Действие происходит в маленьком рыбацком городке Бухта вдов (Widow’sBay) на острове в 70км от побережья Новой Англии. Это место местные жители считают проклятым: по преданиям, здесь веками происходили загадочные и трагические события.
Главный герой — новый мэр города Том Лофтис. Он рационален, скептически относится к мистике и полон решимости развивать инфраструктуру и привлекать туристов.
>>3554346 (OP) Странно что треда нет, сериал уже почти закончился. В целом ок, мистики чутка, хоррора 2 капли, абсурдной комедии и кеков с местных аутистов прям дохуя. Первая серия так себе, дальше норм идет. Но немного бесит что серии по 30 минут, их всего 10 и большая часть времени это пуки и кеки от гг и остальных персонажей. А что блять сидело в подвале в 1 серии нам конечно же не покажут в финале и ждите 2 сезон через 1.5-2 года как нынче стало модно тянуть.
>>3554346 (OP) Просмотрено 3 серии - полёт нормальный. Я тоже словил вайбы "что мы делаем в тени", но если вампиры у нас чистая комедия, то тут и хоррора добавили. Ну и Кинговщина конечно.
>>3555645 Да много вопрос в концовке Почему шторм прекратился? Часть людей в бункере таки в жертву принесли? Кого и кто? Почему колокол позвонил снова, мало жертв?
>>3557686 Радость для подпиваса: главный герой и не планирует быть серьезным, хотя всем видом показывает увлеченность, намерение решать дела, помогать. Почему-то сначала подумал, что остров принадлежит Великобритании из-за сдержанных эмоций героев и развития сюжета, куда напихали всего-чего-угодно, некоторый фан-сервис (?). Главное перетерпеть первую серию и дальше уже на третьей и четвертой заходит без лишнего напряжения, хотя главный герой конечно подобран... короче подходит жанр комедия с мистикой с ненапрягающим сюжетом
>>3557790 > Почему-то сначала подумал, что остров принадлежит Великобритании из-за сдержанных эмоций героев и развития сюжета, И кривых зубов. Велком новая Англия.