Зумерки играют в игры где важна ИДЕЯ, а не графон. Игры бесплатные, либо стоят 3 копейки, идут на ноутбуке для учебы или вообще на телефоне.
Меллениалы - графонорожденные дебилы, которых корпорации греют на новое железо и продают им продукты игросодержащие за 70 баксов с "крутым" графоном, а оптимизацию специально не завозят, чтобы гой купил новую видеокарту.
>>10377573 Человек которому мало-мальски нужна идея хуй запустить что то вроде фортнайма, про мобильный скам типо роблоксов или какой -нибудь гачи, я вообще молчу...
>>10377576 >>10377588 Представьте уровень оторванности от жизни этого скуфья, которое, как бабки на лавке, дико орет от того, чего даже не знает. Роблокс - это не игра, это конструктор игр. Спросить, какая у него идея - это как спросить, какой жанр у Стима. Форточка тоже стала конструктором, и тот самый олдскульный Фортнайт с сжимающимся очком в ней даже не топ-1.
>>10377629 Со временем все чужое заебет, захочется своего правильного кирилльства, которого ты ждал джва года. Я большинство своего школогеймерского времени просидел в Сорсе и в редакторе Варика.
>>10377450 (OP) Не вижу никакой разницы. На одной престарелый говноед, который жрёт азиатскую конвейерную блевотину для лишнехромосомных. На второй малолетний говноед, который жрёт азиатскую конвейерную блевотину для лишнехромосомных. Оба не являются людьми, оба не являются геймерами, оба жрут полупереваренный понос из очка узкоглазой собаки.
>>10377450 (OP) Это из-за абсурдно быстрого прогресса в чипах. Раньше игры были интересными и разнообразными, это был вызов инженерной мысли уместить игру в ограниченных ресурсах. Недостаток аппаратных ресурсов стимулировал творческий подход к играм.
Сейчас нет аппаратных ограничений и обилие инструментов, и это поощряет лишь бездарность и ущербность. Все всё делают на одинаковых движках, одинаковых ассетах, а сверху еще вываливается леволиберальная цензура уровня партийной цензуры ссср, которая не помогает появляться интересным играм.
По этой причине исчезли мобильные игры, как класс. Аппаратная и программная разница между пк и телефоном стерта, это один класс девайсов.
>>10377655 >о этой причине исчезли мобильные игры, как класс. Аппаратная и программная разница между пк и телефоном стерта, это один класс девайсов. Разве что в теории, а на деле телефонные реалии очень даже влияют.
>>10377660 Большинство мобильных игры это либо порты с пк, либо донатная хуита с рекламой и без сюжета для тупых детей. Никто не делает чисто андроид игры, в этом нет смысла. У смартфонов нет уникальных фишек, не может быть уникальных андроид игр. Все исклюзивы для пк/консолей/телфонов носят искусственный характер, а аппаратной разницей.
>>10377450 (OP) Верхний ряд должен сказать мне, что ты буквально американец, потому что - честное слово - играл в детстве в те же самые японские винчики?
>>10377692 Ну так, почти одно и то же - сперва у нас рубали на денде (маривы, танчики, платформеры всякие), потом пересели на плойку (кекены, суйлентхилы, финалочки), потом перелезли на пеку (варкрафты, нфсы, халф-лайфы). мимо
>>10377692 > играл в детстве в те же самые японские винчики? Марево-черепашки На пс1 резиденты-сх-паразитка. Если нужно вспомнить именно полностью 3д японское на соньке, то пусть будет сайлент хилл. А вот японское 3д на пеке уже очень сложно. Порт ре4 был конченным куском говна, да и вообще япошки на пеку тогда неохотно портировали.
>>10377681 > во всякие фермы, тривряды и гиперказуалки. А я играл в принца персии, ассасина, сплинтер селл, меч и магия и тысячи других винчиков. Вот и думай.
>>10377450 (OP) В верхней строке слишком парашная подборка игр. Снизу тоже хуита, зацикленная на одной игре. >>10377692 Говно что форсят на форчане вроде финалок или других жрпг не пользовались спросом, японовысеры может 10% занимали от общей среднестатистической библиотеки челика с пс1.
>>10377450 (OP) Никогда бы не притронулся к детскому консолекалу сверху, у меня уже в то время были полноценные рпг типа готики. А потом я открыл для себя вов и лигу и играл в них гораздо больше чем 10 лет подряд. миллениал
Где-то с середины 90ых по 12-14 год - золотая эпоха игор.
Графон и технологии меняются быстро, так, что каждый раз охуеваешь от технологичности и красот. Цензуры в играх не было, не было СЖВ дрисни, разрабы смело эксперементировали. Несмотря на взрыной рост технологий винчики выходили буквально каждый год, продолжения разрабатывали не по 5 лет, а год-два.
>>10377782 В киберкал реально играют только 30+ дауны. Это дерьмо как раз на пс4 игралось как конченное дерьмо, на 1060 как конченное дерьмо, на мобилках его не было. Кто ещё в киберкал играть-то будет? Мажорчик с 2080ти лол? Максимум зумеры аниме по киберпанку глянули от триггеров.
Помню мелкие у брата всю ночь играли в срезидент калыч вроде третий на первой соньке и дико обсирались от каждого шороха. Как же охуенно было, до сих пор вспоминаю
>>10377770 >Цензуры в играх не было Doom хотели запретить на законодательном уровне, потому что кровища, насилие, а потом вообще дитачки скулшутинг устроили. В ответ на игры типа Mortal Kombat и уже упомянутого на свет родилась ESRB. Ну вообще никакой цензуры, да, >не было СЖВ дрисни Главное - не вспоминать неудобное. HL2, GTA: SA, Bloodrayne и многое другое. >разрабы смело эксперементировали Занимались ровно тем же самым, что и сейчас. Бесчисленные клоны одного и того же, чтобы заработать бабла. Только жанров было меньше, и инструментарий был беднее.
>>10377450 (OP) Неужели Зумерок не разбавляет свой онлайновый проект чем нибудь сюжетным - например Приключения Пидорасов 4: месть пидораса или Baldurs Gay 3?
>>10377933 Ты давай лучше списками. Минимум по 100 игр на каждый год (как сейчас) начиная с 90го. А то нарыл 2-3 примера за 30 лет, и сходу "всегда так было!!1"
>>10378425 наглядный пример что проектам не вреден успех, они сразу перестают суетиться креативить сравните с юбисофт, да игры хуже, но их много, они разные играть в одну игру 10 лет можно с ума сойти но если студия на грани окупаемости, то она рождает проекты самобытные и отличающиеся хотя бы местом действия
>>10377450 (OP) Какие-то 10 лет западного сойлениала. У нас в России и СНГ в первый год играли в Контру на денди, в пятый в Готику, в десятый хуй знает, всё ещё в Готику наверное.
Ну да, есть такое, форс графона реально только от скуфендуев 30+, типа сириусли, школотронам такое чувство, что вообще пофиг на эту тему, тогда как пердежи постоянно вычитывают какие-то там полигоны, текстурки разглядывают, ведь игрожур нулевых прогревал на эту тему.
>>10378476 >наглядный пример что проектам не вреден успех, они сразу перестают суетиться креативить Ну так, выражение "художник должен быть постоянно голодным" не на пустом месте возникло.
>>10378425 Так Ла нуар не кокстар делали, они просто издавали, а делали какие-то австралийцы, которым кокстар просто закинули кеша. Это даже не подразделение кокстара
>>10377450 (OP) Так это плюс, а не минус. Постоянная смена поколений вызывает только стресс и невроз из-за невозможности успеть всё. Впрочем, это никуда не ушло, игр только больше стало.
>>10383870 Кто вообще в танки играет и нахуя? Ещё на том дваче сталкивался с мнением одного олда что дескать это колхозное прошлое дает о себе знать мол с трактора на танк пересесть. Это же мерзость натуральная, неповоротливая залупа с одной башней почти ходячий тир. Лучше в фэнтези орков гонять чем сидеть в этой груде металлолома.
>>10377450 (OP) да, это правда. зумеры играют в нормальные бесплатные игры от людей и для людей типа роблокса и майнкрафта, старое говно играет в соевое повесточное безгеймплейное говно оно всегда таким было бтв отваливая за это тонны бабла жидам
>>10383438 У меня (точнее у старшего брата) Денди появился в год когда Белый дом обстреливали, Сегу привез также старший брат в 1996 году. Плойка уже чисто моя появилась в 2000. Ну а своя пекарня (Пень 4) была в 2002 году.
Наверное у многих примерно также должно было быть. Особенно с пекарней, все одноклассники как раз в 2002, край в 2003 понакупали всяких селеронов и пней.
>>10383438 Курсы ПК для школьников (бесплатные, городские в дополнение к урокам информатики в школе), с Вольфом 3Д, Сим сити и Дюной 2- самое начало 90-х годов. Персоналки ZX Spectrum с кассетным магнитофоном для чтения записей программ и игр типа Диззи и Барбариан дома тогда же. Компы в школе с Элитой и Формулой 1 и с принцем Персии "на работе у папы" - тогда же. И уже в первой половине 90-х у мажоров были свои Ай Би Эмы дома, с Думом, Икс-вингом и Мортал Комбатом. Для студентов ВУЗов типа МИЭТа (с большим тогда конкурсом, немало было медалистов школ) родители покупали компы для учебы и это были мощные на тот момент 486 с 8, а с апгрейдом позже и 16 мегами оперативки, там аж кнопочка HI/LOW была, чтобы скорости переключать, иначе игры для 386 летали слишком быстро, в общагах протягивали сетки и в перерывах между программированием рубились в Дум и Дюк Нюкем, помимо Героев Меча и Магии для души и Дюны 2. Так они и стали народными, как и всякие Гоблины, Айе оф зэ Бихолдер и т.д.
>>10386228 Двачую, роблокс топ темка! Только недавно задонатил туда 12к. Величие Роблокса уже начинает вызывать тряску престарелых жидов, типа свинини Глава Epic Games Тим Суини предупредил об опасности Roblox: платформа может изменить будущее всей игровой индустрии
По его словам, один из вариантов заключается в том, что Roblox продолжит расти и начнёт доминировать над игровой индустрией.
Он утверждает, что Roblox представляет собой «централизованную платформу с единым контролирующим центром, которая превращает весь контент в товар, забирает более 70% выручки и уже привлекла 450 миллионов пользователей».
Это представляет серьёзную проблему для разработчиков игр, — добавил Суини.
>>10377450 (OP) Нынешним зумерам от 20 до 30 лет, они застали три поколения - пс3, пс4 и пс5, а некоторая часть из них даже увлекается ретрухой типа Half-life. То что ты пытаешься передать на картинке относится к поколению альфа, которое не просто не видело ничего кроме современного слопа, а еще и считает мобильные игры полноценными, а консоли и пека им нахуй не нужны. Какой же великий крах ААА индустрии нас ждет, когда миллениалы вымрут, а зумеры позаводят семьи и уйдут из гейминга.
Пока бумерские колда с батлой умирают, зумеры играют в шутеры в роблоксе
Новый шутер в Roblox привлёк более 7 миллионов игроков за сутки На платформе Roblox неожиданно выстрелил шутер TTK Testing, который без поддержки крупных издателей сумел привлечь более 4 миллионов игроков всего за первые сутки.
На фоне насыщенного рынка, где доминируют такие франшизы, как Call of Duty и Battlefield, новым проектам становится всё сложнее завоевать внимание аудитории. Тем заметнее успех TTK Testing, который быстро стал одним из самых обсуждаемых релизов последних месяцев.
Игра бесплатная и уже получила положительные отзывы от пользователей. Игроки отмечают качественную графику, хорошую оптимизацию и плавность игрового процесса. При этом сам разработчик подчёркивает, что текущая версия проекта является скорее тестовой, чем полноценным релизом.
>>10377450 (OP) Сверху консольный тормозной дебилизм двухкнопочный. Снизу моторика и реакция на пределе человеческих способностей. В одной форточке игровых механик больше, чем в трех играх сверху. К тому же форточка - это не только баттлрояль и выживание, а по сути еще и движок для создания игр на своей основе.
>>10383938 По инерции играют. В своё время это прям гремучий коктель был: пвп-рубилово, которое не требует ни скилла, ни реакции, ни хорошего интернета, ни времени на игру, с прокачкой и не приевшимся сеттинге для онлайн-дрочилен - самое оно под пивко и для тех, кто уже не поспевает за тиммейтами в условной контре.
>>10392352 Два чая. Тут в пору переделывать пасту про тех самых квакеров под фортнайт, ибо там полнейший мрак твориться в режиме со строительством, когда цветастая хуета у тебя на прицеле строит быстрее, чем в него летят пули и при этом ломает тебе ебло в ответ.