Ближайшие премьеры: Heroine? Seijo? Iie, All Works Maid desu (Ko)! – 24 июня https://youtu.be/I9V_HpMr3_8 https://youtu.be/TlC4LJSA13Y Rakudai Kenja no Gakuin Musou – 25 июня https://youtu.be/QOeItd-RrVs Tsuihou sareta Tensei Juukishi wa Game Chishiki de Musou suru – 3 июля https://youtu.be/g8rvdawGAfc Hell Mode: Yarikomizuki no Gamer wa Hai Settei no Isekai de Musou suru s2 – 3 июля https://youtu.be/hr_7R76pUC8 https://youtu.be/HwrkfSaeJmg Gaikotsu Kishi-sama, Tadaima Isekai e Odekakechuu s2 / Скелет-рыцарь в исекае 2-й сезон – 4 июля https://youtu.be/_AWlBggXI9U https://youtu.be/tbdLpKKbjFQ Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu 3rd Season / Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 3 сезон – 5 июля https://youtu.be/ODxfIvSgWuo https://youtu.be/4-UTuXoe5hI https://youtu.be/SUZNsBQP4uI https://youtu.be/IPd6V4VyjHc Sekai Saikyou no Kouei: Meikyuukoku no Shinjin Tansakusha – 5 июля https://youtu.be/2fi6yX2S3Wg Suterare Seijo no Isekai Gohan Tabi: Kakure Skill de Camping Car wo Shoukan shimashita – 6 июля https://youtu.be/PPzjxDhZUG0 Otome Game Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai desu s2 / Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов 2-й сезон – 8 июля https://youtu.be/aQWo0lR5lNw Youjo Senki 2 / Таня 2 сезон – 8 июля https://youtu.be/3-Cj3dXwQWI https://youtu.be/W-pBITctPw0 Isekai Munchkin: HP 1 no Mama de Saikyou Saisoku Dungeon Kouryaku – октябрь 2025 https://youtu.be/9EdDQ2QNmEs Tensei shitara Ken deshita s2 / О моём перерождении в меч 2-й сезон – октябрь 2026 https://youtu.be/Yg4w96HEbhY Tensei Goblin dakedo Shitsumon Aru? / Что такого в перерождении в гоблина? – октябрь 2026 (Shin) Magic Knight Rayearth – октябрь 2026 https://youtu.be/BgpeWNMZpy4 https://youtu.be/IWnj91xAq7o Tensei Kizoku, Kantei Skill de Nariagaru s3 / Реинкарнация в аристократа с [оценкой] 3-й сезон – осень 2026 https://youtu.be/5Y_AXVAOrjQ Magical★Explorer: Eroge no Yuujin-Chara ni Tensei shita kedo, Game Chishiki Tsukatte Jiyuu ni Ikiru – осень 2026 Sasaki to Pi-chan s2 / Сасаки и Пи 2-й сезон – 2026 https://youtu.be/yXXVpHDNg2E GATE 2 – 2027 https://youtu.be/2P40hX1vK1E Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute! Movie: Zankyou-hen – 2027 https://youtu.be/O4G4OTSjO1Y Sekai Saikou no Ansatsusha, Isekai Kizoku ni Tensei Suru s2 / Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ 2-й сезон – 2027 https://youtu.be/hcIasR4jf84 Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu 3rd season / Лунное путешествие приведёт к новому миру 3-й сезон – анонс Chiyu Mahou no Machigatta Tsukaikata s2 / Неправильное использование исцеляющей магии 2-й сезон – анонс https://youtu.be/vPQ1dfQbaMY Mezametara Saikyou Soubi to Uchuusenmochi Datta node, Ikkodate Mezashite Youhei toshite Jiyuu ni Ikitai – анонс KONOSUBA s4 – анонс Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku s2 / Десмарш 2-й сезон – анонс Akuyaku Reijou no Naka no Hito – анонс Risou no Himo Seikatsu – анонс Gacha wo Mawashite Nakama wo Fuyasu: Saikyou no Bishoujo Gundan wo Tsukuriagero – анонс Nidome no Jinsei wo Isekai de – анонс Izure Saikyou no Renkinjutsushi? s2 / Возможно крутейший алхимик всех времён 2-й сезон – анонс Tate no Yuusha no Nariagari 5th Season / Восхождение героя щита 5-й сезон – анонс https://youtu.be/wc5kV7GUgHI Re:Monster s2 – анонс Ikyou no Tsume Nuri Minarai – анонс Akuyaku Reijou no Tsuihougo! Kyoukai Kaikaku Gohan de Yuuyuu Sister Kurashii – анонс Majutsu wo Kiwamete Tabi ni Deta Tensei Elf, Moteamashita Jumyou de Ikeru Densetsu to Naru – анонс Akutou Ikka no Manamusume, Tensei-saki mo Otome Game no Gokudou Reijou deshita. – анонс Saijaku Tamer wa Gomi Hiroi no Tabi wo Hajimemashita. 2nd Season – анонс Yasei no Last Boss ga Arawareta! s2 – анонс https://youtu.be/_z95h-2dPJM Shinja Zero no Megami-sama to Hajimeru Isekai Kouryaku – анонс Odebu Akujo ni Tensei Shitara, Naze ka Last Boss Ouji-sama ni Shuuchaku Sareteimasu – анонс Game Sekai Tensei "Dankatsu": Gamer wa "Dungeon Shuukatsu no Susume" wo "Hajime kara" Play suru – анонс Isekai de Cheat Skill wo Te ni Shita Ore wa, Genjitsu Sekai wo mo Musou Suru: Level Up wa Jinsei wo Kaeta s2 – анонс Isekai Maou to Shoukan Shoujo no Dorei Majutsu s3 / Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения 3-й сезон – анонс Arafoo Kenja no Isekai Seikatsu Nikki – анонс
Исекай-онгоинги: Пн: Isekai Nonbiri Nouka s2 [10 / 12] Вт: Higeki no Genkyou to Naru Saikyou Gedou Last Boss Joou wa Tami no Tame ni Tsukushimasu s2 [10 / 12] Вт: Megami “Isekai Tensei Nani ni Naritai desu ka” Ore “Yuusha no Rokkotsu de” [10 / 12] Ср: Jidou Hanbaiki ni Umarekawatta Ore wa Meikyuu wo Samayou s3 / Перерождение в торговый автомат 3-й сезон [10 / 12] Ср: Re:Zero s4 [10 / 19] Пт: Jishou Akuyaku Reijou na Konyakusha no Kansatsu Kiroku [11 / 12] Пт: Tensei shitara Slime Datta Ken 4rd Season / О моём перерождении в слизь 4-й сезон [10 / 24] Сб: Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erandeiraremasen pt3 [9 / 24] Сб: Saikyou no Shokugyou wa Yuusha demo Kenja demo Naku Kanteishi (Kari) Rashii desu yo? [11 / 12] Сб: Mairimashita! Iruma-kun 4th Season / Приди же в мир демонов, Ирума! 4-й сезон [10 / 24]
Два ретарда выясняют кто король курятника, а третий даже не старается притворяться ретардом, но никто не замечает. 3-4 сцены с сакугой выглядели неуместно. Слишком выделяется. В конце этой проходной арки был острый дефицит совещаний, а это сильная сторона тайтла так-то. Скорей бы какой-нибудь фестиваль, или пляжный эпизод.
>>8002100 >Много хуже Слизи Пиздос нахуй. Я слизь не смотрел, но вот ранобец лет 10 назад читнуть пробовал, очень слабое и клишированное начало (а сам слизняк какой-то инфантил), быстро дропнул.
>>8002069 Не люблю такие сюжеты, как ремуре, где всё меняется слишком сильно по сравнению с началом. Типа если 1 сезон смотреть и последний, то ты будто два разных аниме смотришь. Я переродился в слизь, потом хуяк хуяк я князь тьмы, уже какая-то политика-хуитика, постоянно такое ощущение что это другое аниме с таким же названием.
>>8002146 В слизне почти с самого начала была политика (управление деревней, развитие деревни, переселение из соседних деревень), так что тут всё является логическим продолжением того, что было в начале, а если тебе кажется иначе, то ты жопосмотрец.
>>8002148 в начале слизб не был имбой, и развитие шло нормально сейчас он может полмира покрасить не встречая сопротивления, но продолжает какой-то хуйней дипломатической заниматься
>>8002227 > проглотил дракона, зафармил всю пещеру, когда вышел из пещеры, пердел мощной аурой на весь лес, от которой местные гоблины обосрались и побежали проситься к нему в подчинённые, дал имена всей деревне (а давание имени типа требует больших затрат маны), потом ещё за несколько дней дал имена ещё целой толпе гоблинов из нескольких деревень, потом победил и съел ифрита, потом победил перекачанного супер имбового гигантского орка на стероидах > в начале слизб не был имбой Пчел?
