Что для вас важнее — герои, за которыми вы следите с огромным удовольствием, или красочные построения всего остального (оригинальные метафоры, интересный параллелизм в структуре сюжета, к примеру)
Пожалуй скажу, что герои не представляют для меня особой ценности. Я рассматриваю их как один из инструментов, которые автор использует, чтобы донести/показать что-либо. Так что они для меня не важнее всего остального.
>>1049008 (OP) Любые книги, кины. видеоигры делятся на две части: геймплей и кат-сцены.
Геймплей - это стрельба, драки, и проча движуха. А кат сцены - диалоги, монологи.
Дак вот лично мне нравятся именно кат сцены. То есть герои чо пиздят, а как дерутся - я даже и не смотрю.
Фильм Матрица интересен не драками, а именно мыслями - катсценами. Сумерки, Голодные Игры и прочие книги и фильмы пипл тоже ценит не за боёвку, а за мысли, диалоги и монологи.
Сёдняшний Годлливуд омерзителен не только чурками, которых везде пихают, а больше всево сёдняшний Голливуд отвратителен тем, што в нём не осталось мыслей, диалогов и монологов.
Если в книге есть очень интересная противоречивая личность, но написана книга не особо хорошо, с заметными ляпами в сюжете, с примитивными метафорами и тд, но я проглочу такое, так как за протагонистом я обольщусь. Книгу с блеклым главным героем, но написанную изящно и со всевозможными языковыми красотами, я точно не захочу дочитывать до конца, блеклость гг перевешивает.