В своем ответе Комиссия не может предложить юридическое обязательство сохранять работоспособность видеоигр после прекращения их коммерческого распространения.
Однако действующее законодательство ЕС о защите прав потребителей уже предусматривает важные гарантии для потребителей.
В ответ на сообщение Комиссии Комиссия:
>>инициирует к концу 2026 года обмен мнениями с представителями индустрии видеоигр и потребителями с целью разработки отраслевого кодекса поведения по вопросам управления «завершением жизненного цикла» видеоигр.
>>сотрудничает с организациями и органами власти по защите прав потребителей для повышения осведомленности о применимых правах потребителей, включая гарантии защиты их интересов.
>Активное обеспечение соблюдения существующих прав потребителей также может стимулировать поставщиков предлагать видеоигры с более длительным сроком службы.
>>10383451 (OP) Как обычно, серьезная обеспокоенность, глубокая озабоченность и призывы не допустить и соблюдать. Вы ждали от европейской бюрократии чего-то другого?
О чём кстати это рассерженная соя думала когда ей пятнадцать лет назад подсовывали EULA, где написано что игры принадлежат не им и они по факту покупают бессрочную аренду, которая может быть аннулирована? Почему тогда не бухтели, а покорно несли денежку Габену?
>>10383785 Копирасты тебе первые уголовный иск предоставляют. Я хз с кем ты там перевизгиваешься, никаких дискуссий этот процесс не предполагает, всё давно зафиксировано законодательно.
>>10383790 >никаких дискуссий этот процесс не предполагает, всё давно зафиксировано законодательно. И тем не менее скулеж про недополученную прибыль от копирастов все продолжается и продолжается. Если закон заведомо неисполним - считай, что его и нету.
>>10383796 Тут нужно разбираться кто у тебя "копираст". Это явно может быть кто-то от корпората в твитторе, до тралящего тебя на сосчае мимокрока. > про недополученную прибыль И в чём они не правы? > Если закон заведомо неисполним - считай, что его и нету. Исполним, почему нет.
>>10383451 (OP) Не знаю у кого какие геймы там килятся. У меня все игры живы. Это новость и вообще вся движуха для каких-нибудь японцев и прочих кукичей, которым нужно одобрение барина чтоб в старую игрушку поиграть.
>>10383556 > от которого как всегда выиграют только мега корпорации с кучей адвокатов Коропорации это кукичи, которых постоянно стригут огромными штрафами высосанными из пальца, чтоб чутка бюджет наполнить (и правильно делают). Их адвокаты только для мелких организаций и потребителей страшны. А общем если речь идет о европейском бюрократе, то это барин всех корпораций. Как скажет так и будет.
>>10383831 >Помнится трекер в бане Лет наверно 10 уже. И че? Меня это как должно волновать? >отваливается постоянно сейчас. Не знаю у кого че отваливается, у меня ничего не отваливается. В чем я и лысый господин с пика2 неправы?
>>10383834 >Лет наверно 10 уже. И че? Хуй через плечо. Стоит забанить впны и всё пиратство отвалится. >В чем я и лысый господин с пика2 неправы? Хатаскранники-долбоебы как и свидетели вечного совка который одномоментно рухнул как домик из говна. Тут не про баринов и кукичей думать надо а где твоё личное место а она чуть выше чем у параши и то с оговорками.
Тупые геймерки реально верили что частные компании обяжут просто так бесплатно раздавать проприетарное программное обеспечение. Это просто показывает феноменальную тупость этих геймерков.
>>10383846 >Стоит забанить впны И когда забанят? Че до сих пор не забанили? Когда в Ките забанят? >>10383855 >А где?. В пизде. Есть паки твоего древнего ДОСовского говна, где в одной раздаче весь этот кал присутствует.
>>10384176 Ты даун? при чем тут правовые меры? Праваовые меры это надеть наручники и посадить в камеру. А требуется не внедрять проверку серверов у старых игр и всё.
>>10384047 >просто так бесплатно раздавать проприетарное программное обеспечение Тут скорей речь идет о том, чтоб они не воспрепятствовали подъему пиратских серверов и раздач игр, которые были сняты с продажи. Ничего их делать не просят. Просто чтоб отъеблись. Идея хорошая на самом деле, потому что выгодно для потребителя (пусть и смысла особого нет потому что есть трекеры). Еврокукичи много раз успешно защищали потребителя. Может в этот раз они родят какой-нибудь вариант.
>>10384351 >они не воспрепятствовали подъему пиратских серверов Это тоже самое, пиратский сервере - это нарушение копирайта, прав интеллектуальной собственности. Это в принципе невозможно реализовать.
Единственное что хотя бы в теории реализуемо - это минимальный гарантированный срок предоставления сервиса. Например, указывается 3 года. Тогда после прекращения продаж и удаления игры из магазина серверы держатся рабочими такое-то время и отключаются. Все остальное - это область фантастики, нереализуемая даже в теории.
>>10384486 Боже, долбоёб какои как и уима других ответов Запускать свою игру - это не нарушение авторского права, то же самое как запускать купленныи фильм с кассеты. Всё, что они просят - чтоб после закрытия игры развавали servak.exe.
>>10384591 долбоебы только те, кто пишут гениальные идеи уровня "просто дайте мне бесплатно ваш проприетарный софт".
давай начнем с того, какую именно версию сервера тебе надо? или надо тебе вообще все версии сервера со всеми патчами выложить? где это будет хостится? на сервере? а что если разработчик захочет отключить этот сервер с отключенным сервером? и так далее. геймерки просто не понимают всех нюансов, и как дебильные дети просят какие-то свои нерелеализуемые хотелки.
этот софт стоит сотни миллионов долларов в разработке может быть, содержит конфедециальные данные, которые являются секретом компании, и так далее. это что-то уровня просить выложить полную схему процессора при его покупки.
>>10384617 >какую именно версию сервера тебе надо? Какую-нибудь. >где это будет хостится? на сервере? На том сервере, которыи выбрал пользователь. На своём компе, или же в аренду железки возьмёт. "Сервера" - те же компы, на которых просто программы нужные запущены, тебе не нужно железо разраба.
>>10384617 Пацаны, я могу сервак Half-life 2 поднять у себя, мозга тебе Гейб, все твои секретные данные у меня! А вала завтра 300 миллиардов недополучит!
>>10383830 >У меня все игры живы Старый фонд жив. Но уже давно идет переход в сторону игросервисов, где запуск игры без доступа к серверу невозможен. Благо индюки всё еще выпускают стенделон игры, которым не нужен сервер
>>10384047 >бесплатно раздавать проприетарное программное обеспечение За доступ к которому было уплочено. Пусть тогда возвращают бабло, когда доступ отрубают. Либо как-то честно пропишут: не "покупка", а "подписка" на 5 лет допустим
>>10384617 >просто дайте мне бесплатно ваш проприетарный софт За софт уже уплочено. То что софт не работает без серверной части, отключенной издателем, покупателя как бэ не должно ебать
>>10384617 >давай начнем с того, какую именно версию сервера тебе надо? или надо тебе вообще все версии сервера со всеми патчами выложить? где это будет хостится? на сервере? Последнюю актуальную на тот момент, когда игра еще жила. Запускаться будет локально (офлайн сервак с ботами на одно рыло - вполне приемлемый вариант). Всё это дело можно упаковать в единый запускаемый файл, не раскрывая исходного кода.
>>10385113 >не "покупка", а "подписка" на 5 лет допустим Уже давно. Более того, если проверишь пользовательское соглашение габеноларька, то поймешь, что игр у тебя вообще нет - только право на бессрочный доступ через аккаунт, с которым вульвы могут делать абсолютно что хотят. И когда старик Гейб отойдет от дел... ну, можешь изучить историю Диснея и его компании.
>>10385170 Двощую, стим держится только на принципах жирнича и его умении в долгосрочные решения. Как помрет эффективные манагеры выебут покупах иконок так, что визг на весь глобус встанет.
>>10383451 (OP) >Решение объяснили тем, что компании владеют исключительными правами на свои творения, которые защищают их визуальные и технологические аспекты А покупаха ничем не владеет.
>>10384486 >Это в принципе невозможно реализовать. Чел это право. Там нет ничего невозможно. Там буквально как напишешь - так и будет. Ну придумают, отдельную фри лицензию для не поддерживаемы/не продеваемые организацией продукты.
>>10385389 Какая версия игры должна быть рабочей? Что должно быть в игре, чтобы считать ее рабочей? Достаточно ли зайти в меню, чтобы считать игру рабочей? Кто будет решать насколько рабочая игра? Кто будет хостить клиент (сервер) игры?
Никто не может ответить на эти вопросы, потому что никто не понимает чего они просят. Игры - это немного более сложный бизнес, чем это видится в головах геймеров.
>>10385497 Повторяю. От владельцев вообще ничего не требутся. Тем более проработка таких вопросов. Требуется только чтоб правообладатели отъебались. Например. Ты поднимаешь пиратский сервер какой-нибудь закрытой старой ММОРПГ. Правообладатель не может тебе препятствовать.
>>10385499 Ты хочешь отменить интеллектуальное право для игр. Это область фантастики.
Уже давно есть эффективное решение этой проблемы. Называется РЫНОК. Просто НЕ ПОКУПАЕШЬ игры, которые тебе не нравится. Проблема решена. Юбисофт после удаления crew понесли такие репутационные потери, что они теперь 100 раз подумают перед вообще добавлением какого-то онлайна в игры. Онлайн игр с единовременной покупкой вообще не много. Проблема просто высосана из пальца.
>>10385522 >Ты хочешь отменить интеллектуальное право для игр. Я вообще хочу его отменить и против него. Нет. В данном случае оно никак не отменяется. >Уже давно есть эффективное решение этой проблемы. Решение проблемы должно быть правовым, а не милостью буржуев.
>>10385522 >Юбисофт после удаления crew понесли такие репутационные потери, что они теперь 100 раз подумают перед вообще добавлением какого-то онлайна в игры. Это кстати смешно было пиздец, просто доебались из-за мёртвой игры потому что зотелось очередной раз юбисофт отпиздить, просто по фану. В это же время ЕА закрыли такой же нахуй никому не нужный анзем и никто даже не обратил внимание. Более того у крю очень быстро после закрытия сделали фанатский клиент для оффлайн/онлайн игры и что, правильно, всем поебать на крю и на этот клиент, главное было юбисофт обоссать очередной раз.
>>10385129 >Последнюю актуальную на тот момент, когда игра еще жила. Разраб за день до закрытия выпускает патч, где удаляется весь контент, кроме подвала с одним нпс и титров. Ну просто потому что. Игра технически остаётся функционирующей. Твои действия?
>>10385558 Нихуя себе "такой же". Антем был вообще игрой-шуткой, от него даже хардкорные фанаты БВ были в недоумении - зачем вообще его выпустили. Трудно представить игры с более различным восприятием аудитории.
>>10385558 Ну хули великовозрастным игрунам ещё делать? Только сраться из-за сисика и рандомные компании в твиттере отменять. Других увлечений у них нет.
>>10385575 > даже хардкорные фанаты БВ были в недоумении А зачем здесь "даже"? Типа, аудитория партийных рпг для жирух как-то тесно пересекается с сессионными шутанами?
>>10385549 Убиваемый рейтинг это будет что-то типа AO рейтинга. Разработчики сами будут хотеть избавиться от такого рейтинга, чтобы не вызвать щитшторм. Не нужно никаких законов и принуждений.
>>10385675 Дустан 2 по таким критериям не соответствует получается, там весь стартовый контент вырезали, причём ещё и проебали файлы и на суде где их в плагиате обвиняли им приходилось показывать старые видосы с ютуба с этими локами.
>>10385699 Выходка с дустаном это вообще пиздец, в нормальном мире такого бы не было.
Ну и да, понятие о лицензиях тоже надо пересмотреть, когда игру из магазинов убирают, потому что какая-то лицензия кончилась, или оттуда музыку выпиливают - это уродство несусветное.
Для начала просто разберитесь с определениями что такое "покупка" и что такое "игра", особенно в контексте live service игр, которые все время меняются.
>>10385748 А как отделить лайв сервис игру от не лайв сервис игры? >>10385750 >типо компаниям нужно специально держать сервера для каждой мёртвой онлайн игры? Нет
>>10385751 Никак. Эта "инициатива" изначально исходит из неверных посылок и логических ошибок. Ее невозможно никак реализовать, потому что у каждая своя интерпретация того, что означает "игра", "работоспособность игры" и так далее.
>>10385767 Какой наивный. Издатель даже не смог бы продавать свой продукт, если бы игры как таковые не могли бы классифицироваться. >"работоспособность игры" А вот для этого существует экспертная комиссия
По сути это не что иное, как требование геймеров чтобы разработчики делали так, как они хотят. Но так как у каждого свои хотелки, то все говорят по разному. Одним надо оффлайн сервер, другим надо пиратский сервер, третьим надо чтобы игр сервисов вообще не было. Но у геймеров уже есть сила диктовать свои хотелки - деньги. Покупай что нравится, не покупай что не нравится. Игры сервисы все равно становятся популярными, даже если тебе это не нравится? Ну это демократия, дружок. Просто ты - меньшинство. По факту вонючий процент дерьма пытается навязать свою диктатуру через государственный аппарат.
>>10385780 Попытка навязать волю через государство это как раз и есть демократия. Потребители VS Корпораты. Произошел конфликт интересов и стороны начали спорить. Что не так, ебло?
>>10385567 >Разраб за день до закрытия выпускает патч, где удаляется весь контент Да пожалуйста. Качаю игру без патча на трекере (прямо на глазах у еврокоммисара). Спокойно играю.
Вы не совсем понимаете про тут действительно речь.
>>10386678 Вообще мимо. Идейный пират с терабайтами а выше какая-то залупа говорящая что верит будто инет всегда будет свободный хотя он с каждым днем всё уже. Причем когда ту хуйню ещё не зачали рутрекер, он же торрентсру уже падал и потерял больше половины всего что имел и потом его скален поднимали десятилетие. Вообще 0 гарантий что снова не упадет насовсем. Кто с головой выкачивает что ему интересно уже давно а остальным соболезную.
>>10386956 >централизованный сервер и офф сервера ХЗ че это. Нахуй оно нужно? Я сам себе сервер. У покупах отобрали базовый функционал, продают им огрызки, а потом эти огрызки еще и не работают лол. Заслужили, суки, страдайте теперь. Сигловые игры, привязанные к серверу - это вообще сюр.
>>10388034 >Сигловые игры, привязанные к серверу - это вообще сюр В последнее такое играл это дивижон 1. В основном синглы хрючу Знания сетевой состовляющей осталось где-то во временах кастомок на варкрафт 3
>>10388556 Всегда мечтал, это скрепа. Наверху виднее что правильно, вот это всё. будто в первый раз видишь тех кто по всему инету и борде носится поддерживая любые блокировки.
>>10388588 > Всегда мечтал, это скрепа. Тащемта, это скрепа не единственных нас. Гнилозубые, например, спидранят тот же рут, но уже сразу с подложкой под интернет по паспортам. Казалось бы, во у вас есть собственная лидирующая статистика за лайки в интренетах, вот у вас есть наглядный пример к чему такие потуги. Нужно было бы как-то организовываться против этого, пока всё ещё есть возможность? Не. Ко-ко-ко, педофилы. Ко-ко-ко, зощищать.
>>10388636 У дидов было бухло. Стоило только попытаться забрать бухло - сразу бунд, стекломой, все дела. С интернетом чет как-то пока слабовато, но его и не забирали особо
>>10388920 >сразу бунд Ага, конечно. Чёт после введения сухого закона никто не взбунтовался, разве что на стекломой перешли, действительно. В целом и вправду напоминает ситуацию с нынешними блокировками интернета, когда все просто заигнорили и пересидели.
>>10383451 (OP) как я говорил что эту уебаны в сговоре с парвительством. именно поэтому юбисофт и не может сдохнуть хоть и работает в минус нахуй. нас пролов ебут все кому не лень
>>10389612 Все проще. Просто эта ебанутая идея от ебанутых игроков, которые не понимают чего они хотят.
Вообще, я напомню, что the crew просто удалили из магазина и аккаунта. То есть вопрос в УДАЛЕНИИ КОНТЕНТА С АККАУНТА. То есть придурки даже не с той точки зрения в принципе рассматривают проблему. Дело не в DRM, онлайне, серверах и т.д.
Ты когда регистрировался в сервисе, там было написано что компания может удалять контент по своему желанию. Все, это часть договора, на который ты добровольно согласился. Этот пункт есть абсолютно на всех цифровых площадках.
>>10389643 >the crew просто удалили из магазина и аккаунта Ну вообще то игра на аккаунте есть, просто она висит в отдельной категории неактивные, хитрожопят так, типа у тебя как бы есть в библиотеке но возможности скачать нет.
>>10389656 >Практически во всех странах мира существует понятие договора оферты и договора присоединения, выполнив условия которых, человек принимает все пункты такого договора, и иногда пользовательское соглашение относится к таким видам договора.
Игроки мобилизовались ради какой-то хуйни, вместо того чтобы обсуждать более точный вопрос владения цифровыми товарами. Ну что взять с дурачков. Что протык с лицом вырожденца сказал, то и повторяют.
>>10389669 >более точный вопрос владения цифровыми товарами Это в корне неверная идея. Потому что вы покупахи владеете лицензией. Неможно владеть игрой блять или купленным фильмом. Вобще никак. Потому что владение это немножко про другое. И это не сейчас началось. Точно такое же положение дел существовало и в до интернетную эпоху, в XX.
я вообще не покупаю "цифровые копии", это самая гойская тема. либо они должны стоить столько, что мне должно быть не жалко выкинуть бабки. но за игры просят столько сколько раньше за электронное устройство с коробкой, платой, процессором и памятью (катридж)
не путать со стимом, где ты покупаешь сервис. да и там беру только по скидонам от 50%. а про хуйню типа "купил" игру на сайте разрабов, тебе зип архив скинули на почту, и всё, храни его на винте, лол. и через 5 лет этого сайта уже не существует
>>10389714 >КАССЕТЫ есть, ДИСКИ Лицензия. Ты не забыл как эти диски назывались? ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДИСК. Это ничем не отличается от цифрового сервисного "владения". Потому что в принципе ты точно также можешь передать свой акк третьим лицам (кого ебет мнение капиталобарина на этот счет, он всеровно это никогда не узнает). >Ты ещё скажи что книгои нельзя владеть. Не в полной мере. Как и с полной цифровой лицензией ты не можешь делать копии например (формально, естественно. Кого ебет мнение капиталобаринов и их ебаное авторское право). Физическая копия не так сильно расширяет твои возможности. Да, открывается окно (даже легальное) для вторички и перепродажи. С другой стороны так-ли это важно, если проще и быстрее просто получить пиратскую цифровую копию? Я очень сильно не понимаю всю эту тряску вокруг физических носителей.
>>10389834 >Я очень сильно не понимаю всю эту тряску вокруг физических носителей Косность мышления. Все привыкли, что диск с игрой ты можешь продать. Ну так и аккаунт с игрой ты точно так же можешь продать, но продавать аккаунты для миллениалов непривычно и непонятно, вот они и ебут мозги себе и людям.
А то, что у тебя сингловая игра привязана к серверу, Антхем, например, или Дарк Спор, и когда сервер закрывают, превращая игру в кирпич, то ты блять сам виноват, что купил говно. Ну ладно Дарк Спор, это был 20 лет назад или типа того, тогда это явление было новым, но если чел в 2026 году не научился различать оффлайн и онлайн игры, то это не государство должно его защищать, это от него надо людей защищать, потому, что он - дебил нахуй.
>>10389881 >ы блять сам виноват, что купил говно. Нормальный человек просто понимает, что разовая оплата это просто альтернатива (зачастую более выгодная при долгой игре) подписке. Это особо одаренные почему-то считают что им кто-то что-то должен после оплаты игры.
>>10389890 Ну если ты Габену сам по прямой линии не позвонишь, и не скажешь, что продаешь акк, то не получишь.
>>10389891 Нормальный человек не будет покупать синглоигру, привязанную к серверу. Мультиплеерное дрочево и ММО - вообще жанры для дебилов, там клиника.
>>10389834 Тупорылок блять. Вот ВСЯ СУТЬ вопроса в том, что фильм на диске не может взять и просто так перестать работать, как это с отключаемыми играми происходит.
>>10389881 >это от него надо людей защищать, потому, что он - дебил нахуй. Ну воо-т блять то-то и оно, что теперь приходится всю индустрию защищать от последствии их неразборчивости.
Закон не должен ограничивать свободу слова. Что, если кто-то хочет сделать игру, которая доступна ограниченное время, ограниченность игры является элементом творчества, в данном случае. Например, как игра, в которой после смерти удаляется аккаунт.
>>10391112 Были попытки сделать перестающие работать диски, но рыночек их порешал. Закон должен применяться только в случае монополий и злоупотребления. Например, когда valve требует, чтобы игра в стиме имела самую низкую стоимость, это злоупотребление, потому что valve охватывает большую часть рынка ПК игр и иметь силу диктовать условия остальным.
>>10391338 Уёбок, так у тебя-то в голове что? Вот мол отыквление фильмов рыночек порешал, отыквление игр не порешал - а как должно-то быть? Как правильно?
>>10391344 Злоупотребление - это когда ограниченный выбор. Отключение одной из сотен тысяч игр - не злоупотребление. Просто выбирай другую игру, у тебя тысячи выборов.
>>10391379 Игры, как и фильмы, как и книги - продукт творческии, их нельзя одну на другую менять. Издатель сжигает Одиссею - но "это не беда, читаи мол Устинову". Вот такую чушь ты заливаешь.
>>10391284 >чтобы игра в стиме имела самую низкую стоимость, это злоупотребление Схуяли? Не вижу минусов для потребителя. Или ты как кукич вечно не о себе, а о барине-пиджаке заботишься?
>>10391774 Ты видел чтобы в Эпике на постоянку цены были ниже ? А ведь там комиссии меньше, могли бы сделать цену ниже для покупах, если бы не Габен с его условием, что дешевле чем в Стиме нельзя или отключим газ удалим из Стима.
>>10389859 Не знаю братан, мне похуй абсолютно, я в мультиплеерно-коопный и прочий сервисный калыч зависимый от серваков не играю. Вообще на почти любой мёртвый говняк есть фанатские моды и сервера, а в некоторых случаях даже на те игры в которых мультиплеер вообще не предусмотрен, поэтому эта инициатива максимально тупорылая. Будущее игр за пиратством, а не за какими-то там разрабами которые по своему желанию меняют свой же TOS и так же бы его поменяли если бы инициативу одобрили. Лучше бы топили за то чтобы разрабы-хуесосы напрямую со своих сайтов продавали игру и делали независимые от стимокала и егс, чтобы я мог напрямую у них купить по фуллпрайсу, не отдавая 30% жирному пидорку.
>>10391714 > когда valve требует, чтобы игра в стиме имела самую низкую стоимость, это злоупотребление Мань, ты хотя бы требование читай. Габен запрещает генерировать и продавать ключики стим-активаций по цене ниже, чем в самом стиме. Ты свободен продавать игры по любой цене, если она не полагается на стимовскую инфраструктуру. > Издатель сжигает Одиссею - но "это не беда, читаи мол Устинову". Вот такую чушь ты заливаешь. Медиа - это не национальное достояние. Правовладелец имеет права делать с собственными работами что ему угодно, хоть сжигать, хоть через шредеры пропускать. Так же, как ты право имеешь собственные черкаши хоть на стену повышать, хоть на ужен сожрать. Имеешь на это права.
>>10391946 > Правовладелец имеет права делать с собственными работами что ему угодно, Право может и имеет, ну лучше б не имел, выпиливать свои творения — мудацкий поступок.
>>10386435 >??? Чего ??? ТОГО >Мне хоть раз, не нищие, пруфанут своей 5090? А больше ничего не пруфануть? >А в чем проблема? Чего блять хостить кретин, сученок тупой?
>>10391112 >что фильм на диске не может взять и просто так перестать работать Бля ты угораешь щас? Диск может поцарапаться, сломаться или сгнить нахуй. И никто тебе за бесплатно копию не восстановит.
>>10391946 >Мань, ты хотя бы требование читай. Габен запрещает генерировать и продавать ключики стим-активаций по цене ниже, чем в самом стиме. Ты свободен продавать игры по любой цене, если она не полагается на стимовскую инфраструктуру. Мань я все еще не понимаю, где для меня это не выгодно как для потребителя.
>>10391935 >Лучше бы топили за то чтобы разрабы-хуесосы напрямую со своих сайтов продавали игру и делали независимые от стимокала и егс, чтобы я мог напрямую у них купить по фуллпрайсу, не отдавая 30% жирному пидорку. Это так не работает. Ну вот EGS есть. У них не надо отдавать 30%, надо отдавать меньше. И чего? Цену у EGS ниже? Нет.
>>10392396 Копии для личного пользования никто снимать не запрещал. Да, прям заведомое сохранение фильма потребует еботни с резервными копиями, но оно возможно.
>>10391112 Может. У меня был медленный интернет до 2011 года включительно, поэтому я покупал диски для таких релизов как Нью Вегас или Бэд Компани 2. И с удивлением обнаруживал, что один из них устанавливает с собой Стим, а второй - Ориджин. На самом деле, из любви к красивым коробкам, покупал диски и позже, но там это уже была именно коробка ради коробки, и природа дистрибьюции не волновала. То есть, производители и издатели просто не додумались изначально засунуть зонд на диск, а где-то к 2010 наконец додумались. Ты, вероятно, скажешь - можно же делать по старинке диски без зондов. Можно, но заставь производителей так поступать.
>>10391946 >Правовладелец имеет права И тебе гигачадище это нравится? Почему копротивленцы за авторское право, сами никогда никакой авторской собственностью не обладают. В чем причина такого раболепия? >Габен запрещает генерировать и продавать ключики стим-активаций по цене ниже, чем в самом стиме. У EGS есть эксклюзивы. Почему цена все те же стандартные 60-70$?
>>10395384 >Почему копротивленцы за авторское право, сами никогда никакой авторской собственностью не обладают С чего взял? У меня интеллектуальная собственность как раз есть. А так да, копротивляться против прав творцов - удел всякой неспособной ничего создать грязи.
Вся проблема от покупах. У барина нет рук кроме наших. Можно сколько угодно ругать жирного, билагея, дриснясофт и т.д. но они просто делают со скотом то что скот позволяет с собой делать.
>>10395393 > против прав творцов > бездушная корпорация владеющая айпи уровня мелкософт сократившая всех творцов отобравшая все айпи и патенты у тебя мозгов вообще нет
>>10395574 Тож взвизгнул с этой хуйни, быдло видимо забыло что все франшизы юбисофт отняты у их творцов и их творцы пукнуть прав не имеют, а некоторые, как фар край, даже не создавались в юбисофт.
>>10392562 А такого, что тебя, потреблядь, это ебать не должно. Если ты на берегу денежку за это выложил, значит хуец ты уже заглотил, а с набитым ртом пиздеть уже нет смысла.
>>10384273 И тогда любое обновление калсольки будет стоит денег, потому что через зарубежный трафик. А уж скачивание игорей в стим тем более. Чё за тупой тейк платилошьё?
>>10395393 >А так да, копротивляться против прав творцов Творец это пиджаки из совета директоров в твоем понимании даун? >У меня интеллектуальная собственность как раз есть Пиздаболище.
>>10395574 Дебил, корпорация там просто так появилась по-твоему? Кто на разработку средства выделял? Если бы не корпорация, то игры бы не было, ну или была бы в совершенно другом виде. Кого не устраивает договор с корпорацией - могут делать инди.
>>10396628 > Если бы не корпорация, то игры бы не было, ну или была бы в совершенно другом виде. То есть именно корпорация виновата в засилье лутбоксов, баттлпасов и распиле на длс? Ну значит лучше без корпораций, всё верно. Долой авторское право.
>>10396653 Корпорация виновата в играх с бюджетом со всеми вытекающими, но ты офк будешь передергивать только на негативные аспекты, клоун. Олсо авторским правом обладают не только корпорации, но и индюки, и многие из них игры делают не чтобы бесплатно раздавать всякой кривозубой сволочи, а чтобы денег заработать, и авторское право им как инструмент для этого тоже вполне нужно.
>>10396703 Так если с твоей организацией что-то случится, то где ты работать будешь? Пока долбоёбы вроде тебя идут судиться из-за своих копеек, люди поумнее могут и посидеть полгодика без зарплаты, зато без работы сидеть не будут. А начальник тебя может так наказать за то, что жопу недостаточно усердно лижешь, что потом вообще никуда никогда не устроишься.