Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Бизнес

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 6 1 6
Поиск себя Аноним # OP 22/06/26 Пнд 21:12:23 2494436 1
IMG9113.jpeg 118Кб, 1080x1345
1080x1345
Сап двач. Наткнулся тут на тред #2365271 и словил жесткий диссонанс + ахуй.
Сам 26 лвл, локация ДС. Переехал 3 года назад после получения вышки в ДС2, до этого всю жизнь прожил в мухосранске - миллионнике далеко за Уралом, где средняя зп составляла ~30к, на данный момент дай боже ~60к. Поэтому видя только такую картину мира вкатившись в ДС с зп 100к, потом 150к, сейчас 200к чувствовал себя победителем по жизни. Однако, время идет, а темпы роста зп крайне медлительны. Сказочка конца 2010х про процветающий мир ИТ оказались найобкой, полной ИТ-галер и прочих сюрпризов. Работаю сетевым инженером (интернеты, мобильная связь, wi-fi и т.д.), но из-за туманных перспектив и потолка в ~400к по моей сфере деятельности начинаю в ней разочаровываться. А когда друг детства из того же мухосранска при переезде в ДС вырос с 40к там до 400к в продажах здесь то вообще ахуел. Так вот, господа двачеры, дайте свое мнение и советы куда идти за деньгами и где попробовать себя. Считаю себя смышленым челом, энергия прет, активно занимаюсь спортом (качалОчка + плавание + кикбоксинг). Есть тянка, ходим с ней в рестики, культурно просвещаемся, можем позволить себе отдых пару раз в год при этом откладывая с моей зп 50к/мес. Так что я на свою жизнь не жалуюсь, но хочу расти в финансах кратно. Заиметь квадратные метры, тачки-хуячки и все блага хорошей жизни. По самочувствию социальных скиллов и энтузиазма должно хватить на деловые переговоры. С деньгами, как понимаете, обращаться умею. Просто не определился куда копать в поисках алмазов… Думаю про бизнес (услуги а-ля умный дом и наладка бесшовного доступа к интернетам в частном секторе, перекупство автомобилей, перекупство телеком оборудования). Либо по примеру кореша нырнуть в продаваны, но зачем мне тогда было тратить 5 лет на квалификацию инженера? Буду благодарен любому мнению.
Аноним 23/06/26 Втр 06:42:31 2494733 2
Аноним 25/06/26 Чтв 21:42:58 2496260 3
>>2494436 (OP)
перестань ходить в рестики и тратить деньги на хуйню, ты можешь откладывать больше 50к/мес. Без хорошего капитала нормальный бизнес не откроешь. Сейчас бизнес открывать нет смысла, почитай новости. Просто копи, потом когда будет хороший момент, может и идея для бизнеса придет
Аноним 26/06/26 Птн 05:51:49 2496316 4
Я рад, что ты задался этими вопросами и что ты осознаешь дальнейший бесперспективняк.
Допускаю, что ты так троллейбасишь, но похуй. Отвечаю на серъёзных щщах:
Если ты хочешь улучшить качество жизни, то стоит начать с питания. Нормальный грилль домой. Поинтересоваться такой хуйней как SlowFood c говядиной травяного откорма и ... бля, не шарю как это по-русски, freihandlung птице. Плюс овощи, ягоды и диетолог в нагрузку.. Это база.
Факультативно ещё и фитнесс-тренер, хороший парикмахер-стилист, адвокат-юрист и портфель страховок. Параллельно языковые курсы или хобби с коучем (но не из инстаграмма, биля!). Что-нить пёстренькое - лыжи, мотокросс, школа противоаварийного/экстремального вождения. Или летний/зимний спортивный кэмп заграницей, тоже годиться (но не грёбаный ритрит на Бали).

Фишка в том, что те кто реально зарабатывают хуй что тебе расскажут. Деньги любят тишину. Наверняка в художественных произведениях ты встречал моменты, где главный герой продает душу дьяволу. Это есть и в реальной жизни, но скорее как метафора, чем волшебный ритуал. Реально бабки валяются у нас под ногами, просто не все их видят. Я тебе не подскажу, как заработать дохуя денег, но направлю. Если ты умеешь работать руками, то можешь выполнять сложные и опасные работы в строительстве. Дороже строительства лишь война. Осваивай профессию сварщика, а лучше промальпа. Реально поднимать 300-400к. В случае переезда в страны первого мира то в разы больше. Всегда работай сдельно, а не за оклад. Тогда будет повод совершенствовать свои навыки и работать быстрее. Отделка тоже денежная тема. Заводи знакомых, не будь сычом. Хоть как, но лучше через хобби, популярное в обеспеченных кругах. Хорошие вакансии не висят на сайтах, там просто нет текучки. Замена туда находится быстро и через своих. Будь своим. Айти хорошая тема, но если ты опять же работаешь на зарубежную компанию. Сюда же всякие мореходы. Нелегко, но платят. Далее - мутки. Прибыльные схемы, которые любят тишину. Часто околокриминал, но именно так зарабатываются первые миллионы. Опасно, вероломно. Нужно быть психопатом без страха и эмоций. Нужны надежные напарники. Иногда выход из подобного бизнеса не предусмотрен. Следующий вариант - свое дело. 95% разоряются. Как только начинаешь работать в белую, тебя задавят, а бизнес отожмут. Лучший вариант обслуживать своих, реклама через сарафанное радио. Еще один социальный лифт - ютуб. Там нужно развлекать народ или показывать мастерклассы, привлекая новых клиентов. Не скажу что просто - конкуренция высока. На дваче был авианаебщик-кун. Он продавал бушные контрафактные запчасти для отечественных самолетов, покупал за 50 баксов продавал за 7500. Иногда после этого самолеты падали( Но он сказал золотые слова – учиться нужно не для того, чтоб потом работать.

Вот это будет дело. А то, что ты там в обосанных арендных хатах живёшь, ешь всякую грязь в со спермой махмута полная хуйня.
Любой нормальный чел со вкусом к жизни просто похлопает тебя по плечу и скажет типа: Красава! Но это будет ирония как форма разочарования.
Потому, отнесись к этому серьёзно. С другой стороны нищебродство почти никогда не вытравить. Один хуй бичуган с деньгами всегда детектится. Всегда. Особенно в обстановке в которую он изначально не вхож.
Не благодари.
Аноним 26/06/26 Птн 09:52:39 2496357 5
>>2494436 (OP)
>Есть тянка
Тянку в эскорт, а ты звони в 117
Аноним 26/06/26 Птн 12:08:04 2496442 6
>>2496260
>перестань ходить в рестики и тратить деньги на хуйню, ты можешь откладывать больше 50к/мес.
Нахуй так жить?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов