Завязка: умники заигралась в богов, взорвали мир, и люди стали жить на парящих островах — Скайреалмах. Прошло время, челы обжились и отстроились. И тут появляется пиздень, которая говорит: "Ребят, я ща найду артефакт, едрить его в корень, и все обратно откачу. Заживем". Персонаж должен ее остановить
Квесты с выбором. Влияют на концовку со слайдами (как в фоллаутах). Например, одна деревня живет за счет экспорта наркогрибов. За урожай отвечает местный божок: приносишь в жертву людей — получаешь грибы. Не приносишь — терпишь засуху. Выбор: восстановить традицию жертвоприношений или прогнать божество, но тогда деревня погибнет
Диалоги лаконичные и местами с неплохим юмором. Напомнило второй фоллаут. Правда, к концу начинается графомания страшная, но в остальном вполне неплохо
Сеттинг и дизайн — наверное, главная причина поиграть. В игре 4 биома, каждый со своей историей, экономикой и фракциями. Самый топовый, имхо, с атмосферой СССР, где народ поклоняется огромному роботу, носит ушанки и стоит в очередях. Даже местный Чернобыль есть
Боевка, стелс, магия — полное говно, ужас, убожество, уродство. В игру играть только, как в бродилку. Если хотите клевого геймплея, лучше пройти мимо. Я вот не прошел и к концу выл. Но в целом на 6-7 из 10. За дизайн и историю
>>10386277 (OP) Играл давным давно в раннюю версию, сомневаюсь, что там что-то серьёзно допилили. Игра с закосом под муравинт для блогиров с кликбайтными превьюшками на ютубе категории "игра, о которой вы не знали" (все кто хотел знали). Довольно грубое поделие без внятного сюжета и геймплея, побегать можно ради атмосферы, дримкор-туризм, но кроме необычных пейзажей ей предложить нечего.
>>10386277 (OP) авторы не осилили сделать боевку, ну хоть как у дурксулс буквально один запрос в чатжпт бесплатный это сделать может А играть в этот кликер невозможно, спасибо, уже не 2007 когда надо было выбирать или глубокая рпг или игра с хорошими боями
>>10386277 (OP) Охуеннейшая игра, которая не дала мне попиздиться с последним боссом. Баг сломал игру настолько, что я просто не мог до последнего босса добраться, перезагрузка и перезапуск игры не помогали. Так и дропнул в самом конце, хотя проходил на харде и успел получить ачивку за отсутствие смертей. Разраб пидорас, потому что и геймплей, и лор просто пушка и было очень жаль дропать.
>>10386709 Игра не про боевку, тебя сам геймплей подталкивает или стелсить, или пулять магией, или играть через харизму и заклинание чарма. В отличии от Лунасида, ДД можно пройти вообще без убийств (именно своими руками). Будет дольше и чуть сложнее, но на харде выполнимо. >>10389364 Исследование локаций, в первую очередь. Здесь интересно бегать по островам, занюхивать каждый угол в поискал экспы (которая glimmers of delusion), находить разный говняк и сайд-квесты. Очень много беготни, конечно, зато есть заклинание ускорения, телепорты и острова связаны шорткатами. ДД именно про экплоринг и занюхивание местного лора. Видно, что сценарист собой очень гордится. Сама игра не то, чтобы примитивная, но простоватая в сравнении с множеством других рпг. При этом какбе и ничего лишнего нет, тебе не ебут мозги тысячей практически одинаковых оружек, элементов брони итд. Очень напоминает игры с пс1 в этом плане, только на пс1 разрабам мешали технические ограничения, а здесь ящитаю разрабы очень грамотно пиздили себя по рукам в нужные моменты. Единственное, что я тут не видел, это управление собственным кораблём. Соответственно, несколько опциональных островов не видел.
>>10389398 Согласен. Я ошибся и играл на харде, т.к. ожидал интересных механик. В итоге почти всех скипал заклинанием на бег. Думаю, на нормале и с акцентом на ловкость + харизму изучил бы вообще всё. А так сейм - исследовал всё, кроме островов в дальних уголках карты
>>10389450 Да лан, хард не сложный. Нужно просто в залупу не лезть, не встревать в драки лишний раз, почаще на кортах передвигаться мимо врагов. Под хастой стелс реактивный вообще, самое то.
>>10389460 Стоит ради эксплоринга, арт-дизайна, атмосферы, сюжета и лора. Игра за руку не водит, указателей нет, карту заполняешь сам при посещении точек интереса после пролога нужно найти палатку картографа, он выдаёт квест и книгу для составления чертежей Графон да, своеобразный, но он на атмосферу работает. Ещё стоит в настройках wobbly 3d отключить, иначе глаза охуеют.
>>10389460 Игра наследник морровинда. Карта большая и указателей нет. Нужно много бродить и запоминать местность. Квесты интересные: не знаешь заранее как квест закончится, и часто есть две концовки на выбор. Боевка терпимая, и при желании можно избегать боев. В квестах часто есть скилчеки: магия, ловкость, харизма (самый важный). Поэтому сначала многие квесты будут упираться в нехватку навыка, но ближе к концу игры проблем не будет. Если уважаешь готику, морровинд и обливион, то осилишь. Ну а если дися скайрима 2008 года рождения, то лучше не начинать.
>>10389817 >наследник морровинда Дичайший пиздёж, в который верят из-за слов протыков и грибного острова в самом начале. ДД на Морру вообще ничем не похожа, кроме отсутствия указателей. И то, каждый остров не настолько большой, чтобы прям потеряться; местность дезориентирует только первые часов 5 с непривычки.
У меня ассоциации с Моррой вызвали такие моменты: - Грибочки - Дизайн брони - Цивилизация челиков с роботами (двемеры) - Нет маркеров Видно, что разрабы вдохновлялись. Но сам я в Морровинд не играл никогда дальше Балморы, оч. скучно
>>10389477 >арт-дизайна Ядовито-розовый и цвета, от которых глаза вытекают это теперь арт дизайн? Пусть нормального художника наймут, хотя бы цвета исправить, это же пиздец какой-то!
>>10386277 (OP) Забросил из-за боевки. Вершина уныния и враги ничего не дропают, кроме мусора. Стиль мору напоминает токмо на скринах, в динамике вообще не близко. Задел вроде интересный, но играть в это и получать удовольствие - нельзя. Посему быстрый дроп
пасаветуйте игры про эксплоринг боевка там должна быть вторична, платформинг уровня есть и ладно исследовать при этом не темные пещерные жопки в поисках аптечки или ресурсов, а чтоб прям локации, замки там, особняки и, самое главное, чтоб не метроидвания, потому что пересечение жанра с реквестом процентов на 95%, но меня\ вот эта формула "полигры бегаешь без даблджампа и заносишь в бэклог точки куда явно надо допрыгнуть, потом получаешь даблджамп и пробеагешь всю игру заново закрывая эти точки" дико раздражает идеалы сулсы без боевки или иммерсив симы, где ходишь ищешь рычаги или записочки, срезки, ключики, намеки на секреты
я так понимаю сабж как раз под реквест? чому одни пишут что боевка опциональна а другие пишут что боевка задушила?
>>10395613 > Вершина уныния и враги ничего не дропают, кроме мусора. Стиль мору напоминает токмо на скринах, в динамике вообще не близко. Так звучит один-в-один как мора. где ты в ней динамику нашел, взял кинжал и тыкоеш
>>10395623 Если что я эти игры полность прошел, но эксплоринг всегда подразумевает то что обычные люди называют душкой. - Ghostwire Tokyo Тебя ждут 200+ призраков на крышах, чтение писанины трусонюхов, погоня за японскими ебаками, и поиск прячущихся енотов - Made in Abyss: Binary Star Falling into Darkness \Эксплоринг можно ложкой есть, но если ты готов лазать по горам, есть морошку через каждые 10 шагов, и биться с дикой фауной в стиле душ - Deadly Premonition - Metro Exodus - Pathologic 1/2 Про эти уже все писали, нечего добавить.
>>10386277 (OP) Я чет поиграл чуть-чуть, мне наскучило и дропнул. Хрен знает.
>>10386709 А вот Lunacid вообще шедевр, да. Даже жаль, что я играл в раннем доступе, причем таком, где почти вся игра готова, и теперь смысла перепроходить мало.
>- Deadly Premonition Игра хорошая, но где там эксплоринг непонятно, просто гоняешь и пиздишь с людьми, тогда и якудзу можно советовать. Синкинг сити тогда уж, плывешь на лодочке в ебенях, заходишь в дом, там какие-то ритуалы, нех бегает и отсылки-отсылочки, куча всяких сайдиков, я даже мозги в банках собирал, хотя они ничего не дают.
>- Pathologic 1/2 Вот тут как раз душка условностями и опять же слишком много пиздежа, плюс бегать по неписям.
Внезапно фоллаут 4 под реквест ещё укладывается, лол, там прокачка все равно говно говна, а шароебиться по пещеркам, читать записки и узнавать всякие кулстори про розовую пасту, посвящения рейдеров или разборки наемников - интересно. Но бетесдодвижок не позволяет интересные ситуации генерить, у меня прямо обида с квеста про шахту, где ты полчаса шкеришься среди галюнов и скримеров, плывешь к какой-то сводящей с ума йобе, а там в земле торчит кусок ебаной статуи с небоскреба, который ты сто раз видел.
>>10396575 Большинство подобных игр косят под кингс филды. Так что да, пс1, отранней до поздней. Первый кингсфилд от 94 или 95 года выглядит сильно хуже чем даже вот это.
>>10396390 > Made in Abyss: Binary Star Falling into Darkness Насколько съедобно если не читал мангу? Лор внутри игры объясняют или нужно знать первоисточник?
>>10397235 Игра хорошо объясняет мир, но мало раскрывает персонажей. Туториал это 1-2 тома манги за главных персонажей. Для основной игры нам дают нового персонажа, идущий по локациям 1-5 тома, встречая героев из туториала по пути, то-есть повествование со стороны. Шок контент из оринигала представлен по минимуму. 6-11 том манги очень темные и уже надрывные, так что ожидаемо что в игру их сложно вписать, что проще новую игру делать.
>>10395623 Я наверное утка ебаная. Но за весь мой 27 летний игровой опыт лучше эксплоринга, чем в готанах (г1/г2нв и ещё сюда можно архолос добавить) я не видел. К слову ремейк получился вполне хорошим. Недавний crimson desert в плане эксплоринга очень хорош. Много всяких секретов и потайных мест, куда можно залезть. Игра очень сильно поощрает любопытство, но она пиздец огромная. Чтобы более или менее исследовать карту понадобится часов 200 минимум, а скорее всего гораздо больше.
>>10403696 Посасин на минималках с пустой картой, где из калтента лагеря бандитов и храмы с даунскими пазлами и бесполезной наградой, что ты там еще эксплорить собрался, какие же веобудебилы говноеды. Я еще вас восторженных идиотов наслушался и тоже как то решил поиграть, хотя уже давно понимал, что у макак нет хороших игор, и в этот раз не ошибся, видишь сделано в покемонии - дропай не глядя.
>>10403727 че бахаешь от лучшей игры с эксплорингом там буквально скрытые деревни, скрытые сисястые феички для апгредов брони которую ты тоже можешь просто не найти с уникальными перками типа бесшумность или -50% урона, а еще опциональные боссы и вцелом туча контнента к которому ни один маркер не ведет