Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Книги

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 6 2 4
Non-Fic, Саморазвитие, Инфоцыганство Аноним 14/06/26 Вск 10:25:40 1048758 1
image.png 1122Кб, 1200x657
1200x657
Сап.

Какие книги из инфоцыганщины вам реально помогли в жизни/задачах и какие оказались ебейшим дерьмом?

Что первое приходит в голову:
1. Атомные привычки - хоть я ее и не дочитал, но идея там сильная. Жизненная мудрость. В том что "тише едешь - дальше будешь". Делай постепенно, регулярность ебет всякие спринты и подвиги. Планирую сегодня же взяться и дочитать
2. Еще специфичную книгу "Easy-Peasy" читал. Про отказ от прона. Реально промывает моск. 2 Месяца не смотрел прон после нее.

Про разочарования:

"Думай и богатей". Натыкался периодически на этот тайтл в разные периоды свой жизни. В очередной раз уже в бумажном виде наткнулся у знакомого. Начал читать.. и там какая-то хуита ебейшая, типа магического мышления "ОН ЗНАЛ ЧЕГО ХОТЕЛ! ОН СРАЗУ ЗНАЛ ЧТО СТАНЕТ БОГАТЫМ" и прочая ёбань. Просто триггернула меня люто эта хуита. Я прям разозлился и дропнул

Буду вспоминать-дополнять
Аноним 16/06/26 Втр 18:03:12 1048938 2
>Атомные привычки - хоть я ее и не дочитал, но идея там сильная. Жизненная мудрость. В том что "тише едешь - дальше будешь". Делай постепенно, регулярность ебет всякие спринты и подвиги
Лол, сырок, мне чтобы эту мысль понять хватило одного эдита по легенде 17 в тиктоке, где Меньшиков кричит на Козловского такой типо: ТЫ РАДИ КАНАДЫ ИГРАЕШЬ РАДИ СЛАВЫ И НАГРАД?!? ДА ТЫ ЖИТЬ СУКА ДОЛЖЕН ЖИТЬ И ИГРАТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫБОР ВАЛЕРА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Аноним 17/06/26 Срд 08:48:21 1048979 3
>>1048938
>Лол, сырок, мне чтобы эту мысль понять хватило одного эдита по легенде 17 в тиктоке
Рад за тебя. Но люди разные. Кто-то с первого раза понимает, кто-то с 10го.
Один может сказать "да там воды налито на 500 страниц, мысль в одном предложении можно выразить". А другому надо десять тысяч пережевываний одного и того же, чтобы нормально прочувствовать базовую мысль.
А чтобы ее внедрить в жизнь -> потом еще пару лет
Аноним 17/06/26 Срд 09:35:03 1048981 4
>>1048758 (OP)
"Добейся максимума". Про нейрофизиологию жизненных предпочтений и талантов. На самом деле, там достаточно пару абзацев прочитать.

"Тело помнит всё" - без комментариев, мастхэв.

Отчасти Мари Кондо.
Аноним # OP 17/06/26 Срд 10:09:25 1048982 5
>>1048981
>Отчасти Мари Кондо.
Прочитал недавно, ага. Хотел написать сначала про нее, но не стал.

Из плюсов: там правда есть полезные мысли и свежие взгляды на привычные вещи. В то же время много нерелевантной херни.
Ну хоть не такая объемная.
Аноним 17/06/26 Срд 10:12:18 1048983 6
cover.jpg 386Кб, 594x896
594x896
Из прям хорошего знаю книжку года 2014 примерно "Тайм-драйв" Глеба Архангельского о планировании и тайм-менеджменте. Не знаю, считается ли это инфоцыганщиной, но "Сила воли: как развить и укрепить" Келли Макгонигал неплохо поясняет, почему невозможно успеть и смочь все и показывает твои пределы
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов