Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 206 33 86
СКГ ОБОСРАЛСЯ Аноним 16/06/26 Втр 17:45:32 10383451 1
4
6
Stop-Killing-Ga[...].png 150Кб, 1280x720
1280x720
В своем ответе Комиссия не может предложить юридическое обязательство сохранять работоспособность видеоигр после прекращения их коммерческого распространения.

Однако действующее законодательство ЕС о защите прав потребителей уже предусматривает важные гарантии для потребителей.

В ответ на сообщение Комиссии Комиссия:

>>инициирует к концу 2026 года обмен мнениями с представителями индустрии видеоигр и потребителями с целью разработки отраслевого кодекса поведения по вопросам управления «завершением жизненного цикла» видеоигр.

>>сотрудничает с организациями и органами власти по защите прав потребителей для повышения осведомленности о применимых правах потребителей, включая гарантии защиты их интересов.

>Активное обеспечение соблюдения существующих прав потребителей также может стимулировать поставщиков предлагать видеоигры с более длительным сроком службы.
Аноним 16/06/26 Втр 18:47:11 10383527 2
3
0
>>10383451 (OP)
Как обычно, серьезная обеспокоенность, глубокая озабоченность и призывы не допустить и соблюдать.
Вы ждали от европейской бюрократии чего-то другого?
Аноним 16/06/26 Втр 18:57:06 10383547 3
1
0
О чём кстати это рассерженная соя думала когда ей пятнадцать лет назад подсовывали EULA, где написано что игры принадлежат не им и они по факту покупают бессрочную аренду, которая может быть аннулирована? Почему тогда не бухтели, а покорно несли денежку Габену?
Аноним 16/06/26 Втр 19:02:15 10383556 4
0
0
>>10383527
Лучше так, чем очередной тупой закон, от которого как всегда выиграют только мега корпорации с кучей адвокатов и бесконечными ресурсами.
Аноним 16/06/26 Втр 20:50:48 10383706 5
2
0
>>10383527
По вопросам белореза евробюрократы выражают феноменальную решительность, сплочённость и оперативность.
Аноним 16/06/26 Втр 21:28:32 10383781 6
5
0
>>10383547
>игры принадлежат не им
Ну так если покупка - не владение, то и пиратство - не кража, все просто.
Аноним 16/06/26 Втр 21:30:18 10383783 7
0
2
>>10383781
А это и не кража. В законодательстве дохуя всего интересно кроме кражи да убийств есть, если чо.
Аноним 16/06/26 Втр 21:31:58 10383785 8
4
0
>>10383783
Но это ж копирасты сами первые начинают визжать про воровство в любой дискуссии о пиратстве.
Аноним 16/06/26 Втр 21:33:54 10383787 9
0
0
Есть здесь хоть один даун, кому эта херня реально нужна?

Самое соевая инициатива, которую я видал.
Аноним 16/06/26 Втр 21:34:24 10383790 10
0
3
>>10383785
Копирасты тебе первые уголовный иск предоставляют. Я хз с кем ты там перевизгиваешься, никаких дискуссий этот процесс не предполагает, всё давно зафиксировано законодательно.
Аноним 16/06/26 Втр 21:38:14 10383796 11
0
0
>>10383790
>никаких дискуссий этот процесс не предполагает, всё давно зафиксировано законодательно.
И тем не менее скулеж про недополученную прибыль от копирастов все продолжается и продолжается. Если закон заведомо неисполним - считай, что его и нету.
Аноним 16/06/26 Втр 21:42:16 10383802 12
0
3
>>10383796
Тут нужно разбираться кто у тебя "копираст". Это явно может быть кто-то от корпората в твитторе, до тралящего тебя на сосчае мимокрока.
> про недополученную прибыль
И в чём они не правы?
> Если закон заведомо неисполним - считай, что его и нету.
Исполним, почему нет.
Аноним 16/06/26 Втр 22:04:15 10383830 13
6
0
изображение.png 33Кб, 491x133
491x133
>>10383451 (OP)
Не знаю у кого какие геймы там килятся. У меня все игры живы. Это новость и вообще вся движуха для каких-нибудь японцев и прочих кукичей, которым нужно одобрение барина чтоб в старую игрушку поиграть.
Аноним 16/06/26 Втр 22:05:55 10383831 14
3
4
>>10383830
Тебе уже разрешили без впна заходить что ты гребень поднял или что случилось? Помнится трекер в бане да и отваливается постоянно сейчас.
Аноним 16/06/26 Втр 22:07:43 10383832 15
0
0
>>10383556
> от которого как всегда выиграют только мега корпорации с кучей адвокатов
Коропорации это кукичи, которых постоянно стригут огромными штрафами высосанными из пальца, чтоб чутка бюджет наполнить (и правильно делают). Их адвокаты только для мелких организаций и потребителей страшны.
А общем если речь идет о европейском бюрократе, то это барин всех корпораций. Как скажет так и будет.
Аноним 16/06/26 Втр 22:09:59 10383834 16
5
0
изображение.png 58Кб, 607x495
607x495
изображение.png 426Кб, 581x578
581x578
>>10383831
>Помнится трекер в бане
Лет наверно 10 уже. И че? Меня это как должно волновать?
>отваливается постоянно сейчас.
Не знаю у кого че отваливается, у меня ничего не отваливается.
В чем я и лысый господин с пика2 неправы?
Аноним 16/06/26 Втр 22:14:39 10383846 17
3
4
>>10383834
>Лет наверно 10 уже. И че?
Хуй через плечо. Стоит забанить впны и всё пиратство отвалится.
>В чем я и лысый господин с пика2 неправы?
Хатаскранники-долбоебы как и свидетели вечного совка который одномоментно рухнул как домик из говна. Тут не про баринов и кукичей думать надо а где твоё личное место а она чуть выше чем у параши и то с оговорками.
Аноним 16/06/26 Втр 22:20:33 10383855 18
0
3
image.png 31Кб, 1889x303
1889x303
image.png 25Кб, 1873x265
1873x265
image.png 27Кб, 1888x267
1888x267
>>10383830
>У меня все игры живы.
А где?..
Нинужно?..
Аноним 16/06/26 Втр 23:35:07 10383966 19
0
1
>>10383855
А вы хитро придумали товарищ майор.
Аноним 17/06/26 Срд 00:34:19 10384008 20
0
1
>>10383781
любой считает что кража
Аноним 17/06/26 Срд 00:35:18 10384009 21
1
0
Аноним 17/06/26 Срд 00:36:53 10384011 22
0
1
Аноним 17/06/26 Срд 01:04:31 10384045 23
0
0
>>10383451 (OP)
На самом деле челы хотели нажиться на заброшенных игр как челы которые л2 сервера открывают до сих пор.
Аноним 17/06/26 Срд 01:07:46 10384047 24
0
1
Тупые геймерки реально верили что частные компании обяжут просто так бесплатно раздавать проприетарное программное обеспечение. Это просто показывает феноменальную тупость этих геймерков.
Аноним 17/06/26 Срд 01:09:27 10384048 25
0
0
Реально верили что компании будут раздавать бинарники (где? на рутрекере?) серверов своих игр.
Аноним 17/06/26 Срд 01:45:13 10384094 26
0
0
>>10383451 (OP)
А я говорил что они нихуя не добьются, даже убивать главного активиста не пришлось.
Аноним 17/06/26 Срд 03:10:09 10384176 27
1
3
15636862421390.jpg 22Кб, 300x267
300x267
>ХВАТИТ УБИВАТЬ ИГРЫ!
>Какие конкретно правовые меры вы предлагаете?
>Нуууу, пук, среньк, мнямс.
Аноним 17/06/26 Срд 04:33:42 10384241 28
0
0
>>10383846
>Стоит забанить впны
И когда забанят? Че до сих пор не забанили? Когда в Ките забанят?
>>10383855
>А где?.
В пизде. Есть паки твоего древнего ДОСовского говна, где в одной раздаче весь этот кал присутствует.
Аноним 17/06/26 Срд 04:35:21 10384243 29
0
0
>>10384008
Только тот кто не понимает элементарную экономику. Даровое благо принципиально невозможно украсть. Копия - даровое благо.
Аноним 17/06/26 Срд 05:37:09 10384273 30
0
0
>>10384241
Хотят же сделать платный зарубежный трафик.
Аноним 17/06/26 Срд 06:08:13 10384284 31
0
1
Аноним 17/06/26 Срд 06:11:55 10384287 32
0
1
>>10383790
>Копирасты
>уголовный иск
И вот такие дауны тут на полном серьезе что то пишут, мнение выражают, рассуждают
Баляя
Аноним 17/06/26 Срд 06:55:44 10384336 33
0
0
>>10384176
Ты даун? при чем тут правовые меры? Праваовые меры это надеть наручники и посадить в камеру.
А требуется не внедрять проверку серверов у старых игр и всё.
Аноним 17/06/26 Срд 06:56:11 10384338 34
0
0
178161036349608[...].png 175Кб, 434x321
434x321
Он предупреждал
Аноним 17/06/26 Срд 07:02:37 10384351 35
1
0
>>10384047
>просто так бесплатно раздавать проприетарное программное обеспечение
Тут скорей речь идет о том, чтоб они не воспрепятствовали подъему пиратских серверов и раздач игр, которые были сняты с продажи. Ничего их делать не просят. Просто чтоб отъеблись.
Идея хорошая на самом деле, потому что выгодно для потребителя (пусть и смысла особого нет потому что есть трекеры). Еврокукичи много раз успешно защищали потребителя. Может в этот раз они родят какой-нибудь вариант.
Аноним 17/06/26 Срд 08:55:04 10384486 36
0
0
>>10384351
>они не воспрепятствовали подъему пиратских серверов
Это тоже самое, пиратский сервере - это нарушение копирайта, прав интеллектуальной собственности. Это в принципе невозможно реализовать.

Единственное что хотя бы в теории реализуемо - это минимальный гарантированный срок предоставления сервиса. Например, указывается 3 года. Тогда после прекращения продаж и удаления игры из магазина серверы держатся рабочими такое-то время и отключаются. Все остальное - это область фантастики, нереализуемая даже в теории.
Аноним 17/06/26 Срд 09:49:41 10384555 37
0
0
>>10383846
>Хатаскранники-долбоебы
Базовички. Пока нормисня трясётся и визжит от банов ютуба/стима/инстаграма/телеграма, бурундук качает контент.
Аноним 17/06/26 Срд 10:12:29 10384591 38
1
0
>>10384486
Боже, долбоёб какои как и уима других ответов
Запускать свою игру - это не нарушение авторского права, то же самое как запускать купленныи фильм с кассеты.
Всё, что они просят - чтоб после закрытия игры развавали servak.exe.
Аноним 17/06/26 Срд 10:23:50 10384617 39
0
3
>>10384591
долбоебы только те, кто пишут гениальные идеи уровня "просто дайте мне бесплатно ваш проприетарный софт".

давай начнем с того, какую именно версию сервера тебе надо? или надо тебе вообще все версии сервера со всеми патчами выложить? где это будет хостится? на сервере? а что если разработчик захочет отключить этот сервер с отключенным сервером? и так далее.
геймерки просто не понимают всех нюансов, и как дебильные дети просят какие-то свои нерелеализуемые хотелки.
Аноним 17/06/26 Срд 10:26:33 10384624 40
0
2
этот софт стоит сотни миллионов долларов в разработке может быть, содержит конфедециальные данные, которые являются секретом компании, и так далее.
это что-то уровня просить выложить полную схему процессора при его покупки.
Аноним 17/06/26 Срд 10:35:02 10384651 41
2
0
>>10384617
>какую именно версию сервера тебе надо?
Какую-нибудь.
>где это будет хостится? на сервере?
На том сервере, которыи выбрал пользователь. На своём компе, или же в аренду железки возьмёт. "Сервера" - те же компы, на которых просто программы нужные запущены, тебе не нужно железо разраба.
Аноним 17/06/26 Срд 10:36:16 10384654 42
1
0
>>10384624
Экзешник одиночнои игры разработать было не дешевле, ничуть.
Аноним 17/06/26 Срд 10:43:09 10384670 43
0
0
177598787277403[...].jpg 248Кб, 600x602
600x602
>>10383451 (OP)
там же вскрыли что вердикта кабанчики юбисофт за закрытой дверью с депутатами все порешали
Аноним 17/06/26 Срд 11:55:10 10384807 44
0
1
>>10384273
Это всё ещё будет дешевле, ну или во всяком случае удобнее, покупательства.