Майн... Эрой? Целый год собирать ингредиенты для того чтобы разжижить ману. Звучит оправданно, если хочется не разжижать всё остальное. >>8002136 Он к новой форме привыкал и ел меньших котов.
Победили силой дружбы, как принято. Хах, конец серии плавно переходит в эндинг. Зачем так стараться? Это был немного бестолковый тайтл, хотя няхи местами хорошие. Как и отсутствие гарема. Сюжет с богами и Ивер всё попортил: столько тайминга ушло непонятно куда вместо весёлых адвенчур слабейшего оценщика в роли дженерик бокенши. 5/10.
От этого же автора в следующем сезоне ещё один исекай выходит > Heroine? Seijo? Iie, All Works Maid desu (Ko)! – 24 июня
Категорически не понимаю эту парашу и что она мне пытается донести:
Вот девка, ассасинша, пуляет людям в головы на похуях. Понять, простить, в гарем. Вот лолька, 10 лет, ничего толком не успела натворить, убить, нельзя помиловать.
По какому блять принципу это работает? Что я должен чувствовать при просмотре? Какая мораль, посыл, логика, идея?
>>8002434 Грудастая была под контролем Мелкая контролировала и по её приказам поубивали многих, ну и предложения внятного для мира у неё нет, она просто правит и убирает неугодных как взбредёт в голову
>>8002434 Вторая наотрез отказалась дружить, хули с ней ещё делать? И просто так связать и посадить в тюрьму её нельзя, потому что она своей магией освободится легко. > ничего толком не успела натворить Не правда, она уже дохуя натворила, и многих человеков погубила.
>>8002521 Укрысятничает в местную не Аргентину, как и прочие, кто просто приказы исполнял, когда её не третьему не Рейху насильно помогут демобилизоваться.
>Вот девка, ассасинша Расовая японка, свой родной человек, просто оступился человек, понять-простить. >Вот лолька, 10 лет Переродившаяся (белая) европейка, восток против запада, самураи (=жители темпеста) могут сотрудничать с этими людьми, но близкими с ними (родными) никогда не станут. >юки Расовый японец, для римуру свой человек, потому он не наблюдает в нем угрозы, гений-манипулятор, мейн антагонист.
>>8002146 Как с любым произведением начинается хорошо, потом скат. Автор не выдержал собственную планку, вдохновение теряет или вроде того.
Первый сезон слизи - это шедевр исекая, команда, режиссура дизайн, звукопостановка, раскрытие сюжета, идеальный опенинг, ендинг. Все недостатки слизи можно списать лишь на автора романа, первый сезон слизи сняла идеальная команда.
При просмотре Слизи укрепляюсь во мнении, что Римуру так то с гораздо большими основаниями можно назвать злодеем, чем Айнза. Он как раз просто почти классический тёмный властелин вроде Саурона, пусть и в комедийной обёртке: 1. Постоянно всем рассказывает, какой он безобидный и полезный. При этом на практике постоянно давит авторитетом, угрожает расправой или даёт подарки на кабальных условиях. 2. Абсолютно циничный и своекорыстный. 3. Относится к своим слугам как к личному имуществу и регулярно это демонстрирует на примере и гоблинов, и дракона, и огров при случае. 4. Имеет ярко-выраженный комплекс бога, что было показано в сериях про Вальпургиеву ночь 5. Стремится подчинить себе светлые силы и заставить служить себе. 6. Ведёт себя деспотично и руководствуется только своими капризами. 7. Жесток, причём не ради демонстрации силы, а ради развлечения.
Скелет явно играет в тёмного властелина, а слизень им является. При равных стартовых условиях на нейтральной территории Темпест получил бы репутацию Мордора у соседей гораздо быстрее, чем Назарик.
>>8002555 Есть ли вообще хоть один нормальный Япошка-попаданец, который не охуевает от вседозволенности, когда ему в руки попадает читерная сила?
В кого не плюнь, будут эпизоды, где ГГ хуярит местных под тем или иным предлогом, хотя с уровнем сил мог решить проблему десятком менее болезненных способов и без трупов.
Ум... Моши-моши, хероу? Разве копирайт на этот тайтл уже закончился? La Puta прилетела в деревню и принесла новых квестов изнывающим от уныния ангелам, драконам и собакам. Хоть что-то новое.
>>8002590 Так в том то и дело, что у Римуру нет никаких предлогов. Он ярко выраженный социопат. Ему просто нравится так проводить время. Это просто классический образец "божку стало скучно". Другие попаданцы обычно приводят под это какие-то принципы или самооправдания. Или просто обиженные на весь мир.
Момонга (их хорошо сравнивать, они больше всего похожи друг на друга среди попаданцев) во-первых играет роль, потому что боится своих подчинённых, во-вторых, он житель мира, где ценность человеческой жизни ещё ниже, чем у нас в 21 веке, в-третьих, он безынициативная тряпка и всегда соглашается с самыми людоедскими предложениями своих холопов.
Слизняк - непосредственный архитектор того государства, что он создаёт. И прямо декларирует, что убьёт любого, кто мешает ему делать так, как ему нравится. И, надо заметить, он совершенно не ценит своих слуг в отличие от скелета, испытывающего к ним какое-то подобие родственных чувств. Отношение к тому же Гобуте у него прямо один в один, как в той истории про фараона, который приказал намазать мёдом раба, чтобы тот мух отгонял. Почему собственно и нет?
>>8002555 >При просмотре Слизи укрепляюсь во мнении, что Римуру так то с гораздо большими основаниями можно назвать злодеем Ты абсолютно прав, но без оглядки на то, что любой политик уровня выше общественного толчка - априори злодей и пидарас. Римурыня даже еще долго продержался, я бы уже после нападения Фалмуса всех окрестных царьков начал слабо ебать
>>8002590 >Есть ли вообще хоть один нормальный Япошка-попаданец, который не охуевает от вседозволенности, когда ему в руки попадает читерная сила? Есть.
>>8002635 Я бы не сказал, что он "держался" - у него просто не было до поры, до времени, материальных ресурсов. Несмотря на смущение, он нигде и никогда не пытался сказать всем этим лесным монстрам "друзья, я вообще-то не бог". Он не только не возражает против того, что вокруг него складывается культ, а вполне этим пользуется - он честно говорит, что постройка города и всё прогрессорство направлены прежде всего на его личный комфорт.
>>8002638 > Несмотря на смущение, он нигде и никогда не пытался сказать всем этим лесным монстрам "друзья, я вообще-то не бог". Это просто путь наименьшего сопротивления, чтобы ему не приходилось их жрать нонстоп, когда они начнут буянить. Он попал в земли буквально дикарей, это один из немногих способов коммуникации с ними, чтобы они его не стукали.
>>8002641 Бесспорно. Но он поразительно быстро перешёл к такому состоянию, чтобы тыкать своё ебло абсолютно везде прямо как Рамзес II. Так что он явно с этого кайфует.
>>8002835 >Откуда у них в мире есть знания о такой нямке и птице, которая если и есть, то чёрти где? Может начнёшь смотреть аниме? Ей Тойота игрушки сшил.
>>8002922 > Рам, похоже, смотрела в тот момент глазами Патраш. Ну... Да. Она же через птиц в начале сезона смотрела, и тут по тексту подразумевается, что именно тогда она его увидела. > Анастасия не сильно изменилась за лето за год Она стала лет на 5 старше
Интересно, как Эмилия увидела Невидимые Длани Сателлы? И куда пропал труп Анастасии, который должен был быть рядом с Субару в тот момент? Потому что если бы труп лежал рядом с Субару, Эмилия бы его заметила и не задала потом вопрос, где Ехидна.
Ну а так, видимо, Сателла воспоминания и вернула ему.
>>8002950 Ниссан каблук Эмилии в любой своей ипостаси. Был бы автор немного зловреднее, то придумал бы арку, где ей промывают мозги и заставляют выйти замуж за неблагопристойного типа, чтобы Хонда страдал 24 серии. Вот там бы эмоции через край хлестали чё, пацаны, ntr?
>>8002961 > как Эмилия увидела Невидимые Длани Сателлы? Мб она просто увидела зловещую ауру и скулящего Сузуки среди этого всего, а не что-то конкретное. > И куда пропал труп Анастасии, который должен был быть рядом с Субару в тот момент? Эмилия сразу утащила Хонду из той комнаты, так что наверное не заметила пока была там. > видимо, Сателла воспоминания и вернула ему Не похоже что Сателла как-то повлияла, Мазда до сих пор ничего не помнит, но Эмилия кавайная, так что он погамбаримасит в новой попытке.
>>8002964 >>8002965 Эмиллия просто лучшая тян, смогла мотивировать его, почёт и уважение
Ещё и нарисовали-анимировали запредельно мило
Я первоисточник не читал, но одержимость ведьмы им вполне понимаю, хотя и забавно, что она как робот в цикле повторяет одну фразу.
Если предположить, что на произношение одной фразы тратится 1Вт энергии и длительность 1 секунда, то за год она тратит 31 536 000 Вт энергии, за 400 лет 12 614 400 000 Вт энергии
>>8002965 >Эмилия сразу утащила Хонду из той комнаты, так что наверное не заметила пока была там. Да труп на расстоянии вытянутой руки лежал буквально, как можно слона такого не заметить!
>Мазда до сих пор ничего не помнит А мне показалось, он все вспомнил. Впрочем, утверждать с уверенностью не берусь, увидим в следующей серии. Кстати, сейчас правда будет перерыв до августа?
>>8002972 >Ватты энергии Инженер в треде, все в средневековый исекай!
Majutsu wo Kiwamete Tabi ni Deta Tensei Elf, Moteamashita Jumyou de Ikeru Densetsu to Naru анонсировано на 2027 год https://youtu.be/7AJmItoJgoM >Minoru Kido, age 30, cause of death: traffic accident. As a Japanese, I died without leaving any evidence of my life. At the time of my death, I was thinking, "Next time, I want to live a long life and leave behind some proof of my life," when I was reincarnated as an elf with a life span of 1,000 years! That's why I made a vow. I vowed that this time I would spend my whole life living in a way that would leave a mark on my life.
>At the age of 20, I was able to use all of the healing magic that elves were originally equipped with at will. By the age of 30, I had mastered all attribute magic, and by the age of 100, I had deciphered all the ancient magic formulas. For the remaining 900 years of my life, all I have to do is run out of the Elven forest and become a warrior.
>One day, I'll be missed by a fledgling adventurer who will eventually be called a hero. Sometimes, a country is founded in my name. Sometimes, I was called the founder of magic and became an object of worship. This is the story of a reincarnated elf who roars his name into history as a living legend.
Nisemono no Renkinjutsushi анонсировано аниме https://youtu.be/vck_mor4fxE > One young man transported to another world. One young woman taken from home and put up for sale. One way forward: alchemy and a can-do attitude! Life’s tough in a dark fantasy world when you don’t have any combat powers. Life’s tougher when you’re a slave. But together—and with the right doses of analysis and patience—Paracelsus and Nora might just be able to make it work…!
Эх, унылый Субару опять вернулся. Я думал, что этот Субару наведёт шороху и завалит еще бесящих говно персонажей по типу Рам и Эмилии, от которых аниме только выиграет
>>8002972 >Эмиллия просто лучшая тян, смогла мотивировать его, почёт и уважение В первом сезоне Рем приободрила Субару, когда тот пал духом. Не только Эмилия на это способна.
>>8003049 Пристелла из предыдущего сезона? Она на реке располагается в центре карты.
Вы имеете ввиду что к субару вернулась память в тот момент? Что? Почему? А нахуй ее было отнимать тогда автор ты ебаный? Сука как горит с этих двойных многоходовочек. Также не понял нахуй Рейд Астрея проткнул Субару когда тот к нему поднялся и практически его убил, он же экзаменатор ебаный, столько шизы отвратительной пиздец: 1) потерял память 2) какой-то киллер ходит и всех ебет 3) в субару вселился какой-то шиз (раздвоение личности)
>>8003276 >Также не понял нахуй Рейд Астрея проткнул Субару когда тот к нему поднялся и практически его убил, он же экзаменатор ебаный Потому что нет пизды и сисек. Так бы он чем другим проткнул.
>>8003276 Узнаешь все в ранобе, в том числе мотивы разных персонажей и тд. довольно прикольно обернулось все. Ну или терпи 2 месяца + сколько там чтоб последние серии высрать, если опять перерыв не возьмут, лул.
>>8002590 А меня вот другое интересует: есть ли хоть один попаданец с вменяемым уровнем силы, чужой или своей, который проворачивает всех в фарш? Без оправданий, без мести, без защиты страны, неба, Аллаха, друзей. Потому что он может это делать. Потому что ему это по кайфу.
А то всегда находятся какие-то маняоправдания, сверхманёвренность.
>>8003341 >который проворачивает всех в фарш? Без оправданий, без мести, без защиты страны, неба, Аллаха, друзей. Потому что он может это делать. Потому что ему это по кайфу. Очевидный Кэяру
Луи Арнеб ему простату пощекотала, пока он книжки свои дебильные про исекаи читал в гунерском экстазе в тайне от Эмилии, вот память и отшибло. Как сперма снова в голову ударит — всё вернётся.
Ранобэ не читай, если хоть одну нормальную книгу в жизни прочёл. Это тебе не Филип Дик его Убиком. Это Таппэй пидорцуки.
>>8003341 > есть ли хоть один попаданец 7 бед, один ответ - Скитальцы. Ещё один был, с катаной рубил всех и вся, включая девку из гарема, но я не могу найти, ранобе читал.
А так, схуяли мимо японцу 21 века, чаще всего школьнику, быть маньячелой душегубом? Тут наоборот возмущаться стоит, что убив кого-то он не ловит ПТСР, паничку и прочие радости.
>>8003494 Китайцы же со своими мутными финансовыми стратегиями для максимального получения прибыли. Не удивлюсь, если через пару лет автора полусилой запрут и третью книгу писать, чтобы фанбаза не разбежалась, пока первый том экранизируют.
>>8003514 Вот тоже как вариант п2в мобильное кало́ запилить. Ещё замечаю, когда гуглстор листаю, что у некоторых игр коллабы с аниме, т.е. типа ивента идёт, где в главных ролях персонажи из тайтлов.
>>8003531 Ну вы затейник однако. Но как именно? Перерождение в изобретение алхимички, или просто кусок стали в данже что дает лут? Или какая нибудь Миногра что собирает вокруг себя всяких и дает им второй шанс?
>>8003593 Любопытно, что червячка как взгляд на стройку мира со стороны женщины. Я само аниме забил смотреть и не знаю к чему там пришло, но интересно, сделала ли она для мира что-то полезное или просто собирает гарем из мужиков разных возрастов?
>>8003966 Финал-то ~ серии 4 нормальным вышел, а академия - шлак, да, для налаживания связей через свой магазин. Надеюсь, что в дальнейшем не будет романса с Хибики или как там ту селёдку из прошлой жизни звать, когда под боком спидервумэн и драконесса.
Из-за того, что перестали в каждой серии добавлять по гарему, этот сезон стал лучше в плане слоу лайфа -- и это большой плюс. Онсен, водные игры, летающий замок -- такого рода умеренные приключения между рутиной обустройства деревеньки смотреть приятно.
Все мужики безвольные амёбы, одна Прайд ходит вокруг, декларирует речи рассерженым голосом и толкает весь мир к войне. Было бы неплохо, если бы она сфокусировалась на каком-то одном принце и занялась романтикой, или попадала в ситуации с футфетишиствами как в 1-м сезоне, но остались только эти бесконечные унылые подбадривания фоновых икеменов из гарема. Неинтересно совсем, когда в аниме только один персонаж и нет сюжета.
Последний? исекай. Рассмешит ли он Мегами или расстроит? Ещё и судьба мультиверса странным образом связана с некой реинкарнирующей собакой... Исекай в Юшу выглядел неплохо, особенно красивый получился Мао. Такая НЕХ. Мегами... Да, пёс-кун кринжовый, но это ЕЁ пёс-кун. Создатель несмотря на хорошие вайбы эволюционировал во что-то очень странное.
AOTS. Это был весёлый и необычный тайтл с интересными персонажами, сюжетом, историями, и всем остальным. Надеюсь, когда-нибудь выйдет что-то похожее. 9/10
>>8004368 Хороший тайтл, оставил приятные воспоминания (хотя офк я про него забуду через неделю, но когда снова наткнусь спустя годик, то подумаю - "о, заебись, помню-помню это шизорофляное поделие")
>>8004376 > как и прошлый сезон Почему? Этот же явно скучнее был. В прошлом сезоне что лучше: 1. Завязка. В исекаях в отоме злодеек завязка всегда интересная, а дальше часто идёт под откос. 2. Была интересная битва в первой половине. Где ГГ лично пошла и спасла капитана от засады. 3. Была напряжная битва в конце. А в этом сезоне ни одного экшена не было, а только пиздёж, значительная часть которого была ни о чём, как, например, в последней серии, которую, по-моему, можно было бы сократить до 5 минут. Плюс ещё и сезон оборвался посреди арки, они направились на битву, и всё, конец, пиздец какой-то.
>>8004380 Не помню почти ничего из прошлого сезона, так что этот этот релятивизм не участвует в выставлении оценки. Были вставки со злой Прайд, было неплохо в целом нарисованное аниме, был тягомотный сюжет, но он не был прямо отвратителен. Хотя мб если бы были отвратительные персонажи, стало бы лучше. Не думал ставить оценку вообще, но 4 казалась адекватной за нормальное техническое исполнение с никаким смысловым наполнением. > сезон оборвался посреди арки, они направились на битву, и всё, конец Мб сезон оборвался потому что это не конец... Хотя анонсов не было. Вроде в вебке 4-х значное количество глав, так что материала много, как и видимо спроса на этот проходняк.
>>8002061 (OP) Бля, смысл смотреть слизь дальше 2 сезона? Гг обосновался в манямире, получил кучу способностей, отстроил себе городок и живёт кайфует. Далее можно начать высасывать проблемы из 21 пальца, но они будут ощущаться не иначе как злодеи недели.
Смысл смотреть продолжение червя, если она так же обосновалась в манямире, напечатала свою книжку малышку, уже считай изменила мир, эдакий местный Гутенберг. Далее авторы так же будут высасывать изнихуя интриги, чтобы жизнь мёдом не казалась, но как таковое приземление в манямир окончено.
Смысл смотреть резеро, если субара и дальше будет умирать, возрождаться, изучать врага с каждой смертью, а потом в конце опять сыграет бой как партию на пианино, всех переиграет и уничтожит?
Только один исекай хочется смотреть продолжение - безработного. Потому что он изначально был не про превозмогания, а про еблю гарема из лолей. Гг здесь чисто чиллит и я вместе с ним.
>>8004449 >Смысл смотреть резеро, если субара и дальше будет умирать, возрождаться, изучать врага с каждой смертью, а потом в конце опять сыграет бой как партию на пианино, всех переиграет и уничтожит? Приятно смотреть, как он охуевает от пиздеца. Но травоядным педокалычам типа тебя не понять.
>>8004505 А с чего там охуевать? Ну да, он попал в жестокий манямир меча и магии, который может убить гг бесчисленным количеством способов. Любой нормальный адекватный зритель с солидным литературым и игровым бэкграундом посмотрит такой на это и такой "ну ок". Субаре уже тоже давно пора привыкнуть. Лично я второй и третий сезоны смотрел с резидент слипером на ебальнике. Смотреть на это топтание сначала в особняке с лесом, а потом в городе, было почти что невыносимо.
Когда твоя мейда -- сильнейший человек в королевстве, наверное всякие хазукаши активности становятся недоступны... С другой стороны, на таком уровне мейдоаутизма она наверное не была бы против. Всё ради ларпа.
Вау, такая эпичная битва коробки против сасуги получилась, неожиданно впечатляюще. Ламмис и Хакко рабу-рабу. Осталось только получить хуман форму... ...ах вот и она. Норм сезон получился. Хорошо что в конце стало больше абсурдных вещей, вроде поля и этих размножений и слияний автоматов. Так бы сразу. Чёт как завершающе всё выглядело, кажется больше сезонов не будет. Даже странно. 7/10.
>>8004515 Хуйня какая то. Я так понимаю стеной уважаемые люди отгородились от быдла. Но почему тогда уважаемые люди в хрущах каких то живут? Учитывая что в центре вроде как дворец стоит, то весь район должен быть застроен поместьями знати.
>>8004583 Поместье уважаемого человека - это то, что стоит посередине его владений, а не в центре города, заполненного запахами навоза и быдла. В центре живёт на постоянке просто обслуга.
>>8004593 Если уважаемому человеку нужно кабанчиком метнуться в столицу чтоб порешать вопросики, он по твоему в хрущ заселяться будет? У него неподалёку от дворца так же будет своё поместье как раз для таких целей. Подобное ещё и статус в глазах других дворян поднимает.
>>8004515 Нейрослоповая фантазия вьетнамца-коммуниста на аутсорсе, где номенклатурная знать живёт в сталинках странной геометрической формы с вековыми деревьями во дворах. Ретрофутуризм какой-то
>>8004600 >>8004605 Это от развития общества зависит. В 18-19 веке знать вполне себе в квартирах в центре Питера жила. А имение с крепостными могло вполне себе где-то далеко быть и управлятся специальным ответственным челом. Нахуя сидеть в имении, если вокруг одни деревни с голожопым быдлом и, если повезёт, то в радиусе километров 30 есть ещё 1-2 челика таких же как ты по статусу. Вот чё там делать, если весь движ в городе?
>>8004628 Всё! В загробные миры отправилась. Наканецта. Ага, ждите, эта социопатка ещё сама всех переживёт Алсо, первые сезоны тенсуры: драконы, орки, демоны, элементали, интриги. Последние: хината, хината, хината. Слизня в городе обедает? - офк рядом сидит Хината. Слизнюра поехал на заседание? - Хината рядом. Дурнура с кем-то сражается? - Хината поможет! 🫣
>>8004639 Кста, она же 2000 лет с Хлоей пробудет, бедная бабушка Хината не ёбнется окончательно, когда слизня её реснет? Ну и офк станет святым духом избранным героем, автор явно неровно дышет к этой тупой пизде, ролляе ей роялями плюшки, вангую, сам в школе был тайно влюблён в такую же высокомерную чудилку с тараканами в голове.
Самовлюблённый старый хрыч, даже достигнув топ-5 среди магов, не может не трястись о своём эго 24/7 и фрустрировать от того что не лучший колдун своего мира. Ещё эти попаданцы немного охуели со своими перерождениями. Всегда был стандарт, перерождаешься раз и на этом всё, а уже не первый отказывается упокаиваться и продолжает возвращаться терроризировать исекай своими читами. Хз, пока не очень.
>>8002061 (OP) > Gacha wo Mawashite Nakama wo Fuyasu: Saikyou no Bishoujo Gundan wo Tsukuriagero – анонс https://x.com/gachanime_pr Написали, что в январе начнёт транслироваться.
>>8004846 Скоро Дьябло приведёт ещё троих персонажей, идентифицирующих себя как демонические машины спортивных моделей, которые вольются в администрацию министерств. Тенсура кабинетная, как мы тебя любим...
Интересно, этот диван у Люминус удобный?. Ну, основная цель реформ просто реструктуризовать кто за что отвечает, видимо. Хотя всё равно наполовину выглядит как бессмысленный симулякр. Зачем они делали магический поезд, если это так сложно для них, запрягли бы Вельдору, орков, и ещё каких-нибудь монстров и тягали вагоны куда им там хочется.
>>8004979 > запрягли бы Вельдору, орков, и ещё каких-нибудь монстров и тягали вагоны куда им там хочется Вряд ли бы они так быстро как поезд могли бы вагоны тягать.
>>8004981 И для грузов скорость тоже важна. Представь, заказал ты на темпестэкспрессе себе какую-нибудь фигурку слайма, и тебе бы больше хотелось, чтобы она за неделю доехала или за два месяца? А если там какие-нибудь продукты ещё с ограниченным сроком годности...
Как вы продолжаете жрать исекаи? Я раньше ими зачитывался, конечно, аниме мало смотрел т.к. его снимают миллион лет и мне этот понос в какой-то момент остопиздел, что жрать его больше не могу. Интересных писекаев очень мало, вот из текущих 10-ти онгоингов я бы сказал что смотрибельных всего 3: резеро, книжный червь и ирума. Слизь это какая-то хуйня мерисьюшная про имбу которая зачем-то пытается делать вид что он не имба, остальные даже палкой тыкать страшно.
>>8004982 Найти кого-то, кто будет тащить вагоны быстрее >>8004983 Фигурка будет идти те же 2 месяца, потому что брутального дизайна с LED-подсветкой магопоезд только один, всем темпестом делали.
Но ладно, что тут маневрировать, железная дорога Римуре для понтов. О пользе и самоокупаемости речи не идёт. В такой ситуации конечно всё они правильно сделали.
>>8004991 > Найти кого-то, кто будет тащить вагоны быстрее А если нету никого. Даже если и найдётся, то, наверное, он за очень большую цену это будет делать. > магопоезд только один Так это просто первый образец. Потом ещё наклепают.
>>8004985 Запомни дружок, аниме это для быдла. Исекай это чистый эскапизм. То есть исекай рисуют для трусонюхов, что не довольны своей жизнью, им вообще похер на качество, главное это задевает их душевные струны. А местные смотрят исекаи(и другое говно-аниме) потому, что инфантилы, молятся на образ Японии. Вот и получается, пока одни хотят попасть в эту помойку, местные хотят РКНутся от туда, и все кайфуют с исекаев.
>>8004995 > А если нету никого. У них есть ящерицы. Запрячь, повесить над ними огненного элементаля, и они обгонят шинкансен. Собаки Римуры ещё. Давно их не показывают, кроме главсобаки. Они вроде тоже быстрые. > Потом ещё наклепают. Ну это конечно, просто звучало так будто это тяжело им даётся.
>>8005022 > У них есть ящерицы. > Собаки Римуры ещё. Бред. Поезд мощнее гораздо. И в него можно просто обычного гоблина посадить для управления. (хотя обычных гоблинов там уже не осталось, а все эволюционировали в крутых гоблинов) > звучало так будто это тяжело им даётся Конечно, разработка нового двигателя даётся тяжело, а потом, когда разработали, тогда уже можно копипастить. https://ru.wikipedia.org/wiki/История_создания_двигателей_внутреннего_сгорания