Какие книги из инфоцыганщины вам реально помогли в жизни/задачах и какие оказались ебейшим дерьмом?
Что первое приходит в голову: 1. Атомные привычки - хоть я ее и не дочитал, но идея там сильная. Жизненная мудрость. В том что "тише едешь - дальше будешь". Делай постепенно, регулярность ебет всякие спринты и подвиги. Планирую сегодня же взяться и дочитать 2. Еще специфичную книгу "Easy-Peasy" читал. Про отказ от прона. Реально промывает моск. 2 Месяца не смотрел прон после нее.
Про разочарования:
"Думай и богатей". Натыкался периодически на этот тайтл в разные периоды свой жизни. В очередной раз уже в бумажном виде наткнулся у знакомого. Начал читать.. и там какая-то хуита ебейшая, типа магического мышления "ОН ЗНАЛ ЧЕГО ХОТЕЛ! ОН СРАЗУ ЗНАЛ ЧТО СТАНЕТ БОГАТЫМ" и прочая ёбань. Просто триггернула меня люто эта хуита. Я прям разозлился и дропнул
>Атомные привычки - хоть я ее и не дочитал, но идея там сильная. Жизненная мудрость. В том что "тише едешь - дальше будешь". Делай постепенно, регулярность ебет всякие спринты и подвиги Лол, сырок, мне чтобы эту мысль понять хватило одного эдита по легенде 17 в тиктоке, где Меньшиков кричит на Козловского такой типо: ТЫ РАДИ КАНАДЫ ИГРАЕШЬ РАДИ СЛАВЫ И НАГРАД?!? ДА ТЫ ЖИТЬ СУКА ДОЛЖЕН ЖИТЬ И ИГРАТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫБОР ВАЛЕРА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
>>1048938 >Лол, сырок, мне чтобы эту мысль понять хватило одного эдита по легенде 17 в тиктоке Рад за тебя. Но люди разные. Кто-то с первого раза понимает, кто-то с 10го. Один может сказать "да там воды налито на 500 страниц, мысль в одном предложении можно выразить". А другому надо десять тысяч пережевываний одного и того же, чтобы нормально прочувствовать базовую мысль. А чтобы ее внедрить в жизнь -> потом еще пару лет
Из прям хорошего знаю книжку года 2014 примерно "Тайм-драйв" Глеба Архангельского о планировании и тайм-менеджменте. Не знаю, считается ли это инфоцыганщиной, но "Сила воли: как развить и укрепить" Келли Макгонигал неплохо поясняет, почему невозможно успеть и смочь все и показывает твои пределы