Мне конечно не нравится сам факт того, что пришлось бы терпеть платный трафик, но куда деваться
Аноним 17/06/26 Срд 12:13:33 10384832 45
0
0
>>10384624
Секретные скрипты на UE.
Аноним 17/06/26 Срд 13:24:31 10384968 46
0
0
>>10384617
Пацаны, я могу сервак Half-life 2 поднять у себя, мозга тебе Гейб, все твои секретные данные у меня! А вала завтра 300 миллиардов недополучит!
Аноним 17/06/26 Срд 14:16:41 10385068 47
0
0
>>10384832
Да, очень тайная подборка куловых ассетов которые не найдешь ни в одном гайде на ютубе и т.д
Аноним 17/06/26 Срд 14:33:14 10385102 48
0
0
>>10383830
>У меня все игры живы
Старый фонд жив. Но уже давно идет переход в сторону игросервисов, где запуск игры без доступа к серверу невозможен.
Благо индюки всё еще выпускают стенделон игры, которым не нужен сервер
Аноним 17/06/26 Срд 14:36:52 10385113 49
0
0
>>10384047
>бесплатно раздавать проприетарное программное обеспечение
За доступ к которому было уплочено.
Пусть тогда возвращают бабло, когда доступ отрубают.
Либо как-то честно пропишут: не "покупка", а "подписка" на 5 лет допустим
Аноним 17/06/26 Срд 14:41:10 10385122 50
0
0
>>10384617
>просто дайте мне бесплатно ваш проприетарный софт
За софт уже уплочено.
То что софт не работает без серверной части, отключенной издателем, покупателя как бэ не должно ебать
Аноним 17/06/26 Срд 14:43:59 10385129 51
0
0
>>10384617
>давай начнем с того, какую именно версию сервера тебе надо? или надо тебе вообще все версии сервера со всеми патчами выложить? где это будет хостится? на сервере?
Последнюю актуальную на тот момент, когда игра еще жила.
Запускаться будет локально (офлайн сервак с ботами на одно рыло - вполне приемлемый вариант).
Всё это дело можно упаковать в единый запускаемый файл, не раскрывая исходного кода.
Аноним 17/06/26 Срд 15:05:18 10385170 52
0
0
image.png 250Кб, 738x414
738x414
>>10385113
>не "покупка", а "подписка" на 5 лет допустим
Уже давно. Более того, если проверишь пользовательское соглашение габеноларька, то поймешь, что игр у тебя вообще нет - только право на бессрочный доступ через аккаунт, с которым вульвы могут делать абсолютно что хотят. И когда старик Гейб отойдет от дел... ну, можешь изучить историю Диснея и его компании.
Аноним 17/06/26 Срд 15:12:08 10385180 53
0
0
>>10385170
Двощую, стим держится только на принципах жирнича и его умении в долгосрочные решения. Как помрет эффективные манагеры выебут покупах иконок так, что визг на весь глобус встанет.
Аноним 17/06/26 Срд 15:26:34 10385209 54
0
0
>>10385170
>бессрочный доступ
и в чем проблема
и как вцелом еще оформить продажу комбинации байтов которую ты с сервера себе скачиваешь когда хочешь
Аноним 17/06/26 Срд 16:20:20 10385318 55
0
0
>>10383451 (OP)
>Решение объяснили тем, что компании владеют исключительными правами на свои творения, которые защищают их визуальные и технологические аспекты
А покупаха ничем не владеет.
Аноним 17/06/26 Срд 16:41:54 10385351 56
0
0
>>10385318
Значками в стиме владеет
ну или берет в аренду, мы пока не разобрались
Аноним 17/06/26 Срд 17:03:50 10385389 57
0
0
>>10384486
>Это в принципе невозможно реализовать.
Чел это право. Там нет ничего невозможно. Там буквально как напишешь - так и будет. Ну придумают, отдельную фри лицензию для не поддерживаемы/не продеваемые организацией продукты.
Аноним 17/06/26 Срд 17:42:51 10385497 58
0
0
>>10385389
Какая версия игры должна быть рабочей? Что должно быть в игре, чтобы считать ее рабочей? Достаточно ли зайти в меню, чтобы считать игру рабочей? Кто будет решать насколько рабочая игра? Кто будет хостить клиент (сервер) игры?

Никто не может ответить на эти вопросы, потому что никто не понимает чего они просят. Игры - это немного более сложный бизнес, чем это видится в головах геймеров.
Аноним 17/06/26 Срд 17:45:43 10385499 59
2
0
>>10385497
Повторяю. От владельцев вообще ничего не требутся. Тем более проработка таких вопросов. Требуется только чтоб правообладатели отъебались.
Например.
Ты поднимаешь пиратский сервер какой-нибудь закрытой старой ММОРПГ. Правообладатель не может тебе препятствовать.
Аноним 17/06/26 Срд 17:55:39 10385522 60
0
2
>>10385499
Ты хочешь отменить интеллектуальное право для игр. Это область фантастики.

Уже давно есть эффективное решение этой проблемы. Называется РЫНОК. Просто НЕ ПОКУПАЕШЬ игры, которые тебе не нравится. Проблема решена.
Юбисофт после удаления crew понесли такие репутационные потери, что они теперь 100 раз подумают перед вообще добавлением какого-то онлайна в игры.
Онлайн игр с единовременной покупкой вообще не много. Проблема просто высосана из пальца.
Аноним 17/06/26 Срд 18:00:50 10385535 61
3
0
>>10385522
>Ты хочешь отменить интеллектуальное право для игр.
Я вообще хочу его отменить и против него.
Нет. В данном случае оно никак не отменяется.
>Уже давно есть эффективное решение этой проблемы.
Решение проблемы должно быть правовым, а не милостью буржуев.
Аноним 17/06/26 Срд 18:09:53 10385549 62
0
0
Рейтинг убиваемости игры типа ESRB это единственное практичное решение и реальное полезное изменения для игроков, посколько лучше информирует их.
Аноним 17/06/26 Срд 18:14:08 10385558 63
2
3
1696605492770921.jpg 641Кб, 1272x2048
1272x2048
>>10385522
>Юбисофт после удаления crew понесли такие репутационные потери, что они теперь 100 раз подумают перед вообще добавлением какого-то онлайна в игры.
Это кстати смешно было пиздец, просто доебались из-за мёртвой игры потому что зотелось очередной раз юбисофт отпиздить, просто по фану. В это же время ЕА закрыли такой же нахуй никому не нужный анзем и никто даже не обратил внимание.
Более того у крю очень быстро после закрытия сделали фанатский клиент для оффлайн/онлайн игры и что, правильно, всем поебать на крю и на этот клиент, главное было юбисофт обоссать очередной раз.
Аноним 17/06/26 Срд 18:17:52 10385567 64
0
0
1f1dd725-91cd-5[...].jpg 182Кб, 940x528
940x528
>>10385129
>Последнюю актуальную на тот момент, когда игра еще жила.
Разраб за день до закрытия выпускает патч, где удаляется весь контент, кроме подвала с одним нпс и титров. Ну просто потому что.
Игра технически остаётся функционирующей.
Твои действия?
Аноним 17/06/26 Срд 18:21:00 10385575 65
0
0
>>10385558
Нихуя себе "такой же". Антем был вообще игрой-шуткой, от него даже хардкорные фанаты БВ были в недоумении - зачем вообще его выпустили. Трудно представить игры с более различным восприятием аудитории.
Аноним 17/06/26 Срд 18:22:18 10385578 66
0
0
>>10385558
Ну хули великовозрастным игрунам ещё делать? Только сраться из-за сисика и рандомные компании в твиттере отменять.
Других увлечений у них нет.
Аноним 17/06/26 Срд 18:24:56 10385582 67
0
0
>>10385575
> даже хардкорные фанаты БВ были в недоумении
А зачем здесь "даже"? Типа, аудитория партийных рпг для жирух как-то тесно пересекается с сессионными шутанами?
Аноним 17/06/26 Срд 18:39:51 10385616 68
0
0
>>10385549
Убиваемый рейтинг это будет что-то типа AO рейтинга. Разработчики сами будут хотеть избавиться от такого рейтинга, чтобы не вызвать щитшторм. Не нужно никаких законов и принуждений.
Аноним 17/06/26 Срд 19:09:47 10385646 69
0
0
16866075557550.webm 2556Кб, 640x480, 00:00:13
640x480
Аноним 17/06/26 Срд 19:18:38 10385661 70
0
0
>>10385567
Подаю в суд на разработчика, который подтверждает, что игра не может классифицироваться как функциональная после последнего патча.
Аноним 17/06/26 Срд 19:23:32 10385671 71
0
0
>>10385661
> не может классифицироваться как функциональная
По какому критерию?
Аноним 17/06/26 Срд 19:25:16 10385675 72
0
0
>>10385671
По соответствию первоначально проданному мне продукту. Экспертная комиссия будет определять.
Аноним 17/06/26 Срд 19:31:23 10385687 73
0
0
>>10385675
Критерии соответствия обяъви.
Аноним 17/06/26 Срд 19:37:14 10385699 74
0
0
>>10385675
Дустан 2 по таким критериям не соответствует получается, там весь стартовый контент вырезали, причём ещё и проебали файлы и на суде где их в плагиате обвиняли им приходилось показывать старые видосы с ютуба с этими локами.
Аноним 17/06/26 Срд 19:46:59 10385710 75
1
0
>>10385699
Выходка с дустаном это вообще пиздец, в нормальном мире такого бы не было.

Ну и да, понятие о лицензиях тоже надо пересмотреть, когда игру из магазинов убирают, потому что какая-то лицензия кончилась, или оттуда музыку выпиливают - это уродство несусветное.
Аноним 17/06/26 Срд 20:19:12 10385742 76
1
0
>>10385687
Каждая игра уникальна, универсальных критериев нет. Для этого и нужна экспертная комиссия.
Аноним 17/06/26 Срд 20:23:45 10385744 77
0
2
>>10385742
То есть никто не может ничего адекватного придумать и единственный аргумент это "ну пусть там другие умные люди что-то придумают".
Аноним 17/06/26 Срд 20:24:32 10385746 78
0
0
>>10385744
Нет, то что ты написал не следует из написанного мною.
Аноним 17/06/26 Срд 20:25:42 10385748 79
0
2
Это показывает насколько дырявая это идея.

Для начала просто разберитесь с определениями что такое "покупка" и что такое "игра", особенно в контексте live service игр, которые все время меняются.
Аноним 17/06/26 Срд 20:26:26 10385750 80
0
2
Инициатива спорная типо компаниям нужно специально держать сервера для каждой мёртвой онлайн игры?
Аноним 17/06/26 Срд 20:28:12 10385751 81
0
0
>>10385748
А как отделить лайв сервис игру от не лайв сервис игры?
>>10385750
>типо компаниям нужно специально держать сервера для каждой мёртвой онлайн игры?
Нет
Аноним 17/06/26 Срд 20:38:02 10385767 82
0
2
>>10385751
Никак. Эта "инициатива" изначально исходит из неверных посылок и логических ошибок. Ее невозможно никак реализовать, потому что у каждая своя интерпретация того, что означает "игра", "работоспособность игры" и так далее.
Аноним 17/06/26 Срд 20:41:42 10385774 83
0
0
>>10385767
Какой наивный. Издатель даже не смог бы продавать свой продукт, если бы игры как таковые не могли бы классифицироваться.
>"работоспособность игры"
А вот для этого существует экспертная комиссия
Аноним 17/06/26 Срд 20:44:04 10385780 84
0
5
По сути это не что иное, как требование геймеров чтобы разработчики делали так, как они хотят. Но так как у каждого свои хотелки, то все говорят по разному. Одним надо оффлайн сервер, другим надо пиратский сервер, третьим надо чтобы игр сервисов вообще не было.
Но у геймеров уже есть сила диктовать свои хотелки - деньги. Покупай что нравится, не покупай что не нравится. Игры сервисы все равно становятся популярными, даже если тебе это не нравится? Ну это демократия, дружок. Просто ты - меньшинство. По факту вонючий процент дерьма пытается навязать свою диктатуру через государственный аппарат.
Аноним 17/06/26 Срд 20:53:56 10385788 85
0
0
А когда рокстар патчем удалили радио из гта 4, это к чему относится?
Аноним 17/06/26 Срд 21:38:47 10385841 86
3
0
>>10384176
Чел, там и конкретика есть. Каким надо быть тупым, чтобы защищать кабан кабанычей?
Аноним 17/06/26 Срд 22:21:59 10385888 87
0
0
>>10385780
Попытка навязать волю через государство это как раз и есть демократия. Потребители VS Корпораты. Произошел конфликт интересов и стороны начали спорить. Что не так, ебло?
Аноним 17/06/26 Срд 22:24:43 10385890 88
0
0
>>10385788
С подключением, додстер. Они из всех гта, даже пятерке, уже поудаляли кучу треков, так как решили не продлять авторские права на музыку.
Аноним 18/06/26 Чтв 05:54:17 10386247 89
0
0
images.jpg 5Кб, 225x225
225x225
Покупахи должны страдать
Аноним 18/06/26 Чтв 05:59:31 10386254 90
0
0
>>10386247
У пиратов нет игр, привязанных к серверу, нищее говно.
Аноним 18/06/26 Чтв 06:02:28 10386258 91
1
0
>>10385780
По сути ты хуйню написал. Если пидарасы выбрали дрм,, на которую нужно деньги тратить и поддерживать, то это их обязанность.
Аноним 18/06/26 Чтв 06:21:25 10386274 92
1
0
1592258488237.jpg 53Кб, 461x300
461x300
>>10386254
Всмысле блять, каждый день с братюнями играем в Кваку 3 и Л4Д2, все у нас есть, хули ты пиздишь?
Аноним 18/06/26 Чтв 06:47:57 10386291 93
0
1
Аноним 18/06/26 Чтв 06:49:40 10386295 94
0
0
>>10385780
>Игры сервисы все равно становятся популярными
Кроме мобильных лудилок да, гачи эти ваши что-то из лайвсервисов живо?
Аноним 18/06/26 Чтв 06:56:09 10386299 95
0
0
>>10386295
Ну эм там... овервотч, марафон, каэсочка, ещё этот унылый экстракшн шутер по пустоши №50 хз как его уже не вспомню, аркрейдерс во
Аноним 18/06/26 Чтв 09:46:23 10386427 96
0
0
>>10386299
А где те десятки новых сервисов, в которые каждый год ааа студии вкладываются?
Аноним 18/06/26 Чтв 09:50:46 10386429 97
0
0
>>10385567
>Разраб за день до закрытия выпускает патч, где удаляется весь контент
Да пожалуйста. Качаю игру без патча на трекере (прямо на глазах у еврокоммисара). Спокойно играю.

Вы не совсем понимаете про тут действительно речь.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:52:09 10386435 98
0
0
>>10386254
>привязанных к серверу
??? Чего ???
>нищее
Мне хоть раз, не нищие, пруфанут своей 5090?
>Так вы сами хостите
А в чем проблема?
Аноним 18/06/26 Чтв 11:40:09 10386593 99
0
0
Аноним 18/06/26 Чтв 12:32:40 10386658 100
0
0
>>10386429
И как ты будешь играть, если тот самый servak.exe, будет содержать инфу только о финальной версии?
Аноним 18/06/26 Чтв 12:47:18 10386678 101
0
0
178163535184706[...].mp4 234Кб, 480x360, 00:00:05
480x360
>>10383846
Пиздец тряска. Сразу видно покупаху
Аноним 18/06/26 Чтв 13:37:59 10386754 102
0
0
5e2.jpg 34Кб, 554x439
554x439
Аноним 18/06/26 Чтв 13:59:49 10386784 103
0
0
>>10386658
Ну хуй его знает, как в любители ММО в свои пиратские вовы играют?
Аноним 18/06/26 Чтв 15:15:59 10386933 104
0
0
>>10386678
Вообще мимо. Идейный пират с терабайтами а выше какая-то залупа говорящая что верит будто инет всегда будет свободный хотя он с каждым днем всё уже. Причем когда ту хуйню ещё не зачали рутрекер, он же торрентсру уже падал и потерял больше половины всего что имел и потом его скален поднимали десятилетие. Вообще 0 гарантий что снова не упадет насовсем. Кто с головой выкачивает что ему интересно уже давно а остальным соболезную.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:27:12 10386956 105
0
0
>>10386754
А что, там централизованный сервер и офф сервера до сих пор живут?
Аноним 19/06/26 Птн 04:18:35 10388034 106
0
0
xaumuks9voa21.jpg 33Кб, 450x496
450x496
>>10386956
>централизованный сервер и офф сервера
ХЗ че это.
Нахуй оно нужно?
Я сам себе сервер.
У покупах отобрали базовый функционал, продают им огрызки, а потом эти огрызки еще и не работают лол.
Заслужили, суки, страдайте теперь.
Сигловые игры, привязанные к серверу - это вообще сюр.
Аноним 19/06/26 Птн 05:34:19 10388078 107
0
0
>>10388034
>Сигловые игры, привязанные к серверу - это вообще сюр
В последнее такое играл это дивижон 1. В основном синглы хрючу
Знания сетевой состовляющей осталось где-то во временах кастомок на варкрафт 3
19/06/26 Птн 06:08:18 10388096 108
0
0
19/06/26 Птн 06:09:50 10388097 109
0
0
>>10383830
ссылочку на The Crew кинь, плиз
Аноним 19/06/26 Птн 08:27:34 10388166 110
0
0
>>10388097
Нахуя тебе ссылочка, ты же КУПИЛ, ты же ИМЕЕШЬ игру
Аноним 19/06/26 Птн 08:34:15 10388171 111
0
0
The Crew.jpg 310Кб, 1247x893
1247x893
The Crew 2.jpg 314Кб, 1251x905
1251x905
Аноним 19/06/26 Птн 08:56:00 10388198 112
0
0
Аноним 19/06/26 Птн 12:44:11 10388545 113
0
0
>>10385578
> Ну хули великовозрастным игрунам ещё делать? Только барина защищать.
Аноним 19/06/26 Птн 12:51:16 10388556 114
0
0
>>10388545
Для меня странно, что гражданин россии все еще мечтает о сильной руке государства.
Аноним 19/06/26 Птн 13:00:31 10388573 115
0
0
Аноним 19/06/26 Птн 13:07:00 10388588 116
0
0
>>10388556
Всегда мечтал, это скрепа. Наверху виднее что правильно, вот это всё. будто в первый раз видишь тех кто по всему инету и борде носится поддерживая любые блокировки.
Аноним 19/06/26 Птн 13:36:58 10388636 117
0
0
>>10388588
Потерпим - привыкнем. Диды жили без этих тырнетов, и неплохо ведь жили.
Аноним 19/06/26 Птн 13:59:33 10388663 118
1
0
b2934867308bf0a9.png 843Кб, 577x726
577x726
>>10388588
> Всегда мечтал, это скрепа.
Тащемта, это скрепа не единственных нас. Гнилозубые, например, спидранят тот же рут, но уже сразу с подложкой под интернет по паспортам.
Казалось бы, во у вас есть собственная лидирующая статистика за лайки в интренетах, вот у вас есть наглядный пример к чему такие потуги. Нужно было бы как-то организовываться против этого, пока всё ещё есть возможность?
Не. Ко-ко-ко, педофилы. Ко-ко-ко, зощищать.

И такая хуйня происходит повсеместно.
Аноним 19/06/26 Птн 14:25:09 10388679 119
0
0
>>10383527
Не ну Apple же они на USB-C прогнули.
Аноним 19/06/26 Птн 17:05:24 10388920 120
0
0
>>10388636
У дидов было бухло. Стоило только попытаться забрать бухло - сразу бунд, стекломой, все дела.
С интернетом чет как-то пока слабовато, но его и не забирали особо
Аноним 19/06/26 Птн 17:08:18 10388923 121
1
2
хахахахах (1).mp4 2273Кб, 740x660, 00:00:08
740x660
>>10386933
>Идейный пират
до первого штрафа на госуслугах
Аноним 19/06/26 Птн 17:16:06 10388936 122
0
0
>>10388920
>сразу бунд
Ага, конечно. Чёт после введения сухого закона никто не взбунтовался, разве что на стекломой перешли, действительно. В целом и вправду напоминает ситуацию с нынешними блокировками интернета, когда все просто заигнорили и пересидели.
Аноним 19/06/26 Птн 17:21:09 10388957 123
0
0
>>10388923
Проорал с дегенерата
Ещё и откровенного пидара в видео постит.
Аноним 19/06/26 Птн 17:24:32 10388964 124
0
0
>>10388923
>до первого штрафа
Сосольщики окончательно потеряли связь с реальностью.
Аноним 19/06/26 Птн 23:55:32 10389565 125
0
0
oblivion tower.jpg 478Кб, 808x1057
808x1057
Аноним 20/06/26 Суб 00:09:09 10389596 126
0
0
изображение.png 24Кб, 1194x179
1194x179
Аноним 20/06/26 Суб 00:21:28 10389612 127
0
0
17067243309910.png 663Кб, 989x998
989x998
>>10383451 (OP)
как я говорил что эту уебаны в сговоре с парвительством. именно поэтому юбисофт и не может сдохнуть хоть и работает в минус нахуй. нас пролов ебут все кому не лень
Аноним 20/06/26 Суб 00:43:18 10389633 128
0
0
>>10389612
Да этим пидорасам никогда сдохнуть не дадут, по тем же причинам что у нас не дают подохнуть автовазу и ВК.
Аноним 20/06/26 Суб 00:59:07 10389643 129
1
1
>>10389612
Все проще. Просто эта ебанутая идея от ебанутых игроков, которые не понимают чего они хотят.

Вообще, я напомню, что the crew просто удалили из магазина и аккаунта. То есть вопрос в УДАЛЕНИИ КОНТЕНТА С АККАУНТА. То есть придурки даже не с той точки зрения в принципе рассматривают проблему. Дело не в DRM, онлайне, серверах и т.д.
Аноним 20/06/26 Суб 01:01:48 10389646 130
0
1
Ты когда регистрировался в сервисе, там было написано что компания может удалять контент по своему желанию. Все, это часть договора, на который ты добровольно согласился. Этот пункт есть абсолютно на всех цифровых площадках.
Аноним 20/06/26 Суб 01:05:19 10389648 131
0
0
>>10389643
>the crew просто удалили из магазина и аккаунта
Ну вообще то игра на аккаунте есть, просто она висит в отдельной категории неактивные, хитрожопят так, типа у тебя как бы есть в библиотеке но возможности скачать нет.
Аноним 20/06/26 Суб 01:06:19 10389651 132
0
0
>>10389646
Что не делает это допустимым. Особенно с позиции здравого смысла.
Аноним 20/06/26 Суб 01:12:41 10389656 133
0
0
>>10389646
Еула не имеет силы закона.
Аноним 20/06/26 Суб 01:34:42 10389663 134
0
0
>>10389656
>Практически во всех странах мира существует понятие договора оферты и договора присоединения, выполнив условия которых, человек принимает все пункты такого договора, и иногда пользовательское соглашение относится к таким видам договора.
Аноним 20/06/26 Суб 01:36:27 10389664 135
0
0
>>10389651
Делает. Потому что цифровой товар это сервис. Это не физическая вещь, а предоставляемая тебе услуга на условиях продавца.
Аноним 20/06/26 Суб 01:38:46 10389665 136
0
0
Если проводить аналогии, то это как "пожизненный" абонемент на какую-то услугу.
Аноним 20/06/26 Суб 01:50:19 10389669 137
0
0
Игроки мобилизовались ради какой-то хуйни, вместо того чтобы обсуждать более точный вопрос владения цифровыми товарами. Ну что взять с дурачков. Что протык с лицом вырожденца сказал, то и повторяют.
Аноним 20/06/26 Суб 03:15:57 10389711 138
0
0
>>10389669
>более точный вопрос владения цифровыми товарами
Это в корне неверная идея. Потому что вы покупахи владеете лицензией. Неможно владеть игрой блять или купленным фильмом. Вобще никак. Потому что владение это немножко про другое.
И это не сейчас началось. Точно такое же положение дел существовало и в до интернетную эпоху, в XX.
Аноним 20/06/26 Суб 03:27:21 10389714 139
0
0
>>10389711
>или купленным фильмом. Вобще никак
Сука блять, еблан, КАССЕТЫ есть, ДИСКИ.
Ты ещё скажи что книгои нельзя владеть.
Аноним 20/06/26 Суб 03:46:14 10389722 140
0
0
я вообще не покупаю "цифровые копии", это самая гойская тема. либо они должны стоить столько, что мне должно быть не жалко выкинуть бабки. но за игры просят столько сколько раньше за электронное устройство с коробкой, платой, процессором и памятью (катридж)

не путать со стимом, где ты покупаешь сервис. да и там беру только по скидонам от 50%. а про хуйню типа "купил" игру на сайте разрабов, тебе зип архив скинули на почту, и всё, храни его на винте, лол. и через 5 лет этого сайта уже не существует
Аноним 20/06/26 Суб 03:47:23 10389723 141
0
0
Он не обосрался, просто коррумпированных еврокуков подкупили крупные студии.
Аноним 20/06/26 Суб 07:37:39 10389834 142
0
0
>>10389714
>КАССЕТЫ есть, ДИСКИ
Лицензия. Ты не забыл как эти диски назывались? ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДИСК. Это ничем не отличается от цифрового сервисного "владения". Потому что в принципе ты точно также можешь передать свой акк третьим лицам (кого ебет мнение капиталобарина на этот счет, он всеровно это никогда не узнает).
>Ты ещё скажи что книгои нельзя владеть.
Не в полной мере. Как и с полной цифровой лицензией ты не можешь делать копии например (формально, естественно. Кого ебет мнение капиталобаринов и их ебаное авторское право).
Физическая копия не так сильно расширяет твои возможности. Да, открывается окно (даже легальное) для вторички и перепродажи. С другой стороны так-ли это важно, если проще и быстрее просто получить пиратскую цифровую копию?
Я очень сильно не понимаю всю эту тряску вокруг физических носителей.
Аноним 20/06/26 Суб 07:55:19 10389859 143
0
0
>>10389723
Наша реакция? Терпим?
Аноним 20/06/26 Суб 08:17:46 10389881 144
0
0
>>10389834
>Я очень сильно не понимаю всю эту тряску вокруг физических носителей
Косность мышления.
Все привыкли, что диск с игрой ты можешь продать.
Ну так и аккаунт с игрой ты точно так же можешь продать, но продавать аккаунты для миллениалов непривычно и непонятно, вот они и ебут мозги себе и людям.

А то, что у тебя сингловая игра привязана к серверу, Антхем, например, или Дарк Спор, и когда сервер закрывают, превращая игру в кирпич, то ты блять сам виноват, что купил говно.
Ну ладно Дарк Спор, это был 20 лет назад или типа того, тогда это явление было новым, но если чел в 2026 году не научился различать оффлайн и онлайн игры, то это не государство должно его защищать, это от него надо людей защищать, потому, что он - дебил нахуй.
Аноним 20/06/26 Суб 08:30:05 10389890 145
1
0
>>10389881
>аккаунт с игрой ты точно так же можешь продать
и получить бан за нарушение условий договора
Аноним 20/06/26 Суб 08:34:20 10389891 146
0
0
>>10389881
>ы блять сам виноват, что купил говно.
Нормальный человек просто понимает, что разовая оплата это просто альтернатива (зачастую более выгодная при долгой игре) подписке. Это особо одаренные почему-то считают что им кто-то что-то должен после оплаты игры.
Аноним 20/06/26 Суб 16:25:22 10390619 147
0
0
>>10389890
Ну если ты Габену сам по прямой линии не позвонишь, и не скажешь, что продаешь акк, то не получишь.

>>10389891
Нормальный человек не будет покупать синглоигру, привязанную к серверу.
Мультиплеерное дрочево и ММО - вообще жанры для дебилов, там клиника.
Аноним 20/06/26 Суб 16:33:34 10390636 148
0
0
178161036346862[...].png 259Кб, 595x538
595x538
Аноним 20/06/26 Суб 17:24:14 10390734 149
0
0
>>10390636
Нехуй летать туда-сюда.
Ехал бы на поезде, выжил бы.
Аноним 20/06/26 Суб 17:30:55 10390752 150
0
0
>>10390734
Дрочил бы вопросики в своих играх, тоже выжил бы.
Аноним 20/06/26 Суб 20:17:56 10391112 151
0
0
>>10389834
Тупорылок блять. Вот ВСЯ СУТЬ вопроса в том, что фильм на диске не может взять и просто так перестать работать, как это с отключаемыми играми происходит.
Аноним 20/06/26 Суб 20:36:26 10391144 152
0
0
>>10389881
>это от него надо людей защищать, потому, что он - дебил нахуй.
Ну воо-т блять то-то и оно, что теперь приходится всю индустрию защищать от последствии их неразборчивости.
Аноним 20/06/26 Суб 22:01:15 10391277 153
0
0
Закон не должен ограничивать свободу слова. Что, если кто-то хочет сделать игру, которая доступна ограниченное время, ограниченность игры является элементом творчества, в данном случае. Например, как игра, в которой после смерти удаляется аккаунт.
Аноним 20/06/26 Суб 22:06:26 10391283 154
0
0
>>10391277
> элементом творчества
можешь её не продавать
Аноним 20/06/26 Суб 22:07:13 10391284 155
0
0
>>10391112
Были попытки сделать перестающие работать диски, но рыночек их порешал. Закон должен применяться только в случае монополий и злоупотребления. Например, когда valve требует, чтобы игра в стиме имела самую низкую стоимость, это злоупотребление, потому что valve охватывает большую часть рынка ПК игр и иметь силу диктовать условия остальным.
Аноним 20/06/26 Суб 22:19:56 10391310 156
0
0
>>10391284
Делать зависимость игры от сервера - очевидное злоупотребление.
Аноним 20/06/26 Суб 22:37:45 10391338 157
0
0
images.jpg 33Кб, 444x450
444x450
>>10391310
Тебя никто не заставляет платить за эти игры.
Аноним 20/06/26 Суб 22:42:54 10391344 158
0
0
>>10391338
Уёбок, так у тебя-то в голове что? Вот мол отыквление фильмов рыночек порешал, отыквление игр не порешал - а как должно-то быть? Как правильно?
Аноним 20/06/26 Суб 22:45:02 10391348 159
0
0
>>10391284
>рыночек их порешал
Просто тогда не было достаточно простых и дешевых способов это сделать.

>монополий
Любая игра, песня, фильм, книга это монополия чисто исходя из самого принципа авторского права
Аноним 20/06/26 Суб 23:00:54 10391379 160
0
0
>>10391344
Злоупотребление - это когда ограниченный выбор. Отключение одной из сотен тысяч игр - не злоупотребление. Просто выбирай другую игру, у тебя тысячи выборов.
Аноним 20/06/26 Суб 23:09:03 10391390 161
0
0
>>10391379
Игры, как и фильмы, как и книги - продукт творческии, их нельзя одну на другую менять.
Издатель сжигает Одиссею - но "это не беда, читаи мол Устинову". Вот такую чушь ты заливаешь.
Аноним 21/06/26 Вск 08:56:51 10391714 162
0
0
>>10391284
>чтобы игра в стиме имела самую низкую стоимость, это злоупотребление
Схуяли? Не вижу минусов для потребителя. Или ты как кукич вечно не о себе, а о барине-пиджаке заботишься?
Аноним 21/06/26 Вск 10:06:19 10391774 163
0
0
>>10391284
>когда valve требует, чтобы игра в стиме имела самую низкую стоимость
Нужны примеры или балабол
Аноним 21/06/26 Вск 12:02:27 10391909 164
0
0
>>10391774
Ты видел чтобы в Эпике на постоянку цены были ниже ?
А ведь там комиссии меньше, могли бы сделать цену ниже для покупах, если бы не Габен с его условием, что дешевле чем в Стиме нельзя или отключим газ удалим из Стима.
Аноним 21/06/26 Вск 12:03:53 10391916 165
0
0
>>10391714
Ну вот барен Габен уже позаботился, чтобы ты дешевле чем в его ларьке нигде не купил.
Аноним 21/06/26 Вск 12:07:15 10391923 166
0
0
>>10390636
Опять не хуита саркисян и её подсосня
Аноним 21/06/26 Вск 12:10:48 10391935 167
0
0
>>10389859
Не знаю братан, мне похуй абсолютно, я в мультиплеерно-коопный и прочий сервисный калыч зависимый от серваков не играю.
Вообще на почти любой мёртвый говняк есть фанатские моды и сервера, а в некоторых случаях даже на те игры в которых мультиплеер вообще не предусмотрен, поэтому эта инициатива максимально тупорылая. Будущее игр за пиратством, а не за какими-то там разрабами которые по своему желанию меняют свой же TOS и так же бы его поменяли если бы инициативу одобрили.
Лучше бы топили за то чтобы разрабы-хуесосы напрямую со своих сайтов продавали игру и делали независимые от стимокала и егс, чтобы я мог напрямую у них купить по фуллпрайсу, не отдавая 30% жирному пидорку.
Аноним 21/06/26 Вск 12:13:11 10391946 168
0
0
b73709e8aad17b4a.jpg 816Кб, 2737x3031
2737x3031
>>10391714
> когда valve требует, чтобы игра в стиме имела самую низкую стоимость, это злоупотребление
Мань, ты хотя бы требование читай. Габен запрещает генерировать и продавать ключики стим-активаций по цене ниже, чем в самом стиме. Ты свободен продавать игры по любой цене, если она не полагается на стимовскую инфраструктуру.
> Издатель сжигает Одиссею - но "это не беда, читаи мол Устинову". Вот такую чушь ты заливаешь.
Медиа - это не национальное достояние. Правовладелец имеет права делать с собственными работами что ему угодно, хоть сжигать, хоть через шредеры пропускать. Так же, как ты право имеешь собственные черкаши хоть на стену повышать, хоть на ужен сожрать.
Имеешь на это права.
Аноним 21/06/26 Вск 12:32:06 10391971 169
1
0
>>10391946
> Правовладелец имеет права делать с собственными работами что ему угодно,
Право может и имеет, ну лучше б не имел, выпиливать свои творения — мудацкий поступок.
Аноним 21/06/26 Вск 14:14:39 10392114 170
0
0
17277186196922.mp4 621Кб, 632x484, 00:00:04
632x484
>>10391971
> мудацкий поступок
Вся аргументация скг-маняк.
Аноним 21/06/26 Вск 14:20:17 10392131 171
0
0
>>10386435
>??? Чего ???
ТОГО
>Мне хоть раз, не нищие, пруфанут своей 5090?
А больше ничего не пруфануть?
>А в чем проблема?
Чего блять хостить кретин, сученок тупой?
Аноним 21/06/26 Вск 14:23:52 10392142 172
0
0
>>10392114
Сученок одинесовский, ебасос офни. Блядина.
Аноним 21/06/26 Вск 15:43:37 10392320 173
0
0
>>10392114
Так самая правильная, ёпт.
Аноним 21/06/26 Вск 16:46:23 10392396 174
0
0
>>10391112
>что фильм на диске не может взять и просто так перестать работать
Бля ты угораешь щас? Диск может поцарапаться, сломаться или сгнить нахуй.
И никто тебе за бесплатно копию не восстановит.
Аноним 21/06/26 Вск 17:38:09 10392503 175
0
0
>>10391946
>Мань, ты хотя бы требование читай. Габен запрещает генерировать и продавать ключики стим-активаций по цене ниже, чем в самом стиме. Ты свободен продавать игры по любой цене, если она не полагается на стимовскую инфраструктуру.
Мань я все еще не понимаю, где для меня это не выгодно как для потребителя.
Аноним 21/06/26 Вск 17:39:43 10392507 176
0
0
>>10392131
>А больше ничего не пруфануть?
Понятно, нищий даун.
Аноним 21/06/26 Вск 17:42:03 10392510 177
0
0
>>10391935
>Лучше бы топили за то чтобы разрабы-хуесосы напрямую со своих сайтов продавали игру и делали независимые от стимокала и егс, чтобы я мог напрямую у них купить по фуллпрайсу, не отдавая 30% жирному пидорку.
Это так не работает. Ну вот EGS есть. У них не надо отдавать 30%, надо отдавать меньше. И чего? Цену у EGS ниже? Нет.
Аноним 21/06/26 Вск 17:54:11 10392528 178
0
0
>>10392396
Копии для личного пользования никто снимать не запрещал. Да, прям заведомое сохранение фильма потребует еботни с резервными копиями, но оно возможно.
Аноним 21/06/26 Вск 18:09:32 10392556 179
0
1
>>10392528
Так и хранение файлов игры возможно.
А то, что без сервера файлы не соберутся в рабочую игру, так это твои проблемы.
Аноним 21/06/26 Вск 18:14:19 10392562 180
1
0
>>10392556
А так какого хуя сервер необходим для запуска, даже когда он ничего игре по факту не делает?
Аноним 21/06/26 Вск 18:53:06 10392630 181
0
0
>>10392510
Так вот говорят это одно из требований жирного Габена, если продаешь дешевле него, то идешь нахуй из Стима.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:45:09 10393268 182
0
0
Стикер 63Кб, 200x200
200x200
Аноним 22/06/26 Пнд 02:13:48 10393300 183
0
0
>>10392510
А причём тут цены, если речь про возможность покупать напрямую у разраба, а не сторонние ларьки типа стимокала и егс.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:21:44 10393306 184
0
0
>>10393268
Это буквально причина недавнего иска из-за которого жирный много внутренней инфы выдал.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:57:15 10393587 185
0
0
>>10391112
Может.
У меня был медленный интернет до 2011 года включительно, поэтому я покупал диски для таких релизов как Нью Вегас или Бэд Компани 2. И с удивлением обнаруживал, что один из них устанавливает с собой Стим, а второй - Ориджин. На самом деле, из любви к красивым коробкам, покупал диски и позже, но там это уже была именно коробка ради коробки, и природа дистрибьюции не волновала. То есть, производители и издатели просто не додумались изначально засунуть зонд на диск, а где-то к 2010 наконец додумались.
Ты, вероятно, скажешь - можно же делать по старинке диски без зондов. Можно, но заставь производителей так поступать.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:10:51 10393623 186
0
0
17099596015960.jpg 16Кб, 480x512
480x512
>>10392630
Могилевским инъецированная

Пустовавшей двухсотсемидесятипятилетием четырехминутным отделяемою
Аноним 23/06/26 Втр 00:25:32 10395384 187
0
0
>>10391946
>Правовладелец имеет права
И тебе гигачадище это нравится? Почему копротивленцы за авторское право, сами никогда никакой авторской собственностью не обладают. В чем причина такого раболепия?
>Габен запрещает генерировать и продавать ключики стим-активаций по цене ниже, чем в самом стиме.
У EGS есть эксклюзивы. Почему цена все те же стандартные 60-70$?
Аноним 23/06/26 Втр 00:37:30 10395393 188
0
0
>>10395384
>Почему копротивленцы за авторское право, сами никогда никакой авторской собственностью не обладают
С чего взял? У меня интеллектуальная собственность как раз есть. А так да, копротивляться против прав творцов - удел всякой неспособной ничего создать грязи.
Аноним 23/06/26 Втр 04:11:12 10395530 189
0
0
Нахуя вобще разработчики это делают? Ну не хотите вы поддерживать игру ну и хуй с ней. Выкатите сервак на гитхаб пусть игроки сами поддерживают.
Аноним 23/06/26 Втр 04:41:05 10395542 190
1
0
1782178865507.jpeg 63Кб, 640x360
640x360
Вся проблема от покупах. У барина нет рук кроме наших. Можно сколько угодно ругать жирного, билагея, дриснясофт и т.д. но они просто делают со скотом то что скот позволяет с собой делать.
Аноним 23/06/26 Втр 05:41:00 10395574 191
1
0
>>10395393
> против прав творцов
> бездушная корпорация владеющая айпи уровня мелкософт сократившая всех творцов отобравшая все айпи и патенты
у тебя мозгов вообще нет
Аноним 23/06/26 Втр 05:46:11 10395583 192
0
0
>>10395574
Тож взвизгнул с этой хуйни, быдло видимо забыло что все франшизы юбисофт отняты у их творцов и их творцы пукнуть прав не имеют, а некоторые, как фар край, даже не создавались в юбисофт.
Аноним 23/06/26 Втр 05:56:42 10395589 193
0
0
>>10392562
А такого, что тебя, потреблядь, это ебать не должно.
Если ты на берегу денежку за это выложил, значит хуец ты уже заглотил, а с набитым ртом пиздеть уже нет смысла.
Аноним 23/06/26 Втр 05:59:17 10395592 194
0
0
>>10383855
Старые игры надо качать с old games ru, причем там расово верные нетронутые образы дисков
Аноним 23/06/26 Втр 06:02:12 10395594 195
0
0
>>10384273
И тогда любое обновление калсольки будет стоит денег, потому что через зарубежный трафик.
А уж скачивание игорей в стим тем более.
Чё за тупой тейк платилошьё?
Аноним 23/06/26 Втр 14:51:20 10396352 196
1
0
>>10395393
>А так да, копротивляться против прав творцов
Творец это пиджаки из совета директоров в твоем понимании даун?
>У меня интеллектуальная собственность как раз есть
Пиздаболище.
Аноним 23/06/26 Втр 16:36:03 10396561 197
0
0
>>10396352
Хорошо, творцов и владельцев, они не всегда совпадают. Наследников или пиджаков в том числе.
Аноним 23/06/26 Втр 17:11:08 10396628 198
0
0
>>10395574
Дебил, корпорация там просто так появилась по-твоему? Кто на разработку средства выделял? Если бы не корпорация, то игры бы не было, ну или была бы в совершенно другом виде. Кого не устраивает договор с корпорацией - могут делать инди.
Аноним 23/06/26 Втр 17:21:48 10396653 199
0
0
>>10396628
> Если бы не корпорация, то игры бы не было, ну или была бы в совершенно другом виде.
То есть именно корпорация виновата в засилье лутбоксов, баттлпасов и распиле на длс?
Ну значит лучше без корпораций, всё верно. Долой авторское право.
Аноним 23/06/26 Втр 17:47:00 10396690 200
0
0
>>10396653
Корпорация виновата в играх с бюджетом со всеми вытекающими, но ты офк будешь передергивать только на негативные аспекты, клоун. Олсо авторским правом обладают не только корпорации, но и индюки, и многие из них игры делают не чтобы бесплатно раздавать всякой кривозубой сволочи, а чтобы денег заработать, и авторское право им как инструмент для этого тоже вполне нужно.
Аноним 23/06/26 Втр 17:48:06 10396693 201
0
0
>>10396690
У индюков все равно на Денуву денег нет, так что о своем праве могут забыть.
Аноним 23/06/26 Втр 17:52:02 10396703 202
0
0
>>10396561
В чем причина потребительского гигачадизма? Может ты на работе еще за своего начальника и организацию переживаешь, а не за свое время и зп?
Аноним 23/06/26 Втр 17:53:32 10396706 203
0
0
>>10396628
>Если бы не корпорация, то игры бы не было
Лучше бы большинства игр правда не было.
Аноним 23/06/26 Втр 18:53:44 10396793 204
0
0
>>10396703
Промывочка копроративная
Аноним 23/06/26 Втр 19:22:05 10396823 205
0
0
>>10396703
Так если с твоей организацией что-то случится, то где ты работать будешь? Пока долбоёбы вроде тебя идут судиться из-за своих копеек, люди поумнее могут и посидеть полгодика без зарплаты, зато без работы сидеть не будут. А начальник тебя может так наказать за то, что жопу недостаточно усердно лижешь, что потом вообще никуда никогда не устроишься.
Аноним 24/06/26 Срд 09:47:26 10397652 206
0
0
>>10396823
>Так если с твоей организацией что-то случится, то где ты работать будешь?
В другой организации.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов