Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 55 26 36
Dread Delusion Аноним 18/06/26 Чтв 06:28:27 10386277 1
1
11
image.png 2722Кб, 1200x1800
1200x1800
157424020260615[...].png 670Кб, 1920x1080
1920x1080
157424020260616[...].png 659Кб, 1920x1080
1920x1080
157424020260617[...].png 525Кб, 1920x1080
1920x1080
Бродилка с атмосферой Морровинда на ЛСД

Завязка: умники заигралась в богов, взорвали мир, и люди стали жить на парящих островах — Скайреалмах. Прошло время, челы обжились и отстроились. И тут появляется пиздень, которая говорит: "Ребят, я ща найду артефакт, едрить его в корень, и все обратно откачу. Заживем". Персонаж должен ее остановить

Квесты с выбором. Влияют на концовку со слайдами (как в фоллаутах). Например, одна деревня живет за счет экспорта наркогрибов. За урожай отвечает местный божок: приносишь в жертву людей — получаешь грибы. Не приносишь — терпишь засуху. Выбор: восстановить традицию жертвоприношений или прогнать божество, но тогда деревня погибнет

Диалоги лаконичные и местами с неплохим юмором. Напомнило второй фоллаут. Правда, к концу начинается графомания страшная, но в остальном вполне неплохо

Сеттинг и дизайн — наверное, главная причина поиграть. В игре 4 биома, каждый со своей историей, экономикой и фракциями. Самый топовый, имхо, с атмосферой СССР, где народ поклоняется огромному роботу, носит ушанки и стоит в очередях. Даже местный Чернобыль есть

Боевка, стелс, магия — полное говно, ужас, убожество, уродство. В игру играть только, как в бродилку. Если хотите клевого геймплея, лучше пройти мимо. Я вот не прошел и к концу выл. Но в целом на 6-7 из 10. За дизайн и историю

Играли? Как вам?
Аноним 18/06/26 Чтв 06:36:51 10386283 2
0
0
>>10386277 (OP)
Играл давным давно в раннюю версию, сомневаюсь, что там что-то серьёзно допилили.
Игра с закосом под муравинт для блогиров с кликбайтными превьюшками на ютубе категории "игра, о которой вы не знали" (все кто хотел знали). Довольно грубое поделие без внятного сюжета и геймплея, побегать можно ради атмосферы, дримкор-туризм, но кроме необычных пейзажей ей предложить нечего.
Аноним 18/06/26 Чтв 06:41:29 10386286 3
0
0
>>10386277 (OP)
Я восхищён в ней открытым миром, в каджом закутке что-то да находится. Таким и должен быть мир во всех рпг с открытым миром.
Аноним 18/06/26 Чтв 06:44:17 10386289 4
0
0
157424020260614[...].png 738Кб, 1920x1080
1920x1080
157424020260616[...].png 759Кб, 1920x1080
1920x1080
157424020260617[...].png 621Кб, 1920x1080
1920x1080
157424020260617[...].png 572Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 18/06/26 Чтв 07:05:47 10386306 5
0
0
Аноним 18/06/26 Чтв 08:17:30 10386364 6
0
0
>>10386277 (OP)
авторы не осилили сделать боевку, ну хоть как у дурксулс
буквально один запрос в чатжпт бесплатный это сделать может
А играть в этот кликер невозможно, спасибо, уже не 2007 когда надо было выбирать или глубокая рпг или игра с хорошими боями
Аноним 18/06/26 Чтв 13:05:33 10386709 7
0
0
Аноним 18/06/26 Чтв 13:09:30 10386715 8
0
1
>>10386364
>авторы не осилили сделать боевку, ну хоть как у дурксулс
ТОТ ЖЕ ЗАКЛИК, НО С НЕУДОБНОЙ КАМЕРОЙ
@
ВОООО ТЕПЕРЬ ДУШИ
Аноним 18/06/26 Чтв 13:56:05 10386776 9
2
0
>>10386277 (OP)
Я не вижу атмосферы морровинда, я вижу рядовую индипарашу
Аноним 18/06/26 Чтв 14:00:35 10386786 10
5
1
>>10386277 (OP)
В игре нет русика. А это значит что?
Правильно! Никакого обсуждения в рунете, всем похуй, кроме 1,5 долбоёбов
Аноним 18/06/26 Чтв 16:42:45 10387086 11
1
0
>>10386786
>А это значит что?

Что ты - хуй, твоя мать - шлюха, а отец - членодевка.
Аноним 19/06/26 Птн 09:52:02 10388268 12
0
0
Аноним 19/06/26 Птн 20:37:39 10389270 13
0
0
>>10386709
Двачую.
Лунацид ещё и без ёбаного психодела.
Минус один - нахуй не нужный выбор местоимений на создании персонажа
Аноним 19/06/26 Птн 20:49:39 10389285 14
0
0
Аноним 19/06/26 Птн 21:36:44 10389354 15
0
0
image.png 66Кб, 808x85
808x85
>>10386277 (OP)
Охуеннейшая игра, которая не дала мне попиздиться с последним боссом. Баг сломал игру настолько, что я просто не мог до последнего босса добраться, перезагрузка и перезапуск игры не помогали. Так и дропнул в самом конце, хотя проходил на харде и успел получить ачивку за отсутствие смертей. Разраб пидорас, потому что и геймплей, и лор просто пушка и было очень жаль дропать.
Аноним # OP 19/06/26 Птн 21:42:26 10389364 16
0
0
>>10389354
А что в геймплее понравилось?
Аноним 19/06/26 Птн 22:00:06 10389398 17
0
0
>>10386709
Игра не про боевку, тебя сам геймплей подталкивает или стелсить, или пулять магией, или играть через харизму и заклинание чарма. В отличии от Лунасида, ДД можно пройти вообще без убийств (именно своими руками). Будет дольше и чуть сложнее, но на харде выполнимо.
>>10389364
Исследование локаций, в первую очередь. Здесь интересно бегать по островам, занюхивать каждый угол в поискал экспы (которая glimmers of delusion), находить разный говняк и сайд-квесты. Очень много беготни, конечно, зато есть заклинание ускорения, телепорты и острова связаны шорткатами.
ДД именно про экплоринг и занюхивание местного лора. Видно, что сценарист собой очень гордится.
Сама игра не то, чтобы примитивная, но простоватая в сравнении с множеством других рпг. При этом какбе и ничего лишнего нет, тебе не ебут мозги тысячей практически одинаковых оружек, элементов брони итд. Очень напоминает игры с пс1 в этом плане, только на пс1 разрабам мешали технические ограничения, а здесь ящитаю разрабы очень грамотно пиздили себя по рукам в нужные моменты.
Единственное, что я тут не видел, это управление собственным кораблём. Соответственно, несколько опциональных островов не видел.
Аноним 19/06/26 Птн 22:03:52 10389404 18
0
0
2026A9~1.JPG 1229Кб, 3840x2160
3840x2160
200BA8~1.JPG 2228Кб, 3840x2160
3840x2160
20A398~1.JPG 2023Кб, 3840x2160
3840x2160
Аноним # OP 19/06/26 Птн 22:28:45 10389450 19
0
0
157424020260614[...].png 587Кб, 1920x1080
1920x1080
157424020260614[...].png 310Кб, 1920x1080
1920x1080
157424020260615[...].png 492Кб, 1920x1080
1920x1080
157424020260615[...].png 717Кб, 1920x1080
1920x1080
>>10389398
Согласен. Я ошибся и играл на харде, т.к. ожидал интересных механик. В итоге почти всех скипал заклинанием на бег. Думаю, на нормале и с акцентом на ловкость + харизму изучил бы вообще всё. А так сейм - исследовал всё, кроме островов в дальних уголках карты
Аноним 19/06/26 Птн 22:33:13 10389456 20
0
0
image.png 155Кб, 591x236
591x236
>>10389450
Да лан, хард не сложный. Нужно просто в залупу не лезть, не встревать в драки лишний раз, почаще на кортах передвигаться мимо врагов. Под хастой стелс реактивный вообще, самое то.
Аноним 19/06/26 Птн 22:37:28 10389460 21
0
0
Судя по треду звучит интересно, но выглядит как полный кал

Стоит вкатываться?
Аноним 19/06/26 Птн 22:46:25 10389477 22
0
2
202603~4.JPG 1784Кб, 3840x2160
3840x2160
>>10389460
Стоит ради эксплоринга, арт-дизайна, атмосферы, сюжета и лора. Игра за руку не водит, указателей нет, карту заполняешь сам при посещении точек интереса после пролога нужно найти палатку картографа, он выдаёт квест и книгу для составления чертежей
Графон да, своеобразный, но он на атмосферу работает. Ещё стоит в настройках wobbly 3d отключить, иначе глаза охуеют.
Аноним 19/06/26 Птн 22:53:56 10389488 23
0
0
157424020260619[...].png 2426Кб, 1920x1080
1920x1080
157424020260619[...].png 757Кб, 1920x1080
1920x1080
>>10389460
Попробуй. В игре можно отключить рябь и стилизацию, чтобы графон чище выглядил

Пики для сравнения. Левый - с отключенными наворотами. Но все равно на любителя, конечно
Аноним 20/06/26 Суб 07:12:05 10389817 24
0
0
>>10389460
Игра наследник морровинда. Карта большая и указателей нет. Нужно много бродить и запоминать местность. Квесты интересные: не знаешь заранее как квест закончится, и часто есть две концовки на выбор. Боевка терпимая, и при желании можно избегать боев. В квестах часто есть скилчеки: магия, ловкость, харизма (самый важный). Поэтому сначала многие квесты будут упираться в нехватку навыка, но ближе к концу игры проблем не будет. Если уважаешь готику, морровинд и обливион, то осилишь. Ну а если дися скайрима 2008 года рождения, то лучше не начинать.
Аноним 20/06/26 Суб 08:07:50 10389873 25
0
0
20F001~1.JPG 1514Кб, 3840x2160
3840x2160
>>10389817
>наследник морровинда
Дичайший пиздёж, в который верят из-за слов протыков и грибного острова в самом начале. ДД на Морру вообще ничем не похожа, кроме отсутствия указателей. И то, каждый остров не настолько большой, чтобы прям потеряться; местность дезориентирует только первые часов 5 с непривычки.
Аноним 20/06/26 Суб 08:46:15 10389904 26
0
1
>>10389817
моровинд кал , а это игра топчик
Аноним 20/06/26 Суб 19:01:52 10390956 27
0
0
image.png 126Кб, 607x481
607x481
Аноним 20/06/26 Суб 19:14:40 10390993 28
0
0
У меня ассоциации с Моррой вызвали такие моменты:
- Грибочки
- Дизайн брони
- Цивилизация челиков с роботами (двемеры)
- Нет маркеров
Видно, что разрабы вдохновлялись. Но сам я в Морровинд не играл никогда дальше Балморы, оч. скучно
Аноним 22/06/26 Пнд 12:46:40 10393908 29
0
0
Это тут няшные аниме девочки в провокационных костюмах?
22/06/26 Пнд 15:42:21 10394313 30
0
2
>>10389477
>арт-дизайна
Ядовито-розовый и цвета, от которых глаза вытекают это теперь арт дизайн? Пусть нормального художника наймут, хотя бы цвета исправить, это же пиздец какой-то!
Аноним 23/06/26 Втр 00:37:15 10395392 31
0
0
elita kit.jpg 775Кб, 4096x3072
4096x3072
Аноним 23/06/26 Втр 06:41:54 10395613 32
0
0
>>10386277 (OP)
Забросил из-за боевки. Вершина уныния и враги ничего не дропают, кроме мусора. Стиль мору напоминает токмо на скринах, в динамике вообще не близко. Задел вроде интересный, но играть в это и получать удовольствие - нельзя. Посему быстрый дроп
Аноним 23/06/26 Втр 07:01:22 10395623 33
0
0
пасаветуйте игры про эксплоринг
боевка там должна быть вторична, платформинг уровня есть и ладно
исследовать при этом не темные пещерные жопки в поисках аптечки или ресурсов, а чтоб прям локации, замки там, особняки
и, самое главное, чтоб не метроидвания, потому что пересечение жанра с реквестом процентов на 95%, но меня\ вот эта формула "полигры бегаешь без даблджампа и заносишь в бэклог точки куда явно надо допрыгнуть, потом получаешь даблджамп и пробеагешь всю игру заново закрывая эти точки" дико раздражает
идеалы сулсы без боевки или иммерсив симы, где ходишь ищешь рычаги или записочки, срезки, ключики, намеки на секреты

