Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 380 75 137
Gothic 1 Remake Аноним 14/06/26 Вск 13:10:15 10379180 1
35
7
G1R-Win64-Shipp[...].png 5128Кб, 2560x1440
2560x1440
Продолжаем обсуждение игры года
Аноним 14/06/26 Вск 13:28:48 10379195 2
0
1
оптимизон завезли?
Аноним 14/06/26 Вск 13:32:49 10379199 3
3
5
Говно года.
Аноним 14/06/26 Вск 13:39:27 10379207 4
0
1
>анрил
>оптимизон
Ахах, нет конечно. Требования завышенные, графон вырвиглаз, вон весь нексус завален модами на отключение говна, газок пофиксили сразу (без шуток, одна из самых загазованых игр), траву выкосили, теперь уёбищное солнце говна отключили.
Аноним 14/06/26 Вск 13:41:28 10379212 5
0
0
>>10379207
анрил хорошо оптимизируется в прямых руках
я о том, нужна ли там сейчас 5090 для 60+ фпс без длсс как было на релизе
Аноним 14/06/26 Вск 13:45:12 10379215 6
0
0
Аноним 14/06/26 Вск 13:51:30 10379227 7
0
0
>>10379215
в генетической лотерее
Аноним 14/06/26 Вск 13:53:45 10379231 8
0
0
Взлом замков это чисто фильтр на iq
Аноним 14/06/26 Вск 13:54:49 10379235 9
0
0
>>10379227
разработчик на урине
Аноним 14/06/26 Вск 13:55:59 10379236 10
0
1
Ну да, челы с высоким IQ сразу понимают, что это индийский коричневый ремейк с всратыми механиками и дропают. Тупаки лоу ICQ, всякие АУЕ дебилоиды, сноу негры и прочие начинают дефать этот анриловысер.
Аноним 14/06/26 Вск 13:56:52 10379237 11
0
0
>>10379235
уринировал тебе лицо
Аноним 14/06/26 Вск 14:00:10 10379240 12
1
1
1781434810478.png 512Кб, 784x595
784x595
>>10379237
> уринировал
> лицо
Получился metahuman
Аноним 14/06/26 Вск 14:00:16 10379241 13
3
0
>>10379238
творчество душевнобольных
Аноним 14/06/26 Вск 14:00:38 10379243 14
1
0
.jpg 6283Кб, 3456x1440
3456x1440
Аноним 14/06/26 Вск 14:04:10 10379248 15
0
0
G1R-Win64-Shipp[...].png 5511Кб, 2560x1440
2560x1440
>>10379207
>графон вырвиглаз
Наглое пиздабольство
Аноним 14/06/26 Вск 14:04:14 10379249 16
0
0
где-то читал, что там было много русских разрабов в команде. это правда?
Аноним 14/06/26 Вск 14:05:07 10379250 17
0
0
>>10379249
Нет, только коммьюнити менеджер. Возможно на аутсорсе кто-то был, хз. Можешь посмотреть кредитсы на ютубе
Аноним 14/06/26 Вск 14:11:59 10379256 18
0
0
image.png 5Кб, 274x158
274x158
>>10379250
смотрю сейчас файл credits.txt. да, практически нет русских имён совсем, если не считать подрядчика русской локализации.

одни испанцы и отдельная студия нико белличей из сараево, человек 20. тоже разрабы: аниматоры, художники, кодеры

а вот за производительность в этом проекте конечно отвечало максимум трое. но, вангую, реально этим занимался один человек на треть ставки. неудивительно, что игра так требовательна к ГПУ при копрографене без артдизайна
Аноним 14/06/26 Вск 14:13:40 10379259 19
0
0
image.png 5Кб, 293x106
293x106
>>10379256
а, не, вот он, отдельно указан. возможно на фуллтайме работал, т.к. больше нигде не встречается в титрах
Аноним 14/06/26 Вск 14:14:39 10379260 20
0
0
image.png 5Кб, 319x102
319x102
вот коммьюнити менеджер. это он к белорусам ходил игру показывать?
Аноним 14/06/26 Вск 14:15:13 10379262 21
0
1
image.png 57Кб, 863x182
863x182
Аноним 14/06/26 Вск 14:15:21 10379263 22
1
1
image.png 2Кб, 204x110
204x110
лайтера практически зовут лена головач
Аноним 14/06/26 Вск 14:15:24 10379264 23
1
2
>>10379207
Там всю графику надо переделывать, а то пока эта >>10379248 вырвиглазная контрастная мешанина из говна от которой глаза вытекают за минуту, черные дыры под палящим солнцем и всё такое, рябит в глазах, ничего не видно.
Освещение точно надо полностью менять на нормальное, и может еще текстуры, чтобы не было этих ёбаных пятен везде. У них пятна даже в интерфейсе, линейки жизни обляпаны черным.
Аноним 14/06/26 Вск 14:17:16 10379267 24
0
1
image.png 12375Кб, 2550x3300
2550x3300
Аноним 14/06/26 Вск 14:17:48 10379269 25
0
0
G1R-Win64-Shipp[...].png 4616Кб, 2560x1440
2560x1440
>>10379264
Держи в курсе графоноэксперт, меня всё устраивает.
Аноним 14/06/26 Вск 14:19:10 10379273 26
0
1
image.png 106Кб, 301x347
301x347
>>10379267
ВОТ ЭТО ВЫЛИТЫЙ ФАНАТ
Аноним 14/06/26 Вск 14:25:14 10379287 27
0
0
>>10379264
освещением занималась некая лена очман
Аноним 14/06/26 Вск 14:32:23 10379292 28
0
0
Аноним 14/06/26 Вск 15:56:00 10379383 29
0
0
Аноним 14/06/26 Вск 15:57:30 10379384 30
0
0
Скажите честно, нахуя играть в ремейк если он ничем не лучше оригинала, так еще и взлом всратый? Дайте хотя бы один (1) пункт что стало лучше (графон не считается, соевый газ рак индустрии).
Аноним 14/06/26 Вск 16:02:46 10379392 31
0
0
>>10379236
А Виталик почему наворачивает как ебанутый? Мне аж стыдно становится когда вижу как он забесплатно хрюкает от удовольствия и защищает разрабов.
Аноним 14/06/26 Вск 16:16:21 10379409 32
0
0
>>10379287
Светло как у Лены в очманке
Аноним 14/06/26 Вск 16:16:51 10379410 33
0
0
.jpg 4705Кб, 3456x1440
3456x1440
>>10379384
>хотябо адин
Тебе оно зачем, неигрусик? Поскулить?
Тыж все равно не играешь, так только, флудишь.
В оригинале нет прокачки алхимии, прокачки кулачного боя, прокачки подводного плаванья, некоторых квестов, некоторых лок, некоторых мобов и неписей. Многие моменты сделаны по другому.

Достаточно, неигрусик?
Аноним 14/06/26 Вск 16:22:49 10379419 34
0
0
e74-357666911.png 198Кб, 1008x555
1008x555
>>10379231
в оригинале лучшая реализация взлома замков в играх, лучше всего передает опыт взлома замка.
в реальности если ты умеешь взламывать замок с определенным механизмом, то можешь легко открыть любой замок с таким механизмом за минуту.
Аноним 14/06/26 Вск 16:24:52 10379423 35
0
5
image.png 103Кб, 258x245
258x245
>>10379180 (OP)
> багованный ремейк пк-евроджанка на уринаэнжин5 с ГАЗКОМ
> игра года
Аноним 14/06/26 Вск 16:26:09 10379426 36
1
0
обоссал тебя.mp4 2856Кб, 1280x720, 00:00:08
1280x720
>>10379236
>индийский
Индусошиз, показывай индусов в титрах. Пока не покажешь - уринирую тебя.
Аноним 14/06/26 Вск 16:29:52 10379431 37
0
0
>>10379384
Разработчики там еще навясанили ЗАГАДОК. В оригинале были логичные квесты типа убить зомби свитком убийства нежити. В ремейке в таких квестах понаделали дебильных загадок вообще не к месту.
Аноним 14/06/26 Вск 16:30:05 10379432 38
0
0
обоссал тебя.mp4 2856Кб, 1280x720, 00:00:08
1280x720
Аноним 14/06/26 Вск 16:30:43 10379433 39
1
1
scoof.png 1887Кб, 1344x768
1344x768
>>10379431
Чё, скуфидон, не можешь решить никак? Терпи.
Аноним 14/06/26 Вск 16:32:17 10379434 40
0
0
>>10379432
Здесь кстати ещё и приврали немного, потому что в Готике Ремейк физику снега активируют все персонажи, даже ГГ.
Аноним 14/06/26 Вск 16:32:46 10379435 41
1
0
>>10379432
михаил андревич, вы хули тут сидите? идите хуй сосите дальше за ключик
Аноним 14/06/26 Вск 16:34:35 10379437 42
0
0
>>10379435
>михаил андревич
Твой протыклассник?
Аноним 14/06/26 Вск 16:35:07 10379438 43
0
2
Интересно, ремейкодауны осознают, что нахвалить ремейке или ремастеры на анриле будут только совсем отбитые соевые дауны? Это реально маркер совсем уже опущенного соевика.
Аноним 14/06/26 Вск 16:40:58 10379447 44
0
0
>>10379410
Такое можно и про мод "возвращение" сказать. Количество не равно качество.
Это худший вид ремейка по моему. Когда просто механически копируют оригинал, не понимают готическую атмосферу и своими шаловливыми ручонками зачем-то изменяют ключевые моменты игры.
Аноним 14/06/26 Вск 16:41:01 10379448 45
0
0
>>10379438
>пук
Как тебе фильм "Лицо со шрамом", или "Отступники", или "За пригоршню долларов"? Или "Я, легенда", "Звонок"? Это же всё ремейки, а значит - плохие. Так сказала великая картинка в интернете, все читаем то, что на ней написано и запоминаем на всю жизнь.
Аноним 14/06/26 Вск 16:41:32 10379449 46
0
0
>>10379447
>не понимают готическую атмосферу
Описывай непонимание.
>зачем-то изменяют ключевые моменты игры.
Перечисляй ключевые моменты.
Аноним 14/06/26 Вск 16:41:38 10379450 47
0
0
>>10379437
> "ы твой платыкласнек"
туши пердачелло, хуйня продажная. пиздец, что ты, что педики из ixbt продались не за ключ к какому-нибудь ааа от сони/хбох, а за ключик к ремейку европейской пк-хуйни лолблять. совсем изголодались по сладким временам, да?((
Аноним 14/06/26 Вск 16:44:18 10379452 48
0
0
>>10379450
>педики из ixbt
При чем тут твои протыкандели, шизофреник?
Аноним 14/06/26 Вск 16:49:13 10379459 49
0
0
>>10379452
глаза от моей мочи протри, ебанина
я в посте всё написал черным по белому
Аноним 14/06/26 Вск 16:49:59 10379463 50
0
0
>>10379410
>Многие моменты сделаны по другому
Можно поподробней? Как у игры обстоят дела с теми же анимациями? Взяты прямиком из оригинала, как в случае с ремейком обливиона, или написаны с нуля в соответствии с современными стандартами? Что по физике? Ощущается ли игра новой если отбросить графику?
Аноним 14/06/26 Вск 16:50:54 10379464 51
0
0
обоссал тебя.mp4 2856Кб, 1280x720, 00:00:08
1280x720
>>10379459
Ещё раз повторяю для тупых: пуки своих протыков и то, в какую дырку они тебя отъебли, будешь на переменке обсуждать с однокалсниками. Обоссал твою ебучку.
Аноним 14/06/26 Вск 16:52:03 10379467 52
0
1
Жесть тут затравили ремейкоблядину, он рвется и унижается. Капец, ну подумаешь чел просто копрофил, любит анрил энжин, ремейки
Аноним 14/06/26 Вск 16:53:54 10379472 53
0
0
>>10379463
Анимации новые, это же не заплатка на оригинал как в ебливионе а настоящая новая игра.
Физика присутствует, есть много физических гиммиков типа физики снега или затухающих фаерболов в воде. За подробностями на ютуб.
Ощущается ли игра новой? Не знаю. Даже если ничего не отбрасывать, ощущается прежде всего хорошей игрой. Сначала интересно, перенесли ли всё один в один, затем начинаешь подмечать интересные мелочи и отличия от оригинала.

Короче, это качественный ремейк, тот момент когда ЭТО действительно ДРУГОЕ.
Аноним 14/06/26 Вск 16:54:25 10379475 54
0
0
обоссал тебя.mp4 2856Кб, 1280x720, 00:00:08
1280x720
>>10379467
>обиженный пук спермой
Ясно. Паджитов будешь перечислять в титрах или тебя сразу обпысять+обкакять?
Аноним 14/06/26 Вск 16:54:59 10379476 55
0
0
>>10379464
так обоссываешь тут только ты себя. ну и в ротеш любишь принимать. сперва говна в виде дерьмейка дерьготики навернул, потом в рот себе нассал, запил парашу))
Аноним 14/06/26 Вск 16:55:04 10379477 56
0
0
>>10379449
Это как играть в игру с плохим модом, который в каких-то местах просто изменяет ключевые моменты. Тогда разные люди будут думать что они играли в одну игру, хотя у них будут разные представления об этих играх.
Это плохой способ делать ремейки. Надо или делать полную конверсию, как re2 remake, или просто подтягивать графику не меняя оригинал.

>еречисляй ключевые моменты
много таких моментов. Как в геймплее, так и в квестах, истории. Про плохие загадки я уже писал. Например, когда надо убивать королеву ползунов, они зачем-то сделали встречу друзей героя и поменяли сюжет в этом моменте. Нафига?
Аноним 14/06/26 Вск 16:55:25 10379478 57
0
0
image.png 107Кб, 953x564
953x564
image.png 96Кб, 948x555
948x555
пока тут ссут на ебальник недовольным петушкам, на волне популярности ремейка взлетела и популярность оригинала
Аноним 14/06/26 Вск 16:55:41 10379479 58
0
0
>>10379447
>механически копируют оригинал, не понимают готическую атмосферу и своими шаловливыми ручонками зачем-то изменяют ключевые моменты игры.
Называется васянский мод. С вас 2699 рублей. За нормальный ремейк бы 5000 заплатили, так что могли бы спасибо сказать!
Аноним 14/06/26 Вск 16:56:26 10379483 59
0
0
Существует давно проверенное правило: если игра понравилась Педалику Казуалову из IXBT, значит, игра кал. Ремейк Готики ему очень понравился.

Вот и всё, Виталямба, вот и всё...
Аноним 14/06/26 Вск 16:57:53 10379485 60
0
0
>>10379476
>пук пук неть ти пук
Ясно.
Аноним 14/06/26 Вск 16:58:53 10379488 61
0
0
>>10379477
>Например, когда надо убивать королеву ползунов, они зачем-то сделали встречу друзей героя и поменяли сюжет в этом моменте. Нафига?
Так в оригинале у них не было вообще взаимодействий, разок юнитор сходили добыть и всё, охуенные друзья. Здесь нормально расширили ветку друзей ГГ.
>Надо или делать полную конверсию, как re2 remake,
Так это она и есть, проблемы? Или тебе сюжет полностью надо было переписать, чтобы ты орал "этауженигатека ррряяя"?
Аноним 14/06/26 Вск 16:59:05 10379490 62
0
0
image.png 48Кб, 1093x186
1093x186
>>10379478
> 77к макс онлайн
> популярность

АХАХАХАХАХАХААХАХАХАХХА ЛОЛБЛЯТЬ. Даже в тододрисню про космас за раз играло по 330к людей
Аноним 14/06/26 Вск 16:59:27 10379491 63
0
0
>>10379483
>меня больно выебали мои протыки, пожалейте меня!
Ясно. Тебе в /fag/
Аноним 14/06/26 Вск 17:00:28 10379492 64
0
0
Аноним 14/06/26 Вск 17:01:19 10379494 65
0
0
>>10379492
>ррррряяяяя БУМС
Эта дура порвалась, следующую несите.
Аноним 14/06/26 Вск 17:02:42 10379499 66
0
0
Вот нах фиксить дюпы, кому не надо сами могут не пользоваться
Аноним 14/06/26 Вск 17:03:42 10379500 67
0
0
image.png 14Кб, 957x126
957x126
image.png 15Кб, 972x138
972x138
>>10379490
Все играют в рутрекерпассе
Аноним 14/06/26 Вск 17:05:12 10379502 68
0
0
1123.jpg 373Кб, 1426x1667
1426x1667
Аноним 14/06/26 Вск 17:06:16 10379504 69
0
0
>>10379483
>очень понравился
Вот это меня и удивило. Бывает казуалыч хвалит игру, но в этот раз он усирается как порвавшийся анон итт. Начинаю верить в то что за ранний ключ продался (это же нещитово, продажные это кто за деньги).
Аноним 14/06/26 Вск 17:06:21 10379505 70
0
0
>>10379494
Почему ты о себе в 3 лице пишешь? Персонажем аниме себя возомнил?
Аноним 14/06/26 Вск 17:07:53 10379509 71
0
0
>>10379505
>Почему пуууук пердь
Хз бро.
Аноним 14/06/26 Вск 17:08:08 10379510 72
0
0
177823929074500[...].jpg 681Кб, 1408x768
1408x768
177727801951404[...].jpg 743Кб, 1210x784
1210x784
>Требования завышенные
Аноним 14/06/26 Вск 17:08:27 10379511 73
0
0
>>10379504
>усирается как порвавшийся анон итт
Он хейтит ремейк что ли? Не смотрел видео.
Аноним 14/06/26 Вск 17:08:39 10379512 74
0
0
>>10379504
Так оголодались по ключикам, по чувству нужности кому-то, значимости своих обзоров и былой деятельности. Самый ор был, когда Виталю подъебнули "продажностью к багованной игре", он начал усераться, что никаких багов нет, и именно в этот момент у него фпс просел раз в 5, вызвав слайдшоу на экране. Весь чат угарал, Виталька аж раскраснелся и че-то мямлить тихо стал.
Аноним 14/06/26 Вск 17:08:50 10379513 75
1
0
image.png 118Кб, 1561x282
1561x282
Аноним 14/06/26 Вск 17:10:29 10379518 76
0
0
>>10379511
Наоборот облизывает. Тут всё то, за что он цеплялся в других играх (оптимизация, Unreal Engine 5, сложность, запутанность) вдруг из минусов превратились в плюсы игры.
Аноним 14/06/26 Вск 17:13:52 10379529 77
0
0
>>10379513
В чем чел не прав? Есть же игры, которые идут даже на 1050, ну и все, стало быть оптимизация не миф даже на урине.
Ремейковысер хотя бы не статерит, с конфигом, не знаю как в дефолте, но фпс стабильно всратый и периодически прям ощущаются утечки памяти.
И на стримах сплошь дропы фепеса
Аноним 14/06/26 Вск 17:14:13 10379530 78
0
0
>>10379518
Ну ладно тогда, спасибо что поделился мнением своего протыка. А я пойду последний юнитор добуду.
Аноним 14/06/26 Вск 17:17:48 10379538 79
0
0
Издатели нордики, закрывшие пираний, пусть нахуй идут. Спецом спиратить и раздавать это говно, большего оно не заслуживает.
Аноним 14/06/26 Вск 17:20:42 10379541 80
1
1
>>10379538
это герои, очистившие мир от дерьма
Аноним 14/06/26 Вск 17:29:26 10379559 81
0
1
>>10379538
Калранья байтс тебе выпустили Сралон, иди отведай. А до этого шитдевральный Элекс 2.
На фоне игр калранья Байтс после хороших Г1 и Г2, Ремейк - это картины Рембрандта на фоне выставки рисунков учащихся младших классов школ Самарской области.
Аноним 14/06/26 Вск 17:30:26 10379560 82
3
0
>>10379529
>В чем чел не прав?
>идут нормально, спокойно играть в 25-30 fps

Вот в этом
Аноним 14/06/26 Вск 17:35:16 10379570 83
0
0
>>10379559
>Калранья байтс тебе выпустили
Восемь игор, из них половина, как минимум, хорошие. А что выпустили разрабы ремейка, кроме паразитирования на чужих наработках в течение 6 лет?
Аноним 14/06/26 Вск 18:54:24 10379677 84
1
2
Сюжет готики очень плохо состарился. Всю эту ахинею с поиском юниторов, которые не могли подобрать без ГГ, башня ксардарса в 100 метрах, живые орки, на которых всем пофиг. Вообще микроскопический мир готики тоже не вызывает ощущения веры в происходящее.
С простой графикой еще более менее можно было это принять за условности.
Аноним 14/06/26 Вск 19:03:10 10379685 85
0
0
>>10379677
ну это классика. люди охуевают, какой это кусок кала, когда заканчивается начальное лагерное петушение и начинаются зачистки шахт и прочее улу мулу
Аноним 14/06/26 Вск 19:05:46 10379691 86
0
0
>>10379512
Да эти ключи вообще всем просто так рассылали, в том числе всем русскоязычным блогерам. Это никому не нужная нонейм игра, а не гта 6. Какая продажность за ключи.
Аноним 14/06/26 Вск 19:21:20 10379727 87
0
0
>>10379691
Ну так нахуя тогда эти додстеры так вылизывают этот евроджанк, когда другие игры за те же самые косяки хуесосят? Я вот и рофлю с ситуации. Ладно б там правда гта6, но нет же, за какую-то парашу кривую продались и принципы свои в жопу засунули.
Аноним 14/06/26 Вск 20:51:29 10379932 88
0
0
Я чёт не понял.
Я вломил Маду, но он снова за мной ходит. Какое-то время он добегал до меня, потом в ужасе убегал, а сейчас вот в Новом Лагере в пещере подошёл и заговорил. Мне его добить, что ли? Жалко его.
Аноним 14/06/26 Вск 21:16:33 10379991 89
0
0
>>10379727
В первый раз что ли? Всегда так было.
Аноним 14/06/26 Вск 21:18:37 10379996 90
1
0
>>10379269
Чел, у тебя на картинке ГГ не видно потому что контраст перекручен. Как тебе на нищенском IPS играется?
Аноним 14/06/26 Вск 21:38:59 10380037 91
0
0
>>10379432
Обливион ремастер, а не ремейк, ботохуета
Аноним 14/06/26 Вск 21:58:35 10380089 92
0
0
Screenshot2.jpg 121Кб, 947x203
947x203
Помнится у нас в тредике какой-то шизойд рвался и доказывал всем, что обливон ремастер провалился с треском, а гачика ремейк типа топчик, крутая игра за 3 копейки. Хотя блин, 6 лет разработки, делали испанцы, а не какие-то там сноу негры или азиаты, ну фиг знает. Обливон вот делала некая сингапурская контора.
Лично мое мнение никто не спрашивал, но что то хуита, что то хуита, где полностью утратили аффторский стиль, атмосферу и сделали дефолт на анриле. Хотя гачику ремейк дропнул все таки не сразу, обла же сразу после канализации была удалена и забыта.
Аноним 14/06/26 Вск 22:04:02 10380110 93
0
1
>Зашел - охуел с пересвеченных текстур - вышел - удалил
Сеймы есть?
Аноним 14/06/26 Вск 22:07:48 10380119 94
0
0
>>10379991
Ну почему-то тупоголовые хомяки об этом забыли и визжат про "врёти"
Аноним 14/06/26 Вск 22:09:33 10380126 95
0
0
>>10380119
визжит твоё очко дырявое по всему треду, аж со свистом
Аноним 14/06/26 Вск 22:17:29 10380144 96
0
0
Блядь, как же заебало, 34 часа поиграл и дошёл до точки кипения в храме орков. По 10 минут вокруг этого чёрта танцуешь, урон микроскопический, а он потом ещё и двух демонов призывает. Сложность обычная, но постоянный сохр/загр вызывает желание бросить всё к чёрту. Броня из ползунов, если что ("Круче только у Гомеза"), топор орков Круш Хуяк, мастерство владения оружием орков прокачано. По ходу в этой игре вообще невозможно играть за мага (я им и играл), заклинания жутко тормозные и тебя уже десять раз придавять пока ты выпустишь во вражье ебало шар огня. Лучником аналогично, но потому что некоторые враги вообще срали на пронзающий урон. Воином ещё норм, но воина големы запросто мочат.
Короче, я не знаю что делать с этим орком и демонами, подскажите что-нибудь, а то просто забью нафиг.
Аноним 14/06/26 Вск 22:20:41 10380152 97
0
0
>>10379727
Потому что буквально пропаганда. Американское = хорошее, ваше европейское (особенно ВОСТОЧНОевропейское) это фу.
Аноним 14/06/26 Вск 22:24:41 10380161 98
0
0
>>10379490
>ДАЖЕ в одну из самых ожидаемых игр эвор от популярнейших разрабов поиграло больше
>ДАЖЕ
Аноним 14/06/26 Вск 22:26:14 10380166 99
0
0
starcraft-2-hea[...].mp4 32716Кб, 2560x1072, 00:00:59
2560x1072
Может нахуй все и в мясного жука, пацаны?
Аноним 14/06/26 Вск 22:27:09 10380169 100
0
0
>>10380144
Надо играть с мечем и не выебываться. Потому что это адвенчура, а не РПГ. То, что команда новичков по приколу добавила магию в игру не означает, что она сбалансирована, ей интересно играть и тд.

Это как в mass effect 1 играть не солдатом (или как там оно называлось)
Аноним 14/06/26 Вск 22:33:38 10380179 101
0
0
Аноним 14/06/26 Вск 22:36:06 10380184 102
1
1
>>10380169
Игра задизайнена под то, что ты сначала играешь с одноручным мечом, потом в поздних главах начинаешь играть с двуручем. Все. Ниаких "билдов" и, прости господи, "отыгрышей", в готике нет.
Аноним 14/06/26 Вск 22:47:47 10380193 103
0
0
>>10380144
А что, ледяной глыбой нельзя заморозить в этом ремейке?
Аноним 15/06/26 Пнд 02:59:32 10380389 104
0
0
>>10379570
>А что выпустили разрабы ремейка
Лучшую игру в серии
Аноним 15/06/26 Пнд 03:00:34 10380390 105
0
0
Аноним 15/06/26 Пнд 15:14:38 10381255 106
0
2
>>10379432
абсурд, конечно, сидят 40 летние скуфы в 2026 году и смотрят на то как болванчики механически и нелепо исполняют корявые скрипты. лучше задаваться вопросом - не что лучше, а почему за 20 лет ничего не улучшилось в этом направлении, чтобы ощущалось хотя бы приблизительно реалистично
Аноним 15/06/26 Пнд 16:07:07 10381336 107
0
0
>>10380193
>А что, ледяной глыбой нельзя заморозить в этом ремейке?
Если ты долбоеб и криворукий неосилятор, конечно нельзя. Это называется СОФТЛОК БАЛАНСА IQ.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:12:32 10381344 108
2
0
>>10381255
>болванчики механически и нелепо исполняют корявые скрипты
Ты про свои посты на Дваче?
Аноним 15/06/26 Пнд 16:56:30 10381416 109
0
0
>>10379231
это я
честно оплатил скил взлома замков, посмотрел на это говно 40 секунд, накатил мод на автоматический взлом, доволен как катающийся в масле слон

в чем я не прав?
мысли? мнение?
Аноним 15/06/26 Пнд 17:01:36 10381425 110
0
0
>>10379180 (OP)
Объясните, в 4 главе когда тебя нахуй посылают красные, я хочу выучится на кузнеца-мастера, а там только стоун получается обучает и лысый, но я сейчас в новом лагере, что делать?
Аноним 15/06/26 Пнд 17:10:14 10381436 111
0
0
>>10381416
>в чем я не прав?
В том что не накатил фикс на 900 миллионов руды со старта. Еще бы сильнее заурчал.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:15:31 10381452 112
2
0
.jpg 4236Кб, 3456x1440
3456x1440
>>10381416
>в чем я не прав?
В том, что вообще потратил очки скилов на буквально сломанное говно.
Механику взлома в ремейке делал литералли идиот. Как раз тот случай, когда не нужно было вообще трогать работающее.
С учетом того, что полностью пересрали наполнение сундуков - в оригинальной г1, можно было за 3 минуты, буквально на первых секундах игры, добежать до болотного лагеря, ломануть сундук в кузне и поднять топовый двуруч на первую половину игры, мешок расходки с которой накручивался ебанилион руды и прочих расходников, и пол-игры ходить довольным как слон.
В ремейке ни в одном сундуке нет ничего кроме пары тухлых носков. Просто нет смысла сидеть гонять лысого невменяемый кирюша-взлом с ниодним не очевидным действием.

Накатил почти в самом начале мод-помогатор, подсвечивающий взаимосвязи пластин. Но после вот этого сундука с пика - в башне гомеса, за комнатой ворона, 20 минут колупания дебил-пасьянса ради сундука с нихуя, понял что это просто тупейший просер времени.
Накатил полное отключение этой сломанной дрисни.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:19:48 10381457 113
0
1
>>10379180 (OP)
Ремейк никогда игру года не получит - это же вторично пережеванный кал.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:32:46 10381474 114
0
0
>>10381436
ну я как бы все таки разумно честно пытаюсь проходить игру, хотя не могу отрицать возможности возникновения ситуации, где с тебя потребуется 10к руды, и встанет вопрос, или тратить 10 часов на гринд, или поставить мод и собрать руду за 10 минут

булшитовые ситуации, требуют булшитовых решений

>>10381452
так а я первый раз ваще в готику играю, хотел посмотреть в чем сыр-бор, думал щас как прокачаю навык, буду легко все взламывать, ан нет
Аноним 15/06/26 Пнд 18:59:54 10381611 115
0
0
>>10381452
Да надо просто разобраться в этом взломе. Он простой. Там просто вид очень неудобный, лучше бы сделали сверху.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:04:24 10381618 116
0
0
>>10381344
нет, мои посты как раз всегда содержательные. а вот мои оппоненты заметил, что быстро срываются на боевые NPC фразы. по сути я главный герой игры двач
Аноним 15/06/26 Пнд 20:54:17 10381806 117
0
0
>>10381618
>мои посты как раз всегда содержательные
Всегда содержат хуйню прямо как твоя мамка
Аноним 16/06/26 Втр 07:32:29 10382335 118
0
0
Да уж разрабы знатно пернули в нос всем взломщикам замков. Ты тратишь свка 30 опыта и 450 руды чтоб прокачать мастерский взлом замков и не можешь взломать обычный сундук о каморке гомеза я молчу. Сидишь как еблан тратя по 20 минут и в итоге ничего не открываешь. До коле, когда пофиксят?
Аноним 16/06/26 Втр 07:35:28 10382341 119
0
0
>>10381452
Да не как раз то что разрабы убрали возможность взять хороший лут в начале игры это круто. Но вот взлом замков это полная залупа
Аноним 16/06/26 Втр 07:56:16 10382373 120
0
0
.jpg 4335Кб, 3456x1440
3456x1440
>>10382341
>убрали возможность взять хороший лут в начале игры
Ага ага.
Эти эболанавтвы древнюю рудную броню из затопленой башни, куда до 5-ой главы хер бы попал и ключ получил, в сундук гомеса переложили. Бежишь на болото, ебошишь в спину храмовника, поднимаешь двуруч на 60+ урона, заходишь в замок гомеса, дожидаешься когда он спать пойдет - в одну каску начнет подниматься по лестнице - 5 ударов в псину, у тебя ключ от сундука (для которого взлом вообще не нужен) и мечик чуть хуже уризеля - В ПЕРВОЙ НАХ ГЛАВЕ.

Убрали возможности просто пздц как.
Аноним 16/06/26 Втр 08:06:08 10382384 121
0
1
>>10382373
Ну не все такие скуфоопущи, как ты, которую говноигрульку так активно наворачивают выискавая обходы и т.д.
Лучше на работу устроился, мамку бы порадовал в свои 30 с хуем лет.
Аноним 16/06/26 Втр 08:11:05 10382391 122
0
0
>>10382373
когда мечтал о ремейке уровня архолоса, но получился уровень возвращения
Аноним 16/06/26 Втр 08:12:05 10382393 123
0
0
>>10382384
Джокир с 1030 затычкой, сходи на улицу, пропукайся.
У мня твои потешные визги только ржач вызывают.
Аноним 16/06/26 Втр 09:22:53 10382459 124
0
0
А есть хоть одно изменение в ремейке лучше оригинале?
Вообще, это максимально тупо когда команда нонеймов что-то изменяет в культовой классике. Это как если бы современный автор внес улучшения в войну и мир.
Я бы еще понял, если бы какой-то заслуженный и гениальный визионер уровня кодзимы сделал свое перосмысление игр, но это же буквально зеленые салаги, которые просто наплевали в тарелку с супом.
Аноним 16/06/26 Втр 09:54:32 10382503 125
1
2
>>10382373
>и мечик чуть хуже уризеля - В ПЕРВОЙ НАХ ГЛАВЕ.
Во-первых ты играешь на пиратке, твоё мнение не учитывается. В патче нельзя больше этот ключ залутать до 5 главы.
Во-вторых в оригинале можно было в первый час залутать не мечик чуть хуже уризеля, а сам уризель и рудную броню впридачу:
https://www.youtube.com/watch?v=efxfzWF-Q8w
Аноним 16/06/26 Втр 09:58:46 10382507 126
1
1
>>10382503
>В патче нельзя больше
Кекнул с платилоха, которому после покупки сделали обрезание контента
Аноним 16/06/26 Втр 10:00:06 10382510 127
0
0
Аноним 16/06/26 Втр 10:15:09 10382531 128
0
1
>>10379180 (OP)
В целом, если бы не графоний и ездовой петушара - можно было бы смело щитать что играешь в ту же готеку, только вместо знакомых голосов какие-то пидры. Купил по синьке и рефаунднул еще до релиза, спрашивайте ответы.
Аноним 16/06/26 Втр 10:44:29 10382579 129
0
0
>>10382507
Поддерживать деньгами нравящиеся тебе игры единственный способ получить больше таких игр. Так, например, делают любители гача игр.
Аноним 16/06/26 Втр 10:44:49 10382581 130
0
0
Аноним 16/06/26 Втр 11:08:42 10382615 131
0
0
image 116Кб, 1024x768
1024x768
НЕ ХОДИТЕ В ТУМАНУЮ БАШНЮ
СХОДИВШИЕ СОЙДУТ С УМА
Аноним 16/06/26 Втр 11:16:07 10382633 132
1
3
>>10379231
Современное быдло не вывезло, на самом деле разработчики гении. В оригинале взлом был кал унылый, а здесь они сделали по принципу философии самой игры. Где ты можешь пойти на 1 уровни пиздется с сильным врагом и можешь скилом затащить, если не можешь иди качайся. С замками также - если умный реши загадку, если не можешь, прокачай взлом и все будет изи. Лучшая реализация замков в играх.
Аноним 16/06/26 Втр 11:40:55 10382701 133
0
0
>>10382373
Вирусы удали с пк вшитый Майнер и кейлогеры
Аноним 16/06/26 Втр 11:48:29 10382711 134
0
0
>>10379529
> В чем чел не прав?
25-30 кадров это не нормально, это копиум нищука с некропекой. Минимум нормальности - железобетонные 60 кадров.

> 1050
Это вообще офисная затычка и видеокарта, которая протухла 4 поколения назад, блядь. Сейчас встройки получше будут.

У меня 7800 XT + 7800 X3D + 48 ГБ ДДР 5.
Проблем с оптимизацией не замечено в 2к на высоких настройках с ФСР, конечно. Средние кадры что-то в районе 70.

И у меня как бы бюджетный комп, лол. Так что оптимизация тут не самая плохая. Видали гораздо хуже.
Аноним 16/06/26 Втр 12:34:05 10382799 135
0
0
Ну что, прошел 1 раз, наиграл 70 часов, в целом заебись, но половина этого заебись состоит из ностальгии старого пердуна, причем здесь внезапно в плюс играет всратость некоторых моментов от которой в любой современной игре я бы плевался а тут прям вспоминаешь оригинал и появляется скупая мужская слеза. Скрипты где ты можешь находиться работают зачастую криво, открытые двери погружаются закрытыми, а потом внезапно исчезают. Софт локов не ловил но вот по мелочи дофига. Боевка не рассчитана на бой даже с двумя противниками, при этом выманивать их по одному стало сложнее чем в оригинале, и на выстрел лука тригеряться все. Баланс к концу игры за милишника сильно хромает. Когда нужно убить Мракориса для улу мулу он валит меня в топовой броне наемника со всей бижей на деф за четыре пять тычек, половину которых я лежу на земле а мой дамаг за полную серию не отнимает и десяти процентов. Пришлось надевать все на ловкость и кайтить эту хрень с арбалетом. При этом ни один другой из нужных монстров не вызвал почти никаких проблем. Храм спящего ебаный пиздец, хрен поймёшь куда там идти и что делать, а во второй заход там 10 мобов в первой комнате, которые бросаются все сразу а проход в нее узкая кишка, в которой не размахнешься нормально, да ещё и дружественные орки могут навалиться сзади, а урон тут проходит даже если бьют не тебя, но попал в зону. Ебался там наверное пол часа, в результате плюнун на эту хуиту и сьебал в колодец в середине комнаты. Но финальный босс порадовал, прям синема, охуенно сделали даже есть намек на триплэйность.
Взлом сам по себе неплох но там полностью проебан баланс. Замок на 4 сложности за которым спрятан охуенный амулет взламывается за 5 секунд даже не с полной прокачкой взлома, а ящик на 3 сложности с мастером взлома, в котором лежит 10 стрел и рисовый шнапс не да даётся и за 10 минут. А ещё можно в инете найти калькулятор и не качать взлом вообще.
Аноним 16/06/26 Втр 12:44:30 10382820 136
0
0
>>10382633
Если непрокачанный персонаж может сделать то же, что и прокаченный, то это называется баг. Убивать мракориса палкой - это не скилл. Это эксплоит тупого ИИ.
Аноним 16/06/26 Втр 13:13:03 10382873 137
0
0
Вот думаю брат/не брать
Там есть что-нибудь новое, какой-нибудь вырезанный контент из оригинала или по мотивам может быть?
Или там всё то же самое просто с графоном и редизайном лок?
Аноним 16/06/26 Втр 13:17:41 10382882 138
0
0
>>10382873
Там сценарист работал из первого готона. Щас на второй главе. И много есть контента которого в 1 части не было. Например можно спасать тяночку к которой пристает противный булит. Либо можно грабить караван или защищать. Гомер обучает нырять на глубину, с бандой Квентина в горах будут квесты. Троль кидает в тебя гоблинов (что было задумано еще в 1 части). С ареной орков будет квест, бля все не перечислить. Та же башня туманов (хроманин) я думаю сделана адекватно и интересно.
Аноним 16/06/26 Втр 13:18:31 10382885 139
1
0
>>10382820
>Убивать мракориса палкой - это не скилл.
Значит ты сможешь это сделать?
Аноним 16/06/26 Втр 13:19:08 10382887 140
0
0
>>10382873
И кстати я брал ключь через вк плэй за 2500 а в стиме она 2700 + комиссия за пополнение
Аноним 16/06/26 Втр 13:21:26 10382892 141
0
0
>>10382459
Ну например можно грабить караван гомеза
Аноним 16/06/26 Втр 13:30:16 10382899 142
0
0
Аноним 16/06/26 Втр 13:33:33 10382906 143
0
0
>>10382873
Добавили несколько квестов и несколько пешер, расширили некоторые зоны карты, развили часть уже существующего контента. Например, как уже упомянули, в конце цепочки присоединения к новому лагерю нужно будет грабить корован.
Аноним 16/06/26 Втр 14:07:23 10382965 144
0
0
>>10382799
> Мракориса для улу мулу он валит меня в топовой броне наемника
Такая же хуйня была.

Сначала побежал к Ксардасу за свитками уменьшения врага, а на нём они, сука, не работают. Ну и нахуй они такие крутые нужны тогда?
Потом где-то отрыл свиток призыва голема и устроил королевскую битву. Пока голем пиздил кису, я долбил её двуручником наёмника в задницу и периодически станил. Таки замахал. А вот второго мракориса в храме Инноса забороть не смог, просто убежал.

Со сложностью да, как-то странно неотбалансили. Но это в принципе очень сложно в открытом мире и без автолевелинга.
Аноним 16/06/26 Втр 14:10:52 10382971 145
0
0
>>10382887
Поддерживаешь дармоедов, блокирующих интернет.
Аноним 16/06/26 Втр 14:21:03 10382998 146
0
0
>>10382820
Это просто твое тупое нахуй никому не нужное мнение. Так как ты не геймдизайнер, а просто подпивас-неосилятор, который дорвался до интернетов.
Аноним 16/06/26 Втр 14:26:16 10383016 147
0
0
202606161520111.jpg 700Кб, 2560x1600
2560x1600
202606161524241.jpg 802Кб, 2560x1600
2560x1600
Чё-то невдупляю. Уже 5 голубых камней собрал с шаманов орков, Урзиэль нашёл, руну смерти забрал. Хуле ещё надо? Или там не 5 шаманов? Мне вообще как-то отсигналят, что пора пиздовать к Ксардасу с этих катакомб?
Аноним 16/06/26 Втр 14:32:21 10383037 148
0
0
>>10382711
>Проблем с оптимизацией
>с ФСР, конечно
Еще бы в 480р проблемы были, лмао
Аноним 16/06/26 Втр 14:42:13 10383065 149
0
0
>>10382633
>Где ты можешь пойти на 1 уровни пиздется с сильным врагом и можешь скилом затащить
Это только во второй готике так можно, в первой, пока не прокачаешься, ты будешь наносить 0 урона, хоть целый день ковыряй.
Аноним 16/06/26 Втр 14:48:12 10383078 150
0
0
>>10382820
Тогда дарк солсы все кал по твоему мнению.

Чуя в тебе говноеда рпгшника который любит перекачиваться и побеждать уровнем а не скиллом.
Аноним 16/06/26 Втр 14:49:59 10383084 151
0
0
Аноним 16/06/26 Втр 15:08:50 10383132 152
0
0
Аноним 16/06/26 Втр 15:10:11 10383133 153
0
0
>>10383016
Пиздуй к Ксардасу, он расскажет как зарядить меч и где достать лучшую робу мага в игре, про топ доспехи тоже скажет, но Гомеза ты я смотрю уже вальнул.
Аноним 16/06/26 Втр 15:17:57 10383149 154
0
0
>>10382965
Я думал о големе, но магию не качал в принципе, маны тупо не хватило, банок на + к Мане на тот момент особо не находил, а расходники для алхимии продал...
Аноним 16/06/26 Втр 16:26:58 10383304 155
0
0
>>10383133
>Гомеза ты я смотрю уже вальнул

Повторно пришлось плыть в башню, т.к. первый раз не увидел дырку под водой. Оттуда телепортнулся в Старый лагерь и охуел, как же подкрутили характеристики Гомезу после патча (минут 5 его лупил с половиной хп после опиздюливаний в первой главе). Хорошо хоть у меня сейв остался бронёй до вступления в лагеря
Аноним 16/06/26 Втр 18:14:26 10383481 156
0
0
>>10382998
>>10383078
Напоминаю, что речь про готику, в которой волк откусывал жопу, чтобы ты не ходил куда не надо без полученной по сюжету брони.

Геймплей ролевой системы заключается в том, что нужно создать свой "билд", а это требует стратегического мышления (то есть думать как получить очки, куда их вложить, где найти предметы и т.д.), это и привлекает игроков. А так называемый "скилл" это просто QTE.
Аноним 16/06/26 Втр 18:29:38 10383508 157
0
0
>>10382633
Взлом это по сути то же, что и снятие шкур. Ты меняешь очки обучения на какие-то ресурсы. Если бы я был разработчиком, я бы просто сделал, например, 3 типа замка, требующих 3 улучшения взлома. Отмычки убрал, так как это не рабочая механика и обходится сейвскамом, и просто бы оставил оригинальную мини-игру по взлому как приятный иммерсивый опыт.
Аноним 16/06/26 Втр 18:44:19 10383524 158
1
0
изображение.png 439Кб, 739x415
739x415
изображение.png 576Кб, 554x554
554x554
>>10383481
о чем ты? все знают что рпг это циферка уровня что бы ты не мог пойти куда не надо, потому что там точно такой же враг рядом с тем, которого ты только что убил, будет рвать тебе жопу на британский флаг потому что у него циферка больше. а еще кроме гринда абстрактной циферки уровня надо еще гриндить ресурсы что бы проапгрейдить абстрактную циферку у брони и оружия. кстати совершенно случайно что бы не гриндить - можно купить в магазине за реал. вот это тру рпг.
Аноним 16/06/26 Втр 18:51:49 10383537 159
2
0
>>10383531
сразу видно человека который про готику ниче не слышал. тут куда более близкие русскому человеку тюрячка и понятия.
Аноним 16/06/26 Втр 18:57:07 10383548 160
0
0
>>10383531
Что с персонажем, почему как мешок из рдр двигается, им же невозможно в двери попадать и останавливаться где захотел
Аноним 16/06/26 Втр 19:32:02 10383600 161
3
0
>>10383531
Надеюсь тебя машина собьет, мне даже не важно всерьез ты тлоу и гов написал или это у тебя такая метаирония, просто сотрись к хуям.
Аноним 16/06/26 Втр 19:33:30 10383604 162
0
0
>>10383481
>Геймплей ролевой системы заключается в том, что нужно создать свой "билд", а это требует стратегического мышления (то есть думать как получить очки, куда их вложить, где найти предметы и т.д.), это и привлекает игроков. А так называемый "скилл" это просто QTE.
Двачую. Только я считаю, что ценность годной ролевой системы совсем не в нагибаторских билдах и стратегическом мышлении, а в том, что она систематически генерируют выборы (чем больше, тем лучше), запутывая игрока и давая ему возможность ошибаться. А в РПГ как? Пока сосешь, интересно. Совершать ошибки, заходить в тупики, а потом мучительно искать выход из сложившейся жопы, пытаться выправить положение в свою пользу, используя ролевую систему - вот смысл и источник удовольствия. В качестве хорошего примера можно фоллач второй привести.
Аноним 16/06/26 Втр 20:39:51 10383691 163
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 02:25:13 10384141 164
0
0
>>10382965
>А вот второго мракориса в храме Инноса забороть не смог, просто убежал.
Я его свитком страха загнал в воду и заспамил огненной стрелой. Раз десять он успевал выплыть и меня съесть, на одиннадцатый получилось
Аноним 17/06/26 Срд 15:42:43 10385258 165
0
0
>>10383508
как хорошо что ты не разработчик
Аноним 17/06/26 Срд 15:58:26 10385277 166
2
0
image.png 2063Кб, 1240x1371
1240x1371
Аноним 17/06/26 Срд 16:16:06 10385311 167
0
0
Безымянный1.png 2038Кб, 1920x1080
1920x1080
Вы были правы, стоило только начать прокачивать силу, то игра сразу сдвинулась с мёртвой точки, а я перестал погибать от одного вражеского тычка. Самое забавное, и узнал я об этом после прохождения игры, что полноценным магом стать у меня всё равно бы не получилось, ведь я вступил в болотный лагерь, а их искусства ограничены лишь четырьмя кругами магии.
Последнюю битву прошёл запросто, но готовился я к ней основательно, полагая, что мне устроят нервотрёпку. Самая крутая улучшенная броня, 40 лечилок, навык двуручного оружия мастер. В итоге меня толком никто и не зацепил.
И кто бы мог подумать это последний босс это наш безобидный козоёб Мэд
Аноним 17/06/26 Срд 17:09:56 10385415 168
0
0
>>10379180 (OP)
Блин, потратил в Готике денег и опыт на навык добычи зубов.
60 зубов падальщика в любом магазине — всего 4 руды!
Не могу богатеть ни в жизни, ни в игре.
Аноним 17/06/26 Срд 17:15:57 10385432 169
0
0
.jpg 5301Кб, 3456x1440
3456x1440
>>10385311
>козоёб Мэд
Так и знал, что с шизом что-то не так, еще когда он упал с лавки, начал колотится в припадке и кровью из зада фонтанировать.
Аноним 17/06/26 Срд 18:05:26 10385541 170
0
0
>>10383065
>пока не прокачаешься, ты будешь наносить 0 урона, хоть целый день ковыряй
Ну и кал тогда, хорошо, что я в неё не играл. Надеюсь в ремейке это переделали
Аноним 17/06/26 Срд 18:22:28 10385580 171
0
0
>>10385541
Вроде не переделали, специально не тестил, но меч на 10 урона ударов за 6 отнял 1-2% от здоровья волка, при этом на 15 сносит более 10 за удар, а при удачном крите за комбо из трёх может снести и все 70...
Аноним 17/06/26 Срд 19:09:43 10385645 172
1
0
>>10385541
Кал - это когда выдумываешь идиотские, необоснованные ожидания, и обижаешься, когда игра им не соответствует.
Аноним 17/06/26 Срд 19:10:53 10385648 173
0
0
А есть мод на отключение шоколадного фильтра?
Аноним 17/06/26 Срд 19:52:47 10385717 174
0
0
>>10385645
Да не было никаких особых ожиданий, я просто услышал эту хуйню и кринжанул с неё. Когда в игре от скилла игрока что-то зависит и можно слабым персонажем без всяких абузов, просто за счёт хорошей боёвки, вывезти в разы более сильного врага если руки прямые или наоборот, имея усреднённо-соответствующий локации гир соснуть у рандомного волка если ты бездарный криворукий калич, играть всяко повеселее.

Но, наверное такое редкость в настолько старых экшен рпг, это избалованный более современными я уже привык воспринимать такой подход как что-то само собой разумеющееся. Культурный шок так сказать. Ну и мнение бездарного калича офк будет противоположно моему, и для них тоже должны быть игры, вопросов нет
Аноним 17/06/26 Срд 20:02:23 10385729 175
0
0
>>10385717
Ты ожидаешь, что любая игра это экшен, где можно "скиллом" убить любого врага.
В игре с ролевой системой скилл это прокачка игрового персонажа.
Ну и просто интуитивно, если не хватает урона пробить броню, то и урона никакого не будет.
Аноним 17/06/26 Срд 20:40:48 10385772 176
0
0
>>10385729
Только вот то, что есть в готике, называть ролевой системой как-то громковато. Хотя, лично мне больше нравится расчет дамага из первой части, если уж в сортах копаться.
>>10383065-кун
Аноним 17/06/26 Срд 20:44:04 10385779 177
2
1
>>10385717
>имея усреднённо-соответствующий локации гир
Блядь, даже жалко стало пориджей, смахнул скупую олдгеймерскую слезу.
Аноним 18/06/26 Чтв 02:27:25 10386141 178
0
0
>>10385648
1. Заходишь в гототред в вг, выполняешь инструкции из второго поста
2. Заходишь в игру, в настройках повышаешь насыщенность
3. Профит
Аноним 18/06/26 Чтв 08:29:17 10386369 179
0
0
>>10385717
> можно слабым персонажем без всяких абузов, просто за счёт хорошей боёвки, вывезти в разы более сильного врага

>избалованный более современными я уже привык воспринимать такой подход как что-то само собой разумеющееся

Потому что под современными играми ты подразумеваешь экшоны с РПГ-элементами, а современные РПГ коридорны и обмазаны автолевелингом, там противника уровнем сильно выше себя не встретишь.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:54:47 10386773 180
0
0
1781780087185.mp4 14549Кб, 2560x1440, 00:00:40
2560x1440
Разве разные типы неписи не должны агрится друг на друга? Или индусы на аутсорсе такое не осилили?
Аноним 18/06/26 Чтв 14:23:19 10386825 181
0
0
>>10386773
Они, наверное, не разглядели в темноте.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:37:40 10386853 182
0
0
>>10386825
Кек, я просто в темноте сижу и всё видно збс.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:31:12 10386960 183
4
0
1781785873079.png 1784Кб, 983x1295
983x1295
1781785873090.png 253Кб, 591x786
591x786
Интересно кто из долбоёбов на разработчике вообще решил, что играть в шахматы с каждым замком по 40+ минут и получать в награду 13 обоссаной руды -это весело?
Аноним 18/06/26 Чтв 15:35:55 10386974 184
0
0
>>10386960
Надо навык получать. На 2 уровне вскроешь большинство замков, а на 3 - легко осилишь вообще все. Иди к Фингерсу в старом лагере, он тебя научит.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:52:05 10386992 185
1
3
>>10386960
Ну это ты дегрод 5iq по 40 минут ломаешь. Дебил, хуле и это с тобой на всю жизнь.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:56:39 10386996 186
0
0
Аноним 18/06/26 Чтв 16:00:14 10387004 187
1
2
>>10386960
Идиоты, либо прокачайте навык у Фингерса, либо включите мозг и просто не допускайте того что бы защёлка упиралась в плашку. А дальше идёт простая механич. интуиция. Хотя чего я жду от фанатов дерьмачка.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:12:11 10387024 188
1
0
>>10386996
Я уже вот это нашёл https://unlockmyloot.com/

>>10387004
> просто не допускайте того что бы защёлка упиралась в плашку
А ещё просто держи в голове взаимосвязь всех штифтов между собой. И то что эта связь даже не обратная. Ты конечно можешь жрать и причмокивать, повизгивая что другие не шмогли... но нормальные люди просто не будут тратить время на эту хуйню, не в последнюю очередь из-за нулевого выхлопа по итогам. И не удивительно что запилили столько способов эту хуйню скипнуть.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:29:27 10387070 189
0
2
>>10386960
Ни одного замка сложнее двух, может максимум трёх минут пока не встретил, но почти все открываются гораздо быстрее. А так я почти в каждой игре натыкаюсь на то, как дегроды протыкаются о рандомных мобов, боссов или ребусы уровня вставь куб в куб, каждый раз находя какие то невероятные трудности там, где трудностей вообще быть не может. Я хуй знает как разработчикам заранее такое законтрить, нет идей
Аноним 18/06/26 Чтв 16:42:56 10387087 190
0
0
>>10387024
>И то что эта связь даже не обратная
И не отображается нигде.
Пусть любое кукареку, про айку и прокачку взлома, видос принесет, как сундук стражника, в халупе справа от южных ворот , в старом, на изи за одну наносекунду взламывает.
Поржем всем сосачем.

отключил найух это кирильство для ебаньков
Аноним 18/06/26 Чтв 16:48:27 10387096 191
0
0
1781790508129.png 2Кб, 312x69
312x69
>да тут всё изи, даже думать не надо
Аноним 18/06/26 Чтв 17:13:11 10387131 192
0
0
За чистого лукаря игру реально пройти? Или будут ебунькать? Только начал и приходится от рельефа отыгрывать, абузя тупорылый ИИ.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:50:05 10387201 193
0
0
>>10387131
Да, только не особо выгодно, стрелы денег стоят и луки редкое оружие. Проще за воина, потому что милишное оружие пачками валится или за мага, который по сути тот же лучник, но заклинания бесплатные и в середине уже могут ваншотать нахуй и целые армии выжигать
Аноним 18/06/26 Чтв 17:55:47 10387214 194
0
0
>>10387201
Там ещё арбалет помимо луков потом открывается. Я бы им пользовался всю игру, но некоторые враги невосприимчивы к пронзающему урону (в.т.ч. и сюжетные).
Аноним 18/06/26 Чтв 19:36:14 10387478 195
0
0
>>10387131
Это извращение. Оставь на следующие прохождения, или испортишь впечатление от игры. В первый раз играй нормально.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:51:51 10387593 196
0
0
>>10379262
Странно, транслитерация имени белорусская, на флаге х-мен, а в инфо Тайвань!
Аноним 18/06/26 Чтв 21:15:25 10387623 197
0
0
>>10379195
Не такой провал как в сталкере 2, но УЕ5 дает о себе знать. Думаю патчами поправят, но пока что оптимизон не ахти
Аноним 18/06/26 Чтв 21:17:42 10387625 198
0
0
>>10387478
Это не та игра, в которую хочется играть второй раз. За однократное прохождение весь интерес исчерпывается, если исследовал мир и выполнял все задания.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:08:40 10387706 199
0
0
>>10387625
Да не, вполне можно переиграть через годик-другой.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:10:14 10387708 200
3
5
image.png 560Кб, 880x685
880x685
ИЛЮХА ПРОХОДИТ ГОТИКУ
Аноним 18/06/26 Чтв 22:12:13 10387709 201
2
1
image 1134Кб, 900x900
900x900
Аноним 18/06/26 Чтв 22:14:03 10387711 202
0
0
Аноним 18/06/26 Чтв 22:24:45 10387730 203
0
0
Какое же говно блять, игра забаговалась и в итоге не появился нужный триггер, чтобы мне в 4 дали вступить в маги воды или наемники. а я узнал что можно поменять лагерь только в 5 главе сохранений нет, остается только сосать бибу без прокачки
Аноним 18/06/26 Чтв 23:50:36 10387839 204
0
0
>>10387730
В итоге получил в конце меч тысячи истин, а он двуручник блять, а двуручки не прокачивается. Ладно, из него можно сделать руну, но 5 круг магии блять! А круги тоже не прокачать, такая хуйня
Аноним 19/06/26 Птн 00:15:57 10387874 205
1
0
>>10387730
Ты с торусом поговори чтоб он выгнал тебя из старого лагеря и иди вступать в новый.
Да, ебанутая идея так делать игру, я так же подъебался.
Аноним 19/06/26 Птн 00:20:23 10387883 206
0
0
>>10387874
Так дело в том, что я говорил с ним. Но видимо триггер сломался потому что я до разговора с торусом не говорил с сатурасом
Аноним 19/06/26 Птн 00:58:41 10387928 207
0
0
>>10387625
А не надо заниматься манчкинством и все зачищать потому что
Аноним 19/06/26 Птн 01:45:00 10387950 208
0
1
image.png 4523Кб, 2724x1535
2724x1535
Аноним 19/06/26 Птн 01:50:21 10387954 209
0
0
>>10386773
Индусошиз, показывай индусов в титрах.
Аноним 19/06/26 Птн 13:43:16 10388645 210
5
9
image.png 2443Кб, 1920x1082
1920x1082
image.png 27Кб, 488x196
488x196
мэддисон готика[...].webm 22505Кб, 640x360, 00:02:29
640x360
>>10379180 (OP)
Этот человек в один присест уже 20 часов подряд душится этим калом и это будучи 40 летним мужчиной предпенсионного возраста и долларовым миллионером.
А вы на такое способны, готикодауны? Глядя стрим я уже и забыл какие же все таки первые две части Готики это ебаная параша где хороши лишь первые 2-3 главы ( как собственно и во всех играх пираньи ), а потом начинается ебаная душка с беготней и гриндом уровня корейской ммопараши нулевых, причем тут вся эта духота идет в х2, так как разрабы тупые дауны и понимания геймдизайна у них ноль.
Правильно базавичок Илюшка Жопич говорит - Готика 3 вот это топ игра, вот это был задел на что-то великое, а все остальное ебаный кал.
Аноним 19/06/26 Птн 14:54:17 10388714 211
1
0
Аноним 19/06/26 Птн 15:18:32 10388751 212
0
1
>>10388645
Ну я прошел Г1 ремейк. Хорошая игра но сырая, им надо было отполировать ее перед релизом. Многие квесты багуются и можно поймать софтлок.
Готика это одна из лучших игр вообще, это можно видеть по статистике ремейка сейчас.
Аноним 19/06/26 Птн 15:58:07 10388816 213
1
1
17547579053022.mp4 6818Кб, 452x486, 00:00:09
452x486
>>10388645
Плюсую Жопичу за Г3. Игра была лютым калом геймплейно, с кучей багов и убогим сюжетом. Но эта комбинация открытого мира, который не ведет тебя за ручку, и атмосферы (спасибо 10/10 саундтреку), навсегда в моем сердце. У меня такие теплые чувства только Фейбл вызывает еще.
Аноним 19/06/26 Птн 19:11:00 10389127 214
0
0
Аноним 19/06/26 Птн 19:11:42 10389128 215
1
0
>>10388816
>Фейбл
Это литералли коридорные локации.
Аноним 19/06/26 Птн 20:14:34 10389222 216
0
0
>>10389128
А я не говорил, что Фейбл это открытый мир. Сказал только, что он вызывает у меня теплые чувства.
Аноним 19/06/26 Птн 22:14:51 10389425 217
0
0
image.png 47Кб, 920x611
920x611
Аноним 19/06/26 Птн 22:22:57 10389440 218
4
0
>>10388645
>а потом начинается ебаная душка с беготней и гриндом уровня корейской ммопараши нулевых
>убить 4 моба на улу мулу
>гринд
Действительно хейтеры готики умственноотсталые.
Аноним 19/06/26 Птн 22:24:07 10389442 219
0
0
>>10388645
>Готика 3 вот это топ игра
Ты в нее конечно же не играл, но повторяешь за протыком. Своих мозгов не нажил. Я люблю третий готан, я в нем сотни часов провел, но из всех частей гринда там больше всего.
Аноним 19/06/26 Птн 22:25:52 10389445 220
0
0
Кстати, хуесос жопич так сказал про третью готику потому что ее хейтят больше всего из всей трилогии. Хейтили бы двушку он бы то же самое про двушку сказал. Он типа пытается нонконформистом казаться, хотя на самом деле это клоун ебаный.
Аноним 19/06/26 Птн 22:44:12 10389470 221
1
3
>>10389440
Скорее это любители готикокала это умственноосталые долбаебы с утиными воспоминаниями из детства вместо нормального мнения.
>>10389442
В трешка, помимо гринда, огромный открытый йобамир и куча приколюх, а в первых двух лишь кишка на кишке с чисткой мобов в оставшиеся 60% игры.
Аноним 19/06/26 Птн 22:46:16 10389476 222
3
0
>>10389470
Ты, хуйня тупорылая, убить 4 моба это гринд?
Иди брейнроты продавай в роблоксе.
Аноним 19/06/26 Птн 22:47:16 10389478 223
3
0
>>10389470
Ты нихуя не играл в трешку, клоун ебаный. Ты вообще в готики не играл судя по "кишке".
Аноним 19/06/26 Птн 23:35:11 10389543 224
0
0
>>10388645
>как же мой протык сладко пукнул! я обожаю нюхать пуки моего протыка! нюхните и вы скорее!
Не, спасибо, я пешком постою.
Аноним 20/06/26 Суб 00:06:08 10389587 225
0
2
>>10389476
>убить 4 моба
Переиграй в свое говно мамонта. Особенно в двушку, а то уже позабыл вкус говна и как все там обстоит на самом деле.
>>10389478
Хрюкни.
>>10389543
Протыкнул тебе за щеку.
Аноним 20/06/26 Суб 00:18:30 10389609 226
0
0
>>10389587
Твой протык протыкнул тебе за щеку? Рад за ваши отношения.
Аноним 20/06/26 Суб 00:40:42 10389630 227
0
2
image.png 144Кб, 391x286
391x286
присел поиграть в готику
Аноним 20/06/26 Суб 04:52:37 10389752 228
0
1
Аноним 20/06/26 Суб 04:53:06 10389753 229
0
0
Ремейк второй части будет?
Аноним 20/06/26 Суб 07:14:45 10389818 230
0
0
>>10389127
Пиздос. Как в детстве в 2007.
Аноним 20/06/26 Суб 07:28:32 10389826 231
1
6
Какая же параша. Неужели в ремейке нельзя было пересмотреть говнючий сломанный геймдизайн? Смотрел стрим меда и охуел когда надо было добраться до юнитора а ты не качал ману. Какой же дрист блять я хуею. Хорошо что свое детство начинал с обливиона а не с этого кальчика.
Аноним 20/06/26 Суб 07:38:01 10389836 232
2
1
>>10389826
в биореактор, жывотное
Аноним 20/06/26 Суб 07:40:03 10389840 233
0
0
>>10389826
>добраться до юнитора а ты не качал ману
Который на скале над болотным лагерем? До него за ручку талос отводит. И его нужно просто взять.
Какую ману ты собрался качать, даунище?
Аноним 20/06/26 Суб 07:50:14 10389855 234
1
3
>>10389836
хуя бах гидроцефала скуфского
20/06/26 Суб 07:56:47 10389862 235
0
0
Я задушился когда послали кристалики искать. Откуда я должен был знать что мне надо в дырку пролезть превратившись в жука где свиктки захованы в углу темной пещеры? ЕБанутый игру делал. Без гайдов до этого не додуматься.
Аноним 20/06/26 Суб 08:00:31 10389867 236
4
1
>>10389826
>Этот пиздеж малолетнего дебища с джокиром 1030
Картавое -
2 камень - берется тут-же в заброшенном монастыре, с горном. На выходе во дворе появляется троль, троля рубит горн. Больше там делать ничего не надо.
3 камень - горный форт лэндлорда, с лестером, там только гарпии и каменный голем. Для голема, специально для таких тупорылых дебилов как ты, рядом в пещере лежит молоток с дробящим уроном.
4 камень, в склепе под кругом камней, с диего. Там нужно с лука по выключателям пострелять. Лук с нулевыми требованиями, опять-же специально для таких тупых хлебушков как ты, лежит там же в комнате. Никакой магии там вообще не нужно.
5 камень - с мильтоном собрать свиток шринка, жмыхнуть свитком троля, запинать двумя ударами. Каст свитка стоит 5 маны. Которые естьу голого гг в начале игры. Троль запинывается физикой и так, десятком ударов с отбеганиями и хиляниями.

Внимание вопрос - про че ты вообще серешь, школоло тупорылое, проходящее на юпуках шоколадным глазом?

По твоим высерам - тебе в куклы надо съебать наяривать, а не помойку гнилую раскрывать, школололо сопливое. Вот это твой уровень.
Аноним 20/06/26 Суб 08:06:02 10389870 237
1
3
2026-06-2008-04[...].png 153Кб, 594x232
594x232
>>10389867
>калыч думает что в его скуфское душное говно кто то играет а не будет смотреть стримера забавы ради
Пожалуй посцу на тебя да пойду дальше.
Аноним 20/06/26 Суб 08:09:02 10389875 238
2
1
>>10389870
>Обосравшийся джокир начал обтекать
Как будто кому-то и так было не понятно, что по теме своего пиздежа, обдриставшийся чмошник даже взвизгуть ничего не сможет, и начнет разработаным дуплом маняврировать.

Потеряйся, чухан.
Аноним 20/06/26 Суб 08:15:10 10389878 239
1
3
>>10389875
>этот бессвязный визг врёти

ЕБать ты долбоёбина просто пиздец.
Аноним 20/06/26 Суб 08:24:33 10389886 240
0
0
>>10389127
>Balancing Changes:
>Solving lockpicking now gives a little bit of XP to feel more rewarding
Two handed axe stun damage reduced to avoid stunlock.
Ну и зачем? Какие исправления баланса? Это что, соревновательная онлайн игра? Зачем менять правила и механики игры в патчах после ее выхода?
Аноним 20/06/26 Суб 08:28:03 10389888 241
0
0
Получается, что у уже прошедших и еще нет будет разный опыт игры.
Такие исправления для одиночных игр нужно делать только в дополнениях.
Аноним 20/06/26 Суб 22:28:48 10391320 242
0
0
Залейте патчи на ядиск. Молю!
Аноним 21/06/26 Вск 06:19:16 10391617 243
0
0
>>10389888
>проходить игры на релизе без патчей
ССЗБ
Аноним 21/06/26 Вск 07:38:35 10391663 244
0
0
>>10389886
>Зачем менять правила и механики игры в патчах после ее выхода?
С подключением. Этот рак уже лет 20 паразитирует на индустрии, так что самые прошаренные сразу качают себе билд который нравится им больше всего.
А покупахо-бляди да, страдают и сосут. Впрочем, и хуй с ними.
Аноним 21/06/26 Вск 07:56:25 10391672 245
0
0
>>10389888
> будет разный опыт игры
А если я тебе ещё расскажу, что не все играют на максимальном уровне сложности и у прошедших на какой нибудь средней тоже будет разный опыт игры? Я конечно понимаю, что это не совсем полноценные люди, и всё же
Аноним 21/06/26 Вск 08:15:56 10391684 246
0
0
>>10391663
>Зачем менять правила и механики игры в патчах после ее выхода?
>С подключением. Этот рак уже лет 20 паразитирует на индустрии, так что самые прошаренные сразу качают себе билд который нравится им больше всего.
Прошаренные просто покупают ГОТИ издание игры через несколько лет на скидке 50%, когда патчи больше не выпускаются. Не вижу никаких минусов наказывать рублем переобуванцев на разрабах.
Аноним 21/06/26 Вск 08:17:44 10391685 247
0
0
>>10389888
Ну вот разраб Binding of Isaac и Mewgenics постоянно крутит баланс, и фанаты терпят. Некоторые даже защищают то что их ебут за их же деньги, и слетают ачивы либо сохранения пропадают.
Аноним 21/06/26 Вск 12:01:30 10391906 248
1
0
>>10389878
>обиженный пук спермой
Ясно.
Аноним 21/06/26 Вск 12:38:53 10391983 249
0
0
Хуй знает. Герой как будто пьяный, передвижение очень неуклюжее, неотзывчикое. вроде 120 фпс но игра ощущается как будто 12. На полсекунды нажал кнопку вперёд, отпустил, три секунды смотришь анимацию, как твой персонаж, пошатываясь, останавливается, очень нелегко ему это даётся. Неприятно играть.
Аноним 21/06/26 Вск 12:40:26 10391986 250
0
0
>>10391684
Реально, такое ощущение что участвуешь в платном бета-тесте
Аноним 21/06/26 Вск 16:33:02 10392381 251
0
0
Gothic 1 Remake[...].png 10576Кб, 3840x2160
3840x2160
Чо делать хоринчане??? Ебучий баг! Полоска попыта не растет, я добил до 10к а полоска на месте и никакого левел апа!
Аноним 21/06/26 Вск 16:34:02 10392382 252
0
0
>>10392381
8,7 а полоска меньше середины блять
Аноним 21/06/26 Вск 17:06:45 10392436 253
0
0
.jpg 5750Кб, 3456x1440
3456x1440
>>10392381
>Чо делать
Голову подлечить.
Линейка (циферки коричнего цвета) суммируются с 0 уровня.
Аноним 21/06/26 Вск 18:50:18 10392625 254
0
0
15832329738610.jpg 64Кб, 612x612
612x612
>gothic
>шрифт не gothic
Аноним 21/06/26 Вск 19:37:51 10392732 255
0
0
изображение.png 50Кб, 875x856
875x856
>>10389127
Ммм, кажется наша игра была слишком простой для вас, а говнище под названием "Взлом" вы просто не распробовали, поэтому получите баф всех врагов и немного экспы за наш копровзлом.

Нет, чтобы ПЕРЕРАБОТАТЬ свою говноминиигру так, чтобы она стала незаёбной. Ну не можете вы сделать нормальную или спиздить у Тоддстера, так просто сделайте взлом деревянным: автовзлом по уровню навыка. Есть навык — замок открывается, нет навыка — не открывается.

Они что-то вообще не туда копать начали, лул.
Аноним 21/06/26 Вск 19:42:32 10392738 256
0
0
>>10392732
Рот закрой свой неосилятор
Столько ноешь, мог бы потратить это время на взлом и стать экспертом уже, дисеры писать на теорию взлома блядь, нет, долбоеб вонючий, трясется все сидит
Аноним 21/06/26 Вск 19:43:07 10392740 257
0
0
>>10389867
> 5 камень - с мильтоном
Вот именно там и нужна мана и свиток телекинеза. Нужно для себя мостик вытянуть. Если припёрся без банок — сосай-кудасай.

Вот это-то они точно могли предугадать, чтобы Мильтен тебе не просто свиток телекинеза дал, а ещё и пару банок сверху. В игоре есть такие дебильные геймдизайнерские решения. Я до сих пор не отошёл от охуительной задачи запукивать элементальных големов свитками за воина с 0 прокачки маны.

Это я только потом узнал, что ВОЗМОЖНО, их всех можно разломать дробящим оружием.
Аноним 21/06/26 Вск 20:45:31 10392858 258
0
0
Что будет если в ремейке нажать доставание оружия из ножен в форме мясного жука ? В оригинале отключались контролы.
Что будет в ремейе если подчинить НПС и нажать им првращение в животное свитком ? А в оригинале ?
Аноним 21/06/26 Вск 22:40:17 10393080 259
0
0
image.png 675Кб, 1023x653
1023x653
image.png 722Кб, 1037x655
1037x655
image.png 704Кб, 987x665
987x665
image.png 780Кб, 945x641
945x641
В готики можно подглядывать за телкой. Она была в первой и на тогда можно было просто пялятся, но сейчас стало даже эротичней

В готики перса может ударить молния

Алсо полно отсылок на другие игры. Например меч в костре, ну понятно души. Или скелеты как у тодда. Возле носа корабля например сидят скелеты отсылка на титаник и так далее
Аноним 21/06/26 Вск 23:30:41 10393144 260
0
0
>>10393080
А нахуй она в ванну не снимая трусов и лифака лезет?
Аноним 22/06/26 Пнд 00:48:32 10393231 261
0
0
>>10392732
Хз, мне очень нравится взлом. На первых замках сидел вахуе, но втянулся, мозг быстро привык держать в голове все связки и даже самые тяжелые замки теперь щелкаю очень быстро.

В отличии от тоддовысера который ты зачем то вспомнил, где делишь пополам, потом ещё раз пополам, потом пиксельхантишь оставшийся милиметр, всё без какого либо участия мозга, тупо унылый механический дрочь, в готане прямая противоположность - головоломка, в которой, внезапно, надо чуть чуть подумать, прежде чем делать. Это охуенно. Не знаю ни одной игры, где взлом реализован лучше
Аноним 22/06/26 Пнд 01:08:18 10393243 262
0
0
>>10392858
>Что будет если в ремейке нажать доставание оружия из ножен в форме мясного жука
Ничего не будет. Панель блочится, только одна кнопка остается доступной - лкм, для превращения обратно.
>если подчинить НПС и нажать
хз, не проверял.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:40:10 10393264 263
1
0
>>10392740
>могли предугадать
Предугадать что? Что имбецил с отрицательным айку будет к комплюктерну допущен?
Если ты от этого распадка с руинами, с троллем и мостиком, кастанув свиток и привалив тролля, потратив ману, раз уж мили и у тебя всего 5 маны было, сбегаешь в старый лагерь поспать, отрегенив эти обоссаные 5 маны сном - от этого что-то изменится? Троль респанется, да? Мильтон куда-то уйдет? Юнитор прокиснет?

Раз уж ты настолько печальный долбоёб, что умудрился дошкандыбать до четвертой главы не найдя ни одной фласки на ману, или просрав их все куда-то.
От этих руин с троллем и юнитором до старого 2 минуты бега, в курсе?
Ебать как СЛОЖНА НИПОНЯТНО.

Может просто умственно отсталым реальным дебилам не нужно лезть в игры, которые не для них?
Аноним 22/06/26 Пнд 02:34:57 10393324 264
0
0
Шакальную вторую половину игры знатно перелопатили - мне нравится. Орочьи земли - годно, орочий городок - заебися, храм спящего - заебися. Да и в целом тонна всяких новых зон, пещерок и прочей хуйни.
В целом - мое увожение дизайнерам. Жду через пару лет высер2.
Аноним 22/06/26 Пнд 03:40:43 10393350 265
0
0
>>10389127
>Fixed a bug that could make mage reactions not match with the god they believe in (Исправлена ошибка, из-за которой реакции магов могут не соответствовать богу, в которого они верят.)

Сук еретики, меня постоянно маги воды подбадривали верой в Инноса
Аноним 22/06/26 Пнд 07:38:28 10393438 266
0
1
>>10393324
Изменения ради изменений. Все логичные моменты оригинала заменили на васянство. Какой нафиг город с орками в ТЮРЬМЕ?
Аноним 22/06/26 Пнд 07:43:55 10393445 267
0
0
image 649Кб, 640x720
640x720
>>10393080
>Или скелеты как у тодда. Возле носа корабля например сидят скелеты отсылка на титаник и так далее
Ета эндеральщина сынок
Аноним 22/06/26 Пнд 08:08:15 10393466 268
0
0
Прохожу второй раз, теперь за мага, сейчас на 4ой главе и нужно добыть юниторы. Начиналось бодро, уже вспомнив все нычки с норм шмотом, можно неплохо бустанутся вообще никого не убивая, не качаясь и ничего не покупая. Замки взламываются намного быстрее, но все равно есть неадекватные, причем показанная сложность замка с реальной соотносится очень слабо. Силу все равно надо качать хотя бы до 30 и владение оружием хоть на 1 уровень. Так как урон огненной стрелы не скейлится пока не начнёшь изучать круги магии, есть иммунные к огню мобы, да и тратить магию на падальщиков и кротокрыс тупо жалко, ибо регена нет вообще.
Но в целом, к этому моменту, все отличия с первым прохождением уже закончились, магия красивая, но с точки зрения механики уныленькая. Плюс с моим третьим кругом я не нашел пока заклятий, которые бы пробивали скелетов... И в этот момент игра откровенно начинает душнить, так что для перепрохождения после первой главы крайне не рекомендую...
Аноним 22/06/26 Пнд 08:54:13 10393513 269
0
0
>>10393264
> Предугадать что?
Что игроков уже 20 с хуем лет, а то и больше, приучили, что всю игру можно комфортно пройти одним классом. Играешь воином — комфортно пройдёшь воином. Играешь лучником — комфортно пройдёшь лучником. Играешь магом — спокойно пройдёшь магом. Выбор класса это никогда не про комфорт или доступность, это про стиль игры, который игрок предпочитает.

Это база и основа вменяемого геймдизайна. НЕ СОЗДАВАТЬ для игрока такие ситуации, которые будут непроходимыми или вызовут дискомфорт, если он не то, что хуёво прокачался, а ПРОСТО выбрал неверный класс за 20 часов до момента, который предугадать никак не мог. А с хуёвой прокачкой, опять же, лет 20, в РПГ придумали возможность платно или бесплатно перераскидать скилы. Такой хуиты нигде нет и не было. Ни в фоллауте, ни в аркануме, ни даже в высерах совокотов, которые дрочат в присядку на свой древний и мерзкий ДНД 3.5 с гигаформулами и полотнами текста на скилах, чтобы тебе было НЕКОМФОРТНО или, боже упаси, ты софтлокался из-за того, что выбрал неправильный класс.

Защищать очевидную геймдизайнерскую ошибку будет либо идиот, либо фанбой, что хуже, чем идиот. Потому что ему говна на блюдо навали — всё заебись будет.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:54:42 10393514 270
0
0
765645634765.jpg 1793Кб, 1705x1117
1705x1117
>>10393438
>Все логичные моменты оригинала заменили
>Какой нафиг город с орками
>логичные моменты оригинала заменили
Орево.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:56:58 10393516 271
0
0
>>10393513
>игроков уже 20 с хуем лет, а то и больше, приучили
Бегать по вопросикам, пуская слюни, спамить одну кнопку не читая, не задумываясь ни на секунду.
Выше и написано - не для таких дебилов приученых игра.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:57:44 10393518 272
0
0
Аноним 22/06/26 Пнд 09:06:46 10393522 273
1
0
>>10393514
Да этот дебилёнок либо жирно троллит, либо игру не запускал, думает там про СНГшных зэков игра.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:08:13 10393526 274
0
0
>>10393445
Чел, эндерал это скопировал из Готики...
Аноним 22/06/26 Пнд 09:29:51 10393561 275
0
2
>>10393522
Проблема в том, что изображенного на скриншоте не было в готике 1.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:31:28 10393566 276
2
0
image.png 1672Кб, 1200x675
1200x675
>>10393561
Чё совсем больной блять?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:33:17 10393567 277
1
0
>>10393566
Да это ушибленное похоже готику 1 в глаза не видело никогда. ЛОЛ
Аноним 22/06/26 Пнд 10:09:41 10393620 278
0
2
>>10393567
Да я давно играл просто. В любом случае это косяк оригинала противоречащий сюжету и здравому смыслу. По сюжету идет война с орками, в этой колонии добывают ценнейший стратегический ресурс для войны с орками. Наличие орков рядом с таким ресурсом в тылу - это тупейший прокол сюжета. Понятно, что разработчики хотели добавить орков в игру и все тут. Но сейчас это нелепо смотрится.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:11:16 10393624 279
0
3
>>10393567
просто готика становится таким калом после первой главы, и все травматические воспоминания о зачистках полчищ копипастных орков и ползунов в коричневых подземельях стерлись. остались только хорошие воспоминания о неплохой первой главе про лагеря, неписей, приход к успеху, выполнение всяких квестиков
Аноним 22/06/26 Пнд 10:12:25 10393626 280
0
0
>>10393620
так орки войну выигрывают, вот и набегают куда хотят
в третьей части вся миртана под орками
Аноним 22/06/26 Пнд 10:14:33 10393629 281
0
0
>>10393626
Это хорошо реализовано во второй части, где стена орков, якобы орки приплыли на кораблях. А в первой части это ошибка. Это орки, которые получается все время жили на хоринисе как-то.
В идеале в ремейке надо было сделать типа как во 2-ой части, добавить паладинов в игру тоже.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:19:28 10393637 282
0
0
>>10393567
вам надо в каждом посте под спойлером расписывать, в чем заключается комический эффект
Аноним 22/06/26 Пнд 10:22:10 10393644 283
0
0
>>10393620
>Да я довно плосто
>По сюжету
>Наличие орков рядом
Ну в что ты там играл, агуш, уже любому ясно.
Чтобы ты в курсе был, давно_"игрусик" :
На хоринисе людей никогда не было, до обнаружения маг-руды. Были кланы орков. Кланы орков в междуусобных разборках и вызвали крушака, чтобы он с конкурентами из другх кланов разобрался, за тысячи лет до событий г1.
К моменту начала событий г1 людские королевства войну оркам необратимо невывозят и проигрывают.
Это все в течении оригинальной готики один, и поясняется, давно_игральщик со своим анусом.

Держи в курсии, кароч клован.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:27:35 10393649 284
0
0
>>10393629
емнип ур шак в первой части таки говорит, что скоро они тут построят стену
в рунете даже был какой-то форум где архивом лежали все вытащенные строки из игры, можно было по файлам поискать

увы с выходом ремейка это уже не найти
Аноним 22/06/26 Пнд 10:30:03 10393651 285
0
0
>>10393644
Если там не было людей, то как они ее обнаружили, и как объяснение наличие руин замков рудных баронов?
Даже если предположить, что это был орочий остров, то люди его захватили много десятилетий назад.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:33:12 10393655 286
0
0
>>10393651
>если предположить
>Если там не было
>Если
А если еще из попчанского ковырнуть и занюхнуть - получатся твои предыдущие посты.
Завязывай, кирюш. Поиграешь - узнаешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:38:31 10393662 287
0
1
>>10393655
>А если еще из попчанского ковырнуть и занюхнуть
узнаю фаната говнотики
Аноним 22/06/26 Пнд 10:40:58 10393669 288
1
0
>>10393662
Это твои попердывания, что там было и не было в игре, которую ты в глаза никогда не видел, серун потешный.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:42:01 10393670 289
0
0
12.webp 46Кб, 650x366
650x366
112.jpg 39Кб, 640x640
640x640
11.jpeg 368Кб, 1917x1080
1917x1080
И так, кая из этих игры прошла проверку временем а какая нет? Дисскас.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:42:54 10393673 290
0
0
>>10393669
>попердывания
ни поста без жопы, скоро перейдет к анальной ебле, как по учебнику шпарит майонезное блядище
Аноним 22/06/26 Пнд 10:43:47 10393676 291
0
0
>>10393670
В обле только графон новый с анимациями, все остальное старое на старом двигле. Ремейк готики это полноценная новая игра.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:47:09 10393680 292
0
0
>>10393649
>емнип ур шак в первой части таки говорит, что скоро они тут построят стену
хотя нет, вру, во второй части с ним тоже можно поговорить, и он про стену во второй части говорит
Аноним 22/06/26 Пнд 10:54:02 10393689 293
1
2
>>10393676
И даже так обливион ебет по всем параметрам
Аноним 22/06/26 Пнд 11:10:55 10393721 294
0
0
Аноним 22/06/26 Пнд 11:12:41 10393724 295
0
0
image 10Кб, 1179x32
1179x32
много упоминаний готики
Аноним 22/06/26 Пнд 11:13:49 10393728 296
0
0
11.png 1357Кб, 1366x768
1366x768
Первый готан вышел в 2001 году!

Все это время в этом треде сидели варились своеобразные личности. Ясен пень им крышу порывало как в тред ввалилось толпа зумеров.

Но ремейк удался что бы не говорили. Если сравнивать с ремейком облы где только графон подтянули. Готан Ремейк - это новая игра которая играется по новому.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:13:49 10393729 297
0
0
>>10393655
Я просто указываю на ошибки готики, потому что в маленькую игру хотели впихнуть больше контента. Что было простительно в 2001, сейчас уже выглядит странновато.
Это была хорошая возможность объединить готики 1 и 2, потому что в готики 2 много моментов с переписыванием лора
Аноним 22/06/26 Пнд 11:18:28 10393740 298
0
0
>>10393729
>указываю на ошибки готики
Какой важный
Аноним 22/06/26 Пнд 16:10:27 10394371 299
0
0
image.png 725Кб, 632x1049
632x1049
у кого есть проблемы с готикой тоже?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:17:36 10394383 300
0
0
>>10394371
Играть в наше время на максималках и не лочить на 60 кадров даже с топовыми видюхами это хождение по тонкому льду, долбоебы разрабы свои игры не оптимизируют нифига.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:45:50 10394426 301
0
0
>>10394371
А нахуй этот долбаеб пикчу с 20пин приложил? Сфоткал мы разъем видяхи бы тогда.
>5090
Опасная печка для дебичей.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:53:53 10394546 302
0
0
>>10394383
Бред. Видеокарта на 100% нагрузке должна спокойно всё вывозить и норм охлаждаться, и работать годами. Иначе это хуйня и косяк производителя.

>>10394426
Он диод о неисправности сфотал
Аноним 22/06/26 Пнд 19:10:46 10394670 303
0
0
>>10393740
А ты какой-то тупой. Для чего еще существует обсуждение игр?
Аноним 23/06/26 Втр 00:33:05 10395386 304
0
0
>>10387070
В подвал Гомеза ведет пиздецово сложный замок
Аноним 23/06/26 Втр 00:40:31 10395397 305
0
3
>>10393662
Это какой-то порванный готоблядок, у него через один пост пук спермой, видимо отчим насиловал в детстве в тугое очко, вот и проецирует.
Аноним 23/06/26 Втр 01:56:25 10395458 306
0
0
Аноним 23/06/26 Втр 01:57:39 10395459 307
0
0
>>10393644
>На хоринисе людей никогда не было, до обнаружения маг-руды.
Зодчие кто?
Аноним 23/06/26 Втр 01:59:08 10395460 308
0
0
>>10395397
>визг протыканца
Спок.
Аноним 23/06/26 Втр 08:03:09 10395671 309
0
0
>>10394371
Какие проблемы и причём тут готика? Я все игры на 100% нагрузке на 3080ти играю, 350 ватт жрёт и не греется выше 68 по гпу. Проблема у новых видеокарт в новом разъеме питания который плавится.
Аноним 23/06/26 Втр 11:20:41 10395951 310
0
0
Аноним 23/06/26 Втр 14:09:11 10396265 311
3
0
А может просто жуком стать?
Аноним 23/06/26 Втр 22:41:45 10397199 312
0
0
>>10396265
И разбежавшись пригнуть со скалы?
Аноним 24/06/26 Срд 00:31:20 10397353 313
0
0
>>10387708
Вонючий хуесос жопич иди ты нахуй. Больше тебя не смотрю жопич

20 часов на готику? Пидор ты должен молиться на готику и играть только в нее понял?
Аноним 24/06/26 Срд 00:36:58 10397358 314
0
0
>>10387950
>>10388645
Жопичь молись на готику, животное с большой головой
Аноним 24/06/26 Срд 01:17:13 10397371 315
0
1
Ну чё, я так понимаю все уже прошли? Рассказывайте что игра себя представляет относительно оригинальной г1. Сильно переделали?
Мне г1 не очень нравится, потому что там с сюжетом, квестами и персонажами всё очень куце, и боёвка представляет из себя заучивание дву-трёх станлочащих комбо.
Аноним 24/06/26 Срд 01:23:34 10397377 316
0
1
>>10397371
Буквально то же самое, только беготню увеличили раза в полтора и в конце насрунькали васянским видением, новых квестов штук 10 наберется, но сплошное принеси подай.
Боевка мало чем отличается, такая же неотзывчивая и однообразная
Прокачка такая же топорная и всратая, ковка и алхимия - мусор без задач, ловкость бесполезна, магия пока что неиграбельная, забыли прописать дамаг заклинаниям.
Эксплоринг вот бустанули, тут не отнять, хотя конечно приложили все это всратым взломом и всратой инфляцией экономики, так что лутать всякий мусор не выгодно вообще, буквально 0 руды будут стоить 99% найденного хлама.
Аноним 24/06/26 Срд 01:50:31 10397386 317
0
0
>>10397377
>только беготню увеличили раза в полтора
Наоборот уменьшили, вырезали ненужную беготню за травами Юбериону, например, теперь он сразу умирает. Или из храма Спящего можно сразу тпшнуться обратно, а не бежать через весь храм на выход. И т.д.
>васянским
Во-первых, сценарий ремейка писал сценарист оригинальной Готики Маттиас Филлер. Во-вторых, это не какой-то мод, а проект от официального правообладателя бренда Готика. Следовательно, васянским быть не может по определению.
Аноним 24/06/26 Срд 01:51:49 10397387 318
1
0
>>10397377
>Боевка мало чем отличается, такая же неотзывчивая и однообразная
>Прокачка такая же топорная и всратая
Обоснуй
>Ловкость бесполезна
Ахаххахахаха сука какой же диванный кукаретик, лучник буквально сильнейший билд игры которым фэйсроллится игра на харде
Аноним 24/06/26 Срд 01:53:02 10397388 319
1
0
Короче, чел в игру не играл а занюхал пук какого-то протыка и пересказывает запах внюханных кишечных газов. Усё с ним ясно
Аноним 24/06/26 Срд 01:56:51 10397390 320
0
0
>>10397371
Я не вижу смысла играть в ремейк сейчас. Игра уже не даст тех же ощущений. Судя по тому, что я видел, в игре нет ничего интересного. И вообще мне больше нравится атмосфера и lo-fi графика оригинала.
Просто ремейк ради ремейка.
Аноним 24/06/26 Срд 01:58:48 10397393 321
0
0
>>10397390
А, ну раз ты не видишь, тогда ладно.
Аноним 24/06/26 Срд 01:59:34 10397394 322
0
0
>>10397386
Сценарий не был сильной стороной готики, скажем прямо.
Игра была интересной (случайной?) иммерсив симностью в первых главах, комплексные озвученные диалоги тоже в свое взрывали мозг, потому что до этого их не было нигде.
Аноним 24/06/26 Срд 02:06:14 10397397 323
0
0
>>10397393
Мне было бы интересно услышать мнение человека, который сначала поиграл в ремейк, а потом в оригинал, какая лучше.
Аноним 24/06/26 Срд 02:12:04 10397400 324
0
0
>>10397386
>сценарий ремейка писал сценарист оригинальной
Хз, кто там что писал, но в оригинале орки призвали спящего для разборок между собой.
В ремейке зачем-то это пересрали. Теперь тип призвали чтобы он людишек побеждюнил. лол
Это оркам понадобилось, которые и так в 3-5 раз больше и физически сильнее людей, которые даже с волшебными мечиками из магической руды, войну проигрывают, по лору всех 3х частей готик.
Множество таких, откровенно высосаных из одного места, тупейших моментов в ремейке. Как будто тетя срака какая-то припизднутая высерала.
Прогрессию брони пересрали и поломали всю. В оригинале все осмысленно - двигался по сюжету, вступал в следующие, более высокоуровневые фракции, приложив усилия - получал более высокоуровневую броню. Гораздо лучше чем та в которой ходил.
В ремейке - поздравляем, ты наканецта вступил в фракцию магучих магав агня, вот тебе тряпка за 100500+ руды, которая защищает хуже чем рубаха скребка. Заебись.
То ебобо упоротое, что это делало - ему голову больную у доктора проверить надо.
Аноним 24/06/26 Срд 02:14:27 10397402 325
0
0
>>10397400
>оригинале орки призвали спящего для разборок между собой
Сказано в тексте оригинала "чтобы победить клан врагов". Орки этими врагами были или люди - неизвестно. Говорил вообще орк который людской язык знает хуево.
Аноним 24/06/26 Срд 02:15:41 10397403 326
0
2
>>10397400
>которые даже с волшебными мечиками из магической руды, войну проигрывают, по лору всех 3х частей готик.
Какой нахуй войны, какой нахуй руды. Его тысячу лет назад призвали.
Ты же анусом играл и читал диалоги тоже им, а теперь с видом эксперта тут заливаешь.
Аноним 24/06/26 Срд 02:42:44 10397408 327
2
0
>>10397403
В оригинальной готике лагерь орков, у входа в храм спящего, охраняет вход от всех, чтобы никто не вошел и спящий не проснулся.
В ремейке орки на пару с болотными пытаются освободить спящего. Подталкивают гг - давай, давай, иди освобожди спящего. лол бля.

Ниче, что для сковывания спящего, чтобы не вырвался использованы сердца орочьих шаманов, что в оригинале, что в ремейкнутой залепе?
Начинай рассказывать как то и то логично связанно, дебил школопедный, гуглитель по диалогам.
Аноним 24/06/26 Срд 03:13:25 10397412 328
0
1
какая разница кто там кого призвал. это вообще вторично. это как обсуждать кто призвал титанов в ризене. вообще похую.
Аноним 24/06/26 Срд 03:27:51 10397416 329
1
0
>>10397412
>какая разница
Разница такая, что в оригинале история прямая и логичная как палка.
Призвали большую ебаку, ебака кого надо покрошила, начала крошить кого не надо. Засунуть назад не смогли, связали сердцами призвавших, засунули в яму. Яму охраняю тысячи лет, чтоб нёх опять не вылезла.
Когда приходит гг, лысая обезьяна, на минуточку, убить пытаются все, чтоб не пролез в яму к нёх. И нёх опять не вылезла.

В ремейке от дебилов - нёх призвали чтоб покрошил лысых обезьян. Потом засунули в яму. Палюбому - лысых обезьян он всех покрошил. Потом тусуются на входе. Ну прост ))0)
Когда приходит лысая обезьяна, которых призваная нёх покрошила )0))0) говорят, что хотят нёх освободить. ))0))
Орки, дохлоорки, шаманы и скелеты с демонами, убивающие любого кто полезет в яму к нёх - ну прост))0)) Это чтоб нёх нискучна было, напихали.
Ета потому шта оркам нравится нёх, и ани хаят нёх асвабадить.
Лагична жи? ))00)))0
Какие мы у мамы маладци и ищо умныи )00)0)
Аноним 24/06/26 Срд 03:44:37 10397418 330
0
2
в готике 1 тоже косяк с орками, которые просто живут на закрытом острове людей.
этот спящий, это тупо макгафин для мотивации игрока, придуманный программистом на сценаристе. в этом проблема ремейков старых игр в лоб.
лично я готику 1 проходил наверное всего один раз. я когда переигрывал, всегда бросал на середине, потому что все интересное кончалось.
Аноним 24/06/26 Срд 03:50:42 10397420 331
1
0
>>10397418
>которые просто живут
Это описание твоей жизни, клован.
А в первом готане как раз все логично и обоснованно.
>Призвали большую ебаку, ебака кого надо покрошила, начала крошить кого не надо. Засунуть назад не смогли, связали сердцами призвавших, засунули в яму. Яму охраняю тысячи лет, чтоб нёх опять не вылезла
В отличии от насранной чуши в ремейке.

Офнись уже, неиграсик обкакавшийся.
Аноним 24/06/26 Срд 04:44:31 10397438 332
0
2
так и не услышал, чем объясняется наличие племени орков на режимном острове, кроме как некомпетентностью разработчиков.
Аноним 24/06/26 Срд 04:46:21 10397440 333
0
2
в готике 2 орки приплывают на кораблях. в архолосе орки приплывают. в готике 1 орки оказывается просто так все время жили бок о бок с людьми.
Аноним 24/06/26 Срд 06:29:03 10397487 334
2
2
>>10393670
Обла отлично сохранилась геймдизайнерски, только графон и надо было подтянуть, если не обращать внимания на всратые анимации - играется и ощущается как современная игра во всем остальном.
Готике же даже полный ремейк не сильно помог - ощущается как старое кривое говно для мазохистов, каким и был оригинал.
Аноним 24/06/26 Срд 06:34:08 10397490 335
2
2
Говнотика это технодемка там на похуй открыли фэнтэзи клише и накидали рандомно, хуй забейте
Аноним 24/06/26 Срд 07:01:17 10397509 336
0
0
>>10397490
Пиздатая технодемка, вот бы у остальных разрабов такие игры были как эта технодемка. А то понапридумывают еблю эльфов с гномами и довольны
Аноним 24/06/26 Срд 07:42:00 10397537 337
0
0
>>10397440
Мне больше интересно, как люди, имея на вооружении галеоны из 16 века и магов, умудрялись проигрывать оркам, живущим в палатках из говна и палок и носящим набедренную повязку в бою. Ну просто они типа сильные, азазаза)))
Аноним 24/06/26 Срд 08:03:33 10397548 338
0
0
5764646331.mp4 23064Кб, 1280x960, 00:00:20
1280x960
>>10397537
>носящим набедренную повязку в бою
Ну про это зажирнил сильно. Как и про магов. У орков так-то шаманы имеются. Умеющие призывать ктулхов уровня спящего.
Такшта тейк про магов вполне контрится.
А вот наличие огнестрельных пушек еще много-много лет назад очень сильно цепляло своей несуразностью. Про ночь ворона речь - Очкуют, значит, прибытия на остров армад вторжения орков, а у самих в порту корабль с кучей пушек стоит, и в крепости куча пушек расставлена. Не хватило хлебушка до ручного огнестрела?
Которому до одного места, у кого там бицуха толще?
Аноним 24/06/26 Срд 08:26:15 10397563 339
0
0
>>10397548
Уровень развития у орков примерно как у американских индейцев (даже атрибутика похожая, индейские юрты, украшения из перьев птиц у головных уборов шаманов, сами шаманы), что-то сложнее ковки грубого примитивного оружия они вряд ли освоили. А тут чел бегает в непонятно откуда взявшемся и кем выкованным фул плейте с когтями росомахи, кек пук. В 3 части их еще раз отретконили, превратив из гуманоидных диких полуобезьян в мало чем отличающихся по уровню развития от людей.
Аноним 24/06/26 Срд 08:35:46 10397567 340
0
0
>>10388816
я как адепт г3 готов сказать, что у игры есть задел на войну фракций, масштабность и попытка вырваться из предыдущей формулы (кроме прогрессии, конечно), но ёбаные немцы мать продали в героиновом аду WoW, поэтому вся игра похоже на ебучее ММО, но на сервере такой ММО есть только один человек.

Игре пиздец как не хватает сюжета и нормальных квестовых веток.
В игре можно разобраться, как проходить мейн квест или вообще двигаться по нему, но к этому можно прийти только через тонны ПОДАЙ@ПРИНЕСИ@УБЕЙ 10 ШКУР ВОЛКОВ/нужное подчеркнуть.
Аноним 24/06/26 Срд 08:52:05 10397588 341
0
0
>>10393513
хз чё ноешь про то, что можно запороть ран.
играл на харде хуррдоркоре - меня только момент с последним боссом трахнул.

согласен со странными моментами про дизайн:
1) Дать свиток, но не дать фласок совсем ебабо.
2) Подарить новую механику - мобы с полным резистом к колющему/режущему, но не дать палку чуть хуже чем у Лестера - пиздос.
3) чем будет бить ласт босс - не понятно. а когда будет понятно, тогда у тебя не будет времени переодеться. есть попытка намёка, но он не засчитан нахой
Аноним 24/06/26 Срд 11:23:13 10397764 342
0
0
Нечего обсуждать, могли бы сделать реально крутую игру, микс старого и нового, Нью Вегас современности, но вместо этого вышел посредственный полу-ремейк полу-ремастер с кучей багов и дебильных устаревших вещей.
Максимум разок пройти и забыть, хотя даже это уже тю матч для этого копро ремейка
Аноним 24/06/26 Срд 11:27:01 10397767 343
0
0
бамп
Аноним 24/06/26 Срд 18:58:54 10399116 344
0
0
Когда люди Гомеза на моих глазах перебили магов огня, я, как тоже маг огня, не стерпел и вырезал нахуй весь замок вместе с гомезом. Я не запорол этим игру? Много контента проебу?
Аноним 24/06/26 Срд 19:29:29 10399171 345
0
0
>>10399116
Наоборот, даже получишь бонус в виде лучшей брони в игре (ищи в комнате Гомеза). А если освободишь местного кузнеца из тюрьмы в подземелье, он тебе её ещё и улучшит.
Аноним 24/06/26 Срд 19:51:14 10399228 346
0
0
THQ Nordic Sav[...].mp4 13235Кб, 1280x720, 00:00:02
1280x720
Аноним 24/06/26 Срд 21:06:42 10399392 347
0
0
>>10399228
ремайк 2 части + нв, тут и думать нехуй
Аноним 24/06/26 Срд 21:08:01 10399397 348
0
0
>>10399171
Пропатчили уже, нельзя до 5 главы запутать броню.
>>10399228
>>10399392
Кто вам про анонс сказал? Где пруфы?
Аноним 24/06/26 Срд 21:08:15 10399398 349
0
0
Аноним 24/06/26 Срд 21:24:04 10399435 350
0
0
image.png 3377Кб, 1920x1080
1920x1080
>>10399397
>Пропатчили уже, нельзя до 5 главы запутать броню
))
Всё полутал, и меч и броню, только кузнеца найти не могу, там какой то мужик в темнице сидит, арлит или как то так зовут, но разговаривать со мной он не хочет. Нашёл потайную секцию темницы, открывающуюся факелом, с кучей пыточных инструментов, но там тоже никого нет. Боюсь всё таки что то сломалось у меня в игре и безопаснее будет загрузить сейв до резни, которую я тут устроил
Аноним 24/06/26 Срд 21:36:03 10399472 351
0
0
>>10399435
Ну так ты на пиратке видимо непропатченной.
Аноним 24/06/26 Срд 21:37:32 10399475 352
0
0
>>10399472
нет, я на лицухе, на последней существующей в данную секунду версии
Аноним 24/06/26 Срд 21:42:05 10399485 353
0
1
Снес этот душный кал. Бродишь по темным как жопа негра пещерам по 40 минут и выходишь на тот путь откуда начал, ну и хуета душнячая.
Аноним 24/06/26 Срд 22:47:35 10399595 354
0
0
>>10382799
>Замок на 4 сложности за которым спрятан охуенный амулет взламывается за 5 секунд даже не с полной прокачкой взлома, а ящик на 3 сложности с мастером взлома, в котором лежит 10 стрел и рисовый шнапс не да даётся и за 10 минут

Потому что этот лютый кал никто не тестил нормально
Аноним 25/06/26 Чтв 14:54:58 10401299 355
0
0
>>10397563
При этом если в 1-2 они были в сравнении с человеком - чисто космодес против гвардейца, а в трёшке стали ростом как средний человек, но квадратные.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:58:43 10401511 356
0
0
>>10399435
Потайная секция нужна чисто для скрытого квеста, там книга нужная появляется.
Аноним 26/06/26 Птн 08:26:38 10403458 357
1
0
>>10399485
Какие нахуй пещеры на 40 минут, ебанутый дебил блядь.
Аноним 26/06/26 Птн 09:40:31 10403556 358
0
0
>>10399228
Как же хочется такой же ремейк трёшки. С графоном, доработкой и реализацией всякого вырезанного/недоделанного, расширенной сюжетной линией, но сохранением всей свободы и вариативности оригинала.
Аноним 26/06/26 Птн 09:56:38 10403584 359
0
1
>>10403556
Зачем? Это же будет просто дженерик открытый мир. Поиграй в tainted grail, та же готика 3 "с графоном, доработкой и реализацией всякого вырезанного/недоделанного"
Аноним 26/06/26 Птн 10:35:46 10403638 360
0
0
>>10403556
>Как же хочется такой же ремейк трёшки.
Поиграй в Oblivion Remastered, вот тебе чистейшая готика 3
Аноним 26/06/26 Птн 10:36:12 10403639 361
0
0
>>10399595
>лютый кал
высрал я тебе в ротан, вкусно?
Аноним 26/06/26 Птн 10:55:12 10403691 362
1
0
>>10403638
>>10403584
Абсолютно ничего общего с готикой3, где я мог в любой момент в любой город прийти и захуярить его, отдав в руки оркам ассасинам кочевникам повстанцам етц, где я мог пройти игру за любого из богов, причём получив от бога соответствующие божественные силы - подчинение людей, метеоры, грозы, армии нежити всякие, етц, дающие соответствующий отыгрышь за соответствующего бога, или пойти против всех богов сразу и изгнать их нахуй. Я больше ни одной сюжетной опенворлд игры с подобной свободой не знаю, в перечисленное вами офк играл, игры хорошие, но и близко не по теме.
Аноним 26/06/26 Птн 11:02:08 10403703 363
0
0
>>10403691
Вспоминаю, каким же калом на релизе был третий готан и как его все засрали, а сейчас даже он выглядит как винрарный хиден гем на утерянных технологиях титанов, который современная индусрия неспособна повторить или даже приблизиться по уровню проработки.
Аноним 26/06/26 Птн 11:24:59 10403752 364
0
0
>>10403703
> современная индусрия
Подстроилась под потребителя. Пираний, посмевших замахнуться на что-то новое, масштабное и амбициозное, за 3 готику оголтело загнобили, те забились под шконку и впредь до самой смерти компании делали рескины первых двух в пиратских стимпанк и прочих сеттингах, больше не смея отходить от формулы на радость уткам.
Аноним 26/06/26 Птн 11:25:45 10403754 365
0
0
А моды на это поделие можно ведь делать, есть инструменты как в оригиналах? Можно ожидать чего-нибудь сюжетного через полгода-год?
Аноним 26/06/26 Птн 11:45:37 10403811 366
0
1
>>10403691
>Абсолютно ничего общего с готикой3
Ничего общего, потому что это игры, а не технодемки открытого мира уровня 2006-го.

>Я больше ни одной сюжетной опенворлд игры с подобной свободой не знаю
Свобода отыгрыша в голове.
Аноним 26/06/26 Птн 11:48:14 10403818 367
0
0
>>10403754
Какие моды. У зумеров мечты не моды делать, а всякие меха хамелеоны высирать и мечтать разбогатеть. Моды уровня архолоса, эндерала - это бумерская ностальгическая тема.
Аноним 26/06/26 Птн 12:25:46 10403902 368
0
0
>>10403811
> в голове.
В том то и дело, что мир подстроится под отыгрыш. Вырежу орков в городе - их места займут порабощённые или ныкавшиеся в ближайших пещерах повстанцы, со своими диалогами, квестами етц. Прогуляюсь в столицу убью короля - паладины и повстанцы станут моими врагами. Я могу выбирать и отыгрывать в игре, делать когда угодно что угодно, мир будет на это реагировать,

В обливионе вырежу город(на секунду забудем про бессмертных нпц, которые будут вставать и бегать за мной) - получу (почти)пустой город и поломанную игру. Миру похуй, я просто уронил пару картонок, ничего, кроме падения картонок не произошло и не могло. Пройти игру на стороне мерунеса и культистов, например, да вообще на любой стороне как будто у тебя хоть какой-то выбор есть - разве что в голове.
Аноним 26/06/26 Птн 12:41:58 10403947 369
0
0
>>10403811
> уровня 2006-го
Поэтому и хочется ремейк.
Аноним 26/06/26 Птн 12:43:20 10403949 370
0
0
>>10403902
Репутация влияет на игровые механики, но не влияет на игровой опыт. Присоединение к лагерям в готике 1 влияет на опыт, это отражено в сюжете и т.д. Какая разница, какие там NPC в городе и кто твои враги.
Аноним 26/06/26 Птн 12:43:38 10403950 371
0
0
>>10403754
На форуме сказали что через несколько недель модкит дадут и документацию по нему. За подробностями в гототред в вг
Аноним 26/06/26 Птн 12:44:37 10403955 372
0
0
Готика 3 это оффлайн ммо. Сейчас такую игру не продать.
Аноним 26/06/26 Птн 12:46:31 10403964 373
0
0
>>10403950
Какой модкит. Игра на unreal engine. Выложат проект игры с исходниками?
Аноним 26/06/26 Птн 12:58:37 10403992 374
0
0
>>10403902
>Вырежу орков в городе - их места займут порабощённые или ныкавшиеся в ближайших пещерах повстанцы, со своими диалогами, квестами етц.
Безымянные повстанцы/наемники займут, и больше ты никогда не вернёшься в это еще одно поселение, нуждавшееся в помощи.
Аноним 26/06/26 Птн 12:59:31 10403995 375
0
0
>>10403955
Крисмон Десерт вполне себе продается.
Аноним 26/06/26 Птн 13:13:16 10404033 376
0
0
>>10403992
Займут нпц, до этого разбросанные по ближайшим лесам, лагерям, тюрьмам или сидевшие в городе убиравшие говно за коровами на правах рабов. Хотя безымянных заглушек там, где раньше был какой то именной орк с квестами, тоже дохуя.

>больше ты никогда не вернёшься
А вот это смотря как и за кого играть. При прохождении за Белиара я сначала вырезал повстанцев, а потом, когда орки предали его, сговорившись с Ксардасом, по квестам Белиара возвращался и вырезал уже орков.
Аноним 26/06/26 Птн 13:19:05 10404040 377
0
0
>>10404033
>При прохождении за Белиара я сначала вырезал повстанцев, а потом, когда орки предали его, сговорившись с Ксардасом, по квестам Белиара возвращался и вырезал уже орков.
Мда, невозможно представить такие повороты и швабодку ни в одной современной игре, но большинству игорьков оно и не нужно, главное по коридору тупого кинца пробежаться, а попен делают чисто затычкой для фона, как во всех этих киберпуках.
Аноним 26/06/26 Птн 13:39:40 10404097 378
0
0
>>10403902
>их места займут порабощённые или ныкавшиеся в ближайших пещерах повстанцы, со своими диалогами, квестами етц
>со своими диалогами, квестами етц
Ты в сборочку с модами что ли играешь? Такое только Lively Towns Mod добавляет, в оригинале там 0 новых квестов после освобождения, тупо статисты появляются.

При всех имеющихся плюсах Готики 3 так сильно ей нализывать уж не надо.
Аноним 26/06/26 Птн 14:01:36 10404144 379
0
0
>>10404040
>а попен делают чисто затычкой для фона, как во всех этих киберпуках.
Да уж, куда там киберпуку до бюджетной немецкой поляны с мобами с отсутствующим сюжетом и квестами из варкрафта.
Аноним 26/06/26 Птн 16:46:13 10404581 380
0
0
>>10399392
Ну так понятное дело, треть второй части уже готова в виде Долины Рудников. И половина персонажей.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов