привет ребятки, такой вопрос к вам девушка, играющая в комп, ред флаг? я девушка, у нас появился комп когда мне было 3 года, примерно тогда меня за него и посадили и вот мне 20, а я все так же за ним и сижу и сколько себя помню я всегда во что-то играла, от флеш игрух до различных ммо, ну и всякие симс майн без них никуда, а если не играла то в 50% случаев смотрела прохождения всяких игр(в которые не могла/боялась играть сама), сейчас например очень люблю инди-хорроры от всяких майков клубник шилас арт и тд.тп. в итоге я закончила спо на специалиста по ис и собираюсь поступать на вышку на геймдев (я даже на диплом создала собственную игрульку прикиньте это не просто розовые мечты) в 14 у меня была интернет любовь, мы старались играть вместе в майн, в популярный тогда амонг ас, позднее геншин в 15 лет у меня была компания в интернете, состоящая из 2-х гиков и меня(да, 2 парня и я, но ни с одним не было ни намека на романтику), и мы так же играли в майн, в дн в 17-18 лет у меня были первые отношения с одногруппником, ему нравилось что я играю в комп и что-то да как-то шарю, он проходил одиночные хорроры чтобы я смотрела, звал во всякие коопы, позднее мы взяли одногруппницу и такой компанией играли в дбд и в популярные тогда кооп-хорроры и никогда за все это время я ни разу не слышала о том, что это плохо и не для женщин, по крайней мере от своего окружения в 19 у меня появился новый парень, до начала отношений он добавил меня на сервер в дс, звал сидеть там с ним и с его друзьями, звал в доту и кс (несмотря на то что я в них не играла) и даже смотрел со мной дома куплинова(он его на дух не переносит) чтобы мы начали встречаться он поставил условие, что в моей жизни не должно быть даже намека на других мужчин, и тогда я оборвала все социальные связи с любыми представителями мужского пола, распрощалась со всеми знакомыми и даже одногруппникам на обычные сообщения по учебе (я была по типу отличницы которая всегда все знала) отвечала грубо, а иногда и совсем кидала в игнор, хотя до него я никогда так не делала и всегда была ко всем доброжелательна за мной нет репутации гулящей девушки или чего-то подобного, до него у меня был только первый парень и одна "неудавшаяся" любовь, да, чаще я общалась с парнями, потому что долго не могла побороть внутреннюю мизогинку, но это не та история про 100000 "друзей", однако он все равно не воспринимал мои попытки доказать что "привет" представителю мужского пола не равно "мы завтра наставим тебе рога", и в итоге я смирилась с его позицией и даже приняла ее сама, потому что знаю что вы все считаете что девушка может общаться с парнем без задней мысли, а вот парни всегда ждут удачного момента (хотя у меня есть куча примеров почему это не всегда так) и вот уже в отношениях однажды утром мы смотрели его тт, ему попался видос от какой-то пикмухи про ред флаги женщин, там было что-то наподобие "у нее на компе установлен дискорд", он остановил, показал мне и начал сильно кивать головой, я очень недоумевающе на него посмотрела, потому что он сам же туда меня звал и я сидела там только с ним или со своей подругой, он сказал что-то мол "у порядочных девушек нет диса, он им не нужен" и "в нем сидят только чтобы найти мужика" и продолжил листать тт когда я звала его поиграть во что-то он всегда отшучивался или говорил потом, хотя со своими друзьями он ежедневно во что-то играл через полгода он ностальгировал по сталкеру и звал меня с собой в какую-то кооп версию, чтобы приобщить меня к этой теме, но его хватило на 1-2 раза и дальше, когда я уже сама его звала, он как обычно сливался я говорила ему, что из-за его же устоев мне приходится играть в одиночные игры, мне чаще начало становиться скучно и одиноко и что он хоть иногда(никто не говорит про ежедневное развлечение меня, но раз в неделю вместе поиграть со мной, а не с друзьями, можно было бы) мог бы и компенсировать то, что из-за него я ограничена в своем досуге, обязана сутками сидеть одна дома и находить себе занятие, на что он отвечал что его бывшие никогда на это не жаловались, хотя он знал что кроме него, кошки и двух работающих подруг у меня никого нет, а с новыми социальными связями, особенно с женщинами, у меня туго и вот недавно мы обсуждали с ним какие девушки ему нравятся (мы давно расстались, но поддерживаем общение), и он сказал что для него нет ничего хуже девушки, играющей в комп или любящей машины, и раньше были разговоры о том, что я вообще у него первая такая и все девушки до меня (даже те, с которыми у него ничего не было) никогда не увлекались компами и играми и всегда находили себе занятие, но на мой вопрос "какое?" никогда не мог внятно ответить и выдавал только "ну гуляли там" и вот проблема в том, что за время с ним я поняла что мне, в целом, нравятся парни его темперамента и я хотела бы построить будущее с таким человеком, и я говорю не про взгляды и ограничения, а про воспитание и характер, но боюсь что как раз из них и вытекают такие "принципы" и что с похожими парнями могут быть похожие проблемы, что мое увлечение и может даже работа в будущем будет отталкивать тех, кому я хотела бы быть симпатична я не собираюсь менять род деятельности ряди мужиков, вопрос в том стоит ли тратить время на подобное и ждать что они смирятся с тем какая я есть или стоит пренебречь своими вкусами и искать, может, менее подходящий, но более снисходительный вариант? а также нормально ли это в современных реалиях или я действительно какая-то "девиантная" женщина и игры созданы только для мужчин?