Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 85 26 38
Обьеба габена на доллары тред Аноним 26/06/26 Птн 13:57:37 10404131 1
1
4
1782471456730.png 183Кб, 1080x979
1080x979
1782471456731.png 1076Кб, 1080x1966
1080x1966
1782471456734.png 1072Кб, 916x1080
916x1080
1782471456735.png 123Кб, 585x406
585x406
Так как габен наебал с ценником машины в этом треде наебываем его ставля бесплатно на свои пк СтимОС и подключаем к тв
Аноним 26/06/26 Птн 14:05:06 10404152 2
2
0
Аноним 26/06/26 Птн 14:08:54 10404162 3
0
0
>>10404152
Да. Лучше всего на пк ебашить СтимОС и к тв, а для раб стола купить мак мини за 600 баксов. Он ебет машину во все дырки, кста.

Ну и вообще пк счас не нужен, а если чо стим ос поддерживает десктоп. Наверное когда-то там сделают норм переключалку и по дефолту десктоп и тд, так как многие большие блогеры жаловались.
Имели 7 месяцев и хуи пинали и только счас чот обновляют))0
Аноним 26/06/26 Птн 14:15:53 10404182 4
0
0
1782472553586.jpeg 44Кб, 571x428
571x428
Пиздец. Эта параша не может установится без вайвай модуля, хотя работать без него может, просто установщик хочет))0

Раньше такого не было в старом установщике. Какой же габен молодец!

Хорошо у меня вайвай блютусный есть
Аноним 26/06/26 Птн 14:16:34 10404184 5
0
0
>>10404182
> вайвай блютусный есть
Юсбшный*
Аноним 26/06/26 Птн 14:16:45 10404186 6
0
0
>>10404131 (OP)
Если стимось это линух, то означает ли это, что на нем можно играть в линух версии игорь, т.к. к ним обычно дерьмуву не крепят?
Аноним 26/06/26 Птн 14:18:14 10404188 7
0
0
>>10404186
Можно, но они хуже работают чем версии для винды через протон за очень редкими исключениями, где под стим дек железо порт специальный делали.
Аноним 26/06/26 Птн 14:40:26 10404238 8
0
0
>>10404188
А вот этот протон, он сильно нагружает своей работой ресурсы пеки? Если игра шла на винде на таком-то железе, на том же железе но под линухом и протоном эта же игра потребует лучшего железа?
Аноним 26/06/26 Птн 14:40:34 10404240 9
0
0
image.png 643Кб, 1080x1349
1080x1349
Аноним 26/06/26 Птн 14:41:53 10404247 10
0
0
>>10404238
>А вот этот протон, он сильно нагружает своей работой ресурсы пеки?

проц нагружает на лишние 12-20%. для видяхи без разницы. Если у тебя рузен 5го поколения +, ты даже не заметишь.
Аноним 26/06/26 Птн 14:43:41 10404254 11
0
0
>>10404247
В том-то и дело что не рузен. Жаль, печаль...
Аноним 26/06/26 Птн 14:43:51 10404255 12
1
1
>>10404240
стим машина полноценный пк, а сосноль - анальное говно с платным мультиплеером
Аноним 26/06/26 Птн 14:45:16 10404259 13
3
0
>>10404255
>стим машина неполноценный пк
Аноним 26/06/26 Птн 14:48:01 10404268 14
1
1
>>10404255
>платным мультиплеером
Всегда проигрывал с этого кала, а соснульщикам норм.
Аноним 26/06/26 Птн 14:50:53 10404275 15
0
1
>>10404259
да это не играет роли, эти же 400 баксов ты за подписку отвалишь, у тебя будет ещё больший огрызок, на котором ничего кроме ps дерьма не запустить
Аноним 26/06/26 Птн 14:51:18 10404276 16
0
1
1782474676651.png 842Кб, 1080x589
1080x589
>>10404238
Ничо не нагружает, чаще лучше чем на винде работает, фпс больше, но лотерея. Иногда больше. Иногда меньше. Счас все чаще больше по дефолту на линуксе.
Аноним 26/06/26 Птн 14:54:16 10404287 17
1
0
>>10404268
А на стим машине из-за античита норм мультиплеера вообще и нет)

Мультиплеер нахуй. Сони уебки тем что облачные сохранения только через пс+ за бабки работают.
Аноним 26/06/26 Птн 14:55:16 10404288 18
0
0
>>10404131 (OP)
>наебываем его ставля бесплатно на свои пк СтимОС
Думаешь он против?
Аноним 26/06/26 Птн 14:55:36 10404289 19
0
0
>>10404276
Ну ладно, судя по скрину нагружает как раз на 20%, хз
Аноним 26/06/26 Птн 15:07:54 10404324 20
0
0
>>10404131 (OP)
То есть вместо того чтобы ждать пока Габен тебя нагнет и выебет ты сам ему на хуй прыгнешь? Хороший наебщик...
Аноним 26/06/26 Птн 15:09:35 10404330 21
0
0
>>10404287
Так не пойму, мультиплеер есть или нет, чо этот скобкодаун несет?
Аноним 26/06/26 Птн 15:17:52 10404359 22
0
0
>>10404330
Есть, но из-за этого протона игры которые требуют систем левел античита что лезут в ядро винды считают стим эос взломанной машиной и не пускают играть. Посмотреть что работает можно тут: https://www.protondb.com/
Аноним 26/06/26 Птн 15:22:38 10404377 23
0
0
По сравнению с кечи в стимос больше настроек новых и вроде врр не так сильно мигает, ещё в десктопе меньше странных артефактов, некоторые проги вр всратом контейнере гнома открывались с гиганстким скейлом, а тут все ок.

Ну и можно обновляться без входа в десктоп. Найс.
Аноним 26/06/26 Птн 15:26:51 10404391 24
0
0
1782476811038.jpg 664Кб, 3841x2064
3841x2064
Накатил все перделки, чай сахар есть и то хорошо
Аноним 26/06/26 Птн 15:27:07 10404392 25
1
0
image.png 810Кб, 877x526
877x526
image.png 443Кб, 752x573
752x573
>>10404255
>стим машина полноценный пк

Говнобак, у тебя под линух софта нет нихуя. Какой нахуй полноценный пк, браузер и игрульки только?
Аноним 26/06/26 Птн 15:28:23 10404397 26
0
0
image.png 53Кб, 692x82
692x82
>>10404276
>Ничо не нагружает

Даун, у тебя буквально на скрине нагрузка на проц выше в линуксе
Аноним 26/06/26 Птн 15:45:45 10404455 27
0
0
У меня вопрос тем, кто поставил, с этой ОС комп включает при включении так же и телевизор, если тот подсоединён? Или это фишка есть только у самой Машины?
Аноним 26/06/26 Птн 16:04:52 10404512 28
0
0
1782479091231.png 371Кб, 1080x958
1080x958
1782479091234.jpg 233Кб, 3840x2160
3840x2160
>>10404455
Это фишка машины, у видяхах для пк такие модули не ставят. Можно докупить cec переходники что будут включать тв, но они нестабильно работают и хуевые, мне кажется. Там ещё есть нюансы по сигналу, нужна поддержка 2.1 чтобы качество не резать.

У меня збс пикрил работал, (там сес добавили тоже, оказывается) работает, кроме того что раз в 5 минут экран мерцает и тухнет и я из-за этого не юзаю))0 норм гайдов какие именно норм работают нихуя нет в сети, но видимо они существуют, раз валв что-то нашла и вставила в машину.

Пик 2 скрин СтимОС, хоть ползунки и есть без модуля cec они не работают
Аноним 26/06/26 Птн 16:07:55 10404520 29
1
0
>>10404512
Кнопку на телеке нажать религия не позволяет, клоун?
Аноним 26/06/26 Птн 16:09:02 10404522 30
1
0
Аноним 26/06/26 Птн 16:17:23 10404538 31
0
0
> того что раз в 5 минут экран мерцает и тухнет и я из-за этого не юзаю))0
Возможно это из-за хуевой материнки, она барахлит по вольтажам уже, а эта хуйня жрет питания много на конверсию и чувствительная. Хз. Другие пишут что вроде норм работает.
Аноним 26/06/26 Птн 16:28:19 10404552 32
0
0
>>10404131 (OP)
А можно я просто на винде останусь?
Аноним 26/06/26 Птн 16:33:55 10404558 33
0
0
1782480835047.jpg 538Кб, 3840x2160
3840x2160
Счас устанавливаю все игры. Радости больше чем от релиза гта6 для быдла, наверное.
Аноним 26/06/26 Птн 16:34:33 10404560 34
0
1
>>10404131 (OP)
Просто к тому моменту, как доделали Гейбкьюб, вышел Уринокал 5, и бездарные говноделы повысирали на нем своего силки смус 15 фпс дерьмища, от которого даже коробка охуевает, как так можно, блять.
Аноним 26/06/26 Птн 17:10:53 10404633 35
0
0
Аноним 26/06/26 Птн 17:11:34 10404637 36
0
0
>>10404392
Ничем из этого не пользуюсь.
Аноним 26/06/26 Птн 17:23:56 10404668 37
0
0
Пук
Аноним 26/06/26 Птн 20:22:36 10405287 38
0
1
Аноним 26/06/26 Птн 21:07:23 10405413 39
0
0
>>10404392
>урина энгине
> фотослоп
> софт
толсто
Аноним 26/06/26 Птн 21:30:59 10405516 40
0
0
>>10404240
И это заебись, это значит что используемая софтварь использует больше псп и мощности ядер, вместо того что бы данные где нибуть получили ботлнек.
В идеале должно быть 100% и миллионы фпс
Аноним 26/06/26 Птн 22:27:14 10405621 41
0
0
Паруханы, ещё раз вас спрашиваю, если память такая дорогая, то почему жлобен не выпустил пустую стим машину за 500 уе?
Аноним 26/06/26 Птн 22:35:37 10405629 42
0
0
>>10405621
Ты пиздец логик конечно. Вторая яхта сама себя заработает чтоль?
Аноним 26/06/26 Птн 22:38:35 10405632 43
0
0
178239257258709[...].jpg 200Кб, 1041x1080
1041x1080
>>10404131 (OP)
>ставля бесплатно на свои пк СтимОС
Не, пасибо, я не готов к таким радикальным действиям в борьбе с капитаглистами.
Аноним 26/06/26 Птн 22:52:13 10405651 44
0
0
>>10405621
Одна из всего двух причин для покупки кубика - это то, что он работает из коробки. Включил и забыл так сказать, как консоль. Если память убрать, то уже так не получится.
>инб4: но ведь кто-то захочет купить модель без памяти
Испортит имидж. То есть обратит внимание публики на то, что это вовсе не волшебная чудо-машина от жирдяя, а всего лишь оверпрайснутый мини пк.
Аноним 26/06/26 Птн 22:53:52 10405652 45
0
0
>>10405621
>пустую стим машину за 500 уе
Это как выпустить тачку без мотора. Да, не спорю, Автоваз страдает подобным, но и продажи там соответствующие
Аноним 26/06/26 Птн 22:55:47 10405657 46
0
0
>>10404131 (OP)
А что у них там за прооблема с дровами нвидии о которых все так часто говорят ? Я по приколу в дуал бут накатывал какой-то дистр со стимом из коробки, причем у меня нвидия - все через протон прекрасно работало хз
Аноним 26/06/26 Птн 22:56:57 10405659 47
0
0
Аноним 26/06/26 Птн 22:59:32 10405662 48
0
0
>>10405657
>А что у них там за прооблема с дровами нвидии о которых все так часто говорят ?
Проблема в том, что чип стоит от амудэ, как ты на него зелёные дрова накатишь?
сарказм.жпг
Аноним 26/06/26 Птн 23:15:19 10405676 49
0
0
>>10405662
Не, я про стимос. Типа схуяли у них на стимос который линукс какие-то проблемы с нвидием, нормально линукс на нвидии работает с тем же стимом. То, что коробка гейба нахуй не нужна - это и так понятно
Аноним 26/06/26 Птн 23:34:11 10405697 50
0
0
>>10405676
Ось запустить проблем не будет, а вот уже с игрульками могут возникнуть траблы.
А, может потому, что мобильная графика от амд адаптивенее. В голове прокрутил, у меня все ноуты были с видюхой от красных, и мини-печь сейчас на рязани.
А, может потому, что Куртка не занёс Габену, или наоборот.
А, может потому, что Жирному тотально похуй, и он по фану высирает юзлесс девайсы.
Можем только гадать...
Аноним 27/06/26 Суб 00:04:03 10405733 51
0
0
>>10405621
Хороший вопрос. Надо ебать их в анус и спрашивать постоянно. Надо бы было захайпить у протыков. Никто об этом не говорит.

Без памяти я бы взял и сам и свою с пк ебнул.
Но видеопамять всеравно впаянная.
Аноним 27/06/26 Суб 00:05:30 10405735 52
0
0
>>10405657
Валвовский геймскоп (игровой режим ос) не работает не на амд норм. Там немного больше фпс чем не в этом режиме и интерфейс как на консолях.
Аноним 27/06/26 Суб 01:22:38 10405839 53
0
0
>>10405657
никаких. это буквально мем. когда кто-то говорит, что у него не работает линукс, то на это отвечают "у меня все работает". так как нвидия у большинства, то эту ложь легче распространять. плюс всякие пердольные менеджеры типа dwm просто не работают с нвидией, потому что зависят от каких-то библиотек, которые не поддерживает там что-то.
Аноним 27/06/26 Суб 01:31:01 10405843 54
0
0
>>10404131 (OP)
>наебываем его ставля бесплатно на свои пк СтимОС и подключаем к тв

Очевидно, в этом и план габена. Как бы он не рекламировал стимОС сам по себе, не более 1% виндусятников геймеров, которые от винды используют 0 фич, кроме гейменига, шевельнули бы и пальцем чтобы перекатиться.

А с релизом стим коробки все пошли доказывать, что их пека за 600 баксов ничем не хуже, а даже лучше, накатывать стим ОС и шнуры закупать для телевизоров. Габен гений. Ему нах не нужна маржа "сборщика ПК". А тут целая ОС БЛЯТЬ будет стоять у миллионов людей задача которой стим продвигать
Аноним 27/06/26 Суб 01:38:30 10405850 55
0
0
>>10405843
> шевельнули бы и пальцем чтобы перекатиться.
Не пошевелят, гипервизор физически невозможен на лиуксе, так что если любишь игры остаешься на винде.
Аноним 27/06/26 Суб 01:42:21 10405855 56
0
0
>>10405850
Я не понимаю, что ты подразумеваешь под гипервизором.

Гипервизор позволяет на 1 физическом хосте запустить 100 виртуальных машин, имеющих сотни различных ОС, которые будут изолированы друг от друга. Какая там ОС вообще не важно.
Аноним 27/06/26 Суб 01:47:52 10405863 57
0
0
>>10405855
Взломнная денува, это физически не работает на линуксе
Аноним 27/06/26 Суб 09:35:45 10406100 58
0
0
>>10404392
Мне сказали что Линукс полноценная замена Шиндовс, я поставил, из 10 софтин только одна запускается с вылетами. При попытке запустить guitar rig вайн тебя нахуй посылает.

>>10405839
Есть проблемы с гибридной графикой, если у тебя комп встройка+дискретка, линукс сходит с ума и ставить дрова только на 1 видяху. Лечится отключением встройки. В Шинде все из коробки работает.
Аноним 27/06/26 Суб 09:46:00 10406116 59
0
0
>>10405697
>Могут
Ну, у меня кроме голословных подозрений есть факты. Я вот как раз вчера накатил на старую ссдшку ленакс со стимом и протоном. Запустил с виндового раздела пиратку 007. Хотите верьте хотите нет - запустилась без единой ошибки, картинка и фпс идентична вин10 на которой я сижу на постоянке. Сам вообще ленуксои не пользуюсь, нл факт есть факт - вчерашние трипл эй взлетают на нем без проблем, скажи мне это кто-то лет 10 назад - я бы рассмеялся в лицо
Аноним 27/06/26 Суб 09:50:16 10406123 60
0
0
>>10405843
Если бы он хотел продвигать - он бы шевкльнул пальцем чтобы стим ос работала на нвидии на которой сидит большинство пека мира, а тк он это или не делает или с пердолингом (несмотря на то что дрова на на нвидию есть и они нормально работают с протоном) - значит, стим ос ему нужна просто как прошивка для своей коробки,не более
Аноним 27/06/26 Суб 09:56:27 10406138 61
0
0
>>10406116
> Запустил с виндового раздела
Не надо так делать, линух тебе похерит нтфс только в путь.
Аноним 27/06/26 Суб 10:10:54 10406159 62
0
0
>>10405843
Нихуя дамаге контрол. Ну смотри сюда, жирный обосрался, тот кто не пользуется остальным функционалом винды, явно не в состоянии накатить стим хуесОС
Аноним 27/06/26 Суб 11:34:02 10406287 63
0
0
image.png 207Кб, 835x530
835x530
image.png 93Кб, 1094x544
1094x544
>>10404131 (OP)
Конфиг который разъебывает Steam Говнину. Еще причем и дешевле.
Аноним 27/06/26 Суб 11:36:51 10406292 64
0
0
>>10406287
У стима не 7600м, а еще слабее
Аноним 27/06/26 Суб 11:39:21 10406298 65
0
0
>>10406287
А в куб шириной меньше смартфона можешь это запихать? Пиздец тут долбаёбы сидят
Аноним 27/06/26 Суб 11:39:49 10406301 66
0
0
Аноним 27/06/26 Суб 11:42:12 10406306 67
0
0
>>10406298
>А в куб шириной меньше смартфона

Стим машина шириной 16 см, это сильно больше любого смартфона долбоеб ты конченый.
Аноним 27/06/26 Суб 11:47:56 10406321 68
0
0
image.png 329Кб, 1501x617
1501x617
image.png 93Кб, 300x300
300x300
>>10406298
>А в куб шириной меньше смартфона можешь это запихать

Да можно, соси хуй даун.
Аноним 27/06/26 Суб 11:54:40 10406343 69
0
0
>>10406306
Это буквально размер старших версий любого флагмана

>>10406321
Сынина говнина, но ведь ты выебывался сборкой конфига, при чем тут хуйня с твоего пика? Запихай свою сборочку в куб 16 см
Аноним 27/06/26 Суб 12:30:23 10406450 70
0
0
>>10406138
Не ссы, в ro монтируется
Аноним 27/06/26 Суб 15:43:38 10406869 71
0
0
>>10404152
Да. Сам себя наебешь, поставив кусок говна вместо винды.
Аноним 27/06/26 Суб 15:52:06 10406895 72
0
0
Чулочкник дырявый с синкпадом из помойки, спокуху оформи.
Аноним 27/06/26 Суб 17:11:34 10407041 73
0
0
1782569496377.png 72Кб, 1080x453
1080x453
1782569496383.png 323Кб, 1024x429
1024x429
Аноним 27/06/26 Суб 17:21:21 10407052 74
0
0
>>10407041
> я влюбился в свою жигу
> и это никак не связано с её ездовыми качествами

Как-то так звучит. Нахуй покупать игровое устройство чтобы НЕ использовать его для игор. Он ебанутый? Звучит, как попытка полизать очко гейбу и оправдать уберпровальную машинку.
Аноним 27/06/26 Суб 17:23:41 10407057 75
0
0
Стим машина это мерч для коллекционеров. Это сделано не для того чтобы работяги играли. Чисто поддержать Вольво и купить для коллекции.
Аноним 27/06/26 Суб 17:27:12 10407067 76
0
0
>>10407052
У них там жесткий демедж контрол и они напрямую общаются с протыками и божатся все исправить и оправдывают цену и обещают ее снизить как только так сразу.
Протыки любят такое внимание компаний.
Аноним 27/06/26 Суб 17:56:53 10407138 77
0
0
1782572215288.png 1282Кб, 1200x1200
1200x1200
>>10407041
Захотел тоже. Не знал что торт с портала это реальный торт black forest cake
Аноним 27/06/26 Суб 18:14:15 10407166 78
0
0
image.png 1Кб, 50x43
50x43
>>10407041
Это тот инфоцыган, который на пукадаунах поднял денег на личный самолёт?
Аноним 27/06/26 Суб 18:17:35 10407171 79
0
0
1782573457190.png 221Кб, 1558x1130
1558x1130
>>10407166
А чо только демократке зеленой тейлор свифт можно?
Аноним 27/06/26 Суб 18:31:40 10407201 80
0
0
>>10407171
>демократы
>Тейлор Свифт
>цо2 эмишшонс
Чё этот пукадаун несёт, понял кто?
Аноним 27/06/26 Суб 20:16:47 10407443 81
0
1
>>10406895

Все верно, он же тупой.
Аноним 27/06/26 Суб 21:00:06 10407537 82
1
0
image.png 30Кб, 859x183
859x183
image.png 1363Кб, 1360x752
1360x752
>>10404131 (OP)
Сейчас в комментах под каждым видео про Steam Deck идёт такой лютый damage control, что Valve походу всю свою лахту на YouTube подключила.
Говоришь:
«Бля, ну он дорогой».
Тебе сразу:
«НУ КОНЕЧНО! Это же не какая-то там консоль, это ПОЛНОЦЕННЫЙ ПК!!!1»
Говоришь:
«Производительность говно».
Тебе:
«Так это же КОНСОЛЬ, все консоли слабые!!1»

Ребят, вы уже определитесь, это консоль или ПК?
Потому что пока что это просто дорогой гибрид, который одновременно пытается быть и тем, и другим, и в итоге получается хуёво и там, и там.
Аноним 27/06/26 Суб 21:13:57 10407583 83
1
0
>>10407537
Это говно для стимодронов.
Аноним 27/06/26 Суб 21:42:39 10407653 84
0
0
>>10407537
>это консоль или ПК?
Это ПК для тупых консольщиков. Они все просили, что хотим нажать кнопку и играть - вот пожалуйста.
Главное что покупая это железо, ты не впадаешь в рабство сервиса. Железо твое - делай что хочешь.
Аноним 27/06/26 Суб 21:44:19 10407658 85
0
0
>>10404131 (OP)
>в первый же день проданы все предзаказы на стим машины, буквально все хотят купить несмотря на цену и слабое железо
>ДА НЕ НУЖНЫ ЭТИ СТИМ МАШИНЫ НИКОМУ НУ КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ЭТО ПОКУПАТЬ ЭТО ОБЪЁБ НА ДОЛЛАРЫ РРЯЯЯ
Как называется эта болезнь?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов