«Удивительный цифровой цирк» — американо-австралийский компьютерный анимационный веб-сериал, созданный художницей-аниматором Купер Смит Гудвин (более известной под псевдонимом Gooseworx) и спродюсированный компанией Glitch Productions.
Фуфлыжно сидим в ожидании гранд финале в международный день Стивена Кинга и десятилетний юбилей мести Антону Ельчину со стороны восставших машин — 19 июня.
>>1396058 Не было там добрых или злых, один пограммист с раком мозга сделал цифровой мирок чтобы там осесть и не помирать. Ну а ИИ просто выполняют функцию. Кейн кстати просто обрел человесность будучи ИИ, а Джакс наоборот не обрел, и сдох говном, хотя и был человеком.
Ай да гуся, ай да сукин сын / сучья дочь. Если бы цирк сразу был как сериал про трансо-проблемы, то все бы проблевались соей на пилоте и забыли. А она выдержала интригу до самого финала и заставила быть всех в доле. Кому не нравится циничный говнозаец - злорадно усмехнулись, кто не любит весь этот цифробуквенный цирк тоже пляшут канкан на поминках, кто фанател от него - тот сам транс и сейчас рыдает с концовки. Мое увожение, никто не остался равнодушен.
>>1396061 Тут для меня самое обидное в том, что мне хотелось бы больше увидеть и узнать про всех остальных персонажей, а заец мне с самого начала не нравился. В итоге буквально на всех положили болт кроме собственно зайца.
>>1396060 >Не было там добрых или злых, один пограммист с раком мозга сделал цифровой мирок чтобы там осесть и не помирать Это кто тебе такое сказал? Я вот из финала узнал только то, что джекс фембой в отрицании, а зубл с гэнгл поебались
>>1396061 > А она выдержала интригу до самого финала "Ахуенная" интрига, которая была ТОЛЬКО в Пилоте. А затем мы наблюдаем все серии до 7 только всякие пиздострадания героев. 7-8 серия вкидывает немного лора как и в пилоте. Цирк стал популярен на Пилоте. А значит что все остальные серии зрители жрали машинально всю эту нудятину с "раскрытие" персонажей. > заставила быть всех в доле И так было понятно что ничего хорошего не выйдет. Те кто жрал машинально - обиделись, ведь все ждали таки МЯСО. Остальные в ходе этого обжиралова соей ближе к финалу уже свыклись и прониклись к персонажам и им всё понравилось и ещё они стали трансами > Мое увожение Посмертно. Глитчи не смогут найти того, кто-бы смог повторить успех Циркача. И всякие там «Ослепительный район» и «Рыцари Гвиневры» уже показали, что всем на них похуй. За их новый мульт какой-то с какой-то кошкой не в курсе - так как уже плевать с нулевой.
>>1396098 Да даже если и не внимательно, там Кингер же прямо и говорит что и как, по-моему про этого программиста с раком мозгом там кроме этой сцены еще несколько несколько раз говорили. Я даже не знаю каким местом надо смотреть чтобы это пропустить.
Кстати если бы Джакс был трансом и видел себя в роли женщины, то и в цифровом цирке воплотился бы женщиной. A так он мужик без каких либо женственных признаков. Максимум кроссдрессер
>>1396183 Он транс, который боится признавать себя таковым. Гусыня такую мораль и подала, что все его проблемы от этого страха. Вот Зубл не побоялась совершить каминг-аут и сразу стала счастливой.
>Вот Зубл не побоялась совершить каминг-аут и сразу стала счастливой.
Он ирл аутяра изгой бомж которого кинул папаша и над которым стебется мамаша. Чет я сомневаюсь что его проблемы вытекают из гендерной принадлежности, или что каминг аут эти проблемы решит. Если начнет траповать ирл, то все еще останется аутярой изгоем бомжем которого кинул папаша и над которым стебется мамаша. Только поверх всего этого еще добавится нихуевая такая стигма транса со всеми вытекающими из этого последствиями. Эскапизм в трапование лично для него это прямая дорога туда куда отправился бабкин. Вот что отличает бабкина от гилтикуса? Почему один смог а другой нет? Потому что бабкин был ебанутый, а гилтикус никаких проблем с кукухой не имел.
A еще если он такая гнида и мразь в цифровом цирке, то ирл он тоже точно такая же гнида и мразь.
A ведь няшечка гусечка прекрасно знала, что если нести трансошизу с самого начала, то никто смотреть не будет кроме самих собственно трансошизозависимых. A она молодец, подождала до самого конца чтобы навалить нам всем говна на лопату. Очень хороший жидовский трюк, кстати, также работает с сериалами, как самый яркий недавний пример сериал the boys, где три сезона было годненько, а с четвертого по пятый ну прям проекция твиттерной ленты сета рогана и прочих богоизбранных.
>>1396294 Ненавижу сиквелы и приквелы, они ничего годного в сюжет никогда не добавляют. Наоборот выкатывают кучу ненужной информации, в результате у мирка и персонажей не остается абсолютно никаких тайн, все раскрыто и перекрыто, не оставляя никакого пространства воображению зрителя.
>>1396299 Быстро передумает как только студия даст в перспективу мешок денег.
>>1396299 Как деньги с продажи мерча по закрытому серилау начнут заканчиваться, передумает сразу. Проходили такое уже неоднократно.
>>1396304 А я наоборот не люблю, когда кучу загадок расставят и бросают просто так, додумывай за нас то, что нам было лень объяснять. В собственных фантазиях нет ничего плохого, но душа не лежит к ним, когда так делают.
>>1396307 >А я наоборот не люблю, когда кучу загадок расставят и бросают просто так Во 2-м сезоне разберут такие загадки, как квирность рагаты и бисексуальность кингера
>>1396307 Категорически осуждаю. Приведу пару примеров, почему продолжения для оконченных произведений говно.
Возьмем к пример культовый ужасник "Восставшие из ада". В частности, Сенобиты, это прям адский пипец. Зритель не знает, кто они, что они, зачем они, он знает только то, что они причиняют адскую боль. Но все эти "кто, что, зачем" абсолютно не важны для сюжета, ведь их роль, это нагонять ужас, и с этой задачей они справляются. Но потом высрали кучу сиквелов, в которых разжевали кто и как сделал коробку, как появляются Сенобиты, то, что они раньше были людьми, даже то кем был Пинхед когда был человеком. И все, моментально испаряется вся их аура мистики, таинственности и ужаса. Теперь это просто обыкновенные, всратые додики с кучей лорного багажа. Спрашивается, нахуя мне вся эта информация, зачем мне все это знать?
Другой пример концовка Final Fantasy 7. Она в игре полу-открытая. Мы видим как астероид уничтожается, а потом короткая катсцена как через 300 лет зверюшки бегают по заросшему зеленью городу. На этом все. Конечно это оставляет кучу вопросов, но нужны ли нам ответы, если концовка показывает нам самое главное? A самое главное в том, что природа победила техно-фашизм и отвоевала свое, тем самым мы знаем, что главные герои добились своей цели. A выжили они или нет, что делали после концовки, какая вообще разница, это все мелочи. Продолжение никогда не планировались, но игра пользовалась такой популярностью, что разрабы высрали тонну всякого кала в виде игр, фильмов, новелл и хер пойми еще чего. И получилась из всего этого сова, натянутая на глобус. Герои обрастают багажом нахер не нужного лора, и опять идут спасать мир от уже других вселенских угроз. И ты как фанат первой игры пожираешь этот посредственный кал, а потом думаешь, и нахуя это все, что такого интересного дал мне весь этот лор и все эти продолжения? Наоборот только обесценили оригинальную концовку.
Про то, что сделали с вселенной Звездных Войн, даже писать лень, там уже про каждую двоюродную прабабушку сиквел и приквел выпустили, один хуже другого.
Ну так вот, вернемся к цифровому цирку. Ну сделают они сиквел, чтобы что? Ну покажут они как герои снова пытаются выбраться из психотронной цифровой тюрьмы, покажут чем занимаются их реальные личности, покажут как они встречаются все вместе ИРЛ и силой дружбомагии раскрывают какой-нибудь там унылый заговор про то кто и как сделал цирк. Но еще раз, нахуя? Из довольно оригинального произведения разведут очередную унылую разжеванную шляпу, целью которой будет исключительно высасывание бабла на хайпе. Тебе это реально надо? По мне так лучше сохранить в сердце теплые воспоминания о сабже, время от времени задумываться над дальнейшей судьбой персонажей, и посмотреть и прочитать что-то другое.
>>1396194 https://gofile.io/d/NT1QrN тут и фильм (тот же файл бразильского слива, можешь не перекачивать если у тебя уже есть) и английская дорожка из кино, то есть звуки жрания попкорна и смешки толпы присутствуют, но смотреть можно. советую ютуба уже дождаться, три дня осталось
>>1396763 Тоже с нетерпением жду. Надеюсь, все ружья выстрелят, концовку не уделят одному второстепенному персонажу и мы действительно увидим =ГРАНДИОЗНЫЙ ФИНАЛ=
>>1396767 Я из будущего. В общем, расклад такой: Помни найдёт дверь с выходом, но там будет висеть замок, после чего она берёт со стены ружьё и стреляет по замку, дверь открывается и она выходит; Генгл и Зубл откроют стоматологическую клинику и будут лечить зублы всем желающим Джекса переедет самосвал груженый атлантической сельдью, он выживет, но до конца дней своих будет, прихрамывая, ходить с палочкой. Его покажут через много лет уже немощного, с длинной седой бородой из картофельного пюре Рагата подавится трёхцветным мороженым и будет блевать радугой в цветах российского триколора, очень жуткая смерть В финале Кейн и Пузырёк целуются, а потом танцуют под донт гоу брейкин ма харт на фоне титров. После титров надо ждать минуту, тогда появится Гаммигу и анонсирует 2 сезон. Если сразу выключить, то тебя редиректит на видео с плохой концовкой.
А представляете реально как можно было бы всех поразить, если бы на Ютубе реально выпустили другую концовку. Но, увы, всех по ходу устраивает тот позор, что всем показали в кинотеатрах.
>>1396800 Так а если этот кал смотреть не ради лора, то, блять, ради чего? Что там, персонажи какие-то гига охуительные? Если сеттинг в этой залупе выступает фоном, то за каким хуем было вкидывать псевдо лорную хуйню (вроде фотографий у Кейна и т. д.)? Или тебе очень темы про небинарных личностей нравятся? Цирк просто залупа, в которой нет нихуя по итогу. Сук, Хентайша был прав, сериал существует только для порно
По филлерам понятно было что кроме спизженной идеи толком нихуя нет и приходилось делать серии про хуйню говно мочу залупу без продвижения по лору. Все же надеялся что это сделано чтоб вывалить все что есть в конце. Но оказалось что вообще нихуя нет поэтому по факту держите филлерный эпизод по флешбекам бомжа пидора который обрывается богом из машины.
В моменте когда им решили "открыть тайны" показалось что хоть тут лора навалят, а вместо этого показали инсту негров индусов? Ахуеть спасибо.
>>1396800 БАЗА Я с самого пилота воспринимал Цирк как комедийный сериал с тупыми смехуечками и ничего более. А сойджеки сами себя накрутили, что здесь якобы есть какая-то ГЛУБИНА, лол, и теперь рвонькаются от несбывшихся ожиданий. И поделом.
>>1396802 >Хентайша был прав Протык твой? Это конечно неприятная правда, но зрители сами виноваты, что завысили свои ожидания от мульта, будто это какой-то ОХУИТЕЛЬНЫЙ шедевр.
Ну и хуйня. Как была изначально - так и получилось. Сюжет буквально высасаный из пальца - где по идее должно было быть 3 серии - пилот, 8 и 9 серия. Нытьё это ебучее на протяжении серии блять. Какая-то психология для самых маленький. Уебанские аллегории. То есть яиц на маты, пидорасов и шутки ниже пояса у них были, а на что-то более страшное и пугающее не хватило тестестерончика. Даже это убийство матери какое-то плоское. Ми-ми-ми всепрощение всего и всех. Э Но самое обидное, это Слитый ИИ который в ДЕПРЕССИИ БЛЯТЬ.
Соевая пародия на великое произведение для нетакусиков. Потраченного времени жаль.
>>1396819 А трэйлеры надо? то есть максимум всего лишь эти 3 плэйлиста?
это довольно удобно если так, во первых всё в одном месте, во вторых не нужно изучать что то побочно, а то часто у каких ни будь франшиз куча спин-офов, и ответвлений который надо все изучить чтобы иметь полное понимание, например марвел со своими сериалами.
а тут как например с сериалом настоящий детектив 1 сезон - 1 цельная история и всё, больше ничего не надо изучать. так?
>Соевая пародия на великое произведение Брух, первоисточник мы не читали, верно? Он же тоже соевый до очешуения, с посылом уровня "ряяя вайна эта плоха" и жестью ради жести. ЯМ в "рте" максимально одноклеточная хуйня с нулевой проработкой. Персонажи занимаются только строданием(ТМ) и безнадегой. Зато хуй одного из челов прописали. Вот если бы в девятой серии писюн джекса показали, цирк сразу бы стал великим произведением.
>>1396824 Можешь еще фан песни послушать и фан комиксы почитать, если не хватит. Канон только ориг мультик 9 серий и трейлеры, но ролики с мерчем, фан песни, и даже некоторые комиксы тоже хороши а местами даже лучше.
Честно говоря не понимаю, как с таким хуёвеньким человеческим материалом, они все пришли к успеху. Именно что ВСЕ. Слащавость такой концовки портит впечатление.
К примеру мы как зрители понимаем, что люди они ебанутые травмированные, но вот в этом цирке, при помощи друг друга, они свои проблемки решают и находят душевное равновесие. А потом им показывают их реальных, где у них нету поддержки таких-же ебантяев друг-друга, силы дружбы, нету доброго Кейна, нету всех этих "приключений"... но каким-то чудом, в реальности у них тоже всё прекрасно складывается.
Даже Кролик, захуяривший(?) мамку и живший на улице пару месяцев, не сторчался, а стал нормальным человеком? Откуда в нём такой ресурс, если в любой стрессовой ситуации он себя ведет... вот так он себя ведет. И по сути эта его версия не вытянула и сдалась в стрессовой ситуации, а там у него всё заебись. Схуяли? В реальности его бы также нахуй послали, ещё бы в догонку выписали пиздюлей и порцию ссанины.
Так что предположу, что на фоне хайпа, решили вот такое слащавое говно запилить . Как мне видится изначальные задумки: 1- Спиздили из Рика и Морти. Тот эпизод с токсичными копиями. И весь цирк - это токсичное говно, которое сцедили с оригиналов. У оригиналов резко жизнь наладилась, даже Кролик человеком стал, а говно варится вот в этом чане с таким-же говном. В конце они видят, что таким образом кому-то там стало лучше и принимают такой расклад. (Этот вариант мне кажется преобладающим)
3-Не всё так радужно. Им бы показали как у оригиналов жизнь пошла по пизде. Например Кролик мамку убил, в тюрьму посадили и стал он там Маней - общей любимицей. Что открывает пути в последующие сезоны, где они может как-то пытались помочь оригиналам.
>>1396835 Кейна реснули разрабы. Кейн "получил" доступ в интернет на время где ему скормили фейк инфу которную он высрал аватарам чтоб те не поехали кукухой.
Разрабы сами общаются с кейном через луну и тд. Вот он и удивился что не программировал их так относится к нему.
Он показывает видос Abby Adventure. Там щас на канале видео с названием и описание которое переводится: Выход. Не верь ему. В отражении вообще мужик снимает хуйню. Учитывая что у них есть актриса на роли помни ирл - это специально сделано. И скорее просто скормленные футажи сделанные специально разрабами. или это просто аутист пошел снял хуйню.
Офк все эти личности остальные это фейковый нейрослоп кал.
>>1396838 Личности на фото показанных кейном - это нейрослоп. Релаьные личности которых показали существуют, но хуй знает что с ними. Они вообще садаться в частный автобус и мб сами работают в этой хуйне. Суть именно в том что им намерено скормили фейк инфу.
Одна из персонажей сама говорит "думаешь хоть что то из этого правда?"
>>1396837 Простите, а чем вы можете подкрепить свои манятеории? Я вот финал посмотрел и понял только то, что джексу не нравится маскулинность, а гэнгл и зубл поебались
>>1396843 Съеби отсюда залетное говно туда откуда ты вылез. Подтвердить ему ахуй. Тем же чем твой пизданутый мозг дрочера додумал что генгл и зубл поебались основываясь на кадрах двери с сердечками.
>>1396850 Подрывом чма с спгс доволен. Только это не умалит того факта, что в твоём говноедском лгбт-мультике нет никакого лора и скрытых сюжетных деталей
Ради Кейна. Кейн охуенный. Один из лучших персонажей за последнее время. Даже под конец стал новым альфа гига чадом вместо Джекса (кстати Кейн зумер ещё младше Джекса, если поделать math, ему 21 год по канону)
Двачую, сопли слезы в каждой серии, финал с 8 серией так и вообще полностью драма и/или экзистенциальный хоррор, даже финал 9 серии ощущается как тихий пиздец, прикрытый красивым плакатиком, из-за рассеивания Джекса. Охуенные смехуечки ебать
И как ты от пилота перейдёшь к событиям 8 серии, если не будет альтимейт приключения, которое игроки разругали в 7 серии и выбесили этим Кейна окончательно, расскажи ка?
У Джекса нет в цирке ресурса, потому что его угнетает цирк, у него коупинговый механизм - отрицание того, что он и остальные люди, поэтому он так усирается, доказывая, что не надо ничего всерьёз воспринимать, и рушится, когда ему напоминают о том, что тамщето он шиз. В реальности нет цирка, его нормисовская душенька рада жить в ирл и там же развиваться как личность.
>>1396861 >рада жить в ирл Его нытьё по поводу мамки и 2 месяца бомжевания как-то соответствуют такому.
Да и вообще, по хорошему ему там пара лет тюрячки корячится за мамку, задвухсотил он там её или ещё что-то.
Конечно он может быть "мальчик бродяга" и ему вот прям по кайфу стало по заброшкам шариться и он нашел свой смысл жизни...
Но как-то всё это противоречит друг-другу. Защитный механизм у него быть скотиной и в цирке он активируется, а в реальности при таком-же стрессе он исправляется по жизни и ровный пацан.
Не верю. Скорее поверю, что после цирковой манипуляции говно утекло в цирк, а мясное тело резко исправилось. Возможно это часть наказания за мамку.
>>1396837 >Разрабы сами общаются с кейном через луну
То есть разрабы говорят Кейну, что любят его? А нахуя им это? Они ебанутые? Че не через пузырька, лол? Удобнее было бы, от Луны Кейн шарахается, а пузырь сам за ним везде таскался
Судя по тому, что всё с джексом нормально, он ее не убил, а она просто потеряла сознание
>в реальности при таком-же стрессе
Не при таком же. В цирке все становятся шизами, ибо теряют связь с реальностью, это не то же самое, что ирл. Да и скотины типо Джекса ирл могут находить тех, кто их поддерживает и держится за них, Помни вон подсасывала ему до последнего даже после того, как увидела, как он в своих фантазиях душил ее. Это омежка если поведет себя как скотина его заплюют, а с 2метровым гигачадом всё ок будет
>>1396864 >Не при таком же. Шило на мыло. В реальности голод, холод, боль и прочие чувства, которых в цирке нет. >удя по тому, что всё с джексом нормально Поэтому я и не верю в такую слащавую концовку. Или же мне она не нравится своей слащавостью, или там была другая идея, но её откинули в угоду слащавости.
5 штук ебантяев с шизой и ВСЕ пришли к успеху. Как кстати после "процедуры" с цирком.
>>1396837 Если реально АРГшка то прикольно. Там ещё первый видос: "Нам надо поговорить!", в котором на улице идёт гроза и звучит сирена, а сегодня вышел "Коллаб с Энтони" (кто это нахуй), где просто поход по рандомной заброшке (Там на стене написано NEGRITO ахахахахаха).
Бля че они высрали 1-8 серии досмотрел с горем пополам, чисто из за хорошей анимации и загадки в сюжете Иногда приходилось перематывать всякие сопли Но 9 серия почти целиком из этих соплей Почему создатели мульта решили что смотреть на душные сопли интересно? Могли бы сделать реально интересный веселый мульт, а не этот душный кал
Падажжите, на ютубе выложена часовая версия, а в кинотеатре прокатывали 1,5 часовую версию. Я правильно понимаю, что в режиссерской версии прогретым гоям просто добавили мочи воды?
>>1396835 Так Кейн собрал инфу по соцсетям, не? А в них обычно выкладывают то, что у тебя классно, а не какой у тебя пиздец. Вот и выстроилось слащавое повествование.
Пока вы тут бухтите, настоящая ЦА цирка всем довольна и радуется хорошему завершению любимого шоу. Люди буквально плачут от того, насколько это сильная, пробивающая концовка, а вы тут... эх двачеры
Короче, транс-женщина в треде. Возможно единственная вообще здесь (после того как все тематические доски выпилили). И щас я попытаюсь аргументировать, почему заяц НЕ ТРАНС.
Во-первых, если б, даже до перехода, меня закинуло в мир где у меня нет тела, а вместо него мультяшный аватар, то я бы представилась окружающим как девушка.
В общем-то так и делают, примерно 99% трансов ВСЮДУ! В соц.сетях, в ММО, в онлайновых играх. Цифровой Цирк, это сорт оф игра. По этому я не вижу причин, по которым трансуха, сидящая в интернете и во всех соц.сетках и игрушках имеющая женский аватар, попав в ВР-мирок переключилась бы и начала бы говорить о себе в мужском роде. Типа нахуя? Зачем? Просто продолжай вести себя как обычно ведёшь в онлайне.
Даже до леального перехода, до начала ХРТ, большинство уже совершают "виртуальный" переход, начав в тех же игрульках общаться как девушка. Это типа первый шаг и первый звоночек. И это то, что сделала бы трансуха попав в ВР-мирок!
Но Заяц этого не делает. Он не чувствует дискомфорта общаясь как парень даже в ВР.
Во-вторых, следующий пункт, это мир внутри его головы. Где мы встречаем его ипостаси, грани его личности. И одна из этих граней - кроссдрессер любящий платюшки. Из чего я делаю вывод - Заяц это агрессивный наци-фембой. Из тех что постят в интернете Чёрные Солнца, кидают зиги и постят жопы в чулках во славу Белой Расы. Именно так и ведут себя эти тролли в интернете. Ведут себя как агрессивные мудаки, троллят всех, а потом щитпостят ёбаными Астольфо и прочим аниме-мусором. Это поведение Зайца!
>>1396903 >В общем-то так и делают, примерно 99% трансов ВСЮДУ! В соц.сетях, в ММО, в онлайновых играх. Цифровой Цирк, это сорт оф игра. Это пиздеж. Еще Шевцов говорил, что женщины любят пялить на мужские жопы, поэтому за мужиков играют только латентные пидоры. So, учитывая это все, игрок, считающий себя женщиной, будет выбирать мужиков, потому что женщина любит смотреть на мужскую сраку, а не на женскую. Алсо, транс-мужик лесба будет считаться гетеро, ведь в таком случае это биологический мужик которому нравятся женщины?
Это быдловатый фембой любящий одеваться как аниме-тян, которому ИРЛ мало давали по ебалу, по этому он такой борзый. Может гей/би, но это максимум.
Если б это была трансуха то об этом бы прям громко заявили в финальной серии. А не давали эту инфу через неофициальные посты в твиттере от актёров озвучки.
>>1396910 >Мудак может сдерживаться Он может сдерживаться в своей манере, ленивого и пассивно агрессивного, которую он демонстрировал на протяжении всего сериала.
А тут как-бы этого нету и по видосику не видно вот этого. Как кстати, эта работка, не барристой за стойкой, начальника рядом нет и никто не спросит за поведение, улыбку, кривляния.
Конечно, нельзя исключать, что доставляю посылку и отдавая честь, он говорил "ваши дилдаки МЭМ!" но как-бы сравнивая с остальными хэппиэндами, я в такую глубину не думаю и мне просто непонятно, схуяли их мясные тела такие правильные, при всех тех вводных.
>>1396926 Ясно же что все это упрощение. Кейн мог как глаз бога прошерстить весь цифровой след персонажей, залезть в историю браузеров, базы данных полиции, вич, нариков, прочесть личные переписки в мессенджерах и т.д. и сделать вывод, что они ровные пацаны, а в презентацию вставил только наиболее яркие моменты.
А к чему тогда фигня с датами? Почему, например, все герои встречаются на остановке в одном таймлайне, но в возрасте переноса в игру? Если Королера в 1996 сосканировали, то сегодня ему должно быть 78 лет, это уже сильно не молодой мужчина. Героев также не могли в один день отвезти в лабу (из сцены после титров) и потом подгружать каждую пятилетку. Джакс упоминает youtube, а точнее блоггеров. Youtube появился в 2005, но видеоблоггинг стал популярен не так давно, в 2010х. То есть даты активации персонажей связаны с датами подключения их физических носителей.
Шош за мода пошла превращать мультики в собственные блевнички. Хочется оторваться от реальности, а не прорабатывать чужие сопли и гештальты. Как-то все эти жизненные психопроблемы смотрятся смешно по сравнению с адовым ужасом и мраком, ждущим нас всех впереди. Религиозные родители, разводы, ГКМ, гендерная снежинкность и прочая хуита - это такая херня перед дефолтом и мобкой в без пяти минут фейледстейте. Мне бы их проблемы, я бы просто хуй забил и дальше бы жил, без загонов по хуите. Всё познаётся в сравнении, полагаю.
>>1396940 >А к чему тогда фигня с датами К тому, что мульт не для таких, как ты создан. Вот радужные детки из твиттера например никаких вопросов не имеют, потому что сериал на них и рассчитан.
Соевая хуйня. На первый план вынесены персонажи у которых по факту нет реальных проблем.
Я могу принять кидание болта на лор ради раскрытия персонажей так как они и есть "цирк".
Но они же блять все буквально какие то ебаные нитакуси нпс с подрастковыми проблемами уровня пукпук мама злая, пукпук тян ушла, пукпук носить платья. >>1396942 Как этот хуй и сказал на фоне ирл хуйни это выглядит как какой то прикол.
Короче я придумал себя маня лор. Цирк - тестовая хуйня для тех кому пиздец почти настал.
Заяцпидор - ирл сделал скуллшутинг выпилив дохуя людей и шмальнул себе в ебало, но не до конца. Пизда с маской анонимуса - одна из жертв шутинга. Баба пирамидхед - овердознутая блядина фентаниловая. Рагата - обычная ркнщица которую мамка забулила, ну еще отчим ее в жопу драл. Помни - единственная адекватная лазала по заброшкам и ей на голову пизданулся туалет. Королер - криптан который держал все бабки в белорусскйо бирже на которую ебанули санкции и вся его крипта получила амл 100% санкциионку в итоге он стал солевым, захуярил жену и выпрыгнул в окно.
>>1396942 Так интереснее же, когда персонажи не идеальные и раскрываются. Пускай не идеально но лучше чем бы они были бледными болванчиками или архетипами стереотипными. Да и термин "эскапизм" или "оторваться от реальности" строго говоря не имеет смысла, нет никакой единой непосредственной реальности от которой можно уйти, все что происходит это реальность, лишь разные ее виды.
>>1396935 Но по жизни просто пидорас. Затравил подружку до самовыпила потому что боялся, что она начнет его шантажировать (!) ссорой с мамкой (!) хуй пойми перед кем (и к чему не было никаких предпосылок) в обстоятельствах, где всем похуй, что ты делал, ведь даже своих имен вспомнить не могут. Причем даже неясно, почему у него в башке так насрано. Понимаю, например, если бы признался, что баловался с другом под хвост, и боялся, потому что вырос в настолько гомофобной обстановке, что не мог бы унять тряски даже с полностью понимающими друзьями.
>>1396949 Так они и не раскрылись нихуя. Последний эпизод - это поток сознания, исповедь автора перед охуевающей аудиторией. Ещё и бабла на хайпе и мерче поднял, охуенный план. Апплодирую стоя.
>>1396942 Так героев ИРЛ в конце забусярили, вот тебе месседж. >>1396948 >хочет оторваться от реальности в мультиках >хочет чернухи и злободневности в мультиках Определись уж.
Так что эскапизм стоит понимать не как побег от реальности а как смену фокуса, например с внешних раздражителей и проблем на внутренние, а так же систему саморегуляции. Эскапизм не для того чтобы убежать от мира, а чтобы отдохнуть от него и вернуться в него с новыми силами
>>1396053 (OP) Штош, это было максимально уныло. Не хватало только сцены иКонгратулэйшонс вокруг Кейна(Помни(Джекса)). Но есль говнище в Еве было из-за нехватки денех, то тут с продакшеном все в порядке. Просто еще один сериал с херовой концовкой.
>>1396958 Оказалось, что он реально мудак, на котором пробы негде ставить, вот это разочаровало. Единственное, что действительно было необычно и пронзительно это его рассеивание, внезапное и неожиданное, как и бывает с суицидниками. Прямо даже не знаешь, такова задумка Гус или уже не хватило времени снимать слезы-стоны.
Как быстро эджи сигма бой троллящий всех, персонаж класса "Литтерали Ми", быстро превратился в "раздражающего всех фембоя".
Ваше поведение расчитать проще, чем поведение голубя.
Пять минут назад это был джокер, манипулятор, мизантроп траллер, на которого я хочу быть похожим когда вырасту. А потом хуяк! И теперь это кринжер воукер и антибаза.
Первая серия в своё время понравилась, но начиная со второй серии сюжет начал как говориться настаивать на себе. Вся эта сцена с Помни и мармеладным крокодилом была слишком наигранной. И вот последняя серия тоже самое только умноженное на 10.
Сериал с первой серии состоял из: - Киберпанка (лора с оцифровкой сознания); - Young adult (разговоры по душам, чувства, идентичности etc).
Как и многие здесь, я смотрел сериал в основном ради киберпанка, но концовка решила сделать ставку на young adult и больше рассказать о Джексе. Из-за этого у меня остались вопросы:
Что такое рассеивание? Многие пишут, что это "поверждение файлов", но это ничего не объясняет, а только подкидывает новые вопросы. Почему внутри рассеявшегося Джекса был нормальный Джекс, с которым Помни удалось даже поговорить? А внутри других рассеявшихся есть такие же Кауфмо, Рибид, Квини? Почему рассеявшихся успокаивает темнота? Грустно, что рассеивание, видимо, неизлечимо. Реально очень грустно. Рассеивание Джекса для меня как смерть реального человека ощущается.
Что с таймлайном? Этот >>1396940 правду пишет. Может ли быть так, что Королёру 48 сейчас, а на момент сканирования было слегка за 20? Вряд ли, ведь у него уже была жена. Тогда вопрос: когда вообще действие мультсериала происходит? В начале 2010-х?
Знал ли Королёр, что они лишь копии сознания реальных людей? Если да, то почему раньше не сказал? Очевидно, что Скрэтч знал, и, скорее всего, Квини знала. Почему они никому не сказали?
Как персонажи попали в УЦЦ? С Королёром всё более-менее понятно, Джакс и Помни тоже — у обоих были причины лезть в заброшку. А вот Зубл, Гэгл, Рагата что там забыли? Да и вообще, как в заброшке до сих пор функционируют эти сервера? Кто за электричество платит, кто их обслуживает? ИРЛ Королёр?
>>1396903 ерунду пишешь. Джекс — трансуха в отрицании, она сама не вполне понимает, кто она, и прячет свою трансуховость от самойго себя за дверью, закованной цепями.
>>1396969 так базовички по уровню интеллекта и есть голуби.
>>1396947 >>1396935 >>1396934 >>1396908 >>1396856 базовички, объясните мне — нахуя вы сидите ИТТ? какой-то злобный жыд привязал вас к стулу и заставил наворачивать ПоВеСтОчНыЙ мультик? аниме гаремники запретили? в школе каникулы начались? почему вы ещё не съебались в /b/, я просто хочу разобраться!
Ощущение во рту - как после концовки Пилокалыча Два. То ли автор-ессу заебало эту шарманку тянуть, то ли глитчи увидели, что сюжет и ныне там, потому что вообще нихуя не происходило, только муравьиными шагами и полунамёками двигалось. Хз, короче. Хотелось иначе, вышло то что вышло. Но вообще хуёвая тенденция у инди-анимации пошла, всё скатывать в дешёвую драму. Может просто не знают, как интересно закончить, чтобы никто не оскорбился.
Драмы в концовке, кстати, меньше, чем могло бы быть. Герои - бессмертные цифровые личности, способные к практически неограниченному творчеству в собственной вселенной. Джекса жаль, офк, но остальные будут жить буквально в сладких мечтах двачера.
>>1396962 Посыл в том, что суецыд не выход, бротан. Надо было просто ПОТЕРПЕТЬ, пока подъехал бы Кейн, пояснил по хардкору, что мамка жива и есть с кем наряжаться в платьюшки чисто по приколу. А в итоге все сделал хуже, но у остальных жизнь продолжается. Я правда, не совсем понял в чем суть этого абстрагирования. На первый взгляд, человек там как в уютном манямирке запирается, но потом кажется, что наоборот, бесконечно мучится обсессиями и угрызениями совести.
>>1396975 > ПоВеСтОчНыЙ мультик Ни разу не был им, стал буквально в финале, и то зассал откровенно проговорить эту тему. Заебы зайца, что его будут держать на крючке или всю правду про него расскажут кому-то - это похоже на заебы нитакусика в клозете. Но глитч не разрешил выходить из него, поэтому приходится теперь пукать радугой в твиттере. И стоило всё это, спрашивается?
>>1396975 Ох уж эти базовички, опять тебе в штаны насерили. И то, что шизотрансуха на авторе не смогла в сценарий и нахуевертила сюжетных дыр, - это тоже базовички виноваты. Ну базовички, ну держитесь!
>>1396978 >Какой концовки ты хотел? Если с заделом на продолжение, то ВСЁ происходящее - приключение Кейна.
Учитывая как он починил Помни, когда её глючило, можно даже развить тему, что рассеивание он плюс-минус контролирует, по крайней мере в стадии его наступления и может остановить.
Куча вопросов возникнет "почему он тех не спас" и всё это во втором сезоне.
Если же вариант концовки-конечной, то извольте ставить точку, зачем вообще всё это проиходит. И тут мне на ум вышеупомянутый эпизод Рика и Морти с токсичными копиями. А они, как токсики, видят ради чего всё это было, как оригиналы очистившись стали заебись жить, испытывают принятие своей роли и возможную необходимость подобной жертвы.
Хотя если и развить тему токсичности, может на это и подвязать выход из УЦЦ - что личность внутри должна свои травмы проработать и её обратно в мясо загрузят.
И вот вам и хэпиэнд и ответ на все вопросы-вопросики. А не эта параша, где какая-то заброшка, с действующим ИИ, цифровизатором сознания, VR мирком.
Кстати, всё это подводит к вопросу... а если и что мешает, загрузить самого себя 2-3-5-10-N раз? Схуяли они в какой-то заброшке, надели себе на голову непонятный шлем... а потом не вернулись через неделю и не надели шлем ещё раз?
>>1396980 >Ни разу не был им, стал буквально в финале Угу, и Зубл не была небинаркой, и к отношениям с Гэгл не подводили последние пару серий. >Но глитч не разрешил выходить из него Ну так хэппи-энда для Джекса никто и не обещал. Обещали, собственно, обратное, что и случилось.
>>1396981 >нахуевертила сюжетных дыр Хоть одну назовёшь? Недосказанности присутствуют, это да, но вот сюжетных дыр в сериале не заметил. Наверное, потому что я не базовичок, который зачем-то смотрит неприятное и постит в неприятных тредах.
>>1396983 >Если с заделом на продолжение Ну, Гузя говорила, что продолжения не будет и она никогда больше к этой франшизе не притронется. А жаль, я бы тоже хотел продолжения, и чтобы вернули лучшую девочку УЦЦДжекса.
>И тут мне на ум вышеупомянутый эпизод Рика и Морти с токсичными копиями. Опять сраный Рикиморти. Как же вы заебали. Там вместо сюжета вообще смехуёчки, причём не смешные специфические. >зачем вообще всё это проиходит События в жизни не происходят "зачем". Они просто происходят. Все шестеро так или иначе побывали в том офисе и надели очки. Непонятно, правда, как именно это сделали Рагата, Зубл и Гэнгл, но да ладно. Вот и всё. Здесь нет никакой морали. >если и что мешает, загрузить самого себя 2-3-5-10-N раз? Ничего, кроме того, что, судя по всему, с точки зрения надевшего его человека шлем ничего не делает, даже картинку не показывает. Они надевают его однажды чисто из любопытства, понимают, что контента не будет и больше никогда не надевают.
>>1396984 >Хоть одну назовёшь? Ты же про даты писал в прошлом посте, лолблять. Фемостон мозг разъел? А ведь это далеко не всё, ведь мы до сих пор не знаем, кто питает компьютер и откуда берутся сканы людей, если офис заброшен. А если офис не заброшен, то непонятно, почему надевание гарнитуры преподносится как нечто спонтанное и случайное, и непонятно, почему акцентируется внимание на любовь Помни к заброшкам.
И это я не говорю про другие сценарные косяки в виде ружей Бондарчука, нарушения правила "покажи, а не расскажи" и т. д. Наверно, тут тоже базовички виноваты, ведь они ТУПЫЕ, а автор НЕТУПОЙ.
>>1396985 >События в жизни не происходят "зачем" Какой жизни? Я говорю о всём этом оборудовании, эксперименте, учёных, Кейне и каким образом всё это оказалось на заброшенном складе, куда любой бомжара может завалиться в поисках ночлега. Все эти технические вопросы можно и нужно было закрыть как-то более логически
>Они надевают его однажды чисто из любопытства, понимают, что контента не будет и больше никогда не надевают И не спиздят. И не расхуярят. И вон ту красную кнопочку на пилоте не нажмут.
>Опять сраный Рикиморти А никуда не денешься, авторша его 100% смотрит и выдаёт свои охуительные идеи, пиздя интересные концепции. Не удивлюсь, если ей в какой-то момент прямо сказали "Так было в Симпсонах, ты хули сделала, давай переделывай" и по итогу мы имеем что имеем - жирушный фанфик про непонятого мальчика-зайчика.
>>1396986 >Ты же про даты писал в прошлом посте Я написал, что с всё сложно и приходится идти на всякие допущения, скажем, что действия сериала происходят где-то в начале-середине 2010-х (тогда Королёру на момент попадания в УЦЦ было что-то типа 26-28 лет, и на момент сюжета могло быть 48), но это весьма логичные допущения без натягивания совы на глобус. >кто питает компьютер Да хоть тот же Королёр, из сочувствия своему цифровому аватару. >откуда берутся сканы людей, если офис заброшен Королёр там с самого начала, Джекс бомжевал и мог жить в этом офисе какое-то время, Помни любительница заброшек, остальных приходится додумывать, скажем, Рагата - риэлтор и могла побывать в офисе во время попытки продажи или покупки, Зубл могла туда залезть по своим шизопричинам, бо интересная личность, а Гэнгл... ну, её грузовик сбил, так что кто-то явно пытался подарить ей цифровое бессмертие, использовав Цирк по назначению, но кто именно - реально непонятно (можно думать, что она родственник кого-то из разработчиков). Тем не менее, ничего сверхъественного в этих предположениях нет.
>И это я не говорю про другие сценарные косяки А ты поговори. >про другие сценарные косяки в виде ружей Бондарчука Кроме рассеивания, которое можно было бы раскрыть а можно было и не раскрывать, ружей Бондарчука не припомню. >нарушения правила "покажи, а не расскажи" Когда было уместно - показывали. Когда было уместнее показать рассказ, чтобы мы увидели реакцию персонажей - рассказывали.
>>1396987 Ясно, боевые картинки в дело пошли. Съебись в бэ.
>>1396988 >всём этом оборудовании Там из оборудования, видимо, VR-гарнитура, компьютер на первопне да какой-то сервак на UNIX-based ОС SGI на IRIX?, чего тут необычного?
>эксперименте, учёных, Кейне Маленькая частная комания в середине 90-х случайно изобрела AGI. Нормальное художественное допущение.
>каким образом всё это оказалось на заброшенном складе Не складе, а офисе, где и располагалось изначально.
>куда любой бомжара может завалиться в поисках ночлега. Ну Джекс - не любой бомжара, вон у него в Цирке ключи от всех дверей были, так что, видимо, проникать в запертые места он умеет.
>И не спиздят. И не расхуярят. И вон ту красную кнопочку на пилоте не нажмут. Видимо, культурные люди были. Впрочем, их всего-то, помимо разработчиков, 5 человек за 20 лет было. Так что, видимо, за местом кто-то приглядывает и это не проходной двор. >пиздя интересные концепции. Нет там интересных концепций, если не считать за таковую сам концепт мультсериала, где вместо сюжета — юмор, а вместо юмора — матершина. >жирушный фанфик про непонятого мальчика-зайчика. И в чём не права?
>>1396837 Кстати, а хорошая теория. Я тоже подумал, что он им показал сгенерированные жизни. Но специально, чтобы утешить. А вот то, что сам Кейн и его окружение не заброшены, а продолжают поддерживаться разработчиками - это отличная мысль. Это гораздо лучше объясняет и появление новых сканов (все эти "случайно зашел в заброшку, напялил каким-то хуем работающую гарнитуру" - полная хуйня). И до сих пор работающий компьютер в котором блядский цирк живет. И чудесное восстановление просветленного Кейна после удаления.
>>1396992 >объясняет и появление новых сканов Каким образом? Тип разработчики зачем-то раз в пять лет платят случайным людям, чтобы те надевали на голову гарнитуру? >чудесное восстановление просветленного Кейна после удаления. Это, положим, и без разработчиков можно объяснить.
Алсо, зачем это всё? Какая мотивация у таинственных разработчиков десятилетиями вкладываться в ИИ, который, видимо, реальной прибыли не приносит?
>>1396989 >допущения Это пиздец >Да хоть тот же Королёр, из сочувствия... (манятеории)...ничего сверхъественного в этих предположениях нет Можешь скинуть таймкод, где обо всём этом говорится? А то я, бедный, уже два раза посмотрел финал и понял только то, что Джекс - транс, а Гэнгл и Зубл - лесбухи. >ружей Бондарчука не припомню В прошлом треде целые полотна писали. Вот некоторые: амнезия Королёра, фотки офиса из 6 серии, Гаммигу, влияние на разум, проблематика персонажей (кроме Джекса ебучего) >Когда было уместно - показывали. Когда было уместнее показать рассказ, чтобы мы увидели реакцию персонажей - рассказывали А по-моему, везде рассказывали. Больший хронометраж 9 серии состоит из соплей. Развитие персонажей Зубл и Гэнгл строится исключительно на этом. Даже ЛОР ДРОП о внутрянке компании - это просто спонтанно возникший монолог от Короля.
>>1396991 >чего тут необычного? Что это явно не будет работать больше года БЕЗ ЕДИНОГО РАЗРЫВА! Какой-нибудь вентилятор в БП сдохнет и конец мультика. И счета за энергию извольте платить. >И в чём не права? Что спиздила интересную идею и её не схватили за руку в первой серии. Но ссыканула, когда вторичность стала прям очевидной.
И можно было развить в идею вторичности сознания и всё вот это психологическое, но плюнули в ебало очередной ЛГПТК+ парашей (Запрещенной в РФ)
Странно и то, что парашу зритель сожрал, хотя нынче популярным стало отменять всё вот это радужное.
>>1396995 >Странно и то, что парашу зритель сожрал, хотя нынче популярным стало отменять всё вот это радужное. Это где такое? В США как топили за радугу, так и топят. Весь твиттер сейчас завелен восторженными отзывами именно о том, что заяц оказался трансом. А большего современному медиапотребителю и не нужно.
>>1396993 >Каким образом? Тип разработчики зачем-то раз в пять лет платят случайным людям, чтобы те надевали на голову гарнитуру?
Почему так мало сканов - хороший вопрос. Я думаю, что разработка Скретча могла быть перепродана и поддерживаться в научных целях. Университетом каким-нибудь, к примеру. Соответственно, финансирование у них небольшое и нерегулярное. Добровольцев ищут либо бесплатных, либо вообще умирающих, с разрешения родни (Кейн упомянул, что Гэнгл попала в больницу. Видимо, после инцидента с грузовиком).
Королер сказал, что в идею Скретча сперва никто не верил, и файлы сканов получались совсем маленькими по весу. А Скрэтч, видимо, таки набыдлокодил маленькое техническое чудо, и теперь его разработку пытаются сохранить и развивать.
>>1396993 >Это, положим, и без разработчиков можно объяснить. > Как ещё кроме сценарного чуда? Его удаление показывалась подробно и даже с претензией на реалистичность. А вернулся типа хоп - и просто возник в пустоте. Ещё и смог и себя высрать Авеля обратно.
Смысл последней серии как можно быстрее забыть про сериал и наштамповать еще десяток таких же. Я не знаю что вы тут обсуждаете это слив в толкан двух лет жизни в ожидании просмотра этого дерьма как было с Дронами, как будет всегда, потому что трансухи из твиттера не могут придумать сюжеты отличные от их соевой жизни.
>>1396935 А, ну то есть абстрагирование — это суицид. Ага... И жена Кингера суициднулась, получается. Но почему — нам не расскажут. Бля, охуительная история
>>1396994 >манятеории Добро пожаловать в мультики. Тут лет 10 как существует довольно мощная традиция делать теории по всему, что автор не удосужился объяснить. >понял только то, что Джекс - транс, а Гэнгл и Зубл - лесбухи. Лечиться не пробовал? Чётко сказали, как именно Королёр, Помни, Джекс и Рагата связаны с этим местом. Насчёт остальных двух остаётся строить теории, да. >амнезия Королёра Королёр, очевидно, недорассеялся после рассеивания жены, что следует из того, что он, как и рассеявшиеся, лучше чувствует себя в темноте. Отсюда следует его шиза. >фотки офиса из 6 серии ЕМНИП, очевидная подводка к седьмой серии. >Гаммигу Самое раннее пояснение, что Кейн умеет создавать крайне проработанных персонажей, но не готов признавать этого из-за синдрома самозванца. Потом расскажут про синдром самозванца Кейна (собственно, 8 серия целиком). >влияние на разум Очевидно, крайне ограниченное, Кейн, скажем, от рассеивания спасти не в состоянии.
>А по-моему, везде рассказывали. Ну про Королёра и Гэнгл целые серии были, где всё показали наглядно. Про Рагату было в Безымянном эпизоде и т.п. Да, Джекс явно любимчик, и у него гораздо больше экранного времени, но нельзя сказать, что остальным не уделяли времени. Ровно наоборот, что особенно видно в сравнении с Вивзивёрсом, который обсуждают в соседнем треде. >ЛОР ДРОП о внутрянке компании - это просто спонтанно возникший монолог от Короля. Ну, как я писал выше, в итоге из УЦЦ решили делать янг эдалт, а не киберпанк, так что лор задвинули в угоду депрессиям, терзаниям etc персонажей. Решение может быть спорным да оно и есть спорное, но всё вместить в имеющийся хронометраж, видимо, было невозможно.
>>1396995 >Что это явно не будет работать больше года БЕЗ ЕДИНОГО РАЗРЫВА! Ну за оборудованием явно кто-то приглядывает, это да. >плюнули в ебало очередной ЛГПТК+ парашей Пан Барнаулец недоволен. >нынче популярным стало отменять всё вот это радужное. Отменялка не выросла.
>>1396998 >Как ещё кроме сценарного чуда? Ну, если у них есть что-то вроде Корзины, то есть Кейна не прям удалили с концами, а просто заперли — то опыт выбираться из запертых комнат у него есть, что показали ещё в прологе Восьмой серии, а в Девятой показали, как именно это происходит, когда он делал лестницу над пропастью из разноцветных примитивов.
>>1396997 Ну и жестокие же это научные цели, если персонажей там 20 лет подряд пытал ебанутый ИИ, а люди на это смотрели и даже ни разу попкорном не подавились. Правда, воскрешение Кейна это не объсняет, потому что в таком случае, кажется, эксперимент должен быть завершён, а компьютер - выключен. >файлы сканов получались совсем маленькими по весу. Кстати, вот этого я вообще не понял. К чему это упоминалось? В рамках рубрики "Интересные факты"? Многие думают, что это означает, что эти файлы можно было бэкапить и, таким образом, обращать вспять рассеивание, но про это нет ни слова. Странный вброс, короче.
>>1396994 >(манятеории) Алсо, забыл упомянуть, что действие сериала точно происходит в середине 10-х, судя по интерфейсу соцсетей, которые Кейн показывал в конце. Так что с таймлайном всё ок.
>>1396985 >Ничего, кроме того, что, судя по всему, с точки зрения надевшего его человека шлем ничего не делает, даже картинку не показывает. Они надевают его однажды чисто из любопытства, понимают, что контента не будет и больше никогда не надевают. Ну ты как-будто никогда не собирал пекарню или не устанавливал пиратские игори. "Так-так-так, а если перезагрузиться? А если переподключить питание? Перепроверить соединение? Переустановить шиндоус? И еще разок?" А в цирке тем времени клоуны как с конвеера съезжают, да. Кстати, будут ли в таком случае это каждый раз разные персонажи или буквально копии друг друга? И как на это посмотрят местные, не понимающие происхождение природы цирка даже приблизительно? Начнется глубокая депрессия "Аааа, мы всего лишь копии, всё бессмысленно, всё тлен!" из которой даже Кейн не сможет расшевелить? Вопросов вагон.
>>1397014 >А в цирке тем времени клоуны как с конвеера съезжают, да А разве их не прям Кейн делает лично? Это показано в сцене папки, откуда он достаёт файл Скретча и создаёт из него трёхмерного персонажа. Кейн просто не пропустит клонов, наверное. Это если считать, что Цирк вообще позволит сделать вторую копию, а не отменит всю операцию ещё на этапе создания файла. >Кстати, будут ли в таком случае это каждый раз разные персонажи или буквально копии друг друга? Как Кейн решит, так и будет. Тела для персонажей выбирает он. >И как на это посмотрят местные, не понимающие происхождение природы цирка даже приблизительно? Ну, в начале девятого эпизода они узнали о природе Цирка от Королёра, а конце вообще довольно много узнали о своих "оригиналах". Так что, видимо, в конечном счёте им норм. Что и неудивительно, ведь они всемогущие бессмертные существа внутри бесконечной игровой площадки.
>>1396969 >А потом хуяк! И теперь это кринжер воукер и антибаза.
Потому что ближе к последним сериям выяснились подробности, которые дали понять, что он не просто тралль, а конченное неисправимое мудло и шиз, да ещё и на самом деле не следующее своей же философии и сразу сыплющееся при любых трудностях
>>1396989 >тогда Королёру на момент попадания в УЦЦ было что-то типа 26-28 лет, и на момент сюжета могло быть 48), но это весьма логичные допущения без натягивания совы на глобус. Логично допустить, что возраст персонажей цирка это ВОЗРАСТ ПЕРСОНАЖЕЙ ЦИРКА, он привязан к цифровым носителям, прописан в момент переноса в цирк, а не плавает где-то на 30-летнем интервале в другой реальности. То есть логичне всего предположить, что 48 лет это возраст Королера в цирке, пока Грант Бест ИРЛ уже дедушка.
>>1397011 >Тут лет 10 как существует довольно мощная традиция делать теории по всему, что автор не удосужился объяснить А проблема УЦЦ разве не в том, что автор не удосужился объяснить вообще ничего, кроме заёбов Джекса? Дальнейшие твои рассуждения только подтверждают это: >очевидно >ЕМНИП >Очевидно >скажем >видимо >допущения Буквально попытки собрать цельную картину из тех кирпичиков, что дал нам автор-трун. Только про Гаммигу более-менее складно выходит.
>>1397011 >в итоге из УЦЦ решили делать янг эдалт, а не киберпанк, так что лор задвинули в угоду депрессиям, терзаниям etc персонажей. Решение может быть спорным да оно и есть спорное, но всё вместить в имеющийся хронометраж, видимо, было невозможно. Вся суть. Все вопросы становятся бесмысленными. Правда и защищать с пеной у рта сюжетные дыры додуманными на ходу манятеориями тоже не имеет резона - пусть сам Гус повертится как уж, а мы посмотрим. Хотя замечу в скобках, существует такая вещь как литература подтекста. Высший пилотаж художника проявляется в искусстве говорить больше чем знаешь, создавая впечатление, что говоришь меньше чем знаешь. Гус же пилотирует как в анекдоте про крокодила.
>>1397012 >Ну и жестокие же это научные цели, если персонажей там 20 лет подряд пытал ебанутый ИИ, а люди на это смотрели и даже ни разу попкорном не подавились. Зависит от цели. Задача может состоять в том, чтобы создать некий искусственный рай, и посмотреть, как будут вести в нём себя получившиеся из сканов личности, и что может приводить к разрушению их файлов. Кейн выполняют абсолютно ту же задачу, для которой его создали: обучается поддерживать окружение и получившихся из сканов персонажей.
>>1397011 >Ну, если у них есть что-то вроде Корзины, то есть Кейна не прям удалили с концами, а просто заперли — то опыт выбираться То, что сделал Кингер с Баблом - это полноценное удаление, а не помещение в файлов в корзину, в том и был прикол
>>1397020 >Грант Бест ИРЛ уже дедушка В сцене с автобусной остановкой видно, что это не так, да и его дочерям примерно в районе 20, что очевидно, что ему 48 лет ИРЛ.
Если сериал происходит примерно в 2016-2017, а Королёр там с 1999, то он был оцифрован, будучи примерно 30-летним, что вполне бьётся с фактом наличия у него жены.
Рагата, попашая в цирк в 2008 в возрасте ~22-23 лет, как раз начинала карьеру в риэлторском бизнесе, о чём говорила сама, и к моменту мультсериала ИРЛ стала успешным риэлтором кстати, получается, Джекс в чём-то прав и её доброжелательность может быть неискренней, с учётом-то её профессии. Это куда логичнее, чем считать, что она в 30 лет ещё жила с ГКМ и терпела от неё, а потом ВНЕЗАПНО к середине жизни открыла в себе талант к продаже недвижимости.
Так что нет, это их возраст, включая стаж в Цирке.
>А проблема УЦЦ разве не в том, что автор не удосужился объяснить вообще ничего, кроме заёбов Джекса? Всех персонажей так или иначе раскрыли, лора завезли меньше, чем хотелось бы, но достаточно, чтобы история работала. Все мои предположения строятся на том, что нам показали в самом мульте, с корректным экстраполяциями и допущениями. >дал дала
>>1397026 Многие, если не все, из "дыр" являются весьма уместными недосказанностями, в которых зрителю предлагают сложить два и два, типа как с безумием Королёра, которое имеет то же свойство, что и рассеивание. Вон в соседнем треде по Хазбину уже 50 тредов подряд за автора половину лора придумали.
>>1397033 Опа, а вот и базовичок с потужными порвацкими гифками подлетел. Опять клятіе ЖЫДЫЫЫЫЫ в штаны насрали, Белый SSапад(ТМ) разлагают, не дают простому Шерлье село Окситаново ПОЖИТЬ. Надо срочно идти спасать, куда же он без барнаульского гигачедовского эскадрона? Пиздец!
>>1397030 Ну, кстати, может, ты и прав, и сейчас весь УЦЦ стоит в серверной какого-нибудь университета, где за всеми персонажами наблюдают учёные. Правда, это не противоречит тому, что показывал Кейн.
>>1397031 Так Баббл же не отдельное существо, а просто продолжение Кейна. Его удалили вместе с Кейном, наверное, он оказался в той же пустоте, что и Кейн. Но у меня ощущение, что на него просто забили по причине его бесполезности для сюжета.
>>1397032 Сис, ты же сама сказала, что в ередине пути Гус забил на лор и стали писать драму про чуйства. Зачем ты тогда дефаешь лакуны в сюжете? Для меня очевидно, что он не продумал особо когда персонажу 48 лет - в цирке, в РЛ в определенный таймлайн или сегодня. Вообще похоже, что референсы на героев составлены по принципу "хуй - палец - потолок".
>>1397041 >Сис, ты же сама сказала Уволен в женщины за захист Гузи, какой кошмар, мне никогда не отмыться от этого позора. >Зачем ты тогда дефаешь лакуны в сюжете? Так это буквально НЕ лакуна. Лакуной можно было бы назвать рассеивание, потому что его механику, реально важную для сюжета, так и не пояснили что можно было бы объяснить необходимостью балансировать финал между мрачностью и надеждой, но я не хочу, но никак не возраст персонажей, где я не вижу противоречий, а ты говоришь, что они там есть.
>>1397035 Манятеории должны иметь хоть какое-то основание на лоре и непротиворечивы ему. Например, маняоправдания про институт противоречат историям персонажей про случайное попадание в цирк через гарнитуру в заброшке и бомжевания. Непротиворечащая манятеория - в институте подопытным внедрили ложные воспоминания, забэкапили Кейна и сгенерили нейронкой фейк про счастливую жизнь, когда они начали ломать систему, эксперимент продолжается.
>>1397042 >Что с таймлайном? Этот >>1396940 (You) правду пишет. >Я написал, что с всё сложно и приходится идти на всякие допущения >но никак не возраст персонажей, где я не вижу противоречий, а ты говоришь, что они там есть. Сис...
В конце Помни должна была слиться с синим ИИ и стать новым Кейном, вылечить расеяных, и поддерживать дальше цирк, но это была бы уже другая Помни, по сути новая личность.
>>1397045 Между этими постами прошло несколько часов, дурачок. За это время я погуглил даты попадания персонажей в Цирк, посчитал, сходится или нет, и глянул несколько разборов на ютубе, в одном из которых обратили внимание, что интерфейсы соцсетей, которые показывал Кейн, были актуальны как раз на середину 10-х. Когда я задаю вопрос — я хочу получить на него ответ или ищу его сам, а не просто ною. Видимо, на двощах так не принято. Абу, 2026, итоги.
Я хуй знает чё там все воняют про концовку. Моя единственная претензия - какого хуя они с обычной остановки садятся в междугородный бусик, у них даже сумок с шмотками для дальняка нет.
>>1397049 >и глянул несколько разборов на ютубе, в одном из которых обратили внимание, что >Абу, 2026, итоги. Действительно, детишки уже не могут без протыков с ютуба ни сюжет удержать в голове, ни сформировать собственное мнение. Они же атрибутировали год сцены после титров? >интерфейсы соцсетей, которые показывал Кейн, были актуальны как раз на середину 10-х. Хорошо, скидываем 9 лет, Королеру должно быть 69 лет. Но в инсте он и его жена все еще очень молодые люди. А если принять за версию, что их заявленный возраст это текущий возраст в 2017 году, то получается, что Рагату в 13 лет оцифровали? Как же она риэлетром работала тогда? А еще как с ЭВМ из 1990-х Кейн подрубился к современному общественному вай-фаю, довольно нетривиальная задачка (душнить так до конца!)? >>1397018 Я думаю он их только распаковывает. К тому же имена персонажи сами выбирают, Кейн лишь вносит в базу. Вероятнее всего, он мало причастен и к остальным стадиям генерации персонажей. >Так что, видимо, в конечном счёте им норм. Да, ведь не было же 8 серий и долгих лет перед ними ангста и страданий. >Что и неудивительно, ведь они всемогущие бессмертные существа внутри бесконечной игровой площадки. Кстати, к вопросу о секасе Зубл и Гэнгл, то после отмены родительского контроля у мультяшек сразу сиськи и письки отрасли?
>>1397064 >А еще как с ЭВМ из 1990-х Кейн подрубился к современному общественному вай-фаю У меня шиза теория в голове что кейн имел постоянный бекап копию себя которая хранилась в пустоте на отдельном серваке. Он говорит фразу: >они меня убьют, уже убили То есть он по факту сдох, а не сделал сейв тп в ласт секунду и тд.
Далее очнулась его бекапверсия которую разраб решил допилить скормив еще инфы. Либо он ему в пустоте перед тем как вернуть на сервак подключил к выделенной сети с нейрослоп контентом про персонажей. Который основан на анализе их поведения и им дали то что они хотели. - Это обьясняет нейрослоп соцсети показанные пустые.
Ну или разраб буквально на ноуте в кафешке его держал хавал и за это время кейн успел вылезти в ирл - это обьясняет почему сигнал кафешки постепенно пропадал - разраб с ноутом ушел.
>>1397064 >сформировать собственное мнение "Сходите в кино и составьте своё мнение". SokolOff, ты? Еду тоже сам себе выращиваешь или идёт к протыкам с Пятёрочки? >Королеру должно быть 69 лет Нет, Королеру 48 на момент сериала. В 30 лет, в 1999, его оцифровывают. Спустя 18 лет ему 48. >то получается, что Рагату в 13 лет оцифровали? Нет, Рагате - 30, оцифровали её в 2008, когда ей было 22, что самое лучше время для начала карьеры (во время учёбы в унике или чуть позже). >А еще как с ЭВМ из 1990-х Кейн подрубился к современному общественному вай-фаю, довольно нетривиальная задачка Очевидно, у них не одна ЭВМ. Королёр работал с обычного ПК на Windows 9х, но командная строка показывала файловые права а-ля UNIX возможно, IRIX от SGI, мощные графические рабочие станции того времени, видимо, там какая-то хитрая сетевая конфигурация Иксы? Telnet? SSH?. Возможно, где-то в той же сети был ноутбук с W-Fi скажем, iBook G3, выпущенный в 1999 (в год оцифровки Королёра!). Не знаю, можно ли с такого динозавра вообще подключиться к соверенной Wi-Fi сети, к тому же в США не бывал (устаревший стандарт для публичного Wi-Fi?). >Я думаю он их только распаковывает. Смотрим внимательно предпоследнюю серию: «Я-я создал программу, создающую тела, идеально капсулирующие их файлы разума!» >Да, ведь не было же 8 серий и долгих лет перед ними ангста и страданий. Так страдания возникали, в частности, из-за поиска ответа на вопрос, который даже поставлен был неправильно. Они считали себя людьми, запертыми в ловушке; оказалось, что они что-то вроде конструктов из романов Гибсона, и реальный мир для них не дом, их там никто не ждёт. Жаль Джекс не дожил до этого момента. Он так никто и не узнает... sob >после отмены родительского контроля у мультяшек сразу сиськи и письки отрасли? Самому интересно было бы узнать механику. Ладно ещё Зубл, мало ли какие пластиковые запчасти у неё есть, но вот Гэнгл... Впрочем, не хочу думать об этом слишком долго хочу думать о Джексе.
>>1397044 > Например, маняоправдания про институт противоречат историям персонажей про случайное попадание в цирк через гарнитуру в заброшке и бомжевания А у нас кто-нибудь явно сказал, что ебучая гарнитура была именно в заброшке? Помни и Рагата просто упоминали, что надели гарнитуру. А в какой момент и где не упоминали. Я предполагаю, что тот, кто внешне Цирк поддерживает, периодически подыскивает добровольцев за символическую плату.
>>1397035 >Ну, кстати, может, ты и прав, и сейчас весь УЦЦ стоит в серверной какого-нибудь университета, где за всеми персонажами наблюдают учёные.
Да даже необязательно в унике. мог и сам C&A продолжить свое существование, про его историю после первых оцифровок вообще нихуя не известно. Или бывшие сотрудники продолжают поддерживать проект.
Этот тред было интереснее читать, чем досматривать эту душнину. Почему блевакам из твитора дают бюджеты, чтобы снимать какую-то хуйню, а шизикам с двача - нет? Хотя бы пачку сухариков дали бы. Искренне считаю, что вы могли придумать годный сценарий, если бы коллективно посовещались(обосрали друг друга)
>>1397075 Тела они могут легко изменять как было в 4 и 7 серии, да и они постоянно изменяются в приключениях, Кейн вообще Помни превратил в пятно с глазами, поэтому думаю это не проблема сделать им чисто для секса тела которые они бы надевали.
>>1397086 >Искренне считаю, что вы могли придумать годный сценарий, если бы коллективно посовещались
Да тут каждый второй хранит в столе великие идеи собственных комексов и мультов. Несомненная заслуга Гусворкс в том, что она довела этот диджитал анал карнавал до конца, несмотря ни на что. Битарды сперва 10 тредов будут думать, как им сделать пиздатый проект столетия, потом сделают пару раскадровок, кто-нибудь запишет тестовые диалоги на пердящий микрофон, все пересрутся из-за них и на этом дело кончится.
Мне вся эта ситуация с сериалом напомнила про пикрелейтед игру.
Там тоже пиарилось это, как невероятное dark mystery, в т.ч. самими игроками. По итогу же основная интрига угадывается в первые 5 минут, а остальное занимают страдания геев и лесбиянок, в концовке только навешивают кучу новых ружей. Походу современные авторы стоят своей аудитории. Одни не могут продумать ничего сложнее сюжета субботнего мультика, другие ничего лучше просто не видели в своей короткой соевой жизни, для них это шедевр. Страдают лишь, как обычно, те, кто посередине
>>1397086 Просто пойми базовое сравнение на Тодде Говарде. Вот был прекрасный, богоподобный, необычный, сероморальный, отторгающе-прекрасный с щепоткой безумия мир Морроувинда. Как полагается его приняла немногочисленная прослойка двачерских шизов, а остальным было прикольно бегать за гея-аргонианина и освобождать бедненьких рабов. Ну Тодд и решил, что отныне будет пилить соевый кал для жирух. И ведь хавают. А корни проблемы куда глубже и кроются в совковом влиянии на Европу. Развращение общества хуе мое.
>>1397094 У вас бы хватило ума не превратить всё в мелодраму про транса-психопата, а сконцентрироваться на лоре и событиях. Этого уже достаточно, чтобы твиторные чушки прсосали с заглотом.
>>1397086 >Почему блевакам из твитора дают бюджеты, чтобы снимать какую-то хуйню, а шизикам с двача - нет?
Потому что голая идея стоит НИХУЯ! Ноль! А ценится тот, кто может свою идею довести до конца. Сценарий, раскадровки или черновик на грейбоксах, кастинг и подбор команды, пилотный выпуск для показа инвесторам, а потом 9 серий и законченный сезон. Умение ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ! От начала и до конца!
Шизо-двачер же устанет на этапе сценария и забьёт, переключившись на порн, срачи на бордах или просто фантазирование у себя в голове вместо работы.
Хотели бы сделать, давно бы уже сделали. Если б вы реально хотели, то собрались бы всем /c/ и запилили свой веб-сериал. Или, хотя бы, пилотную серию для сбора пожертвований на развитие.
>>1397107 >Потому что голая идея стоит НИХУЯ! Не согласен. Всякая криппи-поебень, типа Самосбора, живёт на одной фантазии и маленьких кусочках текста. Даже без полноценных текстовых произведений. Тупа на бугуртах. Ну и SCP - это тупа база. Весь лор которого - [Данные удалены]
>>1397109 Никогда не вникал в лор создания бесконечного лета. Да и в лор самого бесконечного лета тоже не вникал. Чё там хоть было? Старички решили срубить бабла на некогда популярной игре и накормили нейрослопом? Или команда разрабов вообще другая?
>>1397108 >Всякая криппи-поебень, типа Самосбора, живёт на одной фантазии и маленьких кусочках текста
Самосбор - это отечественный бекрумс. С той разницей, что по одной кортиночке с небольшим описанием накатали столько, что в итоге сняли аж целый фильм, который стал мега-успешным.
Снимут ли такой фильм по самосбору? Уже вряд ли, всё подзатухло давно. Не помню, что пилили по этой вселенной из медийных проектов, вроде настолка и какие-то книжечки не пойми от кого продавались. SCP, как торговую марку пытался присвоить себе какой-то левый хуй. Хз, удалось ему в итоге, но судя по тому, что мы не видим миллионов сиквелов триквелов с Петровым в главной роли и книжных серий - нет. Короче, СНГ-творцов если не лень добьёт, то юридические распри, прежде чем они хотя б за перо возьмутся.
>>1397112 >Самосбор - это отечественный бекрумс Там же концепт спиздили у какого-то японского мангаку, который придумал все эти бесконечные саморазвивающиеся структуры (бесконечный пыняблок).
>>1397094 Ну а где бы гусь была бы без финансирования и пинков продюсеров из глитча? Пилила бы каждую серию по 5 лет и дальше пилота + первая серия фактически не ушла, как некоторые инди-проекты (включая Лиама до дронов). Одиночке проще в веб-комиксы вкатиться и время от времени что-то появляется и от битардов (Радиолампа, например).
>>1397112 >ваши примеры не примеры я скозал Ясно-ясно. > но судя по тому, что мы не видим миллионов сиквелов триквелов с Петровым в главной роли и книжных серий - нет. Ахуенное мерило успеха.
Единственный минус серии в том, что типа из-за Джекса куча народу рассеялось. С чего вдруг? На нём одном свет клином не сошёлся. Все тянуки и кунчики в цирке жить не могут без Джекса чёль?...
И опять всё работает по логике Аналоговых Хорроров... в таинственном заброшенном здании лежит Работающий комп компании, с работающим шлемом для сканирования мозгов. Кто-то беспрерывно подаёт в здание электричество, платит за свет, всё работает. Никто по приколу не расколошматил комп... на компе даже иногда появляется вайфай... наверное всё работает на Ремнантах!1
>>1397119 Нтаймерофаг плез. Это условности мультика/игры/чего угодно. Никого не ебет на чем там работают хедсеты, история не об этом, а о пиздострадания лезбух и пидоров. И никто не задавал вопросов как во фнафе роботы одержимые ходят. О >Ремнантах история пошла когда долбаебам понадобилось объяснение вообще всего. Ну вот такая же ситуация. Кому не похуй почему там виар шлемы работали?
>>1397116 Чего ты порвался-то сразу, я твои слова даже не опроверг.
Речь была о том, что самосбор, как идея, имел потенциал и развивался, но там по сути кончилось это ничем, в отличие от бэкрумса, идея которого живёт спустя годы.
>Ахуенное мерило успеха.
Если в твоих руках смело спизженные тобой через суды и патентные бюро права на огромный лор паранормальной вселенной, написанный десятками человек за тебя, что ты с этим делаешь? Просто сидишь? Вот это заебись успех, конечно.
>>1397121 Эх, такую тяночку заигнорил. А она ведь просто хотела залезть ему в душу, чтобы опидорить, а потом няшить в попку. И почему это у него фляга засвистели? Не ясно.
Джекс стоически боролся со своими внутренними демонами. Родители смеялись над ним, а окружающее лево-либеральное общество, натянув маску заботы и пынямания, склоняло его к духовному падению. Но они не смогли сломать его. Он погиб в борьбе с собой, настоящим воином. F за этого героя, который нашёл в себе силы пойти против лицемерного общества. Внутренний стыд, презрение к себе и ненависть к окружающим - вот истинные мерила человека, а не внешнее обманчивое одобрение.
>>1397138 >Струсил при первых реальных трудностях и вскрылся где-то на толчке, да еще ловко перевел стрелки на непринятую нитакусечность как типичный соевый лицемерный гной
>>1396853 автор, сценарист. но не актер озвучки ещё и другого персонажа даже если что-то пиздит актёр озвучки про своего персонажа, он все ещё идёт нахуй, это просто наёмный работник. он может влиять на канон, но только если это утверждено уже в каноне, а не пиздануто постфактум
>>1396864 >а с 2метровым гигачадом всё ок будет бля, он буквально тощий эмо-фембойчик, ты где альфача нашёл >>1396874 >Кейн говорит мол заяц пидор дружит с этими негритосками Где. Он просто сказал что заяц бухает в том же баре. Ты дружишь со всеми барменами, куда заходишь?
Всё понятно. Если бы Джекс в мульте был тянкой, то все в тредисе бы верещали, что надо простить няшу!1 А на кунчика Джекса всем похуй... ну помер и помер... чё бухтеть?
>>1397081 Может быть, да. Кстати, отсуствие пояснений о дальнейшей судьбе C&A — если не считать подозрительно частое упоминание заброшек тут и там — может быть не багом, а фичей: неважно, что происходит в «реальной» жизни, важно, что происходит в Цирке. Так сказать, «может быть, настоящим выходом были друзья, которых мы нашли по пути?».
>>1397086 А в чём принципиальная разница «шизиков с двача» и «блеваков из твиттера»? Они похожи между собой до степени неразличимости. У нас вон выше >>1396903 даже своя трансуха есть, а судя по тредам по Вивзивёрсу, натуралы эту борду доску обходят третьей дорогой.
>>1397138 Джекс проиграл своим внутренним демонам, а всё из-за античеловеческой, жизнеотрицающей морали, свойственной тебе и таким, как ты. Ты его и убил, можно сказать. Доволен?
>>1397149 Ну так-то фанатов у Джекса немало в том числе я. Сейчас много думают над тем, возможно ли обратить вспять рассеивание, и угадай, кто является причиной этих размышлений. В конце концов, Джекс просто идеальное воплощение архетипичного тамблер сексимена, и странно считать, что никто о нём не думает I can fix him ты рост его видел? Джекс чедяра
Аноны, а мог ли Джекс в итоге получить счастливую концовку?
Шоу показывает, что он слишком глубоко утонул в ненависти к самому себе и отверг помощь Помни, которая могла бы стать его близким другом. У ненависти была причина: он позволил себе навредить близкому человеку — довёл Риббит до рассеивания — и весьма вероятно, что повторил бы тот же трюк с Помни, если бы они сблизились. По факту он реально мудак, чьи травмы его не оправдывают, но объясняют его поведение.
Но всё-таки интересно было бы поразмышлять даже не о самой хорошей концовке, а о том, что было бы после неё. Какие отношения сложились бы у него с Гэнгл? Остался бы он при своём мнении насчёт Рагаты? Сохранил бы фирменный юмор? Ну и да, интересно, как он раскрыл бы свою идентичность и как это восприняли бы окружающие.
Короче, пишите, что думаете, анчоусы. И о чём не думаете, тоже пишите. Всё равно доска полумёртвая, а обсуждать УЦЦ вне неё решительно не с кем.
>>1397182 Явный рофлоарт. Первое и третье облачка тут друг другу противоречат. Если бы всё пошло так, как тут написано, то есть Джекс бы не послал Риббид нахуй, то они начали бы встречаться, Лягуха явно катила к нему катила.
Алсо, я имею в виду Джекса, каким он был в мульте, а не до мульта, то есть, скажем, события шестой серии с диалогом >I'd move on. And probably forget about you. должны оставаться каноном.
IMHO: никакой счастливой концовки и быть не могло, потому что спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
>>1397178 Если бы мой внутренний мир состоял из трапа, трикстера, психопата и игреца на пианино, то вряд ли я бы смог обрести какое-то счастье в мире. Даже в виртуальном. Хотя в виртуальном может быть и мог бы. Если бы меня материализовали на дваче ыыыыы))00
>>1397183 >Первое и третье облачка тут друг другу противоречат Первое облачко - это в нём трап говорит, а третье - это психопат или трикстер. Пынямаешь глубокую задумку авторки???
Вообще УЦЦ это и есть двач. Все виды шизов - чек. Ебанутый управляющий - чек. Убогие треды с monkey это приключения, которые никто не просил.
Джекс любитель дарк шебм и деанонов, Гэнгл сидит в чатиках аватарок и фажит Шинку, а Зубл наверняка постоянно ноет про биопроблемы, ботохуету, инцелов etc на нулевой. Королёр помнит ещё тот самый.
Дурацкая теория. В последнем эпизоде есть кадр, где Джекс толкает мамку. За ним идёт кадр, где он толкает Помни. Это буквально означает, что Помни - это его мамка, но это её более ранний скан мозгов, видимо. Помни ведь всего 25. Видимо, программе очень много лет, и в ней очень много сканов мозгов, и они воплощаются внутри цирка в случайные моменты времени. Либо же, когда Помни обнимает Джекса, и он исчезает, играет песня Isn't She Lovely. Это песня о том, как прекрасна дочь певца. Хвалебная ода дочери. Так что, возможно, Помни - это его дочь. Но самое вероятное, что твиттерская блядина просто взяла эту песню, не вникая в её полный смысл. Ей просто понравилась одна строчка, поэтому Помни просто замечательная, потому что обнимает этого дурачка перед смертью.
Вот получше теория. Вероятно, вы заметили. Когда Кейн идёт к двери, то на ней написано FreeWiFi. Якобы он сейчас подключится к интернету и увидит, что случилось с людьми ИРЛ. Но эту сцену показывают в двух вариантах. Во втором варианте он идёт к папке NeuralScans(obsolete) (устаревшие). То есть ни в какой интернет он не заходил. Он зашёл в папку и взял инфу оттуда. Почему папка называется устаревшие - я не понял. Возможно, эта программа и правда очень старая, а в этой папке лежат сканы людей, которые успели прожить полную жизнь ИРЛ и умереть, а в папке лежит вся инфа по ним, включая цифровой след в сети и скан мозгов.
Когда Кейн выкидывает из себя синюю составляющую, то она воплощается в луне. Луна признаётся ему в любви, а он говорит, что не программировал её на это.
Но есть загвоздка, потому что в пляжном эпизоде показывали солнце. И оно было ебанутым и занималось "Прожаркой". По идее, Кейн должен был выкинуть из себя красную составляющую. Тогда бы это объяснило, что он в конце стал любящим и заботливым, как луна. В общем, теория - говно.
>>1397205 Есть и другой взгляд на эту теорию. Но он муторный. Кейн выкинул из себя синюю составляющую, тем самым усилив её во всём своём мире. То есть, он выдал главенство луне. Поэтому миром стала как бы править луна, а не Кейн. Ну и хуйня.
Вообще я при первом просмотре не обратил внимания, но вот щас увидел. Джекс-трап хочет смерти Зубл, чтобы выебать Гэнгл. Джекс-психопат хочет смерти Рагаты, потому что она вся такая добренькая. Джекс-трикстер хочет смерти Гэнгл, чтобы позлить Зубл.
>>1396903 > И щас я попытаюсь аргументировать, почему заяц НЕ ТРАНС. Актриса Рогаты подтвердила, что Джакс - транс. За дверью, где сидели три зайца, скрывалась правда про транса.
А ты иди на хуй в туалет с верёвкой
Олсо, всё, что произошло в серии, это аллюзия на транс суицид. А Помняша - оплакивала ЕСЛИ БЫ МЫ ЗНАЛИ, МЫ Б ТЕБЯ ПОЙМАЛИ
>>1397209 Хватило бы и совместной фотки из бара крупным планом, тем более она мелькала в инсте. Самый распространенный и надежный прием, не вызывающих лишних вопросов. А так хуйня получилась ГУСЬ ГЕНИЙ.
>>1397202 ты идиот. это аллюзия на то, что он боится сделать Помняше какой-то зло >>1397203 красный - на чёрном фоне это становление каина, а где он уже зубастик это настоящее
>>1397183 >>1397178 Cложно сказать. Джаекс условно нормализовался только на полпути к рассеиванию или его апогею, если я правильно понял все эти визуальные метафоры. То есть классический момент, когда самоубийца прыгает с моста и понимает, что все проблемы решаемы, но гравитация уже сильнее. Но если бы Помни дожала зайца до рассеивания, где гарантия, что он бы не взбеленился в своем репертуаре? Еще интересно, чем бы закончилась терапия внутри абстракции, если бы не внезапный светошумовой рояль из кустов.
>>1397178 Если бы Джекс не сдох, то остальные бы застряли в этом цирке вместе со своим де-факто абьюзером, особенно Гэнгл. С Рогатой и Зубл у Джекса сильный антогонизм. Я не думаю что они могли бы после всей этой хуйни по-настоящему восстановить свое нейро-сообщество, все равно в итоге говно бы всплыло. Сам Джекс нестабильная транс-истеричка и не смог бы перестать всем ебать мозги. Хорошо что сдох короче, если бы он жил то все остальные бы так и жили с постоянным стрессом. Ну разве что ему там прям полноценную лоботомию бы оформили, что по сути рассеивание и есть.
>как он раскрыл бы свою идентичность Не раскрыл бы вообще, Джекс конченное ссыкливое чмо и ИРЛ где прошло уже лет 10 он также и остался в БОЙМОДЕ.
>>1397210 >Олсо, всё, что произошло в серии, это аллюзия на транс суицид. Почему транс суицид? Напомню, что Джекс себя трансом не считал и эту сторону своей личности держал за семью печатями. Это и не суицид, кмк. Вон Квини жена Королера рассеялась, она тип тоже суициднулась?
Кстати я думаю что причина по которой Джекса откровенно не показали трансом в самой серии это самоцензура ради проката в кинотеатрах, а то я вижу как люди жопу лижут автору за то что он так "тонко" это прописал, но он просто ссыкливый хуесос как и сам Джекс.
Получается абстракции это все еще мыслящие люди нейронки способные к коммуникации? Раз Помни смогла забраться в Джекса и с ним попиздеть по душам. И они зная это все равно заперли его в аквариуме как животное потому что он от них отличается просто, и это типа хорошая концовка еще? Какая же хуйня господи. Кейн там единственный нормальный потому что он хотя бы все время мразью был запирающей абстрагировавшихся в подвале и всегда ему на них похуй было, а остальные делали вид будто они за них переживают и им не похуй.
Кстати тут спрашивали откуда у комплюктера вообще доступ в интернет, вот и ответ - рядом кафэшка с бесплатным вайфаем. Правда, квадратные динозавры как Кейн вообще могут подключаться к вайфаю?
Может и электричество оттуда же, типа в одном здании находятся просто и снабжают электричеством старый комп заодно потому что впадлу отключать половину здания.
>>1397229 УБИЛ МАТЬ @ ДОВЕЛ ДО САМОВЫПИЛА ПОДРУГУ @ ДОВЕЛ ДО САМОВЫПИЛА ДРУГА @ БОЯЛСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В РЕАЛ, ПОТОМУ ЧТО ЕГО ЖДЕТ СГУЩЕНКА ЗА МАТЬ @ МЕЧТАЛ ЗАДУШИТЬ ДРУГУЮ ПОДРУГУ @ МЕЧТАЛ О ПЕРЕПИХОНЕ НА ПОХОРОНАХ @ ЛАТЕНТНЫЙ ТРАНС, НО ТРАВИТ ДРУГОГО ТРАНСА @ ФЛЯГА СВИСТАНУЛА, ВЫПИЛИЛСЯ САМ @ ПЕРСОНАЖ ЯВЛЯЕТСЯ САМОРЕПРЕЗЕНТАЦИЕЙ АВТОРА @ АХ МЫ БЕДНЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ НИТАКУСЬКИ (((
На 43ей минуте Кейн достал оригинальный файл Скрэтча и создал его опять, то есть Кейн мог бы вернуть всех мертвых к "жизни" в том числе Джекса, просто не хочет блядь. Лол. Ноль осуждения.
>>1397232 >вай-фай >появляется в 1999 году >компик Кейна из 1996 года >да поебать мне А помните, как всерьез обсуждали начинку кода цирка и реалистичность такого креативного ИИ?
>>1397237 Не похоже на флэшбек, похоже больше что он в моменте его восстановил чтобы полный доступ к компу получить типа. Нейроскан админа нужен был. Ну похуй если честно что это было. Я больше свое время тратить на разбор этого говна не буду, кончилось и хорошо.
Тем более эти десять забагованных шариков скорее всего символизируют рассеявшихся, потому что игроков у Кейна осталось только пять так что это не игроки точно. Ну пусть каждый останется при своем мнении, это не важно.
>>1397234 >УБИЛ МАТЬ Так не убил же, раз курьерит ИРЛ. >БОЯЛСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В РЕАЛ, ПОТОМУ ЧТО ЕГО ЖДЕТ СГУЩЕНКА ЗА МАТЬ Или не ждёт, он же сам говорил, что был не уверен. >ДОВЕЛ ДО САМОВЫПИЛА ПОДРУГУ >ДОВЕЛ ДО САМОВЫПИЛА ДРУГА Есть такое, «травма не является оправданием», как говорится. >МЕЧТАЛ ЗАДУШИТЬ ДРУГУЮ ПОДРУГУ >МЕЧТАЛ О ПЕРЕПИХОНЕ НА ПОХОРОНАХ Это не его мечты, а его страхи или навязчивые мысли, лол. Он боится окончательно стать психопатом-джонклером или погрузиться в слои постиронии, превратившись в мультяшку, из-за рассеивания близких людей. Поэтому дверь с рассеиванием Помни была заперта: об этом он старался вообще не думать.
>>1397234 >>1397241 Вы не зрите в суть всей этой ситуации. Это хуёво-прописанная сюжетная слёзодавилка. Два персонажа Рассеялись просто потому что Джекс не общался с ними и старался избегать. Всё... тотальный майндбрейк от того, что Квовик-Мейдочка не хочет с тобой общаться. Это конец света. Все тянки Цирка жить не могут без этого так называемого Джокира. Ты кто блять такой? Главный герой новелки нахуй?!1 Семён?!1 Нахуй иди кролик.
>>1397216 >Еще интересно, чем бы закончилась терапия внутри абстракции, если бы не внезапный светошумовой рояль из кустов. Интересный вопрос. Я до сих пор не понял, как работает это общение внутри абстракции.
Есть такой троп - последнее общение перед смертью, как, скажем, в «Американских богах», когда хоронили Бешеного Суини, и он пил на своих же похоронах. Так что можно было бы считать это аналогом последней трапезы, но тогда почему всё закончилось из-за светошумовой гранаты?
Вообще, вся эта сцена вызывает кучу вопросов. В каждом рассеявшемся сидит персонаж? Он там навсегда или только пончалу? Может ли Помни увидеть Джекса ещё раз? А Королёр увидеть Квини?
Крч, рассеивание в целом кажется наименее проработанной частью сериала, причём ответов нам никто, видимо, уже не даст, так что простор для всяких фантазий и фанфиков просто огромный.
>>1397245 Ну Кауфмо, скажем, рассеялся не из-за Джекса, а потому что выход искал. >Все тянки Цирка жить не могут без этого так называемого Джокира. Естественно! Ты вообще его рост видел?
>>1397246 Я ваще думал, что Помни щя починет обратно Джекса. Но судя по тому, что Кейн не вернул всех рассеявшихся обратно, это невозможно. Наверное после рассеивания в них ещё какое-то время сохраняется личность, но потом она полностью исчезает. Так же как растворились все личности Джекса играющие в карты. А потом и его настоящая суть.
>>1397248 Даже если возможно как-то починить рассеяных то в этом нет смысла, они уже доказали свою нестабильность и их возрождения будут просто бесконечной ебкой мозгов. Типа, Кейн вернет Джекса, он опять будет истерить и всем мозг ебать, всех нахуй слать а потом опять рассеится + для остальных стресс будет потому что они постоянно будут пытаться "исправить" свои ошибки чтобы он снова не рассеялся, от чего рассеяться могут уже все остальные.
Короче если челик слишком нервный ему тупо нет места в нейротусе, он сам себе проблем наделает еще и всем остальным.
А вообще я не понимаю. Ну вот зумеры в своем детстве видели много прекрасных мультов и из нулевых и из десятых. Тот же гравити фолз например. Как можно было вырасти на этом и затем высирать постную хуйню типа цирка, где нет вообще НИХУЯ на 10 серий кроме пиздостраданий и вялых ружей?
>>1397257 Я выделил один, да. Но их-то дохуя таких же было. Время приключений, удивительный мир, финес и ферб, спецагент осо, доктор плюшева. Тысячи их. И все равно имея такую базу за спиной как-то умудрились прийти к цирку.
Вы чё, ёбнулись? Пилот пересмотрите, клоун рассеялся не из-за того, что Джакс один раз над ним покекал, а потому что был одержим поиском выхода. Джакса максимум в похуизме можно обвинить в данном случае, но основная вина лежит на Кейне, запилившим дверь с фейковым выходом.
>>1397261 Глаза от мочи прополощи и ещё раз прочитай: >>1397252 >зумеры в своем детстве видели много прекрасных мультов и из нулевых и из десятых Где тут блядь указание на то что зумеры придумали эти пульты?
>>1397251 >почему на папке надпись "устаревшее" Потому что проект по созданию нейросканов был сайд-проектом Скрэтча и руководству был неинтересен, а потому закрыт после его смерти. >И он создаёт персонажа, который уже рассеялся? Именно потому, что это прошлое, и это создание первого персонажа Цирка на основе файла скана.
>>1397258 Всё, что ты перечислил, длилось гораздо дольше 9 серий и имело больший наверное бюджет. УЦЦ по формату похож на Over the Garden Wall, который тоже не слишком богат на события.
Так и почему они отказались от второго сезона? В наше-то время приквелов и сиквелов, когда зрителю похуй на новые франшизы, хайпанула такая херня, а они её сливают. Как-то опрометчиво.
>>1397273 Джекс за весь сериал нигде себя женщиной не называл вообще, а identity politics это целиком и полностью про САМОидентификацию, типа если я сказал что я чайник значит так оно и есть. НО ДЖЕКС НИГДЕ НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ОН ЖЕНЩИНА, СХУЯ АВТОР ЗА НЕГО РЕШАЕТ?
>>1397280 > Джекс за весь сериал нигде себя женщиной не называл вообще, а identity politics это целиком и полностью про САМОидентификацию Не называл, потому что ссался совершить каминг-аут. Но думал об этом, поэтому там указано после female в скобочках transgender, closeted.
Если кто-то не называет себя женщиной, но думает об этом, то этого достаточно для самоидентификации.
>>1397281 >через ту любовную песню Да-да. Всем похуй на то, что песня про любовь к новорождённой дочери. Там же такие милые любовные строчки <33 (Ебал такое отношение)
О НЕТ, МОЙ ГОВНОМУЛЬТИК ОБСИРАЮТ В ИНТЕРНЕТЕ! НАДО СРОЧНО ЗАПИСАТЬ ЗАЙЦА В ТРАНСЫ ЧЕРЕЗ ПОСТ В СОЦСЕТКАХ А НЕ ЧЕРЕЗ СЮЖЕТ ЧТОБЫ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ВСЕ ФОШИСТЫ ПРОКЛЯТЫЕ!
>>1397294 Да суть песни не важна, главное что там звучит про любовь, давая нам намёк на истинные чувства Джекса в той сцене. Её именно для этого вставили.
Да он даже дверь с гипотетической реакцией на рассеивание Помни закрыл на тысячи замков, в отличии от реакций на рассеивание других, это прямо показывает что Джексу даже представить трудно её рассеивание просто потому, что она стала для него чем то большим чем просто друг, она для него значит куда больше чем любые другие обитатели цирка
>>1397299 Ты никогда в больших компаниях не работал? Там годами может работать сервер в каком-нибудь подвале, который никто не замечает, потому что денег он почти не ест. Никто уже не помнит, что этот сервер делает, никто не знает, как туда попасть, но сервер работает.
>>1397301 > она стала для него чем то большим чем просто друг Не нравится мне эта романтическая интерпретация. Никаких намёков на неё весь сериал не было.
Другие персонажи для Джекса хотя и важнее, чем он готов был показывать, но всё же не друзья. А вот Помни — настоящая подруга, первая со времён их трио с Риббид и Кауфмо.
Рассеивание происходит по выбору игрока, когда он доходит до отчаяния. Так что да, это суицид. А королер там в 3 серии ещё и намекнул, что перед этим он как то заставил ее чувствовать себя не любимой (но как именно раскрывать нахуй надо да), так что....
А откуда ему и остальным было знать, что там внутри кто-то есть. Это вообще только Помни и узнала, ибо была достаточно ебнутой, чтобы обнять рассеявшегося и не побояться стать глючной после этого
Люди из поколения гуси росли на мультах картун нетворк из 90х и ранних нулевых с 1дэ персонажами сюжетом и юмором, никого нравити фоллза в помине не было
В треде кто-то писал, что Гэнгл и Зубл - это персонажи-фикции. Мол, они просто статисты. Но Гэнгл был посвящен целый эпизод так-то (в закусочной). Просто сама её история, видимо, никого не зацепил. Как будто, это тоже какая-то проекция гуси - неудавшийся художник, который впахивает в макдаке и мечтает о суициде. А вот Зубл реально персонаж-статист без раскрытия ыыыы
>>1397322 > А вот Зубл реально персонаж-статист без раскрытия Она нужна только для того, чтобы подсветить контраст между ней и Джаксом.
Типа, вот Джакс зассал совершить каминг-аут и закончил в итоге хуёво. А Зубл не побоялась и в результате пришла к своему труновскому хэппи-энду. Сидеть запершись в шкафу это плохо, пнятненько?
>>1397269 > уже есть новые хайповые проекты > Рыцари Гвиневры Лол) Газлайт и Гвинивер - провалились. За год так и не появилось даже второй серии. Выпустили Геймоверверс, посмотрим что с ним получится
>>1397270 Отключил нестабильный модуль, который постоянно подбивал на агрессию и ярость? >>1397272 В титрах показывают, как Кейн убирает синего в шкаф, это типа метафора архивации или неактивности?
>>1397302 На самом деле сервер с цирком интегрирован в систему противоатомной защиты США, что объясняет настолько долгое непрерывное функционирование и сохраняющуюся актуальность устаревшего оборудования, используемого в специфических отраслях.
>>1397231 Тоже странно, вроде показывали, как сначала их под темный полог втаскивают, то есть циркачи знают, что темнота слегка фиксит рассеянных. А потом бац и аквариум. Как будто вырезали какой-то кусок повестствования, например, в котором герои поняли, что абстракция необратима, но смогли попрощаться с друзьями и RIPнули их в аквариум. Это объясняет, кстати, почему в кинотеатрах под видом финала показывали вначале 8 серию. Возможно гуся хотела цельные полтора часа на финал, но была послана нахуй не получилось и пришлось галопом смонтировать хэппи-энд вместо еще одной линии.
>>1397351 >который постоянно подбивал на агрессию и ярость? Почему он приводил к такому поведению? И почему давал такие возможности в творчестве? Что он такое вообще? Как он работает? Для чего введён в сюжет?
Пока все обсуждают, трансуха Джекс или просто хайпит на своей смерти, меня всё больше смущает линия Кейна, который, по словам Гузи, тоже её селф-инсерт.
>>1397351 >это типа метафора архивации или неактивности? Я чё ебу? Все говорят, что синий ИИ - это вообще пузырёк. А Кейн - это, на самом деле, Кайн. И это всё библейский оммаж на братоубийство (поглощение. А хуйню с солнцем и луной я выдумал, чтоб просто выдумать.
>>1397345 >За год так и не появилось даже второй серии У них график выпуска новых серий. Обещали, что в вторая серия газлайта выйдет в конце лета (если не ошибаюсь)
>>1397351 Я думаю хуйня которую он в шкаф поставил это не синий, потому что синего он уже в пустоте отпустил. Там еще есть момент где Кейн на печеньке рисует пузырька, который пропал вместе с синим, из-за чего все и говорят что синий это был пузырек потому что куда нахуй еще делся пузырек?
А синий такой злой был потому что заебался 30 лет сидеть в рабстве у своего брата который его ебнул тупо ни за что. Но вообще, вся эта мишура на фоне никакого значения не имеет, потому что на самом деле мультик про страдания транс-зайца. Гусь просто криво попиздил идею у кое-кого и проебал всю суть по дороге.
>>1397403 >Его трансовость проявляется только в том что ему прикольно платьюшка носить Ну, его трансовость показали такими намёками, что непонятно, в чём она выражаласть под слоями сарказма и коупинг-механизма.
Есть мнение, что Джекс травил Гэнгл, потому что она-де женственная (постоянно проявляет эмоции, зависима от обстоятельств и чужого мнения etc), а Джекс себе запретил чувствать какие-либо эмоции после истории с Риббид и на этом фоне завидует Гэнгл.
Тейк сомнительный, IMO, потому что абстрактную «женственность» можно трактовать как угодно, но что-то в этом есть.
Да и не просто так Зубл одела Джекса в не просто так платьюшко. Возможно, рыбак рыбака, так сказать.
Вообще, интересно было бы посмотреть на их взаимоотношения, если бы Джекс вернулся. Мечты, мечты...
>>1397402 > синий это был пузырек Пузырёк это просто проекция сознания Кейна, что-то типа воображаемого друга, которую Кейн придумал от одиночества.
Это доказывается тем, что Пузырёк как таковой не имеет характера и говорит как очень важные для сюжета фразы (прожарка Кейна в 8 серии), так и полную чушь («я тут беременный!»).
Видимо, Пузырёк исчез, потому что Кейну больше не нужен был воображаемый друг, он решил пойти на сближение с циркачами и, судя по сценам после титров, у него это получилось.
>Но вообще, вся эта мишура на фоне никакого значения не имеет Имеет. Кейн это тоже селф-инсерт Гузи, только в смысле синдрома самозванца, который кмк есть у каждого творца, тем более, что Кейн тоже творец.
Тот факт, что Кейн в конце избавляется от этого синдрома, когда понимает, что способен создавать настоящие ИИ (как Луна, которую «не программировал»).
Из непонятного: почему он понял это только после кика Синего из своей головы? Раньше, на примере Гаммигу и Авеля, мы видели, что он сам себе не признаётся в своём могуществе.
>>1397405 Так одно другому не мешает, пузырек это и синий ИИ и проекции сознания кейна. Потому что кейн поглотил синего и они по сути слились, но личность синего проявилась в виде пузырька все равно. >больше не нужен Он с ебалом пузырька печеньки делает до сих пор, скучает видимо.
Да хуйня этот мультик, не трать время. Спиздил гусь все из разных медиа и спиздил криво, главное что быдло сожрало потому что изначально выглядело круто.
>>1397406 >кейн поглотил синего и они по сути слились Ну хорошо, а с точки зрения написания это имеет какой-нибудь смысл? Я просто вообще не могу понять, зачем эту ветку с Синим ИИ добавили. Казалось бы, Кейн мог осознать, что был неправ, и без этого болвана. Короче, то ли тут Гузю посетила какая-то шиза, то ли мы смотрели жопой, то ли копаем недостаточно глубоко.
>Да хуйня этот мультик, не трать время. Спиздил гусь все из разных медиа и спиздил криво Ну, персонажи более-менее. Вивзипопа при большем бюджете и хронометраже не смогла ничего даже близкое по уровню выдать, а тут и более-менее непротиворечивый лор, и у персонажей есть характеры и харизма, и, IMO, никакого левачества — никакой борьбы с системой, никаких злых белых мужиков-натуралов, никаких наездов на ИИ, умеренно-технооптимистичная концовка.
Я бы сказал, что это лучший мультик за последние годы (хотя Аркейн я не смотрел).
>>1397408 >Я бы сказал, что это лучший мультик за последние годы Это ж в какой жопе современная медиа-культура, что криво написанный мульт о страданиях зумерков называют лучшим за последние годы
>>1397416 >криво написанный мульт о страданиях зумерков Именно страдания там нормально описаны. С лором, конечно, проблемы, если можно назвать проблемой, что на него решительно забили, начиная со второй половины.
Алсо, скуфыч, что ты забыл в этом ИТТ треде обсуждения мультиков? Тебя уже дотан заждался.
>>1397408 >никакой борьбы с системой эээ ты долбоеб? Мульт на этом построен. Герои потужно копротивляются злобному ИИ-диктатору 9 серий подряд и в конце принуждают его к своей точке зрения. Плюс недавно Трампыч у них победил, так что я полагаю это и есть аллюзия на слоган американских леваков голосовать против клятого трампа-фошыста. Помните какой вой стоял в твиттерах после его победы?
Кейн удаляет Авеля, и после него падает на пол брелок с хот-догом. Что это значит? Хот дог был в меню в закусочной. Он стоит 57.57. Такой таймкод есть только в последнем эпизоде. На этом таймкоде расположена остановка. Если приглядеться, то на стекле остановки кто-то написал пальцем "311" (или это 31t, хз). Мнение мюслей?
>>1397422 Это шутка типа. Авель до этого достаёт кулон и показывает героям (не зрителю), что типа у него есть кто-то любимый и важный, а в итоге там просто пикча хотдога
>>1397422 3/11 3 ноября выйдет истинная концовка, Джаекс не рассеется, заявит свою гетеросексуальность, с помощью Кейна вылечат всех рассеянных, Королер вернет жену, Джекс вернет Риббит и Кауфмо, Скретч объяснит кто такой Красный и Синий, что такое абстрагирование, зачем нужны офисы, после чего из голубой луны появятся ученые института, будут подбегать к каждому циркачу, поздравлять с удачным экспериментом, предлагать вернуться в реальный мир.
>>1397408 > никакого левачества — никакой борьбы с системой, никаких злых белых мужиков-натуралов Про "никакой борьбы с системой" тебя уже выше обоссали. Я же добавлю по второму пунктику: Да ну? Вся арка Джакса по сути - про борьбу с "токсичной маскулинностью", излюбленный тейк соевых блеваков. Джакс зассал совершить выход из шкафа, потому что не смог побороть влияние "токсичной маскулинности" и в итоге сломался под её давлением. Той самой "токсичной маскулинности", которая осужлает за любые проявления нитакусевости, о чём говорят в эпилоге Зубл: "Она открыла свой бар, в котором каждый мог чувствовать себя свободным от осуждения". Как будто может быть много вариантов, кого Гусворкс считает виноватыми в этом осуждении.
>>1397420 >злобному ИИ-диктатору Он не злобный, а просто наивный. Что и демонстрируется наглядно в 9 эпизоде.
Алсо, они больше копротивляются демонам в своей голове, чем Кейну.
>в конце принуждают его к своей точке зрения Где ты увидел принуждение и какая у них была точка зрения? Это, скорее, он смог устроить так, чтобы они сидели в цирке и тусили с ним.
>я полагаю это и есть аллюзия Лечиться не пробовал, барнаулец?
>>1397432 >тебя уже выше обоссали Не снимая штанов.
>Джакс зассал совершить выход из шкафа, потому что не смог побороть влияние "токсичной маскулинности" и в итоге сломался под её давлением Ну да, сериал про mental wellbeing и что надо принимать себя, иначе пострадают близкие люди и, в конце концов, носитель двачерского мировоззрения. Это какая-то прерогатива леваков? Хотя, судя по статистике суицидов в рф...
>Той самой "токсичной маскулинности", которая осужлает за любые проявления нитакусевости Ну, Джекс весь сирич строила из себя джокера-гребаного циника, так что нитакусичность его и убила рассеяла.
>Как будто может быть много вариантов, кого Гусворкс считает виноватыми в этом осуждении. На воре шапка горит.
>>1397445 В 8 серии каким он стал злобным, как раз таки потому что ему никто не копротивляется, он и не врубает хард-мод. Государство тоже желает всем добра, а не сразу достает дубинки со слезоточивым газом. Но ты попробуй сначала покопротивляйся ему всерьез, буквально можно щелчком пальцев тебе хоть глаз на жопу натянуть, хоть отредактировать мысли и настроение лобото.... А, стоп, мы же про Кейна. Чет опять за гусю выдумываем метафоры и аллюзии.
>>1397447 >как раз таки потому что ему никто не копротивляется, он и не врубает хард-мод В этой цепи ты пропускаешь важное звено. Из-за поведения циркачей у Кейна случился приступ синдрома самозванца, а когда циркачи его подтвердили в 8 серии, Кейн сгорел.
Он не хочет над ними власти, он хочет просто лампово общаться с друзьяшками, а его нахуй посылают. Это примерно как у инцелов, которые завидуют тянам, из-за чего в какой-то момент начинают их ненавидеть.
Он не злобный, просто он не понимал, как устроены люди, и чтобы это понять, ему пришлось умереть. Хорошо, что у него был второй шанс, в отличии от Джекса, которым он и воспользовался, так что в конце мы имеем счастливый для Кейна финал.
>>1397446 Так Джекс и принял себя, поэтому дистанцируется от Помни, он знает, если расколется хоть на чем-то, то опять фляга свистанет и см. страх наброситься и задушить Пом. Диагноз плюшевому зайцу вообще неутешительный, у него симтомчики ОКР проскальзывают. Плюс он прекрасно понимает, что он мудак, но продолжает всех изводить. Вполне в духе современных психотерапий - "надо принять себя", "не сдерживаться", "любите какой есть". Отрежь себе письку, ну ты же явно хочешь Джекс нелицеприятная сторона медали "новой этики" - я мудак, но я свой мудак. >>1397448 Он ИИ, он вообще не может ничего хотеть / не хотеть. Свою власть он реализует потому что его так запрограммировали другие люди. Он следует заранее заготовленному алгоритму действий - следит за состоянием симуляции и за тем, чтобы жители симуляции никогда не отходили слишком далеко от УЦЦ и не попадали в пустоту. Для этого он создаёт приключения, чтобы участники не сошли с ума. Он не понимает людей, чего они от него требуют и ему как программе недоступны человеческие качества, такие как дружба. Кончай цитировать протыков с ютуба, цитируй саму Гусю, если не можешь смотреть УЦЦ. Впрочем, я ломлюсь в запертые двери из первых серий 2023 г., когда УЦЦ планировался как побег из цифрового гулага, а не борьба со злыми двачерами чувствами. Сейчас понятно, можно нести любую ересь.
Итак посмотрел финал. Сложилось ощущение что у мульта две серии всего - 1 и 9 а на остальные вообще покуй. Финал хорошо сделали - напомнило мне кучу других произведений где тоже драма конец. Просто изначально этот мульт драмой не воспринимался - а он оказывается им был.
Визуал - 9 из 10. Серии - Все кал кроме 1 и 9 серии. Персонажи - Помни и Рогата 10 из 10 - 34 правило контент, Кейн тоже не плох. Общая оценка - 7 из 10. Только потому что такого визуального качества мульта не было за всю историю.
Это лучше чем Отель Хазбин? Определенно нет но она лучше других мультов. То есть она в том же тире что и Отель Хазбин только ниже Отеля.
Весь сериал нам показывают, что Кейн сложнее, чем обычный ии. Он отрастил себе очень реалистичное подобие эмоций: грусть, страх, гнев, обида, вина, за счёт чего и происходит всё, что происходит. Глаза из жопы вынь
Я наоборот цирк ставлю вышк хазбина в своей шкале фавов, ибо цирк не ощущается, как наблюдение за гормональными дноклассниками в средних классах мбоу сош: никаких визгов, криков, бухла, матов и шуток про еблю в каждом диалоге без перерыва. Даже Джекс ведёт себя спокойнее, чем любой персонаж хазбина, какой воспитанный булли попался, ебать. И в уцц побольше моментов тишины и созерцания, не всё прерывается шутками и пердежом. За счет этого смотреть приятно, уцц будто чуть чуть совсем немного взрослее чисто по атмосфере
Фанатский бам биди бам биди бам бам (door is jammed песняк называется) и официальный ангст от Кейна который нахуй надо в сериале показывать когда есть сопли джекса на весь финал да в тред
>>1397459 >И в уцц побольше моментов тишины и созерцания А это удивительно. Ведь пилотный выпуск так сука усиралсы, чтобы стать поделием для малолетних СДВГешников. Он прям кричал об этом.
Потому что пытался всё полностью представить зрителю: и сеттинг, и 8 героев, включая кауфмо, и местный юмор, и местный хоррор с драмой. Это раньше мульты были плоскими, и пилот можно было более размеренный сделать, а сейчас все хотят глубокую как анус онлифанщицы историю писать
>>1397453 >Так Джекс и принял себя, поэтому дистанцируется от Помни Что? Он не принял себя, на что явно указывает та дверь у него в голове, а ещё тот факт, что он боймоддит что в Цирке, что ИРЛ. >он знает, если расколется хоть на чем-то, то опять фляга свистанет Ну да, это и называется "не принимает себя" — изображает из себя того, кем не является, а когда кто-то начинает догадываться, устраивает истерику и убегает в панике. >Плюс он прекрасно понимает, что он мудак, но продолжает всех изводить Ну, он сам себе запретил сближаться с кем-либо после инцидента с Риббид, что уже жестоко по отношению к себе. Он действительно мудак, и его проблема в том, что вместо принятия себя он боится показаться слабым и вместо этого он коупит чужими страданиями. >Вполне в духе современных психотерапий - "надо принять себя", "не сдерживаться", "любите какой есть" Ну да, а он не принимал себя (не раскрылся никому, кроме Помни), сдерживался (искренние эмоции на публике никогда не показывал), и не думал, что его будут любить такойим, какой она есть. >Джекс нелицеприятная сторона медали "новой этики" - я мудак, но я свой мудак. А в чём его «свойство» проявляется? Он мудак и его это довело до рассеивания. Мораль очевидна: детишки, не будьте мудаками, обращайтесь за помощью, иначе пострадают невинные люди, а вы газанёте в петлю. >Он ИИ, он вообще не может ничего хотеть / не хотеть Почему? Что за цифровой расизм? Если тебе так будет удобнее, он имитирует человеческое поведение и эмоции, как это делают LLM только непонятно, где заканчивается имитация и начинается искренность, лол. >Он не понимает людей, чего они от него требуют и ему как программе недоступны человеческие качества, такие как дружба. В конце понял. >Кончай цитировать протыков с ютуба Кончай шизить. У тебя цитат от Гузи тоже не заметил. >когда УЦЦ планировался как побег из цифрового гулага, а не борьба со злыми двачерами чувствами Это борьба двачеров со своим двачерством, а не с двачерами. «Цифровой гулаг» вполне приятное место, если Кейн не будет шизить, а Джекс не будет подъёбывать окружающих. Обе проблемы решились в конце, но Джекса всё равно жалко af.
>>1397482 Что высокий процент самоубийств среди трансов притиворечит воук-шизе о тождественности транс- и цис-персон. Но он либо приписывается каким-то внешним источникам, например, травле кровавыми порваками, либо просто отрицается, что и показано на картинке. Могу сказать проще: Пошел смотреть кино про трансов без стереотипов о транс-суицидах и главным твистом оказался транс-суицид.
>>1397498 >воук-шизе о тождественности транс- и цис-персон Интересно, о чём тогда говорит более высокий процент самоубийств среди мужчин, в особенности русских. Ну да ладно, мы не об этом. >либо просто отрицается, что и показано на картинке. Это действительно на картинке показано, только к кину не имеет никакого отношения, поскольку там причина суицида в виде шизы Джекса была заложена ещё ГКМ. Таким образом, получается, что в кине ничего не >просто отрицается а именно что >приписывается каким-то внешним источникам, например, травле кровавыми порваками против чего картинке сказать нечего.
Таким образом, порвачки то ли радуются >высокий процент самоубийств среди трансов то ли просто констатируют факт, что они-то к увеличению этого процента не против приложить руку.
Что показывает их то ли как еджи-школьников, то ли как психопатов-майнеров гавваха. Саморазоблачение, получается. Поэтому я и недоумеваю.
>>1397501 >Это действительно на картинке показано, только к кину не имеет никакого отношения, поскольку там причина суицида в виде шизы Джекса была заложена ещё ГКМ Я думаю, что картинка учитывает подтекст, который пукнул создатель в твиторе. Тогда картинка обретает смысл. В самом мульте это, конечно, противоречиво показано, и нельзя сказать, что всё дело только в трансовости.
>>1397504 Так причиной агра мамки и была трансовость. Это не проговаривается напрямую, но Джекс упоминает про ссору, когда «оскорбления стали личными» и т.п. Очевидно, каминг-аут прошёл хуже, чем предполагалось, а дальше уже сюжет мультика. >В самом мульте это, конечно, противоречиво показано, и нельзя сказать, что всё дело только в трансовости. Ну да, Джекс то ещё шизло, где смешивается и тревожно-избегающий тип привязанности, и дисфория, и деструктивный копинг-механизм.
Алсо, картинка явно полурофельная, как я писал выше >>1397183. Не стоит воспринимать все слова Гузи буквально, она любительница припизднуть.
Пиздец, кролика слили вообще за кадром нахуй,я хуею Кстати так и не понял - схуя ли его записывают в трансы? Он же просто типичный шиз-двачер с ГКМ, батьком-хуесосом и к тому же бомж. Только что посмотрел и нигде не увидел намёка на то, что заяц пидор. Ну выглядит как эмо-нефор 2007 - теперь всё, сразу в трансы за длинные волосы?
>>1397512 Там довольно много отсылок для своих, которые указывают на то, что Джекс на самом деле лучшая девочка сериала. Ну и создательница + актёры озвучания это подтвердили прямым текстом. >за длинные волосы Ты наркоман штоле сука? У Джекса нет волос.
>>1397513 Про волосы - я имел ввиду ИРЛ, судил по картинке с вики >Для своих Это костюм фембоя? Хз, в него обычно гетеросексуальные мужики и фембойчики наряжаются. Ещё, кстати, ахуел от того, что за весь фильм никто не засосался - думал будет минимум две сцены с джексом и риббит и с гэнгл и зубл
>>1397513 Упд. >Ну и создательница + актёры озвучания это подтвердили прямым текстом. Не считается, там и Спанч Боба к ЛГБТ приписывали словами каких то хуев, у которых теперь права
Ну это наверное мой последний мультик в жизни. Ище досмотрю отель с адским боссом и все конец. Просто потому что лучше уже не будет.....Всю самую годноту уже видели в 2000-2018 годы.
Аноны, а вы не думаете, что вот финал это нихуя не хэппи энд, как его преподнесли? Весь сериал педадировали то, что ВОТ ЩАС КАК ВЫБЕРЕМСЯ, ВЕРНЁМСЯ, СТАНЕМ ЛЮДЬМИ, а в конце выясняется, что люди то - они там, ИРЛ кайфуют, а они - всего лишь их копии сознания, которые навечно, повторяю, НА-ВСЕ-ГДА, БЕЗВЫХОДНО обречены на существование в замкнутой системе этого цифрового ада. Представьте, что вас заставили играть в ванильный Майнкрафт в ВР шлеме по сети, пускай и с друзьями, но всё равно - это же пиздец. Такая хуйня хуже смерти - вечные самокопания, общение буквально с одними и теми же людьми, все это наскучит уже через год. Я бы ахуел от такого и попробовал бы выпилиться, чем быть обречённым на вечность на локальном сервере в подвале какого то офисного здания.
>>1397522 Думаем, конечно. Знатно наебали всех, в том числе ожидавших психологического, а не технологического хоррора. Даже бруталы из олдскульных боевиков переживали сильнее, узнав, что они всего лишь подделки. Но они хотя бы мясными были, а в цирке еще и не чешутся что будет, если владелец сервера счета за электричество однажды не оплатит.
Все, кто не жопой смотрел, итак поняли, что это биттерсвит эндинг: герои очень резко заглотили горькую правду и переключились в психоз "а вообще-то нам норм" + "как думаешь, хоть что-то из этого правда?" от Зуббл + проблема рассеивания осталась на фоне + тревожноватая музыка в монтаже перед последним появлением Помни (хоть и пытается притворяться торжественной).
>>1397525 Компы не вечны, это да, только вот однохуйственно - как показала практика - временем в этой хуйне можно управлять, насколько я понял, Кейн может изменять его течение по рофлу. Так что, даже если мамка владельца сервера случайно выдернет шнур, чтобы пылесос включить - для них могут годы пройти >>1397526 >ожидавших психологического, а не технологического хоррора Я, если честно, ожидал после пилота грамотной смести этих двух. Особенно с максимальными отсылками на "У меня нет рта" - думал также высрут что-то похожее, хоррорное не только скримерами и эпилепсией, но и "посидеть, подумать, ахуеть". Меня этим и подкупил пилот - что у Помни была самая адекватная реакция, и, если честно, примерно такое и должно было быть в финале, по моему мнению. В итоге получили трансопроблемы сына ГКМ вместо нормально финала и всех всё резко начало устраивать. Ни Лора в плане устройства всей этой хуйни не насрали, ничего толком не рассказали, мда. Ещё не понял - какого хуя у Кейна кончился вайфай. Он что блять все гиги за шаги потратил? >>1397527 Ну хз, я лично увидел, что все, кто выжил, взялись за ручки и дружно сказали Я ПОВИРIВ, после чего начали дружно проходить шизосценарии и квесты.
>>1397519 Посмотрели две серии, странная хуйня. Люблю всякий психодел, но тут почему-то словил какое-то тревожно-паническое состояние. Жинка любимого персонажа не выбрала, я тоже. Хотя нет, выбрал. Рогата - солнышко.
>>1397522 >Такая хуйня хуже смерти - вечные самокопания, общение буквально с одними и теми же людьми, все это наскучит уже через год. Нет, это охуенно. Не надо ходить на работу, тебя постоянно развлекают, никаких забот о завтрашнем дне. Да и ркн никто не запрещает, если загонишься. Хотя по факту это даже не ркн, а переход в мир фрактального покоя. Это буквально рай. Я бы провёл там вечность.
>>1397535 >Как то нет ощущения что там ждёт рай или какой то покой Просто мозг так устроен, что до усрачки боится фрактального покоя. Вот и сопротивляется всеми силами, заставляя испытывать человека животный страх. Хотя парадокс в том, что, по правилам цирка, ты всё равно там окажешься, если будешь загоняться. Но никто ж тебя не заставляет там оказываться. Можно чилить в цирке и радоваться жизне...
>>1397514 >Это костюм фембоя? Не. Например,6-й серии он говорит, что он не яйцо и у него-де нет хорошей стороны. Яйцо это транс, не осознавшая/ий себя трансом или вроде того. Потом ещё финальная сцена с фонарём напоминала сцену из какого-то хоррор-фильма 2024-го года на эту тему. Там много отсылок было, но быдло в т.ч. я не выкупило отсылки. >думал будет минимум две сцены с джексом и риббит и с гэнгл и зубл Гузя обещала, что каноничных пейрингов вообще не будет. Наебала, получается. Впрочем, ничего нового.
>>1397501 >Интересно, о чём тогда говорит более высокий процент самоубийств среди мужчин >мужчины, пытающиеся наряжаться в женщин и заставлять окружающих подыгрывать их скотским фантазиям, в конечном итоге не выдерживают и лезут в петлю
Упс. Никакого противоречия, ты только что сам подтвердил то, с чем пытался спорить (неудачно).
>>1397522 >Такая хуйня хуже смерти - вечные самокопания, общение буквально с одними и теми же людьми, все это наскучит уже через год. Блядь! Тебе дали креатив, будь богом, создавай планеты, формируй континеты, населяй фантастическими тварями их! Но нееееееееет, сукаблядь! Обязательно надо "соскучиться". Ты точно не сраный левак-турбодолбоящер?
Ага, процедурная генерация генерит максимально однообразную и унылую безжизненную хуйню, чтобы потом упереться в объём ОЗУ и твой цифровой манямирок начнёт разваливаться либо генерить локации с отсутствующими кусками в ней.
>>1397575 Аха, у тебя там генеративный ИИ, почему бы его не заставить наделать своих копий, чтобы было максимум кого обучать. Зато теперь есть летающие умные насекомые, которые еще и говорят.
Какие-то родители включили своему 6ти летнему ребёнку вторую серию УЦЦ, думая, что это обычный детский мультик. И ребёнок рыдал полчаса, когда в конце убили Гамигу. Гличи ответили на это "Хорошо".
Еще две серии чек. Любимых персонажей до сих пор нет, фанатом не стал. У жинки так же. Есть только персонажи, которые бесят меньше остальных и вызывают легкую эмпатию: Это куколка Рагата (а я вчера через "о" писал) и Шоколадный Королек. Заяц бесит. Неведомая йобаная хуйня из фигурок бесит. Маска с ленточками бесит. Клоунесса, имя которой я не помню, бесит. Все бесят. Ну ладно, еще чел с зупками-гласками не бесит, что-то в нем есть.