FAQ: 1. Что такое Евангелион? Ева - это история о людях, их мотивации и ответственности за поступки. Драматичная, интересная, жестокая, воодушевляющая философская история о людях. Вокруг сериала в прошлом возник некий мистический ореол, будто бы он сложный, непонятный и вообще. На самом деле это не совсем так, белые пятна в сюжете есть, но для понимания происходящего они не важны, а религиозная символика по большей части всего лишь символика. Евангелион будучи одним из самых значимых аниме XX века, определённо стоит твоего внимания. Ну и, конечно же, это лучший меха-гаремник, иначе зачем мы все здесь?
2. Как смотреть Евангелион? Neon Genesis Evangelion (NGE) -> End of Evangelion (EOE) -> остались вопросы? -> читать wiki.evageeks.org Понравилось? -> Пересмотреть сериал и фильм, уделить внимание постановке, режиссуре и музыке. Анно - гений. Есть Death and Rebirth - хороший рекап NGE.
Если видите совет игнорировать две последние серии NGE и сразу наворачивать EOE - игнорируйте лучше сам совет. Оригинальный сериал последователен внутри себя, в том числе финал, а EOE это уже ремейк, где многое поменяли. Но раскрытие лора и визуал делают его практически обязательным к просмотру.
2.22. Ребилды / Rebuild of Evangelion. Сложно оценить эту тетралогию как нечто цельное, потому как фильмы сильно отличаются друг от друга. Первый - это простой рекап, что одновременно хорошо и плохо. Второй - фансервисная, облегченная версия компиляции эпизодов из NGE, приправленная слайс-оф-лайф и любовной линией Рей и Синдзи, что не мешает ему быть любимым ребилдом у фанбазы, и вполне можно понять почему. Третий - сюжетное самоубийство всей франшизы ребилдов, хотя стоит отметить наличие парочки новых идей и полноценной арки у Синдзи. А вот четвертый фильм... Тут и мета вместо сюжета, и проебанная трехактная структура, и ужасный 3D экшен. Четвертый фильм Анно сделал не про Синдзи и персонажей которые его окружают, а про себя, тем самым лишив картину смыслового наполнения. Это больше не фильм про Евангелионы, Синдзи, Аску, Рей, Мисато, Гендо и многих других персонажей и отношений между всеми ними. Это фильм про Хидеаки Анно, только вот Хидеаки Анно не пилотирует Евангелионы, не сражается с Ангелами, не устраивает комплементацию и не спасает Рей, Хидеаки Анно сейчас это богатый 60-тилетный японский бумер. Так ли интересен сюжет о нем самом и его восприятии своего творчества?
3. Из последнего: короткометражка про Аску на 30-летнюю годовщину Евы и планы на новый фильм от Йоко Таро, автора Drakengard и NieR.
>>7994642 → Блять, чувак, ты вообще походу не можешь читать между строк. У тебя если на заборе написано "хуй", то ты потом и носишься всем доказываешь, что это хуй и есть. Написано ведь!
По факту, она его "бросила" так, что потом весь сериал о нем пиздострадает, и все равно трахается с ним после разрыва. И то, что ей похуй, как Кадзи бегает за каждой мимоюбкой, это только вообще наивный дурачок мог такое спиздануть.
>За Кадзи бегал другой персонаж - Аска Ну это вообще детский сад. У неё первая серьезная любовь нахуй - Синдзи. Там Арбузник даже не на радаре.
>>7994654 >Блять, чувак, ты вообще походу не можешь читать между строк Я не сказал бы что там нужно читать между строк, все обычно говорится и демонстрируется напрямую. В том числе огромная заинтересованность Мисато в Кадзи, ради которой она готова терпеть то что он при ней других женщин клеит, то как быстро она с ним снова начала трахаться, как она это воспринимает. Все сказано, видимо анон просто не хочет это воспринимать т.к. это мешает сложившемуся у него образу Мисато.
Но это так-то круто, фактически подходит через то же, что и Синдзи. Там был сюжет о том как он принимает её какая она есть (на тот момент - в плане бытовых моментов), а потом уже внутри комплементации - внутренне.
>Ну это вообще детский сад. У неё первая серьезная любовь нахуй - Синдзи. Там Арбузник даже не на радаре
У тебя похоже у самого отрицание тоже есть. Аска бегает за Кадзи, ревнует его к Мисато. Куча моментов было про это. На авианосце она прямо предлагала ему секс. Аска заинтересована в нем потому что через отношения с ним она сможет саму себя воспринимать круче и взрослее. А это так-то долгое время её жизненная цель. В 23 серии Аска неделю лежала в ванне изможденная и не желающая жить. В режиссёрской версии сразу перед тем как она это сделала есть сцена когда она узнает от Синдзи что Кадзи умер. То есть смерть Кадзи становится для неё тем, что в итоге окончательно переломило ей хребет.
Но и с Синдзи у нее любовь, она проявляет инициативу к нему когда Синдзи в её глазах выглядит круто, в то время как её отношение к другим парням это либо презрение либо игнор.
Тут надо понимать что и Кадзи и Синдзи Аска воспринимает через призму себя самой, насколько это поднимает её самооценку.
>>7994646 → >>7994654 > Ну да, они просто ебались, она изливала душу, она скорбела по Кадзи после смерти, а так да, ничего особенного. В месте же жить не начали, Мисато к нему на проеб ходила, так что нищитова. Я подзабыл, что они по итогу поебались, это была незначительная сцена. Но поебались-то они в конце сериала, прямо за день перед тем как Кадзи умер. Такой финальный аккорд "и все-таки она его любила". Плюс Мисато это мотивировала тем, что хочет узнать тайны NERV. У вас же описано так, как будто только Мисато увидела Кадзи, сразу начала гоняться за ним. По сериалу в целом так было впечатление: - они расстались (ибо для мисато кадзи напоминал отца); - но чувства еще остались (поцелуй мисато и кадзи во время пьянки + небольшая гэговская ревность); - однако все-таки они уже не пара (мисато требует не заигрывать с собой, а говорить все всерьез); - и все-таки она его любила (финальный аккорд, секас); - но им снова не суждено было быть вместе (смерть кадзи). Это не было нео-любовью, скорее пост-любовью. Если нео-любовь была бы полноценным возвращением любви между Мисато и Кадзи, то тут скорее было догорание оставшегося фитиля. И да, напомню что в лифте они например не ебались, в серии где электричество выключилось. Если бы Мисато сразу бегала за Кадзи, то в лифте они бы хоть поцеловались, но такого не было - в 11 серии это показано. Синтезируем вашу правду и мою правду: да, вспышка любви была, но это была вспышка уже в самом конце, и под большим напором того, что они не пара. Т.е это было догорание пост-любви, а не полноценное возвращение любви. >>7994656 > То есть смерть Кадзи становится для неё тем, что в итоге окончательно переломило ей хребет. Это была одна из причин. Ее выебал ангел Ариил + плюс Синдзи был лучше ее в тестах + она не могла завести Еву-02 в 23 серии. Но не думаю, что Аска реально хотела любви с Кадзи, просто хотела повзрослеть через секс. Но депрессия у нее началась в том числе из-за того, что она стала во всем уступать Синдзи и что ее ментально изнасиловал ангел Ариил. Хотя и смерть Кадзи ее тоже расстроила.
>>7994636 → > Это ты видимо плохо помнишь. После ареста Синдзи и помещения в карцер к нему пришла именно Мисато ставить ему условия о том каким он должен быть. Такого точно не было. В карцер Синдзи отправили в 19 серии за угрозу от Синдзи взорвать комплекс. Затем его отчитал сам Гендо, и Синдзи решил уволиться. Гендо ему сказал "ты сплошное разочарование, ты подвел меня, мы с тобой больше не увидимся". Мисато же встретила его у поезда и только по-доброму попрощалась с Синдзи, сделав лишь небольшое замечание "зря ты так конечно". Нигде Мисато ему не ставила никаких условий - такого точно не было.
>>7994656 >, то как быстро она с ним снова начала трахаться, как она это воспринимает. Я когда хорошее вспоминаю че нить так сразу настроения у меня хорошее как с Кадзи поебалась тогда, ну десять минут всего ебялись то. Уебису выпила, ну... а потом поебались... А оно везде Уебису, по всей Японии
>>7994657 >Это была одна из причин. Да, только одна, причем далеко не главная, но в итоге она стала тем что окончательно сломало Аску, я про это говорю/ >Но не думаю, что Аска реально хотела любви с Кадзи, просто хотела повзрослеть через секс. Я про это же: "отношения с ним она сможет саму себя воспринимать круче и взрослее", "воспринимает через призму себя самой, насколько это поднимает её самооценку". Но это желание, сфокусированное на Кадзи, в итоге приводит к тому что она была в него по своему влюблена.
>>7994658 >В карцер Синдзи отправили в 19 серии за угрозу от Синдзи взорвать комплекс. Друг-пчел, в карцер впервые Синдзи был отправлен после того как гулять пошел и его нашли агенты. Речь очевидно не про 19 серию.
>>7994657 >Я подзабыл, что они по итогу поебались, это была незначительная сцена. Лол, во первых "незначительная" сцена шла минут+ где нам предлагали слушать как они стонут и трахаются. Во вторых сцен про их секс было две (где они трахались и в другой день где просто в постели лежат). И в другие моменты подразумевалось что на проеб она ходила к нему регулярно.
>Но поебались-то они в конце сериала, прямо за день перед тем как Кадзи умер. Нет, заметно раньше. За день до того как Кадзи умер был просто одна из их встреч в постели.
>гэговская >понарошку)) >да нилюбит она его да вы че Аноооон... Ну и да, попробуй рассмотреть это с точки зрения Мисато, особенно в контексте 25 эпизода и ее реплик там, внезапно может оказаться что ее представление о любви от твоего отличается в первую очередь тем что ей от отношений с мужчинами было нужно.
>>7994656 >На авианосце она прямо предлагала ему секс. Лол, пиздючка даже толком не понимает, что это такое.
Это все детская игра "в любовь". Ничего, кроме умиления, её предложение "секса" вызвать не может.
>В 23 серии Аска неделю лежала в ванне изможденная и не желающая жить. В режиссёрской версии сразу перед тем как она это сделала есть сцена когда она узнает от Синдзи что Кадзи умер. То есть смерть Кадзи становится для неё тем, что в итоге окончательно переломило ей хребет. Ну тут уж точно притянуто за уши. Она до этого вообще о нем не вспоминала вроде.
>>7994670 ТВОЯ ШКОЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ ПРЕДЛАГАЕТ СЕКС ВЗРОСЛОМУ СТАТУСНОМУ МУЖИКУ @ ТОТ СОГЛАШАЕТСЯ, НА ДВОРЕ 95 ГОД И ВОЗРАСТ СОГЛАСИЯ 13 ЛЕТ @ ДА ОНА ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ, ДЕТСКАЯ ИГРА В ЛЮБОВЬ, ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ @ УМИЛЯЕШЬ КАК МОЖЕШЬ, НА ГОЛОВЕ ПОТИХОНЬКУ НАЧИНАЮТ РАСТИ РОГА
>>7994672 >НА ГОЛОВЕ ПОТИХОНЬКУ НАЧИНАЮТ РАСТИ РОГА Один рог. Кто может опровергнуть факт что этот Рог у Евы01 символизирует всех тех женщин которых Гендо переебал пока его жену в боевого робота переделывали?
>>7994669 > Лол, во первых "незначительная" сцена шла минут+ где нам предлагали слушать как они стонут и трахаются. Нет, непосредственно звуки секса шли секунд 15, потом Кадзи достал капсулу и положил ее на тумбочку, сказав "это мой последний подарок для тебя". Перед этим показана сцена, где они вместе лежат и обсуждают какие планы у NERV (не спорю, что лежали они не просто так, но это не была непосредственно сцена со стонами - сама сцена со стонами шла 15 секунд, это никак даже не минута и никак не минуты подряд). > Во вторых сцен про их секс было две (где они трахались и в другой день где просто в постели лежат). И в другие моменты подразумевалось что на проеб она ходила к нему регулярно. Вот этого всего не было. Я промотал сейчас весь сериал и ничего подобного не было. Была одна постельная сцена в 20 серии, а в 21 он уже умер. До этого наоборот в лифте в 11 серии без электричества между Мисато и Кадзи ничего не было, хотя момент был идеальный. И в 9 серии Мисато явно дала понять, что время для любви уже не то, что было раньше. И еще были сцены уже во время процесса комплементации и во флешбеках когда Мисато было 18 лет. Но это не относится к настоящим событиям 2015 года (основное время действие сериала). > Нет, заметно раньше. За день до того как Кадзи умер был просто одна из их встреч в постели. Этого тоже не было. За день до этого Синдзи психанул и Гендо его выгнал. Кадзи в этой серии поливал арбузы и посоветовал Синдзи сражаться. Потом Синдзи сражался с ангелом, психанул и Ева-01 сожрала S2-двигатель. В следствии этого Синдзи растворился в LCL-поле, потом он уже вернулся. И затем наступает конец 20 серии - единственная постельная сцена между Кадзи и Мисато. Все, больше никаких сцен не было. Никаких подразумеваний тоже не было или приведи контрпримеры.
>>7994671 >>7994672 Да, нещитово, потому что единственная адекватная реакция на такое предложение - реакция Кадзи. Иначе, тут уже какая-то Лолита начинается.
>Что притянуто, это последовательность событий Да я не оспаривают последовательность событий, а оспариваю твои выводы, что это свидетельствует о какой-то там неразделенной любви к Кадзи.
>>7994668 > Друг-пчел, в карцер впервые Синдзи был отправлен после того как гулять пошел и его нашли агенты. Речь очевидно не про 19 серию. Это не был карцер, просто Синдзи убежал и его привели обратно в NERV, никаких наручников на нем не было. Затем именно про эту сцену в 4 серии я и говорил, что Мисато сказала Синдзи "хватит играть в самопожертвенного мальчика, убирайся из NERV, если ты так несерьезно подходишь к делу". Ибо это начало развития арки, в 3 серии Рицуко сказала, что Синдзи инфантилен, пассивен, несерьезен. Мисато как бы дает символическую пощечину, что дает толчок для Синдзи к переосмыслению своих ценностей и мыслей. После этого в сериале не было ни одного момента, где Мисато бы что-то требовала у Синдзи. Ты же привел в пример ту же самую сцену в 4 серии, которую я уже разбирал так, как будто это другая сцена. Но это та же самая сцена. А больше по сериалу примеров, где Мисато что-то даже отдаленно навязывает для Синдзи, не было. Мисато выступает исключительно как положительный наставник, который толкал Синдзи к росту как личности, но никогда Мисато не навязывала для Синдзи представлений о том, каким должен быть настоящий мужик. Такого не было абсолютно. Наоборот, Мисато призывала Синдзи быть самим собой - "будь собой, а не изображай из себя героя. герои нам тут не нужны", и это было уже в 4 серии. Или приведи примеры, где Мисато что-то навязывает. Как уже было сказано, в 19 серии такого не было, да и нигде такого не было.
>>7994682 >Это не был карцер Ага, просто комфортабельная бетонная комната без мебели с одним стулом и выключенным светом. У тебя какое-то терминальное отрицание идет, скоро от монитора начнешь отворачиваться чтобы неудобное не видеть.
>>7994668 >Я про это же: "отношения с ним она сможет саму себя воспринимать круче и взрослее", "воспринимает через призму себя самой, насколько это поднимает её самооценку". Это вообще не похоже на её взаимоотношения с Синдзи. Желание близости с ним как раз ПОНИЖАЕТ её самооценку, делает её уязвимой. Поэтому она так и бесится, потому что не может позволить себе быть уязвимой из-за загонов. Ничего этого с Кадзи у неё нет.
>>7994685 Потому что в 19 серии четко показано, что у карцера есть решетка, от которой отбрасывается тень решетки и там есть что-то вроде скамейки, чтобы лежать. > Ага, просто комфортабельная бетонная комната без мебели с одним стулом и выключенным светом. Это комната следствия - туда пихают тех, кого допрашивают/временно задерживают до определенных обстоятельств. Карцер и комната следствия отличаются. Впрочем, это не самое главное в моем посте было. Ты взял какую-то мелочь, но даже в ней оказался не прав, чего уж говорить про остальное.
Чёт за всё время знания о тайтле, не могу понять одного момента - Мисато на Синдзи похуй и она отрабатывает старшую сестрёнку или у неё есть к нему симпатии и она о нём реально заботится?
>>7994694 >Потому что в 19 серии четко показано, что у карцера есть решетка Щас бы думать что в огромном комплексе одна комната для задержания. Дальше какая-то демагогия идет. Изначально из всей конструкции про действия Мисато доебался до слов про карцер, мол не было карцера в той серии, они просто поболтали в Нерве. Оказалось >>7994685 это нихуя не так и Синдзи сидел в их подземной тюрячке, в бетонной темной комнате без мебели. Дальнейшие маневры про "не карцер, а комната следствия", уровень "не на бутылку посадили, а швабрировали, надо разницу понимать" это уже какое-то позорище.
"Эта Мисато — коварная сука, — думает Синдзи. — Наверняка будет провокационные вопросы задавать про то, почему я на Аску дрочил. Надо придумать, что отвечать".
Стоит Синдзи перед зеркалом и репетирует:
"Правда, что ты дрочил на Аску? — Ну дрочил и дрочил, тебе-то что?.. Нет, так не пойдёт..."
"Правда, что ты дрочил на Аску? — Нет, что ты, это была глубокая философская метафора!.. И это плохой ответ..."
"Правда что ты дрочил на Аску? — Какие-то вопросы у тебя дурацкие, давай по теме или я в робота в следующий раз не полезу!" — "Во! Вот так и отвечу!" — решил Синдзи и пошёл к Мисато.
Начинается допрос и Мисато задает первый вопрос:
— Синдзи, дорогой мой, а это правда, что ты Аску ненавидишь?
>>7994697 Мисато — спецагент, а не военная-“лампас”, как в прошлом треде её пытались определить, и, как это типично для спецагентов, активно юзает в служебных целях секс и алкашку, но стать до конца циничным профи у неё так и не получилось: Кадзи, по-видимому, действительно убила, а вот чистому душой страдающему ребёнку Синдзи не только секреты NERV раскрыла (тем самым организацию фактически предав), но и на смерть в EoE ради него пошла преждевременную.
>>7994693 >Это вообще не похоже на её взаимоотношения с Синдзи. Ты лучше подумай откуда у нее желание близости с Синдзи в какой-то момент появилось, если остальных парней она буквально презирает, давит ногой их признания в любви, а если с кем-то пошла ради интереса - быстро кидает его из-за отсутствия интереса. А в аниме причина четко показана: Она с Синдзи близости захотела только после того как он себя круто продемонстрировал. И чем дальше тем больше. Но, в какой-то момент, ее собственная самооценкая слишком упала и она начала воспринимать успехи Синдзи как удары по самой себе.
>У Аски с Кадзи у нет динамики про уязвление самооценки И как это меняет все факты прямо демонстрации влюбленности в Кадзи? Ебать логика, а еще они не жили в одной квартире в отличии от Синдзи + Кадзи Еву не пилотирует, получается что все, она к нему ничего не чувствует, лол. Типа если не Синдзи2, то несчитова, даже если нам многократно показывают как она ревнует Кадзи к Мисато, как предлагала ему ебаться и всячески подкатывает, а после того как узнает что он умер это становится одной из причин потери ей тяги в к жизни.
>>7994886 Аска стала подкатывать к Кадзи уже через несколько дней после знакомства, никакой любви там быть ещё не могло, очередные выебоны и желание самоутвердиться, его смерть расценила просто как ещё одно своё поражение, на него самого ей было похуй. Там вообще комплексы сожрали всю душу, хоть какая-то человечность только под конец сериала и в EoE стала пробуждаться.
А вообще пиздец, “продвинутые независимые” женщины-учёные, мать и дочь, трахаются с одним и тем же начальником, который их в грош не ставит, ещё и типа как на убийства ради него идут, дочери он ещё и старше на 18 лет; девочка-подросток ради понтов пытается соблазнить взрослого мужчину, который, к тому же, встречается с её старшей знакомой и фактически начальницей, просто скотское бешенство какое-то, alpha bull breeding. Ещё и Мисато, девушка-спецагент 29 лет лезет к травмированному мальчику Синдзи, впрочем, тут, может быть, хотя бы мотивы были другие, хотела его хоть как-то утешить, не ради похоти близость предложила (возраст согласия в Японии до 2023-го года был 13 лет, право законное имела).
Вы все жопой смотрели сцены с участием Генды, он никакой не альфач, он готишный байронический страдалец типа Локи из Марвела, вызывающий у баб желание типа I Can Fix Him, доминирование если и есть с чьей стороны, так это со стороны Юи, страпонившей его и безжалостно обрёкшей на десять с лишним лет страданий без неё. Аналогично, Кадзи - просто шкодящий школьник, который ждёт, когда его поставит на место строгая староста Мисато, однозначно носящая брюки в их отношениях. Ну, и ещё Анно однозначно говорил, что Кадзи убил киллер, незнакомый никому из персонажей.
>>7994892 >Аска стала подкатывать к Кадзи уже через несколько дней после знакомства, никакой любви там быть ещё не могло, очередные выебоны и желание самоутвердиться, его смерть расценила просто как ещё одно своё поражение, на него самого ей было похуй. Еще раз, Аска ВСЕХ мужиков оценивает через призму самой себя и своей самооценки. В том числе и Синдзи. Именно поэтому она тотально порвалась когда у него результаты превзошли её. Отношения с Синдзи для неё точно также выебоны и желание самоутвердиться в своей основе.
Ты либо и чувства к Синдзи и чувствам к Кадзи которые демонстрируют напрямую прекрати отрицать, либо отрицай и те и те, иначе выходит тупо и непоследовательно.
>>7994913 >он готишный байронический страдалец Это тоже привлекательный образ для женщин. Недавно меня тян водила на Грозовой Перевал.
Кал тот ещё, так антисексуально снять мастурбирующую Марго Робби это надо было постараться, а редисерКА была занята только дрочем на ГГ-мужика. Воспринимая это как некую данность, поэтому даже не пыталась этот дрочь как-то продать зрителю и будто бы ревнуя к главной героине (или в чем причина подобной манеры съёмки, с фокусом на какие-то дефекты кожи и прочие изъяны внешности, но гг-мужика во второй половине снимали как для рекламы трусов).
Когда выходил после сеанса какая-то тянка сказала подруге, дословно: "после такого дерьма я наверное вообще в кино ходить перестану, пошли в бар"
Но я это к чему, потом полез на Вики, оказалось что оригинальный роман экранизовали раз ДВАДЦАТЬ НАХУЙ. У 99% известной классики столько экранизаций нет, но этот сюжет о том как баба изменяла мужу нормису с байроническим страдальцем-ебырем, снимают каждые пять лет, а бабы текут только в путь.
У режиссерки фильма 26 года от этого вообще походу крыша поехала.
>>7994918 >Когда выходил после сеанса какая-то тянка сказала подруге, дословно: "после такого дерьма я наверное вообще в кино ходить перестану, пошли в бар" хотела увидеть красиво мастурбирующую тяночку?
>>7994650 (OP) Листаю /a и каждый раз тупо выгорает с дегенерата, который ОП-пост писал. Как же заебало, лично бы забил ногами малолетнего гилика вонючего. Какая же тупорылая обезьяна...
>>7994913 Ага, не альфач, только организацией командует, близких людей на смертный бой посылает, не моргнув глазом, и баб трахает, о которых другие, типа профессора Фуюцуки, мечтают только всю жизнь, страдалец. По жизни мученик, бля.
>>7995070 Иногда хочется что-нибудь пообсуждать лайтово, не science и не политику с историей. Хотя и тут уёбки вроде этого >>7995075 поговорить не дают спокойно (скоро, поди, вообще одна малолетняя говномразь и боты останутся на Дваче).
>>7995059 > только организацией командует Его стиль лидерства - запереться в кабинете и переложить всю реальную работу на Фуюцки и Мисато. >близких людей на смертный бой посылает Ты не учёл того, что он при этом настолько боялся отцовства и ответственности, что сдал Синдзи на руки родственникам, настолько он чмошник. >баб трахает, о которых другие, типа профессора Фуюцуки, мечтают только всю жизнь Фуюцки всю жизнь мечтал о Юи, которая не выбрала его, потому что он взрослый, волевой и самодостаточный человек, ей именно нужен сломленный ущерб, которого бы она в вагинального раба превратила, которому можно поручить миссию на следующие 10 лет без неё.
>>7995098 >Его стиль лидерства - запереться в кабинете и переложить всю реальную работу на Фуюцки и Мисато. Это даже как шутка слабенько > боялся отцовства и ответственности, Оно ему просто нахуй не всралось, пошел свои темку мутить и других баб ебать.
>>7995101 >А вот с Юи как тайного кукловода проиграл. Зря, если хоть немного уделять внимания её сценам, то становится видно, что Юи - женщина, которая, фигурально выражаясь, держит у себя в кабинете в банках с формалином отрезанные яйца всех мужиков в радиусе 10 километров вокруг себя. >пошел свои темку мутить "своих темок" у него нет вообще, у него есть приказы снаружи от Юи и от дедов из SEELE, и всё.
>>7995098 >Фуюцки всю жизнь мечтал о Юи, которая не выбрала его, потому что он взрослый, волевой и самодостаточный человек, ей именно нужен сломленный ущерб, которого бы она в вагинального раба превратила, которому можно поручить миссию на следующие 10 лет без неё. Пиздец блять, и после этого еще что-то хрюкаете что в треде не орудуют нейросвиньи ->7994450 -Фуюцуки сох по Юй исключительно в платоническом смысле Впечатление что аи тут специально настроен так чтобы соглашаться и реплаить натуральную шизу. >>7995111 >>А вот с Юи как тайного кукловода проиграл. >Зря, если хоть немного уделять внимания её сценам, то становится видно, что Юи - женщина, которая, фигурально выражаясь, держит у себя в кабинете в банках с формалином отрезанные яйца всех мужиков в радиусе 10 километров вокруг себя. В аниме не отрицается что Юй могла бы быть сорт-офф кукловодом, но не потому что в задниках лабы у нее банки с чьи-то яйцами, а тупо блять ПОТОМУ ЧТО ЭТО КАК И 99% ВСЕХ МАНЯТЕОРИЙ ТУПО СТРОЯТСЯ НА ТОМ ЧЕГО НЕ ИЗОБРАЖЕНО БЫЛО В АНИМЕ. И даже так - стоит брять отправную точку ее замешательства с plotting tricks ТОЛЬКО с ее псевдофиласовской речи к Фуюцуки у озера. И то - с нее делается вывод что если Юй и была близка к жидам с Килом то ее "карьерная" лестница подошла к концу как раз с тем когда та могла узнать какова конечная цель работы сообщества роботой которого в рамках этой самой цели были гуманоидные биороботы и тема клонированния. Т.е. Юй скажем просекла это, шепнула Гендо - те поворковали и решили что так и так - чтобы предотвратить это та в ходе эксперимента инсцинирует несчастный случай с фулл синхрой и станет биологическим ключем для рантайма Евы-01. Последствия такого решения объясняли бы почему Гендо так холодно говорит о жене при своем сыне когда те посещали бутафорский гроб и при этом акцентировал внимание что так-то тела ЕЕ нет там - на самом деле Гендо настолько НЕ похуй на нее что он не может не говорить об этом и поэтому осознанно ограждает себя от любой темы связанной с нею и особенно когда в роли того кто спрашивает\компанией есть их сын, ради которого эта нот-хеппи-эндовая многоходовочка мастермайндилась
>>7995201 >размер пука обратнопропорционален количества букав в предыдущем сообщении Что еще раз подтверждает >>7995144 >Впечатление что аи тут специально настроен так чтобы соглашаться и реплаить натуральную шизу.
>>7994886 >Ты лучше подумай откуда у нее желание близости с Синдзи в какой-то момент появилось Ты такие смешные вопросы задаешь. Потому, что это гаремник? Потому, что она литералли его библейская Ева по метанараттиву? Потому, что она видит себя в нем? Потому, что он не хуже ее в пилотировании? Потому, что он ее боевой товарищ, который ей жизнь спасал? Потому, что и у него гены альфача Гендо и по нему еще две тянки текут и один бисенен? Потому, что гладиолус?
Я тебе могу еще тысячу причин назвать, но факт остается фактом: Аска ПИЗДОСТРАДАЕТ по Синдзюку и бесится с этого так, что у нее аж чердак течет.
>И как это меняет все факты прямо демонстрации влюбленности в Кадзи? Как такой персонаж, как Аска, вообще может влюбиться и не беситься с этого? Она же, блять, зашоренная пиздец, ей на близость еще тяжелее идти, чем Синдзюку. То, что она так легкомысленно относится к Кадзи, как раз и подтверждает, что никаких романтических чувств там не было и нет. Почему она благополучно и забивает на Кадзи, как только на горизонте появляется Синдзи.
>>7995207 >не может вывести ответ на простейший вопрос >включает клоуна Ясн.
>как Аска, вообще может влюбиться и не беситься с этого? То есть ты еще и все моменты где Аска бесится из-за игнора от Кадзи и того что он ебет Мисато игнорируешь. Нормально, нормально, плотная капсула.
>>7994915 >Еще раз, Аска ВСЕХ мужиков оценивает через призму самой себя и своей самооценки. Тыскозал? Да и мало ли, что она там расценивает, любовь - зла.
>Отношения с Синдзи для неё точно также выебоны и желание самоутвердиться в своей основе. Лол, какое, нахуй, самоутверждение от пиздостраданий по Синдзи, ты совсем ебанулся? Сам, блять, в отказ уходит, а на других еще че-то кукарекает. Арбузник у него, нахуй, неразделенная любовь.
>>7995214 >мам, маааам ну пачиму ну пачиму она в него влюрилась нууу маааам Из-за челюхи, нахуй. Устраивает ответ?
>То есть ты еще и все моменты где Аска бесится из-за игнора от Кадзи и того что он ебет Мисато игнорируешь. Просто капризничала, что ей игрушку не купили. А Синдзи - это другое, да.
>>7995207 >Потому, что это гаремник? Скорее деконструкция. >Потому, что он не хуже ее в пилотировании? Хлебальник заткнул, Синдзи полный опущ, за него мамка просто хесоям вводит, Аска всё своими руками делала и в конце разобрала в соляново на изичах сериек, когда Синдзи, собственно, только повизгивал. >Потому, что и у него гены альфача Гендо У него прокнули гены бетабаксеров в роду, а Гендо просто повезло. Но не спасло от вылизывания каблучка Юи. >Аска ПИЗДОСТРАДАЕТ по Синдзюку Нихуя подобного, она ведёт себя как цундере из-за других причин, собственно элемента -дере тут и нет вовсе. Просто они оба - дикобразы, которые притягиваются по причине общих проблем, но если притянутся слишком быстро, то начнут колоть друг друга, потому что их шипы - это вымученное решение этих самых проблем.
>>7995231 >Скорее деконструкция. Не, тут скорее дальнейшее развитие. Деконструкция - это ебилды.
Да я и не знаю, были ли вообще так популярны гаремники до Евы. Как раз она-то и дала огромный толчок гаремникам, что потом все ими завалили в нулевых.
>Синдзи полный опущ, за него мамка просто хесоям вводит Вот кому-кому, а не Аске кукарекать о мамке. Пока она истерила от уязвленного ЧСВ, Синдзи тащил с Рей-3. Пока она в ванне откисала, Синдзи разрывался перед дилеммой Пилата в Терминальной Догме.
>в конце разобрала в соляново на изичах сериек А потом серийки разобрали ее. Буквально.
>У него прокнули гены бетабаксеров в роду, а Гендо просто повезло. Но не спасло от вылизывания каблучка Юи. Так тут как раз Гендо - каблук, а не Синдзи. Синдзи вообще свою бабу пиздит, а она к нему еще и ластится. Он и у Гендо мамку увел, и у Кадзи - Мисато и Аску. Настоящий Сигма, нахуй.
>Нихуя подобного Блять, мы это уже сто раз проходили. В Еватредах вечный День Сурка.
>>7995244 >Не, тут скорее дальнейшее развитие. Развитие может быть разве что в том, что будет у Йоко Таро. >Деконструкция - это ебилды. В дебилдах окаблучившийся Анно высрал Мэри Сью специально для Синдзи. Ну а количество около-пикантных сцен для аудитории помладше зашкаливает. >А потом серийки разобрали ее. Буквально. Потому что у них хесоям был встроен + визгун тильтовал и не помог. Мог бы вовремя докромсать трупешники, а Аска слутала себе S2. >Так тут как раз Гендо - каблук, а не Синдзи. Синдзи вообще свою бабу пиздит, а она к нему еще и ластится. Он и у Гендо мамку увел, и у Кадзи - Мисато и Аску. Настоящий Сигма, нахуй. Скорее его бревно, стерва и алкоголичка пускают по кругу в role-reversal гаремнике. Он всем жопу вытирает, а от сексов отказывается. >>7995247 Двойка играла роль пушечного мяса и отлетала по кд. Едва до рака-Синдзи дотягивает, им вместе до огнеженщины скиллуху точить месяцами, потому что вторая блядь ради этого и живёт, а синхра дропнула чисто из-за читерящего ангела. И даже так двойка остаётся инвалидом, потому что кусок души Рей-1 в еве. И чё самое хуёвое - она аналог Каворыча. Т. е. может кастовать поле. И хуй там плавал. Полное днище, короче.
>>7995263 Они хотели кого-то попустить/наругать/унизить/допросить за потерю копья.
Т.к. Гендо заставить садится на бутылку они не могли, потребовали исполнителя - Рей. Гендо не стал ее отправлять, отправил свою хуесоску Рицуко за всех отдуваться.
>>7995289 14 лет - оптимальный возраст для деторождения, меньше всего осложнений. Тут все деды продумали до мелочей. Не удивлюсь, если Проект Совершенствования Человечества начинался, как секретный проект Третьего Рейха, наряду с летающими тарелками, и экспедициями в Атлантиду. Ай да Кил, отыгрался за Нюрнберг и Версаль!
>>7995296 Нет, в 14 лет объективно физиологически рано, не успевают жир нагулять на бёдрах и жопе, который потом пойдёт на нервную систему ребёнка — миелиновые оболочки нейронов, в результате родится ебобо, 19-30 — лучший репродуктивный возраст. Всё-таки есть у ограничений научный смысл.
>>7995470 >не успевают жир нагулять Свиноеб, ты ее на сало пускать собираешься или ебать?
>жир и женской жопы идет в нервную систему ребенка Двач на острие эмбриологии, лол. Даже объяснять не хочется насколько это не так работает, тут походу надо со "что такое клетка" начинать.
>>7995252 >В дебилдах окаблучившийся Анно высрал Мэри Сью специально для Синдзи. Ну а количество около-пикантных сцен для аудитории помладше зашкаливает. Ну хуй знает, может для своего времени это и была деконструкция, так как в то время были популярны нормисы-дауны на гг, как в Голден Бое, но после Евы уже однозначно новой нормой стали чмОЯШи с тсундерами-кудерами. Так что то, что Анно сделал из Синдзи пиджака в ребилдах - это уже какая-то реверс-деконструкция, откат назад.
Для меня уже само понятие "деконструкция" имеет негативный оттенок после современных голливудских халтурщиков-баборабов. Они не строят, они - рушат; для них деконструкция - это обмазать стены говном.
>>7995560 >но после Евы уже однозначно новой нормой стали чмОЯШи с тсундерами-кудерами Это классическая азиатская копирка для говноедов, пускающих слюни на очередную вайфу, как собственно и архетипы тоже пережёванное говно для говноедов. Они в тонкую психологию тогдашнего Анно не могли, только в обёртку. Просто образ Синдзи сильно схож с образом комнатного говноеда, вокруг которого крутится мир, причём специально для него, а ему ничего делать не надо, потом вокруг этого формируется аккреционный гарем и вуаля, универсальная формула получена. Что в общем-то неудивительно для джапов, у которых буквально больше 30% населения - инtsелятник. Скоро так у всех будет. И именно поэтому кстати Аска вытесняет всех остальных, потому что наиболее близка к понятию цундере, а на второе место по популярности выходит Мисато. Главное, чтоб Йоко Таро это всё не заруинил специально для рядовых говножоров. После дебилдов у него нет прав на зруиновання, пропуск этого шанса - тюрьма на 15 лет, ящитаю.
>>7995579 >Они в тонкую психологию тогдашнего Анно не могли, только в обёртку. Ну обычные гаремники даже и не пытались, а те, кто пытался, как тот же Ривиус, только и смогли, что выдать худший вариант последних двух эпизодов, растянутых на весь сезон. Да и сложно осилить, когда Евангелион имеет лучшую концовку в истории аниме.
>на второе место по популярности выходит Мисато По популярности на первом однозначно Рей, на втором Аска, а Мисато только на третьем. Рей это вообще феномен был.
>Главное, чтоб Йоко Таро это всё не заруинил специально для рядовых говножоров. Да как-то по барабану, пускай для рядовых подпивасов делает. Я и к ребилдам ровно относился, потому что воспринимаю их как фанфик. Анно сам такую жирнющую точку поставил во всей истории, что и комар носа не подточит, и приходится выебываться с таймлайнами, чтобы продолжать доить франшизу.
Для меня Евангелион навсегда закончился на берегу Разумного Океана, который как библейский Бог оберегает новых Адама и Еву.
>>7995579 >у которых буквально больше 30% населения - инtsелятник. Скоро так у всех будет. В смысле "скоро", статистика по америке за 2020+ год, 30% мужского населения до 35 интелы.
Ебать. 248 тредов. Нет, спору нет - пиздатый тайтл. Ещë умудрился по телеку в середине нулевых застать. Тянки тоже хороши. Но, сука, 248. Вот вам, аноны, делать нехуй.
>>7995909 >Но, сука, 248. Вот вам, аноны, делать нехуй.
Поколения сменяются и новые аноны узнают. Я вот вообще только на прошлой неделе только оригинал и Конец посмотрел, щас за Реечкой ухаживаю ^_^ Ладно, какой ^_^, чё я, пидор что-ли
>>7994888 А я вот так и не понял что стало с всеми теми кого убили до момента комлементации? Они просто умерли и их души не пошли никуда? Или есть какое-то инфополе где души мертвых ждали момента комплектации?
>>7996147 Коммунизм не про коллективизм, а про термоядерный индивидуализм на максималках, где друг с другом не цапаются просто потому что (видимо потому что частная собственность растёт на деревьях), вообще сам Маркс был деконструктивистом с точки зрения морали.
Идеальный коммунизм ближе к ангелам, которые являют собой самих себя, как бы это не звучало, каждый из них предельно уникален, а первый/последний и вовсе симповал человекам.
>>7996158 >Коммунизм не про коллективизм, а про термоядерный индивидуализм на максималках Это так, когда просрали это понимание, то и союз развалился. >где друг с другом не цапаются просто потому что Цапаться друг с другом в долгосроке невыгодно. Но короткий собачий кайф всегда перевешивает в человеке любые размышления о будущем. И общество устроено согласно этому.
>>7996213 >Это так, когда просрали это понимание, то и союз развалился. Так это понимание предельно утопичное, идиотское и совершенно несбыточное. СССР рухнул под весом своих амбиций, а не приземлённости. СССР вообще предельно далёк от всего приземлённого - гражданский сектор грыз пальцы, а негражданский задыхался от желаний догнать и перегнать и несбыточных мечт, сменяющих друг друга с переменой курса партии. Маркс говорил, что надо уничтожить иерархии и традицию - оказалось, что общество нежизнеспособно, и приходится всё это переизобретать с другим названием, а то станут похожими на буржуев и подумают чего другие. Чтоб преодолеть конфликт между индивидуумами, надо деконструировать частную собственность, ну то есть нужно её отобрать у всех. А раз ломать жалко, то уйдёт в собственность государства, которое типа как временная затычка. Внимание, два вопрос: покажите коммунизм или идите нахуй и зачем надо было всё начинать сначала? Коммунизм выглядит как первобытное общество, где на деревьях растут телевизоры. Стало быть, воевать за них не надо. А любые излишки обесцениваются, потому что их неисчерпаемое количество (фактически полная технологическая сингулярность). И в таком обществе конечно все занимаются "творческой деятельностью и саморазвитием".
Бля, я помню, игрушка такая старая была из 90-х, Critical Depth называлась, чё-то типа Твистед Метала, но на подлодках. Там одним из персонажей была советская подлогка с тремя коммунистами на борту, которые аки Гэндо и Селе хотели объединить весь мир. В случае их победы они исполняли желание с помощью инопланетян, и те им вот такую версию комплиментации человечества выдали:
>>7996146 >Они просто умерли и их души не пошли никуда? Нет, в последних 2 сериях появляется Кадзи. Да и нам показывают застреленных Рицуку и Мисато, а потом они уже в комплементации. >Или есть какое-то инфополе где души мертвых ждали момента комплектации? Видимо
>>7996252 >Так это понимание предельно утопичное, идиотское и совершенно несбыточное. Пока оно было можно было заниматься реализацией. И более оторванные вещи реализовывали и даже сейчас реализовывают.
>>7996252 > А любые излишки обесцениваются, потому что их неисчерпаемое количество (фактически полная технологическая сингулярность). И в таком обществе конечно все занимаются "творческой деятельностью и саморазвитием". Это не так, даже достигшее технологической сингулярности общество может быть построено на желании социальной доминации, фундаментальном свойстве человеческой психики. И особенно если оно функционирует на капиталоидных или феодалоебных принципах.
И тогда доступ к плодам технологий для плебеев будет искусственно ограничиваться элитой, чтобы они ощущали себя элитой. Мы уже это наблюдаем: попытки пересадить массы на питание насекомыми когда нормальной еды производят больше чем ее можно съесть и ограничения доступа к условно-бесконечной информации.
Вот хочется элите чувствовать себя элитой, и демонстративное владение и потребление (яхты, острова и т.д.) это только часть, для большего контраста надо и остальных принижать. В прошлом треде анон упоминал как исказили в разных странах отношения молодых людей за последние десятилетия и то что тысячами лет было нормой вдруг стало жутчайшим уголовным преступлением, параллельно с тем как элита буквально целиком занята еблей 15-леток. То есть искусственно запретить всем кроме себя, чтобы чувствовать собственное превосходство над плебсом - фундамент того как строится общество при нынешней системе и чем больше технологии обесценивают блага, тем больше их будет искусственно ограничивать элита, заодно отбирая и то что было всегда.
Раньше элита могла не парится с этим, отбирать из рациональности и кайфовать с осознания что под ними сплошное нищее голодное быдло. Но со второй половины 20-го века из-за технопрогресса такого уже нет, поэтому нужно ограничивать искусственно. И при техно-сингулярности будет также: ограничение доступа к ее плодам для всех кроме элиты. И роботы-надзиратели, которые будут хуярить плетьми и пулеметами всех плебеев которые попытаются это поменять.
>>7995231 >Аска всё своими руками делала и в конце разобрала в соляново на изичах сериек, когда Синдзи, собственно, только повизгивал. Лол, ты имеешь ввиду тот бой, где серийки позволили Аске себя "разобрать"? Ты ведь не мог не заметить, что они по очереди нападали? Очень удобно, не правда ли?
Аска была нужна тупо как наживка, чтобы выманить Синдзи и спровоцировать Удар. Теневые Деды все продумали и всех обыграли по итогу.
>>7996147 Коммунизм - все-таки проект политический, а Комплементация - это деградация обратно в первичный бульон, там политики нет. Хотя вся эта эсхатология вызывает конечно ассоциации с коммунизмом, потому что леваки сами понатаскали из христианства дохуя чего: и мессианство, и потерянный рай, и второе пришествие. Да и протестантизм был не менее политичен в свое время, чем коммунизм: мало ли, целых две великих революции воодушевил, против одной у коммуняк.
>>7996385 Толку от этих разумов? Функционально ничем не отличается от первичной мочи. У меня та же претензия была к Лему с его Солярисом - выдавание регресса за прогресс. Социальны нахуй и насекомые, а политичен - только человек. Поэтому игнорируя политику автор автоматом спускается на нижний уровень организации.
>>7996375 >Лол, ты имеешь ввиду тот бой, где серийки позволили Аске себя "разобрать"? Ты ведь не мог не заметить, что они по очереди нападали? Очень удобно, не правда ли? Потому что псевдопилот тупой. >Аска была нужна тупо как наживка, чтобы выманить Синдзи и спровоцировать Удар. Теневые Деды все продумали и всех обыграли по итогу. Так он им план заруинил полностью и дал возможность камбэкнуться из ссанины. За удар бревно отвечало от начала и до конца, у ZOG была лишь иллюзия контроля. Им собственно сам каблук-гэндо уже всё заруинил, из-за чего пришлось мобилизовать сроканов и заваливать мясом шаражку. Пиздюка наружу выталкивала Мисато в конце концов.
Все как у людей, точнее как у роботов, мечта умерла Хотя по крайней мере, если присмотреться ко всем этим делам То у него ведь до сих пор есть дом, телевизор и на столе какой-нибудь борщ или уха Ну а что же еще остается? Остается только бухать
>>7996715 >Все как у людей Кстати такая же позорная асспульная концовка как и сцена на пляже ЕоЕ со всеми ребилдами вместе с шортом. Вот просто стоят друг друга.
>>7994650 (OP) Вы хоть ебало свое имажинируете когда отвечаете слопом итт? Это ж пиздец. Я пытался мудростью пробить вашу глупость, а взамен тред еще больше засрался шизой. Впечатление будто вас лучше не трогать, а то вы как свежее говно с корочкой - тронешь - начинает бурлить-вонять.
Пиздец. Позапрошлый тред валялся с 24ого года, и только когда я в него написал пошел движ. Буквально переход по постам был с 24ого в 26й год. И закономерно шиза исчерпывается без основательных постов от которых нейросвинью и педивикийные чуханы рвутся и тред как Титаник идёт на дно.
>>7997288 Я в отпуске был на майские, сейчас после него запара, станет свободней, может, ещё что и напишу. Пока посоветуйте, что ли, какие-нибудь серьёзные разборы по Еве, типа "Evangelion Unofficial Guide" или хотя бы "Red Cross Book". На что вообще кроме самого сериала и фильмов можно внимание обратить, новеллизации, фанфики какие-нибудь?
>>7994888 >Да вы заебали, всех убил Гендо. >Мать Рицуки. >Кадзи. >Юи. >Он в итоге все человечество "убил". Опа, анон. Давай пруфы, ведь могло быть что: Наоко мог шлепнуть Кадзи. С Кадзи расправился Фуюцуки. А Юи так и вовсе на суисайд мишн добровольно пошла. >>7999650 >там в песне про одиноких омёг ? Оффтоп не обсуждаем, ебаны
Следует просто развить дальше тему, два варианта после финала
Мир с магией, но уровня конца 20 века, после комплементации
Мир с магией, но постапокалипсис после комплементации, чтобы люди по возврату могли выбирать расу, людям даль время жизни до 1000 лет чтобы не были в обиде
Вариант без магии очевидное гуано, поэтому не рассматривается
Главная цель евы, которую не осилил Анно это свести вместе крошку Ши и Аску, вот когда выйдет такая версия сего серивала, то он наконец-то будет завершён
>>8001071 >Главная цель евы, которую не осилил Анно это свести вместе крошку Ши и Аску, вот когда выйдет такая версия сего серивала, то он наконец-то будет завершён Чмоня Анно, залогинься. Ты уже 5 фильмов своих влажных фантазий высрал.
>>8001071 Мрии каблучного Анно, который низвёл Арийскую Огнеженщину до уровня традвайф-инкубатора (сцена на пляже = адам и ева, ева сделана из ребра адама -> недочеловек, потом он уже вставил в дебилд мэри сью aka его жинку). Это "отработано" в спецвыпуске, где Аска всё равно возвращается к своим арийским корням, отвергая эту недочеловеческую роль. В конце концов, её роль - завоёвывать и побеждать, даже если реальность худшая из худших. Она как Один, она всё равно будет бороться, зная, что Рагнарёк неизбежен. В общем, Анно - это скурвившийся нормисный червь-каблук и раб системы. Его место занял любитель инцестабаб с сюрпризом Йоко Таро, в котором не погас огонь базовичка. Стало быть, никакого сведения не будет. А если и будет, то мы все будем в ахуе.
>>8001458 >Это "отработано" в спецвыпуске, где Аска всё равно возвращается к своим арийским корням, отвергая эту недочеловеческую роль. В конце концов, её роль - завоёвывать и побеждать, даже если реальность худшая из худших. Она как Один, она всё равно будет бороться, зная, что Рагнарёк неизбежен. >В общем, Анно - это скурвившийся нормисный червь-каблук и раб системы. Его место занял любитель инцеста баб с сюрпризом Йоко Таро, в котором не погас огонь базовичка. Стало быть, никакого сведения не будет. А если и будет, то мы все будем в ахуе. Такой вопрос: ты списывал в школе с ошибками?
А каков был бы сюжет ежели крошка Ши посмел, догадался, что на полуобнажённую деву с огненными волосами можно не только наяривать но и совершить несанкционированное проникновение некоторое количество раз! Аска бы проснулась где-то в процессе и была бы драка зато дерпессия Аски мгновенно бы испарилась
>>8001961 Пока что поставил качать "[bonkai77] Neon Genesis Evangelion DC [BD-1080p] [DUAL-AUDIO] [MULTI-SUB] [x265] [HEVC] [AAC] [10bit] {FILTERED}" Но не уверен че там внутри.
>>8001963 Бонкай77 делает рипы фильтрованные, они выглядят очень ярко, современно и без шумки, характерной для старых вещей. Я лично обе версии держу на винте.
>>8001968 Как то знаешь слишком вылизана картинка. Знаешь будто на эмуляторе SNES фильтр включил типа 2xSaI, Super 2xSaI, SuperEagle. На картинка яркая сочная да. Мб если "подальше отсел" - то будет норм, но вблизи прям в глаза бросается. Пока вот сижу думаю не могу определиться. >>8001967 Да это всё щас делается ваще без проблем. Апскейл сделать ещё 10 лет назад проблемы не было. А дополнительные кадры - мне нейронка прям на лету генерирует прям в плеере. >>8001965 Спасибо. > Сабы не имеют значения. Возможно месье знает японский и ему сабы не нужны, но мне - надо.
>>8001969 >Возможно месье знает японский и ему сабы не нужны, но мне - надо. Я не сказал что сабы не нужны. Я сказал что сабы не имеют значения. Я проводил исследование самых ходовых анг. сабов, вот этих русских и деф. японских которые с китсули качал - вывод таков что английские самые раздутые и воняют американским говором, японские слишком просты и\или местами абстрактны (в широком смысле) когда думаешь хоть немного по-японски, ну и русские оказались идеальным балансом между дутостью текста, речью букальной и фигуральной. Странно что нормального даба так и не родили. >>8001970 >Moozzi Так и не понял рофла с его рипов. Ну ебошит чел шарпа сверху, ну и что? Один хуй нормального деноиза дешевых бд никто не делает, а маняреконструкции с деконструкциями от шизов типа всб мне не всрались и бесплатно. Лучше б сд-диски релизили. >>8001971 первые два идут с одинаковыми русскими сабами, емнип. >>8001978 В жапонии нтск с 30фпс. Хотя анон может имеет проблемы с интерлейсом который постиг все релизы с пленок в цифру и разные версии где отличался интерлейс. >>8001986 >Онанизм на фпс ломает всю картину. Лично у меня от зум-зумовских 60-120-9999 фпс видево просто глаза начинают уставать и со временем натурально укачивает, хех.
>>8001962 >>8001966 >Правда что в оригинале изначально монстры назывались апостолами а не ангелами? Ну а их имена тебе как бы ни о чём не говорили?
Вообще действительно хороший вопрос: нахуя западники переврали перевод, если в оригинале совершенно чётко был пикрил. 使徒 держите, кому нужны оригинальные буковки для личных исследований. Опять же, кому надо, ангелы - это 天使 (те самые тэнщи, которые у всех на слуху, я уверен), совершенно твёрдо и чётко.
>>8002053 >Христианство >расползаются по миру и сносят святилища местных >тырят местные праздники и называют своими >агрессивная колонизация и разрушение местных экономических экосистем >абуз чувства вины через концепцию первородного греха Ну вот знаешь, если знать историю, то в общем-то гораздо больше вопросов к самой мирной религии по поводу того, почему они своих чертей в человеческом облике рисуют.
>>8002084 Чисто греко-римская традиция не рисовать божеств (а затем и святых) в неантропоморфном виде. То есть церковь периодически находила и банила странные культы и изобразительные концепты типа святого Гинфорда, звериного облика святого Христофора, Смесоипостасную Троицу и тому подобное - просто потому, что это отходит от антропоморфизма, заложенного ещё в античности.
>>8002079 Причем тут апостолы-то? Никакого послания не несут. Понятие японской культуре чуждо. Годзилла который просто идет и все по пути сносит - тоже апостол что ли? >>8002083 >их имена Какие? >>8002084 У кого кроме японцев понятие апостол вызывает ассоциацию с чудищем? >почему они своих чертей в человеческом облике рисуют Щито ты вообще как чертей изображают средневековый пынька.jpg видел?
>>8002083 Ты бы для начала в этимологию отдельных кадзей полез, а не выдержку с переводчика тащишь. >>8002108 >Никакого послания не несут. Понятие японской культуре чуждо. >ряяя не несут\не существует\аналоговнет Откуда вы это нахуй берете? То что в современной японской культуре не прослеживается одинаковый культурно-религиозный след как скажем в швятых или в РФ еще не значит что в самом языке этого нету.
Это буквально то что я писал постом выше >>8002019 >английские самые раздутые и воняют американским говором, японские слишком просты и\или местами абстрактны (в широком смысле) когда думаешь хоть немного по-японски, ну и русские оказались идеальным балансом между дутостью текста, речью букальной и фигуральной. То есть отбрасывая религиозный контекст который сразу бы сразу увидел тот кто хоть раз читал пару стихов из Библии, сама суть происходящего не поменялась бы! "Неизвестные Мессии сеют почву". Но все равно начинаете нести деконструкционную, простехоспаде, хуйню.
>>8002101 >Апостолы по-гречески и ангелы по-латыни это одно и то же, выше писал, лол. Ну и какое же отношение имеют древние значения слов, если сейчас они используются по-другому? Все увидели уже, что ты обосрался выше - зачем ты ещё раз обращаешь на это внимание?
>Вообще действительно хороший вопрос: нахуя западники переврали перевод, если в оригинале совершенно чётко был пикрил. Потому что гайнакс специально прописали для англо-версии что ангелов надо называть ANGEL. И в тех местах аниме где можно увидеть английские надписи на экранах ангелов называют ANGEL.
Слово Тэнши у японцев имеет ассоциации не с христианством, а с японским буддизмом. Это одна из форм слова Теннин. Первичное значение - духовные сущности с небес, это потом уже, не мудрствуя, это же слово начали использовать для обозначения и христианских духовных сущностей с небес (ангелов). Тенши еще когда-то использовалось как один из титулов императора японии, это на тему того насколько оно плотно увязано с японским калоритом.
А вот слово "сито" (апостол) уже имеет другое значение, про которое можно прочитать на скрине >>8002083, и плотно увязано именно с христианством. А поскольку аниме буквально называется ЕВАНГЕЛИОН, то и ассоциации у зрителя должны идти именно с христианскими мотивами.
Каждые 15 тредов одно и то же. Никто с переводом не обсирался, Гайнакс намерено использовали слово сито и отдельно поясняли что на английский его надо переводить именно как ангел.
>>8002152 Ебать братишка ты далбаеб. Соболезную тебе за твою немощность что ты не в силах прочесть сообщение выше, а еще лучше СУКА ТОЛКОВАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАНДЗИ. Ваш же сука одной и той же каракулей пишут 使, но нееет. Надо выдумывать религиозную хуйню, когд в первом буквально идет 天 - с небес, и 徒 - на ногах. Т.е. буквально посыльный с небес\на ногах. Ну хули вы косплеите филасафав? Ну для кого ебаны рот дядьки полстолетия назад толковые словари писали?!
>>8002159 Нейрохуйня постинг-разганяющая ты, если бы я хотел тебя унизить, то я бы тебя сразу мордой ткнул, но я действительно жду что может в аноне проснется рассудок который будет потакать им интересоваться чуть дальше своего носа и первых трех строчек поисковика, не говоря о нейрохуйне.
Но ты конечно можешь дальше желчью плеваться и варится в говне на которое буквально сам же жаловался
>>8002162 Что должен доказывать твой визг и нагугленные пикчи кроме того что ты додик без знания темы? Сито-тенши тема многократно обсуждена, конечно забавно что еще высираются дети собак которые считают себя умнее авторов и начинают срать. >Нейрохуйня А, так это выебанный нейронками долбоеб, многократно обоссаный в этом треде, теперь понятно сочетание тупизны и апломба. Иди под кроватью неронки ищи, довен, и не забудь погуглить "как сшить жопу".
>>8002164 >доза копиума А сколько еще его выделится из твоего вонючего рта прежде чем ты до тебя дойдет что само название комплементации автором высрано с объяснением "просто понравились кандзи"? Наверное у тебя ебало схлопнется быстрее, чем ты перейдешь к (де)конструктиву. >Что должен доказывать твой визг Не проецируй, свинья >нагугленные пикчи кроме того что ты додик без знания темы? Нах мне искать то что у меня на рабочем столе? Я готов тут же отозвать любые претензии назвал бы ты толкование упомянутых тобой кандзи-сочетаний, но ты же только умными пуками горазд, куда тебе до понимания сути обсуждаемого. >тема многократно обсуждена Ссылок, конечно же, ты не предоставишь. >А, так это... Пошел концентрат копиума и виляния сракой.
Можешь не реплаить. Ясен хуй ты кроме желчи ничего не выдашь.
>>8002231 Аска - тупо филлерный персонаж, которого впихнули в сериал на волне популярности цендере в моменте. Всем, кто внимательно смотрел сериал, очевидно, что она совершенно не вписывается в сюжет и явно была там лишняя. В конец её впихнули только ради абсурдности, чтобы фанаты охуели. Чёрный пиар - тоже пиар, как водится.
А так, даже японцам известно, что по-настоящему любить может только мама, т.е. Рэй.
>>8002299 Во-1х, цундере как архетип был задолго до НГЕ и никакой его "волны популярности" не было. Во-2х, если бы она была филлерным персонажем то ее бы не вставляли дважды. В-3х, мать - такая же сельдь как и те что тебя окружают поэтому она тебя "любит" настолько" насколько сработала ее материнская часть прошивки. Настоящая любовь - не фантазия, но ее живых примеров большинству людей не застать наяву.
И самое главное итт, Рэй =\= Юй. Пора бы уже запомнить
>>8002327 >Настоящая любовь - не фантазия, но ее живых примеров большинству людей не застать наяву. Какая ироничная саморефлексия аскоёба. Осталось только сделать всего один логический шаг, чтобы осознать причину. Любишь ебанутых людей - получаешь ебанутые отношения, ноу эксепшон.
>>8002339 >>8002343 >ПОгодь, а меня боком ты к настоящей любви приплел Аску, к которой приплел после, меня, при этом идентифицировав Аскоебом? Бля, путаю слова, короче говоря я каким боком тут? И почему Аскоеб сразу?
>>8002299 Реечка - идеальная вайфу. Скромная, верная, женственная: воплощает все то, что испокон веков ценилось в женщине. Аска же - современная хабалка: шумная, наглая, дерзкая. Только современный промытый эмаскулированный куколд выберет рыжую бешеную собаку.
Синдзи, кста, ее тоже не выбирал, ему ее подсунули в конце и он от такого поворота чуть ее не удавил. Они с Реечкой в комплементации сочно поебались, родив новый мир, а тут такая подлянка. Рыжая собака, как чумная крыса на корабле в Новый Свет.
>>8002108 >Причем тут апостолы-то? Никакого послания не несут. Как это не несут, даунидзе? Они буквально несут информацию о возможных путях развития жизни, помимо антропоморфного. Жопосмотрец, блин.
>>8002351 >Как это не несут, даунидзе? Они буквально несут информацию о возможных путях развития жизни, помимо антропоморфного. Вот пикрил. Приди из него хоть одну цитату где мессии вещали о возможных путях развития жизни вообще
Некоторые утверждали, что первоначально существовала общая душа, подобная огромному телу, из которой выделились затем все отдельные души и в которую они возвращаются, постоянно смешиваясь с этой всеобщей материей...
«Бог наполняет все — земли, моря и бездонное небо; и стада, и все дикие звери, и люди, и все рождающиеся существа требуют от него немного жизни; а под конец все, вновь распавшись, возвращается туда же, и для смерти не остается места» (Вергилий. Георгики, IV, 221).
>>7994650 (OP) Как вкатиться в ваш кал? Не хочу тратить время на 1000 часов просмотра, я зумер хуюмер скуфер с сдвг. Но как культурный феномен ваш кал интересен
>>8002344 Не парься, то тупая рвонь, просто пиздит что попало изливая негатив, а ты всё правильно пишешь, особенно про мать, обычная баба, они вообще не люди, а животные. Баба не может любить, только вести себя прилично и быть преданной как собака, но только при условии если её правильно дрессировать.
Таким образом, любовь возможна только с ненормальной бабой, мутантом когда рождается мужик в теле бабы. Такая же редкость как мужик в теле мужика, обычно одни бабы. Я в своем городе, кроме умерших, знаю ровно двух людей похожих на людей, один в мужском теле, другой в женском. Какой шанс им подходить по возрасту, встретиться и установить отношения? Нулевой нафиг, на уровне невозможного.
Остальные же, можно считать практически все без исключения, обычные животные, души нет, любви быть не может, только инстинктивная привязанность - бабы к бабе. Даром что ли у них норма держать дома животных как членов семьи. Только вдумайся, разве человек может жить с собакой? Абсурд. Для человека собака может быть максимум питомцем, а в норме просто мясом как курицы и коровы, но никак не другом и членом семьи. Признание другом и членом семьи означает равный уровень интеллекта.
>>8002299 Во-первых, ты мамкоёб, во-вторых, бревно годно только на лесопилку, в-третьих, мамка чилавекав чомусь не остановила апок. >>8002467 База >>8002493 Тоже база, любовь придумали педофилы из греческих полисов, а потом стало использовать гойсударство в целях пропаганды и террора мужского пола, т. е. создания оленей. С Аской как с боевым товарищем и другом и никак иначе. >>8002474 А если с каворычем?
>>7994672 Не эксперт, но сколько попыток было подсосаться к Синдзи до этого? Разве эта дура просто не словила настолько большой кринж от себя в этой сцене, подумав что любимка вообще блеванул от неё, и от этого она и начинает истерить? Плюс, добавь к этому что Шиндзи выбирает бревно вместо неё, да и давно таскается с ней. Плюс шиз душит её и пр хуйню делает. мимозалетуха
>>8002345 О, оказывается, ИТТ бывают и адекваты. А я думал, только аскошизы на самоподдуве пытаются притянуть за уши нужность рыжей.
>>8002511 Ну, как бы вот очередное доказательство того, что Аска - тупо филлерный персонаж, которого впихнули в сериал только ради хайпа, о чём я говорил выше >>8002299 . С ней не может быть никакого адекватного развития сюжета и поэтому даже авторы не смогли придумать, как разрулить сцены её "подкатов".
>>8002348 Анон, если бы кто-то ИТТ видел ангелов из ветхого завета, то у этого анона было бы только 2 пути: либо прямиком на трон Папы Римского, как очередного апостола, либо в дурку.
И тут не в мамке дело, а в том, что Аска плоха тем, что ей нужно доказывать, что ты её достоин, ухудшает всё это дело её интеллект, который внезапно может повернуть не туда
>>8002536 >ей нужно доказывать, что ты её достоин Мне кажется, это она сама никак не может себе доказать, что она нужна хоть кому-то. И это не удивительно, ведь ко всему прочему...
>>8002523 Аскодебилам бы явно не стоило вскрывать тему досок, иначе выйдет конфуз. Или это был тонкий реквест контента для здоровых мужчин?
Вообще первая серия настолько разительно отличается от пиздостраданий остального сериала. Синдзи приезжает на письмо своего бати. Прямо у него на глазах огромный монстр, который появился из ниоткуда, хуярит военные самолеты и винтокрылы. Винтокрылы и самолеты падают прямо в двух метрах от Синдзи, везде взрывы. Огромный монстр ебашит с ноги около башки Синдзи. Синдзи спокойно это переживает, затем садится в машину Мисато. Потом их расхуяривает ядерным взрывом. После этого Синдзи спокойно помогает перевернуть машину, а затем в машине шутит с Мисато и едет в NERV.
>>8002536 >нужно доказывать, что ты её достоин, Не нужно. Это защитная реакция. Ну вот на пикче сверху она впервые решает это показать и заканчивается это (как она думает) плохо для неё
>>8002564 Вообще, единственно качественно сделанная часть сериала - это именно реалистичная военная техника. Танчики Сил Самообороны, авианосцы, Як-38 - у сериала явно был хороший задел стать нормальным Зипангом или опередить Гейт на 20 лет, но что-то пошло не так и любители гандамов победили.
>>8002511 >Плюс, добавь к этому что Шиндзи выбирает бревно вместо неё, да и давно таскается с ней. Это. Точно помню сцены, где четко показано, как сильно она ревнует к Рей. Тут даже немного жалко ее, потому что Рей - имба, идеал женственности и само воплощение эдипова комплекса. Знала бы она, что Синдзюк еще и к Мисато не ровно дышит, и что поцелуйчик у них вышел не чета ее нелепой попытке - наверно бы ркнулась вообще.
>>7994890 Кадзи разве не Рицуко ёбнула? Мне всегда казалось именно так, она подстилка Гендо как и её мать. Они с Кадзи давно знакомы, потому он и обрадовался убийце. Если бы вошёл дед либо батя Синдзи то он бы так не отреагировал.
Мисато не могла убить Кадзи ибо она его любила и когда узнала о его смерти ей было хуёво, в первой половине EoE показали что она откопала всю инфу благодаря его подарку.
>>7994888 Мать Рицуко либо он либо суицид после осознания сделанного. Кадзи скорее всего Рицуко, он бы не обрадовался Гендо. Юи ёбнула Рицуко ревнуя к Гендо в чём сама призналась про себя.
>>7996146 Библейская история произошла и все мёртвые воскресли. Нигде не говорилось что души после смерти пропадают, за то показали где Рей собирали души мёртвых.
>>8002508 >мамка чилавекав чомусь не остановила апок. Зачем ей его останавливать? Это как останавливать Второе Пришествие в рамках христианского канона. Синдзи с мамкой рассудили, кто там в новый Эдем, а кто в мочу.
>>8002665 Так тебе и собака-жена, дурак конченый, причем самая подходящая. Тебе, пидору слабому жеманному, нужно обязательно чтобы жена тебя слушалась, да, как робот на подсосе? Приученный к комфорту чмошник, боящийся драки с женщиной. Не фанат Аски, она та еще стерва. Но я в принципе могу понять почему Рейшин забыт, а к Асушину фанбаза неравнодушна даже спустя 30 лет.
Блять, никогда не прощу ушастому, что он проебал такой шанс реверснуть роли в ребилдах. Школьница Мисато под одной крышей с повзрослевшим Синдзи? Тушите свет, фемки по всему свету бы повскрывались нахуй. Но нет, надо было как баба-срака в поликлинике влезть со своей Маричкой поперек очереди. У Аскафагов есть оригинальный серич, у Реефагов есть манга, а что есть у Мисатогоспод? Нам было обещано 3000 лет назад!
>>8002606 Ага, и удостоены только Огнеженщина и шиззи. Яка ж це ирония. >>8002665 >Обосновано по лору, чтобы подчеркнуть ее хтоническую сущность. Каждый полуторный персонаж с неправильного цвета волосами. Потому что у азиатов какая-то чернявая тряпнина свисает вместо волос. Комплексы-с. >Пока с ней не заговорят первыми. Идеальная женщина. Да, а знаешь, что никогда не перебивает? Бревно. >На правах матери, в порядке воспитания. Лiл, шиззи высказался о каблуке чуть не так - и у аутистки прокнула защита барена. Вот бы она ещё улыбаться могла без необходимости уговаривать. Но барен запретил. >Очищает детей своих от пятна первородного греха и открывает им врата в рай. Идеальная мать. С каких это пор лужа мочи (море говна) стала раем? А зачем вообще этот рай нужен? Зачем вообще существовать, если нет никаких забот? >Родственная душа. Так низко опускать шиззи... >И не отсвечивает, пока мужчины разговаривают. Как и положено приличной женщине. А ещё бревну.
>>8002676 >Школьница Мисато под одной крышей с повзрослевшим Синдзи Обнулись, прикол Мисато именно в том, что это зрелая рысь, которая охотится на мясо помоложе. Мисато не как милфа - не Мисато вовсе. Правда на большее, чем подставить сиську или отверстие, алкоголичка не способна. Что, к слову, Огнеженщина поняла почти что сразу. - У меня, бля, мамка шизанулась и самоубилась! - ОЙ АЧЁ ТАКОВА НУ БЫЛО И БЫЛО.
Онно ещё потом извиняться будет пред фанатами за то, что наворотил Шинджи спасёт Аску, Рей, воскресит мать, подружится с отцом и построит прекрасный мир будущего с гандамами и базами на Луне, Марсе, Еуроппе и даже на Плутоне
>>8002749 Мисато - никакая не милфа, уже обмусоливали это заблуждение в предыдущем треде. Она великовозрастная девочка с комплексом Электры. Их взаимотношения с Синдзи вообще самые сложные во всем сериале, а учитывая клиффхангер в Конце Евангелиона, да еще и после такого-то засоса - это просто преступление, что в ебилдах как будто и не было этого ничего.
Были бы у Анно яица, не было бы ему наплевать на своих персонажей, не был бы он трусливым продажным чмом, он бы признал себе, что реверс ролей - естественный следующий шаг в логике развития Синдзи и Мисато. Но признавать такое страшно, это тебе не вещать с кафедры "Слыш Работать!", за такое искусство могут и педофайлом объявить.
Мисато моя любимка. Знаете, это такой тип красивых женщин, у которых есть психологические проблемы, склонность флиртовать с тобой при каждом удобном случае, хуй пойми откуда взявшийся шрам, и вся такая она из себя трагичная и веселая одновременно, и при этом всем еще и тяга к алкоголю присутствует. Мисато лучшая вайфу из всех аниме на сегодняшний момент
>>8002843 >за такое искусство могут и педофайлом объявить. Дододо, особенно в японии где хентай с лолями легально рисуют уже не один десяток лет. В самой еве такие моменты есть, не считая другие тайтлы над которыми он работал.
>>8002843 >Мисато - никакая не милфа, уже обмусоливали это заблуждение в предыдущем треде По всем пунктам милфушка. >Она великовозрастная девочка с комплексом Электры Каждая милфушка - обязательно девочка внутри. Иначе как она будет контачить с молодым мясом? >Их взаимотношения с Синдзи вообще самые сложные во всем сериале А чё там сложного? >это просто преступление, что в ебилдах как будто и не было этого ничего. Ну так Анно закаблучился. Кстати, убил в себе ребёнка. А Йоко Таро не убил. Молимся на Бога, чтоб не заруинил Еву 3.0.
>>8002843 Вроде гондная мысль про развитие отношений с Мисато, но чот не верится в такое, невозможным ощущается. Шинджи это Шинджи, он о таком скорее всего особо не думает, да и наяривал он на Аску, а не на Мисато. Огнеженщина 1, Мисато 0
>>8002843 >Мисато - никакая не милфа, уже обмусоливали это заблуждение в предыдущем треде. Она великовозрастная девочка с комплексом Электры. Их взаимотношения с Синдзи вообще самые сложные во всем сериале, а учитывая клиффхангер в Конце Евангелиона, да еще и после такого-то засоса - это просто преступление, что в ебилдах как будто и не было этого ничего. Факты
да синдзи пиздец тормознутый пидр, я бы на мисато и гонял лысого, какая нахуй аска рэй и прочее, под боком пьяная опытная мисато, которую можно поцеловать типа в шутку и тд и тп а там уже по ситуации глядеть, а синдзи это просто конченный выблядок, мисато топ, синдзи чмоооо
>>8002518 Ну я видел под наркотеками руки фрактальные, глаза, крылья, все как бы из прозрачной энергии воспринимается, как бы вырисовывалось из текстуры обивки двери, смотришь из комнаты в коридор как будто они всегда там были, наутро смотришь обивка вобще без узоров хех че то папа римским не стал
>>8002913 Ты милфоёб простоне осуждаю сам такой, но я думаю у нас с тобой в жизни определенно произошла какая-то хуйня, поспособствовавшая этому, из-за которой развилась геронтофилия. Возможно порнография так повлияла.
>>8002954 меня в детстве соблазняла молодая подруга мамы (просто общалась мило, если объективно). думаю дело в этом. но синдзи все равно долбаеб, поцелуй от мисато он принял ведь, а мог отстраниться от нее легко, если б ему мерзко было
>>7994650 (OP) Объясните, откуда вы дегенераты берете свою шизу? Аниме буквально показывает что она дала сожрать себя нежели просто поговорить на чистоту с остальными и особенно с гг.
>>8002973 Так у них был же rage-sex moment. Нет? Аска залезла на него сверху и яростно выебала в позе наездницы. Кек бля проигрываю с этого ебла. Это дефолтное лицо Аски по умолчанию, когда она занимается сексом. кстати какая эта серия? Не досмотрел в свое время
>>8002910 Да нет, на остальное человечество ему как раз поебать, ему только Синдзи интересен. В сериче у них просто крепкая мужская дружба, это только в манге Садомазо сделал его геем через Рэй.
>>8002930 Ты мог бы просто пошутить остроумно, типа "ну зато стал клиентом дурки", но ты просто сиранул картиночкой, это точно евангелион тред с интеллектуалами? Сдается мне вы просто кучка пустобрехов напыщенных как часто бывает с теми кто себя хочет причислить к некоему элитному кругу
А правда, что Гендо Икари раньше состоял в ЦК РКП(б) и Исполкоме Коминтерна и даже курировал со стороны большевиков Ноябрьскую революцию 1918-9-ых г.г. и Коммунистическое восстание 1923-го года в Германии (и, вероятно, специально их завалил, поскольку, как В.И. Ленин и Л.Д. Троцкий ориентировался прежде всего на эту страну)? C немецким происхождением Аски и тем, что после Комплементации только она и Синдзи сохранили свои личности, может быть связано как-нибудь?
>>8002856 >Каждая милфушка - обязательно девочка внутри. Ты вообще милф реальных видел, которых арестовывают за сношение с малолетними? Там блять хабалки шо пиздец, любой прожженой шлюхе фору дадут.
>А чё там сложного? Хаотическая динамика в системе "суррогатная мать - суррогатный отец".
>Ну так Анно закаблучился. Да уж ясно, что Анно не Ксенократ. А детей убивать - это больше по женской части.
Меня просто добивает, что Мисато Синдзи прямо говорит, что поцелуй - это задел на будущее, и типо давай продолжим, когда вернешься. И по всему ЕоЕ разбросаны сцены с этим ее крестом, и заканчивается он считай на ее кресте. Что как бы намекает, что если продолжение когда и будет, то оно будет о Мисато и Синдзи. Да и уже очередь как раз подошла. Но так прокатить одну из трех главных героинь в ребилдах - это пиздец крысиный мув. Не забудем, не простим.
>>8002854 С пробуждением нахуй. Сейчас уже пост-глобализация, и за лолей твоих отрубают от платежной системы.
Если возьмешься раскрывать тему взаимотношений 27-летнего парня и 14-летней школьницы с конструктивных позиций - тебя быстро заканселят, хоть в Гейропе, хоть в Японии. А если еще и хэппи энд замутишь, то вообще объявят Антихристом. А учитывая, что в Еве они вообще бы получились "связанными звездами", то Анно мог бы заблаговременно прыгать на бутылку.
>>8003334 >Ты вообще милф реальных видел, которых арестовывают за сношение с малолетними? Там блять хабалки шо пиздец, любой прожженой шлюхе фору дадут. А где тут противоречие-то? >Хаотическая динамика в системе "суррогатная мать - суррогатный отец". Ну потому что её максимум - подсунуть сиську, а шиззи мальчик слишком нежный для этого. >Меня просто добивает, что Мисато Синдзи прямо говорит, что поцелуй - это задел на будущее, и типо давай продолжим, когда вернешься Тизер-трейлер для происходящего после ссанины, а не мультиверса как такового. >И по всему ЕоЕ разбросаны сцены с этим ее крестом, и заканчивается он считай на ее кресте. Ну красится в ссанине, подождать надо маленько, шиззи просто нетерпеливый, вот и повесил на могилку. Если она увидит это, то с разбегу сядет ему на лицо. >Что как бы намекает, что если продолжение когда и будет, то оно будет о Мисато и Синдзи Короткометражка про Огнеженщину, так что скорее всего облом. Хотя Йоко Тарыч и тут может наебенить сантабарбары. Он сильных и горячих боевых женщин обожает.
>>8003334 >Меня просто добивает, что Мисато Синдзи прямо говорит, что поцелуй - это задел на будущее, и типо давай продолжим, когда вернешься. И по всему ЕоЕ разбросаны сцены с этим ее крестом, и заканчивается он считай на ее кресте. Она христианка что ли? Несторианка?
>>8003342 Пфф, тогда чому не закэнселили и не набутылили аффтора "Созданный в Бездне"? Даже аниме выпустили и оно расхайпилось спокойно. А ведь там тотальная педофилия и изврат.
>>8003363 >Мисато прекрасно понимала что не выживет и напиздела Синдзи чтобы он совсем не разнылся, крест показывать могли просто так. Так один хуй он еще больше разнылся.
>крест показывать могли просто так. Просто так только кошки ебутся, а в художественном произведении просто так ничего не бывает.
>Сам крест она унаследовала от бати и потому-же принципу она передала его Синдзи, на удачу, на память и как свидетельство о пережитом ударе Ты же понимаешь, что тут свобода интерпретации? Я это могу с тем же успехом интерпретировать, что она передала "символ отца" Синдзи.
Все эти рассуждения, что все это было понарошку и несерьезно, что засосала она его на пол минуты экранного времени только для того, чтобы он полез в робота - это не более, чем спекуляции. А в сухом остатке имеем, что Анно вообще ее в сериале Синдзи на хуй посадил.
>>8003357 Первый фильм вышел в 2007 году. Думаешь прокатило бы без скандала в таком ожидаемом проекте? Это тебе не нишевая новеллка с лольками, Ева - столп аниме индустрии, с международной фанбазой.
>>8003383 >Ева - столп аниме индустрии, с международной фанбазой. Столп на столько сильный что всем на него бы было буквально похуй, не всплывай пажилая лохматая говорящая голова в массы. >с международной фанбазой. На которую всем похуй и в первую очередь самому автору который самоперепрошился в непонятого великого мЫтця
>>8003361 Доктор Кацураги, один из топовых руководителей Gehirn / Nerv, инициатор и глава экспедиции в Антарктиду к Адаму, был, получается, даже не каноническим христианином, а сторонником какой-то малой христианской церкви, сектантом или гностиком. Возможно, пытался осуществить комплементацию-апокатастасис: собирание частиц света (душ?) в конце времён, уничтожение мира и достижение равновесия Плеромы, возможно даже, у него были какие-то разногласия на этот счёт с остальными лидерами, и эту первую, “черновую” попытку пресекли без его согласия.
>>8003334 >Да и уже очередь как раз подошла. Но так прокатить одну из трех главных героинь в ребилдах - это пиздец крысиный мув Не примут, не поймут. Сейчас уже и за женскую пдф файло филию бутылят. Просмотри этот отрывок с поцелуем где угодно сейчас там комментарии 70% про то, что Мисато должна сидеть в тюрьме, 30%-недовольства про то что реверс-ситуацию осудили бы.
>>8003342 >С пробуждением нахуй. Некоторые долбоебы думают что живут в 2010-ом, а то и в 2005, инерция мышления такая что если им на лицо нассать, то оттираться начнут только через неделю.
>>8003409 >30%-недовольства про то что реверс-ситуацию осудили бы. Ну вот бы и провели, так сказать, художественный эксперимент, и выяснили, действуют ли тут двойные стандарты.
Просто с нарративной точки зрения перезапускать мир для продолжения смысла нет ВООБЩЕ, если не ради Мисато, с которой было обещание вернуться. А так еще была бы причина напялить на Синдзи отцовский крест, что есть символизм ебейший: и на континуальность указывает и на их непростые взаимоотношения.
Короче, что ни делай, как ни крути-верти, а все равно вышло бы лучше, чем та мультиверсно-марвеловская инкогерентная параша, что получилась по итогу.
>>8003363 Только вот пытаться приободрить Ши и надеяться, что он исполнит задуманное было глупо, ставка была неправильной Вместо болтовни про взрослые поступки, его нужно было готовить к подобному как вояку, был ты прок Получается, что Мисато там самая инфантильная из всех
>>8003609 Сразу видно далбаеба который не смотрел титул. Рицко самая покладистая пока ты будешь выше условной планочки и будешь сам проявлять инициативу (т.е. аналог Гендо) Мисато типикал постсоветская миллениальщица принцеждалка с шилом в жопе Аска типикал мелкая натрашка которой надо по ебало шлепать чтобы устаканивать бзыки Хикари нормиска которая непрочь будь в метарте какомнить снятся если предложат Рей это первая любовь истинная серая мышка
ебанаты и пидорасы собрались, ахуенный тред у вас мужики, давайте еще мощинки будем считать у телок из реальной жизни и глумиться над ними, а че смешно будет же, пидорасы ебаные хартьфу вам в ебало
>>8003615 Рей слушается только Гендо и один хуй сколько бы ты слюны на неё не пустил она просто развалится ибо не может поддерживать человеческую форму достаточно долго.
Хикари вообще фоновый перс и любит она Тодзи, к чему ты её приплёл я хуй знает учитывая что есть та же взрослая Мая.
Мисато проспиртованная разумистка, шило если и в жопе то только в твоей, да и принц ей нахуй не сдался. Того же Кадзи она полюбила искренне и до этого не шибко ждала его.
Аска хоть и шиз но по понятным причинам, а защитная реакция работает так что либо она лучше всех либо пиздец. Кроме шизы у неё одни плюсы, просто поддерживай её и всё будет заебись.
Рицуко и Наоко любят только Гендо, они обе убивали Рей из ревности, и ещё кто-то из них подстроил несчастный случай с Юи о чём и признаётся в тайтле про себя.
Мая любит Рицуко, так что тут ты в пролёте.
Еву и еое пересматривал 6 раз в течении нескольких лет, так что давай не пизди кто тут смотрел а кто не смотрел.
Я передумал, Ши и правда стоило выбрать Мисато, получилось бы годно
Огнеженщина, поняв шо произходит меж ними, бы орала бака Шинджи, хентаааай, а в этот момент мимо неё в ванную проходит Мисато и так высокомерно хыкает, типа проиграла ты мелкая писюха, проиграла, я то огого чо могу, от этого багетти Аски улетает в небеса и она сбегает.
А потом наступает внезапная беременность, да, однажды утром, от чего в ахуе уже весь нерв, даже молчаливый Гендо при виде Мисато и Шинджи рядом начинает нервно поправлять очки больше обычного. Рицуко смотрит снисходительным и усталым взглядом, арбузи мэн хохочет не переставая, Рей молчит, Аска заперлась в Еве 02
Сам Шинджи меняется, становится смелее и спасает мир не допуская того пиздеца, что был в финале
>>8003636 А нахер ты меня юкнуло? >>8003641 >Доскоёб Рей по канону - выбор boobs-энжоеров. >>8003637 >Рей слушается только Гендо Только Рей 1, отсюда и паралельный конфликт >Хикари вообще фоновый перс Это не меняет того что она прописана нормиской. >Мисато искренне полюбила Кадзи Поэтому она после засасывания гг тут же вспоминает Кадзи, да? Это ирония если что. Это и есть принцеждальщина, когда пизда не отпускает того кто о ней уже забыл. >Аска одни плюсы Пока ты ей по ебалу даешь, возможно. >Рицуко и Наоко любят только Гендо Обеим на него похуй. Старшая ебалась с ним чисто чтобы чесотку пизды закрыть и тот подходил по планочке. Младшей было на него похуй и была она не против потому что тот сам двигал тазом. Потребности у младшей ясно что были меньше. >обе убивали Рей из ревности Старшая ебнула мелкую Рей изза натурального приступа шизы. При том что сама же блять знала о том кто\что стоит за мелкой Рей. Младшая ебнула только клонов и сделала из-за отчаяния т.к. независимо от ее выбора она все равно "осталась в проигрыше". >Мая любит Рицуко, так что тут ты в пролёте. Да мне на нее вообще похуй. Вот это реально заднеплановый персонаж, который как и патлач с очкариком которые выполняют роль персонала (brief moments жизни рядового жителя\мирняка).
>Еву и еое пересматривал 6 раз в течении нескольких лет, так что давай не пизди кто тут смотрел а кто не смотрел. Как скажешь, кисунь.
>>8003600 Гораздо лучше, чем дефолтная баба, у которой мозги крякнут и затикают часики. >>8003615 >принцеждалка с шилом в жопе Чедождалка сама не подкатывает, не ездит на своём авто и не проявляет тактический гений.
Никогда не задумывался над этим, но ведь с Мисато удобнее, можно и на озеро съездить потусить, ни Рей, ни Аска на такое не способны, разве на электричке с рюкзаком и нытьём о том, что они устали
>>8003736 Обычный он да, однако думаю, что при наличии достаточного количества времени Мисато вполне бы могла его мотивировать, причём не вареником там или чем-то подобным, а банально заботой, помогла ему восстановиться что ли, чтобы у него были силы и воля на какие-то решительные действия. Ну и классика же, защита своей тян. В таком случае Ева была бы даже интересней из-за переживания о её судьбе, выживет ли она и тому подобное.
>>8003739 Ух ты, сумасшедший, у которого Рэй-1 в детстве Наоко не задушила, в треде отсирается до сих пор, я уж думал в дурку на принудку отправили, зря радовался, получается.
>>8003752 И не просто авто. Она именно что ценитель. Т. е. совсем не дефолтная бабца с тиктоком и картами таро. Бля, Мисато идеальный партнёр для помоложе. И мамка, и сексом трахаться можно (сама полезет). И голову на всякие темы насквозь просверлит похлеще виталия петровича со своим москвичом. Надо только убираться, но это качает бытовые скиллы + вообще не значительная досада.
>>8003764 Ну всё убедил На самом деле годно, когда после уроков она за ним заезжает забрать, словно сказка. Учитывая характер Шинджи ему вполне идёт быть домохозяином.
Вот она, золотая жила, алмазная, которую Йоко Таро следует обнаружить и огранить
И понятно почему Онно так сдал, стал слабым, хилым, потерял жизненную энергию, потому что вместо Мисато его буквально взяла хабалка с характером то ли Аски то ли ещё кого-то
>>8003615 >Рицко самая покладистая пока ты будешь выше условной планочки и будешь сам проявлять инициативу Ну то есть ведет себя как стандартная женщина под трицатник которых и ирл море, ну пиздец. Выбирать среди аниметян просто ирл бабу со всеми вытекающими: от загонов по работе, проблем с матерью, до готовности слизывать с пола харчу пока считает тебя альфачок и тут же посылать нахуй если перестаешь соответстовать ее планочке в башке.
>>8003771 Разница в том что Наоко успокаивалась через еблю, когда для Рицко покоем было отсутствие эмоциональных качель. Со всеми вытекающими. Так то из Рицко ученый вышел заебатей чем с ее матери
>>8003358 Это греческий (византийский) крест, один из символов восточной церкви, в католичестве почти не используется (хотя и появился до разделения церквей), несторианство зародилось в Византии и распространялось далее на восток, особенно через Персию (оно было признано там государственной церковью в 484-м году, в самой Византии после этого, в 489-м году его наоборот полностью запретили, закрыли Эдесскую школу и т.п.), в 635-м году приникло в Китай, в 745-м было признано там императором Сюаньцзуном, в VIII-IX веках распространилось в Средней Азии (у монгольских племён и др.) и корейском государстве Силла и далее, откуда-то из этих мест, могло попасть в Японию. Первая христианская община Японии была основана в VIII веке несторианами, прибывшими из Китая. Восточное христианство под именем “кейкиото” проникает в Японию, где новую религию принимает влиятельный род Хата (Хада), владевший поселением Узумаса (предположительно от сирийского “Ишо Мшиха”, Иисус Христос, нынешний город Киото). В Храме Каико-но-Яширо, который клан Хата построил в Киото, можно увидеть предмет, похожий на треножник в пруду. Он — символ троичности: Бог-отец, Бог-сын и Бог-святой дух. В храме Мацуодайд-зи в Киото чтят изображения предков Хата (как духов-покровителей), а один из представителей группы хата, участник строительства храма Корюдзи–Хатавакацу познакомил японцев с методами ведения земледелия, шелководства и изготовления водки. Отец Мисато, доктор Кацугари работал именно в Киотском университете, там же Кодзо Фуюцуки преподавал Юи Икари, и там же с ней познакомился Гэндо Рокобунги, будущий Гэндо Икари. Впрочем, Киотский университет является вторым по престижности в Японии и особенно славится работами по физике и биологии, так что встречу первого поколения героев Евангелиона именно там можно, наверное, объяснить и без привлечения христианства (хотя именно крест Мисато без привлечения несторианской церкви объяснить, по-моему, невозможно, таких совпадений не бывает).
>>8003782 Хидеаки Анно открыто заявлял, что в детстве был большим фанатом токусацу-сериалов от Toei, в частности франшизы Kamen Rider, что сильно повлияло на его режиссерский стиль; во 2022-3-м г.г. работал в сотрудничестве с этой студией над проектами Shin Kamen Rider и Shin Japan Heroes Universe. Киностудия Toei располагается в историческом районе Удзумаса Киото.
>>8003768 Мэри Сью не рипофф, а образ "той самой", ради которой нормисы отращивают метровые рога и унижаются. Причём явно нереалистичный и натянутый - она в дебилде ну просто блядь тупо есть и всё тут, едва стыкуется с происходящим. А сам же до этого сделал богиню-Мисато, Огнеженщину, Каворыча и какое-то там бревно. Все были прописаны и продуманы. Не идеальны, но идеальность всё портит.
>>8003788 Зато у нас есть пример того, какое аниме может сотворить мужчина под каблуком абсолютно никакое и как его ахуенная жизнь зато жона даёт разок в месяц с кривым ебалом
>>8003739 >Это и есть принцеждальщина, когда пизда не отпускает того кто о ней уже забыл. Кадзи сдох а не забыл это другое. >Обеим на него похуй Не похуй в этом и суть, таже Рицуко проебала потому что мать выбрала Гендо. >Пока ты ей по ебалу даешь, возможно. Зачем её бить, она и так нормальная.
>>8003818 >>8003820 >>8003822 Это, кстати ещё Pack GT, с обвесом и расширителями над колесными арками, такие только в 1983-1984-ом выпускались, всего 1802 штуки, непонятно, сколько было Pack GT, потому и цена.
>>8003776 Да блять фригидная дочка выросла, далбаеб хуле не понятно то? Пчелы есть, а меда нет! >>8003788 Это как раз рипофф. У Ма(-э-)ри нету своего образа в ребилдах потому как ей свалили на голову сюжетные мувы всех остальных персонажей, а ее саму свалили на голову гг. К слову об образе "той самой". Опять же ребилды ясно дают понять что Анно оказался в луже, опять, только на этот раз исключительно самостоятельно - в отличии от идеализированного образа "той самой", в аниме показан самый паскудный, противоположный идеалистическому, вариант "даст Бох за горб на лужайку". Заметь, противоположный идеалистическому, т.е. обывательский, обычный. Здесь не уместно подставлять слово "реальный" т.к. не идет слов о сказке - это был бы тогда Милый во Франксе.
В ребилдах Анно твердо и четко показал что для него поиск ответов закончился той самой тупой фразой "what is love 'till it comes home to you" которую он сам и не понял и посему показал опять же то к чему он пришел по мере жизни. А так как по мере жизни он из crock-аниматора стал общепровозглашенным mafiaboss-ле 100лвл дохуя директором то и показал он естественно мол "пахай нормис, забудь собственное я, вкалывай даже если сдохнешь на работе, стань ебанутым на голову но чтобы с баблом и тогда к тебе сама прилипнет пажилая пизда"
Это я к чему: знания деталей жизни автора не значат что Мари перестала быть персонажем, они дают знать что она не персонаж как таковой, литературный, а по факту камео реального человека. В отличии от гг из тв\еое
>>8003818 Ну так у Мисато и квартира четырёхкомнатной видовая с верандой в Токио-3 была, хоть и на окраине, до Синдзи там одна проживала (стоимость современных аналогов по Алисе — $1.2-2.2 миллиона), девушка явно материальных трудностей не испытывала. Папино наследство, видать (учитывая, что с женой доктор развёлся и дочка тусовалась при нём, можно предполагать, что оставил всё как раз ей).
>>8003826 Матчасть разбирайте, вот пик из EoE, всего три, ребёнок на нём, чтоб дальше спорить, надо уже быть просто полным шизоидом с терминальной закупоркой в персональной маняреальности.
>>8003831 Эх щас бы считать что в нге, и в тем более еое не было ляпов... Зато к шизе из жопы >>8003828 >Папино наследство, видать (учитывая, что с женой доктор развёлся и дочка тусовалась при нём, можно предполагать, что оставил всё как раз ей). сомнений не вызывает.
>>8003833 Ну да, блядь, в фильмах канонических ляпы, зато наш гений всё верно понял. Ты там мир с такой самооценкой захватывать не собрался ещё, победитель по жизни мамкин?
>>8003818 Интересно, это product placement такой был, фетиш Хидэаки, или он правда решил, что Renault Alpine A310 лучше всего к образу Мисато подходит?
>>8003828 Наследство конечно как вариант но вряд ли её батя прям такие хоромы имел и тому подобное учитывая что он был трудоголиком и ему было на всё похуй, у самой Мисато высокая должность и получает она дохуярд.
>>8003831 Рей считают не по скрину из еое балбес а по сериям 5 - Rei I, 6 - Rei II, 23 - Rei III.
А если считать Рей имеющих роль в сюжете то их вообще 5. Мелкая, I, II, III, Лилит. Те которые в банках и те которые собирали души не в счёт.
>>8003836 Какой? Тачка выпускалась с 1971 по 1984/1985 год, Ева вышла в 1995. Просто стильная редкая тачка, таких с обвесом только 250 штук было сделано.
>>8003837 >Рей считают не по скрину из еое балбес а по сериям Считаются по “включениям”, по началу контактов с людьми и, соответственно, по началу развития личности, поэтому клоны и Лилит мимо, хватит уже шизой своей тред зафлуживать. Кинь ссылку на разбор серьёзный какой-нибудь, Вики там и т.п., тогда, может, ещё подумаю, во всех моих источниках на всех языках нумерация с задушенной строго.
>Четырёхкомнатная видовая квартира с верандой в Токио-3 >Renault Alpine A310 Pack GT с обвесом и расширителями над колесными арками Чёт я уже к Мисато охладевать начинаю.
>>8003849 Ну, это как гуманоида какого-нибудь любить из Туманности Андромеды, который про Землю вообще не знает и знать не хочет, по самой сути абсолютно чуждое существо. Убьёт, и сам не поймёт, что сделал.
>>8003837 >Рей считают не по скрину из еое балбес а по сериям >5 - Rei I, 6 - Rei II, 23 - Rei III. >А если считать Рей имеющих роль в сюжете то их вообще 5. >Мелкая, I, II, III, Лилит. Те которые в банках и те которые собирали души не в счёт. Что? Клоны имеют прямое отношение к представлениям Рей на экране. Лилит отпадает потому как религиозная хуйня отношения к ней не имеет. Мелкая Рей под вопросом т.к. убери серию с ней и причино-следственных связей с клонами использовавшимися в будущем не обнаружится. Разве что первой Рей прошили так чтобы та была осторожнее и не попадала в хуйню с ебанутыми тетями которым не нравится что их обзывают бабами сраками. Первая Рей считает что Гендо делает дела во благо человечества и добровольно готова выполнять любой приказ как на службе. Вторая Рей ставит под сомнение отношение Гендо к себе как к человеку; на первый план выходит знание того что она солдат которым не моргнут глазом при пожертвовании. Третья Рей фокусируется на том что именно гг озаботился ею как человеком несмотря на то что та камикадзнулась изза Гендо и нежелением им дорожить
Я кстати не шутил, уже 40 лет прошло и я ожидал увидеть её в не оч состояние и дёшево, а тут такое. Знакомый есть, который авто покупает для ремонта, у него не редкость увидеть всякие, ну не топы, но когда-то крутые авто, которые теперь по бросовой цене.
>>8003826 >>8003828 > есть большая хата со всеми удобствами и получает она дохуя
Отличный повод нарожать кучу наследников для компании нерв. Да и союз с такой тётей лучший выбор для сына главного в корпорации.
Я раньше и про это не думал, рассматривал её просто как капитаншу, а она ж на очень высоком посту
>>8003768 Самая конченая шалава, картонка и мразь. Просто вставленная затычка из ниоткуда. Справедливости ради, у шиза ни с кем кроме собственно аски химии и не было никакой показано вовсе. Каору появился и сдох за одну серию. Взаимодействие с бревном-это 2 пшшшикающих телевизора напротив друг друга с белым шумом. А пдф файл не поймут.
>>8003874 Вполне поймут, Гендо нужен наследник, всё в духе Ниппон, где дону подбирают сыну мажору
Может Онно что-то такое задумывал изначально, но побоялся, Мисато очень похожа на Надю, которая пыталась льва веганом сделать, там пацан за ней бегал, так что вполне может быть, что Аска и Рей были добавлены после
>>8003860 Ты мой второй пост читал? Мелкая по хронологии и есть Рей I Встретила Синдзи и пожертвовала собой Рей II Последняя Рей III она же Лилит. Те которые были в резервуаре фанты не имеют личности и являются просто куклами, как и те которые собирали души во время третьего удара.
>>8003874 Мне конечно нравится Каору как персонаж но реакция Синдзи на его смерть это пиздец. Они буквально пообщались по хуйне один день и всё депрессия в 0 лет последствием которой стала смерть Мисато.
После смерти Рей синдзи просто сидел на похуй, даже Мисато было намного больнее хотя она с Рей почти не общалась. Когда он увидел мёртвую Аску прокричал и забил.
>>8003943 Не моя проблема что ты тупой еблан, я первый сказал о названиях серий и это было не верно о чём я потом написал. Не доедай за мной выблядок и не пытайся использовать мои слова против меня же.
Эта хуйня работает только в том случае если Рей I умерла, но в 5 и 6 серии они же Rei I и Rei II она одна и таже. Ради тебя тупого даже вики открыл и там тот же вывод к которому пришёл и я
>>8003837 >>8003839 Это мои прошлые посты, если читаешь не жопой то увидишь что я изначально был не согласен со скрином с еое и писал про названия серий.
>>8003945 Пиздец в натуре тащишь в качестве пруфов обоссаные фанфики с педивикий. Ты хотя бы почитал что у тебя на скрине, а то выходит что Рей до 23ей серии вообще не родилась даже.
>>8003946 Что мне там читать слабоумный? Если ты не способен прочесть и обработать текст то это твоя проблема.
Напряги извилины даун, загугли что такое хронология. Рей I это пиздючка убитая Наоко и было это до событий аниме Рей II появляется в 5 эпизоде и умирает в 23. Рей III была с 23 серии до eoe Специально для тебя дегенерат объясню, та сцена с мелкой Рей происходит во время флешбека, задолго до событий первой серии.
>>8003961 Да даун, 5 серия называется Rei I но в 6 серии которая называется Rei II остаётся та же самая Рей. То что серия называется Rei I никак не противоречит тому что Рей I это пиздючка ибо есть такая вещь как хронология.
Хоть жопу себе пополам разорви но Рей I это мелкая потому что она банально была до той которая появилась в 5 серии.
>>8003965 Он исходит из логики что в каждой серии уже другая Рей, но на деле в 5 серии Rei I и 6 серии Rei II она одна и та же, поэтому это суждение не верно.
>>8003964 Маня, в игры с "авторитетными источниками" и понятым-непонятым можно играть вдвоем. Ты с дегенератами-редакторами педивикии утверждаете что мол три образа Рей подлинно изображены в кадре ЕоЕ где лоля Рей это одна из трех Рей. При этом походу еще один анон кукарекает мол если и считать Рей то по тексту Рей сменяется в 5-6 сериях первый раз.
Я противопоставляю тебе факты того что Рей суициднулась дважды, что уже подразумевает три разные взрослые Рей, и что отдельно ебнули лолю Рей, что означает наличие четвертого клона, отдельного до I-II-III Рей которыми вдобавок именуются три композиции с оста. Текст в 5-6 серии имеет значение, но полубуквально. Так в 6ой серии указывается не буквальная и не фигуральная смена Рей. Как уже толковал ранее в >>8003860, это один из ляпов продакшна, того как спешно происходит повествование в титуле когда в первой половине делается переменное количество шагов вперед и назад одновременно. Т.е. в 5ой серии идет буквально обозначение Рей 1, при этом НЕ умышленно относительно будущих конфликтов между тремя клонами с\без связи с другими персонажами; обозначение Рей 2 в 6ой серии имеет переносный намек, грубо говоря в этот момент причино-следственная связь совершает прыжок на н-шагов вперед, но тут же сбивает внимание зрителя событиями изображенными ранее. При этом даже если сослаться на интервью кого-либо из гаинакса, станет сразу понятно что его слова надо множить на поллитры т.к. решения для %нейм-хуйни всегда сходятся на простом "я так решил\подумал\плюнул\придумал".
>>8003974 Я изначально придерживался той же логики что и ты что Рей в 6 серии уже другая но это ничем не аргументированно, а в сцене из еое где судят Гендо как раз стоят 3 Рей и это является аргументов в пользу того что Рей в 5 и 6 одна и та же.
>>8003976 >с чего ты взял что она сделала суицид при чём дважды? Первый раз она попыталась правой руке господней сунуть Н2 бомбу в жбан, но тот увернулся и отрезал Еве-00 голову при этом отключения соединения не было, второй раз подорвалась чтобы засейвить гг от червя-пидора через которого ее сознание могло соединится с гг. >>8003979 Значит есть еще один анон, анон который шилил мне что лоля Рей играет сознательную роль в конфликте внутри сознания Рей между бытием трех клонов
>>8003983 Ну то что Рей плевать на свою безопасность это показано открыто, в случае с чёрвём пидором она пыталась именно что спасти Синдзи, а то что голову отрезало то там не факт что она умерла.
>>8004325 >еда Плохое сравнение. Сначала говорится что провода это источник энергии для функционирования Ев. В то же время Ева-01 двигается без пилота внутри, при этом непонятно установлено ли резервное питание которое могло бы быть задействовано. Потом плоттвист с тем что питание для робота нужно не для его движения, а для ограничения его мощности. В то же время не уточняется касается ли это всех Ев. Потом непонятный С2, благодаря съеданию лол которого юнит "уподобивается Богу"; с одной стороны могло иметься ввиду что Ева-01 тупо бустанулась апргрейдом по отращиванию конечностей (что в переносном смысле подразумевает божественную силу (но сомневаюсь что авторы это вообще могли бы провести такую аналогию)), с другой может С2 подразумевает полную автономность для юнитов. В тоже время говорится что броня по факту это не сколько защита для биологического организма внутри (хотя часть защиты нею предоставляется де факто) сколько часть механизма управления этим организмом. Т.е. часть энергии по любому тратится на нее. Тогда зачем ядро что было поглощено Евой-01 таким же как и у самого юнита? Значит ли это что Евы шарят одинаковую мощность (не огневую) с Ангелами? Тогда зачем нужен образец С2 Ангелов? Тогда зачем питание юнитам кроме как дополнительного контроля над юнитом если каждый юнит полностью автономен?
Наконец глянул это ваше Евангелие спустя 30 лет после выхода, закрыл гештальт. И как вы уже догадываетесь, я естественно нихуя не понял, и мне кажется не поняли это даже сами авторы. Там весь махач начинается только в конце. Типы из министерства обороны типо на них нападают и везут куда-то Еву-01, чтобы что? Почему именно Еву 01? Не 00, не 02? Что именно в ней такого особенного? Почему она превращается типо в бога или что там блять было? Нахуя съели Еву 02? Я так и не понял. Отец гг-чмоня, который типо хотел увидеться с жинкой на секунду, утопив всех в фанте для этого или чё он хотел? Нахуя гг ноет? Ну подрочил и подрочил, да забей ты хуй ж блять, тебе 14 лет. Чё еще в этом возрасте делать? У вас там блять апокалипсис на носу, всех убивают, а он о дрочке переживает. Конченый. Про Аску более-менее понятно, у неё мать ркнднулась и от этого весь сырбор, неоднозначные отношения с гг. Но что это в конце блять было? НАХУЯ он её душит и что именно отвратительно? Бревно-вообще чистая шиза. Даже комментировать не хочется. Насколько я понял, по итогу они все сдохли и превратились в первичный суп, считай расщепились на мельчайшие атомы и просто сдохли от разъеба планеты. И всем типо вроде такой суицид заебись, потому что заебались уже жить. Так? Да? А вся шиза что идет после вообще значения не имеет? Ну такое.. Я если честно ожидал куда большего от Евангелиона, учитывая сколько культурного пласта он после себя оставил. Все эти музычки аля narvent, эстетика 80-х, надежды там на розовые утопии, киберпук.. но ни одной мысли откликающейся в душе у меня евангелион почему-то не вызвал. Может эксперты пояснят быдлу(мне)?
>>8003927 >Мне конечно нравится Каору как персонаж но реакция Синдзи на его смерть это пиздец. Они буквально пообщались по хуйне один день и всё депрессия в 0 лет последствием которой стала смерть Мисато. А ничо, что он Каору своими руками удавил? Каорыч за один день смог добиться того, чего эти три мандавошки не смогли за весь сериал. Все-то и надо было немножко альтруизма.
Тут как раз все понятно, почему Синдзи так накрыло: только нашел близкое существо в этом сучьем мире, и тут же вынужден его собственноручно умертвить. Муму 2.0, не удивительно, что ему после такого уже похуй на все.
>>8004375 Лень тебе все пояснять, ты долбаеб. > Насколько я понял, по итогу они все сдохли и превратились в первичный суп, считай расщепились на мельчайшие атомы и просто сдохли от разъеба планеты Нет, ты настолько смотрел жопой, что не способен вспомнить серию, где Синдзи уже расщеплялся в LCL внутри Евы, а затем выбирался из небытия. Тоже самое со всеми жителями произошло: они не умерли, а превратились в LCL. Многие из них потом восстановятся обратно, а именно те, у кого есть воля к жизни. Первые восстановились обратно Синдзи и Аска. Города все в самой концовке целые, никакого по сути апокалипсиса не произошло. Просто хэппи эпндинг в мрачном виде, на самом деле все хорошие выжили, все у Синдзи удалось. Грустинку создает отсутствие эпилога, т.е как бы не показали, что было дальше, создавая такую картинку открытого финала, хотя по факту исходя из тех фактов, что мы имеем, все должно было быть нормально.
>>8004394 Какая это по счету интерпритация из? >Города все в самой концовке целые, никакого по сути апокалипсиса не произошло. А как быть с огромной башкой и распятой хуйней посреди океана? >города целые Разве? Туда же сбрасывали ядерные бомбы. Не говоря уже о многочисленных взрывах с зелеными крестами и пр хуйней. Как они могли спастись в таком пиздеце? >хэппи эпндинг Это скорее минус чем плюс
>>8004394 >Нет, ты настолько смотрел жопой, что не способен вспомнить серию, где Синдзи уже расщеплялся в LCL внутри Евы, а затем выбирался из небытия. Будучи в Еве, гг был первым и единственным человеком с целым телом благодаря чему и была разорвана связь с Рей. >Тоже самое со всеми жителями произошло: они не умерли, а превратились в LCL. Многие из них потом восстановятся обратно, а именно те, у кого есть воля к жизни. Конечно, да, ухмылка кибердеда >Первые восстановились обратно Синдзи и Аска. Аниме заканчивается на разговоре гг с мамкой. Все что после - один гигаляп где автор попытался обидеть Рейфагов. >Города все в самой концовке целые, никакого по сути апокалипсиса не произошло. Все просто разошлись, да? Какой же ты далбаеб... >Просто хэппи эпндинг в мрачном виде, на самом деле все хорошие выжили, все у Синдзи удалось. Точно далбаеб. >Грустинку создает отсутствие эпилога, т.е как бы не показали, что было дальше, создавая такую картинку открытого финала, хотя по факту исходя из тех фактов, что мы имеем, все должно было быть нормально. Ты спалился что сам смотрел сракой. Финал закрытый потому как Комплементация была сделана. Самоподдувная хуйня типа "если ты сильный ты обретешь тело" это завуалированная трусость авторов прямым текстом сказать "всЁ, дальше ничего не будет"со смертью этих персонажей нить вашей судьбы обрывается
>>8004418 > Какая это по счету интерпритация из? Ору нах, это единственная интерпретация, если ты не смотрел жопой. > А как быть с огромной башкой и распятой хуйней посреди океана? А что с ней не так? > Разве? Туда же сбрасывали ядерные бомбы. Не говоря уже о многочисленных взрывах с зелеными крестами и пр хуйней. Как они могли спастись в таком пиздеце? А, ну человечество видимо у тебя жило только в Токио-3, других стран, городов в аниме не существовало. Долбаеб конченный.
>>8004427 >А что с ней не так? Ну лежит мешает >А, ну человечество видимо у тебя жило только в Токио-3 Там отчетливо показано как взрывы расходятся по всей планете с зелеными крестами и крики повсюду
>>8004394 >Тоже самое со всеми жителями произошло: они не умерли >Города все в самой концовке целые, никакого по сути апокалипсиса не произошло >--ВТРАТ НЕМА-- >>8004424 >Финал закрытый потому как Комплементация была сделана. >--ВСI БУЛИ ЗНИЩЕНI ОПЕРАЦIЯ КОМПЛЕМЕНТАЦIЯ ЗАКIНЧИЛАСЯ УСПIХОМ--
>>8004433 Излучения в виде крестов, которые появились по всей планете, не являются каким-то взрывом. Это просто светящиеся кресты, которые появились во время комплементации человечества, дальше они улетели в воздух после того, как комплементация была отменена волей Синдзи и все кресты вместе с Евой-01 улетели в космос. Сами города не пострадали, это мы видим по тому факту, что показываются энергосистемы, которые никак не пошатались, а просто стоят на красном фоне. Все люди в виде LCL-крови вылились обратно на Землю, чтобы снова засеять планету. Дальше люди вылезут из луж LCL и все будет нормально. > Ну лежит мешает И? Это просто магический гигант, который разложится. Он абсолютно ни на что не влияет. Более того, в Евангелионе огромный спящий гигант все это время сидел под Геофронтом и никак не мешал человечеству. Тут тоже самое, только гигант активно распадается. Все легко видится, наблюдается, хз как ты смотришь вообще.
>>8004434 >>Финал закрытый потому как Комплементация была сделана. >>--ВСI БУЛИ ЗНИЩЕНI ОПЕРАЦIЯ КОМПЛЕМЕНТАЦIЯ ЗАКIНЧИЛАСЯ УСПIХОМ-- Не выкупил нахрюка. План жидов удался жы
>>8004440 Нет, это ты пошел против авторской точки зрения, и когда автор тебе буквально показывает, что Синдзи и Аска воскресли и не умерли от изменения гравитации или радиации (т.е нихуя не изменилось), что мать Синдзи сказала "не волнуйся, апокалипсиса нет, все кто есть с волей жизни вернутся", когда автор буквально показывает тебе, что города стоят целые - ты внезапно без причины пишешь "ыыыы, ниееет, мне показалось, что там грустный канец((((". Более того, конец EOE даже более оптимистический, т.к подразумевается, что умершие люди тоже могут вернуться к жизни, ибо Аска умерла, а она БУКВАЛЬНО воскресла. А ты, долбаеб, несешь хуйню про то, что в EOE все умерли. Пиздец, просто даун ебаный. Нахуй быть таким дауном?
>>8004437 >комплементация была отменена волей Синдзи Не была, она произошла, все воссоединились и умерли. Они протягивали руки и говорили "давай воссоединимся" типо "займемся сексом", и все добровольно уходили (ну за исключением того чувака с карэ, он был походу проженным индивидуалистом нигилистом и не хотел заниматься сексом). Потому и Синдзи увидел Аску и они типо наконец поняли друг друга. Синдзи её душит в момент комплиментации и когда он наконец осознаёт что Аска просто не может проявлять по-другому эмоции и на деле его любит, он её отпускает. На что в свою очередь Аска выдаёт "отвратительно" как бэ вынося вердикт всему этому мерзкому блядскому кринжовому феномену под названием "жизнь". Гг сдох ещё когда он находился в штабе с Евой, либо же в пройессе когда вышел на файт, неважно. И дальше вся эта хуйня с Рэй, как её ебло вылезает на всём на свете и пр-чистый бред и шиза умирающего мозга гг.
>>8004437 А теперь умник хуев вспомни что стало с планетой после второго удара, вымирание половины населения, затопленные города и тот факт что его эпицентр превратился в ебаную пустошь где по словам Гендо или Фуюцуки невозможна жизнь.
Города может и остались только немного и вряд целые и до ближайшего города надо хуярить полжизни учитывая что всему настал пиздец. Ещё ты забыл о радиации, ГГР это ангел чьи остатки являются радиоактивными, ядерные взрывы и т.д
Ребилды хоть и дерьмо но там хорошо показали что мир изменился и человечество не может просто вернутся в города и кайфовать на всём готовом.
Или ты реально думаешь что третий удар ничего не сделал? Напомню что первый удар уничтожил динозавров и дал людям жизнь, это не просто большой бум а полное изменение фауны планеты с массовым вымиранием видов.
>>8004442 То что Синдзи и Аска не сдохли когда проснулись это может быть что угодно, проклятье пилотов из дебилдов, просто место без радиации и так далее.
Я вот думаю что после третьего удара смерти больше нет, если ты подыхаешь душа обратно отправляется к остальным и ты можешь воскреснуть.
Вернутся к жизни могут только те кто хотят, очевидно после случившегося таких будет немного, да и всякие дед инсайды, старики, мёртвые скорее всего не решатся, Асука исключение ибо перед смертью поняла что хочет жить.
>>8004458 Она была отменена это тебе показывается и прямо говорится, подобные твоей манятеории есть по всему в мире, только от этого они не перестают быть так себе теориями. Не все фильмы это Stay с Районом Гослингом
Что касается того что мёртвые воскресли, комплементация так и так состоялась но не до конца, Синдзи её отменил и потому мы имеем то что показано в концовке.
>>8004579 > А теперь умник хуев вспомни что стало с планетой после второго удара, вымирание половины населения, затопленные города и тот факт что его эпицентр превратился в ебаную пустошь где по словам Гендо или Фуюцуки невозможна жизнь. Третий удар не является аналогом Второго удара. Второй удар был вызван в ходе Контактного эксперимента с Адамом, разрушительные свойства Адама создали умершее море, а также вызвали цунами, которые уничтожили 2 миллиарда людей. Третий же удар не имел разрушительных свойств, а был связан с Лилит, Лилит же воссоздает жизнь и воскрешает умерших. На экране не показывалось особых разрушений в связи с Лилит, какого-то цунами или нечто подобного, на скринах инфраструктура и леса стоят целые. Того, чего не показывалось в аниме, я не могу обсуждать. > Напомню что первый удар уничтожил динозавров и дал людям жизнь, это не просто большой бум а полное изменение фауны планеты с массовым вымиранием видов. Нет, Первый удар это прилет Белой луны и Черной луны на Землю 4 миллиарда лет назад, в ходе которого возникла сама земная жизнь и из осколков образовалась обычная Луна. В науке ирл 4 миллиарда лет возник первичный бульон, так и в Евангелионе прилет Лилит это и есть причина зарождения жизни на планете. Никаких динозавров ни ирл, ни в Евангелионе 4 миллиарда лет назад не было. Лилит является причиной возникновения динозавров, людей, животных и так далее. Итого список твоих ошибок: 1) Ты путаешь сущностную природу Второго удара и Третьего удара, не опираешься на закон основания в аргументации; 2) Ты неверно истолковал Первый удар, считая, что Первый удар был связан с метеоритом, который убил динозавров. Нет, внутри лора Евангелиона Первый удар был 4 миллиарда лет назад и ни с какими динозаврами не связан. Все это гуглится.
>>8004581 С динозаврами я перепутал дату ибо давно смотрел, потому и подумал о их связи с первым ударом.
Что касается его самого то он был вызван столкновением чёрной луны с землёю, Адам уже находился на планете.
Я больше склонен к тому что земля всё равно пострадала от третьего удара, кресты решали формы всех кто появлялся от Лилит. Вероятно животные тоже её потеряли и из-за низкого интеллекта не смогут воскреснуть, по сути для них это конец.
Вообщем тема интересная и о ней мало информации, но я предполагаю что Анно мог использовать для дебилдов наработки и показанный там мир после третьего удара возможно может быть тем же что и в еое.
>>8004448 Далбаебикс, спок. Кроме того что тот анон прав, я тебе толкую о другом. Я говорю что концовка где "все выходят из моря чисто потому что это план" - это чистой водылол асспульный кал потому как ничем от простого человеческого бытия эта стадия не отличалась. Акцент ставлю на трактовке плана со слов Кибердеда где все познают равность. Только что это за равность? Это та равность когда все получают безграничное количество главного ресурса которым обделен абсолютно каждый человек - время. Что кстати очень контрастирует со всеми остальными религиями, включая саму Кабалу
Преступлением можно считать то что гг разорвав соединение с Рей, остановил бесконечную комплементацию, по сути отобрав право остаться в море.
>>8004581 Каору-лахта, хоть бы чем-то конкретным срали в тред, а не солянкой из научпопов.
Алсо, проиграл с бесполезности первого скрина в контексте твоей шизы-солянки о динозаврах и божествах
>>8004584 Как минимум комплементация не затронула растения, это видно на одном из кадров EOE и на рисунке Садамото в артбуке. Про судьбу животных нет информации, что с ними случилось. Твое утверждение, будто бы для них нет спасения из-за отсутствия разума ничем не подкреплено. Также как и нет информации про самих животных, ибо в официальной брошюре говорилось лишь про то, что термины типа комплементация, AT-поля касаются только людей. https://evanotend.com/red-cross-book/ Также надо помнить, что Лилит это магическое существо, которое исполняет тонкую, а не грубую волю. В сценах EOE было показано, что Лилит прежде всего приходила именно к людям, к имеющим человеческую душу. Судьба животных неизвестна, растения исходя из кадров и арта выжили, инфраструктура не выглядит тронутой. Сам Синдзи после финалочки, судя по всему, прожил уже внутри постапока какое-то время, возможно немалое. Синдзи успел принести к берегу какие-то деревянные палки и установить их, как надгробия. Также он успел молотком забить гвоздь в крест Мисато и принести к берегу помятую банку ее любимого пива (пикрил 3). Он прожил внутри постапока и возможно даже почувствовал отчаяние, т.к другие люди долго не возвращались обратно, он их посчитал умершими. И затем внезапно к нему вернулась Аска. Из этого я делаю вывод, что в оригинальной Еве Синдзи просто стал жить в мире, где в принципе жизнь тяжела и тягуча, но вполне осуществима, и он не будет дрочить лишь в кулачок, а все-таки будет трахать Аску. Думаю, вполне такой себе хэппи эндинг, хоть и неоднозначный, открытый. В сценарии вообще было два альтернативных варианта как закончить EOE - хэппи эндинг и бэд эндинг. Как раз EOE по итогу ближе к хэппи эндингу, но в альтернативном хэппи эндинге было больше комедии, Аска типа говорила "ага, щас, размечтался, я не умру". Но т.к это казалось слишком дебильным, выбивающимся из общей атмосферы катастрофы, все-таки решили сделать более подходящим под тон. Итого я считаю, что ЕОЕ это более-менее хэппи эндинг, пусть и с остающимися непонятками, и специально подогнанной под мрачную атмосферу, чтобы не выбивать концовку из общего настроения произведения.
25 лет назад смотрел мувик Концовка Евангелиона, драматизм и кровища взорвали мозг, 10 из 10 шедевр. Сейчас решил пересмотреть, пока ТВ и EoE, и поржал. Бесспорно крутой шедевр, только со знаком минус, наверное нет круче наебалова за всю историю аниме, чем Евангелион.
Что объективно есть в аниме: >ребенок - проблемы с папой >тётка - проблемы с дохлым папой >две тётки - проблемы с ёбырем >дядька - проблемы с дохлой женой >дядька2 - проблемы с пиздой вышедшей за другого >ребенок2 - проблемы с дохлой мамой >ребенок3 - проблемы со всеми >ребенок4 - суицидник Проорал с глубокого философского сюжета уровня телешоу для домохозяек "Дом 2".
Чего объективно нет в аниме: >секретный комитет - хуй знает кого с хуй знает какими целями >директор - формально подчиняется комитету, но преследует другие хуй знает какие цели >жена директора - хуй знает кто и откуда, хуй знает что замыслила, манипулирует директором чтобы делал это самое хуй знает что, сдохла хуй знает как >их ребенок - супергерой хуй знает почему >повсюду кресты - хуй знает почему >цитаты из библии - хуй знает зачем >классическая музыка с пафосными названиями - хуй знает зачем >апостолы - хуй знает чего и кого, спавнятся хуй знает откуда, выглядят и действуют как хуй знает что >биороботы против апостолов - хуй знает откуда и как работают, вроде ими управляют, но побеждают случайно, а если обсираются, всё равно побеждают на автопилоте, даже когда автопилот не установлен >все сдохли - нахуя? Вместо сюжета одна черная дыра пустоты, жирный наброс чунибьё школьникам пафосными словами безо всякого содержания, провоцируя на отыгрыш в голове выдумывая сюжет самостоятельно. Как результат, потребители нахваливают сами себя, свои выдумки, но профиты стрижёт автор аниме получая все лавры. Классная схема 10 из 10 кидалово, даже жертвы не против и довольны.
>>8004581 >На экране не показывалось особых разрушений в связи с Лилит, какого-то цунами или нечто подобного, на скринах инфраструктура и леса стоят целые Твоё ебало когда леса и инфраструктура стоят целые:
Мне, кстати, в детстве снилась подобная шиза. Со взрывающимися зелеными красными розовыми огнями в космосе. Самолетами, звездами, взрывами и всем пр. Удивительно даже. Может я в раннем детском бессознательном периоде смотрел евангелион и это так отпечаталось в моём сознании?
>>8004655 Сука, долбаеб, нахуй такие как ты смотрят вообще аниме и живут? У тебя на скрине просто берег с деревянными палками, которые туда воткнул Синдзи. Ты же буквально воспринимаешь увиденное хуже, чем заглюченная нейросетка. Ты не способен задавать вопросы "а что я вижу перед собой?" - ты просто без всякой причины назвал обоссаный берег с воткнутыми деревянными палками достойным контраргументом, что инфраструктура и леса полностью разрушились. Просто сука представьте, чел даже не понимает, на что вообще смотрит. А на этом кадре, когда голова Лилит падает, и мы видим, что леса целые, что ЛЭП стоят нетронутые - это что блять? Ебать жопа у меня сгорела, каждый сука раз сюда приходят полные дегенераты, у которых вместо глаза пизды, вместо головы жопа. Смотрят глазами-пиздами и головой-жопой просто.
>>8004714 >А на этом кадре, когда голова Лилит падает, и мы видим, что леса целые, что ЛЭП стоят нетронутые - это что блять? >Ебать жопа у меня сгорела Твое очко?
>>8004717 Ты опять не задаешься вопросами, на что ты смотришь. Ты просто кидаешь рандом скрины невпопад. Более того, ты и не задавался вопросами никогда. У тебя не было никогда интереса узнать, что показывается на картах внутри самой Евы. Так бы ты знал, что действия Евангелиона находятся на реальной географии и происходят около Хаконе, что возле Токио. Радиус Черной луны отмечен на карте. Вот, буквально все, что сделала эта мелкая Черная луна - создала просто кратер по отмеченному радиусу. Каким-то образом Черная луна с размером в мелкий город, создавшая кратер, это у тебя доказательство непоправимого разрушения человечества. Доо, охуенно, а скриншоты окрестностей, где ничего не разрушено, это так, упустим. И тот факт, что в мире Евангелиона существуют другие страны, города, континенты это мы тоже упустим. Все вообще упустим, все что нам не нравится, удобно.
>>8004723 Ты сильно разошелся. Видать и вправду пукан пригорел. Во-первых маняяйцо размером не с мелкий город, а с целую Луну. Даже прозвана блин Черной. Во-вторых ты в ослеп от собственной горящей сраки что не понял доеба анона которому изначально реплаил о потенциальных развалинах - последствиях Комплементации. В-третьих, в самом титуле и так говорится что анти-ат поле воздействует на все живое; причины для баха как таковой не было даже. В-четвертых, даже если взять за закадровую фанфиковую ниточку с повторным заселением планеты после импакта и принять часть гоодской структуры как пруф этой теории то ты выйдет что ты немного оподливился - учитывая размеры маняяйца выходит что северная часть Японии оказалась вырватой с корнем и скорее всего затоплена нахуй. В-пятых, учитывая что изображенная городская структура это 100% пределы окрестностей Токио-3 то выходит что студия опять насрала киноляпом, изобразив стертый с лица Земли кусок суши. В-шестых, ты же не станешь спорить что участок города с кадра это территория вне Японии, не станешь же?
>>8004729 > Во-первых маняяйцо размером не с мелкий город, а с целую Луну. Даже прозвана блин Черной. Ахаха, ну все ясно. Империя диванов это видимо тоже настоящая империя, не просто так названа империей. > учитывая размеры маняяйца выходит что северная часть Японии оказалась вырватой с корнем и скорее всего затоплена нахуй Ого, не знал, что юг находится сверху, а север снизу. > В-шестых, ты же не станешь спорить что участок города с кадра это территория вне Японии Откуда ты взял вообще вывод, что это территория вне Японии? Лилит встала на ноги именно из территории Японии и именно в Японии был метафизический центр мира по Евангелиону. Какого-то перемещения и хождений я не видел. Значит, когда она умерла и распалась, ее части тела упали там же, в Японии. Из чего я делаю вывод, что те кадры с лэп и лесами тоже из Японии. Так и Синдзи, когда вышел на берег, я считаю был именно в Японии, откуда на него смотрела голова Рей-Лилит.
>>8004730 1. Ну если у тебя Япония стала одним единым островом то хуй с тобой - пусть будет южная часть. 2. Как это меняет то что этот кусок суши должен быть затопленным, а не стоять с рисовыми полями с дорогами в сеточку? >Лилит встала И у меня встал.
Бля ну скажи ты серьезно втираешь сейчас за географию закадровых фанфиков основываясь тупо на двух скринах, где оба из них ориентированы чисто напомнить нипонцам что происходящее именно в Японии?
Этот >>8004654 вообще как будто не умеет оценивать нормально произведения и ничего в своей жизни не смотрел. Иначе бы он вспомнил, что например достойный фильм Чужой (1979) имеет все те претензии, которые он перечисляет. Ведь, в фильме Чужой (1979), если не брать сиквелы, тоже ничего не ясно: > Кто этот огромный серый мужик с хоботом, лежащий на космическом корабле? Почему у него в груди огромная дыра, на него что, прыгнул огромный лицехват? > Откуда произошли ксеноморфы, почему они убивают все живое? Что вообще происходит? Ну и что теперь, Чужой это говно-фильм что-ли? Сюжетные дыры это те недосказанности или противоречия, которые именно что сильно мешают и сильно бросаются в глаза. И наоборот, эпилептические попытки все разъяснить тоже могут мешать погружению, это уже сюжетный балласт. Так вот, и в Чужом, и в Евангелионе отсутствие четкого разжевывания кто эти космо-хоррорные, хтонические гигантские сущности никак не мешает целостно воспринимать произведение. Доебы до стилистики и музыки >>8004654 - вообще не к месту, по-моему очевидно, зачем команда вставляет пафосную музыку - внезапно, блять, для пафоса, для выразительности. Сам чел других аниме как будто не смотрел, где в каждом втором тайтле еще похуже притягивают любую хуйню за уши. Посмотри Бурю потерь какую-нибудь, Мадоку или серию When They Cry, где тоже какой-то персонаж ебашит сам себя, чтобы потом выскочить по-анимешному из кустов. Это классика аниме, епт, не нравится, то не смотри аниме тогда.
>>8004733 Найс порыв. Про Еву сказать нечего, всё - очевидная истина, поэтому даже не пытаешься спорить, а сразу срулил на манялогию, конечно тупую как пробка, ведь манялогии это классика демагогии когда у жоповилятеля нет аргументов.
В Чужом, алиены это алиены, лол, неизвестная чужая жизнь, естественно про них ничего не известно, и не должно быть, иначе никакого смысла нет.
А в Еве люди >нашли божественную хуйню - люди >вели эксперименты - люди >различные структуры - люди >разные стороны с разными замыслами - люди И при этом ничего ни про что не известно. Сами про себя ничего не знают - НОЛЬ, ПУСТОТА, ДЫРА, только вскукареки в стиле чунибьё >кудкудах термины религии >кудкудах термины философии Пусть зрители сочиняют сюжет заполняя бесконечную дыру заботливо оставленную авторами. Евангелион кидалово века, по сули как игры Роблокс или The Elder Scrolls, дают пустую площадку, а дальше делай сам себе игру и сам себя развлекай, вот не сильно умные детки и резвятся, конкретно в случае Евы чунибуйные школьники.
И не погйми неправильно, я не против детских развлечений, эти Роблоксы популярны, я против лжи когда говорят что в Еве есть сюжет, нет его там, одни байтовые набросы и огромная дыра пустоты. То что тебе весело прнидумывать сюжет на пустом месте. ну веселись, я не против, но ено в аниме нет, это твои отышрыши в голове и трёп в интернете в социалках. Вот что такое Ева - социальная игра провоцирующая трепаться между собой в сетях, вот секрет успешности и популярности, а вовсе не философия и сюжет которых там нет. Реальный сюжет в Еве уровня шоу Дом 2 про долбоёбов с половыми проблемами и тому подобный мусор человеческий со дна.
И тут кстати, вполне грамотно сделано, хотя не раскрыто совершенно потому что хронометраж просран на высосанные из пальца псевдоумные байты. Личные проблемы персонажей хорошо показывают что такое люди вообще.
Например, почему батя Синдзи о нём не заботился, а заботился о Рей? Потому что Синдзи точная копия своего бати - каблук, бабораб рожденный чтобы баба о нём заботилась, сам абсолютно беспомощный, не имеет никакого смысла жизни. Вот и получается как у Синдзи >"Меня никто не любит и не няньчит (няшная ебабельная тянка), нахуй тогда жить, зачем я вообще тут, зачем существую?" Правильно, незачем, потому что ты ничтожество, не самостоятельный мужик, а зависимое существо хуже бабы, идеальный битард, лол. Просто бате повезло, его нашла антисоциальная манипуляторша, как раз таким болванчиком проще всего управлять для своих целей, вот и применила подарив тому смысл существования. Поэтому у Гендо не было и не могло быть других баб, никакая баба не будет о нём заботиться, бабе самой нужна забота, а зависимое чмо не может позаботиться даже о себе, куда уж там о других. Представляешь Синдзи заботящегося о других? Невозможно, такое даже не представляется. Так его батя точно такой же, они копии друг друга. Соответственно батя липнет к Рей потому что это и есть его пизда от которой он зависит, бабораб. И естественно в конце батя был кинут потому что использован, никто его не любил, чмо любить не за что.
Так что у бати нет шансов вообще, а у Синдзи есть призрачный шанс только со своей мамкой, если в ней есть какая-то материнская любовь, но это неизвестно, т.к. она манипуляторша с непроницаемым каменным ебалом, совершенно неизвестно что это существо на самом деле думает. А с остальными у Синдзи нет никаких шансов, любой бабе он отвратителен, как недвусмысленно и сказала Аска, даже в конце: "Ну и мерзость".
И Казди, тоже манипулятор с наклеенной маской непроницаемой в любой ситуации, даже когда нет выхода и сдохнет, спокойно поливает огурчики, или когда его убивают, всё та же наклеенная улыбочка как всегда, неизвестно что это антисоциальное существо там себе думает. Кстати, таких очень любят бабы, антисоциальность означает что человек чужой огороженный от всех, сам по себе, но не имеет проблем с общением как асоциальные аутисты, а наоборот имеет кучу связей, грамотно мимикрирует под окружение и всех использует в своих интересах, то есть всегда находится у руля, это идеал самостоятельного человека на которого можно положиться, идеал для баб, вот они и вешаются.
>>8004751 >Представляешь Синдзи заботящегося о других Шиззи буквально гоняется в гареме на одного человека между тремя бабами - бытовыми инвалидками. Он единственный готовит и убирается среди всех остальных. >А с остальными у Синдзи нет никаких шансов Буквально Мисато сиськи подкатывает. И истеричка тоже определиться не может. Одно только бревно бревнит. >как недвусмысленно и сказала Аска, даже в конце: "Ну и мерзость". Выдрал из контекста, молодец. >это идеал самостоятельного человека на которого можно положиться, идеал для баб, вот они и вешаются. И тем не менее Мисато динамила Кадзи ради молоденького мясца.
>>8004751 > Про Еву сказать нечего, всё - очевидная истина, поэтому даже не пытаешься спорить, а сразу срулил на манялогию Где тут аналогия? Ты понимаешь, что сравнение и аналогия несут в себе разную функцию? Я делал сравнительный анализ, а не приводил аналогию. Оценивать произведения можно только в сравнении с чем-то. Плюс я вскрывал твои доебы до общего правила, мол если что-то не раскрыто, значит плохо. Щас ты завилял жопой и начал нести хуйню "а, ну в Чужом недосказанность это хорошо, а в Евангелионе это плохо, патаму что люди". Ну и что, что люди? А ты вообще в курсе, что Евангелион это по сути шпионский триллер про магический заговор? Так и в шпионском триллере должны быть элементы недосказанности, тумана войны и так далее, это нормально. > Пусть зрители сочиняют сюжет Ты долбаеб, сюжет в Евангелионе абсолютно понятен. Просто пересмотри все серии и начинай записывать все, что ты там видишь, все факты. Пытайся создать этакую Вики в своей голове. Затем задавай сам себе вопросы, сверяйся, почитай официальные брошюры, почитай вики. Как это там нет сюжета, если все прекрасно есть: 1) 4 миллиарда лет назад на Землю прилетела Белая луна с ангелом Адамом. Затем на ту же Землю случайно прилетела Белая луна, в ней была Лилит, прародительница всего живого. Копье Лилит было уничтожено, но копье Адама усыпило Адама. Лилит находилась под Геофронтом и зарождала жизнь; 2) В 20 веке Seele нашли Свитки мертвого моря - секретные инструкции. В этих инструкциях сказано, что хоть Адам уже миллиарды лет спит, но все его дети - Ангелы, обязательно восстанут и если они его коснутся, то будет Геноцидальный Третий Удар; 3) Seele нанимают разных ученых по всему миру (Гендо, Юи, Фуюцуки); 4) Чтобы не допустить Геноцидальный Третий Удар, команда Кацураги проводит Контактный эксперимент с Адамом, берет его биообразцы для создания Каору, самого Адама делают его маленьким, но он успевает взорваться и происходит Второй удар, погибло 2 миллиарда людей; 5) Благодаря чудо-технологиям, в лабораториях выращивают Еву-01 из Лилит и остальные Евы из биоматериала Адама. Юи, которая была знакома с проектом, самоубилась и растворилась в Еве-01, и это вызвало трагедию у Гендо Икари. Также создаются суперкомпьютерные ИИ-системы MAGI. Создаются подземные комплексы NERV и Токио-3. Также потом создаются клоны Юи, доморощенным клоном Юи с душой Лилит является Рей Аянами; 6) В 2015 году начинается сюжет Евангелиона. Синдзи был вызван, чтобы находиться в мехе, и отбивать атаки всех ангелов. 7) Вместе с этим постепенно узнается, что Seele (как и потом Гендо) стремится не столько предотвратить Геноцидальный Третий Удар, но осуществить Человеческий Третий Удар (проект комплементации человечества) - его суть: слить все души и тела людей в единое целое, в единый сверхорганизм. Для проведения финального ритуала Seele готовят свои силы: casus belli, Серийных Ев и все остальное; 8) Далее Синдзи побеждает всех ангелов, Seele атакуют Геофронт под предлогом специальной военной операции против террористической организации NERV, Гендо пытается активировать свой план, но ему не удается, Серийные Евы проводят ритуал Третьего Удара, состоящий из разных частей. В кульминации Синдзи отменяет ритуал, Черная луна падает, все души освобождаются, человечество стало свободно. В конце Синдзи выплывает из LCL-моря на берег, ставит могилы персонажам. А затем внезапно реинкарнируется Аска, она оказывается живой. Вот и все, вот и весь сюжет. Все предельно понятно, доступно, запутаться тяжело. Ты же не задаешься вопросом что за компания Weyland Yutani в Чужом-1, хотя там еще не было раскрыто. Почему они такие пидорасы жадные фашистские и эгоистичные и откуда у них столько денег, технологий. Так и ты просто прими, что есть некие Seele, NERV, вот они сделали чудо-технологии, нашли магические артефакты, что вот так оно. Просто прими это, как данность. Про Weyland Yutani в оригинальном Чужом-1 тоже нихуя не сказано, мы просто приняли это, как данность, что есть компания пидорасов. Вот тут та же самая компания пидорасов Seele хотела духовно убить человечество, навязать бездуховность, но могучий богатырь Синдзи всех спас, хэппи эндинг.
>>8004754 Ты или не смотрел или смотрел и уже позабыл. Мисато вешается на Кадзи, больше никого нет, и она его не бросала, она зассала что он её бросит потому что она в нём видит своего папу. Она буквально ему признается рассказывая всё открыто в камеру.
А Синдзи овощ, он просто делает что ему говорят как робот, чтобы не выгнали, он тоже это постоянно прямо в камеру повторяет "Я делаю что мне говорят, иначе я никому не нужен". Совершенное ничтожество, самому ничего не нужно, никакой своей жизни у Синдзи нет, нет смысла существования, ему нужна нянька-мамка, причем ебабельная няшка, как уже сказал, Синдзи идеальный битард, вымышленное существо с борд, бабораб подстилка ждущая что к нему придет красавица и подарит всю жизнь, а без этого подарка он ничто абсолютно, пустое место, вот и мается, корежит его. И когда его приперло к стенке, прямо так и закатил истерику в своём мирке: "Любите меня, мудаки! Заботьтесь обо мне! Ряяя!" прямо перед всеми тянками выстроившимися в ряд, ему похуй кто, просто дайте няньку.
>Выдрал из контекста, молодец. Из какого контекста маня? Синдзи распустил сопли, как всегда, а Аска блеванула, как всегда, это происходило на всём протяжении аниме, ты жопой смотрел что ли? Или ты всерьез считаешь что Аска цундере и это её способ показать привязанность? Ну дебил. Я же сказал, тут шоу Дом 2, а не розовые сказки романтики для девочек, человеческий мусор показан как есть, во всём его реальном днище. Автор никакой наёбщик в философии и фантастике, но уж в быдле он точно разбирается, всех персонажей собрал со дна соскрёб.
То, что бабы там все зависимые и хотят мужика на которого повеситься, это норма, бабы такие по своей природе, но вот Синдзи с батей это лол нахуй. Отношения Гендо с Юй это буквально баба вешается на мужика, разумеется баба Гендо, а мужик Юй. Посмотри на ту же Аску, была одна, единственная опора мамка, мамка выпилилась, но ничего другого у Аски нет, вот вечно зациклена на мамке. И Гендо то же самое, была Юй, не стало, но ничего не изменилось, всё так же зациклен навечно. Даже взрослые бабы как Мисато или Рицко, хоть и страдали, но жили своей жизнью. А Гендо как соплячка, не дотягивает даже до взрослой бабы, не говоря о мужике. Так и Синдзи, просто баба соплячка, только и может что требовать и истерить. Никаких отношений с бабами у такого недобабского существа быть не может, они будут шарахаться как от чумы. Напоминаю, у Гендо не было отношений, его просто использовали как марионетку, какой он и есть, как и Синдзи, Мисато таскала за руку в конце как куклу.
В Чужом-1 у нас тоже нет представлений, что такое корпорация Weyland Yutani, почему они вшили в бортовой компьютер приказ доставить пришельца даже ценой жизни человеческого персонала (почему они такие пидорасы-уебаны), почему, как и когда корпорация построила космо-фантастические технологии. Мы не понимаем природу, мышление, истоки пришельцев. Ну вот в Евангелионе тоже самое: из недр Земли вылезли хтонические, апокалиптические пришельцы, которые имеют свои законы, свои правила. Внезапно во все эти дела вмешалась корпорация пидорасов Seele, она захотела превратить все человечество в коммунистическую кашу, потому что где-то они нашли магические свитки. Ну вот просто это надо принять, как данность, что да, есть такие пидорасы, есть такие пришельцы. Вот Синдзи, как и Рипли, просто сразился с чудовищами, послал на хуй корпорацию пидорасов, и выжил. Все, этого достаточно. Критика анона №8004751 абсолютно неуместна, неумела и не бьется с тем, как искусство реально делается
>>8004760 >Внезапно во все эти дела вмешалась корпорация пидорасов Seele, она захотела превратить все человечество в коммунистическую кашу, потому что где-то они нашли магические свитки. В чём они неправы?
>>8004759 > Совершенное ничтожество, самому ничего не нужно
А с чего бы? Он не родился таким, его кто-то таким сделал. И почему он должен что-то делать? Какая ему выгода?
Мисато только под конец это поняла и сделала отчаянную попытку что-то предложить ему взамен на подвиг, да вот только обстоятельства не подходящие и он не готов для этого. У неё было куча времени чтобы его и мотивировать и объяснить что и как делать, как поступать, но нет.
> То, что бабы там все зависимые Ты похоже наслушался от баб историй про то как они тянут на себе всё, да только не наблюдал за этим самым тяну. Выдумал валькирий и сам же признаёшь, что они слабачки
А как на самом деле? Куча куриц носятся как букашки и что-то пытаются делать, громко что-то декларируют, но в итоге постоянно творят хуйню.
Выше анон правильно заметил, Шинджи по дому работу делал, куда более полезная деятельность, чем пиздеть про уверенность в себе и взросление.
>>8004759 >Мисато вешается на Кадзи, больше никого нет Мисато вечно голодная хищница с гаремом. >он просто делает что ему говорят как робот Потому что хочет быть хорошим человеком и не получать тычинок в спину. >Совершенное ничтожество, самому ничего не нужно, никакой своей жизни у Синдзи нет Он мальчик, которому 14 лет. На его месте ВСЕ ПОГОЛОВНО в своём возрасте свалили бы или повскрывали вены. >ему нужна нянька-мамка Нет, не нужна, он всё умеет делать самостоятельно. >"Любите меня, мудаки! Заботьтесь обо мне! Ряяя!" Потому что на него всем насрать, когда он против своей воли спасает мир. >Синдзи распустил сопли Потому что ему сказали, что остальные вернутся. Никто не возвращался, а ему стало казаться, что он собственно из ссанины и не вылазил. Когда заспавнилась истеричка, он хотел проверить, реальная ли она. Вообще "кимоти варуи" - это наименьшее, что мозгла визгнуть истеричка. Это оценка общей ситуации, а не выражение ненависти к Шиззи. В ином случае она бы рукой его не погладила. >всерьез считаешь что Аска цундере и это её способ показать привязанность Не строй воздушные замки >мамка выпилилась, но ничего другого у Аски нет, вот вечно зациклена на мамке. Потому что детская травма. Тепайся в прошлое, представь что твоя свиноматка бутыль с самогоном посчитала за тебя, а тебя за бутыль с самогоном, и повесилась нахуй. >Никаких отношений с бабами у такого недобабского существа быть не может Конечно, именно поэтому его разрывали между собой алкашня, истеричка и бревно. Ему не надо, зато другим ЕГО надо так или иначе. У него привилегированная позиция. Фактически чеда-приттика в role reversal отношениях. Когда другим надо отращивать рожки и бодаться с другими оленями, он просто существует.
>>8004773 Реакция бревна: (скрип веток) Я ВСЁ РАВНО РАСХОДНОЕ МЯСО Реакция истерички: ИДИ НАХУЙ МУДИЛА Я ЧЁ СЛАБАЯ ПО ТВОЕМУ? Реакция алкоголички: Молодец, котик, спас мир, давай ещё раз, вычистишь мне потом портки, я может даже соизволю банку содовой купить. Реакция дединсайда: почему один, сейчас будет два. Я просто исправлю твою жизнь, а ты взамен сексуально оторвёшь мне башку.
Но у него всё равно шиззи во всём виноват, баба и разнылся. Он просто типовый олень и мужик у него всегда должен. Шиззи, блять, потом судьбу всего мира решал и мог вообще всех обнулить. Виноват, что боролся не так, виноват, что спас всех не так.
На пацана часто гонят, а стоит гнать например на Аску, хули она разнылась перед финалом, а не собралась, да победила? Она же не этот, тряпка, бака. Что-то теория не сходится, как ни посмотри, но Шинджи самый сильный персонаж из всех, он ведь мог сбежать и не вернутся, но вернулся
>>8004773 Синдзи никого не спасал, он просто побеждал случайно, как положено супергерою хуй знает почему, точнее он не побеждал даже, а просто сидел в роботе, и типа за это ему засчитывалось. Победы там были когда Мисато придумывала годный план и он срабатывал. Еще победы были когда Синдзи тупил и за него робот побеждал. Еще была победа когда Синдзи впал в истерику и победил случайно. Кстати, в точно такой же ситуации Аску забили, это к слову о плотарморе супергероя.
Спасение это когда ты видишь другого в беде, решаешь своей волей идти ему помогать, идешь и спасаешь. Такого я вообще не припомню чтобы случалось. Был эпизод когда Рей прикрыла Синдзи щитом от луча, но это было не спасение, а защита по заданию миссии. Еще было когда Аску рвали на куски, Синдзи сидел и хныкал, плевать ему было на неё, впрочем как и на всех.
>>8004790 Во, буквально у меня мамка так говорила >ты чего бесишься, ты же поехавшая >это не я, это вы меня довели! Натуральная баба, бабские отмазки, всегда виноваты все, кроме самой бабы, даже когда она сама творит беспредел.
Вот еще наглядный пример какое Синдзи ничтожество. Был эпизод со взбесившимся евангелионом с новым пилотом который вывел из строя Рей и Аску и душил Синдзи, но тот отказывался атаковать, мол там человек, лучше сдохну.
Внимание, вопрос. Чего Синдзи добивался? Явно не спасения никого. Если бы Синдзи сдох, больше с роботом некому сражаться, на него бы сбросили бомбу и пилот бы сдох 100%. Или бомба бы не подействовала, мутировал бы в апостола, третий удар и сдохли все. Синдзи тупо насрать на всех, пусть все сдыхают включая его самого, только бы не атаковать этого робота. Так чего от так боялся? А вот чего. Синдзи волновало только одно. Спасти пилота можно только так как это сделал автопилот, отпиздить робота и вытащить капсулу. Но тут возникает опасность, во время боя можно неудачно ударить так, что эта атака окажется непосредственной причиной смерти пилота. То есть Синдзи боится замарать свои руки, боится что, а вдруг ему потом БУДЕТ НЕПРИЯТНО. И за это мелочное эгоистичное ЧУВСТВО, он в реале готов подписать смерть всем и всему, он даже не думает ни о ком вообще. Вот насколько Синдзи эгоистичная тупая баба.
Кого такое чмо может спасти? Да он сам себя спасать не хочет, сраные чувства важнее. А других людей у него в мозжечке озабоченном личными проблемами вообще не существует, спасать еще кого-то, ага. Если бы Синдзи мог кого-то спасать, он тем более мог бы о других заботиться в нормальной обстановке, а не скулил бы от начала и до конца.
>>8004789 Хз, бревно он спасал дохуя раз, в тех же дебилдах и тп, я уже даже не помню чё там было. Аска пиздела дохуя и всегда отлетала. Сначала я помню ее из какой-то жижи магмовой вытащили, когда ангел тащил её ко дну. Затем какая-то теневая хуйня, которую он в соло разъебал. В манге тоже какая-то хуйня была, когда он спасая кого-то в больничку попал и тд
>>8004799 Никто его не заставлял, ему прямо сказали, не хочешь - пиздуй отсюда.
Он сам захотел, точнее Синдзи не захотел управлять роботом конечно, это ничтожество без жизни ничего не хочет делать, он хочет только убегать от неприятного, накрываться подушкой и затыкать уши плеером. Вот и убежал, ему бы было неприятно если бы раненая Рей вместо него воевала, вот и полез в робота, он убегал от неприятного. По той же причине в примере выше он готов был и сам сдохнуть и всех убить, только бы убежать от неприятного - атаковать робота в котором человек.
Синдзи думает только об одном, о своих чувствах, как ультимативная тупая баба. Весь мир лети в тартарары, мои чувства важнее. Когда Аска поехала крышей когда проиграла, Синдзи было похуй. Какому парню будет похуй, когда девчонка рядом с ним вся расклеилась? Никакому. И даже если импотент и на девчонок строго похуй, хотя бы не похуй на себя, его боевой товарищ теряет форму, что ставит его собственную жопу под угрозу. Любой захочет помочь, хотя бы ради себя. Но Синдзи строго похуй, он ничего не замечает, потому что он всегда убегает. Если рядом кому-то плохо, ему неприятно и он отворачивается, затыкает уши и делает вид что ничего не было, просто убегает от неприятного. Ни о ком не думает, проблем решает, ничего не делает.
>>8004802 > Никто его не заставлял, ему прямо сказали, не хочешь - пиздуй отсюда
То есть они его привезли в ебеня и после поставили перед фактом, так? А возвращаться он должен за свой счёт или ему оплатят? А квартиру выдадут или на улицу выбросят?
>>8004803 Именно так. Им нужен был пилот и других вариантов кроме тупого чма нет. Как быть? Батя прекрасно знает что эта хуета не будет ничего делать, она ничего не хочет, можно только заставить. Но как заставить активно действовать пассивную хуету которая только убегает? Угрожать бесполезно, надо сделать неприятно, оставив выход в нужном направлении, и хуета побежит от неприятного куда следует, что батя и сделал, он прекрасно знал что за фрукт его сыночек.
>>8004804 > Никто его не заставлял, ему прямо сказали, не хочешь - пиздуй отсюда > Батя прекрасно знает что эта хуета не будет ничего делать, она ничего не хочет, можно только заставить.
Вот ты и начал путаться своих показаниях, изи катка
>>8004807 Это ты запутался. Батя использовал то, что Синдзи безвольная слизь которая ничего не делает. Синдзи мог бы уйти, но он не осилил просто взять и начать двигать ногами, для него это слишком сложно. Если бы Синдзи не был такой тупой эгоистичной бабой, он бы перетерпел неприятное поставив свои принципы выше и ушел и батя бы остался с носом. Потом можно было бы выставить условия когда батя бы приполз на коленях, но это же неприятно, это надо что-то делать, а безвольный овощ не может ничего делать, только стекать в подставленную трубу, куда он и стёк.
Поэтому мне жалко Мисато, она не была в курсе Синдзи и была слишком положительная, чтобы настолько плохо судить о людях, поэтому всегда старалась Синдзи увещевать, аппелируя к ответственности "ты единственный, без тебя никак" или к гордости "ты всех спас, сделал достойное дело", или на то что он мужик "спасай девчонок, покажи им какой ты мужик". Это не действует потому что Синдзи на всех похуй. он даже не парень, а баба. Ему похуй и на себя, поэтому угрозы тоже не действуют. На него действует только неприятное от которого Синдзи убегает. Всё, больше никак на это желе повлиять нельзя. А до Мисато так и не дошло до самого конца пока не погибла. Ей надо было с самого первого дня перетереть с Гендо и относиться к Синдзи как тот, вот тогда было бы куда больше толку. Потому что эта хуета неизлечима, это наглядно показано, в самом конце Синдзи был точно такой же как в самом начале.
>>8004810 А поздно уже что-то доказывать, все твои набросы основаны на свободной воле Шинджи и его вине, что он не соответствует каким-то шизанутым стандартам бабушкиного воспитания, на деле же он даже в аниме и будучи ояшем куда больший мужик, чем ты. Его беда в том, что он не встретил норм тян, а тамошние курицы не смогли предложить ему хоть что-то. Мисато, как анон тут говорил, вполне вариант, да вот только уют в доме создать она не смогла, поддержать не смогла, а мотивировать доступом к варенику, это уровень Аски, которая тоже безтолковка, истеричка
Но конечно же смешно читать в 2026 про некий эталон мужчины, который на проверку оказывается функцией-баборабом.
>>8004802 >ему бы было неприятно если бы раненая Рей вместо него воевала, вот и полез в робота, он убегал от неприятного. В чём неправ? Кек. Так от роботов у них вроде фантомные боли возникают будто это их на куски так режут. Управлять роботом не весело же. Тебе прямо это показывают в сериале, дебил. >Весь мир лети в тартарары, мои чувства важнее. Сейчас бы копротивляться за мир, которому на тебя поебать + похуй. Ебать ты промытка. >Аска поехала крышей когда проиграла, Синдзи было похуй. Какому парню будет похуй, когда девчонка рядом с ним вся расклеилась? Ебало завали. Он сигма.
>>8004817 >Его беда в том, что он не встретил норм тян Я так и сказал с самого начала. У его бати была нянька Юй, а у Синдзи не было, а сам он ничто без бабы в роли мужика, бабораб подстилка, без бабы даже не имеет смысла существования. Хотя это бабский менталитет, это бабам для полноты существования нужен мужик, на него опереться. Как и показано на примере всех баб в аниме, и тут Синдзи один из них со своим батей, лолблять, позорище, настоящий конченый битард, без вайфу жизни нет.
>>8004838 Шинджи не бабораб, если бы был, то побежал бы искать Аску, которая купается в ванной разрушенного дома, а он не стал этого делать
Ты так отчаянно пытаешься, но только хуже делаешь, в итоге у тебя просто проекции твоих недостатков, ты ругаешь Шинджи, потому что завидуешь ему, у него ведь был РЕАЛЬНЫЙ ШАНС получить доступ в святая святых, а он гад такой ПОСМЕЛ не стелиться как сучечка озабоченная пред очередной вагиней, а просто, проигнорировал её. Для тебя это немыслимо, потому что ты не пользуешся популярностью у баб, любой шанс как последняя надежда, для тебя немыслимо, что баба может вонять, бесить, быть всратой, просто не интересной и пошла она к хуям, вот и всё
Пока что анон, который продвигал Мисато ближе всех к правде, она лучшая партия, остальные тян куча красных флагов
>>8004906 Мисато в продолжениях чёт как сучка себя ведет, как и все впринципе. Голой по квартире не ходит, сиськи не выпячивает как в НГ. Бревно бревнит как обычно. Но примечательно что Аска даже спустя 14 лет всё никак успокоиться и отпустить его не может
>>8004906 Как не бабораб, если он беспрерывно скулил мечтая о бабе (на самом деле мужике-опоре) от начала до конца, и при этом ничего не делал. Если бы Синдзи что-то делал, он был бы активным самостоятельным, а он безвольный раб который ничего не делает, раб пизды. Если бы с неба спустилась волшебная пизда, которая бы Синдзи обняла и сказала что делать, как к его бате спустилась Юй, Синдзи тогда бы делал что пизда говорит, как его батя. Бабораб подстилка, вся суть битарда, ультимативное ничтожество у которого не может быть ничего.
Именно это и показывает NGE, злая сатира, симулятор битарда в реале. Автор показал всем этим битардам-вайфуёбам что с ними будет если их переместить сквозь экран в мир их любимых вайфочек. Правильно, никому они там не нужны, так же как по эту сторону экрана никому не нужны. Потому что сам принцип "вайфу" это грубая ошибка восприятия. бывает мужчина+женщина, а вайфу не бывает, просто не может быть. У Гендо была вайфу, но это лишь его самообман, на самом деле он был тупо использован, любви там не было, и в конце он был выброшен как отработанная туалетная бумага. Но даже такой фейк-вайфу получить, вероятность почти нулевая, что тебя найдет такая дохуя умная и никчемный битард ей подойдет для использования в каких-то там схемах.
>>8005042 У него mommy issues, мамка сдохла слишком рано. >симулятор битарда в реале Лол. Синдзи не битард, а преттик мажорчик с батей, клепающим роботов. Битард-глубоко обиженное и униженное существо, которое не моется, обитает в б и обсуждает угнетение пиздой 24на7. Такая как Асука на таких даже за три-девять земель не посмотрит.
>>8004810 >Шиззи ушёл >эгоистичная баба, трус и тварь, за него девочки дерутся >Шиззи не ушёл >эгоистичная баба, трус и тварь, слабовольное чмо, даже уйти решиться не может
>>8004751 >Соответственно батя липнет к Рей потому что это и есть его пизда от которой он зависит, бабораб. Что за бред? Это Рэй наоборот липнет к Гендо, выполняя бесприкословно всё что он ей скажет. Она не человек даже, а ебучий клон. Гендо её как раз использует и безжалостно эксплоитирует. И нет никакой одной Рэй, их много, в пробирке выращивают. В начале сдох один клон Рэй, потом второй, потом был третий.
>>8004654 Ну хотя бы сломали клише с троицей 2 парня и 1 девочка на 2 девочки и 1 парень. Хотя за это еву можно уважать, а то эта хуета пиздец как заебала в той же насруте, магикалыче и пр 90% маняме
>>8005125 Чел, это называется любовный треугольник. Это не столько про аниме, сколько про все произведения. Удивительно, что в этом треде не знают про такие базовые понятия.
>>8005121 Рей баба, для них нормально зависеть от мужика. Ты же смотрел? ВСЕ бабы с ума сходят по мужикам. - убийство и самоубийство - из за мужика - теракт уничтожение клонов - из за мужика - попытка суицида через теракт прихватить с собой виноватого мужика и всех кто попадет под руку Буквально сюжет NGE. Ну а остальные бабы просто еще дети, одна хранит у себя очки мужика, другая липнет к мужику, а когда понимает, что с ним ничего не светит, даже пробует в качестве кандидата Синдзи (лол), но конечно с предсказуемым результатом - проблевалась и убежала полоскать рот.
Бабы это бабы, тут нет ничего необычного, смысла упоминать никакого нет, для них это норма, баба не самостоятельна, а придаток к мужику от природы, это показано ясно и понятно и вообще общеизвестно если ты не совсем тупой с нулевыми знаниями. С мужиками тоже всё ясно, в аниме они самостоятельны и просто живут, а на баб им в целом похуй, есть - хорошо, нет - ну и так можно прожить, мужики от баб не зависят, не устраивают суицидов с терактами и прочего отчаянного безумия на почве пиздостраданий, их нет. Отношения мужчина+женщина, то есть муж+жена, это очевидная банальщина. Мужик столп - основа всего, а баба хранительница его очага.
Гораздо интереснее битард+вайфу. Начнем с того, что битард это не мужик, а баба (смотри описание ролей мужиков и баб выше), и не простая баба (те активно ищут себе мужика как показано в аниме), а баба сидящая пассивно на жопе ничего не делая, только ожидая, что к ней в дверь постучится принц и заберет из унылой дыры пустого существования, на белом коне во дворец одарив любовью и всем-всем-всем, короче, бабе дадут очаг и опору, то что должен давать мужик. То есть, психология битарда это психология жирухи, такой бабы-отброса, которая сидит нихуя не делает мечтая о принцах. Вайфу это принц, самостоятельный уверенный в себе мужик, дающий зависимому существу - битарду опору и смысл жизни. Ведь очевидно, что битард не может дать никому опору, он слишком эгоистичен и слаб, как любой отброс, то есть он баба которой нужен мужик, кто позаботится.
И всё бы хорошо, но есть проблема. Жируха, она и ментально баба, и физически тоже. И хотя "под лежачий камень вода не течет", жирухам ничего не светит, но тем не менее остается призрачный шанс, что принц таки случайно найдется, если она конечно не всратая. Бывает же, просто случайно заметил и запал.
Но у битарда так не прокатит, битард ментально баба, но физически мужчина, соответственно битарду нужен принц в женском теле, а таких не бывает, бабы не принцы, а принцессы, принцессам нужен принц - мужик, а не принцесса - битард. То есть, битард является жирухой-трансвеститом, бабой-отбросом в мужском теле, просто мерзкое существо которое никому не нужно, физиологически противоестественно и противно. Битард это практически безвыходный тупик. У битарда есть только один шанс - не окружающий мир, не мужики и не бабы, там шансов нет, а мамка, такое уникальное существо способное любить какого угодно урода без причин, просто по определению родства - материнский инстинкт, и не только любить, а заботиться, то есть выполнять роль мужика.
Если ты внимательно пересмотришь NGE от начала ТВ и до конца EoE, ты увидишь, там именно это и показано. Евангелион это насмешка показывающая битардам-вайфуёбам что они такое на самом деле, что их ждет в мире, какова их жизнь. Битардами являются разумеется Синдзи и его батя Гендо.
>>8005144 >Рей баба, для них нормально зависеть от мужика Для Аски не нормально. Аска база. Огнеженщина. Валькирия. Дадада, женщинам пиздец как нравится зависеть от мужчин. Поэтому и существует 900500 видов феминизма. Штаны подтери, инцел. >убийство и самоубийство - из за мужика >- теракт уничтожение клонов - из за мужика >- попытка суицида через теракт прихватить с собой виноватого мужика и всех кто попадет под руку Дададададада.. и всё в конце для того чтобы воскресить женщину, весь апокалипсис для того чтобы вернуть мать Синдзи, и то на секунду. >другая липнет к мужику, а когда понимает, что с ним ничего не светит, даже пробует в качестве кандидата Синдзи (лол) Ой ты дурак, смотрящий жопой. Плевать ей было на хвостатого. С самого начала все её виляния-это булщит. Аска это Хельга Патаки. Если бы ей реально было пофиг она могла бы просто заткнуться и игнорировать баку Синдзи, но нет, она постоянно лезет, постоянно что-то доказывает. Приехала домой жить к ним она сама(никакая Мисато её не звала, это булщит). Её "фи" после 30 секундного молчания при поцелуе-тоже булщит. Классическое "я гналась за вами 3 дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны". И при этом Аске как раз не нравится быть зависимой от любимки. Каждый успех Синдзи она воспринимает как личное поражение. Каждый игнор как предательство. Тут классическая боязнь остаться одной с наёбышем или мясом для онанирования Синдзи (которая должна быть у любой нормальной 70+ iq женщины). Весь твой остальной обиженный инцельский бред даже разбирать не буду.