летом собираюсь посетить Питер и Выборг. стало интересно, есть ли, даже чисто теоретически, такие неохраняемые места, что бы пересечь границу с финляндией по лесу, погулять там денечек и вернуться без всяких погран постов и прочей фигни? Не то что бы я собираюсь это сделать, но видел историю человека, который пересек границу по лесу и живет там несколько месяцев. Возможно ли это технически?
>>7429547 (OP) У нас в Выборгском райне везде камеры, я как то на каршеринге заехал в Кондратьево, там важный майор огранец меня сфоткал, личность установил мою, типа я на каршеринге поеду через границу, ещё обиделся, что я паспорт потребовал назад, пограничник был не местный наверное кубанойд какой-то.
>>7429547 (OP) Маловероятно. Был в Карелии год назад. Километров за 50 от границы уже начинаются блокпосты посреди лесной дороги с проверкой документов. Нас пустили через первый с обещанием дальше пары км дальше не заезжать - собрать грибы и съебать через два часа. Пускают только местных. Теоретически их можно обойти по лесу, но тебе все равно придется выходить периодически в магазин или еще за чем плюс местные наверняка не будут в восторге какому то шизу, который поселился за каким то хуем рядом с ними. На оп-пике - Рускеала. Единственное подобное место в Карелии. Все остальное - небольшие озера, которые не отличаются от того, что есть в любом с другом лесу в РФ. В лесу там делать нехуй - рыба не ловится, дохуя насекомых. Там и в городе то повеситься можно от скуки.