Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Искусственный интеллект

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 530 275 104
Anime Diffusion #251 /nai/ Аноним 22/05/26 Птн 00:20:16 1617342 1
1622379647624.png 21296Кб, 5120x2880
5120x2880
1633647577723.jpg 2371Кб, 1916x2554
1916x2554
1687682567173.png 3845Кб, 2560x1472
2560x1472
1666610281305.jpg 1532Кб, 1456x2128
1456x2128
1674612406230.png 2477Кб, 1536x1536
1536x1536
1625590731615.png 2298Кб, 1344x1984
1344x1984
1775833805921.jpg 671Кб, 1920x1280
1920x1280
1673700095464.png 3943Кб, 1456x1864
1456x1864
Генерируем тяночек!

Прошлый тред: >>1612344 (OP) https://arhivach.vc/thread/1355625/

Схожие тематические треды
• SD-тред (не аниме): >>1613048 (OP)
• Технотред: >>1405043 (OP)
• Фурри-тред: https://2ch.su/fur/res/374311.html

FAQ
https://2ch-ai.github.io/wiki/nai

Установка
• NVidia: https://teletype.in/@aranon/welcome
• AMD: https://2ch-ai.github.io/wiki/nai/install/amd
• Облака: https://2ch-ai.github.io/wiki/nai/install/clouds

Дополнительная информация
• Интерфейсы: https://2ch-ai.github.io/wiki/nai/interfaces
• Модели: https://2ch-ai.github.io/wiki/nai/models
• Промпты: https://2ch-ai.github.io/wiki/nai/prompts
• Апскейл: https://2ch-ai.github.io/wiki/nai/upscale
• LoRA: https://2ch-ai.github.io/wiki/nai/lora
• ControlNet: https://2ch-ai.github.io/wiki/nai/controlnet

Прочее
• CivitAI: https://civitai.com
• Каталог ссылок от форчанеров: https://rentry.co/sdg-link
• Шаблон для переката: https://rentry.co/nwhci
Аноним 22/05/26 Птн 00:34:54 1617354 2
177939688411900[...].png 1703Кб, 1536x864
1536x864
Господа, пожалуйста, поднимите Харухи юбку повыше, чтобы трусы было видно
Аноним 22/05/26 Птн 00:36:22 1617355 3
>>1617354
pantyshot в промпт добавь и будет тебе счастье
Аноним 22/05/26 Птн 00:49:08 1617364 4
image 375Кб, 1488x1912
1488x1912
Лисий
Аноним 22/05/26 Птн 01:20:04 1617382 5
>>1617354
Я это онлайн сгенерил на каком то сайте, раздеть не разрешает по правилам, у меня на компе нет никаких установленных программ
Аноним 22/05/26 Птн 02:13:39 1617390 6
Куда пропала кшк? Я переживаю.
Аноним 22/05/26 Птн 02:38:05 1617399 7
2026-05-22-0427[...].png 2100Кб, 1392x1175
1392x1175
POV: я два дня не мыла и не брила промежность и сейчас сяду на твоё лицо.

>>1617390
Я в свою очередь хотел бы поинтересоваться, есть ли у него лора с Кшк для Анимы. Хочу с её мохнушкой поиграться, или с бубенчиками, а то на Люстре как-то не оч было с передачей чардиза - сильно уж терялись так цепляющие черты её внешки.
Аноним 22/05/26 Птн 02:43:30 1617403 8
>>1617390
Он продолжает публиковаться в других местах. Не знаю, может его кто обидел тогда, когда начали подозревать в генерации нсфв. Хотя вроде на него не похоже.
>>1617342 (OP)
Я думал, что не попаду в шапку, так как выложил только две картинки в прошлому треде. у меня не получается настроить аниму генерю жутчайший слоп, аж самому стыдно.В итоге их обе и разместили, лол. Спасибо.
Аноним 22/05/26 Птн 02:57:35 1617405 9
140333002-anima[...].jpg 542Кб, 1248x1824
1248x1824
024006001-anima[...].jpg 1230Кб, 1248x1824
1248x1824
151433001-anima[...].jpg 1253Кб, 1248x1824
1248x1824
135741003-anima[...].jpg 1423Кб, 1248x1824
1248x1824
Аноним 22/05/26 Птн 06:21:34 1617430 10
image.png 641Кб, 820x480
820x480
>>1617405
Сгенерируйте Надеко
Аноним 22/05/26 Птн 10:10:47 1617507 11
image.png 2112Кб, 1536x864
1536x864
>>1617354
Хотел, трусы светом зацензурить, но проще у фотошопе руками
Аноним 22/05/26 Птн 12:00:19 1617557 12
1гёрл, нуде в шапку попала.
Аноним 22/05/26 Птн 12:41:56 1617587 13
Аноним 22/05/26 Птн 12:53:50 1617592 14
Сгенерил на аниме вапореона с барышнями из покемонов, которые вспомнил. Почему именно у него такое довольно ебало? Другие верхние не генерили таких рож у обоих персонажей на картинках.
Аноним 22/05/26 Птн 12:57:06 1617595 15
1779443828495.jpeg 19Кб, 525x281
525x281
Аноним 22/05/26 Птн 12:59:35 1617599 16
Логика цивитаи:

Девушка в трусиках, но с голой грудью, может сойти за R-17.

Девушка просто с голой грудью, где низ не видно, ибо он за линией кадра, — это X, ибо, мол full nude.
Аноним 22/05/26 Птн 13:06:28 1617600 17
>>1617507
ахаха это подгузоны
Аноним 22/05/26 Птн 14:00:00 1617632 18
23143456-f.png 3098Кб, 1254x1254
1254x1254
>>1617390
Сидит там и дуется наверно по какой-то надуманной причине.
Аноним 22/05/26 Птн 14:21:12 1617647 19
Аноним 22/05/26 Птн 14:48:01 1617678 20
>>1617403
> у меня не получается настроить аниму генерю жутчайший слоп, аж самому стыдно
Та же проблема, какой день не получается найти нормальный стиль и приятные лица.
Аноним 22/05/26 Птн 14:54:08 1617681 21
>>1617342 (OP)
Самый каловый шаблон коллажа из всех что я видел с уебищным западный псевдо-аниме стиль с девиантарта. Выбранные гены тоже пиздец, но по-другому и быть не могло, если такие вкусы у того кто делал шаблон
Аноним 22/05/26 Птн 14:59:45 1617683 22
>>1617681
Твой слоп не взяли в шапку, вот ты и бесишся?
Аноним 22/05/26 Птн 15:06:47 1617687 23
>>1617683
Мой слоп тоже не взяли в шапку, а ещё у нас отъебнуло горячую воду, потому что дом построен натурально на ебать его болоте, заполнившем глубокий каньон, в который упираются ебейшей длины сваи, на которые давит многаэташка (потому что лёгкий трёхэтажный дом болото просто перевернёт и обоссыт нахуй).

Как же я воняю сейчас, пиздец просто.
Аноним 22/05/26 Птн 15:20:00 1617698 24
>>1617678
Вы делаете что-то не так.
Аноним 22/05/26 Птн 15:53:55 1617719 25
>>1617698
Или просто анима это кал.

Нормальная модель может быть создана только на объединённой базе rule34 + e621 + любой маняме буры.
Аноним 22/05/26 Птн 16:21:55 1617734 26
>>1617683
Я обманул систему! Не постил.
Аноним 22/05/26 Птн 16:25:40 1617735 27
ГДЕ БЛЯДЬ?
Аноним 22/05/26 Птн 16:56:40 1617756 28
ComfyUI00198.png 3744Кб, 1824x1368
1824x1368
>>1617678
Почему просто не обучить лору на генерациях с люстры?
Аноним 22/05/26 Птн 17:00:02 1617760 29
>>1617756
Это уже какой уровень повторности переваренного? ^2, ^3?
Аноним 22/05/26 Птн 17:06:16 1617767 30
>>1617760
Ну обучай на наскальных рисунках, кто тебе запрещает.
Аноним 22/05/26 Птн 17:22:36 1617787 31
>>1617681
Что порвался то, анимекал всё на одно ебало, у западных хоть какой то стиль есть.
Аноним 22/05/26 Птн 17:25:05 1617791 32
Какой сейчас положняк с ускорением анимы?
Особенно для нео-форджа.
Аноним 22/05/26 Птн 17:25:14 1617792 33
>>1617678
Такая же фигня была, продолжай поиски.
Аноним 22/05/26 Птн 17:27:34 1617796 34
>>1617791
Турболора, 10 шагов, 1 сфг.
Аноним 22/05/26 Птн 17:33:21 1617804 35
изображение.png 7182Кб, 2752x1536
2752x1536
дубль два
Аноним 22/05/26 Птн 17:34:25 1617805 36
>>1617791
А что там ускорять?
Аноним 22/05/26 Птн 17:35:09 1617806 37
image 937Кб, 1024x1280
1024x1280
image 1040Кб, 1024x1280
1024x1280
image 973Кб, 840x1024
840x1024
image 702Кб, 840x1024
840x1024
>>1617756
Нет какого-то конкретного стиля, на нубе и люстре что ни замешай, почти всегда получалось что-то приятное.

>>1617792
И так привык на каждой модели по новой искать, но тут всё жестки затягивается. Возможно проблема более фундаментальная и надо переходить с авторов, к описанию стилей, как было с бингом, чтобы выдавить что-то интересное.

Пальцы не нужны.
Аноним 22/05/26 Птн 17:42:55 1617810 38
>>1617796
>1 сфг
Сразу нафиг.

>>1617805
Генерацию, очевидно же.
Или ты тот анон с парой 5090? Тогда да, тебе ускорять нечего.
Аноним 22/05/26 Птн 17:42:58 1617811 39
>>1617806
У тебя голая база штоле?
Аноним 22/05/26 Птн 17:43:49 1617812 40
>>1617804
>дубль два
Не надейся, этот слоп все равно в шапку не попадет.
Аноним 22/05/26 Птн 17:45:11 1617813 41
>>1617806
Не, наоборот, мастерпис бест квалити максимум и так подыскивать, а то теги стили меняют вообще фиг найдёшь. Я пока не найду ту, которая делает фигуру как мне нравится.
Аноним 22/05/26 Птн 17:48:59 1617817 42
>>1617810
Оно на 3070 в пределах 30сек генерит.
Аноним 22/05/26 Птн 17:50:32 1617819 43
>>1617812
Этот Анон хотя бы СТАРЕТСЯ делать что-то, в отличии от тебя портящего слоп.

И я не про ванкликовые роллы на 100 генераций с вайлдкардами, с набором шизы в текстовичке, а про реализацию замысла, прилегание усилий всегда увожаемо, даже если получился слоп.
Аноним 22/05/26 Птн 17:51:20 1617822 44
098.jpg 720Кб, 1536x3072
1536x3072
>>1617810
>Сразу нафиг.
Ну терпи, а мне норм.
Аноним 22/05/26 Птн 17:51:40 1617824 45
>>1617813
> Я пока не найду ту, которая делает фигуру как мне нравится.
(longbody:6)

Не благодари.
Аноним 22/05/26 Птн 17:57:56 1617827 46
>>1617824
Попробую, но сомневаюсь что это то, что мне нужно, мне надо чтобы сисясто-бедрастых делал, но стройных. Отдельно прописываешь, не то.
Аноним 22/05/26 Птн 17:58:01 1617828 47
изображение.png 2Кб, 55x50
55x50
>>1617817
>30сек
>одну картинку
>размером в 1 мпх
Вот именно поэтому аниме и нужно ускорение.

>>1617822
И что тут такого, ради чего стоило переезжать на аниму?
Вангёрл, стэндинг и люстра отлично генерит. Причем в 3 раза быстрее.
Аноним 22/05/26 Птн 18:00:16 1617831 48
image 1226Кб, 1024x1280
1024x1280
>>1617811
Какая база, для i2i я могу и с люстры основу взять, проблема что если стабильного стиля нет, ничего не получится, что с рефом что без.

>>1617827
Бахай на 6, вроде это что-то уровня :1.3 на SDXL
Аноним 22/05/26 Птн 18:00:37 1617832 49
>>1617819
>прилегание усилий
Извини, но банан буквами накормить - это не "прилагание усилий".
Причем промпт скорее всего тоже ЛЛМкой написан, сам он такую структуру на англюсике не осилит.
Аноним 22/05/26 Птн 18:01:06 1617834 50
1716436231224.png 31Кб, 303x94
303x94
Аноним 22/05/26 Птн 18:01:37 1617835 51
>>1617832
Твоё прилегание усилий это клик по кнопке генерейт.
Аноним 22/05/26 Птн 18:04:24 1617837 52
>>1617828
>Вангёрл, стэндинг и люстра отлично генерит. Причем в 3 раза быстрее.
1.5 тоже генерит, смысл на люстру даже переезжать вообще. Люстра так не может без импаинтов адетэйлеров, тут просто ген. И анима и ускорялкой генерит быстрее люстры вообще то.
Аноним 22/05/26 Птн 18:05:11 1617839 53
>>1617828
Ну так и сиди на люстре дальше, в чём проблема?
мимо
Аноним 22/05/26 Птн 18:11:48 1617847 54
изображение.png 1232Кб, 1024x1024
1024x1024
>>1617828
>ускорение
Нит. 20сек на старой 4060.
Я сам не люблю когда генерится больше 30сек.
Аноним 22/05/26 Птн 18:14:52 1617851 55
изображение.png 146Кб, 315x282
315x282
изображение.png 281Кб, 623x535
623x535
изображение.png 229Кб, 420x535
420x535
изображение.png 126Кб, 398x312
398x312
>>1617835
Как и почти у всех тут.
Разве что кшк-анон и анон с альбиносками что-то этакое придумывают.

>>1617837
1.5 даже в вангёрлах слаба была.
>так не может
Что из пикрилов люстра не может?

>>1617839
Ну так и сижу.
Чтоб смысл переехать был - надо либо чтоб люстра быстрее заработала, либо чтоб выдавала то, что мне нужно сходу, без отсева шлака. Пока ни того, ни другого не наблюдается.
Или апгрейд на 5090, но это в текущей экономической ситуации не реалистично.
Аноним 22/05/26 Птн 18:17:02 1617853 56
>>1617851
>Ну так и сижу.
Ну так и нах за аниму тогда спрашиваешь?
Аноним 22/05/26 Птн 18:21:04 1617854 57
>>1617851
Так ты доёбываешься, персонаж сложный, много деталей, так я как пример челу с 1 сфг запостил, так как нет негативного промпта которым можно половину поправить нефиг делать. То есть это жёсткий дестил с сфг 1 и всё равно лучше люстры. Но очень приятно что вы проявляете внимание к моему посту :3
Аноним 22/05/26 Птн 18:24:23 1617855 58
>>1617854
>нет негативного промпта
NAG
Аноним 22/05/26 Птн 18:30:18 1617859 59
>>1617853
Так если она ускорится - я сразу и перееду.
С промптом она все-таки лучше работает.
Пока просто либо недостаточно лучше, либо неоправданно долго. Если один из этих параметров улучшится - будет хорошо.

>>1617854
Я не доебываюсь.
Я пытаюсь узнать, что в этой вангёрле стоит кратного увеличения времени генерации?
>То есть это жёсткий дестил с сфг 1 и всё равно лучше люстры.
Где? Чем?
Аноним 22/05/26 Птн 18:31:31 1617860 60
>>1617859
Ускоряется, тебе уже даже сказали как
Турбо лора + 8-12 шагов и cfg1, но ты в копротивление ушёл.
Аноним 22/05/26 Птн 18:36:02 1617863 61
>>1617855
>NAG
Спасибо, запулю.
>>1617859
>Где? Чем?
На том же промпте на люстре ошибок намного больше, стиль намного хуже, следование промпту намного хуже. Не согласен? Приноси, сравним, я не черипикал даже кста, можешь черипикнуть.
Аноним 22/05/26 Птн 18:42:30 1617871 62
>>1617860
>Турбо лора + 8-12 шагов и cfg1
И получается мазня, которая ни ускорения, ни переезда с люстры не стоит. Турбо-лоры и прочий дмд-рак неизбежно вызывают деградацию картинки, тут даже спорить не о чем.
>>1617863
>ошибок намного больше
Ноги лишние вырастают? Потому что, ну, я не знаю, где тут можно "намного больше" ошибок сделать.
>стиль намного хуже
Субъективно. Люстра весьма хорошо работает со стилями. Может только нехватка данных сказаться, если что-то специфичное нужно.
>следование промпту намного хуже
Если ты что-то специфическое запрашиваешь и это описываешь - да. Но у тебя ж этого нет.
>На том же промпте
Ну а это вообще фейл какой-то. Аниму надо иначе промптить, иначе все преимущества нового ТЕ теряются. С "тем же промптом" действительно с люстры слезать не стоит.
Аноним 22/05/26 Птн 18:44:11 1617874 63
>>1617871
>И получается мазня,
Ну у тебя может и мазня получается, которая ещё и почему-то не ускоряется.
Я хуй знает, ты еблан клинический. Сиди дальше на своей люстре и не воняй тут.
Аноним 22/05/26 Птн 18:46:10 1617876 64
>>1617828
> Люстра весьма хорошо работает со стилями. Может только нехватка данных сказаться, если что-то специфичное нужно.
Удачи с художниками, которые сложно глаза и другие мелкие детали рисуют. сдохля их не в силах выучить из-за древнего вае
Аноним 22/05/26 Птн 18:46:52 1617877 65
Быстро фикс, имел в виду ответ на

>>1617871
>Люстра весьма хорошо работает со стилями. Может только нехватка данных сказаться, если что-то специфичное нужно.
Аноним 22/05/26 Птн 18:51:56 1617879 66
00034-4075327383.png 2728Кб, 1368x1752
1368x1752
Разница между люстрой и анимой заметна даже в вангерлстендингах. Приятные текстуры, заметные тонкие мазки кисти, точные обводки, фон меньше косоебит.
Единственные минусы анимы на данный момент - отсутствие нормальных контролнетов и обилия лор, как на люстре.
Аноним 22/05/26 Птн 18:57:14 1617885 67
1716304597373.png 2311Кб, 928x2136
928x2136
1658313737872.png 2381Кб, 928x2136
928x2136
Компил в торче включать не забывайте. Даёт буст 10-15%
Аноним 22/05/26 Птн 19:22:45 1617904 68
1653160149249.png 1197Кб, 928x2136
928x2136
1703575896600.png 2754Кб, 928x2136
928x2136
С лорой
- стили хуже передаются
- текст ломается почти всегда
- скорость x6-7

Если нужно проверить идеи или не нужен текст + @, то просто не вижу смысла отказываться от 11 сек в 1584^2 на одной 5060ти
Аноним 22/05/26 Птн 19:33:42 1617910 69
>>1617876
>сдохля их не в силах выучить из-за древнего вае
Разве что.
Хотя выучить то она их может и может, но воспроизвести нормально не получается. У анимы тут получше дела, но тоже не так чтоб значительно лучше.
Был какой-то уникальный вае на форче под сдохлю давно, но все стухло. Если вообще не фейк.

>>1617879
>заметна даже
Как-то не вижу у тебя "заметной" разницы. Обычная нейромазня.
Блаш как был кривой, так и есть, линии бровей прерываются, блики кривые, какие-то протечки цветов... И это на клоуз-апе.
Еще и глаз один закрыл, чтоб нельзя было сравнить, насколько различно детали нарисовало. Умно!
Аноним 22/05/26 Птн 19:57:06 1617915 70
Аноним 22/05/26 Птн 20:01:16 1617916 71
изображение.png 2596Кб, 1200x896
1200x896
Аноним 22/05/26 Птн 20:03:48 1617918 72
>>1617915
Ну и каково тебе живётся с такими огромными меховыми ушами?
Аноним 22/05/26 Птн 20:07:14 1617920 73
>>1617647
И если один скажет "кись" - миллионы ответят "лись"
>>1617804
Хорошо получилось, и стилистически приятнее
>>1617851
Ого, этот высматривающий мелкие артифакты еще живой
Аноним 22/05/26 Птн 20:09:51 1617921 74
>>1617920
>этот высматривающий
Нас тут много таких.
Ну и я бы не назвал это "мелкими" артефактами, лол.
Аноним 22/05/26 Птн 20:16:54 1617924 75
>>1617916
"Избит гитарой желтой, уоо-уаааа..."
Аноним 22/05/26 Птн 20:18:06 1617925 76
image 1805Кб, 1200x896
1200x896
image 1786Кб, 1200x896
1200x896
Аноним 22/05/26 Птн 20:19:15 1617927 77
>>1617910
>Блаш как был кривой, так и есть
Ого, с 1 ролла не отрисовало блаш идеально, вот это да!

>линии бровей прерываются
Теперь покажи как люстра линии бровей под волосами рисует. Там, где анима одну черточку недорисовала, у люстры целая бровь сломалась.

>блики кривые, какие-то протечки цветов
Правится за минуту в фш. Только исходник намного солиднее, чем на люстре.

>Как-то не вижу у тебя "заметной" разницы. Обычная нейромазня.
Боюсь представить, что в твоем понимании не-нейромазня.
Аноним 22/05/26 Птн 20:23:45 1617930 78
>>1617927
>не отрисовало блаш идеально
>недорисовала
>Правится за минуту в фш
Ну буквально люстру описал, 1 в 1!

>не-нейромазня
Вручную нарисованные картинки, очевидно же.
Аноним 22/05/26 Птн 20:24:55 1617931 79
>>1617925
Интересное "переосмысление"
Аноним 22/05/26 Птн 20:25:29 1617932 80
>>1617921
> я бы не назвал это "мелкими" артефактами
Ерунда, которая быстро фиксится даже без нейронок. В первую очередь важна композиция, анатомия, поза, костюм, объекты и общий визуальный стиль. А обращать внимание на то, как зашнурованы кроссовки и придавать этому значимость - ты поехавший или тня?
Аноним 22/05/26 Птн 20:26:10 1617933 81
Да чё вы полоумному чёта доказываете?
Он же жирно набрасывает, да и только.
Вот вам конечно делать нехуй.
Аноним 22/05/26 Птн 20:26:44 1617935 82
>>1617933
Кому-то реально нехуй
Аноним 22/05/26 Птн 20:26:56 1617936 83
Аноним 22/05/26 Птн 20:37:09 1617943 84
>>1617932
>быстро фиксится
Все эти многочисленные проблемы с текстом, пряжками\шнуровками, глазами и волосами фиксить - нифига не быстро. Говорю как тот, кто этим на своих картинках постоянно занимается, ибо меня такие вот косяки просто бесят.
Вдобавок именно по ним нейронки и узнаются безошибочно. Особенно если у тебя какой-то свой, более-менее уникальный стиль наработан вместо базового нейроночно-пластикового рендера, и идеи для реализации есть, а не втупую "вангёрл, стэндинг".
Аноним 22/05/26 Птн 20:41:42 1617945 85
>>1617933
Да хрен его знает, может он реально "особенный". Когда переход на люстру с пони был, в треде такие же обсуждения возникали.

>>1617930
>Ну буквально люстру описал, 1 в 1!
Тебя интересует кнопка "сделай заебись", я правильно понял? Не, такого нету.

>Вручную нарисованные картинки
Рисовака нарисовал 4 пальца? Омномном, зато не нейрослоп!
Аноним 22/05/26 Птн 20:43:12 1617946 86
.jpg 2557Кб, 1429x2560
1429x2560
.jpg 2755Кб, 1429x2560
1429x2560
.jpg 2261Кб, 1380x2195
1380x2195
.jpg 2786Кб, 1429x2560
1429x2560
Аноним 22/05/26 Птн 20:43:40 1617947 87
.jpg 2573Кб, 1429x2560
1429x2560
.jpg 2479Кб, 1429x2560
1429x2560
.jpg 2519Кб, 1429x2560
1429x2560
.jpg 1574Кб, 1429x2560
1429x2560
Аноним 22/05/26 Птн 20:44:03 1617948 88
.jpg 1969Кб, 1429x2560
1429x2560
.jpg 2217Кб, 1429x2560
1429x2560
Аноним 22/05/26 Птн 20:47:03 1617951 89
>>1617943
Это ОКР или дисморфофобия, внимание к мнимым мелочам и недостаткам, которое затмевает основное. Но если ты действительно вылизываешь все - красавчик. Интересно увидеть пикчи.
> фиксить - нифига не быстро
Примерно минута пройтись восстанавливающей кистью по всему, минута скопипастить исправные шнурки, пару минут для инпеинта их и верхней части костюма.
Аноним 22/05/26 Птн 20:57:49 1617959 90
>>1617951
>затмевает основное
Не затмевает. Но не без этого.
>пройтись восстанавливающей кистью по всему
Ну да, пройдись восстанавливающей кистью по вот этому >>1617851
Тут вручную кучу всего перерисовывать надо, и потом проверять, чтоб на последующих прогонах ИИ это снова не убил.
У нее, кстати, там еще и обувь разного дизайна, хех.
Аноним 22/05/26 Птн 21:04:57 1617962 91
Реально сумасшедший
Аноним 22/05/26 Птн 21:07:44 1617965 92
>>1617962
Надо вводить правило, что без картинок мнение считается не валидным. Его уже в 4 ствола обоссали, он всё копротивляется.
Аноним 22/05/26 Птн 21:09:29 1617966 93
>>1617965
Да он с вас юшки тянет, а вы ведётесь
Аноним 22/05/26 Птн 21:13:21 1617969 94
>>1617962
Конечно.
Все, кто не согласен, и не желает жрать ваш нейрослоп, а вместо этого редачит картинки - сумашедший.

Лолисей вам навали из-под бананы\гпт?
Местный щепко-шиз по этому еще своим педофильским "стилем" прошелся?
Кушайте, не обляпайтесь.
Пик перформанс, топ-квалити ИИ контент!
Аноним 22/05/26 Птн 21:14:55 1617970 95
Даже не старайся. Юшки не дам.
Аноним 22/05/26 Птн 21:16:11 1617971 96
>>1617970
Прямо не дал, косвенно дал. Фиаско
Аноним 22/05/26 Птн 21:18:35 1617974 97
1713848680786.png 3124Кб, 1536x3072
1536x3072
1721760779195.png 18Кб, 626x490
626x490
>>1617959
1.5 минуты, инпеинтить лень
> вручную кучу всего перерисовывать надо
Ну вот ты и спалился откуда родом. Если бы активнее генерил - знал бы что такие вещи при апскейле и инпеинте нейронки сами отлично делают, нужно лишь выбрать из вариантов более удачный. Если претензия к вангерлстендингу уместна - то остальное - шиза.
Аноним 22/05/26 Птн 21:35:22 1617977 98
>>1617974
После 1.5 минуты это всё еще плохо. Исходник в целом не очень, нужно лучше стабилизировать стиль, мб смешать с чем-нибудь или покрутить настройки. На Kittew не очень похоже. Имхо.
мимо
Аноним 22/05/26 Птн 21:36:09 1617978 99
>>1617974
>1.5 минуты, инпеинтить лень
>косяки как были, так и остались
Видно, что лень. Затереть пару неудачных областей - самое простое. Остальное сколько редачить придется, если задаться целью этот кал до ума довести? Далеко не полторы минуты.
Нейронку гонять, в надежде, что оно "само починится", а потом сидеть, сшивать удачные фрагменты - значительно дольше будет. Плавали, знаем.
>композиция, анатомия, поза, костюм, объекты и общий визуальный стиль
не важны, когда у тебя у перса на ногах два разных кроссовка, вместо текста - тарабарщина, но тебе это ок. Любой мимо проходящий это увидит, скажет "ебать нейродаун", и будет прав. Надо стремиться к тому, чтоб тебе писали "Вау, это точно нейронка?". Вот таким гордиться можно, а не пятисекундными высерами из-под конвейера.
>Ну вот ты и спалился откуда родом
И откуда же?
Аноним 22/05/26 Птн 21:43:42 1617982 100
>>1617910
> У анимы тут получше дела, но тоже не так чтоб значительно лучше.
Кантоку современный работает с лорой, в отличие от сдхл. Ну и да на аниме и понимание промпта куда лучше, и фоны и всё такое.
Аноним 22/05/26 Птн 21:46:41 1617983 101
>>1617977
Двачую, изначально так было. Суть в том, что указанные косяки на пятом-десяток месте и их исправление ничего не поменяет. Для них достаточно не полениться и сделать нормальный апскейл, а потом устроить минимальную чистку если что-то останется.
>>1617978
> Затереть пару неудачных областей - самое простое.
Да, об этом и речь, но для тебя они кажутся важными.
> не важны, когда у тебя у перса на ногах два разных кроссовка, вместо текста - тарабарщина
Довольно странное мнение. Кажется оно вызвано обитанием в гадюшнике для рисобак и основана на их неврастенической профдеформации - уже сколько лет занимаются выискиванием за что бы зацепиться в своей охоте на ведьм.
Вот только на нее всем похуй. Проходящим все эта мишура не важна, потому внешне приятный нейромусор набирает и лайкается, а выдроченный до мельчайшего шовчика вырвиглаз с перекошенным ебалом игнорируется.
> Надо стремиться к тому, чтоб тебе писали "Вау, это точно нейронка?"
Надо, но с точки зрения интересности и сложности, а уже потом мелочей. Точно также во многих стилях живописи можно простить визуальные огрехи и условности, они не нарушают восприятия. На масляные картины ближе двух метров даже смотреть страшно, зато издалека очень сасно.
Аноним 22/05/26 Птн 21:57:39 1617989 102
>>1617982
>и фоны и всё такое.
Неэвклидову геометрию она все равно генерит только так. Стулья, двери. До сих пор нейронке трудно перса в дверной проем поставить так, чтоб это выглядело натурально, с нормальной перспективой и правильной дверью, а не как привет из пятого измерения.
Но некоторые улучшения есть, тут глупо спорить.
Аноним 22/05/26 Птн 22:11:10 1617995 103
изображение.png 1213Кб, 1024x1024
1024x1024
изображение.png 1476Кб, 1024x1024
1024x1024
изображение.png 1143Кб, 1024x1024
1024x1024
Аноним 22/05/26 Птн 22:12:16 1617996 104
.jpg 756Кб, 2498x3378
2498x3378
Дратути, девочки.

Я зашёл передать вам большой привет от кшк и попытаться рассказать вам себе, что произошло. Как видите, привет я уже передал.

Так получилось или так мне казалось, что этот тред изначально был для обсуждения приёмов, опыта, каких-то удачных находок, моделей. Ну а картинки были лишь для демонстрации результатов этих находок. Хотя, конечно, и элемент некоторого показушничества был тоже. Но уж точно это не задумывалось как аватарко-тред. И то, что со временем из-за постоянства вкусов всех выживших оставшихся можно стало опознавать с закрытыми глазами - это оказалась достаточно неожиданная проблема.

Мне сложно сказать, как это произошло, но я прекрасно знаю когда. И наверное, я никого не удивлю, сказав, что мне нравится один персонаж и один стиль, и других генерить не хочется. Это желание настолько сильное, что тут появляется слово "риг" и то, что с ним обычно связано. И, наверное, я где-то остановился и застрял, а все ушли вперёд. Понятно, что такая зацикленность выглядит как минимум скучно - вангёрл стэндинг, вангёрл ситтинг. Общий уровень вырос, эффект низкой базы, когда можно было выделиться просто аккуратным удачным геном пропал. Появились модели, которые слушают промт, а не генерят рэндом чере рэндом. Так что сейчас каждый может элементарно делать консистентного персонажа буквально в один клик. И то, если это ему нужно.

Вот, пожалуй, основные причины отсутствия картинок. Они не интересны, не развиваются, к ним даже технических вопросов нет. Поэтому смысла в них нет. И я не ухожу - как постил, делился интересными как мне кажется ссылками или самопальными васяно-тулзами уровня подёргать апи, конфигами и опытом прыжков на грабли с водой - так и буду если ещё будет чем.

Но нет, врать, что у него меня не сгорела жёппа я не буду.

Кшк: "сгорела и ещё как"

Казалось бы, я читал уже всё, что только возможно, но вот обвинений в гуроте ещё не было. Мне даже слушать врача, когда он рассказывает про то, какие манипуляции будет делать сейчас, очень тяжело, что уж говорить про большее. Да и лоры, которые я выкладывал, все были с полной метой - все тэги, что использовались там были. Но это стало лишь причиной задуматься - а что вообще происходит.

Так что можно не переживать, ничего не потеряно. Даже если вдруг кто-то хочет погенерить ос - пожалуйста. Я при всём желании не смог бы помешать (да и не хочу), датасет - это имеющиеся пикчи с ос и есть. И они все выложены. То, что удалялось/чистилось недавно - просто мусор, который и так не участвовал нигде.

Спосеба, что терпели. Спосеба, что прочитали. Холодной врам и побольше идей, чтобы никогда не упираться в "стенку", что ничего не придумывается.
Аноним 22/05/26 Птн 22:14:04 1617999 105
>>1617983
>Довольно странное мнение.
То есть тебе реально окей, что нейронка дает настолько мощные косяки? И ты считаешь, что это действительно не важно, и в текущем виде оно нормально, так и надо?
Тут мне даже сказать нечего. Это даже не копрофагия, это что-то за пределами. Зря вам модели улучшают, мелкую детализацию и консистентность наращивают. Надо было на полторахе остановиться.
>уже сколько лет занимаются выискиванием за что бы зацепиться
Даже выискать не надо, оно все на виду.
>внешне приятный нейромусор набирает и лайкается
Это на самом деле много говорит о том, насколько люди нетребовательны.
>Надо, но
целиком. Только так.

>>1617995
Ох, мои глаза...
Ну буквально
>привет из пятого измерения.
Аноним 22/05/26 Птн 22:16:09 1618003 106
>>1617999
>Ну буквально
>>привет из пятого измерения.
Так ты хоть покажи где и что не так. А то мне норм и я не вижу ничего, а хочется твоим зрением обладать.
Аноним 22/05/26 Птн 22:29:05 1618014 107
изображение.png 63Кб, 158x213
158x213
изображение.png 148Кб, 235x375
235x375
изображение.png 218Кб, 167x799
167x799
изображение.png 184Кб, 144x909
144x909
>>1618003
>А то мне норм и я не вижу ничего
Реально? Или ты троллишь?
Предположим, не троллишь, ладно.

1) Что это за ручка? Откуда она там?
Выступающий косяк непонятной толщины еще.
2) Это как вообще? Какой толщины эта дверь? Как ручка на ней висит?
3) Это как вообще? х2 Что за странное... Окно? И ручка? Это точно ручка?
И почему там две разных двери в одном проеме?! Они ж очевидно не закроются!
4) Второй набор петлей на косяке? Зачем? Почему? Опять две двери? Так много вопросов, все без ответов...

Хотя бы стулья более-менее неплохо с точки зрения общей геометрии получились. Однако тоже не без косяков, особенно на 2-й и 3-й. И это отдельные стулья! Когда классную комнату пытаешься сделать нейронкой, или кафе какое, да еще если без жесткого референса - постоянно глаз за подобные косяки цепляется. То планок не хватает, то мебель сама в себя проваливается, то просто классические "невозможные объекты" вылазят.
Аноним 22/05/26 Птн 22:36:41 1618022 108
>>1617999
> То есть тебе реально окей, что нейронка дает настолько мощные косяки?
В ленивом гене по нажатию одной кнопки - да.
> ты считаешь, что это действительно не важно
Почему ты ставишь равенство между "не важно" и "по важности на N-м месте после действительно важных вещей"? Не очень умный, или просто уперся рогом?
Если бы узнылся что там унылый слоп, на котром еще артефактов много - было бы уместно. А тут в очередной раз надергал каких-то кропов из рандомного гена, и считаешь их неебаться серьезными.
Это как обоссавшийся бомж говорил "да вы посмотрите на мои туфли, какие они новые и начищенные". Или альфа, который не моргнув глазом поставил на место и публично высмеял докопавшегося до складки на его шортах трясуна.
> целиком. Только так.
Показывай свои работы. Если красивые - оценим, похвалим и хоть какой-то толк от тебя будет. Если нет - на парашу проследуй.
Аноним 22/05/26 Птн 22:37:16 1618023 109
>>1618014
Ну блин, я думал там с геометрией проебы, которых я не вижу, или девушка не вписывается.
Тут тупо для проверки концепта.
>1 girl is standing in the doorway, next to a chair, full body.
И да, бывают двери из двух половинок, не знаю как правильно называются.
Короч без обид.
Аноним 22/05/26 Птн 23:06:39 1618046 110
>>1618023
Ну вот все эти проблемы - это как раз и есть проебы геометрии.
Постоянные "невозможные объекты" под видом дверей, ручки где попало, петли не той стороной, ширина\высота на первой дверь шибко маленькая, кстати, лишние створки, кривые косяки, и прочее, и прочее.
>бывают двери из двух половинок
Да понятно, что бывают. Но тут явно не тот случай.

Тачки рисовать худо-бедно научились, оружие - тоже, а дверь открытую до сих пор нормально осилить не можем, ну как так то.
Даже "большие" модели на таком порой лажают, хотя казалось бы, чего проще.
Аноним 22/05/26 Птн 23:18:34 1618053 111
>>1617390
Он понял, что мудрый анон пробил его увлечения кшкгуро, и ему стало стыдно постить.
Я открою вам тайну, но потаенные желания есть коктейль секса и жестокости, взятые с некоторыми коэффициентами. Если кто-то постоянно отнекивается на тему секса, значит ему стыдно за свои желания, а стыд только разжигает фетиши. Слышали же про отличниц-краснодипломниц-скромняш, которые на словах ни-ни, а потом их находят в генгбенг порно? Вот тут так же, только тут еще замешаны аниме и совок. "Мрак твоих глаз" покажется детской сказкой по сравнению с тем, что не публикуется.
Аноним 22/05/26 Птн 23:30:32 1618060 112
>>1618053
Голодные собаки в Генерач-треде уже заждались на тебя. Там все твои мисли внимательно выслушают, обглодают каждую косточку и высосут из пальца любой похожий на правду факт. Не упускай такую возможность, только сегодня ты можешь получить ускорение под жопу и добраться до нужного места намного быстрее.
Аноним 22/05/26 Птн 23:35:08 1618064 113
1669061081245.png 954Кб, 1354x2026
1354x2026
1773375267125.png 914Кб, 1342x2148
1342x2148
1772154005634.png 219Кб, 1355x1225
1355x1225
1744852998754.png 3625Кб, 1536x1536
1536x1536
Уж простите, но я считаю что это факин меджик. Да, с дверями скорее 2/5, но она пыталась, а вот что без долбёжки кнопки получится ласт пик я ахуел. Сказали бы мне в 2022 что скоро полностью локальный сетап будет такое выдавать да ещё и за минуту на всё я бы посоветовал ему в дурку сходить

На ластовой вижу только что
- нога одна потерялась
- у всех синие ногти мику
Аноним 22/05/26 Птн 23:38:41 1618066 114
>>1618060
А может ты сам сходишь, мислитель?
Аноним 22/05/26 Птн 23:43:37 1618072 115
>>1618053
> пробил его увлечения кшкгуро
Этот рофл же настолько абсурдный что его невозможно воспринимать всерьез, ну камон.
>>1618064
https://www.youtube.com/watch?v=iLfYYPlVi9g
А еще тебя есть ллмка, можешь попросить ее предварительно отсматривать созданные картинки, выбирать из них лучшие или роллить до достижения цели. Так ты даже неудачных попыток не увидишь. Или ею же написать навык для инпеинта и автоматизированно чинить удачные с мелкими косяками.
Аноним 22/05/26 Птн 23:57:59 1618089 116
>>1618022
>В ленивом гене
Чтоб ген был "не-ленивым" - его надо долго и упорно обрабатывать напильником. Вручную. Сказать нейронке "старайся лучше, make no mistakes!" нельзя.
>после действительно важных вещей
Потому что мелкие, но заметные косяки полностью нивелируют ценность действительно важных вещей. Представь загугли Сикстинскую Мадонну с шестью пальцами. Или с двумя левыми ногами. А, каково?
Нельзя в мелочах лажать. Весь кайф от хороших картинок эта мазня ломает.
>унылый слоп, на котром еще артефактов много
Буквально картинка в примере. И да, все косяки - серьезные. Особенно если послушать тех, кто превозносит аниму в качестве офигенно какой точной нейронки, которая в детали может так, что прям порезаться можно!
>да вы посмотрите на мои туфли, какие они новые и начищенные
Ну вот буквально оно, ага.
Какие линии! Какие штрихи! Вау, глаза какие можно делать!
А как до дела доходит, смотришь, а там такое.
>Показывай свои работы.
Если те, которые я для себя или по заказам делаю - то будет деанон. А чисто для двачика что-то не в своем обычном стиле сделать - сильно долго. Как ты понял уже, я над картинками работаю, а не "тяп-ляп-сойдет".
Времени свободного и так кот наплакал, чтоб какому-то анону с интернета доказывать, как он неправ - его точно не хватит.
Аноним 23/05/26 Суб 00:00:35 1618090 117
>аряяяяя у меня все картиночки нагенеренные у бабушки в деревне лежат, а новые делать не буду и фсё тут
Аноним 23/05/26 Суб 00:12:00 1618093 118
>>1618064
Стул у Лена не такой же, как у Луки. Человек бы одинаковые нарисовал.
Cидит он на нем с потерей перспективы.
Стол заметно на одну сторону перекошен.
У Рин кто-то бокал спер.
У Мику с Рин на ногах по 4 пальца.
У Мику за правым локоном какой-то обрубок стула торчит.
Свет еще странноватый. Зонт как-то странно солнце загораживает.
Потеря когерентности на разных мелких деталях еще.

Где реальный респект нейронке - линию горизонта с таким то количеством прерываний удержала! Вот тут прям мое почтение.
Аноним 23/05/26 Суб 00:12:55 1618094 119
>>1618089
Деанон по одной работе, которую никто, кроме тебя не видел? Самому не смешно?

>>1618090
Логика железная - пусть тред сдохнет без картинок, зато не слоп постить.
Аноним 23/05/26 Суб 00:16:51 1618095 120
>>1617996
> что этот тред изначально был для обсуждения приёмов, опыта, каких-то удачных находок, моделей

Я тоже за это, но это идеальное недостижимое состояние, из-за постоянных банов традиции теряются с ушедшими. Олдфагов нет, ньфаги не знают.

А аватарки, тут это исключение, потому что каждый и генерит в том стиле, который ему нравиться, а не постит свою аватарку, ЭТО ДРУГОЕ, не связанно с привлечением внимания.

> гуроте
Я похоже что-то пропустил.
Аноним 23/05/26 Суб 00:18:00 1618096 121
>>1618094
>никто, кроме тебя не видел
С чего ты это взял?
Я все, над чем работаю, выкладываю. Твиттер, DA, бусти, патреон. Кто-то мои пикчи даже на эксхентай заливал, хех.
Так что по одной картинке меня найти не проблема совершенно.
Аноним 23/05/26 Суб 00:19:31 1618097 122
>Везде выкладываюсь, но вам всё равно не покажу
Ебалейшен имаджинейшен?
Аноним 23/05/26 Суб 00:23:47 1618098 123
Без кшк ньюфаги будут думать, что тред про слоп и нажатие одной кнопки.
Аноним 23/05/26 Суб 00:23:51 1618099 124
>>1618097
Анонов с двача я меньше всего у себя в галереях хочу видеть.
Как показывает практика моя личная в том числе - одного поеха хватает, чтоб огрести кучу проблем.
И ты, даунидзе, точно бы мне их создал. Просто потому, что можешь, и потому, что твое мнение отлично от моего. Надо ж хотя бы так самоутвердиться!
Аноним 23/05/26 Суб 00:25:19 1618100 125
Нужен смешанный тред для /pa + /ai фагов.
Но первые слишком чсвешные и не хотят, а вторые не могут.
Аноним 23/05/26 Суб 00:26:11 1618101 126
Довен, тут тока ты самоутверждаешься.
У всех видите ли работы говно \ тяп-ляп, а у тебя шедевры искусства, но не для тредовских глаз.
Я в отличии от тебя никакие работы тут не сру и своими не хвастаюсь.
Как только картинки у бабушки заберёшь - пиши.
Аноним 23/05/26 Суб 00:26:51 1618102 127
>>1618099
Тебе кшк анон тоже бесплатно не захотел генерировать голых младенцев, что ты так порвался?
Аноним 23/05/26 Суб 00:29:44 1618103 128
>>1618101
А я активно зисираю, просто не из желания самоутвердиться, а чтобы вы лучше делали кал тент. И твой слоп значит засрал, тварина ленивая, раз ты так полыхнул.
Аноним 23/05/26 Суб 00:30:50 1618104 129
>>1617996
> где-то остановился и застрял
По обработки референсов или даже генерации того, что кажется референсом - точно не застрял. Пусть не во всех, но во многих работах был очень крутой задник, они были крайне интересные композиционно и выделялись именно органичным совмещением персонажа с окружением где-то между реальностью и анимцом, но при этом взяв хорошее от обоих миров. В каких-то была заложена интересная идея, или может просто работы делались так, что шизикам можно было их придумать.
Так что тут ты зря.
> Они не интересны, не развиваются
Если самому так кажется то может стоит попробовать что-то новое, или сделать короткую паузу пока не придут идеи. Или буквально это обсудить. Не напрямую, а невзначай закинуть со стороны и наблюдать. Это работает, можно сразу в нескольких комьюнити.
> но вот обвинений
Да епта, тут токсиков столько что ph метр зашкалит. Долбоебов не сеют не пашут, они сами родятся. Забей, с этой жирноты только и рофлить, а не всерьез думать.

Ну ладно, все хорошо и хорошо.
>>1618089
> то будет деанон
Какой деанон, что занимающийся анимеартом художникнейм постит на профильной доске в разделе нейро-анимеарта? Лолчто? Пойди сдианонь что курица несет яйца а корова говорит му-му.
Аноним 23/05/26 Суб 00:31:29 1618105 130
>>1618102
>бесплатно
>голых младенцев
Это другой анон такого у рисовак и други ИИшников требовал. Мерзкий чел, фу таким быть.
Кшк-анона я наоборот уважаю.

А тут просто обычная предосторожность. Порнушники с 18+ контентом и так по краю постоянно ходят, лишние проблемы от всяких шизанутых обиженок нам ни к чему.
Аноним 23/05/26 Суб 00:31:39 1618106 131
>И твой слоп значит засрал
Я сюда ни одной картинки не запостил. Придумывай другую причину по которой я якобы на тебе самоутверждаюсь.
Аноним 23/05/26 Суб 00:35:44 1618108 132
>>1618106
Тогда что ты тут забыла, бескартиночная другихкритикующая слопохуета?
Аноним 23/05/26 Суб 00:37:11 1618109 133
>другихкритикующая слопохуета
Так ты буквально себя описал. Я же специально выше уточнил, что ничьи работы тут не сру и свои не выкакиваю. Глаза то промой от стекломоя.
Аноним 23/05/26 Суб 00:38:08 1618111 134
>>1618104
>Какой деанон
Да я в другом плане.
Пока я тут анонимно - можно спорить, можно сраться.
А если реальный акк всплывет - значит, я становлюсь уязвимым.
И достаточно одного обидевшегося шиза, накатавшего жалобу на то что у меня в галереях есть голые персы, которым канонично нет 18-ти лет (да та же Аска или Рей) - и все, мне пизда. Пусть даже у них на картинках сиськи пятого размера и жопа с диван шириной.
Уже один раз было такое, спасибо, больше не надо.
Аноним 23/05/26 Суб 00:43:57 1618114 135
>>1618111
Чувствую слабость.
Страх в другом - что твои работы из мести, или ради рофла точно также начнут разбирать по мелочам, и найдут много косяков и несовершенств. Или еще хуже - при общей вылизанности найдут дилетантские ошибки в анатомии вангерлстендингов.
Собственно это еще больше нивелирует значимость всех твоих слов выше - не только критика высосана из пальца, так и сам окажешься еще хуже.
Аноним 23/05/26 Суб 00:44:25 1618115 136
>>1618109
Тогда что ты пишешь в тред?
Тут либо постят либо критикуют.
Аноним 23/05/26 Суб 00:45:22 1618116 137
>>1618115
Еще можно подозревать в гурогенах.
Аноним 23/05/26 Суб 00:47:22 1618117 138
>>1618114
Ебало сгенерировали?
Ещё кому-то не похуй что он генерит кривой слоп.
Мы генерим слоп и ТРЕБУЕМ от других НЕ генирть слоп, это традиция треда. Которую я только что выдумал.
Аноним 23/05/26 Суб 00:48:14 1618118 139
>Тогда что ты пишешь в тред?
Могу на какое-то интересное обсуждение подключиться. Или просто зайти узнать, может новости какие есть в плане моделей и т.п.
В целом захожу вообще посмотреть чё аноны постят.
>Тут либо постят либо критикуют.
Ну как видишь мир не делится только на чёрное и белое.
Аноним 23/05/26 Суб 00:49:08 1618119 140
изображение.png 2Кб, 54x51
54x51
>>1618114
Пфу, открыл Америку.
Я и сам знаю, что мне еще есть куда расти. Где-то ленюсь блаш-лайны например переделывать совсем перестал, а где-то просто не все получается, как хочу. Никто не идеален.
Но ты можешь продолжать всякое про меня придумывать.
Картинку все равно не получишь.
Аноним 23/05/26 Суб 00:51:27 1618120 141
>>1618119
А если покажу писю?
Аноним 23/05/26 Суб 00:52:35 1618123 142
Аноним 23/05/26 Суб 00:53:57 1618125 143
>>1618120
Чем твоя пися лучше той, которую я могу загуглить? Ну или сгенерировать, раз уж мы в ИИ-треде?
Обесценились они нынче, не котируются.
Аноним 23/05/26 Суб 00:56:22 1618126 144
Lolice.mp4 17689Кб, 720x546, 00:03:36
720x546
Мы должны были стать высшей 7 раcой, совмещающей в себе мясную силу машины и мощь человеческого AI, инкубатором калчественного AI калтента.

Обычный анон лишён невыносимого чсв обычных хуйдожников из /pa, и в тоже время не настолько безрук, чтобы не уметь в фотошопом.

Но что-то пошло не так.
Аноним 23/05/26 Суб 00:59:34 1618129 145
image.png 1722Кб, 1248x832
1248x832
Аноним 23/05/26 Суб 01:00:02 1618130 146
>>1618119
Это не просто слабость, рефлекторно пошел в демейджконтроль.
Когда в следующий раз увидите этого шиза - знайте с кем имеете дело.
Аноним 23/05/26 Суб 01:03:23 1618132 147
Аноним 23/05/26 Суб 01:06:16 1618133 148
изображение.png 2Кб, 55x50
55x50
>>1618126
А ведь сейчас весь этот таймлапс можно одним промптом сделать...
Ну, может двумя.
Капча ппц нынче...
Аноним 23/05/26 Суб 01:07:05 1618134 149
Аноним 23/05/26 Суб 01:07:51 1618135 150
>>1618133
Со всем этими обсуждениями прочитал как "пролапс" и уже пошел скроллить.
Аноним 23/05/26 Суб 01:08:08 1618136 151
>>1617996
И ведь я >>1617632 был прав!

>но вот обвинений в гуроте ещё не было
Тут просто объявился персонаж, которому такое написать - как носки сменить. Больной человек, гонимый из рисовачей-генерачей, теперь сюда приклеился.

Вот так серьезно воспринимать посты шизов с двачей - надо таких людей еще поискать.

>этот тред изначально был для обсуждения приёмов, опыта, каких-то удачных находок, моделей.
Его таким хотели видеть, а всё остальное, чем этот тред "был", и почти всех, кто этим тредом был, потеряли по дороге.

Ты говоришь, что тебе нечем делиться, но разве картинки недостаточно? Картинки, над которой ты сидел, подбирал референс, выдрачивал детали - недостаточно? Да ты чертовски самокритичен. Может твоя картинка послужит толчком для нового обсуждения, или вдохновением для кого-то. Нет картинки - нет реакции, просто пустота.

Если перевести этот тред в плоскость одного лишь бескартиночного обсуждения технических вопросов, то можно спокойно перекатываться в сд-тред, разницы не будет. За других анонов говорить не буду, но мне лично такое не по душе.
Аноним 23/05/26 Суб 01:11:05 1618138 152
>>1618133
Это значит только то, что ты можешь реализовать более сложные идеи теперь, чем ванфоксстендинг, которые текущая нейронка не вывозит.

И всегда так будет, потому что ни один человек физически не способен во всех деталях изложить машине или мясной машине, что именно он хочет.
Пока мозг к компу не подключит, чтобы нейронка сразу свои мыслеобразы сканировала, а не набор слов пропущенный через мясной интерфейс.
Аноним 23/05/26 Суб 01:26:47 1618140 153
20251024123601k[...].mp4 5256Кб, 704x1280, 00:00:10
704x1280
Аноним 23/05/26 Суб 05:36:50 1618174 154
465130201368396.png 2486Кб, 1392x2096
1392x2096
>>1617996
А для Анимы с Кшк лорка есть? Ты как-то показывал вродь.

Хочу с ней всякое лайтово-пошлое креативить.
Аноним 23/05/26 Суб 07:48:02 1618186 155
>>1618174
Вот этот нехороший, ему не давайте!
Аноним 23/05/26 Суб 08:05:45 1618198 156
image.png 2Кб, 56x66
56x66
>>1617822
Да, не ожидал я когда постил эту картинку что получу такой нереальный фидбек, что с одной стороны приятно, а с другой наверно излишне. Учитывая, что это вообще первая картинка которую я запостил здесь вообще, и один из первых постов, хотя я нередко бываю в aicg. Просто запостил одну из последних картинок что сгенерировалась пока листал тред, не подбирал, не инпеинтил(и не умею даже), просто докинул к посту для наглядности. По началу читал, дальше смысла не вижу. Лан, у вас тут весело но душновато, хотя опять же приятно что проявляют интерес, анон даже отфотошопил(!). А ну и кроссовки одинаковые примерно, на одном вид типа сверху, не?
Аноним 23/05/26 Суб 08:59:06 1618210 157
>>1618186
>Вот этот нехороший
Вах, абыжаеш, дарагой! Я только хачу её мохнатый вагина сматрэт!
Аноним 23/05/26 Суб 13:09:59 1618307 158
image.png 2732Кб, 1256x1712
1256x1712
Аноним 23/05/26 Суб 13:39:09 1618320 159
image.png 440Кб, 532x581
532x581
>>1617683
Да, обидно мне, а не в вот этом вот дело
Аноним 23/05/26 Суб 14:15:03 1618341 160
image.png 3110Кб, 1248x1632
1248x1632
Не ясно зачем вы спорите с фриками которые продолжали на пони сидеть когда люстре уже было несколько месяцев. Тут ситуация та же самая абсолютно. Взять простой вангерлстендинг. Пик я запромптил за минуту и получил с нескольких круток. На люстре такую композицию я бы не получил примерно никогда без пердолинга с контролнетами. Да и там она бы насрала под себя с бекграундом
Аноним 23/05/26 Суб 14:30:32 1618349 161
Tsukuyomi Komoe[...].jpeg 924Кб, 1248x1824
1248x1824
Я правильно понимаю что Анима это новая БАЗА?
Чё там по стилям, рисобак с данбору знает? А пальцы не пидорит как Нуб?
Аноним 23/05/26 Суб 14:33:50 1618351 162
>>1618349
Пальцы хуже нуба. Вообще с качеством проблемы, промптинг очень странный.
Аноним 23/05/26 Суб 14:36:51 1618352 163
>>1618349
Работает медленно, картинка уровня полторашки, нужно много памяти. Одним словом говно. Даже не пробуй а если попробуешь то всё равно пиши что говно, так принято
Аноним 23/05/26 Суб 14:43:38 1618357 164
image.png 329Кб, 497x435
497x435
>>1618349
Нужен блок натуртекста в промпте не меньше определённой длины, иначе качество резко падает.
Теги бур понимает, база обширнее и новее чем у люстры.
Сбоит до мутаций как люстра и более тугой инпэйнт, чем у люстры.
VAE более мощный, поэтому рисует более тонкие детали.

Требует привыкания.
Аноним 23/05/26 Суб 14:59:14 1618363 165
>>1618349
На пике это пример распидореных пальцев? И что с лайном такое?
Аноним 23/05/26 Суб 15:30:55 1618377 166
>>1618349
База.
Только базу не бери, лучше файнтюн. Тогда просто киллер получается. 20 секунд я готов терпеть.
Аноним 23/05/26 Суб 15:49:07 1618384 167
1658233331173.png 89Кб, 552x891
552x891
Наблюдения по аниме. Дальше превышения 50% от 1536^2 лучше не заходить, ниже чем 0,4 соотношение сторон тоже не включать.

С ринг аттеншеном на мультигпу будут работать только разрешения с пик1, если не попасть в количество пикселей кратное 2^18, то вылезающие паддинги триггерят оом на рэйлайте, с ulysses режимом такой проблемы нет, но буст меньше.
Аноним 23/05/26 Суб 15:53:22 1618386 168
Tsukuyomi Komoe[...].jpeg 440Кб, 1024x1024
1024x1024
Shirai Kuroko 2.jpeg 144Кб, 1024x1024
1024x1024
>>1618351
>>1618352
Итак, попробовал БАЗУ. Стандартный воркфлоу от комфи, тег рисобаки один и тот же моя реакция на пик 1

Стили похоже не знает. Но пальцы как будто чуть лучше чем у нуба, бывает не то количество, но хотя-бы в кашу не перемешивает.

>>1618377
Посоветуй норм тьюн. На Цивите как будто одна хуйня.
Аноним 23/05/26 Суб 15:55:47 1618387 169
Shirai Kuroko 5.jpeg 245Кб, 1024x1024
1024x1024
>>1618386
Хотя ладно, зря на Нуба быканул.
Аноним 23/05/26 Суб 16:02:03 1618390 170
Аноним 23/05/26 Суб 16:05:57 1618391 171
>>1618386
>Посоветуй норм тьюн
Мой личный выбор - AnimaYume v0.4. Даже в реалистик может из коробки.
0.5 и дальше какие-то поломанные. Жду когда починят.
Аноним 23/05/26 Суб 16:08:43 1618395 172
>>1618386
>Стили похоже не знает
имя художника пишется с @ префиксом, в духе @имя.
Аноним 23/05/26 Суб 16:25:11 1618399 173
>>1618395
Ты уверен, что это поможет человеку, который не читал гайд при скачивании?
Аноним 23/05/26 Суб 16:32:28 1618406 174
>>1618399
Он поди и теги через андерскоры нашлёпал. Воистину нейронки умнее двачеров
Аноним 23/05/26 Суб 16:43:56 1618410 175
>>1618406
Что будет, если в аниме написать @аrtmonkеy?
Аноним 23/05/26 Суб 16:45:43 1618411 176
Shirai Kuroko 6.jpeg 555Кб, 1024x1024
1024x1024
Shirai Kuroko 7.jpeg 345Кб, 1024x1024
1024x1024
Tsukuyomi Komoe[...].jpeg 482Кб, 1024x1024
1024x1024
Uiharu Kazari 2.jpeg 519Кб, 1024x1536
1024x1536
>>1618395
Спасибо! Заработало!

>>1618391
Благодарю, попробую. Хотя база вроде тоже что-то выдаёт, но не всегда узнаёт персонажа, поглядим как тьюн справится.
Аноним 23/05/26 Суб 16:47:42 1618414 177
>>1618411
>но не всегда узнаёт персонажа
Попробуй писать в формате имя персонажа from название маняме
Аноним 23/05/26 Суб 16:53:44 1618415 178
Tsukuyomi Komoe[...].jpeg 412Кб, 1024x1536
1024x1536
>>1618399
>не читал гайд при скачивании
И зачем мне это делать?

>>1618406
>через андерскоры
Что это?
Аноним 23/05/26 Суб 16:57:14 1618420 179
>>1618415
>И зачем мне это делать?
Ну наверное чтобы вот такие тупые вопросы не задавать?
>>через андерскоры
>Что это?
Аноним 23/05/26 Суб 17:11:12 1618425 180
image.png 2017Кб, 1344x1824
1344x1824
Зачем вы спунфидите уебанов неспособных прочитать описание модели которую они качают? Что вам это дает?
Аноним 23/05/26 Суб 17:12:16 1618426 181
>>1618425
Ну мне вот скучно стало. Я его и обосрал и помог одновременно. Ситуация win win
Аноним 23/05/26 Суб 17:14:11 1618427 182
Аноним 23/05/26 Суб 17:17:18 1618429 183
Tsukuyomi Komoe[...].jpeg 361Кб, 1024x1536
1024x1536
>>1618420
>пришел за инфой
>по мнению местного гения, перед этим должен был узнать её самостоятельно
А ты как таким умным стал? Наверное много сидел на данном сайте?

Воистину нейронки умнее двачеров
Аноним 23/05/26 Суб 17:18:50 1618432 184
>>1618429
>А ты как таким умным стал?
Читал ридми. И тебе советую.
Аноним 23/05/26 Суб 17:50:48 1618441 185
Tsukuyomi Komoe[...].jpeg 418Кб, 1024x1536
1024x1536
>>1618432
Но ведь ты даже пикчи не кидаешь. Не помогло видимо...
Аноним 23/05/26 Суб 17:54:17 1618444 186
изображение.png 36Кб, 912x330
912x330
Кто-нибудь в курсе, что это за Shift, и нафига оно нужно?

Какие Sampling Method \ Schedule Type для анимы используетe?
Аноним 23/05/26 Суб 18:07:50 1618450 187
>>1618441
>даже пикчи не кидаешь
Зачем?
Аноним 23/05/26 Суб 18:20:22 1618454 188
1626087552283.png 69Кб, 963x480
963x480
>>1618444
К комфи у них готовый воркфлоу в карточке
Аноним 23/05/26 Суб 18:22:27 1618456 189
>>1618450
Чтобы дурачком не выглядеть например.
Аноним 23/05/26 Суб 18:23:35 1618457 190
>>1618456
Ну не я же обосрался на том, о чём прямым текстов в описании к модели сказано.
Аноним 23/05/26 Суб 18:24:16 1618458 191
Аноним 23/05/26 Суб 18:24:36 1618459 192
>>1618454
К черту комфи.
Плюс шедулеры у них в инструкции не прописаны.
Кроме непонятного beta57.
Аноним 23/05/26 Суб 18:27:56 1618461 193
>>1618459
В этой непонятной хуйне никто разбираться не будет.
Аноним 23/05/26 Суб 18:32:31 1618465 194
1714405655438.mp4 2461Кб, 1280x720, 00:00:44
1280x720
>>1618459
Тебе только терпеть, остальным можно видик чекнуть если им не понятно
Аноним 23/05/26 Суб 18:38:05 1618467 195
>>1618465
Спец по комфи? Ты то мне и нужен.
Почему, если сгенерировать картинку в форже и в комфи с идентичными настройками, картинка в комфи получается ужареннее?
Аноним 23/05/26 Суб 18:53:52 1618472 196
1764467122569.png 1451Кб, 1024x1024
1024x1024
1754815080934.png 1438Кб, 1024x1024
1024x1024
1714878614347.png 1436Кб, 1024x1024
1024x1024
1763952599032.png 1431Кб, 1024x1024
1024x1024
>>1618467
Разный код. По одно время даже были паки для переноса логики из автоматика в комфи.

Так же влияет даже двигло. К примеру сажа, торч мат, торч флеш, торч куднн на идентичных воркфлоу. Какие картинка с каким? А сами думайте
Аноним 23/05/26 Суб 19:02:06 1618474 197
00041-4096139440.png 1795Кб, 1024x1536
1024x1536
00151-2372106871.png 3150Кб, 1536x2304
1536x2304
00092-2005378209.png 2149Кб, 1280x1792
1280x1792
Безымffffянный.png 151Кб, 638x665
638x665
>>1617996
Честно говоря несколько раз перечитал и ничего не понял. Я понял причину выгорания, но не понял причин подгорания.
>И, наверное, я где-то остановился и застрял, а все ушли вперёд
Интересно, кто это все, кто ушел вперед. Такой работы с задниками и референсами как у тебя ни у кого нет, ну может кроме анона, кто постит пухлощеких лис делает он в последнее время это очень редко

С другой стороны я постоянно ною и жалуюсь на жизнь, так почему другие не могут?

>>1603371 →
>Его слоп от местных поделий типа этих >>1602802 → (You) >>1602746 → (You) не отличается ничем. Почему вы тут кипятком не ссыте?
В итоге на неделе он внезапно на меня подписался, лол. Я был в шоке. Только я боюсь как бы он не отписался, у меня в последнее время с генерациями дела не очень идут. Все же картинки на SDXL больше лайков собирали.
Аноним 23/05/26 Суб 19:05:03 1618478 198
>>1618474
>ну может кроме анона, кто постит пухлощеких лис
Даже близко не тот уровень, камон.
Аноним 23/05/26 Суб 19:09:04 1618482 199
00080-1810321325.png 1504Кб, 1024x1536
1024x1536
00222-1414708053.png 1303Кб, 1024x1536
1024x1536
>>1618472
Мне не очень нравится у Анимы слишком яркие цвета, какие то кислотные и слишком жирный лайн. Пока еще способы борьбы с этим, но как будто у Нуба/Люстра цвета поприятнее, но Нуб/Люстра хуже в деталях практически всегда требует инпейнтинга
Аноним 23/05/26 Суб 19:19:29 1618486 200
>>1618482
ну напиши в промте пастельные цвета, или автора выбери, или кфг снизь, какие же ты и такие как конченые безмоглые долбоёбы матерей ваших в помойку
овощи блять сожалею что вообще в эту помойку захожу
Аноним 23/05/26 Суб 19:26:53 1618495 201
>>1618482
Чё ты как маленький, попроси цвета менее насыщенные.

>>1618486
По фактам. Утята просто идут по одной дорожке и всё. Буквально ни шага в сторону.
Уровень жалоб треда "новая модель/бэк лучше, но она не как старая!"
Аноним 23/05/26 Суб 19:35:19 1618500 202
Просто забейте на этот аниме кал, в треде нет ни одной нормальный пикчи с говноанямы.
Аноним 23/05/26 Суб 19:40:30 1618502 203
Снимок экрана ([...].png 2038Кб, 2377x1193
2377x1193
>>1618486
Как-то ты неадекватно реагируешь. Даже не знаю, пустырничка попей что-ли.

Кстати вышел гайд Crody по генераций в моделе Anima, может кому будет полезно. https://civitai.com/articles/30413
Аноним 23/05/26 Суб 19:44:50 1618503 204
изображение.png 9207Кб, 2528x1696
2528x1696
Аноним 23/05/26 Суб 19:51:14 1618507 205
>>1618502
ну ты пиздец адекватная тыква с претензиями уровня из-за наличия рта пускаю слюни, ебань примитивная, пью я только я слёзы твои немоща
Аноним 23/05/26 Суб 19:59:56 1618510 206
>>1618458
>Ну не я же обосрался
>текстов
>текстом*
лол
Аноним 23/05/26 Суб 20:03:13 1618512 207
>>1618510
А вот и ловушка заготовленная сработала как надо. Сразу можно понять интеллектуальный уровень собеседника по его попыткам доебаться до орфографии.
Аноним 23/05/26 Суб 20:14:24 1618517 208
>>1618502
>гайд Crody
Кого блять? Кому не похуй? Кому надо воспроизводить этот ваислоп?
Аноним 23/05/26 Суб 20:48:10 1618522 209
00000-2243637276.jpg 1080Кб, 1472x2560
1472x2560
00001-647991407.jpg 927Кб, 2560x1472
2560x1472
Аноним 23/05/26 Суб 22:14:44 1618581 210
Screenshot2026-[...].png 70Кб, 939x456
939x456
>>1618502
> вышел гайд Crody по генераций в моделе Anima
Нахуй пошел.
Аноним 23/05/26 Суб 22:45:43 1618598 211
>>1618507
>>1618517
>>1618581
Хм, честно говоря, теперь уже я не понимаю, что я забыл в этом токсичном змеином болоте. Неадекватность некоторых людях просто зашкаливает
Аноним 23/05/26 Суб 23:00:56 1618603 212
>>1618598
Отчасти ты прав. Но объективно - слоп слопчанский слопом погоняет, даже во времена полторашки за такое превью было бы стыдно. Очередной инфоцыганин пытается впаривать хлебушкам какую-то дичь из корыстных целей.
Аноним 23/05/26 Суб 23:52:50 1618647 213
Что вы, бляди, с анимой делаете не так?
Там же буквально написал "шесть пальцев" - она сделала. Написал "четыре пальца" - сделала.
Аноним 23/05/26 Суб 23:57:17 1618649 214
>>1618647
Ну а как ты хотел? Тут некоторым даже описание к модели прочитать впадлу.
Аноним 23/05/26 Суб 23:59:16 1618651 215
>>1618649
Ахаха, с этого я тоже рофлил.
Аноним 24/05/26 Вск 00:30:11 1618659 216
>>1618603
>Но объективно
Объективно ты нихера не прочитал, и просто наехал на чувака на пустом месте. Что, в автобусе ногу отдавили? Или просто моча в голову ударила?
>пытается впаривать хлебушкам какую-то дичь из корыстных целей.
Ну а тут твоя шиза вообще и без того подтекающую крышу пробила. Иди лечись.

Вполне нормальный, структурированный гайд. Особенно для тех, кто только вкатывается.
Хотя местами и чересчур подробный.
Аноним 24/05/26 Вск 01:26:41 1618693 217
>>1618659
Знаешь что такое баннерная слепота? Здесь такой же эффект, когда видишь перекосоебенный ну серьезно, просто посмотри на плечи, торс и представь как там стоит скелет ультраслоп, который стоит под заголовком "мой ультимативный гайд как надо пользоваться щитмиксом" - даже не утруждаешься проверкой, это уже клеймится как помои.
Есть тут и шанс ложного срабатывания, и то что новичкам даже такое будет полезным. Но пусть сами шевелятся и познают мир, быстрее прогрессируя, главное чтобы двигались в сторону интересных во многих смыслах генераций.
Аноним 24/05/26 Вск 01:30:58 1618697 218
изображение.png 2Кб, 56x50
56x50
Аноним 24/05/26 Вск 01:33:00 1618700 219
>>1618697
Лол, шизик >>1617851 еще и любит помоев хлебнуть. Казалось хуже быть не может.
Аноним 24/05/26 Вск 02:11:32 1618718 220
>>1617847
я с помощью флага --fast, сажи, торча, int8, лома и какойто матери разогнал до ~2.5c на 4060ti 1024x768 турбо лора cfg1 step8
но там слопище забористое выходит быстрее сделать один нормальный ролл за 9.5с чем десять по 2.5с нормальный это 1024x768 без турбо, cfg5 step20
Аноним 24/05/26 Вск 03:34:11 1618730 221
1779582848956.jpg 103Кб, 1280x853
1280x853
1779582848970.png 2566Кб, 1536x1536
1536x1536
1 наверное не ии
Аноним 24/05/26 Вск 08:03:58 1618756 222
>>1618512
А асскажи почему ты не обосрался, мне очень интересно!
Главное не пости ни одной пикчи, а то можно будет подумать что ты не долбоеб.
Аноним 24/05/26 Вск 10:15:49 1618787 223
image.png 1045Кб, 1024x768
1024x768
image.png 1669Кб, 1216x832
1216x832
>>1618718
у меня 3.5с на 4070 получилось, --fast, sage, torch compile не поменяли ниче, вообще 0 разницы в скорости. хз с чем связано. но с турбой да смысла нет, стиль убивает слишком. 10с без неё с нормальными шагами и кфг тоже ок
Аноним 24/05/26 Вск 10:38:45 1618798 224
image.png 278Кб, 512x768
512x768
Анима-аноны, посоветуйте авторов со похожим стилем, скетч\эскиз или как это называется. Как на пикрил yamamoto souichirou. Я охуею шерстить все 20 тыщ
Аноним 24/05/26 Вск 11:09:57 1618815 225
image.png 165Кб, 388x588
388x588
image.png 871Кб, 1876x906
1876x906
>>1618798
Судя по пикче ты смотришь из того же сайта, нажимаешь посмотреть детали и там все похожие стили.
Перебираешь пока не найдёшь понравившийся
Аноним 24/05/26 Вск 11:22:30 1618819 226
Аноним 24/05/26 Вск 11:58:35 1618832 227
image.png 1048Кб, 832x1216
832x1216
image.png 1614Кб, 1216x832
1216x832
Аноним 24/05/26 Вск 12:18:54 1618838 228
Аноним 24/05/26 Вск 13:32:21 1618869 229
image.png 1179Кб, 840x1144
840x1144
POV: тебя собираются отпиздить кружкой пива.
Аноним 24/05/26 Вск 13:58:13 1618879 230
>>1618787
Ничесебе разгон. Эти пикчи получаются с такого режима?
>>1618869
Если пиздюли неизбежны - нужно отрываться по полной.
[x] Одну руку на жопу, другую на хвост
Аноним 24/05/26 Вск 15:04:34 1618923 231
>>1618879
>Ничесебе разгон.
На турбо-лоре оче быстро получается, да.
Однако в стиль модель почти перестает попадать. Хотя картинка иногда и приятная выходит.
А уж если пару-тройку рисовак одновременно подключать - вообще рандом рандомный настает.
С лорами наверное лучше будет, но пока не проверял.
Аноним 24/05/26 Вск 15:50:07 1618951 232
>>1618923
> На турбо-лоре оче быстро получается
> Однако в стиль модель почти перестает попадать
Выглядит как: ну в принципе теперь едет быстро @ но не туда.
Смысла нет.
Аноним 24/05/26 Вск 16:24:31 1618970 233
>>1618756
>почему ты не обосрался
1)Прочитал описание модели.
2)Не задаю тупые вопросы ответ на которые есть прямо в описании к модели.
>Главное не пости ни одной пикчи
Специально для тебя не буду.
Аноним 24/05/26 Вск 16:52:57 1618994 234
image.png 1175Кб, 840x1144
840x1144
Аноним 24/05/26 Вск 18:41:47 1619059 235
>>1618951
Ну да.
Почему я всегда и говорил, что все эти турбы и дмд - не от хорошей жизни, и редко стоят того, чтоб их использовать.
Аноним 24/05/26 Вск 18:44:34 1619061 236
>>1619059
>все эти турбы и дмд - не от хорошей жизни
Всё так. Но меня результат в целом устраивает, да и скорость хорошая. для моей некропечки
мимо
Аноним 24/05/26 Вск 18:59:21 1619071 237
>>1619061
Кстати, можешь попробовать поставить cfg в 1.5-2, и оставить 8 шагов с турбо-лорой.
Будет медленнее, но чуть ближе к нужному стилю, и негативный промпт начнет работать.

Еще была какая-то штука отдельная, чтоб негатив подключать, но я что-то не помню, как называлась.

Кстати, это моя шиза, или ТЕ анимы понимает отрицание? Типа, "no eyepatch", и все такое.
Аноним 24/05/26 Вск 19:02:51 1619073 238
>>1619071
>cfg в 1.5-2
Я 1.5 пробовал, но особо разницы не увидел.
>Еще была какая-то штука отдельная, чтоб негатив подключать,
Она вроде как NAG называется, но я особо не разбирался. Не уверен, есть ли оно для нео форжа, а комфи ставить не хочу.
>Кстати, это моя шиза
Может и шиза, но у меня иногда с no text срабатывало, ну либо просто хороший ролл выдавало.
Аноним 24/05/26 Вск 19:07:45 1619076 239
>>1618879
Да первая картинка с турбо. Смысла, как уже сказали нет, либо бесконечно генеришь в слоп стиле за 2-3с либо выключаешь турбо и генерируешь нормально за 6-8с
Аноним 24/05/26 Вск 19:28:46 1619101 240
image.png 1355Кб, 848x1136
848x1136
Каждому королю нужна своя корона.
Аноним 24/05/26 Вск 19:30:55 1619102 241
>>1619076
>за 6-8с
Ну да, разницы между 3 и 8 почти нет.
Не настолько ощущается, по крайней мере.
А вот между 6 и 16 - ощущается весьма сильно.
Хотя порядок и тот же.

Ну и все равно, как ты ни старайся, но кучу шлака просеять придется, чтоб нужный ген выбрать. Чтоб прям сходу в замысел попало - у меня таких случаев почти не было. То одно не то, то другое.
А может быть это просто я сильно придирчивый.
Аноним 24/05/26 Вск 19:34:09 1619103 242
Аноним 24/05/26 Вск 19:45:45 1619109 243
>>1618923
Оно по дефолту плохо смешивает, так что это норм, а вот что нету даже одного - грустновато.
>>1618994
Стоило того
Аноним 24/05/26 Вск 20:49:09 1619128 244
>>1619109
>а вот что нету даже одного - грустновато.
Один то более-менее нормально применяет.
Но раз на раз не приходится. Где-то хорошо выходит, где-то прям едва-едва похоже.
Надо будет все-таки лору себе тренить. Нагенерить кучу картинок на люстре со своим миксом рисовак, отобрать что получше, и на них сделать.
Аноним 24/05/26 Вск 21:30:08 1619154 245
00090-141237401[...].png 4559Кб, 1824x1248
1824x1248
image.png 3733Кб, 1368x1752
1368x1752
Аноним 24/05/26 Вск 22:51:34 1619171 246
Потыкал аниму, очень круто, но очень медленно. Может ли 3060 господин рассчитывать на какие нибудь ускорялочки на форже нео? Лапша есть, но неудобно.
Аноним 24/05/26 Вск 23:07:12 1619183 247
>>1619171
--sage --flash в батнике дописать для установки оптимизаций.
Турбо-лора c цивита, cfg1 (ну или 1.5-2, чуть дольше, зато негатив включается) и 8 шагов.
Поддержку INT8 на нео пока не завезли, но там энивэй куча гемора с этим пока, даже на комфи.
Вроде все.
DeepCache вроде был еще, но какое-то кэширование в нео уже встроено.
Аноним 24/05/26 Вск 23:12:38 1619187 248
>>1619183
Ух спасибище, попробую, забыл упомянуть что лору на ускорение пробовал и очень удивлён как это вообще работает но хочется чтобы стили меньше шатало.
Аноним 24/05/26 Вск 23:19:37 1619192 249
1718682851111.png 1108Кб, 3094x712
3094x712
турбо 6-15 степов
Аноним 24/05/26 Вск 23:28:34 1619196 250
d124dac6afd1460[...].jpg 129Кб, 640x960
640x960
3938de2d3afea5a[...].jpg 178Кб, 735x1026
735x1026
Как заставить нано банано отрисовать халков в стиле ван писа? буду рад если позволить джайлбрейкнуть ограничение от смарвела
Аноним 24/05/26 Вск 23:49:53 1619211 251
image 2587Кб, 1254x1254
1254x1254
image 2258Кб, 1086x1448
1086x1448
>>1619196
Просто не генерь на говне.
Аноним 25/05/26 Пнд 02:35:22 1619267 252
1659671896286.png 1644Кб, 2048x1152
2048x1152
1632539731694.png 2337Кб, 2048x1152
2048x1152
Аноним 25/05/26 Пнд 02:37:17 1619269 253
1763222314679.png 1606Кб, 1216x832
1216x832
Ну вот и всё, анончики. Поздравьте меня. Переехал таки с forge-neo на ComfyUI.
Вот вам немного турбо-слопчика от меня.
Отдельное спасибо вот этому анончику >>1618465
Аноним 25/05/26 Пнд 12:39:11 1619399 254
>>1619187
>но хочется чтобы стили меньше шатало.
Тут либо одно, либо другое.
К сожалению, пока других ускорений не предвидится.
Кроме варианта с INT8, разве что. Вроде для 3х серии должен хорошо сработать. Либо жди, либо попробуй осилить комфи (и все прочие связанные с INT8 заморочки).
Аноним 25/05/26 Пнд 13:12:34 1619408 255
изображение.png 1226Кб, 1024x1024
1024x1024
Аноним 25/05/26 Пнд 13:42:44 1619425 256
>>1619408
Проснулся@улыбнулся, найс
Аноним 25/05/26 Пнд 14:41:52 1619462 257
>>1619399
Да, наверно опять перейду на комфи, прошлый раз с него уже не помню почему, ну и плюс он просто менее удобный.
Аноним 25/05/26 Пнд 14:58:17 1619473 258
>>1619462
Там какую-то фигню для нормального интерфейса завезли.
Хз, насколько удобную, правда.

Но наверняка же кто-то уже должен был классический вебуй на этом сделать, если оно вообще юзабельно?
Кто тут из комфи-сектантов есть, работает оно вообще?
Аноним 25/05/26 Пнд 15:10:31 1619483 259
>>1619473
Если бы я не сидел до этого на каломатике и нео а сразу сел за комфи, то пользовал бы его и в ус не дул. Но попробовав нормальный интерфейс уже тяжело. При этом к нодам нормально отношусь, ещё с блендера пользую. Для видео комфи лучше, в остальном нет. Хочешь чё то сделать простое, в каломатике галочку нажал и всё, тут ноду рвёшь или перетыкаешь каждый раз. Проще порой кучу воркфлоу под разные нужды сделать, но потом путаешься уже.
Аноним 26/05/26 Втр 03:03:14 1619767 260
Блять, как понять куда класть хуйни для фейс детейлера в калфи?
Каким хуем я должен понять, в какой папке он ищет файлы.
Куда класть face_yolov8m и sam_vit_b_01ec64
Аноним 26/05/26 Втр 03:23:15 1619770 261
>>1619767
Короче надо было ещё одну хуйню скачать, которая САМА куда-то этот кал скачает и положит.
Аноним 26/05/26 Втр 07:57:11 1619813 262
>>1617916
Маленькие лиси должны быть счастливыми. Их счастье это общественно-значимый феномен.
>>1618503
Кошку пусть снимают с дерева лиси-пожарницы, огненно-рыжие.
>>1619408
Внезапное лицо, когда поняла, что счастье в жизни мало найти, за него надо бороться.
Аноним 26/05/26 Втр 11:14:32 1619865 263
>>1618465
А чё турбо вышла для 1.0? Крутое видео, кстати, спасибо
Аноним 26/05/26 Втр 11:20:13 1619869 264
881073c6-4fb1-4[...].jpeg 331Кб, 1024x1536
1024x1536
Как в аниме такой стиль цеплять?
Аноним 26/05/26 Втр 13:03:55 1619908 265
Вопрос знатокам.
Решил попробовать потренировать лоры для анимы на своей пеке, а то хуле ждать, пока моих вайф кто-нибудь сделает. Поставил потренить на собранном вчера сете сегодня с утречка - вроде получилось более-менее ок, хотя в следующий раз надо бы пару повторов добавить или лишнюю эпоху. Но тут встал вопрос: я слышал, что при подготовке датасета желательно нормализовать изображения для тренировки - в идеале сделать все квадраты, хотя понятно, что так не всегда получается, поэтому я старался нормализовать хотя бы просто в стандартные сдохлевские разрешения в плюс-минус равных пропорциях. Но это самая заебная и трудноавтоматизируемая часть, и вопрос в том - так ли это обязательно делать? Сильно ли это сказывается на качестве получаемой лоры? Или я зря трясусь и можно закидывать картинки как есть?
Аноним 26/05/26 Втр 13:43:25 1619919 266
>>1619908
> в идеале сделать все квадраты
Наоборот это будет плохо. В первом приближении можешь не париться, трейнер все сделает за тебя, ресайзнув по меньшей стороне и кропнув по большей до ближайшего стандартного разрешения (потери там - проценты, пренебрежимо). Во втором - убедись что все пикчи имеют разрешение больше мегапикселя, если делаешь из шакалов - апскейли их модными ганами или сидом, а также затри ватермарки и артефакты.
Аноним 26/05/26 Втр 14:29:23 1619931 267
>>1619865
На цивите штуки три турбы лежат уже.
Все с 1.0 работают.
Аноним 26/05/26 Втр 14:36:46 1619934 268
>>1619931
>три турбы лежат
Если все три подключить, то какая скорость будет?
Аноним 26/05/26 Втр 15:03:13 1619942 269
>>1619934
1337 it\s.
Хотя если без шуток, я ради теста подключил две с заниженными весами, так по ощущению картинка поприятнее стала, чем если каждую по-отдельности врубать.
Аноним 26/05/26 Втр 16:07:11 1619965 270
>>1618503
ахахахах она что, раскайфовалась на веточке и уснула??
стоп это круто
Аноним 26/05/26 Втр 16:50:53 1619980 271
>>1619908
> Или я зря трясусь
Вот это вот.

Для нормализации, особенно если у тебя картинки все в одной цветовой гамме, то имеет смысл закинуть квадраты одного цвета всех основных цветов в датасет, чтобы сеть не забывала, что есть другие цвета.

>>1619919
> Наоборот это будет плохо.
Этот правду говорит.

> апскейли их модными ганами или сидом
От ганов характерные артефакты прут хуже шакалов на мой взгляд + усиленно впитываются при тренировке. Даже не знаешь, что хуже. Сидом правда не пробовал ещё для датасетов апскейлить, бог миловал последние годы от шакалов.
Аноним 26/05/26 Втр 17:24:49 1619988 272
Подскажите ллм для тегирования пикч в стиле бур, которая бы завелась на 3060 и работала бы в комфи, качаство не так важно, просто чтобы хотя бы примерно правильно описывала.

С меня меня как всегда нихуя сотни лис.
Аноним 26/05/26 Втр 17:29:52 1619989 273
Аноним 26/05/26 Втр 17:36:01 1619995 274
>>1619989
> квен-гемма
Уточню ещё, что квен 3.6 35-а3 и гемма4 26-а4 моешные которые и самые новые. У каждой свой вижн-проектор. Есть и аблит версии каждойю
Аноним 26/05/26 Втр 18:01:58 1620010 275
image 60Кб, 274x271
274x271
>>1619989
>>1619995
Спасибо, посмотрю, нет, думаю прям лмм не обязательна.

Вот редкая коллекционная лиса для апскейла.
Аноним 26/05/26 Втр 19:12:01 1620035 276
msedge202605262[...].png 129Кб, 516x1001
516x1001
как в субграфах последовательность менять?
Аноним 26/05/26 Втр 20:04:07 1620060 277
>>1619988
В комфи есть такая нода, joytag или как-то так называется. К ней мелколлмка в комплекте качается, но тегает она довольно правильно, хотя при низком весе дропаута (<0,3) начинает выдумывать хуиту и повторяться, но на 0,4-0,5 - практически идеально и в меру подробно.
Аноним 26/05/26 Втр 20:07:35 1620061 278
изображение.png 1922Кб, 1264x848
1264x848
Аноним 26/05/26 Втр 20:22:02 1620066 279
>>1620035
Распусти субграф, сделай как надо, выбери ноды и собери субграф.
Аноним 26/05/26 Втр 20:37:18 1620072 280
>>1620060
> joytag
Там joycaption поди внутри. Это уровень даже не каменного века, а протоплазмы
Аноним 26/05/26 Втр 20:54:26 1620076 281
>>1619989
>>1620060
А они все так долго распёрживаются?

И как сохранять, какой аутпут для текста есть? Не могу найти.
Аноним 26/05/26 Втр 20:59:22 1620078 282
>>1620076
Всё нашёл, в глаза долблюсь, сейв текст.
Аноним 26/05/26 Втр 21:03:24 1620081 283
>>1619989
>convnextv2_huge.dbv4-full
И что, сильно круче\быстрее старого-доброго wd-таггера?
Датасет тот же, судя по описанию.
Аноним 26/05/26 Втр 21:21:06 1620095 284
>>1620081
> круче
Да.

> быстрее
Нет.

Сам посмотри, когда вд сделали. С тех по МЛ-меркам прошло несколько миллиардов лет.
Аноним 26/05/26 Втр 21:30:15 1620106 285
>>1620095
>Да.
И чем?
>Сам посмотри, когда вд сделали
И что? Работает, тэгает, и довольно точно.
Персов разве что плохо знает, но для лор оно и не критично.
Аноним 26/05/26 Втр 21:50:37 1620122 286
>>1620081
Датасет там в4, таки более новый. Сильно лучше, лучше узнает персонажей, стабильнее по всяким более конкретным тегам, разглядывает всякие мелочи на фоне и тегает их тоже. Хз насколько повысит качество тренировки, но в общем заметный апгрейд.
> быстрее
Размер больше, медленнее конечно, но по сравнению с ллм все равно быстрый. Там посмотри, рядом есть репозитории с вариантами поменьше из той же тренировки.
Аноним 26/05/26 Втр 22:07:00 1620135 287
>>1620122
>стабильнее по всяким более конкретным тегам,
Ага. Ладно, гляну, что оно там на мой датасет начудит.
Автотэгом оно пройтись сможет.
Но это ж кроме тэггера в комфи придется еще какую-то обвязку для редактирования поверх прибивать.
Что в этом плане есть нового?
>Там посмотри
У этих [вырезано цензурой] модель залочена, нужен обязательный логин на хф для скачки. Пришлось ебаться с логин-токенами в комфи.
Ну что за нелюди...
Аноним 26/05/26 Втр 22:26:56 1620143 288
image.png 3114Кб, 1440x1728
1440x1728
Аноним 26/05/26 Втр 22:59:39 1620175 289
>>1620122
Ну и эта херь все равно не работает.
Сначала матерился на токен для скачки.
Потом на отсутствующий imgutils
Теперь ему imgutils.preprocess подавай!

Тут уже и нейронка в ахуе, почему оно не работает, предлагает код ноды редачить!
Аноним 26/05/26 Втр 23:03:45 1620182 290
>>1620143
За весь день высрали только один кал.
Где все генераторщики?
Аноним 26/05/26 Втр 23:10:53 1620187 291
00062-1871913184.png 1497Кб, 1344x1824
1344x1824
>>1620182
Почему ты меня спрашиваешь?
Аноним 26/05/26 Втр 23:41:06 1620204 292
>>1620175
Там не просто абстрактный imgutils, который ллм путают с другими пакетами, емнип там вот это https://github.com/deepghs/imgutils
Тебе сильно нужно чтобы было именно в комфи? Если установка той штуки не поможет - есть стенделоун cli скрипты, где препроцессинг успешно скопипизжен из оригинального кода, работает почти в любом венве где есть торч и трансформерс.
Аноним 27/05/26 Срд 00:03:43 1620216 293
>>1620204
Да вот с этой штуки все и началось.
Она нормально у меня так и не встала. Какая-то фигня с билдом и компиляцией.

Я вообще уже старым ева-лардж протэгал, через другую ноду в один клик без пароля и смс и без ебли с зависимостями
Тут уже чисто спортивный интерес - что эта чушь в итоге все-таки натэгает, насколько лучше старых тэггеров справится.

Ну и потом поверх все равно какая-то штука нужна будет для редактирования аутпута. Все старые утилиты под автоматик\фордж в нео не пашут, надо будет что-то другое искать.
Аноним 27/05/26 Срд 00:34:13 1620231 294
>>1620216
Раз упомянул нейронку - попроси ллм навайбкодить нужное. Какой-нибудь веб-интерфейс, который будет подряд загружать пары картинка-текстовый файл, и показывать пикчу крупно и сбоку теги как на бурах. По клику на тег он удаляется, по нажатию на плюсик добавляешь новый. Туда же можно автокомплит добавить, подкинув ему csv от той модели.
Аноним 27/05/26 Срд 00:39:59 1620232 295
2.png 1476Кб, 1024x1536
1024x1536
>>1620182
Если бы нейронки появились 15 лет назад - то треды бы улетали в бамплимит похлеще чем старый aicg. А какой постинг ты хочешь сейчас, когда дышать скоро запретят.
Аноним 27/05/26 Срд 00:43:55 1620236 296
image.png 3131Кб, 1368x1752
1368x1752
image.png 3511Кб, 1536x1536
1536x1536
image.png 3917Кб, 1368x1752
1368x1752
Аноним 27/05/26 Срд 00:50:29 1620238 297
image.png 1906Кб, 1440x1728
1440x1728
>>1620236
В ноги конечно анима нихуя не может. Хорошо что я не футфаг
Аноним 27/05/26 Срд 00:51:41 1620240 298
Аноним 27/05/26 Срд 00:59:09 1620246 299
>>1620240
Особенно двойные трусы, ага. Древний ллм слоп пробудился.
Аноним 27/05/26 Срд 01:04:28 1620249 300
00087-335118451.png 2037Кб, 1368x1752
1368x1752
>>1620238
Может, просто надо ногохудожников подмешивать.
Аноним 27/05/26 Срд 01:36:37 1620252 301
>>1620246
За них хотел поругать, но он постит хорошие пикчи да еще какие, а не токсит как ты, так что прощен.
>>1620249
Ля какая. У вас там кое что partially visible
Аноним 27/05/26 Срд 01:56:52 1620256 302
>>1620249
Если вот этот ген с ногохудожниками, то не особо помогло. У нее вывихнутая лодыжка и плоскостопие
Аноним 27/05/26 Срд 02:11:45 1620264 303
>>1620231
Зерошотом с таким только клод справится, а у меня его нет.

Плюс кто-то такое точно уже навайбкодил, надо просто найти.
Аноним 27/05/26 Срд 02:38:07 1620271 304
>>1620264
Может не зирошотом, но с разработкой плана и постепенной имплементацией какая-нибудь гемма должна справиться. Чтобы сделать морду чтобы показывать картинку и теги - по сути не надо вообще ничего, какая-то сложность только с автокомплитом. По крайней мере так с дивана кажется, может и не так.
Неиронично сейчас часто проще навайбкодить чем искать и подстраиваться, сингулярность, которую заслужили. Накидай няшных пикч, спрошу у китайских нейронок написать такой вишмастер.
Аноним 27/05/26 Срд 02:48:07 1620273 305
>>1620271
>чтобы показывать картинку и теги
Да такое то как раз есть, искать даж не надо.
Батч-эдит, сортировки, группировки, массовое добавление\удаление... в Dataset Tag Editor было все это, но он слегонца тормознутый был, и, как уже писал, в Нео не работает. Даже форки. А может я просто нужный не нашел.
А автокомплит вообще не нужен. Что я, правильное написание из строки ввода чтоль не скопирую?
Аноним 27/05/26 Срд 03:16:05 1620275 306
>>1620256
>плоскостопие
Это вина апскейла, на лоурезе пятка и передняя часть стопы выделены лучше.

>вывихнутая лодыжка
Есть такое, подобное поведение можно наблюдать и на люстре. Когда в промте стоит foot focus, soles или нечто подобное, модель пытается повернуть стопы к зрителю, не смотря на позу. Но художники таким, кстати, тоже грешат. Кажется, это делается специально, чтобы уместить в одном кадре и стопы, максимально развернутые к зрителю, и остальные прелести.

>>1620252
>У вас там кое что partially visible
В любой непонятной ситуации просто делай tail censor!
Аноним 27/05/26 Срд 03:48:59 1620286 307
2026-05-27-0544[...].png 2979Кб, 1392x2096
1392x2096
Ширке засветила свою пуську.
Аноним 27/05/26 Срд 10:51:28 1620450 308
1779867614716175.jpg 116Кб, 1440x1072
1440x1072
1779867535922137.jpg 223Кб, 1960x1142
1960x1142
Аноним 27/05/26 Срд 11:42:28 1620478 309
image 817Кб, 1696x1696
1696x1696
Рыбов ловить
Аноним 27/05/26 Срд 11:46:19 1620479 310
Аноним 27/05/26 Срд 11:48:41 1620481 311
>>1620478
Методом волка из сказки?
Аноним 27/05/26 Срд 12:44:14 1620522 312
>>1620273
Тогда не совсем понятна задача в целом, казалось что редактирование аутпута - это про ручную ревизию тегов в каждой пикче.
Просто удалить какой-то конкретный или добавить в начало/в конец можно и текстовым редактором типа notepad++, sublime, kate и т.д., открыв все файлы с тегами сделав массовую замену. Даже кодить не надо.
>>1620275
Какая культурная лошадка
>>1620478
Найс, что выступает наживкой?
Аноним 27/05/26 Срд 14:05:14 1620573 313
>>1620522
>это про ручную ревизию тегов в каждой пикче.
Ну вот это уже реально каменный век.
Вручную, по одному файлу за раз, я могу и в notepad++ справиться.
>Просто удалить
А если мне нужно не все файлы так обработать? А только выбранные? Причем выбрать их по уже имеющимся в ним тегам? И потом исключить часть?
Понятно, что некоторую обработку можно вручную тупой автозаменой производить. Но это будет и близко не так быстро и удобно, как с хорошим гуём.
Dataset-Editor нашел, вроде почти все нужное может.
Даже капчи делать, тем же ева-лардж, если потребуется..
Аноним 27/05/26 Срд 14:45:05 1620595 314
image 672Кб, 1696x1696
1696x1696
>>1620481
ДА

>>1620522
>наживкой
Пушистовое. Главное успеть подсечь чтобы хвост не намочить
Аноним 27/05/26 Срд 14:47:47 1620596 315
image.png 1122Кб, 1152x960
1152x960
Аноним 27/05/26 Срд 15:52:45 1620632 316
image 77Кб, 540x676
540x676
Аноним 27/05/26 Срд 16:00:33 1620643 317
>>1620573
Notepad++ может в массовую замену если что. Dataset tageditor standalone ещё удобнее. Ну и полно этих гуев, нужно просто выбрать какой-то.
Аноним 27/05/26 Срд 17:15:34 1620673 318
1569607543591.webm 1854Кб, 960x540, 00:00:15
960x540
>>1620596
Фек!
Плоских любят больше
Аноним 27/05/26 Срд 17:59:50 1620685 319
00104-1653134166.png 3796Кб, 1360x1744
1360x1744
>>1620573
Под такие частные кейсы просишь нейронку навайбить тебе скрипт. Почему ты так зациклен на гуи?
Аноним 27/05/26 Срд 18:11:01 1620689 320
>>1620685
Да ты ахуел такое генерировать? Слишком аккуратно по мелочам чтобы быть правдой, колдовство не иначе!
Аноним 27/05/26 Срд 18:21:11 1620692 321
>>1620689
Слопности там хватает.
Я подчистил немножко, кое где инпейтнуть забыл, лол. Как законекчу крита плагин с нео форжом, можно будет каждую детальку вылизывать.
Аноним 27/05/26 Срд 18:43:32 1620706 322
>>1620692
Приятно выглядит, по слопу точно не больше чем у большинства рисующих масляных вангерлов. Докопаться можно только до безногим, но там не все однозначно.
Она на самом деле обработана в более высоком разрешении и потом даунскейл? Просто даже если вручную дорисовывать хочется побольше выкрутить для удобства.
Аноним 27/05/26 Срд 19:19:00 1620728 323
>>1620706
>по слопу точно не больше чем у большинства рисующих масляных вангерлов
Это если не всматриваться, шнуровка например.

>обработана в более высоком разрешении
Нет, просто подчистил и прошелся инпейнтом сверху.
Эту технику тоже иногда использую, но у неё есть минус, что детали становятся слишком прорисованными и выбиваются из общего стиля.
Аноним 27/05/26 Срд 19:31:54 1620736 324
image.png 930Кб, 640x960
640x960
Аноним 27/05/26 Срд 19:54:03 1620745 325
image.png 2484Кб, 1440x960
1440x960
Аноним 27/05/26 Срд 20:16:03 1620753 326
AnimaEdit - Tes[...].webp 2005Кб, 4125x886
4125x886
>>1620450
ёбнутые вф у этого чела
Аноним 27/05/26 Срд 20:42:27 1620768 327
>>1620685
Под каждый пук скрипт вайбкодить.
Совсем поехавший.
Справился с разметкой уже, можешь расслабиться.

Но натренилась ожидаемо херня. В официальном конфиге какая-то лютая нехватка параметров.
Надо будет искать у кого-нибудь рабочий toml с настройками под Easy Training Scripts для трейна. Самому уже чота лень экспериментировать. Да еще и пздц долго тренится, как будто на 2070 вернулся.
Аноним 27/05/26 Срд 20:46:24 1620770 328
> Совсем поехавший.
> Справился с разметкой уже, можешь расслабиться.
Зачем вообще помогать - сто раз подумаешь еще
Аноним 27/05/26 Срд 20:53:04 1620773 329
изображение.png 2Кб, 55x50
55x50
>>1620770
>Зачем вообще помогать
А не надо советовать суп с ножа есть, когда существует целая куча удобных и эргономичных ложек. Причем некоторые даже со встроенным подогревом.
Аноним 28/05/26 Чтв 00:10:30 1620847 330
изображение.png 4Кб, 541x29
541x29
Штобля?!
Аноним 28/05/26 Чтв 00:34:00 1620855 331
00169-351165394[...].png 3283Кб, 1752x1368
1752x1368
Аноним 28/05/26 Чтв 00:44:32 1620858 332
image.png 1440Кб, 960x1440
960x1440
Аноним 28/05/26 Чтв 09:27:59 1620940 333
1756692790966.jpg 98Кб, 572x1024
572x1024
Чёт копроративные модели совсем задушили, и это максимум, который можно сгенерить.
Аноним 28/05/26 Чтв 09:39:00 1620944 334
>>1620450
Выглядит как более дешёвый эдит, чем split screen на сдохле.
Я за сопоставимое с обычной анима-генерацией время получил на своей хлебопечке более или менее консистентные версии персонажей, плюс можно подключать турбо (но не очень продуктивно).

Мне такой возможности не хватало после жёсткого блока арены и её облачной халявы.
Аноним 28/05/26 Чтв 10:04:29 1620951 335
>>1620944
Поддвачну. Наконец-то смог раздеть всех своих вайфочек.
Аноним 28/05/26 Чтв 11:46:19 1620983 336
>>1620951
Быстрее пости их! если они няшные
Аноним 28/05/26 Чтв 12:41:31 1621016 337
image.png 1844Кб, 2135x1142
2135x1142
image.png 795Кб, 703x1024
703x1024
image.png 811Кб, 703x1024
703x1024
>>1620450
Попробовал это. У воркфлоу перепутаны названия последних 2 инпейнтов(на 1й пикче тоже).
сплитскрин в 90% случаев выдаёт полную хрень.
lora_edit_ZeroTwo (2й на пикче) часто дофантазирует и сильно перерисовывает то что его не просили но иногда даёт неплохой результат.
AnimaEdit (3 на пикче) - лучше всего следует промпту и меньше всего затрагивает другие детали но изредка уступает предыдущему.
И для сравнение оригинал и классический инпеинт на аниме
Аноним 28/05/26 Чтв 12:56:49 1621023 338
>>1621016
>И для сравнение оригинал и классический инпеинт на аниме
Где?
Аноним 28/05/26 Чтв 13:02:18 1621029 339
image.png 815Кб, 703x1024
703x1024
>>1621023
2я пикча ориг,
3я пикча инпеинт через маску (пикрил - перерисовал с другим сидом)
Аноним 28/05/26 Чтв 13:03:41 1621032 340
изображение.png 2927Кб, 1728x1152
1728x1152
Аноним 28/05/26 Чтв 13:29:42 1621041 341
image.png 1200Кб, 1024x680
1024x680
>>1621016
Разобрался с мазней и черными квадратами на фоне. Теперь фон совсем не трогает. В спагети было прописано (black background:2), simple background.

Девочек теперь можно бесшовно раздевать в 1 клик.
>>1621032
Аноним 28/05/26 Чтв 13:43:13 1621042 342
>>1621029
Ты пост свой перечитай.
>lora_edit_ZeroTwo (2й на пикче)
>AnimaEdit (3 на пикче)
>>1621041
Я вообще оттуда все лишнее повыкидывал нахрен и промпт тоже. Хватает "мастерпися, нюде"
Аноним 28/05/26 Чтв 14:31:11 1621056 343
.png 144Кб, 1012x793
1012x793
Тут регулярно всплывали вопросы как конвертнуть сто тысяч миллионов слопа добра из комфи в пнг в webp с сохранением меты. Если кто ещё не сделал себе - вот https://litter.catbox.moe/dn0es4.py и если не жалко брата А то тоже просмотрел и нагенерил пачку лоуресов на несколько гб. Рекурсив есть, даты сохраняются, можно ключиком поставить сразу удалять пнг, но рекоменую всё же проверить вначале, как затянется webp в помфи - чтобы вф не отвалился.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:35:39 1621058 344
.png 83Кб, 1349x228
1349x228
>>1621056
Кошка меня не любит(
Аноним 28/05/26 Чтв 14:35:50 1621059 345
>>1621056
Нахрена их вообще сохранять? Понимаю еще промпт сохранить, но картинки зачем?
Аноним 28/05/26 Чтв 14:41:51 1621061 346
>>1621059
Ну я - шиз. За остальных говорить не буду.

>>1621058
Ну есть же способы. Клирнет умер.

Куда?
Аноним 28/05/26 Чтв 14:46:53 1621062 347
>>1621056
Нынче можно зайти в любую текстовую нейронку и попросить - состряпай мне скрипт, который переконвертирует PNG в webp с сохранением меты.
30 секунд и скрипт готов.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:47:22 1621063 348
>>1621061
> Ну есть же способы.
Есть, конечно. Просто собака на кошке меня заебала в последние месяцы.

И да, скрипт весело написан. Посмеялся.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:49:22 1621065 349
image.png 88Кб, 794x1060
794x1060
Аноним 28/05/26 Чтв 14:52:58 1621067 350
>>1621065
>>1621062
Хорошо же. Почему-то только итт вопросы про это регулярно лезут. Ну и да, "написал". Потестил там, конечно, краевые случаи потыкал, арги подумал, какие пригодятся. А так-то дело минуты.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:55:34 1621068 351
>>1621065
Проблема в том, что он не кодирует "особую" слоповскую мету, которой аж несколько вариантов. Я когда свой скрипт писал, охуел от этой дури. Не знаю какая степень сжатия у скрипта выше, но тот что я писал, сжимает в avif 444 в 10-15 раз без потери качества и цветности, если не вглядываться в каждый пиксель.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:59:38 1621070 352
>>1621065
Попробуй затянуть конвертированный в комфи вначале чтобы мета не отвалилась.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:08:11 1621094 353
image.png 3037Кб, 1344x1632
1344x1632
Аноним 28/05/26 Чтв 18:15:26 1621162 354
>>1621056
> zlib exec b64
Выглядит безопасно.
Аноним 28/05/26 Чтв 18:31:24 1621172 355
.png 64Кб, 225x225
225x225
>>1621056
> если не жалко брата
>>1621162
> Выглядит безопасно.
Аноним 28/05/26 Чтв 18:47:10 1621187 356
1833070.jpg 4531Кб, 2304x3840
2304x3840
Ля какая анима всетаки пидатая. после люстры еще приятнее промптить.

Долгое время сидел на форже (в картинкогенрациях, на видосах давно в комфи уже перекатился), но с анимой окончательно перекатился в комфи.
Прям одно удовольствие лепить свой любимый вангерл стендинг.
Хуль сидел до конца в этом сраном форже...
Аноним 28/05/26 Чтв 19:28:32 1621216 357
>>1621187
Ряяяяяя! Ты пидор, она медленная, бездушная и ей не нужен пердолинг с лорами потому что она и так знает всех персов с 50+ артов (это кринж, ты ДОЛЖЕН выделять гаввах и смазочку на бесконечные повторы генерации). Выебал хуй твоего отца своей жопой, сасай быдло
Аноним 28/05/26 Чтв 20:02:08 1621253 358
image.png 72Кб, 922x738
922x738
>>1621162
Одно не даёт мне покоя: нахуя было два раза в архив пихать? Чтобы гугл гемини в ответ на прямой вопрос говорил, что там рикролл?
Аноним 28/05/26 Чтв 20:05:25 1621256 359
>>1621253
А вишмастер-то где?
Аноним 28/05/26 Чтв 20:59:28 1621306 360
image.png 42Кб, 891x428
891x428
Мейнтейнер крита плагина посылает челов твикать код экстеншна.
Ахуй просто. Почему бля плагин под форж сделал всё просто и по людски с первого раза, а этот чел как будто ни разу с графикой не работал.
Как с этими селекшнами нормально работать, я хуею просто. Но ничего другого нет, придется садится жопой на кактус, спасибо пердоликам.
Аноним 28/05/26 Чтв 21:29:38 1621316 361
>>1621187
>но с анимой окончательно перекатился в комфи.
и нафига? в нео поддержка анимы встроена уже давно
>>1621216
>медленная
да
>знает всех персов с 50+ артов
нет
>сасай быдло
именно
Аноним 28/05/26 Чтв 22:35:41 1621354 362
Лисичек сгенерируйте милых
Аноним 28/05/26 Чтв 23:12:43 1621369 363
изображение.png 3986Кб, 1736x2064
1736x2064
изображение.png 3286Кб, 1736x2064
1736x2064
Аноним 28/05/26 Чтв 23:18:40 1621370 364
Аноним 28/05/26 Чтв 23:38:04 1621381 365
00189-417314615.png 1485Кб, 1296x1944
1296x1944
Аноним 28/05/26 Чтв 23:41:01 1621384 366
00081-3723259222.png 3004Кб, 2016x1344
2016x1344
Аноним 29/05/26 Птн 00:16:49 1621400 367
000719002-anima[...].jpg 1282Кб, 1248x1824
1248x1824
023427001-anima[...].jpg 1556Кб, 1248x1824
1248x1824
030741001-anima[...].jpg 2176Кб, 1456x2128
1456x2128
031852001-anima[...].jpg 1836Кб, 1456x2128
1456x2128
Аноним 29/05/26 Птн 00:56:29 1621413 368
изображение.png 383Кб, 413x572
413x572
>>1621400
Лол. Тупо люстра/пони даун со сборником промптов и лор.
Аноним 29/05/26 Птн 01:55:25 1621441 369
00085-2338892406.png 1373Кб, 1728x1184
1728x1184
Аноним 29/05/26 Птн 02:16:23 1621448 370
.jpg 963Кб, 2160x2880
2160x2880
.jpg 1604Кб, 1916x2554
1916x2554
.jpg 1046Кб, 1916x2554
1916x2554
.jpg 1110Кб, 2554x1916
2554x1916
Аноним 29/05/26 Птн 02:48:04 1621457 371
изображение.png 249Кб, 1380x664
1380x664
изображение.png 261Кб, 2042x652
2042x652
>>1621016
У меня какая-то херня с сплитскрином. Если юзать воркфлоу с сайта то генерирует похожих персонажей, но стоит повторить его 1 в 1 отдельно и уже идет полный проеб по стилю, и персонажа вообще не узнать. Попробовал почистить тот монструозный воркфлоу убрал два других процесса и оставить только сплит, возникла та же проблема, генерит мало похожих персонажей, а в полной версии воркфлоу опять всё нормально. Что-то или я дурак или лыжи.
Аноним 29/05/26 Птн 08:01:59 1621486 372
>>1621457
В общем ответ в промте, для этого способа обязательно должен был перевод строки + запятая между группой тегов

masterpiece, best quality,
[перевод строки]
,split screen и т.д.
Аноним 29/05/26 Птн 08:23:24 1621492 373
Аноним 29/05/26 Птн 09:39:14 1621514 374
>>1621486
Гораздо более мощный инструмент, хотя из-за лёгкого факапа стиля похоже что для серии персонажей надо целиком их генерить на аниме, а прототип не выкладывать.
Аноним 29/05/26 Птн 10:23:02 1621537 375
>>1621514
Она лучше держит стиль если ей прямо сказать это. К примеру "персонаж в той же позе" выдавал мне почти неотличимые изображения за исключением того что я передал в промте. Но да это не стабильно.
Аноним 29/05/26 Птн 11:00:56 1621561 376
изображение.png 3307Кб, 1408x1408
1408x1408
Аноним 29/05/26 Птн 12:04:14 1621610 377
Anima нормально генерит больше 1mp? А соотношения сторон сильно меняют результат? Сорри, я тут новенький.
Аноним 29/05/26 Птн 13:12:44 1621662 378
image.png 1831Кб, 864x1824
864x1824
>>1621610
что мешает взять и самому попробовать, новенький?
Аноним 29/05/26 Птн 14:57:53 1621708 379
image 257Кб, 1344x1728
1344x1728
Аноним 29/05/26 Птн 15:02:37 1621713 380
изображение.png 4980Кб, 1664x2048
1664x2048
изображение.png 1872Кб, 960x1280
960x1280
изображение.png 4697Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1621610
Даже 3+мп может (2048х1664). Если повезет.

Латентом (!) апскейлить в такое разрешение тоже получается.
Картинка стабильна, но стиль может поменять вообще целиком.
Такое ощущение, что когда дотрен на хайрезах делали, что-то поломалось.
Аноним 29/05/26 Птн 15:20:11 1621720 381
>>1621713
А можно было прочитать инструкцию, где явно написано "не больше 1536".
Аноним 29/05/26 Птн 15:37:10 1621727 382
изображение.png 1008Кб, 768x1024
768x1024
изображение.png 2339Кб, 1152x1536
1152x1536
>>1621720
>"не больше 1536".
Каменный век.
Мы пойдем дальше.
Мы обязаны пойти дальше!
В конце концов, даже из древней NAI 2к выжимали.
На костылях, пинками, такой-то матерью, но выжимали.

Ну и если в то же 1536 латентом апскейлить с какого-нибудь 1024х768 - тоже стиль порой весьма сильно пидорасит. Люстра в этом плане значительно стабильней, но после 1600px начинает сильно сыпаться.
Так что для латента надо будет либо контролнета ждать, либо забить и перейти на алгоритмические апскейлеры с низким денойзом but muh details! ...которые иногда тоже знатно насирают, особенно в лайнарт.
С лорами вроде получше, но надо больше тестов.

А еще на люстре смешные титьки можно генерить (perky breasts, pointy breasts:3.0). Люстра так не могла. Прогресс!
Аноним 29/05/26 Птн 15:39:40 1621728 383
>>1621727
>А еще на люстре
На аниме*, конечно.
Аноним 29/05/26 Птн 15:51:50 1621735 384
image.png 2104Кб, 1248x1536
1248x1536
Жалко макаба не может в спойлеры для вестернкопро
Аноним 29/05/26 Птн 15:57:21 1621738 385
>>1621708
Называю эту позу "Встать лисичкой". При условии, конечно, что хвост гордо поднят.
Аноним 29/05/26 Птн 16:09:28 1621743 386
изображение.png 2Кб, 54x51
54x51
>>1621735
Баттхёртом удовлетворен.
Продолжай в том же духе.
Аноним 29/05/26 Птн 17:09:37 1621766 387
00089-330190063.png 1981Кб, 1024x1536
1024x1536
00131-3194690397.png 2017Кб, 1304x1960
1304x1960
ComfyUI01863.png 1119Кб, 1048x1568
1048x1568
00154-3142031400.png 1716Кб, 1048x1568
1048x1568
В общем потестировал я Аниму

Использовал настройки 1280x1280, Euler A, Normal, CFG 4, 30 шагов

Что заметил тэги качества использовал только masterpiece, best quality, score_7 - score_8 и score_9 портят картинку
Также лора на апскейл тоже сильно упрощает стиль, пришлось отказаться от ее использования
В промпте использовал один тэг художника с силой 0.5 и подключал самопальную лору.

Вроде интересно, но пока стабильности в результата пока нет. На Noob/Illustrious гораздо проще делать 1standing

И хотелось бы побольше разрешение, пока вообще не понял как апскейлить, любая попытка апскейла приводит к ухудшению картинкы, чего не было на SDXL

>>1621094
О интересно есть ли у кого в треде аниме куклы.
Аноним 29/05/26 Птн 17:12:06 1621767 388
00297-2503724580.png 1831Кб, 1408x1792
1408x1792
00063-614215786.png 1404Кб, 1136x1424
1136x1424
ComfyUI02088.png 2247Кб, 1408x1792
1408x1792
00097-1531826408.png 1547Кб, 1152x1408
1152x1408
Немного стиля Скотта Пилигримма
Аноним 29/05/26 Птн 17:45:48 1621783 389
>>1621767
Сколько уже заработал на сриттере?
Аноним 29/05/26 Птн 17:52:04 1621789 390
>>1621783
Не путой. В сриттере тратят время, а не зарабатывают
Аноним 29/05/26 Птн 18:02:20 1621793 391
00163-3887876102.png 2141Кб, 1280x1792
1280x1792
00007-142947816.png 2273Кб, 1280x1792
1280x1792
>>1621789
>Сколько уже заработал на сриттере?
Заработал только депрессию, тревожный синдром, спазм аккомодации, потраченное время и геморрой. Ну ничего, зато весело было.
Аноним 29/05/26 Птн 18:11:58 1621798 392
image.png 199Кб, 467x361
467x361
>>1621793
Пахнешь слабостью.
Я туда вообще не захожу, потому что ленюсь поставить ставить квн или обманку, как-то дохуя мало времени остаётся после работы и хобби, чтобы каждый месяц искать новые методы обхода.
Аноним 29/05/26 Птн 18:16:39 1621801 393
00023-3337352406.png 2017Кб, 1048x1568
1048x1568
>>1621798
Да же знаю, как вы без КВН, я в детстве не любил его, но сейчас приходится пользоваться.

Блин, я же хотел еще мику с гитарой запостить, ей косяки со струнами но исправить очень тяжело.
Аноним 29/05/26 Птн 18:25:53 1621809 394
>>1621766
> хотелось бы побольше разрешение
Во-первых зачем? А во-вторых нахуя?
>вообще не понял как апскейлить
Можешь латент апскейлить просто или с апскейл моделью. Можешь просто выход на апскейл делать.
>стабильности в результата пока нет.
Ну ты понял
Аноним 29/05/26 Птн 18:27:59 1621812 395
1780068267988-0[...].jpeg 721Кб, 1408x1408
1408x1408
1780068319613-0[...].jpeg 732Кб, 1408x1408
1408x1408
Аноним 29/05/26 Птн 18:53:21 1621827 396
Аноним 29/05/26 Птн 18:57:08 1621829 397
>>1621827
Шо, уже и квадраты запретить успели?
Аноним 29/05/26 Птн 19:26:15 1621851 398
>>1621384
Бедра что надо
>>1621561
Они сильно довольны или паникуют?
>>1621708
Вот она точно довольна, найс
Аноним 29/05/26 Птн 20:44:37 1621911 399
>>1621827
Для любого аспекта своя композиция. Средний формат квартатен и шикарен, например
Аноним 29/05/26 Птн 20:56:18 1621920 400
>>1621911
> Средний формат
> фишай сд1.5 ниже фхд

Летсо это фото-эксперта сфокусировали?
Аноним 29/05/26 Птн 21:59:13 1621972 401
image.png 2600Кб, 1728x1152
1728x1152
Аноним 29/05/26 Птн 22:58:09 1621992 402
mio-rikaho-a-ja[...].webp 87Кб, 1080x1407
1080x1407
Как делать картинки с не совсем аниме тематикой? Например такие силовые костюмы. На данбору тэгов нет, словесное описание плохо помогает.
Пока я вижу только вариант с инпейнтом и тоннами правок руками
Аноним 29/05/26 Птн 23:01:23 1621993 403
На аниме можно даже лого кайфовые генерировать. Не модель, а чудо.
Аноним 29/05/26 Птн 23:12:13 1621999 404
image.png 2517Кб, 1152x1728
1152x1728
Аноним 29/05/26 Птн 23:21:51 1622002 405
Аноним 30/05/26 Суб 00:17:26 1622023 406
image 428Кб, 1344x1728
1344x1728
Аноним 30/05/26 Суб 00:20:32 1622025 407
>>1622023
Через минуту начнется щекотание ушей и хвоста.
Аноним 30/05/26 Суб 00:27:35 1622027 408
Аноним 30/05/26 Суб 04:38:35 1622084 409
image 566Кб, 960x1024
960x1024
Аноним 30/05/26 Суб 06:17:22 1622094 410
image.png 1419Кб, 848x1136
848x1136
>>1622027
Сначала с места сдвинься.
Аноним 30/05/26 Суб 07:07:16 1622100 411
>>1621992
В чем делаешь? Анима? Вроде должно делать по детальному описанию промта, мой первый рисунок в Аниме это буквально рободевочка, переделанная из шаблона темплейтов на кибернетический глаз в футуристическом стиле. Короче шкилл иссуе.
Алсо неужели на бурах нету тегов всяких меха, киборг и проч?
Можешь ещё поискать авторов, часто выкладывающих нужную тебе НЕХ и пытаться через них нароллить.
Ну или вообще либо найди нужные ЛОРЫ, либо сам натрень если не с микроволновки сидишь.
Аноним 30/05/26 Суб 09:44:59 1622124 412
изображение.png 2820Кб, 1408x1408
1408x1408
Аноним 30/05/26 Суб 11:58:42 1622164 413
00000-4275607340.png 3786Кб, 2560x1472
2560x1472
Аноним 30/05/26 Суб 13:11:24 1622185 414
>>1621992
Если нужен какой-то чисто конкретный дизайн - только руками редачить. Хотя бы базовые формы, потом в и2и прогонять.
Ну или просить большие ИИшки регионально кусками менять.
Что-то промптом можно сделать, но это будет очень рандомно.
Аноним 30/05/26 Суб 13:17:42 1622186 415
Какая же пиксив помойка. Запостил арт с линком на linktree и попал в теневой бан, шок.
Аноним 30/05/26 Суб 14:07:09 1622206 416
00059-2396414671.png 1716Кб, 1280x1792
1280x1792
>>1622186
>Какая же пиксив помойка. Запостил арт с линком на linktree и попал в теневой бан, шок
А на пиксив тоже есть теневой бан? Не знал, а где вообще можно проверить есть бан или нет? И насколько его выдают?
Аноним 30/05/26 Суб 14:37:16 1622218 417
Аноним 30/05/26 Суб 18:01:48 1622283 418
>>1621992
А, ну ещё это. Может имейдж эдит какой сработает, типа загоняешь картинку, и просишь нейронку например позу поменять, или загоняешь две картинки, и просишь одну в одежду другой переодеть.
Аноним 30/05/26 Суб 19:16:07 1622302 419
Извиняюсь за тупой вопрос, а анима в i2i или инпеинт (с костылями, разумеется) могёт или нет смысла пытаться?
Аноним 30/05/26 Суб 19:41:30 1622307 420
>>1622302
и2и работает из коробки.
Инпэинт тоже. Хотя с силой денойза надо аккуратно, в какой-то момент вместо обработки входных данных начинает рисовать новую картинку.

А еще у меня адетальер отвалился.
Либо обновление нео чего-то сломало, либо оно по какой-то причине с анимой не работает.
Аноним 30/05/26 Суб 19:41:55 1622308 421
image.png 2240Кб, 1248x1536
1248x1536
>>1622302
Я чето не перестаю удивляться ньюфагам. Что мешает просто Взять и Попробовать?
Аноним 30/05/26 Суб 19:47:52 1622311 422
>>1622124
За какой ништяк лисы делают свою нужную, но не любимую работу с таким выражением лица?
Аноним 30/05/26 Суб 19:51:31 1622313 423
>>1622307
upd: обновление neo виновато было, новый форк поставил, все и завелось.
Аноним 30/05/26 Суб 19:54:05 1622315 424
>>1622307
Спасибо
>>1622308
Я не ньюфаг, просто если i2i ещё можно быстро попробовать, то под инпеинт нужно новый ВФ собирать.
Аноним 31/05/26 Вск 00:21:00 1622449 425
00002-4074140239.jpg 1505Кб, 3456x1984
3456x1984
e077c573-1849-4[...].jpg 1206Кб, 2560x1472
2560x1472
00034-4275607340.png 3890Кб, 2560x1472
2560x1472
00001-401991678.png 4264Кб, 1472x2560
1472x2560
Аноним 31/05/26 Вск 05:06:27 1622508 426
image.png 3270Кб, 1344x1824
1344x1824
Аноним 31/05/26 Вск 05:28:07 1622512 427
1746721739032.png 2449Кб, 1408x768
1408x768
По ощущениям, корпоративные модели стали генерить в разы хуже, т.к. шаг в сторону — отказ в генерации. Даже на вещи, которые пару месяцев назад спокойно пропускали.

Духота стала.
Аноним 31/05/26 Вск 05:45:59 1622515 428
image 66Кб, 199x162
199x162
Шалом, какой промпт писать для выражения лица, типо якобы презрение, но на самом деле возбуждение, если понимаете о чем я. Со сщуренными глазами и приоткрытым ртом.
Аноним 31/05/26 Вск 06:20:05 1622520 429
>>1622512
Че за корпоративные модели? Тут не онлайн.
Аноним 31/05/26 Вск 06:31:32 1622523 430
ЫААА сейчас я буду ставить Фордж. Так лень. Каломатик устраивал во всем, просто устал его видеть за 2 года и те же самые кнопочки жать как роьот по алгоритму выработанному. Комфи у меня есть, но это нихера не комфи, скорее копри, то есть малокомфортное, для прыщеблядей. Форджи нео, рефорджи кажется какой-то васянкой, где вырезаны фичи, не стану рисковать, остальные оболочки что не на слуху вообще не интересно даже, время потрачу. Мне неохота учиться, пожелайте удачи в бою с форджем.
Аноним 31/05/26 Вск 06:42:27 1622525 431
>>1622520
Лисошиз нанобананой генерит, к слову, и ему никто против не скажет ничего. Есть аниме-баба — релейтед.
Аноним 31/05/26 Вск 06:43:52 1622526 432
Долбоёбики не читают шапку треда, а он про АНИМЕ, а не локальные генерации. Обсуждение всяких форджей–хуёрджей — это тред копродедов.
Аноним 31/05/26 Вск 06:56:31 1622528 433
>>1622526
Уже дождался конца генерации Алисы?
Аноним 31/05/26 Вск 07:02:47 1622529 434
>>1622528
Какая Алиса ещё? Прими таблетки, шиз.
Аноним 31/05/26 Вск 07:15:12 1622531 435
>>1622526
А зумеры чем пользуются если не наследием автоматика? 2 стула по сути.
Аноним 31/05/26 Вск 07:19:02 1622532 436
>>1622525
Вышу я реальную лису запостил, но вы игнорите вопрос. Не все данбуру перелопатить? Как лицо называется?
Аноним 31/05/26 Вск 08:22:56 1622535 437
image.png 1295Кб, 840x1144
840x1144
image.png 1362Кб, 840x1144
840x1144
Когда остался на пять минут без присмотра Ферн.
Аноним 31/05/26 Вск 09:10:19 1622546 438
Screenshot2026-[...].jpg 305Кб, 1080x1998
1080x1998
>>1622515
>Шалом
Привет
>Если понимаете
Не совсем
>Презрение
Disgust, annoyed
>Возбуждение
Aroused
Попробуй тупо их замиксовать
>Приоткрытый рот и прищуренные глаза
Parted lips, squinted eyes. Ещё можешь raised eyebrow заебенить.
Алсо просто пробегись по данбуру тегам, там есть специально вики с разделением по группам.
Аноним 31/05/26 Вск 09:15:00 1622547 439
image.png 754Кб, 1222x721
1222x721
Аноним 31/05/26 Вск 09:26:01 1622550 440
изображение.png 1739Кб, 1184x880
1184x880
Аноним 31/05/26 Вск 10:11:21 1622569 441
image 252Кб, 420x397
420x397
image 192Кб, 374x354
374x354
>>1622546
Ты чудо, Aroused просто работает.
Аноним 31/05/26 Вск 10:37:28 1622589 442
image 439Кб, 1248x1824
1248x1824
НУ что сказать я поробовал Фордж, это оказывается было пиздец как просто его установить, за считанные минуты. И что меня неприятно удивило - это э тот же самый каломатик на 99%. Это траленг? В чем суть меняться? Тот же самый интерфейс, я ожидал какие-то яркие кнопки и свистоперделки с вылезающими меню. Они просто вшили полезные аддоны типа контролена. Со всем уважением на коленях слезно прошу ответить на некоторые нюансы.
1. Шо за Distilled CFG Scale? Оно вообще ничего не меняет в отличие от CFG который по сути усиливает веса негативных промптов. А Distilled CFG Scale ничего не меняет.
2. Такие разделения появились - сд, хл, флакс, причем только для флакса клип скип опция. Если у меня модель люстра сдзл, мне надо галочку обязательно ХЛ вытавлять? Но тогда клип скип не отображается. И я вообще давно о нем не вспоминал, с давних времен поставил 2 и забыл. Помню для пони модели было важно 2, а для люстры что не ставь ничего не происходит.
3. Я боюсь ставить шлюз Schedule type на Авто, старые пикчи с Авто подхватывают другой шлюз, поэтому ставлю Polyexponential, он вроде самый четкий и качественный, а на Авто много грязи в Фордже.
4. Перестал работать плагин dynamic prompts, что когда в промты начинаешь писать, а тебе вылезают в контекстном меню теги с данбуру и ты их можешь клацнуть.
5. Когда вообще будет очередь генераций как в комфи, что повторно старт жмешь, написав другой промпт, а старая генерация еще не закончилась, и не подсиживаешь по полминуточке до того как догенерится, что можно в очередь накидать проектов?
6. Пока я не планирую бросать автоматик некоторое время, но надо модели и лоры как-то перегнать, не создавая их копии, но что в автоматике, что в фордже (это одно и то же) нет в настройках опции чтоб путь к папке моделей и лор указать на диске вместо дефолтных.
Аноним 31/05/26 Вск 10:42:56 1622594 443
>>1622589
> 4. Перестал работать плагин dynamic prompts, что когда в промты начинаешь писать, а тебе вылезают в контекстном меню теги с данбуру и ты их можешь клацнуть.
Ты про tag-autocomple. dynamic prompts для другого, и брошенный глючный мусор был уже год с лишним назад.

> 6. Пока я не планирую бросать автоматик некоторое время, но надо модели и лоры как-то перегнать, не создавая их копии, но что в автоматике, что в фордже (это одно и то же) нет в настройках опции чтоб путь к папке моделей и лор указать на диске вместо дефолтных.
Есть, читай ридми. В батнике комфи прямо раньше было как указывать путь на старый инстал ватоматика

Зачем только электрифицировать труп... Столько вопросов
Аноним 31/05/26 Вск 10:43:33 1622595 444
>>1622594
Fix: *в батнике форжа
Аноним 31/05/26 Вск 11:34:08 1622619 445
изображение.png 22Кб, 815x85
815x85
изображение.png 1Кб, 101x37
101x37
>>1622589
>это э тот же самый каломатик на 99%. Это траленг?
Твоя тупость, скорее.
Зачем менять то, что работает, и работает хорошо?
>Distilled CFG Scale?
Для флюкса и ему подобных. Загугли детали.
>Такие разделения появились
Главная фича форджа и нео - поддержка многих моделей в том же интерфейса автоматика.
Клип-скип можно принудительно в quick settings включить, как и кучу других параметров.
>Я боюсь
Ну бойся дальше, чо. Нам то зачем об этом знать?
>плагин dynamic prompts
Это ты автокомлит описываешь. У меня даже на нео с ним проблем не было, который значительно впереди форджа по фичам и поломанным зависимостям.
>Когда вообще будет очередь генераций как в комфи
Уже есть? Жмешь шифт+энтер с фокусом в строке генерации, оно запускает тебе ген в очередь. Результаты разве что в папке смотреть придется, так как в интерфейсе только последний батч выводится.
Плюс можно и2и и т2и в очередь независимо ставить.
>нет в настройках опции
В настройках нет (для контролнетов зато есть, кек), но можно прописать все в батник запуска. Хоть целый венв с другого сетапа можно тянуть при желании. Ознакомься с документацией.
Аноним 31/05/26 Вск 12:28:58 1622656 446
>>1622594
>>1622619
ТЫ обзываешься, поэтому посрал тебе в рот, батник, но за полезные ответы спасибо, жду в дальнейшем на связи :3
Аноним 31/05/26 Вск 15:33:36 1622786 447
>>1622594
>dynamic prompts для другого, и брошенный глючный мусор был уже год с лишним назад.
Все еще работает, если пару строчек в скрипте заменить.
Юзаю его, когда вилдкарды сильно большие, и надо сделать перебор всего с пары-тройки вариантов.
Аноним 31/05/26 Вск 15:34:39 1622788 448
00064-1610686540.png 3473Кб, 1368x1752
1368x1752
>>1622589
>но надо модели и лоры как-то перегнать, не создавая их копии
Делай симлинки, одна папка - любой интерфейс.

>Перестал работать плагин dynamic prompts
Этот плагин на автокомплит сам по себе очень глючный и по опыту наоборот замедляет написание промта. Тем более на аниме с nl-описаниями он не нужен.

По остальному уже ответили выше.
Аноним 31/05/26 Вск 15:58:12 1622802 449
>>1622788
Какая красивая белочка
Аноним 31/05/26 Вск 16:23:44 1622828 450
>>1622788
Про автокомплит анон тоже ответил. В другом автокомлите мне прада всегда не нравилось, что теги в формате слово_слово, надо через пробелы и запятую все писать. А чеза симлинки? Я просто уже в батнике команду среддита написал, намучился правда, не подхвался ран файлом.
>>1622802
Это жируха из диси. Как можно не знать базу?
Аноним 31/05/26 Вск 16:32:52 1622832 451
>>1622828
Символическая ссылка на файл или папку. В винде делается
New-Item -ItemType SymbolicLink -Path <link> -Target <target>
Аноним 31/05/26 Вск 17:04:44 1622849 452
>>1622832
Я бось так тормознуто будет работать. Через дупу.
Аноним 31/05/26 Вск 17:05:51 1622851 453
Как бы придумать алгоритм для создания лор на персонажей с пары картинок? Я научился их отменно создавать, но рутина почти на час повторяющаяся...
Аноним 31/05/26 Вск 17:10:22 1622856 454
>>1622851
>но рутина почти на час повторяющаяся...
Напиши скилл для ЛЛМки. Если пользуешься клодом то там просто добавить скилл самописный. Я планирую и сам такой сделать к слову, для визуальной новелки нужно будет
>Я научился их отменно создавать
Как? Я только вкатываюсь в генерацию изображений и пока вообще ничего не знаю и не умею, буд рад если скажешь...
Аноним 31/05/26 Вск 17:20:55 1622861 455
>>1622856
Какой еще скилл? Может макрос? Говорите по-миленятскому.
>Как?
Я учился по этому гайду год назад и с тех пор ничего не менял.
https://civitai.com/models/351583/sdxl-pony-fast-training-guide
Чтоб с двух картинок сделать. Лору персонажа, я их прогоняю в сд по разным стилям, пока штук 15 картинок для датасета не наберется. И если лора какая-то странная все-таки вышла, то уже в ней генерю другие 10-20 пикч с тянкой для датасета и по новой другой лору в2.
Аноним 31/05/26 Вск 17:36:27 1622866 456
>>1622861
>Какой еще скилл? Может макрос? Говорите по-миленятскому.
https://code.claude.com/docs/ru/skills
Вкрации это промпт-шаблон-инструкция-гайд для ЛЛМки на какие ключевые слова триггериться и как начать что-то делать
>Я учился по этому гайду
Спасибо схоронил
Аноним 31/05/26 Вск 17:46:42 1622870 457
>>1622861
Можешь еще глянуть в сторону n8n - оно более наглядное и может тыкать тебя палкой для контроля этапов (ну там после сбора датасета и все такое). Вообще ты можешь просто свой вопрос кинуть в сторону клода/гпт/гемини и дать ему ссылки на то чем пользуешься, они тебе скорее всего и предложат или n8n, или скиллы для агента. Заодно можно настрогать скрипт на автоматическое развертывание на runpod или vast если совсем упороться.
Аноним 31/05/26 Вск 17:49:42 1622874 458
>>1622866
Я хз, ничего не понял зачем надо. Причем тут клод ваще. Оно будет за меня нажимать кнопкив программах? Это не самое сложное, подгонять все равно придется и читсить вилкой.
Аноним 31/05/26 Вск 17:50:08 1622876 459
image.png 3412Кб, 1368x1752
1368x1752
>>1622849
Хз, у меня так работает форж и комфи, никаких проблем не испытываю.
Аноним 31/05/26 Вск 17:52:53 1622880 460
>>1622870
Мне нужно тыкание палкой, братан, я в блокноте по пунктам расписываю последовательность действий чтоб не забывать. Я б только всю рутину хотел программно исключить.
Аноним 31/05/26 Вск 17:58:21 1622884 461
>>1622874
Так а что ты хочешь? Чтобы ллмка поняла где картинка говно, а где нет? Ну такое, везде свои приколы - заебешься объяснять. Что ты там подгоняешь-то? Бакеты и так давно все проблемы решили по разрешениям. Убирать вотермарки? Ну наверное flux сможет, если ему совсем мозг не отбили. Можешь вообще охуеть в край, и собирать несколько картинок, запихивать их во флакс как рефы, и требовать сделать моар рефов, типа как тут https://www.youtube.com/watch?v=5lMMwiqI2_k

>>1622880
Ну вот что у тебя за рутина и не понятно. N8n может запускать скрипты и собирать всякие там данные, оповещая тебя о результатах.
Аноним 31/05/26 Вск 18:21:21 1622907 462
В 4к на аниме никто не пытался еще апскейлить?
Аноним 31/05/26 Вск 19:11:45 1622944 463
.png 5160Кб, 1696x2528
1696x2528
Автор пикчи, моар подобного, а то за сутки 0 картинок в треде.
Аноним 31/05/26 Вск 19:59:56 1622969 464
1625549445238.png 335Кб, 538x427
538x427
>>1622828
> Это жируха из диси.
Эта? Пропустил такую, каюсь.
Аноним 31/05/26 Вск 20:00:15 1622970 465
image 479Кб, 1344x1728
1344x1728
>>1622944
Какие картинки, лето завтра, время потрогать траву.
Аноним 31/05/26 Вск 20:10:17 1622979 466
image.png 206Кб, 905x337
905x337
>>1622970
Ну такое себе.
Хотя это всё ещё лучше, чем злоебучие качели от -30 до 30 градусов в рамках одного года, от которых у меня сосуды начали отъёбывать.
Аноним 31/05/26 Вск 20:31:13 1623002 467
image.png 341Кб, 401x426
401x426
Аноним 31/05/26 Вск 20:35:44 1623007 468
image 491Кб, 1080x1080
1080x1080
Аноним 31/05/26 Вск 20:49:14 1623020 469
>>1622970
Настроение вообще не летнее
Аноним 31/05/26 Вск 21:28:52 1623054 470
>>1622970
Да!
>>1622979
Да норм все, сейчас немного потеплеет и пусть так будет. А то реально наноешь 30+ на несколько недель.
Аноним 31/05/26 Вск 22:53:31 1623130 471
Аноним 31/05/26 Вск 23:31:28 1623153 472
Почему-то раньше не приходило в голову, но ведь в Cumфи можно легко использовать другой набор лор для фейс детелера.
Основную картинку генеришь одним стилем, лицо другим.
Аноним 31/05/26 Вск 23:42:50 1623158 473
>>1623153
>ведь в Cumфи
Да и не в комфи можно.
В вебуе и адетальер, и И2И, и даже хайресфикс отдельные промпты поддерживают.
Аноним 31/05/26 Вск 23:45:17 1623159 474
>>1623153
Можно и дитейлер к чему угодно прикрутить, не только к лицу. Дитейлер пизды например и лору на нормальную не-слоповую пизду.
Аноним 31/05/26 Вск 23:55:42 1623164 475
>>1623158
Можно, но это было пиздец геморно в текстово-ползунковым интерфейсе каломатика, ещё и не сохранялось в пикчу.

>>1623159
А есть какая-то штука для детекта нужной области?
Аноним 01/06/26 Пнд 00:10:39 1623179 476
>>1623164
Нужно тренировать yolo11n со своим датасетом на нужную область. Для yolo-моделей датасеты нужны большие, от 250-300 изображений с размеченной вручную областью, софт вроде https://github.com/vietanhdev/anylabeling немного упрощает работу. Можно на цивите поискать детейлеры на нужные части тела, но я кроме глаз и зрачков особо ничего не видел когда интересовался этой темой. В конце концов пизду можно и вручную маской замазать и по маске инпеинтить с лорой.
Аноним 01/06/26 Пнд 00:40:53 1623198 477
ComfyUI02280.png 1800Кб, 1280x1280
1280x1280
>>1622944
Ок

Последнее четыре дня совсем приуныл, выписали новые таблетки, так от них апатия усилилась и вообще появилось нежелание просыпаться по утрам. Открываешь глаза и думаешь: "Зачем вообще проснулся?". Вроде антидепрессанты должны убирать депрессию, а не усиливать ее? Так, честно говоря, это состояние надоело, такая прекрасная жизнь была до этого.

>>1622970
>Какие картинки, лето завтра, время потрогать траву.
Все выходные было +10 с дождем
Аноним 01/06/26 Пнд 00:42:01 1623200 478
>>1623164
>пиздец геморно в текстово-ползунковым интерфейсе
Как там в комфе, ноду с возможностью свапнуть ширину и высоту картинки в один клик навайбкодили уже? А поиск по промпту работает?
Аноним 01/06/26 Пнд 00:48:38 1623203 479
>>1623200
> ноду с возможностью свапнуть ширину и высоту картинки в один клик
Ват?

> А поиск по промпту работает?
Хорошая идея это навайбкодить
Аноним 01/06/26 Пнд 05:58:52 1623282 480
image.png 329Кб, 1083x306
1083x306
Двачеры, признавайтесь, кто?
Аноним 01/06/26 Пнд 07:03:50 1623289 481
>>1623203
Не обращай внимания на дегенерата
Аноним 01/06/26 Пнд 07:27:15 1623291 482
1736840973783.png 2715Кб, 1026x1533
1026x1533
1741960950778.png 2725Кб, 1029x1528
1029x1528
>>1623020
Пусть будет летнее.
Аноним 01/06/26 Пнд 08:00:03 1623295 483
>>1623282
Хочешь попросить у них коллаб с нейрокавером говновоза и обложкой про это?
Аноним 01/06/26 Пнд 10:07:29 1623336 484
image 1272Кб, 1903x980
1903x980
>>1623200
Всё работает, всё есть.
Аноним 01/06/26 Пнд 10:37:29 1623358 485
>>1623336
> HUGE bolting gun
Любишь БОЛЬШИЕ пушки? В MMORPG всегда играешь за мортирщицу?
Аноним 01/06/26 Пнд 11:16:11 1623369 486
>>1623336
Лол, строят же на комфи подобие интерфейса автоматика.
А перебросить в другой вф картинку со всеми настройками и лорами можно?
Вопрос на засыпку - почему бы просто не пользоваться автоматиком?
Аноним 01/06/26 Пнд 11:26:38 1623377 487
>>1623369
>автоматик
Дед, таблетки пей.
Аноним 01/06/26 Пнд 11:32:20 1623382 488
>>1623336
Анончик, где пропадаешь? Мне нужна доза альбиносочек на сегодня.
Аноним 01/06/26 Пнд 12:16:29 1623405 489
image 292Кб, 1280x1920
1280x1920
image 243Кб, 1280x1920
1280x1920
image 213Кб, 1280x1920
1280x1920
image 246Кб, 1920x1280
1920x1280
>>1623369
Нет, зачем, в картинке сохранен вф в котором есть всё мне необходимое. имг2имг+инпаинт+контролнет -> семплер -> инпаинт -> хайрезфикс -> ултимейт апскейл.
Просто кидаю картинку и продолжаю с того же места, если нужно убрать 6 пальцев то включаю группу второго инпаинта.
Автоматик чудовищно неудобен.
Аноним 01/06/26 Пнд 12:35:18 1623409 490
>>1623336
ЧТо это?1 Как это называется, срочно нужно1
Аноним 01/06/26 Пнд 12:38:41 1623411 491
Аноним 01/06/26 Пнд 12:53:44 1623429 492
изображение.png 8209Кб, 2784x1536
2784x1536
Аноним 01/06/26 Пнд 12:54:31 1623431 493
Аноним 01/06/26 Пнд 12:55:15 1623434 494
Аноним 01/06/26 Пнд 13:08:37 1623462 495
image 564Кб, 1344x1728
1344x1728
Аноним 01/06/26 Пнд 13:15:54 1623479 496
>>1623282
Я твои пикчи иногда вижу на пинтересте, кто-то украл.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:19:59 1623488 497
image 445Кб, 644x608
644x608
Аноним 01/06/26 Пнд 13:30:06 1623498 498
image 845Кб, 1024x1024
1024x1024
image 701Кб, 1024x1024
1024x1024
image 65Кб, 277x271
277x271
image 540Кб, 768x1024
768x1024
Анима хорошо соблюдает дробление на фреймы, можно использовать сразу для поиска идей и поз для вашего вангёрлстендинга, которые потом можно пустить под i2i
(comic 9 frame:3)
(emotions sheet 6 frame:3)
Аноним 01/06/26 Пнд 13:50:11 1623512 499
Аноним 01/06/26 Пнд 13:57:43 1623515 500
>>1623409
Комфи с нодами расставленными что бы было удобна.
>>1623488
Ну всё попался, оказывается весь тред состоит из генераций одного семена, никто же не может написать алкеманубис или включить лора кшк она там есть, поймал тоже сам себя. Пойду в ваи мику загенерю твитторным, а и сюда чет давно кум ин асс не постил.
Аноним 01/06/26 Пнд 14:13:37 1623531 501
>>1623515
> Комфи с нодами
Я про расширение для поиска.
Аноним 01/06/26 Пнд 14:21:32 1623540 502
>>1623531
В файрфоксе просто жмешь ctrl+f
Аноним 01/06/26 Пнд 14:24:41 1623543 503
>>1623540
У тебя портабл кал что ли? Это не решение.
Аноним 01/06/26 Пнд 14:52:21 1623560 504
Аноним 01/06/26 Пнд 14:53:32 1623561 505
00081-979020704.png 5672Кб, 1664x2560
1664x2560
00129-2239807068.png 4363Кб, 1664x2560
1664x2560
>>1623515
>Пойду в ваи мику загенерю твитторным,
Хорошая идея
Аноним 01/06/26 Пнд 15:04:42 1623565 506
>>1623405
> в котором есть всё мне необходимое
Получается комбайн, в котором отъебывает половина нод при неудачном апдейте. Очень удобно.

>Автоматик чудовищно неудобен.
Кек, это что-то новое. Аргументы про кастомизируемость комфи я видел, а вот про неудобство автоматика - это в каком интересно месте? Запутался в кнопочках?
Аноним 01/06/26 Пнд 15:08:12 1623569 507
>>1623565
> Запутался в кнопочках?

В месте, когда тебе понадобиться больше чем нажатие одной кнопочки генерейт.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:13:34 1623573 508
>>1623569
Ага, кто о чем, а комфишизы как всегда о пердолинге. Только без конкретных примеров это всё пустая болтовня.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:15:09 1623574 509
>>1623573
Я тебе буквально пример привёл, ебись с контролнетом в каломатике сам, или любым инпеинтом, в милларде вложенных вкладок разъёбывающих интерфейс
Аноним 01/06/26 Пнд 15:37:08 1623588 510
image.png 213Кб, 870x950
870x950
>>1623560
Чини детектор, деанонщик мамкин.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:37:53 1623590 511
>>1623574
Что не так с контролнетом в автоматике и где происходит эта самая ёбка? Я просто реально не понимаю..

>в милларде вложенных вкладок разъёбывающих интерфейс
Сколько рычажков тебе нужно переключить, чтобы добиться разного поведения от твоего комбайна?
А еще ведь нужно прыгать от ноды к ноде, если хочется параметры изменить. Надеюсь, хотя бы хоткеи настроил?

>любым инпеинтом
Если много инпейнтишь, можно использовать криту с плагином. Мелкие правки быстро делаются через скетч вкладку.
Комфи (в виде мейн интерфейса) все еще не нужен.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:39:44 1623591 512
23.png 1064Кб, 1069x974
1069x974
>>1623560
Почему у тебя так горит?
Аноним 01/06/26 Пнд 16:01:20 1623599 513
>>1623591
Почему у тебя так горит, я просто указал на очевидный факт.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:10:10 1623602 514
>>1623599
>нет у тебя
Ну вот и начался детский сад.
>очевидный
По моему совсем не очевидный.

Анончик, я же не риторический запрос задал.
Почему у тебя так горит с анончиков, которые хоть что то генерируют и выкладывают?
Лично я рад таким анончикам, их и так тут осталось всего ничего, да и заходят они всё реже.
Что они тебе такого сделали? В чём причина нападок?
У тебя комплексы?
Аноним 01/06/26 Пнд 16:17:57 1623607 515
>>1623602
Почему ты так не комментируешь остальных?
Если его пикчи не попадают в шапку, это не значит что они по определению качественные.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:20:16 1623609 516
>>1623590
Пукнул тебе в нос, чел, я пользовался и тем и тем, и знаю о чём говорю.
Ты шиз который мне предлагает поставить криту, вместо того, чтобы поставить cumфи.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:23:39 1623610 517
>>1623607
Я комментирую те пикчи которые лично мне понравились.
По моему тут всё логично.

Ну хорошо, давай от противного, покажи какие пикчи ИТТ по твоему неблагодарно обделены моим вниманием.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:26:48 1623613 518
>>1623610
Все пикчи в треде, которые ты проигнорировал, хорошие.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:37:42 1623619 519
image.png 3130Кб, 1752x1368
1752x1368
>>1623609
>я пользовался и тем и тем, и знаю о чём говорю
Ого, да мы с тобой, похоже, братья!

>который мне предлагает поставить криту
Абсолютно ничего никому не предлагаю, просто искренне удивляюсь такому облизыванию "удобства" комфи без реальных на то причин.

Я, если ты еще не понял, тоже плотно пользуюсь комфи, но не потому что он такой классный и удобный, а потому что в скорости запиливания новых фич ему нету альтернатив.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:38:36 1623621 520
>>1623613
Давай не будем ханжами и приведёшь пример. Почему бы на конкретном примере не разобрать всё от и до?
Аноним 01/06/26 Пнд 16:42:43 1623625 521
>>1623621
Почему ты не оцениваешь мои пикчи?

Предлагаю тебе, в качестве наказания, написать небольшое эссе по поводу каждой пикчи в этом итт треде, которую ты проигнорировал, что тебе в ней нравиться.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:45:29 1623626 522
>>1623619
Что неудобного в том, чтобы не писать <<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>> с лорами в промпт? А так же возможности видеть пикчи до и после инпеинта одновременно?
Аноним 01/06/26 Пнд 16:50:01 1623631 523
>>1623625
>мои пикчи
Я с великим удовольствием прокомментирую и напишу эссе по твоей пикче, которую я так беспардонно проигнорировал, только покажи её.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:56:43 1623634 524
Аноним 01/06/26 Пнд 17:12:15 1623643 525
>>1623626
А тебе они так мешают? Можно в стиль завернуть свой пак лор и переключать одной кнопкой, в промте светиться не будут. Как в комфи с этим, кстати?

> так же возможности видеть пикчи до и после инпеинта одновременно
Но на вкладке инпейнта ты видишь обе пикчи одновременно..
Аноним 01/06/26 Пнд 18:51:22 1623691 526
00133-900250329.png 2183Кб, 1224x1784
1224x1784
00106-3017899979.png 2771Кб, 1144x1664
1144x1664
00017-2983263924.png 3302Кб, 1272x1848
1272x1848
00081-1167769537.png 1498Кб, 848x1232
848x1232
Аноним 01/06/26 Пнд 19:00:29 1623695 527
Аноним 01/06/26 Пнд 21:20:08 1623761 528
>>1623164
>А есть какая-то штука для детекта нужной области?
Sam3
Аноним 02/06/26 Втр 19:45:53 1624419 529
>>1623498
Ты уже, кажется, с таким однажды приходил, и тебя после этого банили, нет?
Ну или просто пост потерли, потому что ЦП.
Аноним 02/06/26 Втр 19:49:40 1624426 530
>>1623590
>>1623609
>криту с плагином
>Мелкие правки быстро делаются через скетч вкладку.

А можно вообще поставить редактор с функционалом уровня последних версий Paint'а в отдельной вкладке.

Может так комфе?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов