>анрил >оптимизон Ахах, нет конечно. Требования завышенные, графон вырвиглаз, вон весь нексус завален модами на отключение говна, газок пофиксили сразу (без шуток, одна из самых загазованых игр), траву выкосили, теперь уёбищное солнце говна отключили.
Ну да, челы с высоким IQ сразу понимают, что это индийский коричневый ремейк с всратыми механиками и дропают. Тупаки лоу ICQ, всякие АУЕ дебилоиды, сноу негры и прочие начинают дефать этот анриловысер.
>>10379250 смотрю сейчас файл credits.txt. да, практически нет русских имён совсем, если не считать подрядчика русской локализации.
одни испанцы и отдельная студия нико белличей из сараево, человек 20. тоже разрабы: аниматоры, художники, кодеры
а вот за производительность в этом проекте конечно отвечало максимум трое. но, вангую, реально этим занимался один человек на треть ставки. неудивительно, что игра так требовательна к ГПУ при копрографене без артдизайна
>>10379207 Там всю графику надо переделывать, а то пока эта >>10379248 вырвиглазная контрастная мешанина из говна от которой глаза вытекают за минуту, черные дыры под палящим солнцем и всё такое, рябит в глазах, ничего не видно. Освещение точно надо полностью менять на нормальное, и может еще текстуры, чтобы не было этих ёбаных пятен везде. У них пятна даже в интерфейсе, линейки жизни обляпаны черным.
Скажите честно, нахуя играть в ремейк если он ничем не лучше оригинала, так еще и взлом всратый? Дайте хотя бы один (1) пункт что стало лучше (графон не считается, соевый газ рак индустрии).
>>10379236 А Виталик почему наворачивает как ебанутый? Мне аж стыдно становится когда вижу как он забесплатно хрюкает от удовольствия и защищает разрабов.
>>10379384 >хотябо адин Тебе оно зачем, неигрусик? Поскулить? Тыж все равно не играешь, так только, флудишь. В оригинале нет прокачки алхимии, прокачки кулачного боя, прокачки подводного плаванья, некоторых квестов, некоторых лок, некоторых мобов и неписей. Многие моменты сделаны по другому.
>>10379231 в оригинале лучшая реализация взлома замков в играх, лучше всего передает опыт взлома замка. в реальности если ты умеешь взламывать замок с определенным механизмом, то можешь легко открыть любой замок с таким механизмом за минуту.
>>10379384 Разработчики там еще навясанили ЗАГАДОК. В оригинале были логичные квесты типа убить зомби свитком убийства нежити. В ремейке в таких квестах понаделали дебильных загадок вообще не к месту.
Интересно, ремейкодауны осознают, что нахвалить ремейке или ремастеры на анриле будут только совсем отбитые соевые дауны? Это реально маркер совсем уже опущенного соевика.
>>10379410 Такое можно и про мод "возвращение" сказать. Количество не равно качество. Это худший вид ремейка по моему. Когда просто механически копируют оригинал, не понимают готическую атмосферу и своими шаловливыми ручонками зачем-то изменяют ключевые моменты игры.
>>10379438 >пук Как тебе фильм "Лицо со шрамом", или "Отступники", или "За пригоршню долларов"? Или "Я, легенда", "Звонок"? Это же всё ремейки, а значит - плохие. Так сказала великая картинка в интернете, все читаем то, что на ней написано и запоминаем на всю жизнь.
>>10379437 > "ы твой платыкласнек" туши пердачелло, хуйня продажная. пиздец, что ты, что педики из ixbt продались не за ключ к какому-нибудь ааа от сони/хбох, а за ключик к ремейку европейской пк-хуйни лолблять. совсем изголодались по сладким временам, да?((
>>10379410 >Многие моменты сделаны по другому Можно поподробней? Как у игры обстоят дела с теми же анимациями? Взяты прямиком из оригинала, как в случае с ремейком обливиона, или написаны с нуля в соответствии с современными стандартами? Что по физике? Ощущается ли игра новой если отбросить графику?
>>10379459 Ещё раз повторяю для тупых: пуки своих протыков и то, в какую дырку они тебя отъебли, будешь на переменке обсуждать с однокалсниками. Обоссал твою ебучку.
>>10379463 Анимации новые, это же не заплатка на оригинал как в ебливионе а настоящая новая игра. Физика присутствует, есть много физических гиммиков типа физики снега или затухающих фаерболов в воде. За подробностями на ютуб. Ощущается ли игра новой? Не знаю. Даже если ничего не отбрасывать, ощущается прежде всего хорошей игрой. Сначала интересно, перенесли ли всё один в один, затем начинаешь подмечать интересные мелочи и отличия от оригинала.
Короче, это качественный ремейк, тот момент когда ЭТО действительно ДРУГОЕ.
>>10379464 так обоссываешь тут только ты себя. ну и в ротеш любишь принимать. сперва говна в виде дерьмейка дерьготики навернул, потом в рот себе нассал, запил парашу))
>>10379449 Это как играть в игру с плохим модом, который в каких-то местах просто изменяет ключевые моменты. Тогда разные люди будут думать что они играли в одну игру, хотя у них будут разные представления об этих играх. Это плохой способ делать ремейки. Надо или делать полную конверсию, как re2 remake, или просто подтягивать графику не меняя оригинал.
>еречисляй ключевые моменты много таких моментов. Как в геймплее, так и в квестах, истории. Про плохие загадки я уже писал. Например, когда надо убивать королеву ползунов, они зачем-то сделали встречу друзей героя и поменяли сюжет в этом моменте. Нафига?
>>10379447 >механически копируют оригинал, не понимают готическую атмосферу и своими шаловливыми ручонками зачем-то изменяют ключевые моменты игры. Называется васянский мод. С вас 2699 рублей. За нормальный ремейк бы 5000 заплатили, так что могли бы спасибо сказать!
>>10379477 >Например, когда надо убивать королеву ползунов, они зачем-то сделали встречу друзей героя и поменяли сюжет в этом моменте. Нафига? Так в оригинале у них не было вообще взаимодействий, разок юнитор сходили добыть и всё, охуенные друзья. Здесь нормально расширили ветку друзей ГГ. >Надо или делать полную конверсию, как re2 remake, Так это она и есть, проблемы? Или тебе сюжет полностью надо было переписать, чтобы ты орал "этауженигатека ррряяя"?
>>10379483 >очень понравился Вот это меня и удивило. Бывает казуалыч хвалит игру, но в этот раз он усирается как порвавшийся анон итт. Начинаю верить в то что за ранний ключ продался (это же нещитово, продажные это кто за деньги).
>>10379504 Так оголодались по ключикам, по чувству нужности кому-то, значимости своих обзоров и былой деятельности. Самый ор был, когда Виталю подъебнули "продажностью к багованной игре", он начал усераться, что никаких багов нет, и именно в этот момент у него фпс просел раз в 5, вызвав слайдшоу на экране. Весь чат угарал, Виталька аж раскраснелся и че-то мямлить тихо стал.
>>10379511 Наоборот облизывает. Тут всё то, за что он цеплялся в других играх (оптимизация, Unreal Engine 5, сложность, запутанность) вдруг из минусов превратились в плюсы игры.
>>10379513 В чем чел не прав? Есть же игры, которые идут даже на 1050, ну и все, стало быть оптимизация не миф даже на урине. Ремейковысер хотя бы не статерит, с конфигом, не знаю как в дефолте, но фпс стабильно всратый и периодически прям ощущаются утечки памяти. И на стримах сплошь дропы фепеса
>>10379538 Калранья байтс тебе выпустили Сралон, иди отведай. А до этого шитдевральный Элекс 2. На фоне игр калранья Байтс после хороших Г1 и Г2, Ремейк - это картины Рембрандта на фоне выставки рисунков учащихся младших классов школ Самарской области.
>>10379559 >Калранья байтс тебе выпустили Восемь игор, из них половина, как минимум, хорошие. А что выпустили разрабы ремейка, кроме паразитирования на чужих наработках в течение 6 лет?
Сюжет готики очень плохо состарился. Всю эту ахинею с поиском юниторов, которые не могли подобрать без ГГ, башня ксардарса в 100 метрах, живые орки, на которых всем пофиг. Вообще микроскопический мир готики тоже не вызывает ощущения веры в происходящее. С простой графикой еще более менее можно было это принять за условности.
>>10379677 ну это классика. люди охуевают, какой это кусок кала, когда заканчивается начальное лагерное петушение и начинаются зачистки шахт и прочее улу мулу
>>10379512 Да эти ключи вообще всем просто так рассылали, в том числе всем русскоязычным блогерам. Это никому не нужная нонейм игра, а не гта 6. Какая продажность за ключи.
>>10379691 Ну так нахуя тогда эти додстеры так вылизывают этот евроджанк, когда другие игры за те же самые косяки хуесосят? Я вот и рофлю с ситуации. Ладно б там правда гта6, но нет же, за какую-то парашу кривую продались и принципы свои в жопу засунули.
Я чёт не понял. Я вломил Маду, но он снова за мной ходит. Какое-то время он добегал до меня, потом в ужасе убегал, а сейчас вот в Новом Лагере в пещере подошёл и заговорил. Мне его добить, что ли? Жалко его.
Помнится у нас в тредике какой-то шизойд рвался и доказывал всем, что обливон ремастер провалился с треском, а гачика ремейк типа топчик, крутая игра за 3 копейки. Хотя блин, 6 лет разработки, делали испанцы, а не какие-то там сноу негры или азиаты, ну фиг знает. Обливон вот делала некая сингапурская контора. Лично мое мнение никто не спрашивал, но что то хуита, что то хуита, где полностью утратили аффторский стиль, атмосферу и сделали дефолт на анриле. Хотя гачику ремейк дропнул все таки не сразу, обла же сразу после канализации была удалена и забыта.
Блядь, как же заебало, 34 часа поиграл и дошёл до точки кипения в храме орков. По 10 минут вокруг этого чёрта танцуешь, урон микроскопический, а он потом ещё и двух демонов призывает. Сложность обычная, но постоянный сохр/загр вызывает желание бросить всё к чёрту. Броня из ползунов, если что ("Круче только у Гомеза"), топор орков Круш Хуяк, мастерство владения оружием орков прокачано. По ходу в этой игре вообще невозможно играть за мага (я им и играл), заклинания жутко тормозные и тебя уже десять раз придавять пока ты выпустишь во вражье ебало шар огня. Лучником аналогично, но потому что некоторые враги вообще срали на пронзающий урон. Воином ещё норм, но воина големы запросто мочат. Короче, я не знаю что делать с этим орком и демонами, подскажите что-нибудь, а то просто забью нафиг.
>>10380144 Надо играть с мечем и не выебываться. Потому что это адвенчура, а не РПГ. То, что команда новичков по приколу добавила магию в игру не означает, что она сбалансирована, ей интересно играть и тд.
Это как в mass effect 1 играть не солдатом (или как там оно называлось)
>>10380169 Игра задизайнена под то, что ты сначала играешь с одноручным мечом, потом в поздних главах начинаешь играть с двуручем. Все. Ниаких "билдов" и, прости господи, "отыгрышей", в готике нет.
>>10379432 абсурд, конечно, сидят 40 летние скуфы в 2026 году и смотрят на то как болванчики механически и нелепо исполняют корявые скрипты. лучше задаваться вопросом - не что лучше, а почему за 20 лет ничего не улучшилось в этом направлении, чтобы ощущалось хотя бы приблизительно реалистично
>>10380193 >А что, ледяной глыбой нельзя заморозить в этом ремейке? Если ты долбоеб и криворукий неосилятор, конечно нельзя. Это называется СОФТЛОК БАЛАНСА IQ.
>>10379231 это я честно оплатил скил взлома замков, посмотрел на это говно 40 секунд, накатил мод на автоматический взлом, доволен как катающийся в масле слон
>>10379180 (OP) Объясните, в 4 главе когда тебя нахуй посылают красные, я хочу выучится на кузнеца-мастера, а там только стоун получается обучает и лысый, но я сейчас в новом лагере, что делать?
>>10381416 >в чем я не прав? В том, что вообще потратил очки скилов на буквально сломанное говно. Механику взлома в ремейке делал литералли идиот. Как раз тот случай, когда не нужно было вообще трогать работающее. С учетом того, что полностью пересрали наполнение сундуков - в оригинальной г1, можно было за 3 минуты, буквально на первых секундах игры, добежать до болотного лагеря, ломануть сундук в кузне и поднять топовый двуруч на первую половину игры, мешок расходки с которой накручивался ебанилион руды и прочих расходников, и пол-игры ходить довольным как слон. В ремейке ни в одном сундуке нет ничего кроме пары тухлых носков. Просто нет смысла сидеть гонять лысого невменяемый кирюша-взлом с ниодним не очевидным действием.
Накатил почти в самом начале мод-помогатор, подсвечивающий взаимосвязи пластин. Но после вот этого сундука с пика - в башне гомеса, за комнатой ворона, 20 минут колупания дебил-пасьянса ради сундука с нихуя, понял что это просто тупейший просер времени. Накатил полное отключение этой сломанной дрисни.
>>10381436 ну я как бы все таки разумно честно пытаюсь проходить игру, хотя не могу отрицать возможности возникновения ситуации, где с тебя потребуется 10к руды, и встанет вопрос, или тратить 10 часов на гринд, или поставить мод и собрать руду за 10 минут
булшитовые ситуации, требуют булшитовых решений
>>10381452 так а я первый раз ваще в готику играю, хотел посмотреть в чем сыр-бор, думал щас как прокачаю навык, буду легко все взламывать, ан нет
>>10381344 нет, мои посты как раз всегда содержательные. а вот мои оппоненты заметил, что быстро срываются на боевые NPC фразы. по сути я главный герой игры двач
Да уж разрабы знатно пернули в нос всем взломщикам замков. Ты тратишь свка 30 опыта и 450 руды чтоб прокачать мастерский взлом замков и не можешь взломать обычный сундук о каморке гомеза я молчу. Сидишь как еблан тратя по 20 минут и в итоге ничего не открываешь. До коле, когда пофиксят?
>>10382341 >убрали возможность взять хороший лут в начале игры Ага ага. Эти эболанавтвы древнюю рудную броню из затопленой башни, куда до 5-ой главы хер бы попал и ключ получил, в сундук гомеса переложили. Бежишь на болото, ебошишь в спину храмовника, поднимаешь двуруч на 60+ урона, заходишь в замок гомеса, дожидаешься когда он спать пойдет - в одну каску начнет подниматься по лестнице - 5 ударов в псину, у тебя ключ от сундука (для которого взлом вообще не нужен) и мечик чуть хуже уризеля - В ПЕРВОЙ НАХ ГЛАВЕ.
>>10382373 Ну не все такие скуфоопущи, как ты, которую говноигрульку так активно наворачивают выискавая обходы и т.д. Лучше на работу устроился, мамку бы порадовал в свои 30 с хуем лет.
А есть хоть одно изменение в ремейке лучше оригинале? Вообще, это максимально тупо когда команда нонеймов что-то изменяет в культовой классике. Это как если бы современный автор внес улучшения в войну и мир. Я бы еще понял, если бы какой-то заслуженный и гениальный визионер уровня кодзимы сделал свое перосмысление игр, но это же буквально зеленые салаги, которые просто наплевали в тарелку с супом.
>>10382373 >и мечик чуть хуже уризеля - В ПЕРВОЙ НАХ ГЛАВЕ. Во-первых ты играешь на пиратке, твоё мнение не учитывается. В патче нельзя больше этот ключ залутать до 5 главы. Во-вторых в оригинале можно было в первый час залутать не мечик чуть хуже уризеля, а сам уризель и рудную броню впридачу: https://www.youtube.com/watch?v=efxfzWF-Q8w
>>10379180 (OP) В целом, если бы не графоний и ездовой петушара - можно было бы смело щитать что играешь в ту же готеку, только вместо знакомых голосов какие-то пидры. Купил по синьке и рефаунднул еще до релиза, спрашивайте ответы.
>>10379231 Современное быдло не вывезло, на самом деле разработчики гении. В оригинале взлом был кал унылый, а здесь они сделали по принципу философии самой игры. Где ты можешь пойти на 1 уровни пиздется с сильным врагом и можешь скилом затащить, если не можешь иди качайся. С замками также - если умный реши загадку, если не можешь, прокачай взлом и все будет изи. Лучшая реализация замков в играх.
>>10379529 > В чем чел не прав? 25-30 кадров это не нормально, это копиум нищука с некропекой. Минимум нормальности - железобетонные 60 кадров.
> 1050 Это вообще офисная затычка и видеокарта, которая протухла 4 поколения назад, блядь. Сейчас встройки получше будут.
У меня 7800 XT + 7800 X3D + 48 ГБ ДДР 5. Проблем с оптимизацией не замечено в 2к на высоких настройках с ФСР, конечно. Средние кадры что-то в районе 70.
И у меня как бы бюджетный комп, лол. Так что оптимизация тут не самая плохая. Видали гораздо хуже.
Ну что, прошел 1 раз, наиграл 70 часов, в целом заебись, но половина этого заебись состоит из ностальгии старого пердуна, причем здесь внезапно в плюс играет всратость некоторых моментов от которой в любой современной игре я бы плевался а тут прям вспоминаешь оригинал и появляется скупая мужская слеза. Скрипты где ты можешь находиться работают зачастую криво, открытые двери погружаются закрытыми, а потом внезапно исчезают. Софт локов не ловил но вот по мелочи дофига. Боевка не рассчитана на бой даже с двумя противниками, при этом выманивать их по одному стало сложнее чем в оригинале, и на выстрел лука тригеряться все. Баланс к концу игры за милишника сильно хромает. Когда нужно убить Мракориса для улу мулу он валит меня в топовой броне наемника со всей бижей на деф за четыре пять тычек, половину которых я лежу на земле а мой дамаг за полную серию не отнимает и десяти процентов. Пришлось надевать все на ловкость и кайтить эту хрень с арбалетом. При этом ни один другой из нужных монстров не вызвал почти никаких проблем. Храм спящего ебаный пиздец, хрен поймёшь куда там идти и что делать, а во второй заход там 10 мобов в первой комнате, которые бросаются все сразу а проход в нее узкая кишка, в которой не размахнешься нормально, да ещё и дружественные орки могут навалиться сзади, а урон тут проходит даже если бьют не тебя, но попал в зону. Ебался там наверное пол часа, в результате плюнун на эту хуиту и сьебал в колодец в середине комнаты. Но финальный босс порадовал, прям синема, охуенно сделали даже есть намек на триплэйность. Взлом сам по себе неплох но там полностью проебан баланс. Замок на 4 сложности за которым спрятан охуенный амулет взламывается за 5 секунд даже не с полной прокачкой взлома, а ящик на 3 сложности с мастером взлома, в котором лежит 10 стрел и рисовый шнапс не да даётся и за 10 минут. А ещё можно в инете найти калькулятор и не качать взлом вообще.
>>10382633 Если непрокачанный персонаж может сделать то же, что и прокаченный, то это называется баг. Убивать мракориса палкой - это не скилл. Это эксплоит тупого ИИ.
Вот думаю брат/не брать Там есть что-нибудь новое, какой-нибудь вырезанный контент из оригинала или по мотивам может быть? Или там всё то же самое просто с графоном и редизайном лок?
>>10382873 Там сценарист работал из первого готона. Щас на второй главе. И много есть контента которого в 1 части не было. Например можно спасать тяночку к которой пристает противный булит. Либо можно грабить караван или защищать. Гомер обучает нырять на глубину, с бандой Квентина в горах будут квесты. Троль кидает в тебя гоблинов (что было задумано еще в 1 части). С ареной орков будет квест, бля все не перечислить. Та же башня туманов (хроманин) я думаю сделана адекватно и интересно.
>>10382873 Добавили несколько квестов и несколько пешер, расширили некоторые зоны карты, развили часть уже существующего контента. Например, как уже упомянули, в конце цепочки присоединения к новому лагерю нужно будет грабить корован.
>>10382799 > Мракориса для улу мулу он валит меня в топовой броне наемника Такая же хуйня была.
Сначала побежал к Ксардасу за свитками уменьшения врага, а на нём они, сука, не работают. Ну и нахуй они такие крутые нужны тогда? Потом где-то отрыл свиток призыва голема и устроил королевскую битву. Пока голем пиздил кису, я долбил её двуручником наёмника в задницу и периодически станил. Таки замахал. А вот второго мракориса в храме Инноса забороть не смог, просто убежал.
Со сложностью да, как-то странно неотбалансили. Но это в принципе очень сложно в открытом мире и без автолевелинга.
>>10382820 Это просто твое тупое нахуй никому не нужное мнение. Так как ты не геймдизайнер, а просто подпивас-неосилятор, который дорвался до интернетов.
Чё-то невдупляю. Уже 5 голубых камней собрал с шаманов орков, Урзиэль нашёл, руну смерти забрал. Хуле ещё надо? Или там не 5 шаманов? Мне вообще как-то отсигналят, что пора пиздовать к Ксардасу с этих катакомб?
>>10382633 >Где ты можешь пойти на 1 уровни пиздется с сильным врагом и можешь скилом затащить Это только во второй готике так можно, в первой, пока не прокачаешься, ты будешь наносить 0 урона, хоть целый день ковыряй.
>>10383016 Пиздуй к Ксардасу, он расскажет как зарядить меч и где достать лучшую робу мага в игре, про топ доспехи тоже скажет, но Гомеза ты я смотрю уже вальнул.
>>10382965 Я думал о големе, но магию не качал в принципе, маны тупо не хватило, банок на + к Мане на тот момент особо не находил, а расходники для алхимии продал...
Повторно пришлось плыть в башню, т.к. первый раз не увидел дырку под водой. Оттуда телепортнулся в Старый лагерь и охуел, как же подкрутили характеристики Гомезу после патча (минут 5 его лупил с половиной хп после опиздюливаний в первой главе). Хорошо хоть у меня сейв остался бронёй до вступления в лагеря
>>10382998 >>10383078 Напоминаю, что речь про готику, в которой волк откусывал жопу, чтобы ты не ходил куда не надо без полученной по сюжету брони.
Геймплей ролевой системы заключается в том, что нужно создать свой "билд", а это требует стратегического мышления (то есть думать как получить очки, куда их вложить, где найти предметы и т.д.), это и привлекает игроков. А так называемый "скилл" это просто QTE.
>>10382633 Взлом это по сути то же, что и снятие шкур. Ты меняешь очки обучения на какие-то ресурсы. Если бы я был разработчиком, я бы просто сделал, например, 3 типа замка, требующих 3 улучшения взлома. Отмычки убрал, так как это не рабочая механика и обходится сейвскамом, и просто бы оставил оригинальную мини-игру по взлому как приятный иммерсивый опыт.
>>10383481 о чем ты? все знают что рпг это циферка уровня что бы ты не мог пойти куда не надо, потому что там точно такой же враг рядом с тем, которого ты только что убил, будет рвать тебе жопу на британский флаг потому что у него циферка больше. а еще кроме гринда абстрактной циферки уровня надо еще гриндить ресурсы что бы проапгрейдить абстрактную циферку у брони и оружия. кстати совершенно случайно что бы не гриндить - можно купить в магазине за реал. вот это тру рпг.
>>10383481 >Геймплей ролевой системы заключается в том, что нужно создать свой "билд", а это требует стратегического мышления (то есть думать как получить очки, куда их вложить, где найти предметы и т.д.), это и привлекает игроков. А так называемый "скилл" это просто QTE. Двачую. Только я считаю, что ценность годной ролевой системы совсем не в нагибаторских билдах и стратегическом мышлении, а в том, что она систематически генерируют выборы (чем больше, тем лучше), запутывая игрока и давая ему возможность ошибаться. А в РПГ как? Пока сосешь, интересно. Совершать ошибки, заходить в тупики, а потом мучительно искать выход из сложившейся жопы, пытаться выправить положение в свою пользу, используя ролевую систему - вот смысл и источник удовольствия. В качестве хорошего примера можно фоллач второй привести.
>>10382965 >А вот второго мракориса в храме Инноса забороть не смог, просто убежал. Я его свитком страха загнал в воду и заспамил огненной стрелой. Раз десять он успевал выплыть и меня съесть, на одиннадцатый получилось
Вы были правы, стоило только начать прокачивать силу, то игра сразу сдвинулась с мёртвой точки, а я перестал погибать от одного вражеского тычка. Самое забавное, и узнал я об этом после прохождения игры, что полноценным магом стать у меня всё равно бы не получилось, ведь я вступил в болотный лагерь, а их искусства ограничены лишь четырьмя кругами магии. Последнюю битву прошёл запросто, но готовился я к ней основательно, полагая, что мне устроят нервотрёпку. Самая крутая улучшенная броня, 40 лечилок, навык двуручного оружия мастер. В итоге меня толком никто и не зацепил. И кто бы мог подумать это последний босс это наш безобидный козоёб Мэд
>>10379180 (OP) Блин, потратил в Готике денег и опыт на навык добычи зубов. 60 зубов падальщика в любом магазине — всего 4 руды! Не могу богатеть ни в жизни, ни в игре.
>>10383065 >пока не прокачаешься, ты будешь наносить 0 урона, хоть целый день ковыряй Ну и кал тогда, хорошо, что я в неё не играл. Надеюсь в ремейке это переделали
>>10385541 Вроде не переделали, специально не тестил, но меч на 10 урона ударов за 6 отнял 1-2% от здоровья волка, при этом на 15 сносит более 10 за удар, а при удачном крите за комбо из трёх может снести и все 70...
>>10385645 Да не было никаких особых ожиданий, я просто услышал эту хуйню и кринжанул с неё. Когда в игре от скилла игрока что-то зависит и можно слабым персонажем без всяких абузов, просто за счёт хорошей боёвки, вывезти в разы более сильного врага если руки прямые или наоборот, имея усреднённо-соответствующий локации гир соснуть у рандомного волка если ты бездарный криворукий калич, играть всяко повеселее.
Но, наверное такое редкость в настолько старых экшен рпг, это избалованный более современными я уже привык воспринимать такой подход как что-то само собой разумеющееся. Культурный шок так сказать. Ну и мнение бездарного калича офк будет противоположно моему, и для них тоже должны быть игры, вопросов нет
>>10385717 Ты ожидаешь, что любая игра это экшен, где можно "скиллом" убить любого врага. В игре с ролевой системой скилл это прокачка игрового персонажа. Ну и просто интуитивно, если не хватает урона пробить броню, то и урона никакого не будет.
>>10385729 Только вот то, что есть в готике, называть ролевой системой как-то громковато. Хотя, лично мне больше нравится расчет дамага из первой части, если уж в сортах копаться. >>10383065-кун
>>10385717 > можно слабым персонажем без всяких абузов, просто за счёт хорошей боёвки, вывезти в разы более сильного врага
>избалованный более современными я уже привык воспринимать такой подход как что-то само собой разумеющееся
Потому что под современными играми ты подразумеваешь экшоны с РПГ-элементами, а современные РПГ коридорны и обмазаны автолевелингом, там противника уровнем сильно выше себя не встретишь.
Интересно кто из долбоёбов на разработчике вообще решил, что играть в шахматы с каждым замком по 40+ минут и получать в награду 13 обоссаной руды -это весело?
>>10386960 Надо навык получать. На 2 уровне вскроешь большинство замков, а на 3 - легко осилишь вообще все. Иди к Фингерсу в старом лагере, он тебя научит.
>>10386960 Идиоты, либо прокачайте навык у Фингерса, либо включите мозг и просто не допускайте того что бы защёлка упиралась в плашку. А дальше идёт простая механич. интуиция. Хотя чего я жду от фанатов дерьмачка.
>>10387004 > просто не допускайте того что бы защёлка упиралась в плашку А ещё просто держи в голове взаимосвязь всех штифтов между собой. И то что эта связь даже не обратная. Ты конечно можешь жрать и причмокивать, повизгивая что другие не шмогли... но нормальные люди просто не будут тратить время на эту хуйню, не в последнюю очередь из-за нулевого выхлопа по итогам. И не удивительно что запилили столько способов эту хуйню скипнуть.
>>10386960 Ни одного замка сложнее двух, может максимум трёх минут пока не встретил, но почти все открываются гораздо быстрее. А так я почти в каждой игре натыкаюсь на то, как дегроды протыкаются о рандомных мобов, боссов или ребусы уровня вставь куб в куб, каждый раз находя какие то невероятные трудности там, где трудностей вообще быть не может. Я хуй знает как разработчикам заранее такое законтрить, нет идей
>>10387024 >И то что эта связь даже не обратная И не отображается нигде. Пусть любое кукареку, про айку и прокачку взлома, видос принесет, как сундук стражника, в халупе справа от южных ворот , в старом, на изи за одну наносекунду взламывает. Поржем всем сосачем.
>>10387131 Да, только не особо выгодно, стрелы денег стоят и луки редкое оружие. Проще за воина, потому что милишное оружие пачками валится или за мага, который по сути тот же лучник, но заклинания бесплатные и в середине уже могут ваншотать нахуй и целые армии выжигать
>>10387201 Там ещё арбалет помимо луков потом открывается. Я бы им пользовался всю игру, но некоторые враги невосприимчивы к пронзающему урону (в.т.ч. и сюжетные).
>>10387478 Это не та игра, в которую хочется играть второй раз. За однократное прохождение весь интерес исчерпывается, если исследовал мир и выполнял все задания.
Какое же говно блять, игра забаговалась и в итоге не появился нужный триггер, чтобы мне в 4 дали вступить в маги воды или наемники. а я узнал что можно поменять лагерь только в 5 главе сохранений нет, остается только сосать бибу без прокачки
>>10387730 В итоге получил в конце меч тысячи истин, а он двуручник блять, а двуручки не прокачивается. Ладно, из него можно сделать руну, но 5 круг магии блять! А круги тоже не прокачать, такая хуйня
>>10379180 (OP) Этот человек в один присест уже 20 часов подряд душится этим калом и это будучи 40 летним мужчиной предпенсионного возраста и долларовым миллионером. А вы на такое способны, готикодауны? Глядя стрим я уже и забыл какие же все таки первые две части Готики это ебаная параша где хороши лишь первые 2-3 главы ( как собственно и во всех играх пираньи ), а потом начинается ебаная душка с беготней и гриндом уровня корейской ммопараши нулевых, причем тут вся эта духота идет в х2, так как разрабы тупые дауны и понимания геймдизайна у них ноль. Правильно базавичок Илюшка Жопич говорит - Готика 3 вот это топ игра, вот это был задел на что-то великое, а все остальное ебаный кал.
>>10388645 Ну я прошел Г1 ремейк. Хорошая игра но сырая, им надо было отполировать ее перед релизом. Многие квесты багуются и можно поймать софтлок. Готика это одна из лучших игр вообще, это можно видеть по статистике ремейка сейчас.
>>10388645 Плюсую Жопичу за Г3. Игра была лютым калом геймплейно, с кучей багов и убогим сюжетом. Но эта комбинация открытого мира, который не ведет тебя за ручку, и атмосферы (спасибо 10/10 саундтреку), навсегда в моем сердце. У меня такие теплые чувства только Фейбл вызывает еще.
>>10388645 >а потом начинается ебаная душка с беготней и гриндом уровня корейской ммопараши нулевых >убить 4 моба на улу мулу >гринд Действительно хейтеры готики умственноотсталые.
>>10388645 >Готика 3 вот это топ игра Ты в нее конечно же не играл, но повторяешь за протыком. Своих мозгов не нажил. Я люблю третий готан, я в нем сотни часов провел, но из всех частей гринда там больше всего.
Кстати, хуесос жопич так сказал про третью готику потому что ее хейтят больше всего из всей трилогии. Хейтили бы двушку он бы то же самое про двушку сказал. Он типа пытается нонконформистом казаться, хотя на самом деле это клоун ебаный.
>>10389440 Скорее это любители готикокала это умственноосталые долбаебы с утиными воспоминаниями из детства вместо нормального мнения. >>10389442 В трешка, помимо гринда, огромный открытый йобамир и куча приколюх, а в первых двух лишь кишка на кишке с чисткой мобов в оставшиеся 60% игры.
>>10389476 >убить 4 моба Переиграй в свое говно мамонта. Особенно в двушку, а то уже позабыл вкус говна и как все там обстоит на самом деле. >>10389478 Хрюкни. >>10389543 Протыкнул тебе за щеку.
Какая же параша. Неужели в ремейке нельзя было пересмотреть говнючий сломанный геймдизайн? Смотрел стрим меда и охуел когда надо было добраться до юнитора а ты не качал ману. Какой же дрист блять я хуею. Хорошо что свое детство начинал с обливиона а не с этого кальчика.
>>10389826 >добраться до юнитора а ты не качал ману Который на скале над болотным лагерем? До него за ручку талос отводит. И его нужно просто взять. Какую ману ты собрался качать, даунище?
Я задушился когда послали кристалики искать. Откуда я должен был знать что мне надо в дырку пролезть превратившись в жука где свиктки захованы в углу темной пещеры? ЕБанутый игру делал. Без гайдов до этого не додуматься.
>>10389826 >Этот пиздеж малолетнего дебища с джокиром 1030 Картавое - 2 камень - берется тут-же в заброшенном монастыре, с горном. На выходе во дворе появляется троль, троля рубит горн. Больше там делать ничего не надо. 3 камень - горный форт лэндлорда, с лестером, там только гарпии и каменный голем. Для голема, специально для таких тупорылых дебилов как ты, рядом в пещере лежит молоток с дробящим уроном. 4 камень, в склепе под кругом камней, с диего. Там нужно с лука по выключателям пострелять. Лук с нулевыми требованиями, опять-же специально для таких тупых хлебушков как ты, лежит там же в комнате. Никакой магии там вообще не нужно. 5 камень - с мильтоном собрать свиток шринка, жмыхнуть свитком троля, запинать двумя ударами. Каст свитка стоит 5 маны. Которые естьу голого гг в начале игры. Троль запинывается физикой и так, десятком ударов с отбеганиями и хиляниями.
Внимание вопрос - про че ты вообще серешь, школоло тупорылое, проходящее на юпуках шоколадным глазом?
По твоим высерам - тебе в куклы надо съебать наяривать, а не помойку гнилую раскрывать, школололо сопливое. Вот это твой уровень.
>>10389870 >Обосравшийся джокир начал обтекать Как будто кому-то и так было не понятно, что по теме своего пиздежа, обдриставшийся чмошник даже взвизгуть ничего не сможет, и начнет разработаным дуплом маняврировать.
>>10389127 >Balancing Changes: >Solving lockpicking now gives a little bit of XP to feel more rewarding Two handed axe stun damage reduced to avoid stunlock. Ну и зачем? Какие исправления баланса? Это что, соревновательная онлайн игра? Зачем менять правила и механики игры в патчах после ее выхода?
>>10389886 >Зачем менять правила и механики игры в патчах после ее выхода? С подключением. Этот рак уже лет 20 паразитирует на индустрии, так что самые прошаренные сразу качают себе билд который нравится им больше всего. А покупахо-бляди да, страдают и сосут. Впрочем, и хуй с ними.
>>10389888 > будет разный опыт игры А если я тебе ещё расскажу, что не все играют на максимальном уровне сложности и у прошедших на какой нибудь средней тоже будет разный опыт игры? Я конечно понимаю, что это не совсем полноценные люди, и всё же
>>10391663 >Зачем менять правила и механики игры в патчах после ее выхода? >С подключением. Этот рак уже лет 20 паразитирует на индустрии, так что самые прошаренные сразу качают себе билд который нравится им больше всего. Прошаренные просто покупают ГОТИ издание игры через несколько лет на скидке 50%, когда патчи больше не выпускаются. Не вижу никаких минусов наказывать рублем переобуванцев на разрабах.
>>10389888 Ну вот разраб Binding of Isaac и Mewgenics постоянно крутит баланс, и фанаты терпят. Некоторые даже защищают то что их ебут за их же деньги, и слетают ачивы либо сохранения пропадают.
Хуй знает. Герой как будто пьяный, передвижение очень неуклюжее, неотзывчикое. вроде 120 фпс но игра ощущается как будто 12. На полсекунды нажал кнопку вперёд, отпустил, три секунды смотришь анимацию, как твой персонаж, пошатываясь, останавливается, очень нелегко ему это даётся. Неприятно играть.
>>10389127 Ммм, кажется наша игра была слишком простой для вас, а говнище под названием "Взлом" вы просто не распробовали, поэтому получите баф всех врагов и немного экспы за наш копровзлом.
Нет, чтобы ПЕРЕРАБОТАТЬ свою говноминиигру так, чтобы она стала незаёбной. Ну не можете вы сделать нормальную или спиздить у Тоддстера, так просто сделайте взлом деревянным: автовзлом по уровню навыка. Есть навык — замок открывается, нет навыка — не открывается.
>>10392732 Рот закрой свой неосилятор Столько ноешь, мог бы потратить это время на взлом и стать экспертом уже, дисеры писать на теорию взлома блядь, нет, долбоеб вонючий, трясется все сидит
>>10389867 > 5 камень - с мильтоном Вот именно там и нужна мана и свиток телекинеза. Нужно для себя мостик вытянуть. Если припёрся без банок — сосай-кудасай.
Вот это-то они точно могли предугадать, чтобы Мильтен тебе не просто свиток телекинеза дал, а ещё и пару банок сверху. В игоре есть такие дебильные геймдизайнерские решения. Я до сих пор не отошёл от охуительной задачи запукивать элементальных големов свитками за воина с 0 прокачки маны.
Это я только потом узнал, что ВОЗМОЖНО, их всех можно разломать дробящим оружием.
Что будет если в ремейке нажать доставание оружия из ножен в форме мясного жука ? В оригинале отключались контролы. Что будет в ремейе если подчинить НПС и нажать им првращение в животное свитком ? А в оригинале ?
В готики можно подглядывать за телкой. Она была в первой и на тогда можно было просто пялятся, но сейчас стало даже эротичней
В готики перса может ударить молния
Алсо полно отсылок на другие игры. Например меч в костре, ну понятно души. Или скелеты как у тодда. Возле носа корабля например сидят скелеты отсылка на титаник и так далее
>>10392732 Хз, мне очень нравится взлом. На первых замках сидел вахуе, но втянулся, мозг быстро привык держать в голове все связки и даже самые тяжелые замки теперь щелкаю очень быстро.
В отличии от тоддовысера который ты зачем то вспомнил, где делишь пополам, потом ещё раз пополам, потом пиксельхантишь оставшийся милиметр, всё без какого либо участия мозга, тупо унылый механический дрочь, в готане прямая противоположность - головоломка, в которой, внезапно, надо чуть чуть подумать, прежде чем делать. Это охуенно. Не знаю ни одной игры, где взлом реализован лучше
>>10392858 >Что будет если в ремейке нажать доставание оружия из ножен в форме мясного жука Ничего не будет. Панель блочится, только одна кнопка остается доступной - лкм, для превращения обратно. >если подчинить НПС и нажать хз, не проверял.
>>10392740 >могли предугадать Предугадать что? Что имбецил с отрицательным айку будет к комплюктерну допущен? Если ты от этого распадка с руинами, с троллем и мостиком, кастанув свиток и привалив тролля, потратив ману, раз уж мили и у тебя всего 5 маны было, сбегаешь в старый лагерь поспать, отрегенив эти обоссаные 5 маны сном - от этого что-то изменится? Троль респанется, да? Мильтон куда-то уйдет? Юнитор прокиснет?
Раз уж ты настолько печальный долбоёб, что умудрился дошкандыбать до четвертой главы не найдя ни одной фласки на ману, или просрав их все куда-то. От этих руин с троллем и юнитором до старого 2 минуты бега, в курсе? Ебать как СЛОЖНА НИПОНЯТНО.
Может просто умственно отсталым реальным дебилам не нужно лезть в игры, которые не для них?
Шакальную вторую половину игры знатно перелопатили - мне нравится. Орочьи земли - годно, орочий городок - заебися, храм спящего - заебися. Да и в целом тонна всяких новых зон, пещерок и прочей хуйни. В целом - мое увожение дизайнерам. Жду через пару лет высер2.
>>10389127 >Fixed a bug that could make mage reactions not match with the god they believe in (Исправлена ошибка, из-за которой реакции магов могут не соответствовать богу, в которого они верят.)
Сук еретики, меня постоянно маги воды подбадривали верой в Инноса
Прохожу второй раз, теперь за мага, сейчас на 4ой главе и нужно добыть юниторы. Начиналось бодро, уже вспомнив все нычки с норм шмотом, можно неплохо бустанутся вообще никого не убивая, не качаясь и ничего не покупая. Замки взламываются намного быстрее, но все равно есть неадекватные, причем показанная сложность замка с реальной соотносится очень слабо. Силу все равно надо качать хотя бы до 30 и владение оружием хоть на 1 уровень. Так как урон огненной стрелы не скейлится пока не начнёшь изучать круги магии, есть иммунные к огню мобы, да и тратить магию на падальщиков и кротокрыс тупо жалко, ибо регена нет вообще. Но в целом, к этому моменту, все отличия с первым прохождением уже закончились, магия красивая, но с точки зрения механики уныленькая. Плюс с моим третьим кругом я не нашел пока заклятий, которые бы пробивали скелетов... И в этот момент игра откровенно начинает душнить, так что для перепрохождения после первой главы крайне не рекомендую...
>>10393264 > Предугадать что? Что игроков уже 20 с хуем лет, а то и больше, приучили, что всю игру можно комфортно пройти одним классом. Играешь воином — комфортно пройдёшь воином. Играешь лучником — комфортно пройдёшь лучником. Играешь магом — спокойно пройдёшь магом. Выбор класса это никогда не про комфорт или доступность, это про стиль игры, который игрок предпочитает.
Это база и основа вменяемого геймдизайна. НЕ СОЗДАВАТЬ для игрока такие ситуации, которые будут непроходимыми или вызовут дискомфорт, если он не то, что хуёво прокачался, а ПРОСТО выбрал неверный класс за 20 часов до момента, который предугадать никак не мог. А с хуёвой прокачкой, опять же, лет 20, в РПГ придумали возможность платно или бесплатно перераскидать скилы. Такой хуиты нигде нет и не было. Ни в фоллауте, ни в аркануме, ни даже в высерах совокотов, которые дрочат в присядку на свой древний и мерзкий ДНД 3.5 с гигаформулами и полотнами текста на скилах, чтобы тебе было НЕКОМФОРТНО или, боже упаси, ты софтлокался из-за того, что выбрал неправильный класс.
Защищать очевидную геймдизайнерскую ошибку будет либо идиот, либо фанбой, что хуже, чем идиот. Потому что ему говна на блюдо навали — всё заебись будет.
>>10393513 >игроков уже 20 с хуем лет, а то и больше, приучили Бегать по вопросикам, пуская слюни, спамить одну кнопку не читая, не задумываясь ни на секунду. Выше и написано - не для таких дебилов приученых игра.
>>10393567 Да я давно играл просто. В любом случае это косяк оригинала противоречащий сюжету и здравому смыслу. По сюжету идет война с орками, в этой колонии добывают ценнейший стратегический ресурс для войны с орками. Наличие орков рядом с таким ресурсом в тылу - это тупейший прокол сюжета. Понятно, что разработчики хотели добавить орков в игру и все тут. Но сейчас это нелепо смотрится.
>>10393567 просто готика становится таким калом после первой главы, и все травматические воспоминания о зачистках полчищ копипастных орков и ползунов в коричневых подземельях стерлись. остались только хорошие воспоминания о неплохой первой главе про лагеря, неписей, приход к успеху, выполнение всяких квестиков
>>10393626 Это хорошо реализовано во второй части, где стена орков, якобы орки приплыли на кораблях. А в первой части это ошибка. Это орки, которые получается все время жили на хоринисе как-то. В идеале в ремейке надо было сделать типа как во 2-ой части, добавить паладинов в игру тоже.
>>10393620 >Да я довно плосто >По сюжету >Наличие орков рядом Ну в что ты там играл, агуш, уже любому ясно. Чтобы ты в курсе был, давно_"игрусик" : На хоринисе людей никогда не было, до обнаружения маг-руды. Были кланы орков. Кланы орков в междуусобных разборках и вызвали крушака, чтобы он с конкурентами из другх кланов разобрался, за тысячи лет до событий г1. К моменту начала событий г1 людские королевства войну оркам необратимо невывозят и проигрывают. Это все в течении оригинальной готики один, и поясняется, давно_игральщиксо своим анусом.
>>10393629 емнип ур шак в первой части таки говорит, что скоро они тут построят стену в рунете даже был какой-то форум где архивом лежали все вытащенные строки из игры, можно было по файлам поискать
>>10393644 Если там не было людей, то как они ее обнаружили, и как объяснение наличие руин замков рудных баронов? Даже если предположить, что это был орочий остров, то люди его захватили много десятилетий назад.
>>10393651 >если предположить >Если там не было >Если А если еще из попчанского ковырнуть и занюхнуть - получатся твои предыдущие посты. Завязывай, кирюш. Поиграешь - узнаешь.
>>10393649 >емнип ур шак в первой части таки говорит, что скоро они тут построят стену хотя нет, вру, во второй части с ним тоже можно поговорить, и он про стену во второй части говорит
Все это время в этом треде сидели варились своеобразные личности. Ясен пень им крышу порывало как в тред ввалилось толпа зумеров.
Но ремейк удался что бы не говорили. Если сравнивать с ремейком облы где только графон подтянули. Готан Ремейк - это новая игра которая играется по новому.
>>10393655 Я просто указываю на ошибки готики, потому что в маленькую игру хотели впихнуть больше контента. Что было простительно в 2001, сейчас уже выглядит странновато. Это была хорошая возможность объединить готики 1 и 2, потому что в готики 2 много моментов с переписыванием лора
>>10394371 Играть в наше время на максималках и не лочить на 60 кадров даже с топовыми видюхами это хождение по тонкому льду, долбоебы разрабы свои игры не оптимизируют нифига.
>>10394383 Бред. Видеокарта на 100% нагрузке должна спокойно всё вывозить и норм охлаждаться, и работать годами. Иначе это хуйня и косяк производителя.
>>10394371 Какие проблемы и причём тут готика? Я все игры на 100% нагрузке на 3080ти играю, 350 ватт жрёт и не греется выше 68 по гпу. Проблема у новых видеокарт в новом разъеме питания который плавится.
Ну чё, я так понимаю все уже прошли? Рассказывайте что игра себя представляет относительно оригинальной г1. Сильно переделали? Мне г1 не очень нравится, потому что там с сюжетом, квестами и персонажами всё очень куце, и боёвка представляет из себя заучивание дву-трёх станлочащих комбо.
>>10397371 Буквально то же самое, только беготню увеличили раза в полтора и в конце насрунькали васянским видением, новых квестов штук 10 наберется, но сплошное принеси подай. Боевка мало чем отличается, такая же неотзывчивая и однообразная Прокачка такая же топорная и всратая, ковка и алхимия - мусор без задач, ловкость бесполезна, магия пока что неиграбельная, забыли прописать дамаг заклинаниям. Эксплоринг вот бустанули, тут не отнять, хотя конечно приложили все это всратым взломом и всратой инфляцией экономики, так что лутать всякий мусор не выгодно вообще, буквально 0 руды будут стоить 99% найденного хлама.
>>10397377 >только беготню увеличили раза в полтора Наоборот уменьшили, вырезали ненужную беготню за травами Юбериону, например, теперь он сразу умирает. Или из храма Спящего можно сразу тпшнуться обратно, а не бежать через весь храм на выход. И т.д. >васянским Во-первых, сценарий ремейка писал сценарист оригинальной Готики Маттиас Филлер. Во-вторых, это не какой-то мод, а проект от официального правообладателя бренда Готика. Следовательно, васянским быть не может по определению.
>>10397377 >Боевка мало чем отличается, такая же неотзывчивая и однообразная >Прокачка такая же топорная и всратая Обоснуй >Ловкость бесполезна Ахаххахахаха сука какой же диванный кукаретик, лучник буквально сильнейший билд игры которым фэйсроллится игра на харде
>>10397371 Я не вижу смысла играть в ремейк сейчас. Игра уже не даст тех же ощущений. Судя по тому, что я видел, в игре нет ничего интересного. И вообще мне больше нравится атмосфера и lo-fi графика оригинала. Просто ремейк ради ремейка.
>>10397386 Сценарий не был сильной стороной готики, скажем прямо. Игра была интересной (случайной?) иммерсив симностью в первых главах, комплексные озвученные диалоги тоже в свое взрывали мозг, потому что до этого их не было нигде.
>>10397386 >сценарий ремейка писал сценарист оригинальной Хз, кто там что писал, но в оригинале орки призвали спящего для разборок между собой. В ремейке зачем-то это пересрали. Теперь тип призвали чтобы он людишек побеждюнил. лол Это оркам понадобилось, которые и так в 3-5 раз больше и физически сильнее людей, которые даже с волшебными мечиками из магической руды, войну проигрывают, по лору всех 3х частей готик. Множество таких, откровенно высосаных из одного места, тупейших моментов в ремейке. Как будто тетя срака какая-то припизднутая высерала. Прогрессию брони пересрали и поломали всю. В оригинале все осмысленно - двигался по сюжету, вступал в следующие, более высокоуровневые фракции, приложив усилия - получал более высокоуровневую броню. Гораздо лучше чем та в которой ходил. В ремейке - поздравляем, ты наканецта вступил в фракцию магучих магав агня, вот тебе тряпка за 100500+ руды, которая защищает хуже чем рубаха скребка. Заебись. То ебобо упоротое, что это делало - ему голову больную у доктора проверить надо.
>>10397400 >оригинале орки призвали спящего для разборок между собой Сказано в тексте оригинала "чтобы победить клан врагов". Орки этими врагами были или люди - неизвестно. Говорил вообще орк который людской язык знает хуево.
>>10397400 >которые даже с волшебными мечиками из магической руды, войну проигрывают, по лору всех 3х частей готик. Какой нахуй войны, какой нахуй руды. Его тысячу лет назад призвали. Ты же анусом играл и читал диалоги тоже им, а теперь с видом эксперта тут заливаешь.
>>10397403 В оригинальной готике лагерь орков, у входа в храм спящего, охраняет вход от всех, чтобы никто не вошел и спящий не проснулся. В ремейке орки на пару с болотными пытаются освободить спящего. Подталкивают гг - давай, давай, иди освобожди спящего. лол бля.
Ниче, что для сковывания спящего, чтобы не вырвался использованы сердца орочьих шаманов, что в оригинале, что в ремейкнутой залепе? Начинай рассказывать как то и то логично связанно, дебил школопедный, гуглитель по диалогам.
>>10397412 >какая разница Разница такая, что в оригинале история прямая и логичная как палка. Призвали большую ебаку, ебака кого надо покрошила, начала крошить кого не надо. Засунуть назад не смогли, связали сердцами призвавших, засунули в яму. Яму охраняю тысячи лет, чтоб нёх опять не вылезла. Когда приходит гг, лысая обезьяна, на минуточку, убить пытаются все, чтоб не пролез в яму к нёх. И нёх опять не вылезла.
В ремейке от дебилов - нёх призвали чтоб покрошил лысых обезьян. Потом засунули в яму. Палюбому - лысых обезьян он всех покрошил. Потом тусуются на входе. Ну прост ))0) Когда приходит лысая обезьяна, которых призваная нёх покрошила )0))0) говорят, что хотят нёх освободить. ))0)) Орки, дохлоорки, шаманы и скелеты с демонами, убивающие любого кто полезет в яму к нёх - ну прост))0)) Это чтоб нёх нискучна было, напихали. Ета потому шта оркам нравится нёх, и ани хаят нёх асвабадить. Лагична жи? ))00)))0 Какие мы у мамы маладци и ищо умныи )00)0)
в готике 1 тоже косяк с орками, которые просто живут на закрытом острове людей. этот спящий, это тупо макгафин для мотивации игрока, придуманный программистом на сценаристе. в этом проблема ремейков старых игр в лоб. лично я готику 1 проходил наверное всего один раз. я когда переигрывал, всегда бросал на середине, потому что все интересное кончалось.
>>10397418 >которые просто живут Это описание твоей жизни, клован. А в первом готане как раз все логично и обоснованно. >Призвали большую ебаку, ебака кого надо покрошила, начала крошить кого не надо. Засунуть назад не смогли, связали сердцами призвавших, засунули в яму. Яму охраняю тысячи лет, чтоб нёх опять не вылезла В отличии от насранной чуши в ремейке.
>>10393670 Обла отлично сохранилась геймдизайнерски, только графон и надо было подтянуть, если не обращать внимания на всратые анимации - играется и ощущается как современная игра во всем остальном. Готике же даже полный ремейк не сильно помог - ощущается как старое кривое говно для мазохистов, каким и был оригинал.
>>10397440 Мне больше интересно, как люди, имея на вооружении галеоны из 16 века и магов, умудрялись проигрывать оркам, живущим в палатках из говна и палок и носящим набедренную повязку в бою. Ну просто они типа сильные, азазаза)))
>>10397537 >носящим набедренную повязку в бою Ну про это зажирнил сильно. Как и про магов. У орков так-то шаманы имеются. Умеющие призывать ктулхов уровня спящего. Такшта тейк про магов вполне контрится. А вот наличие огнестрельных пушек еще много-много лет назад очень сильно цепляло своей несуразностью. Про ночь ворона речь - Очкуют, значит, прибытия на остров армад вторжения орков, а у самих в порту корабль с кучей пушек стоит, и в крепости куча пушек расставлена. Не хватило хлебушка до ручного огнестрела? Которому до одного места, у кого там бицуха толще?
>>10397548 Уровень развития у орков примерно как у американских индейцев (даже атрибутика похожая, индейские юрты, украшения из перьев птиц у головных уборов шаманов, сами шаманы), что-то сложнее ковки грубого примитивного оружия они вряд ли освоили. А тут чел бегает в непонятно откуда взявшемся и кем выкованным фул плейте с когтями росомахи, кек пук. В 3 части их еще раз отретконили, превратив из гуманоидных диких полуобезьян в мало чем отличающихся по уровню развития от людей.
>>10388816 я как адепт г3 готов сказать, что у игры есть задел на войну фракций, масштабность и попытка вырваться из предыдущей формулы (кроме прогрессии, конечно), но ёбаные немцы мать продали в героиновом аду WoW, поэтому вся игра похоже на ебучее ММО, но на сервере такой ММО есть только один человек.
Игре пиздец как не хватает сюжета и нормальных квестовых веток. В игре можно разобраться, как проходить мейн квест или вообще двигаться по нему, но к этому можно прийти только через тонны ПОДАЙ@ПРИНЕСИ@УБЕЙ 10 ШКУР ВОЛКОВ/нужное подчеркнуть.
>>10393513 хз чё ноешь про то, что можно запороть ран. играл на харде хуррдоркоре - меня только момент с последним боссом трахнул.
согласен со странными моментами про дизайн: 1) Дать свиток, но не дать фласок совсем ебабо. 2) Подарить новую механику - мобы с полным резистом к колющему/режущему, но не дать палку чуть хуже чем у Лестера - пиздос. 3) чем будет бить ласт босс - не понятно. а когда будет понятно, тогда у тебя не будет времени переодеться. есть попытка намёка, но он не засчитан нахой
Нечего обсуждать, могли бы сделать реально крутую игру, микс старого и нового, Нью Вегас современности, но вместо этого вышел посредственный полу-ремейк полу-ремастер с кучей багов и дебильных устаревших вещей. Максимум разок пройти и забыть, хотя даже это уже тю матч для этого копро ремейка
Когда люди Гомеза на моих глазах перебили магов огня, я, как тоже маг огня, не стерпел и вырезал нахуй весь замок вместе с гомезом. Я не запорол этим игру? Много контента проебу?
>>10399116 Наоборот, даже получишь бонус в виде лучшей брони в игре (ищи в комнате Гомеза). А если освободишь местного кузнеца из тюрьмы в подземелье, он тебе её ещё и улучшит.
>>10399397 >Пропатчили уже, нельзя до 5 главы запутать броню )) Всё полутал, и меч и броню, только кузнеца найти не могу, там какой то мужик в темнице сидит, арлит или как то так зовут, но разговаривать со мной он не хочет. Нашёл потайную секцию темницы, открывающуюся факелом, с кучей пыточных инструментов, но там тоже никого нет. Боюсь всё таки что то сломалось у меня в игре и безопаснее будет загрузить сейв до резни, которую я тут устроил
>>10382799 >Замок на 4 сложности за которым спрятан охуенный амулет взламывается за 5 секунд даже не с полной прокачкой взлома, а ящик на 3 сложности с мастером взлома, в котором лежит 10 стрел и рисовый шнапс не да даётся и за 10 минут
Потому что этот лютый кал никто не тестил нормально
>>10397563 При этом если в 1-2 они были в сравнении с человеком - чисто космодес против гвардейца, а в трёшке стали ростом как средний человек, но квадратные.
>>10399228 Как же хочется такой же ремейк трёшки. С графоном, доработкой и реализацией всякого вырезанного/недоделанного, расширенной сюжетной линией, но сохранением всей свободы и вариативности оригинала.
>>10403556 Зачем? Это же будет просто дженерик открытый мир. Поиграй в tainted grail, та же готика 3 "с графоном, доработкой и реализацией всякого вырезанного/недоделанного"
>>10403638 >>10403584 Абсолютно ничего общего с готикой3, где я мог в любой момент в любой город прийти и захуярить его, отдав в руки оркам ассасинам кочевникам повстанцам етц, где я мог пройти игру за любого из богов, причём получив от бога соответствующие божественные силы - подчинение людей, метеоры, грозы, армии нежити всякие, етц, дающие соответствующий отыгрышь за соответствующего бога, или пойти против всех богов сразу и изгнать их нахуй. Я больше ни одной сюжетной опенворлд игры с подобной свободой не знаю, в перечисленное вами офк играл, игры хорошие, но и близко не по теме.
>>10403691 Вспоминаю, каким же калом на релизе был третий готан и как его все засрали, а сейчас даже он выглядит как винрарный хиден гем на утерянных технологиях титанов, который современная индусрия неспособна повторить или даже приблизиться по уровню проработки.
>>10403703 > современная индусрия Подстроилась под потребителя. Пираний, посмевших замахнуться на что-то новое, масштабное и амбициозное, за 3 готику оголтело загнобили, те забились под шконку и впредь до самой смерти компании делали рескины первых двух в пиратских стимпанк и прочих сеттингах, больше не смея отходить от формулы на радость уткам.
>>10403754 Какие моды. У зумеров мечты не моды делать, а всякие меха хамелеоны высирать и мечтать разбогатеть. Моды уровня архолоса, эндерала - это бумерская ностальгическая тема.
>>10403811 > в голове. В том то и дело, что мир подстроится под отыгрыш. Вырежу орков в городе - их места займут порабощённые или ныкавшиеся в ближайших пещерах повстанцы, со своими диалогами, квестами етц. Прогуляюсь в столицу убью короля - паладины и повстанцы станут моими врагами. Я могу выбирать и отыгрывать в игре, делать когда угодно что угодно, мир будет на это реагировать,
В обливионе вырежу город(на секунду забудем про бессмертных нпц, которые будут вставать и бегать за мной) - получу (почти)пустой город и поломанную игру. Миру похуй, я просто уронил пару картонок, ничего, кроме падения картонок не произошло и не могло. Пройти игру на стороне мерунеса и культистов, например, да вообще на любой стороне как будто у тебя хоть какой-то выбор есть - разве что в голове.
>>10403902 Репутация влияет на игровые механики, но не влияет на игровой опыт. Присоединение к лагерям в готике 1 влияет на опыт, это отражено в сюжете и т.д. Какая разница, какие там NPC в городе и кто твои враги.
>>10403902 >Вырежу орков в городе - их места займут порабощённые или ныкавшиеся в ближайших пещерах повстанцы, со своими диалогами, квестами етц. Безымянные повстанцы/наемники займут, и больше ты никогда не вернёшься в это еще одно поселение, нуждавшееся в помощи.
>>10403992 Займут нпц, до этого разбросанные по ближайшим лесам, лагерям, тюрьмам или сидевшие в городе убиравшие говно за коровами на правах рабов. Хотя безымянных заглушек там, где раньше был какой то именной орк с квестами, тоже дохуя.
>больше ты никогда не вернёшься А вот это смотря как и за кого играть. При прохождении за Белиара я сначала вырезал повстанцев, а потом, когда орки предали его, сговорившись с Ксардасом, по квестам Белиара возвращался и вырезал уже орков.
>>10404033 >При прохождении за Белиара я сначала вырезал повстанцев, а потом, когда орки предали его, сговорившись с Ксардасом, по квестам Белиара возвращался и вырезал уже орков. Мда, невозможно представить такие повороты и швабодку ни в одной современной игре, но большинству игорьков оно и не нужно, главное по коридору тупого кинца пробежаться, а попен делают чисто затычкой для фона, как во всех этих киберпуках.
>>10403902 >их места займут порабощённые или ныкавшиеся в ближайших пещерах повстанцы, со своими диалогами, квестами етц >со своими диалогами, квестами етц Ты в сборочку с модами что ли играешь? Такое только Lively Towns Mod добавляет, в оригинале там 0 новых квестов после освобождения, тупо статисты появляются.
При всех имеющихся плюсах Готики 3 так сильно ей нализывать уж не надо.
>>10404040 >а попен делают чисто затычкой для фона, как во всех этих киберпуках. Да уж, куда там киберпуку до бюджетной немецкой поляны с мобами с отсутствующим сюжетом и квестами из варкрафта.