>>10374750 (OP) Симфония но... А блядь. Хуй знает. Попробуй другие Кастлы эпохи nintendo DS. Есть пека порт. Я лично аналогов больше годных не могу назвать. По мне так только прожеткы Игараси стоит играть из этого жанра.
>>10375345 >>10375347 Отзывы это кал, в топах всегда дристанина, то же самое как смотреть на главную страницу магазина с "хитами" и жрать это как лучшие игры.
>>10375468 Чел, ты все новости пропустил? В 2026 году слово "метроидвания" это заклинание вызова выродков-пидарасов. Смысл разговаривать с помойными червями? Только измажешься в говне.
Ты мне этими бёдрами из бласфемоус почему-то напомнил про мою старую 3дсочку в шкафу. Достал её, запустил Order of Occlesia, ебашу теперь сижу. Там тоже девоцька красивая. Игра лучше чем сотн, кстати.
>>10375911 это правда. В DLC бласфемоса герой может встретить протагонисту Bloodstained и при встрече в короткой катсценке показываются тату рованные бедра героини
>>10375774 Воукнутая барнаульская блядь пытается мазать всё вокруг своим сжвговном под дырявыми предлогами как обычно. А кто и где признал партаки конвенциональным признаком мжвблядей?
>>10376994 Будто наличие какого-никакого челенджа это плохо. Ария и сотн и буквально ногами проходятся. >>10377000 Нет. Любая часть с ндс это сотн только лучше.
>>10377016 Мобильный кал не может быть лучше ни чего, это дно. Сколько ни играл, неиграбельный прыщ на заднице, такое просто невозможно серьезно воспринимать.
>>10377144 В том что мобильные высеры. Мобилка, понимаешь, дебильчик, такая карманная хуйнюшка с маленьким экранчиком нужная убивать время пока серешь на толчке. Такая платформа сама по себе приговор. Неиронично воспринимают такое как полноценное, только имбецилы с такой же пиздюлькой вместо мозга.
Что такое вообще видеоигра? Это разновидность искусства, виртуальное приключение, иммерсивный экспириенс. Без иммерсии получается дрочилка по типу тетриса, мобильный мусор времяубивалка. И никакие формальные "сюжеты" с "диалогами" этот кал не спасут. От того, что в тетрис добавить диалоги и маняисторию, он не перестанет быть бессмысленной парашей. Смысла дрочить такой кал нет никакого, уровень корейского дрона, что под рыло не подсунь, будет дрочить, ему похуй.
На мобилке игра невозможна по определению. Я видел только одну Corpse Party, но там по сути визуальная новелла, то есть книга, книгу как бы похуй на чём читать, именно поэтому она вытянула даже на мобилке, но как игра там почти ноль если книгу отнять.
А эти кастлевания-высеры - игры, тут никуда не денешься, и мобилка их просто нахуй убивает низводя до пустого мертвого шлака для таких же брейн-дед даунов с пустым и мертвым котелком на плечах вместо головы. И даже как игры, как сраный тупой тетрис, мобилка всё равно говно, потому что экран маленький, в руках трясется, нормальный геймплей - качественный челлендж в таких условиях сделать нельзя. Да какой челлендж, если на геймбое базовая анимация перемещения персонажей всирает даже денди.
>>10377149 Умный человек со вкусом и аргументами подошел, одноклеточному дебилу неприятно, привык среди даунов говно жрать на мобильной пукалке, и думает это весь мир. Твой мирок это твоя подворотня с такими же выродками шлюх и алкашей.
Кто вообще в своём уме будет нахваливать мобилку? Такого даже американцы не делают, хотя всемирно известны своим дегенератством. Одно дело просто как японцы насрать на игры и сказать "мне гачи тыкалки важнее, а игры нахуй, они устарели". И совсем другое неиронично нахваливать мобильные пукалки как игры. Это блять туттуру головного мозга, диагноз на утилизацию.
>>10377153 У тебя с умным человеком ноль общих черт. Ты утка-говноед обыкновенная. Нет ни единого критерия в котором твой каловый сотн лучше чем эклесия или PoR. Это буквально эволюция каждой механики.
>>10377148 Дебилоидина, про какой челендж ты говоришь? Не существует кастлы легче чем симфония. Не удивительно почему ты так за нее усираешься. Умственно-отсталый даун без рук и без мозга.
>>10377173 >Дебилоидина, про какой челендж ты говоришь? Если не понимаешь, спрашиваешь, идея правильная. Но вопрос не начинается с "дебилоидина", это уже не вопрос, а тупорылое кривляние этой самой дебилоидины.
>>10377159 >механики Я так и сказал же >>10377148 >Смысла дрочить такой кал нет никакого, уровень корейского дрона, что под рыло не подсунь, будет дрочить, ему похуй. >>механики >>механики Игры не механики, дебильный рободрон. Я же всё же объяснил заранее, но как видно без толку, ёбанько без мозга читать не умеет. Что взять с механической жестянки.
Я не понимаю, почему околосоулсы с ихними тохами и душнейшими парированиями к СОЗН хоть как-то присобачивают. СОЗН - игра буквально для даунов с 1 извилиной. Это не критика. Всё строиться ровно на 1-м, знаешь где выбить хорошее оружие и на сколько ты удачлив. Никакого кокора в таких метроидваниях не должно быть.
>>10378765 Для начала, виновник образования жанра так названный, это Castlevania SotN. Дальше пошли клоны имеющие с SotN общее примерно всё. А сейчас это слово популярное, как раньше было "рпг", на все игры лепили приставку "с рпг элементами", так и сейчас чисто из рекламных кукареков называют "метроидвания" любые игры про исследование локаций, как например Blood Omen Legacy of Kain, Hexen, Dark Souls. Популяризация ведет к дебилизации, дебилы всё любят называть одним словом, это обычное явление.
>>10378886 >клоны имеющие с SotN общее примерно всё Чел, ты... Это единственная игра (и последующие игавании), которую можно называть метроидванией. В "клонах" нет элементов кастельвании и их по сути называть нужно метроид-лайками.
>>10378886 >пошли клоны имеющие с SotN общее примерно всё. Только в серии кастлвания, никто больше это копировал. И большинство из них было лучше чем оригинал, кек.
Современные типа всяких силксонгов и найн солсов как игры в миллион раз лучше чем игавании.
>>10378963 > Современные типа всяких силксонгов и найн солсов как игры в миллион раз лучше чем игавании. Нет, они калище для нитакусикров которые любят чтобы их ебали наждаком в жопу вместо игры.
>>10378963 Жуки это худшая душнейшая хуйня. Я холлоу три раза пытался начать, думая ну раз так все это говно жрут, значит действительно что-то значимое. Нет. Оно таким не оказалось ни час ни два ни три ни пять спустя.
>>10378963 >флеш-кал лучше Ничего странного от пидора нахваливающего мобильный кал. Флешки же и были по сути мобильным калом до появления смартфонов, на смартфонах этот мусор для быдла просто возродили. Все эти айзеки, жуки, дерьмина помойная.
>>10379094 В холоу главное - это окружающий мир. Музыка, атмосфера. Если тебя это не торкает - ну значит этот поджанр метроидваний не для тебя. Да, там челлендж тоже невьебенный есть. Но в первой части до него еще надо добраться. Поначалу кому то может показаться слишком легко.
>>10374750 (OP) Странно, почему ты после холлоу найта в силксонг сразу не побежал играть? Настолько игра не понравилась? Я, например, не смог удержаться. Впрочем я играл сразу одну за другой. Может если перерыв делать лет так в дцать - то уже и тянет, хз конечно.
>>10375835 Доебашил свое перепрохождение. Самая сложная игавания с большим отрывом, и легко может потягаться с обычными классическими кастлами по сложности. Если бы не death ring, то с некоторыми боссами я бы ебался порядочно больше. В целом игра охуенная.
>>10374750 (OP) >посоветуйте подобное Mandragora: Whispers of the Billionth Generic Metroidvania Vigil: The Longest Fucking Tutorial Before the Actual Game
>>10382839 Потому что мало кто играл, и педотруны не зафорсили для скота, хотя по факту игра топ, нагибает кого угодно. А всем известные 3д поделки на самом деле сильно хуже. Если бы оригинала не было, они были бы вполне хороши, но не повезло, первая 2д игра была слишком великая, на её фоне уже не катит.
>3д-метроидвания, хуё-моё Shadowman но тогда "мертроидваниями" никто не называл, это уже ретроспективное именование.
>>10378886 > виновник образования жанра так названный, это Castlevania SotN. Причем единственное отличие сотна от метроида - это наличие классической прокачки с экспой, без неё от каслвании нихуя нет
>>10378886 > из рекламных кукареков называют "метроидвания" любые игры про исследование локаций, как например Blood Omen Legacy of Kain, Hexen, Dark Souls Какие нахуй рекламные кукареки у блуд омена и хексена, они старше симфонии
>>10382894 >Shadowman >но тогда "мертроидваниями" никто не называл, это уже ретроспективное именование. Экшен-адвенче обыкновенный. Метроидвании это про 2д.
>>10383008 Это раньше было 2д, потому что Симфония Ночи, сейчас уже общий жанр.
>>10378921 Метроидлайком можно назвать Axiom Verge, таких игр очень мало на самом деле. Точнее называть шедевр парашным метроидом не стоит, это оскорбительно. Что вдохновлялось, это факт, но вдохновитель не значит хорошее, полно шедевров вдохновлявшихся всяким мусорным трешем.
>>10383113 А кто сказал что метроидвания? Для начала, в эту "серию" никто не говорил, потому что никто не играл, ибо странный кал, платформер от первого лица, охуительные истории.
Если уж говорить про платформеры в 3д, была Castlevania: Simon's Destiny, вот там заебись передали 2д платформер, кайфово, отличная игра. https://www.youtube.com/watch?v=ZzBLZ5o18VA
>>10383113 Не, это шутер от первого лица. Там ты максимум шариком можешь закатиться в какие-то локации. Но вообще метроиды, кроме первого, довольно линейны.
>>10383177 А что это тогда? Шутер? Еще тупее, говно с самонаводкой или хуй пойми, стрельба уебищнее некуда. Или гриндилка? Дрочи мобцов, чтобы что? Или симулятор ходьбы по кишкам? Кусок говна ни о чем.
>>10383158 Чел, элементов кастельвании нет в подавляющем большинстве метроидваний и их все равно так называют. Кастла ничего кроме тупорылых рпг элементов не добавила в жанр.
>>10383275 Рпг элементы, внезапно, добавили из рпг, но нинтендебил конечно даже до такого додуматься не может, ведь баба истеричка просто серет чтобы срать, выдумывая чушь на ходу.
Поясняю для разумных обучаемых людей. Элементы не имеют отношения к жанрам. Любое искусство это таскание элементов у других, но жанры не возникают после выпуска каждого произведения.
Жанры названные именами игр, не элементы, а сами эти игры. >роуг-лайк >дум-клон >диаблоид >соулс-лайк Дело не в элементах, элементы везде, на элементы всем похуй.
Жанр-игра возникает когда возникает шедевральная игра, игра целиком, как одно идеальное целое, настолько великолепная и инновационная, прорыв ломающий старый привычный мир, что символ-имя этой игры намертво отпечатывается в сознании у всех как клеймо выжженное каленым железом. Игроки с клеймом начинают проецировать его на остальные игры сравнивая их с данным шедевром. Разработчики бросаются клепать подобия, чтобы прокатиться на волне успеха.
Теперь к метроидваниям. Cимволом создавшим жанр является Castlevania: Symphony of the Night, но с названием жанра проблема. Симфония не единственная игра, а часть большой серии других игр, но жанр должен указывать именно на своего создателя. >кастлевания-лайк неправильно >симфония-лайк мало ли симфоний? >симфония ночи-лайк слишком громоздко
Нужно как-то идентифицировать Симфонию отделив от остальных кастлеваний. И тут удобно подошел элемент метроида, а именно использование для раскрытия карты способностей персонажа вместо обычных ключей. Вот и получилось удобное и правильно указывающее на Симфонию название "метроидная кастлевания" - Симфония Ночи, сокращенно "метроидвания".
Надеюсь, теперь понятно как жалко и тупо выглядят визги нинтендебилов, что метроид это метроидвания (метроид не имеет никакого отношения, это просто донор элемента, а на элементы всем похуй, они повсюду везде), и тем более перефорс, что Симфония худшая игра. Потому что нинтендебил это маргинальный отброс, буквально фемки, пидары и прочий тупой биомуксор-нитакусеки озлобленные на мир и копротивляющиеся против всего перефорсами, просто из вредности. Слышишь пидар что-то верещит, значит в реальности наоборот, можно считать за правило, не ошибешься.
>>10374750 (OP) Палю хидден гем. Визуал поначалу может показаться непривычным, но по факту он приятный и стильный. И сама игра кайфовая. С оче фановой боёвкой, интересным платформингом, крутым саундтреком и без излишней духоты типичных метроидваний.
>>10389210 Ну прям уж хидден. Тренировки у петуха - это просто какой-то пиздец. 100+ часов походу нужно в игре чтобы такие комбухи в реальном геймплее выдавать.
>>10374750 (OP) Бладстейн - это слоп, который разыграл двух джокеров: имя Игараси и милая тяночка. Игра посредственная, а графика вообще ужасная. Будто на аутсорс отдали рандомам, которые между собой никак не взаимодействовали. Просто какая-то мешанина из, никак не согласованных, ассетов.
>>10395521 Ты не играл. Графика и дизайн персонажей кажется убогой только в трейлерах и на первом уровне на корабле который и показывают в трейлерах. Когда играешь ничего такого незаметно, игра на самом деле хорошая, интересная. Ты видимо не играешь, а только дрочишь на шлюх по картинкам, тогда да, дрочить на картинки тут не получается, убого, это не кастла со стильными картинками.
>>10395536 Играл. Даже почти прошел, но она начала намертво зависать в определенный момент. Она реально плохо выглядит. Сделать несколько скринов с разных уровней с врагами на экране, чтобы это не выглядело как васянский пиздец - это задача со звездочкой для игрожура.
>>10395547 Сделай, только к каждому плохому скрину не забудь приложить аналог где реально хорошо выглядит. Ну чтобы видеть твои понятия хорошо/плохо, а то телепаты в отпуске, в твою башку не заглянешь, может ты говноед или вообще пиздишь.
>>10395563 >срать буду >хорошее не покажу Ясно, простое тупое говно высралось.
Дебильный скот даже не понимает, что "хорошо" и "плохо" понятия относительные, если показываешь "плохо", должен показать и "хорошо", иначе этот высер не имеет смысла, не ясно по сравнению с чем и как плохо или хорошо.
Благо борда с картинками, ничто не мешает постить картинки. Вот и получается, петушка брехуна сразу видно, не постит.
>>10395848 Зачем же ты так приложил этого хуежора? Теперь он осознает, что он кусок высранного бомжом говна и вновь нахуярится у меня на этаже дешевым пойлом с димедролом.
>>10374750 (OP) Если хочется челленджа на харде естественно, поиска всяких секретиков, сундуков с кристаллами, оружия - то норм. Тем более, если уже все известные херовании проходил.
вайбы кастлы тож есть. Красивые локи и музычка попадаются.
графика хз, для метроидвании норм. ни плохо, ни супер
минусы - сюжет примерно как в игре DuckTales Remastered - довольно скучные и ничем не выделяющиеся боссы. Хотя и сложные
Пока прошёл 97 % карты и поднадоело. Нужно много фармить, чтобы добить 2х последних боссов, а уже лень.