Этот час настал. Спустя 11 лет, новый, оживший из мёртвых Вьетнам-тред. Здесь мы будем обмениваться опытом путешествий по этой загадочной стране. Призываются те немногие аноны, кто бывал или планирует посмотреть, что же представляет собой эта страна, о которой говорят куда меньше, чем о том же Таиланде.
>>70068 Хз, не слышал такого. И чё там, девушки к девушкам пристают? >>70067 Плюсы:
Дешёвое всё, начиная пивом и заканчивая экскурсиями. Можно тупо на 500 рублей в день обжираться морепродуктами, если знаешь где. Вероятность попасть под машину или мопед минимальные, там все ездят очень медленно, надо только самому с одной скоростью переходить дорогу. Сервис везде весьма годный. Улицы чистые, моют их каждый день. Рядом с моим отелем вечно была стройки так там ни пылинки было. Легко режим сменил, начал вставать в 7 утра, чтобы позавтракать и на море. Никто из азиатов не купается, кстати. Только СНГшники, особенно, когда волны.
Минусы:
Довольно много на улицах предлагают всякого, начиная от захода в ресторан и заканчивая травкой. Пешеходных зон, считай, нет. Всё под скутеры рассчитано. Молочных продуктов нормальных нет, всё соево-кокосовое. Проводка немного в городской зоне напрягла, там прям оголённые провода могут свисать. Периодически пьяное быдло, но это Нячанг и туристический район, так что сам понимаешь. Ко мне даже какой-то китаец подкатывал, хотя я его на голову выше, хз чё у него в голове было. В отелях могут быть перебои с водой из-за резкого наплыва туристов. Вот просто в какой-то момент к ним заваливается штук 60 китайцев или вьетнамце, студентов или школьников, хз, и усё, воду они быстро высасывают.
А вообще, спрашивайте конкретнее, много чего в голову сразу не приходит.
Это уже довольно годный список. Благодарю, анон! А провода тайские напоминают. Где-то видел, как электрики стремянку прям о них опирают и забираются их там тилибонькать.
>>70069 > Никто из азиатов не купается, кстати. Только СНГшники, особенно, когда волны. тут много подводных течений. чатовский "ангел смерти" Анна Лось чуть ли не каждую неделю гробики с руссо туристо отправляет на родину, после пьяных купаний где попало.
пара полезных хаков для туристов, которые прилетают из северных ебеней без солнца и моря: - солнцезащитка на ебало при выходе из дома - обязательно. здесь УФ-индекс чуть ли не худший в мире. вышел на море - обмазываешься весь, иначе пол отпуска будешь как немецкий долбоёб ходить красным как гусь. сразу хуй наденешь рюкзак, например, да и выглядишь как даун.
- купаться только там, где флажки. думающих, что они умнее других, увезёт Анна Лось. на расслабоне искупаться в любую погоду - юг города Ан-Вьен. там рукотворная заводь, охуенно. в волны тоже не стоит плавать, ебанёт большая - дёрнешь спину, минус отпуск. если по чатам идёт инфа про медуз, морских огурцов, ну, понятное дело, не купаешься вообще. поверь, тебе не понравится.
- пьяным за руль НИ-КОГ-ДА. удутым за руль - тем более! из-за вас, долбоёбов, постоянно ужесточают правила по визам. в кулуарах местные погранцы говорят, что из-за полнейшего похуизма к законам. и ладно б эти долбоёбы пьяные сами дохли, не жалко, жалко бедных вьетов, к которым домой не вернётся любимый человек.
- на дороге вертишь ебальником просто по кд, наезжают на обочинах, на встречках. если несётся самосвал или автобус, даже не мечтай, что он хотя бы притормозит - будет хуярить на всех скоростях. большие машины всегда пропускай.
- вода тут в принципе очень для азии хорошая. лёд, в отличие от индии, в напитках ок. но с собой лучше носить санитайзер или спирт, обработать ложки хотя бы, т.к. моют посуду тут хоть и в проточной, но стоячей воде из тазиков.
- такси - Максим или Индрайв. очень сильно дешевле Граба.
- в ветренную погоду, шторм - ебало на максимум серьёзности. кокосы на голову на пляже, жестяные острые как бритва оторванные рекламные щиты, летящие бумерангами - база.
- если на Севере города, в русском гетто, то не щёлкать еблом на пляже - щипачи орудуют, а также байкеры выхватывают из рук мобилы у зевак возле дороги. в Центре и на Юге про такое не слышал ни разу. вещи на пляже тоже не оставляй. у знакомых на турнике увели спорт сумку при толпе качающихся, никто даже не заметил. ссаться именно не стоит, т.к. грабежей тут нет как вида. но общая бдительность на пляже должна быть.
Очень много хочется написать и рассказать, но с телефона это тяжело. Компа под рукой нет. Если есть какие-то вопросы - спрашивайте.
Пишу обо всем что лезет в голову, поэтому текст очень скомканный.
Итак, я был в Ханое 4 дня. 1 минута на машине от аэропорта и уже грязь. Очень много мотоциклов. Прям дохуя. Окей, столица это не Бангкок, за небоскребами надо ехать в Хошимин (Сайгон). Но как же это блин удивительно когда на широченном проспекте большинство транспортных средств - мопеды. Да, машины дорогие. Лбди, имеющие машины небедные и наверняка живут в квартирке в новостроенном небоскрёбе... А рядом нгуен рисочек собирает.
Исторический центр города самый популярный среди туристов, именно там наибольшая из концентрация. При этом можно дешево поесть. Типа, если переводить на рубли, то где-то за 100 рублей можно поесть фобо и чуть подороже (120~) бунчу. Правда фобо за 100 рублей оказался не очень вкусным - во вьетнамских кафешках в Москве я ел лучше. Но за сотку - пойдет. Бунча была хороша, я даже не просрался. Чего не скажешь о смузи, будь он проклят. Выпил и через полчаса так на клапан надавило, я ебал. При этом даже в хороших ресторанах можно наесться на 1500 рублей и при этом у вас будет пиздатый вид на озеро.
Портит впечатление лишь серое небо. В Ханое его можно увидеть примерно всегда. Я до сих пор помню тот день когда я вышел погулять, светило солнце и лучей не было видно из-за смога - город не вылезает из топ-10 самых загрязненных городов. И многочисленные мопеды - одна из причин. Когда возвращался с экскурсии на автобусе пробки были просто адовые из-за ебучих мопедов, еще и невероятно узкие улочки старого города - КУДА БЛЯДЬ вы еще автоьусы с автомобилями туда гоните. В субботу был просто ад...
Ночная жизнь есть. Какие-то театральные постановки прямо на улице, бары с алкоголем, ночные клубы. В один из таких меня повела курва с тиндера. Я честно сначала и не увидел подвоха, ибо мы поели и нормально пообщались. Потом она позвала меня выпить в ночной клуб, думаю окей, пошли. Принесли меню и она такая: а закажи вот эту бутылку виски за 200 евро. 20 минутами ранее она сказала, что много не пьет... Разумеется я ушел. Там же в тиндере "в запасных" оставалась одна чабби. Думаю ладно похуй, если перепадет бесплатно п уже отлично. Встретился буквально через час после первого факапа. И что вы думаете? Она меня повела туда же. Понятное дело я даже внутрь заходить не стал. Емае, ебать мафия орудует.
В районе мавзолея Хо Ши Мину располагается президентская резиденция + много посольств. Видел вот польское с вывешенным украинским флагом. Соответственно, много и ментов. В тот день какие-то важные шишки из Бразилии приезжали судч по вывешенным флагам и менты в такой зелёной кгбшной форме махали мне руками, намекая на запрет какой-либо съёмки.
Это Азия и вполне естественно, если вы увидите в красивом парке в центре города ссущего мужика. Таксисты предлагают девочек и наркотики. Классика.
По поводу секса. Почитал на одном форуме, что в Ханое с этим делом весьма скудно. Лучше ехать в Дананг или ХШМ. Тем не менее, в городе есть "массажные салоны". Сходил в один такой. Секса не было, отдал около 40 евро, что считаю приличной ценой по ЮВАшным меркам. Но блин... Мне никогда в жизни не делали массаж языком. От ног (не пяток) и до ушей... Приятно мать его. Девчонка оказалась умелой и я реально не ожидал, что я спущу ей в рот от одного лишь минета. Иногда она помогала рукой. Проглотила.
Есть еще одна история, связанная с тиндером. Нашел там телку, которая была согласна на секс. Попросила всего 35 евро в местной валюте. Однако она отказывалась присылать свои фотографии, а тех что были мне оказалось недостаточно. Судя по всему без фильтров там настоящая кикимора или я хз че там такое. Не смотря на ее слезные "pls come with me, I'll do everything u want suck lick" я отказался. Да и после массажа не особо хотелось.
И еще немного заметок. Было холодно. +18 градусов, не забываем про влажность. Многие носят куртки и даже шарфы. Девчонки вьетнамские очень красивые. На train street периодически случаются полицейские облавы. Ну, как облавы. Владельцы заведений закрывают свои кафе минут на 10 и палят камеры. Когда менты уходят, то все снова работает. Туристов из снг очень мало.
Итог. Мне бы хотелось вернуться во Вьетнам, посетить города Дананг и Хошимин. Очень колоритная страна. На Таиланд не похожа. Надеюсь, в скором времени у меня это получится.
Ах, вспомнил кулстори. Когда заселялся в гестхаус хозяйка встретила меня в одной футболке и коротких как трусы шортах. Модет, это и были шорты. Отвела меня в комнату, показала че да как. Я спросил у нее могу ли я здесь найти и пригласить в номер такую же красивую девушку как она (не богиня, но ебабельна). Сказала да.
Спустя 20 минут она вернулась, ибо у меня не работал кондей, но я уже принял душ и встретил её во второй раз в одних трусах со стояком. Спросил может ли она остаться со мной на час. Улыбнулась и сказала нет. И я только потом понял, что я не предложил ей денег... Хотя у нее бойфренд/муж есть, вряд ли бы и за деньги согласилась.
Спасибо за репорт, сербоанон! Вопросы: - Небо затянуто так из-за смога? Хочешь сказать, это не тучи? Ебать-колотить! А в Дананге и Хошимине не так будет? Я чё-то от одного этого факта перехотел ехать в Ханой. - Как передвигался по городу? Какие цены за транспорт? Жил центрально? Сколько там ехать от края города до центра? - Отель и билеты на самолёт брал заранее? Я имею в виду не из Сербии, а из Вьетнама в Таиланд. Просто вс ещё не исключаю, что сгоняю в Дананг/Нячанг и Хошимин и вот думаю, как с билетами и отелями быть. Заранее тут брать или там, на месте. - Как там вообще социофобу будет, можешь почувствовать примерно? Можешь сравнить с Паттайей.
1. Да, это был смог. Около озера что на фото даже почувствовал схожий запах что в Москве в 2010 году когда горели торфяники. А, еще вьетнамцы любят жечь пластик непонятно зачем. Это не единичный случай, лично видел за вечер 3 разных челов.
2. Жил вот тут https://maps.app.goo.gl/FHurVFGj7pgiw6Hs8 А здесь находится массажка куда ходил https://maps.app.goo.gl/QdJFiHzYxuohq1bK7 Туда шел пешком, как бы предвкушая да и в целом интересно, а назад заказал граб мототакси. Отдал 1,2 €. Дёшево. От отеля до памятника Ленина пешком минут 25, а там и остальные достопримечательности недалеко. Если честно, я особо за пределы района проживания не выбирался. Глянул самое основное за пределами, по типу мавзолея и пагоды (выше на фото). В центр с небоскрёбами тоже не выбирался, да и делать там особо нехуй было как мне казалось. По крайней мере одному. Еще и вечером холодно было.
3. Все билеты купил находясь в Сербии. Я не думаю, что будут какие-то проблемы если ты возьмёшь их на месте.
4. Нормально все будет. Вьетнамцв не такие причтавучие как тайцы, по крайней мере в Ханое. Максимально похуй. Меня тоже бывало накатывала социофобия, все-таки в этот раз я поехал один да и работа тоже нервы сжирает. Но если я я хотел есть - я шел ел. Будь то темный грязный угол, даже не забегаловка, для местных или ресторан.
>>70206 Дождь в конце октября обычно. И то через раз. В позапрошлом году вообще не было дождей особо, раз в пару недель может.
Тебя, как туриста, больше должно заботить, когда у китайцев отпуск, чтобы максимально избегать этих дат. С этими засратыми говноедами просто невозможно сосуществовать на пляжах, хуже индусов. Море засрано будет арбузными корками, пакетами с пластиковыми контейнерами и фантиками.
>>70212 Ну я этому свидетель. Индусы могут насрать на самом пляже (ни разу не видел такого во Вьетнаме, только в Индии; обычно просто сидят или фоткаются), но в воде это нонсенс. После китайцев пиздец именно в самой воде. Учитывая, что купаться "где попало" нельзя из-за обратных течений, то из-за этих дикарей просто невозможно в воде плескаться - пятачков для этого не так уж много, и они как раз напротив отелей с китайцами. Ну надо знать места, конечно, тогда можно даже и во время наплыва. Отрываю от сердца (надеюсь, ты не китаец) - Ан Вьен на юге города.
Подумываю сгонять отдохнуть во Вьетнам и вот встал вопрос денег, как их менять? Искать в МСК обменники? Брать с собой доллары и менять на месте? Можно ли там как-то снимать деньги с наших карт и насколько это тупая идея? А если менять то где лучше всего, в ювелирках или аэропорту?
>>70913 ну щас бы одному человеку ориентироваться на вкусы других. большинство говноедов тебе и вьетнамские жральни заапрувят, где будет сладко-солёный микс из говяжьих анусов и умами, но едой-то это нельзя назвать.
>>70934 да куда хочешь. страна-побережье, страна-гора. буквально тыкаешь на карте, что тебе нравится и едешь. если горы (не летом) - Сапа, Далат. если побережье - Дананг, Нячанг. остров - Фукуок.
>>70913 а есть-то ты что любишь? индийская еда - Vandana (чикен виндалу там пиздец просто, отвал башни). пиццы-пасты - в любой дорогой пиццерии норм делают, но старайся не брать с томатным соусом - он здесь просто говнище сладкое будет в 100% случаев. бургеры - в нячанг почему-то не завезли, только говно. суши - mitami. кофе - за воронкой в Anh Coffee Roasters (не путать с Roastery и доброй сотней кофеен с названием Anh), экспрессо/капучино от случаю к случаю сделают в Double Shot, the sun. робусту со сгущёнкой нальют буквально в каждом доме.
хороших в привычном понимании ресторанов высокой кухни нет. есть буфеты аля шведский стол. ну тут любой наверное за 300к+ будет примерно одно и то же.
Привет всем Хочу перезимовать во вьетнаме. Подскажите можно ли снять квартирку до 35 тыщ? Есть ли там проститутки? Есть ли шмаль и всякое такое? Нормальный ли интернет?
>>70124 >Спустя 20 минут она вернулась, ибо у меня не работал кондей, но я уже принял душ и встретил её во второй раз в одних трусах со стояком. Спросил может ли она остаться со мной на час. Улыбнулась и сказала нет. >И я только потом понял, что я не предложил ей денег... Хотя у нее бойфренд/муж есть, вряд ли бы и за деньги согласилась.
Пацаны помогите,хотим с женой в Нячанг в марте 2026,кто хвалит,кто нет,самый главный вопрос там гопают туристов!!!!????ебанаврот че там как купаться если воруют!!!!????анончик поясни все по понятим
>>71567 Провёл прошлой зимой в Няанге три месяца. Жил на севере, потому что на юге нельзя купаться в море - река всё засирает. На севере процентов 10 людей были из снг, есть обычные супермаркеты. Очень лампово. Чтобы был гоп-стоп не слышал, но с байков могут вырывать телефоны, так что не тупить и не снимать около дороги. С пляжей могут щепать ценные вещи, если оставишь, поэтому на пляж либо с влагозащитной сумкой на тело, либо всё ценное оставлять в квартире/номере. Обычное полотенце или крем никто не спиздит. А так, по соотношению цена/качество не знаю других таких мест на планете. Этой зимой не поеду, потому что соскучился по дс2, но следующей снова поеду в Нячанг или Фукуок.
>>71616 Да нехуй там делать. Даже пожрать негде толком. Да, море покрасивее Дананга / Нячанга, но Вьетнам это вообще не то место, куда едут за красивым морем. Это надо на Филиппины или даже, прости господи, в Таиланд (есть места), но точно не Вьетнам. А что ещё ты там хочешь? Жирафов покормить? Так это в любом проекте господина Виня можно.
Щас фукуокская тётка приехала данангцев за тройной оверпрайс "русской кухней" кормить, так охуевает, что это вы не жрёте, лол. Такая хуйня у нас тут не прокатывает, а на Фукуоке людям ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА, жрут что дают.
Сомневаюсь, снова в Паттайю/Бэнгкок полететь или посмотреть Вьетнам. Во Вьетнам думал в Нячанг и Сайгон. Что скажете? В конце ноября/начале декабря. Я загорать хочу. В плане температуры во Вьетнаме вроде ок, но осадков дофига.
Анончики, ответьте, кто был в ноябре-декабре, что там за погода. ЧатЖПТ говорит, что температура 25-26, но осадков много. Насколько это там сильно ощущается? Типа, несколько часов есть солнечных в день, потом дождь может пойти? Или могу попасть так, что будет 75% времени затянуто небо?
>>71630 Да никто тебе не ответит. Вот в данную минуту сейчас полностью смыло дороги на Лаос, в Хойане люди по пояс в воде (главный тур.объект страны!). В прошлом году я ливень заебался ждать в Дананге - обожаю осадки, а их не было, сегодня льёт каждый день часа по 3-4 без остановки, потом перерыв и по новой. Морось нонстоп вообще. А ещё бывает, что в Нячанге тайфун, а в Дананге нет. Хуй тут разберёшь. Поэтому все советы по погоде в интернете, тем более за прошлые года - полная бессмыслица.
Но тепло энивей. Радуюсь, что солнце это ебучее съебало наконец. Тут тебе не хихи хаха, а адская парилка, и невероятный УФ-индекс.
Лол, посоны, я таки вылетаю завтра. Сначала на две недели в Нячанг, потом на 5 дней в Хошимин. Там пизда, а не погода сейчас. Хуй знает, что там делать буду. Напишите, как там лучше всего с девченками знакомиться, через какую приложуху? И куда вести их, если что, а то отели там не пускают же. Если природу не посмотрю и достопримечтельности, и даже не позагораю, то хоть с девченками погулять.
>>71766 Чистая правда. Вьетнамкам ты не-ну-жен. Это первое. К 20 годам у каждой фарфоровой няши-стесняши - уже двойня. Это второе. Т.е. круг поиска сужается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО до тянок около 18 лет, кто старше - рожавшие не по разу.
Тут максимум - сходить похлебать хотпота, пока она фоткается бесконечно в одной и той же позе, чтобы через 3 часа она сказала "ну всё, пока". Зачастую, даже заплатит за еду. Но между вами не будет ни-ху-я. Такова правда.
Другая правда, что в курортных городах множество ебливых иностранок: жопастых бразильянок, дородных австралиек, снг-тянов - еби сколько влезет. А с вьетнамками импосибуру.
Чел, скажи честно - ты Тиндер там устанавливал? Мне 35 и у меня там лойсы не заканчивались. Я перестал уже смотреть даже, чисто лучших выбирал. В Нячанге и в Хошимине так было. В Нячанге вьетнамка-гид меня просто на руках носила.
Честно скажу: с одной встретился за деньги, но это пока не разобрался, что к чему, и не нашёл других. Других водил чисто в кафе, за напитки платил, за аренду мотика, но это для меня абсолютно самоочевидно. Мне писали абсолютно разные тни, разных возрастов. Среди них были 18- и 19-летние, которые хотели серьёзных отношений и даже брака. Про 25 и 30+ и не говорю. Так что не знаю, чего тебе там не хватает. Ты чего ждёшь, что приехав на несколько недель, заведёшь серьёзные отношения? На кой они тебе нужны? Отпуск проебать? Указываешь в Тиндере, что не ищешь ничего серьёзного и изначально об этом им пишешь - всё.
>>71897 Да хуйня полная написана. На юге пиздатая заводь в Ан Вьене, ни волн ёбаных, ни грязи, ни воров. На севере ехал вор через вора, выхватывают сумки и телефоны на байках, шурудят в вещах на пляжах. Даже додики-лонгстееры умудряются остаться без вещей, туриста бухого и вовсе разденут. К тому же Нячанг затопило сейчас. Туда лететь в отпуск - это быть ебанатом натуральным, когда есть Дананг, который во всём такой же, кроме воровства, лол.
Дохуя и больше. Ты хочешь чего, хэппи энда? Могу кинуть, где няшные тяночки + недорого. Хэппи энд мне ни разу не предлагали в тех, что я был. Только в Тиндере одна писала, чтобы к ней приехал к чёрту на кулички, и она мне такси вызовет, лол. В Сайгоне зато мне фап одна оформила и ещё одна скуфиха предлагала, но я отказался, лол.
Смотри, с правой стороны скрина - пляж. Внизу как точку начала пути отметил отель Vinpearl (если по пляжу будешь гулять, а ты будешь, то обязательно увидишь. Там они все по краю и их логотипы светятся на самом верху). От него идёшь туда, где я отметил. Там две массажки прям рядом друг с другом. Я ходил в правую несколько раз и там были самые няшные тяночки, а ещё там одна массирует классно. Можешь спросить по имении "Вии". Я в очень многих был и тут цена/качество/красота тяночек самый топ, но они считать не умеют. 60 минут было 230к, а 90 минут - 380к, что процентуально неправильно. Они все всегда ещё цену загибают. Не ведись. Запросто тебе могут такой же массаж за 600к продать.
Че интересного в Нячанге посмотреть можно? Где пошастать, чтоб было красиво? Чет шибко достопримечательностей не удалось найти. Ток винвандерс, музей океанографии, пагода на горе а больше как будто нихуя интересного или я плохо ищу. Может знаете какие-нибудь hidden gems Нячанга?
>>72109 Да нет во Вьетнаме хидден гемов. Всё на расстоянии первой ссылки в гугле. Страна без старины совершенно, есть только развалины индусских храмов (как раз в Нячанге один). Природа тоже не шибко красивая, если сравнивать с другими странами региона (по сравнению с РФ, конечно, божественная). Можешь на хайкинг сходить на "тропу ангелов" или как-то так. Там короче сразу нагуглишь. Но учти, что надо будет не гулять, а карабкаться, не всем такое заходит. Ну типа не на отвесную скалу, но по валунам вверх.
В Няче самая большая в ЮВА прогулочная дорожка вдоль набережной - 11км что ли. Просто шароёбится туда-сюда ночью, кайфовать от огоньков небоскрёбов и морского шур-шур-шур.
Как написал анончик >>72113, когда будешь гулять по набережной, там будки стоят турфирм. За 5 копеек тебя, за день, провезут по всем достопримечательностям, кроме Винпёрла. Это два храма, местечко с валунами у моря, рынок центральный (хуета полная). Музей океанографии не скажу, что интересный. Если угораешь по этой теме, то да, а так ничего особенного. Говорят, что в Винпёрле есть свой, но я там не был. В Винпёрл рекомендую ехать с утра пораньше, т.к. одного дня там маловато, а за два платить жалко. Если не жалко, то сгоняй дважды. Там и аквапарк есть.
Я не был в Дананге. Не подумай, что я своим постом хотел сказать, что в Нячанге нечего делать. Один раз на две недели точно стоит сгонять. Оттуда можно разные поездки брать, но я не ездил, т.к. там всегда вставать рано надо, а я ебал в отпуске рано просыпаться.
>>72115 В Дананге всё идентично. Пещеры с буддами и сценами адских пыток. Развлечение на час. Ба На Хиллс (11/10 боже) - как Диснейленд, только в горах и с самой длинной горной канаткой в мире. Там и зоопарк, и аттракционы, и виды, и вот это всё. Леди Будда - ну просто статуя на холме, видно из города. Можно покататься на кораблике и с воды посмотреть на то, как стреляет Мост Дракона огнём и водой по выходным. Летом подгадать даты под International Fireworks Festival - самый охуенный фейерверк в моей жизни, но я нигде, кроме Спб, его и не видел.
Хойан (20-30км от Дананга) - чисто туристическое наебалово. Две улочки с новоделом "под старину" и продавцы сувениров. Делать абсолютно нехуй.
Можно на поезде ебануть в Хуе, но там тоже нехуй делать. Посмотреть на усыпальницы разве что (я скипнул, лол, фоток хватило) и погулять ПО ТРОТУАРАМ (их нет во Вьетнаме обычно). Зато там вообще негде вкусно поесть и сладко поспать, оверпрайс и говно. А, ну сходить ещё на заброшенный аквапарк с драконом из пенопласта. Атмосферно.
В целом, в Дананге больше возможностей для досуга, но концептуально мало чем отличается. Тоже город на море, с рекой и горами. Я не уверен даже, что отличу один от другого по фото набережки, например. Дананг миллионник. Еды тут разной навалом.
>>72124 Всё клеится. Но надо понимать, что с вьетнамками в разы сложнее, требует времени. В то время как австралийку или ямайку уведёшь из бара в тот же вечер.
>>72125 Рынков как в Таиланде нет на побережье. Там только сосиски и протухшие к ночи морепродукты по оверпрайсу будут, без изысков (напротив моста дракона в Днг, в Нчг - возле лоховского тур.рынка, через дорогу от Лотоса).
В Дананге нет проблем с кафе и ресторанами, кроме того, что абсолютно всё, кроме пивнух, закроется к 10 вечера. Не в 10, а К 10. Останутся только очень редкие доставки в грабе. Это, конечно, минус. В остальном, изобилие. Заебут морепродукты и слипшийся рис, идёшь есть стейки / бургеры / пиццу / суши или что ты там захочешь.
>>72126 Ок, а как там с лобстерами? Какой примерно ценник и какова вероятность классического наебона, что я выбираю одного, а мне приносят другого? Хотелось бы некий компромисс между пластиковыми стульями и мишленовским французским рестораном, евпочя.
>>72137 Съешь. Там на килограмм сырого продукта мяса грамм 200 получается. Тем более это лангуст, а не лобстер (у лобстера есть здоровые мясные клешни). Разве что можешь с разделкой потупить, но с вероятностью 90% тебе принесут разрезанного пополам, вилкой просто сожрешь содержимое. Только заказывай его в максимально простом виде: на гриле с маслом, или вообще на пару если в каком-то приличном месте сидишь можешь попросить лобстер термидор. А то они любят залить его говносоусами, в итоге ты типа дорогой продукт купил, а вкуса не почувствовал. По вкусу - ну как жирная большая креветка, ракообразное короче.
Здорова, аноны. Есть тут удаленщики? При въезде во Вьетнам нужно ноут декларировать или нет? Чет где-то как будто такое слышал, что даже для личного пользования надо это делать, но с другой стороны это странно было бы, тогда б и телефоны нужно было. Но для уверенности, чтоб не вышло какого-то обосрамса, хотелось бы узнать про реальный опыт в таких делах. И если декларировать не надо, при выезде никаких проблем не было?
В четверг вернулся, был 5 дней в Фантъете/Муйне и 5 дней в Нячанге. В принципе понравилось, но я вообще не выкупил Фантьет. Если ближе к Муйне есть прикольная туристическая инфраструктура, то в Фантьете она вроде бы как-будто бы должна быть, но как-будто бы разрушена нахуй. Отели стоят и апарты стоят, а набережная в ужасном состоянии. Возможно это следствие катаклизма который был не так давно? Хуй знает. Зато в Фантьете насмотрела прям на одноэтажный Вьетнам - жил в апартах прям по среди местного частного сектора, было прикольно и очень дешево. Поляна на 4рых человек выходила в 1к рублей каждый вечер ну и плюс ящик пива само собой. Вьетнамцы няшки, с удовольствием подсказывали нам тупящим где что купить и как быть. Например угли для барбекю брали у какой-то рандомной вьетнамской бабки через два дома от нас - запас на всё время нам обошелся в 150р на наши. Такси до нормальных пляжей в Муйне - еще рублей 150-200. Плюс/минус - после обеда ветрено и волны высокие. Поэтому дохуя чуваков на кайтах. Но до обеда заебись и море весьма спокойное. Рассветы очень красивые.
Про Нячанг - в Винворлд ёбаный ездить не нужно, пиздец какая хуйня. В остальном норм.
В общем с одной стороны понравилось, с другой - наверное следующий раз сгоняю на Фукуок или чисто в Муйне, в Муйне мне понравилось.
>>72182 Мы поехали туда чисто из-за канатки и этого парка, который на входе, с домиками, магазинами и кафе. Алсо билет чисто на канатку в оба конца, пара без детей.
Тоже был в декабре? Там же наводнения были и туристы поотменяли путёвки, поэтому там не всё работает. Пусто было очень, когда я там был. Картинги даже не работали.
>>72182 А, ну если нихуя не работает, то конечно. Когда всё норм, то там просто охуительно: жирафики, аттракционы, виар, шоу ебейшее перед закрытием с акробатами.
>>72425 Фу, блядь, шриланкийская хуйня попалась под руку, сорян. Вот эти смешные, с "окошками". Anyway, практично при их влажности, пластиковые купюры, не сыреют.
>>72426 В Нячанге так чувак предлагал прохожим поспорить на номинал, что испытуемый турист не сможет её порвать. Т.к. ваньки охотно ведутся на "да я самый крутой ща всех порву", то парень неплохо обогащался. Хотя достаточно включить голову в этот момент, лол.
Приехал в Хошимин полгода назад. Сразу на Буи Вьен пошел, здесь же и заселился. Понравилась местная атмосфера и вообще вся страна, хотя я ещё и не был нигде. Но большой опыт путешествий сразу позволяет определить, где будет хорошо. Приятная атмосфера, у меня даже тряска ушла и ощущение, что я чмо ебаное. Но руки сильно болят после загара, когда сосалки на улице касались было больно, поэтому шаболд придется отложить пока. Я ещё работу потерял недавно по совокупности сложных причин, но Вьетнам расслабляет, в отличие от всяких Малайзий.
Запрщенку сейчас предлагают пушеры на граб байках. По-моему, они специально для этого и стоят тут. Мне понравилась очень улица. Сначала наоборот показалась очередным местом для нормисов, которые своими пустыми делами занимаются, но потом поймал местный вайб и расслабился. Совсем расслабиться я не могу, для этого нужен алкоголь или наркотики, но тряски почти не стало. И сейчас я чиллю в кафе почти на расслабоне. Вьетнам - хорошая страна, с нормальными людьми, так сказать пипл френдли. Тут нет ощущения враждебного окружения, нет гойской падали из индусов и египтян. Вы можете доверять моему мнению, я эксперт и где только не был. В Индия-треде я писал, например https://2ch.org/em/res/1266896.html и в японском тоже. Наинчаю понимать людей, которые выбирают Вьетнам для жизни. Я вообще для пенсии присматривал себе Марокко, но там сложно легализоваться не французам. Может быть Вьетнам теперь буду рассматривать, но надо больше по стране поездить. Хошимин уебишный город, смотреть тут нечего. Только коммунистические плакаты и флаги с скопом и молотом понравились. Погулял по центру, заглянул в военный музей, и делать нечего. Завтра в Дананг лечу на байке кататься и пляж конечно.
>>72943 Гулял по набережной сейчас в Дананге. Подъехал граб-сутенер и предложил шаболду, показал ее фотки. Я отказался. В Хошимине вчера тоже девка красивая на скутере подкатила, но я отказался. У меня мало того, что ожог тела после Сингапура, так ещё и ожог нижней губы. Она в пузырях с нагноением. Все уже начинает проходить, но не могу же я в таком виде у девкам ехать, как их целовать-то? Я девку последний раз 5 лет назад трахал, как раз чего-то захотелось во Вьетнаме вспомнить каково это. Вот это покупался в Сингапуре очень вовремя.
Взял скутер и катался на нем с 9 утра до 9 вечера. Маршрут Дананг-леди Будда-перевал Хай Ван-марбл маунтейнс-Хой Ан-Дананг. Очень понравилось ездить. На перевал сложно было ехать из-за маломощного двигателя, зато с горы и вне городов гонял по 50 км - максимум для моего скутера. Ездить не сложно, главное ехать в правом ряду, не терять концентрации и следить за дорогой. Разные хуилы любят перестраиваться из ряда в ряд или внезапно из-за спины на автобусе обгонять и оттирать к обочине. Ну ещё я пару раз чуть в стоящие автомобили не врезался, лишь чудом увернулся, и что-то головой задел, но к счастью шлёп спас. Подумалось в такие моменты, что жизнь мотобайкера скоротечна. Одна незаметная кочка в ночи или несоторожное движение рулём - вот и готов новый хруст. Кремом обмазался, даже с собой его взял, закрыл все тело - ехал в штанах и куртке, но блядь почему-то руки на руке перчатками закрыть не догадался и кремом из не мазал. Понял это уже по приезду, когда они естественно опять сгорели. Вот это я даун. Завтра утром еду в Кам Ким смотреть на рисовые поля и буйволов, а потом днём на автобусе в Хуе. На пляже так и не поплавал, хотя может и хуй с ним, мне так то хватило уже мда.
Как приехал по совету анона попробовал якобы лучший фото в городе (на самом деле пошел туда только потому что живу на соседней улице). Стоит он не 50, а 55. Что про него сказать - не знаю. Ел первый раз, сравнить не с чем.
Приятный день. Ещё бы прошмандовка мой хуй полирнула, но, увы, здоровье не позволяет. Поэтому я передёрнул в туалете. Продолжу держать вас в курсе.
>>72944 Утром поехал на Cam Kim остров искать сик буффало. Час катался кругами и ни одного не встретил. Но увидел, как выращивают рыбу. Когда ехал обратно в Дананг по трассе, попал в "мыслительный туннель" - руки механически крутили руль, а голова думала о своих проблемах. Потом на автобусе поехал в Хуе и снова в Дананг. Пойду поужинаю и больше не знаю, чем вечер занять - может покатаюсь по городу ещё или на набережную схожу.
На байке первый раз. Права есть для автомобиля, но я и как 15 лет или около того получил, так с тех пор ни на чём и не ездил. Считай, что не умею. Взял скутер бензиновый 50 кубов для которого права не нужны. Опыта вождения автомобиля последний 15 лет назад, на скутере первый раз ехал. Но это не сложно, все правильно сказали >>1292094. Главное спокойно ехать в правой полосе и не дёргаться. Автобусов и грузовиков тоже боюсь. Но в целом если соблюдать базовые человеческие правила вождения, то угрозы небольшие. Тем не менее, они все же существуют, по ому что твоя безопасность на дороге зависит не только от тебя, но и от других. А тут хватает долбоящеров, которые смещаются из полосы в полосу и тормозят прямо перед тобою. В зеркала заднего вида мало кто смотрит, я так понял. Сегодня ещё было пара случаев, когда у меня был брейк-тест на дороге - в одном подумал, что вот сейчас я точно врежусь, остановился в парк сантиметров от машины может. В целом за городом можно ехать спокойно, а в городе сложнее из-за сложных развязок и долбоящеров. Нельзя терять концентрацию на дороге.
