Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Радиотехника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 2 1 2
Глушилок тред superbober3k 20/06/26 Суб 01:44:12 593862 1
image.png 62Кб, 474x306
474x306
Всем привет, хотел бы положить парочке своих соседей интернет, да и просто попробовать себя в глушении сеток. HackRF и подобные я покупать не особо хочу, думаю, можно собрать или купить мощный передатчик на частоты 2.4 ггц. Если вы знаете, скажите, можно ли меня засечь? Понимаю, зависит от дальности глушилки, но все же. Можно ли сделать направленную глушилку? Очень буду рад, спасибо.
Аноним 20/06/26 Суб 10:55:48 593868 2
Там же у вас вроде на esp32 делают глушилки блютуз и вайфай, не знаю по какому принципу только.

///
Да, технически это возможно. На базе ESP32 создают два типа устройств для нарушения работы Wi-Fi: глушилки (Jammer) и деаутеры (Deauther). Но важно понимать: их использование строго запрещено законом и предназначено только для образовательных целей или тестирования своей сети .

Разница между ними существенная:

· Глушилки (Jammer) с внешним модулем nRF24 забивают эфир шумом на всех каналах 2.4 ГГц, нарушая работу Wi-Fi, Bluetooth и даже дронов . Это чисто физическое глушение, грубая сила.
· Деаутеры (Deauther) используют встроенный Wi-Fi ESP32 для отправки спецкоманд (deauth-пакетов), которые "выкидывают" конкретные устройства из сети . Это более точечная атака через веб-интерфейс .

Вот примеры открытых проектов с GitHub для ознакомления:

· ESP32-BlueJammer / Cypher Jammer: Глушилки с nRF24 для "всего 2.4 ГГц", дальность до 30 метров .
· ESP32-Deauther: Классический деаутер с веб-интерфейсом для отключения клиентов от Wi-Fi .

Важное предупреждение: Сборка и запуск таких устройств в публичных местах — это нарушение закона о связи (например, FCC в США) с серьезными штрафами . Не пытайтесь это делать без разрешения.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов