Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Хобби

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 208 102 62
Помойкинг тред #35: пердолы колосятся Аноним 01/06/26 Пнд 14:23:52 833241 1
изображение.png 428Кб, 640x605
640x605
помойкинг.webm 16914Кб, 640x360, 00:01:01
640x360
изображение.png 1064Кб, 960x640
960x640
изображение.png 3322Кб, 2180x1225
2180x1225
Продолжаем увлекательно лазать по помойкам, мусоркам и свалкам бытовых отходов в поисках приключений на жопу, сокровищ былых цивилизаций, починяем найденный примус и мечтаем о том, как бы найти худенькую, бледную, нецелованную помойкотян, чтоб вместе нырять в баки и няшиться под найденным пледиком.

Прошлый тред №34: https://2ch.su/diy/res/826944.html
Архивач: http://arhivach.vc/thread/1363729/

F.A.Q.

Q: О чем этот тред?
A: О походах по мусоркам, свалкам и заброшкам с целью сбора различного лута.

Q: Анончик, ты ебанулся? Зачем оно вам?
A: Весело и интересно же.

Q: А какие профиты?
A: Можно найти полезные и ценные вещи - начиная от еды и заканчивая ноутбуками-компьютерами. Найденное всегда можно продать или использовать самому. Можно найти редкие вещи ушедшей эпохи. Ретро же!

Q: Где заниматься помойкингом?
A: Везде. Придомовые мусорки, стихийные свалки, в том числе - при гаражных кооперативах, на дачах.

Q: А с чего начать?
A: Начни присматриваться к придомовым мусорным бакам во время обычных прогулок, очень часто возле них выставляют неплохие вещи, порой для этого даже не надо лезть в бак.

Q: Фу, это же мерзко и опасно!
A: Анон-помойкер гоняет в средствах индивидуальной защиты, использует толстые перчатки, а особо мнительные-стеснительные - в медицинских масках. Найденное по необходимости обрабатывается мыльным раствором, хлоркой или спиртом, кварцуется ультрафиолетом.

Q: Что тут принято обсуждать, а что нет?
A: В треде хвастаемся лутом (фото, видео приветствуются) и рассказываем кулстори о помойкинге. Бывают срачи на различные нерелейтед темы о технике, обсуждение купонов алиэкспресса, авито-перекупство и так далее. Авито-тред есть по соседству, если что. Не удивляйся, многие продаваемые там вещи найдены тут, то есть здеся, на мусорке значит.

Архив тредов:
Тред №1: https://2ch.hk/diy/arch/2012-07-20/res/31392.html или https://arhivach.vc/thread/43862/
Тред №2: https://2ch.hk/diy/arch/2016-09-20/res/203704.html или https://arhivach.vc/thread/138632/
Тред №3: https://2ch.hk/diy/arch/2017-06-06/res/306599.html или https://arhivach.vc/thread/186930/
Тред №4: https://2ch.hk/diy/arch/2017-10-08/res/344233.html или https://arhivach.vc/thread/247330/
Тред №5: https://2ch.hk/diy/arch/2017-12-24/res/367666.html или https://arhivach.vc/thread/247330/
Тред №6: https://2ch.hk/diy/arch/2017-12-26/res/393376.html или https://arhivach.vc/thread/317662/
Тред №7: https://2ch.hk/diy/arch/2017-12-26/res/401779.html или https://arhivach.vc/thread/317663/
Тред №8: https://2ch.hk/diy/res/409619.html или https://arhivach.vc/thread/317661/
Тред №9: https://2ch.hk/diy/res/420344.html или https://arhivach.vc/thread/421739/
Тред №10: https://2ch.hk/diy/res/444350.html или https://arhivach.vc/thread/382182/
Тред №11: https://2ch.hk/diy/res/452488.html или https://arhivach.vc/thread/421740/
Тред №12: https://2ch.hk/diy/res/459444.html или https://arhivach.vc/thread/421771/
Тред №13: https://2ch.hk/diy/res/463402.html или https://arhivach.vc/thread/421772/
Тред №14: https://2ch.hk/diy/res/472169.html или https://arhivach.vc/thread/421773/
Тред №15: https://2ch.hk/diy/res/494332.html или https://arhivach.vc/thread/462602/
Тред №16: https://2ch.hk/diy/res/536834.html или https://arhivach.vc/thread/558621/
Тред №17: https://2ch.hk/diy/res/555168.html или https://arhivach.vc/thread/608383/
Тред №18: https://2ch.hk/diy/res/575184.html или https://arhivach.vc/thread/638760/
Тред №19: https://2ch.hk/diy/res/596555.html или https://arhivach.vc/thread/686146/
Тред №20: https://2ch.hk/diy/res/607139.html или https://arhivach.vc/thread/686239/
Тред №21: https://2ch.hk/diy/res/617652.html или https://arhivach.vc/thread/724683/
Тред №22: https://2ch.hk/diy/res/630011.html или https://arhivach.vc/thread/724684/
Тред №23: https://2ch.hk/diy/res/641774.html или https://arhivach.vc/thread/744885/
Тред №24: https://2ch.hk/diy/res/656702.html или https://arhivach.vc/thread/768189/
Тред №25: https://2ch.hk/diy/res/671001.html или https://arhivach.vc/thread/787780/
Тред №26: https://2ch.hk/diy/res/693005.html или https://arhivach.vc/thread/855919/
Тред №27: https://2ch.hk/diy/res/710421.html или https://arhivach.vc/thread/863621/
Тред №28: https://2ch.hk/diy/res/724442.html или https://arhivach.vc/thread/924200/
Тред №29: https://2ch.hk/diy/res/737474.html или https://arhivach.vc/thread/977357/
Тред №30: https://2ch.hk/diy/res/754557.html или https://arhivach.vc/thread/987942/
Тред №31: https://2ch.hk/diy/res/768257.html или https://arhivach.vc/thread/1040722/
Тред №32: https://2ch.hk/diy/res/792206.html или https://arhivach.vc/thread/1168953/
Тред №33: https://2ch.su/diy/res/815207.html или http://arhivach.vc/thread/1289739/
Тред №34: https://2ch.su/diy/res/826944.html или http://arhivach.vc/thread/1363729/
Аноним 01/06/26 Пнд 18:17:32 833251 2
>>833242 →
выродок ты ебучий, су не работает нормально уже месяца 3
не блять перекачу на су еще и ссылкой а не номером поста, тупой ебалан
Аноним 01/06/26 Пнд 18:34:37 833252 3
>>833251
проблемы индейцев шерифа не ебут.Сижу на .su и все норм,а ты страдай хохлина.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:36:58 833253 4
Кстате - если в адресах архивных тредов домен .hk заменить на .su - они открываются.А вот архивач молчит.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:41:53 833254 5
IMG202605201716[...].jpg 5138Кб, 3000x4000
3000x4000
IMG202605231714[...].jpg 7464Кб, 3000x4000
3000x4000
01/06/26 Пнд 19:01:05 833257 6
>>833251
> су не работает нормально
Ой, свистни в хуй. Всё отлично открывается.
Аноним 01/06/26 Пнд 19:02:34 833258 7
>>833254
МИкроволновк это классика. Но я обленился, если шнур достаточно длинный, то срезаю, время от времени удлинители из них делаю. Остальное пусть валяется.

Ну и тарелки иногда забираю если нужный размер.
Аноним 01/06/26 Пнд 19:05:18 833259 8
>>833257
>>833252
>>833251
314дарашка ёбучая абу как же заебал этот черт тупой со своей капчей ебанутой и неработающими доменами, все для хохлов делает у которых су работает. Сын бляди либераший.
01/06/26 Пнд 19:07:57 833260 9
>>833259
>все для хохлов
Ебало дебила представили?
Аноним 01/06/26 Пнд 19:24:33 833261 10
>>833257
Будь ты умным могущим перекатить по номеру посту ты бы не рылся в помойке и не жрал оттуда. Абу видимо серваки и домен на помойках лутает, на дне мусорки где самый сок.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:06:03 833268 11
Не знал, что .su у кого-то не работает. Архивач - да, заблокирован, а с .su что не так?
Аноним 01/06/26 Пнд 22:23:35 833269 12
>>833268
Просто он олигофрен. Такое случается.
Аноним 01/06/26 Пнд 23:59:52 833275 13
Ahaha
Аноним 02/06/26 Втр 00:14:47 833276 14
>>833268
>su у кого-то не работает. Архивач - да, заблокирован, а с .su что не так?
su - это ж - совиет юнион - советский союз типа. Логично что повторит его судьбу.
Аноним 02/06/26 Втр 15:19:50 833310 15
20260602103458~[...].jpg 735Кб, 2560x1920
2560x1920
Аноним 02/06/26 Втр 22:42:57 833350 16
video2026-06-02[...].mp4 5148Кб, 720x1280, 00:00:14
720x1280
>>833235 →

Пылесос оказался рабочим.
Аноним 03/06/26 Срд 00:08:58 833356 17
изображение.png 585Кб, 591x662
591x662
Нашёл мешок проводов, немного из него вытащил, а там - она, я аж обомлел! Про остальное забыл вообще, а там ещё кое-что было интересное.
Аноним 03/06/26 Срд 00:32:23 833357 18
изображение.png 845Кб, 614x728
614x728
изображение.png 702Кб, 540x725
540x725
Такой девайс залутал. Помогите определить модель.
Аноним 03/06/26 Срд 00:42:54 833358 19
>>833357
Там на этикетке модель, даун
Аноним 03/06/26 Срд 00:53:19 833359 20
>>833358

Ты считаешь, что item no.118 - это модель? Кто ещё даун тут...
Аноним 03/06/26 Срд 01:07:29 833360 21
>>833359
Даун роется в помойке, алёууу
Аноним 03/06/26 Срд 05:24:13 833365 22
1.JPG 163Кб, 1600x1200
1600x1200
2.JPG 216Кб, 1600x1200
1600x1200
3.JPG 246Кб, 1600x1200
1600x1200
Аноним 03/06/26 Срд 07:37:53 833369 23
image.png 3555Кб, 1837x1584
1837x1584
image.png 4623Кб, 1968x2056
1968x2056
Удивительно качественная дноразка с китайским кортексом. Пол века назад такой камень стоил зп работяги и еще и не купить было.
Аноним 03/06/26 Срд 10:34:01 833372 24
>>833369
О чем речь, у меня поставщик продает мелкооптовые партии 32битных МК за 20центов/шт. Они при этом поддерживают эмуляцию старых систем типо Apple Mac и прочих. Полагаю за крупный опт можно и еще дешевле чипы урвать, по цене семечек на развес. Раньше такой чип стоил сотни долларов, если не тысячи.
Аноним 03/06/26 Срд 12:18:20 833376 25
>>833369

О, тоже такую недавно курочил. Там этот контроллер просто выводит циферки на семисегментный дисплей, лол?
Аноним 03/06/26 Срд 12:24:33 833378 26
>>833369

Кстати, зачем одноразке USB? Если она одноразовая, то какой смысл её заряжать?
Аноним 03/06/26 Срд 12:54:26 833386 27
20260603102417~[...].jpg 711Кб, 1920x2560
1920x2560
20260603092017~[...].jpg 748Кб, 1920x2560
1920x2560
Screenshot20260[...].jpg 114Кб, 720x1560
720x1560
>>833369
У меня чаще всего попадаются те что слева, там сейчас стоят 8-битники китайские, CSU34F20 или нонеймы.
В одной из первых версий этой курилки был STM32G031.
Многоразки на GD32F350 три штуки попались.
Одна многоразка на GD32W515 попалась, ни usb, ни WiFi там не был разведён, обычный oled. Индукционная курилка, наверное боялись что прошивку скопируют, там есть возможность залочить чип навсегда.
Последняя один раз попалась, обычный Bluetooth аудиочип, как в наушниках, но с навороченной прошивкой. А дисплей хороший, подписанные пины, с тачем.

>>833378
Аккумулятор ставят маленький, а жижи много. Чтобы всю выкурить, нужно несколько раз зарядить.

Люди выносят засахаренное варенье, а оно по вкусу как конфеты с закосом на элитность. Подозреваю что так их и производят, только шоколадом ещё покрывают.
Аноним 03/06/26 Срд 14:55:37 833400 28
>>833376
Типа того.
>>833386
Таких эльфбаров много видело, там стоит 8 битный контроллер либо капля.
>>833372
Все жду когда к ним вайфай будут приделывать или хоть какой-то сетевой интерфейс и можно считать будет бесплатный подножный распберии пай пико на минималках, хотеть.
Аноним 03/06/26 Срд 15:01:02 833402 29
server.png 630Кб, 1096x809
1096x809
Аноним 03/06/26 Срд 15:27:30 833405 30
>>833402
Так я знаю про это, я же и закидывал в предыдущий перевод статьи с хабра по поднятию сервера. По поводу дноразок те что с индикацией и с экраном видимо идут с кортексом или чем-то таким, те что просто соски без дисплея те на 8 битных контроллерах. Он там еще используется для переключения режимов парения, на том что фотки выше эко и пвр не только для диодов. Можно зайти в вейпшоп где много народу ходит и попросить там как правило там коробка есть с теми что уже спыхали. Киберпанк который мы заслужили, процессор в сигарете пля.
Аноним 03/06/26 Срд 16:00:03 833408 31
>>833402

сервер на двух килобайтах?
Аноним 03/06/26 Срд 17:14:37 833418 32
server2.png 62Кб, 1059x615
1059x615
>>833408
>сервер на двух килобайтах?
На трёх. Как говорят у нас на селе - skill issue. Достаточно, чтобы захостить текстовую версию вот этой самой статьи.
Аноним 03/06/26 Срд 18:40:36 833425 33
>>833418

Так это поди не сервер, это просто какой-нибудь простенький протокол реализовали и по нему выдают текст.
Аноним 03/06/26 Срд 19:20:38 833432 34
>>833359
торговая марка first - вполне существует,далее по каталогу продукции.
Аноним 03/06/26 Срд 20:05:04 833435 35
забавная хуйня
мир 6 лет назад скулил, мол, кризис чипов вся хуйня
а теперь в дноразках стоят чипы как в петухарнях прошлого
и чё вы с этими платами делаете? недавно тоже разбирал одноразку, за всю эту чиповую хуйню особо не шарю, поэтому её выкинул
только аккум оставил
Аноним 03/06/26 Срд 21:07:55 833438 36
>>833435
>как в петухарнях прошлого
Все же нет.
>и чё вы с этими платами делаете?
Можно прошить и сделать контроллер какой-нибудь хуйни температуры например.
Покупаю у китайцев дсдс преобразователь и питаю что-нибудь не жрущее куда батарейки надо.
>только аккум оставил
На плате зарядка есть еще как минимум, разъем тайпс.
Аноним 03/06/26 Срд 21:19:53 833440 37
>>833438
>На плате зарядка есть еще как минимум, разъем тайпс.
там вроде фишка была, что кнопку включения держать больше 5 секунд нельзя, т.е. аккум зарядить можно, а куда его использовать интервалами меньше 5 секунд, хуй знает
и не охото было пердолиться, ну тайп си наверное да, можно было выпаять
Аноним 03/06/26 Срд 21:27:47 833441 38
>>833440
Не понял про какую ты кнопку, там на аккум идет 2 провода, подпаиваться надо на аккум. Другое дело что эти платки все в жиже этой работают, часто на лифбарах и прочих бюджетках пайк плохая оно короче лагает и не оч работает. Решается покупкой модуля зарядки они 15р штука стоят если от 5 штукс микроусб правда с типс дороже но можешь перепаять если так надо. Дсдс преобразователи тоже что-то вроде 20-25р за штуку от 5 штук. Можно конечно купить пальчиковые аккумы но они 120р примерно штука стоят и их надо 2-3-4 штуки.
Аноним 03/06/26 Срд 22:12:42 833444 39
Лутаю хавчик в помойке у магнита, раньше донимал всех в столовке своими находками, а оказывается есть специальный тред для этого. Собрал все посты в кучу здесь: https://2ch.su/dr/res/874434.html

Кто бывалый в этом деле, дайте советы где и как лутать, у себя на районе я нашел только 2 магнита, где хоть что-то кроме очистков дропается.
И где вы находите эти свалки? Я ньюфаг в этом, не знаю даже как подступиться.
Аноним 03/06/26 Срд 22:15:56 833445 40
>>833441
>Не понял про какую ты кнопку
плата с кнопкой
нажимаешь кнопку - плата подаёт питание, но не больше 5 секунд, потому что одноразка
Аноним 03/06/26 Срд 22:19:03 833446 41
>>833445
Наверняка проблема с 5 секундами решается прошивкой если оч надо.
Аноним 03/06/26 Срд 23:32:36 833449 42
>>833438

>Покупаю у китайцев дсдс преобразователь и питаю что-нибудь не жрущее куда батарейки надо.

Очень плохая идея.
Аноним 03/06/26 Срд 23:34:54 833450 43
>>833432

Нету у них никаких каталогов. Модель 2000 года примерно.
Аноним 04/06/26 Чтв 06:27:20 833458 44
1.JPG 160Кб, 1600x1200
1600x1200
2.JPG 202Кб, 1600x1200
1600x1200
3.JPG 157Кб, 1600x1200
1600x1200
Аноним 04/06/26 Чтв 07:31:03 833459 45
вкуснятинанадне.mp4 2200Кб, 854x480, 00:00:11
854x480
>>833449
И почему же? Ставлю в пульты, игрушки, самоделки на пердуинах и малине.
Аноним 04/06/26 Чтв 13:22:04 833473 46
>>833459

Потому что при микропотреблении dc-dc съедает больше энергии, чем питаемый девайс и аккум разряжается слишком интенсивно, быстрее батареек. Можно вместо этого ставить диоды, которые погасят лишнее напряжение. А когда устройство ничего не потребляет, то аккум будет лишь в режиме саборзаряда, не более. А саморазряд у лития низкий.
Аноним 04/06/26 Чтв 13:23:23 833474 47
Ну, это справедливо для пультов там, весов и т.п. А если в девайсе есть выключатель, то конечно dc-dc. Причём, dc-dc должен стоять после выключателя. Тогда норм.
Аноним 04/06/26 Чтв 18:22:30 833490 48
>>833473
Если надо 3в то диоды, если больше 4.5 то преобразователь. Так то хз повербанки лежат долго и не разряжаются.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:23:00 833497 49
IMG202606041800[...].jpg 7213Кб, 4000x3000
4000x3000
Аноним 04/06/26 Чтв 22:09:23 833504 50
>>833497
О, кто-то расхламился.

ПринтЁр пересушен, конечно, но сканер вполне может работать.
Аноним 04/06/26 Чтв 23:30:53 833510 51
Всем хай. Как-то шел и увидел что в подъезде кто-то выставил пакеты с книжками. Себе пару книг выбрал интересных мне. В морозилку в пакетах положил на всякий случай (вдруг живность какая-нибудь живет). Среди них Властелин колец 3 тома в 1ом 1991 года. Оказалось что ее чуть ли не за 5к продают.
Вот думаю как продать лучше. Вот это повезло, притом нечаянно узнал от нейронки про это издание ВК. При этом в нормальном состоянии, теперь я очкую и думаю как потом правильно ее вытащить из морозилки. И хорошо что я обложку бумажную не выкинул (а хотел).
Аноним 04/06/26 Чтв 23:44:25 833512 52
>>833510
Чей перевод? Фото в студию!
Аноним 04/06/26 Чтв 23:54:11 833513 53
>>833512
она в морозилке лол.
Перевод: Н. Григорьевой, В. Грушецкого
Аноним 05/06/26 Птн 01:19:58 833514 54
>>833510

А заморозка разве поможет?
Аноним 05/06/26 Птн 05:05:32 833518 55
>>833510
Лучше не отнеси обратно, а то вдруг там в ней мозговые паразиты. 5к того не стоят.
Аноним 05/06/26 Птн 08:56:16 833523 56
>>833513
Перевод Маториной помню искал.., еле нашёл.
Аноним 05/06/26 Птн 13:00:21 833533 57
1.JPG 294Кб, 1600x1200
1600x1200
2.JPG 235Кб, 1600x1200
1600x1200
3.JPG 261Кб, 1600x1200
1600x1200
Аноним 05/06/26 Птн 14:28:54 833537 58
>>833514
>>833518
против тараканов и клопов поможет. Так а что сложного, положил в морозилку и готово.
>>833523
а моя книжка такая дескать первые полные 3 тома в одном и вызывает у дедов ностальгию. Хотя я как понял там какие-то приколы с переводом есть.
Аноним 05/06/26 Птн 14:35:54 833538 59
>>833537

эмм... откуда в книгах тараканы и клопы?
Аноним 05/06/26 Птн 14:37:01 833540 60
изображение.png 97Кб, 224x219
224x219
>>833533

Транзистор как будто нейронка сгенерила.
Аноним 05/06/26 Птн 15:24:41 833544 61
>>833537
а от токсопламоза и трихомонелеза не поможет
Аноним 05/06/26 Птн 19:07:49 833549 62
>>833444
В богатых районах больше хавки чем в магазинах. Я магазины лутаю от силы пару раз за полгода. Последний раз видел три пакета лавашей с небольшой плесенью. Никогда бы не подумал что лаваши такие тяжёлые, как книги примерно. Там было штук 40, я взял 4 и забил.
А обычные выносы дожрать это стабильно раз-два в неделю. Вон варенье и закатки сейчас после зимы выносят все, попробовал варенье из шиповника, прикольное такое, как желе внешне, запах как у чая, вкус сладкий как у любого варенья.

>>833544
Токсоплазма на любой собаке живёт, от неё даже не лечат, иммунитет сам справляется. А если нет, то лечат иммунитет.
Аноним 06/06/26 Суб 12:20:32 833574 63
изображение.png 685Кб, 591x812
591x812
Кто-то курочил первопень и заботливо оставил остатки в пакетике. Из этого ценнее всего радиатор с родным креплением.
Аноним 06/06/26 Суб 12:21:01 833575 64
>>833549

>Токсоплазма на любой собаке живёт, от неё даже не лечат, иммунитет сам справляется.

Поэтому 70% населения заражено токсоплазмой от кошатников?
Аноним 06/06/26 Суб 19:01:01 833593 65
Пиздец, сегодня впервые занырнул в бак за пердолой, а она мне и не нужна-то нафиг вообще...
06/06/26 Суб 19:28:35 833596 66
>>833593
Я сегодня остановился поковырять системник, там блок питания хороший, 600 ватт... Ну и прям у контейнера присел, чтоб не бегать.

А тут мои соседи идут.
Таких скрюченных ебалищ я давно не видАл.
Блок питания, кстати, оказался с просадками по 12 вольт, придется паять.
Аноним 06/06/26 Суб 20:53:56 833606 67
>>833596
Они сами хотели похоботиться.
Аноним 07/06/26 Вск 00:12:45 833611 68
>>833596

Ну вот есть такое правило, в своём дворе не хоботиться. Но как блэт не хоботиться, если пердола стоит - вот она?
Аноним 07/06/26 Вск 08:21:08 833619 69
>>833596
Так всегда бывает, только начнешь лутать помоечку сразу спавнятся знакомые, однокалсники всякие, знакомые детства которых 20 лет не видел и прочие знакомые бабысраки.
>>833606
>Они сами хотели похоботиться.
Они же тебе потом будут ныть как им денег на хлебушек не хватает как мало платит барен, какая меленькая пенсия и тд. 314дарашки хули.
Аноним 07/06/26 Вск 08:54:18 833621 70
>>833619

Я уже писал в прошлых тредах, что есть несколько мест, где спавнятся мимокроки и машины только в то время, когда собираешься лутать. В остальное время там пустынно.
Аноним 07/06/26 Вск 10:04:55 833624 71
image.png 832Кб, 1074x634
1074x634
челик bitluni с замедленного сделал гпу из CH32V контроллеров, при должном уровне задротства наверное можно и из электрососок такое собрать, ебало хуанга-куртки представили?
Аноним 07/06/26 Вск 14:05:29 833631 72
IMG.jpg 3699Кб, 4160x3120
4160x3120
Всегда знал что найду на помойке. Руль на дне контейнера. Пришлось палками корячится доставать. А педали в пакете на земле рядом с баком валялись. Правда из руля юсб кабель оторван. Кнопки чётко нажимаются, педали и руль в исходное состояние возвращаются.
Аноним 07/06/26 Вск 18:59:46 833638 73
>>833624
на чипах без аппаратного деления и умножения. Эти чипы можно было бы синхронизировать от одного источника тактирования и сделать например PCI интерфейс, там около 40 линий нужно и частота 33 МГц, и подключать к нему что угодно. А он просто поигрался с распределёнными алгоритмами, аппаратные возможности не использовал.
Аноним 07/06/26 Вск 19:42:06 833640 74
>>833638
>на чипах без аппаратного деления и умножения.
Забытая база.
> можно было бы
Ну так сделай и запиши видос, с меня лайс.
Аноним 07/06/26 Вск 21:12:28 833643 75
image.png 905Кб, 720x1280
720x1280
>>833631
У меня руль попроще, зато провода целые и лежал аккуратно на крышке контейнера. Не пришлось нырять

Давно хотел, но всё как-то жаба давила.
Увы, сильно переоценен. накатил нид фо спид, пару автосимуляторов... потом закинул в ящик и больше не пользовался.
Аноним 08/06/26 Пнд 00:09:19 833646 76
>>833640
Все верно ты сказал, но смысла в этом не вижу.
Аноним 08/06/26 Пнд 08:11:06 833651 77
>>833646
https://habr.com/ru/companies/otus/articles/1043084/
Даже статья была интересная недавно. Деды без умножения и деления летали в космос, зумерки на артемиде с 16 ядрами и ии сломали унитаз в начале полета.
Аноним 08/06/26 Пнд 08:15:13 833652 78
>>833651
>зумерки
теперь я знаю кто бегает по дваче и скулит о зумерках
>>833643
да, дешёвые рули кал беззадачный
а дорогие и накатка автосимов нахуй не нужны, потому что можно ирл взять тачку
Аноним 08/06/26 Пнд 08:55:13 833653 79
геймченжер17808[...].png 212Кб, 447x408
447x408
>>833652
>дая не зумер я пердикс, тоесть пердеж, тоесть перделликс
понял тебя, теперь свали
Аноним 08/06/26 Пнд 09:26:09 833655 80
>>833653
мне вот просто интересно
неужели ты не понимаешь, как со стороны убого выглядит бегать по двачу и другим дружбофорумам и баттхёртить от зумеров?
>теперь свали
а то что? ты понимаешь, как убого кому-то что-то приказывать, если у тебя нет никаких рычагов давления? вот ты сказал свалить, а я написал, что срал в рот твоей маме-проститутке
и что ты мне сделаешь-то? ничего? зачем совершать действие, которое при ответных действиях начинает выглядеть так убого? ну вот чтобы что?
Аноним 08/06/26 Пнд 11:05:12 833661 81
>>833638

А что, уже и деление с умножением придумали? Как оно работает? Я всегда делил вычитанием, ну, если не кратное там, битовой структуре. А умножал сложением, опять же, если ротацией битов не сделать. А потом просто в памяти разворачивал массив процедур, где каждое умножение - это отдельная процедурка без циклов, тупо куча команд вычитания или сложения. Заебись быстро получалось.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:38:55 833668 82
>>833661
Он скорее всего имел ввиду что не было реализации на уровне ассемблерной команды процессора.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:58:30 833677 83
>>833668

Ну так я о том же. Они что, в современных процессорах есть?
Аноним 08/06/26 Пнд 16:36:53 833680 84
Нашёл патч-корд в коробке от какого-то фирменного оборудования. Ради шутки прихватил. Разрезал, а в нём провода - многожильные! Я такого никогда не видел. Вот теперь есть отличные монтажные провода.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:11:54 833693 85
1н.JPG 10Кб, 659x101
659x101
>>833549
>Вон варенье
Из варенья можно самогон делать.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:18:49 833695 86
>>833693
>Из варенья можно самогон делать
Ну брагу как минимум, дрожжи и правильные условия и готово!
А для Сэма надо аппарат, не у каждого он есть.
Аноним 08/06/26 Пнд 23:22:06 833697 87
изображение.png 500Кб, 591x661
591x661
изображение.png 536Кб, 591x586
591x586
Аноним 09/06/26 Втр 08:34:34 833704 88
>>833697
пиздато
но с орла кекнул, какие же совки были каргокультистами
Аноним 09/06/26 Втр 08:55:07 833705 89
>>833704
>были
поэтому все с айфонами ходят сейчас
Аноним 09/06/26 Втр 12:23:52 833710 90
>>833704

Такие вещи специально не выбирали. Что было, то и клеили.
Аноним 09/06/26 Втр 14:52:25 833714 91
Вроде лето самое хорошее время для лута, а кажется, что и нет... Зимой можно было в баки позаглядывать, а теперь от кормилицы говняком смердит - жара...
Аноним 09/06/26 Втр 16:56:28 833720 92
изображение.png 443Кб, 800x415
800x415
1 - что-то типа отпугивателя комаров, как я понял. внутри тихий ужас по качеству.
2 - светодиодный фонарь с датчиком движения.
3 - лампочка-хуямпочка в софите.
Аноним 09/06/26 Втр 20:43:23 833724 93
20260609200752~[...].jpg 763Кб, 2560x1920
2560x1920
>>833720
Кстати, я весной вытащил мечту ардуинщика, прям весь ассортимент. Ещё была Atmega8 с напаянными отломанными ногами в панельке, в самодельной плате с USB "принтерным", 12МГц кварц классический для usb схем на авр, надпись usbasp или типа того, короче программатор. Прям вспомнил эту мечту детскую подключить что-нибудь свое к компу, когда ещё не было ни АлиЭкспресс, ни stm32.

Планирую парочку, самый большой и маленький, для изучения архитектуры распаять. Собирался для изучения что-нибудь из AVR заказать, а тут пожалуйста.

Это же сколько светодиодов можно моргнуть, аж 128КБ памяти.
Аноним 09/06/26 Втр 22:38:13 833729 94
>>833724

А зачем обычному человеку столько выводов у МК?
Аноним 09/06/26 Втр 23:21:37 833734 95
>>833724
Разве можно втыкать микросхемы в белую вспенку? Она же статику накапливает. В чёрную нужно ну или в красную.
Аноним 09/06/26 Втр 23:44:44 833736 96
>>833734

Ну так-то и полевики руками трогать нельзя, а оказывается современные можно. Я не знаю, почему так.
Аноним 10/06/26 Срд 02:15:41 833744 97
1д.JPG 10Кб, 345x281
345x281
>>833697
Точно ли его для головы использовали?
Аноним 10/06/26 Срд 09:38:02 833746 98
>>833724
>Собирался для изучения что-нибудь
С чего ты решил что они рабочие?
Между собирался и сделал огромная пропасть из спланировать, сделать, отладить и довести то какого-то результата. У меня вот тоже лежит китайская пердуинка с чьего-то проекта выдранная, проверил живая. Но она уже года 2 лежит. Скачал книжек, надеюсь руки дойдут, диодами моргать не мое, а вот поделать машинки из констуктора типа лего и пердуины интересно. Конструктор тоже часть с помоечки кста :3
Аноним 10/06/26 Срд 11:48:24 833759 99
20260610113525~[...].jpg 755Кб, 2560x1920
2560x1920
>>833729
Без интерфейсов, конечно, не сильно нужны. Матрицу поставить из кнопок или светодиодов. Хотя я нашел применение для большого количества выводов: просто зафиксировал порт на 14 линий, туда вывел 2 линии на питание, 3 SPI, 3 usart, 2 i2c, 2 adc, 2 PWM. Получается 12 GPIO. Ещё один полезен чтобы отключать VDD, а в будущем попробую менять местами VDD и GND, чтобы устройство можно было переворачивать как USB type C и использовать линии питания как GPIO. Два дополнительных вывода могут быть полезны для матриц, пассивных LCD, и всяких чарлиплексовых приколов. Тут нужно будет ещё 3, суммарно 16.

PWM VDD MOSI SCK MISO SCL ADC
ADC SDA URX UCK UTX GND PWM

Разъем - штыри с шагом 1.27 от тех самых вейпов.
К этому порту можно подключить в теории все что угодно. По итогу у atmega, stm8, ch32v003, esp32c3 только один такой порт можно сделать, у stm32 2-3 без костылей. Есть один корпус stm32f100VC от магнитолы какой-то, на 100 выводов. Там будет 5 портов, но только 3 полноценных, остальные с ограничениями. Получается не так уж и много. Захочешь подключить два модуля одновременно и уже не везде сможешь. Но удобство большое, фактически как USB, только для ардуинщиков. Флешки, датчики, матрицы, дисплеи. И всё это напрямую. Кажется ерунда. Но вот лежит у меня 10-pin LCD. Паять его лень, ну это очередной одноразовый проект, к которому никогда не вернёшься. А тут на штыри его распаял, и подключай куда угодно, и место не занимает. Втыкнул в esp32c3, на питоне проверил, дальше в чип поменьше.
Сейчас занимаюсь пайкой 2-го модуля, уже не скажешь что я просто планирую.

>>833734
>>833736
Кстати, у меня esp32 первая от статики дохла постепенно. Рандомные выводы переставали работать в рандомный момент. В интернете писали что это от статики. Esp32c3 одну сейчас использую как основную плату для Micropython, ничего подобного нет, уже год её туда сюда перепаиваю.

>>833746
Да пофиг.
У меня помимо этого есть много чего на полке gd32 залоченные вероятно, air32f103. Последний думал уже выкинул, а тут он всплыл среди вещей. Там даташит на китайском, плата продавалась когда ещё нейронки не взлетели.
Сейчас можно его через нейронку изучить. У меня цели скромные, сделать программатор, сделать мост к адресному пространству, и всё, я считаю чип освоен. Остальное - игры с периферией, мало от архитектуры зависят, у меня скрипт выполняет роль CubeMx, рассчитывает значения регистров, ему вообще насрать, где эти регистры находятся лишь бы была возможность их записать. Даже читать не обязательно, как в SPI дисплеях например.
Аноним 10/06/26 Срд 12:23:34 833760 100
Скока себя помню, ни разу не было недостатка в тех выводах, что есть у восьмой атмеги.
А как пины дохнут, если там два защитных диода на каждом?
Аноним 10/06/26 Срд 18:07:19 833773 101
А вы нюхаете женскую одежду, когда её находите?
Аноним 10/06/26 Срд 19:44:59 833776 102
>>833773
Я в нее одеваюсь и няшусь в попку
Аноним 11/06/26 Чтв 15:13:39 833808 103
IMG202606111445[...].jpg 5956Кб, 3000x4000
3000x4000
Выкидывай лыжи летом...
Аноним 11/06/26 Чтв 17:19:53 833816 104
Курьерские рюкзаки доставочные кто-нибудь кроме Санбоя подбирал? Годны они на что-то?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:37:59 833817 105
image.png 792Кб, 511x774
511x774
Двери от лифта как на фото случаем не из алюминия? Может кто пробовал сдавать
Аноним 11/06/26 Чтв 18:42:54 833821 106
AQACDQUF-bjHSut[...].png 372Кб, 907x510
907x510
>>833816
Куръерить годны.
Аноним 12/06/26 Птн 07:52:56 833831 107
image.png 1236Кб, 720x1280
720x1280
Вывел собаку - обновил акустику на комп.
Тоже неплохо.
Аноним 12/06/26 Птн 12:27:54 833834 108
20260612135931.jpg 4111Кб, 4032x3024
4032x3024
20260612135738.jpg 3620Кб, 4032x3024
4032x3024
20260612135703.jpg 3562Кб, 4032x3024
4032x3024
20260612135337.jpg 4351Кб, 4032x3024
4032x3024
Подскажите, что с этим добром делать? Если на авито сливать, то как назвать объявление? Куча деталей и проводов? Я просто вообще не шарю в радиоэлектронике. Это потроха сигнализации.
Лампы сгоревшие, что с ними делать? Я знаю, что их реанимируют, но опять же ни паяльника, ни припоя нет.
Какие то интернет-кабеля, гнезда (хз как называются) нужны дома вообще?
Аккумулятор от ноутбука, дисковод, игрушка Звездное небо.
Если б я умел немного в электронику, я бы, наверно, нашел применение
Аноним 12/06/26 Птн 13:46:43 833838 109
>>833834
Лампы просто в мусор. Если умеешь держать паяльник, то можно снять белый рассеиватель, найти выгоревший диод и ляпнуть туда олова или медный проводок, обойдя сгоревший участок, потом рассеиватель назад, будет работать какое-то время, пока следуюший не выгорит. Чаще всего оно не стоит той ебли.

Патчкорды и сетевые розетки можно на местной барахолке выложить, рублей пО сто, могут и забрать. Если они чистые, защелки не отломаны, изоляция в состоянии новой. Иначе - в загашник, на случай если дома надо будет по-быстрому что-то в роутер воткнуть. Места занимают мало, а время от времени нужны.

Батарею - смело в мусор.

Обзывают это "радиозапчасти, одним лотом", но набор мягко говоря бесполезный.
Аноним 12/06/26 Птн 14:20:41 833839 110
>>833838
Все ясно, спасибо
Аноним 12/06/26 Птн 20:06:35 833844 111
178031303262724[...].png 846Кб, 960x640
960x640
Анон интересует а такие существа в банках по идее запрещено так выкидывать? Разрешено ли простому ивану такое лутать и забирать?
Аноним 12/06/26 Птн 22:51:34 833849 112
>>833844
Похоже на медицинские учебные пособия в формалине. По типу как в Кунскамере.
Все такого рода отходы как после абортов и т.п. должны утилизировать (или перерабатывать) специальным образом, но у нас как у нас бывает всякое.
Нормальный человек такое лутать не будет.
Аноним 13/06/26 Суб 10:22:48 833859 113
>>833849
>Нормальный человек такое лутать не будет.
>в бывшей столице буквально целый дом таких препаратов
ебало нормального человека?
>>833844
да как и со всем - если пиздеть особо не будешь и как-то не спалишься перед нужными инстанциями
а так конечно нельзя
Аноним 13/06/26 Суб 12:21:02 833861 114
137860760.jpg 141Кб, 570x760
570x760
Аноним 13/06/26 Суб 14:04:19 833864 115
>>833859
>>в бывшей столице буквально целый дом таких препаратов
Так я и написал про Кунскамеру.
Но одно дело музей, а другое дело лутать - домой тащить.
Дома такое только шиз будет хранить, на авито такое не продашь.
Аноним 14/06/26 Вск 01:11:31 833879 116
IMG202606131305[...].jpg 4950Кб, 3000x4000
3000x4000
Аноним 14/06/26 Вск 01:40:23 833880 117
>>833879

Алюминиевое что такое?
Аноним 14/06/26 Вск 06:56:10 833882 118
Аноним 14/06/26 Вск 09:51:04 833885 119
Недели две назад кто то штук 10 полипропиленовых канистр, грязных и потертых выкинул, сейчас наверное думает зря
Аноним 14/06/26 Вск 11:57:44 833892 120
>>833885

Почему? Регулярно такие вижу на мусорках.
Аноним 14/06/26 Вск 13:15:47 833894 121
Налутал холодильник из нержавейки самодельный. Вот тут точно кто-то жалеть будет.
Аноним 14/06/26 Вск 13:38:05 833895 122
55004.970.jpg 121Кб, 728x970
728x970
image.png 81Кб, 300x100
300x100
>>833574
>Кто-то курочил первопень и заботливо оставил остатки в пакетике. Из этого ценнее всего радиатор с родным креплением.

У первых пней таких радиаторов не было.
Родные были гораздо меньше и аккуратнее.

>>833844
>интересует а такие существа в банках по идее запрещено так выкидывать?
Запрещено.
Но это из новости 2014-го года.

>>833834
>что с ними делать

Этого не слушай:

>>833838
>Батарею - смело в мусор

Из игрушки забери зелёные аккумуляторы 18650. Провода и контакты на них для начала оставь. Отделить успеешь, обратно сам не припаяешь.

Аккумулятор ноута разбери и сделай то же самое.

После этого батареи стоит протестировать, но для этого нужен хоть насколько-то умный зарядник.
Аноним 14/06/26 Вск 13:49:06 833896 123
image.png 82Кб, 300x100
300x100
>>833834
>дисковод

P.S.
BenQ 652A-603 (часто упоминаемый как BenQ 652A или 656A-603) — это легендарный внутренний CD-ROM привод с интерфейсом IDE. Он был выпущен в начале 2000-х годов, ценился за «честные» 52x скорости чтения и особенно прославился среди энтузиастов благодаря возможности использования в качестве автономного аудиоплеера.

Ключевые особенности моделиАудио-возможности:
Привод оснащен кнопками управления воспроизведением (вперед/назад/старт) прямо на передней панели и разъемом mini-Jack 3.5 мм для наушников. Это позволяет слушать Audio-CD без подключения к компьютеру, используя его как бытовой аудиоплеер.


Но много за него всё равно вряд ли дадут.
Плюс вполне возможно, что его нужно сначала обслужить из-за возраста - проверить пассики и заменить смазку на червячном приводе головки.
Аноним 14/06/26 Вск 14:18:16 833899 124
>>833896

"Легендарный" блэт. Старые сидюки все такое могли, я из очень древнего привода делал автономный cd-плеер.
Аноним 14/06/26 Вск 14:22:44 833900 125
изображение.png 3835Кб, 1280x1515
1280x1515
>>833895

>У первых пней таких радиаторов не было.

Не было, не было. Выступы на сокете просто так сделали, для красоты.
Аноним 14/06/26 Вск 16:45:02 833909 126
>>833892
Бенз в них можно набрать.
Сейчас ехал на велосипеде, заодно проверил помойку. А передо мной парень лет 12, тоже на велосипеде, тоже остановился у помойки и начал лутать. Ничего особо интересного не было, чемодан с хламом, журналы "наука и жизнь" и советские книги стопочками, взял две не художественные. Ещё антенна небольшая алюминиевая лежала с утра, уже утащили.
Аноним 14/06/26 Вск 16:46:41 833910 127
>>833895
>забери зелёные аккумуляторы 18650.

Будут ушатаные и с ёмкостью в треть от номинала.
Не нужны.
Аноним 14/06/26 Вск 18:31:13 833917 128
1.JPG 224Кб, 1600x1200
1600x1200
2.JPG 294Кб, 1600x1200
1600x1200
3.JPG 258Кб, 1600x1200
1600x1200
Аноним 14/06/26 Вск 18:38:47 833918 129
machete.jpg 323Кб, 3600x2410
3600x2410
>>833917
теперь ты пикрил
Аноним 14/06/26 Вск 20:39:32 833921 130
>>833917
Винт неплохой, если зашевелится.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:47:47 833950 131
>>833909

Я недавно видел комплект штампованных дисков. Народ проходил мимо, не забирал. Но потом всё же кто-то забрал их.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:49:14 833951 132
>>833921

Чё это народ терабайтниками разбрасывается?
Аноним 15/06/26 Пнд 10:29:47 833954 133
>>833951
я и 1.5 лутал рабочий в коробочке
15/06/26 Пнд 10:39:24 833955 134
>>833951
Может, сам диск убитый в хлам, может в пекарне блок питания по пизде пошел, а неграмотный юзер решил, что заикающийся и щёлкающий винт поломался и выкинул. Может, дроссель отпаялся и он не раскручивается, хотя сам исправен.

Надо включить и посмотреть.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:53:55 833962 135
20260615002014.jpg 8192Кб, 4080x3060
4080x3060
20260614232500.jpg 5034Кб, 4080x3060
4080x3060
Мультиварка moulinex serie epc04 042, рабочая.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:16:54 833970 136
image.png 191Кб, 216x355
216x355
image.png 1728Кб, 644x882
644x882
Аноним 15/06/26 Пнд 19:48:54 833975 137
1.JPG 205Кб, 1600x1200
1600x1200
2.JPG 219Кб, 1600x1200
1600x1200
3.JPG 284Кб, 1600x1200
1600x1200
Аноним 15/06/26 Пнд 20:51:17 833979 138
>>833962
Это у тебя гараж или ты в этом живёшь?
Аноним 15/06/26 Пнд 23:42:42 833992 139
>>833962

Как же я ненавижу мультиварки, кто бы знал...
Аноним 16/06/26 Втр 10:41:21 834005 140
20260616103630~[...].jpg 478Кб, 2560x1061
2560x1061
Сегодня нашел розовый, а черный уже давно. Черный с быстрой зарядкой, годная вещь.
Аноним 16/06/26 Втр 20:48:33 834033 141
SHAZNA「Melty Lo[...].mp4 28435Кб, 654x480, 00:05:16
654x480
>>833844
Я бы залутал для коллекции, пусть рядом с компотами стоят чем красномордые или дети их разобьют или сожрут как закусон под водку.
Аноним 17/06/26 Срд 09:50:46 834055 142
image.png 603Кб, 560x455
560x455
Кому-нибудь попадались умные лампочки с вайфаем? Там же по идее тоже есп32.
Аноним 17/06/26 Срд 11:21:26 834060 143
1.JPG 196Кб, 1600x1200
1600x1200
2.JPG 204Кб, 1600x1200
1600x1200
3.JPG 239Кб, 1600x1200
1600x1200
Аноним 17/06/26 Срд 18:52:47 834078 144
1781711565443.png 480Кб, 805x804
805x804
>>833970

ТЫ ПЧИЛА Я ПЧИЛАВОД! А МЫ ЛЮБИМ МЁД!
Аноним 17/06/26 Срд 20:19:29 834081 145
>>833992
Покажи дяде следователю где мультиварка тебя трогала
Аноним 17/06/26 Срд 20:48:57 834084 146
>>834081
Тётя Мультифакарка
Аноним 18/06/26 Чтв 20:38:38 834122 147
Когда собираетесь завершать карьеру трешхантера? Я для себя решил, что как только найду золотую монету — так баста.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:03:25 834126 148
>>834122
Когда найду 1 кг золота или его эквивалент
Аноним 19/06/26 Птн 10:41:02 834133 149
>>834122
Если бусификация пойдет то придется прерваться. У нас и так все красномордые пропали которые баночки собирали.
>>834078
Кто пчелок уважает
Кто к ним не пристает
Того они не жалят
Тому приносят мед
Аноним 19/06/26 Птн 11:45:04 834134 150
bus.png 426Кб, 1203x1001
1203x1001
>>834133
>Если бусификация пойдет то придется прерваться.
уже
Аноним 19/06/26 Птн 11:47:47 834135 151
1.JPG 251Кб, 1600x1200
1600x1200
2.JPG 189Кб, 1600x1200
1600x1200
3.JPG 227Кб, 1600x1200
1600x1200
Аноним 19/06/26 Птн 12:06:33 834136 152
надо этого сдиванонить и давануть его на лут
Аноним 19/06/26 Птн 12:55:56 834139 153
Интересно сколько получат бомжи за ту самую крышечку?
Аноним 19/06/26 Птн 13:07:57 834140 154
>>834135
Кучерявые у вас там месторождения. Ябпорылся.
Аноним 19/06/26 Птн 13:24:57 834141 155
178185125181306[...].jpg 317Кб, 715x1280
715x1280
>>834134
Потому и написал.
Аноним 19/06/26 Птн 16:43:01 834144 156
РОЯЛЬ.jpg 2111Кб, 4032x2268
4032x2268
Привет из 90х
В ДС сегодня мимокрокодилил,
Выглядит стрёмно, Столичная вроде и свёрнута крышка, Рояль в грязи.
Аноним 19/06/26 Птн 18:00:04 834154 157
Аноним 19/06/26 Птн 18:49:39 834156 158
IMG04.jpg 125Кб, 736x1178
736x1178
Аноним 19/06/26 Птн 21:50:55 834158 159
Видел сегодня лутера, который ездит от мусорки к мусорке на электровеле. Видать, выгодно лутать.
Аноним 19/06/26 Птн 23:01:14 834160 160
Аноним 20/06/26 Суб 02:47:29 834166 161
2e122bca903f220[...].jpg 104Кб, 1000x668
1000x668
Аноним 20/06/26 Суб 10:09:48 834168 162
>>834158
Постоянно вижу но в основном дедов всяких на самокатах электро и лайбадронах. Притом один раз даже видел деда на дорогом веле притом на шоссере лол, чистого на кармка похож пожилого в очочках. Обычно их на долго не хватает, максимум месяц, может два пока лайбадрон не сломается.
Аноним 20/06/26 Суб 16:21:56 834185 163
>>834158
Быстрее перемещение - больше просмотров кормилиц, а значит шанс найти хоббота. Хотя я в это не верю.., можно выйти из дома и наткнуться на янтарную комнату, а можно на ракете объездить тысячу помоек и найти только рваный гандон. Это всё фарт-рандом, с небольшой примесью опыта.
Аноним 20/06/26 Суб 17:11:37 834188 164
>>834185

>Быстрее перемещение - больше просмотров кормилиц

Бляха, откуда у помойкера деньги на электровелик? Он же дофига стоит.
Аноним 20/06/26 Суб 17:24:46 834189 165
>>834158
>который ездит от мусорки к мусорке на электровеле.
В дс уже пару лет дворники пересели с обычных великов на электро.
Он утром мусор с подъезда в контейнер скинул - весь день ебланит.
Вечером на этом электровенике доставки разводит, потом на нём же - баки лутает.
Аноним 20/06/26 Суб 17:51:43 834190 166
>>834188
Сдал полтонны алюминия
Аноним 20/06/26 Суб 18:41:49 834192 167
>>834190

В баки не нырял, просто заглядывал, но внимательно. Прошерстил все мешки и пакеты, что стояли рядом. Посреди дня.
Я уже начинаю думать, может не тем в жизни занимаюсь? Надеть куртку похуже да гонять весь день по мусоркам вместо того, чтобы код дрочить за пекарней...
Аноним 20/06/26 Суб 23:50:09 834205 168
Из хабара две вешалки. Одна пластик, другая метал. Хожу в последнее время налегке.., хотя недавно сало в вакуумной упаковке с неистёкшим сроком годности залутал - завтра разжарю с картошкой.
Аноним 20/06/26 Суб 23:51:28 834206 169
>>834188
Трешхантерство зачастую хобби, и оно должно доставлять радость, а не угнетать.
Аноним 21/06/26 Вск 08:02:58 834215 170
>>833254
>2
Россия против Украины?
Аноним 21/06/26 Вск 08:06:48 834216 171
>>833458
Называешь вайфай "Free Internet", оставляешь включённым на окне.
Аноним 21/06/26 Вск 08:10:58 834217 172
>>834156
Чтобы эту груду не таскать, банки надо давить ногами.
Аноним 21/06/26 Вск 08:14:52 834218 173
>>834134
>@varlamov_news
Не убедил. Это может быть псиоп.
Аноним 21/06/26 Вск 09:57:45 834219 174
>>834205

О, я как-то тоже залутал кучу вешалок, штук 10. Отмочил в хлорке - и готово. Жаль, некоторые тонковаты, верхнюю одежду не повешать, а для футболок всяких и кофт - самое то.
Аноним 21/06/26 Вск 10:37:57 834221 175
1.JPG 144Кб, 1600x1200
1600x1200
2.JPG 189Кб, 1600x1200
1600x1200
3.JPG 219Кб, 1600x1200
1600x1200
Аноним 21/06/26 Вск 12:14:06 834223 176
На первом пике, я так понимаю, электровафельница. А на третьем - приставка-осциллограф к ПК?
Аноним 21/06/26 Вск 16:42:08 834233 177
>>834144
На водочной этикетке написано, что там внутре таки керосин.
Аноним 21/06/26 Вск 21:47:44 834249 178
изображение.png 822Кб, 1024x470
1024x470
Внутри выглядят, как жертвы неудачного аборта ремонта. Если матрицы целы, то неплохо. Но вряд ли.
Аноним 21/06/26 Вск 23:29:49 834255 179
IMG202606212211[...].jpg 6680Кб, 4000x3000
4000x3000
IMG202606212200[...].jpg 7190Кб, 3000x4000
3000x4000
IMG202606212125[...].jpg 4489Кб, 3000x4000
3000x4000
Аноним 21/06/26 Вск 23:39:11 834256 180
>>833962
Тоже недавно мультиварку с помоечки упер.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:26:05 834269 181
>>834249

Пока шёл за ними, из-за угла выехали аж три машины. А за углом тупик.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:46:09 834273 182
>>834269
Ещё как к кормилице подходишь, так все выходят покурить на общие балконы.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:16:50 834279 183
>>834156
Печалька. У нас тут на приёмках по 100 рублей кило банок, знаю одну там даже 110 рублей.
Аноним 23/06/26 Втр 04:21:29 834290 184
1.JPG 197Кб, 1600x1200
1600x1200
2.JPG 252Кб, 1600x1200
1600x1200
3.JPG 221Кб, 1600x1200
1600x1200
Аноним 23/06/26 Втр 09:07:22 834293 185
>>833844
Какой только хуйни здесь не увидишь
Аноним 23/06/26 Втр 10:56:59 834295 186
>>834249

Телеки ожидаемо оказались битыми. При этом следов удара на самой поверхности экрана нет. Т.е. могли побиться в момент выбрасывания на свалку. Но оба включаются, а значит можно попытаться поподкидывать к платам другие матрицы.
Аноним 23/06/26 Втр 11:29:02 834296 187
20260623105930~[...].jpg 829Кб, 1920x2560
1920x2560
20260623103329~[...].jpg 696Кб, 1920x1798
1920x1798
Забрал только датчики поиграться
Аноним 23/06/26 Втр 19:53:24 834322 188
1.JPG 241Кб, 1600x1200
1600x1200
2.JPG 185Кб, 1600x1200
1600x1200
3.JPG 242Кб, 1600x1200
1600x1200
Аноним 23/06/26 Втр 23:08:06 834329 189
>>834322
мясорубка пиздатая
Аноним 23/06/26 Втр 23:59:25 834330 190
>>834329
Так советские мясорубки такой формы и были, только из какого-то сплава, а это видимо ранний прототип с которого наши и сделали, немецкий трофейный наверно?
Из чистого чугуния!
Аноним 24/06/26 Срд 00:09:37 834331 191
>>834322
> 1
ложки чайные подарочный набор,
Думаю конец 50х - 60е.
Ручка вверху горячая эмаль,
Сами посеребренные наверно, клейма надо чекать.
Жирно!

>2
бумагу то пошто выбросили?
Японская (или китайская) для наших жоп не подходит?
Аноним 24/06/26 Срд 00:26:45 834332 192
изображение.png 453Кб, 756x591
756x591
Левый - 500Гб. Наработка приличная, но смарт хороший.
Правый - на 1Гб. Определяется биосом, система с ним стартует очень долго, запускается с пустым рабочим столом и далее ничего.
Аноним 24/06/26 Срд 01:23:20 834333 193
>>834332
В мире где флешка на 128Гб стоит 5$, мне даже ssd пришлось перевыбросить.

>>834331
На изображении написано на китайском и английском языках.

Китайский:

· 原生 (юаньшэн) — «натуральный/первичный»
· 木浆 (муцзян) — «древесная целлюлоза»
· 智能刮痧仪 (чжинэн гуашаи) — «интеллектуальный прибор для гуаша» (скребкового массажа)
· ZY-816 — модель
· 8卷 (8 цзюань) — «8 рулонов» (скорее всего, имеется в виду 8 насадок или валиков в комплекте)
· 柔韧兼备一卷到位 (жоужэнь цзянбэй и цзюань даовэй) — «сочетает гибкость и упругость, один валик решает всё» (рекламный слоган)

Английский:

· Original Wood Pulp («натуральная древесная целлюлоза»)
· Intelligent Scraping Instrument («интеллектуальный прибор для скребкового массажа»)

Итог: это упаковка или инструкция к массажному прибору для гуаша, сделанному из натуральной древесины. Текст на двух языках.
Аноним 24/06/26 Срд 02:31:36 834335 194
>>834333
А ловко ты это ))
Перевёл...
Правда какой там "интеллектуальный" скребковый массаж я к счастью не ведаю )
С виду туалетка обычная.
Аноним 24/06/26 Срд 10:04:10 834342 195
>>834333
>В мире где флешка на 128Гб стоит 5$,
Только сегодня читал что ссд опять подорожали. Как же это заебало. И все ради того чтобы тупой васян мог прочитать почему его жепа воняет или сгенерить очередную даунскую картинку с ⅹоⅹлошвайном.
Аноним 24/06/26 Срд 10:16:52 834343 196
>>834331
>Думаю конец 50х - 60е.
Надо эмальку получше посмотреть, но я бы поставил на середину семидесятых. Если это не сувенирка типа "городов", но не похоже, то ширпотреб.
Аноним 24/06/26 Срд 13:39:53 834354 197
177823063971609[...].jpg 116Кб, 720x509
720x509
>>834332
>В мире где флешка на 128Гб стоит 5$
ну ты и соня
таких цен уже как года полтора нету, всё выросло в 4-5 раз.
Аноним 24/06/26 Срд 16:21:18 834365 198
>>834354

Я в рот ебал покупать. Всё дорогое, всё ломается. А если хард прослужил столько, то этот ещё столько же как минимум прослужит. Надёжный. Когда я собирал себе пекарню, о хардах на 500гб могли думать только богачи. У меня был на 160 гигов. И он до сих пор нормально работает. А те, кто покупал новые-ёмкие постоянно их носили на возвраты-обмены.
Аноним 24/06/26 Срд 18:00:29 834374 199
ваномасдурачки.mp4 1163Кб, 1280x720, 00:00:13
1280x720
Сегодня залутал моник 15шку, даже рабочий. Давно хотел маленький моник.
Еще пару материнок на 775ый, одна совсем древний асус с агп и выломанным вга, ебать звери нах выломать вга он же прочный. Вторая фоксокон даже держит кору квада но памяти только 2 слота, а это значит 4гб предел. Хз зачем, может роутер собрать или уретропк побегать всякое старое гомно. Или распаять на детальки - стабилизаторы, мосфеты питания. Что еще можно снять с материнки?
Аноним 24/06/26 Срд 18:40:29 834375 200
>>834365
Хе.Я тоже так думал,когда на серверный 3 Тб из списанины с 3000 днями наработки - свою файлопомойку перекидывал...

АОТ - сегодня жести кило на 20 - морды от элеткроплит,каструли старые,крышка от бочки железна,и полностью железный детский лисапед трехколесный но с 2 колесами.Что-то в работу,что-то в накопитель.
Аноним 24/06/26 Срд 19:23:54 834382 201
>>834354
Реально, теперь 17$ та же позиция.
Аноним 24/06/26 Срд 23:21:10 834394 202
изображение.png 695Кб, 591x803
591x803
Такое видел.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:06:45 834414 203
>>834394
Брать не стал, потому что зачем тебе такое?)
Аноним 25/06/26 Чтв 13:29:00 834433 204
>>834414

Не понял, в чём юмор?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:50:36 834470 205
>>834394
я свой лего тоже на помойке нашел в 37 лет. Очковал, но нырнул.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:02:25 834472 206
я либо китай находил лего либо совсем китай, лего дорогой конструктор для взрослых хотя может в дс и выкидывают настоящее лего
Аноним 26/06/26 Птн 08:58:13 834531 207
>>834433
Есть тут анон, который фотографирует ништяки, но не берёт их. И присказка у него «...не взял, так как зачем мне "пердоланейм"».
Аноним 26/06/26 Птн 11:29:17 834543 208
>>834531

Ну а что не так-то при этом? Просто видел на мусорке вот такое-то, может оно интересное. Или нужно фоткать только то, что берёшь?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов