>>1049510 Что ты подразумеваешь под личной жизнью? Жена/дети? Был женат, бабы бывают иногда, детей никогда не хотелось. Если после сорока не захочется - вообще забью, мне как-то фиолетово, оставлю ли я потомство. Всё это наносное. Книги, искусство - это всё же о вечном. Работы нет и не нужна - сдаю две двушки, есть вклад, работать больше никогда в жизни не собираюсь, чего и вам желаю. Я своё отработал, теперь живу в удовольствие. Читать люблю с детства, без книг жизни не представляю. Разное пробовал, в нескольких странах побывал, всегда пользовался определённым успехом у баб (природа не обидела, что называется), но хорошую книгу ничего не заменит, как по мне. Да, кино, музыку, живопись тоже люблю, но без этого всего я мог бы как-то прожить, а вот без книг вряд ли.
В 2024 прочёл 75 художественных книг. В 2025 прочёл 104 художественных книги. В 2026 сейчас на сорок пятой книге. Всё это без учёта профессиональной литературы, которая ещё добавляет 20-30 книг каждый год.
Разгадка проста: я волевым решением заменил скроллинг соцсетей на открытие читалки на телефоне. И бац — оказывается, у меня масса времени на чтение. А оно оказалось явно интереснее, чем очень важные мнения всех подряд.
>>1049452 (OP) Судя по времени, которое показывает читалка - около 1200 часов в год, не считая книг, которые есть только в PDF или DJVU формате, так как их приходится читать с ПК.
не работаю не учусь стараюсь читать каждый день, получается книг 10-15 в год. тот факт, что кто-то читает 200 не воспринимаю серъёзно, либо есть подвох: типо, включают аудиокниги пока готовят себе плов. тогда может быть. иначе, физически не возможно. дохуя времени уходит просто на быт, даже если нет учёбы и работы.
>>1049511 >оставлю ли я потомство. Всё это наносное. Книги, искусство - это всё же о вечном.
АХХАХАХААХ, видно, как ты читаешь. ума ты себе не нажил вообще ни хуя-ни копья. прочёл сто книжек с сайта полка, ну хули толку, раз родился ты ебланом так ебланом и помрёшь. дегенерат, позорище
>>1049544 >>1049548 Че ты до человека доебался, бесноватый? Ну нравится ему хорошую литературу читать, ну хочет он о вечном размышлять после прочтения. Тебе-то что? Еблан, блядь, сидишь серишь хуетой какой-то. Съеби в свой /бэ, или откуда ты там выполз.