Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 160 40 58
Bloodstained: Ritual of the Night Аноним 11/06/26 Чтв 22:10:27 10374750 1
5
8
Bloodstained.jpg 22Кб, 231x321
231x321
Bloodstained-Ri[...].jpg 539Кб, 1920x1080
1920x1080
legs.gif 8094Кб, 540x370
540x370
В поисках годных метроидваний набрёл на осколочную Мириам.
Зашло.

Альфред на харде это лютый ппц. Кто знает тот знает.

Есть ли знатоки по метроидваниям, посоветуйте подобное!

уже пройдено:
hollow knight
бласфемус
lost faith
castlevania SoTN
Ori
Аноним 11/06/26 Чтв 22:21:18 10374773 2
1
1
>>10374750 (OP)
Симфония но...
А блядь.
Хуй знает. Попробуй другие Кастлы эпохи nintendo DS. Есть пека порт. Я лично аналогов больше годных не могу назвать. По мне так только прожеткы Игараси стоит играть из этого жанра.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:48:27 10374822 3
1
1
Грим гардианс недавний, который теперь гал гардианс
Аноним 11/06/26 Чтв 23:01:15 10374845 4
1
1
Аноним 11/06/26 Чтв 23:03:24 10374850 5
1
0
>>10374750 (OP)
Говорят последний принц персии збс

А вообще советую купить калберник, и играть в aria of sorrow (и прочие кастелвании) на диване
Аноним 11/06/26 Чтв 23:05:27 10374853 6
0
0
>>10374850
>aria of sorrow

только недавно прочитал про неё. скачаю, посмотрю
Аноним 11/06/26 Чтв 23:11:23 10374865 7
0
1
Готика идеальная метроидвания
жанр нужно переименовать в Готания
Аноним 11/06/26 Чтв 23:18:05 10374874 8
1
2
367264ea0a9e5d3[...].png 813Кб, 600x900
600x900
1f0519d9f3f0512[...].png 830Кб, 600x900
600x900
236040901db1cad[...].jpg 182Кб, 600x900
600x900
apps.26936.1365[...].jpg 145Кб, 720x1080
720x1080
Аноним 11/06/26 Чтв 23:37:08 10374896 9
1
1
276351af2a6fae0[...].jpg 343Кб, 600x900
600x900
>>10374750 (OP)
Держи, если конечно не против 3D метроидваний.
Аноним 12/06/26 Птн 07:17:11 10375327 10
0
0
Аноним 12/06/26 Птн 07:39:14 10375345 11
1
0
Аноним 12/06/26 Птн 07:40:11 10375347 12
0
0
>>10375345
Ещё лучше отсортировать по количеству отзывов.
Аноним 12/06/26 Птн 09:24:59 10375454 13
0
0
>>10375345
>>10375347
Отзывы это кал, в топах всегда дристанина, то же самое как смотреть на главную страницу магазина с "хитами" и жрать это как лучшие игры.
Аноним 12/06/26 Птн 09:51:23 10375468 14
0
1
>>10375327
Хули толсто выблядок лучшая метроидвания играй в свой кал дальше ты недоразвитый ебантяй.
Аноним 12/06/26 Птн 12:18:01 10375677 15
0
0
Аноним 12/06/26 Птн 12:52:09 10375720 16
0
0
>>10375468
Проиграл с этой истерики
Аноним 12/06/26 Птн 13:04:01 10375740 17
0
0
>>10375468
Чел, ты все новости пропустил? В 2026 году слово "метроидвания" это заклинание вызова выродков-пидарасов. Смысл разговаривать с помойными червями? Только измажешься в говне.
Аноним 12/06/26 Птн 13:28:57 10375774 18
3
5
>>10374750 (OP)
Женщина заместо гг + татуированная блядь с онлифанса + носит панталоны вместо стрингов = воукнатая сжв-параша.
Аноним 12/06/26 Птн 13:30:18 10375778 19
0
0
dmitrij-goblin-[...].jpg 40Кб, 366x483
366x483
>>10374896
Вроде бы Гоблин её переводил или я чет путаю?
Чё там за игруля?
Аноним 12/06/26 Птн 14:08:22 10375835 20
1
0
OoC.jpg 71Кб, 736x1042
736x1042
Ты мне этими бёдрами из бласфемоус почему-то напомнил про мою старую 3дсочку в шкафу. Достал её, запустил Order of Occlesia, ебашу теперь сижу. Там тоже девоцька красивая. Игра лучше чем сотн, кстати.
Аноним 12/06/26 Птн 14:21:46 10375868 21
0
0
>>10375835
Блядь
>ecclesia
во я долбоёб
Аноним 12/06/26 Птн 14:49:28 10375911 22
0
0
>>10375868
А с "бёдрами из бласфемоус" это была метаирония или тоже очепятка?
Аноним 12/06/26 Птн 15:22:43 10375958 23
1
0
>>10375911
это правда. В DLC бласфемоса герой может встретить протагонисту Bloodstained и при встрече в короткой катсценке показываются тату рованные бедра героини
Аноним 12/06/26 Птн 15:52:42 10376016 24
1
0
bitch.gif 3078Кб, 250x336
250x336
Так кто-нибудь проходил Bloodstained или не, признавайтесь?
Все нормально, это не стыдно.

желательно на харде или кошмаре
Аноним 12/06/26 Птн 17:22:49 10376181 25
0
0
>>10376016
Я, с бесконечными банками на хп
Аноним 12/06/26 Птн 17:41:28 10376230 26
0
0
ужас.webm 517Кб, 446x360, 00:00:11
446x360
>>10374750 (OP)
Как же ее пиздил отчим, что у нее татухи аж светятся?
Аноним 12/06/26 Птн 17:43:52 10376240 27
0
0
>>10376016
Я пробовал. Но мне на среднем было слишком просто, а на сложном слишком сложно. И я забил.
Аноним 12/06/26 Птн 17:45:13 10376245 28
0
0
Аноним 12/06/26 Птн 18:43:53 10376361 29
1
1
>>10375774
Воукнутая барнаульская блядь пытается мазать всё вокруг своим сжвговном под дырявыми предлогами как обычно. А кто и где признал партаки конвенциональным признаком мжвблядей?
Аноним 12/06/26 Птн 22:59:35 10376850 30
0
0
Аноним 12/06/26 Птн 23:10:27 10376860 31
0
0
castle.gif 1448Кб, 480x268
480x268
>>10375835

Я так понял это топовые Кастлы, если симфонию не считать:

- aria of sorrow (GBA)
- dawn of sorrow (NDS)
- Portrait of Ruin (NDS)
- order of Ecclesia (NDS)

Во все нет времени играть. Какая из них лучшая по твоему мнению?
Аноним 12/06/26 Птн 23:16:40 10376865 32
1
2
>>10376860
Harmony of Dissonance
aria of sorrow
Portrait of Ruin
Эти по желанию
dawn of sorrow
order of Ecclesia
Аноним 12/06/26 Птн 23:17:16 10376866 33
0
1
>>10376361
Как же промокашка порвалась.
Тату = беда с башкои, сжв - тоже беда с башкои. Перекрытие признаков сильное.
Аноним 12/06/26 Птн 23:36:13 10376877 34
0
0
image.png 144Кб, 500x300
500x300
>>10376872
>Вывод, думаю, озвучивать необязательно?
Аноним 13/06/26 Суб 00:54:00 10376959 35
1
0
>>10376860
> Какая из них лучшая по твоему мнению?

В таком порядке по моему мнению:
order of Ecclesia
aria of sorrow
Portrait of Ruin
dawn of sorrow
ccircle of the moon

harmony of dissonance кал

В целом ндсные намного лучше чем гбашные, и лучше чем сотн.
Аноним 13/06/26 Суб 01:42:10 10376994 36
0
1
>>10376959
> order of Ecclesia
> ccircle of the moon
Ну это если любишь чтобы наждаком в жопу ебали
Аноним 13/06/26 Суб 01:46:18 10377000 37
0
1
>>10376959
>и лучше чем сотн
Ты че пидрила?
Аноним 13/06/26 Суб 02:00:24 10377016 38
1
0
>>10376994
Будто наличие какого-никакого челенджа это плохо. Ария и сотн и буквально ногами проходятся.
>>10377000
Нет. Любая часть с ндс это сотн только лучше.
Аноним 13/06/26 Суб 05:04:41 10377108 39
0
1
>>10377016
Мобильный кал не может быть лучше ни чего, это дно. Сколько ни играл, неиграбельный прыщ на заднице, такое просто невозможно серьезно воспринимать.
Аноним 13/06/26 Суб 05:51:35 10377140 40
0
0
>>10377108
Мобильный кал наверное, я понятия не имею какой ты там, говноед, мобильный кал наворачивал. Я про лучшие игавании говорю.
Аноним 13/06/26 Суб 06:02:57 10377144 41
0
0
>>10377108
В чём выражается их "мобильность"? В том что даже на ссаном геймбое кастла более комплексная и разнообразная чем твой вонючий сотн, утка?
Аноним 13/06/26 Суб 06:24:47 10377148 42
1
3
>>10377144
В том что мобильные высеры. Мобилка, понимаешь, дебильчик, такая карманная хуйнюшка с маленьким экранчиком нужная убивать время пока серешь на толчке.
Такая платформа сама по себе приговор. Неиронично воспринимают такое как полноценное, только имбецилы с такой же пиздюлькой вместо мозга.

Что такое вообще видеоигра? Это разновидность искусства, виртуальное приключение, иммерсивный экспириенс. Без иммерсии получается дрочилка по типу тетриса, мобильный мусор времяубивалка. И никакие формальные "сюжеты" с "диалогами" этот кал не спасут. От того, что в тетрис добавить диалоги и маняисторию, он не перестанет быть бессмысленной парашей. Смысла дрочить такой кал нет никакого, уровень корейского дрона, что под рыло не подсунь, будет дрочить, ему похуй.

На мобилке игра невозможна по определению. Я видел только одну Corpse Party, но там по сути визуальная новелла, то есть книга, книгу как бы похуй на чём читать, именно поэтому она вытянула даже на мобилке, но как игра там почти ноль если книгу отнять.

А эти кастлевания-высеры - игры, тут никуда не денешься, и мобилка их просто нахуй убивает низводя до пустого мертвого шлака для таких же брейн-дед даунов с пустым и мертвым котелком на плечах вместо головы. И даже как игры, как сраный тупой тетрис, мобилка всё равно говно, потому что экран маленький, в руках трясется, нормальный геймплей - качественный челлендж в таких условиях сделать нельзя. Да какой челлендж, если на геймбое базовая анимация перемещения персонажей всирает даже денди.
Аноним 13/06/26 Суб 06:27:53 10377149 43
1
0
>>10377148
Вот это тебя порвало нейросеточным калом. Держи в курсе, шизоид.
Аноним 13/06/26 Суб 06:37:34 10377153 44
0
2
>>10377149
Умный человек со вкусом и аргументами подошел, одноклеточному дебилу неприятно, привык среди даунов говно жрать на мобильной пукалке, и думает это весь мир. Твой мирок это твоя подворотня с такими же выродками шлюх и алкашей.

Кто вообще в своём уме будет нахваливать мобилку? Такого даже американцы не делают, хотя всемирно известны своим дегенератством. Одно дело просто как японцы насрать на игры и сказать "мне гачи тыкалки важнее, а игры нахуй, они устарели". И совсем другое неиронично нахваливать мобильные пукалки как игры. Это блять туттуру головного мозга, диагноз на утилизацию.
Аноним 13/06/26 Суб 06:45:22 10377155 45
1
0
>>10377153
Шиз, таблетки. Ты бредишь капитально.
Аноним 13/06/26 Суб 06:51:21 10377157 46
0
0
А нет их. 99% пиксельная параша, которую нормальный человек даже запускать не будет.

А так:

1. Мандрагора
2. Вигил
3. 3000th Duel и др его вариации

Ну все не так чтобы вау
Аноним 13/06/26 Суб 06:52:58 10377159 47
0
0
>>10377153
У тебя с умным человеком ноль общих черт. Ты утка-говноед обыкновенная. Нет ни единого критерия в котором твой каловый сотн лучше чем эклесия или PoR. Это буквально эволюция каждой механики.
Аноним 13/06/26 Суб 06:56:56 10377164 48
0
0
>>10377157
Ты специально самое хуевое говнище перечислил?
Аноним 13/06/26 Суб 07:11:22 10377169 49
0
0
Аноним 13/06/26 Суб 07:18:13 10377173 50
0
0
>>10377148
Дебилоидина, про какой челендж ты говоришь? Не существует кастлы легче чем симфония. Не удивительно почему ты так за нее усираешься. Умственно-отсталый даун без рук и без мозга.
Аноним 13/06/26 Суб 07:45:26 10377187 51
1
1
1651122233555.jpg 208Кб, 1000x1500
1000x1500
1768111933343.png 14233Кб, 2004x3820
2004x3820
Пикрил ещё неплохая, но очень короткая.
Аноним 13/06/26 Суб 07:53:44 10377192 52
1
1
1681979517590.jpg 164Кб, 800x800
800x800
1724957211548.jpg 58Кб, 465x416
465x416
1760241521364.jpg 212Кб, 1200x1200
1200x1200
1751222203116.jpg 110Кб, 710x716
710x716
Аноним 13/06/26 Суб 07:54:41 10377193 53
1
0
image.png 1367Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 2718Кб, 1920x1080
1920x1080
Игра про призывательницу, сама не атакует. Ебашут только саммоны
Аноним 13/06/26 Суб 07:56:22 10377194 54
0
0
>>10375345

Как на этьом сайте выбирать свои теги? У меня нихуя не получилось найти. Помоги тупому
Аноним 13/06/26 Суб 07:57:35 10377195 55
0
0
Камштейнед.
Аноним 13/06/26 Суб 09:10:25 10377249 56
0
0
image.png 42Кб, 392x513
392x513
>>10377194
> свои теги?
Справа теги поиск и выберешь
Аноним 13/06/26 Суб 09:17:19 10377255 57
0
0
Аноним 13/06/26 Суб 09:49:54 10377280 58
0
0
15179887518820.gif 1634Кб, 350x197
350x197
>>10377249
>Справа

Благодарочка.
Аноним 13/06/26 Суб 11:02:04 10377368 59
1
2
Аноним 13/06/26 Суб 14:00:42 10377628 60
1
1
>>10377173
>Дебилоидина, про какой челендж ты говоришь?
Если не понимаешь, спрашиваешь, идея правильная.
Но вопрос не начинается с "дебилоидина", это уже не вопрос, а тупорылое кривляние этой самой дебилоидины.

>>10377159
>механики
Я так и сказал же
>>10377148
>Смысла дрочить такой кал нет никакого, уровень корейского дрона, что под рыло не подсунь, будет дрочить, ему похуй.
>>механики
>>механики
Игры не механики, дебильный рободрон.
Я же всё же объяснил заранее, но как видно без толку, ёбанько без мозга читать не умеет. Что взять с механической жестянки.
Аноним 13/06/26 Суб 15:21:22 10377761 61
2
0
>>10376016
Да, одна из любимейших в жанре, люблю намного больше, чем жуков
Аноним 13/06/26 Суб 15:57:49 10377837 62
1
0
>>10377761
твой любимый билд на 2й середине игры?
Аноним 13/06/26 Суб 16:19:35 10377900 63
0
0
>>10377628
>всё объяснил
Шизоидные бредни это не объяснения.
Объясни лучше каким образом твоя мамаша так смачно мой хуй заглатывает.
Аноним 13/06/26 Суб 16:33:18 10377924 64
0
2
>>10374750 (OP)
Aeterna Noctis
Ender Lilies
Ender Magnolia
Nine Sols
Rabi Ribi
Аноним 13/06/26 Суб 16:49:32 10377950 65
0
0
>>10377628
У тебя такой ебейший брейндемедж, что ты скорее всего даже в сотн не играл.
Аноним 13/06/26 Суб 16:53:55 10377964 66
1
0
IMG6110.webp 16Кб, 270x270
270x270
>>10376016
Джва раза.
По сути это вольный ремейк Симфонии, без лицензии Кастлы. Что было даже как-то обидно, надеялся на хоть какое-то развитие идей.
Аноним 13/06/26 Суб 16:57:37 10377970 67
0
0
>>10377368
Спасибо, и правда годнота.
Аноним 13/06/26 Суб 16:58:46 10377974 68
0
0
На дня фри апдейт для Бласфеомуса 2 вышел. Играл кто?
Аноним 13/06/26 Суб 18:55:49 10378183 69
0
0
>>10377900
Проиграл с этой истерики хейтера общепризнанного эталона жанра. Ты клоп ебучий и твое мнение ничто адьос пидарас.
Аноним 13/06/26 Суб 18:58:04 10378187 70
0
0
>>10378183
>общепризнанного
Ну я же говорю, криворукий не играл ни во что, только протыков слушал и глотал.
Аноним 14/06/26 Вск 01:03:22 10378642 71
0
0
>>10376016
У меня ОВЕРЛОРД, без ДЛС и обновлений.
Аноним 14/06/26 Вск 01:06:31 10378644 72
0
1
Я не понимаю, почему околосоулсы с ихними тохами и душнейшими парированиями к СОЗН хоть как-то присобачивают. СОЗН - игра буквально для даунов с 1 извилиной. Это не критика. Всё строиться ровно на 1-м, знаешь где выбить хорошее оружие и на сколько ты удачлив. Никакого кокора в таких метроидваниях не должно быть.
Аноним 14/06/26 Вск 01:13:08 10378650 73
0
0
>>10375778
Компьютерная игра "Черножопый. Сменил хозяина."
Аноним 14/06/26 Вск 04:05:46 10378736 74
0
0
>>10378644
>Никакого кокора в таких метроидваниях не должно быть.

Потому что ты так сказал? Сёркл оф зе Мун и Экклесия прекрасно сочетают в себе челлендж и классическую игаванию.

>СОЗН - игра буквально для даунов с 1 извилиной.

Тут не поспоришь, всё так.
Аноним 14/06/26 Вск 04:58:58 10378761 75
0
0
>>10378736
Я больше про 9 соулс и всякие соли с бласфемоусами.
Аноним 14/06/26 Вск 05:07:22 10378765 76
0
0
>>10378761
Кастлы и метроиды это своя тема, они по сути мало общего имеют с современными метроидваниями, сравнивать их нет смысла.
Аноним 14/06/26 Вск 06:01:06 10378795 77
0
0
>>10378765
>метроиды превратились в линейный кал, костыли просто не выходят
Пофиксил.
Аноним 14/06/26 Вск 09:18:06 10378886 78
2
0
its like osu.jpg 420Кб, 1054x2048
1054x2048
>>10378765
Для начала, виновник образования жанра так названный, это Castlevania SotN. Дальше пошли клоны имеющие с SotN общее примерно всё. А сейчас это слово популярное, как раньше было "рпг", на все игры лепили приставку "с рпг элементами", так и сейчас чисто из рекламных кукареков называют "метроидвания" любые игры про исследование локаций, как например Blood Omen Legacy of Kain, Hexen, Dark Souls. Популяризация ведет к дебилизации, дебилы всё любят называть одним словом, это обычное явление.
Аноним 14/06/26 Вск 09:52:00 10378921 79
1
2
>>10378886
>клоны имеющие с SotN общее примерно всё
Чел, ты... Это единственная игра (и последующие игавании), которую можно называть метроидванией. В "клонах" нет элементов кастельвании и их по сути называть нужно метроид-лайками.
Аноним 14/06/26 Вск 10:28:02 10378963 80
0
0
>>10378886
>пошли клоны имеющие с SotN общее примерно всё.
Только в серии кастлвания, никто больше это копировал. И большинство из них было лучше чем оригинал, кек.

Современные типа всяких силксонгов и найн солсов как игры в миллион раз лучше чем игавании.
Аноним 14/06/26 Вск 10:30:29 10378966 81
1
0
>>10378963
> Современные типа всяких силксонгов и найн солсов как игры в миллион раз лучше чем игавании.
Нет, они калище для нитакусикров которые любят чтобы их ебали наждаком в жопу вместо игры.
Аноним 14/06/26 Вск 10:31:36 10378969 82
0
0
Аноним 14/06/26 Вск 10:33:33 10378970 83
0
0
>>10378966
>Нет, они калище
Если ты криворукий уебан, который тяжелее симфонии инвалидов ничего не пройдет - безусловно.
Аноним 14/06/26 Вск 10:44:25 10378983 84
0
0
У новой кастельвании разрабы дед целса, наверняка будет ваншотающий кал вместо нормальной игры.
Аноним 14/06/26 Вск 11:35:08 10379063 85
0
1
>>10378983
Пох че там будет. Там уже графон дерьма.
Аноним 14/06/26 Вск 11:38:22 10379072 86
0
0
Аноним 14/06/26 Вск 11:55:10 10379094 87
1
4
>>10378963
Жуки это худшая душнейшая хуйня. Я холлоу три раза пытался начать, думая ну раз так все это говно жрут, значит действительно что-то значимое. Нет. Оно таким не оказалось ни час ни два ни три ни пять спустя.
Аноним 14/06/26 Вск 12:03:19 10379108 88
0
1
Игараши единственный знает как делать метроидвании, жаль 2й бладстейнед в этом году походу не выйдет, там Шутаро Ида помер
Аноним 14/06/26 Вск 12:46:19 10379156 89
0
1
>>10378963
>флеш-кал лучше
Ничего странного от пидора нахваливающего мобильный кал. Флешки же и были по сути мобильным калом до появления смартфонов, на смартфонах этот мусор для быдла просто возродили. Все эти айзеки, жуки, дерьмина помойная.
Аноним 14/06/26 Вск 13:47:13 10379221 90
2
3
>>10379156
>айзеки, жуки
Буквально два лучших представителя своих жанров.
Аноним 14/06/26 Вск 13:53:07 10379228 91
1
1
>>10379221
Если ты говноед, то однозначно.
Аноним 14/06/26 Вск 14:02:30 10379244 92
0
0
>>10379228
Говноед не питается одним говном. Если говноед съел самое изысканное блюдо в мире, оно от этого не стало говном. Смекаешь?
Аноним 14/06/26 Вск 14:24:26 10379286 93
1
1
>>10379221
Лучшие представители титульного экрана раковых помоек вроде гугл-плей.
Аноним 14/06/26 Вск 15:42:04 10379368 94
1
0
>>10379156
Ты опять вылез, криворукий шизоид? Анус зашил? Нормально всё?
Аноним 14/06/26 Вск 15:48:44 10379374 95
1
1
Screenshot2026-[...].jpg 111Кб, 1220x685
1220x685
>>10379286
>Лучшие представители титульного экрана раковых помоек вроде гугл-плей.

Не поспоришь. Симфония инвалидов она такая, да.
Аноним 14/06/26 Вск 15:52:33 10379378 96
0
0
кал.jpg 46Кб, 1220x724
1220x724
>>10379374
Настолько хуёвая игра, что даже скриншот кораптится.
Аноним 14/06/26 Вск 18:40:19 10379663 97
1
0
>>10377148
Кому-то походу не купили псп в школьные годы, лол.
Аноним 14/06/26 Вск 19:26:47 10379744 98
0
0
Аноним 14/06/26 Вск 20:56:39 10379944 99
0
0
>>10379094
В холоу главное - это окружающий мир. Музыка, атмосфера. Если тебя это не торкает - ну значит этот поджанр метроидваний не для тебя.
Да, там челлендж тоже невьебенный есть. Но в первой части до него еще надо добраться. Поначалу кому то может показаться слишком легко.
Аноним 14/06/26 Вск 21:00:22 10379955 100
3
0
image.png 3617Кб, 1920x1080
1920x1080
>>10374750 (OP)
Странно, почему ты после холлоу найта в силксонг сразу не побежал играть? Настолько игра не понравилась? Я, например, не смог удержаться. Впрочем я играл сразу одну за другой. Может если перерыв делать лет так в дцать - то уже и тянет, хз конечно.
Аноним 14/06/26 Вск 21:01:47 10379958 101
0
0
>>10379944
> Поначалу кому то может показаться слишком легко.
С какого раза боссраш прошел?
Аноним 14/06/26 Вск 22:19:19 10380147 102
0
0
>>10379958
>С какого раза боссраш прошел?
>поначалу

Какие диоптрии в очках носишь?
Аноним 14/06/26 Вск 22:24:49 10380162 103
0
0
Аноним 15/06/26 Пнд 02:11:24 10380366 104
0
0
>>10380162
Да петушня даже не играла, только повторяет кукареки нинтендебильнутых протыков с форчана.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:21:35 10380610 105
0
0
72q84e8p5w671.png 1388Кб, 1446x2160
1446x2160
>>10375835
Доебашил свое перепрохождение. Самая сложная игавания с большим отрывом, и легко может потягаться с обычными классическими кастлами по сложности. Если бы не death ring, то с некоторыми боссами я бы ебался порядочно больше. В целом игра охуенная.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:28:43 10381846 106
1
1
Почему по мертроидваниям так тухло? нормальных всего пару штук, а новые пытаются клонировать душекал в 2д.
Аноним 16/06/26 Втр 04:13:33 10382221 107
0
1
image.png 306Кб, 370x460
370x460
image.png 318Кб, 701x395
701x395
Аноним 16/06/26 Втр 08:54:29 10382427 108
0
0
>>10381846
>нормальных всего пару штук
Это какие?
Аноним 16/06/26 Втр 09:06:07 10382438 109
0
2
>>10382427
Симфония ночи и бладстейнед.
Аноним 16/06/26 Втр 09:13:34 10382447 110
0
2
>>10374750 (OP)
nine sols люти вин, вторая лучшая метроидвания после хк и силксонга
ender magnolia хорошая
Аноним 16/06/26 Втр 09:18:39 10382457 111
1
1
>>10382447
> nine sols
> хк
> силксонг
Ты специально комбо кала назвал?
Аноним 16/06/26 Втр 09:33:31 10382470 112
0
0
>>10382457
да для тебя все кал, свинтус ебаный
Аноним 16/06/26 Втр 09:35:08 10382472 113
0
0
>>10382438
Ндсные кастлы - это апгрейд симфонии.
>бладстейнед
Чел, камон...

Если брать эти две игры как ориентир, то нормальных дохуя и больше. Ты походу не особо смотрел, что есть на рынке.
Аноним 16/06/26 Втр 09:49:22 10382492 114
0
0
>>10374750 (OP)
>посоветуйте подобное
Mandragora: Whispers of the Billionth Generic Metroidvania
Vigil: The Longest Fucking Tutorial Before the Actual Game
Аноним 16/06/26 Втр 12:48:03 10382827 115
0
0
>>10374750 (OP)
>уже пройдено:
>hollow knight
>бласфемус
>lost faith
>castlevania SoTN
>Ori
Так ты базу не проходил, а просишь советов.
Аноним 16/06/26 Втр 12:54:43 10382839 116
0
0
>>10378886
>как например Blood Omen Legacy of Kain
Первый раз такое слышу, обычно похождения Разиэля вписывали. Типа 3д-метроидвания, хуё-моё.
Аноним 16/06/26 Втр 13:22:03 10382894 117
0
0
>>10382839
Потому что мало кто играл, и педотруны не зафорсили для скота, хотя по факту игра топ, нагибает кого угодно. А всем известные 3д поделки на самом деле сильно хуже. Если бы оригинала не было, они были бы вполне хороши, но не повезло, первая 2д игра была слишком великая, на её фоне уже не катит.

>3д-метроидвания, хуё-моё
Shadowman
но тогда "мертроидваниями" никто не называл, это уже ретроспективное именование.
Аноним 16/06/26 Втр 13:53:37 10382940 118
0
2
>>10378886
> виновник образования жанра так названный, это Castlevania SotN.
Причем единственное отличие сотна от метроида - это наличие классической прокачки с экспой, без неё от каслвании нихуя нет
Аноним 16/06/26 Втр 13:55:46 10382944 119
0
0
>>10378886
> из рекламных кукареков называют "метроидвания" любые игры про исследование локаций, как например Blood Omen Legacy of Kain, Hexen, Dark Souls
Какие нахуй рекламные кукареки у блуд омена и хексена, они старше симфонии
Аноним 16/06/26 Втр 14:24:02 10383008 120
2
1
>>10382894
>Shadowman
>но тогда "мертроидваниями" никто не называл, это уже ретроспективное именование.
Экшен-адвенче обыкновенный. Метроидвании это про 2д.
Аноним 16/06/26 Втр 14:29:37 10383030 121
1
2
>>10383008
Метроидвания - это геймплейные механики. Просто так повелось, что их делают в 2д, но такого ограничения для жанра нет.
Аноним 16/06/26 Втр 14:30:42 10383033 122
0
0
Аноним 16/06/26 Втр 14:54:12 10383096 123
1
2
>>10383008
Это раньше было 2д, потому что Симфония Ночи, сейчас уже общий жанр.

>>10378921
Метроидлайком можно назвать Axiom Verge, таких игр очень мало на самом деле. Точнее называть шедевр парашным метроидом не стоит, это оскорбительно. Что вдохновлялось, это факт, но вдохновитель не значит хорошее, полно шедевров вдохновлявшихся всяким мусорным трешем.
Аноним 16/06/26 Втр 15:00:12 10383113 124
0
0
>>10383008
Серия Метроид Прайм уже не метроидвания?
Аноним 16/06/26 Втр 15:21:26 10383156 125
0
0
>>10383113
А кто сказал что метроидвания? Для начала, в эту "серию" никто не говорил, потому что никто не играл, ибо странный кал, платформер от первого лица, охуительные истории.

Если уж говорить про платформеры в 3д, была Castlevania: Simon's Destiny, вот там заебись передали 2д платформер, кайфово, отличная игра.
https://www.youtube.com/watch?v=ZzBLZ5o18VA
Аноним 16/06/26 Втр 15:21:52 10383158 126
0
0
>>10383113
Никогда ей не была, потому что это МЕТРОИД нахуй. В праймах нет элементов КАСТЛЬВАНИИ, из-за которой игры и называют МЕТРОИДВАНИЯМИ.
Аноним 16/06/26 Втр 15:28:14 10383174 127
0
0
>>10383113
Не, это шутер от первого лица. Там ты максимум шариком можешь закатиться в какие-то локации. Но вообще метроиды, кроме первого, довольно линейны.
Аноним 16/06/26 Втр 15:29:45 10383177 128
0
0
>>10383156
>платформер от первого лица
Сразу видно, кто не играл.
Аноним 16/06/26 Втр 16:11:33 10383271 129
0
2
>>10383177
А что это тогда? Шутер? Еще тупее, говно с самонаводкой или хуй пойми, стрельба уебищнее некуда. Или гриндилка? Дрочи мобцов, чтобы что? Или симулятор ходьбы по кишкам? Кусок говна ни о чем.
Аноним 16/06/26 Втр 16:13:47 10383275 130
0
0
>>10383158
Чел, элементов кастельвании нет в подавляющем большинстве метроидваний и их все равно так называют. Кастла ничего кроме тупорылых рпг элементов не добавила в жанр.
Аноним 16/06/26 Втр 16:17:49 10383285 131
0
0
>>10383275
Рпг элементы, внезапно, добавили из рпг, но нинтендебил конечно даже до такого додуматься не может, ведь баба истеричка просто серет чтобы срать, выдумывая чушь на ходу.
Аноним 16/06/26 Втр 16:44:23 10383349 132
0
0
image.png 103Кб, 300x224
300x224
Аноним 17/06/26 Срд 04:27:08 10384238 133
0
0
Поясняю для разумных обучаемых людей.
Элементы не имеют отношения к жанрам. Любое искусство это таскание элементов у других, но жанры не возникают после выпуска каждого произведения.

Жанры названные именами игр, не элементы, а сами эти игры.
>роуг-лайк
>дум-клон
>диаблоид
>соулс-лайк
Дело не в элементах, элементы везде, на элементы всем похуй.

Жанр-игра возникает когда возникает шедевральная игра, игра целиком, как одно идеальное целое, настолько великолепная и инновационная, прорыв ломающий старый привычный мир, что символ-имя этой игры намертво отпечатывается в сознании у всех как клеймо выжженное каленым железом. Игроки с клеймом начинают проецировать его на остальные игры сравнивая их с данным шедевром. Разработчики бросаются клепать подобия, чтобы прокатиться на волне успеха.

Теперь к метроидваниям. Cимволом создавшим жанр является Castlevania: Symphony of the Night, но с названием жанра проблема. Симфония не единственная игра, а часть большой серии других игр, но жанр должен указывать именно на своего создателя.
>кастлевания-лайк
неправильно
>симфония-лайк
мало ли симфоний?
>симфония ночи-лайк
слишком громоздко

Нужно как-то идентифицировать Симфонию отделив от остальных кастлеваний. И тут удобно подошел элемент метроида, а именно использование для раскрытия карты способностей персонажа вместо обычных ключей. Вот и получилось удобное и правильно указывающее на Симфонию название "метроидная кастлевания" - Симфония Ночи, сокращенно "метроидвания".

Надеюсь, теперь понятно как жалко и тупо выглядят визги нинтендебилов, что метроид это метроидвания (метроид не имеет никакого отношения, это просто донор элемента, а на элементы всем похуй, они повсюду везде), и тем более перефорс, что Симфония худшая игра.
Потому что нинтендебил это маргинальный отброс, буквально фемки, пидары и прочий тупой биомуксор-нитакусеки озлобленные на мир и копротивляющиеся против всего перефорсами, просто из вредности. Слышишь пидар что-то верещит, значит в реальности наоборот, можно считать за правило, не ошибешься.
Аноним 17/06/26 Срд 09:58:39 10384569 134
0
0
>>10384238
Это нейросетевое или ты реально такой еблан?
Аноним 17/06/26 Срд 11:41:52 10384782 135
0
0
>>10384569
Проверку на "разумных обучаемых людей" ты не прошел.
Аноним 19/06/26 Птн 11:41:12 10388410 136
0
0
>>10384782
Жаль. Когда на пересдачу, профессор?
Аноним 19/06/26 Птн 13:11:04 10388600 137
0
0
Аноним 19/06/26 Птн 20:08:58 10389210 138
5
0
Guacamelee! STC[...].png 1639Кб, 786x1225
786x1225
>>10374750 (OP)
Палю хидден гем.
Визуал поначалу может показаться непривычным, но по факту он приятный и стильный. И сама игра кайфовая. С оче фановой боёвкой, интересным платформингом, крутым саундтреком и без излишней духоты типичных метроидваний.
Аноним 20/06/26 Суб 14:18:11 10390419 139
1
1
image.png 394Кб, 495x643
495x643
>>10389210
Фиолетовый - цвет пидорской повестки.
Аноним 20/06/26 Суб 20:33:28 10391139 140
0
0
>>10389210
Ну прям уж хидден. Тренировки у петуха - это просто какой-то пиздец. 100+ часов походу нужно в игре чтобы такие комбухи в реальном геймплее выдавать.
Аноним 21/06/26 Вск 11:03:37 10391855 141
0
0
>>10389210
Кал с прогрессией в виде разноцветных атак.
Аноним 21/06/26 Вск 11:08:04 10391860 142
0
0
>>10391855
Почему ты говоришь о плюсах как о минусах?
Аноним 21/06/26 Вск 13:33:30 10392057 143
0
0
>>10391860
Для меня это были минусы.
Аноним 21/06/26 Вск 13:52:47 10392079 144
0
0
>>10392057
Каким образом? Ты цвета не различаешь?
Аноним 21/06/26 Вск 13:53:54 10392082 145
0
0
>>10392079
Различаю интересную прогрессию от неинтересной.
Аноним 21/06/26 Вск 13:58:03 10392089 146
0
0
>>10392082
Вряд ли. Прогрессия во всех метроидваниях +- одинаковая.
Аноним 23/06/26 Втр 03:38:30 10395521 147
0
0
>>10374750 (OP)
Бладстейн - это слоп, который разыграл двух джокеров: имя Игараси и милая тяночка. Игра посредственная, а графика вообще ужасная. Будто на аутсорс отдали рандомам, которые между собой никак не взаимодействовали. Просто какая-то мешанина из, никак не согласованных, ассетов.
Аноним 23/06/26 Втр 04:34:39 10395536 148
0
0
>>10395521
Ты не играл. Графика и дизайн персонажей кажется убогой только в трейлерах и на первом уровне на корабле который и показывают в трейлерах. Когда играешь ничего такого незаметно, игра на самом деле хорошая, интересная. Ты видимо не играешь, а только дрочишь на шлюх по картинкам, тогда да, дрочить на картинки тут не получается, убого, это не кастла со стильными картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 04:51:05 10395547 149
0
0
image.png 7Кб, 410x139
410x139
>>10395536
Играл. Даже почти прошел, но она начала намертво зависать в определенный момент. Она реально плохо выглядит. Сделать несколько скринов с разных уровней с врагами на экране, чтобы это не выглядело как васянский пиздец - это задача со звездочкой для игрожура.
Аноним 23/06/26 Втр 05:05:14 10395558 150
1
0
>>10395547
Сделай, только к каждому плохому скрину не забудь приложить аналог где реально хорошо выглядит.
Ну чтобы видеть твои понятия хорошо/плохо, а то телепаты в отпуске, в твою башку не заглянешь, может ты говноед или вообще пиздишь.
Аноним 23/06/26 Втр 05:19:44 10395563 151
0
0
image.png 1065Кб, 1000x667
1000x667
>>10395558
>Сделай
Ты же защитник говна - ты и делай.
>где реально хорошо выглядит
Такого нет в данной игре. Выглядит как говно она на любом скрине.
Аноним 23/06/26 Втр 08:11:07 10395685 152
0
0
image.png 3Кб, 113x32
113x32
Аноним 23/06/26 Втр 10:21:42 10395848 153
0
0
>>10395563
>срать буду
>хорошее не покажу
Ясно, простое тупое говно высралось.

Дебильный скот даже не понимает, что "хорошо" и "плохо" понятия относительные, если показываешь "плохо", должен показать и "хорошо", иначе этот высер не имеет смысла, не ясно по сравнению с чем и как плохо или хорошо.

Благо борда с картинками, ничто не мешает постить картинки. Вот и получается, петушка брехуна сразу видно, не постит.
Аноним 23/06/26 Втр 10:37:30 10395874 154
0
0
>>10395848
Зачем же ты так приложил этого хуежора? Теперь он осознает, что он кусок высранного бомжом говна и вновь нахуярится у меня на этаже дешевым пойлом с димедролом.
Аноним 23/06/26 Втр 10:42:01 10395884 155
0
0
>>10395848
>Ясно, простое тупое говно высралось.
Сказал акушер твоей маме.
Аноним 23/06/26 Втр 11:18:00 10395943 156
0
0
image.png 98Кб, 240x240
240x240
>>10395884
>Сказал акушер твоей маме
Аноним 23/06/26 Втр 11:21:54 10395955 157
0
0
>>10395943
Двач - псевдоанонимная борда, здесь постят без аватарки.
Аноним 23/06/26 Втр 12:30:27 10396071 158
0
0
>>10395563
Там еще и анимации из дерьма.
Аноним 23/06/26 Втр 19:34:34 10396838 159
0
0
Аноним 24/06/26 Срд 13:26:57 10397978 160
1
0
bloodstained-re[...].jpg 1511Кб, 1920x1080
1920x1080
>>10374750 (OP)
Если хочется челленджа на харде естественно, поиска всяких секретиков, сундуков с кристаллами, оружия - то норм. Тем более, если уже все известные херовании проходил.

вайбы кастлы тож есть. Красивые локи и музычка попадаются.

графика хз, для метроидвании норм. ни плохо, ни супер

минусы
- сюжет примерно как в игре DuckTales Remastered
- довольно скучные и ничем не выделяющиеся боссы.
Хотя и сложные

Пока прошёл 97 % карты и поднадоело. Нужно много фармить, чтобы добить 2х последних боссов, а уже лень.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов