464 15
>>7767430
Ну как-то да сотен вообще ни за что. А так хоть 55 и ещё карта будет задарить кому-нибудь.
Аноним 19/06/26 Птн 13:14:21 7767465 16
>>7767464
>и ещё карта будет задарить кому-нибудь.
Или продать за условные 15к и купить процессор какой-нибудь или память нормальную или то и то, если повезет.
Аноним 19/06/26 Птн 13:16:35 7767467 17
>>7767465
Что такое "условные 15к"? Деньги из банка приколов?
Аноним 19/06/26 Птн 13:21:01 7767471 18
>>7767467
Это значит, что в разных городах разная цена.
Аноним 19/06/26 Птн 13:47:24 7767494 19
Подскажите, когда в характеристиках корпуса пишут максимальная высота кулера процессора что имеется ввиду?
У меня zalman performa 10х, гугл говорит высота 152 мм.
Это высота от материнки до края кулера или от проца, откуда мерить? Если в описании корпуса написано максимальная высота кулета 155 мм точно влезет?
Аноним 19/06/26 Птн 13:49:01 7767496 20
>>7767494
>155 мм точно влезет?
Желательно искать до 148 мм.
Аноним 19/06/26 Птн 13:50:41 7767498 21
Аноним 19/06/26 Птн 13:53:53 7767500 22
>>7767494
Должен войти. По крайней мере с моим корпусом и кулером все измерения сошлись.
Аноним 19/06/26 Птн 14:01:35 7767508 23
>>7767412
Лол. Спасибо. Как же я отстал
Аноним 19/06/26 Птн 14:20:03 7767522 24
image.png 79Кб, 697x662
697x662
>>7767494
Окей гугл?

Ты реально думаешь что ТЕБЯ ХОТЯТ ЖЕСТКО НАЕБАТЬ и высота кулера отличается от той, которую в характеристиках пишут производители корпусов?)) Ты можешь допуск взять 5 мм и всё войдёт замечательно. Часть тепла еще и в стёкло/крышку корпуса будет уходить, одни профиты
Аноним 19/06/26 Птн 14:28:17 7767540 25
>>7767498
>Почему?
Потому что производители корпуса и кулера могли ошибиться, лучше искать с запасом. До 150 мм точно должны влезть.
Аноним 19/06/26 Птн 14:36:40 7767546 26
624427213.jpg 54Кб, 800x438
800x438
>>7767540
>Потому что производители корпуса и кулера могли ошибиться
Тем временем инженерные отделы двух больших корпораций, которых за ошибку в расчётах выебут и высушат, такие:
Аноним 19/06/26 Птн 14:40:16 7767549 27
image.png 3Кб, 72x66
72x66
>>7767540
>Потому что производители корпуса и кулера могли ошибиться
Ну, 1 см это не погрешность, а ДОПУСК. Особенно когда речь заходит о массовом производстве
Аноним 19/06/26 Птн 14:42:16 7767551 28
>>7767546
>Тем временем инженерные отделы двух больших корпораций, которых за ошибку в расчётах выебут и высушат, такие
Все ошибаются, что поделать. Да и кулер впритык к стенке корпуса - такое.
Аноним 19/06/26 Птн 14:56:59 7767560 29
{EDC3A1DA-E368-[...].png 140Кб, 1166x581
1166x581
Это хороший ссд? Мне только под систему и пару игр
Аноним 19/06/26 Птн 15:05:52 7767567 30
>>7767560
да. крутой даже.
мимо винда на hdd 500 гб из 2013
Аноним 19/06/26 Птн 15:12:08 7767569 31
СТОИТ ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ВИНДОВС 11? МАТЕРИНКА НОВАЯ 2026 ГОДА
Аноним 19/06/26 Птн 15:18:38 7767573 32
>>7767569
Двачую вопрос. Особенно если процессор ultra core 270k plus
Аноним 19/06/26 Птн 16:01:13 7767607 33
>>7767569
НА вин 10 не работает скайрим больше ничего не знаю, форза 6 работает на вин 10 но нет длсс
Аноним 19/06/26 Птн 16:01:56 7767609 34
15127315375420.jpg 26Кб, 500x541
500x541
Пацаны, двухвентильные 5060ти норм, или маловато будет двух крутилок для нормального охлада? И если норм - какую лучше брать?
Аноним 19/06/26 Птн 16:09:39 7767616 35
>>7767609
Зотак 5060ти 16 на двух вентиляторах работает тихо, корпус продуваемый.
Аноним 19/06/26 Птн 16:17:08 7767618 36
>>7767609
Ваще похуй с любыми кулерами любых размером будет нормально работать. Отличие только в шуме.
Аноним 19/06/26 Птн 16:21:16 7767625 37
>>7767609
А чем мотивированы такие мысли?)
Типа они же не будут контрафакт лагающий и тротлящий от перегрева продавать.
Аноним 19/06/26 Птн 16:42:51 7767637 38
>>7767560
Всего один год гарантии, нет радиатора. Лучше взять адата 960 мах, где гарантия в 5 раз дольше.
Аноним 19/06/26 Птн 16:43:38 7767638 39
Аноним 19/06/26 Птн 16:47:41 7767641 40
>>7767012
Так и че в итоге клонироваться то мы не можем или как? Чтобы например я создал образ винды, хранил его на втором диске и в случае надобности мог с него бутануться или как?
Аноним 19/06/26 Птн 16:58:01 7767647 41
jnysbkwwlg.png 481Кб, 953x618
953x618
>>7767641
А как ты восстановишь из образа винду на диск, на котором этот образ и хранится? Тебе в любом случае понадобится как минимум флешка достаточного размера, чтобы на неё влез этот образ. Просто купи себе флешку и храни на нём бэкап образ системы (и раз в месяц-два тыкай её в комп, чтобы из-за обесточивания данные не съело).

Но вообще я хз зачем в 2к26 году такие бэкапы, если свежая система разворачивается за 15 минут с дровами и софтом. Максимум что нужно - экпортировать закладки из браузера (или весь его профиль, если неохота по-новой везде логиниться потом, он целиком пару-тройку гигов весит).
Аноним 19/06/26 Птн 17:05:19 7767650 42
>>7767647
Да бля винду настраивать по новой все дрова все говно, ебать его рот это такая душка.
А вот флешка неплохая идея. А какие проги щас норм? Раньше акронис был я помню но я сам никогда не юзал эту хуйню, а что щас?
Аноним 19/06/26 Птн 17:06:57 7767652 43
>>7767647
Я еще поехавший выключатель всех зондов, там чисто по настройкам винды пробежаться всем это блять час времени уйдет, еще час на настройки на проги на то се плюс вместе с виндой это полдня минимум и все равно будет не идеально, не так как уже пиздато все сделано отлажено и так далее.
Поэтому хочется все же образ.
Аноним 19/06/26 Птн 17:09:09 7767655 44
>>7767638
А подробнее можешь расписать, почему?
Аноним 19/06/26 Птн 17:19:55 7767660 45
Аноним 19/06/26 Птн 17:23:56 7767662 46
Подскажите, пожалуйста, сейчас собираю новую пеку. Нужно куда-то старую деть
Комплектухи:
- Материнская плата GIGABYTE B660 DS3H AX DDR4
- Процессор Intel Core i5-12400F, Кулер DEEPCOOL AG400
- Видеокарта KFA2 GeForce RTX 3070 EX 1-Click OC
- Оперативная память Patriot Viper Steel 4000MHz 2х8 ГБ, Patriot Viper Steel 3600MHz 2х16 ГБ (Общий объем 48гб)
- Накопитель 250 ГБ M.2 NVMeSamsung 970 EVO Plus
- Блок питания DEEPCOOL PM800D
- Корпус DEEPCOOL MATREXX 55 MESH
- Накопитель 1000 ГБ 2.5" SATA Samsung 870 EVO (По этому еще думаю, может утащу в новую пеку для хранения медиафайлов)
За скока эту коробку можно втюрить чтобы забрали быстро и забыть про него?
Аноним 19/06/26 Птн 17:28:15 7767664 47
>>7767650
>>7767652
>>7767650
>Да бля винду настраивать по новой все дрова все говно, ебать его рот это такая душка.
Что там настраивать, двадцать первый век на дворе, всё автоматом ставить можно. Дрова автоматом определяются и ставятся через Samlab Driver Installer, проги - через какой-нибудь сборник MInstall.
>Я еще поехавший выключатель всех зондов, там чисто по настройкам винды пробежаться всем это блять час времени уйдет
O&O ShutUp10++
>А какие проги щас норм? Раньше акронис был я помню но я сам никогда не юзал эту хуйню, а что щас?
Акронис и есть. А из бесплатных - Clonezilla.
Аноним 19/06/26 Птн 17:34:58 7767665 48
>>7767662
40к без терабайтника. 16х2 память продай отдельно.
Аноним 19/06/26 Птн 17:38:01 7767668 49
Напиши во всякие конторки, которые скупают железо и продают сборки. Цена конечно будет поменьше, чем продавать самому, но сразу все заберут.
Аноним 19/06/26 Птн 17:41:32 7767671 50
>>7767660
Ебать ты токсик. Насущный же вопрос, а нихуя непонятно. Нейронка говорит, надо переходить, потому что процессы лучше распределяются по большому количеству ядер. Живые люди говорят, винда 11 - говно, и в играх сосёт у 10ой. Нормально можно высказаться на тему анонам, кто шарит, а если на хуй всех подряд посылать, то и нахуя тред вообще?
Аноним 19/06/26 Птн 17:41:47 7767672 51
>>7767662
>- Материнская плата GIGABYTE B660 DS3H AX DDR4

>- Процессор Intel Core i5-12400F, Кулер DEEPCOOL AG400

>- Видеокарта KFA2 GeForce RTX 3070 EX 1-Click OC
20-22к если не обслуженная, 24 обслуженная хоть год назад.
>- Оперативная память Patriot Viper Steel 4000MHz 2х8 ГБ, Patriot Viper Steel 3600MHz 2х16 ГБ (Общий объем 48гб)

>- Накопитель 250 ГБ M.2 NVMeSamsung 970 EVO Plus
4-5к
>- Блок питания DEEPCOOL PM800D

>- Корпус DEEPCOOL MATREXX 55 MESH

>- Накопитель 1000 ГБ 2.5" SATA Samsung 870 EVO (По этому еще думаю, может утащу в новую пеку для хранения медиафайлов)
Не продавай, оставь себе.

За 45-50 скидывай. Почисти там её, хуё-моё, какой-нибудь понаех студентик заберет "для учёбы"
Аноним 19/06/26 Птн 17:44:22 7767675 52
!16106134620930.png 291Кб, 461x424
461x424
>>7767668
Я помню в одну такую хотел память продать, месяца два назад, патриоты ддр4 16х2 3600 - мне за них 8 тыщ предложили. Так что цена скорее всего будет не просто "поменьше", а "в два раза поменьше", кек.

мимо
Аноним 19/06/26 Птн 17:44:45 7767676 53
>>7767665
>>7767672
Спасибо, ну да примерно за эти деньги и рассчитывал скинуть.
Аноним 19/06/26 Птн 17:45:04 7767677 54
>>7767664
>Дрова автоматом определяются и ставятся через Samlab Driver Installer, проги - через какой-нибудь сборник MInstall.
Не я этой всякой хуйне не доверяю да и у меня кастомный набор своих прог то что я юзаю, нах мне это сборники.
>O&O ShutUp10++
Вот это полезно, спасибо. Хотя тоже хз одно дело отключить функции а другое распидорить реестр чтобы там потом хуй пойми что по пизде пошло в паджитском вайбкоде, такое тоже лучше делать ручками, наверное.
>Акронис и есть. А из бесплатных - Clonezilla.
А что из них лучше?
Аноним 19/06/26 Птн 17:45:15 7767678 55
>>7767671
Пользуюсь обеими. Разницы не заметил. Тоже слышал, что 11 винда ворует фпс, но даже в тестах это 1-2 фпс, переживу.
Аноним 19/06/26 Птн 17:45:32 7767679 56
>>7767675
Ясен хуй, это же барыги ебать.
Аноним 19/06/26 Птн 17:46:57 7767681 57
>>7767676
А лол, не заметил что у тебя еще две плашки на 32 гб
От основной описанной части за 45к продай эти две плашки за 12-14
Крч 60к суммарно~
Аноним 19/06/26 Птн 17:47:50 7767682 58
>>7767675
Ну да. Это для тех, кому просто "скинуть за час" грубо говоря.
Аноним 19/06/26 Птн 17:51:34 7767684 59
>>7767671
А в чем проблема поставить актуальную винду?
11-ую ругают всякие скуфидроиды, которые сидят на 15 летнем железе и вечно воняют против всего нового.
Аноним 19/06/26 Птн 17:52:49 7767685 60
image.png 10Кб, 740x264
740x264
{BBB45185-B0B2-[...].png 3Кб, 284x155
284x155
>>7767671
>винда 11 - говно, и в играх сосёт у 10ой
Хз перешел обновился осенью, пару месяцев назад накатил вчистую - разницы с 10 вообще не вижу, все как было норм так и осталось норм. Даже к меню по центру привык и стало теперь на работе неудобно а не наоборот. Но у кого тряска от таких вещей все можно отключить-настроить. Меня вот только менюшка по пкм раздражала, натвикал вернул старую. И отключил папки типа домой и какую то еще, но дрочка с библиотеками и в 10 была подобная.
Учитывая что рано или поздно винду все равно придется менять, какой смысл мучать жопу. Винда как винда, визги додиков про то что нейронное нельзя отключить не оправдались, кроме того можно указать страну ЕС и там изза политики некоторые говнофичи паджитов будут ограничены, не помню правда какие конкретно.
В играх оно точно хуже быть не может, наоборот лучше поддержка нового железа т.к. более свежая винда.
Лично я бы советовал обновиться до 11 и не ебать мозги хуйней, там чето скачут с какимито лгбт версиями еще чтото, нахуй оно надо.
Аноним 19/06/26 Птн 17:53:28 7767687 61
>>7767684
У нее должны быть какие-то другие плюсы, помимо актуальности.
Чем она лучше 10? Чем то таким, что можно измерить - быстрее работает, меньше места занимает, меньше пишет на диск.
Аноним 19/06/26 Птн 17:53:39 7767688 62
1401490601460.jpg 99Кб, 640x480
640x480
>>7767671
>Ебать ты токсик
Я не он - но батя твой токсик, зумерок. Со всеми этими токсиками, вайбами и прочей дегенеративной парашей (и обидками на злых анонов тоже, кстати) на реддит пиздуй, у нас тут не ясли. А теперь по вопросу твоему.

Винда 11 действительно лучше управляет энергоэффективными ядрами в то время как десятка грузит их так же, как и обычные, из-за чего могут быть просадки. Не будут, а именно могут быть. С другой стороны вин 11 - кривая неоптимизированная параша, высранная криворукими вайбкодерами, поэтому ей это умение в эффективноядра особо не помогает всё равно. С третьей стороны сейчас вроде как мелкософты наконец поняли что и так слишком много рекламы линуксу сделали - и начали откатывать свои охуительные идеи и чинить перформанс. Но именно что только начали. В целом пока что на десятке лучше, по ощущениям. Может через полгода-год что и изменится, но пока так. С другой стороны ничто не мешает тебе покатать обе системы и эмпирическим путём выяснить где твой проц лучше себя показывает.

Ясно-понятно всё, дружок-пирожок?
Аноним 19/06/26 Птн 17:54:58 7767690 63
>>7767687
На нормальном пк там и так все быстро работает и открывается. Ты по какой-то хуйне заморачиваешься.
Аноним 19/06/26 Птн 17:56:34 7767692 64
>>7767690
Так на нормальном пк и 10 быстро работает.
Аноним 19/06/26 Птн 17:57:10 7767693 65
>С другой стороны вин 11 - кривая неоптимизированная параша, высранная криворукими вайбкодерами
Вот один из них. На обосранном 12100ф все летало, плавные анимации, никакх тормозов и тд.
Аноним 19/06/26 Птн 17:58:38 7767695 66
>>7767688
Но он прав, токсики заебали.
мимо зумерок 40лвл
Аноним 19/06/26 Птн 18:00:53 7767696 67
>>7767693
Верю, верю. Всё летает, само носит владельцу кофе и вызывает баб на дом. А то что последний год или около того каждый апдейт что-то ломал в системе - это всё враньё и происки линуксоидов.

>>7767695
Ну так никто никого в нашем болоте и не держит, тащемта.
Аноним 19/06/26 Птн 18:03:32 7767698 68
>>7767696
>уходи в свой двор
Бля ты реально как бабка ебаная рассуждаешь. Впрочем тебе долбаебу обьяснять бесполезно, дегенерат допердел до каких то лет и считает что престарелая каша в его голове это база. Покойся с миром, что сказать.
Аноним 19/06/26 Птн 18:05:00 7767699 69
2c5cf8f5-b834-4[...].jpg 61Кб, 604x566
604x566
Аноним 19/06/26 Птн 18:05:03 7767700 70
>>7767688
Это очевидная шутка про токсика. Благодарю. Я ещё на том самом дваче сидел, мне что правила б, ууу тут и нахуй могут послать, уууу, что зумерские вайбики - всё одно и тоже, юношеский максимализм

>>7767685
>>7767684
>>7767678

Спасибо за мнения.
Аноним 19/06/26 Птн 18:12:06 7767705 71
>>7767685
>указать страну ЕС и там изза политики некоторые говнофичи паджитов будут ограничены, не помню правда какие конкретно
А вспомнил важное - можно удалить нахуй ебаный edge
Аноним 19/06/26 Птн 18:52:29 7767720 72
>>7767356
Есть варик побюджетнее типа тыщ 11-12?
Или это не имеет смысла?
Аноним 19/06/26 Птн 18:54:34 7767724 73
Купить две видеокарты 5060 ти 16 гб, чтобы для игр хватало и для нейронок 32 гб хватало, но новых на 1851 сокете нет с поддержкой сли, будут ли в будущем? Или только на райзене собирать?
Аноним 19/06/26 Птн 18:56:45 7767725 74
Есть 4070 и 12400+ддр4@3600, есть ли смысол менять проц-мать-память в текущих условиях? Не могу сказать что мне прям не хватает проца, но в некоторых играх например тронлиберти это прям чувствовалось, но я ее дропнул почти сразу т.к. игра кал, а в обычную хуиту вроде все норм, статеров нет, карту грузит хули еще надо то?
Аноним 19/06/26 Птн 18:57:25 7767726 75
>>7767725
Думал изза пошлины на железо но ее вроде как перенесли до декабря и можно не спешить пока вроде как
Аноним 19/06/26 Птн 18:57:26 7767727 76
>>7767724
>сли
Он уже лет десять как умер, алё.
Аноним 19/06/26 Птн 19:00:18 7767729 77
>>7767720
Ты один раз и на следующие лет 10 покупаешь хорошую вещь на охуенном процессоре, вероятно с оперативкой частоты 5600-6000, но хочешь сэкономить 4 тыщи на качественной базе?
Не надо так.
Аноним 19/06/26 Птн 19:00:43 7767730 78
>>7767727
Да не, норм ищется, на АМ4 и АМ5, на 1700 сокетах.
Аноним 19/06/26 Птн 19:04:51 7767733 79
>>7767729
Прост для неразбирающегося анона будто похуй какая материнка, лишь бы сокет совпадал и слотов для оперативки и ссд хватало.
Аноним 19/06/26 Птн 19:06:25 7767734 80
>>7767725
>Есть 4070 и 12400+ддр4@3600, есть ли смысол менять проц-мать-память в текущих условиях?
Ну смотри. ddr6 выйдет хуй пойми когда и будет стоить невероятных бабок.
60-е видяхи выйдут в 2028 и прирост будет копеечным, т.к. человечество упёрлось в 4-5 нм техпроцесс по сути.
Процессорам тоже уже некуда особенно прогрессировать. Выше только кондиционер с уличным блоком к видяхе с процом подводить, что не рентабельно.

К тому-же сейчас доллар 72 рубаса стоит и меньше уже тупо некуда, а впереди только больше гойды, ограничений и запретов.
Сейчас, имхо, самое время выложить тысяч 200 и собрать хороший компьютер.
Ты по сути можешь оставить 4070, взять под неё народный билд на 7800х3д (25+16 проц мать) с оперативкой таймингами 36/38 (40-50к), купить какой-нибудь 27 дюймов олед (35r) и охуевать от визуального оргазма следующие лет 10 пока монитор не деградирует.
Давай, не жмись.
Аноним 19/06/26 Птн 19:06:45 7767735 81
>>7767733
К амд применимо выражение "не та мать"
Да и брать больше нечего в эти деньги. Какие-то еще варианты стоят 20+
Аноним 19/06/26 Птн 19:08:25 7767736 82
>>7767735
Я прост всю жизнь на интелах.
АМД у меня был 1 раз году в 2004, но тогда не я собирал, а сисадмин с батиной работы, я пиздюком был.
Аноним 19/06/26 Птн 19:20:36 7767741 83
>>7767734
>с оперативкой таймингами 36/38 (40-50к)
У меня боль от этой хуйни.
>какой-нибудь 27 дюймов олед
Уже купил.
Только если оставлять 4070 то нахуй мне тратить 100к то? А раньше 7070 я и не планирую ее обновлять, я щас в 4к с нейрофичами играю во все как за нехуй.
Аноним 19/06/26 Птн 19:21:51 7767742 84
>>7767339
>500 гб ссд за 8500
>250 гб ссд за 6500
>Говнокорпус за 2300
Сказочный долпаеп
Аноним 19/06/26 Птн 19:22:05 7767743 85
>>7767734
Я еще думал мб взять какойто 12700 да и все. Он мне уберет ботлнек проца и не потребует перепидоривать всю систему и главное покупать ддр5 за охулион
Аноним 19/06/26 Птн 19:24:09 7767745 86
>>7767741
>У меня боль от этой хуйни.
3070 за 150к во время бума майнинга меньше боли вызывали?)
Это как если бы 5070ti сейчас вместо 80ти стоила 300
Всё познаётся в сравнении крч.
>нахуй мне тратить 100к то
Идеальная плавность, отсутствие фризов в сравнении с ddr4 и днопроцессором, меньшая нагрузка на видяху и больше фепесов.
Короче это надо прочувствовать.
Аноним 19/06/26 Птн 19:26:25 7767747 87
Аноним 19/06/26 Птн 19:27:36 7767748 88
Аноним 19/06/26 Птн 19:47:29 7767759 89
{96616C28-E977-[...].png 80Кб, 1084x452
1084x452
>>7767747
msi b660m-a pro
>>7767745
Так я и не покупал видимокарты на буме майнинга а только продавал лол
>>7767748
Та же хуйня, придется все перебирать. И какие там фризы на ддр4? Проц поменяю за 5к, вот заказал хули. Продавец 2 года работает, отзывы вроде норм. Свой скину тыщ за 8 и за 5к бюджетный апгрейд, нах мне 100к тратить лол.
Аноним 19/06/26 Птн 19:49:12 7767760 90
>>7767347
>Материрки нет в наличии((
Да, раскупили красотулю
>у других продавцов искать
Да, в днс есть за 16300
На ВБ есть вторая версия без wifi+bt за 14800 от онлайнтрейда
Главное не купи -E версию, она фуфло
Аноним 19/06/26 Птн 19:49:50 7767762 91
image.png 3675Кб, 2601x1453
2601x1453
Ух бля
Аноним 19/06/26 Птн 19:54:16 7767765 92
image.png 58Кб, 493x119
493x119
image.png 27Кб, 242x105
242x105
>>7767762
Пахнуло нищей хуетой на ddr4
Аноним 19/06/26 Птн 19:54:52 7767768 93
>>7767759
>Та же хуйня, придется все перебирать.
Что за бред ты несёшь?
Только проц сменить
>И какие там фризы на ддр4? Проц поменяю за 5к, вот заказал хули.
Ты даун?
Мало того, что 14600к намного лучше, так ты ещё купил говно без кэша, который на ддр4 катастрофически теряет производительность, в отличии от 13600кф/14600кф
Отменяй заказ
Аноним 19/06/26 Птн 19:56:15 7767771 94
image.png 9Кб, 328x109
328x109
>>7767759
14600kf конечно побыстрее будет. Этот 12700кф еще и бу.
Хуй знает, если уж брать, то только 14600кф и новый кулер.
Аноним 19/06/26 Птн 19:57:52 7767773 95
Либо вообще ничего не бери, раз ты говоришь, что тебе и щас норм.
Аноним 19/06/26 Птн 19:59:15 7767776 96
>>7767768
>Что за бред ты несёшь?
Бля посмотрел мать и правда может, думал там только 12-13.
А что с кэшем, с хуя у него плохо с кэшем то?
Ты еще когда говоришь лучше-хуже ты цену учитывай потому что блять это 12к а 14600 сколько, в 2 раза дороже и лучше на 10%?
Аноним 19/06/26 Птн 20:01:22 7767778 97
image.png 142Кб, 294x537
294x537
>>7767776
>а 14600 сколько
Это хорошая цена. Еще недавно он был минимум 20. Биос только обновить наверно придется.
Аноним 19/06/26 Птн 20:08:08 7767780 98
image.png 60Кб, 1469x305
1469x305
{0AB7A508-5FA0-[...].png 123Кб, 1530x485
1530x485
>>7767768
>говно без кэша
А можно мне другого эксперта
Аноним 19/06/26 Птн 20:11:31 7767781 99
>>7767780
Кэш второго уровня
Аноним 19/06/26 Птн 20:17:00 7767786 100
{D3C966A0-4BEF-[...].png 116Кб, 1240x471
1240x471
>>7767773
Бля там кулер менять и мамка хоть и норм вроде но без врм хз кароч отменил нахой, по тестам только минималки улучшатся а мне бы и хуй на них, еще дрочиться с тряской сборками тестами кульки хуйки потом старый продавать ради +10 фпс, не впизду, сидим пердим до 7070 дальше, похуй.
Аноним 19/06/26 Птн 20:19:07 7767789 101
>>7767786
Тебе и для 12700кф пришлось бы тоже кулер брать.
Вот и сиди не мельтеши, сам же писал, что все устраивает.
Аноним 19/06/26 Птн 20:24:17 7767792 102
>>7767789
>Тебе и для 12700кф пришлось бы тоже кулер брать
Так я про него и пишу. У 14600 такое же кстати тдп.
Но вопрос в другом, тут же будет 125 в играх максимум. И мне моего 150ватника по идее должно хватить, рендерить я нихуя не буду, хотя для тестов неплохо бы постресстестить конечно но можно и без этого обойтись, в играх потестить да и похуй.
Хочется и колется, пиздос.
Аноним 19/06/26 Птн 20:26:17 7767796 103
>>7767792
Смотри потребление по тестам, эти цифры можно пропускать.
Нужна двойная башня на 6-7 трубок.
Аноним 19/06/26 Птн 20:28:31 7767797 104
image.png 42Кб, 231x218
231x218
>>7767789
>Вот и сиди не мельтеши, сам же писал, что все устраивает.
ПРИВЕТ ДВОЩ ЧО МНЕ АПНУТЬ?
@
ЭЭЭ НЕЕЕ НАХУЙ НАДО СТОКА ДЕНЯХ ТРАТИТЬ Я ВОН УЖЕ ХУЙНЮ ЗАКАЗАЛ
@
А НУ ДА ЧОТ Я ХУЙНЮ ЗАКАЗАЛ, ОТМЕНЯЮ
@
КАРОЧ ВСЁ ЗБС У МЕНЯ НАХ НАД ЧОТ МИНЯТЬ))0 00ЫЫЫЫ
Аноним 19/06/26 Птн 20:45:54 7767807 105
>>7767796
>по тестам
По синебенчам? В играх то он не хуярит 190.

>>7767797
А в чем неправ то?
Аноним 19/06/26 Птн 20:48:59 7767810 106
>>7767807
Я долбаеб, не то написал.
По обзорам/ютубу
Аноним 19/06/26 Птн 20:52:27 7767813 107
Мне нейронки сказали что если играю в 2к-4к в йобу то мне нет смысла заморачиваться т.к. упор все равно в карту. А я как раз так и играю, и не рендерю и не стримлю и не синебенчу
Аноним 19/06/26 Птн 21:03:42 7767826 108
>>7767382
>Помогите люди добрые!
>С моей конфигой мне хватит только обновления видеокарты или тут надо всё уже менять инача батлнек будет ехать через батлнек?
Чел, у тебя буквально сборка практически как у анона с компом для мамы, смотри выше. Он себе взял 5500хзд и 5070. И ты бери.
Что у тебя с памятью? Почему такая низкая частота? Как называется? Может XMP профиль есть?
Аноним 19/06/26 Птн 21:06:59 7767828 109
>>7767408
>По сабжу жди белочку
Ему в прошлый раз пони все собрала по красоте, чел заигнорил и набрал хуйни
Аноним 19/06/26 Птн 21:07:16 7767829 110
>>7767810
Насмотрелся щас и у меня флешбеки, вспомнил почему ебал йоба-процы, либо блять эту хуибору огромную ставить орущую блять 2 кулерами, либо еще лучше мудянку ебаную, нахуй нахуй, сидим пердим на и5 65вт тдп АХУЕННО.
Я только не понял какого хуя современные и5 стали так хуярить как старые и7 а то и больше, а раньше и9 блять меньше жрали нахуй это что за пиздец вообще? Или это чисто инцел-обосрамс последних поколений, а у амуды все норм?
Аноним 19/06/26 Птн 21:12:13 7767832 111
>>7767829
Так ядер то в 2 раза увеличилось + частоты.
Аноним 19/06/26 Птн 21:15:27 7767833 112
>>7767449
>У меня когнитивное искажение, что для более дорогих процессоров отбирают пуклеты получше.
Ну бери тогда 5800х3д
Или смирись с искажениями
А 5700х - это кал
Аноним 19/06/26 Птн 21:38:39 7767838 113
>>7767832
Которые как обычно и нахуй не нужны простому ивану город тверь.
Аноним 19/06/26 Птн 22:02:15 7767848 114
>>7767560
Хороший, но цена ему 7 тысяч.
Аноним 19/06/26 Птн 22:06:14 7767850 115
>>7767759
>msi b660m-a pro
Это хорошая материнка, 14600к потянет
Биос только обнови
Кулер какая модель?
>>7767776
>А что с кэшем, с хуя у него плохо с кэшем то?
Потому что это старый Альдер лейк, а там новый Раптор
Раптор гораздо лучше работает с ддр4, чем Альдер как раз из-за кэша
>это 12к
За б/у без гарантии?
>в 2 раза дороже
Даже новый не в 2 раза, а 13600к за 18к новый лежит
>Но вопрос в другом, тут же будет 125 в играх максимум. И мне моего 150ватника по идее должно хватить
Оставляй старый Кулер, тдп в биосе выставишь
Аноним 19/06/26 Птн 22:35:27 7767861 116
Что собрать племяннику под 3060ти? Хотелось бы в 40-50к уложиться.
Аноним 19/06/26 Птн 22:35:33 7767862 117
G1R-Win64-Shipp[...].png 7917Кб, 3840x2160
3840x2160
>>7767850
>Кулер какая модель?
Xilence M403PRO , 3 трубки. Да он хуйня, он даже честные 125 не вывезет без визга и тряски мне кажется.
>Раптор гораздо лучше работает с ддр4, чем Альдер как раз из-за кэша
Вот этого я не знал, думал наоборот которые старые должны для ддр4 быть заебись хули старые же, странна конеш но ладно, тогда тем более смысла нет.
>13600к
Ну это уже не 14600 и он тоже жрет, да не в пизду реально, я почитал щас еще, смысла нету, в 1080 я не играю, 0.1% затерплю, покупать к-проц на не к-мать и еще кулер хуй пойми там одно говно какоето задешево, а задорого это еще более невыгодно, нахуй и в пизду.
>13600к за 18к новый лежит
Хз где такие цены, у меня все что вижу дороже, 22+. И прироста опять же ебейшего я не получу т.к. упрусь в картонку. Ну и нахуя. Я думал просто по дешевке поменять проц но это хуйня тоже выходит а значит смысла и нет реально. А в 4к и этот проц тянет нормально.
Аноним 19/06/26 Птн 22:59:24 7767877 118
>>7767862
>Xilence M403PRO , 3 трубки. Да он хуйня, он даже честные 125 не вывезет без визга и тряски мне кажется.
Купи сразу нормальный, тогда тебе его на всю жизнь хватит, на любой апгрейд, лишь бы крепление было
>Ну это уже не 14600
Это почти одно и тоже
>тогда тем более смысла нет.
Наоборот, это финальный апгрейд на лга1700, лучше ничего не выйдет, сделаешь апгрейд и спишь спокойно 10 лет
>покупать к-проц на не к-мать
И? Щас все так делают, з-мать не нужна
>Хз где такие цены, у меня все что вижу дороже, 22+
На ВБ, ты из какого города?
Аноним 19/06/26 Птн 23:02:20 7767881 119
image.png 271Кб, 670x1044
670x1044
>>7767877
>На ВБ
Увидел, да.
>финальный апгрейд на лга1700
Так а зачем пинать дохлую лошадь, кроме как по дешману? 10к доплачу за проц, рублей 5 нормальный кулер, итого 15к за +10 фпс? Ну хуй знает.
>Щас все так делают, з-мать не нужна
А как же расхон? Процы и так требуют норм охлада, чому сразу не взять мудянку и залить все нахуй оверкокнуться? Типа переплата не стоит профита?
Аноним 19/06/26 Птн 23:06:21 7767884 120
image.png 89Кб, 2006x734
2006x734
>>7767877
>Это почти одно и тоже
Ну ваще да.
Но опять же ддр4 и прочие нюансы, хуй знает мне кажется оно того не стоит просто. Проще дождаться когда нейронный пузырь лопнет и грейдануться на амуду и ддр5. По идее они щас должны наращивать производство и будет как с видимокартами, когда после визгов про дефицит потом валялись забитые магазины этим говном и никто покупать не хотел и цены упали до вменяемых.
Готов отдавать за 32 гигабута не более 20к. Мать 10, проц 20, все нахуй.
Аноним 19/06/26 Птн 23:08:19 7767886 121
{48184CA9-B800-[...].png 79Кб, 2000x643
2000x643
Аноним 19/06/26 Птн 23:10:26 7767887 122
{43953FCD-398F-[...].png 103Кб, 2002x738
2002x738
Хотя падажи ебана а че пишут что у них пл2 190 тоже как и у 12700, тут чето хуйня какаято, если 125 в пике то я мб и на своем кулере мог бы попердеть еще. Сука понапишут хуйни всякой и хуй пойми где пиздеж а где шо
Аноним 19/06/26 Птн 23:11:11 7767889 123
>>7767887
Да не хватит твоего кулера.
Аноним 19/06/26 Птн 23:12:01 7767890 124
>>7767877
>Это почти одно и тоже
А 13600 это же не раптор а какойто там другой лейк, как у него с ддр4?
Аноним 19/06/26 Птн 23:13:05 7767891 125
>>7767889
А ну тогда все.
Я смотрел думал мб за 3к чото взять но там какието пердящие гробы нонеймы китайские только, нахуй нада. А за 5 и дороже уже нерентабельна вся эта хуита. Все case closed, спасибо за уделенное время, я просветился, тоже полезно. Добра.
Аноним 19/06/26 Птн 23:14:36 7767893 126
image.png 121Кб, 300x565
300x565
image.png 90Кб, 302x563
302x563
>>7767891
Вот эти два берут для 14600кф.
Аноним 19/06/26 Птн 23:17:51 7767896 127
>>7767881
>Увидел, да.
Чот дорого у тебя, ты не зареган?
>рублей 5 нормальный кулер
Кулер потом поменяешь, пока на этом посидишь
Кулер стоит 2к нормальный
С припоем 3,4к
>А как же расхон? Процы и так требуют норм охлада, чому сразу не взять мудянку и залить все нахуй оверкокнуться? Типа переплата не стоит профита?
Проц и так распердолен на максимум из коробки 5.3ГГц у 14600к, куда дальше гнать?
Да, переплата огромная за водянку, материнку, огромный жор, а профита мало
Аноним 19/06/26 Птн 23:19:52 7767897 128
image.png 336Кб, 560x2010
560x2010
>>7767893
Ну вот, 10% а с ддр4 и того не будет наверно.
У меня 4к правда фейковый но рендерится то все равно в нем с длдср, так что...
Аноним 19/06/26 Птн 23:20:30 7767898 129
>>7767887
Чел, это все маня цифры, в биосе лок на 100W поставишь и проблем не будет
Аноним 19/06/26 Птн 23:21:42 7767900 130
image.png 272Кб, 645x1057
645x1057
>>7767896
>Чот дорого у тебя, ты не зареган?
Да, разлогинилось, вот.
Та смысла нету реально. Вот с 4090 >>7767897 а у меня еще и ддр4 так что...
Аноним 19/06/26 Птн 23:22:04 7767901 131
>>7767898
>в биосе лок
Так тогда вообще прироста не будет лол.
Аноним 19/06/26 Птн 23:23:36 7767902 132
>>7767897
Я бы не брал ничего. В твоем случае радость будет крайне мала.
Аноним 19/06/26 Птн 23:25:37 7767903 133
G1R-Win64-Shipp[...].png 12048Кб, 3840x2160
3840x2160
Получается минималка даже если кулер 3 и проц 18 то минус мой проц дайбох за 10 и кулер за 1 то получается 10к доплаты за почти нихуя, не. Хотя это конечно лучше чем 12700 получается, я не знал про память что там все плохо будет ну и плюс еще больше жрет получается, тут соглы варик хуйня, но они оба хуйня так то. Хуярим в 4к длдср+длсс+фг и в хуй не дуем кароч. Всем спасибо я спат
Аноним 19/06/26 Птн 23:26:22 7767904 134
>>7767902
Вот и я к такому выводу пришел.
Аноним 19/06/26 Птн 23:28:13 7767907 135
>>7767901
Абсурд
Чтобы переться в 100w нужно иметь 4090 и играть в 540p в Старфилд
Аноним 19/06/26 Птн 23:30:31 7767909 136
>>7767890
>А 13600 это же не раптор
Да.
Но где ты его нашёл в продаже?
>а какойто там другой лейк
Альдер лейк
Аноним 20/06/26 Суб 06:30:35 7767952 137
Как понял мне сюда. Нужна помощь лол, помощь, сделайте - у меня лапки с обновлением ПК. На данный момент имею:
1660s
Fx6300
4+4 ддр3
Мать asus неплохую для того времени, точно не скажу какую и не суть важно
Хороший-надежный БП на очень большой вырост
Всю периферию

Бюджет ~65к

Надо: проц, мать и оперативки хотя бы в 16гб, в идеале, чтобы в бюджет влезо 32(сильно опционально, но хочется, потом просто докуплю если что).

Для чего(доп инфа):
1. В основном для игры в которую я завис и видимо надолго: пое2. Игра КРАЙНЕ, АНОМАЛЬНО БЛЯТЬ, требовательна к процессору. Так что вместе с процем ещё и на матери сэкономить сильно не получится.
2. Хочу позже поменять видеокарту на серию арк. Так что, если это важно по взаимодействию комплектующих, примите к сведению.
3. Из б/у со всего этого готов взять только оперативку, остальное б/у брать не хочу, ибо буду менять это ещё не скоро, меня редко что так цепляет.

Если это важно - дислокация РФ.
Аноним 20/06/26 Суб 07:33:06 7767956 138
>>7767952
>Бюджет ~65к
> В основном для игры в которую я завис и видимо надолго: пое2

Поделил на ноль. В принципе играть можно но только полностью отключая все визуальные эффекты.
> Хочу позже поменять видеокарту на серию арк.
А так ты из больных на голову.
Аноним 20/06/26 Суб 07:33:18 7767957 139
>>7767952
> 2. Хочу позже поменять видеокарту на серию арк.
Земля пуховичком, чо
Аноним 20/06/26 Суб 08:04:45 7767960 140
>>7767952
>б/у брать не хочу
>Бюджет ~65к
>пое2
Земля тебе стекловатой. Даже на б\у рынке за этот бюджет пекарню под РОЕ2 не собрать, а из новья и подавано.
Аноним 20/06/26 Суб 08:09:34 7767962 141
Сап дващ, какой кулер поставить на Рузен 7800x3d ?
Аноним 20/06/26 Суб 08:26:06 7767965 142
chrome.20.Июнь.[...].png 37Кб, 1089x268
1089x268
Аноним 20/06/26 Суб 08:32:17 7767968 143
>>7767965
Обычный не справится? Некогда не было водянки, мне кажется с ней куча ебли или не так? Водянка отдельно на проц идет или ее на все сразу надо ставить?
Аноним 20/06/26 Суб 08:35:27 7767970 144
>>7767968
>Некогда не было водянки, мне кажется с ней куча ебли или не так?
Это с кастомной, которую сам по частям собираешь. А заводская всё-в-одном простая как топорище.
>Водянка отдельно на проц идет или ее на все сразу надо ставить?
Заводские идут отдельно на проц.
Аноним 20/06/26 Суб 08:41:13 7767971 145
>>7767970
А жижа в комплекте идет? Заправлять ее не надо раз какое-то количество времени? Антифриз менять как в тачке.
Аноним 20/06/26 Суб 08:55:33 7767974 146
Посоветуйте недорогой пассивный радиатор для ссд 2280
Вместо пластинки из комплекта.
В пределах 500 рублей.
Есть подозрение, что китайцы лепят просто двустронний скотч вместо термопрокладки и получаем утепление вместо охлаждения как не нарваться на такое?
Аноним 20/06/26 Суб 09:10:59 7767978 147
image.png 63Кб, 318x468
318x468
>>7767971
Закажешь заранее набор для прокачки и минеральное масло хорошее типа шимано.
Цена вопроса косарь на лет 5
Аноним 20/06/26 Суб 09:14:14 7767979 148
>>7767971
В заводской (AIO) всё уже включено. Просто ставишь на проц и прикручиваешь к корпусу радиатор. Всё.
Аноним 20/06/26 Суб 09:22:45 7767981 149
>>7767974
Если 3.0 то можно и не ставить.
А так, любой бери да и все, потолще.
Аноним 20/06/26 Суб 09:29:23 7767982 150
image.png 504Кб, 1180x538
1180x538
image.png 93Кб, 1090x276
1090x276
>>7767952
>Бюджет ~65к
>проц, мать и оперативки хотя бы в 16гб, в идеале, чтобы в бюджет влезо 32
ддр5 на авито будет стоить в районе 30к за 16х2 за 6000-30
23 + 16 + ~30 = около 70 + кулер 3к.
Аноним 20/06/26 Суб 09:37:33 7767984 151
image.png 233Кб, 1854x549
1854x549
Сап дващ, в чем разница?
В напряжении? Какую брать?
Аноним 20/06/26 Суб 09:41:23 7767988 152
!Egw7sd6WkAQ8Wpq.jpg 63Кб, 640x637
640x637
>>7767984
Разница в CAS Latency. Чем она меньше - тем память быстрее. Вторую бери.
Аноним 20/06/26 Суб 09:43:24 7767989 153
>>7767988
Эх, если бы эта cas latency еще хоть на что-то влияла.
Аноним 20/06/26 Суб 09:45:29 7767990 154
>>7767989
Даже сраная нейронка может объяснить на что оно влияет.

CAS Latency (CL) — это временная задержка в тактовых циклах между запросом процессора к памяти и моментом, когда оперативная память начинает выдавать запрошенные данные. Чем меньше значение CL, тем быстрее модуль реагирует на команды, что снижает задержку доступа и повышает отзывчивость системы.

Влияние CAS Latency распределяется следующим образом:
-Производительность в играх: Низкая латентность критически важна для соревновательных игр и сценариев, зависящих от процессора, так как помогает увеличить частоту кадров и улучшить плавность. В графически тяжелых играх (1440p/4K) влияние CL часто менее заметно, чем пропускная способность памяти.
-Реальная задержка (наносекунды): Само по себе значение CL не дает полной картины. Общее время отклика зависит от комбинации CL и частоты памяти. Более быстрая память с высоким CL может иметь такую же или даже меньшую реальную задержку в наносекундах, чем медленная память с низким CL.
-Взаимодействие компонентов: Параметр определяет, сколько циклов требуется для обработки запроса к столбцу DRAM. Снижение CL уменьшает время ожидания между получением команды и ее выполнением, ускоряя общую работу системы при операциях со случайным доступом к данным.
Аноним 20/06/26 Суб 09:47:05 7767991 155
>>7767990
Пердеж, ты понимаешь насколько это ничтожная разница?
Аноним 20/06/26 Суб 09:48:27 7767992 156
>>7767991
>РРРРЯЯЯ НИНУЖНО
Ожидаемо.
Аноним 20/06/26 Суб 09:53:38 7767994 157
image.png 1002Кб, 1919x1075
1919x1075
image.png 2441Кб, 1919x1074
1919x1074
image.png 1038Кб, 1919x1074
1919x1074
image.png 2043Кб, 1919x1065
1919x1065
Аноним 20/06/26 Суб 09:56:32 7767996 158
>>7767994
Картиночки такие я тебе и сам нарисую - дурацкое дело нехитрое, кек. Уноси.
Аноним 20/06/26 Суб 10:09:33 7767998 159
image.png 3628Кб, 1879x1433
1879x1433
>>7767994
На твоих картинках не указан процессор, который, подозреваю, x3d.
Аноним 20/06/26 Суб 12:09:17 7768027 160
>>7767957
>>7767956
Ну да, ебнутый. Да, фрик. И я горжусь этим.
>>7767960
Ну я не прошу стабильные 140 2к без генерации и рендеринга. Мне бы стабильные 50-60 до ебнутого контента.
>>7767982
Опять же по памяти я рассматриваю и просто 16(8+8). На ддр4 с более старым поколением процем так же рассматриваю. Я, собственно, понимаю свои скромные бюджета и требования у меня не для ххх нового геймерства, а для одной игры по сути, пусть и новой, но не с запредельными требованиями.

Дополню свою пост. Был бы мега благодарен, если бы аноны вкратце писали почему тот или иной выбор(уровень бери - пиздато тоже принимается и понимается).
Аноним 20/06/26 Суб 12:20:20 7768033 161
>>7768027
>Ну я не прошу стабильные 140 2к без генерации и рендеринга. Мне бы стабильные 50-60 до ебнутого контента.
ПОЕ2 для 50-60фпс в зарубе нужна RTX5090, и то ее не хватает.
Аноним 20/06/26 Суб 12:22:40 7768034 162
>>7768027
Не существует новой пекарни в ценовой 65к что выдаст в ПОЕ2 60фпс. Даже на б\у рынке придется попердолится чтоб собрать пекарню для минималочек.
Аноним 20/06/26 Суб 12:24:36 7768035 163
>>7768027
поебота 2 трахает всех не важно 60к или 260к
Аноним 20/06/26 Суб 12:24:54 7768036 164
>>7768033
Тут дело не в видеокарте. Пое2 нужен x3d процессор, но он тоже мимо бюджета.
Аноним 20/06/26 Суб 12:27:02 7768037 165
pic.jpg 284Кб, 1398x703
1398x703
15655259183450.jpg 109Кб, 626x873
626x873
Сап, ананасы. За сколько на Говнито можно толкнуть компудахтер с пикрил конфигом? Работает нормально, отвалов не наблюдается.
Аноним 20/06/26 Суб 12:27:15 7768038 166
>>7768027
Где то выше чел спрашивал, почем толкнуть комплект, там была 3070 с процессором 12400. Ему сказали, что 45к. Вот это твой вариант.
Про новое забудь.
Вот, кажись этот пост >>7767662
Аноним 20/06/26 Суб 12:34:47 7768042 167
PC MASTER RACE.mp4 20162Кб, 1280x720, 00:04:08
1280x720
>>7768036
Там дохуя всего нужно. Там нужен процессор с увеличенным кешем, нужна быстрая оперативка с заниженным CL, видюха нужна только если не выключать эффекты. Все эффективные билды в игре превращают экран в кошмар эпилептика и просаживают фпс на средних видюхах ниже 15 фпс. ПОЕ2 не для нищебродов, а настоящих пекабояр что собирают пеку хотя бы за минимальные 150к. Бюджет 65к это бюджет зеоносборок и прочего б\у говна.
Аноним 20/06/26 Суб 12:50:19 7768045 168
Radeon 9070xt
Брать или нет? Бюджетные радионы за 65к в днс? Или нет? В днс пишут хотспот под 100р
Аноним 20/06/26 Суб 12:53:50 7768047 169
>>7768038
За *60+. Где треть это видеокарта, которую я куплю отдельно потом и треть 48 оперативы, когда я готов на 16 с докупкой после отдельно.
>>7768033
>>7768035
В игре есть 0,00~1% контента, который способен положить что угодно, заодно и сервера игры. Но для подавляющей части игры хватит ~3060 остальных составляющих из тех лет для стабильных ~80-100 с просадками до 50~ в эндгейме.
Очевидно на минималках, по другому эта игра не играется в целом. Ну и очевидно я только для себя поиграть собираю, а не для стримов и подобного.
>>7768034

Напомню мне не нужен "фулл пк". Мне нужно в этом бюджете:
Процессор
Мать
Оперативка 16

Я могу сколько угодно слушать, что такого не существует, но прямо сейчас я играю в эту игру на фикусе6300 в 20 фпс в эндгейме. Я просто хочу видеть цифру не 20.
Аноним 20/06/26 Суб 13:15:05 7768053 170
изображение.png 200Кб, 1422x1226
1422x1226
изображение.png 198Кб, 1419x1263
1419x1263
изображение.png 200Кб, 1421x1247
1421x1247
>>7768047
заебал блять

на, самая дешевая память 23к 16 гб на ебаных таймингах ддр5

амуде или интелъ выбирай сам вот еще на ддр4 на пик3

Будет не 20 фпс а 30-40, сколько конкретно не ручаюсь, мне похуй. как раз твой бюджет от 40 до 60к можешь поискать может еще дешевле есть ддр4
Аноним 20/06/26 Суб 13:16:31 7768055 171
>>7768053
а ну и плюс тысяч пять на кулер\водянку но мне в падлу искать. жди вон белку, может что-то лучше соберет
Аноним 20/06/26 Суб 13:21:30 7768056 172
изображение.png 194Кб, 1426x1055
1426x1055
>>7768053
ну и вариант с х3д кешем проца для >>7768036
70 косарей
кулер сам найдешь
Аноним 20/06/26 Суб 13:25:04 7768057 173
>>7768056
Память, как говорил, в любом случае б/у буду брать, чтобы хоть где-то сэкономить, тем более когда она с нулевой под апгрейд пойдет в недалёком будущем. По идее тысяч в ~16 память уложиться должна, вместе с куллером будет ~20. На остальное ~45 как раз остаётся, вроде как влезает.
Аноним 20/06/26 Суб 13:29:48 7768059 174
>>7768057
>Память, как говорил, в любом случае б/у буду брать,
ну удачи найти не одной планкой. одной планкой они как раз и стоят 15-16к, а вот двумя ~20к

Дождись белку, она может исправит что-то
Аноним 20/06/26 Суб 13:30:19 7768060 175
image 72Кб, 200x200
200x200
image 864Кб, 1280x720
1280x720
>>2136669 (OP)
Почему кривозубый Стив, а брекеты носит Линукс?
Аноним 20/06/26 Суб 13:59:45 7768071 176
>>7768037
перекупы тебе напишут половину от реальной стоимости
Аноним 20/06/26 Суб 14:02:05 7768074 177
Аноним 20/06/26 Суб 14:06:06 7768080 178
image.png 60Кб, 797x239
797x239
>>7768057
Ддр5 нельзя брать 2х8 это тупик и деньги на ветер.
Я не знаю, что ты голову ебегь, у теббя нет выбора. Лучший вариант 7800х3д + таф850м, который лучше этой обоссанной залупы и дешевле.
Память любая, желательно 6000-30.
Всякие 12600к за 20к это вообще абсурд, когда 14600кф стоит 18500.
Аноним 20/06/26 Суб 14:10:11 7768083 179
Потратишь тысяч на 10 выше бюджета, зато сразу все нормальное купишь, а не всякие "потом докуплю" и тд.
Аноним 20/06/26 Суб 14:10:18 7768084 180
Аноним 20/06/26 Суб 14:14:04 7768086 181
image.png 88Кб, 295x582
295x582
image.png 169Кб, 293x585
293x585
image.png 100Кб, 306x586
306x586
>>7768084
А нафига такие геморройные шишки покупать?
Еще и ждать 2 недели.
Если у него там какой-то дорогой и горячий, то там должна быть мамка с радиатором или свой, как у 960 мах.
А если там 3.0, то этих с лихвой хватит.
Аноним 20/06/26 Суб 14:21:05 7768088 182
Аноним 20/06/26 Суб 14:24:48 7768089 183
f0Du-e5hgPY.jpg 184Кб, 699x1024
699x1024
Arctic P12 Pro топчик за свои деньги?
Нужен один хороший вентилятор на выдув, но что бы не свистел\пердел.
Стоят 3 на вдув ид кулинг, достаточно не плохие, взял на днях к ним вентилятор от Бляди, отзовы хорошие, но воздушный поток оказался хуитой, хоть и тихий.
Аноним 20/06/26 Суб 14:34:24 7768090 184
>>7768080 >>7768083
я ему чисто самое популярного накидал и игрового что было в днс.

ну и давай собрки ему сборОчку. а то он опять начнет ниверить. что для его задач надо 70к+
Аноним 20/06/26 Суб 14:34:59 7768091 185
>>7768059
>она может исправит что-то
например всё
Аноним 20/06/26 Суб 14:40:03 7768094 186
>>7768090
Вот скидывал >>7767982
В его случае, просто нечего больше брать.
Аноним 20/06/26 Суб 14:43:51 7768095 187
Где сейчас КВНы обсуждают и прочее с ними? Нужно в квартире поставить роутер и накатить на него OpenClash+VLESS. Пошел по протоптанной дороге, но на удивление не нашел в продаже Xiaomi Redmi AX6000 старой версии, на которую OpenWrt спокойно вставала. Что сейчас можно купить со схожими параметрами до 8к деревянных, чтобы 500Мбит держал спокойно и OpenWrt можно было накатить? Кореш покупал Xiaomi Redmi AX3000, говорит что какие-то обрывы иногда бывают.
Аноним 20/06/26 Суб 15:14:11 7768105 188
Реквестирую тихий 120х25 на выдув.
Или ноктуа/сайлент вингс безальтернативны?
Аноним 20/06/26 Суб 15:55:57 7768125 189
IM.jpg 107Кб, 787x1038
787x1038
Сап аноны, монитору пиздец? Это Redmi G Pro 27
Сколько может в теории стоить ремонт и что конкретно отъебнуло? Такие полосы каждые 5 секунд появляются-исчезают.
Пробовал и через hdmi и через display port подключать, видяха точно исправна, т.к. второй монитор нормально вещает, кабели местами менял. Причем если постепенно понижать герцовку, полосы становятся постоянными, а если до минимальной герцовки опустить, то они почти на весь экран идут.
Аноним 20/06/26 Суб 16:20:56 7768140 190
>>7768095
>Где сейчас КВНы обсуждают и прочее с ними?
/s
Акционный бандл с microcenter Аноним 20/06/26 Суб 16:27:40 7768147 191
image.png 226Кб, 1228x497
1228x497
image.png 152Кб, 1203x512
1203x512
image.png 242Кб, 1218x541
1218x541
image.png 178Кб, 1187x563
1187x563
Сап, я в компах полный нуб. Помогите выбрать сборку из акционных предложений в магазине microcenter. Бюджет +-2к баксов. Хотелось бы оптимальный вариант по балансу цена/производительность/задел для апгрейда и без переплаты за воздух (подсветки итп). ПК для игр

Список всех предложений:
https://www.microcenter.com/search/search_results.aspx?fq=category:Computer+Build+Bundles|775


Пока остановился на таких вариантах. Что скажете по ним?

Вариант 1, общая цена: 161455 руб
AMD Ryzen 7 9800X3D, MSI X870E-P Pro WiFi, Corsair Vengeance RGB 32GB DDR5-6000 Kit, Computer Build Bundle - $829.99, с налогом $903,6 (66 026 руб)
+
Gigabyte NVIDIA GeForce RTX 5080 WINDFORCE SFF Overclocked Triple Fan 16GB GDDR7 PCIe 5.0 Graphics Card - $1,199.99, с налогом $1306 (95 429 руб)
https://www.microcenter.com/product/690477/gigabyte-nvidia-geforce-rtx-5080-windforce-sff-overclocked-triple-fan-16gb-gddr7-pcie-50-graphics-card#tab-reviews-bm

Вариант 2, общая цена: 143158 руб
Intel Core Ultra 7 270K Plus, Gigabyte Z890 Aorus Elite WiFi7 1851, Crucial Pro 32GB DDR5-6400 White Kit, Computer Build Bundle - $599.99, с налогом $653,2 (47 729 руб)
https://www.microcenter.com/product/5007435/intel-core-ultra-7-270k-plus,-gigabyte-z890-aorus-elite-wifi7-1851,-crucial-pro-32gb-ddr5-6400-white-kit,-computer-build-bundle
+
Gigabyte NVIDIA GeForce RTX 5080 WINDFORCE SFF Overclocked Triple Fan 16GB GDDR7 PCIe 5.0 Graphics Card - $1,199.99, с налогом $1306 (95 429 руб)
https://www.microcenter.com/product/690477/gigabyte-nvidia-geforce-rtx-5080-windforce-sff-overclocked-triple-fan-16gb-gddr7-pcie-50-graphics-card#tab-reviews-bm

Вариант 3, общая цена: 124094 руб
Intel Core Ultra 7 270K Plus, Gigabyte Z890 Aorus Elite WiFi7 1851, Crucial Pro 32GB DDR5-6400 White Kit, Computer Build Bundle - $599.99, с налогом $653,2 (47 729 руб)
https://www.microcenter.com/product/5007435/intel-core-ultra-7-270k-plus,-gigabyte-z890-aorus-elite-wifi7-1851,-crucial-pro-32gb-ddr5-6400-white-kit,-computer-build-bundle
+
MSI NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti VENTUS 3X PZ Black Overclocked Triple Fan 16GB GDDR7 PCIe 5.0 Graphics Card - $959.99, с налогом $1045,1 (76 365 руб)
https://www.microcenter.com/product/709545/msi-nvidia-geforce-rtx-5070-ti-ventus-3x-pz-black-overclocked-triple-fan-16gb-gddr7-pcie-50-graphics-card
Аноним 20/06/26 Суб 16:33:03 7768152 192
>>7768147
А БП, кулер, корпус?
Аноним 20/06/26 Суб 16:35:16 7768154 193
>>7768152
Куплю в Москве. В США могу заказать только проц, материнку, оперативку и видеокарту
Аноним 20/06/26 Суб 16:39:16 7768156 194
image.png 44Кб, 335x586
335x586
Почему так дешево?
Аноним 20/06/26 Суб 16:41:00 7768158 195
>>7768147
первый как буд-то бы имба
Аноним 20/06/26 Суб 16:42:41 7768162 196
>>7768156
потому что у них цены пишут без налога
Аноним 20/06/26 Суб 16:42:43 7768163 197
image 12Кб, 255x79
255x79
Аноним 20/06/26 Суб 16:43:19 7768164 198
Аноним 20/06/26 Суб 16:45:01 7768167 199
>>7768156
Умножай на 1,08875, это окончательная цена с налогом
Аноним 20/06/26 Суб 16:47:47 7768168 200
>>7768147
Я бы интуль взял и вентус
Аноним 20/06/26 Суб 16:48:44 7768169 201
>>7768167
Да это рефаб, хуй его знает, что именно там делали.
Но выглядит конечно интересно.
Аноним 20/06/26 Суб 16:49:29 7768170 202
>>7768167
93 бакса налок нихуя. и что за ебаный процент такой 8.875, я знал что они ебенко считают в дюймах, но и тут какая-то хуйня
Аноним 20/06/26 Суб 17:08:43 7768176 203
>>7768095
>роутер
Mercusys MX80 v3 (именно v3, там проц тянет эту хуйню, ниже не поддержвиает)
Аноним 20/06/26 Суб 17:32:42 7768188 204
>>7768170
Это налог штата Нью-Йорк
Аноним 20/06/26 Суб 18:07:35 7768207 205
Аноним 20/06/26 Суб 18:37:01 7768225 206
image.png 82Кб, 480x433
480x433
Стула три
1) Видеокарта ZOTAC GeForce RTX 5070 Ti GAMING SOLID SFF OC [ZT-B50710J3-10P] - 78к запечатанная с рук у чела с 5000 отзывов.
2) сПалит 5070ti без испательной камеры в реальном магазе за 74к
3) Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti EAGLE OC SFF [GV-N507TEAGLE OC-16GD] - 80к с рук с тестами дома у челика
4) Дождаться 5-го июля и с зп взять 5080 рандомную за 105-115
Аноним 20/06/26 Суб 18:42:00 7768229 207
Аноним 20/06/26 Суб 18:43:50 7768231 208
>>7768229
Но еще есть пятый стульчик...
4080 super пупер
Аноним 20/06/26 Суб 18:45:34 7768233 209
>>7768225
Да как будто однохуйственно все
Аноним 20/06/26 Суб 18:46:53 7768235 210
Аноним 20/06/26 Суб 18:49:00 7768237 211
Аноним 20/06/26 Суб 19:23:46 7768254 212
Аноним 20/06/26 Суб 19:35:24 7768258 213
>>2136669 (OP)
Есть ли трекеры кабеля utp с бесконтактным генератором? Т.е. чтоб не подключать разъём, а как-то просто наложить на изолированный кабель и проверить? Например, нужно, если видна только часть кабеля, а к разъёму не добраться.
Аноним 20/06/26 Суб 19:47:51 7768266 214
>>7768225
1. Скип, потому что SFF это печка с урезаным охладом.
2. У палита может быть брак крутиляторов, а может и не быть. Рандом короче.
3. Скип. Гигабайт это говно с гелем вместо термопрокладок, плюс горячий вариант SFF.
4. Лучший вариант.
Аноним 20/06/26 Суб 19:48:22 7768267 215
983148.gif 773Кб, 625x480
625x480
Анончики, насколько запарный возврат в вб и днс? Разница сборки 240 на вб против 270 в днс. 30 вроде и не хочется отдавать, но насколько риск на вб выше?
(1) Как убедиться что продаван не впарит бу?
(2) Под камерами я только внешний вид проверю. А если уже дома выясню, что условный проц не работает, то что? Заявку оформлять?
(3) Как с возвратом по гарантии?
Да немного трясун, но а кто 240к денюжек захочет тратить на скам? Спасибо, если кто-то ответит
Аноним 20/06/26 Суб 19:48:45 7768269 216
>>7768231
Говно, потому что нет фишек 5000 поколения.
Аноним 20/06/26 Суб 19:51:17 7768270 217
>>7768267
На вб хуй вернешь просто так. Вряд ли тебе попадется БУ или возвратный товар.
На пвз все проверь, что пришло именно то, что и заказывал.
Возврат там только брак и просят отправить короткое видео-доказательство и продавец принимает решение.
Аноним 20/06/26 Суб 19:55:52 7768272 218
Скинь сборку
Аноним 20/06/26 Суб 20:09:39 7768278 219
image.png 32Кб, 855x163
855x163
image.png 25Кб, 851x174
851x174
image.png 26Кб, 817x166
817x166
>>7768270
Спрашивал у модерн девайса/гигабайт стора/лайм стора (3logic), как они делают возвраты в случае брака. Они ответили, что мне нужно будет отправить товар им напрямую (не через пвз озона или вб) и только после диагностики в своем сервисном центре они вынесут решение. Прямым текстом написали, что фото и видео они не будут принимать в качестве доказательтсва брака. Меня пытаются наебать?

мимо
Аноним 20/06/26 Суб 20:12:21 7768279 220
>>7768278
>Меня пытаются наебать?
Да.
Что странно, на газоне у них отличная политика возвратов была раньше, но видимо изза самого газона который заставлял, раз теперь вот так. Или наелись мошейников мб и теперь перестраховываются. Но по сути это нарушение правил даже вб, так что скорее всего пытаются наебать чтобы ты через вб не пытался вернуть.
Аноним 20/06/26 Суб 20:13:37 7768280 221
>>7768278
Если продавец сам ВБ, то просят в заявке видео.
Просто была тут история, чел брал БП у онлайнтрейда, на вб ему говорят пиздуй в ОТ, а в ОТ - на вб. Не знаю чем кончилось.
Если продавец кладет свой гарантийный лист в коробку, то там все адреса и инструкция, что делать.
Аноним 20/06/26 Суб 20:14:10 7768281 222
>>7768267
Лично я бы такой суммой не рисковал, ты за эти 30к выгоды натрясешься так что сам рад не будешь, а если еще тчото пойдет не так..
С другой стороны если все ок то залутаешь половину медианной зп ни за хуй. Сложный выбор.
Аноним 20/06/26 Суб 20:14:23 7768282 223
Можно просто им оправлять или через заявку на ВБ.
Аноним 20/06/26 Суб 20:25:40 7768288 224
image.png 253Кб, 428x699
428x699
Аноним 20/06/26 Суб 21:07:51 7768304 225
>>7768288
Белый дом обвинил производителя в продаже своего товара? Ну капитализм у нас вроде бы, при капитализме обычно что-то такое и делают.
Аноним 20/06/26 Суб 21:23:46 7768309 226
1677688898896.jpg 185Кб, 1000x1000
1000x1000
>>7768304
Очередной неправильный капитализм
Аноним 20/06/26 Суб 21:43:07 7768315 227
>>7768304
Он еще и видимокарты запретил китайцам продавать.
Потом правда разрешил но китайцы уже не стали сглатывать и послали нахуй.
Аноним 20/06/26 Суб 21:47:17 7768316 228
>>7768315
Запретили нвидии, которая американская. ASML нидерландская, чего они там могут запретить иностранной компании.
Аноним 20/06/26 Суб 21:49:40 7768317 229
>>7768316
>Запретили нвидии, которая американская
Ну и че это типа рыночно дохуя?
Аноним 20/06/26 Суб 21:50:07 7768318 230
>>7768316
>ASML нидерландская, чего они там могут запретить иностранной компании
Про санкции слыхал?
Аноним 20/06/26 Суб 22:02:28 7768321 231
>>7768317
Не рыночно, но хотя бы обоснованно.
Аноним 20/06/26 Суб 22:03:14 7768322 232
>>7768318
Санкции на единственного по сути производителя литографов? Не, не слыхал.
Аноним 20/06/26 Суб 22:12:11 7768325 233
>>7768322
Не, вообще санкции, когда пиндосы к примеру запрещают всем компаниям мира вести деятельность с теми или иными российскими или иранскими компаниями.
Аноним 20/06/26 Суб 22:30:08 7768329 234
image.png 254Кб, 887x506
887x506
Пожалуйста, скажите что это наебалово. Так и тянет проверить.
Аноним 20/06/26 Суб 22:36:03 7768332 235
>>7768329
Ты что долбаеб? Конечно это скам.
Пиздец, как тебе вообще в голову такое пришло?
Я бы тебе ебало набил, честное слово.
Аноним 20/06/26 Суб 22:36:17 7768333 236
>>7768325
И они могут запретить свои компаниям вести дела с ASML? Да ну нахуй, я в это не верю. Есть лимит на конченых чиновников в мире и мы истратили его весь у себя.
Аноним 20/06/26 Суб 22:36:55 7768334 237
chrome.21.Июнь.[...].png 535Кб, 1564x792
1564x792
>>7768329
У тебя свои мозг должен быть. Такие цены могут быть только на алибабе ибо это оптовая цена.
Аноним 20/06/26 Суб 22:42:58 7768336 238
image.png 144Кб, 506x502
506x502
Аноним 20/06/26 Суб 23:17:55 7768339 239
>>7768316
В их литографах применяются американские технологии поэтому запретили
Аноним 20/06/26 Суб 23:36:18 7768344 240
177589302529300[...].png 389Кб, 535x521
535x521
>>7768333
>швятые нимогут не вирю!
Ладно
Аноним 20/06/26 Суб 23:55:08 7768348 241
>>7768344
Не святые, но точно не настолько конченые, как наши.
Аноним 21/06/26 Вск 00:08:39 7768354 242
>>7768348
Очень наивная позиция.
Аноним 21/06/26 Вск 00:33:56 7768358 243
Шпион.mp4 2306Кб, 608x1080, 00:00:17
608x1080
>>7768336
Никакого бреда. В первый раз делаешь оптовые закупки?
Аноним 21/06/26 Вск 00:37:28 7768359 244
>>7768316
ASML всего лишь сборщик. Почти все ключевые патенты американские. Просто отберут патенты и отдадут другому сборщику. У ASML есть и свои патенты но они не ключевые, без патентов ASML можно сделать передовой литограф, без американских патентов - нет.
Аноним 21/06/26 Вск 02:24:41 7768376 245
Сап, не слышали что-нибудь про видюхи, специализированные под АИ? Не интересуют H100 и A100, а что-нибудь реалистичное для пользователей пк до 100к рублей? Сделали/планируют? Чтоб не вышел обосрам с покупкой дорогой видюхи серии 50хх, а у нее всего 16гб памяти. У меня подозрение что надо ждать биг релиза нвидии, а то говно 50хх потом и не продать никому.
Аноним 21/06/26 Вск 02:35:28 7768379 246
>>7768376
В /ai был железа тред, тебе туда. Ну или в локалкотреде спроси, там аноны собирали себе бюджетные риги
Аноним 21/06/26 Вск 02:49:15 7768382 247
>>7768379
Чел, я полистал десятки тредов и не нашел. Этот тред где-то в жопе и дохлый, ты его видел когда-то давно, поэтому отвечайте тут в актуальном и живом треде.
Кто-то своетует 4090 24 гб но оно стоит как мама, а бу кал от дилджонов не нужен. 3090 24 вообще в природе оказывается не существует, это китайцы васянку паяют, тоже хуета. А под радеон софт никто не пишет.
Выходит токо серии 5060-5080 и не планируется ничего ближайший год? Я вижу только людей как быдло приучают к онлайн сервисам, подразумевая жедезо для пк сократят.
Аноним 21/06/26 Вск 03:32:55 7768391 248
Как думаете имеет ли смысл приобретения Радеон, например 7900 XTX 24? Оно по цене примерно как 5070ти 16, но больше ВРам для нейронок. Или это в любом случе адамуда ради амуды, то есть скам?Тротлит и программы запускаются, куды нет. Я знаю точно что модели оптимизируются для нвидии, а для амуды чтоб порой игру запустить нужны танцы с бубном. То есть херовая идея?
Аноним 21/06/26 Вск 06:15:05 7768409 249
>>7768391
>Радеон
Для нейронок лучше Нвидия.
Аноним 21/06/26 Вск 06:20:28 7768410 250
>>7768382
>А под радеон софт никто не пишет.
Даже на интеле можно локалки гонять уже.
Аноним 21/06/26 Вск 06:52:53 7768416 251
>>7768410
? Амуда проц не обязалово для Радеона.
Аноним 21/06/26 Вск 07:33:21 7768424 252
Аноним 21/06/26 Вск 08:44:17 7768446 253
>>7768391
>Нейронок
Для дрочуна, который хочет наяривать на нарисованное манямэ, лучше снять шлюху
Аноним 21/06/26 Вск 08:50:47 7768450 254
>>7768446
>тыкать в мясо
Фублядь, в /b/ пиздуй с такими предложениями.
Аноним 21/06/26 Вск 08:52:18 7768451 255
cd19e2087e.jpg 95Кб, 736x674
736x674
>>7768391
>Радеон
>нейронки
Нет, чел, хочешь комфортно дрочить нейронки - покупай невидию.
Аноним 21/06/26 Вск 09:13:59 7768465 256
😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨
Мужэки... Заказал 7800x3d на ВБ за 25к
🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹
Дайте пж ссылку у кого купить мать и кулер под этот проц. Мск пункты выдачи /ВБ/озон/Яндекс. Бюджет 30к
Аноним 21/06/26 Вск 10:20:53 7768487 257
>>7768465
Докинул бы +5-6К и получил бы на ВБ 9800Х3Д.
Аноним 21/06/26 Вск 10:23:07 7768490 258
image.png 234Кб, 598x561
598x561
>>7768465
В днсе на нее подняли цену с 16 д 17.5.
>кулер
Любая двойная башня. Всякие роял преторы ультра 130 и фантомспириты.
Для него важнее пердолинг, чем выбор кулера.
Аноним 21/06/26 Вск 10:23:37 7768491 259
Первую не бери, там с буквой E - это огрызок.
Аноним 21/06/26 Вск 10:24:27 7768492 260
Снимок экрана 2[...].png 296Кб, 1667x1230
1667x1230
Снимок экрана 2[...].png 4207Кб, 2560x1440
2560x1440
image.png 125Кб, 596x335
596x335
>>7766619>>7766558
>Возможно проблема глобальнее.
Иииии, как оказалось, проблема в 11 винде... Дрочил напряжение в афтерберне, но кроме того, что артефакты в виде квадратов начали появляться в игре, ничего это не дало особо. Подрочил этот параметр пару раз по совету ИИ и сетевуха перестала отваливаться. Видеокарту конечно надо менять, но не сейчас.
Аноним 21/06/26 Вск 10:26:02 7768493 261
image.png 97Кб, 1094x264
1094x264
И вторя тоже "версия 2" немного унизили
Тогда только днс.
Аноним 21/06/26 Вск 10:28:40 7768495 262
>>7768490
Там же выше писали Е версию не брать. Кого слушать блять?
Аноним 21/06/26 Вск 10:32:09 7768496 263
1400969904146.jpg 32Кб, 400x361
400x361
Аноним 21/06/26 Вск 10:32:23 7768497 264
>>7768495
Я потом и подписал, что ни одну из этих не надо.
Иди в днс.
Аноним 21/06/26 Вск 10:55:23 7768501 265
Как правильно менять терпопасту на этом https://www.dns-shop.ru/product/b8de72a26171ed20/kuler-dla-processora-deepcool-gammaxx-gte-v2-lga1700-dp-mch4-gmx-gtev2-cernyj/ нужно ли снимать крепление с задней стороны материнской платы? Я этим озадачился когда его ставил, в интернете нет никакой информации именно о замене термопасты именно с этой моделью кулера, есть только видео по его установке. Гугл ИИ говорит, что заднюю панель вроде снимать не нужно, но его можно убедить в том, что всё таки нужно, поэтому прошу помощи здесь
Аноним 21/06/26 Вск 10:57:26 7768502 266
>>7768497
>>7768497
Понял тебя, услышал. Есть альтернативы этой плате на маркетптейсах, например от других брендов типо мси итд? Днс со своей наценкой ну его 🙂↕️
Аноним 21/06/26 Вск 11:03:01 7768504 267
>>7768501
Если задняя скоба отклеится то нужно, просто снять крышку корпуса от пк. Если не трясти, делать акуратно и не укладывать пк горизонтально то выпасть не должна
Аноним 21/06/26 Вск 11:09:06 7768507 268
Помогите Анончики - нужен ЮСБ-Хаб на 3.0 как минимум и шнурок от 50 см. - просто корпус в ногах и вслепую тыкать флешки заебало, хочу как белый человек поставить хабик на стол и с комфортом вставлять в ЮСБ.
Кто таким пользуется? Можете подсказать?
Аноним 21/06/26 Вск 11:10:05 7768508 269
>>7768501
Просто откручиваешь 2 или 4 винта, в зависимости от сокета, и снимаешь кулер. Или не снимаешь, если термопаста присохла.
Аноним 21/06/26 Вск 11:14:39 7768511 270
>>7768502
Пока этот таф стоит дешевле 20к, то выбора нет.
Аноним 21/06/26 Вск 11:16:38 7768514 271
image.png 294Кб, 359x435
359x435
>>7768501
Вот эту пиздятину сними и кулер можно будет снять. Бекплейт не надо снимать.
Аноним 21/06/26 Вск 11:19:56 7768516 272
image.png 240Кб, 1163x765
1163x765
image.png 238Кб, 1190x763
1190x763
image.png 242Кб, 1203x774
1203x774
image.png 210Кб, 1194x726
1194x726
>>7768492
>Дрочил напряжение в афтерберне, но кроме того, что артефакты в виде квадратов начали появляться в игре, ничего это не дало особо
Так надо не дрочить, а сначала узнать на какой частоте у тебя работает видяха в играх.
У тебя квадраты от не правильного андервольта и скачков, от чего карточка уходит в защиту и крашит игры.
Например с завода 3070 palit gp (моя бывшая) работает в играх на частоте 1650~ и более
1) Берешь график базовый
2) Чуть подымаешь шифтом, чтобы в "покое" у тебя видосики и всякие не требовательные хуйни винды летали.
3.0) Находишь пересечение вольтажа на грани (для 3070, не ебу сколько у твоей нищеты) 1650 МГц
3.1) Выделяешь остальной участок графика
4) Опускаешь его, чтобы у тебя карточка в нагрузке работала при том-же вольтаже на частотах не выше 1650-1750
5) Жмёшь apply в основном окне, тестишь, сохраняешь профиль

И всё. Страта рабочая для любой карты. Не нужно быть гением или знать электротехнику. Тупо фурмарк, частота, андервольтнул, подстроил под себя.

>Видеокарту конечно надо менять, но не сейчас.
На работу надо устроиться. Но если это не вариант, то блядь купи ты бля термопрокладки толщиной из гайдов по их замене на ютубе для твоей карты и обслужи ты блядь карточку, овощ.
Вся проблема в пыли, засохшем ВСЁМ и полном ахуе карты. Как можно себя и свои вещи так не любить, я в ахуе каждый раз с людишек.
Аноним 21/06/26 Вск 11:40:52 7768529 273
>>7768495
>Кого слушать блять?
Кого слушать, блядь?
Аноним 21/06/26 Вск 11:42:50 7768530 274
image 125Кб, 500x500
500x500
Аноним 21/06/26 Вск 12:01:54 7768540 275
Аноним 21/06/26 Вск 12:14:17 7768546 276
>>7768540
Без воды реально? Нет опыта и желания связываться с водой. Только воздух. Здравствуйте.

Круто что на сайте есть, чтоже они на марке плейс не кидают товар, черти еьаные. До свидания.
Аноним 21/06/26 Вск 12:16:55 7768548 277
>>7768511
Так это mAtx , неужели на atx даже обычной нет альтернатив для am5 7800x3d
Аноним 21/06/26 Вск 12:22:39 7768552 278
>>7768514
Так бекплейт разве не на ней держится? Мне этот вопрос не давал покоя. У меня Intel если что
Аноним 21/06/26 Вск 12:24:39 7768554 279
>>7768546
Так онлайнтрейд это что-то вроде маркетплейса и есть, только не такой ублюдский, как вб.
Аноним 21/06/26 Вск 12:25:28 7768555 280
>>7768548
Для atx точно такая же модель, только без m в названии.
Аноним 21/06/26 Вск 12:28:44 7768556 281
image.png 179Кб, 449x500
449x500
>>7768546
>Без воды реально? Нет опыта и желания связываться с водой. Только воздух. Здравствуйте.
Бешенство?
>Круто что на сайте есть, чтоже они на марке плейс не кидают товар, черти еьаные. До свидания.
пик
Аноним 21/06/26 Вск 12:38:53 7768560 282
Нищеброд итт, по понятным причинам последние лет 8 не обновлял железо, недавно нашёл нормальную РАБоту, подскажите, где вы покупаете новое железо? Чтобы я мог прицениться и понять сколько копить на ✓нормальный✓ кампухтер.
Днс? Ситилинк? Озон/ВБ? М-видео, эльдорадо?
Аноним 21/06/26 Вск 12:39:20 7768562 283
>>7768552 Что тебе этот бекплейт? Обычно там две полоски клеевые, которыми можно приклеить к материнке. У тебя нет причин о чем-то переживать.
Аноним 21/06/26 Вск 12:42:11 7768563 284
>>7768554
Маркетплейс это рынок простыми словами. От им не является.
Аноним 21/06/26 Вск 12:43:37 7768565 285
>>7768555
Только она стоит дороже и за эту цену уже томагавк есть. Если вообще нужна атх и переплата за нее.
Аноним 21/06/26 Вск 12:47:19 7768567 286
>>7768560
Нормальный компудахтер это минимум 200к.
Аноним 21/06/26 Вск 12:49:10 7768570 287
>>7768560
>Днс? Ситилинк? Озон/ВБ? М-видео, эльдорадо?
Авито. Там очень много мелких магазинчиков, дающих чек и гарантию по цене ниже на 10-25% чем в днсе
Аноним 21/06/26 Вск 13:03:32 7768579 288
>>7768567
Ты сам-то нормальный? Мне с моей боевой машиной выпуска 2012г. "нормальный" будет мать с 16 GB RAM DDR4 и GPU c 4 GB VRAM. Мне ж не бенчмарки с трёхзначными ФПС в тредю выкладывать.
>>7768570
Срсли? У меня ДС2 если что. Мда, давно не заходил видимо туда, с тех пор как мне несколько лет назад там сказали "разморозим ваш аккаунт только когда покажешь еблосос на камеру".
Аноним 21/06/26 Вск 13:07:00 7768584 289
>>7768465
>Мужэки... Заказал 7800x3d на ВБ за 25к
Дебил? 9800хзд бери
>Бюджет 30к
Материнка асус таф б850 = 15к
Кулер = 3.4к
Остаток направь на проц 9800хзд
Аноним 21/06/26 Вск 13:13:11 7768588 290
>>7768579
Так возьми минипекарню на амуде.
Аноним 21/06/26 Вск 13:21:57 7768592 291
>>7768560
Ты вообще ничего не сказал про свой "нормальный" компьютер. Для чего, какой бюджет?
Сейчас ты будешь устанавливать все игры и наворачивать ААА-йобу в 360 фпс или у тебя эксель тормозит и хочется чтоб не тормозил? Это две разные "нормальности" с разными бюджетами.
Аноним 21/06/26 Вск 13:22:10 7768593 292
image.png 109Кб, 259x194
259x194
>>7768579
>подскажите, где вы покупаете новое железо?
>Мне с моей боевой машиной выпуска 2012г. "нормальный" будет мать с 16 GB RAM DDR4 и GPU c 4 GB VRAM.

>новое
>4 гб врам
Срочно на работу
Аноним 21/06/26 Вск 13:23:58 7768596 293
>>7768593
Он не сказал для чего ему пека. Если не будет новые игоры и негросетки гонять, то какая проблема?
Аноним 21/06/26 Вск 13:26:07 7768599 294
>>7768596
>4 гб врам
Давно для ютуба, мс офиса и экселек видеокарта нужна?
1440p 60 фпс видео любая встройка начиная с i5 4-5 серии вытянет, а этот комп литералли 5к в сборе стоит
Аноним 21/06/26 Вск 13:35:45 7768607 295
>>7768592
Сказал >>7768579 . Мне подогнали пачку б/у ХДД, я обновил ПСУ чтобы можно было их запитать, потом докупить второй монитор чтобы можно было его повернуть в портрет и читать рабочие документы без постоянного перемасштабирования, ну и в общем так всё и завертелось...
"Нормальный" т.к. устал что все модпаки на фо4 и Скайрим идут со встроенными графическими модами из-за которых я их даже запустить не могу, хочется силки смуз геймплея в 60 фпс, а там и остальные йобы лапки дойдут потрогать (киберпук, калитки балдура 3).
На руках сейчас 20к и планирую прикинуть цены и до конца лета ещё 20-30к накопить на это дело.
Аноним 21/06/26 Вск 13:38:18 7768609 296
>>7768607
Как бабки будут, тогда и приходи, обкашляем твои запросы.
Аноним 21/06/26 Вск 13:47:18 7768613 297
image 1027Кб, 1170x1174
1170x1174
>>7768607
Ну если тебя устроит играть в 1280х720, то может быть почему и нет
Аноним 21/06/26 Вск 14:07:40 7768623 298
>>2136669 (OP)
Аноны, за сколько можно продать макбук 14 дюймов с м1 про на 10 ядер, 16 гб оперативки и 512 ссд? Состояние отличное, внешне он буквально новый, использовал его с внешней клавиатурой и монитором. Состояние батарейки 94% и 190 циклов. 70к нормальная цена?
Аноним 21/06/26 Вск 14:09:15 7768625 299
900832377b2ace1[...].jpg 65Кб, 736x981
736x981
Короче: задачи собрать в мусорном ведре (нет) небольшой домашний сервачок на mini-itx желательно, чисто буквально из хлама на авито
Задачи - качать торрентики, держать сервер jellyfin
Аноним 21/06/26 Вск 14:23:48 7768629 300
>>7768623
>70к нормальная цена?
Зайти на Авито да посмотри.
Аноним 21/06/26 Вск 14:24:15 7768631 301
Почему на вб ебанутые цены на карты - 40% и кто на это ведется? Это ведь все бу? Но как такое можно на торговой площадке? Эти пидоры совсем не фейсконтролят шлак прямо как на авито, а только выдают как посредники?
Аноним 21/06/26 Вск 14:24:48 7768632 302
IMG7289.jpeg 3345Кб, 4284x5712
4284x5712
IMG7290.jpeg 3841Кб, 4284x5712
4284x5712
IMG7292.jpeg 2095Кб, 3024x4032
3024x4032
Сап усап, хомисы! Как и обещал, всем припеты-пистолеты, спасибо за помощь и всё такое. Конфиг ниже, но вы, знаточки, и глазом всё узнаете. Пока скупал, собирал, тестировал цены бегали вверх-вниз. Сейчас опять опустились. На момент сборки чекал вб - разница в ценах была минимальная. Сейчас это можно собрать тысяч на 10 дешевле.

Видеокарта Palit GeForce RTX 5070 Infinity 3 OC - 57.5к₽
Оперативная память Kingston FURY Beast Black 32 ГБ - 26к₽
1000 ГБ M.2 NVMe накопитель ADATA LEGEND 960 MAX - 15.3к₽
Кулер для процессора Thermalright Royal Pretor 130 WHITE - 4к₽
Процессор Intel Core i5-14600KF OEM - 22.3к₽
Блок питания DEEPCOOL GamerStorm PQ750G WH - 7.6к₽
Материнская плата ASRock B760M Pro RS/D4 WiFi - 12к₽
Корпус ARDOR GAMING Element W4 белый - 4.4к₽

Отдельный гадблесс белычу и сторожилам треда. Сборка тихая, спокойная. Пока что только ластуху первую запускал. Проблемы с гейпадом и драйверами куртки сами пофиксились.
Аноним 21/06/26 Вск 14:39:24 7768640 303
>>7768632
кросивое но материнку видяху и оперативу мог тоже белую взять имхо
Аноним 21/06/26 Вск 14:45:59 7768643 304
>>7768632
Скинь пик с экрана, плес
Аноним 21/06/26 Вск 14:46:36 7768644 305
image 148Кб, 428x440
428x440
>>7768640
И видяху тоже белую тогда уж.
Аноним 21/06/26 Вск 14:46:45 7768645 306
17270221833330.png 486Кб, 856x1012
856x1012
Аноним 21/06/26 Вск 14:50:20 7768650 307
image.png 436Кб, 1000x1000
1000x1000
image.png 705Кб, 850x850
850x850
Аноним 21/06/26 Вск 14:51:42 7768651 308
31B8F2B2-D594-4[...].PNG 1694Кб, 1568x1003
1568x1003
>>7768640
Было бы белое - взял, а раз нет в днс, то и пох. Куртку можно покрасить. Но он стоит не стеклом вперед. Так что похер.

>>7768643
Держи
Аноним 21/06/26 Вск 14:54:04 7768652 309
image 286Кб, 791x368
791x368
image 48Кб, 300x315
300x315
image 31Кб, 300x315
300x315
>>7768650
>>7768632
Тогда ещё и мышку (или что там на клаве?) и вайфай антенну
Аноним 21/06/26 Вск 14:55:05 7768653 310
>>7768651
Спасибо. Сам рисовал?
Аноним 21/06/26 Вск 15:17:36 7768665 311
>>7768652
Какая-то леново из прошлой жизни. Вайвай антенна родная от материнки.

>>7768653
Частично. Дорисовал им руки и попросил нейронку раскрасить. Самому это рисовать бы дольше пришлось
Аноним 21/06/26 Вск 15:26:28 7768668 312
>>7768579
Для получения советов по сборке имеет смысл сразу указывать: бюджет, цели и место планируемой покупки.
Определяешься с комплектующими и смотришь каждую во всех местах. Днс/онлайнтрейд/вб этого будет достаточно. Озон хуй знает, там цены стали как в днсе и смысла будто нет туда заходить.
Аноним 21/06/26 Вск 15:29:52 7768670 313
>>7768631
На вб покупать только у проверенных магазинов.
Все остальное паль или скам и даже обращать внимание на это не надо.
Удивляюсь долбаебам, которые берут 5090 по 50к и думают, что им привезут настоящую 5090.
Аноним 21/06/26 Вск 15:32:46 7768672 314
>>7768665
Клёво получилось. Я сначала не понял почему на экране с фото этот пик был с таким приятным розовым гламурным фильтром, а на самом пике его не оказалось. А потом как понял...
Аноним 21/06/26 Вск 15:58:16 7768686 315
>>7768672
Потому что снимал на телефон от Тима Кука
Аноним 21/06/26 Вск 16:01:54 7768691 316
>>7767133
>C бюджетом в 40к мне сразу нахуй пройти или есть варианты?
Стимдик можно взять бушный, например

Но тебе уже скинули норм сборку за 40к, там БП и корпуса только не хватает, придется еще тыщ 5-6 подкопить или собрать в старом и купить только более-менее норм бп за 4к
Аноним 21/06/26 Вск 16:08:55 7768699 317
>>7768691
>Стимдик можно взять бушный, например
Он просил компьютер, а не игрушку для даунов и детей.
Аноним 21/06/26 Вск 16:09:50 7768701 318
Аноним 21/06/26 Вск 16:10:29 7768702 319
image.png 688Кб, 1220x945
1220x945
image.png 806Кб, 1220x1139
1220x1139
image.png 408Кб, 637x1040
637x1040
МИНУТОЧКУ.
Так вот откуда на лохито вываливаются видяхи по 98-100к.
Сегодня с челиком переписывался, которому типа еще не приехала карточка, а приедет 25-го ОТ ХОЛОДИЛЬНИК ТОЧКА РУ

А челики тупо слили спасибки сбера на нечто типа видяхи и, можно сказать, обналичивают их.

СУДОРОЖНО ЖДУ ПОСТУПЛЕНИЯ 15К БАЛЛОВ УЖЕ МИНУТ 10, НЕ НАЧИСЛЯЮТ
Аноним 21/06/26 Вск 16:11:43 7768704 320
>>7768701
А, кулед минидед. Да. Это особенность этих матриц?
Аноним 21/06/26 Вск 16:15:55 7768708 321
Викон переобулс[...].mp4 7597Кб, 640x360, 00:01:42
640x360
>>7768358
>Видрил

Вы всё врёте!
Тут пара протыков доказывает, что инЦел это топ процессоры, а амуда говно и сосет.
И вообще амуда палит материнки, а вот инцел если и сгорает то сам!
Аноним 21/06/26 Вск 16:19:18 7768712 322
>>7768704
Не матриц, а квантовых точек: QD = quantum dots. Квантовые точки плохо реагируют на внешний свет, поэтому если на поверхность экрана попадает солнце или свет от лампы, то получается розоватый тинт. Если в комнате полностью темно, то такой проблемы не будет - свет не попадает на экран, розового тинта не будет. В пятом поколоении QD-OLED это уже пофиксили, тинт стал намного слабее чем был раньше.
Аноним 21/06/26 Вск 16:25:14 7768717 323
image 3872Кб, 2100x1576
2100x1576
image 1009Кб, 1200x900
1200x900
>>7768699
Стимкек тащемта полноценный кудахтер. От нубука его отличает лишь отсутствие клавиатуры.
Не путай с шиттендо дрищ которая ни на что кроме потребления одобренного бареном калтента не годится.
Аноним 21/06/26 Вск 16:27:29 7768718 324
Аноним 21/06/26 Вск 16:32:26 7768722 325
>>7768712
Но это при чем только на камере видно, когда телефон постобработку включает. Вживую белый цвет, через камеру немного розоватый, а когда фото сделано, становится розовым. И это только на фото. Записывал видео, белый был белым. Хз короч
Аноним 21/06/26 Вск 16:55:56 7768735 326
Аноним 21/06/26 Вск 16:59:19 7768738 327
Аноним 21/06/26 Вск 17:03:01 7768742 328
Привет. Собираюсь взять новый компудахтер на замену своим легендарным rx 570 и i5-6400.
Бюджет 120к +- 10к.
Присматриваюсь к 7500f и rtx 5070, есть какие-то советы? В тему железа не залазил с года 17 и уже не шарю что сейчас котируется и что нет. Еще вопрос, где сейчас брать комплектующие?
Что за ебнутая капча
Аноним 21/06/26 Вск 17:07:42 7768747 329
>>7768742
>есть какие-то советы?
Да
>Присматриваюсь к 7500f
Не брать этот древний кал из 2023 года.
Подозреваю, что ты начитался амудаунов, которые рассказывают про апгрейд и живой сокет?
Аноним 21/06/26 Вск 17:11:21 7768751 330
>>7768747
Знакомый взял такой, вот я и подумал. Всегда открыт к предложениям. Что посоветуешь?
Аноним 21/06/26 Вск 17:27:55 7768763 331
>>7768751
взять старый коре ультра на лга 1856, и погтом ныть а чо почиму новий сакет.
Аноним 21/06/26 Вск 17:56:46 7768774 332
>>7768376
>а что-нибудь реалистичное для пользователей пк до 100к рублей? Сделали/планируют? Чтоб не вышел обосрам с покупкой дорогой видюхи серии 50хх, а у нее всего 16гб памяти.
>>7768382
> бу кал от дилджонов не нужен
В шёпот с хитрого Алёши. Да, есть хидденгемчики новые с 48 гб врамом по 90к и гарантией 5 лет, название только чет забыл, вспомню напишу
Аноним 21/06/26 Вск 18:03:53 7768776 333
>>7768751
В 120-130к не уместить 5070 и нормальный процессор на ддр5
Ты конечно можешь взять тот же 7500ф, но это кал с амуде-особенностями, либо еще увеличивать бюджет.
Аноним 21/06/26 Вск 18:09:31 7768780 334
>>7768565
За 17к полноразмерный таф в днсе взял вчера
Аноним 21/06/26 Вск 18:11:06 7768782 335
Аноним 21/06/26 Вск 18:13:37 7768784 336
>>7768776
А какие ты посоветуешь нормальные процессоры?
Аноним 21/06/26 Вск 18:13:48 7768785 337
{2D24A198-9223-[...].png 34Кб, 1056x189
1056x189
Аноним 21/06/26 Вск 18:15:13 7768786 338
image.png 15Кб, 400x359
400x359
>>7768785
У меня столько стоит
Аноним 21/06/26 Вск 18:18:02 7768787 339
Аноним 21/06/26 Вск 18:19:47 7768789 340
>>7768784
В принципе конкретно сейчас, похуй, что брать, если не 9800х3д.
Аноним 21/06/26 Вск 19:19:21 7768813 341
>>7768702
Так она ж без гарантии будет.
Аноним 21/06/26 Вск 19:22:46 7768818 342
>>7768813
О эти маньки, уповающие на швятую харантию.
Поди еще в днсе доп гарантию за 10к покупаешь?
Аноним 21/06/26 Вск 20:00:55 7768844 343
>>7768607
>На руках сейчас 20к и планирую прикинуть цены и до конца лета ещё 20-30к накопить на это дело.
Тогда забей на полный апгрейд ПК и купи только новую видюху, только обязательно с шиной pcie16 (а то в pcie8 статтеры будут в йобе, если у тебя pcie 3.0/pcie 4.0)

В общем, берешь 5060Ti 16гб или 5070 и кайфуешь. Ну или 9070 XT, если вдруг попадется за 50к или дешевле и если у тебя БП хотя бы 750Вт
Аноним 21/06/26 Вск 20:24:05 7768857 344
>>7768702
Это в приложухе сбера предложение или где
Аноним 21/06/26 Вск 20:37:25 7768859 345
image.png 66Кб, 446x455
446x455
Аноним 21/06/26 Вск 21:02:35 7768863 346
image.png 413Кб, 2360x1340
2360x1340
>>7768702
>>7768859
Ну для 5080 норм. 5070ти по вбшной цене будет, ну зато легче будет по гарантии возвращать
Аноним 21/06/26 Вск 21:09:41 7768867 347
>>7768863
Ассортимент говна. Максун, гигабайт, палит, мси донных исполнений. Как будто оно того не стоит.
Аноним 21/06/26 Вск 21:28:40 7768877 348
image.png 66Кб, 1054x297
1054x297
image.png 67Кб, 1094x298
1094x298
image.png 72Кб, 1030x296
1030x296
>>7768813
>Так она ж без гарантии будет
Официальный магаз мск, чек, гарантия.
>>7768857
Приложение сайта холодильник точка ру, предложуха до завтрашнего дня включительно.
Ща у них какой-то баг, не начисляет баллы. Уже в курсе проблемы они и надеюсь завтра начислят, да успею купить.
Получается 500 баллов начисляют за регу, 1000 баллов за подключение уведомлений почты и 15 000 за эту акцию до 22.06
Думали что никто не будет особо юзать и нигде не светили рекламу, т.к. можно лишь 15% покупки оплатить этими баллами, а тут двачеры за 5070-5080 пожаловали лолд
>>7768863
Просто охуитительно.
Типа самый лоу прайс что я выбил с рук - 98к за эмэсайку, а тут с доставкой выйдет самая простая палит 114 - 15 - 1.5 + 0.5 доставка = 98 косарей
В принципе то на то, можно за какой-то гигабут и пятёрик закинуть, но зато из своего лк, да со своей гарантией имхо.
>>7768867
>Ассортимент говна.
Наносек, которому не жалко 40к на более дорогое исполнение, спокуху

ПАЦАНЧИКИ, ИННО3Д НОРМ ИСПОЛНЕНИЕ? В инете нашел только хвалебные отзывы на днсе и как год назад какой-то сойбой на реддите дрочил про неё строчки
Или таки спалит?
Аноним 21/06/26 Вск 21:31:09 7768879 349
17619985417610.jpg 431Кб, 1532x1017
1532x1017
>>7768742
>Присматриваюсь к 7500f и rtx 5070
Бери, но на нормальной материнке. Через полгода можно будет переползти на 10850 на 12 ядрах и 6ггц и ссать тугой струёй в ебальники местным безмозглым владельцам керогазо-14600 кээф
Аноним 21/06/26 Вск 21:37:27 7768884 350
image.png 459Кб, 790x1280
790x1280
НАЧИСЛИЛИ, МУЖИКИ!
Ща попробую найти как косарь баллов за уведомления на почту получить и заказываю :3333333
Аноним 21/06/26 Вск 21:38:52 7768887 351
image.png 592Кб, 736x728
736x728
>>7768879
>Перемога несуществующими процессорами.
Аноним 21/06/26 Вск 21:38:55 7768889 352
Кто то уже закупился на холодильнике за балы? 🤔🤔🤔
Аноним 21/06/26 Вск 21:45:37 7768892 353
>>7768879
Норм материнка этокакая,?
Аноним 21/06/26 Вск 21:47:52 7768894 354
VID202602071827[...].mp4 32Кб, 320x238
320x238
>>7768887
>воспламенение дауна, купившего 250-ваттный керогаз на 10-киломктровом техпроцессе
Аноним 21/06/26 Вск 21:48:05 7768896 355
>>7768879
>Через полгода можно будет переползти на 10850 на 12 ядрах
Ценой минимум 50к и какой в нем будет смысл? Что ему дадут эти 12 ядер, кроме ебанутого потребления и температур?
Пока не появится что-то аналогичное 3д кэшу по приросту, абсолютно насрать какой будет процессор стоять, если речь об играх.
Аноним 21/06/26 Вск 21:49:20 7768897 356
>>7768894
А как так получается, что в играх этот самый керогаз оказывается холоднее и менее жрущим? У амудаунов какая-то особенная система подсчета?
Аноним 21/06/26 Вск 21:53:19 7768899 357
>>7768892
Можешь брать asus tuf B850m
>>7768896
>минимум 50к
О, вот и инвесторы из будущего приехали
Аноним 21/06/26 Вск 21:54:42 7768900 358
>>7768877
Вы так экономите, как будто каждый день карты меняете. Я пять лет назад купил комп, недавно поменял. В следующий раз буду еще через пять лет менять.
Раз в пять лет переплатить за хорошее исполнение не страшно.
Аноним 21/06/26 Вск 21:55:58 7768901 359
>>7768897
Холоднее потому что охлаждается лучше. Менее жрущий это не похоже на правду.
Аноним 21/06/26 Вск 21:57:14 7768902 360
temp-3.webp 29Кб, 757x567
757x567
power-3.webp 20Кб, 757x568
757x568
>>7768897
>что в играх этот самый керогаз
Это то, который в 20 ядер едва догоняет по равной стоимости восьми-ядерному 9800Х3Д?
Ну который наверное нужно покупать водянку средней руки и мамку на Z-чипсете и потом дрочить на бивасы, чтоб не деграднуло?
Аноним 21/06/26 Вск 21:57:52 7768903 361
>>7768899
Начнем с того, что ты предлагаешь ему купить процессор, которого нет и не факт, что будет. На данный момент это все слухи и мечты относительно зен6.
Аноним 21/06/26 Вск 21:59:19 7768904 362
Случайно купил мать Gigabyte B550m DS3H ревизии 1.5, корпус Cougar duoface pro, поскольку на матери нет разъема ARGB_HEADER вентиляторы светятся, но не крутятся. Чем фиксить?
Аноним 21/06/26 Вск 21:59:19 7768905 363
Анатолий Папано[...].mp4 103Кб, 320x152, 00:00:03
320x152
>>7768897
>оказывается холоднее
А если я сейчас в биосе максимум 65 для своего 7800x3d поставлю, то твой 300-ваттный керогаз всё ещё будет холоднее?
Аноним 21/06/26 Вск 21:59:37 7768906 364
>>7768897
ну да, в охладах для амуде процов надо делить на два как минимум так как чиплетики конфетики, а значит реальное потреблятие амуды это заявленное умноженное на 1.5-2

>>7768900
соглы, взять один раз норм исполнение и сидеть кайфовать пять лет, а потом скинуть на авито и пускай там сами обслуживают.
Исполнение надо брать такое что бы только от пыли продувать раз в год, и сидеть со спокойной душой двачевать
Аноним 21/06/26 Вск 22:03:49 7768909 365
>>7768905
> если я сейчас в биосе максимум 65 для своего 7800x3d поставлю
То это все равно не исправит проеб инженеров амд, которые сделали толстенную крышку. Также это не исправит природу отдельно стоящего маленького чиплета с ядрами, с которого тяжелее отводить тепло.
Аноним 21/06/26 Вск 22:04:27 7768910 366
>>7768902
Покажи результаты 14600к, потому что никто тут не покупает эти 14900к. Все сборки были на 14600кф и единицы 14700к.
>Ну который наверное нужно покупать водянку средней руки и мамку на Z-чипсете и потом дрочить на бивас
Нет
>чтоб не деграднуло?
Это давно в прошлом, зачем это писать? Деградация касалась в подавляющем большинстве 13-4900к
>>7768905
Убил интеллектом
Аноним 21/06/26 Вск 22:21:56 7768920 367
Screenshot2026-[...].jpg 283Кб, 1220x1645
1220x1645
Принимаю поздравления
Аноним 21/06/26 Вск 22:25:37 7768924 368
Hermes-Thegoyim[...].mp4 4499Кб, 720x1280, 00:00:25
720x1280
Аноним 21/06/26 Вск 22:27:47 7768927 369
Симонов.mp4 778Кб, 1280x720, 00:00:13
1280x720
>>7768909
Ну это понятно, AM5 это вам не ровень массово горящим керогазам на 1700м сокете. Тут индусским инженерам инцел до AMD ещё далеко.
>>7768909
>Убил интеллектом
Раз так, то накрывайся простынёй и ползи на кладбище.
Аноним 21/06/26 Вск 22:31:07 7768928 370
>>7768927
Почему ты такой пиздабол у мамы?
Тебе не стыдно просто брать и нагло пиздеть? Все же все знают и понимают.
Аноним 21/06/26 Вск 22:32:23 7768929 371
1693755801funny[...].jpg 940Кб, 3368x2633
3368x2633
>>7768928
>ряя
Терпи мразь, терпи тупорылый
Аноним 21/06/26 Вск 22:33:30 7768930 372
IMG202606212217[...].jpg 3015Кб, 4080x3072
4080x3072
IMG202606212207[...].jpg 7925Кб, 3072x4080
3072x4080
IMG202606212208[...].jpg 8049Кб, 3072x4080
3072x4080
Анон, ты всё знаешь, будь ласка, помоги. Установил новую видюху и новый проц. Пропал звук. Всё, что предлагал гугол делал. Что делать?
Аноним 21/06/26 Вск 22:33:36 7768931 373
>>7768929
А че мне терпеть? Очередной пиздун, ничего нового.
Аноним 21/06/26 Вск 22:36:58 7768932 374
>>7768931
Нужно быть тупорылой мразью, чтобы купить 250-ваттное говно на 10 километровом техпроцессе и потом ждать отъебнё оно или нет до следующего обновления биоса.
Аноним 21/06/26 Вск 22:37:49 7768933 375
>>7768930
>Всё, что предлагал гугол делал
А гугол же посоветовал узнать модельку материнки и установить для неё заново аудиодрайвер?
Аноним 21/06/26 Вск 22:46:41 7768938 376
67e0f121c46852f[...].jpg 39Кб, 672x405
672x405
>>7768933
>А гугол посоветовал же?
Да! нет :D ща попробую
Аноним 21/06/26 Вск 22:47:40 7768939 377
>>7768927
> массово горящим керогазам на 1700м сокете
К чему ты приплетаешь деградацию, которую пофиксили год назад с выходом новых биосов (14600K бтв не горели). Я же не приплетаю погорельцев на 7800X3D.
Аноним 21/06/26 Вск 22:47:49 7768940 378
>>7768910
>Это давно в прошлом, зачем это писать?
тогда и не пишите здесь про погорельцев амуде. ведь и это исправили.
Аноним 21/06/26 Вск 22:48:53 7768941 379
>>7768930
Винду переустановил?
Аноним 21/06/26 Вск 22:53:56 7768942 380
17283379473320.png 344Кб, 800x533
800x533
>>7768939
>
Да, да, терпи. Однако не забывай, что твой этот твой 1700 мертвая деградирующая хуерга 6-летней давности. Так что готовь шекели через 2-3 года на полную обнову.
Аноним 21/06/26 Вск 22:58:42 7768945 381
Аноним 21/06/26 Вск 23:00:37 7768947 382
>>7768945
>болеешь
Ну так иди лечись, идиот с айсикью морской свинки.
Аноним 21/06/26 Вск 23:04:33 7768948 383
>>7768945
всё правильно, болею интелом

вот сейчас раздумиях, будут ли новые процессоры интэлъа на старом 1851 сакете, или опять снова новый выкатят.
Аноним 21/06/26 Вск 23:07:59 7768950 384
image.png 367Кб, 3318x1399
3318x1399
>>7768884
Бля жалко что денег нет(
Думал ссд там пикнуть но мало дает списать бонусов и соснул.
Кста инна ос 2.5 слота охлад а не ос всего 2, думайте.
Аноним 21/06/26 Вск 23:08:49 7768952 385
>>7768920
Бля нахуя спалит взял там же крутиля бздят часто
Аноним 21/06/26 Вск 23:22:09 7768957 386
Какую 5070 взять на холодильнике? Подскажите
Аноним 21/06/26 Вск 23:25:02 7768959 387
Аноним 21/06/26 Вск 23:26:45 7768960 388
>>7768941
Нет. Тоже возьму на заметку. Ща меня уже выгнали. Сегодня больше никак.
Аноним 21/06/26 Вск 23:29:47 7768961 389
image.png 67Кб, 1105x331
1105x331
image.png 74Кб, 1114x319
1114x319
Аноним 21/06/26 Вск 23:31:40 7768962 390
Какую 5070 взять на холодильнике? Подскажите >>7768959
>>7768959
Минусы будут этого исполнения или это лучшее? Спасибо анончик
Аноним 21/06/26 Вск 23:33:31 7768964 391
>>7768962
Нахуй тебе этот калфорс? Это самое дешевое исполнение гигабайта.
Аноним 21/06/26 Вск 23:33:55 7768965 392
>>7768961
Какую брать то? По характеристикам одинаково только дизайн разный и цена
Аноним 21/06/26 Вск 23:34:53 7768966 393
этот ваш холодильник только по мск работает?
Аноним 21/06/26 Вск 23:35:28 7768967 394
>>7768962
Да в целом похуй что покупать. Либо палит, либо эту версию гигабута, либо инно3д
>>7768952
Да похуй, я в игрушки в ушах играю, будь то пубг, дота или какой-то сингл
Ну и обычно стрекот дросселей решает андервольт, а андервольтить я ее буду в любом случае...

Пизда, как дожить до 25го теперь
Еще и на счету 4к осталось, лолд
Аноним 21/06/26 Вск 23:36:12 7768968 395
>>7768966
Я в дс2 заказал
Вероятно по всей россии, зайди чекни...
Аноним 21/06/26 Вск 23:39:15 7768969 396
Там 5070 от тафгейминг 70к с бонусами 61к норм?
Аноним 21/06/26 Вск 23:39:47 7768970 397
>>7768965
Геймингтрио это мидтоп исполнение, тихая и холодная ничего пердеть и свистеть не должно. Но и стоит конечно дороже.
Вторая конечно попроще, но она длиннее гигабайта. Та гига это сфф - смолформафактор для комактных сборок.
Тут уже сам решай, читай/cмотри обзоры.
Глобально, огромной разницы нет. Небольшая разница в температурах, ну и мси конечно будет тише.
Аноним 21/06/26 Вск 23:39:56 7768971 398
>>7768964
Ошибаешься. Это не тот охлад, у которого 3.8 рейта на озоне и который поносят на реддите)
Аноним 21/06/26 Вск 23:40:05 7768972 399
>>7768968
да я уже нихуя не сделаю у меня 24:36 по времени.

да и бонусы действительны до 22, а не просто зарегаться до 22.
узнал бы раньше прикольно было бы.
Аноним 21/06/26 Вск 23:40:51 7768973 400
Screenshot2026-[...].jpg 512Кб, 1220x1090
1220x1090
Аноним 21/06/26 Вск 23:41:24 7768974 401
>>7768972
Читай описание ивента. До 22 включительно.
До завтрашней ночи
Аноним 21/06/26 Вск 23:45:11 7768976 402
>>7768970
>ну и мси конечно будет тише.
Чекал на ютубе разницу охладов 5070 5080
Разница между палитами, средними мси и топовыми асусами 5-7 децибел, при этом все карты менее 57 дб выдают в нагрузе
Аноним 22/06/26 Пнд 00:06:47 7768984 403
>>7768910
> - Ваши тесты не тесты!
> - А ты другой ЦП возьми и тести!
Я сравнил 2 ЦП, которые равны практически по цене, хули мне шестиядерный кал с кучей пынядер всматриваться?
Аноним 22/06/26 Пнд 00:12:09 7768990 404
>>7768984
Причем тут цена додик?
Раз уж ты взял 14900к, то и сравнивай с 9950х, а не с 9800х3д.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:13:01 7768992 405
>>7768948
>будут ли новые процессоры интэлъа на старом 1851 сакете
С хуяли? У Инцела топом вышел 1700 сокет (относительно), 1851 - это проходной сокет с тухлыми ЦП в полторы модельных ряда, которые сделали ради того, чтоб срубить ещё шекелей с гоев, наебав на "новые" ЦП, которые были некоторые модели хуже чем на 1700 сокете.
Хотя и говорят что мол, мы вот сделаем долгоживущий сокет. Но как предполагают поехавшие конспирологии - возможность ставить весь модельный ряд нового сокета могут лишь Z-барины, типа только топ-сипсет имеет достаточную вместимость БИВАСА, что поддерживать весь спектр ЦП, Б-холопы будут или ждать или просто посасут.
Но как говориться: за что взял - за то и продаю, быть может это брехня.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:22:39 7768996 406
622198dc00ffb20[...].jpg 2603Кб, 4000x2250
4000x2250
>>7768990
>и сравнивай с 9950х
А как возьму, что скажешь?
> ряяя, не честно, вот видишь - АМУДЭ дорахой(0)))0 (+2К от цены 9800Х3Д)
Вот тебе тесты на всяких бенчах от ДНС на пике. Не так уж и хуевый амд.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:30:28 7768999 407
>>7768996
А хули ты не скинул те же самые потребление/температура в кп?
Аноним 22/06/26 Пнд 01:10:15 7769005 408
Брак.jpg 49Кб, 839x483
839x483
Аноним 22/06/26 Пнд 01:54:00 7769009 409
Screenshot20260[...].png 1131Кб, 1021x1599
1021x1599
Пацаны мужики мальчики анонончики бельчонок. Короче какую мать выбрать на холодильникеру для ам5 пока бонусы есть. Вот про эту вы все говорили?

Материнская плата Asus TUF GAMING B850M-PLUS WIFI7 (AM5 mATX) - купить на ХОЛОДИЛЬНИК.РУ
https://www.holodilnik.ru/komputernaya_tehnika/motherboards/asus/tuf_gaming_b850m_plus_wifi7/?utm_source=share

Завтра бонусы сгорят хочу купить , какую там взять для ам5 платформы
Аноним 22/06/26 Пнд 02:25:36 7769011 410
image.png 281Кб, 987x733
987x733
image.png 71Кб, 284x626
284x626
>>7769009
Дорого очень за нее.
За эти деньги материнки уровнем выше берутся.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:58:30 7769018 411
>>7768424
Причем тут
>Даже на интеле можно локалки гонять уже. ?
Аноним 22/06/26 Пнд 03:00:06 7769019 412
>>7768774
Ты тупой петух? Лол посмотрите на него, читать не умеет.
Аноним 22/06/26 Пнд 03:00:49 7769020 413
>>7768670
А если без магазина, то есть WIldberies с галкой, это проверенный магазин?
Аноним 22/06/26 Пнд 03:36:05 7769028 414
image.png 2971Кб, 1800x2400
1800x2400
Аноны как свою 5080 запитать лучше? Пикрил бп идет, будет лучше переходником который с картой шел, или от бп 1 кабелем 12whpwr? Пишут про плавление какие то все. Я не знаю теперь каким запитать...
Аноним 22/06/26 Пнд 04:28:36 7769035 415
>>7769028
3.1 ревизия. Знач обновленный разъем и можно им 1 вместо переходника?
Аноним 22/06/26 Пнд 05:07:11 7769039 416
Аноны, а что, случился новый виток подорожания комплектующих?
Я смотрю, мой HDD WD Gold, что год назад брал за 43К, всего месяц назад стоил 64К, а сейчас за него хотят уже все 75К. С чем это связано?
Аноним 22/06/26 Пнд 07:12:08 7769053 417
>>7769019
Да туповат, увы, не разумист-ломатель_системы-искатель новых видях с 64гб врамом до 100к
Аноним 22/06/26 Пнд 07:41:33 7769058 418
>>7769053
Ну ясно-ясно, петушоникс обиделся от своей тупости.
Аноним 22/06/26 Пнд 07:57:22 7769059 419
>>7769009
Бро, не гонись за скидкой. Просто лично для меня (в отношении видяхи) или рандомного анона который трясется за гарантию и не хочет брать видяшку с рук, варик с холодильником прям железный.
Ну или для рандом анона актуально вполне еще до вечера взять 5070ti или 5070
>Короче какую мать выбрать на холодильникеру для ам5 пока бонусы есть.
Там уже нечего выбирать. Остались самые чмошные видяхи и мамки, всё "нормальное" уже снесли перепродаваны и удачливые аноны. Я получается палит 5080 последнюю самую дешевую забрал...
Если бы её раньше утащили, я бы в mvg компутерс заказал, у них тоже с чеком 100-105к вышла бы палит/мсайка
Мамку бери в онлайнтрейде, там ща цена 15к
Аноним 22/06/26 Пнд 08:01:53 7769060 420
image.png 109Кб, 336x600
336x600
>>7769009
>Короче какую мать выбрать на холодильникеру для ам5 пока бонусы есть.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:03:22 7769061 421
>>7769058
Ну а что поделать, только и остается сидеть в обидке, пока умные успешнокуны ломают систему в поисках новых видеокарт до 100к с 96гб врамом
Аноним 22/06/26 Пнд 08:07:26 7769062 422
>>2136669 (OP)
Наскок сейчас можно соснуть если взять оперативу на 16, а не на 32?
Аноним 22/06/26 Пнд 08:07:54 7769063 423
>>7769060
>>7769060
E версию вроде сказали не брать 🤔 тут в тренде писали
Аноним 22/06/26 Пнд 08:13:45 7769064 424
>>7769039
>С чем это связано?
Неликвид продают по оверпрайсу кабанчикам, типа все равно продаж мало, надо сильней прогревать тех, кто покупает
Аноним 22/06/26 Пнд 08:33:09 7769069 425
>>7769062
Утром видос попался народная сборка для 2к гейминга в 2026 году. Чел поставил 16гб ОЗУ и куртку на 8гб. Со словами - если куртке будет не хватать, она возьмет у оперативы. И играет в 2к с длсс качество. С какого разрешения апскейл, хз. Да и не интересно было. Потому что винда жрет 3-5гб. В ссаной tlou1 20гб загрузка ОЗУ. Это 4к в апскейле с 2к
Аноним 22/06/26 Пнд 08:33:20 7769070 426
image.png 118Кб, 1080x249
1080x249
Перед тем как купить на холодосе видяху, крутаните на яндекс пее балловые кешбеки.
Умом
Аноним 22/06/26 Пнд 08:51:10 7769072 427
>>7769070
Не стоит того, чтобы эту говнокарту заводить. Да и на каком-нибудь цифрусе как раз примерно на столько цены и ниже безо всяких наебаллов.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:00:59 7769077 428
image.png 211Кб, 1407x1044
1407x1044
image.png 2Кб, 65x65
65x65
>>7769072
Самая дешевая 107к
В холодосе стоила 113 - 15.5к бонусов = 98 с доставкой, почти 10к экономии
А 10к для рандомной маньки типа нас, гречневых, это терабайтный ssd m.2 "в подарок"
+ бонусы пея могут выпасть (если юзаешь такси/самокаты/еду)
+ списание спасибок
Аноним 22/06/26 Пнд 09:03:17 7769078 429
image.png 123Кб, 512x512
512x512
нахуй вы карточки покупаете по 100к? современный геймдев того стоит? не проще взять на эти деньги олег телек плойку и еще кинца докупить на косарей 20?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:05:34 7769080 430
>>7768904
Воткни в хаб sata или molex, что там у тебя
Аноним 22/06/26 Пнд 09:09:02 7769084 431
>>7769078
Согл, или можно на эти деньги твою маму снять на полтора месяца
Аноним 22/06/26 Пнд 09:13:40 7769088 432
>>7769078
Или мтс облачные игры. Или там нужно скоростной йобабитный интернет?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:14:08 7769089 433
Аноним 22/06/26 Пнд 09:15:28 7769090 434
image.png 390Кб, 678x452
678x452
>>7769078
>не проще взять на эти деньги олег телек плойку и еще кинца докупить на косарей 20?
Перетолстил
Аноним 22/06/26 Пнд 09:16:29 7769091 435
>>7769063
Не вроде, а твердо и четко. У нее хуже врм, отобрали радиаторы и мож ещё что.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:17:11 7769093 436
>>7769090
а где? олега вроде можно взять за 50к точно плойка сколько там? ну навскидку 30к и еще 20 остается
Аноним 22/06/26 Пнд 09:23:37 7769094 437
>>7769093
>30 фпс
>обрезок графики с апскейлером
>капчевать на харкаче с телефона
>покупать игры
Я в 30 фпс даже в 2002 на 4-м пентиуме не играл, а ты мне предлагаешь говно жрать в 2026.
Это какая-то постметаирония?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:26:03 7769097 438
>>7769094
ок можно тогда вопрос? в че ты гамать собрался на этой карте? только не говори что в героев третьих
Аноним 22/06/26 Пнд 09:33:19 7769102 439
>>7769097
>в че
Ебать твою мать играя в роблокс, а что?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:37:27 7769105 440
>>7769097
Зачем в третьих? Олден эра вышла.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:44:54 7769110 441
>>7769020
Да. Это сам вб в роли продавца.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:31:54 7769143 442
video2025-08-03[...].mp4 2283Кб, 720x1280, 00:00:13
720x1280
Аноним 22/06/26 Пнд 11:25:58 7769165 443
ddr.webp 22Кб, 900x1200
900x1200
Нихао братья.
В пвз лежит ддр5 и ссд м2.

Скоро пойду забирать, вопрос как в пвз мне осматривать оперативку и накопитель? Оплату выбрал после. Есть какой то гайд или что только наличие в коробке смотреть? Надо вскрывать всю пупырку кароче подскажите кто шарит или тут сборщики есть? Продаван онлайнтрейд и гетси. Нехочу проебатся так как на 50к+ вышло((
Аноним 22/06/26 Пнд 11:26:46 7769166 444
>>7769165
Просто посмотри, что все целое и пришло именно то, что заказывал.
Ничего больше ты там не сделаешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:41:25 7769171 445
>>7769165
>>7769166

Блистер оперативы ещё обклеен заводской наклейкой. Посмотри что она целая, нет аккуратных надрезов или скотча
Аноним 22/06/26 Пнд 12:25:50 7769191 446
>>7769165
О и у меня тоже такая же, сегодня пойду забирать.
Вчера забрал RTX 5060 от палита с вайлдбериса за 29 тыщ, все в пломбах, все в заводской упаковке, нигде ниче не вскрывалось вроде. Погонял фурмарком, не греется выше 67. Вроде все збс.
В ДНС на 3 тыщи дороже. Стоит риск экономии 3 тыщи рублей решать вам. Но тут правильно соотносить с ценой, не 3 тыщи а примерно 10%
Аноним 22/06/26 Пнд 12:31:16 7769197 447
изображение.png 19Кб, 924x149
924x149
>>7768702
+1 прогретый топкражей по схеме из того поста врывается в тредж.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:34:51 7769202 448
image.png 287Кб, 1157x1167
1157x1167
>>7769197
А бонусы/кешбек лутанул? У меня с райфы 1.5%, челик выше на яндекс 10к хапанул

Бтв по сути все норм видевы, процы и матери скупили перекупы...
Остались только оверпрайсы и inno3d как у тебя, так сказать, "последний вагон".
Аноним 22/06/26 Пнд 12:50:05 7769217 449
>>7769202
В Яндексе крутанул колесо всеми бонусами. Мне нихуя кроме какого-то мыла и Касперского не выпало. Кешбек сберспасибами получил разве что. Так-то все ютьюбообзорщики рынка железа твердят, покупай RTX5080 в любом исполнении по низу рынка, только если стоит как 5070ti. Брак с звенящими дросселями встречается у всех вендоров, поэтому похуй на вендора.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:54:13 7769221 450
.png 37Кб, 407x404
407x404
.png 202Кб, 1048x567
1048x567
Память не должна лучше гнаться или я делаю что-то не так? Мне кажется 200мгц как-то совсем мало
Аноним 22/06/26 Пнд 13:09:35 7769232 451
>>7769221
Ну так тайминги повышай.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:10:50 7769233 452
>>7769035
Все эти разъемы горят, как повезет тебе.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:14:02 7769235 453
.png 35Кб, 504x55
504x55
>>7769232
Не знаю выгоднее будет повышать частоту или ужимать таймниги (сейчас по идее макс ужаты на cr2)
Аноним 22/06/26 Пнд 13:14:42 7769237 454
>>7769070
Холодильникру это реинкарнация плеерру?
Аноним 22/06/26 Пнд 13:16:39 7769239 455
>>7769165
>как в пвз мне осматривать оперативку и накопитель
Никак.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:17:40 7769240 456
>>7769235
Дрочкой ради дрочки занимаешься.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:21:56 7769245 457
>>7769221
Что за чипы-то?
3200 должно быть cl14, и command rate 1T.
Правда разгон оперативки еще зависит от материнки и проца.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:23:39 7769246 458
GIGABYTE-THERMA[...].webp 93Кб, 1536x799
1536x799
Gigabyte 5090 AORUS после вскрытия из-за повышенных температур и кульков на 100% во время гейминга. Видеокарта была установлена горизонтально. Заводской гель растекся по всей плате, при этом перестал покрывать кристалл GPU, что и спровоцировало проблемы с охлаждением.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:24:13 7769247 459
>>7769240
Ты считаешь дрочить нужно 3600 частоту или как?

>>7769245
>Что за чипы-то?
Не ебу. На плашках радиаторы и снимать его не буду.
>3200 должно быть cl14
У них xmp 3000 cl16
>материнки и проца
MSI B660M Max, 12400f, bclk 127
Аноним 22/06/26 Пнд 13:25:07 7769248 460
>>7769246
Да это мамкины шутники издеваются
Насрали термокончи после фото будут 2 часа отмывать спиртом кек
Аноним 22/06/26 Пнд 13:38:56 7769255 461
ООООО МУЖИКИ.mp4 353Кб, 426x240, 00:00:04
426x240
Аноним 22/06/26 Пнд 13:41:06 7769256 462
>>7769247
>Ты считаешь дрочить нужно 3600 частоту или как?
ЯЩИТАЮ что дрочить память это процесс ради процесса, тем более на 12400f
Аноним 22/06/26 Пнд 13:44:21 7769257 463
>>7769248
Да, шутники из гнилобайта на заводе решили сэкономить по копейке с каждой карты и засрали гелем память, ядро и vrm. Какой же дерьмовый вендор, лол.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:24:44 7769314 464
>>7769078
Некстген графоний нынче только на паттрейсинге, а паттрейсинг есть только на карточках начиная с 5070ти. И то он его тянет в 30 фпс от силы.
https://www.youtube.com/watch?v=z7Rdpf3Bwls
Аноним 22/06/26 Пнд 16:12:12 7769356 465
>>7769314
Прошел этот "шедевр" на 2080с с турбиной. Даже на низких настройках графон выдало офигенный. Зачем вообще нужен графон, если есть увлекательный геймплей?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:36:20 7769368 466
>>7769314
>только на паттрейсинге
а радионобояре чем парируют?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:33:28 7769395 467
17122430859250.mp4 1912Кб, 720x1280, 00:00:13
720x1280
Ебаный в рот, во что поиграть на втройке рязани пока 5080 едет???

Накидайте в роблоксе годных игорь чтоль...
Аноним 22/06/26 Пнд 17:42:38 7769400 468
>>7769395
phantom force, аналолог вар тандере есть не помню название, еще екакие-то шутанчики.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:04:27 7769407 469
>>7769395
Ты ошибся разделом
Аноним 22/06/26 Пнд 18:32:19 7769426 470
image.png 79Кб, 563x444
563x444
image.png 232Кб, 1125x1021
1125x1021
СВОДКА НОВОСТЕЙ С ХОЛОДИЛЬНИКА и 15к бонусов!

5070 еще остались по 62к, т.е. цена выйдет 63к - 15% - 500 бонусов + 500р доставки = 53,5к, что дешевле днса на 4-6.5 тысяч.

5080 ФСЁ, дешевых не осталось
5070 ТИ ФСЁ, сейм хуйня

До конца акции 4 часа
Аноним 22/06/26 Пнд 18:46:34 7769436 471
>>7769314
>https://www.youtube.com/watch?v=z7Rdpf3Bwls
Какие же графодрочеры дебилы. И что тут такого ёба-крутого, за что стоит переплачивать 50к+? Купили бы себе 5060 за 35 тыщ и балдели себе спокойно.

Если игра говно, то никакие ебучие лучи ей не помогут, а если игра заебательская, то она и без лучей будет заебательсткой.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:56:57 7769444 472
>>7769426
>5070 еще остались по 62к, т.е. цена выйдет 63к - 15% - 500 бонусов + 500р доставки = 53,5к,

Этой хуйне 40к цена
Аноним 22/06/26 Пнд 19:01:28 7769448 473
>>7769436
Не всем нравится играть в 40-60fps и ползунками влево.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:07:09 7769454 474
>>7769444
оперативке 32гб ддр5 тоже цена 20к, только чет никого не ебет какую цену там хочет анон
Аноним 22/06/26 Пнд 19:12:16 7769460 475
>>7769448
Вот зато 40-60фпс с отражением в луже это уже ДРУГОЕ ДЕЛО
Аноним 22/06/26 Пнд 19:15:45 7769462 476
SOS 😮😮😮 ребят я правильную мать заказал только что по этой ссылке? Там написано последн была 1 шт. Или опять не та версия, продавец вроде норм цена 14к была с макс кошельком и премкой? И как из ПВз забирать что смотреть? Спасибо https://www.wildberries.ru/catalog/334665024/detail.aspx
Аноним 22/06/26 Пнд 19:17:39 7769464 477
Снимок экрана 2[...].png 222Кб, 805x693
805x693
>>7769426
>До конца акции 4 часа
>СПЕШИТЕ ХОЛОПЫ АТТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ
Манагер холодильника ты ли это?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:20:06 7769466 478
17017840215413.png 618Кб, 809x752
809x752
>>7769436
Кезнул. Ты реально так считаешь или толстишь так? Сложно детектить по тексту.
По факту это
>копиум нищего биомусора-нормиса

>за что стоит переплачивать 50к
Ну смотри. Среднее тупое быдло тратит на сигаретки и пивасик по 10-15к + бетабакс + катание своего очка на ведре до дноработы за 100к и заправку ведра. Буквально работают ради зависимостей и сливают в унитаз по 600к в год.
А я ради своего кайфа и комфорта на 3-5 лет в предверии 6-й гта и третьего rdr переплатил 50к за предтоп видяху, которая будет актуальной и мощной, пожалуй, ВСЕГДА.
Ну и кто даун, хуесос затягивающийся одноразкой и сосущий пивас типа тебя, сына шлюхи или я? Ответ очевиден
Аноним 22/06/26 Пнд 19:24:15 7769469 479
>>7769464
Там же от тафгейминг есть 5070 с норм охладом нах эту?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:49:03 7769474 480
>>7769466
Пока соснольщики бетатест жта проведут года два пройдет, а рдр вообще через лет 7-10 увидишь.
А там уже и твои лгбт лучи окажутся устаревшими

Поздравляю лошпед, ты то же самое быдло, но только с видиокартачкой за 100к))))0 Инвестировал в говно, завтра твоя свистоперделка с 3 рт ядрами превратится в тыкву, о которой никто не вспомнит даже))))))
Аноним 22/06/26 Пнд 19:57:35 7769480 481
Аноним 22/06/26 Пнд 20:00:14 7769486 482
1782147614080.jpg 278Кб, 1080x2412
1080x2412
>>7769466
Содержать тачку не особо дорого, вот на пикриле все расходы за 5 лет и 4 месяца. Купил её с пробегом 205к км продал с пробегом 283к км. Тачка была поджопником, ездил на ней только на работу, сейчас стала не нужна. Продал дороже, чем купил.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:06:14 7769492 483
>>7769460
> 40-60фпс с отражением в луже
Без отражений
Аноним 22/06/26 Пнд 20:12:31 7769495 484
>>7769486
>Содержать тачку не особо дорого
А теперь посчитай сколько тебе ОТ и редкое такси выходит на контрасте с жоповозкой и пойми почему "переплата" за пк в 100-150 тысяч на 3-5 лет это смешная цифра
Аноним 22/06/26 Пнд 20:59:20 7769519 485
ПОЧЕМУ ОБЪЯСНИТЕ на ВБ у Ситилинке проц 7800x3d в разную стоимость? Т.е. несколько Ситилинк аккаунтов с галочкой продают этот проц от 24к до 32к в чем прикол. Просто хотел купить у проверенного продавца и у кого теперь брать? Днс менеджер идёт назуй сразу со своим магазом
Аноним 22/06/26 Пнд 21:02:03 7769521 486
>>7769519
Боже блядь, доедь до дома рандом чела с авито и купи из компа рабочий проц за 20-22к
Что ты голову ебешь себе?
Аноним 22/06/26 Пнд 21:07:30 7769527 487
Аноним 22/06/26 Пнд 21:20:54 7769532 488
>>7769527
банальный вопрос.
анальный ответ.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:11:32 7769560 489
Аноним 22/06/26 Пнд 22:12:56 7769561 490
image 359Кб, 480x360
480x360
image 158Кб, 365x400
365x400
image 6148Кб, 2360x2117
2360x2117
image 6936Кб, 3158x2796
3158x2796
Ну шо, псы, не ждали? Думали не справлюсь? А я справился. Правда пришлось 20 новых дыр просверлить вне вплана. Задача выполнена, сделаете меня теперь вашим лидером. Я стану глав петухом, каждого амуденка и палитенка прикажу забанить.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:21:09 7769563 491
Аноним 22/06/26 Пнд 22:26:36 7769566 492
>>7769462
Все норм.
Нужно аккуратно все открыть и осмотреть сокет на наличие гнутых ножек. Ну и в целом глянуть, что все без повреждений и тд.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:30:15 7769567 493
image.png 163Кб, 673x751
673x751
>>7769519
Не понял, что ты имеешь в виду?
Возьми у cpu home за 22 и все.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:34:27 7769571 494
>>7769567
Сэкономить 3к, чтобы въебать 22к. Умно, ничего не скажешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:37:00 7769572 495
>>7769571
ну покупай за 32к на маркетплейсе, без внятного чека и мнимой гарантии
Аноним 22/06/26 Пнд 22:37:10 7769573 496
>>7769571
Сэкономить 4к и купить такой же процессор.
Или ты щас будешь рассказывать какие-то сказки про наеб?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:39:22 7769574 497
>несколько Ситилинк аккаунтов с галочкой продают этот проц от 24к до 32к в чем прикол
Покажи это.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:42:29 7769577 498
image.png 625Кб, 1486x727
1486x727
>>7769519
Купил у ситилинка на этой же карточке только 9800, всё ок
подписка вб клуб и подтвержденный акк вб кошелька
Аноним 22/06/26 Пнд 22:44:32 7769579 499
image.png 801Кб, 1335x782
1335x782
>>7769572
> ну покупай за 32к на маркетплейсе
Ну хоть не пизди про 32к
Аноним 22/06/26 Пнд 22:49:22 7769582 500
изображение.png 363Кб, 943x752
943x752
>>7769579
сыглы напиздел, извиняюсь, там всего 37к
Аноним 22/06/26 Пнд 22:52:02 7769585 501
>>7769582
дай артикул на 37к проц, чёт хуйня какая-то
Аноним 22/06/26 Пнд 22:52:26 7769586 502
Аноним 22/06/26 Пнд 22:58:09 7769592 503
>>7769585
https:// www. wildberries.ru/catalog/351062048/detail.aspx?targetUrl=SN

351062048

>>7769586 да
как ты узнал? а что еще бывает когда ты 25 часов в сутки сидишь в интернетиках в поисках комплектухи и даже в игоры не играешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:03:54 7769598 504
image.png 946Кб, 2198x4062
2198x4062
>>7769573
CPU HOME: 22 800р
СИТИЛИНК: 25 000р

Чтобы сэкономить 2к рублей и получить пикрил
Аноним 22/06/26 Пнд 23:12:32 7769603 505
>>7769598
Открой отрицательные отзывы с вб, там будет тоже самое.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:14:48 7769607 506
>>7769592
я мимо анон, не среквеста могу скинуть артикулы всех трех

>>7769582
лот 1 377609108 по 25 083 ₽ вот этот у него > >>7769577
лот 2 268411497 по 25 629 ₽
лот 3 351062048 по 37 787 ₽
Аноним 22/06/26 Пнд 23:23:54 7769609 507
Какую башню купить для 7800x3d ?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:26:54 7769610 508
>>7769609
Thermalright Phantom Spirit 120 SE
Аноним 22/06/26 Пнд 23:28:12 7769613 509
7504893024.webp 122Кб, 900x1200
900x1200
Аноним 22/06/26 Пнд 23:29:00 7769614 510
>>7769609
Любую двойную башню, это говно нужно пердолить, охлад похуй какой.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:34:05 7769618 511
Аноним 22/06/26 Пнд 23:34:05 7769619 512
Кто-то в мой стим с другого ака заходит
Тут только винду переставлять? А может такое быть что вирус в кеше процессора или памяти видеокарты или в оперативной
Аноним 22/06/26 Пнд 23:35:57 7769621 513
>>7769519
>7800x3d
Потому что этот кал нахой не нужен когда есть 14600
Аноним 22/06/26 Пнд 23:36:31 7769622 514
>>7769613
Какие десять тысяч нахуй!! Я хуй без соли доедаю ало 🤬
Аноним 22/06/26 Пнд 23:37:35 7769623 515
>>7769619
Поменяй пароль, а потом в настройках стима тыкай "выход на всех устройствах". Двухфакторка у тебя подключена, надеюсь?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:37:43 7769624 516
>>7769621
Блять ты гпхуй в вопрос залез если ты за другую команду играешь 🤬
Аноним 22/06/26 Пнд 23:39:08 7769627 517
>>7769622
>хуй без соли доедаю
>7800x3d
Ты его в ипотеку купил чтоли?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:42:27 7769629 518
>>7769618
Потому что великие инженеры из амд сделали этот процессор с особенностями и урезали частоты, чтобы он хоть как-то меньше грелся.
А что именно тебе придется делать, ты уже обратишься с этим вопросом в интернет.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:42:42 7769630 519
>>7769627
Почему он 21к стоит, просто откладывал 3 месяца 🫡
Аноним 22/06/26 Пнд 23:43:43 7769631 520
>>7769630
Ты вообще уверен, что тебе именно этот процессор нужен?
Какая у тебя видеокарта, какое разрешение монитора?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:44:37 7769632 521
>>7769629
>>7769629
Там в биосе бобркурву на 30 делать это я уже загкглил спасибо 🫡
Аноним 22/06/26 Пнд 23:48:54 7769633 522
>>7769631
Так у меня всё куплено уже х3д7800 + 5070 возвращать уже нет смысла просто кулёк остался для проца и все, в 2К или фуллхд буду🫡
Аноним 22/06/26 Пнд 23:52:50 7769637 523
!16752576161470[...].jpg 79Кб, 487x504
487x504
>>7769633
Так ты озвучь сколько денег на кулёк осталось.
Аноним 23/06/26 Втр 00:00:22 7769642 524
>>7769621
а может свинтел, не быть затычкой в каждой бочке?
Аноним 23/06/26 Втр 00:27:58 7769660 525
>>7769637
5 тыщ рублей ну край 8 тыщ рублей 🫡
Аноним 23/06/26 Втр 00:31:47 7769662 526
7342706091.webp 81Кб, 1000x1000
1000x1000
Аноним 23/06/26 Втр 00:42:00 7769665 527
изображение.png 752Кб, 1659x762
1659x762
>>7769660
ну и бери самый топ значит
Аноним 23/06/26 Втр 00:49:16 7769669 528
>>7769665
А что внем топового, выше версия выглядит мощно, а этот странно. Я без шуток спрашиваю 😮
Аноним 23/06/26 Втр 00:50:11 7769670 529
>>7769660
Thermalright Royal Pretor / Phantom Spirit
Остальное оверпрайс залупа.
Аноним 23/06/26 Втр 00:52:37 7769672 530
Аноним 23/06/26 Втр 01:09:03 7769676 531
>>7769672
ты вот блять конченный или как? он спросил какой кулер, а не охлаждение. значит ему нужен именно кулер. нет блять ебаная синеблять свинтела лезет в каждую бочку
Аноним 23/06/26 Втр 01:09:11 7769677 532
>>7769669
Все двойные башни на 6-7 трубок +- одно и тоже, там 3-4 градуса максимум разница, а цена может в 3 раза отличаться.
Если подешевле, то просто берешь фантом спирит за 3к и все.
Аноним 23/06/26 Втр 01:36:06 7769684 533
>>7769670
>>7769677
https://www.wildberries.ru/catalog/564369388/detail.aspx заказал royal pretor за 3к норм надеюсь для 7800x3d 😮 только вопрос остался эта башня там 2 провада будет от вентилей да? Один сую в cpufan а второй куда или в таких башнях 1 провод
Аноним 23/06/26 Втр 01:55:51 7769694 534
>>7769684
Не знаю как в этой модели, но у всех башней с 2 кульками что я ставил был ровно один Y-образный провод от обоих кульков и его ты втыкаешь в CPU FAN (можно и в AIO PUMP если туда ближе/красивее). Думаю что и тут аналогично будет. Главное в другие не пытайся засунуть, у них у всех разные характеристики, CPU/PUMP самые жирные и специально созданы с большим запасом именно под такое
Аноним 23/06/26 Втр 06:31:58 7769738 535
>>7769684
У тебя будет по одному проводу с каждого крутилятора. В комплекте никакого переходника/сплиттера нет. Подключай в cpu fan.
Аноним 23/06/26 Втр 08:51:40 7769775 536
Сап дващ, тупой вопрос, проц может быть подделкой?
Или он может быть только БУ?
К примеру берешь ты проц, по подозрительно низкой цене.
На вид как новый, без царапин, пыли и пасты.
Вставляешь работает.
Может быть в чем-то подвох?
Аноним 23/06/26 Втр 08:54:49 7769778 537
>>7769775
> проц может быть подделкой?
Легко
> Вставляешь работает.
Но вместо того проца, что написан на крышке, там более дешевый камень. Дохуя таких случаев. В основном, китайцы так балуются.
Аноним 23/06/26 Втр 08:55:05 7769779 538
>>7769775
>Может быть в чем-то подвох?
Топовый свинтел купил за 20к? Оказался деградантом и теперь трясешься?
Аноним 23/06/26 Втр 08:56:27 7769780 539
>>7769778
>Но вместо того проца, что написан на крышке, там более дешевый камень. Дохуя таких случаев. В основном, китайцы так балуются.

А если система его определяет как тот, что на крышке написан?
Как это вообще проверить?
Аноним 23/06/26 Втр 09:00:57 7769783 540
>>7769780
Смотря какой китаец делал. Если спец прогами тот же, то только по характеристикам косвенно можно понять, тот проц или нет.
Мимопроходил
Аноним 23/06/26 Втр 09:02:58 7769784 541
Аноним 23/06/26 Втр 09:03:44 7769785 542
>>7769780
>Как это вообще проверить?
Трясун пиздец. Оригинальный проц должен.... работать в нагрузке как оригинальный проц!
Получается надо... Дальше сам
Аноним 23/06/26 Втр 09:06:01 7769787 543
>>7769785
Но для этого нужен простой советский...еще.
Аноним 23/06/26 Втр 09:11:45 7769791 544
>>7769787
Заебали тралить, нужно просто содержимое доступно только с пасскодом
Аноним 23/06/26 Втр 09:36:05 7769805 545
image 5706Кб, 2128x1848
2128x1848
Сап, скажите у больших видюх что-нибудь их держит как на пиче типо костыль? Или не такие тяжелые? Далеко не у всех вижу правда. Но по логие махину должно что-то придержитвать кроме 1 винтика кажется.
Аноним 23/06/26 Втр 09:38:43 7769806 546
image.png 481Кб, 1159x574
1159x574
>>7769805
В комплекте с тяжелыми карточками обычно идёт держатель.
А если не идёт, он стоит три копейки на газоне
Аноним 23/06/26 Втр 09:39:58 7769807 547
>>7769806
Ну круто, реальный костыль. А его можно прост в дно корпуса упирать?
Аноним 23/06/26 Втр 09:44:04 7769809 548
>>7769807
куда удобнее, туда и упирай. Главное что бы длины хватило и жестко стоял. Они обычно раздвижные.
Аноним 23/06/26 Втр 09:52:25 7769814 549
>>7769807
>в дно корпуса упирать?
Какие-то альтернативы?)))
Аноним 23/06/26 Втр 10:10:02 7769822 550
>>7767725
Тоже сижу на 12400ф с 4070, планирую брать 14600кф + мать с охладом, приятно видеть, что я не один.
23/06/26 Втр 10:23:44 7769832 551
>>7769665
О я такой за 1к рублей купила на авито
23/06/26 Втр 10:24:46 7769833 552
Поясните откуда взялся миф что нужно переплачивать за блок питания? Как гоям удалось впарить эти маркетинговые сертификаты и прочую хуйню?
Аноним 23/06/26 Втр 10:27:18 7769835 553
>>7769832
>купила
Ты никогда не станешь тян, пидарасище
>>7769833
А что нужно покупать, пидорасище?
Аноним 23/06/26 Втр 10:28:03 7769836 554
После сборки компа он сразу включается или там черный экран может висеть минут 15, типо инициализация процессора?! Просто почитал комменты под процом и чет сыкотно стало 15 мин в чёрный экран смотреть. Это я про первый запуск после сборки пекарни, кто то вообще пишет после сборки Моник не включай а сразу комп и смотри что все крутится, потом через блок отрубай и Моник подрубай. А как же первая инициализация проца??? Вдруг там проц инициализирует а я его принудительно вырубил3а потом включил. Можно для рака (меня) после того как я соберу все детали в корпус я сразу в него моник мышку Клаву, потом включаю меня кидает в Биос я там expo включаю потом сразу делаю минус 20-30 курсу, перезагружать и потом Винду через флешку устанавливаю или как? Видео на Ютубе я смотрел разные у всех свой стиль там 😨 без издевательств только... у меня кроме вас друзей нет
Аноним 23/06/26 Втр 10:30:47 7769838 555
>>7769835
>А что нужно покупать
Самые дешевые блоки по формуле х2 от потребления сборки по 12в, желательно на вторичке. Внутрь ставить вентилятор 4 пин как на кулек, подключить в мать.
Экономия в 5 раз на блоки питания с точно такими же резами.
Аноним 23/06/26 Втр 10:33:49 7769839 556
Аноним 23/06/26 Втр 10:37:32 7769841 557
>>7769836
>может висеть минут 15
Может.
>сразу в него моник мышку Клаву
Включай и жди. Не торопись в БИОС лезть.
Аноним 23/06/26 Втр 10:46:41 7769846 558
>>7769838
>Самые дешевые блоки по формуле х2
тебе китаец хоть х3 х4 напишет.
купишь?
Аноним 23/06/26 Втр 10:50:11 7769850 559
>>7769814
Существуют вертикальные кронштейны.

>>7769805
К некоторым корпусам идут фуфловые опоры. Мне, например, пришлось её полностью раскрутить и ещё подложить под неё.
Аноним 23/06/26 Втр 10:51:38 7769852 560
Аноним 23/06/26 Втр 10:52:08 7769853 561
>>7769839
В комплекте будет tf7, густая. Грел шприц, когда наносишь - более менее, начинаешь распределять и она моментально охлаждается и густеет. Как аноны тут и писали.
Аноним 23/06/26 Втр 10:54:19 7769855 562
>>7769833
Электротехника и энергетика существует.
Ты переплачиваешь один раз за энергоэффективность и экономишь на кпд.
Аноним 23/06/26 Втр 10:56:44 7769857 563
image.png 231Кб, 1310x704
1310x704
image.png 382Кб, 1080x620
1080x620
image.png 119Кб, 587x550
587x550
image.png 784Кб, 1024x1024
1024x1024
>>7769806
>>7769805
я такую хрень взял на ОЗОНЕ, метел. можно прикрутить жестко снизу в дырки для нижних вентиляторов даже если вентиляторы не установлены, стоит копейки 140-160 руб если из китая и 200-300 если у наших перекупов.

по цветам есть белые, черные, под хром.
Аноним 23/06/26 Втр 11:22:34 7769866 564
>>7769846
Если напишет по 12в то куплю конечно что за вопросы. У меня самой стоит дипкок пф который год уже и все отлично.
Аноним 23/06/26 Втр 11:23:32 7769868 565
>>7769855
>Ты переплачиваешь один раз за
Бесполезный сертификат. О нет, у моего бп будет кпд 78% вместо 80% как же мы будем жить??
Аноним 23/06/26 Втр 11:32:14 7769876 566
Комп хиккана прямо как ребенчек, ухаживать.
Аноним 23/06/26 Втр 11:36:55 7769880 567
>>7769785
>работать в нагрузке как оригинальный проц
А откуда я знаю как работает в нагрузке оригинальный проц?
Покажи хоть программу которой можно это чекнуть, которя бы показала какие-то цифры и какие цифры должны быть у оригинального?
Аноним 23/06/26 Втр 11:42:01 7769884 568
>>7769684
Его надо брать с надписью ultra.
Аноним 23/06/26 Втр 11:49:42 7769888 569
>>7769880
>Покажи хоть программу которой можно это чекнуть
Синтетические тесты, бенчмарки. Название точно не скажу.

мимохуй
Аноним 23/06/26 Втр 11:51:25 7769889 570
>>7769775
В теории да. Но звучит как страшилка и я бы никогда не переживал об этом.
Аноним 23/06/26 Втр 11:54:51 7769893 571
>>7769884
Чо угараешь? С курвой минус 30 этот проц и кулёк frozn a620 pro охладит. Да даже кулёк на 4 медные, там разница 2 градуса. Итого больше 3.000 руб на этот проц нет смысла тратить. Ты бы ещё ноктуа за 11.000 тыщ предложил. Но без пердолинга в биосе горяч это да
23/06/26 Втр 11:56:58 7769895 572
Стоит покупать 4K монитор? Сильно лучше FHD монитора ?
Аноним 23/06/26 Втр 12:00:54 7769898 573
>>7769895
>Стоит покупать 4K монитор?
Только если в игры не играешь, потому что новые игрульки в 4к ставят на колени даже 5090.
>Сильно лучше FHD монитора?
Только если брать прям большую диагональ, иначе ты этой разницы и не увидишь.
Аноним 23/06/26 Втр 12:04:30 7769900 574
image.png 27Кб, 331x488
331x488
image.png 121Кб, 1655x659
1655x659
image.png 73Кб, 1105x533
1105x533
>>7769880
>А откуда я знаю как работает в нагрузке оригинальный проц?
Ты точно не тралишь тупостью?
У тебя целый интернет, бенчмарки, фурмарки. Андервольты, гайды, рутубы, ютубы, яндексы.
>Покажи хоть программу которой можно это чекнуть, которя бы показала какие-то цифры и какие цифры должны быть у оригинального?
Чтобы поглядеть модельку и температурки, есть например core temp
Чтобы нагрузить aida
Аноним 23/06/26 Втр 12:13:37 7769908 575
>>7769900
мимо анон. а чем кстати стрес тест в аиде отличается FPU и CPU и вместе если их включать
Аноним 23/06/26 Втр 12:23:33 7769914 576
Аноним 23/06/26 Втр 12:45:31 7769921 577
>>7769895
>Стоит покупать 4K монитор? Сильно лучше FHD монитора ?
Если есть 5090 - стоит. Монитор всегда выбирается под видеокарту. Если карта тянет можно и прикупить. Что по мне 2к ОЛЕД более чем достаточно. Ну это если под игори, капчевать капчу однозначно 4к мастхэв.
Аноним 23/06/26 Втр 13:03:24 7769933 578
>>7769893
Там разница 1000 рублей.
Аноним 23/06/26 Втр 13:06:30 7769934 579
А я пиздабол. Их разобрали везде, за 6к остался только.
Аноним 23/06/26 Втр 14:13:35 7769971 580
>>7769895
Лучше, но чтобы играть в новинки даже с длсс нужна хотя бы 5080.
Если она у тебя есть - покупай, но только олед.
Аноним 23/06/26 Втр 16:17:22 7770026 581
1280px-IBMSyste[...].jpg 183Кб, 1280x960
1280x960
Суп, hw. Меня как-то задолбало ставить-удалять игоры каждую неделю, и я решил вместо того чтобы проходить их до конца, прежде чем браться за новые, что полутерабайтной SATA-коробочки мне стало нехватат. Конечно я, блджад, нашёл время, чтобы ССД покупать, но ждуны всегда сосут глубже, и всё такое.
Правильно я понимаю, что всё 2.5 коробочки просто стали безнадёжно плохи, и надо освобождать второй m.2 слот на мамке? (Он сейчас буквально заткнут 128 гиговым обрубком, который я из ноута достал, даже не размеченным, лол.)
Аноним 23/06/26 Втр 16:33:15 7770035 582
Аноним 23/06/26 Втр 16:35:27 7770038 583
>>7770026
>2.5 коробочки просто стали безнадёжно плохи
Нет.
Аноним 23/06/26 Втр 16:35:44 7770039 584
chrome.23.Июнь.[...].png 233Кб, 1239x529
1239x529
>>7770026
>Правильно я понимаю, что всё 2.5 коробочки просто стали безнадёжно плохи, и надо освобождать второй m.2 слот на мамке?

Скажем так нормальный SATA не из говна стоит дороже нормального NVME. Сейчас все TLC улетело в космос, остался только каловый QLC по более менее адекватным ценам. SATA QLC это ультракал с просадками ниже 20мб\с, в то время как с NVME QLC вполне себе можно работать без постоянных слез из глаз.
Аноним 23/06/26 Втр 16:37:18 7770040 585
>>7770035
Нужен дешёвый двухтерабайтник чисто под игоры. 2.5-коробки рассматривать или нахуй?
Аноним 23/06/26 Втр 16:40:15 7770042 586
>>7770040
Нахуй. CUSU CV7000 будет пизже и дешевле любого саташного кала. Он конечно тоже кал, но альтернативы еще хуже. Сейчас весь выбор ссд между ультракалом и калом который можно жрать если поперчить.
Аноним 23/06/26 Втр 16:49:12 7770048 587
Аноним 23/06/26 Втр 16:53:43 7770049 588
chrome.23.Июнь.[...].png 266Кб, 1252x439
1252x439
Аноним 23/06/26 Втр 17:00:32 7770052 589
Купил пеку 4 года назад, примерно полтора года назад иногда начались странные глюки компа, иногда это бсод, иногда бсод не регает. Каждый второй раз примерно это сопровождается скрежетом в наушниках, такой зацикленный звук.
Сегодня вот решил разобрать пеку почистить, после сборки не включался экран. Нагуглил, что можно поменять местами плашки оперативы попробовать. Сделал так - заработало.
Насколько большая вероятность, что до этого всё это время проблема была именно в оперативе? Несколько раз прогонял мемтест - ничего не показывало. Сейчас вот отдельно с каждой хочу прогнать. Память G.Skill Aegis [F4-3200C16D-32GIS] 32 ГБ
Аноним 23/06/26 Втр 17:03:11 7770054 590
>>7770052
Да, дополню, что на позапрошлой неделе переустановил винду. При установки Нвидия Бродкаст бсоднуло тут же при запуске. После перезагрузки бсоднуло опять через некоторое время. Удалил эту хуйню - какое-то время было без проблем, сегодня утром опять 2 раза поймал полный стопор компа с визжащим звуком.
Аноним 23/06/26 Втр 17:04:25 7770055 591
>>7770052
мемтест86 тебе в зубы. Проверяй.

Скрежет в наушниках может указывать на изменившие емкость конденсаторы в мамке или бп.
Аноним 23/06/26 Втр 17:05:31 7770057 592
Perdoon.png 1646Кб, 1280x960
1280x960
>>7770054
Блок питания нормальный или пердун?
Аноним 23/06/26 Втр 17:06:34 7770058 593
>>7770052
>Насколько большая вероятность, что до этого всё это время проблема была именно в оперативе?
Обычная.
Разгоны, XMP включены?
Аноним 23/06/26 Втр 17:11:31 7770061 594
Аноним 23/06/26 Втр 17:13:40 7770063 595
>>7770055
Мне Гемини только что выдал следующее:

2. Сбой оперативной памяти (RAM)
Оперативная память очень часто выдает намертво застывшую картинку и жуткий треск в наушниках/динамиках.

Симптомы: Циклический шум — это зависший в памяти звуковой буфер. Компьютер не включается, так как не может пройти первичный опрос железа (POST) из-за сбойного модуля.

Что делать:

Выключи ПК из розетки, достань планки оперативной памяти.

Аккуратно протри их золотистые контакты обычным школьным ластиком (это уберет окисление).

Если планок две, попробуй вставить только одну в правильный слот (обычно второй от процессора) и поработать так. Если зависнет — поменяй на другую.



Но я ИИ не особо доверяю, поэтому у вас спрашиваю.
Аноним 23/06/26 Втр 17:14:29 7770064 596
>>7770058
Никаких разгонов, хмр выключен.
Аноним 23/06/26 Втр 17:15:04 7770065 597
>>7770063
доверяй. может память деградировала. мемтест86 тебе в зубы
Аноним 23/06/26 Втр 17:18:08 7770068 598
>>7770065
Я ж написал, что недели 2-3 назад уже прогонял мемтест. Сейчас вот ещё раз это делаю, только по одной плашке оперативы.
Аноним 23/06/26 Втр 17:20:05 7770070 599
>>7770068
Ну может и не память. Может деградировать контроллер памяти в процессоре. Проганаять надо обе плашки а не по одной.
Аноним 23/06/26 Втр 17:23:19 7770073 600
>>7770052
>Насколько большая вероятность, что до этого всё это время проблема была именно в оперативе?
Вполне возможно, память дешевая. Если есть гарантия, попробуй поменять. Ты же в днсе ее брал?
Аноним 23/06/26 Втр 17:26:01 7770077 601
>>7770064
БП, кривые драйвера, софт. Причин много может быть.
Сбрось настройки БИОС, для начала.
Аноним 23/06/26 Втр 18:12:15 7770100 602
>>7770052
А что за мамка, ЦП - быть в них проблема? Или ССД/ХДД тупят?
Аноним 23/06/26 Втр 18:26:15 7770107 603
>>7769247
>На плашках радиаторы и снимать его не буду.
А программой ты, конечно, посмотреть не в состоянии?
Аноним 23/06/26 Втр 18:29:20 7770110 604
>>7769426
Ну не знаю с одной стороны 4 тысячи, с другой стороны отсутствие гарантии.
Аноним 23/06/26 Втр 18:31:54 7770112 605
>>7770110
уже похуй, акция прошла. кому нада тот купил, кому нет, так нет
Аноним 23/06/26 Втр 18:33:11 7770113 606
Аноним 23/06/26 Втр 18:38:19 7770116 607
image.png 48Кб, 719x401
719x401
image.png 14Кб, 394x449
394x449
Аноны, может кто знает в чем дело? Начали лагать игры, перестал запускаться AMD software. Драйвер только что переустанавливал
Аноним 23/06/26 Втр 18:38:44 7770118 608
>>7769775
>проц может быть подделкой?
Может. Можно крышку с маркировкой отодрать и приклеить с другого.
Аноним 23/06/26 Втр 18:40:32 7770121 609
>>7769868
Там на самом деле вся проблема больше в конденсаторах, которые не могут 10 лет нормально проработать.
Аноним 23/06/26 Втр 18:41:59 7770123 610
178102970815204[...].mp4 968Кб, 480x852, 00:00:18
480x852
Аноним 23/06/26 Втр 18:46:07 7770125 611
Аноним 23/06/26 Втр 18:49:09 7770126 612
>>7770112
Ждем на авито на 30% дороже
Аноним 23/06/26 Втр 18:54:53 7770131 613
image.png 61Кб, 1149x673
1149x673
image.png 225Кб, 642x821
642x821
image.png 478Кб, 1177x647
1177x647
>>7770110
>с другой стороны отсутствие гарантии
Ты дурачок?
И акция уже прошла, ты всё проебал

Для сравнения самая дешевая 5080 с чеком и гарантией в дс2 сейчас стоит 104к
Ебаный в рот, чувствую себя картманом в серии про wii, еще завтра целый день дрочить роблокс и ютуб в ожидании картонки...
Аноним 23/06/26 Втр 19:10:13 7770136 614
image 96Кб, 688x539
688x539
>>7770131
Если твоя видеокарта Палит сгорит, то тебе просто нужно обращаться в сервисный центр Палита в России.
Аноним 23/06/26 Втр 19:15:09 7770141 615
>>7770123
а по итогу у него свинтел деграднул, ага.
Аноним 23/06/26 Втр 19:16:46 7770144 616
>>7770136
>то тебе просто нужно обращаться в сервисный центр Палита в России.
Ты явно не понимаешь как работают гарантийные обязательства в россии, додя.
Или ты переплатил в днсе 100к за конфиг и думаешь что днс не проведет тебе хуем по губам в случае отъёба?
Аноним 23/06/26 Втр 19:22:05 7770149 617
>>7770118
И куда потом девать нормальный процессор?
Вы об этом не думали?
Аноним 23/06/26 Втр 19:28:26 7770155 618
Аноним 23/06/26 Втр 19:30:38 7770160 619
ардор.png 353Кб, 1393x616
1393x616
Недавно взял пк в ДНС, и сразу столкнулся с проблемой шума кулеров. Корпус ардор, тип подключения молекс, нашел в интернете информацию, что можно понизить их скорость вращения если определенным образом подключить их к материнке, снизив подаваемое на них напряжение. Но смотря на плату я вообще не могу понять, где там подключены корпусные вентиляторы. Сталкивался ли кто то с подобным и как вы решили эту проблему? Также не смотря на то что пк взял недавно пылеулавливающая мембрана уже забилась пылью, промыть ее под краном адекватная идея?
Аноним 23/06/26 Втр 19:33:35 7770161 620
Аноним 23/06/26 Втр 19:36:29 7770164 621
Проблема с видеокартой Тимур 23/06/26 Втр 19:38:59 7770168 622
803925264632D2B[...].MOV 1906Кб, 480x360, 00:00:18
480x360
Всем привет, в один из дней прохождения кал оф дюти видеокарта начала без причинно орать вентиляторами. Заметил что при малейшей нагрузке (10-20%) видеокарта начинает орать и накручивать температуры. Может какой то датчик?
Аноним 23/06/26 Втр 19:40:36 7770170 623
>>7770168
Тимур, ты ее обслуживал хоть раз?
Аноним 23/06/26 Втр 19:41:53 7770171 624
image.png 108Кб, 292x612
292x612
>>7770160
Скорее всего у тебя корпусные крутиляторы без led кабелей, а тупо с питанием и светят статическим гейским цветом радуги, который не выключить это ппц червепидорство бтв, я бы с ума сошёл от новогодней ёлки на столе по 12 часов в день

1) купи реобас-барабас на озоне
2) Подключи к реобасу крутиляторы корпуса и крутилятор башни проца
3) Подключи реобасыч к матери (в cpu fan, куда ранее была подключена башня)
4) Запитай реобасыч от sata, не забудь, лалка.
5) profit
Аноним 23/06/26 Втр 19:42:02 7770172 625
>>7770164
А, если молекс, то они к бп подключаются, минуя мать и ничего не сделать с оборотами.
Тимур 23/06/26 Втр 19:44:01 7770175 626
>>7770170
Месяца 2 назад, эта проблема появилась только вчера
Аноним 23/06/26 Втр 19:45:34 7770180 627
>>7770168
>1660 super
>57 градусов в покое
Она в ахуе и заебалась работать 7 лет на сухой термопасте и потрескавшихся от старости термопрокладках.
Обслужи её.

На ютубе замена терпопрокладок и пасты на карточканейм
Тимур 23/06/26 Втр 19:47:06 7770182 628
>>7770180
На нее же любую можно?
Аноним 23/06/26 Втр 19:48:26 7770186 629
>>7770168
вентиляторам пизда, сразу же слышно
Аноним 23/06/26 Втр 19:49:01 7770187 630
image.png 671Кб, 1261x679
1261x679
>>7770160
>тип подключения молекс
>>7770172
>А, если молекс

А бля, не прочитал.
В таком случае офк >>7770171 данный гуед, но вдовесок к этому всему комплект крутиляторов с озона до косаря
Можешь как варик вообще нахуй снять крутиляторы и боковую крышку, лол. Ни звука, ни освещения, и компу хуже не станет
Аноним 23/06/26 Втр 19:50:45 7770189 631
image.png 1301Кб, 1280x972
1280x972
>>7770182
Ну термопрокладочки-то нужно смотреть для конкретного типа охлада. Тебе мастер-фломастер с ютуба покажет и расскажет
Например для 5080 спалит пик
Аноним 23/06/26 Втр 19:51:26 7770190 632
10859592445.webp 118Кб, 1086x1448
1086x1448
>>7770171
>ппц червепидорство бтв, я бы с ума сошёл от новогодней ёлки на столе по 12 часов в день
Хуйня на самом деле - глаз привыкает и перестаёшь вообще это замечать.
Аноним 23/06/26 Втр 19:53:31 7770193 633
>>2136669 (OP)
Из-за бабы чурки техника на алиэкспресс стоит дороже чем на авито. Пиздец.
Аноним 23/06/26 Втр 19:57:10 7770194 634
>>7770171
> а тупо с питанием и светят статическим гейским цветом радуги
Да верно подмечено
Аноним 23/06/26 Втр 20:04:15 7770202 635
image.png 1519Кб, 1001x845
1001x845
>>7770182
Термопрокладки для Gigabyte 1660 Super (rev1) Одна теплотрубка
VRM - 1mm
VRAM - 2mm + 0.5mm
Дефицит памяти окончательно вышел из-под контроля Аноним 23/06/26 Втр 20:53:35 7770241 636
image 142Кб, 1200x675
1200x675
Никто не ждал, что DDR2 вернётся. Бум ИИ заставил мир вспомнить технологии двадцатилетней давности

18:04 / 23 июня, 2026

Дефицит памяти уже вышел за пределы новейших чипов и добрался до компонентов, которые ещё недавно считались устаревшими. По данным TrendForce, покупатели всё чаще переходят на старые типы DRAM, включая DDR2 и DDR3, чтобы получить более крупные и стабильные поставки на фоне перегретого рынка.
Главной причиной стал спрос на инфраструктуру для ИИ. Производители микросхем отдают приоритет более прибыльной HBM и серверной DRAM, которые нужны для дата-центров. Из-за этого обычной памяти для ПК, смартфонов и другой электроники стало меньше, а DDR4 и DDR5 подорожали, а найти нужные модули стало сложнее.
TrendForce утверждает, что часть производителей уже снижает требования к памяти, чтобы удержать стоимость готовых систем. В отдельных случаях решения на DDR4 переводят на DDR3, а продукты с DDR3 перерабатывают под DDR2. Речь, вероятно, идёт не о современных ПК, поскольку новые процессоры обычно не работают с такими старыми стандартами, а о прочей электронике.
Спрос на старые компоненты быстро разгоняет цены. TrendForce ожидает, что контрактные цены на DDR2 во втором квартале 2026 года вырастут примерно на 55–60%, а в третьем квартале прибавят ещё 35–40%. Покупатели готовы брать меньшие объёмы памяти и более старые поколения, лишь бы закрыть потребности производства.
На рынке DDR2 ключевыми поставщиками остаются тайваньские Winbond и Elite Semiconductor Microelectronics Technology. При этом Winbond постепенно сворачивает выпуск DDR2 и переносит мощности на более маржинальные DDR3, DDR4 и LPDDR4. ESMT, напротив, планирует максимально загрузить доступные мощности на фабриках PSMC, чтобы занять нишу, которую освобождает конкурент.
Крупные производители тоже готовят расширение, но быстро снять напряжение с рынка не смогут. SK hynix намерена удвоить выпуск кремниевых пластин за пять лет, а Micron ждёт заметного прироста мощностей на новом заводе в Вирджинии только в 2027 и 2028 годах. До тех пор дефицит может продолжать давить даже на сегменты памяти, которые рынок давно считал второстепенными.
Аноним 23/06/26 Втр 20:58:14 7770247 637
>>7770241
Этой памяти навалом везде и любой. О каком дефиците постоянно идет речь?
Аноним 23/06/26 Втр 20:58:19 7770248 638
>>7770144
>россии c маленькой буквы
>хрюкает на днс
А, ну ясно кто на днс хрюкает
Аноним 23/06/26 Втр 20:59:59 7770249 639
>>7770125
>Какого года?
Сколько лет выдержки?
Аноним 23/06/26 Втр 21:07:09 7770254 640
>>7770026
Интел 545s найди с небольшим пробегом и нормальным смартом, 5к плюс минус за 512 ГБ.
Аноним 23/06/26 Втр 21:18:21 7770259 641
Аноним 23/06/26 Втр 21:28:29 7770263 642
Аноним 23/06/26 Втр 21:28:39 7770264 643
Почём в нынешней обстановке можно токнуть комплект 2680v2 + 4x16gb + китай доска?
Не то за сколько вы бы купили (я бы тоже не купил), а какой рынок
Аноним 23/06/26 Втр 21:30:02 7770265 644
image 28Кб, 637x358
637x358
Аноним 23/06/26 Втр 21:30:13 7770266 645
Аноним 23/06/26 Втр 21:32:48 7770268 646
>>7770264
Мы за тебя авито должны открыть?
Аноним 23/06/26 Втр 21:33:56 7770269 647
Аноним 23/06/26 Втр 21:41:13 7770272 648
>>7770268 не за меня, а за тебя. с такими тупыми вопросами. открыл и посмотрел сам.
А то отвлекаешь от спора говна и мочи, со своим некрофилией.
Аноним 23/06/26 Втр 21:42:58 7770274 649
>>7770265
На самом деле для корпусных вертушек нет особой разницы.
Аноним 23/06/26 Втр 21:57:49 7770280 650
wallhaven-492ll1.jpg 459Кб, 1920x1200
1920x1200
Форумчане, хелп.
Собрал бомж-пеку с заделом на будущий апгрейд, но он просто уходит в циклическую перезагрузку, подстветка на кулерах корпусных и материнке есть, монитор вообще не реагирует, а сам пека, сообвственно бесконечно перезагружается.
Asrock b450m steel legend, r5 1600, rx 5600xt (точно живая, проверял), deepcool dn550(точно живой), ram 16 (8x2) samsung m378a1k43cb2-ctd
Аноним 23/06/26 Втр 22:01:32 7770283 651
>>7770280
Пины на ресет неправильно воткнул.
Аноним 23/06/26 Втр 22:03:28 7770284 652
>>7770280
Проверь все подключения, попробуй с одной планкой памяти.
Процессор живой?
Аноним 23/06/26 Втр 22:05:19 7770285 653
изображение.png 169Кб, 1098x769
1098x769
Аноним 23/06/26 Втр 22:13:26 7770286 654
>>7770283
вытыкал все пины, отверткой включал - так же история. Так же вытыкал все юсб-устройства и полностью убирал озу (картинка же должна быть, только с сообщением, мол, сори нет памяти?), картинки все равно не было.
>>7770284
проц - хз, завтра попробую какой-нибудь купить чтобы проверить. Нейронка писала, что еще мейби виновата версия биос, несовместимая с 1600ым.
Аноним 23/06/26 Втр 22:13:44 7770287 655
>>7770285
Там скорее всего тупо плата с охладом, а вся внутрянка выпаяна.
Аноним 23/06/26 Втр 22:15:55 7770288 656
>>7770254
Не, апгрейд с 480 на 512 мне чо-то не очень нравится, даже за 5k.
Разве что забить ими все оставшиеся SATA-порты, и на каждом сделать по стимовской папочке, чтобы все охренели, как я могу. Заодно узнаю, сколько портов реально на мамке одновременно работать может, а то упоротые тайваньцы их, по старой памяти, десятка полтора распаяли.
Аноним 23/06/26 Втр 22:16:27 7770289 657
171144265618553[...].jpg 84Кб, 1236x869
1236x869
Аноним 23/06/26 Втр 22:18:28 7770291 658
>>7770287
Да не, скорее всего сами продавуны понаписали котоламповых историй, чтобы школьники набежали и их 5060 поразбирали.
Аноним 23/06/26 Втр 22:20:42 7770293 659
Аноним 23/06/26 Втр 22:22:50 7770294 660
image.png 61Кб, 1040x400
1040x400
image.png 654Кб, 1038x1083
1038x1083
>>7770285
Кезнул
Что нормисов толкает на покупку хуй пойми чего дешевле на 3-4 тыщи чем в проверенном магазе с чеком и гарантией?
Почему нормисы игнорят авито, но НА ВБ ХУЙНЮ? ОМ НОМ НОМ
Да еще и выкупают не сами, а тяночек посылают, лолд.
Аноним 23/06/26 Втр 22:25:43 7770296 661
>>7770286
С этими амд постоянно еблематика с биосом.
Купи какой-нибудь атлон за 500р на встройке.
Аноним 23/06/26 Втр 22:30:55 7770298 662
Сап. Нужен игровой пека только для трёх игр - cs2, dota2 и пабг. Все эти помойки должны идти на высоких-ультрах
Думаю такое брать
ryzen 5600 - 8к на вб
B550M K, AM4,DDR4, Micro ATX - 5к на вб
16гб ддр4 с алика за 6к
3060\6600 с лохито за 17-18к
Бп с лохито за ~3к
кулер - 1к
Ссд и корпус от старого пк
Нормально или хуйня?
Аноним 23/06/26 Втр 22:38:28 7770305 663
>>7770298
>Нормально или хуйня?
Ну типа это народная сборка 3-5 тилетней давности, офк "норм"
Плашку m2 еще воткни гигов на 500 чтобы всё грузилось мгновенно
Аноним 23/06/26 Втр 22:40:54 7770307 664
>>7770298
>cs2, dota2 и пабг

норм, но проц с 3д кешем бери.
у тебя уже 2 первых игры на Source2 движке процесоразависимые

хотя если у тебя сессия игры составляет 1-2 катки то и так сойдет
Аноним 23/06/26 Втр 22:46:59 7770310 665
>>7770131
А хуле тебе еще не привезли, мне на след день привезла доставка прям до двери с отслеживанием через яндекс.
Аноним 23/06/26 Втр 22:58:45 7770313 666
>>7770298
>cs2, dota2 и пабг
докинь до 5500х3д тогда, он недавно за 11-12к был.
Аноним 23/06/26 Втр 23:01:54 7770314 667
>>7770298
>Все эти помойки должны идти на высоких-ультрах
Пойти то пойдут, но в этих играх требуется высокие фпс и герцовка, кс еще должен, а вот насчет пабга я сомневаюсь.
Придется играть на киберспортивных настройках.
>ryzen 5600 - 8к на вб
>B550M K, AM4,DDR4, Micro ATX - 5к на вб
Можно взять 12400ф + н610 как альтернативу и не ебать голову с амд приключениями.
>16гб ддр4 с алика за 6к
Зачем тебе алик, если на авито все есть? Легко найдешь 2х8 3200-16
>3060\6600 с лохито за 17-18к
3060 легко возьмешь.
Вообще есть вариант взять 5500х3д, бу тысяч 12 стоит +- торг.
Если нет денег, то придется брать видеокарту дешевле, какую-нибудь 2060с
Аноним 23/06/26 Втр 23:14:13 7770320 668
image 74Кб, 736x818
736x818
>>7770274
С чего это вдруг, в режиме нет серфинга они не работают.
Аноним 23/06/26 Втр 23:17:32 7770324 669
Аноним 23/06/26 Втр 23:45:04 7770345 670
Сап. Есть 2 железки, вокруг которой хочу собрать пека для игр/работы (виртуалки/искусственный идиот): KF432S20IBK2/64 (да, SO-DIMM, мутить переходник или ставить как есть, если Mini-ITX-мать) и KC3000 на 1 ТБ. Габен выпускает стим-машину, мне она не особо улыбается, думаю, можно сделать лучше. Пока не понимаю, на АМ4 или LGA1700. С учётом того, что это всё было снято с ноутбука и уже у меня, могу вложить до 100к. Что можно подобрать? Вроде как АМД заново выкатывает 5800X3D заново, видится привлекательным, но насколько ли нужно?
Аноним 24/06/26 Срд 00:21:52 7770360 671
>>7770280
Сбрось настройки биоса. Попробуй включить с одной планкой ОЗУ
Аноним 24/06/26 Срд 00:31:16 7770364 672
1.jpg 6Кб, 225x224
225x224
2.webp 64Кб, 900x1200
900x1200
Помогите собрать пекарню.

Основа пик1 7 7800X3D AM5 (уже есть)
Моник пик2 24 дюйма aoc full hd (уже есть)
Клава мышка есть

Бюджет: 150к (магазы wb/ozon) неспрашивайте почему

Играть буду хз во что ну раз в неделю во что то поиграю типо кс2 или какиенибуть ААА игры со стима. Хочу собрать до ну или во время летней распродажи стима.

С меня как обычно ну или рублей 500 могу на телефон скинуть или за домашний интернет или на стим
Аноним 24/06/26 Срд 05:32:14 7770441 673
Test
Аноним 24/06/26 Срд 05:58:17 7770442 674
изображение.png 128Кб, 1010x1269
1010x1269
>>7770055
Сейчас мемтест отдельно по плашкам оперативы ничего не выявил. Месяц назад примерно делал на обе сразу - тоже ничего. Сделаю ещё раз на обе.
>>7770077
На вряд ли это софт, потому что пару недель назад винду переставил.
>>7770073
В днсе, но прошло почти 4 года.
>>7770100
Кристалдиск показывает следующее.
Мамка GIGABYTE GeForce RTX 3070 Ti GAMING OC [GV-N307TGAMING OC-8GD]
ЦП Intel Core i5-12400F
>>7770125
Брал в декабре 2022.
Аноним 24/06/26 Срд 06:40:34 7770445 675
Стоит ли дорогую карту на ВБ покупать? Это контора пидарасов, но там цена на 6 тысяч меньше. Я просто знаю по своему опыту даже если брак или кидалово, там нереально почти вернуть деньги, продавец всегда прав.
Аноним 24/06/26 Срд 07:28:48 7770449 676
изображение.png 27Кб, 565x613
565x613
>>7770442
Мемтесто ничего не показал.
Аноним 24/06/26 Срд 07:31:21 7770450 677
image 212Кб, 534x534
534x534
Вот бы не быть трясунчиком и аутистом и уметь делать покупки на авито...
Логика мне подсказывает, что большинство людей не бомжи как я и им выгдно сбагрить кал который почти новй и им надоел за года два, но тряска говорит кругом дилджоны в карты насрали, окирпичили и пользуются крышей мафиозников чтоб им мошенничество с рук сходило.
Аноним 24/06/26 Срд 07:42:19 7770453 678
>>7770450
50/50 братан. Я старую пеку сбагривал, с ней всё норм было, но там железо чисто в гараж поставить и Герои 3 под пивко с другом гонять. У меня человека 4 всякую хуйню спрашивали, пятый забрал без торга и даже на работоспособность не проверял.
Аноним 24/06/26 Срд 07:42:33 7770454 679
>>7770445
>но там цена на 6 тысяч меньше
Скупой платит дважды.
Аноним 24/06/26 Срд 07:49:24 7770455 680
!17353207531809[...].jpg 149Кб, 720x670
720x670
>>7770450
Так не трясись, тебя кто-то заставляет чтоли? Всё в голове.
Аноним 24/06/26 Срд 07:50:00 7770456 681
>>7770450
> Логика мне подсказывает, что большинство людей не бомжи как я и им выгдно сбагрить кал который почти новй и им надоел за года два,
Когда ты выкладываешь на авито свою видюху не биту, не крашену по нормальной цене чуть ниже рыночка (указываешь что без торга), чтобы продать и забыть, через 5 минут после публикации тебе начинают названивать и написывать перепуки просто стадами, ордами на хуй. Через подчаса подъезжает такая мразь и начинается цирк с конями, ну ладно, ну проверили бубликом, и это всё? Нет. Это говно начинает пытаться торговаться, выпрашивать найти коробку и чек. Короче как итог через полтора часа эта карта опять на авито по цене чуть выше рыночка. Так что шанс у тебя купить нормальную видюху по нормальной цене из первых рук стремится к нулю.
Аноним 24/06/26 Срд 08:16:12 7770465 682
>>7770456
Хорошо что через 5 минут, а не месяцами сидишь и мониторишь объяву на рубль цену снижашь, чужие объявления продаванов как у тебя просто впамять врезались, ты их ненавидишь. По-моему скорость лучше денег порой. А картуц в итоге ты продал по своей цене и скоро? И то кто тебя обеспокоил, это был барыга или частник для себя присматривал?
Аноним 24/06/26 Срд 08:17:17 7770466 683
image.png 193Кб, 1176x461
1176x461
Сап дващ. У меня блок питания Aerocool KCAS PLUS 800!!!!
Ракета, бомба, петарда.
Все говорили, что они бахают и тд, ни в коем случае не брать их и тд, но у меня он работает уже седьмой год. Думаю секрет моего успеха в том, что блок на 800 ватт, а мой пека потребляет максимум 450-500.

Так вот в чем мой вопрос, безопасно ли на нем делать новую сборку.
Мать ASUS TUF GAMING B850M-PLUS WIFI
Проц 7800X3D
Видюха 5070
2 ссд м2
и 1 хдд
Аноним 24/06/26 Срд 08:29:04 7770469 684
>>7770466
>5070
>седьмой год
Не стоит.
Аноним 24/06/26 Срд 08:30:30 7770471 685
изображение.png 226Кб, 1764x414
1764x414
>>7770466 принес таблички как даун ъыхыхыхъ
ну сам смотри и думой, новая сборка уже ватт 600 будет потреблядь, а блок старый так и сомнительный,

Подумай сам хочется тебе рисковать новым железом или нет. Лучше наверное купить новый тем более картонка нвидия и 12 пин у тебя наверное там. Я бы побоялся переходники для него вешать на ксас.
Аноним 24/06/26 Срд 09:02:49 7770486 686
>>7770456
>Когда ты выкладываешь на авито свою видюху не биту, не крашену по нормальной цене чуть ниже рыночка (указываешь что без торга), чтобы продать и забыть, через 5 минут после публикации тебе начинают названивать и написывать перепуки просто стадами, ордами на хуй. Через подчаса подъезжает такая мразь и начинается цирк с конями, ну ладно, ну проверили бубликом, и это всё? Нет. Это говно начинает пытаться торговаться, выпрашивать найти коробку и чек. Короче как итог через полтора часа эта карта опять на авито по цене чуть выше рыночка. Так что шанс у тебя купить нормальную видюху по нормальной цене из первых рук стремится к нулю.
Продавал 2 видяхи, 2 компа, телек, монитор и с десяток мобил.
Покупал видяху, кучу всякой хуеты, мастеров домой вызывал.
Ни разу такого не было. А кидалово чувствуется за километр. Нужно лишь иметь минимальный интеллект.
Вопрос с торгом нужно ПРОСТО адекватно воспринимать. Бывало такое что приехав ко мне, осмотрев, потыкав и всё такое, чел высирал
- МДАА) ВСЁ АХУЕНН))) НУ ДАВАЙТЕ ТЕПЕРЬ ПОТОРГУЕМСЯ)))
А я просто отвечал
- Слушайте, вещь в идеале, я не какой-то кидала продающий вам говно у метро, а домой вас пригласил. А вы хотите пару тыщ скинуть? Меня такое не устраивает. Торговаться нужно заранее или на основании недочётов.
- Ну лан(9( беру.
Ни разу еще не уходили не купив.

Ну и я просто сам по себе порядочный человек, мне совесть не позволит продать хуету. Вещами аккуратно пользуюсь, обслуживаю и знаю что хуйня а что нет.
А 95-99% людей - ебаное быдло тупоголовое, которому кружку помыть лень, еще бы они заёбывались "имиджем" или каким-то описанием. Недавно слайсер покупал и просил продаванов показать как работает, хлеб какой-то нарезать или мясо.
Получал ответ от двух пенсов подряд
- МНЕ НЕКАГДА ХУЕТОЙ ЗАНИМАЦА, ЗАКАЗЫВАЙ ИЛИ ЧО ЕПТА.
-Ну фотки хоть покажите со всех сторон, может он у вас уже заржавел
- ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПОСМОТРИШЬ.
Ну и ебаное тупое быдло же изи детектится. Ты просто блокируешь и удаляешь чат не отвечая, нафига тратить на таких энергию?
Так что пчел тут твои личные загоны и тряска.
>>7770465
Так представь свой товар потенциальному покупателю. Реклама, "гарантия". Из десяти объявок за 30к любой человек выберет одинадцатую за 34к, где будет написано: "прокладки поменял, пасту намазал, прослужит не пукая 2-3 года, при встрече погоняю при вас тестами, видео и любые проверки по запросу, помогу афтербернер настроить".
А ты как и любой тупой быдлан хочешь продать б/у залупу которую не чистил, ужаривал и срал на неё, да побыстрее, да подороже.

Бтв аналогов моего старого компа на лохито жопой жуй стояло (12400+3070) по 47-50к, но у меня купили без торга за 54 через 5 дней после публикации, причем без жестких дисков))))
Угадай почему. Доскональное описание составляющих с указанием средней цены на авито и исчерпывающие комментарии по поводу видяхи
Аноним 24/06/26 Срд 09:10:55 7770494 687
>>7770471
>новая сборка уже ватт 600 будет потреблядь
А че брать тогда? Нужно наверное с запасом? тоже на 800 минимум?
Вообще у меня бахал только один блок, лет 15 назад из-за того, что в нем от пыли остановился вентилятор.
Аноним 24/06/26 Срд 09:16:26 7770497 688
>>7770486
Почему ты говоришь что я быдла, и с чего решил, что что-то продаю/собираюсь? Я на фанпее только барыжил игровыми предметами и поэтому ложился негативный опыт от длительного времени с продажей. Я так затрахался тогда, что сбагрил какому-то весельчаку весь кал и на его скидку согласился лишь бы забыть про это дело, а пиратка сдохла через месяца 3, другие продаваны вещи что у меня кажется так и не смогли слить, зато гордые.
Аноним 24/06/26 Срд 09:21:29 7770503 689
>>7770497
>рмт
Если продажа чего угодно вызывает у тебя ТРЯСКУ и тебе надо СРОЧНО, то ты ёбнутый.
Просто выкидываешь на лохито и сидишь ждёшь пока звезды сойдутся.
Или ты всегда покупаешь-продаёшь всё впритык чтобы выжить с нулём на счету и тебе деньги нужны ВСЕГДА СРОЧНО? Ты ёбнутый.
Аноним 24/06/26 Срд 09:30:01 7770507 690
>>7770503
А с моей точки зрения это ты ебанутый) Я доверяю своему опыту, а ты терпишь годами и не меняешься, тратишь сотни часов годами суммарно на мониторинг, а потом твои железки заржавели и устарели и остался ни с чем как истинный продавец говна) А вообще скорей что ты и не продал в жизни ничего, а какой-то школяр придумал хуету какой ты успешный обзавидуйтесь
Аноним 24/06/26 Срд 09:57:28 7770519 691
>>7770507
>Я доверяю своему опыту
Ты нищая рмтшащая хуета шизоидная, какой попыт?
>тратишь сотни часов годами суммарно на мониторинг
Шиз, таблетки. Слишком туп чтобы за 10 минут пробить конфиг на лохито?
>а потом твои железки заржавели и устарели и остался ни с чем как истинный продавец говна)
Какие железки, где устарели, как заржавели. Ты серишь, шиз.
>А вообще скорей что ты и не продал в жизни ничего, а какой-то школяр придумал хуету какой ты успешный обзавидуйтесь
Если ты видишь в челике продающем на авито не нужные вещи какой-то успех, ты точно ёбнутый шиз. Я вроде простые вещи говорю: напиши своей вещи нормальное описание, блокируй тупое быдло и сиди перди жди пока купят.
Или ты из тех додиков, что сидят сутками и обновляют страницу в ожидании сообщений? Ору с тебя, чего так рванул-то?
Аноним 24/06/26 Срд 10:01:53 7770521 692
>>7770519
да он просто не понимает, что из двух объявлений привлекательнее то где всё подробно описано. так как это дает хотя бы вид что человек знает что продает (что не факт конечно). Хотя это лучше чем просто голове объявление, по типу: вот видиокарта, игралась в кс2 и кибер пуньк, температура вроде нормально больше 80 не грелась...
Аноним 24/06/26 Срд 10:06:12 7770522 693
>>7770519
>шиз шиз шиз
А я вижу у тебя фиксация на этом, не иначем сам таблеки пьешь) Ну сказать, дрочи и дальше на старые железки и мечты как ты бы их продал ухх, как-нибудь обойдусь без советов школяра - ыаа сделай норм описание, блокируй насильников, продовай 1 вещь годами, обкладывайся говном ка плюшкин, будто бы я сам не догадался)
Аноним 24/06/26 Срд 10:13:47 7770526 694
>>7770522 а чё так много агрессий на банальные советы отсеять с помощью описания дурачков вроде с глупыми вопросами по типу аэээ а когда обслуживалось уааээ, дай скидку пять тычяч, я обслужу сам

Ну а так ты реально долбаеб, если не понимаешь, что если хочешь продать быстро, то у тебя должна быть цена ниже рынка, и не мнимого в твоих фантазиях, а вот того самого на котором ты выставляешь своё объявление.
Аноним 24/06/26 Срд 10:22:20 7770530 695
Включаю в игре длдср и она принудительно сворачивается.Пытаюсь из ярлыка развернуть ее - поморгает содержимым экрана игры и все равно сворачивается. Обратно длдср не переключить пока в настройки не зайду, а игра сворачивается, не дает, как пофиксить?
Аноним 24/06/26 Срд 10:28:19 7770532 696
>>7770526
Ты первый начал агрессию, психиатр, можешь перечитать ветку и подумать над своим поведением, я не собираюсь твои сопли вытирать. У тебя папа был вообще или тебя долбоеба бомжи дворовые воспитывали? И повторяя мой пост ранее - Почему ты говоришь что я быдла, и с чего решил, что что-то продаю/собираюсь? У меня не таккаунта на авито, у барыг ничего не покупал, так что я не имею отношения к твоим насильникам, безотсовщина пндшная. Жду аргументов.
Аноним 24/06/26 Срд 10:37:29 7770536 697
изображение.png 18Кб, 100x115
100x115
>>7770532
>уэээээ уааааээээ
мама мама меня долбаебов назвали в интернете

не ной а то в интернат отправлю

>У меня не таккаунта на авито

Ну и нахуй завали ебало свое свинное, и не задавай больше вопросов имбецил.
Аноним 24/06/26 Срд 10:38:42 7770537 698
>>7770486
Я раньше скупал принтаки/мфу с офисов за копейки, восстанавливал и продавал. И вот за оргтехникой приезжали адекватнейшие приятные люди, преподы всякие, госслужащие, мелкокобанчики которым в офис всенепременно киосёра нужна.
Но когда же дело касалось компьютерного железа - о мама миа, какие же там кадавры, все как на подбор с ебанцой, то школьники обнюхивающие плашку оперативки полчаса, то отбитые перепуки с целью всей жизни выторговать 100 рублей, то задротского вида додики, начинающие душить историей жизни своей задрот-машины. Ад сущий.
Аноним 24/06/26 Срд 10:39:45 7770538 699
>>7770532
>Ты первый начал агрессию, психиатр
Чини детектор, шизовыблядосище уральских алкашей, тебе 3 разных человека говорят что ты долбоёб опущенный)))
>или тебя долбоеба бомжи дворовые воспитывали?
>так что я не имею отношения к твоим насильникам, безотсовщина пндшная
Не проецируй и не трясись, выблядосик нищий. Вдох-выдох
Аноним 24/06/26 Срд 10:40:34 7770539 700
20201210153228-1.jpg 779Кб, 2232x1500
2232x1500
>>7770364
А чё там помогать, бюджета хватит на 5070ти собраться

Подбираешь БП на 850Вт из ДНС (там бывает годнота со скидками, например неделю назад был LIAN LI SX 1200P за 9500 всего, смотришь по табличкам с тирлистами БП, подбираешь что-то до 8к) https://docs.google.com/spreadsheets/d/1akCHL7Vhzk_EhrpIGkz8zTEvYfLDcaSpZRB6Xt6JWkc/edit?gid=931697732#gid=931697732
Например можно щас взять https://www.dns-shop.ru/product/61fda40aed8bd21a/blok-pitania-cougar-gr-850-31gr0856433p-cernyj/ за 6500 рублей

Берешь 5070ti любой не гнилобайт за 81.5к https://www.wildberries.ru/catalog/869172867/detail.aspx?targetUrl=SN

Берешь 16х2 DDR5 6000 https://www.dns-shop.ru/product/cc1c3f93d0b7d9cb/operativnaa-pamat-apacer-nox-ah5u32g60c622mbaa-2-32-gb/ за 39к
и вот на вб вкусный лот за 35к, мб успеешь купить, всего 2 шт осталось
https://www.wildberries.ru/catalog/561205662/detail.aspx?targetUrl=SN

Берешь 1тб SSD любой с гарантией на 3 года (если найдешь в магазине по близкой цене, то лучше в магазине - типа в днс или в ОТ, а если нет то у проверенных продаванов на вб) - https://www.wildberries.ru/catalog/721206931/detail.aspx?targetUrl=SN за 9.5к

Ну и корпус с вертушками за 3-5к сам выберешь

Итого 137.5к, если брать по ссылкам самое дешевое, оставшиеся 12.5к тратишь на материнку, например MSI PRO B850M-G https://www.wildberries.ru/catalog/781427697/detail.aspx?targetUrl=SN за 10400р

Жду 333р на карту 2204120128330038
Аноним 24/06/26 Срд 10:49:11 7770541 701
>>7770539
>и вот на вб вкусный лот за 35к, мб успеешь купить, всего 2 шт осталось
а лол, это SO-DIMM, знач про это забываем и берем из дноэс за 39к, тогда в сумме без корпуса 147к, ну придется взять что-нибудь нищенькое с вертушками в ДНС до 3к, например
https://www.dns-shop.ru/product/8d6aa3960860d9cb/korpus-cougar-mx110-rgb-mx110-rgb-black-cernyj/
Аноним 24/06/26 Срд 10:50:28 7770543 702
>>7770537
Если у тебя такие острые эмоции вызвали самые обыкновенные отечественные додики и 60 iq перекупы, ты явно никогда не снимал/продавал/покупал жильё/машину
Там этот долбоебизм помножен на 10 стоимостью и общий градус кончености еще на х2-х10 присутствием в этом всём юриста, гос.органа и ебучего риелтора))
Аноним 24/06/26 Срд 11:20:04 7770548 703
>>7770536
>>7770538
>пук хрюк анальная трещина ,переход на оскорбления, аргументов не последовало
Ясно, гной заброшенный школярный, нет смысла дальше отвечать))
Аноним 24/06/26 Срд 11:26:43 7770552 704
изображение.png 42Кб, 980x367
980x367
>>7770548
>Ясно, гной заброшенный школярный, нет смысла дальше отвечать))
пук хрюк анальная трещина, переход на оскорбления, аргументов не последовало
Аноним 24/06/26 Срд 11:36:20 7770554 705
>>7770548
>гной
Заметь, трясешься и рмтшишь в ммо помойках ты, а я не я.
>заброшенный школярный
Ты же в курсе, что на дваче в тематиках аудитория вся 30+?
И даже если не так, прикинь, школьник полноценнее тебя, выблядка сорокалетнего))
Аноним 24/06/26 Срд 11:36:45 7770556 706
>>7770453
Я когда ОЗУ продавал ещё до кризиса, один чел меня спрашивал дохуя вопросов типа таймингов, и прочих узкоспециализированных вопросов, я отвечал но сразу подумал что он нихуя не купит. Так оно и вышло, он потом слился.
Аноним 24/06/26 Срд 11:49:06 7770561 707
>>7770539
Этого не слушай!

С таким бюджетом насоветовал говна и толком ничего не предложил. После CL38 с оверпрайсом можно сажу кинуть, когда можно добавить 1к и за 39к купить на вб от TEAMGROUP норм плашки
Аноним 24/06/26 Срд 12:10:09 7770574 708
>>7770552
>>7770554
Как же тебя ебашит, аж семенить с 2 браузеров начал парвточка мая XDDD
Аноним 24/06/26 Срд 12:16:50 7770581 709
>>7770574
>2 браузеров
с трёх даже, я же барыга на авито, ти шо ни веришь? Ради обосранного анона устанавил аж три, что бы ебать ему мозги сразу с трех с компа и три на мобилке, плюс дашчаном на андройде, итого в семь браузеров ебашу здесь.
Аноним 24/06/26 Срд 12:17:46 7770583 710
>>7770574
>мая
конец июня еблан. выйди потрогай траву.
Аноним 24/06/26 Срд 13:04:20 7770603 711
image.png 48Кб, 434x464
434x464
>>7770574
> 2 браузеров
Да вон, с трёх хуярю ради тебя, трясунчика))
Аноним 24/06/26 Срд 13:22:06 7770612 712
>>7770445
Чем выше цена видеокарты, тем меньше смысла покупать на вб.
Аноним 24/06/26 Срд 13:25:47 7770615 713
>>7770471
>новая сборка уже ватт 600 будет потреблядь
Каким членом ты это высчитал? Там 400-450 в полной нагрузке максимум наберется.
Аноним 24/06/26 Срд 13:28:01 7770616 714
>>7770486
>Ну и ебаное тупое быдло же изи детектится. Ты просто блокируешь и удаляешь чат не отвечая
Да. Всегда так делал и делаю, дебилов видно с первых сообщений и просто игнор/блок. Никогда отбитых головоебов не попадалось.
Аноним 24/06/26 Срд 13:28:21 7770617 715
>>7770581
>>7770583
>>7770603
О, четвертый давай включай, абиженке, надеюсь тебя забанят)) не читал кста
Аноним 24/06/26 Срд 13:30:31 7770618 716
>>7770612
Значит и на авито нет смысла покупать? Авито выходит для дешевого мусора, который невозможно сломать майнингами, т.е. не для электроники, либо дешевых некро компов.
Аноним 24/06/26 Срд 13:31:19 7770619 717
>>7770617
надеюсь, чтоб тебя долбаеба из зоопарка не видать больше, еблуша тупая иди в днс работать там такие нужны.
Аноним 24/06/26 Срд 13:33:27 7770620 718
>>7770618
На авито идут за экономией и естественно, что гораздо чаще торгуется бюджетное железо. Всякие 5080 там лежат долго, пока прям уж совсем не скинут цену, но не скинут, так как эти карты продают барыги, которые очко порвут ради 1000р.
Какой смысл имея деньги лезть на авито? Но каждый сам выбирает, что и где брать.
Аноним 24/06/26 Срд 13:33:50 7770621 719
>>7770615
>400-450 в полной нагрузке
ага сейчас он тебя послушает и оставит свой ксас ебаный. подумам ну раз хватает 400вт, а у меня 800, то нахуя менять, верно? оставлю эту бимбу семилетней выдержки.
Аноним 24/06/26 Срд 13:41:18 7770623 720
>>7770621
Да похуй вообще на эти ватты в нынешнее время. Большинство берут 750-850 нормальный бп и все. Всякие там на будущее-хуюдущее просто мозгоебля лишняя.
Аноним 24/06/26 Срд 13:44:38 7770627 721
>>7770623
>Большинство
Большинство людишек - непробиваемые дети алкашей, которым даже советы не нужны и чужого мнения они не видят.
Нахуй ты итт пришёл, чудик, если тебя твоя бомбас устраивает?
Аноним 24/06/26 Срд 13:46:09 7770629 722
изображение.png 58Кб, 1012x718
1012x718
>>7770623
>берут 750-850 нормальный бп
т.е. ксас это теперь нормальный БП?

Пишу с четвертого акка я же барыга
Аноним 24/06/26 Срд 14:03:28 7770644 723
>>7770619
Надейся, малинькоя порватуся(((0
Аноним 24/06/26 Срд 14:08:43 7770646 724
Аноним 24/06/26 Срд 14:14:55 7770651 725
image.png 75Кб, 962x711
962x711
image.png 136Кб, 294x585
294x585
>>7770364
На 5070ти не хватает, но у тебя все равно монитор фулхд.
Может и стоить обновить на монитор получше, старый поставить вторым. В ксе разница будет заметна между 120 и 240, учитывая, что у тебя х3д.
Может у тебя еще эта память будет подешевле.
Аноним 24/06/26 Срд 14:15:41 7770652 726
image.png 181Кб, 297x586
297x586
Монитор не тот скинул
Аноним 24/06/26 Срд 14:25:26 7770658 727
image.png 183Кб, 288x586
288x586
image.png 160Кб, 287x585
287x585
Какой-то из этих. Если твоя основная игра это кс2 фейсит/премьер, то я бы взял новый.
Аноним 24/06/26 Срд 14:47:20 7770675 728
>>7770125
>Какого года?
А какая разница?
Аноним 24/06/26 Срд 14:51:52 7770679 729
>>7770675
У конденсаторов есть свой ресурс и он от 5 до 10 лет, но это фирменные, а есть еще китайские.
Аноним 24/06/26 Срд 14:57:48 7770684 730
image.png 1111Кб, 1080x607
1080x607
image.png 3Кб, 66x58
66x58
>>7770679
Да пусть сидит на хуе старом ксасе
Орнее будут посты. Остальные грамотно промолчали, а ты один такой правдоруб нашелся
Аноним 24/06/26 Срд 15:00:09 7770686 731
>>7770679
В RMx лучшие японские. У этих блоков гарантия 10 лет
Аноним 24/06/26 Срд 15:44:48 7770709 732
>2026 год мать его от рождения кого-то там
>советовать обоссаную 5070
Чел, просто умри от разрыва кишечника.
Аноним 24/06/26 Срд 15:45:08 7770710 733
ксас.jpg 306Кб, 810x1080
810x1080
>>7770679
Не гоните на КСАС. КСАС главный поставщик взрывчатки для ИГИЛа. Их продукция проверена временем.
Аноним 24/06/26 Срд 16:07:30 7770729 734
>>7770709
Причина рвонька? Мид-карточка для нормальных людей выше среднего.
Или ты купил ti на лохито и возомнил себя сверхчеловеком?
Аноним 24/06/26 Срд 16:14:06 7770734 735
>>7770729
За эти деньги можно взять нормальную карту 9070хт от нормальной компании AMD, а не жрать переваренный курткой нейрокал.
Аноним 24/06/26 Срд 16:14:42 7770736 736
>>7770709
В его бюджет не влезит 5070ти и уже есть фулхд монитор.
Можно хоть 5090 посоветовать, что изменится?
Аноним 24/06/26 Срд 16:18:00 7770738 737
Сырники, посоветуйте материнку в бюджете до 15к, под 12400 (который однажды станет 14600) и 3060ti (морфирующую в 5070ti). С поддержкой ДДР5, вестимо.
Алсо, верно ли утверждение, что мать, как и БП, с рук брать нельзя - только новое тарить? Могу взять у знакомого недавно приобретённую в ДНСе B760 Gaming plus wifi за 6к - будто бы покрывает все потребности, нет? Остаток деняк бы пошёл на стекломой...
Аноним 24/06/26 Срд 16:18:04 7770739 738
Аноним 24/06/26 Срд 16:18:07 7770740 739
Еще один нвидиот лол. У вас от нейрокала уже мозги поплавились, фанбои с божьей россой на лице?
Аноним 24/06/26 Срд 16:21:27 7770743 740
>>7770738
>B760 Gaming plus wifi за 6к
Можно.
Бу мать можно брать. Особенно дешевые. БП вот не надо.
Аноним 24/06/26 Срд 16:40:26 7770754 741
>>7770651
бро чо за ассасин? у меня акк на газоне не находит такой
Аноним 24/06/26 Срд 16:45:30 7770759 742
Аноним 24/06/26 Срд 16:48:09 7770760 743
>>7770759
Сяп бро, но жаль с лгбт((
Аноним 24/06/26 Срд 16:52:12 7770764 744
image.png 74Кб, 1091x258
1091x258
image.png 77Кб, 1092x291
1092x291
>>7770760
Может это для тебя потрясением, но это все отключается или можно вообще не включать ее.
Аноним 24/06/26 Срд 16:54:28 7770765 745
Какую карту взять за ~25к рублей? Проц 7500f
Аноним 24/06/26 Срд 16:55:01 7770766 746
>>7770765
Никакую, проеб денег в пустоту, копи дальше
Аноним 24/06/26 Срд 16:57:34 7770767 747
>>7770765
В лучшем случае наскребешь на 5060 с авито, оно тебе надо?
Аноним 24/06/26 Срд 17:00:32 7770768 748
9367764600.webp 83Кб, 750x1000
750x1000
>>7770764
>можно вообще не включать ее
Вот этот вариант норм))

по пику, вот надо думать какую версию взять, вроде v3 больше оборотов и воздушное давление, не значит ли это что будет шумнее обычной версии? есть опыт
Аноним 24/06/26 Срд 17:05:16 7770769 749
>>7770766
>>7770767
Ну всё-таки хотелось бы иметь рабочий пека, а не гроб который не включается. Копить не вариант
Аноним 24/06/26 Срд 17:07:54 7770771 750
>>7770768
Он же не будет в играх на 2000 дуть.
Аноним 24/06/26 Срд 17:10:46 7770772 751
>>7770771
надо попробовать, непонимаю почему Noctua и be quiet! такие дорогие, толи качество толи брэнд.
Аноним 24/06/26 Срд 17:12:24 7770775 752
>>7770769
Ну раз ты всё лучше знаешь, нахуй ты сюда пришел? С бюджетом в три банки пива не известно на какую базу
Аноним 24/06/26 Срд 17:17:05 7770780 753
>>7770765
rtx 3070ti бу твой максимум
Аноним 24/06/26 Срд 17:18:43 7770783 754
Аноним 24/06/26 Срд 17:19:49 7770784 755
>>7770775
О чем ты вообще, дурачок? Я спросил, какую карту взять за 25к. Есть все, кроме видеокарты
>>7770780
Из новых вообще никаких вариантов?
Аноним 24/06/26 Срд 17:24:13 7770787 756
>>7770784
>О чем ты вообще, дурачок?
Еще раз для отсталых нищих детей хуйни
С бюджетом в три банки пива не известно на какую базу
>Я спросил, какую карту взять за 25к. Есть все, кроме видеокарты
Всё это что? Труп матери в розетке? В пизду ей карту засунешь?
Аноним 24/06/26 Срд 17:27:08 7770789 757
Аноним 24/06/26 Срд 17:30:22 7770791 758
изображение.png 59Кб, 1129x269
1129x269
>>7770784
3050\5050 новая, могу сказать если хочешь подолбиться покупай Intel Arc B580 Как раз 26к стоит
Из амуды это максимум рх7600 или 6600,

ртх5050 27-30к
Аноним 24/06/26 Срд 17:34:05 7770796 759
image.png 52Кб, 277x813
277x813
image.png 171Кб, 972x269
972x269
Аноним 24/06/26 Срд 17:35:19 7770798 760
>>7770787
А, ты местный умалишенный. Понял, вопросов больше нет
>>7770789
>>7770791
На вб есть rtx 5060 за 27к, b580 за 22к, rtx 5050 за 23к
Лучше взять 5060?
Аноним 24/06/26 Срд 17:38:24 7770801 761
>>7770798
>Лучше взять 5060?
Это в принципе единственно правильный вариант за эти деньги.
Аноним 24/06/26 Срд 17:38:29 7770802 762
>>7770798
>Лучше взять 5060?
конечно лучше её.
Аноним 24/06/26 Срд 18:22:34 7770828 763
Короче, оказывается, что у говна под названием adata xpg core reactor не тоолько вентиль шумный. Когда пекарня выключена, то блок питания издает посторонние звуки будто генератор озона.
Аноним 24/06/26 Срд 18:33:17 7770834 764
Здравствуйте, может кто посоветует продавца, чтобы заказать линзы для очкарика на oculus quest 3 ?
Аноним 24/06/26 Срд 19:05:22 7770854 765
Аноним 24/06/26 Срд 20:17:52 7770880 766
Аноним 24/06/26 Срд 20:33:41 7770886 767
photo2026-06-24[...].jpg 131Кб, 1218x474
1218x474
Мужики помогите приехала мать!

На пвз не проверил народу много было, дома открыл стандартный пакет вб, там коробка не на пломбе была (по ощущениям вскрывалась открывалась) и немного мятая и комплектация такая. Мать вытащил из пакета вроде новая без царапин, остальные пакетики заводские. Основной пакет где мать была тоже не на пломбе был. Все на месте или что то нехватает?

ссылка у кого брал: https://www.wildberries.ru/catalog/334665024/detail.aspx
Аноним 24/06/26 Срд 20:36:40 7770889 768
>>7770886
Пломб там никаких и не должно быть. Главное, что пакет целый и его содержимое.
Аноним 24/06/26 Срд 20:39:44 7770891 769
>>7770889
Что даже коробка не опламбирована должна быть? И что по поводу комплекта подскажи, фотка выше. Я первый раз покупаю детали. Я думал будут винты на каждую дырку куда материнку вставлять в корпус а там 1 пакетик с болтиком, 2 пакетика с квадратиками какимито и антена и сата кабель. Вообще я покупал по вашим иснтрукциям сами советовали эту мать((
Аноним 24/06/26 Срд 20:42:03 7770894 770
>>7770891
Картонная точно нет. Пакетик должен быть аккуратно сложен без сильных вмятин и заломов.
Аноним 24/06/26 Срд 20:45:36 7770899 771
>>7770894
Спасибо, вроде легче стало. А то было чувство что меня где то наебали((
Аноним 24/06/26 Срд 20:47:02 7770902 772
изображение.png 1118Кб, 1568x1080
1568x1080
изображение.png 1101Кб, 1568x1080
1568x1080
>>7770052
Дополняю сам себя. С нихуя начала скакать нагрузка на кор и мемори клок. Просто стрим смотрел, нихуя не делал - нагрузка скакать перестала.
Аноним 24/06/26 Срд 20:49:48 7770904 773
>>7770894
Нихуя подобного, пломба должна быть и на коробке
Аноним 24/06/26 Срд 20:51:03 7770905 774
>>7770904
Я две таких матери купил. На обоих пломбы не было.
И вобще, в чем смысл пломбы? Они наклеиваются и отклеиваются, продаются пачками свободно.
Аноним 24/06/26 Срд 20:53:48 7770906 775
image.png 6Кб, 493x108
493x108
>>7770891
>Я думал будут винты на каждую дырку куда материнку вставлять в корпус
Они обычно с корпусом идут. Вот комплектация на фото.
>>7770904
Когда-то давно может и клеили на картонки, могут сами магазины это делать, но какой в этом смысл? Сколько брал, картонка ничем не была заклеена.
Аноним 24/06/26 Срд 21:11:20 7770915 776
изображение.png 449Кб, 678x581
678x581
>>7770905
>>7770906
Ну не знаю, сколько на вб платы не брал, везде была такая наклейка или что-то подобное. Это конечно не от производителя, но всё же
Аноним 24/06/26 Срд 21:23:57 7770923 777
>>7770915
Ее наличие или отсутствие ничего не меняет.
Аноним 24/06/26 Срд 22:21:02 7770945 778
>>7770886
Открой крышку сокета, проверь ножки чтобы не было гнутых.
Аноним 24/06/26 Срд 22:30:23 7770949 779
>>7770945
Это надо было делать в ПВЗ, если там будут гнутые, то ничего с этим уже не поделать.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:01:34 7770986 780
>>7770945
>>7770945
Спасибо, открыл когда вытаскивал дома и посмотрел, гнутых нет. Просто смутила коробка без пломб, и то что сама плата в антистатики без заводской пломбы или заводского закрытого пакета (ну типо не запаянный пакет) возможно модерндевайс сотрудник проверял комплектацию я хз. Просто вы тут все писали типо про проверенных продавцов. Я думал все красиво будет (( жду остальные комплектующие и собираю копм
Аноним 25/06/26 Чтв 08:09:33 7771107 781
>>7770734
>нормальную карту 9070хт
>нормальную
>AMD
Пчелидзе, сдохнуть от разрыва кишечника лучше тебе. За такие советы в приличном обществе верхний ряд зубов выбивают
>нейрокал
То ли дело обсраный и обблёваный мылTAAивчик, особенно в 1440p. Алсо тебе там подвезли фысер 4.1, который по классике отстает от последнего длсс на два поколения, но форсят его амудоньки упорно, хотя раньше была мантра про мылтивчик и "апскейл нинужон нам этат ваш", наверное методичку забыли выдать, бгггг
Аноним 25/06/26 Чтв 09:11:21 7771122 782
Так, ну че там Михуил Крошкин взял недоконсоль-недоноутбук, накатил габеновый пингвинукс и показал как ноутбучное железо просаживает фпс. Этот видос мы игнорируем. Ждем сборку за косарь демократических, что же она покажет в играх? Поставят куртку или амдграфику? Ох, столько вопросов. Главное - не читать новости про стиммашину. Долбоебы на серьезных щщах затирают, что за штукарь соберут лучше или сейм. А что сфф дороже, даже и не думают.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:18:35 7771124 783
image.png 110Кб, 964x436
964x436
>>7771122
>А что сфф дороже, даже и не думают.
>габенодолбоёб с позором съебался с профильного треда в /цг и перемогает мини-корпусом в /хв
мань, как пикрилейтед прокомментируешь?

эх, был бы я говноблогером по пука, щас бы с кайфом собрал десяточек пекарен без видях в нижнем псие, да откуда клиентов взять-то...
Аноним 25/06/26 Чтв 09:35:43 7771131 784
JPG7110848512.jpg 27Кб, 500x500
500x500
Сейчас есть вариант собрать пеку без периферии за 250-300к на интеле, чтобы следующие лет 5-7 была не говном?
Аноним 25/06/26 Чтв 09:35:54 7771132 785
Ну что, купить 5500х3д и терпеть или уже с концами, продавать бабкину хату и покупать новый компутер на гробовые?
Аноним 25/06/26 Чтв 09:40:16 7771133 786
image.png 594Кб, 1243x1098
1243x1098
image.png 456Кб, 1497x499
1497x499
>>7771131
Мой конфиг + заказал монитор на озон глобале
Так что в 300к можно еще и периферию + столешницу с ножками и кресло заложить, если покупать не в днсе по оверпрайсу.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:18:00 7771147 787
>>7771124
Вот о чем я и говорю, сфф- х2 цены от габенмашины. Может, я неправильно сравниваю, конечно, но габенмашина будет 70к₽? Или у нас около 100к₽? Тогда вин в этой ситуации ещё призрачнее. Я до своей сборки хотел сфф сделать, но приглянулся красивый корпус, вписывающийся в мою мебелировку. В этом корпусе бы и стандартная плата поместилась, если бы можно было снять кожух под бп и хд. Этажерку для хд я и так снял.

Ну, если бы ты был блогером, ты бы собирал компы подписечникам. Мне попадаются видосы где челик это делал. Говорил, что на стримах их собирает.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:39:59 7771156 788
image.png 1559Кб, 2793x1701
2793x1701
>>7771147
>х2 цены
маня, сборка с пика - 135к рублей = 1,8к бачей
габенмашина с 2 тб диском - 1,35к бачей
>70к₽
какие нахуй 70к? даже по курсу, без учёта комсы серовозов, логистики и налога на продажу в стране, где купили и местного ндс = 1349 х 75 = 101к
со всей этой хуйнёй будет минимум 130к, как раз как цена нормальной пекарни 32 гб + 5060 + 13600к
>Ну, если бы ты был блогером, ты бы собирал компы подписечникам. Мне попадаются видосы где челик это делал. Говорил, что на стримах их собирает.
спасибо что рассказал, я то не знал
но я бы в первую неделю таким залупоголовым ботодебилам типа тебя ахуел бы объяснять, что стим машина говно собачье
гейбосектанты как один тараторят про мини-корпус и ВпИсЫвАеТсЯ в ИнТеРьЕр
Аноним 25/06/26 Чтв 10:50:46 7771160 789
>>7771156
Ты походу не в ту сторону воюешь.
У тебя какая-то фиксация, что все облизывают стиммашину или чего?
Да и хуйня сборка с пикрила, зачем 13600 за 23к анон покупал?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:51:04 7771161 790
Какой же всетаки поставить кулер на Рузен 7800X3D в бюджете до 4х тыщ рублей?
Смотрел обзор на ютубе, сравнивали башенный клер с вентилятором и водянку за ебейшие 15 тыщ рублей, разница в 5 градусов всего и якобы это хуйня можно брать просто башню, так ли это?.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:53:00 7771162 791
>>7771161
Да роял претор поставь да забей хуй. А так, тут гуляла картинка со статой башень. Этот варик - сроднетоп вроде был.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:56:30 7771166 792
image.png 211Кб, 859x601
859x601
>>7771162
>роял претор
А водянка бюджетная тыщи за 3-4 хуйня?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:57:14 7771167 793
>>7771160
>хуйня сборка с пикрила
то ли дело стимзалупа
Аноним 25/06/26 Чтв 10:58:25 7771168 794
image.png 16Кб, 677x143
677x143
>>7771166
ты даун? какая водянка
дефолтную двухбашенку с 120 мм кулерами ставь
Аноним 25/06/26 Чтв 11:10:44 7771173 795
>>7771168
Да прост, чтоб компактнее было.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:15:35 7771175 796
>>7771168
А потом
>РЯЯЯЯЯ МОЙ ПРОЦ ПАСТАЯННА 90 ГРАДУСОВ В 30% НАГРУЗА, РЯЯЯЯ, ДЕГРАДНУЛ И НЕ ТЯНЕТ
Стоит того?
Аноним 25/06/26 Чтв 11:16:48 7771177 797
>>7771175
с двухсекционной водянкой - именно так и будет
а потом, поскольку это дешёвое говно ненадёжное, то она ещё потечёт на твою видяху и ты так завизжишь, что даже две-мамки-шиз покажется смиренным господином на твоём фоне
Аноним 25/06/26 Чтв 11:20:44 7771180 798
image.png 248Кб, 943x701
943x701
image.png 687Кб, 1007x1131
1007x1131
Детектив двач, что могло случиться с компом в процессе переезда, что он
>пocле пepеeздa стал выключaтьcя, или зaпуcкaтьcя через рaз
И чтобы мастер-фломастер сказал что дело в процессоре

Какие же нормисы дегенераты, пиздец просто.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:24:16 7771184 799
>>7771166
Двухсекционная водянка - это как шутка на похоронах: и смешно, и неуместно. 7800х3д она нормально не охладит. Тут или трёхсекционка, или не выёбываться и тупо взять хорошую башню.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:31:20 7771192 800
Подскажите за термуху на проц 😨

Которая дефрлтная с башней на (6 труб 2 кулера) терморайт идёт, пойдет или лучше нормальную взять , но тогда какую? Проц 7800х3д

кто прочитает и не ответит , у того сегодня будет жидкий стул
Аноним 25/06/26 Чтв 11:31:54 7771194 801
image.png 70Кб, 330x303
330x303
>>7771180
>брал за 120
>выставил за 140
>>7771192
как же ты заебал, инвалид
Аноним 25/06/26 Чтв 11:32:45 7771196 802
изображение.png 157Кб, 976x521
976x521
>>7771161
ну я себе претора заказвать нового буду, так как в треде по охладу уже сказали что за 3.5 можно на вб или от ннайти я и нашел.

Я сво1 просто в 150 зажму в лимит и всё.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:34:52 7771199 803
image.png 100Кб, 673x669
673x669
>>7771167
>то ли дело стимзалупа

Этот прав, за 1100 бакинских коммисаров можно собрать даже дешевле полный аналог стим-коробки.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:35:51 7771201 804
>>7771166
Я хз, бро, но смотри, на башне 1-2 крутилятора шумят если температура повышается, а там помпа, наверное, гудит постоянно, ну и те же два крутилятора.

>>7771167
Тебя габеныч в стиме забанил или что происходит? Что за подрыв? Прокомментируй 13600 за 23к в 2026 году
Аноним 25/06/26 Чтв 11:38:16 7771203 805
>>7771201
>Прокомментируй 13600 за 23к в 2026 году
прокомментируй пс5 за 1,5к бачей в 2026 году
ах да
>>7771147
>Я до своей сборки хотел сфф сделать, но приглянулся красивый корпус, вписывающийся в мою мебелировку. В этом корпусе бы и стандартная плата поместилась, если бы можно было снять кожух под бп и хд. Этажерку для хд я и так снял.
ЗАТО МАЛЕНЬКИЙ!!! И ПОХУЙ ЧТО НЕМОЩНЫЙ!
Аноним 25/06/26 Чтв 11:40:02 7771205 806
>>7771203
>красивый корпус, вписывающийся в мою мебелировку.
Я на этом кекнул, понял что пережо мной даун-пидарасище и дропнул чтение
Аноним 25/06/26 Чтв 11:44:09 7771210 807
>>7771205
я больше угораю, что они бесплатно это делают
пока жирный покупает себе особняки за 70 лямов
Аноним 25/06/26 Чтв 11:46:59 7771212 808
>>7771203
Это был оффтоп конкретно за сборку. Я взял 14600 за 22 и задался вопросом, зачем анону 13600 за 23к. По поводу пс5 ничего сказать не могу, не было консолей никогда, кроме денди.

Да какой он, на хуй, маленький? Эта хуйня здоровая стоит. Благо, выглядит как увлажнитель воздуха или типо того.

>>7771205
А по фактам что-то будет? Если нет, то сиди дальше с бабкиным ремонтом, зато комплюхтер у меня красивый блэккит с подсветОчка и вообще киберкотлетный сетап за 200к
Аноним 25/06/26 Чтв 11:50:55 7771213 809
image.png 30Кб, 1257x49
1257x49
>>7771212
>Я взял 14600 за 22 и задался вопросом, зачем анону 13600 за 23к.
бля, какой же ты нахуй тупой
Аноним 25/06/26 Чтв 11:52:52 7771214 810
>>7771131
Да, легко.
270к + 5080/5070ti
Аноним 25/06/26 Чтв 11:53:29 7771216 811
Перечитал свой пост. И для пресечения последующих холивароов переформулирую мыслю:
Попался видос про тест стимОС на околоноутбуке.
Габенмашина за 100к со своими приколами будет продаваться. Челики говорят, что за 100к соберут мощнее.
Я считаю, что анрил собрать сфф за 100к чтоб он был актуален в 2026 году.
Я не говорю, что стиммашина будет пизже за эти деньги. Мне вообще похуй на неё. Интересны только сетапы за эти деньги, актуальные на 2026 год.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:55:17 7771217 812
>>7771213
Криво ценник он поставил, а тупой я. Ну что ж поделать, буду вчитываться в шизофрению двачерскую. Извинишь меня?
Аноним 25/06/26 Чтв 11:56:50 7771219 813
>>7771180
Так может дело вообще и не в процессоре. Учитывая, что "вызывал мастера" это же мошенники и умеют только наебывать.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:57:13 7771221 814
image.png 100Кб, 673x669
673x669
>>7771216
>что за 100к соберут мощнее
уже собрали
Аноним 25/06/26 Чтв 11:58:12 7771222 815
image.png 42Кб, 1181x81
1181x81
>>7771217
>Криво ценник он
обосрался @ сделал вид что тралишь тупостью
>Извинишь меня?
нет прощенья детям проституток
Аноним 25/06/26 Чтв 12:00:23 7771224 816
image.png 5Кб, 148x113
148x113
image.png 166Кб, 687x684
687x684
Аноним 25/06/26 Чтв 12:02:45 7771225 817
>>7771216
Разве габен машина имеет актуальное железо?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:02:55 7771226 818
image.png 553Кб, 1280x544
1280x544
image.png 182Кб, 687x684
687x684
>>7771224
СОБЕРИТЕ МНЕ АНАЛОГ
@
СОБИРАЮТ АНАЛОГ
@
УДИВЛЯЕШЬСЯ ДЕРЬМОВЫМ СПЕКАМ

как я понимаю на пикче твоё лицо?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:06:08 7771229 819
>>7770784
>Я спросил, какую карту взять за 25к
Мы тебе о том и говорим, что буквально - никакую, если только ты не хочешь просто обнулить свои накопления в никуда
Аноним 25/06/26 Чтв 12:09:07 7771232 820
изображение.png 81Кб, 1016x358
1016x358
Такому нахуй нужна эта стим машина, габен её просто выпустил что бы потом в стиме сделать планку аналогичную, как у стим дека пикча. кубик габена же это тупо самые популярные циферки из статистики стим, а то что железо слабое хуй забить.

Вот теперь и представьте в стим выходит такой рейтинг игр стим машинки, (ну пусть накинут +20-50% ради людей с ёба пк) и вот они на главном экране магазина теперь плашки у игр которые идут на этом кубике хорошо или плохо (очевидно в 720\1080п и фср)

И вот хочешь не хочешь а оптимизировать своё говно надо будет, хотя бы ради желтенького значка.

А ведь стим может начать чаще показывать игры которые идут на кубике чем другие. Вот и думай горловой юбисофт.

>>7771226 ну вот буквально разница в цену одной трипАААл игры. Обычный юзер соберет себе пк и купит игру.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:10:46 7771234 821
>>7771226
Посмеяться нельзя?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:17:33 7771239 822
>>7771221
Не вижу цен, дружище. И не вижу мамки. Это микро или мини? Это влияет на стоимость. Как и производители указанных комплектующих.

>>7771222
Ой-Ёй, обосрался, да. Так спокойнее? Я вопрос задал и получил ответ. И не обязательно тут включать морального урода и писать оскорбления.
Опять-таки, если Антон хотел разуть глаза стимоебам, писал бы реальные ценники. А-то тут косарь, там косарь. С реальными ценами, с сухой инфой, вин был бы ещё нагляднее.

Ну ладно, нет так нет.

>>7771225
Тут прикол в том, что ждали пс-бокс-киллера, а получили недопеку по оверпрайсу. А если собирать на сейм сфф железе, будет дешевле? Если получится так же, то отбросив кривой пингвинукс, приоритет у стиммашины. Туда же можно накатить винду?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:25:22 7771246 823
Аноним 25/06/26 Чтв 12:35:07 7771253 824
>>7771239
>что ждали пс-бокс-киллера
кто ждал-то? я с первых дней говорил, что это будет говно
пекарям это не нужно, консольщикам не нужно, это никому не нужно, кроме гейбосектантов, которые даже за 1,5 куска это говно схавают и будут нахваливать
так и вышло
>И не вижу мамки
на кладбище проституток сходи, найдёшь там свою мать
>обосрался, да. Так спокойнее? Я вопрос задал и получил ответ. И не обязательно тут включать морального урода и писать оскорбления.
фу бля, обосратка ёбаная
>>7771232
>а оптимизировать своё говно надо будет
да никто не оптимизирует
ставят низкие настройки + фср = всё
это чисто коупинг, что габен не уебан, который доит необучаемую фанбазу, а тренд сеттер
Аноним 25/06/26 Чтв 12:35:34 7771255 825
>>7771226
Кейс красивый. Но дорогой и здоровый.
Сравниваю со своим, который на 10см глубже и 2к дешевле. И там будет так же много тупого свободного пространства.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:38:04 7771258 826
>>7771253
>это чисто коупинг, что габен не уебан, который доит необучаемую фанбазу, а тренд сеттер

да я просто спиздел идею у какого-то блогера с ютуба, не поммню у кого, может с зарубежного.

Но хочется верить что так и будет и введут рейтинг оптимизона, хотя бы для рекомендуемых требований на средние настройки в игре.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:40:53 7771261 827
>>7771258
>Но хочется верить
для этого уже давно нормальные религии придумали
нахуй верить в жадное жирное хуйло, которое доит фанбазу?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:43:29 7771263 828
>>7771261
>религии
не хочу потом взрываться

хочу что бы только пердак не взрывался от системных требований стим
Аноним 25/06/26 Чтв 12:43:35 7771264 829
Где я могу купить в 2026 году матх плату msi b550 mortar на сокете am4? Авито автоматически отправляется в задницу. Говно от асус с убогим уефи идет туда же.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:44:24 7771268 830
>>7771263
>не хочу потом взрываться
>верит в жирное жадное стимохуйло продающее пс5 за двойной ценник
/0
Аноним 25/06/26 Чтв 12:44:39 7771269 831
image.png 1879Кб, 1086x1280
1086x1280
image.png 28Кб, 403x670
403x670
image.png 6128Кб, 2559x1439
2559x1439
image.png 7466Кб, 2559x1439
2559x1439
Вот и приехала 5080 спалит с холодоса.
30 минут уже фигачит на 100%, температура гп 60-62.
Дросселей пока не слышу
В афтербернере помотал кулеры от 70 до 100%, примерно на 95% начинают посвистывать, что приемлемо.
Сралит короче охуенный охлад и мне повезло что без брака.

Спасибо что пояснили лобку за хорошую мать, тайминги и прочую мелочевку.
В дерьмаке новая дристота фул эпики и с фул трассировкой всего 100-130 кадров, а без трассировок локается в 144 и не дёргается.
Новая эра гейминга настала.
Дрова через нвидиа апп не вставали, пересрал что выдавало ошибку. Пришлось отдельно от аппа качать.

Такс, а теперь совет. Мне её так и использовать в стоке или разгонять+андервольтить? Если вольтить, киньте адекватный актуальный гаед
Аноним 25/06/26 Чтв 12:46:42 7771272 832
изображение.png 275Кб, 1469x553
1469x553
>>7771264
только такое говно могу предложить
Аноним 25/06/26 Чтв 12:48:11 7771274 833
>>7771264
А где ты ее блять возьмешь новую, если их уже не делают?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:50:22 7771275 834
>>7771253
А, машину ты один ждал. Тогда понятно, прорицатель ты наш. Где ты проповедуешь свои заповеди, что бы я потом время не терял? Будем к тебе обращаться, знаточок.

Вау, парируешь умопомрачительно. У тебя попытки чатгпт закончились или ты настолько одаренный, что не смог нормально обрезать картинку? Какую материнку тебе ии подсунул, родной?

Хорошо. Жаль, что воняешь тут только ты.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:50:59 7771276 835
!17353207531809[...].jpg 149Кб, 720x670
720x670
>>7771264
Еблан? Их сто лет как с производства сняли, так что кроме как на авито их брать негде.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:51:39 7771277 836
>>7771275
>воняешь тут только ты.
>>7771239
>Ой-Ёй, обосрался, да.
дырявый пиздабол
Аноним 25/06/26 Чтв 12:53:05 7771278 837
image.png 304Кб, 1514x659
1514x659
Есть Матх от китайцев и все.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:53:58 7771280 838
Но на нахуй не нужна за такие деньги.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:57:04 7771282 839
Аноним 25/06/26 Чтв 13:00:29 7771285 840
>>7771277
Че ещё скажешь или я песдую на обэд?
Или у чатгпт попытки завтра появятся, тогда и поговорим?

Не, парируешь ты ловко, тильтуешь, правда. Но перекрывать тебя кто учил?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:00:56 7771286 841
14993549244320.jpg 14Кб, 300x309
300x309
>>7771282
До 2030 года терпеть будешь, дружок-пирожок? А ведь там ещё техносбор на горизонте. И налог на импорт.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:04:32 7771288 842
>>7771285
чё за бессмысленный высер? нахуя ты это пишешь, обосратыш?
>>7771282
лучше привыкай к новой мете
Аноним 25/06/26 Чтв 13:06:09 7771290 843
>>7771288
Не сердись, мой маленький, лучше на вопросы ответь
Ну или ебало завали
Аноним 25/06/26 Чтв 13:11:30 7771293 844
>>7771282
Почему именно эта мать нужна и причем тут ддр5?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:10:51 7771317 845
IMG202606251514[...].jpg 133Кб, 960x1280
960x1280
IMG202606251514[...].jpg 167Кб, 960x1280
960x1280
Сап /б/ залил позавчера ноут водой, попробовал включить - нихуя признаков жизни не подаёт, разве что светодиод питания горит. Решил разобрать нашёл несколько очагов корозииили как это блять называется, сейчас иду за изопропиловым спиртом, чоб эту эуйню вытереть. Есть какие-то ещё советы что можно сделать и проверить перед тем как соберу обратно?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:14:13 7771323 846
>>7771317
В мастерскую отнеси на ремонт, пока он окончательно не откинулся.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:19:01 7771360 847
Если накрыть пылевичком верх пк, где установлены вертушки водянки, проц в нагрузке 72 градуса

Если убрать пылевичок, проц 66 градусов
Чо дум
Аноним 25/06/26 Чтв 15:21:37 7771362 848
>>7771360
у вертушек не хватает давления что бы продуть и радиатор и пылевик вместе.
Что тут думать то.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:26:55 7771366 849
изображение.png 442Кб, 1503x769
1503x769
Брать?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:27:00 7771367 850
>>7771360
Мб змеевик вместо сетки нужен. Или наоборот. Я уже не помню, но что-то из этого явного хуже по потоку.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:28:48 7771368 851
image.png 285Кб, 550x412
550x412
>>7771362
А прикинь подымающийся пылевичок при температуре проца выше 65-ти
Патентуйте, дарю идею
Аноним 25/06/26 Чтв 15:29:23 7771369 852
>>7771366
Амд + ип продаван на вб
Комбо! Как такое вообще в голову могло прийти?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:45:45 7771374 853
изображение.png 415Кб, 1481x785
1481x785
>>7771369
Максимум могу до этой докинуть, на 5060ти денег точно нет
Аноним 25/06/26 Чтв 15:50:22 7771376 854
>>7770886
>Все на месте или что то нехватает?
Как ты будешь комп собирать, если не смог додуматься открыть инструкцию и прочитать состав комплекта.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:54:25 7771379 855
IMG2959.jpeg 1386Кб, 1576x2100
1576x2100
Сап дващуры, собираю пеку на бюджетном корпусе залман M4 SE. Стоит 2400 рублей, а в нем аш 6 вентиляторов 120мм. Так вот все вентиляторы на вид одинаковые, но из заднего идут 2 провода, а не 1 как из всех. Нахуй он нужен, второй, двухпиновый и куда его пихать? Изначально как корпус достал из коробки, туда была воткнута кнопка ресет, лол.
Раньше во всех моих корпусах вентиляторы подрубались обычными молексами как внизу обведено на картинке.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:55:13 7771380 856
IMG202606211257[...].png 260Кб, 560x1490
560x1490
>>7771366
Ебанись.
Она на 10к дороже 5060 8 Гб при той же производительности
Аноним 25/06/26 Чтв 15:56:30 7771381 857
Аноним 25/06/26 Чтв 15:57:40 7771382 858
Аноним 25/06/26 Чтв 16:04:51 7771385 859
>>7771382
Делать картинки неприличные.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:09:59 7771387 860
>>7771380
с 4060 так же было
дауны брали "на будющее" и до сих пор что-то 4060 ти 16 не раскрылись
Аноним 25/06/26 Чтв 16:11:31 7771388 861
>>7771385
>Делать картинки неприличные.
>AMD

ну только горловые
Аноним 25/06/26 Чтв 16:21:39 7771392 862
image.png 402Кб, 2269x1028
2269x1028
Аноним 25/06/26 Чтв 16:27:30 7771395 863
q930d6150cc7bc1[...].jpg 136Кб, 760x428
760x428
q93bb5e755c967f[...].png 478Кб, 760x428
760x428
>>7771381
>>7771380
В реальной жизни, а не на пиздлявых картинках проплаченных кожаных хуесосов, 9060хт даже на 8гб без напряга ебет 5060 и 5060ти на 8, потому что те обрезаны пиздоглазым жуликом по письке с линиями и просаживаются намного быстрее при заполнении видеобуфера
Аноним 25/06/26 Чтв 16:33:32 7771401 864
>>7771392
Про нейронки не я писал. 37к это самый максимум, я изначально на 30к рассчитывал. И да, у меня плата только с pcie 4.0 A620M-E
Аноним 25/06/26 Чтв 16:48:35 7771410 865
gigabute.png 99Кб, 1664x1027
1664x1027
А в чем минус? Если все это купить по отдельности, в том же регарде или днсе, оно же не прям сильно дешевле будет?
Микромягко кабанчик 25/06/26 Чтв 16:49:44 7771414 866
Сап кибернетики, заказал себе китайский игровой ноут, не суть важна модель и характеристики, интересует лишь один момент, я дрочер десятки и до сих пор на ней сижу, имхо 11 максимально неудобная и эти постоянные обновы с косяками от микромягких вообще не прельщают, так вот собственно и вопросы, дохуя ли сейчас анонов сидят на десятке, есть ли смысл переката на 11 или по приезду ноута перебить на десятку и не ебать мозги?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:05:25 7771422 867
>>7771379
Подсветка может, с помощью кнопки резет она меняется или выключается.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:07:37 7771424 868
>>7771317
>Есть какие-то ещё советы что можно сделать и проверить перед тем как соберу обратно?
Поменяй материнскую плату.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:08:51 7771425 869
>>7771414
Нет смысла терять производительность на 10-ке, если железо новое, там много чего может не поддерживаться, типа управления ядрами и прочий функционал для новых игр.

Ставь Win 11 Pro или Enterprise IoT LTSC.
И дальше юзай деблоатер:
https://github.com/christitustech/winutil
и/или
https://github.com/raphire/win11debloat
и/или
AtlasOS - самый жесткий, выкорчевывает функционал
Они вырезает телеметрию, ИИ и прочий кал.
На LTSC может какой-то софт не пахать, т.к. это корпоративная версия, но ее плюс в том, что там куча говна вырезана по-дефолту. Но деблоаторы могут и Прошку до нормальной кондиции довести.
Если нужен Пуск как на 10, тоже можно накатить, вроде в одном из этих деблоатеров был, но если нет, погугли твикеры.

Или ставь готовую сборку от Eagle, где кал вырезан из самого установщика, но есть небольшой риск вирусов.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:08:55 7771426 870
>>7771410
Тысяч 50+- точно, плюс у тебя будут комплектующие гораздо лучше, чем тут.
Тут наверняка будет самое дешевое говно стоять.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:10:25 7771428 871
>>7771425
>Нет смысла терять производительность на 10-ке
У них одинаковая производительность.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:10:28 7771429 872
Не говоря о том, что тут гарантия один год всего.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:30:08 7771438 873
Сап. Наушники за джве тыщи порикоминдуйте. Накладные проводные с джеком для конмплюкхстерна.
Отзывам в днс можно верить? Вот популярные есть ANDOR GAMING EDGE 2022. Вроди бы подходит но надо мнение жвачных специалистовю
Аноним 25/06/26 Чтв 17:32:24 7771440 874
>>7771438
Абсолютно любые, которые тебе понравятся видом. За эти деньги все одно и тоже и нет смысла перебирать сотню моделей.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:08:33 7771456 875
>>7771440
На одних пишут что звук нормальный, на других звук из бочки. Вот и думайте
Аноним 25/06/26 Чтв 18:09:04 7771457 876
>>7771428
Определенные драйвера и оптимизации под новое железо есть только у 11.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:12:58 7771459 877
>>7771410
>А в чем минус? Если все это купить по отдельности, в том же регарде или днсе, оно же не прям сильно дешевле будет?
Кроме оверпрайса еще проигрыш по гарантийным срокам будет, это же собранный корпус от гнилобита, а не магазин по частям собирает, так что видяха 1 год вместо 3, БП 1 год вместо 5-10 лет и т.д.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:17:50 7771465 878
>>7771438
>Отзывам в днс можно верить?
Ну я верю, не беру ниче в ДНС но чекаю там отзывы часто
АРДОР это суббренд ДНС и у них бывают китайские винчики за недорого, когда брал механическую клаву видел какую-то которая на али 4.5к а в дноэс ее копия ардор за 2.5к - вот такого плана винчики
Аноним 25/06/26 Чтв 18:38:35 7771473 879
Аноним 25/06/26 Чтв 18:41:11 7771476 880
>>7771395
Ничего, текстурки скинешь на ступеньку и поиграешь на 5060 в 100 фпс.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:41:15 7771477 881
>>7771438
у меня югрин макс тюн что то там 5ц за 2к с озон глобал
норм уши, джека нет, обычным шнурком юсб ц цепляются
Аноним 25/06/26 Чтв 18:41:35 7771478 882
let the pepe hi[...].mp4 1527Кб, 1280x720, 00:00:16
1280x720
>>7771410
>А в чем минус?
Для нормисов типа тебя - никаких. Вы не цените работочасы и проёбываете деньги на хуйню, всю жизнь живя в кредитах и говне.
А двачер-разумист на сэкономленные при сборке 110-130к купит себе еще олед монитор, стол, обои поклеит, беговую дорожку и коту на год корма купит.
>Если все это купить по отдельности, в том же регарде или днсе
Но ты же не настолько отсталый чтобы покупать всё по оверпрайсу? Или ты богатенький? Тогда к чему вопрос?
Когда есть не ограниченное кол-во денег, на цены не смотрят
ХОЧУ И БЕРУ.
Вперед к мечте, дурачок, получишь значок и всем будешь рассказывать что пк за 300к купил, рофл
Аноним 25/06/26 Чтв 18:46:57 7771482 883
321321321321.PNG 46Кб, 812x426
812x426
Regard25-0618-33.png 203Кб, 698x1291
698x1291
>>7771426
>>7771459
У меня в корзине было подобной говны накидано, и оно уже за 250 перевалило. Оператива в сборке тоже 6000 cl30. Неужели на этой B850M настолько хуевый врм и охлаждение, а ссд на ебать какой медленный?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:50:48 7771484 884
Аноним 25/06/26 Чтв 18:50:50 7771485 885
>>7771482
Регард сам по себе оверпрайс и гарантия урезанная на бп, память и ссд.
Нет ни одной причины что-то там покупать вообще.
Пересобери в днсе и будет еще дешевле и с нормальными сроками гарантии.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:53:32 7771487 886
Если я осмелю 2 гпу поставить, это не рисково будет? Может какой-то спец охлад или пофиг? У материнки же есть защита, тротлинг какой? Не представляю еще какая пекарня получится.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:55:02 7771489 887
>>7771487
>Если я осмелю 2 гпу поставить
Зачем?
>Может какой-то спец охлад или пофиг?
Охлад чего?
>У материнки же есть защита, тротлинг какой?
А причем тут мать? Тротлинг чего?
Все вопросы к БП
Аноним 25/06/26 Чтв 19:02:35 7771495 888
image 362Кб, 778x1344
778x1344
Аноним 25/06/26 Чтв 19:04:32 7771496 889
>>7771495
К тому же HDR на винде работает исключительно только на 11й. Ну если ты нищее чмо с ипс, то как бы и не надо
Аноним 25/06/26 Чтв 19:09:26 7771501 890
image.png 110Кб, 287x482
287x482
>>7771482
Ебало гоя детектед, который верит в харантею в мире серого параллельного импорта?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:26:56 7771509 891
>>7771495
Не стоит забывать о том, что эти оптимизации нивелируются говнопатчами, ломающими что-то в системе с завидной регулярностью.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:29:30 7771512 892
nmap.PNG 71Кб, 1105x288
1105x288
>>7771485
Ну вот такая некая ситуация получилась.
Я просто слышал про условные сборки от ардора, где тебе срут в корпус и просят 40% переплатить сверху. А тут цена как по отдельности или даже дешевле.
>>7771501
Меня интересует все в одном месте и как можно быстрее. Без авитов и вбзонов.
>>7771478
Не нужно думать что ты какой то особенный нищий вырожденец и все в интернете пытаются тебя оскорбить или обидеть.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:39:13 7771515 893
>>7771501
Реально выгодно, 29000 + 2500 пошлина, ожидание пол месяца и гарантия 0 лет. Экономия 5 тыщ.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:39:36 7771516 894
>>7771512
>ты какой то особенный нищий вырожденец
Стрелочница-маня, так корёжит от правды?
Или ты очередной выживший?)) Так и веет интеллектом
Пиздуешь в hyper pc и тебе даже думать не придётся, всё сделают за тебя
>все в одном месте и как можно быстрее.
Тебе в хайпер писи на следующий день привезут комп, а в днсе дня 4 пока всё доставят на сборку, соберут и доставят
Аноним 25/06/26 Чтв 19:39:43 7771517 895
image.png 7Кб, 348x155
348x155
image.png 92Кб, 758x887
758x887
>>7771512
Без корпуса 255 получилось и я бы не брал 5080 за 120к.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:55:46 7771524 896
>>7771515
Брать 9800х3д у китайца ради экономии 5% конечно идиотизм полный, но я недавно впервые делал заказ на вб из китая и он внезапно приехал за 7-8 дней, даже быстрее, чем в лучшие годы али. Так что ожидание там недолгое
Аноним 25/06/26 Чтв 20:01:55 7771525 897
>>7771517
А че у тебя блок питания на 750? Палит лучше чем гигабайт? Эта башня меньше шумит и лучше охлаждает чем водянка? А корпус когда покупать?
>>7771516
Так это ты или он ворвался, начал хвастаться что он ненормис, но у него нету обоев и кота нечем кормить. С шизой про ачивки и хвастовство пекой за 300к. Хотя я просто спросил почему готовый пк от гигабайта, не состоящий из мусора, продается по такой цене.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:14:04 7771530 898
>>7771525
>А че у тебя блок питания на 750?
Ну можно и 850, там меньше 1000 разница.
Для игр не нужна водянка. Этого кулера хватит с лихвой.
>А корпус когда покупать?
Корпус вещь субъективная и каждый выбирает свой
>Палит лучше чем гигабайт?
Прочти >>7769246
Аноним 25/06/26 Чтв 20:20:41 7771534 899
>>7771516
>>7771478
Нихуйный ресентимент у бомжа с беговой дорожкой. Из дома боишься выходить? Надеюсь, она у тебя вместо вешалки? Иначе соседи по хрущу заебались поди слушать орущего кота и бегающую тушу
Аноним 25/06/26 Чтв 20:26:05 7771536 900
>>7771524
Никто и не спорит что стоит подождать неделю, когда предложение реально выгодное. Но выше пишут про выгоду покупки по отдельности из-за большей гарантии, и тут этот чел со своим китайцем, который в любую секунду исчезнет.
>>7771530
Что то уровня утекающего жидкого металла на ps5.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:27:13 7771537 901
>>7771534
>Нихуйный ресентимент у бомжа с беговой дорожкой.
Ни разу не видел бомжей с беговой дорожкой.
>Из дома боишься выходить?
Под сериальчик пошагать в плохую погоду збс же. Или с тянкой на дорожке покуролесить.
>Надеюсь, она у тебя вместо вешалки? Иначе соседи по хрущу заебались поди слушать орущего кота и бегающую тушу
Какие-то проекции нищего скота из картонного пынеблока? Я в кирпичном доме живу :3 хата за свои денежки бтв куплена
Аноним 25/06/26 Чтв 20:34:52 7771538 902
ОРУНАХ.mp4 379Кб, 638x360, 00:00:04
638x360
>>7771537
>Или с тянкой на дорожке покуролесить.
Холи коуп, ебало нищего ролеплеера представили
Аноним 25/06/26 Чтв 20:36:21 7771540 903
>>7771537
Отличный план! Чтобы как следует покуролесить (поозорничать, пошалить или устроить себе незабываемый кутеж), важно выбрать правильный формат под ваше настроение.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:39:53 7771542 904
>>7771537
>тянкой на дорожке покуролесить.
и пиздануться с неё, купи тогда уж брусья, есть куча инвентара в шопе
Аноним 25/06/26 Чтв 20:48:05 7771543 905
Аноним 25/06/26 Чтв 20:53:50 7771544 906
>>7771543
>Не на запущенной же
ну так не интересно уже.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:55:43 7771545 907
1782410143658.png 57Кб, 512x512
512x512
Посоветуйте мамку с ддр4 под 14600кф. Бюджет до 15к.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:59:06 7771546 908
Планирую новую пеку брать
https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/c0f398df2af830e9/
Рейт, господа. Не хочу брать на 14х серии интела, потому что там деградация кристаллов в камне имеется, её вроде как устранили, но кто знает, какая ревизия попадётся. А АМД я рот ебал.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:59:12 7771547 909
image.png 191Кб, 1091x514
1091x514
>>7771545
Может на вб дешевле
Аноним 25/06/26 Чтв 20:59:48 7771548 910
>>7771546
>потому что там деградация кристаллов в камне имеется, её вроде как устранили, но кто знает, какая ревизия попадётся
Боюсь деградация в твоем мозге, а не в процессорах.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:02:26 7771549 911
Аноним 25/06/26 Чтв 21:03:53 7771550 912
image.png 47Кб, 1097x388
1097x388
>>7771546
Еще дороже мог взять память? Тебе хдд необходим или по дурости добавил?
Для чего тебе комп? Вместо срультры 285к можно взять 270к плюс, он дешевле и не хуже. Да и по большому счету на процессор поебать, если речь об играх 2к+
Аноним 25/06/26 Чтв 21:36:11 7771566 913
Для хранения и просмотра порно что взять hdd или м2 (объем в тераьпйтах) !??😏😏😏😏
Аноним 25/06/26 Чтв 21:43:36 7771569 914
>>7771515
Ты не учитываешь важного, если для тебя 5 тыщ копейки, то и 30 тыщ за проц это не много, не страшно проебать. А 5 тыщ это целых 15% от цены, нихуевая скидка.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:52:53 7771571 915
>>7771550
На Авито новая 32гб DDR5 стоит 26к у неноунеймов и дешевле у ноунеймов, так что да.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:58:06 7771573 916
Аноним 25/06/26 Чтв 22:04:54 7771575 917
>>7771515
>гарантия 0 лет
чё несёт это чмо? ты где живёшь вообще?
уже давно все имеют опыта заказа с алика или алика через яму/озон/вб и решать вопросы через поддержку, а у этого чмоньки гарантия 0 лет
хотя нормальные люди бомжары жаднющие миллион лет наёбывают поддержку и получают частичную/полную компенсацию даже за исправно работающее
Аноним 25/06/26 Чтв 22:06:44 7771577 918
image 137Кб, 998x271
998x271
image 96Кб, 981x272
981x272
image 132Кб, 982x268
982x268
>>7771573
Много вариков в районе 26к с отзывами и есть по 15-20к у ноунеймов без отзывов, если кто хочет рискнуть.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:07:22 7771578 919
>>7771577
>даун в 2026 не знает, что отзывы на говните крутятся по 5 рублей за штуку
я ебал трейд дегенератов
Аноним 25/06/26 Чтв 22:08:59 7771579 920
>>7771577
Ты кажется не ощущаешь разницы между 6400 cl32 и 6000 cl херзнаетсколько.
Притащил бы уже тогда 4800 cl40 за 20к.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:15:26 7771580 921
>>7771579
Ну кингспек этот 6000 46-46-46 против его 6400 32-39-39. Явно 34к переплаты не стоит.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:24:58 7771582 922
>>7771577
Это все шляпа
>>7771580
Я не знаю, как он выбирал, но в днсе полное 6400-32 за 45+-
Аноним 25/06/26 Чтв 22:57:41 7771591 923
image 90Кб, 1400x1400
1400x1400
"Unfortunately, console storage and memory prices have increased by more than 2.5x and we expect another doubling by the fall of 2027."

В майкрософте ожидают очередного удвоения цен на память и ссд к осени 2027.

https://news.xbox.com/en-us/2026/06/25/xbox-console-price-update/
Аноним 25/06/26 Чтв 23:05:11 7771592 924
image.png 87Кб, 673x420
673x420
>>7771591
>В майкрософте ожидают очередного удвоения цен на память и ссд к осени 2027.
яблоко щас на свои фигульки повысило прайс на 15-20% в среднем - молодцы, успели в хайптрейн вскочить
майкрософт дауны со своими говновангованиями, ии параша катится к обвалу, потому что ни оборотов не генерирует, ни прибыли
Аноним 25/06/26 Чтв 23:11:18 7771593 925
>>7771591
Так купи прямо сейчас, если тебе нужна память. Хватит ждунства.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:21:42 7771599 926
>>7771593
Да я уже купил, это просто коуп, что правильно сделал и не ждал. Но жаль в конце 2025 не затарился. Или вообще в 2023-м когда сбер 50% фантиками давал.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:32:46 7771610 927
image.png 377Кб, 1920x1080
1920x1080
Хочу домашний интернет сделать, нормальный роутер? Нейронка говорит надо брать.
Аноним 26/06/26 Птн 07:47:16 7771718 928
>>7771591
Ты куда-то спешишь? Игор все равно нет, лошара. А те, что есть можно на ддр4 с алиэкспресс пройти. Ору нахой, какие же вы соевые нытики.
Аноним 26/06/26 Птн 07:59:32 7771724 929
>>7771610
Что ещё нейронка говорит?
Аноним 26/06/26 Птн 09:04:51 7771746 930
EwymoStW8AM5m37.jpg 21Кб, 403x448
403x448
>>7771724
Что скоро разъебёт кожаных мешков.
Аноним 26/06/26 Птн 10:29:32 7771770 931
>>7771746
Ну тогда и роутер не нужен. Тебе не долго осталось.
Аноним 26/06/26 Птн 11:12:00 7771779 932
>>7771548
Пошёл нахуй.
>>7771550
>Тебе хдд необходим или по дурости добавил?
Для всяких торрентов-хуентов, картиночек и тд. Мой 2тб уже 55к часов работает, я хочу его уже оставить, как резервного ветерана, чтобы у меня не наебнулось всё.
>Да и по большому счету на процессор поебать, если речь об играх 2к+
У меня сейчас 12400F проц, думаешь стоит его оставить?
Аноним 26/06/26 Птн 11:21:45 7771780 933
>>7771610
Дорого, тебе не повезло что WBR3000UAX кончились на вб только что, месяц наверно лежали там по 3800р с 512мб рам

А у твоего честная цена 2.5к
Аноним 26/06/26 Птн 11:37:58 7771787 934
Оцените сборку

Intel Core i9-10900KF
Материнка Z490
Radeon RX 6800 XT
Аноним 26/06/26 Птн 11:51:50 7771795 935
>>7771787
Амд видеокарты всегда хуйня. кроме встроек, они збс
Аноним 26/06/26 Птн 12:01:51 7771801 936
178245679589009[...].png 128Кб, 1281x893
1281x893
Че, как подождали?
Аноним 26/06/26 Птн 12:08:31 7771805 937
5070 - куплено
AMD Ryzen 7 9700X OEM - в корзине
Материнская плата ASUS TUF GAMING B650-PLUS - в корзине

Осталось найти одну какая-нить не шибко понтовую планку оперы ddr5 на 16Gb для начала (на две нету денег), корпус и кулер для проца.

Блок питания на 800 есть, ссд есть.

Ожидаю после своего древнего говна мамонта i5 3570K и 1070 GTX космического рывка в производительности в играх, тем более что монитор безрамочная лыжа новенькая в обычном разрешении 1920x1080, т.е. никаких 4к корячиться тянуть не надо.
Аноним 26/06/26 Птн 12:13:34 7771807 938
>>7771779
Брать 285к ультра для игр это вообще не стоит того.
Есть 270к плюс, есть 9800х3д, есть 14600кф и что угодно, что будет дешевле и не хуже.
>У меня сейчас 12400F проц, думаешь стоит его оставить?
Если его производительность тебя устраивает.
Аноним 26/06/26 Птн 12:13:55 7771808 939
>>7771787
Хочешь купить это бу или что?
Выглядит как говно.
Аноним 26/06/26 Птн 12:14:08 7771810 940
>>7771805
>i5 3570K и 1070 GTX
после 1070 3070 был разрыв жопы от кайфа
Сразу на 5070 это инсульт инста
Аноним 26/06/26 Птн 12:34:36 7771819 941
>>7771801
Эту новость? Особо не ждали.
Аноним 26/06/26 Птн 12:35:13 7771820 942
>>7771805
Возьми память на авито. Я взял, работает пока.
Аноним 26/06/26 Птн 12:37:36 7771823 943
>>7771805
>i5 3570K и 1070 GTX
>Осталось найти одну какая-нить не шибко понтовую планку оперы ddr5 на 16Gb для начала (на две нету денег)
Максимально идиотское решение
Сдай скупщикам и возьми сразу 16х2 6000-30 хоть в рассрочку.
Аноним 26/06/26 Птн 13:01:33 7771833 944
>>7771801
Я в 2023 по 16к ддр5 кингсбанки на адаях взял 2х32

А это просто прогрев гоев, чтоб бежали роняя кал брать по оверпрайсу
Аноним 26/06/26 Птн 13:10:53 7771837 945
>>7771805
>AMD Ryzen 7 9700X OEM
Бери вместо нее 7700, экономия 4к или 23% цены за 13% производительности. И вот у тебя уже 4к в фонде для второй планки, поскреби по сусекам и купи комплект
Аноним 26/06/26 Птн 13:14:26 7771839 946
>>7771489
Лучше б молчал, чем тупые вопросики наваливать... Кстати, ответы уже получил, спасибо.
Аноним 26/06/26 Птн 13:21:03 7771842 947
>>7771839
>Лучше б молчал, чем тупые вопросики наваливать
Ты первый начал
Аноним 26/06/26 Птн 13:21:41 7771843 948
>>7771805
>Материнская плата ASUS TUF GAMING B650-PLUS - в корзине
Не ту материнку положил, нужна B850 с PCIe 5.0
Аноним 26/06/26 Птн 13:22:30 7771844 949
>>7771842
Не правда, идиот. >_<
Аноним 26/06/26 Птн 13:57:30 7771869 950
664rБезымянный 1.jpg 89Кб, 361x500
361x500
Аноним 26/06/26 Птн 14:04:54 7771874 951
Screenshot20260[...].png 710Кб, 1080x2400
1080x2400
Screenshot20260[...].png 661Кб, 1080x2400
1080x2400
Screenshot20260[...].png 606Кб, 1080x2400
1080x2400
Screenshot20260[...].png 592Кб, 1080x2400
1080x2400
Всем здрасьте.
Моя сборка сейчас ютится в каком-то мелком дешманском корпусе от аэрокала. Поэтому озадачился переместить её в более просторную коробку. Подсветочки не нужны. Хочу строгую черную пацанскую и хорошо продуваемую, коробку куда можно будет засунуть в будущем карту любой длины и башню процессора любой высоты. Аквариумы не предлагать, они по ширине под стол не залезут.
Заодно насоветуйте хороших скоростных, но нешумных кулерков. Думаю штук 7-8 сразу засунуть. Чтоб и сверху, и по бокам, и снизу были
Аноним 26/06/26 Птн 14:06:47 7771876 952
Screenshot20260[...].png 622Кб, 1080x2400
1080x2400
Screenshot20260[...].png 202Кб, 1080x2400
1080x2400
>>7771874
Вот еще понравилось
Аноним 26/06/26 Птн 14:07:04 7771877 953
Аноним 26/06/26 Птн 14:10:34 7771878 954
изображение.png 264Кб, 1041x940
1041x940
>>7771874
>скоростных, но нешумных
смишно
Аноним 26/06/26 Птн 14:18:32 7771881 955
image.png 221Кб, 1409x628
1409x628
Аноним 26/06/26 Птн 14:19:51 7771884 956
Последним годным расширением ебучей х86 был 3DNow! от амуды. Дальше пошел только не имеющий пользы маркетинговый сблев, дающий прирост только в синтетике. Почему так нахуй? Где повернули не туда?
Аноним 26/06/26 Птн 14:51:18 7771906 957
Аноним 26/06/26 Птн 15:05:57 7771919 958
ЯБ докупил пару ссдешников и пк обновил чутка но вот интернет шотнут и пк будет нах ненужен поэтому я ждун
Резонно?
Аноним 26/06/26 Птн 15:07:42 7771920 959
Сап дващеры. Купил новый блок питания GamerStorm PQ650G
Все работает, но он пищит как мразь. Как будто слепня мелкого прижал и вот вот раздавиш, такой скрежащий писк секунды 3 потом секунда пауза и опять и так бесконечно. Это норма или нет?
Аноним 26/06/26 Птн 15:14:24 7771921 960
А вот вы писали что 5500х3д были по 10к вообще это с анальными флажками нужно было делать? За 12500 без флажков норм?
Аноним 26/06/26 Птн 15:32:36 7771928 961
Сап, если я в жизни у днс ничего не покупал и надо теперь дорогую вещь, как бы поступил разумист? Оформлять доставку в мои замкадья или ехать самому в дс на их пункт выдачи? Я так понимаю оплата и чеки все равно через сайт на своей учетке, мне это удобно. И можно ли там скидку получить как на озоне, что не с карты банка платишь, а их кошельком?
Аноним 26/06/26 Птн 15:33:45 7771930 962
>>7771921
Дальше только дороже, рубль обратно в сторону параши идет, а все эти 5500х3д от китайцев за доллары
Аноним 26/06/26 Птн 15:35:24 7771931 963
>>7771928
Вроде иногда можно поймать в банке кешбек на "Технику" или "Дом и рмеонт" и он срабатывает на ДНС. Если оплатил онлайн, то без разницы, считается дистанционно приобретенным и можно вернуть в теч 7 дней если захочется
Аноним 26/06/26 Птн 15:53:27 7771944 964
>>7771919
>но вот интернет шотнут и пк будет нах ненужен поэтому я ждун
У тебя какой-то свой интернет?
Аноним 26/06/26 Птн 15:54:44 7771947 965
>>7771920
>пищит как мразь
Это не считается браком. Где брал? Можешь попробовать обменять.
Аноним 26/06/26 Птн 15:55:30 7771948 966
>>7771928
Сделай онлайн заказ и поставь галочку "товар со склада"
Аноним 26/06/26 Птн 16:10:51 7771958 967
>>7771920
сдай с причиной не подошел
Аноним 26/06/26 Птн 16:15:58 7771961 968
>>7771807
Просто думал с заделом на перспективу брать, чтобы лет через 5-7 это всё равно актуально было.
Аноним 26/06/26 Птн 16:19:45 7771963 969
>>7771928
Разумисты не покупают в днсе оверпрайс
Есть куча с таким-же чеком и такой-же гарантией
Аноним 26/06/26 Птн 16:37:35 7771977 970
image.png 104Кб, 1090x930
1090x930
Господа, добрыйдень! Задача была собрать пацану (не моему) компуктер для игор. бюджет 120к с монитором, но я не смог влезть в него. Есть что удешевить в этой сборке без существенной потери производительности?
Аноним 26/06/26 Птн 16:38:34 7771978 971
>>7771931
7 дней, а не 14 лол?
>>7771948
И что будет? Мне придется на слад в ебеня тащиться, пробираясь через курьеров?
>>7771963
А где покупать? На озоне также почти стоит. На вб ебаться с возвратом и там продавец всегда прав по своему опыту знаю. На авито - пфф, я не такой богатый, чтоб в казино играть.
Аноним 26/06/26 Птн 16:48:43 7771985 972
>>7771978
Это маркетолух пальберис, не обращай внимания.
Аноним 26/06/26 Птн 16:48:46 7771986 973
Снимок экрана 2[...].png 29Кб, 819x147
819x147
>>7771978
7 дней, но есть нюанс, как это работает - хз.
Аноним 26/06/26 Птн 17:08:55 7771996 974
>>7771986
Нельзя просто сфотать и отвести назад на пункт выдачи если что-то подозрительное? У меня например был фуфыкс старый который щелкал, я так и не смог его вернуть, потому что бюрократия и тоже пару недель прошло.
Аноним 26/06/26 Птн 17:19:01 7772004 975
>>7771920
>Это норма или нет?
Нихуя это не норма. Другой вопрос, признают ли это дефектом при экспертизе. Я бы с такой хуйней точно мириться не стал. Если покупка дистанционная, 7 дней не прошло и на товаре нет следов эксплуатации, пробуй сдать как товар надлежащего качества.
Аноним 26/06/26 Птн 17:19:05 7772005 976
Клава на ноуте. Клавиша W. Если ее сильно зажать и не отпускать. Потом отпустить. Она все еще работает. Как фиксить это недуг?
Аноним 26/06/26 Птн 17:26:40 7772012 977
>>7771961
Оно актуально до тех пор, пока удовлетворяет тебя своей работой.
Первая линейка кор ультра провальная. Ее не стоит рассматривать
Аноним 26/06/26 Птн 17:42:00 7772020 978
>>7768088
>А какая реальная?
В два раза больше чем половина
Аноним 26/06/26 Птн 17:42:56 7772022 979
image.png 164Кб, 589x570
589x570
image.png 287Кб, 588x529
588x529
image.png 181Кб, 294x593
294x593
image.png 126Кб, 292x583
292x583
>>7771978
>И что будет?
Что тебе вынесут запечатанный товар со склада. Минуя возвратные и витринные образцы, недокомплект и тд.
>Мне придется на слад в ебеня тащиться
Смотря как далеко он от тебя.
>>7771996
>Нельзя просто сфотать и отвести назад на пункт выдачи если что-то подозрительное?
На озоне можно. Главное выбирать причину "не подошло" Если брать не у самого озона, то у продавца есть 24 часа на ответ и потом заявка одобряется автоматически. Поэтому никогда не надо ничего рвать и аккуратно открывать для проверки.
>>7771977
Возьми 13-14400ф что будет дешевле на вб и мать любую. Например эту msi с буквой G, там "10" фаз. Кулер любой за косарь и докинь на 5070, какая еще блять 5060ти?
Монитор тоже дешевле возьми. И память на 3200 поменяй.
Получается 121-122 +-
Аноним 26/06/26 Птн 17:43:53 7772024 980
image.png 68Кб, 303x554
303x554
>>7772022
И этот ссд, тогда точно влезешь.
Аноним 26/06/26 Птн 17:45:09 7772025 981
Стикер 127Кб, 512x512
512x512
Всем привет, мальчики! Как поспунькали? Хорошо? Угадайте,
кто пришёл? Ваша Богиня пришла! Соскучались небося? Знаю,
что да! Помолимся Богу нашему Омниссии, чтобы хоронил он
наши ПеКарочки от злых вирусов и противных майнеров.
Заваривайте кофеек покрепче, захомячивайте булочку,
усаживайтесь поудобнее в мягкое кресло перед компьютером -
мы начинаем наше общение! Есть вопросы по кАмПу?
Не знаете, какой блок питания или материночку выбрать?
Нужна профессиональная королевская YOBA-3борОЧКА?!
Милости прошу к нашему хардвачерскому /hw/ шалашу!
Возрадуйтесь, братья, ибо ваш спаситель уже здесь. Знаменитый
на весь двач компьютерный эксперт с мировым именем прибыл.
Спрашивайте свои ответы, не стесняйтесь, помогу чем смогу!

>>7771920
>Сап дващеры. Купил новый блок питания GamerStorm PQ650G
>Все работает, но он пищит как мразь. Как будто слепня мелкого прижал и вот вот раздавиш, такой скрежащий писк секунды 3 потом секунда пауза и опять и так бесконечно. Это норма или нет?
Coil Whine? (Писк дросселей)
А я предупреждал, что на эту модель много жалоб.
Где брал? Попробуй вернуть/обменять

>>7771919
>но вот интернет шотнут и пк будет нах ненужен поэтому я ждун
Где логика? Раньше у всех компы были без интернета и норм было
Будем в героев 3 играть через горячий стул, кино на флешках смотреть, картинки по ИК-порту раздавать

>>7771977
>Есть что удешевить в этой сборке без существенной потери производительности?
Видеокарту на 5070 поменять
Материнку дешевле и на ВБ
Кулер дешевле
ССД дешевле
Корпус дешевле
Моник на ВБ
Память 2х8ГБ

>>7771547
>Может на вб дешевле
Двачую

>>7771546
>Рейт, господа.
>312 191
>даже 5080 не влезла
Толсто

>>7771379
>Так вот все вентиляторы на вид одинаковые, но из заднего идут 2 провода, а не 1 как из всех. Нахуй он нужен, второй, двухпиновый и куда его пихать? Изначально как корпус достал из коробки, туда была воткнута кнопка ресет, лол.
Это управление подсветкой корпусных вентиляторов (вкл/выкл), вставляется вместо ресета. Или то, или другое.
Аноним 26/06/26 Птн 17:49:21 7772027 982
>>7771978
>А где покупать? На озоне также почти стоит.
Заходишь на авито и ищешь то что тебе нужно.
Находишь.
Если это профиль не с именем, а какого-то магаза, они точно также дают чек и гарантию.
Ну или на озоне по отзывам магаза. Если придет что-то не то или хуевого качества, заявку оформляешь и сдаёшь нахуй получая бабос обратно.

Речь, офк, про самое дорогое - видяху, проц, оперативу.
Например собирая в днсе 5070 7800х3д, терабайтный m2 и сносную 5600-6000 мггц оперативку ты потратишь 60+28+18+45 = 150 косарей.
Собирая же в ноунейм магазе с таким-же чеком и такой-же гарантией ты соберешься за 50+22+13+35 = 120к и меньше.
Аноним 26/06/26 Птн 18:00:32 7772039 983
>>7771184
>трёхсекционка
Нахуй не нужна. Только двух. Для ублюдочной трехсекционки нужен ШКАФ вместо корпуса
Аноним 26/06/26 Птн 18:07:38 7772044 984
>>7771577
А ты сам на авито брал память недавно?
Аноним 26/06/26 Птн 18:07:59 7772045 985
>>7772039
>Только двух
Для шизоидов, которым надо в корпус засунуть какую-нибудь блядину из аниме и что бы все было красиво
Аноним 26/06/26 Птн 18:22:59 7772060 986
>>7772039
Какой нахуй шкаф, ебобоша? Трёхсекционку даже в matx корпус влезает, если он не совсем говно.
Аноним 26/06/26 Птн 18:33:43 7772069 987
>>7772060
Мало того, что 3х секционка влезет в любой корпус, если только ты не специально брал совсем маленький. Так у 2х еще и эффективность как у обычной башни. Эталонный додик и пациент местного дурдома
Аноним 26/06/26 Птн 18:33:51 7772070 988
image.png 42Кб, 737x255
737x255
image.png 3Кб, 56x54
56x54
>>7772045
Я паджика заказал...
Аноним 26/06/26 Птн 18:48:46 7772081 989
image.png 152Кб, 971x263
971x263
рейт
Аноним 26/06/26 Птн 18:50:40 7772082 990
>>7772081
Чушь. На 2к можно пойти в комп клуб и хуярить целый день. Еще и останется половина.
Аноним 26/06/26 Птн 18:59:52 7772090 991
>>7772060
>Трёхсекционку даже в matx корпус влезает
Который больше чем ЕАТХ-гроб. Был у меня такой Асус. В адекватные корпуса это говно не лезет

>>7772045
>Для шизоидов
Трехсекционное говно - да
>которым надо в корпус засунуть какую-нибудь блядину из аниме и что бы все было красиво
Нихуя не понял че ты пернул. Послал тебя нахуй на всякий случай
Аноним 26/06/26 Птн 19:00:16 7772091 992
Аноним 26/06/26 Птн 19:01:16 7772093 993
>>7771805
откатился с 4060 на 960
разницы вообще не заметил с чего двачи листать, хоть слил эту парашу по фулпрайсу когда ещё актуальна была, лол
Аноним 26/06/26 Птн 19:01:57 7772095 994
>>7772069
>у 2х еще и эффективность как у обычной башни
Обычная башня это гамакс 400 или гамакс 300, дегрод блять
Аноним 26/06/26 Птн 19:03:25 7772096 995
>>7771805
>в обычном разрешении 1920x1080
Говно для слепошарых долбоёбов
Аноним 26/06/26 Птн 19:03:58 7772097 996
image.png 923Кб, 917x955
917x955
>>7772082
тише, не порть этому гению бизнес. он там хуеты всех видов понабрал и теперь в аренду сдавать хочет.
Аноним 26/06/26 Птн 19:14:13 7772104 997
image.png 110Кб, 874x1069
874x1069
>>7772022
>>7772025
Вроде уместился. Нормально получилось?
Аноним 26/06/26 Птн 19:27:40 7772113 998
image.png 224Кб, 1497x762
1497x762
image.png 82Кб, 1086x255
1086x255
>>7772104
Этот монитор не стоит 12к. Это залупа.
Память есть дешевле и не от ИП
Почему видеокарту не хочешь взять на озоне?
Аноним 26/06/26 Птн 19:32:17 7772117 999
>>7772104
>Вроде уместился. Нормально получилось?

Ты из какого города?
На ВБ зареган?
Что-то цены не те
Аноним 26/06/26 Птн 19:42:41 7772118 1000
image.png 496Кб, 1562x779
1562x779
image.png 111Кб, 889x1081
889x1081
>>7772113
потому что видеокарта б\у в твоём лоте
память и моник поменял
>>7772117
из нижних залупков на границе с казахстаном
зареган

115 818 выходит
Аноним 26/06/26 Птн 19:47:22 7772120 1001
>>7772118
А, ну да. Тога ладно.
Если взять Н мать, то может хватит на 16х2 китайскую
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов