здесь базарим за игры, где есть чё поделать руками, головами, а может даже, и головой и где meelee combat имеет игровое значение, а не вставлена движка ради.
поскоку современность диктует свои правила в части взаимной интеграции игровых механик, сюда можно игры не только с пиздилкой, но и с ездой.
внимание, интересует только рукопашка, а не фентезийная боевая система. исключение составляет дилогия про средиземье, т. к. там модифицироаання free-flow.
мой перечень:
1) игры с в той или иной формой free-flow, которая сделана в тему: — batman arkham; — sleeping dogs; — middle earth shadow of mordor/war; — mad max; — samson; — 007 first light. 2) все остальное: — Zeno clash 1–2; — oni; — condemned criminal origins; — mirrorʼs edge 1–2.
>>10393898 (OP) the chronicles of riddick escape from butcher bay. не то чтобы игра строится на мордобое, не то чтоб он был какой-то разнообразный. но его там немало и он смачный
>3d-эволюция битемапов Единственный правильный ответ это серия Якудза. На западе кажется ничего подобного еще не делали, что печально ибо не всем интересно смотреть получасовые аниме-тиер катсцены каждые десять минут.
>>10394283 >ибо не всем интересно смотреть получасовые аниме-тиер катсцены каждые десять минут в этом и есть всё гавно якузды — игры там 0 целых хуй десятых. как в схенмуе ебучем. кроме того, пиздилка там такая же анимешно-стрифайтерная, задротская, но перенесённая в битемап-среду. так что на хуй эту серию
>>10394283 Кекудза это скучный рпж-кал наследник Шенму, которая сама нахваталась хуйни от всяких риверситирэнсомов с постоянным даунтаймом на пиздёж, ходьбу и прочий нон-коргеймплейный кал.
>>10393898 (OP) Была такая игр, Absolver, онлайн быстро сдох из-за кривого неткода, сюжетка скорее для галочки существует, проходится очень быстро. Была крутая фишка с созданием своих комбинаций ударов.
>>10394152 Люто двачую! После драгон фиста и трилл оф зе файта я полюбил кулачную боёвку. Прёт с этих игр намного сильнее, чем от блейд енд серсери и батл талента.
Серия Yakuza, за исключением 7 и 8 частей, где боевка пошаговая.
Самая пиздатая боевка как по мне именно в 0, где у двух персонажей по 4 стиля. Еще многие говорят, что в спин-оффах Judgment и Lost Judgment топ, но мне не особо зашло