>>72945 Утром погулял в воде в Дананге, но так и не полез купаться. Улетел в Ханой. Город классный, это сразу видно. Не как Хошимин пустой. Только дышать тяжеловато или мне кажется? Сразу же подошли пушеры с запрещённой и фотками телками. Страна победившего социализма, мда. Прошмандовка стоит 50 долларов в час. Что думаете? Дороговато, мне кажется, и тут явно конвейер салонный с таким же отношением. Ходил кто к таким или лучше через гаи гой? Но блин, так день ради гаи гой вьетнамскую сим-карту покупать и переписываться, я никогда за границей симки не покупаю, кроме исключительных случаяв всяких Индий. В ближайшие дни у меня другие планы и здоровье пока не очень, но я уже восстанавливаюсь и ради вас точно трахну шлендру - возможно даже с пркфами.Даже ниггер целуется с вьетнамочкой. Значит инцел тоже заслуживает любви.
Съездил в бухту Халонг. Плавал в бассейне на лодке. Вернувшись в Ханой, пошел на улицу поездов. Но в темное время суток фотографии на телефон плохо получаются из-за того, что поезд фары ярко включают, а если издали снимать, то качество плохое. Буду днём фотографировать. Или может на второй этаж в кафе зайти, чтобы фары не слепили? Приятное место, все радуются, машут руками. Индусам ебаным надо поучиться, как трущобы превратить в светлое место, да ещё и зарабатывать на этом.
Ханой пустой не в смысле количества людей - тут как раз все не так. Пустой в смысле собственной идентичности. Нет в городе чего-то запоминающегося, какого-то своего лица. Городская среда кажется новой, ещё не сформировавшейся окончательно. Также с городами и деревнями в центре возле Дананга, которые я на мотоцикле объезжал и в автобусе. Может быть из-за того, что во время войны тут все разнесли и отстаивали заново, поэтому городская среда молодая
Провел время в Ниньбине. Катался на лодке, а потом целый день на байке. Поездил по полям, заехал на какое-тот христианское кладбище, но снова не увидел ни одного сик буффало. В этот раз взял моцык на 120 кубов, не мопед-тарахтелку. На шоссе так и хочется крутануть ручку и гнать под 100 км/ч, но удерживал себя, чтобы не превратиться в хруста. Ещё брал электро велосипед с максимальной скоростью в 35 км/ч. Очень красиво здесь, можно снимать парк юрского периода. Как же классно во Вьетнаме, никакой тряски. Страна словно создана чтобы быть расслабленным. Хорошо, что поехал сюда, иначе от депрессии бы свихнулся. Однозначно в топ-5 моих стран. Сейчас жду автобус и поеду в Сапу.
>>72946 Приехал на ночном weirdo автобусе в Сапа. Самый дешёвый вариант имеет крошечные по высоте капсулы и прохода между ними, не на габариты белого человека. Зато есть дырка для ног. Приехав, пошел на вокзал и смачно просрался. Пока с кайфом срал думал о плане на день и смотрел погоду - сегодня был туман, а завтра должен быть ясный день. Значит Фансипан переношу на завтра, а сегодня катание по рисовым террасам. Взял в аренду здоровенный гигабайк и поехал сначала на юго-восток по запланированному маршруту. Ужаснейшая дорога, все разбито, дырки, невозможно нормально ездить. А чем дальше в деревни, тем более крутые спуски и разбитая дорога без оград, часто с канавой рядом, и надо активно работать с тормозом. Один раз не удержался и почти упал в канаву, а гигабайк тяжеленный, я его даже приподнять не могу. Мне тут впервые во Вьетнаме стало страшно за свое здоровье. Хрустануться на изи можно.
Рисовые поля понравились. Наконец-то увидел буффало. Люди приветливые, махали и улыбались и я им тоже в ответ. На мой байк таращились. Думал, что я первооткрыватель и никто из иностранцев тут не ездит, в потом на обратном пути встретил одного ходячего, второго, третьего + оказалось, что сюда селяне экскурсии водят. Но на байке я один был.
Потом поехал по другому маршруту на вершину горы. И как-то непонятно поехал - не по дороге, а по укзим тропинкам, иногда под углом в градусов 35. Но мотоциклу пофигу, едет только так, хотя я смещался вперёд к рулю, чтобы вес на переднее колесо был направлен, так как казалось, что я сейчас перевернусь нахуй. Потом вижу по моему маршруту идут нормисы с рюкзаками. Оказалось, я еду по пешеходным дорожкам для хайкинга. Ебучие Гугл маршруты показывают их как обычные дороги. Потом наконец выехал на дорогу для транспорта, но она разбита в абсолютное говнище, просто груда камней. Я честно старался доехать до вершины, потом сдался и повернул обратно.
Дальше ехал на запад вдоль горного перевала. Вот тут дорога отличная, хорошо погонял. Только был ветер сильный и холодно. Посмотрел водопад, заехал к стеклянному мосту, но чтобы туда попасть надо 500 тысяч заплатить, мне стало жалко деньги тратить, и я уехал.
>>72947 Упал с мотоцикла.Утром на Фансипан, днём доехал до моста через реку да плотиной. Красиво, конечно. По пути упал с мотоцикла. В деревне, где поворот в сторону плотины, не заметил лежачего полицейского. Знак стоял но буквально рядом с этим бордюром, а не до него как положено. Ехал километров 35, вроде в сторону посмотрел, никаких знаков не видел, как вдруг борюбр материализовался прямо передо мной. Вдарил по тормозам, но не успел сильно снизить скорость. Мотоцикл заехал на бордюр, подскочил, я его не удержал и упал на бок и ещё поволочился по земле пока не остановился. Ехавший сзади вьетнамец помог мне подняться и отогнать байк с дороги. Отделался двумя ссадинами всего - от больших повреждений спасла куртка и штаны. Ещё держатель телефона сломал, а сам мотоцикл ок, только трещать начал потом во время движения. Но до плотины я все таки доехал, не разворачиваться же. Виноват вроде как я сам - надо в населенных пунктах быть максимально сконцентрированным. Бордюр как я понял специально поставили, потому что за ним была школа для пиздюшат.
>>72948 Утром поехал смотреть на банановые фермы в Ханое. Вечером отправился на поиски шлюх. Настроился уже сегодня кого-то выебать. Мне на самом деле женщины не нужны - 5 лет последний раз телку трахал и мог бы ещё столько же без них обойтись. Но у меня уже несколько лет как застойный простатит и врач сказал, что вылечить его модно активной половой жизнью (я ему не сказал, что я инцел без личной жизни). А во-вторых во Вьетнаме я так классно завайбился, что решил почему бы и шалашовку не разложить. Давно бы это сделал, если бы не ожог сингапурский.
Приехал на Linh Lang Street (リンラン通り) в 8 вечера, где интернеты обещали хороших уличный проституток. Это японский район, ориентированный на экспатов - там развлечения и магазины японские. Шлюх там я не нашел. Ну может рано пошел, подусал. Потом пошел гулять, нарезал круги по району, дошел до известных дроч-чалонов, потом до озера. Вернулся к 10 вечера и блядь опять нет шлюх. Стоят женщины в коутейльных платьях - ноль внимания на меня, японский вайб блядь. Зазывалы в клубы, промоутеры. Какая-то телка стояла с сутенером или хз кто он, он к японцам мимокрокас подходил и что-то предлагал. А на меня и сутенеру и тёлке ноль внимания, я специально демонстративно к ней подошёл. Ходил по улице туда сюда в поисках шлюх. Обратились ко мне какие-то девчушки, улыбались. Я сначала прошел мимо, но так мне одна понравилась, что я собрался с силами и вернулся. Мне просто очень сложно у незнакомым людям подходить, общаться улыбаться, даже в глаза смотреть. Надо себя преодолевать сильно. Думал, что вон она моя шлюха и как я буду ее ебать. Пока думал хуй стоял колом, я его курткой прикрыл, чтобы не торчал. Подошёл к девушкам, очень классно пообщались, но они оказались промоутерами и дали визитку караоке-клуба. Это чисто японская тема, когда мужики платят за общение с женщинами, которое на высочайшем уровне. Я в Японии был, знаю о чем говорю. Если хотите, сходите в караоке, девчушки отличные. Ебет же кто-то таких. Короче, шлюх тут не было.
Ну ладно блядь, поехал на Đ. Trần Duy Hưng , где интернет тоже обещал шалашовок. И разумеется, пусто. Я специально коршуном высматривал девок на улице - ни одной не нашел. Кто все эти секс гайды в интернете пишет, они хоть из дома выходят? Зато покататься классно по ночному Ханою, можно погонять от души, только лишь бы об канализационный люк на разъебаться.
Завтра в меня последняя ночь и думаю, что делать. Может просто найти случайную шалашовку на гаи гой или как там его, и не мучаться? Или в дроя салон сходить? Но там отзывы плохие про механическое отношение к клиентам, и я смысл не понимаю в дрочке и массаже с купанием без ебли шкуры. Завтра подумаю, а пока спать.
>>72949 Пятница-развратница. Поехал в дроч-салон. Заказал сисястую телку и самый дорогой пакет на 2 часа за 2,1 млн. Приехал, встречают мутные типы. Даю деньги, с вышибалой поднимаемся на лифте. Он начинает клянчить типы, чтобы привести мне самую красивую девушку. Но таить ему не стал, я же не лох. Зашёл в комнату. Атмосфера грязноватого, дешёвого борделя, даже кайфанул. Разделся, пошел в "сауну" в углу. Пока парился, зашло всратое уебище старое с хабалиствм голосом. Ей я сказал, что таких не заказывал. Зашёл вышибала, я попросил шаболду, которую заказывал. Уебище ушла с озлобленным лицом. Опять начал парится и наконец зашла нормальная девушка в красном платье, шишка встала. Не та, конечно, которую заказывал - на сайте у них видимо случайные фотки. Она начала меня мыть в ванной, я поплюхался. Меня в жизни кроме мамки никто не был. Девушка добрая и простая была с хорошим отношением - я был у 20 шлюх и мназец сразу вижу. Тело у нее обычное. Разделись, она начала делать массаж, тереться об меня сиськами и искусственно стонать, потом взяла мой член в рот и сказала, что он "биг", ну ещё бы. Я хотел целовать ее в губы, она уклонялась, хотя поцелуи в лухари пакете вроде как уплочены были. Ну ладно. Говорит, чтобы я ей типсы кинул ради окончания в рот - никаких типсов, ведь это тоже уплочено. В итоге мощно кончил ей в рот и на лицо, кайфыч, опустошился в ноль, она аж крякнула. В рот я кончил впервые за 9 лет - последний раз это было в 2017 году проститутке с двачаа, которая рассказывала охуительнве истории про ее вздернувшегося парня и как она не против подрочить собаке (не рофл). Немного поливал анус и пизду, пальцы тоже посовал, но шаболда уклонялась "ноу-ноу-ноу". Пробовали пойти на второй заход, но яйца были опустошены вместе с простатой и не было стояка - за 5 лет с последней ебли, я и забыл, что однопалочник. В итоге она ещё помассвжировала меня и хуй, покупала и я ушел. Звучит так, что я поел говна за свои же деньги, но уверяю вас, что я в целом доволен. Девушка добрая и приятная, отношение хорошее, а есть такие твари, после которых говном себя чувствуешь. Вспомнил, почему бросил ходить к проституткам - с ними эмоции редко бывают, из моих 20 шлюх они были только с одной из Питера. Ну и секс со шлюхой и с той, который ты нравишься -кардиналтно различаются. Когда я жил в другой отсталой стране, как раз 5 лет назад, мой последний секс был с местной девушкой, которой я сильно понравился. Она даже кончила впервые в жизни. Сейчас судя по фоткам она в религию ударилась. Такие новости. Приехал в японский квартал, капчую из Лотте марта, купил японских суши. В целом сходил к шаболде хорошо, настроение хорошее, можно ещё 5 лет не трахаться. На прощание на байке специально сделал круг по кварталу, чтобы увидеть свою вчерашнюю японочку, которая мне так понравилась. Нашел, она меня узнала и помахала ручкой. И я уехал навсегда. ТНН, братва. Будьте одни.