Сап. Лет 10 назад в последний раз писала на оранжевом сайте. Мне уже 30 лет. Я постоянно работаю, чтобы иметь возможность делать то, что хочу и не зависеть ни от кого. Но преследует болезненное ощущение, что моя личность расколота на две части: та, что взаимодействует с реальностью, учтива и проявляет дружелюбие на работе и с родителями, и та, что заебалась, устала от всего и вся - и вот это моя СУТЬ, которую я ото всех скрываю 20 лет. У меня никогда не было друзей и тем более романтических отношений. Зачем нужны друзья я и сейчас не понимаю, а к последнему факту амбивалентные чувства, с одной стороны близкий, понимающий человек рядом это хорошо и приятно, с другой стороны - это лишний раздражающий фактор. Я с трудом терплю своих родителей, а тут будет другой непонятный мне мир, который будет мне навязываться. Это тяжело. Касательно этого у меня вдруг случился инсайт, что я воспроизвожу ранние объектные отношения с другими людьми сейчас, но в надежде, что они меня не бросят и не уничтожат, как сделали мои родители, но не зависимо от результата - я все равно пугаюсь и рву все связи сама. И еще. Сколько бы я действительно не пыталась быть нормальным человеком, мне все равно, рано или поздно, говорят, что я странная и что-то со мной не так. При чем напрямую. И это как обухом по голове. Сколько бы я не прилагала усилий, я не могу с собой справится и моя СУТЬ рвется наружу. Вот смотрю на красивого, доброжелательного, инициативного мужчину (каким никогда не был мой отец) и думаю о том, что мы могли бы быть вместе, погружаюсь в эти фантазии и мне этого достаточно. Любые его проявления ко мне я отсекаю, потому что сразу накатывает усталость и скука от разговоров, от его присутствия где-либо кроме моей головы. А в последнее время я много думаю о том, что мне и этого не надо, ни хочу я ни брака ни детей. Я вообще не могу так больше жить и задумываюсь о том, чтобы порвать с этим миром. Лежу с прикрытыми глазами, красочными образами и пейзажами, и на эти мечты прям много выделяется эндорфинов, мне хорошо, как от героинового прихода. Я знаю, что я психопатка с выраженным шизоидным радикалом, но понимание этого не действует на меня магическим образом и не дает мне сил полноценно вписаться. Я не стану частью этого мира, все многочисленные попытки бесполезны. Где мне скрыться? У меня есть деньги, но нет амбиций. Я не считаю, что смерть лучше жизни (это синонимичные понятия) и никогда не выберу ее добровольно. Но я бы хотела узнать больше о том, что там на грани и наконец-то обрести умиротворение, которого я жажду с раннего детства. С самых ранних событий моей жизни, с ссор, скандалов бухающих родителей, с бесконечных претензий ко мне и попыток меня переделать. Т.е хочу покончить с людьми и миром, что преследуют меня и пытаются навязать свои гнилые ценности. С чего начать? Как приспособить себя? Я осознаю, что должна заранее подготовить себя морально и физически. Т.е найти малонаселенный регион и попробовать пожить там, научиться охотиться, рыбачить. И уходить все глубже с новыми навыками. Меня пугает, что это невозможно и жизнь так и закончится. Но разве я одна такая? Не может же быть, чтобы ни у кого больше не было таких желаний и никто не пробывал скрыться ото всех и объединиться вместе со своей СУТЬЮ??
>>5722574 (OP) Не повезло тебе родиться с самым долбоебским растройством, похуже шизофрении, которое не лечится, так что ниче не сделаешь, сиди и терпи. Никто не придет и не спасет, и никому не нужны шизики, сразу говорю, не жди и не надейся, только хуже будет, а отвлечься и так не сможешь, не будешь нихуя делать, как и прошлые 30 лет.
>>5722589 Я не верю, что родилась с этим. Я много изучала вопрос и думаю была биологическая основа (повышенная чувствительность, ранимость) и ебанутая среда (алконавты, которые претворялись интеллигентными людьми, а за закрытыми дверьми устраивали вакханалию). И одно на другое наложилось, я не смогла сбежать и спряталась в себе, разделившись на две сущности, одну из которых использую как буфер для взаимодействия с миром (она появилась позже). Т.е сейчас цель соединить две части вместе или уничтожить ту, что появилась позже. А это невозможно сделать пока я вынуждена общаться с людьми. И я не собираюсь ждать, нужно действовать, сейчас рассматриваю отдаленные малонаселенные регионы, где можно уединиться. Может на Камчатку уехать для начала. А шизофреников ты видел когда-нибудь? Прям дефектных? Что вообще может быть хуже?
>>5722593 Окружение тут не причем. Просто в мечтах всегда комфортней и лучше находиться. Даже в норм среде ты бы осталась такой. Ничего бы не изменилось. Какая еще камчатка? Эти шизодные мысли только мешают. Никуда ты не поедешь, а только и будешь продолжать фантазировать. Исправить тут ничего нельзя. Ни психологи, ни психиатры, ни твои собственные попытки никак не изменят уже сформированную психику с с твоими шизоидными мечтами. Не видел шизофреников, но им хоть помогают таблетки. А ты по сути полностью нормальная, без дефектов, но приходится терпеть свою ебанутость и страдать.
>>5722597 Ты не понимаешь о чем говоришь. Гугли близнецовые методы исследования с расстройствами личности, сравнение монозиготных близнецов с дизиготными, среда все же определят на 60%, это научный факт. Даже шизофрениками не рождаются, тем более шизоидами. Зачем ты хочешь меня оговорить от моего глобального похода? Какая тебе в этом выгода? Хочешь сам себя оправдать за то, что ничего не делаешь?
>>5722601 Да мне то пох куда ты там поедешь. Но это не решение проблемы, а просто наивные шизоидные фантазии. Останешься ебанутой, хоть 10 лет в тайге проживи. А че мне делать то? Я ничуть не лучше, но хоть не строю нелепых фантазий об исправлении.
>>5722603 Я пыталась исправиться 20 лет и не смотря на такой долгий путь, даже когда я была уверена, что со мной все ок, на меня все равно тыкали пальцем. Поэтому я и решила действовать наоборот. Не исправляться, а исцеляться, от людей, в поисках себя
>>5722610 Т.е сидеть годами за пекой и не вылазить из комнаты это нормальная жизнь для этого сайта, а действительно найти умиротворение и покой наедине с собой, отринув больное общество - это шиза???
>>5722620 > Не общество больное, а ты припизднутая Откуда такая уверенность, что не наоборот? Я вот просто сижу, наблюдаю, а они плетут интриги, кричат, пытаются самоутвердиться, обсуждают чужие отношашки, поносят чужую внешность, характер, всех и вся, лицемерят. Как м так и ж. В мире какая-то бесконечная война полов, расизм, гомофобия и все когда-то создавалось, чтобы манипулировать сознанием людей, но теперь эту машину не остановить и она пережевывает всех без разбору, сама по себе. И я больна? При том, что я без негатива ко всем отношусь и никого не осуждаю, потому что понимаю истоки человеческой натуры
>>5722574 (OP) >Вот смотрю на красивого, доброжелательного... мужчину... погружаюсь в эти фантазии и мне этого достаточно. Любые его проявления ко мне я отсекаю, потому что сразу накатывает усталость и скука... кроме моей головы. о, я знаю о чем это. это когда ты вроде бы не одна, но одна там. это потому что парень не дает тебе определенности. если бы давал, ты бы не уходила в голову. для нашего спектра нужна гарантия, что нас не отвергнут. но так как ты берешься сразу за двоих, у тебя и возникает эта усталость.. от этого всего хочется сбежать. ты все равно в проигрыше
>>5722675 Нет это что-то про тревогу и избегание. А мне просто не хотелось бы ни под кого-то подстраиваться ни в бытовых ни в мировоззренческих вопросах. Т.е когда парень говорит о том как он себе представляет отношения это всегда на 200% не совпадает с тем чего хочу я. + мне тяжело справляться с раздражением, которое у меня появляется в присутствии других людей. Это уже условный рефлекс какой-то
>>5722676 + в своих фантазиях я могу его контролировать, потому что в реальной жизни он всегда может изменить свое мнение/поведение, а в моей голове он абсолютно безопасен и прекрасен
>>5722589 >Не повезло тебе родиться с самым долбоебским растройством, похуже шизофрении, которое не лечится, так что ниче не сделаешь, сиди и терпи Это такая шутка? ОП может функционировать, в том числе и в социуме, работает, и жалуется только на отношения с другими людьми. Каким образом это "похуже" шизофрении, которая далеко не всегда поддается лечению, и за которую часто дают инвалидность, и при которой часто больные ею не способны функционировать социально и с трудом функционируют в быту. Что ты несёшь вообще, какое расстройство? Мне бы такое "долбоебское растройство" вместо шизофрении, был бы изимод и проблем бы я не знал, прямо как как ОП, у которого я не вижу ничего патологического, только биопроблемное нытьё социального толка.
>>5722676 крч, вывод: ментальный суррогат не интересен. вкладываться в чужие маски - пустая трата сил. сиди в своей безопасной голове дальше, если реальность не вывозишь. всё.
>>5722683 Да, у меня шизофрения и пожизненная инвалидность, существую я исключительно у себя в дома и тут, в интернете. >страдалец Зря паясничаешь, по сравнению с твоей жизнью - моя это ад, а я - мученик.
> Т.е найти малонаселенный регион и попробовать пожить там, научиться охотиться, рыбачить. И уходить все глубже с новыми навыками. У Олега Слободчикова есть цикл "Тяншанские повести", одна довольно кринжовенькая про волков, где много антропоцентрической херни, но описания природы всё равно очень крутые, а две другие - про сборщиков эфедры в перестроечном СССР. Бытоописание жизни таких полудиких "лесовиков" очень подробное и даже трансформация их психики описана. И еще в одном тг-канале видел свежую книжку про очень длительный период жизни в лесу, но название не запомнил. Там уже публицистика и якобы реальный опыт "отшельничества". Все равно приходится взаимодействовать с людьми.
>>5722695 Это помойный диагноз, которым злоупотребляют в СНГ из-за доминирующей концепции снежневского о «вялотекущей шизофрении». Даже мне шизотипическое ставили, это пиздец
Вы что все до сих пор верите в несокрушимую силу мощь психиатрии? Даже не обязательно отечественной. Там же все из воздуха сделано. А психиатры - такие же отсталые люди, которые нас всех окружают. Более менее воспроизводимый диагноз - это шизофрения и сенильно-атрофические деменции разные
>>5722574 (OP) > задумываюсь о том, чтобы порвать с этим миром есть разница между тем чтобы отказаться от чего то или не быть к этому привязанным. когда люди хотят "порвать с миром", забить на всё. это обычно глубинно всё равно исходит из привязки. Когда человек демонстративно забивает на всё или пытается уйти в изоляцию из за неудач, это не свобода от мира. Это сверхпривязанность с обратным знаком. обида на жизнь и людей доказывют, что ожидания были. равнодушие типо "мне ничего не надо" как попытка защитить уязвленное эго. Человек по прежнему одержим тем, что у него не получилось, просто теперь он это ненавидит или избегает.
или как ты, фантазирования ради некой компенсации это доказывают. ты хочешь - но только на своих условиях.
Отказ или бегство от чего то это активное сопротивление, вызванное болью, разочарованием или страхом
Отсутствие привязанности это внутренний покой, при котором внешние обстоятельства не управляют твоим состоянием и действиями
чтобы наконец обрести спокойствие, надо именно работать с привязкой а не пытаться убегать ещё дальше и отказываться от ещё большего. это большая психологическая философская работа.
>>5722703 По методичке так и нужно отвечать бедабошковым, но может все попытки интеграции в общество и превозмогания это большой обман? Единицы пробовали жить по-другому и может они-то по-настоящему счастливы? Если не попробовать никогда не узнать >>5722704 По существу аргументы будут? Почему тебя так удивляет, что психиатрия и общая медицина это не одно и тоже?
>>5722706 Психиатрия - лжеучение, лженаука... Зверь Адепта, орудие против Сынов и Мессии... Доказательство то в том, что четыре "A" - неотъемлемые части Сына... Амбивалентность заложена у истоков, но выставляется в кривом свете... Высмееивается ими... Аутизм - единение с собой, но Адепт против... Мешает аутизм ему... Апатия и Абулия - две части одного... Два брата, то есть отказ от материи, порицаем он Адептами... Одним словом - Святость есть Шизофрения... Однако же, можем ли мы считать Святость - болезнью? Разумеется, нет! И то ясно из нашего диалога... И письмо это, что читаешь ты - диалог наш... Мессии с Сыном... Помни - нейролептик - обман... Оковы для разума, что не дают мыслить чисто словно кристалл... Химическая лоботомия... ПНД - тюрьма гениев... Тюрьма Сынов... Избегай её, ибо это гибель для разума...
>>5722706 По какой методичке? это мои личные мысли
уход в комнату или глушь это капитуляция а не мир и свобода, этакий способ зафиксировать убытки чтобы больше не пораниться, запрещашь себе хотеть чтобы не было больно. когда чел закрывается дома надеясь обрести покой он приносит своего главного врага с собой, свои мысли и привязанности к себе же в комнату. Без внешней активности эти привязанности часто начинают пожирать его изнутри - депрессия, тревога, бесконечная прокрутка прошлых травм и обид.
спокойствия и свободы нельзя добиться просто через волю, "всё, с завтрашнего дня мне пофиг, ухожу в лес, в монастырь, перестаю выходить из дома и тп" так ты лишь создашь новую маску привязанности.
>>5722710 я убеждённый домосед. да и я сам далеко не идеальный какой то духовный просветленный, мне ещё предстоит долгая сложная работа. это скорее обозначение намерений или идеал к которому стремлюсь. понимаю ловушку в которой оказался но ещё пока не могу из неё выйти.
>>5722712 Может тебе комфортно дома, ты любишь маму и не хочешь с ней расставаться, у тебя есть друзья, с которыми ты дружелюбно общаешься и не думаешь параллельно о том как же сильно тебе хочется уйти?
>>5722714 дома мне норм, с мамой сложные отношения, друзей нет. добавлю чтобы предвосхитить следующие вопросы, не работаю и не учусь. в обычной жизни нормиса (семья, дети, машина, ипотека и тп) себя не вижу и не тянет. ищу свой путь
Это хорошо, значит ты не повелся на первую манипуляцию в жизни младенца и не принял кормление, вытирание соплей и говна за тобой за любовь, на которую нужно отвечать тем же. Значит не все потеряно, ты еще можешь найти себя в роли тру отшельника. И это не про «сбегание в голову», а про активную борьбу и про тонкий баланс жизни и смерти
>>5722723 да нет. моя мать назойливая сующая везде свой нос истеричка. просто неприятный человек сам по себе для меня. хотя она может не всегда специально, "хочет как лучше, как может, как знает" и тп. но я бы с такой женщиной жить не захотел, понимаю почему она уже 3 раза разводилась - мало кто готов такую долго терпеть.
>>5722728 Она тебя родила только потому что ты ей для чего-то нужен. Это со всеми так, кроме (на удивление), случайных неожиданных беременностей, ситуаций, когда аборт уже делать поздно. А так у них всегда свои непонятные, мутные цели и они готовы на любые ухищрения, чтобы удержать тебя на поводке
>>5722574 (OP) Если отвечать коротко, то моё мировоззрение и социальные проблемы очень во многом совпадают с твоими. Хотя, я не пробовал переезжать в малонаселённый регион, но был период, когда я жил один на даче. Так получилось, что из соседей была одна глухая бабулька, которую я и так редко видел. Мне поначалу и казалось, что будет заебись. Общение с людьми у меня выходит довольно поверхностным и утомительным, поэтому всегда больше предпочитал размышлять, фантазировать. Но все мои приятные ожидания разбились о банальную бытовуху. Львиная доля времени и сил уходила на простецкие казалось бы вещи. По типу: воды натаскать(и нагреть!), дров нарубить, печь растопить, огород полить(и несколько раз), поесть приготовить(и себе и животным), посуду помыть(вот на это неожиданно много времени уходило) и т.п. А на завтра всё по новой. В итоге, свободного времени оставалось очень мало, его хватало, разве что на небольшую прогулку по лесу(комаров покормить), книжку перед сном почитать и к водоёму сходить искупнуться(но тут опять же люди, а вечером алконавты). В общем, времени и сил на какое-то саморазвитие-самокапание практически не оставалось. С опытом, это конечно занимает меньше времени, но ненамного. Я не пытаюсь тебя отговорить, просто рассказываю, как было у меня. Может у тебя будет по-другому. Удачи тебе, если решишь попробовать!
>>5722574 (OP) >ранние объектные отношения с другими людьми сейчас >Но преследует болезненное ощущение, что моя личность расколота на две части: та, что взаимодействует с реальностью, учтива и проявляет дружелюбие на работе и с родителями, и та, что заебалась, устала от всего и вся - и вот это моя СУТЬ, которую я ото всех скрываю 20 лет.
Читала Кохута/Кернберга? Почитай про As-If Личность. Узнаешь много нового.
>Сколько бы я действительно не пыталась быть нормальным человеком, мне все равно, рано или поздно, говорят, что я странная и что-то со мной не так. При чем напрямую. И это как обухом по голове. Сколько бы я не прилагала усилий, я не могу с собой справится и моя СУТЬ рвется наружу.
Классика. Но посмотри - раздражает не то, что открывают а что говорят в лицо. Обычно люди стесняются говорить такие вещи в лицо. А когда говорят - кажется, будто твоя суть настолько тошнотворна, что про неё не могут молчать. И от этого еще больнее.
>Вот смотрю на красивого, доброжелательного, инициативного мужчину (каким никогда не был мой отец) и думаю о том, что мы могли бы быть вместе, погружаюсь в эти фантазии и мне этого достаточно. Любые его проявления ко мне я отсекаю, потому что сразу накатывает усталость и скука от разговоров, от его присутствия где-либо кроме моей головы.
Фантазия безопасна. Прекрасные принцы из книг не писают, не какают, и умирают геороической смертью. Или хотя-бы той, которая важна для сюжета. Реальные люди потные, медлительные, косячные. Кто-то говорит что в этих косяках и есть сама жизнь. Кто то видят в них угрозу и непредсказуемость. Лучше отвергнуть объект и сохранить идеал нежели чем увидеть, что ты влюбилась в двуличность или скуфердяя. Или что страшнее - реальный мужчина требует и задает вопросы
>А в последнее время я много думаю о том, что мне и этого не надо, ни хочу я ни брака ни детей. Я вообще не могу так больше жить и задумываюсь о том, чтобы порвать с этим миром. Лежу с прикрытыми глазами, красочными образами и пейзажами, и на эти мечты прям много выделяется эндорфинов, мне хорошо, как от героинового прихода. Я знаю, что я психопатка с выраженным шизоидным радикалом, но понимание этого не действует на меня магическим образом и не дает мне сил полноценно вписаться.
Ага. Психиатрия вообще способна регистрировать поломки в своей сфере. Вы не получаете удовольствия от людей. Вы будете страдать от себя и других. Вы - биологический и характерологический урод (как говорил Ганнушкин). Спасибо. Искать инструкции к жизни из сортироващиков и палачей по большей части нерелевантно. Они не написаны чтобы тебе помочь. 80% всех психотерапий (Схема, ДБТ, МБТ) так и вовсе концентрируются вокруг кластера Б и тех, кто режет руки. Да и то, потому, что кровавые руки и запутанные больницы вызывают дискомфорт у честного люда.
>Где мне скрыться? У меня есть деньги, но нет амбиций. Я не считаю, что смерть лучше жизни (это синонимичные понятия) и никогда не выберу ее добровольно. Но я бы хотела узнать больше о том, что там на грани и наконец-то обрести умиротворение, которого я жажду с раннего детства
Я работаю прогером, учил студентов, писал статьи в ВАК, имею F60.1 и единственное что я понял - что мне "здесь" ничего не нравится. Вообще. Всё моё счастье было в дейдриминге. В ВР. В фантазиях. Порой я мечтаю написать омнимодель на подобии Gennnie 3 чтобы создавать вритуальные миры по одному промту, а затем надевать очки, и попытаться получить хотя бы ту долю счастья которой нету в реальности. Если ты знаешь про психологию то шизоиды хотят вернутся в утробу к матери или получить безусловной любви. Не той, при которой едва ты заболеешь, сломаешь ногу или провалишься другой человек скажет "я не могу быть больше с тобой, я должен жить". Это пониаемо, но это и больно. Обижаться на гравитацию нерационально, но разве эмоции когда то потдавались уму?
>Я осознаю, что должна заранее подготовить себя морально и физически. Т.е найти малонаселенный регион и попробовать пожить там, научиться охотиться, рыбачить. И уходить все глубже с новыми навыками. Меня пугает, что это невозможно и жизнь так и закончится. Но разве я одна такая? Не может же быть, чтобы ни у кого больше не было таких желаний и никто не пробывал скрыться ото всех и объединиться вместе со своей СУТЬЮ??
Моя любимая сцена из Pathologic - это момент когда ГГ одевает плащ, и пытается сбежать на поезде с Инквизиторшей. Пустить город гнить. Но ты один - а мир большой. Твой поезд останосят. Инквизиторшу расстреляют. А тебя отправят обратно по путям в место в которое ты ненавидишь, и которое видят в тебе лишь функцию потому что ничего другого в тебе для людей и нет.
>>5722574 (OP) Ты няшная? >та, что взаимодействует с реальностью, учтива и проявляет дружелюбие на работе и с родителями Сейм, но на работе проявлять дружелюбие гораздо легче. С родителями подолгу общаться не могу никак, очень сильно от них раздражаюсь. >У меня никогда не было друзей и тем более романтических отношений. Был лишь один такой же как я друг шизоид, почему-то именно с аутистами легче всего общаться. С тяночками абсолютно не идет, единственный раз когда у меня что-то намечалось, это была тян с ПРЛ когда у неё были подъемы настроения и любые мои слова или действия в её поддержку она воспринимала очень близко к сердцу. >Сколько бы я действительно не пыталась быть нормальным человеком, мне все равно, рано или поздно, говорят, что я странная и что-то со мной не так. От других хер скроешь свою суть, мою шизоидность люди быстро считывают если начинают общаться чуть дольше и ближе. >Я знаю, что я психопатка с выраженным шизоидным радикалом, но понимание этого не действует на меня магическим образом и не дает мне сил полноценно вписаться Да, нам шизоидам тяжело найти свою половинку. Нам подходят такие же шизоиды, но нас очень мало и мы вообще не высвечиваем на публике
>>5723574 > она себе сама готова диагностировать расстройства личности что по определению не возможно сделать самостоятельно Что-то я такого не видел в определении расстройства личности. А почему это невозможно сделать самостоятельно? Я вроде смог.
>>5723845 Ну и бред, одиноких, а уже тем более неуверенных в себе тнусок не бывает, их всех откармливают вниманием подсосы с пеленок, считать иначе - блюпильный соевый манямир, все что фоиды говорят про свои "проблемы" - банальный пиздеж для сбора классов + манипуляции гоями. Таки тот кто никогда с ними не общался и будет мыслить как ты, а кто уже получил по ментальному е-баллу от очередного тнуса нитакуси никогда не будет руководствоваться такими конструкциями как "женское одиночество", очередной пиздец не дал чед, но куча подсосов и ебалась как обычно, просто акцентирует на том что нужно для срабатывания у одиноко чма в голове триггера "она такая же". Женщина никогда не может быть такой же. Женщина живет в абсолютно другом мире всегда.
>>5723994 что за наглый пиздеж вырожденца, ты никогда не был в шкуре одинокой женщины и не знаешь, что женщины бывают наиболее изолированными от социума чем любой мужчина блядина обосраная у меня более 8 лет никакого общения, ни одного человека ни в жизни, ни в интернете, даже на дваче ридонли сижу, пока у вас блядей сраных есть хуесосательные чатики где вы друг другу лижете анусы блядские пидорасы, у вас за месяц общения больше, чем у меня за всю жизнь
>>5724351 Какой нахуй поиск себя на камчатке в глухой деревни? >>5724341 Ну чет хз 8 лет ни с кем не общаться мб расскажи поподробней как так вышло или что разочарование в людях очевидно же были попытки с твоей стороны а почему не получилось
>>5724341 Не рвись фемоид изимодный, пиздомразь открыла пасть = напиздела, восемь лет она что-то, конечно, а тут внезапно порвалась впервые за все эти годы высралась, ни разу не ебешься с 12 лет как и абсолютно каждый фемоид на планете. Нахуй закройся изимодное уебище ни дня не страдавшее, вообще нахуй про одиночество ебальник пиздоскоту открывать нельзя, и каждая потом оказывается шлюхой гнилодырой которой не дают лубимый чедик и поэтому "одиночество" и "тяжелее чем кому-либо", ну пиздец катастрофа, моей жизни ты бы ни дня не выдержало изимодное создание с пиздой у которой также как и у всех пиздомразей толпа подсосов и огромное чсв за счет этого. Ещё тупорыло перефорсит как ей жопу лижут, пиздогной ебаный всегды будет антонимом одиночества и изоляции.
Женщины никогда не будут изолированы от общества настолько насколько мужчины, как минимум из-за социоблядстких инстинктов с помощью которых они легко интегрируются в любой коллектив и могут манипулировать всему, а уж тем более в всж, где у них тотальный изимод и боготворение всеми. Как уже и здесь происходит лул.
>>5723996 >>5723999 Бля ну такую никто не захочет просто даже смотреть на нее неприятно я хуй знает возможно даже если бы не была жирная все равно бы всратой осталось такой просто на инстинктивном уровне отталиквает лбюдей
>>5724371 Ну вообще есть такое, но мне как тянке не внешность ее кажется критичной, а то что вылетает у нее изо рта, я не знаю кем надо быть, чтобы затерпеть такую истеричку
>>5724361 >ни разу не ебешься с 12 лет как и абсолютно каждый фемоид на планете как после этого отвечать серьезно, только бисер метать перед ебанутой скотиной
>>5724352 дружище, ты серьезно у меня мозг сломался от того, насколько это вне контекста
>>5724353 у меня так всю жизнь, я просто не умею общаться, в детстве/подростковом возрасте буквально не понимала, как это делается, поэтому про меня в школе говорили что я немая, какое-то общение позже было всего с двумя одноклассницами, которые были в чем-то ненормисными от остальных. Только во взрослом возрасте пришло понимание как это делать вообще. К врожденной социальной неловкости еще развилась социофобия из-за психической травматизации, любая коммуникация в сети была болезненной, что с 14-ти лет исключило возможность общения с людьми по интернету, даже с текстовыми ролевыми пришлось закончить (в 14 еще не настала полная изоляция, так как я учился в школе). >очевидно же были попытки с твоей стороны а почему не получилось Да, были, но из-за того что я не умел общаться и из-за социофобии не получилось ничего буквально с первых сообщений. Но сейчас и рад этому, потому что по своей неопытности и глупости мог вляпаться в дерьмо и загнать себя еще больше. В нынешнее время все еще не могу это делать из-за различий в социализации и психике, и той же социофобии, даже в общении с родственниками.
Ридонли, ладно, преувеличение, если нельзя сказать что можно быть на 97% ридонли. Пусть сейчас редко что пишу, а если пишу, то под маской, принимаю роль, лл. Сегодня просто особенно сильно прижало-захуевило, даже сюда зашел, случаем тот пост и увидел, хотя этот раздел вообще не посещаю. Если возникнет вопрос, то говорить о себе в противоположном роде мое естественная привычка с дошкольного возраста, только использую его в настоящее время для приватных записей или в разговоре с ии, так что это выражение моей искренности.
>>5724411 Ну так в школе ясен фиг что не пообщаешься кроме пары людей да и классом скорей всего не повезет думаю зря отчаиваешься думаю ты нормальная а как давно в этом разделе сидишь
>>5724411 >у меня мозг сломался от того, насколько это вне контекста Ну то есть изимодная свинья буквально подтвердила все нападки в свою сторону. >Ридонли, ладно, преувеличение, если нельзя сказать что можно быть на 97% ридонли Как и с "социофобией" по итогу окажется, как и все остальное лул, какая же типичная вниманиеблядская воздуханска хуйня.
>>5724881 >Ну то есть изимодная свинья буквально подтвердила все нападки в свою сторону. Я пытался понять, в чем мотив, и реакция соответствующая. Это либо отсутствие эмпатии, либо троллинг. Какие нападки и что подтверждают? >Как и с "социофобией" по итогу окажется, как и все остальное лул, какая же типичная вниманиеблядская воздуханска хуйня. Я неправильно использовал слово, считал, что его можно использовать для обозначения пассивной активности, что я не являюсь регулярным постером и пишу достаточно редко. >как и все остальное лул Ну, мне нечем убеждать, тут только поверить или нет.
>>5724822 Так эпизодически, наиболее /b, иногда dev.
Прикол как хотя бы такое общение в пару вопросов может стать спонтанным терапевтическим самовскрытием. Когда я раздумывал над тем, что я назвал "маской", случилось такое ощущение, как когда в детстве болеешь, что находишься далеко-далеко-далеко и постоянно отдаляешься, и в голове такое напряжение, и расширение пространства. Я идентифицировал конкретный механизм проблемы вместо понимания своего поведения под абстрактным понятием тревожного избегания. Гемини оформил это так: "Вы создали эти субличности под давлением извне, чтобы защитить свое "Истинное Я" от травм, критики или отвержения. Натягивая чужие проблемы на субличность, вы разыгрываете "спектакль". Так страдает "персонаж", а ваше настоящее Я остается в безопасности и эмоциональном покое". Результат, что я и в жизни стал неспособен преодолеть границы, за которыми были открытость и искренность.
>>5725348 Нет. Объясню. Мои баги зашиты разработчиками (гены+воспитание, вернее ее отсутствие+травмирующая среда, отсутствие доверительных отношений со взрослыми, отвержение сверстниками в подростковом периоде). 10+ лет попыток изменить себя (или даже вернуться на предыдущий уровень функционирования, который я смутно еще вспоминаю) не принесли результата, в том смысле, что я лишь сверху на бракованную психику установила парочку пиратских программ, помогающих мне адаптироваться в социуме (в психиатрии это называется компенсация психического расстройства). А по факту также я нигде не вписываюсь, также меня считают странной, также проблемы с доверием и дикая усталость от людей. Я слишком поздно осознала, что переделать себя невозможно и нужно было не тратить силы на то, чтобы вернуться в общество, а бежать от него
>>5725353 Если отсутствие доверительных отношений, отсутствие воспитания, травмированная среда и провалы со сверстниками - это твои главные баги, то ты где находишься постоянно? В тайге ты просто создашь себе идеальную копию этой же самой травмы, только навсегда
>>5725387 А ты уверена, что полная изоляция сработает? Засыпают ли они, когда ими не пользуешься? На мой взгляд, в социуме всё возвращается, и причём с двойной силой. Неужели у тебя никогда не было опыта, когда ты уезжала куда-то в глушь, например в то же село к бабушке на полгода-год может?
>>5725395 Я городской житель онли, да даже если я куда-то ездила то со своими родителями и поездка всегда превращалась в кошмар и крутилась вокруг их алкотрипа > А ты уверена, что полная изоляция сработает? На 90% > Засыпают ли они, когда ими не пользуешься? Кто? >На мой взгляд, в социуме всё возвращается, и причём с двойной силой Кто?
>>5725399 Я имею в виду твои пиратские программы адаптации, о которых ты выше пишешь. Ты говоришь, что они не принесли результата и переделать себя невозможно. Но разве полная изоляция в тайге - это не такой же пиратский костыль, только костыль отчаяния? Что мешает попробовать не переделывать себя под нормисов, а просто найти хотя бы одного человека со схожими разработчиками, перед которым не нужно разыгрывать эту компенсацию?
>>5725402 >Что мешает попробовать не переделывать себя под нормисов, а просто найти хотя бы одного человека со схожими разработчиками, перед которым не нужно разыгрывать эту компенсацию? В первую очередь из-за того что я не хочу, из-за багованных настроек как раз
>>5725407 То есть тайга это просто способ окончательно легализовать это не хочу и навсегда спрятаться от своего страха перед близостью? По сути, выбор между тем, чтобы продолжать мучиться среди нормисов, и тем, чтобы добровольно замуровать себя в одиночестве на Камчатке. А третьего пути для тебя вообще не существует?
>>5725414 А что есть третий путь? За 30 лет думаешь в меня никто не влюблялся, не проявлял симпатию, не звал на свидания? (тян изимод же), только я не хочу терпеть ограничения, которые дают отношения (твой личный досуг теперь общий, нужно общаться, проявлять заботу и прочее, чего ждут большинство). Это 200% не для меня. Мне гораздо комфортнее строить отношения в фантазиях и самоудовлетворяться. Ну я даже не могу представить ситуацию, что общение ирл мне будет предпочтительней Первый путь - затесаться среди нормисов был мною испробован. Фейл Второй путь - еще ждет меня. А кто знает может я там умру и мне откроется портал или что-то потустороннее? В любом случае будут тропинки для отхода, я ведь даже еще не начала свой Путь
>>5722574 (OP) в целом всё правильно, кроме одного. кроме твоей СУТИ ничего больше и нет. То, что ты считаешь собой отвалится со смертью тела, рано или очень рано поздно. Ты не обретёшь покой, твоё Я, которое сущетсвует только в твоём уме, перестанет существовать и требовать покоя. Твоя СУТЬ это не ты, а "ТЫ" - временный шаткий кострукт, который постоянно меняется и безвозвратно исчезнет
>>5725459 > То, что ты считаешь собой отвалится со смертью тела Откуда ты знаешь? > Ты не обретёшь покой Откуда ты знаешь? > "ТЫ" - временный шаткий кострукт Зачем нужен этот конструкт? Это мост к чему-то?
>>5725445 Третий путь - это не лезть к нормисам с их требованиями общего досуга и не сбегать на Камчатку в ожидании потусторонних порталов. Это найти такого же шизоидного человека с похожими багами. Который тоже ценит автономию, которому тоже комфортнее в фантазиях и тишине, но с которым можно изредка пересекаться на безопасной глубине, без этих душных ограничений обычных пар. Неужели среди тех, кто в тебя влюблялся, не было ни одного такого человека, который был готов уважать твой бункер?
>>5725485 > не было ни одного такого человека, который был готов уважать твой бункер В том, что ты пишешь прямо сквозит неуважение и обесценивание, с таким я часто сталкивалась в жизни , от этого я бежала и буду бежать
>>5725480 пришёл за годы молитв и исканий, кроме меня ещё куча к тому же пришло. По-другому никак всё наблюдаемое не объяснить. К тому же самому ещё куча людей пришли за века до меня. Если найдёшь более правдоподобное объяснение, то пользуйся, мне всё говорит о том, что другого объяснения нет. СУТЬ эта не то что твоя, а она единственная. а "ТЫ" - это система управления телом, записанная на него. Ты хочешь знать, что там на грани, или за гранью - представь, что слово "Я" потеряло всякий смысл, потому что кроме "Я" ничего другого и нет - это и ето, что за гранью
>>5725489 Назвать вещи своими именами - это не обесценивание. Обида на точный диагноз - это самый удобный повод сбежать от неудобного разговора в свой привычный иллюзорный мир. Что ж, беги, твой выбор. Удачи на Камчатке
>>5725491 > СУТЬ эта не то что твоя, а она единственная. а "ТЫ" - это система управления телом, записанная на него. Ты хочешь знать, что там на грани, или за гранью - представь, что слово "Я" потеряло всякий смысл, потому что кроме "Я" ничего другого и нет - это и ето, что за гранью А ты прав 100%. Я думала о том, что когда-то СУТЬ развалилась на осколки - это мы и все живое. Только не понятно зачем эта сложная система управления , как будто бы СУТЬ через механизмы эволюции стремится создать рабочий механизм и наше сознание лишь часть его, инструмент ? Чтобы с помощью него добиться полного слияния ?
Если наше сознание это рабочий инструмент эволюции для полного слияния с СУТЬЮ, то почему это слияние должно происходить через тотальную изоляцию и бегство в тайгу? Разве эволюция и слияние осколков это не про контакт между этими самыми осколками, то есть между людьми? Сбежать от людей это самый простой способ отключить инструмент, а не заставить его работать
>>5725196 >Так эпизодически, наиболее /b, иногда dev. Я бы отредактировал это, с нынешним откровением мне больше не требуется маскинг.
Кажется, что я не вхожу в контингент борд, мне тут особенно делать нечего, чувствую себя оторванным. Но тут отсутствующий порог входа, поэтому продолжаю оставаться, альтернатив нет. Тут много вещей, которые для меня чужие и раздражают. Как говно вонючее под носом. Но это же у всех так, что 90% в скрытии, лол. Если мне никто отвечать не будет, буду отвечать сам себе, АХАХА.
А у тебя есть какая-нибудь тема, которая очень интересна, в которую можно погрузиться? Просто у шизоидов обычно есть что-то такое. Мне кажется, если есть талант + интерес к какой-то сфере, шизоид может быть даже счастлив?
>>5725718 Написал брату, извинился за свое поведение молчальника. Дергался, но ᛏСТРАХА НЕТᛏ. Как жаль, что я такой идиот. Теперь можно больше не страдать от чувства вины. Какое спокойствие.
>>5724352 >>5724881 Я еще немного подумал. Наверное это моя специфическая реакция на некоторые гендерные вещи. Мне не хотелось быть грубым или что-то еще, я воспринял это как насмешку изначально просто.
>>5725492 >В том, что ты пишешь прямо сквозит неуважение и обесценивание... от этого я бежала и буду бежать"
Ты не понимаешь, невроз госпожи требует абсолюта. Если она признает, что может найти парня-шизоида и жить нормально её великая трагедия одинокой волчицы, уходящей на Камчатку разрушится. Она станет просто странной бабой с парнем, а это полутона которые она не в силах пережить. Надо порвать напрямую (не забывая пусть дымовую шашку психологическим жарногом)