я так понимаю сабж как раз под реквест?
чому одни пишут что боевка опциональна а другие пишут что боевка задушила?
Аноним 23/06/26 Втр 07:02:28 10395625 34
0
0
>>10395613
> Вершина уныния и враги ничего не дропают, кроме мусора. Стиль мору напоминает токмо на скринах, в динамике вообще не близко.
Так звучит один-в-один как мора.
где ты в ней динамику нашел, взял кинжал и тыкоеш
Аноним 23/06/26 Втр 15:03:00 10396390 35
0
0
>>10395623
Если что я эти игры полность прошел, но эксплоринг всегда подразумевает то что обычные люди называют душкой.
- Ghostwire Tokyo
Тебя ждут 200+ призраков на крышах, чтение писанины трусонюхов, погоня за японскими ебаками, и поиск прячущихся енотов
- Made in Abyss: Binary Star Falling into Darkness
\Эксплоринг можно ложкой есть, но если ты готов лазать по горам, есть морошку через каждые 10 шагов, и биться с дикой фауной в стиле душ
- Deadly Premonition
- Metro Exodus
- Pathologic 1/2
Про эти уже все писали, нечего добавить.
Аноним 23/06/26 Втр 15:05:07 10396397 36
0
0
Аноним 23/06/26 Втр 15:07:30 10396405 37
0
0
>>10386277 (OP)
Я чет поиграл чуть-чуть, мне наскучило и дропнул. Хрен знает.

>>10386709
А вот Lunacid вообще шедевр, да. Даже жаль, что я играл в раннем доступе, причем таком, где почти вся игра готова, и теперь смысла перепроходить мало.
Аноним 23/06/26 Втр 15:23:58 10396443 38
0
0
>>10396390
>- Ghostwire Tokyo
Это хочется, да

>- Deadly Premonition
Игра хорошая, но где там эксплоринг непонятно, просто гоняешь и пиздишь с людьми, тогда и якудзу можно советовать.
Синкинг сити тогда уж, плывешь на лодочке в ебенях, заходишь в дом, там какие-то ритуалы, нех бегает и отсылки-отсылочки, куча всяких сайдиков, я даже мозги в банках собирал, хотя они ничего не дают.

>- Pathologic 1/2
Вот тут как раз душка условностями и опять же слишком много пиздежа, плюс бегать по неписям.

Внезапно фоллаут 4 под реквест ещё укладывается, лол, там прокачка все равно говно говна, а шароебиться по пещеркам, читать записки и узнавать всякие кулстори про розовую пасту, посвящения рейдеров или разборки наемников - интересно. Но бетесдодвижок не позволяет интересные ситуации генерить, у меня прямо обида с квеста про шахту, где ты полчаса шкеришься среди галюнов и скримеров, плывешь к какой-то сводящей с ума йобе, а там в земле торчит кусок ебаной статуи с небоскреба, который ты сто раз видел.
Аноним 23/06/26 Втр 15:55:33 10396489 39
0
0
Ебать графон говно.
Аноним 23/06/26 Втр 16:25:41 10396548 40
0
0
>>10386277 (OP)
Не вывез этот визуал, слишком как по мне
Аноним 23/06/26 Втр 16:45:58 10396575 41
0
0
>этот графон
Не очень понятно под какую эпоху закос, под PS1? Потому что даже квачок 1 не выглядел настолько всрато и вырвиглазно, а это 96-й год.
Аноним 23/06/26 Втр 17:00:58 10396606 42
0
0
>>10396575
Большинство подобных игр косят под кингс филды. Так что да, пс1, отранней до поздней. Первый кингсфилд от 94 или 95 года выглядит сильно хуже чем даже вот это.
Аноним 23/06/26 Втр 23:00:16 10397235 43
0
0
>>10396390
> Made in Abyss: Binary Star Falling into Darkness
Насколько съедобно если не читал мангу? Лор внутри игры объясняют или нужно знать первоисточник?
Аноним 24/06/26 Срд 15:04:47 10398281 44
0
0
>>10397235
Игра хорошо объясняет мир, но мало раскрывает персонажей. Туториал это 1-2 тома манги за главных персонажей. Для основной игры нам дают нового персонажа, идущий по локациям 1-5 тома, встречая героев из туториала по пути, то-есть повествование со стороны. Шок контент из оринигала представлен по минимуму. 6-11 том манги очень темные и уже надрывные, так что ожидаемо что в игру их сложно вписать, что проще новую игру делать.
Аноним 24/06/26 Срд 20:36:46 10399324 45
0
0
Аноним 25/06/26 Чтв 06:25:39 10400053 46
1
1
>>10395623
Я наверное утка ебаная. Но за весь мой 27 летний игровой опыт лучше эксплоринга, чем в готанах (г1/г2нв и ещё сюда можно архолос добавить) я не видел. К слову ремейк получился вполне хорошим. Недавний crimson desert в плане эксплоринга очень хорош. Много всяких секретов и потайных мест, куда можно залезть. Игра очень сильно поощрает любопытство, но она пиздец огромная. Чтобы более или менее исследовать карту понадобится часов 200 минимум, а скорее всего гораздо больше.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:59:19 10401513 47
0
0
image.png 203Кб, 290x413
290x413
Аноним 26/06/26 Птн 10:02:42 10403591 48
0
0
>>10395623
Tainted Grail: The Fall of Avalon, Обливион (особенно длс).
Аноним 26/06/26 Птн 10:57:06 10403696 49
0
0
>>10395623
>пасаветуйте игры про эксплоринг
>
зельда ботва на cemu
лучше просто не придумали
Аноним 26/06/26 Птн 11:13:02 10403727 50
0
0
>>10403696
Посасин на минималках с пустой картой, где из калтента лагеря бандитов и храмы с даунскими пазлами и бесполезной наградой, что ты там еще эксплорить собрался, какие же веобудебилы говноеды. Я еще вас восторженных идиотов наслушался и тоже как то решил поиграть, хотя уже давно понимал, что у макак нет хороших игор, и в этот раз не ошибся, видишь сделано в покемонии - дропай не глядя.
Аноним 26/06/26 Птн 11:19:21 10403738 51
0
0
>>10403727
че бахаешь от лучшей игры с эксплорингом
там буквально скрытые деревни, скрытые сисястые феички для апгредов брони которую ты тоже можешь просто не найти с уникальными перками типа бесшумность или -50% урона, а еще опциональные боссы и вцелом туча контнента к которому ни один маркер не ведет
Аноним 26/06/26 Птн 11:25:56 10403756 52
0
0
>>10403738
В любом юбивинчике подобного говна навалом.
Аноним 26/06/26 Птн 12:46:08 10403960 53
0
0
У них там что движок вместе с ассетами раздают, точно поню что уже видел две экшон рпг с подобной графой и дизайном.
Аноним 26/06/26 Птн 12:52:16 10403980 54
0
0
ss54cd15ef4ed39[...].jpg 840Кб, 1920x1080
1920x1080
Blood+West+Dead[...].webp 202Кб, 1919x1080
1919x1080
Одну даже вспомнил Mohrta ну и blood west туда же
Аноним 26/06/26 Птн 13:28:05 10404072 55
0
0
>>10403980
>Mohrta
О, вот в этой вроде голые аниме девки. Я тоже перепутал.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов