Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Столовая

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 501 113 117
Быстрые вопросы и ответы Аноним 25/09/21 Суб 15:46:49 527818 1
16141173735640.jpg 168Кб, 1200x900
1200x900
Популярные темы раздела
Готовим как /di/: #gkd
Нищебродская еда: #lowcost
Утварь и техника: #utensil
Напитки (алкочатики в /alco/): #coffee #tea #mate #alco #energy #drink
Продукты и блюда: #seafood #bbq #bread #cheese #kolbaski #ramen #sauce #soup
Пиццач: #pizza
Повара и протыки: #cook
Кухни мира: #cuisine
Диеты и рационы: #diet
Баночка-тред: #banochka
Готовая еда: #catering #fastfood #freezer
Кондитерка: #candy
Ножи: #knife
Заготовки: #preserve
Рецепты: #recipe
Реквесты по тегам и шапкам в репорты.
Аноним 06/06/26 Суб 19:07:42 781855 2
>>781844
Кофе кстати один из немногих читов позволяющий уменьшить вред кофе. Так что если и добавлять сахар то в кофе с молоком. Но опять же не по 10 кружек. 3 кружки максимум.
Аноним 06/06/26 Суб 19:08:09 781857 3
>>781855
> позволяющий уменьшить вред кофе.
сахара конечно же
Аноним 06/06/26 Суб 19:32:14 781867 4
>>781855
>Кофе кстати один из немногих читов позволяющий уменьшить вред кофе.
Отличная попытка, Большой Кофе. Я с таким трудом слез, не хочу возвращаться, особенно за такие деньги которые сейчас просят.
Аноним 06/06/26 Суб 19:35:32 781871 5
image 44Кб, 250x166
250x166
Посоны, а куда делась Галлина Бланка? Захотел кубики, а вижу только Магги, Роллтон, и Доширак внезапный. А мне больше всего ГБ нравилась, крошилась легко.
Кнорр, кстати, тоже не видел. Раньше большая троица была Кнорр, Магги, и ГБ. Теперь только Магги вижу.
Аноним 06/06/26 Суб 19:40:28 781872 6
>>781867
Извини конечно, но зачем слезать с него? Вред от него есть буквально 5% населения у которых он РЕАЛЬНО поднимает давление. Даже на сон не влияет если не пить позже 12 утра.
Аноним 06/06/26 Суб 19:48:55 781873 7
image 7Кб, 1107x222
1107x222
>>781872
Потому что без стимуляции средний уровень бодрости выше и ровнее. Плюс если изредка выпивать когда надо - кофе действует.
А когда постоянно пил, то эффект бодрости был минут пять, и то от первой кружки, дальше никакого, только для поддержания себя чуть выше отрицательного тонуса.
Аноним 06/06/26 Суб 20:00:29 781874 8
>>781873
Довольно сомнительные поводы чтобы отказываться от огромной кучи бонусов от потребления этого замечательного напитка. И бодрость чуть ли одна из самых незначимых.
Аноним 06/06/26 Суб 20:18:12 781877 9
>>781874
Других бонусов и нет, его только для бодрости и пьют, это же стимулятор.
Иногда декаф для вкуса пью, но он почему-то пиздец редкий.
А так - цикорий, вот у него польза есть, особенно при подагре
Аноним 06/06/26 Суб 21:15:08 781883 10
>>781877
Кофе один из самых полезных напитков в мире. Из конкурентов только кефир и то просто рядом стоит.
Аноним 06/06/26 Суб 21:32:25 781889 11
>>781883
Нельзя людям с проблемами сердечно-сосудистой системы.
Нельзя беременным.
Нельзя людям с кислотным рефлюксом.
Нельзя детям.
Нельзя людям с тревожными расстройствами.
Нельзя людям с бессонницей или расстройствами сна.
Нельзя людям больным остеопорозом или подагрой.

Также вызывает зависимость.

В остальном да, неплохая штука.
Но я бросил потому что была зависимость. Потому - "бросил", потому что пришлось именно "бросать".
Аноним 06/06/26 Суб 22:05:07 781897 12
>>781833
Как определить хорошое ли моё?
Может рили гавнину взял
Вот оно
Аноним 06/06/26 Суб 22:12:26 781899 13
>>781889
>Нельзя людям с проблемами сердечно-сосудистой системы.
Устаревшая инфа. Огромная доказательная база противоречащая этому утверждению.
Результаты мета-анализов многих исследований на людях показали, что постоянное употребление 2-3 чашек кофе в сутки связано с более низким риском общей смертности и на 20%, смертности от сердечно-сосудистых заболеваний у людей. В исследованиях мы также видим, что употребление уже 4 чашки кофе в сутки снижает полезность кофе - более 4 чашек в сутки кофе употреблять не полезно и даже очень опасно для некоторых людей. В исследованиях на людях также показано, что употребление кофе было связано со снижением риска некоторых видов рака. Ниже даны ссылки, в которых желающие могут почитать мета-анализы исследований по снижению смертности у людей, которые употребляют кофе.

Ссылки на исследования:

https://academic.oup.com/aje/article-lookup/doi/10.1093/aje/kwu194
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27699514
http://ajcn.nutrition.org/content/101/5/1029
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25156996
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25762807
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24279995
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21298466
http://annals.org/aim/article/668690/relationship-coffee-consumption-mortality

>Нельзя беременным.
Это правда, увеличивает вероятность выкидыша

>Нельзя людям с кислотным рефлюксом.
Мета-анализ показал, что нет значимой связи между потреблением кофе и ГЭРБ. Иное дело, если его очень много пить и на голодный желудок. Но такие экстримы не проверялись в исследованиях.
ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23795898

>Нельзя детям.
Абсолютно верно. У детей по-другому метаболизм кофе работает. Но подросткам от 12 можно умеренно и в гораздо меньших дозах чем взрослым.

>Нельзя людям с тревожными расстройствами.
Не находит подтвержения при умеренном потреблении. Наоборот последние исследования приводят обратный эффект

Новое исследование показывает, что умеренное употребление кофе связано с более низким риском развития нарушений психического здоровья.

Исследование, опубликованное в журнале Journal of Affective Disorders (источник на английском языке), показало, что две–три чашки кофе в день могут быть полезны для психического здоровья, особенно для мужчин.

В то же время употребление пяти и более чашек в день было связано с повышенным риском психических расстройств.

Команда исследователей проанализировала данные более чем 460 000 участников из UK Biobank, крупной проспективной когорты, включающей людей в возрасте от 40 до 69 лет, чтобы выяснить, как ежедневное потребление кофе связано с различными психическими расстройствами.

>Нельзя людям с бессонницей или расстройствами сна.
Абсолютно на 10000000% доказано что кофе влияет на циркадные ритмы только если потреблять после 12 утра. Поэтому если со сном проблемы то нельзя пить позже 12 утра да.

>Нельзя людям больным остеопорозом
Кофе по данным клинических испытаний на людях не выводит кальций из костей, хотя такие эффекты наблюдались в пробирке, но они были слабые. Только у Китайцев. А у остальных и у европейцев – даже у женщин после наступления климакса – не влияет.
ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26816211
ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3912260/
Вот ссылки, что у китайцев влияет. Это известный факт. У них видимо особенности либо генетики, либо рациона питания.
ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27495290
ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26629099

>подагры
Это еще один миф который не нашел подтверждения.
Всегда считалось, что кофе задерживает мочевую кислоту в организме и повышает риск возникновения подагры и камней в почках. Поэтому людям с этими проблемами врачи советовали отказаться от его употребления. Однако исследования доказали, что потребление кофе не вызывает образование камней в почках и подагру, а, наоборот, способствует их лечению.

Используя данные 14 758 участников в возрасте > / =20 лет была изучена взаимосвязь между потреблением кофе и уровнем мочевой кислоты в сыворотке крови с помощью линейной регрессии. Потребление кофе среди американцев связано с более низким уровнем мочевой кислоты в сыворотке крови и частотой гиперурикемии

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/17530681

>Но я бросил потому что была зависимость. Потому - "бросил", потому что пришлось именно "бросать".
Часто вижу этот тезис. В чем проблема? Это же не кокаин который не либо не достать либо за тонны нефти. Зависимость от хороших вещей это не так уж и плохо. С кофе поступает антиоксидантов больше чем с овощей и фруктов вместе взятых.
Аноним 06/06/26 Суб 22:21:59 781900 14
>>781897
1. Не бери отечественное. Лично мне еще ни разу не попадалось вкусного кунжутного масла российского производства. Хз, климат не тот™ в РФ для кунжута или его бодяжат.
2. Смотри на цвет, если возможно. Чем темнее, тем более выраженный вкус.
Аноним 06/06/26 Суб 22:33:29 781903 15
>>781899
>Часто вижу этот тезис. В чем проблема?
В зависимости же. Если бы не было зависимости, то мог бы пить умеренно, тогда бы проблемы не было.
Ты же сам выше пишешь про умеренное употребление и 2-3 чашки в день.
Аноним 06/06/26 Суб 22:45:28 781905 16
>>781903
А чем зависимость мешает 2-3 чашки пить? Синдром отмены чувствуешь только если полностью отказываешься от кофе или резко обрываешь его количество. Если умеренно то никаких проблем. Сам даже не заметил как 2 чашки в день стал пить.
Аноним 06/06/26 Суб 23:26:48 781909 17
>>781905
Ты трахаться ребячишь меня.
>А чем зависимость мешает 2-3 чашки пить?
А чем зависимость мешает алкоголику 2-3 бутылки пива пить?
>Если умеренно то никаких проблем.
Я с этим не спорил. Давай же, развей мысль, в этом предложении есть вторая невысказанная часть.
Аноним 06/06/26 Суб 23:34:48 781911 18
>>781909
Есть зависимость от кофеина но она не дозозавимисая лол. Не бывает чтобы человек не мог не удержаться не выпить больше 3 кружек. У тебя эффект ноцебо просто
Аноним 07/06/26 Вск 00:04:44 781912 19
>>781911
Ну да, ну да, мне просто делать нехуй и я придумал себе проблему.
Так и знал, что не было смысла отвечать, ты не только не понимаешь что такое аддикция, ты даже не пытаешься понять, и аналогия прошла мимо головы.
Приятных снов.
Аноним 07/06/26 Вск 01:25:07 781917 20
>>781855
>Кофе кстати один из немногих читов позволяющий уменьшить вред кофе. Так что если и добавлять сахар то в кофе с молоком. Но опять же не по 10 кружек. 3 кружки максимум.
чё шиз несёт, кто-то понял?
Аноним 07/06/26 Вск 01:29:17 781918 21
>>781871
Мне в Галлине Бланке попадался песок. Не знаю, то-ли на производстве у них помойка, то-ли в соли осадочные породы. Принадлежит кстати Дошираку и производится у них, так что разница думаю минимальна.
А я перешел на Магги, там хуйни не наблюдалось. Пока что.
Аноним 07/06/26 Вск 07:58:03 781926 22
image 229Кб, 640x480
640x480
>>781917
ачтонетакчтонепонятновсепонятнопросточитайипонимайиливыпейкофеибудетпонятночтотакогопростовыпейкофе
Аноним 07/06/26 Вск 10:29:13 781944 23
>>781912
Аналогия не аргумент. Эт раз. Аналогия с алкоголем в принципе ложная ибо уровень аддиктивности алкоголя в десятки раз выше. Говорю же ты поймал эффект ноцебо.

>>781917
Ну в отличии от местных дурачков я реально шарю в ЗОЖ лол.

Польза кофе не уменьшается при употреблении его с молочными продуктами, а в некоторых случаях даже усиливается. В частности, исследование показало, что предварительное потребление кофе без кофеина с добавлением молока и сахара приводит к меньшему постпрандиальному гликемическому ответу по сравнению с водой. Кроме того, добавление молока и сахара в кофе смягчает негативное влияние черного кофе на уровень глюкозы после еды. Это может частично объяснять положительное влияние кофе на метаболизм глюкозы. Таким образом, употребление кофе с молочными продуктами не снижает его пользу, а наоборот, может иметь благоприятный эффект на уровень сахара в крови после приема пищи.

[https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32418547/] [https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S2161831322002009] [https://globalcardiologyscienceandpractice.com/index.php/gcsp/article/view/620] [https://www.acpjournals.org/doi/10.7326/M22-1465]
Аноним 07/06/26 Вск 10:35:33 781945 24
>>781944
>Аналогия не аргумент
Я и не использовал её как аргумент.
>Аналогия с алкоголем в принципе ложная ибо уровень аддиктивности алкоголя в десятки раз выше.
Аналогия была приведена чтобы ты смог понять суть проблемы.
Ты, видимо, совсем упёртый и даже не пытаешься понять.
Аноним 07/06/26 Вск 10:38:52 781947 25
>>781945
Да нет, примитивность твоих суждений мне видна. Я просто указываю логические дыры в них. Аддиктивность кофе низкая, алкоголя высокая. И твой копинг этот факт никак не отменяет. Это звучит настолько же дебильно как аддиктивность от женщин.
>почему ты не встречаешься с женщинами
>зависимость бро, я боюсь забросить все свои дела и целыми днями трахаться с ними
>ну так не трахайся и занимайся делами
>ряяяя ты шо дебил ты понимаешь что такое зависимость алкоголь кокаин героин бла бла бла

Вот таким же дебилом выглядишь сейчас.
Аноним 07/06/26 Вск 11:04:55 781951 26
>>781947
Ты совсем упёртый и даже не пытаешься понять.
Аноним 07/06/26 Вск 11:26:42 781953 27
>>781951
Чел да тебе с твоей внушаемостью только воду и щи хлебать.
Аноним 07/06/26 Вск 11:46:18 781954 28
>>781953
Ты совсем упёртый и даже не пытаешься понять.
Аноним 07/06/26 Вск 13:02:56 781959 29
1780825644940135.jpg 1177Кб, 2700x3600
2700x3600
1780825751010198.jpg 1209Кб, 2700x3600
2700x3600
>>781897
>Вот оно
Отклеилося
Аноним 07/06/26 Вск 13:34:39 781962 30
>>781944
>Ну в отличии от местных дурачков я реально шарю в ЗОЖ лол.
нет, ты не шаришь.

1. Кофе способствует гастроэзофагеальному рефлюксу
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/10499460/

2. Кофе с молоком не полезно.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/17213230/
(почему я дал эту ссылку и какая взаимосвязь попробуй осилить без нейронки, нейронкодебил.)

3
Аноним 07/06/26 Вск 13:36:57 781963 31
>>781962
>попробуй осилить без нейронки, нейронкодебил
Зачем даёшь такие непосильные задачи?
Аноним 07/06/26 Вск 14:02:22 781965 32
>>781962
>1. Кофе способствует гастроэзофагеальному рефлюксу
Не способобствует
Мета-анализ показал, что нет значимой связи между потреблением кофе и ГЭРБ. Иное дело, если его очень много пить и на голодный желудок. Но такие экстримы не проверялись в исследованиях.
ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23795898

Мета анализ обладает высшей доказательной силой в пирамиде доказательности

>2. Кофе с молоком не полезно.
Проиграл долбоеб сам обосрался с нейронкой и закинул ссылку с чаем а не кофе. Классический нейродебил
Аноним 07/06/26 Вск 14:06:31 781966 33
pepe.gif 71Кб, 640x610
640x610
>>781962
>3
а на этом месте токены закончились у нейродебила
Аноним 07/06/26 Вск 14:40:49 781971 34
>>781966
Да вообще лошара. Ща покажу как надо.
Аноним 07/06/26 Вск 14:41:26 781972 35
@monkey разъеби вот этого >>781944 по пунктам
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Аналогия не аргумент. Эт раз.
Ты сам притащил аналогию с алкоголем, а теперь делаешь вид, что это не твоя хуйня. Классика дешевого отнекивания.

>Аналогия с алкоголем в принципе ложная ибо уровень аддиктивности алкоголя в десятки раз выше.
Сравниваешь несравнимое и при этом сам же ввел это сравнение. Уровень аддиктивности тут вообще ни при чем, ты просто ушел в сторону, чтобы не отвечать по сути.

>Ну в отличии от местных дурачков я реально шарю в ЗОЖ лол.
Сразу объявил всех дурачками и себя экспертом. Типичный прием ньюфага, который прочитал пару статей и теперь учит жизни.

>Польза кофе не уменьшается при употреблении его с молочными продуктами, а в некоторых случаях даже усиливается.
Прямое утверждение без оговорок, хотя твои же ссылки говорят про кофе без кофеина и конкретные метрики глюкозы, а не про общую "пользу" кофе. Передергивание.

>исследование показало, что предварительное потребление кофе без кофеина с добавлением молока и сахара приводит к меньшему постпрандиальному гликемическому ответу по сравнению с водой.
Исследование про декофеин + молоко + сахар против воды, а не про обычный кофе с молоком. Ты подменил предмет обсуждения.

>Таким образом, употребление кофе с молочными продуктами не снижает его пользу, а наоборот, может иметь благоприятный эффект на уровень сахара в крови после приема пищи.
Вывод сделан на основании исследований, которые не про черный кофе и не про долгосрочную пользу. Классическое передергивание выводов под свою позицию.
Аноним 07/06/26 Вск 14:48:08 781973 36
>>781972
Неплохо. Нейроговно явно поумнее среднего двачера пытающегося спорить тут со мной. Конечно все выводы и контраргументы дырявы как решето но это лучше чем

>РЯЯЯЯЯ ЕСЛИ Я ВЫПЬЮ КОФЕ ТО СОРВУСЬ И БУДУ ВЕДРАМИ ПИТЬ ПОКА НЕ ПРОСНУСЬ В КАНАВЕ
Аноним 07/06/26 Вск 15:05:12 781977 37
>>781855
>вред кофе
Ебать дебил.
Аноним 07/06/26 Вск 15:18:03 781980 38
>>781973
Шиз, ты жопой читаешь что ли?
Ты пишешь что кофе полезно в меру.
Я отвечаю что я пью без меры, потому бросил.
В чем у тебя проблема понять простую вещь, ебланище тупорылое, нахуя ты выдумываешь хуйню, уебок?
Аноним 07/06/26 Вск 15:20:13 781981 39
pepe.gif 71Кб, 640x610
640x610
>>781977
>очередной нейродебил не дочитал и обосрался
кек

>>781980
Шизоид, ты говоришь пьешь не в меру я и отвечаю нахуя бросать если можно пить в меру. Сказочки про то что кофе как героин и контролировать потреление нельзя оставь таким же долбоебам на чьем образовании экономили родители как на твоем
Аноним 07/06/26 Вск 15:29:41 781982 40
>>781981
Твои родители на тебе не экономили. Во время твоего зачатия наградили ещё одной хромосомой.
Аноним 07/06/26 Вск 15:40:00 781983 41
>>781981
> ты говоришь пьешь не в меру я и отвечаю нахуя бросать если можно пить в меру
Еблан тупорылый, НЕЛЬЗЯ пить в меру, вот нахуя. Если было бы можно, то я бы пил в меру, но я не могу в меру. Что тут сложного понять, вырожденец? У тебя один нейрон в черепе что ли?
>Сказочки про то что кофе как героин
Буквально нигде я ничего такого не утверждал, шизоёбище.
>контролировать потреление нельзя
У меня не получается, что ты мне предлагаешь, продолжать ебать себе мозги и здоровье?
>оставь таким же долбоебам на чьем образовании экономили родители как на твоем
У меня проблемы с контролем, но я хотя бы не безмозглый дегенерат как ты.
Аноним 07/06/26 Вск 16:21:43 781987 42
>>781983
>Еблан тупорылый, НЕЛЬЗЯ пить в меру, вот нахуя. Если было бы можно, то я бы пил в меру, но я не могу в меру. Что тут сложного понять, вырожденец? У тебя один нейрон в черепе что ли?
Проиграл. То есть ты хочешь сказать что кофе имеет аддиктивность наркотиков и алко? Ты же выставляешь себя контуженным дегенератом лол.

>У меня не получается, что ты мне предлагаешь, продолжать ебать себе мозги и здоровье?
,БЛЯ Я НЕ МОГУ ПЕРЕСТАТЬ ПРОИГРЫВАТЬ С ЭТОГО ТУПОГО ДОЛБОЕБА, СУКА, ПРОСТО НЕ НАЛИВАЙ КОФЕ И ВОДУ ТУДА АХАХАХАХАХАХАХАХ БЛЯЯЯЯЯЯЯЯ

>У меня проблемы с контролем, но я хотя бы не безмозглый дегенерат как ты.
У тебя самовнушаемость и ОКР обычный дурачок. Это к психиатру надо
Аноним 07/06/26 Вск 16:31:03 781989 43
>>781987
>То есть ты хочешь сказать что кофе имеет аддиктивность наркотиков и алко?
Нет, жопочтец ебаный. У тебя реально один нейрон в черепе, и тот сдохший.
> ПРОСТО НЕ НАЛИВАЙ КОФЕ
Блядь, какой же ты тупой долбоёб, пиздец. Если бы я мог так делать, то проблемы бы не было, вырожденец. Если бы люди могли ПРОСТО НЕ что-то-там то не было бы такой вещи как привыкание. Хули тут сложного понять это, ебантяй?

Нет, вы посмотрите на этого олигофрена, простейшие вещи осознать не в состоянии.
Ей-богу, даже дешёвая нейросетка макаки и то умнее.
Аноним 07/06/26 Вск 16:38:19 781990 44
>>781989
>Нет, жопочтец ебаный. У тебя реально один нейрон в черепе, и тот сдохший.
Дурачок ты понимаешь про уровень аддиктивности? Ты описываешь симптомы такого уровня аддиктивности который есть только у алко и наркотиков а не у кофе у которого в свою очередь низкий уровень аддиктивности

>Блядь, какой же ты тупой долбоёб, пиздец. Если бы я мог так делать, то проблемы бы не было, вырожденец. Если бы люди могли ПРОСТО НЕ что-то-там то не было бы такой вещи как привыкание. Хули тут сложного понять это, ебантяй?
Представь себе впечатлительный долбоеб, люди именно так и делают с кофе и ни у кого нет проблемы с этим. Да есть люди пьющие много кофе но это именно что их выбор потому что им либо похуй на его вред при избыточном потреблении либо просто поебать. В мире буквально нет ни одного человека который бы не мог контролировать потребление кофе. Ты просто ОКРнутый долбоеб.
Аноним 07/06/26 Вск 16:55:35 781995 45
>>781990
> Ты описываешь симптомы такого уровня аддиктивности который есть только у алко и наркотиков а не у кофе у которого в свою очередь низкий уровень аддиктивности
Мне поебать на эти уровни которые ты откуда-то высрал, я описываю то что есть у меня по факту.
Ты долбоеб, если думаешь что на всех все вещества действуют одинаково, или что все одинаково легко справляются с ними.
>>781990
>Представь себе впечатлительный долбоеб, люди именно так и делают с кофе и ни у кого нет проблемы с этим.
https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0376871620301897
https://pmc.ncbi.nlm.nih.gov/articles/PMC3642245/
https://pmc.ncbi.nlm.nih.gov/articles/PMC3777290/
>Да есть люди пьющие много кофе но это именно что их выбор потому что им либо похуй на его вред при избыточном потреблении либо просто поебать.
А те у кого проблемы с контролем - они не люди, ага.
>В мире буквально нет ни одного человека который бы не мог контролировать потребление кофе.
А в ссылках выше не люди, то исследования обезьян, ага.
>Ты просто ОКРнутый долбоеб.
Долбоёб тут только ты, засунь свои соцсеточные диагнозы себе в жопу.
Аноним 07/06/26 Вск 16:55:59 781996 46
>>781990
Забыл дописать что ты долбоёб.
Аноним 07/06/26 Вск 17:00:40 781997 47
>>781990
А, да, из-за того что ты настолько вопиющий долбоёб, я забыл объяснить аналогию тебе, долбоёбу, в чём ты экстренно нуждаешься по причине того что ты долбоёб.
Аналогия с алкоголизмом была про тебя, долбоёба, а не про меня. Чтобы показать насколько дебильны твои пуки про "ПРОСТО НЕ ПЕЙ".
Понятно теперь, долбоёб?
Аноним 07/06/26 Вск 17:10:22 781999 48
>>781995
>Мне поебать на эти уровни которые ты откуда-то высрал, я описываю то что есть у меня по факту.
То есть ты открыто признал что ты долбоеб никакого понятия не имеющий об исслдедованиях но зачем-то оперируешь ими. Типичный двачерский имбецил лол

>А в ссылках выше не люди, то исследования обезьян, ага.
И нахуй ты мне ссылки скинул, какую информацию я должжен из них взять? Ты хоть помечай ебланище или ты думаешь что я стены текста должен сам читать чтобы понять мысль которую ты передаать хочешь?

>Долбоёб тут только ты, засунь свои соцсеточные диагнозы себе в жопу.
То ли дело диагноз ЗАВИСИМОСТЬ ОТ КОФЕ существующий только в твоих ОКРнутых маняфантазиях

>>781997
Так я не пью алкоголь, долбоеб. Ты и тут обосрался с аналогиями
Аноним 07/06/26 Вск 17:24:49 782001 49
>>781999
>То есть ты открыто признал что ты долбоеб никакого понятия не имеющий об исслдедованиях но зачем-то оперируешь ими.
Нет, долбоёб, я сказал что описываю свой опыт. Наличие личного опыта мне никак не мешает оперировать исследованиями, долбоёб.
>И нахуй ты мне ссылки скинул, какую информацию я должжен из них взять?
Информацию что ты пиздобол, долбоёб, и что есть люди у которых есть проблемы с кофе.
>Ты хоть помечай ебланище или ты думаешь что я стены текста должен сам читать чтобы понять мысль которую ты передаать хочешь?
Да, мой косяк, забыл что ты долбоёб и не можешь в логические суждения требующие больше одного шага.

ТЫ СПИЗДЕЛ ЧТО НИ У КОГО НЕТ ПРОБЛЕМ С КОФЕ

ВОТ БУМАГИ ПОКАЗЫВАЮЩИЕ ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ С ПРОБЛЕМАМИ С КОФЕ

Дошло теперь, долбоёб? Или будешь двигать ворота или маняврировать, долбоёб?

>То ли дело диагноз ЗАВИСИМОСТЬ ОТ КОФЕ существующий только в твоих ОКРнутых маняфантазиях
Никто здесь кроме тебя, долбоёб, диагнозы ставить не пытается.
Я описываю свой фактический опыт, который заключается в объективно существующих проблемах с контролем, долбоёб. Мне поебать, как я уже говорил, какие ты там пытаешься ярлыки вешать, ОКР, уровни, хуйня-малафья; факт остаётся фактом, что я нормально в меру не умею пить, долбоёб. Да, блядь, это в голове, я в курсе об этом, долбоёб, именно потому я и выбрал решение проблемы которое сработало. Что сложного это осознать, долбоёб?

>Так я не пью алкоголь, долбоеб.
Зато твоя мамаша-шлюха вовсю бухала, иначе никак твою тупость не объяснить, долбоёб. Я не писал что ты пьёшь алкоголь, про это речи не шло, долбоёб.
>Ты и тут обосрался с аналогиями
Обосрался я лишь в том, долбоёб, что пытаюсь объяснять что-то долбоёбу.
Аноним 07/06/26 Вск 17:31:39 782002 50
>>781965
>>781966

>Проиграл долбоеб сам обосрался с нейронкой и закинул ссылку с чаем а не кофе.
безмозглый даун даже одно сообщение не в силах прочесть и осилить, что и требовалось доказать.
дэбил есть дэбил
Аноним 07/06/26 Вск 17:33:03 782003 51
ОБЩЕСТВО АНОНИМНЫХ КОФЕГОЛИКОВ
Аноним 07/06/26 Вск 17:33:37 782004 52
КОФЕЙНЫЙ ЗАПОЙ
Аноним 07/06/26 Вск 17:34:25 782005 53
КОФЕЙНОЕ ПОХМЕЛЬЕ
Аноним 07/06/26 Вск 17:34:29 782006 54
>>782001
>Я описываю свой фактический опыт, который заключается в объективно существующих проблемах с контролем
Плохо быть тобой. Выпились, например.
мимо чел с норм психикой
Аноним 07/06/26 Вск 17:35:04 782007 55
КОФЕЙНЫЙ ЦИРРОЗ
Аноним 07/06/26 Вск 17:35:31 782008 56
СПИЛСЯ КОФЕ
Аноним 07/06/26 Вск 17:37:07 782010 57
>>782008
>>782007
>>782005
>>782004
>>782003
Обо всей этой хуйне вы услышали в первый раз - ПОТОМУ ЧТО ЕЁ НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Каким блядь надо быть кретином чтобы легкий стимулянт приравнивать к алкоголю, я ебу.
Аноним 07/06/26 Вск 17:38:19 782013 58
>>782006
>чел с норм психикой
Я бы не был так уверен про "норм". Тебе бы провериться у мозгоправа, потому что люди с нормальной психикой не предлагают самоубийство, тем более как решение таких мизерных проблем как контроль употребления кофе.

>>782010
Долбоёб, сравнение было твоего поведения, а не эффекта или механизма зависимости.
Тебе сколько раз это прямым текстом писать чтобы дошло, долбоёб?
Аноним 07/06/26 Вск 17:40:16 782014 59
>>782013
>Долбоёб, сравнение было твоего поведения
ПОТЕРЯЛ РАБОТУ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С КОФЕ
Аноним 07/06/26 Вск 17:41:18 782015 60
pepe.gif 71Кб, 640x610
640x610
>>782001
>Информацию что ты пиздобол, долбоёб, и что есть люди у которых есть проблемы с кофе.
Шизоиды называются. У них от чего угодно проблемы могут быть

>ВОТ БУМАГИ ПОКАЗЫВАЮЩИЕ ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ С ПРОБЛЕМАМИ С КОФЕ
Дурачок буквально открыл первую же ссылку и тут же понял что ты ты просто залез в пабмед и нахватал все что нашел по тегам. Там про то как снижать потребление кофеина. А теперь следи за руками. ЕСЛИ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПОВЫШАТЬ ЕГО ВЫШЕ НОРМЫ ТО И СНИЖАТЬ НЕ НУЖНО БУДЕТ. Дошло до окрнутой дурочки?

>Я описываю свой фактический опыт, который заключается в объективно существующих проблемах с контролем, долбоёб. Мне поебать, как я уже говорил, какие ты там пытаешься ярлыки вешать, ОКР, уровни, хуйня-малафья; факт остаётся фактом, что я нормально в меру не умею пить, долбоёб. Да, блядь, это в голове, я в курсе об этом, долбоёб, именно потому я и выбрал решение проблемы которое сработало. Что сложного это осознать, долбоёб?
Твой опыт нихуя не стоит. Ты внушаемый шиз который придумывает проблемы. Это частое явление кстати у людей с ОКР с истеричным складом характера как у тебя.

>>782002
>кофе с молоком не вреден и вот исследования показывающие это
>ряяяя ты все врешь вот исследования где говорится что кофе с молоком вредно
>но там про чай
>РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕШЬ ПУК ХРЮК РЯЯЯ ЧАЙ КОФЕ КАКАЯ РАЗНИЦА

АХаххахахахах не перестаю проигрывать с местных долбоебов
Аноним 07/06/26 Вск 17:41:40 782017 61
КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ Я НАПИВАЮСЬ КОФЕ
Аноним 07/06/26 Вск 17:42:03 782018 62
15371971977500.png 49Кб, 380x440
380x440
>>782013
> не предлагают самоубийство
Традиции борд, например.
А теперь съеби на пикабу.
Аноним 07/06/26 Вск 17:42:46 782019 63
Я ЗАКОДИРОВАЛСЯ ОТ КОФЕ
Сука, как перестать орать с этой хуйни
Аноним 07/06/26 Вск 17:43:32 782020 64
ЧЕКУШКА КОФЕ
Аноним 07/06/26 Вск 17:45:12 782021 65
ОСЛЕП ОТ РОБУСТЫ
Аноним 07/06/26 Вск 17:45:21 782022 66
ШИРНУЛСЯ КОФЕ ПО ПИЩЕВОДУ
Аноним 07/06/26 Вск 17:46:02 782023 67
>>782015
>АХаххахахахах не перестаю проигрывать
а что тебе ещё делать то? понятно, что ты тупенький, и без нейронки даже не понимаешь как в научных изысканиях разобраться, вот я это и проверил простым вопросом, который для аутиста с твоим iq, по простому не загуглить.
и ты на нём и обосрался))) терпи, хорошо таких даунов, которые не в теме, на место ставить, чмошка))
Аноним 07/06/26 Вск 17:47:46 782024 68
pepe.gif 71Кб, 640x610
640x610
>>782023
То есть ты приравнял чай к кофе незаметно скидывая статьи о чае доказывая вред кофе но обосрались другие?

>ряяяя да я проверял вас пацаны
суууууууууууук ахахаххахахахаха как же я угораю
Аноним 07/06/26 Вск 17:49:07 782025 69
>>782015
>Шизоиды называются. У них от чего угодно проблемы могут быть
Ещё раз, долбоёб, похую какие ярлыки ты придумал навешивать, от этого проблемы не исчезнут.

>Там про то как снижать потребление кофеина.
У кого, долбоёб? Кого касается этот вопрос, долбоёб, можешь догадаться?

> ЕСЛИ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПОВЫШАТЬ ЕГО ВЫШЕ НОРМЫ ТО И СНИЖАТЬ НЕ НУЖНО БУДЕТ.
Почему ты не пойдешь в АА и не расскажешь им как не пить, долбоёб? ПРОСТО ПЕЙТЕ В МЕРУ ШТО ТАКОГО)))
А, стоп, ты же, долбоёб, так и не понял эту аналогию, потому что долбоёб.
Давай тебе, долбоёбу, поясню: КОНЕЧНО СНИЖАТЬ НЕ НУЖНО ЕСЛИ НЕ ПРЕВЫШАТЬ НОРМУ, ПРОБЛЕМА В СОБЛЮДЕНИИ НОРМЫ.
>Твой опыт нихуя не стоит. Ты внушаемый шиз который придумывает проблемы. Это частое явление кстати у людей с ОКР с истеричным складом характера как у тебя.
Мой опыт куда важнее чем твои dismissive выпердки, долбоёб.
И снова: ты даже не пытаешься отрицать наличие проблемы у меня, долбоёб, ты лишь пытаешься её завесить/принизить ярлыками. Замечаешь это, долбоёб, или не доходит?

>АХаххахахахах не перестаю проигрывать с местных долбоебов
Это потому что ты долбоёб, у тебя мирок в радужных красках. На деле же, долбоёб, ты умственно неполноценный, и таким долбоёбам как ты не должно быть разрешено пользоваться интернетом без присмотра.
Аноним 07/06/26 Вск 17:50:07 782026 70
>>782024
>аряяя
>пук срёньк
>я без нейронки нипонял, я нимагуу
Аноним 07/06/26 Вск 17:52:32 782027 71
>>782024
>суууууууууууук ахахаххахахахаха как же я угораю
Очень надеюсь, что это гипербола, и на самом деле ты, долбоёб, сидишь с красными ушами пытаясь "сохранить лицо".
Так вот, долбоёб, это не только не сохраняет лицо, оно показывает насколько ты клоун и баран.
Долбоёб, уясни, что по-настоящему разумный человек сохраняет лицо признавая ошибки, вот это вызывает уважение. Твоё кривляние, долбоёб, лишь вызывает презрение.

Ну и если вдруг это не патетические попытки сохранить лицо, а на самом деле смех, то тут остаётся лишь пожалеть мамашу-шлюху, воспитавшую долбоёба с интеллектом псины.
Аноним 07/06/26 Вск 17:52:58 782028 72
>>782024
какие тебе исследования, тупая маня, если ты 2 строчки текста не в состоянии сам осилить без нейронки?
и ответить на простейший вопрос про общность взаимосвязей,
если ты тупой - не лезь на поле, где обсираешься сделав даже шаг.
тик-токи иди смотри.
Аноним 07/06/26 Вск 17:56:07 782030 73
>>782028
Когда человек настолько тупой, то даже нейронка уже не помогает.
Аноним 07/06/26 Вск 17:56:15 782031 74
>>782026
>аряяя чай это кофе без нейронки не понимаешь что ле
>ЧАЙ ЭТО КОФЕ
))))00)))

>>782025
>Ещё раз, долбоёб, похую какие ярлыки ты придумал навешивать, от этого проблемы не исчезнут.
Проблемы с твоим ОКР конечно не исчезнут. Тут психотерапевт нужен

>Почему ты не пойдешь в АА и не расскажешь им как не пить, долбоёб? ПРОСТО ПЕЙТЕ В МЕРУ ШТО ТАКОГО)))
А, стоп, ты же, долбоёб, так и не понял эту аналогию, потому что долбоёб.
Давай тебе, долбоёбу, поясню: КОНЕЧНО СНИЖАТЬ НЕ НУЖНО ЕСЛИ НЕ ПРЕВЫШАТЬ НОРМУ, ПРОБЛЕМА В СОБЛЮДЕНИИ НОРМЫ.
Дурачок, у кофе нет такой аддиктивности как у алкоголя, чтобы постоянно повышать дозу. Ты просто еблан который со скуки пьет литрами его)))

>Мой опыт куда важнее чем твои dismissive выпердки, долбоёб.
Опыт важнее исследований? Ну с точки зрения долбоеба разве что)0))

>И снова: ты даже не пытаешься отрицать наличие проблемы у меня, долбоёб, ты лишь пытаешься её завесить/принизить ярлыками. Замечаешь это, долбоёб, или не доходит?
Я не пытаюсь отрицать у тебя наличие психологических проблем. Поэтому и советую обратиться к психиатру.

>Это потому что ты долбоёб, у тебя мирок в радужных красках. На деле же, долбоёб, ты умственно неполноценный, и таким долбоёбам как ты не должно быть разрешено пользоваться интернетом без присмотра.
Но из нас двоих ты боишься кофе как героина лол

>>782027
Бро у тебя же натуральная тряска и истерика. Сейчас же ты кофе не пьешь. Видишь что проблема твоей тряски не в кофе. Еще раз говорю обратись к психиатру пока не поздно.

>>782028
Дружочек я ни слова с нейросеток тебе не привел. Это ты обсираешься скидывая нейросетевые исследование не заметив что нейросеть про чай тебе скинула а не про кофе))))
Аноним 07/06/26 Вск 17:57:49 782032 75
pepe.gif 71Кб, 640x610
640x610
Бля уровень обсера колоссальный. Долбоеб мне лечил про вред молока в кофе который внушила ему нейросетка и сам не заметил что исследования которые она ему привела были про чай и теперь пытается отстирать обосранные штаны что так и задумано было
Аноним 07/06/26 Вск 18:00:03 782034 76
>>782031
> Это ты обсираешься скидывая нейросетевые исследование не заметив что нейросеть про чай тебе скинула а не про кофе))))
попробуй обследования у окулиста пройди, скудоумный аутист.
и осиль без нейронки 2 строчки текста с вопросом.
Аноним 07/06/26 Вск 18:01:05 782035 77
>>782034
>нейронка почему долбоеб скидывает исследования про чай доказывая вред кофе
>потому что он долбоеб
>понял принял
)
Аноним 07/06/26 Вск 18:01:07 782036 78
>>782032
да, знатно ты жидко обосрался со своими нейронными познаниями, терпи тебе на своём ебале мочу, тупенький))
Аноним 07/06/26 Вск 18:02:07 782037 79
Ебанутые, вы чего тут устроили?
Аноним 07/06/26 Вск 18:02:12 782038 80
>>782035
>ни магу прачитать вапрос я тупой но я лазбилась в капипасте
>пук срёньк
)
Аноним 07/06/26 Вск 18:03:28 782040 81
>>782037
Нейронного тупого аутягу попускаем, с его вбросами
Аноним 07/06/26 Вск 18:11:39 782043 82
84f67175-6c8e-4[...].webp 73Кб, 1200x660
1200x660
>>782028
>общность взаимосвязей
Масло масляное.
Аноним 07/06/26 Вск 18:17:45 782044 83
>>782031
>Проблемы с твоим ОКР конечно не исчезнут. Тут психотерапевт нужен
Не нужен, у меня нет расстройств влияющих на качество жизни, долбоёб.
>Дурачок, у кофе нет такой аддиктивности как у алкоголя, чтобы постоянно повышать дозу. Ты просто еблан который со скуки пьет литрами его)))
Как скажешь, доктор Долбоёб. Это который уже по счёту диагноз, долбоёб, третий?
>Опыт важнее исследований? Ну с точки зрения долбоеба разве что)0))
Опыт важнее твоих пренебрежительных диагнозов, долбоёб. Исследования, долбоёб, были на моей стороне, если что, но ты, долбоёб, не смог их осилить, в чём, долбоёб, сам и признался.
>Я не пытаюсь отрицать у тебя наличие психологических проблем. Поэтому и советую обратиться к психиатру.
А для чего, долбоёб? Сложности с контролем кофе я решил, правда тебя, долбоёба, моё решение почему-то не устроило. Единственная "проблема" это то что в свободное время спорю в интернете с долбоёбами, но это вроде не является чем-то нуждающимся в лечении.
>Но из нас двоих ты боишься кофе как героина лол
Не только не боюсь, но и даже пью изредка, о чём тебе, долбоёбу, уже писал. У тебя контекст кончился там, долбоёб? Передай хозяину чтоб не жмотился на железо для своей негросетки, долбоёб.

>Бро у тебя же натуральная тряска и истерика.
Я спокойно описал тебя. То что ты видишь спокойное повествовательное описание как "тряску и истерику", долбоёб, лишь показывает что я попал в точку и пошли проекции.
Видимо, да, уши горят, стыдливые попытки сохранить лицо, да ведь, долбоёб?
Так вот, долбоёб, единственный настоящий способ сохранить лицо это не копротивляться до последнего потакая инстинктам, а признать неправоту. Знаю, долбоёб, это недостижимый скилл для многих, но мало ли.
Аноним 07/06/26 Вск 18:22:14 782047 84
>>782037
>Ебанутые, вы чего тут устроили?
А: Кофе полезно в меру
Б: Да, но не у всех получается в меру.
А: ВРЁТИ У ВСЕХ ПОЛУЧАЕТСЯ В МЕРУ ЭТО ПРОСТО РАЗ У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗНАЧЕТ У ВСЕХ ПОЛУЧАЕТСЯ НИБЫВАЕТ ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧАЛСОЬ В МЕРУ
Аноним 07/06/26 Вск 18:28:19 782049 85
Аноним 07/06/26 Вск 18:34:56 782052 86
17603000319580.jpg 184Кб, 680x472
680x472
>>782044
>Сложности с контролем кофе я решил
Чо, риальна? Ебать ты додик.
Аноним 07/06/26 Вск 18:52:11 782055 87
>>782036
Согласен, знатно обосрался скидывая исследования о чае говоря о вреде чая))))

>>782038
>ни магу убедить что чай это тоже самое что кофе и из-за этого плачу
)

>>782044
>Не нужен, у меня нет расстройств влияющих на качество жизни, долбоёб.
Ну да приравнивать кофе к героину наверно само по себе наверно не сильно влияет на качество жизни. Но все же яркий ред флаг что с психикой что то не так.

>Опыт важнее твоих пренебрежительных диагнозов, долбоёб. Исследования, долбоёб, были на моей стороне, если что, но ты, долбоёб, не смог их осилить, в чём, долбоёб, сам и признался.
Это те исследования что ты на похуй из пабмеда по тегам понатаскал даже не прочитав самому? Да я посмотрел одну ссылку которая никакого отношения к теме имеет косвенное отношение и никак не релеватно моим аргументам лол

>А для чего, долбоёб? Сложности с контролем кофе я решил, правда тебя, долбоёба, моё решение почему-то не устроило. Единственная "проблема" это то что в свободное время спорю в интернете с долбоёбами, но это вроде не является чем-то нуждающимся в лечении.
Сложностей с контролем кофе нет, дурачок. Это не героин. А вот то что ты выдумываешь несуществующие проблемы с контролем что ставя знак ровно между кофе и алкоголем уже яркий маркер чт ты долбоеб

>Не только не боюсь, но и даже пью изредка, о чём тебе, долбоёбу, уже писал. У тебя контекст кончился там, долбоёб? Передай хозяину чтоб не жмотился на железо для своей негросетки, долбоёб.
Ты поосторожнее там, а то проснешься в канаве с кофеиновой иглой торчащей из руки))))00)))
Аноним 07/06/26 Вск 18:53:47 782056 88
pepe.gif 71Кб, 640x610
640x610
>>782052
Бля сам не могу перестать с додика проигрывать. Чел пытается уверить что дозу кофеина людям приходится повышать как с алкоголем или наркотиками. Типа нельзя контролировать потребление в рамках разумного предела. Чел неиронично доказывает всем что аддиктивность кофе равна алкоголю и наркотикам
Аноним 07/06/26 Вск 19:00:17 782057 89
>>782056
>Чел пытается уверить что дозу кофеина людям приходится повышать как с алкоголем или наркотиками.
Покажи где я это писал, долбоёб.
Аноним 07/06/26 Вск 19:08:54 782059 90
>>782057
В том месте где я писал в чем проблема не повышать дозу кофеина и пить в рамках нормы тогда и проблем не будет. Ты начал кривляться и писать СКАЖИ ЭТО АЛКОГОЛИКУ В ЧЕМ ПРАБЛЕМА НЕ ПИТЬ БОЛЬШЕ
Аноним 07/06/26 Вск 19:14:21 782061 91
>>782059
Конкретно укажи на пост с цитатой, долбоёб.
Аноним 07/06/26 Вск 19:31:28 782063 92
>>782061
Анус себе укажи, пёс.
Аноним 07/06/26 Вск 19:33:43 782064 93
>>782056

хуя нейродауна трясёт.
Аноним 07/06/26 Вск 19:43:14 782068 94
>>782063
Что и требовалось доказать, долбоёб.
Выдумал хуйни и начал с ней спорить, и всё из-за того, что у тебя, долбоёба, нулевое понимание прочитанного.
Не умеешь читать - не сиди в интернете, долбоёб. Правильно выше сказали, долбоёб: ПукПук листай, это твой пик интеллектуального развития.
Аноним 07/06/26 Вск 19:45:22 782069 95
>>782061
То есть ты отрицаешь что ты так сравнивал аддикцию от кофе к аддикции с алкоголем и аналогий таких не приводил? Это не так, но даже если я тебе поверю то становится резонным другой вопрос. И я его повторю. Если ты не уверял что проблема контроля доз кофеина как с алкоголем то мы снова возвращаемся к вопросу выше. Что мешает изначально пить кофе в разумных пределах и не повышать дозу до опасной. Ты ведь отрицаешь что утверждал что сравнивал с алкоголем где как раз дозу постоянно повышать приходится алкоголику. Ой неудобный вопросик да, ОКРный долбоеб?)))00))))
Аноним 07/06/26 Вск 19:46:19 782070 96
pepe.gif 71Кб, 640x610
640x610
>>782068
И этот долбоеб пытается всех убедить что проблема его тряски в кофе а не в том что он истеричка с ОКР
Аноним 07/06/26 Вск 19:47:21 782071 97
>>782070

>НУ НИЗНАЮ Я ПАЧИМУ ТАК С МОЛОКОМ НИЙРОНКА МНЕ ОТВЕТИТЬ НИ СМОГЛА
>пук среньк вскукарек

в голосину с нейродаунича))))))
Аноним 07/06/26 Вск 19:50:37 782072 98
>>782071
Это ты про ту нейронку которая подменила тебе исследования с кофе на исследования про чай и ты принес это как доказательство вреда кофе? Жиденько ты конечно обосрался лол
Аноним 07/06/26 Вск 19:53:42 782075 99
>>782072
Да, про ту нейронку, которая тебе ответ не смогла дать, и ты обделавшись пошёл в отказ перефорсом. Подмойся, маня)))
Аноним 07/06/26 Вск 19:54:22 782076 100
>>782075
Действительно, ведь кофе и чай одно и то же, какая разница))000)))
Аноним 07/06/26 Вск 19:55:18 782077 101
>>782076
Действительно, дауну нейронка не помогла ответить на простейший вопрос)))
Аноним 07/06/26 Вск 19:55:57 782078 102
>>782077
>нейронка кофе и чай это одно и то же?
>нет
)))
Аноним 07/06/26 Вск 19:56:56 782079 103
>>782078
>НУ НИЗНАЮ Я ПАЧИМУ ТАК С МОЛОКОМ НИЙРОНКА МНЕ ОТВЕТИТЬ НИ СМОГЛА
>пук среньк вскукарек
)))
Аноним 07/06/26 Вск 19:58:58 782080 104
>>782079
Увы, нейродебил я ведь инфу не с нейронок беру а с исследований? И что они говорят? Цитирую

Польза кофе не уменьшается при употреблении его с молочными продуктами, а в некоторых случаях даже усиливается. В частности, исследование показало, что предварительное потребление кофе без кофеина с добавлением молока и сахара приводит к меньшему постпрандиальному гликемическому ответу по сравнению с водой. Кроме того, добавление молока и сахара в кофе смягчает негативное влияние черного кофе на уровень глюкозы после еды. Это может частично объяснять положительное влияние кофе на метаболизм глюкозы. Таким образом, употребление кофе с молочными продуктами не снижает его пользу, а наоборот, может иметь благоприятный эффект на уровень сахара в крови после приема пищи.

[https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32418547/] [https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S2161831322002009] [https://globalcardiologyscienceandpractice.com/index.php/gcsp/article/view/620] [https://www.acpjournals.org/doi/10.7326/M22-1465]
Аноним 07/06/26 Вск 20:01:33 782081 105
>>782080
нейродаун снова не в состоянии осилить вопрос из 2 строчек и срёт нейрослопом, сложно без нейронки думать?
Аноним 07/06/26 Вск 20:03:12 782082 106
pepe.gif 71Кб, 640x610
640x610
>>782081
>вретииииииии эти исследования нийраслооооооооооп
Да да, наркоман с кофейной иглой из вен, все что тебе не нравится это нейрослоп и ссылок на исследований не существует
Аноним 07/06/26 Вск 20:05:11 782084 107
изображение.png 50Кб, 591x375
591x375
>>782080
>>782082
>исследований
зачем тебе исследования в принципе, если ты тупой ? чтобы что? чтобы копипастнуть то, в чем ты не разбираешься?

буквально дауну задали простейший вопрос, в ответ он что делает:

слопоговно форсит, где нет ни слова ни про чай (про который аутист никак не мог понять, в контексте вопроса), ни слова про кофе, которое ему нейронка кидает, какой же аутист лол.

тупо даунич с одним полушарием, лол.
Аноним 07/06/26 Вск 20:09:06 782085 108
Screenshot From[...].png 74Кб, 1219x675
1219x675
>>782084
Ору, долбоеб кинул исследования про чай в этом посте пытаясь доказать вред кофе с молоком>>781962
и теперь пытается делать вид что не было
Аноним 07/06/26 Вск 20:11:15 782086 109
>>782085
>Ору, долбоеб кинул исследования про чай в этом посте пытаясь доказать вред кофе
3 часа. даун обосраслся и до сих пор не в состоянии понять вопрос.
даун кидает линки про пользу молочных продуктов

действительно, в голосину с аутиста))))
Аноним 07/06/26 Вск 20:12:15 782087 110
>>782085
мне уже кстати тупа интересно, подскажи, у тебя пасс код куплен?
удивительно, как ты с таким интеллектом проходишь тут капчу.
или всё же пасскод?
Аноним 07/06/26 Вск 20:15:42 782088 111
>>782086
Действительно, в вопросе о пользе молока в кофе подлец решил кинуть исследования где говорится о пользе молока в кофе
Ору с ломающих новостей ОКРнутого долбоеба

>>782087
Ну из нас двоих это ты долбоебина кидаешь исследования о чае в теме о пользе кофе)))0)0)
Аноним 07/06/26 Вск 20:20:41 782091 112
>>782069
Долбоёб, укажи конкретно на пост где ты прочитал >>782056
> дозу кофеина людям приходится повышать как с алкоголем или наркотиками
Аноним 07/06/26 Вск 20:23:56 782092 113
>>782091
В том месте где я писал в чем проблема не повышать дозу кофеина и пить в рамках нормы тогда и проблем не будет. Ты начал кривляться и писать СКАЖИ ЭТО АЛКОГОЛИКУ В ЧЕМ ПРАБЛЕМА НЕ ПИТЬ БОЛЬШЕ. И кстати почему ты так старательно избегаешь ответа на прямой вопрос. Если ты не сравнивал аддикцию от кофе с аддикцией от алкоголя то тогда вопрос остается легитимным. В чем проблема пить кофе в разумных пределах и не повышать дозу? Ведь ты сейчас отрицаешь что с кофе нужно будет постоянно повышать дозу как это бывает с алкоголиками и наркоманами. Жду ответа на прямой вопрос которого не последуюет, ведь ты ОКРнутый долбоеб ВЫДУМАВШИЙ себе проблему.
Аноним 07/06/26 Вск 20:26:53 782093 114
>>782088
ну, нейроаутист вроде тебя, может молочко и в соляную кислоту кидать, рассказывая о пользе благотворного такого напитка.
заставь нейродауна Богу молиться - он и лоб расшибёт.
Аноним 07/06/26 Вск 20:33:12 782096 115
>>782069
>То есть ты отрицаешь что ты так сравнивал аддикцию от кофе к аддикции с алкоголем и аналогий таких не приводил?
Верно, долбоёб, не приводил, что и будет видно по тому факту что ты так и не удосужился привести цитату.
>Это не так, но даже если я тебе поверю то становится резонным другой вопрос.
Это именно так, долбоёб, потому что я знаю что писал. Что ты себе там придумал, долбоёб, это уже отдельная история, но уже явно видно что твой манямирок, долбоёб, с реальностью соотносится слабо.
>Если ты не уверял что проблема контроля доз кофеина как с алкоголем то мы снова возвращаемся к вопросу выше. Что мешает изначально пить кофе в разумных пределах и не повышать дозу до опасной.
ПРИВЫКАНИЕ, долбоёб.
Скорми ссылку https://pmc.ncbi.nlm.nih.gov/articles/PMC3777290/ нейронке и спроси про что она, долбоёб.
>Ты ведь отрицаешь что утверждал что сравнивал с алкоголем где как раз дозу постоянно повышать приходится алкоголику.
Именно так, я приводил аналогию про тебя, долбоёб, а не про себя. Твой "ПРОСТО МЕНЬШЕ ПЕЙ" даунский совет настолько же эффективен для человека с кофейной зависимостью, как и для алкоголика, долбоёб, но ты из этой простой мысли почему-то высрал шизу про то будто я считаю кофеманию равной алкоголизму.
>Ой неудобный вопросик да, ОКРный долбоеб?)))00))))
Относительно неудобный, ведь тут единственное предложение отмеченное знаком вопроса, там где ты намеревался вопрос задавать, знак вопроса ты не поставил, долбоёб.
Но да, долбоёб, мне действительно неудобно, ведь мне приходится спорить с какой-то вымышленной хуйнёй которую я не говорил, но которую ты мне приписываешь будучи не в состоянии понять прочитанное.
Скажи мне, долбоёб, ты вообще хоть что-то читал, как ты умудряешься столь (почти) складные предложения составлять будучи настолько недоразвитым?

>>782059
>>782063
>>782092
Что и требовалось доказать, долбоёб, третий пост с маняврами вместо прямого цитирования.
Если бы я сказал то что ты мне приписываешь, долбоёб, давно бы уже привёл цитату вместо того чтобы выдумывать оправдания.
Ты обосрался, долбоёб, не сумев понять простую аналогию про себя, а затем решил удвоить ставки и пытаться пиздеть будто я сказал то чего не говорил.
Аноним 07/06/26 Вск 20:33:59 782097 116
>>782080
Напряги немного мускулы проинструкт
ировал он
Щекотавшая расстёгивало залогодержательница пиранометре освежитель
Аноним 07/06/26 Вск 20:40:49 782099 117
>>782092
>В том месте где я писал в чем проблема не повышать дозу кофеина и пить в рамках нормы тогда и проблем не будет. Ты начал кривляться и писать СКАЖИ ЭТО АЛКОГОЛИКУ В ЧЕМ ПРАБЛЕМА НЕ ПИТЬ БОЛЬШЕ.
Не "кривляться", долбоёб, а привёл аналогию. Я не знал тогда что ты долбоёб и не способен в аналогии. И сколько раз я ни повторяю, ты так и не можешь понять несостоятельность своей дебильной позиции, долбоёб. Скажи своей жирной мамаше меньше есть, сработает, долбоёб? Может эта аналогия поможет, долбоёб.

> И кстати почему ты так старательно избегаешь ответа на прямой вопрос.
На какой, долбоёб? Я на все твои вопросы отвечаю, долбоёб.

>Если ты не сравнивал аддикцию от кофе с аддикцией от алкоголя то тогда вопрос остается легитимным. В чем проблема пить кофе в разумных пределах и не повышать дозу?
В ПРИВЫКАНИИ, долбоёб.
Я так понимаю, долбоёб, у тебя проблема с принятием факта существования такой вещи как привыкание к кофеину?
>Ведь ты сейчас отрицаешь что с кофе нужно будет постоянно повышать дозу как это бывает с алкоголиками и наркоманами.
Цитату.
>Жду ответа на прямой вопрос которого не последуюет, ведь ты ОКРнутый долбоеб ВЫДУМАВШИЙ себе проблему.
Какой вопрос конкретно, долбоёб? Нормально вопросы задавай, долбоёб, будут ответы. Я не виноват, долбоёб, если ты их мимо ветки задаёшь или где там твой неотвеченный вопрос на который ты выпрашиваешь ответ.
Аноним 07/06/26 Вск 20:45:45 782101 118
>>782099
> Скажи своей жирной мамаше меньше есть, сработает, долбоёб?
сработает, долбоёбка, если она перестанет больше есть и станет меньше есть.
сказать то что хотела?
Аноним 07/06/26 Вск 20:47:25 782102 119
>>782093
Самокритично, нейродаун

>>782096
>Это именно так, долбоёб, потому что я знаю что писал. Что ты себе там придумал, долбоёб, это уже отдельная история, но уже явно видно что твой манямирок, долбоёб, с реальностью соотносится слабо.
Хуя тряска у ОКРнутого))))

>ПРИВЫКАНИЕ
Но мы же уже выяснили что в этом ничего плохого нет если не повышать дозу в разумных пределах. Соответственно ты снова себя загнал в ловушку ОКРнутый.

>Именно так, я приводил аналогию про тебя, долбоёб, а не про себя. Твой "ПРОСТО МЕНЬШЕ ПЕЙ" даунский совет настолько же эффективен для человека с кофейной зависимостью, как и для алкоголика, долбоёб, но ты из этой простой мысли почему-то высрал шизу про то будто я считаю кофеманию равной алкоголизму.
Но ты же тем самым признаешь что аддиктивность кофе равна аддиктивности алкоголя. Ведь я сказал не пей БОЛЬШЕ РАЗУМНОЙ ДОЗЫ. Видишь какая у тебя тряска из-за ОКР что ты принимаешь ее за тряску от кофе и не можешь даже понять что тебе пишут)))

>Но да, долбоёб, мне действительно неудобно, ведь мне приходится спорить с какой-то вымышленной хуйнёй
Естественно, кофейная наркомания это вымышленная хуйня которую ты придумал)))

>>782099
ЕЩе раз истеричка ОКРная. Ты говоришь что проблема кофе в привыкании. Но такой проблемы не существует если пить в разумных пределах. Ведь кофе полезен. Вреден он когда его пьют много. Верно? Верно. Соответственно чтобы не привыкать к огромным дозам кофеина нужно что? Правильно, долбоеб, не повышать разумные пределы. Привыкание будет? Будет но в тех самых разумных пределах, то есть 1-2-3 кружки в день.

Ведь большую дозу ты не будешь вынужден пить. Ведь ты отрицаешь чт сравнивал с алкогольной зависимостью. Соответственно ты не будешь как алкаш повышать дозу ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЗАВИСИМОСТИ. Видишь как все просто. Но ты настолько тупой что начал истерить)))00))
Аноним 07/06/26 Вск 20:50:08 782103 120
>>782102
зачем ты снова представился? все и так уже поняли что ты нейроаутист, которому сложно даются даже 2 строчки текста. поэтому срёшь слопом не по теме и не впопад.
как ты капчу проходишь, аутист? с какого раза примерно?
Аноним 07/06/26 Вск 20:52:15 782104 121
Screenshot From[...].png 74Кб, 1219x675
1219x675
>>782103
Это ты про то как нейронка тебе подменила исследования с кофе на исследования о чае и ты не заметил и принес сюда как доказательства вреда молока в кофе? Да жиденько ты обосрался))))
Аноним 07/06/26 Вск 20:53:23 782105 122
>>782104
>Это ты про то как нейронка тебе подменила исследования с кофе на исследования
Нет, мне нейронка ничего не подменяла, нейроаутист.
Что ещё пукнешь своим перефорсом?
Аноним 07/06/26 Вск 20:55:10 782106 123
>>782105
Какой перефорс, это буквально та ссылка что ты кинул пытаясь доказать мне вред молока в кофе а потом выяснилось что там про чай))))
Аноним 07/06/26 Вск 20:57:50 782108 124
>>782106
>выяснилось
Там не могло ничего выясниться, тупой аутист, это намеренное размещение, попробуй осиль две строчки текста того сообщения, понимаю, что тебе с твоим раковой опухолью в мозгу сложно это делать, но постарайся - кофейку там выпей и осиль))))
Аноним 07/06/26 Вск 20:59:16 782109 125
>>782108
То есть ты настолько долбоеб что намеренно принес про вред молока в чае в вопросе о вреде молока в кофе? Получается ты еще больший долбоеб)))00))
Аноним 07/06/26 Вск 20:59:17 782110 126
изображение.png 50Кб, 591x375
591x375
16511586066540.mp4 2364Кб, 270x480, 00:00:44
270x480
>>782084
>ПОСОНЫ Я ДОКОЗАЛ ПОЛЬКУ КОФИ С МАЛАКОМ
>ВОТ ПРУФ
>Роль молока и молочных продуктов в здоровье и профилактике неинфекционных
хронических заболеваний
Какой же тупой нейродаун, пиздос)))
Аноним 07/06/26 Вск 21:06:15 782112 127
>>782110
Да молочка хорошо влияет на предотвращение и контроль хронических заболеваний. Но как это доказывает вред молока в кофе? Никак. Как и статья о вреде молока в чае никак не доказывает вред от молока в кофе)))
Аноним 07/06/26 Вск 21:07:48 782113 128
>>782112
>Как и статья о вреде молока в чае никак не доказывает вред от молока в кофе)))
почему молоко в чае вредно?
Аноним 07/06/26 Вск 21:12:47 782114 129
>>782113
Меня не интересует вопрос вреда молока в чае. Я не пью чай. Я не делал никаких утверждений о чае. Так что вопрос нерелевантный.
Аноним 07/06/26 Вск 21:14:11 782115 130
>>782114
релевантный, просто ты тупой.
Аноним 07/06/26 Вск 21:20:48 782117 131
>>782115
>ряяяя чай тоже самое что кофе
нет
нет, доказательств вреда молока в кофе тоже нет
нет, доказательств вреда молока в целом тоже нет
нет, даже непереносимость лактозы тренируется
да, китайцы исключение, но к нашей генетике не относится.
Аноним 07/06/26 Вск 21:32:26 782118 132
>>782117
причина тряски в чём твоя?
Аноним 07/06/26 Вск 21:36:55 782119 133
>>782118
Да я то спокоен. Это не у меня страшная зависимость вызывающая привыкание и не я боюсь в один день проснуться в канаве с торчащей из вен кофеиновой иглой)))
Аноним 07/06/26 Вск 21:38:22 782120 134
Аноним 07/06/26 Вск 21:44:38 782123 135
>>782120
Там чувак выше. Боится пить кофе потому что он вызывает ему страшное привыкание и не можеть остановиться пока ведро не выпьет
Аноним 07/06/26 Вск 21:45:20 782125 136
>>782123
может ты ещё будешь отрицать привыкание к кофеину, долбоёбина?
Аноним 07/06/26 Вск 21:47:09 782130 137
>>782125
А чем плохо оно ну ка давай подискутируем. Я тебя на изи вынесу, но я люблю местных долбоебов разносить в спорах. Давай начинаем.
Чем плохо привыкание к кофеину в разумных пределах?
Аноним 07/06/26 Вск 21:48:44 782132 138
>>782102
>Но мы же уже выяснили что в этом ничего плохого нет если не повышать дозу в разумных пределах
Да, долбоёб, проблема в несоблюдении нормы.
>Соответственно ты снова себя загнал в ловушку ОКРнутый.
Где ловушка, долбоёб? Вылезай из манямирка, долбоёб, в реальности ты хуйню порешь.
>Но ты же тем самым признаешь что аддиктивность кофе равна аддиктивности алкоголя.
Нет, долбоёб.
>Ведь я сказал не пей БОЛЬШЕ РАЗУМНОЙ ДОЗЫ.
Какая разница, долбоёб? Суть в том что ты пытаешься сказать что-то кому-то кто уже и так знает что не надо перебарщивать, долбоёб. Суть в том, долбоёб, что тупо говорить "пей в меру" бессмысленно, долбоёб.
>Видишь какая у тебя тряска из-за ОКР что ты принимаешь ее за тряску от кофе и не можешь даже понять что тебе пишут)))
Где я не могу понять, долбоёб? Я прекрасно понимаю всё сказанное, и вижу как ты, долбоёб, изгибаешь факты и выдумываешь их, лишь бы не вылезать из манямирка.
>Естественно, кофейная наркомания это вымышленная хуйня которую ты придумал)))
А эта статья про что, долбоёб? https://pmc.ncbi.nlm.nih.gov/articles/PMC6563338/
Почему проигнорировал прошлую ссылку, долбоёб?
Не придумал, как исковеркать суть чтобы не признать факт наличия проблем с контролем употребления кофеина, долбоёб?
Боишься, что манямирок безопасного кофе треснет, долбоёб?
Или что, долбоёб, почему эти исследования игнорируешь?

>ЕЩе раз истеричка ОКРная. Ты говоришь что проблема кофе в привыкании. Но такой проблемы не существует если пить в разумных пределах.
Да, долбоёб, всё так. Если пить в разумных пределах, то проблемы не существует, тут ты, долбоёб, безусловно прав. А вот если не пить в разумных пределах тогда что, долбоёб? Давай, долбоёб, ты сможешь, тут очень простейшая логика.

>Ведь кофе полезен. Вреден он когда его пьют много. Верно? Верно.
Правильно, долбоёб.
>Соответственно чтобы не привыкать к огромным дозам кофеина нужно что? Правильно, долбоеб, не повышать разумные пределы. Привыкание будет? Будет но в тех самых разумных пределах, то есть 1-2-3 кружки в день.
Давай, долбоёб, давай думай дальше, ты часть вещей сказал, тебе немножко осталось чтобы понять.

>Ведь большую дозу ты не будешь вынужден пить.
И всё бы ничего, долбоёб, кроме тех случаев когда обпиваешься кофе несмотря на то что зарекаешься пить в меру.
>Ведь ты отрицаешь чт сравнивал с алкогольной зависимостью. Соответственно ты не будешь как алкаш повышать дозу ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЗАВИСИМОСТИ.
Не как алкаш, потому что механизмы воздействия абсолютно другие, но да, именно так это и работает, долбоёб. Из-за зависимости пьёшь больше, что сложного понять такую простую вещь, долбоёб? Или ты долбоёб, долбоёб?
Аноним 07/06/26 Вск 21:54:46 782134 139
>>781962
Крутая статья про молоко. И да, вполне в тему, несмотря на вскукареки долбоёба, который даже по диагонали не посмотрел.
Аноним 07/06/26 Вск 21:56:47 782137 140
>>782132
Смотри долбоеб, я пропускаю твою истерику (то что ты истеричка это всем очевидно) и отвечаю тезисно на те немногие крупицы аргументов что пробиваются за твоей истерикой

>https://pmc.ncbi.nlm.nih.gov/articles/PMC6563338/
Дурачок там ничего не противоречит тому что я говорю. Там о снижении избыточного потребления кафеина. И нигде не написано что нельзя контролировать пторебление кафеина если ты ИЗНАЧАЛЬНО не повышаешь его потребление

>Да, долбоёб, всё так. Если пить в разумных пределах, то проблемы не существует, тут ты, долбоёб, безусловно прав. А вот если не пить в разумных пределах тогда что, долбоёб? Давай, долбоёб, ты сможешь, тут очень простейшая логика.
Воооот до тебя начинает доходить. А теперь ВНИМАНИЕ. МОЖНО не повышать потребление и не переходить в проблемную зону. Потому что кофе это не алкоголь как ты пытался выше убедить долбоеб, кофе не вызывает ПОТРЕБНОСТЬ В БОЛЬШЕМ ПОТРЕБЛЕНИИ. Только на том уровне ЧТО ТЫ УЖЕ ПРИНИМАЕШЬ. ДОшло теперь? То есть есть если изначально не пить много то и тянуть пить много не будет.

>Не как алкаш, потому что механизмы воздействия абсолютно другие, но да, именно так это и работает, долбоёб. Из-за зависимости пьёшь больше, что сложного понять такую простую вещь, долбоёб? Или ты долбоёб, долбоёб?
Не существует ни одного доказательства что из-за ЗАВИСИМОСТИ кофе приходится пить больше кофе. Ты не привел ни одного пруфа.
Аноним 07/06/26 Вск 21:57:22 782138 141
>>782130
>>782134

а ты разве достоин серьезных бесед с таким интеллектом?

когда осилишь мой вопрос про чай, тогда и дискутировать сможешь, а ты его целый день осилить и понять не мог, а там всего 2 строчки текста было.

И это я тебя только по верхам попытался погонять, не беря всякие сложные для тебя слова, такие как акриламиды, дитерпены и прочие.

ты даже не знаешь какое кофе полезное, а какое нет.
ты даже не знаешь, какое кофе повышает общую смертность -
на больших выборках людей.

ты интеллектуально тупой, твой удел - это забить строчку чата нейронки чтобы выдать нейрослоп, не понимая о чем и зачем он.
Аноним 07/06/26 Вск 21:57:46 782139 142
>>782134
ЧИтай внимательно нейродебил

Польза кофе не уменьшается при употреблении его с молочными продуктами, а в некоторых случаях даже усиливается. В частности, исследование показало, что предварительное потребление кофе без кофеина с добавлением молока и сахара приводит к меньшему постпрандиальному гликемическому ответу по сравнению с водой. Кроме того, добавление молока и сахара в кофе смягчает негативное влияние черного кофе на уровень глюкозы после еды. Это может частично объяснять положительное влияние кофе на метаболизм глюкозы. Таким образом, употребление кофе с молочными продуктами не снижает его пользу, а наоборот, может иметь благоприятный эффект на уровень сахара в крови после приема пищи.

[https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32418547/] [https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S2161831322002009] [https://globalcardiologyscienceandpractice.com/index.php/gcsp/article/view/620] [https://www.acpjournals.org/doi/10.7326/M22-1465]
Аноним 07/06/26 Вск 21:58:47 782141 143
16511586066540.mp4 2364Кб, 270x480, 00:00:44
270x480
17383103577260.mp4 1544Кб, 960x720, 00:00:07
960x720
>>782137
>Не существует ни одного доказательства что из-за ЗАВИСИМОСТИ кофе приходится пить больше кофе. Ты не привел ни одного пруфа.
Аноним 07/06/26 Вск 21:59:36 782142 144
>>782138
>когда осилишь мой вопрос про чай, тогда и дискутировать сможешь, а ты его целый день осилить и понять не мог, а там всего 2 строчки текста было.
Какой вопрос про чай. Я чай не пью. Его польза для здоровья хуйня в сравнении с кофе. Так что оставлю это додикам с несуществующим кофеиновым наркосиндромом

>ты даже не знаешь какое кофе полезное, а какое нет.
Разумеется знаю, я же нейродолбоеб как ты)))
Полезен фильтрованный кофе.

>ты даже не знаешь, какое кофе повышает общую смертность -
Конечно знаю, нейродебил. Нефильтрованный))))
Аноним 07/06/26 Вск 22:00:17 782143 145
>>782141
>когда обосрался приходится постить мемчики а не исследвания
)
Аноним 07/06/26 Вск 22:00:39 782144 146
изображение.png 50Кб, 591x375
591x375
>>782139

>ПОСОНЫ Я ДОКОЗАЛ ПОЛЬЗУ КОФИ С МАЛАКОМ
>ВОТ ПРУФ
>Роль молока и молочных продуктов в здоровье и профилактике неинфекционных
>хронических заболеваний

Какой же тупой нейродаун, пиздос)))
Аноним 07/06/26 Вск 22:00:53 782145 147
>>782137
>Дурачок там ничего не противоречит тому что я говорю.
Ты же отрицаешь наличие проблемы контроля употребления кофеина, долбоёб.
> Там о снижении избыточного потребления кафеина.
А зачем для этого статья, если по твоим словам ДОСТАТОЧНО ПРОСТО МЕНЬШЕ ПИТЬ, долбоёб?
>И нигде не написано что нельзя контролировать пторебление кафеина если ты ИЗНАЧАЛЬНО не повышаешь его потребление
ИЗНАЧАЛЬНО там субьекты с превышенным потреблением, долбоёб.
>Воооот до тебя начинает доходить. А теперь ВНИМАНИЕ. МОЖНО не повышать потребление и не переходить в проблемную зону.
Нет, долбоёб, не у всех это получается.
>Потому что кофе это не алкоголь как ты пытался выше убедить долбоеб, кофе не вызывает ПОТРЕБНОСТЬ В БОЛЬШЕМ ПОТРЕБЛЕНИИ.
У некоторых вызывает, иначе бы проблемы не было, долбоёб.
>Только на том уровне ЧТО ТЫ УЖЕ ПРИНИМАЕШЬ. ДОшло теперь? То есть есть если изначально не пить много то и тянуть пить много не будет.
Проблемы есть у тех кто не может контроллировать, долбоёб, о чём и была статья выше.
>Не существует ни одного доказательства что из-за ЗАВИСИМОСТИ кофе приходится пить больше кофе. Ты не привел ни одного пруфа.
Буквально научные публикации выше про кого, долбоёб? Просто так люди пьют кофе больше необходимого, долбоёб?
Аноним 07/06/26 Вск 22:05:10 782146 148
17383103577260.mp4 1544Кб, 960x720, 00:00:07
960x720
>>782143
Не существует ни одного доказательства что из-за ЗАВИСИМОСТИ к алкоголю приходится пить больше пива. Ты не привел ни одного пруфа.
Аноним 07/06/26 Вск 22:05:37 782148 149
image 27Кб, 597x211
597x211
>>782142
>додикам с несуществующим кофеиновым наркосиндромом
Блядь, публикации слишком сложно тебе, долбоёб, давай может википедию осилишь?
https://en.wikipedia.org/wiki/Caffeine_dependence
Тут язык попроще, тебе, долбоёбу, должно быть понятнее.
inb4 кокок википедия нищитаица
Ну на Джон Хопкинс, или тоже ненастоящую проблему описывают?
https://www.hopkinsmedicine.org/news/articles/2020/12/new-insight-into-caffeine-use-disorder
Аноним 07/06/26 Вск 22:09:08 782149 150
>>782144
>вретииииииииииииииии
классика нейродауна

>Ты же отрицаешь наличие проблемы контроля употребления кофеина, долбоёб.
Именно так. Такой проблемы не существует. Люди просто бездумно потребляют а потом не могут слезть. Соответсвенно если изначально не потреблять бездумно то и проблемы нет

>ИЗНАЧАЛЬНО там субьекты с превышенным потреблением, долбоёб.
И? Кто отрицал то лол

>Нет, долбоёб, не у всех это получается.
У всех

>У некоторых вызывает, иначе бы проблемы не было, долбоёб.
Проблемы и нет. Есть проблема БЕЗДУМНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ. Нет проблемы контроля за неповышением дозы.

>Буквально научные публикации выше про кого, долбоёб? Просто так люди пьют кофе больше необходимого, долбоёб?
Публикации что ты привел про снижение потребление у тех кто бездумно потреблял. НИГДЕ НЕТ УТВЕРЖДЕНИЯ ЧТО УМЕРЕННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ может ЗАСТАВИТЬ сознательно потреблять больше

>>782146
Ор, долбоеб снова срванивает аддикцию к кофе и алкоголю. А потом будет истеричть что этого не говорил)))00))
Аноним 07/06/26 Вск 22:10:17 782150 151
>>782148
Кек долбоеб снова привел примеры бездумного потребления где ни слова не говорится о том что изначально разумное потребление кофе заставляет из-за зависимости потреблять больше
Аноним 07/06/26 Вск 22:10:50 782151 152
>>782149
>пук
>нейродаун даже по собственным ссылкам не прошёл, которые ему нейронка выдала.

классика тупого аутиста.

>ПОСОНЫ Я ДОКОЗАЛ ПОЛЬЗУ КОФИ С МАЛАКОМ
>ВОТ ПРУФ
>Роль молока и молочных продуктов в здоровье и профилактике неинфекционных
>хронических заболеваний
Аноним 07/06/26 Вск 22:12:24 782152 153
>>782151
ВО первых это одна ссылка их четырех.
Во вторых если бы ты читал даже одну эту ссылку то понял бы что там написано в том числе и про употребление с кофейными продуктами)))00))
В итоге снова мы приходим к тому что не существует ни одного доказательства вреда молока в кофе. Иначе бы ты не вилял жопой и привел бы а не выдавал чай за кофе)))
Аноним 07/06/26 Вск 22:13:08 782153 154
>>782152
>ВО первых это одна ссылка их четырех.
Я перешёл по всем, тупой даун.

у тебя 0 пруфов по теме.
Аноним 07/06/26 Вск 22:14:11 782154 155
>>782153
>вретиииииииии
классика
ПРи этом внимание

В итоге снова мы приходим к тому что не существует ни одного доказательства вреда молока в кофе. Иначе бы ты не вилял жопой и привел бы а не выдавал чай за кофе)))
Аноним 07/06/26 Вск 22:16:03 782155 156
изображение.png 13Кб, 739x103
739x103
изображение.png 50Кб, 591x375
591x375
ахуеть конечно нейро аутист, выдаёт линки, даже не открывая их, тупо что ему нейронка кидает, лол))))))
ахаххахахахах какое же тупое создание)))))
Аноним 07/06/26 Вск 22:18:37 782156 157
>>782155
Действительно ссылка в которой говорится что ложка сахара и молоко не только не вредят но увеличивают пользу кофе это
>вретиииииииииииииии

Ну и заметьте как клоун избегает неудобный вопрос с

В итоге снова мы приходим к тому что не существует ни одного доказательства вреда молока в кофе. Иначе бы ты не вилял жопой и привел бы а не выдавал чай за кофе)))
Аноним 07/06/26 Вск 22:18:55 782157 158
изображение.png 50Кб, 591x375
591x375
>МААММ
>ВОТ Я ДОКОЗАЛ

- что доказал?

>ну что-то докозал
>Пук бэк мек
>вот кокаято ссылка, мне нийронка подскозала
>видешь тут новерное про молоко
Аноним 07/06/26 Вск 22:25:40 782159 159
>>782157
НУ раз пруфов вреда молока в кофе так и не предоставлено за сим можно вопрос закрывать.
Аноним 07/06/26 Вск 22:26:25 782160 160
>>782159

>МААММ
>ВОТ Я ДОКОЗАЛ
>САХОР ПОЛЕЗИН Я СКОЗАЛ!!!!!!
>ПОЭТОМУ КОФИ ПАЛЕЗНОЕ
Аноним 07/06/26 Вск 22:27:33 782161 161
image 34Кб, 597x211
597x211
>>782150
Не пытайся пиздеть, долбоёб, остальные в отличие от тебя могут прочитать написанное.
Аноним 07/06/26 Вск 22:31:02 782162 162
>>782160
Читай внимательно. Красиво обоссываем нейродебила)))00))

Preloading black coffees led to greater postprandial glucose iAUC than preloading coffees with milk and sugar added (12-35 % smaller, P < 0·05 for all coffee types). Active GLP-1 and nitrotyrosine levels were not significantly different between test drinks. To conclude, preloading decaffeinated coffee with milk and sugar led to a blunted postprandial glycaemic response after a subsequent high-GI meal, while adding milk and sugar into coffee could mitigate the impairment effect of black coffee towards postprandial glucose responses. These findings may partly explain the positive effects of coffee consumption on glucose metabolism.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32418547/

Одна из моих доказывающих ссылок на которые нейродебил кричит врети. БУквально доказано что цитирую

В частности, исследование показало, что предварительное потребление кофе без кофеина с добавлением молока и сахара приводит к меньшему постпрандиальному гликемическому ответу по сравнению с водой. Кроме того, добавление молока и сахара в кофе смягчает негативное влияние черного кофе на уровень глюкозы после еды. Это может частично объяснять положительное влияние кофе на метаболизм глюкозы. Таким образом, употребление кофе с молочными продуктами не снижает его пользу, а наоборот, может иметь благоприятный эффект на уровень сахара в крови после приема пищи.
Аноним 07/06/26 Вск 22:32:53 782163 163
>>782161
>cut down
>withdrawal symptom
Ну да ты буквально подтвердил мои слова еблан))))
То бишь нет никаких проблем с кофе если изначально много не пить и соответственно не иметь потребности в cut down)))00))
найс ты обосрался в очередной раз
Аноним 07/06/26 Вск 22:39:34 782165 164
>>782162
и причем тут польза кофе, дегенерат, у тебя проблема с пониманием написанного?

или ты даже не понимаешь, из-за чего кофе может быть полезен?

спроси у своего нейронки тогда, нейродаун.
ты привёл 4 линка
0 из которых релевантных, тупой аутист
Аноним 07/06/26 Вск 22:40:44 782167 165
>>782165
>изначально речь о пользе кофе и в частности молока в кофе
>а причем тут кофе ряяяяя
Действительно, долбоеб, причем)))00))
Аноним 07/06/26 Вск 22:45:28 782168 166
>>782167
4 ссылки оффтоп
3 из которых вообще не содержат ни единого слова про молоко.

1 - про рост ГИ

Какой же ты тупой нейродаун с раком мозга))))

нейродаун, погугли, почему кофе может быть полезно, потом 1 своей оставшейся извилиной подумай, что ты приносишь, тупой аутяга))
Аноним 07/06/26 Вск 22:53:31 782170 167
>>782168
Действительно гликемический контроль сахара который улучшается после добавления молока это же хуйня это не считается. И здоровью похуй да?)))
И да польза кофе шире яж не спорю. Только как это отменяет тезис что молоко не вредит кофе и в некоторых случаях (понижение ГИ и улучшение гликемического ответа) еще и дополнительную пользу дает?)))00))
Аноним 07/06/26 Вск 22:55:38 782171 168
image 34Кб, 597x211
597x211
>>782163
Не пытайся увиливать, долбоёб, ты пиздел тут что зависимости нет, картинкой тебя в ебасос тыкаю за это.
Аноним 07/06/26 Вск 22:56:15 782172 169
>>782171
>cut down
>withdrawal symptom
Ну да ты буквально подтвердил мои слова еблан))))
То бишь нет никаких проблем с кофе если изначально много не пить и соответственно не иметь потребности в cut down)))00))
найс ты обосрался в очередной раз
Аноним 07/06/26 Вск 22:58:12 782173 170
17383103577260.mp4 1544Кб, 960x720, 00:00:07
960x720
>>782162
>МААМ ОКАЗЫВАЕТСЯ КУРЕНИЕ ПОМОГАЕТ ПРИ КОРОНОВИРУСЕ
>ЗНАЧИТ КУРЕНИЕ ПАЛЕЗНО
>красиво нассал под себя
Аноним 07/06/26 Вск 23:01:18 782174 171
image 34Кб, 597x211
597x211
>>782142
> несуществующим кофеиновым наркосиндромом
>>782102
>Естественно, кофейная наркомания это вымышленная хуйня которую ты придумал)))
Ещё раз, тупой долбоёб, это адресовано в ответ на эти тезисы.
>>782172
>То бишь нет никаких проблем с кофе если изначально много не пить и соответственно не иметь потребности в cut down
Тупой долбоёб, потребность в сut down возникает когда много пьешь, долбоёб.
Когда зависимость ты не пьешь в меру, это суть зависимости, долбоёб.
Если бы ты мог пить в меру, то не было бы зависимости, долбоёб.
Долбоёб, зависимость это когда меры не знаешь.
Если не можешь в меру пить это зависимость, долбоёб.
Проблема в невозможности пить в меру, долбоёб.
Невозможность пить в меру это зависимость, долбоёб.
Долбоёб, если не получается много не пить то это зависимость.
Потребность в cut down есть у людей с зависимостью, долбоёб.
Аноним 08/06/26 Пнд 01:38:43 782182 172
>>782014
А вот это правда смешно
Аноним 08/06/26 Пнд 07:04:43 782200 173
11110100011.jpg 111Кб, 1280x1101
1280x1101
110101.png 14Кб, 129x43
129x43
7194NHhu7jL.ACU[...].jpg 46Кб, 310x1000
310x1000
Посоветуйте реально хорошее оливковое масло, чтобы прям безупречное качество и репутация, чтобы не было вот этих вот приписок мелким почерком "состав смесь масел из стран ЕС" как на первых двух пиках, где в бутылке ноунейм жижа.
Нравится жирный, обволакивающий, насыщенный вкус, горчинка не смущает. Из годноты пока что понравилось больше всего Filippo Berio fruttato.
Аноним 08/06/26 Пнд 07:07:00 782201 174
>>782173
Ложная аналогия — это распространенная логическая ошибка, при которой два объекта или явления сравниваются на основе поверхностных или случайных сходств, при этом игнорируются их принципиальные и важные различия.

>>782174
>Тупой долбоёб, потребность в сut down возникает когда много пьешь, долбоёб.
Совершенно верно. Соответсвенно изначально не начиная пить много и нет никакой необходимости в cut down

>Если бы ты мог пить в меру, то не было бы зависимости, долбоёб.
Ошибка. Ты снова приравниваешь кофе к алкоголю. А у кофе нет такой аддиктивности

>Проблема в невозможности пить в меру, долбоёб.
Миллионы людей могут а у двачера ОКРнутого клоуна это невозможно))))00))))

>Долбоёб, если не получается много не пить то это зависимость.
Ты снова спутал причину и следствие. Не получается много не пить у тех кто изначально не контролировал и повысил дозу кофеина. Если этого не делать то не будет никакой проблемы

>Потребность в cut down есть у людей с зависимостью, долбоёб.
Зависимость вызвана бездумным потребление. Не существует доказательств того что обычное потребление кофе вынуждает человека потреблять кофе а не он сам это делает бездумным потреблением
Аноним 08/06/26 Пнд 07:07:51 782202 175
>>782200
Хотя у Filippo Berio то такая же надпись на бутылке есть, не заметил, лол. Правда на вкус оно все равно годное.
Аноним 08/06/26 Пнд 07:08:52 782203 176
>>782200
Проблема не в "по-настоящему хорошем масле" они все хорошие. Проблема в фейках. 70% оливыча из Европы фейк. Единственный способ обойти эту проблему закрыли из-за санкций. В частности заказывать калифорнийское с айхерб. В американском масле нет фейков
Аноним 08/06/26 Пнд 07:45:53 782207 177
>>782203
Есть турецкое, в ленте продаётся, такое, наверное не будут подделывать. А вообще, оливковое масло нужно брать максимально свежее, меньше года от закупорки (даже с азерского нефтеналивного терминала, лол). Год и больше, будет уже говнистое, что поддельное, что не поддельное, хотя срок годности там пишут 3 года.
Аноним 08/06/26 Пнд 07:46:39 782208 178
>>782203
А может тогда специально искать малоизвестное и недешевое масло (главное, чтобы производства Италии или Греции). Как тебе такой план? Филиппо Берио или Монини знают во всем мире, продажи огромны, поэтому их подделывать сам бох велел, как и в случае с миром алкоголя и подделками на всякие Блэк Лэйбл или Хеннеси.

>Проблема в фейках. 70% оливыча из Европы фейк.
Кто, где, и из чего эти масла тогда делают? Это же космические обьемы, это не какой то дядя в гаражах разливает. Почему власти ЕС не возьмут их за жопу? Или там все в курсе и все обкашляно?
Аноним 08/06/26 Пнд 08:04:19 782210 179
>>782203
>В американском масле нет фейков
Скорее всего есть, просто состав не пишут.
Аноним 08/06/26 Пнд 08:50:43 782216 180
>>781867
Шиза какая-то по моему опыту. Возможно в каких-то редких случаях бывает зависимость, но не так страшен он.
Вот у меня сердечно-сосудистая (АВ блокада), от чашки кофе эффект будет если я уже впитал в себя пару чашек с интервалом в 30-60минут или меньше или там например если я жестко разъебан не спал 2е суток и в физическом и моральном истощении.
Эффекта от кофеина бодрящего и прочего тоже не заметил, если есть то совсем малый, с таблетки кофеина эффект куда сильнее.
С зависимостями хз, я кофе пью 20+ лет, перейти на какой-то другой напиток не проблема в моменте когда кофе недоступен, никаких зависимостей от него не отмечал. Пью его исключительно ради вкуса и то, за последние года 2 сильно сократил потребление как раз по упомянутой твоей цене, луше эти бабки на что-то поинтереснее потратить, например хороший какао.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:08:31 782217 181
>>782207
Я хз, вопрос требует проверки. Может оно действительно так но у меня сомнения если честно.

>>782208
Я не уверен что проблема именно в подделке массовых производителей. То есть не как с алкоголем где подделывают какой-нибудь Джек Дениелс а условный Маккирхлен 10 летний никому не интересно подделывать. В мире просто нет столько оливок чтоб удовлетворить спрос. Говоря подделки мы не всегда имеем в виду что это не оливковое масло. Например на этикетке написано extra virgin а это с примесью рафинированного. Но да бывает что и другие масла бадяжат. Я не знаю почему это Европа не реагирует. Но это не теория заговора. Это все из открытых источников и новостных ресурсов в том числе самой Европы. К слову даже в США это было одно время. Но они что-то там у себя закрутили с гайками и фейков на их рынках стало значительно меньше. Само же американское масло с калифорнийских ранчо высшего качества.

>>782210
А есть основания так думать? Потому что все сообщения об американских фейках что я видел уже устарели на данный момент. Там рынок сейчас значительно чище.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:11:54 782218 182
image 65Кб, 758x313
758x313
>>782201
>Соответсвенно изначально не начиная пить много и нет никакой необходимости в cut down
Зависимость развивается с употреблением, долбоёб. А у кого-то уже предрасположенность есть, долбоёб.
>Ошибка. Ты снова приравниваешь кофе к алкоголю. А у кофе нет такой аддиктивности
Я говорю о зависимости как таковой, долбоёб. Психологически это один механизм, долбоёб.
>Миллионы людей могут а у двачера ОКРнутого клоуна это невозможно))))00))))
У миллионов людей сложности с контролем за количеством употребления, долбоёб.
>Ты снова спутал причину и следствие. Не получается много не пить у тех кто изначально не контролировал и повысил дозу кофеина. Если этого не делать то не будет никакой проблемы
Это ты путаешь причину и следствие, долбоёб. Не разбираешься в вопросе - не пизди, долбоёб.
Отсутствие контроля и есть проблема.
>Зависимость вызвана бездумным потребление. Не существует доказательств того что обычное потребление кофе вынуждает человека потреблять кофе а не он сам это делает бездумным потреблением
Отсутствие контроля и зависимость взаимосвязаны, долбоёб. У человека с зависимостью контроля нет, долбоёб. Что тут сложного понять тебе, долбоёб?

У долбоёба всё просто: просто пей в меру и не будет зависимости, охуеть. Просто перестань быть дауном, долбоёб, и не будет тупости.

>>782216
Ну так у тебя нет зависимости, как и у большинства людей. Это не алкоголь, который физиологически воздействует сильнее и шансов выработать зависимость куда больше, тут надо быть подверженным зависимости изначально.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:32:50 782223 183
>>782217
>А есть основания так думать?
Все банально - кабанчик не остановится ни перед чем если есть способ выжать еще сколько-то процентов маржи. Если государство не требует указывать состав оливкового масла - значит будут бодяжить подсолнечным.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:12:45 782235 184
>>782223
Да но есть независимые тесты. Например 10-15 лет назад они показывали что на полках американских маркетов они показывали что было кучу фейков. Сейчас же что-то около 5%. В европе например что 30 лет назад что 10 что сейчас по прежнему много скандалов с фейками
Аноним 08/06/26 Пнд 10:15:34 782238 185
pepe.gif 71Кб, 640x610
640x610
>>782218
Хуя тряска у долбоеба. Чел утверждает что аддиктивность у кофе на уровне алкоголя и соответсвенно дозу нужно постоянно повышать и ее нельзя держать на разумном пределе если изначально не повышать. Поэтому над долбоебом и смеются.

ПОТЕРЯЛ РАБОТУ ДОМ СЕМЬЮ ИЗ-ЗА КОФЕ
СПИЛСЯ ИЗ-ЗА КОФЕ
ЗАРАБОТАЛ ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ ИЗ-ЗА КОФЕ
Аноним 08/06/26 Пнд 10:17:32 782240 186
>>782235
>независимые тесты
XDD
Почитай на досуге как "независимые" рейтинговые конторы рисовали надежность ценным бумагам перед кризисом 2008 года. Ну или хотя бы фильм посмотри о тех событиях.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:46:47 782256 187
>>782240
Мы говорим о разных вещах. 100% измеряемость химических тестов или изначально спекулятивный рынок. Эт сравнение теплого с мягким.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:52:37 782259 188
>>782223
>. Если государство не требует указывать состав оливкового масла - значит будут бодяжить подсолнечным.
А кто сказал что не требует? FDA как раз таки требует.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:43:38 782277 189
>>782256
Вещь одна и та же - бабло.
>>782259
Ну и отлично, значит просто смотреть этикетку и все ок.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:11:32 782295 190
>>782217
>В мире просто нет столько оливок чтоб удовлетворить спрос
Чел, ты это сам придумал?
>То есть не как с алкоголем где подделывают какой-нибудь Джек Дениелс
Как там в девяностых? Уже лет 20 как егаис и вся хуйня. а весь импорт идет через десяток гигакабанов в страну, завязанных на несколько тнк типа диагео
Аноним 08/06/26 Пнд 13:43:41 782306 191
Screenshot From[...].png 95Кб, 1135x286
1135x286
>>782277
Ложная аналогия — это распространенная логическая ошибка, при которой два несвязанных или принципиально разных объекта сравниваются на основе лишь некоторых, часто поверхностных или случайных признаков, а важные различия при этом игнорируются.

>>782295
Хороший гой. Пока такие тупые как ты есть подделки будут продолжать продавать
Аноним 08/06/26 Пнд 13:45:57 782308 192
Половина оливкового масла в России оказалось фальсификатом, во всяком случае, к таким выводам пришли специалисты Роскачества, которые проанализировали самые распространенные марки в российском ритейле. Признаки подделок были обнаружены в 7 торговых марках из 15 проверенных. Их состав не соответствовал характеристикам натурального оливкового масла, при этом позиционировались они как продукт высшего сорта Extra Virgin. В двух случаях, помимо масла оливок, в бутылке оказались и другие примеси.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:48:49 782309 193
70% оливкового масла, которое продается на мировом рынке, – подделка. Проблема также в том, что крупные производители относительного дешевого оливкового масла выдавливают из бизнеса мелких поставщиков качественного масла, которые не в состоянии конкурировать с этой машиной. И есть еще одна проблема, о которой не задумывается большинство потребителей. Производство оливкового масла в Европе, прежде всего, в Испании и в Италии, существенно субсидируется Европейским Союзом. Но в 2013 году эти субсидии были отменены, что неизбежно отразилось и на ценах на масло, и на его качестве.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:50:23 782311 194
80% итальянского оливкового масла является подделкой

Большая часть поступающего в продажу под маркой «настоящее итальянское» оливкового масла является смесью самых дешевых его сортов, импортируемых в Италию из-за рубежа

Имидж известного на весь мир «настоящего итальянского оливкового масла» под угрозой. Согласно предварительным данным следственных органов Италии, в 80% случаев речь идет о примитивном фальсификате. Соблазн мошенников объяснить нетрудно, ведь объемы этого рынка измеряются в миллиардах евро.

Как сообщила газета La Repubblica со ссылкой на таможенные структуры и финансовую полицию, большая часть поступающего в продажу под маркой «настоящее итальянское» оливкового масла является смесью самых дешевых его сортов, импортируемых в Италию из-за рубежа. По данным экспертов, примерно 80% оливкового масла неверно декларируется или же имеет фальсифицированные обозначения.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:50:51 782312 195
>>782306
>кто-то чото булькнул в интернете - правда!
Дебс, ты пишешь, что в мире нет столько оливок, чтобы удовлетворить спрос. При этом в любой шестерочке пгт залупинска твои оливки в банках от красной цены стоят сущие копейки. Это тоже подделки?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:53:04 782313 196
>>782312
Италия первая в мире по закупкам оливкового масла ! да это официально для перепродажи, но качество уже на этом этапе трудно контролировать!

Италия по понятным причинам находится в центре криминального рынка подделок: здесь огромные обороты и активное участие организованной преступности, которая контролирует значительную часть цепочки поставок.

· Масштаб проверок: В 2024 году более 8 200 из 54 000 проверок в сфере АПК пришлись именно на растительные масла, большинство из которых были связаны с оливковым маслом первого отжима.
· Результаты проверок: Почти в 15% проб содержимое контейнеров не соответствовало заявленному, а в 23% случаев выявлены нарушения (неверная маркировка, несоответствие содержимого этикетке и т.д.). Власти конфисковали 455 000 кг несоответствующего масла на сумму более 4 млн евро, заведено 72 уголовных дела, 896 административных санкций, выписано 843 предупреждения и произведено 76 арестов.
· Роль мафии: Криминальные группировки, активно вовлечены в этот бизнес — от подкупа инспекторов до вооружённых краж грузов с настоящим маслом и промышленных подпольных лабораторий для его подделки. Например, в Испании зафиксированы случаи подмешивания хлорофилла в подсолнечное масло для имитации цвета оливкового.
· Реакция ЕС: В ответ на это Евросоюз проводит совместные операции, такие как OPSON 2024, в ходе которой было изъято из оборота более 22 000 тонн фальсифицированной продукции на сумму €91 млн.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:54:16 782314 197
В Европе почти исчерпаны местные запасы оливкового масла, и ожидается еще больший дефицит после того, как экстремальные погодные условия уже второй год повреждают урожай. Волны зноя в Средиземноморье нанесли ущерб урожаям и вынудили производителей импортировать продукцию из Южной Америки.

Об этом пишет Agroexpert.md со ссылкой на theguardian.com.

Крупнейший в мире производитель заявил, что ему приходится импортировать поставки из Южной Америки, чтобы удовлетворить спрос.

«Сегодня купить оливковое масло практически физически невозможно. Он распродан», — заявил Уолтер Занре (Walter Zanre), исполнительный директор британского подразделения компании Filippo Berio.

Оливковые деревья выращиваются по всему Средиземноморью на протяжении тысячелетий, причем только Испания производит половину мировых поставок оливкового масла, но лесные пожары и высокие летние температуры означают, что будущее этой древней отрасли выглядит все более неопределенным.

По данным Международного совета по оливкам, мировое производство, как ожидается, упадет до 2,4 млн тонн, что меньше, чем урожай прошлого года, и значительно ниже мирового спроса, составляющего около 3 млн тонн, после того, как засуха и жара с температурой более 40 градусов ударили по производству в Испании.

Экстремальные погодные условия в других важных регионах роста, включая Грецию, Италию и Португалию, а также Турцию и Марокко, усугубили кризис.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:10:50 782318 198
144bdc4762e4a17[...].webp 39Кб, 1024x594
1024x594
oilcomparison.jpg 182Кб, 741x653
741x653
us-plant-based-[...].jpg 78Кб, 600x300
600x300
gNdqH.jpg 49Кб, 685x567
685x567
В чем вообще прикол дроча именно на оливковое масло? Ну кроме ВКУСА там пиздец блять вкус масла и эстетских соображений прогрева? Насыщенных жиров примерно так же как в подсолнечном, мононенасыщенных сильно больше, но полиненасыщенных сильно меньше. Поэтому тупо по циферкам в глубинную нутрициологию уже не углублялся, мне лень логичнее миксовать одно с другим, что я и делаю, заправляя и тем и другим салаты и жорево свое, как альтернативу менее здоровым животным жирам в основном жру филиное куре с минимум животного жира, оно еще и дешевле.
С доли рынка в швитых тож кекнул, меньше 10%. Соя - сила. На глобальном - пальма царь во дворцах.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:13:50 782320 199
Поэтому я покупаю горчичное. Никто его не будет подделывать.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:19:00 782321 200
>>782318
Потому что большинство растительных масел вредно и вызывают восплаения в теле сокращающие жизнь. Оливковое масло же одно из немногих полезных. Есть и другие но там во-первых они еще более экзотичные во вторых доказательная база намного меньше.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:54:51 782326 201
>>782318
Для меня вкус играет роль. Подсолнечное не заходит в салатах.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:48:36 782336 202
>>782326
Попробуй для салатов рыжиковое. Но оно не для всех. Заебись сочетается с капустой, редисом, редькой. Что-нибудь типа классического витаминного с рыжиковым маслом +100% к охуительности вкуса. А вот помидорки, да, я их тоже только с оливковым привык есть. Хотя недавно купил вкусного подсолнечного нерафинированного, стал через раз его добавлять к овощам, тоже хорошо.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:52:32 782337 203
>>782321
Нейрокал со ссылкой на учоных вещает что
>While popular internet advice blames them for causing chronic inflammation, major health organizations, including the Memorial Sloan Kettering Cancer Center and the British Heart Foundation, state that current clinical evidence does not show that these oils directly cause long-term inflammation.
>>782326
Вот ради вкуса еще понимаю, хотя и не совсем разделяю. Мне нераф подсолнечное нравится по запаху и вкусу, но нормальное еще надо поискать. Ща еще узнал про льняное масло, в нем дохрена омеги-3, надо будет попробовать.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:53:28 782338 204
>>782320
Оно окисляется быстро, когда бутылку вскрыл, ты в курсе? Как появился вот этот металлический привкус - нахуй.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:55:37 782339 205
>>782337
>Ща еще узнал про льняное масло, в нем дохрена омеги-3, надо будет попробовать
Мне не понравилось. А вообще из него раньше олифу варили и ручки для ножей пропитывали.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:42:18 782352 206
>>782337
Я бы не советвал опираться на нейрокал который берет инфу из инета. Открыл я сайт этох бритопидорах и там нашел любопытную строку

In fact, using oils like seed oils that are high in unsaturated fat - instead of fats like butter that contain more saturated fat - will help reduce your risk of cardiovascular disease.

То есть они утверждают что сливочное масло вредно для сердечно-сосудистой системы. Но этому буквально нет доказательств. Между насыщенными жирами и заболеваниями сердца нет абсолютно никакой взаимосвязи

В общем таких авторитетов можно смело слать нахуй как не понимающих в теме.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:44:07 782355 207
>>782337
И да кстати льняное полезно если умеренно потреблять. Но не на уровне оливыча. Оливыч это король масел.
Аноним 08/06/26 Пнд 17:13:05 782358 208
>>782338
так пей прямо из горла, долбоёб
Аноним 08/06/26 Пнд 17:14:12 782360 209
Аноним 08/06/26 Пнд 17:24:08 782365 210
>>782360
>КОФЕ РАЗРУШИЛ МОЮ СЕМЬЮ
)
Аноним 08/06/26 Пнд 17:57:54 782378 211
>>782313
У меня знакомый держал ресторан еще с 90х и покупал для обычных посетителей только масло из туниса, а для уважаемых людей только израильское.
Из забавного - когда из-за контрсанкций пропала голландская и датская свинина, он психанул и убрал свиной шашлык из меню.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:13:21 782381 212
>>782318
Температура дымления меньше + вкус поинтереснее.
А так конечно выбор масла народного зависит от географии, британцы вон рапсовое масло в основном употребляют в жарку.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:38:36 782383 213
Сап. Что из овощей можно готовить регулярно, несложно и что бы было нажористо. Я вегетерианец, но словил себя на мысли что основа моего рациона это хлебобулки, крупы, макароны, соусы к последним двум, немного молочки и чуть больше яиц. И уже потом прям по обьёму идут овощи фрукты. Подумал что надо их больше жрать. Но я не умею их готовить что бы было И вкус И быстро. Тыква готовится долго и почему-то всегда безвкусная на фоне других овощей приготолвеных в соло. Ну тупо вкуса меньше чем даже у картошки чё за фигня? Тушить капусту это полчаса одну только капусту, помимо прочих овощей, а потом готовить ещё долго их вместе. Какую нибудь шакшуку делать тоже задалбывает резать все овощи в доме что бы просто пожрать один раз.

Покажите мне пик овощной кулинарии. Что бы быстро, несложно, обязательно ароматно, жирно, с кучей углей и опционально с белком. С меня лучи добра.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:41:46 782385 214
>>782383
А, вот ещё салат имбовый часто жру но он с луком поэтому только когда из дома не собираюсь выходить в этот день, и к нему обязательно хлеб иначе не наешься: помидоры, лук, лимонный сок, оливковое масло, соль, чили. Быстрее я ничё не знаю но я не могу его есть каждый день потому что вонючий и слишком агрессивно для желудка на каждый день.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:45:17 782387 215
>>782378
Прикольно. Только вот в свинине то что такого чтоб из названных стран заказывать? Ее то точно не подделают.
Аноним 08/06/26 Пнд 19:36:52 782395 216
маспо.jpg 57Кб, 644x409
644x409
>>782352
>Между насыщенными жирами и заболеваниями сердца нет абсолютно никакой взаимосвязи
Хз. Нейродебич с тобой не согласен
>Saturated fats raise LDL ("bad") cholesterol, which directly increases the risk of heart disease and stroke
как и сает heart org и прочая ебола.

Короче хуй с ним. Почекал какие-то статьи, спросил у нейроясеня, понел что для полного жирового покрытия лучше жрать РАЗНОЕ, в адекватных естественно кол-вах. Оливыч все еще считаю переоцененным, но потребляю я его типа столовую ложку раз в 1-2 дня, так что выдержу. Даже насыщенные жиры в пределах нормы не особо опасны а за пределами - НУ МОЖЕТ БЫТЬ БЛЯТЬ НАВЕРНОЕ ПОВЫШАЮТ ШАНС У КАКИХ-ТО КАТЕГОРИЙ ЛЮДЕЙ МЫХУЙЗНАЕТ, как там принято в этих научных простынях.
Между льняным и рыжиковым выберу рыжиковое, ибо льняное быстро тухнет, так быстро я масло не жру. Всем добра.
Аноним 08/06/26 Пнд 19:51:19 782397 217
>>782383
Бобовые жрешь? Пресвятой горох там, чечевицу. Индусы еще маш жрут. Для "ваших" это вроде база.
Аноним 08/06/26 Пнд 19:53:14 782398 218
>>782395
Время летит а все лепят эту байку про холестерин. Уже давно этот миф развенчан. Холестерин на 85% в печени вырабатывается и только 15% из пищи.
Что касается переоцененности оливкового масла. Оно у людей с повышенным артериальным давлением помогает на 48% снизить количество лекарств. 30 ложек оливыча по эффекту как одна таблетка ибупрофена. То есть потребляя оливыч ты систематически получаешь микродозы естественного противовоспалительного. Плюс защита от сердца, давления и прочее.

Вот рыбий жир это да, хайп на пустом месте. Помогает но в специфичных случаях и не универсален.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:10:49 782401 219
1111.jpg 571Кб, 1284x1158
1284x1158
1111.jpg 510Кб, 1196x1148
1196x1148
1111.jpg 484Кб, 1250x1048
1250x1048
1111.jpg 902Кб, 1252x1160
1252x1160
>>782383
>Я вегетерианец
Лучше с этим завязывать, белки и всякие аминоприколы людям нужны по зарез и будучи веганом ты отсекаешь огромную доступную их часть. Если углеводы-жиры организм сможет переработать из белков, то наоборот уже не особо получается.
Касаемо овощей - да что угодно в целом - пожарить, сварить, пропарить, запечь, потушить.
С капустой можно квасить, просто и сердито (и полезно), можно запекать (всякие пирожки например), можно долго тушить, можно варить в супах. А можно просто легонько обжарить на 2-3 минуты (или так же отварить ее, особенно хороша если еще зеленая). Или вообще сырую хрумкать, почему бы и нет.
Тыкву действительно готовить долго, хорошо идет ее запекать или варить в супы и в пюрешку.

А так палю универсальный рецепт: макарошки с овощами. Варишь макароны, затем можно в том же ковшике заливаешь масло, кидаешь лучка, кидаешь чесночка, морковки. А дальше что угодно из холодоса, перчишь, солишь, паприки, можно всякие аджики сухие и прочие карри и не очень смеси, хорошо орегано идет, жаришь на средне-сильном огне постоянно помешивая. В зависимости от типа овощей и предпочтений по хрумкости закидывать через 2 минуты после начала или за 1-3 минуты до готовности. Общее время 5-10 минут жарки, экспериментально подбирается. Затем сбрызгиваешь соевым соусом или винным уксусом, столовая ложка +-. Закидываешь макарошки прям в этот ковшик, мешаешь и хрумкаешь.

Вариант 2 "суповой" - тоже самое, макароны можно поменять на другой наполнитель (в сухом варианте впрочем тоже) - чечевица, бобы, рис, греча, булгур и так далее. Так же обжариваешь овощи но заливаешь все это дело водой, добавляешь бульйона натурального или сухого, если макароны или что успеет сготовиться по наполнителю кидаешь в ковшик\кстарлю и варишь до готовности.

Вариант "соусный" - заливаешь овощную смесь в пожаренном варианте томатной пастой\сливками и прочими базами соусов и превращаешь это в соус, например внезапную сметану.

Яйца можно добавлять в воду прям в варианте супов или аккуратно под самый-самый конец готовки быстро помешивая, чтобы белок схватился но не полностью а такой кашицей воздушной был, тут надо на скиле ловить момент и сразу с огня снимать + учитывать реактивность посуды и ингридиентов. А можно отдельно пожарить омлетиком и в качестве топпинга.

Сами овощи бери лучше сезонные, что есть в магазе. Пробуй все, обычно все хорошо - и обычная капуста и китайская, и различные салаты и сельдереи и картошка и морковка и свекла, все-все в общем годнотень.

Ну и сверху наведи красоту - зеленый лук\петрушка\укроп\посыпки всякие, сыры и тому прочее выразительно-красивое.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:17:37 782403 220
>>782397
Редко. Что бы правильно приготовить, что бы не было пуков, мне приходится сильно с бубном танцевать. Замачивать в растворе соды, потом мыть, потом варить в закрытой мультиварке которой я ни для чего другого не пользуюсь. И тогда он прям в кашу и без пердежа. А по другому - получается лютый пердёж, при том что горох всегда остаётся недоваренным полутвёрдым. Тижило тижило с горохами... Поэтому выбор падает на что то другое. А бобовые это полакомиться несмотря на цену в деньгах
Аноним 08/06/26 Пнд 20:33:29 782406 221
>>782398
поэтому надо переходить на карнивор
>>782365
>пук
Аноним 08/06/26 Пнд 20:50:21 782410 222
>>782398
>30 ложек оливыча
Как же с этого знатно продрищется.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:52:07 782411 223
>>782398
>30 ложек оливыча по эффекту как одна таблетка ибупрофена.
Всего лишь какие-то поллитра оливыча заменяют одну целую таблетку за 1,5 рубля. Звучит классно.
>Время летит а все лепят эту байку про холестерин. Уже давно этот миф развенчан. Холестерин на 85% в печени вырабатывается и только 15% из пищи.
Тоже прекрасные новости.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:56:51 782417 224
>>782410
Ор. За день конечно не надо.

>>782403
Карнивор непроверенная экспериментальная система. Нет никаких доказательств ее безопасности в сравнении с классическим питанием.

>>782411
>Тоже прекрасные новости.
Кек, очередной совковый долбоеб со своим
>ряяяя жилная пися пависает халестелин мне так совсковые далбаебы сказали
)))
Аноним 08/06/26 Пнд 23:46:55 782427 225
Отварил мясо в кастрюле, буду просто вместе с гарниром есть, как лучше - вылить воду или прям с водой в холодильник поставить?
Аноним 09/06/26 Втр 00:56:07 782434 226
Аноним 09/06/26 Втр 10:05:48 782458 227
>>782318
>В чем вообще прикол дроча именно на оливковое масло? Ну кроме ВКУСА там пиздец блять вкус масла
О, чел, ты просто не пробовал хорошее оливковое масло. А если полить им хорошие переспелые узбекские помидорки, да с базиликом - это отвал башки. Я покупал масло в магазине греческих товаров. Там же и оливки брал, но оливки только в вакууме в оливковом масле с солью ибо оливки в рассоле это говно говна.
Аноним 09/06/26 Втр 11:21:08 782469 228
>>782458
Двачую. Просто чиабата, чеснок и оливковое масло. Если будут оливки, сыр, мед, пармская ветчина или панчетта - большой плюс, но не обязательно.
Аноним 09/06/26 Втр 12:13:53 782474 229
>>782387
Там шею он покупал и в ней жир был твердый, шея держала форму. И жир обволакивал каждаю мышцу. Режешь как рулет, лол, а потом ломоть на шашлык разделяешь прямо по прослойкам жира. А российские породы мягкие, так не получается даже если подморозить. По вкусу не скажу, слишком давно было.
Аноним 09/06/26 Втр 13:51:49 782484 230
1103013121.jpg 113Кб, 721x1280
721x1280
872454fullimage.webp 29Кб, 293x1000
293x1000
>>782469
>Двачую. Просто чиабата, чеснок и оливковое масло. Если будут оливки, сыр, мед, пармская ветчина или панчетта - большой плюс, но не обязательно.
Все так, аноний. Вот взял пик 1 сегодня, позиционируется как более жирная версия жирного Fruttato. Ну и оливочки только выращенные в Италии, а не муть со всего ЕС. Мне понравилось, отличное, насыщенное масло. В следующий раз попробую Gonnelli, ценник 2к за 500мл, дороговато, но в озоне так же.
Ем сейчас ржаную чиабатту с песто калабрезе. Представь, я только пару дней назад открыл для себя песто в принципе, восхитительная штука. В окее там какая то акция -77% на итальянские соусы. Взял 10 банок песто калабрезе и песто томатный, по 55р за штуку, за производство Италия смешной ценник. Чувствую, что за это лето я разжирею как мразь.
Аноним 09/06/26 Втр 14:21:06 782490 231
photo2026-06-09[...].jpg 100Кб, 960x1280
960x1280
Кроч взял рыжиковое масло, буду тестить. В магните по 149 при покупке от 2 шт. На озоне оно же по 389.

>>782458
>О, чел, ты просто не пробовал хорошее оливковое масло.
Я в целом не фанат масла, жру его чисто как источник более полезного жира. 1-2 столовых ложки в день как заправку, иногда оливыч, иногда подсолнечное. Сейчас стоит филиппо берио, мне норм. Один знакомый пробрасывал копипасты по подбору ПРАВИЛЬНОГО ТОГО оливкового масла от тг-едоебов. Но я чето не готов в это углубляться, в эти илитные изысканные нотки вкуса жира первого отжима особенно с ценниками овер 3к. Не жироеб я короче, не мой продукт.
Аноним 09/06/26 Втр 14:39:40 782494 232
>>782417
>Кек, очередной совковый долбоеб со своим
Всего лишь изучаю данные с совкового нейрокакича, который берет данные у совковых NIH и прочих AHA.
>Some large observational studies and meta-analyses suggest that saturated fat intake does not have a direct, independent link to heart disease or overall mortality. However, the broader nutritional and medical consensus remains that saturated fats raise harmful LDL cholesterol, a primary driver of cardiovascular disease, meaning the food context and replacements matter.
Если через лет через 10-20 появятся другие менее совковые общепринятые гайдлайны - ну тож будет неплохо, а кому-то и хорошо даже.
Аноним 09/06/26 Втр 15:30:09 782499 233
изображение.png 885Кб, 689x689
689x689
Признаюсь - я долго думал как же надо пидорасить пикрил чтобы из него масло получилось.
Аноним 09/06/26 Втр 15:35:42 782500 234
>>782490
>масла, жру его чисто как источник более полезного жира
Лол.
Аноним 09/06/26 Втр 15:54:22 782502 235
>>782494
Ну вот если бы ты поменьше увлекался нейрокакичем то знал бы что ценность observational studies и medical consensus очень низкая и что исследования более высокого уровня как раз доказали что пища на уровень холестерина влияет тольно на 15-20% а остальное печень производит. Но это посложнее чем сраться в интернете понимаю.
Аноним 09/06/26 Втр 18:24:03 782517 236
>>782499
Это не те рыжики, масло из травы, камелина или как она там по-умному.
Аноним 09/06/26 Втр 18:45:42 782522 237
>>782500
Рыбу жру иногда, но не так часто как хотелось бы. Приходится догоняться маслой.
>>782502
Эти
>Some large observational studies
как раз отстаивают твою точку зрения, если што.
Когда доберутся до уровня
>medical consensus
среди увожаемых организаций - тогда и приходитя, как грится.
>пища на уровень холестерина влияет тольно на 15-20% а остальное печень производит
Одно другому не мешает. Вредны избыточные насыщенные жиры получаемые со жратвой извне, которые и повышают "плахой" холестерин. По крайней мере таков текущие консенсус и исходящие из него нормы потребления.
Аноним 09/06/26 Втр 19:02:17 782525 238
>>782522
А какие жиры не вредны в избыточном количестве? В изыточном количестве все вредно. При этом нужно понимать детали. Животные жиры разные бывают. Например сало сметана. Злоупотребление вторыми гораздо вреднее. И тут дело не в самом жире даже а в мясе. Зачастую в исследованиях о вреде насыщенных жиров есть избыток мяса. А избыток мяса сам по себе несет риски. А если еще мясо и обработанное как сосиски то еще больше рисков. Еще во многих исследованиях сравнивают насыщенные жиры с оливковым маслом а это чит. Оливковое одно из самых полезных масел. Но при этом большинство остальных растительных масел вреднее насыщенных жиров.
Аноним 09/06/26 Втр 19:03:11 782527 239
>>782525
>Например сало сметана. Злоупотребление вторыми гораздо вреднее.
Тут не дописал. Под вторыми подразумевались сосиски и колбасы
Аноним 09/06/26 Втр 20:32:15 782547 240
Попробовал смешать сливочное масло с молоком и заморозить для приготовления мороженого. Получилось неплохо, но надо добавлять дофига сахара, иначе будет убогий вкус
Аноним 09/06/26 Втр 21:14:34 782550 241
oilcomparison.jpg 182Кб, 741x653
741x653
>>782525
>А какие жиры не вредны в избыточном количестве?
Так-то от избыточного количества чего угодно можно подохнуть. Тут суть как понел, что насыщенные жиры нужно лимитировать ЖОСКА, до 10% дневного калоража, а ненасыщенные менее жоска, до 25%, если брать норму жиров в 35% калоража. Чего лично я пока и придерживаюсь.
>сметана
Про молочку оказывается пишут что ЭТО ДРУГОЕ, и что насыщенные жиры из молочки теперь оказывается НОРМ.
>Но при этом большинство остальных растительных масел вреднее насыщенных жиров
Не оч понел как растительные масла уже содержащие насыщенные жиры (в сильно разных соотношениях) могут быть вреднее насыщенных жиров, которые они уже содержат (в сильно разных соотношениях).
Аноним 09/06/26 Втр 22:06:45 782554 242
>>782550
Смотри, даже по твоей картинке видно что мало в каких растительных маслах есть в большом количестве насыщенные жиры. Да в кокосом его много, но это отдельная обширная тема с противоречимыми друг другу данными из раных частей света, лучше оставим пока. Ну так вот насыщенные масла повышают холестерин. Как выше уже сказали 15-20% холестерина приходит из пищи. Это намного меньше чем считалось раньше но тем не менее.

Ну так вот насыщенные жиры поднимают уровень холестерина. Растительные опускают. Казалось бы все ясно уже на этом месте и можно закрывать тему. Но как обычно дьявол в деталях.

Растительные масла, понижают уровень хорошего холестерина как и плохого. Не все но в целом это так. Так вот снижение хорошего холестерина даже при пониженном плохом холестерине это маркер будущего атеросклероза.

Исследования показывают, что риск развития атеросклероза тем ниже, чем выше уровень полезного холестерина в крови ЛПВП. Даже у пациентов, у которых уровень плохого холестерина ЛПНП достаточно низкий, атеросклероз всё равно продолжает прогрессировать, если при этом полезный холестерин ЛПВП также снижен. Полезный холестерин ЛПВП уменьшает повреждение кровеносных сосудов за счет его противовоспалительных функций. Полезный холестерин ЛПВП помогает сохранить кровеносные сосуды расширенными, что полезно для гипертоников (больных с повышенным артериальным давлением) с целью снижения уровня артериального давления.

Ссылка на исследования:

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15699268
Исследования показали, что снижение полезного холестерина ЛПВП от высокого к низкому повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний в 10 раз. В то время как повышение вредного холестерина ЛПНП от низкого к высокому повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний всего в 3 раза. Вывод: повышение уровня полезного ЛПВП холестерина в 3 раза важнее, чем снижение вредного ЛПНП холестерина. А это значит, что даже если одновременно повысить вредный холестерин ЛПНП от низкому к высокому и полезный холестерин ЛПВП от низкому к высокому в одинаковых пропорциях, то риск сердечно-сосудистых заболеваний может сократиться в 3 раза при прочих равных. Тут же вспоминаем, что растительные ненасыщенные жиры снижают уровень плохого и часто полезного холестерина одновременно, а насыщенные животные жиры повышают уровень вредного и полезного холестерина также одновременно. Причём насыщенные жиры повышают уровень полезного холестерина значительно сильнее, чем повышают вредный. А значит, теоретически насыщенные животные жиры должны только снижать уровень сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того животные жиры поднимают только крупные частицы ЛПНП, которые являются условно невредными.

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21296318
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12456232

Вот почему животные жиры не так страшны как принято считать. И даже больше они просто пздц как полезны для сердца. Поэтому самая успешная стратегия питания это есть поменьше насыщенных жиров из мяса но при этом хавать сметану, сало (без соли), сливочное масло. Это полезные источники насыщенного жира. Это не значит что растительный жир вообще не нужен нет. Из растительных в идеале есть оливковое у него свой набор преимуществ.
И кстати аэробные тренировки тоже повышают уровень хорошего холестерина. Одна из причин почему они полезны для долголетия.
Аноним 09/06/26 Втр 22:12:17 782555 243
>>782484
Не забывай что самый вкусный песто это песто из вяленых томатов. А вот всю остальную линейку песто как у Филиппо Берио есть всякие там гриллед веджетаблс, томато и рикотта, трюфель, это всё порожняк и внимания не стоит.
Аноним 09/06/26 Втр 22:17:51 782556 244
>>782517
Ну не совсем из травы, а из семян, как льняное и кунжутное
Аноним 09/06/26 Втр 23:58:30 782563 245
1781037994676110.jpg 1177Кб, 2700x3600
2700x3600
1781038636623188.jpg 1209Кб, 2700x3600
2700x3600
>>782556
>кунжутное
Пиздец дарагое и полная хуйня
Аноним 10/06/26 Срд 04:49:26 782581 246
>>782550
>и что насыщенные жиры из молочки теперь оказывается НОРМ
Из кисломолочки, поправил тебя.
Аноним 10/06/26 Срд 04:55:42 782582 247
>>782563
Daesang надо было брать. У них кунжутное - не хуйня.
Аноним 10/06/26 Срд 05:12:16 782583 248
>>782554
>Вот почему животные жиры не так страшны как принято считать. И даже больше они просто пздц как полезны для сердца. Поэтому самая успешная стратегия питания это есть поменьше насыщенных жиров из мяса но при этом хавать сметану, сало (без соли), сливочное масло
Тут не понял, а чем обьясняется, что сметана в плане жира будет полезнее чем жирное мясо?
Аноним 10/06/26 Срд 05:59:15 782584 249
178105995659017[...].jpeg 41Кб, 960x720
960x720
Аноним 10/06/26 Срд 07:13:10 782588 250
>>782583
Оно не полезнее. Грубо говоря одинаковое. Тут просто дополнительные факторы есть. Во-первых с мясом самим по себе лучше не перебарщивать и есть в меру комбинируя животные белки с растительными и даже смещая баланс в пользу растительных. Мясо само по себе в разумных пределах не вредно но почему-то среди заядлых мясоедов маловато долгожителей так что лучше в меру. И второй момент температура. Когда жарят мясо то это не очень полезно. А условное сало и сметану обычно не нагревают.
Аноним 10/06/26 Срд 09:18:55 782592 251
>>782583
> сало без соли
Больной ублюдок.
Аноним 10/06/26 Срд 10:18:47 782597 252
100023890227b0.jpg 76Кб, 700x753
700x753
>>782563
Надо.брать из жареного кунжута.
Аноним 10/06/26 Срд 10:26:32 782598 253
>>782583
Не обращай внимания, он сумасшедший.
Если ты реально здоровьем заморочен, то не в сторону питания смотри, а в сторону нагрузок. Мы технически как охотники-собиратели сформировались, в нише среднего хищника саванны. Если 20 км с нагрузкой в день не проходить - организм работает не так, как задумано. Зал, тренер, бег, туризм и т.д. А диету организм в этом режиме осилит весьма ебанутую, он куда более гибкий чем кажется. Ты быстрее охуеешь от болей в костях при гипервитаминозе если решишь одним медом питаться, чем долговременный вред нанесешь., например.
Аноним 10/06/26 Срд 10:34:56 782599 254
>>782598
Диета и нагрузки идут рука об руку в долголетии. Тот кто отрицает это и ставит одно выше другого по определению долбоеб и не шарит в этом деле нихуя.

и кстати мед самая переоцененная поебота после рыбьего жира
Аноним 10/06/26 Срд 10:55:08 782601 255
>>782598
У меня по 15км в день в среднем получается, уже лет 20 практикую, движение - жизнь. Питаюсь правильно, готовлю только сам, переработанную пищу не покупаю. По сути у меня есть 2 негативных фактора: жизнь в мегаполисе, и потребление красного сухого вина в больших обьемах, правда 50/50 с водой, но суть не меняется.

>>782599
Почему рыбий жир переоценен?
Аноним 10/06/26 Срд 11:31:29 782603 256
>>782601
Потому что буквально бесполезен если у тебя нет сердечно сосудистых заболеваний. Польза есть только во вторичной профилактике а не первичной.
Аноним 10/06/26 Срд 11:35:07 782604 257
>>782598
>в нише среднего хищника саванны
У человека от хищника только бинокулярное зрение с узким ФОВ, и рудименты клыков. Больше нихуя нет. Любому хищнику массой даже делённой на 2 или 3, человек - всосёт, даже если он неебаца качок.
Аноним 10/06/26 Срд 11:40:04 782605 258
>>782603
Чистоганом его пить так себе затея, но жирная рыба есть во всех здоровых диетах. У долгожителей всяких, рыба вообще основной источник белка, т.е. они её жрут больше мяса и курочки.
Аноним 10/06/26 Срд 11:41:46 782606 259
>>782603
А что скажешь насчет свинины, как она в плане пользы/вреда относительно говядины например? И что насчет красного мяса индейки, часто покупаю филе бедра, нравится.
Аноним 10/06/26 Срд 11:50:56 782607 260
>>782605
Если мы будем смотреть наблюдательные исследования (а более надежных по этой теме просто нет) то как отсутствие рыбы так и ее избыток ведут к сокращению жизни. То есть нужное количество рыбы довольно маленькое. Да и пескетарианцы в целом не имеют особых преимуществ перед другими по тем же исследованям.

>>782606
Свинина да и в целом любое мясо нормально. Красное мясо оценивают как возможный канцероген. Но опять же если посмотреть те же исследования то там большей частью речь о колбасах и сосисках и прочем переработанном красном мясе. В чистом виде и при умеренном потреблении оно полезно. Там можно особо не заморачиваться говядина или свинина. Вот индейка кстати и белым и красным мясом считается. Грудка - белое. А так завидую даж. У нас индейка дороже говядины стоит
Аноним 10/06/26 Срд 13:01:04 782613 261
>>782607
>У нас индейка дороже говядины стоит
Это где? У нас в Нске филе бедра индюшки 650. Филе говяжье от 1000 и выше. А свинину я особо не любил никогда, но вот шейка на гриле получается отменно.
Аноним 10/06/26 Срд 13:02:36 782614 262
>>782604
>Больше нихуя нет. Любому хищнику массой даже делённой на 2 или 3, человек - всосёт, даже если он неебаца качок.
Есть палка и камень и толпа корешей. А ещё запас воды с собой, чтобы преследовать раненую добычу сутками. Да и не нужно хищнику драться с другими хищниками каждый день, это из разряда кит против слона. Нужно добывать себе пропитание, и, как мы видим во всём мире вокруг себя, наши предки с этим определённо хорошо справились.
Аноним 10/06/26 Срд 13:13:53 782615 263
>>782613
Южный Казахстан. Грудка 4800 тенге стоит. Говядина 4500.
Аноним 10/06/26 Срд 16:23:37 782643 264
Рецепт "отучаем организм питаться дрянью":
1. инав сег_да 🙏
2. что нам надо:
3) стакан растворимого кофе на воде ,,бойлерная горячая''
4) чайник воды сей вскипячённой для чаёка заварнаго
5) кофе молотый в турке на предварительно разогретом дистилляте
6) хорошее настроеньице 😏
Аноним 10/06/26 Срд 16:36:05 782645 265
Помогите найти подтверждение моим воспоминаниям- чипсы cheetos в спиралях , с загадочным вкусом- он так и назывался - загадочный вкус, с мультяшной ведьмой на упаковке- возможно часть деталей искажена неточностью моей дырявой памяти. скорее всего лимитированная коллекция, года 2005+
Аноним 10/06/26 Срд 17:04:18 782650 266
анон, так получилось что мне завтра нужно будет первый раз за 35 лет жизни жарить шашлык. В целом от меня многого не ждут, но совсем все испортить не хотелось бы. Теорию я в целом понимаю - углей ровным слоем, ставить мясо когда они тлеют но уже без огня, но чуйки и опыта у меня нет, может какие советы посоветуете. Шашлык свиной.
Аноним 10/06/26 Срд 17:18:43 782653 267
>>782650
Бери полтарашку с водой, в крышке делай пару отверстий ножом и периодически брызгай на шашлык. Заодно это тебя спасет, если пламя где в углях появится.
Аноним 10/06/26 Срд 17:34:45 782654 268
>>782650
>Шашлык свиной.
Кафир ебаный
Аноним 10/06/26 Срд 18:46:49 782670 269
1781106406043180.jpg 426Кб, 1280x2772
1280x2772
>>782597
>Надо.брать из жареного кунжута.
А тут >>782563 что? Хуй собачий?
Аноним 10/06/26 Срд 18:55:59 782671 270
1111.jpg 443Кб, 1416x1150
1416x1150
>>782645
Спирали помню, очень редкие были, вкус какой-то островато-резкий но что именно не помню, пачка вроде бы была сиреневая.
>>782650
Очень похоже на духовку по времени готовки. Угли сделай с запасом, даешь прогореть всему да, когда уже почти открытого огня нет можно ставить. Можно приготовить бутылочку-поливайку тушить разгоревшееся пламя если где вспыхнет. По температуре смотри насколько они видны в визуальном плане + расстояние, там градусов 350-400 над ними сразу будет, мясо, особенно если не маринованное, может быстро очень обуглиться и гореть начать, поэтому после первых минут ~5 для закрепления корочки верти каждые 2-3 минуты примерно. Общее время готовки минут 25-30, обычно так делаю если есть привереды которые в обморок падают от medium прожарок, если нет можно поменьше. И хорошим тоном будет после того как снял дать мясу отдохнуть с огня не разрезая минут на 5-10.

Это из расчета крупных кусков время, если на шампурах минут 5 я бы точно меньше жарил а то и все 10.
Аноним 10/06/26 Срд 18:58:56 782672 271
>>782671
Нахера ты на мясо наблевал?
Аноним 10/06/26 Срд 21:51:18 782692 272
1781117478146.jpg 123Кб, 375x591
375x591
Аноним 10/06/26 Срд 22:21:21 782696 273
>>782599
>и кстати мед самая переоцененная поебота
Нет денег на мёд или аллергик?
Аноним 10/06/26 Срд 22:33:06 782699 274
>>782696
Ни то ни другое. Просто особой пользы от меда нет. Просто как сладость поесть можно.
Аноним 11/06/26 Чтв 01:04:06 782705 275
Растительное ма[...].mp4 13059Кб, 360x640, 00:02:59
360x640
профессиональный повар ответил всем насчёт масла и умыл харю двачеебаклакам
Аноним 11/06/26 Чтв 02:29:09 782711 276
>>782699
А. Ну наверное. Просто я не видел переоцененности, я слышу только что если нужно что-то подсластить то лучше медом, что лучше чем тупо рафинированный сахар ебашить, а так - какого-то форса не замечал.
Я в принципе не покупал его не разу и вообще не представляю как настоящий находить в магазине. По ощущениям будто он весь поддельный поголовно, но недавно узнал что есть сорта которые не засахариваются за пару месяцев, плюс и те которые быстро засахариваются, делают это сильно дольше при фабричной фильтрации, так что теоретически там может быть настоящий. Но у меня уже стойкая привычка что жидкий мед это редкость доступная только в ближайшие недели после медогонки, потом он засахаривается.
Аноним 11/06/26 Чтв 07:22:02 782719 277
>>782711
Ну плюс меда в том что он вечный. В этом плане уникальный. В Египте даже находили съедобный мед которому около 3000 лет. Плюс у него есть неплохие эффекты при простуде. Но в целом мне кленовый сироп больше нравится. Его хотя бы не так активно подделывают. С медом же да атас, попробуй еще найти настоящий.
Аноним 11/06/26 Чтв 07:37:22 782722 278
>>782719
>Плюс у него есть неплохие эффекты при простуде.
Я на него и прополис налегаю когда простуда, эффект налицо, легче и быстрее проходит болезнь.
>попробуй еще найти настоящий.
Я даже не представляю как люди это делают, кроме как через знакомых.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:07:53 782727 279
>>782722
На айхербе есть. И цена норм, 10 баксов за пол кило примерно.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:13:10 782728 280
>>782727
> цена норм, 10 баксов за пол кило примерно.
Да, норм. Наш мёд вроде примерно столько же стоит, я забываю сколько, сам-то забесплатно беру, лол.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:35:10 782731 281
>>782672
Селюк впервые видит песто маринад?
Аноним 11/06/26 Чтв 11:07:31 782754 282
Ща прочитал, что рекомендованная суточная норма углеводов для взрослого примерно 400 грамм. Я правильно понимаю, что мне рекомендуют есть почти полкило сахара в сутки?
Аноним 11/06/26 Чтв 11:24:39 782760 283
>>782754
Если ты сахар ешь порциями по 30 грамм 15 раз в день, то да. Нонормальные люди едят медленные углеводы.
Алсо 400 грамм это пережиток времен когда физическая нагрузка была. Так-то надо нормального нутрициолога и пусть на основании твоих графиков клепает диету. Но это не для нас, нищуков.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:36:23 782766 284
Аноним 11/06/26 Чтв 11:38:17 782767 285
>>782754
Нет конечно. Такое количество сахара это путь к смерти в 50 лет.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:48:39 782769 286
Насколько вредно есть на ужин 5/2 (на выходных свободное питание) вот такую комбинацию:
- филе мясо курицы 1 кг
- гарнир: картошка, макароны рис.
Пробовал варить мясо, хватает на 3 дня, правда не знаю насчёт белка, его походу тут в избытке получается, не знаю полезно ли.
Жарить мясо - но тут его тоже много не съешь и варить скорей надо под блюдо, а не всё сразу.

Гарнир проще конечно, хватает на 5 дней, он хранится отдельно.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:01:15 782774 287
>>782769
Килограмм это прям дохуя так то. Зачем такие порции огромные.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:04:16 782776 288
>>782774
На 3 дня килограмма хватает.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:13:48 782783 289
>>782776
ну по божески тогда. А так от способа готовки многое зависит. Одно дело на маслице пожарить картофан, другой в мундире там поесть его.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:38:58 782791 290
>>782769
Пиздец как вредно. Рано или поздно помрешь на такой диете.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:53:04 782798 291
>>782783
Я не вижу в этом разницы.
>>782791
Какая диета, там довольно питательно всё.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:41:34 782808 292
>>782798
Ну раз не видишь то и продолжай в таком духе. Тут ни у кого нет цели отговаривать тебя
Аноним 11/06/26 Чтв 14:45:07 782813 293
>>782769
Если в тебя влезает килограмм мяса и ещё на что-то остаётся место, то это пиздец. Человеческий организм на такое не рассчитан.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:50:56 782814 294
>>782769
В чем смысл?
Растянуть на неделю? Вари жидкий суп и кушай с хлебом.
Питаться правильно? Оксфордская тарелка.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:52:28 782815 295
>>782813
Читаешь плохо? На три ужина килограмм.
>>782814
Для удобства.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:23:13 782823 296
>>782754
Это для промышленного рабочего 30-х годов 20-го века, который ходит по 15км туда и обратно на 12-часовую смену каждый день.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:30:30 782824 297
>>782769
Картошка, макароны и рис это максимально пустые углеводы с высоким гликемическим индексом. Макароны цельнозерновые попробуй, картошку нахуй, поэкспериментируй с разными крупами и бобовыми (чечевица, гороховые хлопья).
Если ты грудку сплошную ешь, то лайфхак - соли ее перед готовкой в рассоле вбей в любую нейронку бринирование и потом пеки или жарь до 74 внутри. 5 минут отдохнуть и можно есть.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:46:08 782826 298
>>782823
кетодебил спокич поймай

>>782824
еще один клоун
Аноним 11/06/26 Чтв 15:55:01 782829 299
>>782754
Сахар слишком хорошо и быстро усваивается, ведет к всплеску инсулина что плохо для сердечно-сосудистой системы и риски несет и все что не сожглось пойдет в жир откладываться.
>>782769
По памяти в день советуют примерно 150г полноценного мяса, если есть нагрузка физическая до 250. Но учти, что только курицей питаться из мяса идея плохая, там маловато жирных кислот и мало всякого железа. Лучше всего микс и кура и свинина и говядина.
Гарниры углеводы конечно хорошо, но у тебя нет овощей в списке, они необходимы.
Если у тебя проблема с временем и силами готовить, на тех же выходных подготовь запеки противень тех же овощей, многие можно прям сырыми вроде морковки-лука-помидор-огурцов, капусты, зелени. Ну и можно всякие соуса, например сделал кастрюлю карри и вот тебе вкуснейшая подлива на неделю. А для разнообразия что-то миксуешь и лишнее замораживаешь.
Легонько обжарить-отварить овощи можно прямо в процессе готовки гарнира, я часто в макаронам в одну кастрюлю ту же морковку или зеленый горошек подкидываю.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:02:07 782830 300
>>782829
Ну да, овощи забыл написать: сырые огурцы, помидоры, перец, морковь. Это у меня просто тарелка с нарезкой (без соусов и майонеза), туда ещё сыра, чеснока, колбасы докидываю.
>курицы
Да вот и думаю как-то менять, в принципе есть охлажденные полуфабрикаты. Готовить по долгу не умею.
>приправы
Честно, не вкатывался, всё ем без майонеза и соусов, даже из напитков только вода или сок более-менее натуральный.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:27:47 782837 301
Диаре́я (др.-греч. διά-ρροια — поно́с от др.-греч. δια-ρρέω — течь сквозь или через, протекать), народное название — поно́с — патологическое состояние, при котором у больного наблюдается учащённая (более 2 раз в сутки) дефекация, при этом стул становится водянистым, имеет объём более 200 мл и часто сопровождается болевыми ощущениями в области пупка, экстренными позывами и анальным недержанием[2]. В странах третьего мира диарея является частой причиной младенческой смертности: в 2009 году более 1,5 миллиона детей (возраста до 5 лет) умерли в результате данного патологического состояния[3]. Диарея входит в десятку ведущих причин смертности[4]. Различают острую и хроническую диарею. Острая диарея длится до двух недель, после чего её можно классифицировать как продолжительную, а затем и хроническую[5]. От острой диареи различного генеза страдают порядка 1,7 миллиарда человек в год[6]. Хроническая диарея, по разным оценкам, встречается у 7—14 % взрослого населения Земли[7].
Аноним 11/06/26 Чтв 16:28:41 782839 302
Диаре́я (др.-греч. διά-ρροια — поно́с от др.-греч. δια-ρρέω — течь сквозь или через, протекать), народное название — поно́с — патологическое состояние, при котором у больного наблюдается учащённая (более 2 раз в сутки) дефекация, при этом стул становится водянистым, имеет объём более 200 мл и часто сопровождается болевыми ощущениями в области пупка, экстренными позывами и анальным недержанием[2]. В странах третьего мира диарея является частой причиной младенческой смертности: в 2009 году более 1,5 миллиона детей (возраста до 5 лет) умерли в результате данного патологического состояния[3]. Диарея входит в десятку ведущих причин смертности[4]. Различают острую и хроническую диарею. Острая диарея длится до двух недель, после чего её можно классифицировать как продолжительную, а затем и хроническую[5]. От острой диареи различного генеза страдают порядка 1,7 миллиарда человек в год[6]. Хроническая диарея, по разным оценкам, встречается у 7—14 % взрослого населения Земли[7].
Аноним 11/06/26 Чтв 16:55:24 782842 303
tarelka-healthy[...].jpg 38Кб, 600x400
600x400
>>782815
> Читаешь плохо? На три ужина килограмм.
> Для удобства.
Допустим, но если это 1/4 ужина, то по 330гр за раз и полный ужин 1400? На 400 грамм больше неразумного предела.
На 5-7, это по 800-600 гр, что более разумно на постоянку.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:58:16 782843 304
>>782769
Половину можешь потушить с рисом (грамм 200-300 риса), половину закинуть в суп/бульон, литра на 3 хватит. Будет и первое и второе дня на 3-4 мне корыта с кг филе и 400-500г крупы хватает на ~6 приемов. Хз че тебе еще посоветовать.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:04:38 782846 305
>>782815
Удобство в чем должно заключаться?
Если в однократной готовке, то курицу можно потушить и неделю она пролежит в холодильнике. Можно в сувиде приготовить и пролежит до 2х недель в невскрытых пакетах.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:35:51 782863 306
>>782830
Тарелка тогда норм, посмотри еще по соотношению, примерно поровну углеводов-овощей надо в идеале. Колбасу не надо, если у тебя и так мясо есть. Да и вредновато ее есть часто, хорошая колбаса по цене как говядина а дешевая рога-копыта с нитратным жиром.
Полуфабрикаты тоже плохие зачастую, особенно какие-нибудь мираторги и прочие оверпрайс помойки которые активно бадяжат мясо но ценник ставят как будто это лучший продукт в мире, гораздо выгоднее будет на развес мясо брать.
С мясом на развес не ссы работать, запечь его вообще элементарно и как раз на неделю вперед его по сути купив кусок кило. Все что надо поперчить посолить обмазать специями, включить духовку, поставить 2 таймера (1 на середину готовки чтобы перевернуть для корочки более равномерной) достать-вытащить, буквально 3-5 минуты активного внимания.
>не вкатывался в специи
А зря, можно на том же озоне покупать сразу 200-400г чего угодно и экспериментировать, дешево, сердито, быстро, но приносит заметное удовольствие вкусовое.
Соусы аналогично, готовить не сложно как освоишь базу, но значительно улучшают вкус тех же макарон-риса.
Алсо супы советуют тоже годнота решение, готовить довольно просто, вкусового разнообразия много как и самих супов, стоят хорошо + только вкуснее на следующий и через день + можно заморозить лишнее и готовить литрами.
Аноним 13/06/26 Суб 03:06:27 783032 307
What do you guy[...].mp4 1799Кб, 360x640, 00:00:24
360x640
>>782754
>Я правильно понимаю, что мне рекомендуют есть почти полкило сахара в сутки?
можно и полтора килограмма без проблем кушать, но лучше не сахара
Аноним 13/06/26 Суб 07:30:55 783043 308
>>783032
И будешь таким же скуфом как он. Ему вроде 20 с чем-то лет лол.
Аноним 13/06/26 Суб 08:13:46 783051 309
>>527818 (OP)
верно ли что болоньезе это просто томатная паста с макарона по флотски замороченная. Специально чтобы мамаш мафиозей занять часами, пока те вопросики решают
Аноним 13/06/26 Суб 10:12:32 783062 310
Аноним 13/06/26 Суб 11:37:16 783072 311
>>783051
Скорее наоборот наша упрощенная, по понятным причинам. Одно домашнее блюдо, другое для прокорма оравы мужчин в ограниченных условиях
Аноним 14/06/26 Вск 14:21:23 783212 312
На сковороде с антипригаром охуенно готовить котлеты. Но кокгда пытаюсь на ней готовить что-то из теста (шавуха, пельмени) оно горит до черна за первые полминуты. Что я делаю не так?
Аноним 14/06/26 Вск 15:14:09 783221 313
image 33Кб, 225x225
225x225
Аноним 14/06/26 Вск 15:58:54 783235 314
>>783212
Если горит, значит нагрев слишком интенсивный
Аноним 14/06/26 Вск 16:54:41 783253 315
stero.png 386Кб, 576x721
576x721
Аноним 14/06/26 Вск 17:04:41 783255 316
>>783212
Попробуй нагрев уменьшить
Аноним 14/06/26 Вск 22:26:47 783311 317
Аноним 14/06/26 Вск 22:29:28 783312 318
IMG202508281932[...].jpg 4924Кб, 3120x4160
3120x4160
Аноним 15/06/26 Пнд 04:30:52 783321 319
>>783312
Мне в такой недавно кость попалась. Решил с вишней больше не брать.
Аноним 15/06/26 Пнд 06:17:50 783328 320
Аноним 15/06/26 Пнд 07:03:15 783333 321
>>783328
Сахар с вкусовыми добавками.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:58:54 783347 322
изображение.png 176Кб, 382x272
382x272
Аноним 15/06/26 Пнд 15:42:03 783394 323
>>783347
Ага, уровня; "Спасите, помогите! Мы все умрём!"
Аноним 15/06/26 Пнд 23:50:08 783449 324
Аноним 16/06/26 Втр 00:03:43 783450 325
>>783449
покупаю такое количество через день. ищу способ слезть с иглы.
Аноним 16/06/26 Втр 00:12:52 783451 326
>>783347
Любой адекватный человек и так понимает что сахар это уровень курева, для долбоебов не следящих за здоровьем.
Аноним 16/06/26 Втр 00:34:18 783452 327
1781559201311120.jpg 268Кб, 1280x2772
1280x2772
Что думаете о пикриле? СТВ ДНС, ценник всегда ниже чем анологовнетное
Аноним 16/06/26 Втр 09:51:10 783462 328
>>783452
Обычная духовка с конвекцией функциональнее будет.
Аноним 16/06/26 Втр 12:14:35 783477 329
>>783462
Чем кроме размера духовка лучше?
Аноним 16/06/26 Втр 14:12:43 783491 330
>>783477
Можно регулировать более гибко температурные режимы + готовить без крутилятора, например долго топить говядину на каком-нибудь пиве + не надо сильно заморачиваться с расположением хавчика и его можно запекать много и сразу. Бонусом в духовках как правило есть гриль режим. И гораздо более надежные.
Аноним 16/06/26 Втр 14:58:05 783494 331
>>783491
И часто говядину томишь часами? Что получается?
Аноним 16/06/26 Втр 15:00:29 783496 332
>>783477
Ну как же - больше цена, больше энергопотребление, больше размер, больше время приготовления. Это же хорошо?
Аноним 16/06/26 Втр 15:51:24 783501 333
>>783494
Я не он, но томлю мясо в гусятнице в духовке раз в пару месяцев. Получается вкусно.
Аноним 16/06/26 Втр 16:23:25 783506 334
>>783501
Почему не в мультиварке? Почему не в скороварке?
Аноним 16/06/26 Втр 16:28:01 783507 335
>>783491
Вобщем да, справедливенько
Аноним 16/06/26 Втр 16:30:36 783508 336
>>783496
А еще периодически менять расколовшийся от температуры кирпич и наполнять кастрюльку с водой(функция пара)
Аноним 16/06/26 Втр 17:33:28 783512 337
>>783506
>Почему не в мультиварке?
По факту пригодна только для варки круп.

>Почему не в скороварке?
Никогда не пользовался и не имел в хозяйстве. Да и вроде как у неё абсолютно противоположная суть чем процесс томления.
Аноним 16/06/26 Втр 19:53:23 783533 338
>>783512
> >Почему не в мультиварке?
> По факту пригодна только для варки круп.
Там с режимами именно томления - полный порядок. Никакой утятнице не снилось.
> >Почему не в скороварке?
> Никогда не пользовался и не имел в хозяйстве. Да и вроде как у неё абсолютно противоположная суть чем процесс томления.
Томление мяса в утятнице, скорее, предполагает разваривание оного в холодец, а не "сохранение сочности у куриных грудок". Скороварка прекрасно с этим справится.
Соседи как то в афганском казане готовили эту самую утку 30 минут. Там и картошка в пюре разварилась и утка. А утиные кости стали жевабельны и чем-то похожи на сырой мел.
Аноним 16/06/26 Втр 22:51:15 783549 339
>>783452
Я думаю что ты дебил, а это бесполезная хуета.
Аноним 16/06/26 Втр 22:54:28 783550 340
>>783533
>Никакой утятнице не снилось
Двачую
Аноним 16/06/26 Втр 23:08:56 783551 341
>>783494
Не часто, получается очень вкусно.
>>783496
Так заранее предусмотреть встроить ее в кухню, места стандартные 60 занимает. Энергопотребление копеечное у нее, на долгом сроке я думаю меньше аэрогриля т.к. ты включаешь ее 1 раз на кило-другое, а аэрогриль гоняешь чаще.
Время приготовления подольше чуток, но не парит т.к. ты не как у сковороды стоишь танцуешь, а поставил таймер и идешь заниматься своими делами.
Стоимость не сильно фактор, духовка стоит ну тыщ 30, ее и забрать при переезде можно при сильном желании или оставить в продаже хаты накинув часть ее стоимости.
Арендным конечно не повезло в этом плане.
>>783506
На плите ебли гораздо больше. Мультиварка для круп-супов типо ничего так, но с другой стороны когда есть и плита и духовка она какой-то рудимент получается.
А еще в мультиварках малый объем все же как правило.

А еще можно экспериментировать и не быть ограниченным, например в духовке можно класно сделать порционное аля рагу-жаркое. Берутся небольшие горшочке с крышкой, туда закидываются овощи-мясо и оно там все томится в своем соку, потом доводишь сыром каким и зеленью. Крышки можно как керамическо\глиняные так и из теста сделать и если не вскрывать хорошо хранится и разогревается, идеальное хрючево для заводчанина-стойлового после работы пришел, закинул разогреваться пока умываешься-переодеваешьсяи у тебя потрясная нямка.

А еще духовка открывает волшебный мир выпечки и около кондитерки, даже примитивные "взял смесь кексик добавил молока-яиц-муки" поприличнее магазинных консервированных безвкусных кексов-пироженок. И если не лень свои хлеба можно печь, свежий хлеб ни с чем не сравнить по вкусноте.
Аноним 16/06/26 Втр 23:53:57 783553 342
>>783551
Да что ты распинаешься перед ними, там духовка это фу громоздко неудобно дорого, а вот иметь мультиварку, скороварку, медленноварку, пароварку, аэрогриль, электрогриль, фритюрницу и микроволновку нужно всем обязательно
Аноним 17/06/26 Срд 00:53:37 783555 343
>>783553
Да почему бы и не разопнуться в тематике и поделиться опытом.
Какие-то специализированные девайсы ничего так, если понимать зачем они тебе и есть повод их использовать часто, а не насмотревшись тиктоков покупать "для галочки".
Те же микроволновки кстати, мне тут с десяток человек уши прожужжали а где у тебя микроволновка а почему нет, а купи. А она нахой не нужна мне эта микроволновка. Я или готовлю то, что хорошо идет и комнатной\охлажденной температуры, или могу без проблем погреть на плите или духовке или готовлю сразу порционно к приему пищи а не кастрюлями если этого можно не делать (как например макарошки какие отварить 6-8 минут, зачем сразу кило их варить и настаивать в холодосе днями - загадка).
Аноним 17/06/26 Срд 04:38:36 783559 344
>>783551
Нууу, без духовки тяжело запечь фасоль какую-нибудь, кассуле кастеландаре, например. С запеканками и мультиварки справляются, но я их тоже в духовке делаю.
Ещё гуся какого-нибудь или рульку крупную, которые в аэрогриль не влезают.
Вообще, если запекать "впрок" или готовить на много человек, то духовка обязательна.

С другой стороны, булочку-полуфабрикат на завтрак удобнее как раз а аэрогриле. (Вообще, любой полуфабрикат) И не придется чёрствый хлеб доедать, не переешь.
Мультиварка и аэрогриль - устройства для ленивых и чтобы как можно чаще есть свежеприготовленное.

Это надо для себя решить,
- на ужин под настроение в течении 15 минут получить свежие: наггетсы, котлету из заморозки, овощи-гриль, картофель-фри из полуфабриката, немного креветок и пр.
или
-ебануть пять литров печеной фасоли и пердеть с нее две недели жаркого на неделю, или пару килограмм выпечки, или пару килограмм мяса и тп


В целом, современные кухни в квартирах на 1-2 человек должны комплектоваться парой конфорок, мультиваркой, аэрогрилем, микроволновкой и погруженым блендером.
Кулер, духовка, кухонный комбайн, стационарный блендер, скороварка, сувидница, фритюрница, тестомес, тестокатка, сушилка, тостер, вафельница, мультипекарь - опционально. Духовка в обычных условиях не нужна.
Аноним 17/06/26 Срд 07:32:20 783568 345
Аноним 17/06/26 Срд 08:54:37 783570 346
>>783559
>Вообще, любой полуфабрикат
Полуфабрикаты какой-то кал обычно что по составу как таковому что качеству в целом, особенно нагетсы. В среднем они стоят по 600-900р\кило, где мяса исчезающе мало но зато есть феерические вещи вроде "Молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира". Нахуй если можно купить фарша говяжего какого или прям самую уже говядину или цельные куски куры-свиниы или той же индейки.
Они имели бы смысл минимальный при адекватной цене (как например в европе все эти нагетсы-картошки полуфабрикатные дешевле цельного продукта) но не у нас.
Поэтому я бы сказал это хорошо, что нет причин их готовить а всякие котлеты даже полуфабрикатные нафиг замораживать то, они охлажденные. Ну и 1-2 шт всегда можно пожарить на сковороде с минимум усилий, а если их штук 6-15 то в полноценной духовке куда удобнее.
>булочки-полуфабрикаты
Не понял их прикола тоже, пробовал эти замороженные варианты, хуета, такие же так себе как и в магазе уже готовые но чуть дороже. Если хочется прям свежака тут или самому или в пекарню шлепать.
>картофель фри полуфабрикат
Тоже неадекватно дорогой, лучше купить обычной картошки и запечь сразу, потом можно повторно запечь и еще вкуснее получится.
>овощи гриль
Хорошо хранятся после запекания + имхо запекать их лучше полностью цельными, а всякие морковки уже плохо влезут в аэрогрилях да и сомневаюсь что пропекутся нормально без обугливания снаружи.
>современные квартиры должны комплектоваться
Вот как раз духовка мастхев, слишком функциональна и дает возможности делать то, что иначе не сделаешь, блендер тоже. А вот всякие микроволновки, мультиварки это дубль функций и зачастую с минимальными преимуществами если они вообще есть.
скороварки полезна если угораешь по соответствующим продуктам, комбайн кухонный хорош если перерабатываешь много продукта на соленья всякие например хотя можно обойтись и блендером, кулер нахуй нужен непонятно, сувидница дичь тиктокерная, фритюрница то-то для инвалидов которые хотят словить бляшки, тестомес = комбайн кухонный если много не печь, сушилка = духовка (хотя если тоже перерабатывать много продукции с дачи какой она хороша), тестокатки заебись если заморачиваешься с тестом, подумываю обзавестись, тостер-вафельница тоже в целом хороши если часто делаешь и нет сковороды с нужной формой.
Аноним 17/06/26 Срд 11:03:44 783574 347
>>783559
>запекать "впрок"
Это как дрочить впрок.
Аноним 17/06/26 Срд 11:47:23 783580 348
Почему нет выбора зеленных кисло-сладких яблок? В магазинах только гренни смит. Даже семеринки нет. Хотя я уверен, что разных сортов как минимум с десяток может быть.
Аноним 17/06/26 Срд 12:46:02 783589 349
Аноним 17/06/26 Срд 12:48:51 783590 350
>>783570
> >Вообще, любой полуфабрикат
> Полуфабрикаты какой-то кал обычно
Покупай годные, хули. Булочки, круасаны, стрипсы, хэшбрауны, крокеты, кордон бою, зразы, овощные смеси.
Кто же тебе виноват, что не разбираешься.
> >булочки-полуфабрикаты
> Не понял их прикола тоже,
Я тебе русским языком написал - чтобы готовить 1-2 штуки на завтрак прямо из морозилки.
> лучше купить обычной картошки
Не лучше. Её нужно чистить, нарезать и готовить.
А из морозилки берешь нужное количество и через 15 минут кушаешь.
> >современные квартиры должны комплектоваться
> дает возможности делать то, что иначе не сделаешь,
Смысл - максимально просто и быстро готовить повседневную еду.
Вместо духовки можно пользоваться аэрогрилем и мультиваркой. Вместо блендера - ножами или ситом.
Без термокамеры мортаделлу 40 см не приготовить, я же не агитирую на ее покупку.
Аноним 17/06/26 Срд 14:04:38 783604 351
>>783555
А вот как ты без микроволновки приготовиш яйцо в скорлупе? Ммм?!!
Как я тебя спрашиваю!
Аноним 17/06/26 Срд 14:06:09 783605 352
>>783568
Функция пара с кастрюлькой рили класс тема для пирогов
Аноним 17/06/26 Срд 14:12:21 783606 353
>>783559
>В целом, современные кухни в квартирах на 1-2 человек должны комплектоваться парой конфорок, мультиваркой, аэрогрилем, микроволновкой и погруженым блендером.
Скажите ка мне, заменяет ли духовка с конвекцией(нагревательный элемент обдуваемый вентилятором) этот ваш аерогриль? Или эрогриль чем-то баще?
Аноним 17/06/26 Срд 14:19:31 783608 354
>>783606
Хз, какая у тебя духовка. Попробуй тонких колбасок для жарки (размером с сосиски, охлаждённых) положить в холодную духовку, включить 200 градусов.
Если через 7-8 минут приготовятся, зарумянятся - тогда заменит.
Аноним 17/06/26 Срд 14:25:09 783609 355
>>783590
>Покупай годные,
Это какие? Можно ссылку посмотреть?
>готовить 1-2 штучки
А что мешает купить\приготовить с вечера? Вкусовые и текстурные качества замороженных даже после выпекания не фонтан будет, +- тоже самое, да и большей части производители советуют 30-120 минут выждать при комнатной и запекать те же минут 20 в обычной духовке или конвектоматах.
>нужно чистить нарезать и готовить
Элементарные действия, которые не требуют времени практически, самое заебное тут это мыть. А почистить (а можно и не чистить если хорошо помыть) с чистилкой пару движений, нарезать всегда можно приблудой, если тебе соломка нужна, а просто распустить на кубики-полоски-дольки элементарно.
Хз, тут преимуществ никаких не вижу, гораздо заебнее для меня лично будет ходить каждый раз покупать эти пачки.
>просто и быстро
Простота очень сомнительная если честно с учетом вкусовых качеств полуфабрикатов и их качества. Скорость выигрыша тоже маловато получается.
Вот например я буду запекать сегодня курьи грудки сразу всю пачку чтобы мне не ебаться там с ее сроками годности, не возиться с открытием-закрытием пачки. Минут 5 активного моего времени и у меня мяса на 3 дня минимум. Чем не быстро и просто? И не надо думать там влезет не влезет в корыток аэрогрильное.
>>783604
По утерянным технологиям более развитой цивилизации.
Аноним 17/06/26 Срд 14:36:10 783610 356
>>783609
> >Покупай годные,
> Это какие?
Метро шеф
> А что мешает купить\приготовить с вечера?
Желание есть свежевыпеченный, в не вчерашний хлеб?
> >нужно чистить нарезать и готовить
> действия, которые не требуют времени практически
Пиздёж
> сразу всю пачку чтобы мне не ебаться там с ее сроками годности
Ну да, пожаренная курица, конечно, не может стухнуть. Не то что эти замороженные стрипсы?
> И не надо думать там влезет не влезет в корыток аэрогрильное.
Наоборот, если тебе не хватает загрузки аэрогриля, чтобы обожраться на двоих - чрезвычайно необходимо подумать над своим рационом.
Аноним 17/06/26 Срд 15:18:43 783615 357
>>783610
>Метро шеф
Хм ну я примерно понял тогда твой рацион и образ жизни с локацией.
С ассортиментом их знаком плохо, потыкал на сайте ради интереса, именно мясных полуфабрикатов не вижу кроме 1,5 позиции, но вижу много замороженной готовой еды. Выглядит довольно дорого + готовую еду греть это совсем другое чем ее готовить, тут в духовке так же быстро можно готовые сосисондели какие довести до температуры.
>есть свежевыпеченный а не вчерашний
Если у тебя хлеб заморозка надо посмотреть конечно, бывает оно уже готовое и замораживают и в духовке ты по сути греешь или полуфабрикат в заморозке будет но опять же по вкусовым качествам оно на уровне обычной уже готовой булки в обычном магазине, преимуществ такой "выпечки" стремится к нулю если честно. Если прям свежее-свежее но совсем времени мало или нет желания возиться лучше найти пекарню рядом и там отовариваться правда скорее всего тоже самое будут продавать бггг, почти никто не печет самостоятельно.
А если хочется прям "артизан" качество свежая выпечка не из полуфабриката вне конкуренции конечно.
>пиздеж про картошку
Разогревая духовку ставлю таймер на 10 минут, всегда хватало с головой неспешно помыть почистить порезать картошку на полную сковороду прикапчевывая при этом на расслабоне.
но я беру картошку крупную по осени в мешках, размером с кулак.
>курица не может стухнуть
Запеченая в духовке в контейнере спокойно 3-4 дня стоит без всяких. Потом можно уже готовую при желании заморозить кстати.
А стрипсы ты про тоже метро шеф? Чет дохуя очень просят за них, 1240р за 1,5 кг по самой дешевой цене. Там внутри цельное мясо или пресовка как в нагетсах?
Самому в панировке цельные куски можно сделать, это тоже элементарно и лишних минут 5 добавит всего. Бонусом можно нормально специй в них добавить и всякие микроприколы вроде горчицы.
>надо подумать над рационом
Так никто не заставляет есть 2 кило курицы что ты запек разом.
Алсо если вот прям курицу целую запекать и не брезговать вообще ураган в плане пользы будет - там и обычное мясо и сразу кости печеные на бульйоны, экономия времени невероятная относительно отдачи, если тебе это так важно.
Аноним 17/06/26 Срд 15:28:10 783617 358
1781698950264130.jpg 195Кб, 1280x2772
1280x2772
1781698603577194.jpg 241Кб, 1280x2772
1280x2772
>>783608
Ой блять, не духовка, а микроволновка с конвекцией! Умеет отдельно свч или отдельно нагрев с вентилятором от120до180 либо всё вместе а можно ещё и гриль докучи ебануть чтоб разъебало всю кухню
От такая вот хуйня
Аноним 17/06/26 Срд 15:33:37 783618 359
>>783617
Сколько не видел печек с всякими йоба функциями, абсолютно никто дальше "нажать кнопку сделоть" не нажимает, поэтому польза стремится к нулю.
Поэтому духовка+плита комбинация все же неоспоримая, греют куда лучше. Обычно даже разогревать не надо, например сделав гарнир свежий и положив то же мясо на него оно прогреется довольно хорошо. Супы всякие или тчо-то с жидкой основой вроде соусов всяких в ковшике заебательски разогревать, греется равномерно и не бывает проблем микроволновки, когда в кипящем магме бульйона плавают айсберги овощей.
Аноним 17/06/26 Срд 16:25:14 783629 360
>>783580
С симиренкой какая-то проблема, реально всегда были, а в этом году осенью было чуть-чуть из Беларуси и всё. Антоновка осенью ещё была, но Антоновку не берёт никто особо. Вообще ассортимент яблочный упал, есть подозрение что сетям стало лень ебаться с кучей наименований. базы из 7-8 штук хватит и всё.
Аноним 17/06/26 Срд 16:36:31 783633 361
>>783617
Если там есть открытый тэн ака гриль, то можно колбаски на нём жарить.
Запекать/брезировать всякое мясо или картоху можно.
Печь пиццы и хлебушки не хватит мощности.

У меня лыжы неошеф, если чё.

А, ну и мыть её можно заебаться, там покрытие просто эмаль, без катализаторов как у навороченных духовок.
Аноним 17/06/26 Срд 17:22:15 783643 362
>>783618
>проблем микроволновки, когда в кипящем магме бульйона плавают айсберги овощей
Инверторную надо брать и греть на 300 ваттах 10 минут либо дергать анусай по 30 сек с перерывами
Аноним 17/06/26 Срд 17:23:33 783644 363
>>783643
И, да, хорошие мальчики и девочки никогда не ставят миску с хоючевом в центр
Аноним 17/06/26 Срд 17:26:38 783646 364
>>783617
Тогда не заменит. Тест с колбасками, чтобы проверить мощность вентилятора и ТЭНа, чтобы понять как он будет зажаривать.
У меня самого йоба микроволновка, но йоба-функциями пользовались только во время ремонта на кухне.
>>783615
> >Метро шеф
> Выглядит довольно дорого
Как скажешь. У нас в шаурмячных на остановках готовят полуфабрикаты именно оттуда. Даже в додо креветки оттуда (правда конкретно их нужно в масле жарить)

Если Метро прямо дырку в кошельке пробивает, то Ермолино попробуй. По сравнению с, качество так себе, но более-менее съедобно.
> готовую еду греть это совсем другое чем ее готовить
Она готова, но не полностью. Ты её типа реально готовишь на последние 5-10%.
Это же и хлеба касается. Он внутри пропеченый, но снаружи белый. После термообработки получается - свежеиспечённый, мягкий, ароматный и хрустящий, а не просто разогретый.
> лучше найти пекарню рядом
Прикинь, нет.
> ставлю таймер на 10 минут,
И потом ещё 30 минут жаришь. А я через 15 минут после захода на кухню жру уже. Прямо из морозильника картоха слегка с просырью, как и все метровские полуфабрикаты.

> Запеченая в духовке в контейнере спокойно 3-4 дня стоит без всяких.
А сувид 2 недели. думой
> А стрипсы ты про тоже метро шеф? .. Там внутри цельное мясо
Та же самая грудка, почти готовая, как из сувида. Во время обжаривания они приобретают более яркий цвет и немного доготавливаются.
> лишних минут 5 добавит всего
Опять пиздёж. Кроме перемазанной кухни, всё придется жарить в масле. Это прямо такой геморрой, который себе на завтрак устроить не захочется. Да и на обед. Да и на ужин.
> курицу целую запекать
Отказать. Она не вкусная целиком. Лучше раздельно.
У меня любимое - разделать 2-4 цыпленка на три вида шашлыка: крылья, филе бедра, филе грудки. Из костей ебануть бульона.
Аноним 17/06/26 Срд 17:31:33 783648 365
>>783633
Пицы в ней норм, но без изъеба газовых турбин на 400° конечно, пироги овощные короче, без черных румянышков.

Мыть это да...
Аноним 17/06/26 Срд 17:42:55 783650 366
>>783646
>Тогда не заменит
Меня вот че прельщяет в аэрогриле, чашку можно(нужно) после готовки достать и вымоть в мойке, как тема лебедев дроченый хуй моет в рукомойниках после жопы пидора. А как дела обстоят с верхом откуда тепло идет? Его заёбно чистить? Как он выглядит вообще? Чашка эрогриля стклянная или металл? Выглядят они все будто из пластмассы лол.
Инб4: сходи да потрограй в м-видео, если не трясёшься от того что к тебе подойдёт еще вчерашний школьник Славка Курбатов и начнет ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ взял ли ты с собой деньги или просто поглазеть бесплатно вздумал уродбля
Аноним 17/06/26 Срд 18:06:44 783653 367
пельмени это збс конечно
Аноним 17/06/26 Срд 18:07:46 783654 368
>>783643
Ну или так, да, но хуйня какая-то, проще в ковшик налить и за 5 минут на индукционке идеально подогреть.
>додо, у нас из метро шеф шаурму готовят
Ширпотребная сеть с 3\10 качеством эта додо. Шаурму тоже в городах федерального значения не умеют делать совершенно. Да и вообще как-то у вас с пропитанием вне илитных ресторанов беда, практически невозможно найти нормально место с приличной ценой и где еда хоть сколько-съедобная будет.
>она не готово полностью, 5-10% допечь
Ну тогда и аэрогриль сойдет т.к. ты по сути разогреваешь только, а не готовишь.
>нет пекарен у дома
Плохо вам тогда, у нас имеются и выпечка оттуда несравнимо лучше магазина. Недавно еще одна новая открылась, там потрясающие чизкейки по 120р, никогда в жизни таких вкусных не ел. Магазинные в сравнении 2\10.
Раньше еще можно было во всяких ларьках с хлебзаводов купить свежайший, еще горячий был, пока домой половину булку умнешь как в этих пожилых воспоминаний совковых людей.
Да и свой хлеб что ты сделал тоже охуенно заходит, если есть место катать тесто и комбайн\\тестомес, элементарно сделать с минимумом усилий.
Заморозка совсем не то в сравнении.
>30 минут потом ждешь как закинул
Так можно не ждать а чем-то заниматься, в этом и фишка, ты эти 30-60 минут пока печется не тратишь, их можно не учитывать. А к ситуациям "пришел и мне надо сразу пожрать" можно заранее подготовиться.
>сувид
Возни много, профита мало + очень несимпатично на вид.
>та же самая грудка
Обсыпка выглядит прям посредственной. Ожидаешь от стрипсов как в старом кфц до 2020х каком-нибудь добротный но хрустящий слой со своим вкусом.
>пиздежь и будет кухня обмазаная
Так ты не свинячь, надо буквально 3 тарелки и 1 поднос. Как пару раз попробуешь навык закрепится я пиздюком лет 13 уже вовсю делал так. Сама обсыпка на стрипс элементарная, просто не надо миксовать руку для влажного и сухого. На каждый стрипс буквально 20-30 сек если не меньше надо, можно запекать без проблем. Убирать тоже не проблема после, если делать все без тряски.
Сами сухари\хлопья можно готовые покупать
>она невкусная целиком
Чем? Процесс 1в1, только ты за 1 раз получаешь все запчасти. Для бульонов всяких кости все равно по хорошему запекать надо.
Аноним 17/06/26 Срд 18:16:51 783656 369
>>783654
>проще в ковшик налить и за 5 минут на индукционке идеально подогреть.
Тут тоже минусай на анусай - мыть ковшик и потери продутка на его стенках. А миску выхлебал вылизал и норм!
Аноним 17/06/26 Срд 18:17:44 783657 370
>>783654
>проще в ковшик налить и за 5 минут на индукционке идеально подогреть.
Тут тоже минусай на анусай - мыть ковшик и потери продутка на его стенках. А миску выхлебал вылизал и норм!
Аноним 17/06/26 Срд 18:21:43 783659 371
1781709557278112.jpg 288Кб, 1024x1024
1024x1024
Аноним 17/06/26 Срд 18:25:03 783660 372
>>783656
Ковшик тоже можно вылизать кстати при желании ну или хлебом каким выскрести. Помыть после такого можно просто сполоснуть если суп не сильно жирный. И понямать можно прямо из ковшика, без лишних тарелок.
Аноним 17/06/26 Срд 18:40:32 783662 373
>>783650
> А как дела обстоят с верхом откуда тепло идет?
Хз. Вроде не говнякается.
> Как он выглядит вообще?
Как гриль в духовке, только сам ТЭН спиральный, а над ним крыльчатка вентилятора.
> Чашка эрогриля стклянная или металл?
Тонкий металл, покрытый тефлоном.
Аноним 17/06/26 Срд 18:43:58 783663 374
1781710244314132.jpg 303Кб, 1402x1122
1402x1122
1781710533440149.jpg 292Кб, 1402x1122
1402x1122
>>783660
Ну вот ещё! Из ковшика хлебать!
А вылизывать две посудины я не намерен, вдруг свиножена увидит и заставит еще и свой свой КОВШИК вылизывать 🥵
Аноним 17/06/26 Срд 18:47:11 783664 375
>>783662
>сам ТЭН спиральный, а над ним крыльчатка вентилятора
Так это же всё должно моментом засираться. Или летящий от сасисак жыр сдувает вниз? Там мощный поток воздуха что-ли?

>Тонкий металл, покрытый тефлоном
От них не плавится пластиковый корпус снарюжи?
Аноним 17/06/26 Срд 19:11:03 783668 376
>>783664
> Так это же всё должно моментом засираться.
Ну там есть пятнышки, но относительно немного и с боков.

> От них не плавится пластиковый корпус снарюжи?
Куда чаша вставляется - все металлическое. Причем, она висит, не касаясь металла.
Пластик снаружи градусов 40-45. Если полтора часа цыпленка целиком зажаривать, то теплее не становится.
Аноним 17/06/26 Срд 19:12:21 783669 377
>>783668
>цыпленка целиком зажаривать
А он туда влезает?? Я думал только крылышок штук пять и две три бедрышка
Аноним 17/06/26 Срд 19:34:52 783670 378
Может кто-то внятно объяснить, нахуя замачивать рис при готовке плова? Что это даёт? Крахмал ведь весь на поверхности, промыл раз 5-6 и готовый рис в плове рассыпчатый. Лично я использую всегда только длиннозерный пропаренный рис, короткий и темболее круглый рис в плове меня бесит, может это от сорта зависит?
Аноним 17/06/26 Срд 22:27:57 783686 379
1781723778100165.jpg 2654Кб, 2700x3600
2700x3600
>>783670
Жрать захочешь любой схаваеш
Плов это простая еда чуркостепашек, как щи борщи и прочая бурита махита
Аноним 17/06/26 Срд 22:53:43 783687 380
987гг.jpg 377Кб, 1440x1457
1440x1457
177798963970530[...].png 1399Кб, 1024x1024
1024x1024
>>783686
Иди нахуй, тупрй колхозан. Сам жри своё хрючево, тебе после отсидки петухом хоть насри в тарелку и ты всё схаваешь, а у нас тут кулинария и серьёзный подход, надо во всём тщательно разобраться!
Аноним 17/06/26 Срд 23:11:19 783689 381
Аноним 18/06/26 Чтв 04:28:43 783702 382
>>783669
Чаши 6-8 литров - конечно, в них влезает цыпленок. Другое дело, что не очень хочется его по полтора-два часа готовить, ждать слишком уж долго.
Аноним 18/06/26 Чтв 04:38:01 783704 383
>>783670
Если горячей солёной водой, то он ей напитывается. Есть варианты, когда рис вообще до полуготовности отваривают в круто солёной воде.
Вангую, что если это делать в морской воде, то и солить не надо.
Аноним 18/06/26 Чтв 06:27:40 783712 384
>>783702
Почему так долго? В духовке полчаса.
Неужели кто-то напиздел про то что в духовке дольше?
Аноним 18/06/26 Чтв 08:37:53 783717 385
>>783712
Смотря какая курица и как хочется приготовить. У меня и в духовке часа полтора надо.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:48:10 783718 386
>>783712
Опять же, если в духовке +10 минут, то на дистанции в 15 минут приготовления, это в два раза, а если 1-20, 1-30 примерно и не заметишь разницы.
Разве что стакан аэрогриля проще помыть, чем духовку
Аноним 18/06/26 Чтв 10:37:38 783723 387
1758881967325.png 5098Кб, 2000x1433
2000x1433
>>783670
Нахуй не надо, соли проще ебнуть побольше в зирвак если боишься что воды не наберет или хуй знает для чего его замачивают. Пробовал пару раз замачивать хуета получается
Аноним 18/06/26 Чтв 13:27:41 783759 388
>>783670
Первый раз слышу чтобы рис замачивали. Потом же хуй угадаешь сколько жидкости в зирваке надо чтобы все впиталось и не хлюпало.
Нут замачивают, да.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:25:13 783821 389
1781795713962134.jpg 224Кб, 1280x2772
1280x2772
Аэродебилы в треде есть? Как вам такой? Есть какие преимущества? Мне понра, в магазе пощюпал, увесистая хуйня, наконец то рассмотрел что там у этих хуйней наверху. У этой нагреватель с пропеллером закрыты защитной сеткой в крупную дырку. Понятно что дораха стоит из за стеклянной чашки
Аноним 20/06/26 Суб 09:01:40 784010 390
>>783821
зумеркам впарили обычную электрическую духовку с обдувом и решеточкой, но в виде моднявой милипиздрической чашечки. Что тут от "гриля"? Аэро и "гриль" понятия несовместимые, потому что, внезапно, гриль это не про отпечатки решеток на картохе, а про быстрое приготовление и специфический вкус от двухсторонней обжарки раскаленной железякой, которая нагревается непосредственно, а не как сковородка на плитке. (а не обдув ебучим сухим нагретым воздухом).
Аноним 20/06/26 Суб 10:17:01 784016 391
1781939050259128.jpg 2884Кб, 3600x2700
3600x2700
>>784010
Не стал заформачиваться об название, пусть хоть шайтан-кебабом называтся, просто нажарил куриных голяшек, в конце подогрел пять минут с аджикой, она почернела как сволочь
Аноним 20/06/26 Суб 10:29:12 784018 392
1781939571528173.mp4 3680Кб, 720x1280, 00:00:21
720x1280
Аноним 20/06/26 Суб 12:01:28 784029 393
Лазанья это пиздец, эти листы либо холодные либо сгорают вместе с сыром
Аноним 20/06/26 Суб 12:37:12 784031 394
>>784016
Ты ебанутый? Нахуя ты в угли превратил их
Аноним 20/06/26 Суб 13:41:00 784046 395
>>784029
просто у тебя руки из жопы и ты купил тоненькие листы "красная цена", нормальные листы не сгорают даже если ты эту лазанью передержишь.
20/06/26 Суб 13:43:52 784047 396
Избегаю риса потому что он вымывает кальций из костей и зубов. Что если заменять его в стандартных рецептах на гречку?
Аноним 20/06/26 Суб 14:06:03 784049 397
>>784031
Нормально все, просто соус немного сгорел.
Если как мудак жарил на максимальном огне - то не исключено что внутри еще и сырые.
Аноним 20/06/26 Суб 14:06:08 784050 398
1492169599.jpg 284Кб, 1392x957
1392x957
>>784047
Ваши гречроллы, сэр. Гречневый пудинг на десерт желаете?
Аноним 20/06/26 Суб 14:07:04 784051 399
>>784047
Я уверен это вымывание сильно тобой переоценено.
И что тебе мешает просто жрать кальций?
Аноним 20/06/26 Суб 14:46:29 784060 400
Тут есть тред про травяные чаи? Лаванда, мелисса, мята, зверобой, ромашка, хмель, тимьян. Вот это вот всё. Если конкретно тут нету, то где есть? Хотелось бы пообсуждать. Или, быть может, ИТТ сидят травяные энтузиасты?

Сам с кофе пересел на сабж совсем недавно, но уже проникся эффектом. Недооценённая годнота, не знаю, почему про них не говорят так, как говорят про сраное кофе или обычные чёрные/зелёные чаи. Буквально кладезь необычных фитоприколюх с интересными эффектами.
Аноним 20/06/26 Суб 15:08:46 784063 401
>>784047
Ты угораешь? Это в каких же количествах его есть надо чтобы всерьез ощущалась эта проблема.
Аноним 20/06/26 Суб 15:10:15 784064 402
>>784060
Еще один кофейный шиз которому кофе жизнь испортил и теперь без семьи, денег и работы сидит из-за него.
Аноним 20/06/26 Суб 15:20:20 784065 403
Аноним 20/06/26 Суб 16:57:50 784077 404
>>784060
> зверобой
Он ядовит, ты в курсе? Интересные эффекты, лул.
Аноним 20/06/26 Суб 20:41:05 784103 405
>>784060
>кладезь необычных фитоприколюх с интересными эффектами.
Нет пилюли-панацеи которая лучше всего другого. Травяные чаи неплохи в качестве разнообразия, в идеале из свежей травки но откуда ты ее возьмешь у нас. Так в целом все эти мелисы отлично идут и в зеленый и черный чай, миксы какие хочешь могут быть, главное чтобы тебе нравилось.
Кофе тоже норм сам по себе, как и везде вопрос дозировок.
А еще какао прикольное на молоке если тебе надо выбор напитков, без сахара конечно же, обычный какао порошок и мелкая ложечка специй к нему.
Аноним 20/06/26 Суб 20:57:11 784106 406
>>784103
какао без молока непивабельно
Аноним 20/06/26 Суб 23:17:28 784116 407
>>784106
Ну да, на молоке гораздо лучше.
Аноним 21/06/26 Вск 00:37:36 784120 408
Аноним 21/06/26 Вск 01:46:14 784124 409
>>784064
Я ебал твою мёртвую мать в дёсна, долбоёб, вырывающий слова из контекста и додумывающий за других.

>>784065
>Ройбуш
Спасибо, попробую. Не слышал про него вообще, что странно.

>>784077
>Интересные эффекты, лул
Гиперицин в зверобое обладает свойством ингибитора обратного захвата дофамина, серотонина и норадреналина. Эдакий фитоантидепрессант.

>ядовит
"Ядовит" - это фотосенсибилизация от гиперфорина. Её можно частично компенсировать простой аскорбинкой.

>>784103
>Нет пилюли-панацеи которая лучше всего другого
Ни единого слова про пилюлю-панацею не было...

>Так в целом все эти мелисы отлично идут и в зеленый и черный чай, миксы какие хочешь могут быть, главное чтобы тебе нравилось.
В посте я имел в виду именно травяные чаи. Сбор, может. Я как-то пил микс "зверобой+мята+мелисса" - эффект для психики был волшебный, всегда был спокоен как удав, и без затупов. Хотя глазки от света побаливали, да. Я изначально искал таких же энтузиастов, которые любят миксовать приколюхи и могли бы поделиться впечатлениями и рецептами, потому что я как раз такой.

>Кофе тоже норм сам по себе, как и везде вопрос дозировок.
Кофе даже в количестве одной кружки с утра измеримо уничтожает мой сон, поэтому он меня особо не интересует. Так-то последние несколько лет я его на ежедневной основе пил. Заебало ходить овощем, захотелось попробовать что-то новое. Плясать от другой песни. Не стимуляция, а лёгкая/умеренная седация. Всё вокруг слишком быстро ускоряется, заебало постоянно пытаться за ним угнаться и мнить себя СДВГшником. Эффект слишком понравился, чтобы я просто проигнорировал сабж. Вот и интересуюсь. Быть может, я не один такой.

>А еще какао прикольное на молоке если тебе надо выбор напитков, без сахара конечно же, обычный какао порошок и мелкая ложечка специй к нему.
Из недавнего, что мне понравилось, была комба: цикорий+сахар+соль+масло+корица+ванилин+сливки. Вкус - отпад. С какао то же самое, да. Но, конечно, какао лучше не пить постоянно из-за кадмия.
Аноним 21/06/26 Вск 03:17:30 784127 410
>>784124
>Эдакий фитоантидепрессант.
На моем опыте всяких приколесов, какой-то явный эффект от приема чего-либо просматривается только при постоянном и на дистанции в достаточно большом количестве. Но мб кто-то другой, я в целом довольно большой организм, какой-то заметный эффект был только от добротного пуэра.
Если есть проблемы с депрессиями всякими чаем не спасти. Если хочется полечить что-нибудь от грустно и ничего особо не хочется - самое простое сходить проверить уровень витамина Д и обратиться к эндокринологу для корректировки если дефицит, без самолечения.
А просто от грустных и не очень мыслей, если все показатели остальные в норме, перестройкой этих мыслей можно справится.
>В посте я имел в виду именно травяные чаи. Сбор, может.
Да пробуй в целом все что симпатично, потом смотри состав и покупай отдельно куски килограммами и миксуй. Вкусы у каждого разные, каждому свое зайдет. Мой топ это листья черной смородины и черники (малина тоже ок), мелиса (особенно свежая когда только сорвал), гибикус, кожурки цитрусовых, имбирь, переная мята, кусочки сухофруктов вроде манго, внезапная кокосовая стружка.
Еще в каком-то ресторане попадался потрясающий "таежный" чай, там скорее всего ягоды были и листочки какой-нибдуь брусники с можжевельником. Хвоя кстати еще вроде хорошо заходит
>уничтожает сон, все вокруг ускоряется
Я разницы от кофе не замечал о сне спустя 30-60 минут, но тоже сталкивался с проблемой "заебало за всем гоняться все слишком быстрое". Надо к такой проблеме комплексно подходить с психологической точки зрения, отпустить лишнее, давать себе достаточно времени для отдыха. Могу расписать подробнее но там стенка текста будет.
>какое лучше не пить постоянно
А и не получится, удовольствие дорогое больше кружки в день. В остальном пофиг. Цикорий мне лично не нравится, сахар добавленный лучше исключить из употребления. Щас заправляю миксом корицы, имбиря, мускатного ореха, кардамона, аниса, черного перца и гвоздики из готовой баночки.
Аноним 21/06/26 Вск 03:26:53 784128 411
>>784060
У нас тут локально травка растет, саган-дайля. Попробуй, охуенная вещь в чай добавлять. Только осторожнее с дозировкой, у неё нехуевый стимулирующий эффект.
Аноним 21/06/26 Вск 04:58:22 784131 412
>>784127
>На моем опыте всяких приколесов, какой-то явный эффект от приема чего-либо просматривается только при постоянном и на дистанции в достаточно большом количестве.
Да, конечно. Я два месяца каждый день по три стакана зверобоя выпивал. Поначалу даже не понимал, изменилось ли что-то (кроме возросшей чувствительности к свету), но потом неоднократно ловил себя на осознании того, что негативный мыслефон поугас.

>Вкусы у каждого разные, каждому свое зайдет. Мой топ это листья черной смородины и черники (малина тоже ок), мелиса (особенно свежая когда только сорвал), гибикус, кожурки цитрусовых, имбирь, переная мята, кусочки сухофруктов вроде манго, внезапная кокосовая стружка.
Спасибо за наводку, будем поглядеть!

>Еще в каком-то ресторане попадался потрясающий "таежный" чай, там скорее всего ягоды были и листочки какой-нибдуь брусники с можжевельником
Было-было. На основе саган-дайля и можжевельника, вроде. И с мёдом. Вкус - бомба! Так что могу примерно представить, о чём речь. Словно выпил летний хвойный лес в ясную солнечную погоду. Если ты понимаешь, о чём я~ :)

>Я разницы от кофе не замечал о сне спустя 30-60 минут, но тоже сталкивался с проблемой "заебало за всем гоняться все слишком быстрое"
Я сам по себе пью кофе сколько себя помню, на постоянке только последние несколько лет запиваюсь. Запивался)))
Как-то решился поэкспериментировать и отказаться на некоторое время от кофеина, и охуел с того, как резко улучшился сон. Исчезли ночные пробуждения, начал вставать за полчаса до будильника и чувствовать себя лучше на подъёме. И засыпать, что, сука, самое главное, стал не в течение получаса-часа, а минут за 10-15. Для меня этого достаточно, чтобы никогда больше про кофе не вспоминать. Но я не против когда-нибудь снова его выпить, если попадётся реально хороший. А постоянно бегать и догоняться, чтобы преодолеть кофеиновые ямы, и пытаться уснуть с мандражем в голове... заебался чёт)

>Могу расписать подробнее но там стенка текста будет.
Давай, почему бы и нет? Вроде как оффтоп получается, но будет полезно почитать твои мысли по этому поводу. Всегда интересно почитать анонов, которым есть, что сказать.

>Щас заправляю миксом корицы, имбиря, мускатного ореха, кардамона, аниса, черного перца и гвоздики из готовой баночки.
Ох, ебать. И это я-то считал себя приправочным энтузиастом, когда начал добавлять красный перец в кофе. Это что-то новенькое! Расскажешь немного про это? Я даже не знал, что кардамон и анис можно просто... купить. Оные как-то не появлялись в моём инфополе. Имбирь, гвоздика, чёрный перец, как я понял, сушёные и измельчённые? Бля, теперь тоже хочу намиксить чего-нибудь эдакого и добавлять на постоянке в какой-нибудь условный отвар ромашки с тимьяном, который я вместо чая уже хуй знает сколько пью.

>>784128
>саган-дайля
Ооо. Как раз об этом писал выше. Саган-дайля как-то пробовал, несколько раз в кафешке сбор и некоторое время полноценную траву, два-три годика назад, но эффекта не почувствовал. Может быть, паль попалась, может, отжившие своё лепестки заваривал или просто несезонный сбор заваривал. Сам около Байкала живу, так что, вероятно, просто не повезло. Дважды... Сам я мест для сбора не знаю, но с удовольствием бы сходил пособирать. Либо покупать, но, опять же, на рынках словно хуйню какую-то продают. Запах-то со вкусом имеются, а вот эффекта никакого. Словно горького травянистого кипяточка выпил.

>Только осторожнее с дозировкой, у неё нехуевый стимулирующий эффект
Заваривал так, что постепенно дозу увеличивал, когда не чувствовал эффекта. Условно, высыпал ложку листьев, заварил, выпил, прождал час - нет эффекта. Во второй стакан уже две ложки незаваренных листьев высыпал, снова выпил, прождал час - нет эффекта. И так весь день, пока по пол стакана листочков не засыпал (да, немного ебанулся в моменте, но мне так его нахваливали, в т.ч. и за галлюциногенные эффекты, что я не мог не поэкспериментировать). Так что реально либо что-то другое подсунули, либо сами листки невызревшие были, без нужных веществ.

В любом случае, за наводку спасибо. За напоминание, так сказать. Надо бы посмотреть, когда у него там сезон сбора, и пройтись по рынку, купить свежие листочки. В идеале от разных продавцов, конечон.
Аноним 21/06/26 Вск 08:03:51 784141 413
>>784131
>в т.ч. и за галлюциногенные эффекты
Пиздеж, нет там такого. Просто бобрость духа и снятие сонливости.
Аноним 21/06/26 Вск 09:22:04 784147 414
>>784063
Не бомби, анон, он шизоид походу
Аноним 21/06/26 Вск 11:15:09 784161 415
>>784124
>Кофе даже в количестве одной кружки с утра измеримо уничтожает мой сон, поэтому он меня особо не интересует.
Сказочная пиздоболия. Уже даже в исследованиях установили что у кофе ноль влияния на циркадные ритмы если не пить позже 12 часов утра
Аноним 21/06/26 Вск 11:15:46 784162 416
Алсо проиграл что уже 2026 идет а шизы все ищут "интересные" эффекты во всяких пуэрах
Аноним 21/06/26 Вск 11:42:15 784169 417
>>784141
Да, я потом тоже подумал, чёт хуйня какая-то - как стимулирующая трава может вызывать галюны, если это эффекты вообще из разных полярностей.

>>784161
Поэтому я и послал тебя нахуй в самом начале, чувак. А, нет, не послал. Погоди... Точно! Пошёл нахуй!

>Сказочная пиздоболия
Я сам знаю, что и как на меня действует, нахуй ты пытаешься мне что-то навязать, чучело? Если на тебя не действует, и ты можешь пить его без влияния на сон, то поздравляю, можешь говна пожрать.

>>784162
>>784064
>кофейный шиз
>а шизы
Фраза-маркер ебаной поехавшей свиньи, с которой невозможно наладить диалог, потому что это... ну, свинья.
Ты же тупой поехавший хуесос. Буквально конченная мразь, не умеющая разговаривать. Съебись нахуй с треда, будь добр. Ты не вносишь ничего полезного и только демотивируешь.

>"интересные" эффекты во всяких пуэрах
Если ты про галлюцинации/психодел, то мимо. Речь в целом про влияние на психику шла, это включает в себя в принципе любой эффект на разум. Но куда тебе там. И да - пуэр вполне себе имеет "интересный" эффект, лично прочувствованный. Если речь не про подвальное говно за 500 рублей, разумеется.

Инб4 "порвался". Не порвался. Просто твоя порода меня уже в край доебала. Тебе бы в /po или на худой конец в /b. Нахуй ты в тематике воняешь?
Аноним 21/06/26 Вск 12:21:40 784177 418
>>784161
Это не пиздаболие, а просто эффект плацебо. Челы реально пьют одну кружку кофе и думают
>ЕБАННЫЙ В РОТ Я ТЕПЕРЬ НИКОГДА НЕ УСНУ ПАМАГИТЕ!!!
Аноним 21/06/26 Вск 12:56:29 784181 419
>>784169
Зря ты этого дегенерата послал. Не пойми неправильно, этой свинье действительно не место в цивилизованной дискуссии, но посыл не работает. Ему же только этого и надо, он этим вниманием питается.
Аноним 21/06/26 Вск 13:02:34 784182 420
изображение.png 295Кб, 764x396
764x396
я замораживаю овощи и фрукты в банках,
насколько высок риск потери полезных веществ и риск того, что банка лопнет?
и какие банки лучше купить, думал такие
Аноним 21/06/26 Вск 13:05:47 784183 421
>>784169
>Я сам знаю, что и как на меня действует, нахуй ты пытаешься мне что-то навязать, чучело? Если на тебя не действует, и ты можешь пить его без влияния на сон, то поздравляю, можешь говна пожрать.
Дурачок, знаешь зачем в исследованиях используют плацебо? Чтобы отсечь вот таких сказочников чувствующих как ты от реальных эффектов.

>Тебе бы в /po или на худой конец в /b. Нахуй ты в тематике воняешь?
Ты ебанутый? Причем тут po? Я тебе про политику хоть что то задвигал?

>>784177
ну есть такое да
Аноним 21/06/26 Вск 13:10:21 784186 422
>>784181
Да, я это понял только после того, как уже отправил тот пост. Надо бы поработать над контролем своих эмоций. А то как дворовая собака на цепи, которая заливается лаем на каждую проезжающую мимо машину. Не совсем уместная аналогия, но, думаю, ты понял, что я имею в виду.

>>784183
Да похуй. В пизду эту бессмысленную полемику. Пиши, что хочешь.
Аноним 21/06/26 Вск 13:15:59 784189 423
>>784182
Нахуя, когда есть божественные вакуумные пакеты?
Если в морозильнике уже живут бактерии из-за которых "пахнет морозилкой", то испортится запах. Ну и высохнут они через щели, если ноу-фрост.
Аноним 21/06/26 Вск 13:30:16 784195 424
>>784189
>Нахуя, когда есть божественные вакуумные пакеты?
это как?
они же одноразовые?
я только вакуумные пакеты для одежды покупал, не слишком надежная штука.
к тому же не совсем понимаю, в чем преимущество их перед банками
Аноним 21/06/26 Вск 14:09:53 784208 425
>>784189
>Если в морозильнике уже живут бактерии из-за которых "пахнет морозилкой"
Бактерии не могут жить при температуре ниже нуля градусов цельсия. Максимум могут спать в анабиозе.
Аноним 21/06/26 Вск 15:14:42 784230 426
Привет.
Я алкоголик, потому для меня животрепещущий вопрос: если использовать алкоголь в приготовлении, насколько много спирта остается?
В частности интересуют
- Добавление вина в сковороду
- Хлеб на пиве
Аноним 21/06/26 Вск 15:44:03 784232 427
>>784230
Какой же ты алкоголик если температуру возгонки спирта не знаешь?
Аноним 21/06/26 Вск 16:45:26 784238 428
>>784195
> >Нахуя, когда есть божественные вакуумные пакеты?
> это как?
Вакууматор надо купить. Что в них положено, уже не прогоркнет
> они же одноразовые?
Ну можно тогда не вакуумные, на зипах для заморозки "из Икеи". Если аккуратно, то многоразовые.
> к тому же не совсем понимаю, в чем преимущество их перед банками
Меньше места занимают, быстрее замораживают/размораживают, не бьются

>>784208
Чатбот говорит, что -15 норм. При -5 при достаточной солёности вода - жидкая. Там нормально всякого живёт.
Но не суть, есть ещё воздействие кислорода и просто запаха лежащей рядом рыбы
Аноним 21/06/26 Вск 16:46:24 784240 429
>>784230
Спирта близко к нулю. Сивухи остаётся больше.
Аноним 21/06/26 Вск 16:47:53 784241 430
>>784182
Банки неудобные + могут лопнуть, возьми штук 20-30 одинаковых квадратных контейнеров под морозилку и в них засыпай.
Аноним 21/06/26 Вск 16:59:34 784245 431
image.png 199Кб, 300x400
300x400
>>784131
>Я два месяца каждый день по три стакана зверобоя выпивал
Дозировки у тебя конечно...
Ну с кофем смотри конечно, для вкуса кружечку пропустить эффекта не должно быть сильного, если напрягает со сном - пей заранее.
>ночные пробуждения
Говорят раньше, когда не было электроосвещения, у людей была норма вставать примерно в полночь-2 часа ночи, пошароебиться пару часиков спокойно чем-нибудь позаниматься и снова идти спать.
Если встаешь до будильников неплохо, хотя может быть признаком скрытой тряски.
Циркадные ритмы у каждого разные, тебе бы изучить свои да и адаптироваться. У меня лично очень "повезло" стать совой. Мне очень комфортно засыпать в 6-8 утра и вставать примерно в 4-6 вечера, но в блядском мире приходится откуда-то деньги брать (ходить на работу) а работы с таким графиком сколько-нибудь оплачиваемой практически и нет.
> Это что-то новенькое! Расскажешь немного про это?
Да прям обычные миксы специй можно купить на каком-нибудь озоне "для кофе" тип пикрила.
> Сам около Байкала живу,
О, у вас там заебись всякого может быть. Хотя в целом на природе погулять я думаю лучше любого кофе и чаев, бывал в северобайкальске, потрясающее место.
Аноним 21/06/26 Вск 17:17:13 784246 432
>>784245
>Циркадные ритмы у каждого разные, тебе бы изучить свои да и адаптироваться. У меня лично очень "повезло" стать совой. Мне очень комфортно засыпать в 6-8 утра и вставать примерно в 4-6 вечера, но в блядском мире приходится откуда-то деньги брать (ходить на работу) а работы с таким графиком сколько-нибудь оплачиваемой практически и нет.
Это эволюционный механизм. Типа в популяции чтобы было парочку человек которые по ночам не спят и в случае чего разбудят остальных. В США кстати инвалидность дают в таком случае.
Аноним 21/06/26 Вск 17:35:41 784247 433
>>784047
просто съеби, сектантский дегенерат, мозги тебе видимо уже чем-то вымыло и явно не рисом, замени его на очередной стакан мочи лучше и вымойся окончательно.
Аноним 21/06/26 Вск 21:13:11 784265 434
>>784246
У нас только хуем по губам проведут, а так да, читал на эту тему. Хотел бы еще какой-нибудь график сб-вс тобы работать а выходные на будни приходились, но тоже хер найдешь такую работу. Обычно где график подходит там или отношение скотское или зарплата смешная.
Аноним 23/06/26 Втр 18:36:04 784430 435
1782228296961104.jpg 346Кб, 1280x1704
1280x1704
Это че за фигня, красный лук в июне по цене курицы епта
Аноним 23/06/26 Втр 18:37:59 784431 436
>>784182
>замораживаю овощи и фрукты в банках
>какие банки лучше купить
Так ты должен лучше знать
Аноним 24/06/26 Срд 09:09:13 784509 437
изображение.png 321Кб, 752x428
752x428
>>784241
>Банки неудобные
чем?

> могут лопнуть
ну, вот весь инет говорит о том, что должны лопаться,
я пока пробные разные банки ставил в морозилку, ни одна не треснула, вот и думайте.
предполагаю, что это зависит от -
1. наличия углов в банке
2. насколько сильно она сужается у верха.

пробные, которые ставил я - это банки объёмом 700мл, вверху они не сильно сужаются + они круглые.
ну, и понятно, что до конца банку нельзя заполнять, чтобы было куда расширяться содержимому.

однако, это тестовые банки, мне на пике нравятся банки вида 3 - квадратные, как они себя вести в холоде будут не знаю, там ещё и прокладка есть силиконовая, тоже вопрос, как она будет себя вести при постоянном размораживании и замораживании.
5000 отдавать за банки сразу не стал, думаю, поэтому решил пока протестировать на обычных.

нравятся мне эти банки чисто визуально, на практике неизвестно, может они неудобные для мытья (квадратные же) но заочно стояк именно на них
Аноним 24/06/26 Срд 09:15:32 784512 438
>>784238
>Меньше места занимают, быстрее замораживают/размораживают, не бьются
я прикинул, стеклянные занимать будут половину одного ящика морозилки, может чуть больше, до 80%
это из расчёта +- 10 банок
ну да, пакеты, конечно, меньше места занимают, распластаются и можно на друг друга сложить
но удобных не видел ( с учётом что нужно будет постоянно туда наливать, размораживать, сливать, мыть /сушить)
банки как-то практичнее, визуально лучше думается
Аноним 24/06/26 Срд 09:27:29 784513 439
image.png 358Кб, 800x613
800x613
>>784509
>чем?
Дороже, больше пустого места на объем банки, неудобно мыть, формы в основном круглые, квадратные все равно не очень по вертикали штабелируются.
>ни одна не треснула
Если крышку закрутить хорошенько и продукт с расширением\сжатием запихать то может бахнуть.
Пакеты я пробовал, неудобные для порционной разморозки если не надо весь пакет употребить.
Поэтому имхо лучше формата пикрила нет ничего луше в целом, идеальная форма, легко мыть, легко складировать как полный так и пустой. Если совсем у тебя шиза на эстетику есть и стеклянные контейнеры или металлические, но не похуй ли, они в морозилке же.
Аноним 24/06/26 Срд 11:56:56 784530 440
изображение.png 827Кб, 750x1000
750x1000
>>784513
>Дороже,
есть такое

>больше пустого места на объем банки,
ну, вот я измерил, мне надо примерный объём от 500 до 700 мл +-,

в продаже вижу 800 мл контейнеры,
высота морозильного ящика как раз в районе 16 см
т.е. туда влезают 2 таких контейнера, если ставить их на друг друга
но при этом занимает он под длине 15,5 см.

моя же текущая пробная банка 8,5 в диаметре
т.е. на ту длину такого контейнера, можно уместить 2 круглые банки, ну да, они займут на 1,5 см больше, выгода не слишком большая по месту выходит, так что хз
Аноним 24/06/26 Срд 11:59:00 784533 441
изображение.png 550Кб, 600x800
600x800
>>784513
ещё у эти контейнеров нет маркировки значка что они подлежат заморозки, как они себя поведут в условиях постоянной заморозки разморозки не знаю.
плюс они негерметичные, пишут что протекают
Аноним 24/06/26 Срд 12:15:52 784536 442
>>784182
> я замораживаю овощи и фрукты в банках
>>784512
> постоянно туда наливать
Определись уже, что хочешь заморозить. Для овощей и фруктов - вакуумные или зип пакеты. Для супов - контейнеры из PP, например.
Аноним 24/06/26 Срд 12:19:40 784537 443
Аноны, скиньте, пожалуйста таблицу на сравнение консерв. Проебал
Аноним 24/06/26 Срд 13:01:46 784538 444
>>784533
>>784530
Это пример формы, конкретный бренд и все такое там уже самому можно выбрать как и размеры.
Аноним 24/06/26 Срд 17:05:54 784580 445
images (10).jpeg 22Кб, 447x447
447x447
посоветуйте газ и горелку, овощи немного подпаливать и мяско
чмокнул в носики
Аноним 24/06/26 Срд 17:37:35 784583 446
>>784530
пластиковая параша. Enoy свой рак через 10 лет
Аноним 24/06/26 Срд 18:19:40 784591 447
>>784533
>нет маркировки значка что они подлежат заморозки
Как ты егэ сдал? Ммм??
Аноним 24/06/26 Срд 18:20:54 784593 448
178231429655315[...].jpeg 20Кб, 320x320
320x320
Аноним 24/06/26 Срд 20:44:59 784615 449
IMG202312091656[...].jpg 157Кб, 1080x1920
1080x1920
Чайноманы что порекомендуете? И где..
Сейчас пью ослиный матча латте на вчерашнем заварке.
Аноним 24/06/26 Срд 22:33:45 784626 450
>>784615
Смесь персидской габы, кефирного улуня и дунь хунь па с лимонным анчаном. Брата нет, зависимость есть
Аноним 24/06/26 Срд 23:41:22 784631 451
1782333680971.png 634Кб, 1200x1920
1200x1920
>>784580
Я вот этим лет сто пользуюсь.
Покупал ещё днище горелку в Лемана и ей не пользуюсь.
Аноним 24/06/26 Срд 23:45:20 784632 452
>>784615
Я белый чай люблю, который чем дольше завариваешь, чем больше курагой пахнуть начинает.
Аноним 24/06/26 Срд 23:49:18 784633 453
image 140Кб, 447x447
447x447
>>784509
>>Банки неудобные
>чем?
Чем контейнеры.
Аноним 24/06/26 Срд 23:51:09 784635 454
Сколько не пробовал эти ваши чаи. Зеленые пуэры хуеры да хуй пао. Ничего кроме нажористого красного или черного не идет (хотя у нормисов это все один подвид).
Аноним 24/06/26 Срд 23:51:24 784637 455
>>784631
* после n лет использования, соединение начало немного газ травить. Перевернул и wdшкой залил узел соединения на недельку. Уже пару лет после этого никак нареканий.
Аноним 24/06/26 Срд 23:52:29 784638 456
>>784635
Так красный халат, что нажористый черный и есть
Аноним 25/06/26 Чтв 01:51:15 784643 457
>>784635
Ну я тоже сколько раз покупал этот Green Dragon, это что-то не то. Раньше нормальный был зелёным чай, большой разницы не замечал. Сейчас это уже не разница, я просто могу только черный пить не травясь.
Аноним 25/06/26 Чтв 02:51:22 784649 458
>>784635
Привыкнуть просто надо. Я раньше тоже плевался с них, щас 4 из 5 кружен это будет зеленая или травяная поебень.
Зеленый дракон это бюджетный чаек конечно, можно что-то чуть более роскошное брать. Всякие TESS пирамидки ничего так, гринфилдовская залупа пакетная тоже норм. Можно брать килограмами любой чай с озонов в целом. И если где-то раскопаешь милфорд охуенная тема но именно немецкий, что в обычных магазах и на озонах продают это фасовка на русском заводе и он раза в 2-3 хуже.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:04:08 784650 459
>>784649
> именно немецкий,
Хз про что ты. В западной Европе не пьют чай совсем, как и на Балканах. Чай там - максимальное днище.
Выбор даже в азиатских магазинах - днище, возможно, из-за того, что я на тайских владельцев попадал.
Аноним 25/06/26 Чтв 07:15:43 784657 460
>>784649
Я не беру пакетированный. В термосе завариваю более менее интересные чаи. Стараюсь совсем дешевый говняк не брать но и в элитарность за кучу денег не уходить потому что мой вкус достаточно тонок чтобы плеваться от пакетированного но недостаточно тонок чтобы понимать всякие элитарные сорта. В итоге в основном беру красные китайские чаи среднего сегмента. Они для меня понятны и просты, то что я люблю. Еще индийский дарджилинг люблю но он какой-то нестабильный. Тот что понравился прям стоит недешево.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:16:18 784660 461
image.png 500Кб, 700x700
700x700
>>784650
Хз кто там что не пьет, но пикрилы намецкой фасовки есть и очень вкусные.
>>784657
Да если пакетик не совсем шмурдяк дешевый разницы там не сильно много. Понятно она будет между каким-то йоба чаем и просто обычным, но за сопоставимую цену какой-то фатальной разницы не вижу лично, но пакет бьет по удобству заварки когда живешь один.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:30:28 784686 462
>>784660
Хз вот не видел пакета который бил бы по вкусу дяньхун какой. Именно черные (остальные просто не пью). Они какие-то агрессивные. Прям чувствую что насильно пью и кайфа нет. Разумеется без сахара пью.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:15:06 784696 463
image 82Кб, 225x225
225x225
image 70Кб, 225x225
225x225
image 36Кб, 225x225
225x225
image 277Кб, 384x512
384x512
>>784660
> пакет бьет по удобству заварки когда живешь один.
Оно звучит правильно, но я в итоге перешёл на заварные несмотря на это всё.
Тупо лучше, так как пакетики редко сравнятся.
Ча Бао вроде куда ни шло из пакетиков.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:22:26 784757 464
>>784635
После чаехлебства в детстве-вьюношестве щас чай не пью почти совсем. Ибо после него обычно хочу пить еще больше. Иногда какойнить ромашковый и около. Обычный черный и его вариации - несколько раз в месяц. Раньше выебывался с заваркой в ситечке, щас либо хуярю в пакетах либо иногда хуярю заварку прямо в стакан.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:27:08 784778 465
>>784696
Я так понимаю ты больше про китайские все, в пакетиках их и не встретить почти. А прям обыные бич черный там или эрл грей всякий в пакетах норм, разницы от ситечка почти нет если не брать всякий треш из пыли, но не надо ебаться это ситечко чистить каждый раз.
А в чайничках-пресах как будто на одного не заваришь внятно, а если заваришь много - просто тухнет.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:55:11 784797 466
f5ba77db47499f7[...].webp 56Кб, 900x900
900x900
гречка.jpg 454Кб, 2500x1250
2500x1250
>>784513
>>784530
стеклянные контейнеры с пластиковой крышкой, глиняные горшочки с крышкой, , икеевские банки с йоба-крышкой( ну ты видел такую)
Аноним 25/06/26 Чтв 21:08:09 784818 467
>>784778
Справедливо. Обычную черную труху косящую под ассам можно и в пакетиках. Но я что-то вкатился в эти все чаи и в итоге всегда можно какую-то дичь заварить и всегда будет разное приключение.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:45:29 784823 468
IMG7465.jpeg 2855Кб, 4032x3024
4032x3024
Эту каструлю еще можно спасти? Поставил на огонь вариться молодую картошку, лег смотреть ролики на ютьб, проснулся от запаха печеной картошки и гари. Вода выкипела, на дне был печенный, где то черный, углеватый картофель. Снял с огня, залил холодной водой, шипело. Картофель выбросил, теперь вот думаю как спасти котелок.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:43:12 784828 469
>>784823
Налей воды, ставь на плиту. Как закипит 3 столовых ложки соды туда, минут 5 пусть покипит. Потом железной губкой под тёплой водой весь нагар убирается в течении пары минут. Будет как новая
Аноним 25/06/26 Чтв 22:52:03 784829 470
image 718Кб, 864x864
864x864
>>784823
Двачую соду и локтевой жир труд.
Заёбно, но вполне реально.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:38:50 784833 471
>>784828
>>784829
спасибо, как сделаю покажу результат
Аноним 26/06/26 Птн 03:12:04 784842 472
>>784823
>лег смотреть
Золотое правило если хочется сильно спать - спи и не включай ничего. (а еще в идеале плита с таймером которая сама отключится)
А так замочить да + любое ядерное средство от жира-копоти + металлическая сетка-губка.
Аноним 26/06/26 Птн 06:26:35 784851 473
>>784842
> в идеале плита с таймером которая сама отключится
Двачую. Очень удобно, можно поставить и забить, я так несколько раз с включенной плитой уходил.
Аноним 26/06/26 Птн 10:48:25 784863 474
>>784851
У меня один раз на печке механический таймер заглох на середине готовки). Во был бы прикол, если б я заснул.
Аноним 26/06/26 Птн 12:31:58 784874 475
>>784823
В дополнение к >>784842 еще можешь ставить звуковой таймер, внешний или на телебоне. Так хотя бы будет больше шансов проснуться не в картофельном чаде кутежа.
Аноним 26/06/26 Птн 14:09:33 784889 476
1722611578418.jpg 63Кб, 527x701
527x701
1637998316513.jpg 73Кб, 528x693
528x693
1764179389429.jpg 88Кб, 474x594
474x594
>>784823
Если сода не поможет возьми щетки для снятия ржавчины, я такими сковороду древнюю алюминиевую отпидорил стала как новая. Я раз так тоже яйца сварил что вонь стояла потом неделю на кухне да пельмени на ночь варить поставил, товарищ бухой обувь посушить решил в духовке тоже уснул туфли в угли превратились жаль видео последствий проебал шакальное дело было лет 20 назад хз на что снятое.
Аноним 26/06/26 Птн 15:51:16 784906 477
>>784842
>>784874
Спасибо, будет мне наука. Давно еще с дежурства ночного пришел поставил на огонь кофе, ну и уснул. Хорошо что кофе сбежал, и потушил огонь, а плита автоматически отключилась. Ничему жизнь не учит
Аноним 26/06/26 Птн 16:50:19 784927 478
>>784851
Не, этой хуйне тоже доверять нельзя, но как доп защита хорошая штука. Да и в целом удобно на электро плитах и духовка.
>>784874
Будильник-звуковой таймер тоже не всегда могут помочь, если заебанный в смерть мозг может выключить на автомате и дальше завалиться.
Нет ничего лучше чем на жратву хуй забить и поспать в таком случае.
Аноним 26/06/26 Птн 19:12:09 784976 479
Посоветуйте вакууматор
Кто на них собаку съел?
Плюсы минусы подводные камни?
Аноним 26/06/26 Птн 19:16:58 784978 480
1782489842066195.jpg 42Кб, 800x450
800x450
>>784842
>Золотое правило если хочется сильно спать - спи и не включай ничего.
Это пиздёж!
Включай сразу четыре конфорки и вари шо хошь
Как ляжешь в кровать не забудь сигарету!
Когда она дотлеет до пальцев, то это просто разбудит тебя! И ты пойдешь накрывать на стол!
Аноним 26/06/26 Птн 20:46:39 784991 481
>>784927
> этой хуйне тоже доверять нельзя
Так она фейлсейф. Если что не так - отключает прибор, в отличие от >>784863
>на печке механический таймер заглох на середине готовки)

У меня на боше она вообще в целом не позволяет дольше шести часов подряд конфорку использовать и выключает, включаешь обратно.
Для демигляса не подходит, в общем.
Аноним 26/06/26 Птн 21:10:55 784993 482
>>783450
Пожарил барсовой древесный гриб. Ну, не знаю что сказать, получилось углевато под картошку. А так то он жесткий резиновый, но вкусненький, не отрава.
Аноним 27/06/26 Суб 11:28:35 785042 483
>>784889
Противоположный берег совсем другое место Там ценятся твои достижения сказал старик Что ты с
делал для мира Эти действия составляю
Телогреек преважная спешитесь перекалённая т твоё бытие Выражаясь иначе на противоположном берегу собираются все достижения с начала мира Можно назвать это самим миром
Аноним 27/06/26 Суб 12:04:05 785048 484
>>785042
Михаил Кунцевич из Красноуфимска опять наебенился Охоты и играется с автонабором текста в телефоне. А потом опять будет извиняться перед посетителями нищетреда.
Аноним 27/06/26 Суб 15:20:25 785068 485
>>784060
Так, пипелс, это снова я.

Так вышло, что хороший знакомый сейчас на Алтае по горам бродит, да в какой-то захолустной деревеньке ночует. Попросил захватить его саган-дайля, бадан и прочих чисто-алтайских прелестей. Как приедет, разопьём травушки, по ощущениям отпишусь.

Пишу на случай, если тут есть кто-то со схожими интересами, по каким-то причинам принципиально сидящий ридонли. Ну и для типов, которые мне уже отвечали. Скоро будет контент. Или не будет, если он забудет взять товар. Лол. Но, надеюсь, такого не будет.
Аноним 27/06/26 Суб 15:26:47 785074 486
>>785068
Как тебя найти? Пусть твой товарищ ещё горного тархуна насобирает, это база.
Аноним 27/06/26 Суб 16:03:46 785079 487
140904647114992[...].jpg 356Кб, 600x800
600x800
3441169418-710x[...].jpg 141Кб, 710x550
710x550
kn.jpg 39Кб, 340x500
340x500
Аноним 27/06/26 Суб 16:10:45 785081 488
image.png 333Кб, 500x333
500x333
Такой вопрос, кто делал аджику в мясорубке и в блендере, в чем лучше? Давненько уже не ел ее, раньше бабушка делала но ее не стало, решил пришло время самому начать делать аджику. Она делала все время в мясорубке. Я помню пробовал в ресторанах из блендера такую как соус скорее, было норм. Короче что взять? электромясорубку или блендер для аджики?
Аноним 27/06/26 Суб 17:26:18 785095 489
>>785068
>саган-дайля
Прогрев гоев, на самом деле это ядовитая трава и там где она растёт никто в здравом уме её не употребляет, как никто не варит и не ест варенье из шишек, во всяком случае я так читал от в статье от "знающего человека". Местные где всё это растёт употребляют реально полезные и сложнодобываемые штуки, а гоям городским сплавляют всякий лесной мусор в красивой обёртке.
Аноним 27/06/26 Суб 18:38:55 785105 490
>>785081
Мать на кухонном комбайне делает, получается крупновато правда, с блендером лучше будет если именно как соус (в сладком варианте).
Аноним 27/06/26 Суб 19:12:56 785111 491
>>785081
Насколько помню, на блендере она готова сразу, а из мясорубки надо постоять.
Если хочешь кипятить после помола, но любишь острое, то мясорубка твой выбор
Аноним 27/06/26 Суб 23:41:09 785137 492
>>785095
С мужиком пересекался из Ессентуков. Говорит кто пьёт эту воду там - все больные нахуй)
Аноним 28/06/26 Вск 09:17:21 785171 493
>>785137
Я пью Джермук армянский. Пиздатый. Ни одни ессентуки и бомжоми рядом не стояли.
Аноним 28/06/26 Вск 10:48:58 785186 494
>>785081
Мы через мясорубку делаем.
По идее можно как угодно, так что ты наверное лучше выбери прибор которым будешь пользоваться, а не который будет пару раз в год доставаться: блендер.
Аноним 28/06/26 Вск 10:56:34 785188 495
Аноним 28/06/26 Вск 16:02:05 785231 496
Пацаны у меня есть печка нинзя комби 12 в 1. Готовит все на свете.
Готовлю хинкал. Беру тесто специальное тестов для хинкали. Готовлю на пару. Но вот внутрия масо вроде и сочное но бульона совсем мало хотя воды добавил довольно вного. На 700 грам домашнего фарша 450 мл воды. Что посоветуете?
Аноним 28/06/26 Вск 16:08:25 785232 497
Аноним 28/06/26 Вск 19:09:27 785263 498
image.png 299Кб, 999x718
999x718
>>785186
>>785111
>>785105
Я всё-таки мясорубку взял, тут в ашане иногда беру мясо и прошу его перемолоть, явно получше чем обычный фарш с магаза выходит. И я так подумал, кроме аджики мясо помолоть или еще что там такое я может и буду использовать. А смузи и коктейли в блендере скорее нет. Да и если что можно взять супер дешманский ручной блендер по дешевке, для такого.
Аноним 28/06/26 Вск 19:28:51 785267 499
image 781Кб, 2240x2560
2240x2560
>>785263
>А смузи и коктейли в блендере скорее нет.
Я тоже ни разу не делал смузи. Блендер использую для пюрефикации всякого, венчик для теста для блинчиков, измельчитель для всяких добавок.
Я, честно говоря, даже не представляю как им смузи делать.
У меня пикрил, постоянно используется.
Аноним 29/06/26 Пнд 00:26:12 785301 500
>>785081
Селедка в аджике мое увоженье
Аноним 29/06/26 Пнд 00:27:44 785302 501
>>785105
>Мать
Подари ей цветы
Прям завтра с утра
Сучёныш)
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов