Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Книги

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 501 78 168
Электронные книги Аноним 13/09/17 Срд 20:22:52 489664 1
image.png 20Кб, 430x430
430x430
image.png 9063Кб, 3826x2551
3826x2551

Предыдущий: >>485000 (OP)

Тред посвящен электронным книгам c бумагоподобным экраном на основе E-Ink и сопутствующим темам.
Одобренные бренды: Amazon Kindle, Barnes &Noble Nook, Kobo, Sony.

Подсветка — фича, которой оснащены все современные читалки. Она может вредить глазам, если долго и часто читать в темноте.

Краткий гайд по читалкам.

Amazon делает отличные читалки высокого качества. Экраны белые, ПО стабильное, пользоваться удобно.
Frequently Asked Questions: книжки для киндла можно красть на флибусте. Можно купить рекламный и отключить рекламу по письму в поддержку, аргументируя тем, что в России нельзя купить то, что в рекламе. В Россию с амазона не отпправляется, юзайте посредников. У барыг - быстро и нормально по цене, но есть вероятность купить рефаб. Оптимальная годнота - Paperwhite. В простом нет подсветки, Вояж дорогой, из значимых плюсов - только кнопки. Оазис - сумрачный маркетинговый высер. При нужде конвертируется. Может в отправку с компа книжек по вафле через приложуху/почтой. Джейлбрейк выпускают не сразу и кастомизация в этих читалках минимальна.

Barnes & Noble выпустила GlowLight Plus, по характеристикам и цене — конкурент Kindle Paperwhite. Водонепроницаема. В старых моделях есть кнопки, поддержка карт памяти, Android с возможностью кастомизации.

Kobo сейчас активно догоняют Amazon, читалки довольно качественные, есть модели с нестандартным размером экрана 6.8", 7.8". Плюсы: поддержка карт памяти, гибкое ПО для кастомизации, можно установить Android. Минусы: сыроватое ПО, неравномерная или уходящая в определенный оттенок подсветка.

Pocketbook — средние читалки. Качество прыгает, экраны не особо белые. Зато доступны в любых розничных сетях, есть поддержка карт памяти, Dropbox из коробки. Также ПО не очень оптимизировано.

Sony умерла, читалки схожи с Nook. Раскупаются остатки.

Остальные бренды либо малоизвестны, либо являются шлаком.

Консультаций по поводу LCD-читалок не даем, идите в /mobi/.

Таблица с обзорами: https://docs.google.com/spreadsheets/d/126Bbj7wiHf7Wy-iR5tCN1dUl2QSSX7MPxemBppRSf2s/edit
Русский форум, посвященный электронным книгам: http://www.the-ebook.org/forum/
Раздел на 4pda: http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=507
Зарубежный форум: https://www.mobileread.com/forums/forumdisplay.php?f=50
Конвертер, оптимизирующий файлы pdf под экран читалки: http://www.willus.com/k2pdfopt/ и GUI для него: http://www.willus.com/k2pdfopt/contrib/
Конвертер манги: https://www.amazon.com/gp/feature.html?docId=1001103761
Конвертер fb2 → mobi: https://github.com/rupor-github/fb2converter

Аноним 31/03/26 Втр 18:34:29 1043531 2
>>1043520
>не пользуется никаким комнатным освещением по ночам, есть же подсветка в читалке, епты.
Вот это кстати вопрос - как влияет это на глаза и зрение. Говорят, надо обязательно стороннее освещение, хотя исследования я не искал, не гарантирую

>У меня вот Киндл и без подсветки он все равно не юзабелен
Это зависит от источника освещения. У меня лампа на изголовьем висит - в таком случае подстветка не нужна. Вот если люстра - то там да, темновато.
31/03/26 Втр 21:11:28 1043550 3
>>1043531
>Вот это кстати вопрос - как влияет это на глаза и зрение. Говорят, надо обязательно стороннее освещение, хотя исследования я не искал, не гарантирую

Человеческий глаз по идее приспособлен днём работать, ночью спать.
При дневном свете, в атмосфере лучи солнца рассеивают свет = ты получаешь тысячи, миллионы источников фотонов, попадающих в твой глаз;
Ночью ты читаешь с небольшого квадратика света, остальная комната тёмная.
И вот чтобы попытаться воссоздать кучу источников света, тебе нужна задняя подсветка для дисплеев (с помощью торшеров, бра, светильников и проч.), чтобы твой глаз не охуевал от этого твоего кустарного HDR и усиленно не изнашивался от фокуса на подсветку дисплея, и на темноту комнаты постоянно.
Ну и да, если ты воткнёшь 24/24 уровень подсветки на Киндле, или 100% подсветки на телефоне в темноте - у тебя гарантированно быстрее будут болеть/уставать глаза, тут даже технологии современные похуй, суть в том, что ты смотришь в квадрат света, когда вокруг всё темно, а твой глаз ебал такое обрабатывать.
31/03/26 Втр 21:12:30 1043551 4
>>1043550
>в атмосфере лучи солнца рассеивают свет
атмосфера рассеивает лучи солнца
быстрофикс
Аноним 01/04/26 Срд 00:06:08 1043564 5
>>1043531
Какое исследование. В природе не существует света в темноте. Днем светло, ночью темно, и организм и глаза на это рассчитаны. Темнота вообще вредна, в темноте спят, организм так считает. Если бодрствуешь, нужен свет, а если сделал темноту, должен спать. Светить фонариком в темноте противоестественно, прямой вред.
Аноним 01/04/26 Срд 04:14:04 1043574 6
>>1043564
Блин, с какой же ты уверенностью это всё говоришь. Я бы тебе даже поверил, если бы не знал, как может луна светить Inb4 ряяяя она токо отражает!111 ночью.
Аноним 01/04/26 Срд 08:58:38 1043577 7
>>1043574
Часто загораешь под луной? Я уже не могу с этих домыслов.
Аноним 01/04/26 Срд 10:33:52 1043588 8
>>1043574
>как может луна светить
Луна "светит" мягким рассеянным светом, а не концентрированным световым потоком
Аноним 01/04/26 Срд 10:49:37 1043591 9
>>1043574
Луна светит, Солнце светит, но на луну и солнце не смотрят. Смотрят на окружающий мир освещенный равномерно, без резких контрастов. Если же будешь вглядываться в луну каждый день часами, как читаешь в темноте светящийся экран, точно так же испортишь глаза. Но в природе пялиться на луну и солнце нет смысла, это ненужно. И только лысые обезьяны в процессе эволюции растерявшие мозги, придумали как портить себе глаза и здоровье в целом, пытаясь жить в темноте, в которой предназначены спать.
Аноним 01/04/26 Срд 11:14:17 1043593 10
>❗️Иран атаковал сервера Amazon в Бахрейне. Пострадали серверы Amazon Web Services, сообщают СМИ.

Ононы, лютая тряска, буду краток.
Коплю на киндол, планировал брать осенью. Стоит дальше рассматривать эту покупку или со всеми этими событиями ко мне приедет кирпич, в который я не смогу залогиться? Книжки-то можео перекидывать без инета, но смогу ли войти в учетку и вообще активировать книжку?
Аноним 01/04/26 Срд 12:04:30 1043596 11
>>1043593
А чего тебе надо от учётки этой?
Я свой даже к вайфаю ни разу не подключал. Закинул книжки по проводу и пошёл читать.
Аноним 01/04/26 Срд 12:24:29 1043597 12
>>1043591
Чел в твоем же примере ты сам обосрался. На луну ты можешь смотреть, на солнце нет. Почему?

Точно так же с е-инк экраном и смартфоном. Отраженный от электронных чернил свет, даже с небольшой светящийся подложкой не то же самое что 100500 герцовый экран с шимом ебашаший тебе в глаза
Аноним 01/04/26 Срд 13:09:38 1043601 13
>>1043596
Активировать новый аппарат же не получится без учетки (и всяких джейлбрейков)
Аноним 01/04/26 Срд 13:30:20 1043602 14
>>1043596
сенд ту киндл очень удобно, нах дергать шнур постоянно если можно по воздуху отправить?
Аноним 01/04/26 Срд 21:44:04 1043641 15
>>1043593
Ало бамп срочно пж или выбирать другую читалку?
Аноним 01/04/26 Срд 22:21:28 1043644 16
>>1043641
Я взял покетбук верс, очень нравится. Закинул всю библиотеку и сижу читаю, подсветка и кнопки есть для листания.
Аноним 02/04/26 Чтв 01:13:01 1043654 17
>>1043641
Чел даже если весь ближний восток уничтожат у амазона еще будет дохуища серверов по всему миру.

Они владельцы крупнейшего облако на котором хостится больше половины интернета, будь уверен если их сервера упадут тебе будет не до читалки - ты будешь по подвалом ловить крыс и пытаться не попасть под радиацию.
Аноним 02/04/26 Чтв 03:04:36 1043655 18
>>1043654
>Ты будешь по подвалом ловить крыс
с киндлом :3
Аноним 02/04/26 Чтв 03:55:39 1043658 19
>>1043602
Воздухан, ты по белым спискам сенд ту киндл будешь через приложение сбербанка отправлять на светофоре?
Аноним 02/04/26 Чтв 09:23:30 1043666 20
>>1043658
Я же не из РФ и у меня нет таких анальных ограничений. У вас, хз.

Даже если сайт не открывается можно же по электронной почте отправлять, ее то не блочат
Аноним 02/04/26 Чтв 21:44:33 1043699 21
>>1043564

В темноте спят только травоядные простафили и тетери. Хищники наоборот не спят а вопросики решают.
Аноним 08/04/26 Срд 13:10:15 1043980 22
image.png 188Кб, 1287x488
1287x488
На таобао 225 юаней. То что надо и в кармане много места не занимает.
Аноним 08/04/26 Срд 15:44:02 1043986 23
>>1031923
>Перед сном читаю в телефоне
В настройках на время чтения включай теплый экран + черно белый. И купи матовую пленку. Это самое близкое к кайндлу.

>кореш гворит что можно проще взять планшет с синхронизацией всяких литресов и яндексов
Лучше чтобы ты сам мог закачать книги с флибусты.
Аноним 08/04/26 Срд 16:44:29 1043989 24
>>1043986
дядя, тому посту полгода
Аноним 09/04/26 Чтв 11:26:06 1044023 25
Как сейчас киндл синхронизируется с серверами амазона, ничего не поломали?
Аноним 09/04/26 Чтв 20:07:40 1044057 26
>>1043989
Здорово. Почему мне не должно быть похуй?
Аноним 09/04/26 Чтв 21:20:08 1044062 27
>>1044023
С новой обновой? Все норм, хз. Пдф рили шустрее начало работать.
Аноним 09/04/26 Чтв 23:00:53 1044067 28
>>1044062
> С новой обновой?
С новыми блокировками всего и вся
Аноним 10/04/26 Птн 00:38:13 1044072 29
>>1044067
Я не из РФ так что не подскажу, у меня норм все в РБ.
Аноним 10/04/26 Птн 01:00:21 1044074 30
>>1044067
На РТК отправленные через Calibre газеты доходят минут через десять.
Аноним 10/04/26 Птн 08:41:40 1044079 31
Подыхает аккум в покетбуке 623, есть тут кто-нибудь, кто менял батарею? Сложно или нет, паять, я надеюсь, там не надо ничего?
Аноним 10/04/26 Птн 15:51:48 1044097 32
>>489664 (OP)
Чем протереть дисплей электронной книги? Подойдёт ли микрофибра и дистиллированная вода?
Аноним 10/04/26 Птн 16:52:23 1044101 33
>>1044097
Еблом своим протирай.
Аноним 10/04/26 Птн 18:06:57 1044103 34
>>1044097
Да что угодно пойдет, что за вопрос
Аноним 10/04/26 Птн 19:37:08 1044115 35
>>1044079
Отпишись если поменяешь, интересно по цене что.

Лично я ставлю что проще новый купить и возможно дешевле.
Аноним 10/04/26 Птн 22:50:29 1044135 36
>>1044103
>Экран устройств для чтения, выполненный по технологии E-ink, - очень хрупкое устройство. Его верхняя часть, через которую мы видим текст, выполнена из прозрачного пластика. То есть поверхность экрана может повредиться от соприкосновения с агрессивными жидкостями - спиртом, ацетоном или другими растворителями. Нижняя часть экрана (подложка) выполнена из очень тонкого стекла. При надавливании сверху на экран подложка может треснуть, и экран будет потерян навсегда (его стоимость
равна примерно половине стоимости книги).
>Справа Вы видите фотографию треснутого экрана электронной книги Pocketbook 360. Ha экране видны разводы и часть сохранившегося изображения, но трещин не видно. Это происходит потому, что при деформации верхняя пленка на экране остается целой, а нижняя стеклянная подложка трескается.
>Значит протирать экран следует мягкой тканью, или салфеткой. Очень хорошо для этих целей подходит микрофибра. Часть салфетки можно немного смочить водой и протереть экран сначала влажной частью, а затем сразу вытереть насухо.
Не что угодно. Но воду я бы заменил на дистиллированную воду, чтобы не оставлять разводов.
Аноним 10/04/26 Птн 22:59:53 1044137 37
>>1044135
Я хотел добавить "только не три растворителем", но показалось, что это очевидно. Протираю салфетками для мониторов, если экран заларался, обычно просто сухой тряпкой.
Аноним 10/04/26 Птн 23:11:53 1044140 38
>>1044135
У тебя покет? Просто уже тыщу лет экраны с защитным стеклом в читалках. У меня сонька была ооочень старая. Там да - пригодилась бы, цитируемая тобой, информация.
Аноним 11/04/26 Суб 05:18:30 1044143 39
>>1044115
>проще новый купить и возможно дешевле
Ну ты пошутил, конечно. Родных аккумов я не нашел (McNair MLP255085), а совместимы стоят 1-2к. Паять вроде не нужно, просто перетыкаешь.
Аноним 12/04/26 Вск 12:13:54 1044212 40
>>1044097
салфетка для очков подойдет
Аноним 12/04/26 Вск 13:04:39 1044218 41
Аноним 13/04/26 Пнд 07:17:17 1044252 42
image.png 410Кб, 1527x606
1527x606
Аноним 13/04/26 Пнд 07:33:17 1044253 43
>>1044252
Что сказать-то хотел? Я его и заказал.
Аноним 13/04/26 Пнд 09:16:11 1044259 44
>>1044253
Не надо кормить барыг на озоне, которые попросят 2к без отверток, когда дедушка Ляо за 900 рублей даст тебе и аккум и отвертки.
Аноним 13/04/26 Пнд 12:37:54 1044266 45
>>1044259
Не всегда все дешевле на Али.
Аноним 13/04/26 Пнд 13:07:52 1044268 46
>>1044266
Тогда я беру на Таобао. Вот там цена топчик.
Аноним 13/04/26 Пнд 17:54:02 1044280 47
>>1043597
На луну можно смотреть потому, что там свет не такой яркий.
Если бы яркость отражнного света равнялась яркости солнца, то на луну бы ты тоже не смог смотреть.

> даже с небольшой светящийся подложкой
Там не подложка светится, уманитарий, а диоды обычные. Просто рассеиватель стоит не ЗА экраном, а перед ним. Обычная фронтальная LED подсветка. И управляется она точно также ШИМ-ом.
Аноним 13/04/26 Пнд 18:48:56 1044283 48
У меня на телефоне с Олегом я мобилка 16 глаза в трубу улетает через 1-2 часа чтения, причем так, то что консольщику не снится такое мыло а так же от сыча или стимдика. А с ридера и подсветкой я могу читать по 12 часов в день. Глаза устают даже от компа, но если включен свет и делать перерывы изредка, то терпимо.
Аноним 13/04/26 Пнд 19:11:56 1044284 49
>>1044283
Еще один уманитарий.
OLED экраны без подсветки, там сами пиксели горят, а пульсация там очень низкая по герцовке если нет DC Dimming или высокой частоты ШИМ, что может сказываться У НЕКОТОРЫХ на зрении и головных болях.
Ридеры же точно также портят зрения как и все остальное, тут важно не то с чего ты читаешь, а как ты все настраиваешь и на сколько часто даешь отдохнуть глазам.

E-Ink - это больше про маркетинг, а не про что-то исцеляющее.
Аноним 13/04/26 Пнд 20:56:14 1044291 50
>>1044284
Пиздец тебя корежит чел, есть куча людей с личным опытом которым удобнее и которые дольше читают именно с е-инка.

Че там в итоге, проще настройка или еще че не ебет.

Да и лично я подсветку никогда не включаю например, только отраженный свет.
мимо
Аноним 13/04/26 Пнд 21:13:51 1044295 51
>>1044291
> есть куча людей
Учитывая, что электронные книги не шибко хорошо продаются из года в год, то в целом похуй на это меньшинство.

> только отраженный свет
При одинаковой яркости он ничем не отличается от прямого. Ты просто чутка тупой и не можешь на другом экране отрегулировать комфортную яркость.
Аноним 13/04/26 Пнд 21:30:08 1044296 52
>>1044295
Чем ниже яркость тем выше шим на мобиле.

Короче разговаривать бессмысленно с тобой, протыка какого то наслушался и пришел срать нам в тред. Я кучу раз пробовал после продажи старых читалок читать с мобилы и это всегда была мука.
Аноним 13/04/26 Пнд 21:38:45 1044297 53
>>1044296
> Чем ниже яркость тем выше шим на мобиле.
Ты бы хоть узнал что такое ШИМ. В читалках тоже LED подсветка регулируется ШИМ-ом.
Про пульсацию на оледе я выше писал.

> протыка какого то наслушался
Давным давно уже были исследования по этому поводу. И вывод там был один: все равно с чего читать.
А вот ты без пруфов и знаний пытаешься педалировать про какой-то отраженный свет и слепящий всех ШИМ.
Аноним 13/04/26 Пнд 21:47:58 1044298 54
>>1044297
Да я не ебу за детали, знаю лишь что проверил экспериментальным путем. На мобиле читать невозможно, пробовал кучу раз - так бы с удовольствием избавился от лишнего устройство.
Аноним 13/04/26 Пнд 21:51:11 1044299 55
>>1044298
> знаю лишь что проверил экспериментальным путем
Каким путем? Путем "трастмибро"?
При этом ты даже не пишешь с чего ты читал. Просто пердишь про мобилу.
Почитай с нормального планшета с IPS экраном. Это самый удобный способ читать книги. Тонны настроек, нормально переваривает PDF, экран тупо лучше и контрастнее.
Аноним 13/04/26 Пнд 21:53:26 1044300 56
>>1044299
Ну так нормальные планшет и стоит в разы дороже, зачем мне платить больше?

Пробовал на своем сасунге где амолед фхд+ экран после того как продал старую читалку и так заебался что пришлось покупать новую, хотя не планировал.
Аноним 13/04/26 Пнд 22:00:58 1044301 57
>>1044300
> Ну так нормальные планшет и стоит в разы дороже, зачем мне платить больше?
Нормальный 8.8" планшет можно взять за 20-25к. Он будет больше и удобней, чем пукалки на 6". Собственно, читалки с такой диагональю будут в ту же цену.

> Пробовал на своем сасунге где амолед фхд+
Про олед я выше писал. Если у тебя есть чувствительность к мерцанию, то ты с любым подобным экраном будешь страдать. Я вот не могу находится в помещении, где установлены дешевые LED лампы, которые, внезапно, тоже мерцают. А все потому, что там хуевая плата управления и низкая частота ШИМ. При этом могу на стим деке и свиче с олед экранами играть сутками.

К чему я это? С ЖК экранами таких проблем не будет, там подсветка ровно такая же, как и в читалках.
Аноним 13/04/26 Пнд 22:09:19 1044302 58
>>1044301
Ну я и с монитора пробовал, тоже такое себе. И размер разные делал, и с разного расстояния, разная освещённость, контрастные цвета, яркость самого монитора - все хуета. Через пару часов как песок в глаза насыпали.

Монитор не олег, а обычный средний квад ипс с 165гц.
Аноним 13/04/26 Пнд 22:14:59 1044303 59
>>1043510
>ЖК-экраны совершенствуются с годами
Совершенствуются они только в сторону удешевления и увеличения разрешения. По абсолютно всем остальным параметрам это говнище только пытается догнать технологии древних - элт и плазму.
Понятно что экран айпада 2026 года будет лучше дигмы из 2016, но это все еще говно по определению и по факту.
Сравнивать с е-инк, который технологически застрял в 1990, но все еще ебет классический жк в плане читаемости статической картинки даже смысла нет.
А твои вскукареки про "превосходство е-инк над ЖК, уже не очевиден" очень быстро разбиваются об реальность у здравомыслящего человека, который хотя бы один раз в жизни пробовал читать с электронного устройства более часа непрерывно.
Аноним 13/04/26 Пнд 22:20:01 1044305 60
>>1044303
>технологии древних - элт и плазму
Да ты же шиз. На элт в сравнении с любым даже самом дешманском ипс несравнимо хуевей цвета. В плазме же чтобы увеличивать разрешение нужно было бы очень сильно увеличивать размер.
Аноним 13/04/26 Пнд 22:36:44 1044308 61
>>1044303
> Совершенствуются они только в сторону удешевления и увеличения разрешения.
А что еще нужно, если технология обкатана? Чтоб были дорогие в производстве как E-Ink?
> По абсолютно всем остальным параметрам это говнище только пытается догнать технологии древних - элт и плазму.
Каво? Это как написать, что цифровой звук пытается догнать винил по качеству.
> но все еще ебет классический жк в плане читаемости статической картинки
Не ебет E-Ink никого. В твоем манямире мб и ебет, но по факту читалки продаются все хуже и хуже.
> очень быстро разбиваются об реальность у здравомыслящего человека
Уже давно есть статьи с исследованиями. E-Ink не отличается никак от других экранов в плане влияния на зрение.
> который хотя бы один раз в жизни пробовал читать с электронного устройства более часа непрерывно
Есть Kobo Aura HD, читал с нее более часа. Утверждаю, что E-Ink хуйня из под коня в экрана в устройстве для чтения.
Аноним 13/04/26 Пнд 22:38:26 1044309 62
>>1044302
> Ну я и с монитора пробовал, тоже такое себе.
)
Хуета потому, что ты промытый рекламными вскукареками покетбука, который в странах СНГ педалировал, что E-Ink это чудо-технология для зрения.
Аноним 13/04/26 Пнд 22:45:11 1044310 63
>>1044305
>В плазме же чтобы увеличивать разрешение
Зачем, а главное нахуя?
Аноним 13/04/26 Пнд 23:00:54 1044311 64
>>1044310
Чтобы увеличить размер диагонали нужно увеличивать разрешение иначе пуксели будут резать глаза.

>>1044309
Чел, меня выбешивают все е-инк продукты на рынке. Я мучаюсь пользуясь ими ибо они все сделанные через жопу, но выхода просто нет.
Аноним 13/04/26 Пнд 23:21:46 1044312 65
>>1044311
> но выхода просто нет.
Для промытых действительно выхода нет.
Нормальные же люди читают с любых носителей.
Аноним 14/04/26 Втр 00:13:35 1044313 66
>>1044311
>увеличивать разрешение нужно, чтобы увеличивать диагональ
>буквально в предыдущем посте пишет - чтобы увеличивать разрешение, нужно увеличивать диагональ
Долбоебы, промытые маркетологами, как есть. Нахуя увеличивать разрешение, так и не ответил.
Аноним 14/04/26 Втр 00:41:15 1044314 67
>>1044313
Потому что я хочу если использую телик чтоб он на всю стену был 50+ дюймов, попробуй такой с фулхд бля посмотри. Там пуксели с кулак будут.

Нищенские же мини-телики смысла не имеют, тогда уж за монитором проще.
Аноним 14/04/26 Втр 00:55:21 1044315 68
>>1044314
Уманитарий, спок.
Ты телевизор 50+ дюймов будешь смотреть не сидя впритык.
Есть даже схемы на какой дистанции должен быть смотрящий относительно ТВ разных диагоналей. При таком раскладе ты даже не почувствуешь, что это FHD.
Аноним 14/04/26 Втр 00:58:37 1044316 69
>>1044315
Консольщик, плиз.
Твое "ПОДАЛЬШЕ ОТСЕЛ" работает лишь до какого-то момента. Фулхд на действительно большом телевизоре выглядит убого.
Аноним 14/04/26 Втр 01:07:33 1044317 70
>>1044316
> Фулхд на действительно большом телевизоре
Так ты себе такой позволить не сможешь, ибо FHD плохо будет смотреться на 90+ дюймовом телеке.
> Твое "ПОДАЛЬШЕ ОТСЕЛ"
Ты точно тупой. Ты реально впритык сидишь около 50+ дюймового телека?

На сколько же уманитарии тупые. Не удивительно, что они и маркетинговый выдрист в виде E-Ink защищают изо всех сил.
Аноним 14/04/26 Втр 01:28:09 1044319 71
Аноны, я вот годами копротивлялся покупке Киндла и думал, что это развод для гоев, читал со смартфона, потом с планшета. Купил Киндл в итоге чисто на тест, из любопытства. Результат — продал планшет, читаю с Киндла. Думайте.
Хотя я был бы рад, если бы планшеты были бы так же хороши для чтения, можно и видосики посмотреть, и книжку почитать. Но увы. Я не знаю, почему так, но даже если читать с подсветкой, все равно е-инк субъективно ощущается приятнее, чем планшет. Может, кто-нибудь сможет объяснить мне это.
Аноним 14/04/26 Втр 01:40:08 1044321 72
ggsA0uDrmkFmIIG[...].jpg 20Кб, 345x372
345x372
Аноним 14/04/26 Втр 02:26:48 1044322 73
>>1044319
Какая разница почему? Просто наслаждайся.
Аноним 14/04/26 Втр 05:16:28 1044328 74
Чувак у которого нет проблем кратковременных со зрением рассказывает чувакам у которых глаза вытекают почему е инки гавно. Классика епта.
Аноним 14/04/26 Втр 06:48:27 1044331 75
изображение.png 83Кб, 330x287
330x287
>>1044328
Просто частный случай квадртно-гнездового мышления а-ля "у меня все хорошо, значит, и у других все должно быть хорошо!".
Аноним 14/04/26 Втр 07:35:43 1044335 76
>>1044328
>>1044331
У меня глаза больше устают от реальной бумаги чем от настроенного монитора, например.
Аноним 14/04/26 Втр 09:17:16 1044339 77
>>1044331
Ну как бы да, почему меня должен волновать кто-то кроме меня?
Аноним 14/04/26 Втр 09:48:56 1044341 78
изображение.png 369Кб, 640x640
640x640
>>1044335
Сортов бумаги и шрифтов на нее несоизмеримо больше, чем видов матриц на мониторах. Это тебе "на подумать".
>>1044339
>пикрил
Аноним 14/04/26 Втр 10:20:34 1044346 79
>>1044298
>>1044303
У тебя какая-то индвидуальная особенность с глазами. У меня есть и Покетбук, и современные телефон с планшетом. Настоящие козыри читалки - энергетическая автономность, независимость ото всяких там обновлений ОС и вообще долговечность. Превосходство е-инк над современным ЖК-экраном, вероятно, играет роль на длинной дистанции, т.е. может влиять на зрение в перспективе, но чтобы реально плохо себя почувствовать от ЖК, надо часов 8 пырить в экран без отрыва.
Аноним 14/04/26 Втр 12:10:03 1044353 80
>>1044346
Сколько ты читаешь по времени? Я тоже час-два разницы не буду чувствовать, но потом с жк-экрана глаза будут сонными а читалки нет.
Аноним 14/04/26 Втр 12:24:30 1044356 81
>>1044353
Сейчас мало, максимум часик в день, а в школьные годы целый день мог просидеть тупо читая текст с экрана ЖК-монитора, потому что планшетов и e-ink ещё не было.
Аноним 14/04/26 Втр 14:00:43 1044363 82
>>1044328
> Чувак у которого нет проблем кратковременных со зрением
Чтоб у тебя не было проблем со зрением или не ухудшать уже хуевое, не нужно лупить в одну точку по несколько часов подряд.
> чувакам у которых глаза вытекают
Пусть лечат глаза и голову заодно. А то промылись обоссаным еинком и теперь вещают про божественный отраженный свет и какие-то внеземные технологии, когда это обычные рефлективные экраны коих и до еинка было много.
Аноним 14/04/26 Втр 14:01:56 1044364 83
>>1044341
> Сортов бумаги и шрифтов на нее несоизмеримо больше, чем видов матриц на мониторах
А зачем тебе тонна сортов экранов, если один может иметь все сорта бумаги в плане шрифта, его размера и контрастности картинки?
Аноним 14/04/26 Втр 15:12:29 1044365 84
>>1044364
ну типа лол ну типа а ниче тот факт что бумага =/= экран хоть ты удрочись настройками
Аноним 14/04/26 Втр 15:41:41 1044366 85
Аноним 14/04/26 Втр 16:07:52 1044373 86
>>1044365
Исследования говорят о другом.
Аноним 14/04/26 Втр 16:25:57 1044375 87
Аноним 14/04/26 Втр 16:34:10 1044376 88
>>1044375
Ебанутые тут только адепты еинка.
Читай исследования и как влияют разные типы носителей экранов и бумаги на зрение.
Аноним 14/04/26 Втр 16:42:36 1044377 89
>>1044376
И тут ты такой выруливаешь с нотариально заверенными исследованиями тебе за щеку, дебс.
Аноним 14/04/26 Втр 16:49:47 1044379 90
>>1044377
Хуя отрицания уманитария.
Аноним 14/04/26 Втр 16:54:41 1044380 91
>>1044379
Беспруфная манька, зашивайся.
Аноним 14/04/26 Втр 16:58:48 1044381 92
Аноним 14/04/26 Втр 17:03:58 1044382 93
изображение.png 372Кб, 409x505
409x505
Аноним 14/04/26 Втр 17:10:10 1044383 94
>>1044382
Уманитарий неосилил статью.
Ничего удивительного.
Аноним 14/04/26 Втр 17:17:36 1044385 95
>>1044383
>васяносайт
>считает что "гуманитарий" это оскорбление
Пиздец ты шиз конешн. Молодой, максималистичный.

Пока с пабмеда или статью в натур\сайнс не принесешь все это шум.
Аноним 14/04/26 Втр 17:18:58 1044386 96
>>1044385
Уманитарий, там внизу ссылки на все исследования.
Но ты даже мой почт прочесть не сможешь.
Аноним 14/04/26 Втр 17:20:10 1044387 97
image 131Кб, 957x922
957x922
>>1044386
Ты каждым постом срешь себе в штаны все больше и больше.

Там ничего нет про е-инки, просто натыкали для солидности на васяносайт ссылки типа НАВУКА.
Аноним 14/04/26 Втр 17:23:06 1044389 98
>>1044387
> Там ничего нет про е-инки
А что там должно быть конкретно про еинки, если это рефлективные экраны и сравнимы с любой поверхностью, которое отражает свет?
Уманитарий, ты даже этого не понимаешь.
Аноним 14/04/26 Втр 17:27:36 1044390 99
>>1044389
Должно быть исследование с большой выборкой и плацебо.

Тысяча человек читает со смартфона, тысяча с е-инка, тысяча книги, тысяча не читает вообще. На протяжении несколько лет исследовать нагрузку на зрение, фиксировать отзывы, уровень усталости, количество прочитанного.

Потом составить метаанализ на основе его где из-за нормальной методологии отсеют когнитивные ошибки в статистике.

Малыш, то что тебе дядя написал НАВУЧНЫМ языком чет не делает это наукой.

Все что связанно со здоровьем тестируется так как я описал, любая польза и вред так фиксируется. При чем эти эксперементы должны быть повторяемые в разных странах где потом еще на основе нескольких независимых исследований выйдет обобщающая статья.

У тебя я вижу пук-маняфантазии на основе того как автор предполагает.

Гуманитарные или технические исследования строгают строгому порядку проведения, тебя же, как еще не закончивший школу и кидающийся на людей с любой ссылкой похожую на правду в жизни ждет еще кучу открытий.
Аноним 14/04/26 Втр 17:33:40 1044393 100
>>1044390
Как же я ору с копротивленца-уманитария.
Так бы и написал, что не понял что в статье написано.
Исследования по поводу ЖК экранов уже давно есть, как и на счет бумажных книг. В плане E-Ink они ближе к бумаге, т.к. это рефлективный экран.
Я понимаю, что тебе неприятно и нужны какие-то манятесты с выборкой, чтоб тебе, долбаебу, донести простейший вывод.

Все же, смешно видеть как еинкодебилы копротивляются и думают, что еинк это что-то исцеляющее.
Аноним 14/04/26 Втр 17:35:40 1044395 101
>>1044393
Я не думаю что там есть какая-то польза, хотелось бы почитать исследования по поводу комфорта при длительном чтении. В каком случае это работает, в каком нет на большой выборке.

Но это легкий интерес, для себя то я знаю как мне удобнее.
Аноним 14/04/26 Втр 17:37:39 1044396 102
>>1044393
>думают, что еинк это что-то исцеляющее
Сам придумал, сам опроверг. Сидит чмо какое-то недобитое в букаче и "гуманитариями" обзывается. Двач, 2026, итоги. Тебе озвучили требования к исследованию, ты сракой рваной виляешь. Все, брысь отсюда, чмо.
Аноним 14/04/26 Втр 17:43:06 1044398 103
>>1044396
> Тебе озвучили требования к исследованию
Озвучил кто? Какое-то чмо, которому так хочется?
Лол, уманитарий все пытается педалировать, что статья не статья, ибо не понял написанного.
При этом у уманитария даже нет никаких контрдоказательств, просто "ряяяяяяяяяяяяя, минеудобнииииииииий"
Аноним 14/04/26 Втр 17:44:08 1044399 104
>>1044395
> по поводу комфорта при длительном чтении
Так он везде плюс-минус одинаковый, если ты даешь отдыхать глазам. И наоборот, везде одинаковый, если не даешь.
Аноним 14/04/26 Втр 17:44:32 1044400 105
>>1044398
Челидзе, хватит вилять. Все что влияет на здоровье так тестируется, возможно проводятся прямо сейчас.

Даже самые незначительные хуевины вроде кофе, сахара, количества сна и подобного. Рано или поздно сделают и про чтение с разных устройств.
Аноним 14/04/26 Втр 17:45:06 1044401 106
>>1044399
На практике с телефона не получается читать дольше 2х часов, на читалке же под 4 часа можно.
Аноним 14/04/26 Втр 17:45:24 1044402 107
>>1044400
> Все что влияет на здоровье так тестируется, возможно проводятся прямо сейчас.
Так приведи статью, которая опровергает мою.
Или будут только пуки и манябеливы?
Аноним 14/04/26 Втр 17:46:27 1044403 108
>>1044401
В стену в одну точку смотри. Тоже будет больно после часа.
Пиздец, ну что за тупые овощи?
Аноним 14/04/26 Втр 21:48:57 1044416 109
>>1044398
Представили низость рабской сущности техноскота, если оно считает, что личный опыт, показывающий, как тебе лучше, ничего не значит, вучоный-барен, работающий на ж-людей, разрабатывающий гендерстазисные теории и сообщающий регулярно, что различия в расе заканчиваются на шее, лучше знает, ишь, сука свободолюбивая, сама чёт выбирает, барин сказал, значит, надо как барин сказал.
Аноним 14/04/26 Втр 22:14:34 1044417 110
>>1044416
Буквально описал дурачков, которые топят за еинк. Ибо там весь "комфорт" педалируется самой еинк и подсосами в виде покетбуков\киндлов и прочей залупы.
Так что не перди, уманитарий. Лучше принеси статьи, где говорилось бы, что еинк чем-то от ЖК отличается по влиянию на глаза.
Аноним 15/04/26 Срд 06:07:02 1044429 111
>>1044417
У тебя на клавиатуре клавиша "г" западает иногда, нужно провериться.
Аноним 15/04/26 Срд 17:59:29 1044462 112
image 8713Кб, 3024x4032
3024x4032
Игнорьте шиза и он успокоится.

Я тут недавно узнал одну крутую штуку, что уже довольно долго можно делать сноски которые не переидывают тебя через всю книгу и тебе несколько телодвижений тратить на то чтобы их посмотреть.

Но чет не нашел где можно автоматически это сделать без говняка.

Там надо обернуть в определенные теги чтоб работало: <p>Это предложение с важным фактом.<a epub:type="noteref" href="#n1">1</a></p>


В принципе, можно регулярными выражениями делать довольно просто через калибри но хотелось бы одной кнопкой.

Никто не упаривался по этому в треде?
Аноним 15/04/26 Срд 18:04:45 1044463 113
Аноним 15/04/26 Срд 18:58:56 1044466 114
>>1044462
А разница, кроме расходования батарейки (не самого большого) есть? Так-то и там два раза кликать, и тут.
Аноним 15/04/26 Срд 19:03:39 1044468 115
>>1044466
Да пофиг на батарейку, я больше про удобство.
Аноним 15/04/26 Срд 19:52:23 1044471 116
>>1044462
Ну что же ты, порванный уманитарий, а?
Я так понимаю, что ты и тебе подобные будут активно забывать опровергнуть статью другой статьей. Из нешнл там, например.
Так что терпи, манюня.
Аноним 15/04/26 Срд 21:15:00 1044479 117
Аноним 15/04/26 Срд 21:29:56 1044480 118
>>1044479
>Twelve participants (5 males, mean age=27 years, SD=4)
Ну такое.

Оно хоть и подтверждает мои субъективные ощущения, но смысла в перекидывания статьями тупо нет пока выборка на 2,5 бомжах. Чтобы говорить уверенно о чем то нужная очень большая выборка и длительное наблюдение.
Аноним 15/04/26 Срд 22:06:23 1044486 119
>>1044480
Электронные книги на рынке уже более 10-ти лет и большинству на них похуй.
Большинство читает бумажные книги или читает с ЖК\ОЛЕД экранов.
Вот тебе и ответ. И именно поэтому не проводят более исследований, ибо любой носитель плюс-минус одинаков по восприятнию и одинаков в плане воздействия на зрение.
Аноним 16/04/26 Чтв 10:23:24 1044506 120
>>1044486
> большинству на них похуй.
Даже не 10, а 15+, но и на заре появления е-инк большинству было похуй, хотя тогда преимущество в комфорте чтения было очевидным. Просто потому, что надо вкладываться в отдельное устройство, а ЖК-девайс вот он, есть здесь и сейчас.
Аноним 16/04/26 Чтв 11:03:37 1044508 121
>>1044506
Почему же еинк нет здесь и сейчас? Может потому что никому не нужно говно не умеющее в цвета и анимации? Экран же не бумага, он видео должен показывать, и в цвете. Да что там бумага, бумага не мигает тебе черным в ебало при перелистывании страниц. Даже бумага нормальная, в отличии от еинк пиздецомы, не экран, а издевательская насмешка, поразительно что эту срань вообще выпускают, наебалово века уровня виагры, слыш купи чтобы хуй стоял, до сих пор же продают?
Аноним 16/04/26 Чтв 11:45:03 1044510 122
>>1044508
>Почему же еинк нет здесь и сейчас?
Ты не понял. Смартфон есть у 99.9% людей. Раз он уже есть, и с его экрана можно читать книги, то нужна серьёзная мотивация, чтобы человек захотел потратить отдельные деньги (и, кстати, место в карманах/сумке) на отдельное устройство. Эта мотивация мало у кого появлялась даже тогда, когда комфорт ЖК-экранов очевидно отличался в худшую сторону, но даже эти времена закончились уже в середине 2010х.

>наебалово века уровня виагры, слыш купи чтобы хуй стоял, до сих пор же продают?
Скорее пуризм. Есть своя аудитория у клавиатур на ПС2, у наручных часов с сертификатом КОСК, про индустрию фото-аппаратуры, а тем более аудиофилию я вообще молчу. Если кому-то греет душу неосязаемое человеческой тушкой превосходство ПС2 над ЮСБ, то почему бы и не обмазываться предположительно более здоровым экраном е-инк?

Впрочем, на самом деле, уже давным-давно это предположительное преимущество для здоровья не роляет, и я ИТТ это писал, тем более, блин, что читалки уже давно снабжены своей подсветкой. Настоящие козыри читалок - это долговечность и низкое энергопотребление + низкий вес. Ну и флёр небыдла, конечно, куда без этого. Тем и живут.
Аноним 16/04/26 Чтв 12:23:18 1044511 123
>>1044508
>слыш купи чтобы хуй стоял, до сих пор же продают?
Но почему тебя так трясет то с этого? Люди тратят деньги на хуйню, обоже.
Аноним 16/04/26 Чтв 19:41:01 1044520 124
>>1044510
Только те вещи работают, а еинк не работает. Еинк это именно бумага, а его впаривают как экран, это не работает. Бумага статична, напечатал изображение и оно остается, ничего не надо и видимость хорошая, особенно на свету.
То есть еинк годится для объявлений, листок на стене, утром вывели картинку и она висит весь день, на следующий день другую и так далее. Люди ходят, смотрят, читают. Вот это работает, истинно электронная бумага.

Однако книга это не один листок, чтобы сделать книгу, нужно именно делать книгу на три сотни листов толщиной в бумагу, чтобы загрузил туда книгу, сразу на все страницы, и сидишь листаешь страницы, читаешь электронную книгу. Закончил читать, загрузил другую книгу. Вот это работает, еинк как бумага так работает, но не как экран, не как один листочек на котором постоянно меняется изображение, это не бумага, а экран уже. Еинк как экран говно, это бумага, а не экран.

Поэтому никому такой высер не нужен, люди видят говно, хоть сколько пизди по ушам расхваливая, оно воняет как говно и если попробовать на вкус блевотное и выглядит как говно.
Аноним 16/04/26 Чтв 22:58:34 1044524 125
>>1044520
Мы поняли тебя чел, ты запрещаешь нам кайфовать от е-инка и уверен что все это прогрев гоев. Окей.
Аноним 17/04/26 Птн 07:20:18 1044532 126
>>1044524
Ты ничего не понял. Это был ответ разумному человеку который сделал неправильный вывод. Еинк читалки не пуризм, не аудиофилия.

В пуризме товар не является обманом. Выполняемая задача настоящая, нужная, не выдуманный обман. Качество тоже высокое как заявлено. Обман только в неоправданно завышенной цене, но если ты готов платить, это не проблема, обмана нигде нет, совершенно здоровая честная сделка, тебе товар, ты деньги. Обман только тем кто не может бросаться деньгами, но это не проблема, т.к. кто может, их мало, пуризм не массовое явление чтобы угрожать тебе, массового роста цен он не создаст.

Еинк читалки совсем не такие, это не пуризм, а телемаркет. Не качественный товар задорого, а ущербное ненужное говно задешево. Телемаркет это чистое мошенничество, криминал. Жертвами являются глупые и слабые старики. Старик не разбирается в технике, можно впарить отсталое говно, он не заметит, старик обеспечен и не работает, спускает деньги как развлечение развеять скуку, старики внушаемы голосам из экрана, у стариков проблемы со здоровьем, это слабость в которую вклиниваются мошенники.

Поэтому телемаркет кукарекает про здоровье в первую очередь: "наше чудодейственное средство спасёт ваше здоровье, всего за 999". Это везде, виагра, спам, телемаркет по ящику. Мошенники выдумывают надуманную необходимость (читалки не нужны, уже есть смартфоны и планшеты), и впаривают дефективный товар относительно задешево.

Телемаркет стабилен, жертвы есть всегда, но он никогда не будет массовым. Большинство людей не больные, на кукареки про здоровье им плевать, и не идиоты, пользуются техникой и могут отличить говно от продвинутого железа. Поэтому читалки не сдыхают, но и массой никогда не были и не будут. Хотя с виду это похоже на пуризм, на аудиофилию, но это не так. Пуризм ниша только из за цены, богатых не много, а телемаркет ниша из за особенно наглого обмана особо слабых, таких не может быть масса.
Аноним 17/04/26 Птн 09:23:28 1044534 127
>>1044532
Ну ок, но тебе то че?

Челы покупают золотые провода и подставки под них за сотни тысяч. Деньги пыль и ничего не стоят, эмоции - да. Если трата убогих бумажек может их вызвать это плюс, даже если это баловство.

И лично мне с е-инка чтение доставляет больше удовольствия, а значит он выполняет свою задачу.
17/04/26 Птн 10:35:51 1044543 128
>>1044534
Мимокрокодил
Примерно понял, о чём речь. Никто в здравом уме и при знании физики не будет покупать подставку под подставку под провод на последние бабки, т.к. пользы от неё - миллионные-миллиардные доли процента от потраченных бабок. По эмоциям может и отобьётся, а вот по эффекту - нет.

Ридер - не панацея от ухудшения зрения, хотя рекламируется так. Ну, наебалово в рекламе - это, разумеется, новость, и чел на Паладине, устроивший тут святое очищение умов, просто видимо максималистичен ещё.
Любой разумный человек понимает, что чтение в плохом освещении - минус глаза. Похуй с какого экрана, похуй че там за подсветка. Да что там с экрана, даже с книжек. Если ты читаешь бумагу с подсветкой - у тебя бра на ЛЕДе тоже мерцает и тем же шимом обладает. Спор ни о чём.

Маркетинг ридеров - сильно преувеличивает их пользу, всё верно, но кого нахуй это ебёт. Повертел в руках, попробовал, не понравилось - продал на авито/не купил вообще.
Дрочево в ридерах - исключительно на имитацию книжной страницы. На мой неискушённый вкус, мне текущей имитации хватает, на тот же мой вкус мне неудобно читать с телефона, или планшета. Хуй знает, почему - просто, блядь, неудобно, их эти ебучие глянцевые экраны, которые если матовой плёнкой залепить, теряется контраст, и это только один из компромиссов, с которыми надо мириться при чтении с мобильных устройств с IPS/OLED.
Короче, доводы ясны, ждём петиции в антимонопольное регулирование по поводу недобросовестной рекламы.
Аноним 17/04/26 Птн 11:39:21 1044548 129
>>1044543
Лично я давно не видел маркетинга о пользе и вот этим вот всем, только в самом начале как только они появились. Но может я тут упускаю.

Обычно пушат удобство и то что как в книге.

Для глаз же очевидно вредно когда вокруг полутьма, особенно если у тебя в центре четсветящиеся а на боковом зрении тьма. Поэтому очень снижает усталость если поставить за монитор лампу которая будет светить на стену - если любишь в полутьме сидеть. ну или свет общий включать.
Аноним 17/04/26 Птн 11:47:17 1044550 130
>>1044543
Да никто на полном серьёзе не верит в то, что якобы е-инк прямо дохуя полезнее ЖК.
Собственно, весь этот поток шизы начался с того, что я сказал: "сегодня, когда превосходство е-инк уже совсем не очевидно..."
То есть, внимание, я изначально как раз говорю, что различие в самих св-вах экранов несущественное, то есть по сути я на твоей стороне, а ты всё равно начинаешь рваться и бросаться на ветряные мельницы.
Аноним 17/04/26 Птн 12:06:59 1044552 131
>>1044534
Провода не пыль, а полезный товар качественно выполняющий свою задачу. А читалки это некачественный мусор, обман. Тратить деньги на полезный и качественный товар нормально, а спускать на мусор нет, это ошибка.

Ты можешь кайфовать от чего угодно, хоть резать себя ножом, это твои проблемы, но по факту это вред, ошибка. Говорить другим, что резать себя хорошо и полезно, это ложь.
17/04/26 Птн 12:09:29 1044553 132
>>1044550
Ни единого разрыва. Просто я тут мельком дискуссии эти прочитал, и срач реально из нихуя: какие-то мерцания, какие-то шимы, исследования и прочая залупа. Нахуй это надо. Глаза есть глаза, напряг и "износ" происходит из-за экстремально контрастных по освещению условий, вот и всё.
У меня в окружении есть как примеры тех людей, которые считают, что ридер - это их лучшая покупка, и с ней они начали читать больше (бабки-то хочется оправдать, да и наличие инструмента ТОЛЬКО под задачу бустит мотивацию к её выполнению) - и их большинство, так и те, кто купил, попользовался и продал на авито, потому что не вкатило, и они продолжили читать с бумаги/телефончика.

Отдельное устройство для чтения - звучит как шиза, но это скорее нишевый товар из-за высокой стоимости за проверенный бренд (ебучий патент на е-инк доить их будет очень долго ещё). Лично я редко вижу в городе, или общественном транспорте людей, читающих книжки с ридеров. В основном это либо бумага, либо телефоны. С планшетов - только единожды видел как чел читал.

Свойства экрана, влияющие на глаза - похуй вообще. Что IPS, что OLED, что E-ink при прочих равных могут казаться хуже/лучше либо из-за вкусовых предпочтений, либо из-за индивидуальной чувствительности к какому-нибудь мерцанию ледов, или обновлениям экранов у еинков. Лучше обращать внимание на такие нюансы + на достаточную освещённость места, в котором происходит процесс чтения, и спина глаза болеть не будут.
Аноним 17/04/26 Птн 12:09:51 1044554 133
image 96Кб, 275x183
275x183
Аноним 17/04/26 Птн 12:10:43 1044555 134
>>1044554
Нахуя копчёная колбаса на полу лежит?
Аноним 17/04/26 Птн 12:11:05 1044556 135
>>1044555
Это аудиофильские золотые провода в оболочке против шумов.
17/04/26 Птн 12:14:59 1044557 136
>>1044552
>Провода не пыль, а полезный товар качественно выполняющий свою задачу.
Пример некорректный, учитывая контекст вашего диалога: тебе говорят про кабели за сотни тысяч. Аудиокабели за 7$ и за 4 000$ при равной длине и сечении будут обладать идентичными свойствами. Переплачивать 3 993$ за провод - ебанатство фактическое, однако кто будет аудиофилу мешать это делать и нести в массы, а кабанчику охуевать от прибыли? Никто.

https://www.youtube.com/watch?v=QjvgL9_zL80
Аноним 17/04/26 Птн 12:15:47 1044558 137
>>1044554
Ну и? Провод в любом случае нужен, этот провод плохой разве? Звучит плохо? Нет, провод качественный как заявлено, никакого обмана.

А читалки не качественные, это обман, мусор.
Аноним 17/04/26 Птн 12:22:27 1044559 138
>>1044557
Цена не проблема если ты можешь заплатить, качество хуже не стало. Обмана нет, качество дают как и обещали.

Ебанатство или нет, это не твоё собачье дело считать чужие деньги. Никто тебе эти провода не впаривает, купи свои "такие же по сечениию" задешево, какие проблемы? Аудиофилы никак не ограничивают рынок обычных проводов для бедных. Почему же ты тогда рвешься? Может не такие уж и одинаковые эти провода и тебе тоже хочется, но денег нет?
Аноним 17/04/26 Птн 12:33:03 1044562 139
>>1044557
За 7 баксов в наши дни может быть банальный производственный брак. Я недавно купил короткий кабель за 499 рублей. Претензий к звуку нет, но у него из коробки оказались повреждённые жилы перед штекерами.
17/04/26 Птн 12:37:39 1044564 140
>>1044559
Не, мне похуй провод, хотя с радостью бы переплатил за так тобой восхваляемое, которого у аудиофилов конкретно в этой части их дрочева нет. Все твои доводы работают в обратную сторону, и ты пытаешься выдать желаемое (своё мнение, что е-инк - мусор ненужный) за действительное (что с е-инка людям банально удобнее и приятнее читать, чем с телефона - значит, товар выполняет свою функцию как и положено), и пытаешься своей вкусовщиной перечеркнуть вкусовщину других людей.

И, раз уж на то пошло, то тут есть схожесть: что аудиофилия, что е-инк - нишевые категории товаров и восприятия обычных вещей (прослушивание музла и чтение книжки), которыми занимаются энтузиасты.
Что аудиофилу ты не докажешь, что его провод за 750 баксов на подставке за 300 баксов ни на что не влияет, что челу с ридером, что он точно так же портит себе глаза, читая в темноте. А по качеству устройств - тут не понимаю, откуда вывод. Ридеры служат по 10-15 лет, устаревая только морально и окупая себя за это время 10-20 раз в зависимости от темпов чтения.

Качество хуже не стало, поэтому переплачу - неверный в корне тезис. Здравомыслящий нормис при прочих равных выберет экономию. Переплачивать за идентичный товар 500х цены - по меньшей мере - глупо, но оправдано, если ты действительно можешь себе это позволить, а позволить себе при финансовой грамотности может 1% от 1% населения планеты. Если мы говорим о понтах - это подвид шизы. Если мы говорим про энтузиазм - это подвид шизы. Обе шизы с разным окрасом эмоциональным, но это по факту шиза.

С чего ты взял, что тут кто-то рвётся? Что ни пост, то " Обычная дискуссия, при этом абсолютизм тут исходит только от тебя.

>>1044562
Согласен. Хуёвый ОТК на китайском заводе, который эти кабели выпускает за 0,5$ импортёру, где он увеличивает их до 7$, никто не отменял, от этого никуда не деться. Но я спецом привёл в пример экстремальные случаи (7$ и 4 000$), чтобы понятна была суть аудиофилии.
>
Аноним 17/04/26 Птн 12:39:06 1044565 141
>>1044562
Именно. Что такое капитализм? Это экономия, производитель обычного товара всегда старается сэкономить. Если же ты платишь неадекватно высокую цену, это гарантия, что производитель не будет экономить, а будет использовать только качественные материалы и выполнять работу тщательно. Ты платишь за уверенность и стабильность, а не экономишь рискуя нарваться на лотерею.
Аноним 17/04/26 Птн 12:40:14 1044566 142
>>1044559
> качество хуже не стало
Какой же ты скудоумный.
Тут прямая аналогия. Качество, по заявлению производителей, должно быть лучше, тем более кабеля за 7$. Но на деле оказывается, что отличий нет.

Также и с еинком. Выше визжали про отраженный свет, про мерцание и прочее. А на деле еинк ничем не отличается от других экрано в плане восприятия и влияния на глаза.

Ты же, дурачок, все рвешься с этих фактов, пытаясь переключить тему на "я могу себе позволить, а ты нищеброд".
Аноним 17/04/26 Птн 12:43:51 1044567 143
>>1044564
> Ридеры служат по 10-15 лет, устаревая только морально и окупая себя за это время 10-20 раз в зависимости от темпов чтения.
А почему другие виды носителей себя не окупают, в таком случае?
Аноним 17/04/26 Птн 12:46:54 1044569 144
>>1044565
> Если же ты платишь неадекватно высокую цену, это гарантия, что производитель не будет экономить, а будет использовать только качественные материалы и выполнять работу тщательно.
Как же я ору.
Ну смотри. У меня есть наушники Etymotic и там штатный кабель живет уже хуй знает сколько лет. Чисто тонкий кабель.
Также у меня есть кабель NiceHCK BlackSoul, он стоит почти как половина наушников Etymotic и задубел в первый год.
О каком качестве при большей стоимости ты пиздишь тогда?
Аноним 17/04/26 Птн 12:47:57 1044570 145
>>1044564
>>1044566
Сюда смотри >>1044565
Аудиофилы просто богатые, могут себе позволить качественный товар, всё у них нормально, а ты рвешься, бедный и завистливый.

А читалки это мусор, реклама ложь про здоровье и клевета про вред у других, ложь про нужность и достоинства которые на практике не нужны, да даже само название "книга" ложь, книга должна иметь размер книги, а не 6 дюймов как у смартфона. Читалки это телемаркет - мошенничество, обман.
17/04/26 Птн 12:48:50 1044571 146
>>1044570
Понял, предпочту дискуссию закончить, ты просто в демагогию скатываешься, игнорируя факты. Жирно и неинтересно.
17/04/26 Птн 12:51:36 1044572 147
>>1044567
Другие - полагаю, телефоны/планшеты. Окупают, и ещё как. В зависимости от того, для каких задач ты их будешь приобретать - с разной скоростью, но окупают. Но я думаю не об этом суть.
Тут было про некачественную продукцию заявлено просто. Я не понял, к чему претензия конкретно в смысле качества, поэтому на самое простое подумал: на срок службы и на экономическую оправданность покупки ридера при отметении прочих фактов.
Аноним 17/04/26 Птн 12:52:30 1044573 148
>>1044570
> реклама ложь про здоровье и клевета про вред у других
Так и есть, ибо это вся реклама идет от самой фирмы еинк.

> бедный и завистливый
)

Ну и чего ты порвался, уманитарий? Попка горит, что привели факты, а тебе это не нравится?
Аноним 17/04/26 Птн 12:52:44 1044574 149
Зачем ебанутые приходят в тред про ридеры, доказывая, что ридеры не нужны, заняться нечем?
>>1044566
> еинк ничем не отличается от других экрано в плане восприятия
Ты возьми да сравни прежде чем писать хуйню. А, у тебя еинка нет, потому что не нужен, понятно, но зачем тогда срать?

Давайте, покажите мне смартфон с матовым экраном, который можно использовать без подсветки, особенно на солнце (важно чтобы от яркого света ничего не бликовало и не теряло видимость) и у которого батарея будет держать 2-3 недели без подзаряда, все стоимостью ~10к. С радостью его куплю.
Аноним 17/04/26 Птн 12:54:32 1044575 150
>>1044572
> Тут было про некачественную продукцию заявлено просто.
Все верно. Производители кабелей обещают то, чего по факту нет. Обещают качество, а по качеству, при замерах, оно одинаковое. Разве то не обман? Разве это не "трастмибро"?
С еинком ровно тоже самое. Обещают что-то для зрения, а по факту этого нет.
Аноним 17/04/26 Птн 12:56:17 1044576 151
>>1044567
>А почему другие виды носителей себя не окупают, в таком случае?
Ридером из 2011 года (Нуком, например) можно без особых проблем пользоваться и сегодня.

Практически ничем остальным из цифровой техники 2011 года сейчас пользоваться невозможно.
Аноним 17/04/26 Птн 12:57:27 1044577 152
>>1044574
> А, у тебя еинка нет
Шиз, это очень хуевый аргумент.
А если есть и я сравнивал, то что?

> Давайте, покажите мне смартфон с матовым экраном, который можно использовать без подсветки, особенно на солнце (важно чтобы от яркого света ничего не бликовало и не теряло видимость) и у которого батарея будет держать 2-3 недели без подзаряда, все стоимостью ~10к.
Какие-то копротивляния пошли и выдумки уровня "РЯЯЯЯЯЯЯЯЯ А ВОТ ЕЩЕ ЧТОБ В КОСМОС ЛЕТАЛО И БЫЛА С ЛАЗЕРНОЙ ПУШКОЙ"
Аноним 17/04/26 Птн 12:58:08 1044578 153
>>1044576
> Практически ничем остальным из цифровой техники 2011 года сейчас пользоваться невозможно.
И что? Так почему другие устройства или носители не окупают себя-то?
Аноним 17/04/26 Птн 13:03:06 1044579 154
>>1044575
По факту еинк моргает, это вредно для зрения, а они кукарекают про пользу.
По факту еинк с подсветкой, а они кукарекают про солнце.

Одна ложь и наёб. Корчи еинк мошенников ИТТ в прямом эфире. Настолько порвались, что пошел перевод стрелок "а вот у хахлов аудиофилов!".
Аноним 17/04/26 Птн 13:03:46 1044580 155
>>1044577
> А ВОТ ЕЩЕ ЧТОБ В КОСМОС ЛЕТАЛО И БЫЛА С ЛАЗЕРНОЙ ПУШКОЙ"
Ты дебил? Это характеристики стандартной читалки с еинком
> А если есть и я сравнивал
Оно и видно
Аноним 17/04/26 Птн 13:06:13 1044582 156
>>1044578
Устаревают очень быстро потому что.
Аноним 17/04/26 Птн 13:18:36 1044584 157
>>1044577
>батарея будет держать 2-3 недели без подзаряда
Вот типичное наебалово мошенников. Эта еинк залупа не для охотников или скалолазов сделана, которые уходят на недели в тайгу или горы читать книжки))) Кому ты пиздишь, чмо? Эта залупа сделана для дома, где вокруг розетки везде, а где нет, у всех есть павербанки. Вся электроника заряжается постоянно, и тут выебнулись, не надо заряжать две недели? Ну и нахуя? Какая проблема зарядить?

Высосанные из пальца достоинства которые на практике не нужны. Когда нет реальной пользы, приходится выдумывать и наебывать. Мошенники.
>все стоимостью ~10к.
И сразу после пиздежа фейковых достоинств, байт низкой ценой. Замашки опытного наебщика налицо, как и было сразу сказано, мошенники телемаркет, вот что такое еинк читалки.
Аноним 17/04/26 Птн 13:19:07 1044585 158
>>1044582
А как устаревание влияет на окупаемость?

>>1044580
> Это характеристики стандартной читалки с еинком
И что?
> Оно и видно
Ты точно не нищук? А то так визжать, что у людей нет 10к на какую-то парашу...

>>1044579
> Настолько порвались, что пошел перевод стрелок "а вот у хахлов аудиофилов!".
Это не перевод стрелок, а аналогия. Причем очень даже хорошая. Но ты ее, как и все остальное вышенаписанное, опровергнуть не можешь.
Аноним 17/04/26 Птн 13:20:31 1044586 159
>>1044584
> Высосанные из пальца достоинства которые на практике не нужны
Это.

Ну и чего ты рвешься? Твой тупой перефорс только доказывает, что еинк хуйня для быдла.
Аноним 17/04/26 Птн 13:31:32 1044587 160
>>1044584
> не нужны
Не нужны - не покупай. Вы ебанутые?
> Мошенники
Сори, не сразу заметил, что влез в спор с шизами или очень жирными зелеными, можешь не отвечать
Аноним 17/04/26 Птн 13:31:53 1044588 161
Аноним 17/04/26 Птн 13:33:55 1044589 162
>>1044585
>А как устаревание влияет на окупаемость?
А никак. Устаревание ведь признак прогресса! Китайское стареющее говно это здорово!
>И что?
Ничего, прост.
>Ты точно не нищук? А то так визжать, что у людей нет 10к на какую-то парашу...
Какой злой оскорблятус. Жаль, что такие как ты не умеют мыслить объективно, а мыслят попрошайническими категориями "дорого - значит качественно."
>Это не перевод стрелок, а аналогия
Это не желтое, а красное.
>Но ты ее, как и все остальное вышенаписанное, опровергнуть не можешь
Я не видел, чтобы люди пытались опровергнуть ужасы холокоста. Они не могут, как и все остальные?
Аноним 17/04/26 Птн 13:37:33 1044590 163
>>1044589
Ты уже совсем ошизел, уманитарий.
Аноним 17/04/26 Птн 13:45:31 1044594 164
>>1044590
Есть что сказать по делу или продолжишь оскорблякать?
Аноним 17/04/26 Птн 13:54:45 1044595 165
>>1044594
По делу уже выше тебе написали, а ты перешел на визг.
Неприятно? Ну терпи, если тупой и не понимаешь.
Аноним 17/04/26 Птн 14:05:40 1044596 166
Вот бы побанить вас дегенератов, оставив только релейт для треда.
Аноним 17/04/26 Птн 14:18:18 1044597 167
>>1044585
> И что?
>>1044584
> Высосанные из пальца достоинства которые на практике не нужны
Это те вещи из-за которых покупают читалки, конкретно по пунктам, если вам они не нужны или непонятны, то это ваше дело, но зачем рваться в треде ненужной для вас вещи?
>>1044585
> визжать
Визжишь только ты, тебя сюда никто не звал
> что у людей нет 10к на какую-то парашу...
Еще и читать не умеешь, что в принципе не удивляет.
Аноним 17/04/26 Птн 14:25:21 1044598 168
>>1044597
> тебя сюда никто не звал
Будто тебя кто-то звал, визглявый уманитарий.
Терпи.
Аноним 17/04/26 Птн 15:45:02 1044602 169
>>1044597
>Это те вещи из-за которых покупают читалки
Нет, это те вещи, которые кукарекают мошенники нахваливая бесполезный хлам. И их жертвы ведутся, хоть жертв и не так много.
>ненужной для вас вещи
У нужных вещей есть объективные достоинства. У мусорных читалок нет, только высосанные из пальца ненужные на практике рекламки рассчитанные на стариков и лопухов.
Аноним 17/04/26 Птн 15:47:38 1044603 170
>>1044602
>нейронка срет бессвязным текстом, рандомно цитируя что-то, чтобы создать видимость ответа
Ок
Аноним 17/04/26 Птн 21:01:11 1044642 171
>>1044595
Никому за весь тред не удалось меня разъебать.
Аноним 17/04/26 Птн 21:07:53 1044643 172
>>1044642
Так никто не будет разъебывать твои высеры шизой.
А вот про еинк уже все выше написали и разъебали твои тейки до шизы.
Аноним 18/04/26 Суб 01:03:24 1044653 173
>>1044643
>разъебали твои тейки
Здорово разъебали. Своей головой об асфальт.
Аноним 18/04/26 Суб 02:50:31 1044660 174
>>1044603
НАША ТЕЛЕГА ВЫЖИМАЕТ МАКСИМАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ В ПОЛТОРА РАЗА ВЫШЕ ЧЕМ У ДРУГИХ
@
КУПИ ВСЕГО ЗА 9999
@
ДРУГИЕ ТЕЛЕГИ ГОВНО, НЕ БЕРИ
@
(умалчивает, что скорость выжимается на взлетно-посадочной полосе, где телегу никто применять не будет, купивший будет ездить по деревенским колдобинам где телега через неделю поломается из за слабых материалов и конструкции)

Вот так действуют телемаркет-мошенники впаривая мусорные читалки. Выдумываются надуманные преимущества и громко кукарекаются, пока настоящих достоинств у мусора нет, кроме относительно низкой цены, за которую жертва только проигрывает получая опыт хуже чем заплатил. Эксплуатируются слабости: жадность, неграмотность в телегах, внушаемость тех у кого с этим не очень хорошо.
Аноним 18/04/26 Суб 03:27:19 1044661 175
>>1044653
про усталость глаз исследование я тебе кинул из пабмед (давай только не базарь что исследование - не исследование)
про увеличенное время без зарядки твой довод перебью своим - ВСЕ компании дрочат аккумуляторы и зарядки, дабы этот процесс пришлось совершать реже и быстрее, так что 2 недели(в моем случае вообще 2 месяца) без необходимости подзарядки - это очень даже преимущество
Аноним 18/04/26 Суб 06:32:51 1044668 176
Кажется, я понял, в чем тут дело. Пациент купил самую дешевую читалку Dexp с Авито, которая сломалась через две недели. Пациент испытал нестерпимую боль в анальном проходе, поскольку в глубине души был рад поломке и избавлению от крайне сомнительного девайса, который успел его заебать за две недели пользования, но, поскольку потраченные полторы тысячи рублей для него так же являлись внушительной суммой, горечь от потери все же превышала радость освобождения от оков знаний, что и побудило пациента направиться на анонимный форум для аниме-девушек, где он принялся выплескивать накопленную фрустрацию посредством сублимации отчаяния в ненависть к подобным девайсам, попутно, как и все подобные индивиды, ударившись в конспирологию о том, как нечистые на руку производители девайсов обманывают своих клиентов. Получив в ответ некоторую сумму фаллических объектов в преддверие рта, пациент достиг пика фрустрации и произвел самовозгорание. Необходимы противопожарные действия в отношении пациента.
Аноним 18/04/26 Суб 10:36:22 1044676 177
Аноним 18/04/26 Суб 11:19:53 1044681 178
image 328Кб, 1010x917
1010x917
Пробовали такую штуку, насколько это удобно?

Или может есть другого типа? Главное чтоб не клеилось.
Аноним 18/04/26 Суб 19:49:14 1044700 179
>>1044681
ммм, следы от жирных пальцев на задней панели.

Бери обычный чехол-книжку и не парься.
Аноним 18/04/26 Суб 19:54:11 1044702 180
>>1044681
> Главное чтоб не клеилось
Бампер + наклеенный попсокет чем не устраивает? Твой пик выглядит неудобно.
Аноним 18/04/26 Суб 20:59:49 1044706 181
>>1044700
Хз, мне не сложно протирать. Да и необязательно каждые пять минут смотреть на разводы.

>>1044702
Тем что бампер по ощущениям делает книгу в разы толще, пропадает ощущение легкого устройства от любого чехла.
Аноним 18/04/26 Суб 21:44:07 1044709 182
Что думаете про бренд Onyx Boox?
Аноним 18/04/26 Суб 21:57:27 1044710 183
>>1044709
Начальный кал читалки, дорогие норм. Средних у него нет.
Аноним 18/04/26 Суб 22:00:56 1044711 184
>>1044710
Почему кал? Что не устроило? У меня Volta 2, читает книги, для pdf не подходит из-за габаритов.
Аноним 18/04/26 Суб 22:03:00 1044712 185
>>1044711
Да хз. В руках подержал и мне не понравилось - не могу даже описать почему.

Рамки огромные, размер какой-то конский, меню не интуитивное (возможно можно привыкнуть), экран очень втоплен и оттенкой какой-то странный.

Но я давно смотрел так что может сейчас норм.
Аноним 18/04/26 Суб 23:45:16 1044720 186
Аноним 19/04/26 Вск 00:16:48 1044721 187
>>1044720
Зачем вообще подсаживаться на платные книги?
Аноним 19/04/26 Вск 00:31:21 1044723 188
>>1044721
Ну вообще, книги один из немногих типов контента где значительная сумма все таки доходит до автора. Как поддержка покупка книг заебца.

Это не игры где трудяги сидят на зп с премиями и им похуй на количества продаж почти всегда.

Киндл стор удобно если ты готов по 15 баксов за книгу отдавать, лол.
Аноним 19/04/26 Вск 07:35:19 1044726 189
>>1044720
>>1044721
1. Для старых устройств легче ломается защита книг, чем для новых, т.к. они не поддерживают современные форматы и соответственно более сложные формы DRM.
2. Скорее всего перестанет работать функционал Send to Kindle, который позволял вообще никогда не прикасаться к Kindle Store.
3. Нельзя будет зарегистрировать старое устройство (купленное на вторичке или, например, хардрезетнутое из-за сбоя).
Аноним 19/04/26 Вск 19:59:06 1044778 190
>>1044726
>Скорее всего перестанет работать функционал Send to Kindle, который позволял вообще никогда не прикасаться к Kindle Store.
Calibre, не?
Аноним 19/04/26 Вск 20:11:22 1044779 191
>>1044778
Связка Calibre + FreeLib хороша для книг, но не для случая, когда на Kindle нужно по-быстрому закинуть статью из Интернетов с помощью сервисов вроде https://www.pushtokindle.com/get-started/
Аноним 20/04/26 Пнд 09:44:21 1044799 192
>>1044779
Нах кстати юзать эту васянку если есть официальный плагин который лучше?
Аноним 20/04/26 Пнд 10:31:33 1044803 193
Скажите, а этот ваш Киндл действительно на аппаратном уровне настолько хорош, что это стоит всего пердолинга с файлами и софтом? Я в своё время выбрал ридер другой марки именно потому, что ебал-дремал возиться с этим всем, я просто закидываю ФБ2 по проводу и всё на этом. При этом с самим экраном и чернилами всё прекрасно, и у меня ещё не самая навороченная модель среднего сегмента, а жирный дорогой флагман моей марки был бы ещё круче. Так что же такого прекрасного в Киндле, что люди переплачивают за пердолинг?
Аноним 20/04/26 Пнд 11:22:52 1044806 194
>>1044803
>Скажите, а этот ваш Киндл действительно на аппаратном уровне настолько хорош, что это стоит всего пердолинга с файлами и софтом?

Пердолинг киндла нужен, если ты ебал-дремал конвертировать твои книги из fb2 в mobi.
У меня стоит Calibre, я конвертировал всё разом и теперь спокойно отправляю по проводу в два клика.
Аноним 20/04/26 Пнд 11:23:23 1044807 195
>>1044803
Каргокульт не иначе. я книги с телефона кидаю обычно с помощью аналога эйрдропа на ведре
Аноним 20/04/26 Пнд 11:41:23 1044814 196
>>1044803
> Так что же такого прекрасного в Киндле, что люди переплачивают за пердолинг?
Ничего. На самом деле его просто проще всего купить, да и дешевле, учитывая рынок б/у и восстановленных старых моделей
Аноним 20/04/26 Пнд 12:23:07 1044816 197
>>1044803
Никакого пердолинга нет, книги в формате epub есть на всех интернет-библиотеках, скидывается проще всего через почту.
Аноним 20/04/26 Пнд 12:39:55 1044818 198
>>1044816
> скидывается проще всего через почту.
Epub скидывается только через почту, то есть надо иметь аккаунт, без аккаунта только через конвертацию в calibre, а в самой книге будет постоянное напоминание о том, что надо зарегаться и ограничены некоторые функции. Закинуть папку с книгами один раз и забыть тоже легко не выйдет, не говоря уже о том, чтобы по папкам разложить, эта фича открывается только после установки коридера. Так что да, никакого пердолинга, но есть нюанс.
Аноним 20/04/26 Пнд 13:10:17 1044819 199
>>1044806
>>1044818
Есть какой краткий положняк по форматам книг? Какие предпочитать, какие отбрасывать?
Аноним 20/04/26 Пнд 15:34:14 1044830 200
>>1044799
Так и он отвалится в итоге, если для старых устройств облако закроют.
Аноним 20/04/26 Пнд 15:35:28 1044831 201
изображение.png 2104Кб, 1348x1005
1348x1005
2.png 1047Кб, 969x671
969x671
>>1044803
>Так что же такого прекрасного в Киндле
Что это за вопрос? Просто посмотрите на это божественное изобретение, монолитное, идеально выточенное будто из мрамора произведение искусства, которое при этом очень быстрое и приятное в использовании. Как вы можете задавать такие вопросы? Книги трансформировались из такого допотопного уебища (пик 2) в такое чудо (пик 1), для меня создается такой же эффект как вызвали в свое время первые айпады, это просто технический прорыв. Практически нет похожих книжек визуально выглядящих приятно и при этом по скорости перелистывания не уступающих некоторым смартфонам. Я просто влюблен в это устройство.

Заказал пару дней назад себе первую книжку, новый за 12700 без рекламы, завтра уже придет. Сейчас нижайшая цена на них, берите, глупцы.
Аноним 20/04/26 Пнд 17:46:22 1044846 202
>>1044831
>такой же эффект как вызвали в свое время первые айпады, это просто технический прорыв
ну так Киндл - это и есть аналог эппловской продукции в мире читалок
Аноним 20/04/26 Пнд 17:50:13 1044848 203
>>1044831
>новый за 12700 без рекламы
Не верю.
Аноним 20/04/26 Пнд 17:52:07 1044849 204
>>1044803
Он именно экраном хорош как и железом за свою цену. Софт у него кал говна и сплошной компромис с сапогом в жопе от дяди Безоса.

Суть в том, что есть дешманский сегмент бюджетный и там хрустяще-пердящие покетбуки тормознутые и им подобный китаекал.

Потом вот идет киндл у которого есть компромиссы.

Ультмативные же решение где и железо заебись и софт - стоят как крыло самолета, в разы дороже киндла даже со всми наценками за который его к нам возят, если же взять напрямик с амазона киндл то конкуренции по цене\качеству просто нет, буквально копейки стоит.
Аноним 20/04/26 Пнд 17:52:25 1044850 205
>>1044818
Так нужно уточнять что пердолинг не из-за Киндла, а из-за того что живёшь в РФ без аккаунта
Аноним 20/04/26 Пнд 17:55:32 1044851 206
>>1044850
Да ну чел, я сам владелец киндла и могу с уверенностью сказать что софт тут хуже чем на любой китайской дрисне.

С аккаунтом или без у тебя все равно встроенный стор этот ебаный, куча ограничений для сайдлоуд книг, одноуровневые папки без возможность сделать подпапку - отдельный разговор коллекции такое говно неудобно что пиздец.

Облако удобно сделано когда ты просто отправляешь по почте епаб это реально круто и быстро наверное единственное что работает норм.
Аноним 20/04/26 Пнд 18:16:42 1044852 207
>>1044848
Че за вялый байт, мог бы нормально попросить ссылку.
https://www.ozon.ru/product/amazon-7-elektronnaya-kniga-paperwhite-12-2024-16gb-versiya-bez-reklamy-haki-shokoladnyy-2053178369/
Уже 12900. Причем мне повезло, урвал 1 экземпляр который до меня 3 дня едет, видимо рядом в рф залежался где-то. Все остальные по дефолту из Кетая по 12+ дней.
Аноним 20/04/26 Пнд 18:25:07 1044853 208
image 75Кб, 613x527
613x527
>>1044852
Заебись тебе конешн, для РБ дикие наценки.

Брал за 680 белочек что под 18к на ваши.
Аноним 20/04/26 Пнд 18:39:29 1044854 209
>>1044853
А когда брал? Недавно тоже около 15 стоило на наши. И вообще по новому закону скоро пошлины поднимут для китайских товаров до 25-30% будет ваще стоит тысяч 18-19 как у вас. Поэтому взял наконец пораньше.
Аноним 20/04/26 Пнд 18:41:27 1044855 210
image 29Кб, 596x239
596x239
image 211Кб, 1403x452
1403x452
>>1044854
Недавно.

Ща смотрю оно еще и подорожало.
Аноним 20/04/26 Пнд 18:45:26 1044857 211
>>1044855
Тоже без рекламы? И сколько дней шло интересно?

Ну ладно, покупка на века, поздравляю. Доволен в целом? Есть что-то что разочаровало, или немного не так как ожидалось?
Аноним 20/04/26 Пнд 18:52:43 1044858 212
>>1044857
С рекламой, шло дня 3 из Москвы.

Да, доволен. Я знал на что шел у меня уже был киндл и я знаком со всеми его ебучими компромиссами.
Аноним 20/04/26 Пнд 18:59:41 1044859 213
>>1044858
Но чего не ожидал это скорости отклика, оно листает как смартфон - ахуй просто. теперь даже мангу можно читать без боли
Аноним 20/04/26 Пнд 19:16:39 1044861 214
1.PNG 680Кб, 726x875
726x875
>>1044858
>ебучими компромиссами
А чот за компромиссы? Что там прям такого сложного и о каком пердолинге и ограничениях пишут все в этом треде? Из того что я видел в видосах ничего особо сложного не увидел чтобы прям раздражало...
>оно листает как смартфон
Да, это вообще секс, жду пиздец, завтра потопаю надеюсь без задержек доставят.
Аноним 20/04/26 Пнд 19:29:50 1044863 215
>>1044861
Ну там нет папок нормальных что ебалово на самом деле.

Нельзя нормально организовать библиотеку, придется небольшой количество книг держать но даже так, две серии фентези какой на 3-6 книг закинул и все теперь тебе несколько экранов нужно будет пролистывать в общем списке.

Коллекции больше как теги работают и они хуйня, на читалке неудобно дико ими пользоваться сам поймешь почему потом, на сайте можно расставлять по колекциям только те книги которые через сенд 2 киндл пришли, загрузишь через юсб - их на сайте видно не будет вообще.

Вся эта хуйня с форматами не калит как раньше из-за нормально работающего облака, но все равно, если скачаешь напрямую с флибусты епаб (а если ты не знал на флибусте все в фб2, и если тыкаешь в другой формат оно нелету конвертируется) то файл может получится хуевый если бы сложная структура, сноски по пизде пойдут например или еще че. Значит надо поставить конвертер (вот этот советую https://github.com/rupor-github/fb2cng ) который сноски будет оборачивать нормально чтоб была плавающая и открывалась на той же странице.

Когда ты выбираешь слово в английском, выскакивает удобный словарь что круто и удобно, можно поставить англо-русский и получить перевод но потом идет ЕБАНАЯ ВИКИ которая хуево подхватывает и просто мешает, потом что следом идет нужно окно перевода. Т.е., если 1 слово все работает ок, но если ты выделил несколько и хочешь перевод тебе надо каждый раз дрыгать через 2 окна чтоб чекнуть перевод - так они экономят токены как я понял ибо вики денег не берет, а за стук в транслейт вроде идут расходы, лол.

Невозможно в альбомном режиме поменять как сторону.

Нет сложный запросов в поиск.

Существующие фичи гейткипят для сайдлоу книг (например группировку по сериям только дляпокупных и еще там несколько технологий не которые работают только для книг из стора)

Это все бесячие мелочи и не влияют прям сильно, если просто читать все заебись но иногда бесит больше отношение как к гою которого буквально пушат в стойло стор и делают очевидно специально некоторые моменты неудобными лишь бы заставить тебя покупать, не юзать юсб и вот это вот все.
Аноним 20/04/26 Пнд 19:46:21 1044866 216
2.jpg 119Кб, 900x900
900x900
>>1044863
Понял, спасибо что расписал нюансы, о некоторых даже не слышал. Согласен это бесячие моменты, особенно про коллекции и сортировку. Хотелось бы себе собрать библиотечку прям на киндле книжек так на 100-200 хотя бы, а по сути это будет только усложнять чтение получается и надо качать по чуть-чуть. Ну ладно у меня хоть пека под рукой всегда.

Раздражает, но будто бы все эти минусы не перекрывают все остальное пиздатое что есть в этом кирпичике имхо.
Терппим хули.
Аноним 20/04/26 Пнд 19:50:22 1044868 217
>>1044866
Ты можешь сводить несколько книг в один файл, но это еще один шаг к подготовке. Я пробовал так делать и все заебись но лениво.

В итоге через фб2конвертер настроил маску вида "[Название_серии 01] Название книги (жанр, жанр, жанр)" и тупо через поиск вбиваю че нужно например жанр или серию где покажет все нужные книги.

Но все это полумеры и с нормальными папками не сравнится конешн.
Аноним 20/04/26 Пнд 20:45:27 1044870 218
изображение.png 1404Кб, 1919x1011
1919x1011
изображение.png 424Кб, 702x1079
702x1079
Новость? Мнение? Ебало?

Амазон приостановил поддержку устройств киндл вышедших в 2012 году и ранее. Люди с этими девайсами могут читать только то, что у них осталось загруженно, новое добавлять нельзя. Сбросишь устройство - не зайдешь в аккаунт.
Что думаете? Это правильное решение или плохая политика?

https://www.youtube.com/watch?v=w7E9E0Wmu58
Аноним 20/04/26 Пнд 20:53:13 1044871 219
>>1044870
Ну 10 лет прошло и они походу не могут полноценно новый формат допилить из-за легаси девайсов.

И че значит не могут? Пусть качают и через юсб передают
Аноним 20/04/26 Пнд 20:56:06 1044872 220
>>1044870
Блять а много вообще людей выживает на этих девайсах которым 14+ лет? В видосе сказано что 3% от всех юзеров. Какой-то криндж.
Там же батарейке за столько времени пизда или нет? Объясните
Аноним 20/04/26 Пнд 21:01:06 1044873 221
>>1044872
Ну типо что по твоему пизда? Теперь надо будет как смартфон через день заряжать а не раз в две недели, терпимо же.

Да и люди по разному читают.
Аноним 20/04/26 Пнд 22:30:02 1044878 222
>>1044872
> Там же батарейке за столько времени пизда или нет? Объясните
Да, но батарейку поменять можно, в чем проблема
Аноним 20/04/26 Пнд 22:54:35 1044880 223
Гойс, а у киндла есть какие-то фоновые обращение к интернету если вайфай включен, помимо моментов когда я сам прожимаю вики и тд. Обязательно ли оффать вайфай для сбережения заряда и сильна ли разница?
Аноним 20/04/26 Пнд 22:59:51 1044883 224
>>1044880
Там в настройках есть синхронизация автоматическая, если ее выключить в теории не должно. Но я все равно отключаю по привычке уже.
Аноним 20/04/26 Пнд 23:05:54 1044884 225
>>1044880
мне кажется не ест ничего.
у меня два месяца без зарядки он прожил с включенным вайфаем. прочитал 3000 страниц за это время, с подсветкой 6/20
Аноним 20/04/26 Пнд 23:07:23 1044885 226
Аноним 20/04/26 Пнд 23:19:11 1044886 227
Всем привет я новичок, подскажите пожалуйста как можно почитать верхушку (начало) этого бесконечного треда, а не только последние сколько-то сотен постов? Или он просто в пустоту удаляется? Я правда не в курсе.
Аноним 21/04/26 Втр 00:01:59 1044888 228
>>1044886
Нафига? Срачи одни и те же по кругу читать
Аноним 21/04/26 Втр 00:05:48 1044889 229
>>1044886
это вечный тред, старые посты удаляются автоматически
Аноним 21/04/26 Втр 00:09:31 1044890 230
>>1044889
Понял спасибо.
>>1044888
Ну иногда конструктив есть какой-никакой, интересно.
Аноним 21/04/26 Втр 12:03:33 1044919 231
m2-res640p.mp4 3761Кб, 360x640, 00:00:44
360x640
А вы говорите е-инк бесплезная технология. Смотрите сюда.

Скоро она будет везде
Аноним 21/04/26 Втр 16:01:01 1044934 232
Аноним 21/04/26 Втр 18:46:33 1044960 233
>>1044850
>>1044851
А нахуй нужен аккаунт вообще? Я могу зарегать Амазон (даже в РФ можно, если вы не компьютерно безграмотный лох который не может зайти под прокси США), но что это даст? Я все равно не покупаю книги, а качаю на Флибусте, конвертирую и кидаю по проводу.
Аноним 21/04/26 Втр 19:27:39 1044962 234
>>1044960
> А нахуй нужен аккаунт вообще?
Первоначальную настройку не даст пройти на современных устройствах. На старых даст, но не все функции будут доступны (создание папок/коллекций и отправка веб-страниц через Send to Kindle прямиком на устройство).
Аноним 21/04/26 Втр 19:54:48 1044963 235
>>1044962
Я никогда не держу на киндле больше двух книг, когда прочитываю, сразу удаляю, поэтому не сталкивался с такой необходимостью. Зачем веб страницы отправлять тоже хз, для чтения интернетов киндл не подходит, иначе он был бы еще и заменой планшету и имбовой темой.
Аноним 21/04/26 Втр 22:29:15 1044978 236
>>1044963
>Зачем веб страницы отправлять тоже хз
Это очень удобно на самом деле, кинуть статью длинную и прочитать.

Да и вообще эта система с отправкой в облако крутая, не нужно провод дергать. ПКМ-Поделиться-почтовый адрес и книга у тебя на устройстве через 15 секунд.
Аноним 21/04/26 Втр 23:01:51 1044981 237
fit960530falsec[...].jpeg 181Кб, 960x530
960x530
>>1044831
>>1044863
Забрал аппарат, первые впечатления положительные за исключением пары моментов. Он конечно монолитный, но на задней панели есть пара мест где небольшие полости и грубо говоря можно туда подавить и будет микро люфт, но это конечно хуйня доебка, я буду в чехле носить энивей (доставку которого задержали на 1 день). Еще я думал он будет чуть более вытянутый, а он широкий (это хорошо), просто фотки и видосы не передают.
Второе это софт тач ебучий супер маркий, но опять же пофиксится чехлом завтра. Этот материал уже в гаджетах сколько лет используют? И до сих пор не решили эту залупу, как можно такую спинку делать в премиальном устройстве? Убого, норм пластик был бы пизже имхо.
Третий момент это быстро просадилась зарядка в первый день, но видимо это пока всякие настройки и тд, надеюсь потом так быстро не будет разряжаться.
Пдфки неудобно читать либо мне плохой файл попался где все супер мелко. Зумить не слишком удобно, но я и не для пдф брал просто потестил все форматы.

Еще хотел спросить что за точки на таймлайне книги, когда нажимаешь типа быстрое пролистывание? Можно ли их убрать кто знает?
Еще вопрос можно ли грузить сторонние шрифты без джейлбрейка? Какие посоветуете?
Нужен ли энергосберегающий режим при ежедневном чтении?

Еще обложки на книжках часто убогие и мне даже больше нравятся дефолтные заглушки пока что.
Потом еще поделюсь никому ненужным мнением после опыта использования, а еще планирую с сегодняшнего дня читать каждый день, пока очень доволен.
Насрал.
Аноним 21/04/26 Втр 23:04:42 1044982 238
3.jpg 106Кб, 960x1280
960x1280
>>1044981
Я про эти точки.
И еще блять вопрос: как пользоваться вырезками (отрывками)? Они типа из всех книг идут в один файл. А я зайдя в этот файл вырезок не понимаю как удалить частично там, то что мне не нужно, там все вперемешку и неудобно как-то.
Аноним 21/04/26 Втр 23:11:17 1044983 239
>>1044978
Ну ты же видишь, ему не нужон. Твердо и четко.
Аноним 21/04/26 Втр 23:17:04 1044984 240
image 10Кб, 276x328
276x328
image 721Кб, 750x1048
750x1048
>>1044981
>будет микро люфт, но это конечно хуйня доебка
Да, тоже недавно заметил но чехол не буду юзать все таки ощутимо больше чувствуется с ним

> тач ебучий супер маркий
На сигнатур эдишен вроде другой материал

>что за точки на таймлайне книги,
Места откуда ты ушел чтоб вернуться быстро, хз как убрать.

>Еще вопрос можно ли грузить сторонние шрифты без джейлбрейка? Какие посоветуете?
Да. Просто кидаешь в папку font в корне 4 файла италик, болд, регуляр, италикболд если будут специфические какие в шрифтах он не возьмет, .отф тоже лучше не юзать, а стандартные .ттф

Пиздец тебе повезло конешн, я дня три убил тестируя десятки шрифтов, держи: https://transfiles.ru/o51eb

В основном пользуюсь чуть исправленым гарамондом NV нашел у челика на гитхабе где он чуть литтеры увеличил и убрал междустрочный чуть, еще есть скриптория который ту хуй загуглишь это форк гугловского литерата бук чуть поправленый ну и чаркел инк это классика, тоже чуть на забугорном форуме поправленный - английские тексты с ним ахуй. Но вообще стандартный букерли тоже неплох.

>как пользоваться вырезками (отрывками)?
Будь ты барином а не нищюком ебаным и читай покупные книги а не сайдлоуд мог бы удобно на сайте амазона через специальный сервис менеджерить все отрывки, а так только терпени.

Лично я после прочтение книг, обычно отрывки в нонфикшен всяких штуках использую прогоняю этот файли через нейронки и прошу оформить норм для конспекта.

Еще советую этот конвертер: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=942250 там плавающие сноски будут норм работать я вроде писал тебе об этом очень удобно
Аноним 21/04/26 Втр 23:19:29 1044985 241
>>1044984
>гарамондом NV нашел у челика на гитхабе где он чуть литтеры
Его надо с +1 жирности и где-то на 7-8 размер.

>конвертер
Там в теме еще поищи пресеты всякие можно уменьшить размер между текстом и границей через цсс почти до нуля вместо сантиметра
Аноним 21/04/26 Втр 23:41:00 1044986 242
df69f65cb25bec3[...].jpg 109Кб, 700x1244
700x1244
>>1044984
Спс бротишко за фаст респонс и всякие ништячки. Так сильно по шрифтам наверно упарываться не буду, думаю быстро подыщу что нравится, не прихотливый, но энивей благодарочка. Если че буду к тебе с вопросами тупыми обращаться.
>через специальный сервис менеджерить все отрывки
Ну на компе же вроде можно и так блокнотик этот открывать с вырезками, я думал можно как-то удобно это организовать на самой книжке, а так пох в принципе, не часто выделяю.
С чем мне повезло кста так и не понял
Аноним 21/04/26 Втр 23:44:38 1044987 243
>>1044984
Кста юзаешь ли калибр или только этот конвертер и какой самый оптимальный для себя вывел способ передачи книг и организации библиотеки?
Аноним 21/04/26 Втр 23:45:48 1044988 244
>>1044978
>>1044983
Я пробовал эксперимента ради, очень неудобно, ситуация как с пдф файлами, скроллинг очень плохой у читалок, всё рвется и медленно. Или как-то фиксится это?
Аноним 21/04/26 Втр 23:46:22 1044989 245
>>1044984
И последний вопрос на сегодня, чем протираешь экран и софттач? Читаешь ли вне дома?
Аноним 21/04/26 Втр 23:55:36 1044990 246
>>1044987
Калибри плавающие сноски не может делать, а мне они пиздец нравятся.

Я раньше его юзал на старом киндле когда по облаку неудобно было оно отправляло .моби где нельзя было выравнивание по ширине сделать, сейчас же проще через сенд ту киндл.

https://pastebin.com/9f8gsdSD я сделал этот скрипт (если будешь юзать обязательно чтоб конвертер был в папке C:\Program Files\fbc) можешь еще спросить у Режима ИИ гугла че как делает если ссышь ставить.

В итоге пайплайн следующий: скачиваю с флибусты фб2 потом из загрузок перетаскиваю на ярлык этого батника, он моментально конвертирует и удаляет старое фб2 заодно проставляя название ([Серия 01] Имя книги (жанр, жанр) чтоб я мог поиском на киндле искать че надо.) после чего я уже по епабу кликаю ПКМ-Поделиться и через почту отправляю, контакт нужный там уже проставлен.

В итоге все в несколько действий и максимально быстро.

Калибри же, это больше библиотека и тебе там надо будет кучу действий делать. Сначала закинуть, потом открыть программу, выделить нужное, конвертировать, потом сохранить что получилось и только потом уже отправить это если без провода хочешь делать, с проводом же еще геморойней там сейчас чтоб по юсб кидать нужно конвертить в КФХ формат и калибри это может только через плагин, делает долго и не стоит того короч.

>>1044988
>добно, ситуация как с пдф файлами, скроллинг очень плохой у читалок, всё рвется и медленн
Так если ты через аддон киндла делаешь он там берет только текст и картинки исправляя все форматирование получается просто книга обычная из одной статьи.

>чем протираешь экран и софттач
По скидке купил штуки 3 банки очистителя для монитора безспиртового, им тру. По идеи там антистатик чтоб пыль не садилась и жир снимает но я хз, иногда могу и просто водой с мылом там же защита есть от воды.
Аноним 22/04/26 Срд 00:21:09 1044992 247
>>1044990
>проставляя название ([Серия 01] Имя книги (жанр, жанр)
Берется из методанных флибусты, так что там может быть мрак - мне удобно, но вряд ли кому то еще надо будет поэтому настройки не скидываю
Аноним 22/04/26 Срд 09:35:51 1045003 248
>>1044992
Ок спс, схоронил твой способ.
Аноним 23/04/26 Чтв 11:33:01 1045115 249
Подскажите, а на современные книги вообще можно просто скачивать файлы или же там теперь обязательно мозгоёбля с сервисами и подписками? Просто у меня последний раз электронная книга была лет 10 назад, и тогда всё было просто, как с обычным мп3-плеером.
Аноним 23/04/26 Чтв 12:16:39 1045118 250
>>1045115
На все кроме киндла можно
Аноним 23/04/26 Чтв 12:36:00 1045119 251
>>1045115
На киндле и вроде кобо надо конвертировать, про какие сервисы и подписки ты я хз вообще.

Это андроидодебилы любят яндекс книги с литресом накатывать но это для говноедов.
Аноним 23/04/26 Чтв 13:04:46 1045123 252
>>1045118
И на киндл можно, только через провод и кидаю.
Аноним 23/04/26 Чтв 13:13:43 1045125 253
>>1045123
Можно, только сначала надо переконвертировать в то, что киндл жрет, не забывая про то, чтобы форматирование и сноски не распидорасило (выше по треду есть инструкции, так что это не мои фантазии), а потом кинуть по проводу. Только вот без регистрации, ты не сможешь делать пометки, коллекции и еще какую-то хуйню и будешь постоянно нажимать "нет, я не хочу регаться в вашем говне" на главном экране.
>>1045119
>про какие сервисы и подписки ты я хз вообще
Про сервисы амазона, очевидно.
Какой же жирный троллинг амазоноадептов итт с "на киндле нет пердолинга, мамй клянусь"
Аноним 23/04/26 Чтв 13:52:46 1045128 254
>>1045125
> (выше по треду есть инструкции, так что это не мои фантазии
Да, я их соблюдаю, чтобы не распидорасило (хотя я не заметил разницы и до этого), нужно буквально нажать две кнопки при конвертации.

>будешь постоянно нажимать "нет, я не хочу регаться в вашем говне" на главном экране.
Впервые слышу. Мне, вроде бы, только при первом включении устройства предлагало зарегаться. С тех пор никогда.
Перепроверил. Оказалось, предлагает, но во первых я редко попадаю на главный экран т.к читаю одну книгу, а во вторых у меня уже привычка нажимать на кнопку «отмена» чтобы закрыть эту плашку и я ее даже не замечаю. Так что не сказал бы, что это мешает, раз я даже не замечал
Я думаю ради скорости и приятности Киндла по части экрана и сборки стоит потерпеть.

А вообще что вам мешает зарегать акк амазон, вы реально не можете зайти на сайт под прокси и зарегаться под почтой и паролем? У меня есть аккаунт, я просто киндл не привязывал, потому что все равно с флибусты все перекидываю по проводу и хз, как можно делать по другому и будет ли тогда выбирать нужный мне формат и настройки конвертирования.
Аноним 23/04/26 Чтв 14:15:53 1045134 255
>>1045128
> А вообще что вам мешает зарегать акк амазон, вы реально не можете зайти на сайт под прокси и зарегаться под почтой и паролем?
У меня лично все зарегано и установлен коридер, я просто отвечаю на вопрос как есть. Зачем врать или умалчивать что-то, если это не троллинг?
> буквально нажать две кнопки при конвертации.
> закрыть эту плашку и я ее даже не замечаю. Так что не сказал бы, что это мешает, раз я даже не замечал
Ну вот ты не замечаешь, а меня это все бесило
> Я думаю ради скорости и приятности Киндла по части экрана и сборки стоит потерпеть.
Вопрос был в том, есть ли читалки, где можно не терпеть. Они есть и это не киндл, вот и все.
Аноним 23/04/26 Чтв 16:13:33 1045162 256
>>1045125
>Про сервисы амазона, очевидно
Ну типо они нахуй и не нужны же. Ты можешь сделать акк и использовать удобное облако, или можешь его не делать.

Но софт на киндле говно да, коллекции все равно не юзабельны по сути так что аккаунт и не обязателен.
Аноним 23/04/26 Чтв 16:16:24 1045163 257
>>1045134
Приходится терпеть, альтернативы то нет.

Покетбуки говно, китаекал еще хуже в софте, бюджетные ониксы тоже говно.

Можно взять конешн что угодно и любой фирм из флагманов но там как крыло самолета стоит.
Аноним 23/04/26 Чтв 16:28:09 1045164 258
image.png 878Кб, 800x1067
800x1067
Аноним 23/04/26 Чтв 18:33:41 1045174 259
>>1045163
>>1045134
Лично я ничего не терплю пользуясь киндлом без зареганного Амазона. Щас из любопытства зарегал Амазон и единственное, что для меня поменялось — теперь не просит зарегаться в главной менюшке, в которую я все равно заходил очень редко.
Возможно скидывание статей ссылкой на почту мастхев тема, но на практике не проверял.
Аноним 23/04/26 Чтв 20:04:04 1045184 260
>>1045174
> Возможно скидывание статей ссылкой на почту мастхев тема, но на практике не проверял.
Зависит от ситуации и сценария использования.
У меня есть интеллигентная но технически малограмотная тётка 80lvl, которая большую часть времени дома хиккует под пледиком с киндлом. Благо у неё есть Ростелекомовская ТВ-приставка с интернетом, я ежедневно в Calibre скачиваю и посылаю на её Киндл новости, иногда свежеспижженые на Флибусте книжки, чтобы она до моего еженедельного визита с продуктами и новыми видосами, скачанными с ютьюба не скучала.
Аноним 23/04/26 Чтв 21:48:54 1045219 261
>>1045115
>Подскажите, а на современные книги вообще можно просто скачивать файлы
Можно, в случае киндла - удобнее это делать через Calibre (так как обычно требуется конвертация книг в формат Mobi)
Аноним 23/04/26 Чтв 22:05:03 1045222 262
image.png 947Кб, 1243x692
1243x692
>>1045115
если он взломанный, то проще всего вот так
Аноним 24/04/26 Птн 02:04:02 1045249 263
>>1045222
А с других сайтов так же можно?
Аноним 24/04/26 Птн 02:21:01 1045250 264
>>1045249
отовсюду, где есть opds само собой
Аноним 24/04/26 Птн 05:52:38 1045254 265
>>1045128
>а во вторых у меня уже привычка нажимать на кнопку «отмена» чтобы закрыть эту плашку и я ее даже не замечаю
А розовый дилдак в анус себе засовывать у тебя еще нет привычки, или пока только по воздуху на светофоре?

ВНИМАНИЕ, Я НЕ ПЕРДОЛЮСЬ, ВСЕ СЛЫШАЛИ? НЕ ПЕРДОЛИНГ ЭТО ДЕЛО ПРИВЫЧКИ! ЗАПОМНИЛИ? НЕ ПЕРДОЛЮСЬ, ПОВТОРЯЮ.
Аноним 24/04/26 Птн 12:30:29 1045301 266
>>1045254
Чел, если бы мне реально было не похуй, я бы сразу накатил акк амазон. То, что я этого не делал все это время, жирно намекает, что я даже не замечал недостатков.
Аноним 25/04/26 Суб 01:03:13 1045433 267
4LHADaMuT7AHYt5[...].jpg 760Кб, 1594x1594
1594x1594
>>1044984
Твои шрифты действительно годны благодарю, пока читаю со Скрипорией.

Что еще могу отметить из небольших минусов спустя несколько дней?
Я читаю в основном дома с подсветкой, отсюда вытекают два нюанса:
1) зарядка утекает довольно быстро, ни о каких месяцах чтения быть речи не может, по прикидкам ну мб неделя макс при чтении час-два в день, хотя читаю на средней подсветке, а не на самой яркой
2) при чтении в полутьме шрифт немного бледный, не такой черный и контрастный как хотелось бы, но это дело привычки

А и еще вспомнил что Калибр как-то супер всрато конвертит в плане юзабилити, названия книжек в транслит переводит, раскидывает по папкам-авторам, делит книгу на несколько файлов, хотя я конверчу в конкретный, видимо надо разбираться и курить гайды, как-то ее настраивать, а я просто запустил из коробки и охуел как все непросто...
Аноним 25/04/26 Суб 01:08:47 1045437 268
>>1044984
>>1045433
>Еще советую этот конвертер
Надо твой попробовать
Аноним 25/04/26 Суб 09:15:22 1045451 269
>>1045433
Я ставлю 3-4 подсветки и читаю с включенным светом, так экран чуть более белым кажется и все. Так довольно медленно утекает.

В калибри это оно сохранило себе в библиотеку, дальше тебе надо либо "отправить на устройство" либо "сохранить файл" либо "поделиться через сеть"(запарная эмуляция сенд ту киндл) и тогда оно сделает файлик тебе по шаблону с названием.

Самое главное что калибри не умеет в сноски нормальных, так что для меня она отпадает.
Аноним 26/04/26 Вск 13:52:18 1045573 270
А че базовый киндл никто не берет? Мне бы хотелось устройтсво поменьше и полегче.
Аноним 26/04/26 Вск 15:18:46 1045581 271
>>1045125
>сноски не распидорасило
Эсли через бот флибусты в тг качать епаб и кидать на киндл то сноски норм? Я просто не заметил проблем. Обложка там встроена уже, очень удобно так перекидывать
Аноним 26/04/26 Вск 16:17:19 1045589 272
>>1045573
Куда меньше, даже 7 дюймовый меньше чем размер листа А5 который для книг юзают. Чуть больше бы.
Аноним 26/04/26 Вск 17:41:34 1045597 273
>>1045573
У меня базовый киндл какой-то, зеленый такой, все отлично
Аноним 26/04/26 Вск 18:07:36 1045600 274
>>1045589
Если дома, то согласен. Я часто в дороге, для меня компактность и вес в приоритете. Не хочется с собой таскать портфель для электронной книги.
>>1045597
В итоге я заказал себе Kobo Clara BW. Весь день думал, между ним и Kindle Basic 2024. Решил остановиться на первом, вышло немного дороже, но зато warm light и нет привязки к экосистеме амазон. Как придет, будет отзыв
Аноним 26/04/26 Вск 18:53:23 1045613 275
>>1045600
>таскать портфель для электронной книги
Лол. Семидюймовый киндол спокойно помещается в кармане штанов и весит меньше смартфона
Аноним 26/04/26 Вск 19:56:46 1045626 276
>>1045613
Так то оно так, но мне чем меньше, тем лучше. Видел еще xteink x4, но там подсветки нет, и в целом уж слишком простецкая вещь.
Аноним 27/04/26 Пнд 00:27:02 1045680 277
>>1045613
Что ж у тебя за карманы такие, по 13 см шириной. И как ты 18-сантиметровую лопату носишь в своём парашюте, что штанами называешь и не ломаешь его, когда садишься? Я пару секунд подумал и представил твою походку с пейпервайтом в штанах, чуть не задохнулся от смеха.
Аноним 27/04/26 Пнд 06:53:47 1045699 278
>>1045680
Этот уёбок постоянно постит какую-то хуету. Киндлозависимый недоразвитый ребёнок больной аутизмом привыкший НЕ ПЕРДОЛИТЬСЯ и передавать книги по воздуху стоя на светофоре. Не обращай внимание на него.
Аноним 27/04/26 Пнд 15:42:43 1045757 279
Аноны, присматриваю себе читалку. Читалки на андроиде мне как-то сразу не понравились как идея, поэтому они для меня мимо.
Смотрю на киндл и покетбук.
Киндл меня оттолкнул малой поддержкой форматов, нужно конвертировать и кажется, что есть небольшая степень пердолинга, а я прям не хочу пердолиться.
Покетбук наоборот порадовал, что как будто бы никакого пердолинга.
Решил зайти в этот тред и увидел, что покетбук тут не любят. Что с ним не так?
И почему киндл топ? Экран?
Аноним 27/04/26 Пнд 16:12:49 1045763 280
image.png 841Кб, 1404x1591
1404x1591
image.png 2192Кб, 2000x2000
2000x2000
image.png 476Кб, 900x1200
900x1200
image.png 1036Кб, 1156x1632
1156x1632
Посоветуйте цветную электронную книгу.
Аноним 27/04/26 Пнд 18:11:19 1045785 281
>>1045757
Сейчас может лучше делают но у меня дикое предубеждение против покетбуков.

Моя первая читалка была такой и у нее сломался экран когда она упало на мягкое - на кровать. Вроде ща сделали там укрепление но хз.

Сходи в магаз и потрогай в руках и то и то, лично для меня экран и скорость перелистывания киндла перекрывает любые компомиссы от говяного софта.
Аноним 27/04/26 Пнд 18:15:59 1045786 282
>>1045757
Что конвертировать? На всех известных библиотеках есть книги в форматах Epub и Mobi
Аноним 27/04/26 Пнд 18:23:39 1045789 283
>>1045757
Покупай покетбук, о чем речь вообще, тем более если тебя смущает даже небольшая степень пердолинга. Встроенная читалка киндла максимально уебищна, его только коридер спасает
Аноним 27/04/26 Пнд 19:44:19 1045819 284
>>1045786
> книги в форматах Epub и Mobi
Которые нельзя закинуть на киндл просто по проводу. Заебали.
Аноним 27/04/26 Пнд 19:57:23 1045828 285
>>1045819
Ну так по проводу это каличный способ же, надо досать шнур, подрубить, перекинуть, отключить, положить шнур - тысяча действий.

Вместо того чтобы в два клика отправить по почте.
Аноним 27/04/26 Пнд 20:03:06 1045832 286
>>1045828
> Вместо того чтобы в два клика отправить по почте.
На светофоре или с парковки?
Аноним 27/04/26 Пнд 20:14:55 1045835 287
>>1045832
Лично я сидя прямо перед компом перекидываю ибо лениво тянуться за проводом.
Аноним 28/04/26 Втр 00:58:34 1045866 288
>>1045828
Так это клоуны тут в треде жалуются на пердолинг, но при этом любят через провод который конечно же не пердолинг по сравнению с перекидыванием по почте за 10 секунд
Аноним 28/04/26 Втр 23:43:19 1045929 289
>>1045757
Зачем конвертировать, качай в нужном формате сразу и
все

>>1045819
Качаю моби с Флибусты и спокойно кидаю по проводу, в чем проблемы я вообще никак не пойму
Аноним 28/04/26 Втр 23:48:13 1045930 290
Мне куда более лениво что-то там по почте слать, тем чем по проводу, мне так привычней, испокон веков так делал со своей первой читалкой покетбук. Тем более, книги я качаю партиями и сразу кидаю и происходит это раз в пару недель/месяц. Заодно и киндл заряжается.
Все орут про какой-то пердолинг непонятный, пугают только людей.
Аноним 29/04/26 Срд 06:55:21 1045934 291
>>1045819
>Которые нельзя закинуть на киндл просто по проводу. Заебали.

Можно, не вводи людей в заблуждение, Киндлы до 2022 года работают с моби, после уже с епаб, все прекрасно закидывается через шнур.
Аноним 29/04/26 Срд 08:09:58 1045935 292
>>1045934
>епаб
>прекрасно закидывается через шнур
Зачем врать-то? Ни mobi, ни epub нельзя закинуть без конвертации в AZW3 или KFX
Аноним 29/04/26 Срд 08:31:26 1045936 293
>>1045935
Вообще уже шиза какая-то
Аноним 29/04/26 Срд 13:21:42 1045960 294
>>1045866
>>1045828
Я перекидываю по проводу и пока я это делаю, Киндл заряжается и мне не приходится отдельно заряжать его. Алсо, если кидать через почту, это будет не так хорошо, потому что тогда ты не сможешь настроить всякие мелочи типа правильных абзацев как в оригинале, нет? Я больше калибру доверяю.
Аноним 29/04/26 Срд 13:37:02 1045963 295
>>1045960
Чел, ну если любишь пердолиться кто тебе мешает.

я не хочу 100500 действий в калибри совершать искатьпровода, втыкать туда сюда - хочу просто одним действием отправить без говняка, мой конвертер делает все норм
Аноним 29/04/26 Срд 14:03:59 1045965 296
>>1045963
Ну оно понятно, но если без "говняка" ты получаешь книгу с говняком в виде кривых абзацев и без нумерации страниц, то такое...
Аноним 29/04/26 Срд 15:20:01 1045972 297
>>1045965
Не знаю про какие кривые абзацы ты говоришь чел, сенд ту кинл сам поправляет особенно кривую разметку даже у уебищных книг.

Нумерация страниц тоже давно подхватывают, нативно в облаке проставляет но можно еще настроить под свой шрифт и размер дабы 1 страница была примерно равна 1-2 экранам, но я не пользуюсь этим оно все равно из-за разного количества токенов на странице не всегда попадает в 1 экран что полностью теряет смысл этих страниц для наглядного понимания когда следующая глава.
Аноним 29/04/26 Срд 16:12:59 1045975 298
IMG202604291415[...].jpg 3549Кб, 4080x3072
4080x3072
Приехал сегодня из Китая киндл пепервайт 2, даволен как слон, кто тут писал что нельзя сразу со шнура закинуть? Спокойно моби закинул в папку документс и все отображается. На кой китайцы фанартк положили непонятно, стилус удобный.
Аноним 29/04/26 Срд 18:14:32 1045988 299
>>1045965
в любом киндле можно создать тему размети страницы размеров, и пременять ее ко всем книгам сразу, в чем проблема?
Аноним 29/04/26 Срд 18:18:00 1045989 300
>>1045935
Зачем тебе врать непонятно, он все правильно написал, mobi просто кидаются файлами в папку documents в любом киндле до 2022 года, все там работает, и в обычной линейке и в пейпервайте. Киндлы последних моделей после 2022 не поддерживают mobi, там уже epab нужно кидать по той же схеме.
Аноним 29/04/26 Срд 18:33:09 1045993 301
>>1045989
У меня киндл 18-го года, ни то ни другое я туда закинуть не могу, только через конвертацию в calibre. По поводу mobi спорить не буду, допустим на очень старых прошивках он жрал моби, но про поддержку epub по проводу я даже нагуглить не могу. Скинь ссылку, будь добр.
Аноним 29/04/26 Срд 22:22:32 1046013 302
Paperwhite 2024 на 5.19.2 (последняя - 5.19.3.0.1, может она уже и не жрёт их) репортинг ин. Только что залил скачанный с флибусты .mobi через провод в книжку - он отобразился, открывается, читается. Единственное, почему не любил моби - обложки на экране блокировки не показываются, но это третье дело.
Как в меме "не знаю, у кого там что не работает...", хз где вы свои киндлы заряжаете - в ларьках, видимо.
Аноним 30/04/26 Чтв 05:08:06 1046020 303
>>1045975
Что это за оранжевая хуита? Какой-то анальный вибратор?
Аноним 30/04/26 Чтв 06:17:03 1046023 304
1.png 36Кб, 932x365
932x365
2.png 8Кб, 676x198
676x198
>>1044984
А подскажи пожалуйста как скачать и установить твой конвертер? Не получаецца
Аноним 30/04/26 Чтв 06:27:37 1046024 305
>>1046020
Это Киндл Попурвать
Аноним 30/04/26 Чтв 07:43:54 1046025 306
IMG202604300741[...].jpg 48Кб, 964x1280
964x1280
>>1046020
Ребята, это usb фонарик, подсветка в книжке есть, но добрые китацы положили БЕСПЛАТНО подарок, можно вставить в отсек usb на компьютере и светить.
Аноним 30/04/26 Чтв 08:09:05 1046026 307
>>1046013
да уж, я пердолился почти 5 лет с этими файлами думая что другого варианта нет, оно действительно скидывается просто по проводу в mobi, я просто кидал НЕ В ТУ ПАПКУ, как же меня печооооот, ДА КАК ТАК ТО?????!!!!! тоесть я все это время мог просто закинуть нужный файл, но... я когда купил попробовал кинуть в папку Books и нечего не вышло, я и забил, почему нужно было кидать в Documents что бы все работал, это же не очевидно! КАК ЖЕ ЖОПА ГОРИТ
оно на любый читалках там все скидывается и до 2022 и после лол, потому что у меня их две, мда
Аноним 30/04/26 Чтв 08:54:24 1046028 308
>>1046026
>КАК ЖЕ ЖОПА ГОРИТ

Как фонарик из поста выше, или ярче?
Аноним 30/04/26 Чтв 09:18:15 1046029 309
>>1046023
скачиваешь fbc-windows-amd64.zip, это консольное приложение, вызываемое через терминал

В теме на форуме чекни там в главном посте есть и настройки и скрипт со всеми параметрами дабы не вводить команды вручную
Аноним 30/04/26 Чтв 09:19:29 1046030 310
>>1046026
В экосистеме киндлов "буук" это покупное, а "документс" все что от юзверя

Ну в любом случае пользоваться .моби невозможно там же обрезаются кастомные шрифты вроде и по ширине через раз работает
Аноним 30/04/26 Чтв 09:38:33 1046032 311
>>1045993
Про epub так никто и не ответил, ладно.
Аноним 30/04/26 Чтв 09:47:48 1046034 312
>>1046030
Все там прекрасно работает, нечего там не слетает, тема с настройками уже давно настроена и применяется по умолчанию ко всем книгам. Единственная разница будет в том что вместо обложки читаемой книги в режиме выключения будет рандомная картинка киндла. На этом всё.
Аноним 30/04/26 Чтв 09:53:32 1046036 313
>>1046034
Поверю тебе на слово, тестить лениво
Аноним 30/04/26 Чтв 10:14:01 1046037 314
>>1046032
Епуб ты никак по проводу не закинешь, тут блядь какие-то шизы в трёх форматах путаются и не могут в понятные папки закинуть понятные файлы.
.mobi, .AZW3 - провод
.epub - "воздух" (почта, приложение, сайт)
Аноним 30/04/26 Чтв 13:39:25 1046059 315
IMG7649.jpeg 4448Кб, 3024x4032
3024x4032
Сделали бы что ли гайд какой для киндлов, а то люди сюда заходят за помощью, а их пугают неописуемым пердолингом.
Аноним 30/04/26 Чтв 13:43:56 1046060 316
>>1046037
Спасибо, это я и говорил изначально, когда мне ответили, что это пиздеж и все прекрасно перекидывается.
>>1046059
На 4pda проще зайти и посмотреть.
Аноним 30/04/26 Чтв 14:42:37 1046065 317
>>1046059
Какием еще пердолингом? Файлы закидываются просто через USB шнур который идет в комплекте, ВСЁ. Просто есть дегенераты как выше, которые кидают файлы не в ту папку и орут на весь тред что НАДУЛИ ОБМАНУЛИ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ НУЖНО СТАВИТЬ ПРОГРАММУ И ПЕРДОЛИТЬСЯ В ОЧЕЛЛО
Киндл это самая простая и изичная читалка которая только есть.
Аноним 30/04/26 Чтв 15:00:48 1046068 318
>>1046065
Да я то в курсе, я так и делаю!
Аноним 30/04/26 Чтв 15:03:33 1046069 319
>>1046065
> Файлы
>морально устаревшее mobi говно, которое никто в здравом уме у себя не держит и не качает
Аноним 30/04/26 Чтв 15:36:16 1046072 320
>>1046037
>>1046060
Я хз что вы не так делаете, я епуб закидывал.
Аноним 30/04/26 Чтв 15:38:30 1046074 321
>>1046065
Она для неискушенного пользователя вообще идеальный выбор. У меня подозрение просто что треде сидят шизы, которые сами создают проблемы из воздуха. Для них что один формат по проводу и другой по воздуху это уже пердолинг. Рядовой обыватель вообще не задумывается об этом. Просто скидывает удобным способом и забывает.
Аноним 30/04/26 Чтв 15:42:46 1046075 322
>>1046074
Я пердолился только минут 15 после покупки киндла, самым сложным было понять, как установить в калибр поддержку azw формата. Но опять же, аверейдж юзер даже не знает про его существование и может тупо перекидывать по шнуру даже не зная что такое калибр, я просто люблю задротство.
Аноним 30/04/26 Чтв 17:11:52 1046081 323
photo2025-04-24[...].jpg 114Кб, 960x768
960x768
Курва я пердоле, вы можете скинуть гайд на настройки Калибры где якобы переносится фб2 в епаб и в 2 сука клика все падает на киндол или пиздоболы? Сектантики которые говорят что на киндле нет пердолинга, я в ахуе как ущербно работает прога.
Поймите нахуй, что пока тг работает нет проблем скачать сразу епуб, но когда настанет чебурнет мне надо мои фб2 и пдф быстро перекидывать на книжку, суки вы твари. Хрр тьфу
Аноним 30/04/26 Чтв 17:13:59 1046082 324
>>1046081
А вот и первая жертва. Поздравляю, тебя наебали. Теперь иди на 4pda и там ищи нормальные гайды если они там есть конечно
Аноним 30/04/26 Чтв 18:00:22 1046086 325
>>1046081
И нахуя это все, нельзя что ли скачать моби с Флибусты и кинуть в папку просто, на кой нужны проги какие-то, телеги. Вы будто себе сами придумываете какие-то проблемы, а потом ебете мозги себе и всем остальным.
Чебурнета не будет, можешь не переживать.
Аноним 30/04/26 Чтв 18:06:27 1046087 326
>>1046086
В телеге подключен бот флибусты который парсит всю ее библиотеку, оттуда два клика беру епаб, фб2 или моби (епаб) и по воздуху кидаю на книжку.
>Чебурнета не будет, можешь не переживать.
Ну хуй знает.
Аноним 30/04/26 Чтв 18:11:55 1046088 327
>>1046086
>нельзя что ли скачать моби с Флибусты и кинуть в папку просто
То что у людей уже есть собранная за много лет библиотека тебе в голову не приходит?
Аноним 30/04/26 Чтв 18:16:33 1046090 328
>>1046086
>Чебурнета не будет, можешь не переживать.
Ну понятно все
Аноним 30/04/26 Чтв 18:17:48 1046091 329
>>1046088
Ну так сконвертируй ее всю в моби, в чем блять проблема? Это текст ебаный просто - одно дело если есть разметка какая сильная, другое дело просто худлид где из всей разметки редкий курсив и сноски
Аноним 30/04/26 Чтв 18:18:37 1046092 330
>>1046088
У меня тоже такая была со старой читалки, но я ебал в ней копаться, эту кучу всю не прочитаешь все равно, лежит мертвым грузом, поэтому сейчас беру и качаю только то, что планирую читать в ближайшее время. Никакого бессмысленного накопительства, а то накачаешь гигабайты, а сколько оттуда прочитаешь? Потом уже и сам не знаешь что там есть и нахуя это когда-то накачал и все равно лезешь за новинками.
Аноним 30/04/26 Чтв 18:22:06 1046093 331
Вы за последнюю неделю сколько книг прочитали? Ебетесь там со своими библиотеками только.
Сколько можно книг качать, вы их качаете быстрее, чем читаете же.
Аноним 30/04/26 Чтв 18:32:07 1046094 332
>>1046091
> в чем блять проблема?
В том, что вы сектанты, не просто советуете, расписав все за и против, а нагло врете, будто сами лично это говно пытаетесь продать.
>>1046093
Тебя ебать не должно.
Аноним 30/04/26 Чтв 18:36:00 1046095 333
>>1046094
Ну купи покетбук и не страдай, заебали реально уже. Не нравится киндл, так не покупай, сидите как бабки на лавке и бухтите, пиздец. Аж жалко вас даже стало, мученики.
Аноним 30/04/26 Чтв 18:37:35 1046096 334
Буквально блять пришел человек
>пасаны, а я в киндол смогу просто кинуть свои книги в папку по проводу без ебли с чем-либо?
>да, конечно сможешь
а потом начинается
>тебе что сложно сконвертировать?
>тебе сложно что ли по одной книге качать и по почте передавать??
>сложно что ли зарегестрироваться на виртуальный телефон и адрес через квн???
>сложно что ли?
>ты что книжки читаешь что ли? ты сколько прочитал-то за неделю?
Я хуею с этой секты непердоликов.
Аноним 30/04/26 Чтв 18:41:49 1046097 335
>>1046094
Так киндлу уже десяток с хуем лет и ничего в нем не меняется, в любом обзоре тебе сразу говорят: нет папок, ограниченное число понимаемых форматов.

Я хз кем надо быть чтоб купить и получить такой сюрприз.

Хотелось бы папки, как и хотелось бы другие форматы но есл ичитать а не страдать хуйней все норм - а возможность кинуть через облако очень удобная но в покетбуке вроде тоже есть для справедливости
Аноним 30/04/26 Чтв 18:49:32 1046099 336
Помню, перед покупкой зашел сюда (это же двач, тут все мои друзья лол), думаю почитаю, что пишут, может помогут выбрать и охуел. Хорошо, что среди знакомых нашлись люди с киндлами и объяснили, что никаких проблем нет, есть лишь пара минусов, на которые я благополучно забил. Спокойно взял его и доволен пиздец. А послушал бы вас и купил бы покеибук какой-нибудь и потом корежился бы, читая с этого уродца.
Аноним 30/04/26 Чтв 18:50:47 1046100 337
>>1046099
Да тут вроде равномерно, сторонников и противников.

Но само наличие такой тряски показывает что это топ1 еинк устройство.
Аноним 30/04/26 Чтв 19:20:41 1046104 338
Какая там еще библиотека накопленая у кого? Онлайн конвертер есть, два слова в гугле вбить, я в шоке с вас. Один орет моби устарел хочу пердолится через калибри с современными форматами, второй орет как мне мою библиотеку большую накопленую в фб2 перевести в моби и просто скинуть через провод, вы че шизы!!!!!!!
Аноним 30/04/26 Чтв 20:25:03 1046112 339
>>1046104
Фига как припекло непердолику
> Какая там еще библиотека накопленая у кого?
Да действительно, вы что там читать что ли собрались
Аноним 30/04/26 Чтв 21:07:37 1046121 340
>>1046112
Обычно люди которые читают книги и собирают библиотеки это разные люди.
Аноним 30/04/26 Чтв 21:14:14 1046124 341
>>1046121
Разумеется, люди которые читают книги обычно где-то на светофоре понимают что они хотят прочитать, заходят на флибусту и резко перекидывают по воздуху прямо на киндл без возни и пердолинга, с автоматической конвертацией прямо в облаке Амазона за 10 секунд!
Аноним 30/04/26 Чтв 21:16:55 1046126 342
>>1046124
Чел люди качают себе пару книг - читают их и удаляют, все. Папочки, подпапочки, библиотеки раскладывают только додики которые кайфуют от процесса а не чтения.
Аноним 30/04/26 Чтв 21:21:56 1046129 343
>>1046126
> люди
Да понятно что киндлосектанты читают по праздникам и то если букток что-то хайповое принесет, но зачем же так обобщать, людям может быть обидно
Аноним 30/04/26 Чтв 21:31:23 1046131 344
Screenshot2026-[...].jpg 553Кб, 2400x1080
2400x1080
Мда, интересный подход у каждого. Расскажу свой КЛАССИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ. Заказал киндл, приехал все дела, забрал. Дома заранее была подготовлена библиотека из чуть более 50 книг в незапно МОБИ, ну я по КЛАССИКЕ скинул НЕ В ТУ ПАПКУ, потому что ну везде где ни читал просто пишут что да можно просто по проводу перекинуть файлы и все заработает, а то что КИДАТЬ НУЖНО В ОПРЕДЕЛЕННУЮ ПАПКУ не уточняют. Погуглив еще минутку перекинул файлы в нужную. Доволен. Я читаю в среднем по 1 книге в неделю, 50 книг вполне хватит примерно на год.

Выходит, ПЕРДОЛИТЬСЯ и то условно, что там закинуть файлы то по шнуру, придется ну раз в год.

вопрос: ВЫ ЧТО ТАМ КАЖДУЮ МИНУТЫ ЗАГРУЖАЕТЕ СКИДЫВАЕТЕ КОНВЕРТИРУЕТЕ БИБЛИОТЕКИ СОСТАВЛЯЕТЕ ВЫ ЧТО ПОЕХАВШИЕ

закинул книгу, и внезапно ЧИТАЙ!
Аноним 30/04/26 Чтв 22:15:29 1046138 345
unnamed.jpg 24Кб, 360x288
360x288
Да как вы заебали а
Аноним 30/04/26 Чтв 23:05:01 1046143 346
У вас че, денег на киндл нет, что вас так трясет, ахахах, это как с айфонами что ли, хватит денег только на сяоми или что там дешевое, я хз, и начинают с пеной у рта накидываться на яблочников. Тут то же самое или я даже не знаю даже, как еще объяснить мотивацию этих яростных киндлоненавистников. Ебет вас что ли, кто как хочет, так и пердолится. Кто читает, а кто книжки по папкам сортирует, делайте че хотите, только не заебывайте остальных.
Аноним 02/05/26 Суб 13:58:10 1046259 347
>>1046081
>вы можете скинуть гайд на настройки Калибры где якобы переносится фб2 в епаб

Параметры - вкладка Конвертация - Общие настройки - Настройка страницы - выбираешь профиль вывода под свой Киндл.

А вообще Calibre при установке предлагает выбрать свою читалку, в том числе и киндлы.
>>1046092
>У меня тоже такая была со старой читалки, но я ебал в ней копаться
Вот для этого Calibre и создана.

>>1046126
>Чел люди качают себе пару книг - читают их и удаляют, все.
Кому что, я, например, люблю циклами читать.
Аноним 02/05/26 Суб 14:43:02 1046261 348
>>1046126
Двачую, но я бы сказал, что любители делать папочки, подпапочки и библиотеки — это люди с цифровой вариацией синдрома Плюшкина. У таких еще всегда на рабочем столе миллион папок и на смартфоне куча рабочих столов, заваленных приложениями, которыми они не пользуются.
Узнали себя?
Аноним 03/05/26 Вск 00:21:16 1046290 349
>>1046259
>Параметры - вкладка Конвертация - Общие настройки - Настройка страницы - выбираешь профиль вывода под свой Киндл.
Ну да, типо сначала тут, потом еще через сенд ту киндл надо кинуть потому что епаб оно не сожрет, а азв3 тоже перестало понимать, а чтоб сделать .кфх надо установить плагин который очень долго работает.

Очень удобно.
Аноним 03/05/26 Вск 00:29:44 1046292 350
>>1044859
> Нет тачиюми
Пердолинг нахуй.
Аноним 03/05/26 Вск 09:07:39 1046315 351
>>1046290
Не вижу проблем.
Сконвертировал всё в епаб/моби и скинул одной кнопкой в той же Calibre по проводу.
Для комиксов тоже есть конвертер, отдельный.
Аноним 03/05/26 Вск 19:44:43 1046349 352
У меня есть Kobo Glo HD. Посмотрел в инете и не нашел никаких актуальных объявлений с ним. За сколько щас можно его продать, как думаете? Мб есть какие-то инструменты чтобы найти объявление или последнее проданное
Аноним 03/05/26 Вск 20:30:19 1046351 353
>>1046349
500 рублей с тебя, и я это говно до помойки донесу.
Аноним 03/05/26 Вск 22:39:30 1046362 354
kurwa perdole.jpg 863Кб, 1912x1908
1912x1908
177220124676600[...].jpg 770Кб, 2363x2363
2363x2363
Пердоллеры на месте?
Я составил презентацию пошагово как всрато конвертит Калибра. Вот я взял 2 файла, один fb2 второй pdf, допустим это моя большая библиотека состоящяя из двух этих форматов. Подскажите как настроить, чтобы выходные файлы во-первых все шли в одну папку, а не делились по именам, во-вторых, чтобы оставался только итоговый формат, то есть epub в моем случае, без всяких доп файлов cover pdf и тд, ну и в-третьих чтобы по итогу чтобы нейминг файла оставался таким же, которым я его закидывал в Калибр. А именно "Название книги (Автор)", и никак сука иначе.
Что я делаю не так?

И кстати как пошагово закидывать на кидл, после того как я выбрал выходное устройство в настройках? Спасибо.
Аноним 03/05/26 Вск 23:23:16 1046368 355
изображение.png 134Кб, 929x891
929x891
Господа, а есть проги которые такие djvu шки переведут в текст и можно будет на Kindle закинуть? Чтобы не приближать как pdf ки а именно текстом...
Аноним 03/05/26 Вск 23:27:18 1046369 356
>>1046368
Возможно плохой пример, есть книжки где текст чище намного, но все равно это сканы книги. Что с ними делать?
Аноним 04/05/26 Пнд 00:54:53 1046374 357
К1.jpg 5005Кб, 3472x4624
3472x4624
К2.jpg 3922Кб, 3472x4624
3472x4624
>>1046368
>проги которые такие djvu шки переведут в текст и можно будет на Kindle закинуть? Чтобы не приближать как pdf ки а именно текстом...
Просто тыкни функцию рефлоу и пусть читалка отсканирует страницу и выдаст тебе текст в заданом тобой форматировании.
Аноним 04/05/26 Пнд 01:03:29 1046375 358
>>1046374
Вроде нет такой функции, у меня без джейлбрейка
Аноним 04/05/26 Пнд 01:10:49 1046376 359
>>1046375
>Вроде нет такой функции
😔
Аноним 04/05/26 Пнд 01:19:10 1046377 360
>>1046376
А что за читалка у тебя?
Аноним 04/05/26 Пнд 01:20:14 1046378 361
>>1046362
Задавай вопросы "Режиму ИИ" гугла он тебе расскажет точно кнопочки.

Там есть настройка не помню где, чтоб не создавала методанные .опф

Сейчас оно скинуло во ВНУТРЕННЮЮ библиотеку и поменять там неймниг нельзя, ты можешь проставить маску для выходного файла как оно будет называться но оно будет применимо только после того как либо "Отправишь" на устройство, либо нажмешь кнопочку "Сохранить книги" и выберешь место куда их кинуть либо "Поделиться" и там чет можно локал сервер поднять
Аноним 04/05/26 Пнд 01:21:12 1046379 362
Аноним 04/05/26 Пнд 01:48:49 1046380 363
spasibo.mp4 486Кб, 464x848, 00:00:02
464x848
>>1046378
Благодарю, ситуация слегка прояснилась.
>сервер поднять
Звучит пердольно
Аноним 04/05/26 Пнд 02:11:11 1046381 364
>>1046380
Да не, я не пробовал но там походу нажав на эту хуйню оно все настроится само и даст тебе ссылку только

И ты с киндла того же, внутри той же вайфай сети сможешь зайти в библиотеку которая есть в калибри и скачать

Правда доступ на киндле не очень удобный, там надо через википедию заходить - открыть браузер и там уже, вбивать циферки адреса
Аноним 04/05/26 Пнд 07:42:08 1046387 365
Аноним 04/05/26 Пнд 10:53:02 1046405 366
>>489664 (OP)
Есть пепервайт 2012. Небольшой скол на экране, плюс плюс аккумулятор не держит. Сложно ли самому это все поменять?
Аноним 04/05/26 Пнд 10:56:43 1046407 367
>>1046065
Дебил блядь. Любая читалка даёт скинуть файлы по проводу. Это абсолютная база. Вот только другие читалки больше форматов потребляют без пердолинга. А лучшие на рынке дают тебе хоть с ведра прямо в книгу кидать файлы по квик шеру, который ,внимание, есть на всех андроид устройствах из коробки с 9 ведра, а сейчас, напомню, уже 16й андроид везде и 17й на горизонте. Ты буквально в читалке нажал кнопку и с телефона к тебя пошла передача книги в любом формате, который тебе нужен. Начал читать с телефона и какая-то читалка тебе на ведре приятнее дефолтной в ридере? Поставил себе в читалку. Любишь читать мангу с книги? Пожалуйста поставил себе тачиюми. По вафле качаешь чебе прямо в читалку мангу или в онлайне читаешь без ограничений.

На фоне этого киндол анальная хуйня для долбаебов.
Аноним 04/05/26 Пнд 10:57:41 1046408 368
>>1046074
Рядовой обыватель даже не смотрит на формат. Качает любой и это должно работать. А не стреляет себе в ногу покупая кал с рекламой.
Аноним 04/05/26 Пнд 11:09:01 1046410 369
17071742890640.png 231Кб, 750x505
750x505
>>1046407
Киндл - это айфон от мира ридеров.
Аноним 04/05/26 Пнд 11:18:03 1046413 370
>>1046410
> Киндл - это айфон от мира ридеров.
> Анально-ограниченная система. Реклама. Ноль открытого софта. Море пердолинга на ровном месте. Сектанты, жрущие б/у кал и рефабы.

Это буквально одна ца с айфонодетьми. Одна идеология системы.
Аноним 04/05/26 Пнд 11:20:42 1046416 371
>>1046413
Я не хочу такое, не надо.
Аноним 04/05/26 Пнд 13:05:26 1046441 372
>>1046410
Феррари от мира читалок.
Аноним 04/05/26 Пнд 13:14:27 1046446 373
images (5).jpeg 15Кб, 320x157
320x157
Аноним 05/05/26 Втр 22:11:22 1046589 374
>>1046410
будто что-то плохое
мимо из apple-треда
Аноним 05/05/26 Втр 22:24:38 1046590 375
У меня вся библиотека хранится в гугл облаке и в любой момент я просто калибри указываю папку на новом девайсе, брат жив, зависимость есть, никакого пердолинга, просто нажимаю кнопку "send to device"
Аноним 05/05/26 Втр 22:31:19 1046591 376
>>1046590
Что будешь делать когда тырнет выключат?
Аноним 05/05/26 Втр 22:41:04 1046592 377
Аноним 06/05/26 Срд 07:06:02 1046608 378
Аноним 06/05/26 Срд 21:58:12 1046675 379
Давайте уже составим топ список моделей читалок, голосуем, предлагаем варианты.
Аноним 06/05/26 Срд 23:12:14 1046681 380
>>1046675
1. Kindle PW 2024
2. Kindle PW 2022
3. базовые Kindle
4. Kindle Scribe и цветные Kindle

99. все остальные читалки
Аноним 06/05/26 Срд 23:48:59 1046684 381
image.png 81Кб, 220x221
220x221
>>1046675
Для топов нужны люди, которые их в руках все держали и пользовались хотя бы неделю.
Фактически, бабла чтобы взять это всё к расходам бизнеса (или на перепродажу), тут ни у кого нет, либо времени нет, поэтому топ бессмысленный. Даже если и голосовалку сделать, то полтора анона найдется, которые реально вертели в руках хотя бы два разных бренда, остальные голоса будут от маркетологов Покетбука (посещающих этот тред раз в полгода, когда закупят их деятельность), да от барыг Киндла с авито, плюс полтора пухнущих от голода маркетологов Оникса. Такой топ и выйдет. Тут, упаси господи, даже ебучие блохеры будут достовернее.
Аноним 07/05/26 Чтв 09:14:30 1046700 382
>>1046675
У меня есть только kindle папервайт 2 на 4гб, хороший бюджетный вариант, 212 пи пи ай. Единственный критерий для читалки это закидываеия файлов через шнур за секунды и наличие подсветки, всё. Все эти мощные процессоры, 32гб и прочие это маркетинговый ход, что вы там собрались прогружать - скорость перелистывания страницы в статике с 0 кадров в секунду? когда книга весит считанные кб, даже не мб, и памяти 2гб более чем достаточно для скачивания тысячи книг, которые и не прочитать сразу.
Аноним 07/05/26 Чтв 09:25:12 1046702 383
А че книги такие дорогие стали? Ебать, 20к средний ценник. До 10к как будто вообще не из чего выбирать.
Аноним 07/05/26 Чтв 09:32:07 1046703 384
>>1046702
>До 10к как будто вообще не из чего выбирать.
есть же всякая дигма, например.

Алсо, читалки - вещь такая, что ее покупаешь на долгие годы. Сам только недавно от Nook ST избавился, вполне рабочее до сих пор устройство
Аноним 07/05/26 Чтв 09:33:36 1046704 385
>>1046702
до 10к на б/у рынке полно выбора, включая kindle
Аноним 07/05/26 Чтв 11:27:34 1046707 386
>>1046703
Хочется же что-то нормальное типа kindle. У мамки с бабкой барвины, и оба по моему до 10к покупались. Че они вдруг 20+ стали…
Аноним 07/05/26 Чтв 11:45:41 1046710 387
>>1046703
>что ее покупаешь на долгие годы
Экраны только хрупкие, а так аккумы прилично живут, так как разряжается не так уж и быстро.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:55:10 1046712 388
>>1046710
На б/у попервайте 2 прочел полностью "повелитель мух", потратив примерно 15% зарядки, по сути ты книгу ты покупаешь на десятилетие, можно и 20к выложить, при этом ты покупаешь телефон за 20, 30 и более тысяч проходя с ним ну года 2-3. Домойте парни
Аноним 07/05/26 Чтв 13:59:06 1046720 389
Как выше сказали kindle это айфон мира читалок, так что ничего не вижу такого что бы взять б/у киндл, как берут б/у айфоны. Даже старые версии начала 10х годов поддерживаются, активируются, все коннектится, да и файлы можно скидывать БЕЗ ПЕРДОЛИНГА. Ну на счет аккума в старых версиях, что вам мешает заказать новый аккум и поменять? Цена буквально 500р на аликспрессе
Аноним 07/05/26 Чтв 14:05:25 1046722 390
Аноним 07/05/26 Чтв 14:20:39 1046724 391
>>1046722
А как должно быть, вся суть электронной книги это экономия, богачи читают книги настоящие, на бумаге в толстом переплете.
Аноним 07/05/26 Чтв 15:50:38 1046728 392
>>1046720
Яб поменял на своем 2012 и еще наверное лет 10 пользовался бы
Аноним 07/05/26 Чтв 19:17:27 1046739 393
Что там в новой обнове киндла, ставил кто?
Аноним 07/05/26 Чтв 19:34:34 1046740 394
>>1046739
А он в России работает?
Аноним 07/05/26 Чтв 19:56:55 1046745 395
>>1046740
Конечно работает, только аккаунт нужен.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:06:47 1046746 396
>>1046739
Новая обнова вышла на устройства от 2024 годов выпуска и выше, мне кажется тут большинство бомжи как с айфонами, поккпают в основном б/у сигмент, хотя и б/у обновляется, но до последней поддерживаемой версии конкретного устройства, у каждой модели будет своя прошивка. В последней обнове актуальной яндекс говорит будет поиск заметок и аннотаций через ИИ по всей куче текста сразу и через облако.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:57:26 1046753 397
>>1046746
Ну это не для пиратодебилов.
Аноним 08/05/26 Птн 04:22:45 1046761 398
>>1046720
> БЕЗ ПЕРДОЛИНГА
> Kindle devices do not natively support standard EPUB files via USB, along with file formats like LIT, PDB, RB, and modern comic formats like CBZ/CBR. As of 2025, Amazon has retired support for MOBI files and requires conversion for EPUBs via "Send to Kindle".
Это печально.
Аноним 08/05/26 Птн 11:36:25 1046783 399
Почитав выше тред я так понимаю тут 99% анонов используют киндл, а давайте тогда будем узнавать у кого какой киндл, пишем в тред название модели, год выпуска девайса, год вашей покупки и прошивка версия, давай начнем с тебя, да да, пиши прямо сейчас какой у тебя киндл?
Аноним 08/05/26 Птн 13:53:29 1046796 400
>>1046783
папервайт 12 ген, купил месяц назад, все прошивки ставлю как выходят
Аноним 08/05/26 Птн 13:58:56 1046797 401
>>1046783
а че с меня, давай сам пиши.
Аноним 08/05/26 Птн 16:39:18 1046810 402
>>1046783
папервайт 2 начала 10х б/у за 3100р, доволен как слон
Аноним 08/05/26 Птн 17:23:38 1046815 403
>>1046796
>>1046810
Добро пожаловать в клуб владельцев лучших в мире читалок! Ламборгини от мира ридеров.
Аноним 08/05/26 Птн 18:02:46 1046820 404
>>1046783
Paperwhite 11, 2021 года.
Судя по всему, в ближайшие годы обновляться смысла нет
Аноним 08/05/26 Птн 20:51:40 1046840 405
>>1046783
Kindle Keyboard 3G (gen 3, 2010) / 2011 / 3.4.3 (EoL) - пропердоленная вдоль и поперёк но всё ещё живая, с музыкой и купленными фирменными играми Kibdle Active Content, забытая технология предков

Kindle Voyage (gen 7, 2014) / 2015 / 5.13.6 (EoL) - основная книга, которой пользуюсь чаще всего, в том числе для пиратства книг покупаю и скачиваю с Амазона в легковзламываемом формате AZW3

Kindle Paperwhite 5 Kids Edition (gen 11, 2022) / 2022 / 5.16.2.1.1 - пылится стоит в резерве на полке в ожидании кончины Вояжа радует глаз обложкой с оленями
Аноним 10/05/26 Вск 19:00:36 1047016 406
Считается за электронную книгу если читать с экрана телефона в режиме чтения?
Аноним 11/05/26 Пнд 02:01:51 1047052 407
>>1047016
Не, весь прикол в е-инк дисплее, который имитирует бумагу. На него можно светить лампой или сидеть на солнце и будет только лучше видно. После е-инк читать на телефоне не тянет
Аноним 11/05/26 Пнд 05:25:04 1047057 408
>>1047052
>На него можно светить лампой или сидеть на солнце
Но ты сидишь в темноте и светишь подсветкой как на телефоне. Ну и?
Аноним 11/05/26 Пнд 09:22:21 1047066 409
>>1047057
С чего ты взял? Лично я отключая подсветку и включаю свет сзади.

Чел, тут был шиз который порвался от е-инк и отрицал его комфорт можешь почитать выше. Сходи в магаз и попробуй
Аноним 11/05/26 Пнд 20:34:10 1047090 410
>>1047057
Бывает подсветку юзаю, а бывает именно лампу и тогда еще прикольнее, все же дело в ощущениях, а когда ощущения приятные, то и чтение идет. Подсветка это когда вынужденно, в идеале именно под лампой. Глаза прямо кайфуют.

Да, подсветка так же бьет в лицо, как и телефон, но есть еще момент с мерцанием экрана, у е-инк его нет в принципе, только при перелистывании страницы. От ШИМа амолед матриц мне больно и это не самовнушение. LCD лучше, но все новые телефоны идут на амоледах, а читать на планшете это мазохизм.

А еще у читалки формат, не ублюдский 21:9, а нормальный, книжный.
Аноним 11/05/26 Пнд 21:47:11 1047093 411
>>1043195
Вера в то что народ может править или менять власть это совсем уж школьного уровня заблуждение. Хз каким микроцефалом надо быть чтобы обвинять народ в том что он не меняет власть.
Аноним 12/05/26 Втр 07:48:40 1047118 412
>>1047090
>А еще у читалки формат, не ублюдский 21:9, а нормальный, книжный.
Гляди-ка, живой человек с настоящим мнением, целая одна штука среди ботов-продавальщиков говна.
Но для этого есть айпад. Такие дела.

И подсветка никуда не бьёт. На свету экран айпада выглядит так же как рамка вокруг него, просто пассивный лист бумаги, поверхность с рисунком.

Светится экран только в темноте, но не при равнозначном свете, ибо свет это свет. Главное чтобы интенсивность света была одинаковая, чего в темноте не происходит. Вреден неравномерный свет. Светить в темноте лампой на экран читалки так же вредно как использовать подсветку экрана вместо лампы. Нужно устранить темноту в целом, тогда свет выравнивается и норм. Сказки про "особенный" свет читалок враньё.
Аноним 12/05/26 Втр 09:37:20 1047124 413
>>1047118
Еще один шизик, ну ок че. Только цену сравни на айпад и на читалку.

Как же додикам хочется поучить людей, у каждого тут есть телефон и каждый пробовал читать с него и каждый в этом треде решил что е-инк приятней - че бы ты там не пукал это не изменится.
Аноним 12/05/26 Втр 11:08:12 1047128 414
>>1047124
Сравни с ценой читалки 10 дюймов и хрюкни еще про цены.
И чем же отличается экран больше от экрана меньше, кроме, собственно, размера? Давай, больше визга, чтобы сманяврировать от ответа, когда ответить нечего, ведь говно не имеет достоинств, только недостатки.
Аноним 12/05/26 Втр 11:48:37 1047136 415
>>1047128
Ну так все берут дешманские 6 дюймовые а не флагманские, которые реально шиза. Ну или киндл почему так популярен? Потому что дешевый.

Чел твоя война против е-инка выглядит смешно, те кому нравится пользуются те кто нет - скипают, только ты с порваной сракой бегаешь. Возможно ты тот же шизик что тут срал недавно вышедший из бана
Аноним 12/05/26 Втр 12:37:27 1047141 416
>>1047136
Было сказано про экраны. На айпаде обыкновенный жк экран, ничего не бьёт в глаза, на телефонах такой же экран. Просто включи свет и читай, никакой разницы с читалкой. Или не включай, тогда от темноты будет такой же вред глазам как с читалкой.

>вопрос, какой смысл в читалках
>война, хейтеры
Стандартная методичка оправдывателей говна. Когда нет аргументов, начинают кричать про соломенных врагов под кроватью. Не льсти себе, читалки это мусор не заслуживащий чтобы посвящать им войну. Всего лишь видно пиздежь. Визги про вред это ложь, про пользу тоже ложь. Когда в интернете кто-то пиздит, стоит его поставить на место, это универсальное правило мира применимое ко всему.
Аноним 12/05/26 Втр 13:13:59 1047142 417
>>1047141
Ну и почему тебя так рвёт от безобидного гаджета?
Аноним 12/05/26 Втр 19:38:14 1047166 418
>>1047141
Тут поступила информация что ты коупящая нищенка, которая ни экран айпада, ни, тем более, читалку, в глаза никогда не видела.
Как парировать будешь?
А так то да, на айпаде экран "обыкновенный", я бы даже сказал он там заебись по сравнению с твоим ксяоми 9000 ультра платинум лимитед эдишн. Но информация о том, почему один прекрасный экран менее подходит для чтения, чем другой, останется для тебя недоступной из-за невозможности получить реальный опыт для их сравнения.
Так что с нетерпением ожидаем следующую серию твоих обтеканий.
Аноним 16/05/26 Суб 13:15:52 1047393 419
Посоветуйте современную электронную книгу 7". Бюджет - до 10к желательно. Б\у тоже можно рассмотреть.
Аноним 16/05/26 Суб 15:29:03 1047411 420
>>1047393
Я вот эту брал.
https://www.ozon.ru/product/amazon-6-8-elektronnaya-kniga-chernyy-1775303454/

взломанная, т.е. можно напрямую с флибусты качать через вайфай.
В комплекте чехол-книжка, но мне очень удобно с ней, я вот такой чехол заказывал еще
https://www.ozon.ru/product/prozrachnyy-silikonovyy-chehol-dlya-kindle-paperwhite-5-2021-11-pokolenie-m2l3ek-m2l4ek-1831288283/
Аноним 16/05/26 Суб 19:16:19 1047422 421
>>4896642
несколько дней назад взял за 6500 kindle 10 (2019) на авито, версия refurbished. внешне немного покоцаная (царапины и тд......), а в остальном полёт нормальный, акк привязался, книги загружаются через электронную почту, заряд держит как надо
подсветка, кстати, имеется
Аноним 18/05/26 Пнд 05:27:48 1047498 422
1779071266216.jpeg 314Кб, 1080x1607
1080x1607
Переодически думаю над покупкой электронной книги, но не уверен. Не хочу брать что-то дешёвое, медленное и лагающее для первого раза, а брать что-то за +- нормально деньги жаба душит.
Щас смотрел какой-то ролик по кинделу (склоняюсь к нему больше всего) и услышал, что есть версия с РЕКЛАМОЙ...... Там действительно есть что-то такое (в киндлах), или я просто тупой и неправильно понял.
И ещё наткнулся на ролик с обзором вот этого прикола (xteink). Он долвьно маленький, но выглядит прикольно, что думаете?
Аноним 18/05/26 Пнд 13:38:10 1047516 423
>>1047498
>что думаете?
>txt/epub/pdf
Аноним 18/05/26 Пнд 14:08:13 1047521 424
>>1047498
Киндл берут потому что там кайфовое железо за эту цену и папервайты листают реально быстро как на смартфоне но софт там говно

Если не создавать амазоновский акк и не логинится рекламы не будет на любой версии, но лично меня она не напрягает.

Тебе ж там не дилдаки рекламируют, а другие книги и только когда ты выключаешь, лично я на выключенную читалку не смотрю. В процессе ниче не будет.

В киндле главный компромисс это отсутствие папок - там есть коллекции, типо метки\теги где один файл может быть во многих но добавлять и пользоваться очень неудобно. Без подпапок и иерархии туго.

Если не готов к таким компромиссам бери че у тебя атм в городе есть еще оникс\покетбук, но конкретно железо за такую же цену как у киндла будет хуевей.
Аноним 18/05/26 Пнд 14:53:45 1047525 425
>>1047498
Ридеры в большинстве случаев ликвидны. На примере киндола, т.к. в двух моделях чуть проще ориентироваться: ты купил условный пейпервайт с озона за 12-13к, понял, что не твоё, продал через 2 месяца за 10-11 на лохито. Считай что арендовал книжку за 1к/месяц. Ну или 6" если купить за 9к с озона, то перепродать на лохито можно за те же 8-9К без проблем.
Аноним 18/05/26 Пнд 18:40:51 1047534 426
8b38a7758f0671b[...].jpg 16Кб, 360x202
360x202
scale1200.jpg 148Кб, 828x851
828x851
Аноним 18/05/26 Пнд 18:49:44 1047535 427
Screenshot1.jpg 438Кб, 1919x937
1919x937
>>1047498
>версия с РЕКЛАМОЙ
Сейчас версии с рекламой и без почти не отличаются в цене. Да и реклама там ненавязчивая, хотя я терпеть ненавижу рекламу ни в каком виде и хочу чтобы ридер был как аля настоящая книжка, и чтоб по открытию крыжки чехла сразу текст выдавался а не тыркать пальцем еще лишний раз. Короче не затерпел и переплатил немножко.
>(xteink) что думаете?
Хуита x4
Аноним 18/05/26 Пнд 20:22:58 1047539 428
Почему в треде не пишут про Kobo?
Аноним 19/05/26 Втр 12:01:15 1047555 429
>>1047539
>Kobo
Слишком редкий и дорогой зверь в наших широтах. К тому же русского языка нет из коробки, т.е. пердолинг неизбежен. Короче нишевый продукт для упоротых любителей японских мультиков и комиксов.
Аноним 19/05/26 Втр 19:08:16 1047566 430
1779206896892.jpeg 99Кб, 597x559
597x559
>>1047555
>русского языка нет из коробки = пердолинг
Аноним 21/05/26 Чтв 19:12:51 1047654 431
>>1047535
>переплатил
Нахуя, ее разве перестали отключать по запросу в тп?
Аноним 21/05/26 Чтв 21:14:53 1047658 432
>>1047654
Перестали, некоторые челики дрюкают пипирку на обложку книги - хотят чтоб ее было видно когда выключено устройство
мимо
Аноним 21/05/26 Чтв 21:19:51 1047659 433
Аноним 21/05/26 Чтв 23:04:23 1047666 434
>>1047658
> некоторые челики дрюкают пипирку на обложку книги - хотят чтоб ее было видно когда выключено устройство
Скорее не хотят на swipe to unlock время тратить - чтобы можно было обложку открыть и сразу читать a la naturelle.
Аноним 22/05/26 Птн 02:58:11 1047669 435
Когда там kindle basic color уже, чо так тянут
Аноним 23/05/26 Суб 18:17:08 1047768 436
Планирую наконец заняться чтением наконец, но слышал что обычные мониторы вредны. Нормальную читалку жаба душит покупать. На тех же барахолках часто вижу Amazon Kindle 5 и похожие, уже прошитые, за 1000-1500 рублей. Но не будет ли 6 дюймов слишком мало? Пока сижу читаю на макбук аир м2, на нём 14 дюймов. Имеет ли вообще смысл переходить и будет ли какая польза при том, что экран в 2 раза меньше станет?
Аноним 23/05/26 Суб 21:28:54 1047784 437
>>1047768
Норм, читалки долго живут бери старую затести потеряешь не много в сравнении с новыми.

Польза сомнительна, просто по ощущениям будет ощущение как чтение с бумаги.

У меня от этого меньше устают глаза, но опять же, многие читают с экранов норм - я дольше часа с мобилки не могу.

Еще из плюсов не бликует на солнце удобно на улице читать и долгая жизнь батарейки.
Аноним 27/05/26 Срд 00:40:13 1047931 438
image.png 727Кб, 900x900
900x900
Аноним 27/05/26 Срд 14:12:25 1047942 439
Есть какой нибудь НОРМАЛЬНЫЙ БОЛЬШОЙ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА, который можно установить на Kindle и чтобы он работал, а не мог найти слово только из-за того, чтобы там написано «котЫ», вместо «кот».
Аноним 27/05/26 Срд 21:13:06 1047957 440
image.png 139Кб, 496x629
496x629
В конце инваря получил Kndle с Озона, pw 5. Ехал с Китая где-то почти месяц. В описании товара было сказано "войти в аккаунт Амазон - нельзя". В отзывах было сказано "продавец пиздит, войти в аккаунт Амазон - можно". Также в описании было сказано что зверёк с джейлбрейком, установлен KOReader. Что это такое и нахуя оно мне надо я не знал.

Что такое Kindle я не знал, купил просто по приколу, даже обзоров на ютубе не смотрел, знал лишь что это такая читалка электронных книжек, чтобы не в телефоне читать а через отдельный гаджет. Соответственно, я не знал что там за ОС, что такое KOReader и нахуя он нужен, как вообще его запускать и т д. Надо ли мне входить в аккаунт Амазон или не надо - я не знал, откуда мне всё это было знать? Впрочем, я же видел отзывы что войти можно, значит - войду, хули нет-то.

Книга приехала, как нормальный человек я сразу зачем-то обновил прошивку и мой KOReader сдох, как в него заходить (набиваешь в поиске Kual и входишь) - я узнал много после обновления прошивки. Загрустил что вот так сходу сам себе насрал в штаны, но грусть была не долгой - просто стал юзать Книгу в обычном амазоновском режиме, в аккаунт войти не удалось, привязать гаджет к аккаунту Амазон не получилось (тут продавец не спиздел).

И всё меня в принципе устраивало.
Но минусы, минусы ебаные не давали мне нормально жить, спать и кушать. И какать. А именно:
- Если гаджет не привязан к аккаунту Амазон ты не можешь создавать коллекции
- Если гаджет не привязан к аккаунту Амазон ты всё время при попадании на главную страницу своей библиотеки видишь петушиную всплывашку "Войдите в аккаунт!!!!"
- Если нет коллекций - ты не можешь сортировать книги например "То что уже прочитано", "То что буду читать", "То что читаю прямо сейчас".

На днях я решил что больше так жить не могу. И пошёл в дипсик. Описал ему свою проблему. Так мол и так, убил свой Kual по незнанке установкой новой прошивки. Что мне делать? Мне дали инструкции чё делать. Если кратко: ничё ты не убил, всё можно вернуть взад, KOReader будет работать, не ссы.
Не с первого раза, но всё сделал - KUAL завёлся, KOReader запустился.
И я - просто охуел.
Тыщи блядь настроек каких-то, каких-то параметров, каких-то метрик, всё очень интересно но нихуя не понятно. Какие-то плагины, к ним какие-то дополнения, охуеть вообще. Стал вникать, за время использования Книги я уже привык к определённым шрифтам, интервалам и вот это вот всё - соответственно, сделал так чтобы через KOReader всё было +- также.
Разобрался с тем как создавать коллекции, отправлять книги по воздуху через Calibre и т д. Но там возможностей - очень много, думаю можно бесконечно погружаться и погружаться и погружаться.

В общем, такое ощущение будто я читалку получил не в Январе, а вот когда KUAL завёлся. Счастлив, радостен, доволен. ХЗ зачем всё это написал тут - просто, мб будут ещё горемыки кто без KUAL живёт или также кокнул его на старте как и я по незнанке.
Аноним 27/05/26 Срд 22:49:56 1047962 441
>>1047957
Он наверняка зарядку сажает быстрее. Мне, честно говоря, плевать на все эти функции, главное зарядка.
Аноним 28/05/26 Чтв 00:03:08 1047963 442
>>1047962
Да вроде не особо судя по отзывам.

>>1047957
Рад за тебя, наслаждайся анончик. Но мне достаточно дефолтного амазоновского поведение и отправка по облаку важнее чем все что может предложить коридр там же для воздуха надо локальный сервер поднимать? Ну такое.
Аноним 28/05/26 Чтв 00:33:42 1047965 443
image.png 823Кб, 761x1353
761x1353
image.png 868Кб, 761x1353
761x1353
>>1047957
У тебя по фото ПВ 3, вот ПВ 5.
Мне хватает на 1.5-2 месяца(3000 страниц)

Хз зачем вам коллекции/амазон и т.д. Я качаю книги напрямую с флибусты
Аноним 28/05/26 Чтв 20:11:42 1048013 444
>>1047965
Намекни хотя-бы как ты исхитрился, мимо kindle pw second edition
Аноним 28/05/26 Чтв 21:24:25 1048021 445
>>1048013
Через opds же, как на скриншоте. В коридере есть поддержка.

Правда этот сайт флибусты не на всех провайдерах доступен, говорят
Аноним 02/06/26 Втр 21:47:04 1048230 446
На работе постоянно залипаю в телефон когда нечего делать. Понимаю что это хуевая привычка но в перерывах когда нехуй делать рука сама тянется к телефону. Но читалку брать с собой не могу, мне нужно что-то маленькое. Короче я решил что надо оставлять телефон дома а с собой брать е-инк читалку размером в телефон чтобы можно было всегда в кармане носить. Что посоветуете?
Аноним 03/06/26 Срд 00:31:39 1048233 447
>>1048230
Брать 6 дюймов, она не так большая как кажется и легко помещается в любой карман.

Меньше не так удобно читать и там китайский говношлак
Аноним 03/06/26 Срд 09:01:18 1048242 448
Screenshot20260[...].jpg 747Кб, 1080x2340
1080x2340
>>1048230
Что тебе мешает совместить одно с другим?
Аноним 03/06/26 Срд 18:58:58 1048254 449
Screenshot 2026[...].png 856Кб, 2550x1640
2550x1640
Screenshot 2026[...].png 146Кб, 2314x1328
2314x1328
Screenshot 2026[...].png 1039Кб, 2084x1742
2084x1742
Мне вот этот приглянулся. Но без цвета, мне кажется с цветом всрато смотрится
Аноним 04/06/26 Чтв 10:18:30 1048271 450
>>1048254
Возьми, отпишись потом нам.

С цветом да, хуйня. Оно будет как в дешевых газетах на вид и основной режим работы - ч\б станет менее контрастным.
Аноним 05/06/26 Птн 09:40:32 1048306 451
>>1048230
Анон, если на работе светло и подсветка нинужна, бери Xteink X4. У самого X3, брал чисто ради прикола "о какая мелкая пиписька!", но внезапно оказалась мегаудобной штукой. Читать комфортно, Koreader ставится без бубнов, а на кармане не чувствуется. Но X4 вродь как ненамного крупнее и чуть удобнее.
Владею китайфоном Bigme Hibreak Plus, с цветным экраном. Когда распечатал - подумал ебать он чорный! Экран НАМНОГО темнее обычного еинка. И даже не как в дешевых газетах, а конкретно серый. Но со временем привыкнешь, в ясный день читать норм, а в неясный - есть подсвет очка с регулируемой цветовой температурой. Брать только если вот прям уверен, что без цвета тебе никак. Если нахуй нинужно бери чб, ибо сам по себе как читалка со звонилкой вполне себе годная штука.
Аноним 05/06/26 Птн 09:46:39 1048308 452
>>1048306
Спрашивал на счёт x4 ни одного положительного ответа не увидел
>>1047498
Аноним 05/06/26 Птн 10:43:49 1048312 453
>>1048308
Надо было спрашивать у тех, кто хотя бы в руках держал.
Да, он не для PDFов. Да, без подсветки. Но штука прикольная. Под твои задачи залипнуть в перерывах в книжку вместо телефона - самое оно. И не надо думать куда шесть дюймов пихнуть...
Аноним 05/06/26 Птн 12:53:46 1048315 454
>>1048306
>Владею китайфоном Bigme Hibreak Plus, с цветным экраном

О, ну хоть кого нашёл, кто им пользовался.

Я правильно понял, что есть hibreak plus и hibreak prus color, и у тебя второй? Я, собственно, сейчас между ними и выбираю. Мне нужны мессенджеры по работе, озон ёбаный и читалка — и, в принципе, всё. С этим всем проблем нет?
Аноним 05/06/26 Птн 17:21:18 1048329 455
photo2026-06-05[...].jpg 197Кб, 960x1280
960x1280
photo2026-06-05[...].jpg 174Кб, 960x1280
960x1280
S2cc42b03c4c049[...].webp 250Кб, 1736x2238
1736x2238
>>1048315
Не совсем. Hibreak Plus - он один и цветной. И вроде бы как самый ущербный из линейки - 4 гига памяти, проц послабже... Ну и по цене дешевый, что собственно и стало основным мотивом вкатиться в мир цветных экранов.
Читалка - все отлично, ради этого, собственно, и брался. Из мессенджеров запустил телегу - без проблем. Озон ебаный мне не нужен, но ради тебя попробовал поставил - работает, все норм.
На фотках он по сравнению с Xteink X3 и он же с открытым озоном. Время вечер, светодиодная лампа, подсветка вырублена.
Аноним 06/06/26 Суб 11:29:50 1048340 456
>>1048329
Спасибо, брат. Кайфово выглядит, закажу себе.
Аноним 06/06/26 Суб 12:25:09 1048343 457
>>1048329
>без цвета никак
Зачем тебе цвет кстати?
Аноним 06/06/26 Суб 12:56:54 1048345 458
>>1048343
Честно - в душе не ебу)) Просто чтобы был.
Аноним 08/06/26 Пнд 01:19:56 1048406 459
>>1046037
@monkey это правда?
да, в целом правда. на киндлах эпаб напрямую по проводу не закидывается, только моби и азв3 в папку documents. эпаб либо конвертить, либо через почту/приложение/сайт, где амазон сам перегоняет. у других брендов типа кобо или покетбука с этим проще.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:46:59 1048429 460
1780922819423.jpg 109Кб, 1071x362
1071x362
Это правда? У кого-нибудь было такое с киндлом?
Аноним 08/06/26 Пнд 18:15:24 1048436 461
>>1048429
Тут дело не в калибри или киндле, а в кривых поломанных книгах с хуевой разметкой.

Такие бывают где конвертили туда-сюда миллион раз, сломанная верстка, незакрытые теги. Любая читалка ахуеет такое читать, в киндле же есть индексация и она может зависнуть на таком и это не только на киндле так.

Если ввести рандомный набор букв в поиск тебе там покажет "не найдено", а ниже "книги в обработке" или чет похожее - если такие есть долго значит это этот случай, будет крутить бесконечно эту хуйню.

Я хз нах калибри пользоваться, качай епаб и кидай через облако в разы удобнее чем с проводами ебаться и там даже самую конченную книгу обычно норм конвертит.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:16:38 1048437 462
>>1048429
Уже почти год покупаю книги на флибусте и заливаю в киндл в формате azw3 через calibre. Ни разу проблем не было.
Аноним 09/06/26 Втр 05:06:21 1048452 463
>>1048436
>Тут дело не в калибри или киндле, а в кривых поломанных книгах с хуевой разметкой
Блядь, что только не придумают киндлопердиксы НЕ ПЕРОЛЮСЬ Я, оказывается у них электронные книги бывают поломанные, пиздец.
Аноним 09/06/26 Втр 07:01:45 1048455 464
>>1048452
Классическое:
> это не я лох, купил машину-говно, это дороги неправильные не по ГОСТу!
Универсальная Методичка Оправдания Говноедов. Пункт №2.
В критических случаях сверху полируется
> Неправильные книги не те форматы
>НЕ НУЖНЫ
Универсальная Методичка Оправдания Говноедов. Пункт №1.
Аноним 09/06/26 Втр 09:20:32 1048461 465
>>1048455
- ... там, короче, надо к хую палку привязать, между колен просунуть, и потом на одной ноге попрыгать ...
- НАХУЯ?
- Да это тебе неудобно, я уже год так делаю, ни разу проблем не было, всего-то 5 секунд занимает, пока на светофоре стою.
Аноним 09/06/26 Втр 09:27:25 1048462 466
>>1048452
дод это ошибка встречается не только в киндле

и там нет никакого пердолинга просто хуевый софт что известно всем в интернете, ты либо принимаешь это либо покупаешь другое устройство как нормальный человек а не бегаешь с порванной сракой 24\7
Аноним 09/06/26 Втр 09:33:52 1048463 467
>>1048462
Я просто умиляюсь с дурачков и иногда их лупой поджигаю, а они дымят. Вот видишь, 5 сек, и полезли на свет соевые дети в широких штанах.
Аноним 09/06/26 Втр 10:25:03 1048467 468
>>1048462
>просто хуевый софт
>ты либо терпишь
>либо покупаешь другое устройство
А просто поменять софт на том же устройстве, не?
По-моему, хуевый тут вовсе не софт, а долбоебики без мозгов с калом в руках вместо устройств.
Аноним 09/06/26 Втр 10:41:17 1048469 469
>>1048467
Лениво прошивать и меня компромиссы устройства не беспокоят, иначе взял бы изначально чет другое - просто читать на нем норм, если ты не шизик с библиотекой в миллион форматов
Аноним 09/06/26 Втр 17:29:35 1048484 470
Так какая читалка самая лучшая в пределах 15к на данный момент? В шапке таблица поломанная.
Аноним 09/06/26 Втр 20:01:42 1048487 471
>>1048484
киндл айфон мира читалок
покетбук ксяоми мира читалок
оникс самсунг мира читалок
Аноним 09/06/26 Втр 21:02:42 1048490 472
Аноним 09/06/26 Втр 22:09:24 1048491 473
>>1048490
Хз у нас же нет его на рынке, поэтому не чекал обзоры
Аноним 10/06/26 Срд 00:15:12 1048497 474
>>1048491
Значит сонькой будет
Аноним 10/06/26 Срд 06:47:58 1048503 475
image.png 431Кб, 1432x985
1432x985
купил себе такое
ебать я доволен как слон
заказал чехол 350р, думаю ну похуй за такой ценник, ждать правда месяц, прождал почти два зато чехол оказался охуенным, софттач все дела, в нем прям очень солидно книга смотрится
кайфую
ебу в рот ваши киндлы
Аноним 10/06/26 Срд 08:43:57 1048504 476
>>1048503
Поздравляю, бро. Брал такую же для le Maman - и она довольна, и мне понравилась. Маленькая, аккуратненькая, чехольчик к ней подобрал с японской акварелькой - красота.
Киндлы в рот не ебу, потому что у самого дома лежит еще пятый и вполне себе норм работает.
Аноним 10/06/26 Срд 16:57:12 1048522 477
1000019952.jpg 8326Кб, 6144x8160
6144x8160
1000019953.jpg 6813Кб, 6144x8160
6144x8160
1000019954.jpg 7483Кб, 6144x8160
6144x8160
Купил себе второй девайс. Первый большой для чтения книг и манги дома, а также для того чтобы писать заметки и так далее. Второй чисто для чтения на работе чтобы можно было ложить в карман вместо телефона и не думскролить. Оба девайса фирмы Viwoods. На маленьком удобно, что сбоку есть физические кнопки для перелистывания страниц. Ещё удобная фича на обоих это интеграция ИИ, можно например в любое время попросить анализ или пересказ написанного на странице. Минус маленького девайса в том, что он не поддерживает карандаш и это чисто читалка. Но мне норм, писать я буду все равно только на большом. Короче я доволен, это то что мне нужно было.
Аноним 10/06/26 Срд 17:45:37 1048524 478
>>1048522
Мажор. Чет дохуя они стоят.

Тоже думал взять чет большое где можно со стилусом писать но жаба заломала столько тратить.
Аноним 10/06/26 Срд 18:26:06 1048525 479
>>1048524
Ну да, дороговато, я сначала тоже сомневался надо ли оно мне. Но с другой стороны пользуюсь каждый день. Как читалка топчик, а писать дневник, делать заметки, или просто когда подчеркиваешь там что-нибудь при чтении, очень удобно. Он все эти заметки, вырезки и подчеркнутые вещи сохраняет в отдельную папку и склеивает, после того как прочитал книгу можно еще раз просмотреть что тебе показалось особенно важным и интересным. Ну и спросить ИИ что он там думает про твой высер. Если нет никого с кем можно обсудить книжки, можно с ИИ перетереть.
Аноним 10/06/26 Срд 20:10:34 1048528 480
>>1048525
Ради за тебя, я тоже вот уже который месяц кайфую от киндла своего
Аноним 14/06/26 Вск 00:37:01 1048742 481
Хочу собрать кроватей сетап из читалки, кронштейна к спинке кровати и пульт-кольцо на блютузе
На киндле такое можно провернуть?
Аноним 14/06/26 Вск 00:37:33 1048743 482
Аноним 14/06/26 Вск 10:16:46 1048757 483
>>1048742
Можешь конечно но смысла в этом мало какая разница по экрану кликать или по хуевине?

Лежа можно облакотить на чет чтоб не держать в руках.
Аноним 14/06/26 Вск 11:47:43 1048763 484
Есть старый киндл и старая расбери пи которыми не пользуюсь. Хочу джейлбрейкнуть киндл и использовать его как е-инк экран, на который с переодическими интервалами расбери пи будет кидать рандомную хуйню, например инспирационные цитаты, вебкомиксы, напоминания, новые релизы кино и аниме и так далее.

Подводные? Кто таким занимался?
Аноним 14/06/26 Вск 12:28:48 1048765 485
>>1048763
>Подводные?
Потратишь неделю на геморой и в итоге не будешь пользоваться
Аноним 14/06/26 Вск 12:49:31 1048766 486
>>1048765
Ну так и весь смысл в том что это пассивная автоматическая хуйня которая висит на стене или стоит на полке, она не требует активного пользования.
Аноним 14/06/26 Вск 12:58:26 1048767 487
>>1048766
Я почти уверен что если у тебя там старая прошивка и ты просто прошьешь можно будет скриптами какими сделать фоторамку\новости без расбери пи.
Аноним 14/06/26 Вск 13:59:13 1048771 488
>>1048757
Здорово. И правда, в озоне полно клипс с пультами для перелистывания киндла. Надо брать.
> Какая разница
Рисую, кисти устают. За чтением хочется просто лежать солдатиком, чтобы руки отдыхали. Уже попробовал подобное со смартфоном+минипадом, удобно.
Аноним 14/06/26 Вск 14:53:00 1048775 489
>>1048757
Не, чел, кронштейн это настолько круто, что опасно. Будешь валяться пялиться в экран когда надо вставать, сильно затягивает. Очень удобно когда экран просто висит в воздухе перед глазами, не надо корчиться чтобы его поддерживать, можно удобно свободно лежать. Вот от пульта польза сомнительная, если ты не парализован.
Аноним 14/06/26 Вск 14:59:42 1048777 490
>>1048775
А как же держать руки под пледиком, без надобности их оттуда вытаскивать для перелистывания, или откинуться в кресле в удобной позе... Попробуй, ещё захочешь.
Аноним 14/06/26 Вск 21:52:11 1048820 491
7684618992.webp 84Кб, 1001x1001
1001x1001
>>1048771
>в озоне полно клипс с пультами для перелистывания киндла
Какая же ебанина, пиздец просто... Неужели кто-то всерьёз этим пользуется?
Аноним 23/06/26 Втр 01:05:43 1049329 492
1000020135.jpg 6668Кб, 6144x8160
6144x8160
Ну вот, не прошло и двух недель а экрану уже пизда, ну что за невезуха. По экрану пошла полоса, теперь надо отсылать эту ебанину обратно и надеятся что вернут бабки
Аноним 23/06/26 Втр 05:09:28 1049333 493
image.png 617Кб, 887x627
887x627
>>1049329
Как читается на перфоленте?
Аноним 23/06/26 Втр 12:00:46 1049361 494
1000020142.jpg 7780Кб, 6144x8160
6144x8160
Аноним 23/06/26 Втр 12:01:08 1049362 495
1000020142.jpg 7780Кб, 6144x8160
6144x8160
Аноним 23/06/26 Втр 12:01:30 1049363 496
1000020142.jpg 7780Кб, 6144x8160
6144x8160
Аноним 23/06/26 Втр 17:16:14 1049386 497
Взял Кон-Тики 5 и очень рад! Правда первую книгу пришлось вернуть из-за двух битых пикселей, при этом помойка DNS сначала пыталась отказаться, т.к. нужно от 5 и больше.
Аноним 23/06/26 Втр 17:25:47 1049388 498
Аноним 23/06/26 Втр 22:05:48 1049404 499
>>1049386
Так вы там в РФ можете в течении пары недель просто по хотеню возвращаться, не?

У меня в РБ не так
Аноним 23/06/26 Втр 23:10:35 1049412 500
>>1049388
Ну их и подвинуть можно, но зачем? Мне так нравится. В чем собственно проблема?
Аноним 24/06/26 Срд 05:40:12 1049417 501
>>1049404
>в РФ можете в течении пары недель просто по хотеню возвращаться
Всё так, но у DNS от этого почему-то дико горит жопа, и они всеми силами пытаются этому воспрепятствовать.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов