В Испании немало проблем, но она наиболее блика к раю на земле.
В отличии от лживых нытиков (по совместительству, ватников), записывающих озлобленные высеры на фоне пальм, аноны в треде рубят правду и к ней стоит прислушиваться. Испания это: - Не такие уж высокие для западной Европы цены - Великолепная архитектура - Высокие температуры даже зимой - Высокая вероятность жить рядом с океаном - Высокая развитость ЖД-инфраструктуры - Высокий уровень культуры питания - Низкий уровень ксенофобии и стресса местных жителей - Низкие цены на хамон и морепродукты
Подумай несколько раз, стоит ли рассматривать что-то кроме Испании в качестве страны для переезда. Тебя предупредили.
Как проще всего попасть в Испанию: Испания одна из самых простых стран в ЕС для переезда. Если у тебя есть деньги, конечно.
1. Программа Диджитал Номад (диджитал бомж, цифровой плательщик налогов, ДН-виза и т.д.) Нужно быть наемным работником или ИП, имеющим контракт с юрлицом и работающим удаленно. Доход должен составлять сумму не менее 2 520 евро в месяц на себя, 945 евро на второго члена семьи, 315 евро — на каждого следующего; Лучше с запасом, тк были случаи отказов из-за скачка валют. Компания или ИП могут быть Российскими. Также требуется отсутствие судимостей и подтвержденный стаж по профессии в 3 года. Диплом о ВО не нужен. Кроме этого, нужно подтвердить, что сотрудничаешь со своей компанией не менее 3-х месяцев, срок вашего контракта больше 3-х лет, а сама компания существует больше 1-го года. Подаваться лучше находясь в Испании, тогда визу выдадут на 3 года.
2. Стартап-виза Стоит ~3000-3500 евро на человека и ~5000 на семью у помогаторов. Цены могут отличаться, средние плюс-минус такие. Никаким стартапером, естественно, быть не надо, стартапу тоже реальным быть совсем не обязательно. Как и с Диджитал-номадом, выдается ВНЖ (карточка TIE, пластик) на 3 года с правом на работу. Как правило, по этой визе с налогами никто не запаривается и рассматривает её как шенген на 3 года. Имеет смысл оформлять такую визу, если спустя 3 года не собираешься жить в Испании или за её время собираешься сменить тип визы (например, на рабочую)
3. Рабочая виза Ну тут все понятно. В треде есть анон с рабочей визой, спрашивайте его о нюансах.
4. Но лукратива и прочая параша без права на работу Не актуально и смысла не имеют.
5. Хочу поехать политическим беженцем. На границе скажу, что я пидор, если попросят, то и в жопу дам, и мать продам! Пошел нахуй отсюда.
Что в Испании с жильем? Жилье дешевле 1000 евро / месяц практически не найти. Это будет либо развод, либо проблемная квартира. стоит ориентироваться на 1500 евро / месяц для Мадрида и Барселоны 1200 - для остальных городов Кто-то снимает дороже или дешевле, в зависимости от удачи и требований.
ВАЖНО! Тем, у кого нет испанского контракта на работу, могут выставлять требование оплаты на полгода-год вперед. Либо готовь деньги, либо, ищи менее охуевших, найти реально.
Самый популярный сайт для поиска жилья idealista.com
Что по налогам? Обязательно пользуйся услугами хестора - это не дорого. А сам обязательно обосрешься. Налоговый калькулятор для autonomo https://autonomoinfo.com/en/ Налог считается с чистой прибыли, в расходы можно списывать очень много чего - частично аренда и коммуналка, техника, расходы по работе, расходы на детей и т.д. Можно оформить режим Бэкхема - 24% с дохода. Думай как следует, нужно ли.
Банки и их особенности в Испании
1. В Испании есть крупные банки старой школы, типа Caixa, BBVA, Santander и т.д. Они либо открывают тебе счет и сразу же блокируют, либо блокируют через месяц с требованием предоставить документы о легальности заработка за последние полгода. ЗАРАНЕЕ ВОЗЬМИ И ПЕРЕВЕДИ ХУРАДО ПЕРЕВОДОМ 2НДФЛ Если едешь по ДН-визе, то в таком банке придется открыться в любом случае. Есть ограниченный список банков, из которых можно платить налоги.
2. Есть мелкие онлайн-банки новой школы, такие как N26, Revolut (не рекомендую для оплаты КУ), Bunq и т.д. Они вопросов задают меньше, открывают все сразу и в правилах у них написано что-то типа "вы сами ответственны за свои налоги". Существует бесплатный Revolut PRO для выставления инвойсов. Какие-то специальные бизнес-аккаунты заводить не нужно.
Особнячком стоит мемный банк Nikel, карточку которого можно оформить в табачных лавках по паспорту - любимый банк нелегалов всех сортов. 1,5% комиссия на внесение кэша. Лимит на 2000 евро / месяц. С него НЕЛЬЗЯ оплачивать по IBAN, то есть ты НЕ СМОЖЕШЬ оплатить связь, коммуналку и т.д.
Как переводить деньги в Испанию из России и наоборот?
1. Если ты открылся в классическом банке, можно пойти к менеджеру и сообщить о том, что у тебя есть доход за пределами Испании и тебе эти деньги надо завозить. Заранее обозначить сумму в месяц и переводить только её, тогда никаких блокировок не будет. Что будет, если забьешь хуй на налоги - не знаю, не проверял.
2. Через крипту присылать себе деньги на Bunq и надеяться что пронесет. Один знакомый так и живет уже год.
3. Менять рубли или крипту у менял. Встречаетесь с менялой, переводишь емlloу крипту или рубли, он тебе в руки наличными евро отдает. Дальше живешь с наличкой, как деды завещали. Чат менял ниже.
>>1317558 Жаль. Ведь нам было чрезвычайно увлекательно слышать нытье от нарцисса, который ни разу здесь не ответил ни на один вопрос. Или говоря иначе, нахуй поди, чепушило!
Дело в том что Даня это женщина в теле мужчины. Свингерпатти это про это. Ну и как настоящая женщина Даня приглашает намеками и танцует медленный стриптиз. Но не дает потрогать. Потому что вы все мужичье небритое, а он красивая утонченная гимназистка с душой Даля (тот который актер). Короче говоря, канал он таки завел. Канал не смешной если что. Вас он пригласить хочет. Но в виду своей латентной гомосексуальности он хочет чтобы вы сами искали и добивались его канала. Также сильно и также активно как некоторые мужчины добиваются его внимания в свингер чатах. Это такая логика и такая таковость. Примите эту таковость и возлюбите ее.
>>1318014 Раньше вам дрочили бесплатно. Вам не понравилось. Уже все. Вся пизда стала собственностью корпораций и зарегулирована Невидимой рукой рынка картелями. Но советую брать по стакану рынка. В следующей 5летке капитализма дрочить будут порциями за хорошее поведение и только при выключенной камере для регистрации KYC. И не забудьте потом сожрать то что накончали. Сами. Каждая не съеденная сперма тобой автоматически повышает цену на энергию датацентров. А нам нельзя понижать продуктивность. Наш выход это есть свою сперму на благо капитала. Не нашего.
>>1318021 >выключенной Тут ботохуета9. Очевидно там было при включенной камере. А то блять разместились еще капитализм и частная жизнь без камер. Все на камеру нахуй. Дрочить, работать, срать в параше. Только враги капитала хотят жить приватно и что-то скрывают от корпораций.
Эх ребята, надо было со своим самоваром ехать. Чтобы потом спидовым нигершам не отдавать по 100 евро. Ну вы даете. Все объяснять надо, даже такие простые вещи.
>>1318080 Мы переплавили блядей в датацентры чтобы собирать про тебя информацию о чем ты думаешь пока срешь на толчке и скармливать это алгоритмам Ботохуеты. Можешь не спрашивать куда делись качественная вода, еда, пенсии, медицина и жилье. Ты лучше иди подписывай еще 100+ документов о приватности в своем телефончике))0.
>>1318081 самовар есть. УЖе давно письку ебать не дает в нужном мне количестве, то пиьска болит то голова то сиська инб4 для другиз не болит. Нет мы дома сидим 100 % времени
>>1318074 Ну чаво мертв? Это уже далеко не та страна, что была двадцать лет назад с борделями в каждой самой мелкой деревне, но все еще ипутся в обмен на денежные знаки. Румынки есть и симпатишные, как даже иногда и латинки. Постсоветские местами бывают.
>>1318111 Так у меня тикток еще. Трафик туда сюда гоняется. Рассказываю про Испанию. Говорю там А ВЫ ЗНАЛИ ЧТО В ИСПАНИИ… ДА ДА ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА, НУ ИСПАНЦЫ, И ТУТ ПРИУСПЕЛИ! А ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БОЛЬШЕ ЛАЙФХАКОВ ТО ЖМИ ПОДПИСАТЬСЯ И ПЕРЕХОДИ В МОЙ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ! Щас народ набежит буду всяких мутных помогал рекламировать чтобы русских и хохло гоев на бабос грели а мне за рекламу платили.
>>1318146 Это не важно. Ты сам нихуя не знаешь и не можешь оценить что знаю я. А судя по флажку знаю я больше тебя. Ну да ладно. Вот я ролик снял где мусор на пол бросаю в кафе типа салфетки всякие и плюю косточки от оливок на пол. Говорю что тут традиции такие и типа тут так принято и это значит место популярное. Щас может завирусится и дурачки побегут свое ценное мнение в комментарии писать.
Я вот сегодня шароебился по улице и там стояла маздочка писичка и вот она вся была уебанная поцарапанная. Смотришь на такое и хоть дача дустер бери. Они сейчас симпатичные стали. И можно по говну кататься. Потом просто в овраг скинуть и новый купить.
>>1318213 Тебе придется взять авиабилет Берлинадад-Майорка, землячок. По сути если ты прилетишь то я готов подтянуться. На плайа де Пальма такие хорошие места.
>>1318328 Ну как, мужскую. Посидеть, попиздеть про жизнь про баб про кино. Под БА пиво или косячок. Я смотрю в освноном арт хаус. Всякие боевики и быдло фильмы не интересуют.
>>1318167 Ну я вспомнил как Тема Лебедев с лодочки мусор выбрасывал в голубой океан типа природа его переработает. И там у всех жопы порвались. Давно было. Ну вот я подумал что по такому же принципу должно сработать и у всж степашек вызвать бугурт.
>>1318485 Да еще проще Там нет такого количества резидентов Так-то и я и Даныло и все остальные тоже резиденты. Но понятное дело без жилья. Отсюда и разброс такой. Но это не означает что у паспортного реального испанца меньше м2 собственных чем у пшека.
Да никто никогда вам не даст ни ипотеку, ни даже автокредит под ваши всратые липовые доки для номадов. Хату он за 400к присматривает, насмешил блять. Ты хотя бы в банк сходи, узнай реальные условия.
Я правильно понял, что кроме Мадрида нигде большого выбора работы нет? А если там жить, то все плюсы Испании море, бриз, морепродукты дешёвый свежевыловленные идут нахрен и остаётся город с жарой и средненькими, по меркам ЕС, зарплатами.
>>1318608 >морепродукты дешёвый свежевыловленные Ночью на холодильных фурах вечерний замкадный улов подвозят, к утру все те же морепродукты лежат, что и на побережье.
>>1318620 Про самую свежую рыбу в Мадриде — это маркетинг и общераспространенный в городе миф. На стол хорошего ресторана прибрежного города местный морепродукт приходит существенно раньше, чем пусть даже и быструю логистическую цепочку. Улов того же дня в каком-то Виго — обычное дело. В Мадриде нет.
В столице больше выбор и в сравнении с не местными уловами да, может попадать быстрее потребителю.
Путамерды, а скажите, на номада можно подаваться с официальным рабочим договором, если у меня зарплата в крипте, или подойдет только классический договор с зарплатой на карточку?
Переехал сюда месяц назад и чето серю часто, пержу. Может организм привыкает к новой еде? (хотя ем почти тоже самое, больше овощей и фруктов правда). Может дело в воде или стресс? У вас такого не было?
>>1318896 Хоть и неофициально, но таки тащили их малыми партиями. Иное дело, что ни Намыв с ней не совладеет (там рычагов даже больше одного), ни за 25к сегодня даже с огромным пробегом не нашел бы он.
>>1318969 Да понятно, янки с местных военных баз бесплатно чего только не ввозили (и потом мучались с обслуживанием), например. Но он вообще не шарит в рынке, за 25к там была бы вскоре недвижимость с пробегом под полмиллиона.
>>1318980 >товарищи лет двадцать назад ввозили десятками: https://landimport.com/ Оттуда: >pioneers in importing and homologation >From Japan and the homologation in Europe of Toyota SERIES 70 and Toyotas USA from America and Canada.
>Now also brands like LADA and UAZ from Eastern Europe.
Реально там у вас Уазы продавали? Патреоты и Буханки?
>>1319109 А у меня россиянские международные. Просто срок закончился, но они то не в курсе. >>1319141 Ну да они тут отсталые пизда. Если ты тут столкнешься с тачками ты просто ахуеешь как все плохо. Достаточно просто пройтись по улице и посмотреть соотношение машин на автомате и механике. Тут даже премиум дурики на ручке катаются. Иногда только автомат встречается. Ну и на электричках еще разумеется. И на тойотах гибридах всяких. Но их соотношение в общем потоке смехотворное. Идешь просто на обочине тачки стоят и там механика одна. В прокате тоже механика. Чтобы забукать автомат там надо сильно заранее спрашивать. Ну и дороже оно. Комплектации в 99% машин нищие и на тряпке. Отношение к этим машинам соответствующее. Отдельно я стремаюсь с местным отношением к тачкам купить автомат бу и потом встрять с ним на ремонт. Я думаю это отдельным квестом может быть с чеком в треть машины.
Ну а так тыркаюсь щас на механике, катаюсь, вспоминаю че там как чтобы уменьшить количество занятий в автошколе которые надо покупать. Щас вот в рибадесею поеду на выходных.
>>1319174 С 80х годов миллионеры стали триллионерами Минимальная зарплата в пендосии как была 7.5 бакса так и осталась… Картинка наглядная конечно. Но только сойбои не задаются вопросом а куда собственно делись дома, семьи и богатства. Понятно становится когда накладываешь график владений м2 у среднего класса с графиком благосостояний 1000 кабанов в форбс. И там с 80х годов происходит такой разрыв, что комментировать уже нечего, а надо браться за оружие. Но так как сойбоям поставили кукольный театр с левыми и правыми обсуждающими трансов, геев и веганство, то реальная борьба за права и ресурсы эффективно отсутствует уже добрых 50 лет. В следующие 10 лет будет тотальное обнищание а кабины будут застраивать все датацентрами.
>>1319183 Лол после кризиса в 2013 литерали любой мог купить хату. В Аликанте хаты продавались за 13 тыщ (600к рублей по курсу 2013), сейчас эти хаты стоят 80. Без всяких бетховенов и акций можно было сделать х10 от капиталла тупо потратив кредитный лимит на карте. Но ебланы скулили и просирали зп в кафешках, сейчас скулят в итоге ещё больше.
>>1319191 И что. Поменяй картинку на мексиканцев и подпиши USA и суть будет таже. Также как и с пидорашкой, Аргентиной и вообще все ебучей планетой земля. Все принадлежит кабанам а интересы Намыва не защищает ни одна партия уже десятилетия. У тебя нет на сегодняшний день ни одной партии, власти, даже человека во власти, которые бы защищали твои интересы. И вчера таких не было. И завтра не будет. Твое будущее это конкурировать с датцентрами за воду. Как и мое. И на пике 30е годы добавится ебало намыва с бутылочкой дистиллированной воды за зряплату месячную.
Или в 20х годах новая буржуазная революция с гильотиной. Или готовьтесь к очень лимитированному потреблению воды через 5-10 лет. А вся эта сегодняшняя хуита с левыми-правыми это кукольный театр. Кабаны купили левых и правых и задали им дискурс на тему писюна у примата. Суть в том что нас грабят. 50 лет как уже грабят. И известно кто грубит. Те кто становятся миллиардерами и триллионерами пока мы становимся беднее.
>>1319201 Сколько ты лично хат купил? У тебя лично есть 1М баксов капитала на счету белыми, капиталист? Просто если у тебя нет ссаного 1М баксов капитала на счету то ты такой же капиталист как и африканец просящей милостыню возле меркадоны. А знаешь кто такой капиталист без капитала? Это тоже самое что и феодал без земли. Раб с шизой что ему что-то принадлежит, короче говоря.
>>1319227 В открытые во всем мире подливаются какие-то смешные доли процента по сравнению с поливом того же миндаля или вообще спортивных полей. Я уверен, что этот тот же шиз, что и в Израиль-треде буйствует и эти "датацентры" это таки эвфемизм для >>1319226
Вот нахуй следующий пик и 2030-е это ебанные блюди стоящие в очереди за питьевой водой по талонам. Вот так все и будет. Причем как в ебанных штатах, так и в ебанной европе та и в ебанной азии. Повсеместно нахуй.
>>1319236 Да ну мало их что ли, шизанутых блеваков Коммунизм заразнее коронавируса
Я думаю, как только вода начинает что-то заметное стоить, просто переходят на closed loop HVAC или вообще сброс тепла в водоемы/под землю как на электростанциях.
>>1319241 >Коммунизм заразнее коронавируса Ложная дихотомия. Чтобы пынимать что капитализм без капитала - говно не надо быть коммунистом. Ты не можешь одно говно перекрывать другим. Например, ты же не перекрываешь капитализм-говно временами феодализма при царе Иване Грозном, да? Это блять нахуй также тупо как и контрить аргументом что при каменном веке неандертальца съели. Не надо быть коммунистом чтобы хуесосить капиталистов без капитала. Достаточно быть антикапиталистом или анархистом, например. Но то что у вас шизов тут нихуя нет и вы все дружно счастливы за барина. Это блять точно лол. На вашем фоне даже ебанные совки казались вершиной предпринимательства и адекватности. Ну они же понимали что коммунизм говно, будущего нет и воровали все и пиздили. Так? Так. А вы что? Топите за барина до талого когда у вас буквально все уже спиздили. Ты же сам прекрасно знаешь что у тебя нет никакого будущего в 2035 году. Ты это знаешь. Но ты даже сейчас не в состоянии на поступок, на анализ и на предприятие. Совки, например, грабили систему даже под растрельной статьей. А ты пиздуешь на РАБотку даже когда не можешь себе позволить жилье и логируешь каждый свой час перед барином и со включенной камерой в очке. Капиталист без капитала это самое низшее из всех млекапетающих на планете Сосемля. Буквально червь пидор. У вас все украли. А вы думаете как бы система не наебнулась и барин нихуя не потерял.
>>1319240 Так а что такого на пике первом? Это нормально, переход от капитализма америки 60-х - 70-х к социализму и коммунизму А на втором это вообще полная норма, материалые блага по талонам. Но ещё не совсем норма, нужны талоны на талоны, чтобы как в коммунистической стране.
Ну вот простой тест нахуй на первичные признаки сознания у капиталистов без капитала. Опишите как вы видите свое светлое будущее в 2035 году при капитализме. Расскажите чем вы владеете, чем занимаетесь и как поживаете. Как вы видите свое светлое будущее в 2035 году. Расскажите пожалуйста.
>>1319249 Чтобы пынимать что капитализм без капитала - говно не надо быть коммунистом. Ты не можешь одно говно перекрывать другим. Например, ты же не перекрываешь капитализм-говно временами феодализма при царе Иване Грозном, да? Это блять нахуй также тупо как и контрить аргументом что при каменном веке неандертальца съели. Не надо быть коммунистом чтобы хуесосить капиталистов без капитала.
И еще момет. У коммунистов были работающие институции в виде медицины, образования, безопасности на улице. Вот будущее капитализма 2035 это все как в СССР, только без работающих институций - без пенсий, без образования и без медицины. А так да, все как у коммунистов будет. По талонам и с кибергулагом. Но без пенсий и медицины и без образования.
Капитализм 2035 это СССР но етсь нюанс без пенсий, медицины и бесплатного жилья ебать готовьте жеппы суки, я с вас буду орать до ебанной техносингулярности, как же вас кинули лохов
>>1319218 На счету нету, в недвижке как раз около 1 миллиона. Две хаты в подмосковье на 10 млн рублей, хата в Аликанте за 500 тыщ в центре, и ещё три хаты которые я сдаю от 80 тыщ, до 150. Суммарно где-то 800к евро, это все чистыми. Крипту, машины, я не считаю.
>>1319277 Ну кстати я б если бы брал себе замлю под дачу небольшой участок то поставил бы такую ебалу типа бытовки. Я ваще не знаю тут в испании одна залупа с камня времен царя гороха. каркасников нет нихуя. А мне для счастья много не надо. Репу посадить, бассейн резиновый из ашана чтобы в нем пиво пить. Но это испания, наверняка тут куча пидорасовских законов где тебе выебут душу разрешениями с коммуникациями, септиками хуептиками, будешь как еблан там ходить за разрешениями. Потом какой то пидар жалобу напишет что я сектор газа слушаю и шашлыки жарю неправильно. Придется ему колеса порезать или саморезов на выезде из дома набросать гнутых. Кароче как доберусь до этого буду себе мозга ебать. На дом нормальный у меня все равно бабок нет. Только на хату. А учитывая как тут даже дела с правами медленно продвигаются (мне так и не позвонили еще на счет практики) то это вообще будет хуй знает когда.
>>1319278 поздравляем! вы капиталист и вы входите в менее 1% этой планеты! Ваш наворованный капитал представляет собой: 1 Наследственный капитал батеньки который украл это или унаследовал наварованный 2 Вы украли это сами обходя закон, воруя и паразитируя на системе
В любом случае вы большой молодец. Пока. Но не забудьте что в 2035 году и вас тоже порешает рыночек, отобрав все по средствам войн-кризисов-эпидемий-технореволюций.
>>1317489 (OP) >5. Хочу поехать политическим беженцем. На границе скажу, что я пидор, если попросят, то и в жопу дам, и мать продам! >Пошел нахуй отсюда. А почему так? В любом русском сообществе вместо помощи, выручки, создания связей, гайдов, жизни вместе - или наеб или нахуй, ищи сам. Банка с крабами. Даже вонючие индусы друг другу помогают и устраивают на работу таких же коричневых, даже хохлы иногда с молдаванами друг дружке помогают. А русские нет. Даже на борде где казалось бы сидят люди одних и тех же статусов, взглядов и жизненных ситуаций.
>>1319282 сам пробовал, да. Я родился при СССР и вот что это мне и родитялем дало по дефолту: - бесплатные роды - бесплатная медицина послеродовая - 2к хата бате и у меня своя комната - бесплатные садик и потом была бы школа
Ну вот недавно у моей альтушки была задержка нихуя такая. И я прикинул хуй к носу сколько надо было бы тут отвалить лаве за все про все чтобы при капиатализме ублюдка вырастить или онлифанщицу. И знаешь, мне не понравилась цифра. Хорошо что месячные пошли и не надо было решать задачу Жака Фреско. При СССР таких вопросов и дилем не было. И я получил всю необходимую медицину и образование и м2 по дефолту.
>>1319281 Известно что. Есть два пути. Хардкор и изимод. По хардкору мы пилим буржуазную революцию 2.0 с гильотиной и казнями в Фашингтоне и Кремниевой Долине. Но ни у кого яиц и времени нет во времена ботохуеты и тикток дрочи. Поэтому буржуазная революция 2.0 маловероятна. Но изи мод - легко. Достаточно просто начать паразитировать и воровать на местах и система станет сначала непродуктивной а затем наебнется. Это не я придумал, это придумали умные просветленные советские люди при СССР в 70-80 годах. Что делал коммунист слесарь на предприятии? Он паразитировал и воровал. А вместе с ним так делала вся страна. Все мимикрировали рабочие коммунистические единицы, а сами по-тихому несли все с завода и склада и паразитировали везде где могли. Почему капиталисты без капитала не могут делать также при капитализме? Потому что они в целом тупее и малообразованее совков? Да, это так. Но я вот сейчас доношу эту светлую мысль, это евангелие от Афони. Устройся в корпорацию. Кради. Воруй. Паразитируй. Не плати налоги. Это твой социальный лифт. Будущего при капитализме у тебя один хуй нет. Чего тогда ждать и какое зернышко тук-тук? От каждого по возможностям и каждому по потребностям. Если ты очень умный и прохаванный в жизни тип - воруй и паразитируй по хардкору. Если ты тупой забитый хиккан то паразитируй и воруй на своем уровне - устройся в Бургеркинг и работай там в 15% своей мощности, получая получку и жри больше бургеров на халяву. Если ты итшник - то слей базу и сделай больше сливов на барина. Это супер чувствительно. Платить налоги бессмысленно - пенсии и соцгарантий у тебя не будет в 2030-х. РАБотать бесмысленно - инфляция все съест и ты больше здоровья потеряешь. Инвестировать бесмысленно - картели владеют рынком и выебут тебя как криптохуету. Имеет смысл только воровать, паразитировать и быть анархистом. Примерно точно также как выжили совки разокрав совок и наебнув систему. Главное понимать. Будущего нет ни у кого из нас. Ни у кого. Дальше осознай что самое эффективное и продуктивное это не РАБота а кража и паразитирование. Дальше разработай план на 12 месяцев как и что ты будешь красть и паразитировать у корпораций. Все, действуй. Главные референсы: советская коррупция на местах, ушлые ребята в Перестройку и 90е, темщики и схемщики сегодня при капитализме. Все придумано давно.
>>1319307 Ну так цивилизация строится на базовых принципах
Фундаментальные права обычно понимают как базовые права человека, без которых невозможно нормальное существование и защита достоинства. Они закреплены в документах вроде Universal Declaration of Human Rights и Европейской конвенции.
1) Личная неприкосновенность право на жизнь запрет пыток и насилия свобода и безопасность личности телесная автономия
2) Свободы свобода слова свобода совести и религии свобода собраний и объединений свобода передвижения
3) Правовая защита равенство перед законом право на справедливый суд презумпция невиновности запрет произвольного ареста
4) Собственность и экономика право собственности защита имущества интелектуальная собственность право на труд и предпринимательство
5) Социальные базовые права образование медицинская помощь минимальные условия жизни
собсно живя окупой ты нарушаешь право на частную собственность, продавая поддельный макйкл корс - интелектуальную, насилуя женщину - телесную
>>1319304 А кто же это завозит у нас нелегалов в промышленных масштабах и затем очень организовано встраивает их в теневую экономику ЕС под прикрытием ментов? Кто же это делает кто же? Или словами классика пдфла и пидорасика: Чья наркоимперия по-твоему по артериям города Гонит эти контейнеры с отходами переработки добытою под горою рудой
Наркотрафик сука организованный чей? Афротрафик сука организованный чей? Оружейный трафик и война кем организована? На остров Эпштейна кто летал? Дипломат самолетов с коксом кто возил? С пыней 30 лет кто братался?
И наконец кто стал богаче за последние 50 лет в 1000 раз пока мы все стали беднее? У всех этих процессов есть список ответственных имен. Причем без бреда левыеправые клоуны. А конкретные имена ответственных.
Ну так как же устроена индустрия завоза африканцев? Они сами чтоли организовываются и штурмуют море? Нет. А кто завозит? Купленные капиталом левые партии лоббируют законы. Так. Но этого мало. Менты купленные капиталом крышуют всю индустрию. Так так. И что еще? А завезенные макакены потом чудным образом организовано устраиваются в теневую экономику. Сами чтоли блять? Невидимая рука рыночка? Нет. Опять. Капиталисты из списка форбс всем картелем инвестировали и запилили индустрию теневой экономики с крышующими ментами.
Имена форбс по Испании как и ЕС известны. Это открытые данные. Дальше смотрим как обеднел средний Хосе с 80х годов и как разбогател олигарх Ортега.
Поэтому бороться конкретно с макакеном на улице бесполезно. Бороться с карнавалом левых-правых бесполезно. Самая эффективная дискуссия это будет дискуссия с Ортегой и дальше по списку.
Нет никакой невидимой руки рыночка. Есть картели и имена ответственных. Смотри кто зарабатывает деньги в моменте и кто теряет и становится понятно кому выгодно а кому нет. Кому выгодно тот и курирует.
>>1319326 >капиталом левые Так получается это левый капитал? Коллективная самоорганизация, когда и кухарка и крупный директор вместе управляют политикой страны. Ты же не думаешь что капитал может быть только капиталистов, учитывая что тут всё по марксу. Капитал который стремится быть общественной собственностью. Это по коммунистически прекрасно.
Да этот приезд в европу на лодке это тупо скам. Поддельные доки и невозможность найти норм работу за 6к евро. Все эти люди просто сторчатся или будут жить под мостом.
>>1319331 Зачем им поддельные документы, если педрито раздает настоящие любой чурке. Потом они просто разъезжаются по германиям-швециям и живут свою лучшую жизнь на пособиях в халявном соцжилье.
>>1319329 Нет никаких левых давно. И левые и правые которые проходят в парламенте это купленный эскорт на службе у капитала. У тебя сегодня нет партий которые бы защищали твои права. Поэтому у тебя нет будущего. Ну и у меня
>>1319334 Нет смысла идти на сделку с капиталом. Есть смысл в паразитировании и анархии. Но это тоже окно возможностей до штыря в голову. До 2035 А сделка с капиталом это как сделка с ментами или казино. Тебя наебнут в итоге
>>1319287 >Дальше разработай план на 12 месяцев как и что ты будешь красть и паразитировать у корпораций Проигрываю с мамкиных социал-тутовиков каждый раз. Дело в том что в твои планы могут быть внесены коррективы извне. Если у тебя есть сидевшие знакомые спроси у них сколько на зоне людей сидит за кражу продуктов в магазинах и охуеешь (не бабки, их не сажают, а обычные мужички спиздившие кусок сыра). Или ты думаешь для кого построен кибергулаг с десятью камерами на квадратный метр?
>>1319336 ну так ты определись 1) доки от педро не дают возможности жить в другой стране, ты уже не сможешь там получить соцпомощь или работать 2) поддельные доки нельзя использовать в испании, нужно ехать в другую страну
когда мигрант по подделльным докам пойдет получать пособие, тут то его и хлопнут
>>1319326 >Нет никакой невидимой руки рыночка. Маня даю подсказку: если есть свободная ниша там обязательно появляется хитрый предприимчивый человечек стараясь ее полностью занять. Его не надо искать он сам запрыгивает и занимает. Как торговля чем угодно от сумок до хьюман траффика.
>>1319340 Я не работаю 5 лет. Технически могу еще года 2.5 не работать. Это того стоило и окупилось с 10000%. На работу я больше не пойду. Всех своих обучил тому же. Одни раз делаешь. Больше к капитализму не возвращаешься. Мозг перестраивается. И кстати по моим прикидкам до войны в гей но ре есть еще окна возможности. К тот тот понял.
>>1319343 Молодец. Ты открыл картель и подтвердил что невидимой руки рынка не существует и это была тупо калька бога яхве списанная Адамом Смитом с еврейской библии Еще чутка подрастешь и откроешь что частной собственности сегодня тоже нет а есть эрзац теперь
>>1319341 >не дают возможности жить в другой стране Ога, этот пиздеж и заливают все чиновничьи медиа. Пока чурки спокойно обходят эти непреодолимые ограничения и оформляют себе халяву. На которой чиновники построили целую индустрию и фармят налоговый бабос.
Так и потом блять. Че вас всех маленьких так трясет от страшных слов «воровать» и «паразитировать» на капитале? Ну допустим вы перенеслись в феодализм при Царе Горохе. Вы что блять в 4 утра встанете со всеми крепостными и помолетесь богу Яхве, а затем пойдете в поле хуярить 16 часов за миску лукового супа? Наверное нет. А при коммунизме вы что блять? Проснулись бы в 1961 году и пошли бы сначала партийный съезд послушали записывая в конспект планы пятилетки и потом бы пошли стаханить на завод сверх плана 12 часов не вынимая? Ну наверное нет.
Ну тогда у меня логический вопрос. Если вы понимаете что работать и служить при феодализме и коммунизме не выгодно. То хули вы тупые и мракобесные маньки решили что въебывать при капитализме это что-то хорошее и правильное? Еще и закон и мораль не нарушать. Типа потому что вам барин в кино и музыке миллион далларав пообещал? Ох нихуя. То есть рабы при феодализме пахать за царствие божие тупые были. Совки пахать за коммунизм тупые. А вы блять умные значится раз пашете за нарисованные в инстаграмах миллионы. Ну охуеть. А как спросишь кого так все с голой дупой и без денег. А те у кого бабки есть так это темщик схемщики или детки пап мам которые чето урвали в свое время. Ну так.
И дальше по тексту. Здесь ни причем тутовизм. Это было придумано хуй знает когда. И это не означает что надо всем быть темщиками схемщиками и выносить кассу. От каждого по возможностям и каждому по потребностям. Устроился в БургерКлит. Молодец. Паразитируй тихо молча, работай в 15% на отъебись. Слушай и учись молча в наушниках. Сожри чето нахаляву. Начни с малого. Щади свою энергию, она тебе пригодится - пенсий и медицины в твоей старости не будет. Самообучайся. Рабочее время используй в своих целях. Все что можно бесплатно получить - все вынеси. Самый вкусный обед это обед на деньги корпорации. Самый вкусный бизнес это бизнес в нерегулированном рынке. Самое продуктивное рабочее время. Это то где ты не работаешь а занят своим делом пока тебе идет зп.
Главное понимать: Будущего при капитализме ни у кого нет, даже если ты много работаешь Частной собственности нет - это эрзац, потому что частной жизни уже больше нет Паразитирование намного эффективнее работы и даже предпринимательства Невидимая Рука рынка и вся теорию капитализма это ребрендированный феодализм с апдейтом вокабуляра историями про хорошего бога который воздаст
>>1319353 Раскулачивание это тупость большевиков. Нет смысла делить что-то с соседом. У вас на двоих разве что 4к зряплаты. А вот ебать всячески список форбс уже появляется смысл. Это простая математика 3 класс: Легче и эффективнее конкурировать с 1000 людьми за 2Т баксов Чем с 8.5 людьми за 8.5 баксов.
Отсюда опять-таки вывод. Работать на рынке труда бессмысленно. Раскулачивать соседа бессмысленно. Но конкурировать с кучкой 1000 человек за их 2Т ресурсов имеет большой смысл.
Например, остров Эпштейна. Кому он принадлежит? Кто там живет? Что там делают? Эффективно ли это? Морально? Имеет смысл?
Не так далеко от острова Эпштейна есть мегаполисы с молодыми людьми у которых жилищный кризис. Ну так может быть молодым людям стоит не конкурировать друг с другом за санную конуру, а стоит проявить реальный дух предпринимательства и пионерства ?
И так со всем. Яхты, виллы, бензин спаленный частными джетами на проституток, яхты олигархов бесхозные в Испании. Корпорации это суть природа и ресурс. Как рыба в Диком пруду. Иди и лови. В этом истинная суть предпринимательства и дух предпринимателя. А не в том чтобы высылать свое задроченное резюме на задроченную работу в конкуренции с 1000 индусов.
>>1319356 >Ну допустим вы перенеслись в феодализм при Царе Горохе. Вы что блять в 4 утра встанете со всеми крепостными и помолетесь богу Яхве, а затем пойдете в поле хуярить 16 часов за миску лукового супа? Наверное нет. А что ты сделаешь? Ты конечно же пойдёшь, и просыпаться будешь в 4 утра, и хуярить 16 часов.
>>1319356 >Слушай и учись молча в наушниках. Как определить потомственную крепостную чмоху-фантазёра: >пиздит якобы хочет паразитировать >всегда когда есть возможность учись
>>1319361 Ну во-первых лучше подохнуть уже с лулзааи чем еще 25 лет пахать в поле пока барин не забьет. А во-вторых, очевидный ответ это схитрить, спизидть что можешь с амбара и съебаться в леса. Если есть такая возможность. А ты бы что делал? Пошел в поля хуярить пока не сковырнешь?
>>1319362 Ты очень молод? Шкала? Где взаимоисключающие параграфы в паразитировании и самообразовании? Получение знаний также естественно для человек как и не работать на барина. Чем больше знаешь тем лучше живешь и кстати эффективнее паразитируешь. А значит меньше работаешь Умным и образованным надо быть. Иначе работа
>>1319365 >съебаться в леса. Тогда животноводство было слабо развито, и весь лесь прочёсывали 5 раз в день с собаками выкашиваю любую дичь Плюс военному сословию нужно было тренироваться, и в тех зе лесах парралельно также с собаками охотились как на животных на съебавших крестьян. Бля ты ещё бОльший комнатный даун-фантазёр чем я сначала подумал, наверное анальник
>>1319356 > Вы что блять в 4 утра встанете со всеми крепостными и помолетесь богу Яхве, а затем пойдете в поле хуярить 16 часов за миску лукового супа? Наверное нет. Лол, наверное, да. В крестьянской общине дети начинали работать лет в 5. Будешь отлынивать, будешь получать пиздюлей от главы семейства. Если совсем бесполезный просто выгонят из дома.
Так что благодари общество потребления что тебя мотивируют топовой пекой и последним айфоном, а не пиздюлями и голодной смертью.
Шанс проебаться в средневековье это монахом стать, например. Ну или самому стать главой семейства и пиздить всех вокруг а это ещё заслужить надо.
>>1319311 Не проедет. Ну, в опчем, прально, половину региона накуй отметаешь, нинужон. Но в принципе, у Маздонии хоть какой-то клиренс, а не эти 13см, что в твоих альтернативах.
А сё ты а Рибадесеи делать собрался? Кстати, видево было из прямо над ней в двух км. Сейчас в ту сторону в Янесе больше жизни, а эту деревню по дороге на заскочить. Еще за раз и Сан-Висенте-дэ-ла-Баркера вполне захватывается. В самой Рибадесеи, а точнее рядом, можешь в Лас-Куэвас заехать. Там щас поставили светофор и знак, что на авто по пещере проезд лишь для местных, но я сегодня проехал, сторожа с ружжом нет.
>>1319286 Не в русском сообществе в целом, а к пидарасам такое отношение бывает. Ну, гомофоб автор этой тирады из шапки, что поделать? И да, ты не гей, а именно тот самый, иначе не ныл бы так и одновременно писал о вонючих индусах, лицемер.
>>1319403 Овьедо скуф, мне не надо как тебе на всю хуйню на свете. Сьезжу покататься да и все. Ну значит пол региона идет нахуй. Мне и остальной половины хватит.
>>1319428 Не вдаваясь в хуйню, что вы обсуждаете, общее состояние форбачей больше бюджета любой страны кроме Штатов и Китая. То есть ты куйню о Зикконах загнул на несколько порядков. Это не отменяет того, сто твой оппонент — шиз.
>>1319438 Да ладно, ты тред не читал? Барселоновск опаснее Порт-о-Пренс и Дурана вместе взятых! Это антипод святого ДС2. Паре пиздец и маме тоже. На его месте будет мулла.
Есть какие-то способы завоза денег без уплаты конского налога? Берут за официальный завоз 30% вроде, нет? Я уже даже думаю туда сюда гонять по 10к$, а то если это правда, то с налогом 3к минус, а если летать то от каждой 10к$ будет только 500$ на билеты туда обратно тратиться. Вопрос еще в том можно ли будет эти деньги положить на счет в банке? Типо откуда у вас деньги? Привез из страны, нет? Или все равно налоги плотить. Просто 30% это охуеть блять Вот тут вообще ничего про налоги не говорят. Но тут и ситуация другая, чел через свои акки гоняет, а у меня естественно не получится такое из-за сисянкций. Только если снгшную карту открывать, хз https://www reddit.com/r/GoingToSpain/comments/1fde5on/transfer_20k_to_spain_wise_or_revolut_and_have/ Помогите, кто привозил суммы за продажу хат и тд
>>1319535 Ввозил деньги от продажи хаты, ничего не платил. 30% это налог с зароботка который пишешь в декларации и платишь с него налог. Деньгии с хаты переводил в ING (в 2020). Отнес переведнный договор, и предупредил о переводе, всё.
>>1319553 Ок. А если хата не на меня, а на батю? Типо он продал и мне переводит? Так нельзя? Так то он сюда тоже переезжает, может тогда сам себе как-то перевести, но на меня взять ипотеку тут? Вообщем сложно, я нихуя не понимаю, что тут можно, а что нельзя
>>1319567 Тогда нужен договор дарения от бати на всю сумму. Его тоже нотариальный перевод. То есть дкп, договор дарения, перевод внутри рашки на твой счет, например в ОТП банк, потом с него перевод себе на счёт в Испании. Ипотеку ни тебе, ни твоему бате не дадут, сейчас нужна работа в ЕС и взнос 50% для неризидентов. Правила такие же как в России.
>>1319576 Да короче проще пусть он сам себе переводит. Какие нахуй дарения и счеты в рашке, я имя поменял и у меня тут по полит убежищу, мне с рф нельзя контактировать пока паспорт не получу ЕС. И работа у меня есть, если что
Взял 10 уроков в автошколе. 340 евро. Уроки почти каждый день я так понял. Вот вчера был, щас в 11 часов еще будет. Щас выложил вот видос на ютуб канал про автошколу.
>>1319782 Может три урока. А может 15. Не известно. У них каждую неделю слоты есть на сдачу. Но мне надо побольше покататься. Пока механика ощущается как просто конченная блевота. Я езжу но это Мега неудобно. Дурею с того что этот гемор преподносится как удобство и вообще что то мужицкое пацанское. Такой долбоебизм я хуею. Когда то это будет рудиментом как вот это кольцо на телефоне домашнем которое надо крутить чтобы номер набрать.
>>1319776 Это такой блять долбоебизм Один нормальный экскаватор за один проход снимает это всё, и тут же грузит в один нормальный самосвал, и без всякого дробления, эти плитки целиком Причём грузовая машина может быть такая которая вывезя это ещё и привезёт/увезёт экскаватор. В итоге это всё делается за час, и зп двум людям соответственно за час с большим запасом А тут блять 3-5 даунов будут несколько дней ебаться Соответственно зп не 2-м за час, а 3-5 за 2+ полных смены. Затраты учитывая что они идут не только на технику (типа маленькая и дешёвая) но ещё и на зп - в 10+ раз больше.
>>1319794 Потом прям законодательно запрещено покупать в собственность машину на механике? А если гаишник словит на машине, например арендной или друга, на механике, при том что права для автомата - арестуют?
>>1319787 Мне видева смотреть лень сейчас, наверняка снова ной, а я слегка занят. Но на превью логотип Construcciones VIR, а там люди знают, что делают.
>>1319796 Купить машину ты можешь вообще без прав, всем похуй. Если словит на механике гаишник, штраф как за вождение без прав, ну и плюс не действует страховка.
>>1319901 >трубочистам По 200 за камин в наших пердях, а в столицах поболее. Если клиентов много в сезон, то всяко больше, чем у средних ойтишников получается.
>>1320648 Я как обычно смотрю видео с барселоны, ну где режут туристов каждый день. Недавно видел смешное, сдергивает моро сумку с испанца, тот отбивается, кричит что сейчас вызовет полицию, а моро ему в ответ кричит: "Soy legal!"
Терпите бляди. Вам еще работать и в бизнесы вкладываться чтобы поддерживать теневую экономику барина. Терпите бляди без капитала. И работайте. За инфляцию.
>>1320882 Какие там основания? Находиться в стране до такого-то числа. Через год будут переходить на рабочие ВНЖ, проработав или прочислившись от трех месяцев.
>>1320926 Пять — это для запущенных случаев, вроде эскулапов и законников. Но и даже они доучатся и нас будут лечить профессионалы из Сомали и защищать в судах профессионалы из Алжира.
>>1320929 Если у тебя есть деньги и время на учебу или омологацию (которая тоже часто подразумевает доучивание и часы практики), то проще было сделать учебную визу, а не ждать 20 лет легализации.
>>1321185 Потужный мыслитель, ты и про кино тогда же заявил, что для долбоебов, особенно современное. А спустя всего несколько дней рассказывал, чего за поебень ты смотрел.
>>1321190 Снимают кал повесточный про негров, пидарасов и социальную справедливость. Я такое смотреть не буду. Пусть всякое пидарье нетфликс смотрит. Я буду смотреть городок и осторожно модерн.
>>1321194 Да, хорошо, братик. Желаю вам всем найти свою тетю Олю и стать тоже печеночным сосальщиком как я. Поймите уже что в этой жизни если вы о себе не подумаете о вас никто не подумает.
>>1321209 Развели тут испанский феминизмъ! Львицы всякой ерундой маятся; гладят, скрадывают антилоп, стирают, а как что серьезное требуется, то приходит мужик и валит крупного буйвола.
>>1321209 Я все таки считаю что нет ничего зазорного посидеть на шее у женщины. Во первых это дайверсити и очень по европейски. Во вторых мужики живут меньше женщин чисто статистически и нет ничего страшного если молодой человек покайфожорит немного. Скорее всего я умру сильно раньше тети Оли и она останется доживать достойную европейскую старость сдавая халупы.
@Namiv Намывыч, а к тебе дельный вопросик как к профессионалу в области геймдева и с контактами. Предположим группа друзей имеет опыт "наливки" метрик на стим по средствам рук живых и активных пользователей стим. Ну это и вишлисты и честные отзывы и комменты и онлайн и так сказать тестеры. Допустим, это можно делать почти для каждой игры и на масшатабе: 10-100-1000-10000 под заказ вашей геймдев конторы. Исторический опыт взаимодейтсвия с геймдевами уже есть. Все довольны. А теперь вопрос к тебе, как к опытному ремесленнику знающему кухню: Как это дело масштабировать? Как быстро и эффективно контактировать с геймдевами? Доподленно известно, что они это юзают и им это надо. Вопрос исключительно в контакте и масштабировании. Буду рад послушать прохладную историю и твой рабочий опыт. С меня неполный стакан красного. На твой выбор. За ценный ответ бутылка по почте.
>>1321417 Чел я в душе не ебу как там че делать. Я 3д говно ковыряю и пинаю таких же ковырятелей чтобы работали как нужно. Я не разбираюсь так глубоко в стиме, маркетинге. Я нихуя про это не знаю и никакие советы давать не могу.
>>1321472 Спасибо за честный ответ, я ценю это. Если вдруг что-то услышишь или придет в голову - напиши Бобби Фишер. Неполный стакан красного или даже вино по почте должны помочь. Разговор идет о 10-20к в месяц и мы ищем ответы.
>>1317489 (OP) Посмотрел видосы того белоруса с дредами, который в автодоме живёт на что он живёт, кстати, он же не работает вроде? Возник вопрос, если он приехал по турвизе, и внаглую остался после истечения, то где конкретно он или такие как он живут, годами не попадаясь полиции? 10 лет же нужно пробыть на территории страны для гражданства? Есть какие то места, где кучкуются такие бомжи нелегалы? Типо бесплатных бомжекемпингов что то? А что если анон отбитый походник, и вместо автодома будет палатка например? Тут даже зима то как российская весна.
>>1321624 Здесь уголовников с десятками задержаний не высылают. Станет полиция охотиться за просто бомжами, ага. Двадцать с лишним лет назад да, выдворяли.
Куковать в палатке можешь и десять лет, и двадцать, но оснований для гражданства в виде легального нахождения это не прибавит.
Мне удивительно какое огромное количество людей готовы ехать на абсолютно скотские условия. Хоть чучелом, хоть тушкой, хоть как. Хоть в палатке. Хоть говночистом хоть хуесосом. Хоть на говноработу хоть куда. Хоть в комнате жить да даже если с кем то. Хоть легально, хоть нет. Похуй. Неужели у них дома вот НАСТОЛЬКО все хуево и ничего нет? Неужели не скопили они какой то финансовый и социальный капитал с которым было бы жалко расставаться? Буквально жизнь которой я боюсь. В то время как анальники трижды подумают сюда ехать тупа из за налогов. Сидят по Грузиям и прочим шитхоулам. Наверное и правильно делают. Тоесть буквально жаждит этого переезда больше всего буквально всякий биоскот который потом будет какой то обзор на вафли из меркадонны делать и восторженно рассказывать про испанский завтрак хлебом с помидором.
>>1321307 1. прикрути увеличение слайма в размерах, иллюзорно, чтоб окружение это показывало, как на этапе клетки в споре 2. прикрути 10-12 скинов для слайма 3. с вибрацией не заигрывайся, пусть вибрирует один раз когда начинает терять очки и по вибрации за каждый пездюль от босса 4. мини босс система - нужно попадать атаками по боссам и доджить его атаки, 1-2-3 хуевины бегают из стороны в сторону по экрану и нужно в нужные моменты нажимать кнопку, хуевины в зависимости от босса двигаются по разным траекториям и с разной скоростью, если совсем не лень - прикрути ломаную скорость, чтоб "наебать" игрока. Обязательно должен быть энеми слайм на экране и визуально получать пизды если делаешь все правильно. Игроку нужно снимать очки за пропущенные удары, кстати. 5. рассчитывай на 3-5 часов геймплея
все это если сделаешь - фарманешь охуеть как много бабла
>>1321660 Бля чел никому это говно нахуй не обосралось у меня чето покупать. Ни это говно ни свиней. Я этим занимаюсь в нерабочее время. Вот как люди танчики клеят. Вот я так же. Хуйня кароче. Сейчас я думаю какую игру сделать на 1 кнопку аркадную типа когда достигаешь массы следующего слайма у тебя с ним типа битва мочи с говном. Вот надо как то придумать чтобы эта аркада была интересной. Причем с прогрессией сложности и вариативностью. И это вот как оказалось не так просто.
Еще я думаю какой корпус сделать. Пока самое очевидное это в форме тамагочи с кнопкой курком на боку на торце. Чтобы ты в ладони держал и мог клацать либо указательным либо большим пальцем.
>>1321648 >Неужели у них дома вот НАСТОЛЬКО все хуево и ничего нет? Ты когда-нибудь был в Индии, Африке, плохих районах ЛатАма? Откуда едут в Испанию? Ты бы не задавал подобные вопросы.
>>1321648 >Неужели у них дома вот НАСТОЛЬКО все хуево и ничего нет? Неужели не скопили они какой то финансовый и социальный капитал с которым было бы жалко расставаться
Ну представь ты работаешь за 40-60к в России - 500-700 евро. Жалко такую работу проебать? Люди вон готовы в Сербию ехать полы мыть и ящики таскать за те же самые деньги если что.
В целом когда недвиги никакой в России нет - разве что наследная, да и та, у родителей в собственности, то особо терять-то и нечего.
>>1321707 Да хуй знает ну бумкает, ну да ебано. Но как будто это все еще лучше для большинства людей чем вьебывать бабки на переезд, учить языки и терпеть неудобства. Особенно если свое жилье и норм батрачка. Ну вот я за себя скажу что я бы не поехал в ес без жены. Ну вот 1000%. Максимум если бы совсем терпежка бы заебала поехал бы в Грузию на 1% налогов или сколько там. На счет прилетов.Ну вот не знаю куча жидов переехало в Израиль и у них бумкало так же. И никто не писал БЛЯ КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАМ ЖИТЬ. У людей уже лайфстайл такой. У меня друган так перекатился с женой и детьми. И вот в тряске они все летали из Израиля в раху и хуй знает сколько денег уебали. А теперь пишет что уже привыкли и новости не читает. Всего лишь надо новости не читать. В рашке так конечно же сделать было нельзя. В рахе у него все ахуенно было. Теперь живет на сьеме. Ну допустим. Похуй. Просто мне удивительно как те же самые прилеты в Израиле становятся безопасными и достаточно просто «не читать новости». Ну тоесть я не собираюсь отрицать что это все там ебано и мне самому было бы все это дико не по кайфу. Но у нас вон семья двух айтишников. Мы уехали на плюс минус норм условия. Зачем ехать на говно из своего дома я не знаю. Особенно на какие то говеные условия типа жить там в комнате с кем то или нелегально. Ну это хуйня какая то. Тогда уже вон едь в Грузию раз ты нищий еблан. Да и не нищий если тоже. Я бы один не потянул Испанию. Ну просто мне было бы не комфортно жить в ноль и не откладывать бабос отдавая пол зп. Причем что интересно что сейчас аргумент из твоего поста он действительно валиден, с ним тяжело спорить. А до 2022 года вот о чем был пиздешь? Ну вот это вот все про Европу. Я постоянно слышал как ахуенно жить в Европе. Ну вот я живу. Куча проблем и заебов. Это скорее «норм» пойдет. Но никак не «пиздато». Платить 35% налогов, жить с ослоебами, учить язык, ебаться с местной бюрократией, жить на аренде. Ну вот я не знаю что в этом пиздатого. Наверное чтобы на завтрак есть хлеб с помидорами. Мне кажется пройдет время и еще книгу напишут про то как у людей вообще сложилось вау представление о европе и как они потом говна наелись. Вот я сижу в эмиграционной двач конфе. По сути из нее я единственный кто сьебался в Европу. Был еще чел который тоже сьебался в Малагу. Скорее всего тут сидит(привет). Остальные это Сербия, Грузия, Турция, Армения. И вот они нихуя не торопятся в ЕС. В частности анальники которые норм получают на удаленке. Тоже были мрии у них там об Испании Португалии. Потом как то расхотелось когда дебет с кредитом посчитали. Два человека вернулись в раху. По-моему даже больше, но я уже не помню. У людей как батрачка наебывается так и эмиграция заканчивается. Кароче хуй знает.
>>1321718 >переехало в Израиль Путаешь мягкое с твердым. Одно дело, когда обстреливают кустарными ракетами, а совершенно другое, когда страна ведет не совсем удачную войну с другой страной. Да и с каждым годом количество обломков будет увеличиваться.
>>1321720 Мне на самом деле интересна даже не столько раха. Ну все понятно - там ебано, будет бумкать, будут ебать гоев, завозить индусов, вводить новые ограничения. Разобрались. Мне интересно как вообще ЕС мог так дегроднуть и как сформировался такой ебейший прогрев что его преимущества как то не особо и очевидны уже. И в плане безопасности (Испания и Швеция как пример). И в экономическом плане. Ну наверное всяким пролом там на упаковочной линии печенья ЯШКИНО в нигерландах будут больше платить чем в рахе. Очевидно это так. Но мне честно говоря похуй на это все потому что оно ко мне и не относится. А работяг в рот все ебали и никто работягу из очка российского упаковывать крекеры по джоб оферу не повезет. Поэтому вообще не понятно о чем мрии. Нищий скот (без негатива) везде будет жить хуево. Что в рахе что не в рахе. Просто в рахе работничек купит себе полакомиться сырок б.ю. Александров а в Испании вон чмырь пойдет там полакомится АСТУРИЙСКИМ сыром там высокого уровня я хуй знает, еще какую то там ерунду типа кроссовок. И там и там эта хуйня будет жить на сьеме до талого, терпеть и батрачить пока в гроб не ляжет. Мне просто в целом не интересно обсуждать этот вопрос в контексте пролов. Потому что я сам на завод не пойду, а кто работает в рахе на говне скорее всего никогда из рахи и не уедет. Возможно это как то высокомерно звучит там по отношению к батракам, но это правда. 99% уехавших это работники айти галер и всего около с ними связанного. И этот раздел только тому живое подтверждение.
>>1321718 >если свое жилье >Теперь живет на сьеме >жить на аренде Господи, как же хорошо, что всем россиянам выдают бабкоквартиру в Москве или вообще на Благословенном Намыве по факту рождения. Не знают своего счастья, глупыши, едут куда-то.
>>1321718 Намыв, ты родился в семье среднего класса с квартирой в питере, тут большинство лимита с 1/4 доли в мухосрани Нам твоего нытья не понять, у нас нихуя не было
Ну и ремарку добавлю что батраки тоже разные бывают. Есть упакованные с жильем в рахе и переехав они уже не будут платить за аренду или будут платить свою ипотеку продав свою хату на родине. И есть батраки в том числе айтишные без приданного. Это сразу твои 3500-5000 полученные на удаленке на галере - 30% налога и -1500 за аренду однушки в Барселоне или -700 за однушку вот в хуйхоне каком то. Тоесть это человек среднего класса казалось бы который буквально ОБРЕЧЕН жить в ноль. Что в такой жизни пиздатого я не очень понимаю.
>>1321726 >>1321725 Я заРАБотал на квартиры в Питере. Тут безотносительно хорошо это там или плохо. Мы просто в отрыве обсуждаем что вот есть разные вводные. И как будто если вот у тебя они норм вот я хз сделает ли эмиграция твою жизнь лучше. Я не знаю кароче. Я уже вообще ничего не понимаю. Я загазлайченная степашка.
>>1321726 Я не общаюсь со своей семьей с 18 лет, мне ничего родители не подарили ни хату ни тачку, нихуя. Я работал в пятерочке грузчиком и таскал палеты с курицей и пиво багбир. А потом работал официантом чтобы заплатить за универ. Еще кредиты выдавал в банке хоум кредит населению. Поэтому я бы предпочел чтобы мне что то обломилось но мне нихуя увы не досталось.
Мне просто повезло в нужный момент запрыгнуть в айти вагон и накабанить чето там на недвигу. Вот и все. Ну я там дахуя сидел твердожопил и горб за кудахтером растил, но больше всего тут фактор везения сработал.
>>1321729 Ну вот у тебя прайм был в сытое время, когда и программы с кредитами на 1 процент были и айтиха семимильными шагами шла и РФ уже окультурилась. Сейчас нихуя нет, потеряный рай и все такое, так что ты бы и без имиграции ныл, что все хуево стало.
>>1321727 >Это сразу твои 3500-5000 полученные на удаленке на галере - 30% налога и -1500 за аренду однушки в Барселоне Я тебе открою секрет, но в Барселоне и Мадриде можно зарабатывать существенно больше, чем 3500-5000 до налогов (и даже после). Да-да, даже больше, чем на Намыве, только тсс, никому.
>>1321718 Патамушта и до 22-го у многих свои предпочтения имелись.
Я тоже не разделяю постоянного жития в палатке, хотя сам сплавы и лагеря от Омолона до Лимпопо повидал. Но не все руководствуются экономическими соображениями, как первостепенными, и не для всех минимальный уровень комфорта подразумевает множество благ. У одних антикарьерные взгляды и предпочтения в отсутствии обязательств. Иным главное солнце с морем. Третьи с надеждой, что лишения изначально, а позже все образуется. Прочие могут быть противниками системы. Есть и уанлайферы, ценящие свободу передвижений.
Людёв дофига и все разные. В Испашке таких может привлекать климат, терпимость местных к приезжим и их открытость с жизнелюбием, относительная дешевизна, наличие уже таких же понаехов.
>>1321734 Ну вот на моей специальности Larian и Scopely будут платить 5 к до налогов. Ну наверное неправильная специальность. Надо было на правильную учиться. Как перерожусь постараюсь не совершать таких ошибок. Обязательно стану там электриком уникумом, мебельщиком собирателем шкафов за 25 тыщ евро там или сколько там. Ну кароче нормальным кем то.
>>1321718 >Да хуй знает ну бумкает, ну да ебано. Но как будто это все еще лучше для большинства людей чем вьебывать бабки на переезд Ну хуй знает, тут же уже гораздо больше чем бумкает, мне кажется если такая крышечка прилетит сомневающемуся на голову, то ему уже деньги и личная хата не понадобятся в ближайшее время.
>>1321724 >99% уехавших это работники айти галер и всего около с ними связанного. И этот раздел только тому живое подтверждение. Вот именно что нет. Ты буквально сидишь в эхо-камере и экстраполируешь ее как тебе по кайфу. Попробуй погулять, с людьми пообщаться, много нового для себя откроешь. Из Сербии, из Албании, из Румынии, бля да даже из Индии - едут не айтишники, а рабочие руками - от говночистов до слесарей и фрезеровщиков. Почему из рахи должны ехать только айтишники? Особенные?
Терпите. Потерпите. Или ты воруешь и паразитируешь сегодня при капитализме. Или ты подохнешь в нищете и без медицины. РАБота и бизнес больше не работают и не эффективны. Или ты начинаешь воровать и паразитировать или сдохни. Почему коммунисты додумались воровать и паразитировать эффеткивно при СССР даже под растрельной статьей. А капиталисты все что могут это ходить на нищую РАБоту и делать никому нахуй не нужный бизнес. Получается слесарь в СССР крадущий с завода был большим предпринимателем чем анальник при капитализме.
Или вы начинаете воровать и паразитировать. Или вы все потеряете. И придется потерпеть.
>>1321806 Ложная дихотомия. Не надо быть комисранью чтобы ебать капитализм и паразитировать на нем. Я анархист как Тайлер Дерден. Что капитализм что коммунизм это сорты говна. Но коммунисты додумались воровать при коммунизме и паразитировать. А капиталисты могут только ходить на РАБОту и ныть и делать ненужный никому бизнес. Вывод: даже ПТУ слесарь СССР был бОльшим предпринимателем чем петух анальник делающий никому не нужных свиней. Для меня как для анархиста вы оба говно. Но нет хуже и потешнее говна чем капиталист без капитала. Потому что все что ты можешь делать это терпеть. На поступок типа украсть или паразитировать ты не способен. Это уровень феодального раба который трясется перед барином и богом который накажет. Ну тогда терпите. Хули вы ноете. Надо потерпеть.
>>1321808 >>1321796 Безработный, не имеющий ни детей, ни собственности долбоёб скорее всего под проксей засирает борду своим говномнением по политике, экономике, истории,социологии. Иди нахуй.
>>1321809 Держу пари он это писал только что заканчивая свой РАБочий день в рашке или по дороге домой из РАБотки делая свой привычный коммьют. Хуевое наверное чувство. Я бы тоже злился.
>>1321812 Мета анархист Но это на столько свежо что про это пока мало пишут Абсолютно все равно где и какой строй и кто во что верит Главное это паразитировать и воровать И не у соседа а у top1% Проще конкурировать за 2Т далларов с 1000 людьми из форбс Чем за 8.5 млрд далларов с 8.5 млрд людей В самом лучшем случае в честной рыночной конкуренции тебя ждет участь Намыва где ты РАБотаешь за еду и делаешь никому не нужных свиней бесплатно Паразитирование - вот реальный прогресс и социальные лифты Ну и это фан в конце концов Если при капитализме никому ничего не будет принадлежать и все будут счастливы То тогда пиратство это не кража
Капитализм давно изжил себя Все что тут можно делать сегодня эффективно это воровать, паразитировать и сливать Все остальное это не эффективно Включая даже создание бизнесов и стартапов А зачем делать не эффективные вещи? Слесарь ПТУшник при СССР додумался же не верить в светлое будущее коммунизма и тупо паразитировать на системе в свое благо Вот здесь и есть единственный потенциал роста для тех кто не унаследовал нихуя от системы Все остальные социальные лифты тупиковые
>>1321817 Рано или поздно ты придешь к тому, что эффективнее и больше можно будет забрать с кабана организованно, упорядоченно и по определенным схемам. А потом откроешь хотя бы одну книгу на тему - будь это даже исторические публикации по Испанскому анархизму первой половины 20-го века - и обнаружишь, что все до тебя уже было выдумано и придумано.
Еще можешь пойти быстрым путем и наебать свой мозг биохимически, сев на антидепрессанты и выбросив компьютер в окно. Но так ты точно не сделаешь, потому что... Предоставлю тебе выдумать более достойный ответ.
>>1321817 Комиссар, ты пруфани для начала свое нахождение в Испании, а то все валишь нам в тред тут простыни шизы, если ты при этом еще и сидишь в РФ вообще глупо получается.
>>1321724 >Нищий скот (без негатива) везде будет жить хуево Почему же не живет? Почему прол-заводчанин вне говноматрасии живет себе и в хуй не дует, кредиты-машины-диточки и все дела даже без контекста теплой страны, что можно до 40 лет дуть пиво и жить с мамкой твоей азазаззазазаз, а иван город тверь ест хуи без соли всю жизнь, еще и гойдируется каждые 10-20 лет? Почему же ты, такой великий ойти-боярин, доебываешь этих мимокроко-пролов, мриешь про спокойную жизнь и полочки и всерьез думал выкатиться в трубочисты?
>>1321648 Бля, намыв, такой ты смешной покемон канеш. Срешь годами одну и ту же хуйню, как заевшая пластинка. Ладно бы на ютубе срал или в инсте. Ну или хотя бы в бложике каком личном. Ну я бы понял - хоть какая-то монетизация и можно давить гоям пасту про загнивающие запады со скотскими условиями и снимал гешефт. Но ты срешь на двощах с 0 выхлопом. Ну не долбоеб ли? Не понимаю я тебя.
Ну а по скотским условиям. Ну мб они не такие уж и скотские по сравнению с родиной-хуединой? Ты бы поинтересовался хоть, как и в каких условиях живут большинство твоих сограждан.
>>1321660 Ебать долбоеб, братишка. Намыв играется, а бизнесманя с двощей уже золотую жилу вангует. Кому ты это говно собрался продавать? Нахуй оно мне надо, если я прямо сейчас могу бесплатно онлайн без смс скачать со сторов такое же, только лучше?
Естественно, левое нынешнее большинство в следствии своей идеологии не поддерживает массовые депортации. Но я бы не ожидал, что когда к власти придут правые после следующих выборов, ситуация изменится столь кардинально, как многие ожидают. Политическая воля все равно столкнется с ограничениями в виде конвенций по правам человека, конституционными и европейскими гарантиями, отсутствием сотрудничества со стороны страны происхождения, установление личности и прочее.
Реальные изменения придут со стороны Еврокомиссии, как сейчас принятый регламент о возврате. Если еще больше вправо качнется политический спектр, то и исполняться будет строже и быть может, ужесточат и сам регламент в будущем.
>>1321638 >Че за беларус с дредами? Типа который тату мастер еще и в поляндии чалился? Я такого смотрел как раз. Это он теперь ездит по Европе? НЕТ, это явно другой.
>>1321624 >Возник вопрос, если он приехал по турвизе, и внаглую остался после истечения, то где конкретно он или такие как он живут,
Да, всё правильно, он давным-давно, кажется в 2017 или 2018, заехал в Шенген по туристической визе (вроде литовской), в Литве прикупил кибитку за 16 тысяч евро, на ней припёрся в Испанию и внаглую начал оверстеить. Также он в Испахе направился к нотариусу, сделал нотариальную копию первой страницы своего бульбо-ПАСОШа, а сам пасош спрятал.
> годами не попадаясь полиции? Фишка в том, что Макс достаточно регулярно общался с полицией. Менты иногда проводили сплошные проверки кибиточной стоянки, тогда он им показывал нотариальную копию пасоша, который якобы потерял, обходя таким образом глупые вопросы о визах, и в целом всё проходило мило и спокойно. Дефолтный испанский мент в принципе не занимается миграционными статусами, это не его дело по должности, а ни в каком криминале Кибиточник не замешан, и вообще образцовый житель. Забавно, что будучи нелегалом и бомжом, Суханов умудрился сделать себе совершенно официальную ПРОПИСКУ ("падрон") в Тарифе, причём ввиду отсутствия у него дома, адресом была прописана лужайка возле местной ратуши. Через лет 5 что ли лампового нелегальства миграционка всё-таки пронюхала про него (возможно хейтеры написали донос), и его вызвали на беседу. Там его ласково пожурили за то, что он такой легкомысленный оверстеер, и посоветовали подать на международную защиту, чтобы не пришлось ему выдавать бумагу с требованием самодепортироваться. Ну он и подал, и с тех пор это дело похоже так и тянется, иногда где-то раз в полгода он ходит на очередные какие-то процедуры.
> Есть какие то места, где кучкуются такие бомжи нелегалы? Типо бесплатных бомжекемпингов что то? Да, в основном он ошивался в стихийном кибиточном таборе возле пляжа города Тарифы (это самая южная точка Испахи, фактически переход между Средиземкой и Атлантикой). Там постоянно куча челов приезжает на кемперах, паркуется на обочине и занимается серфингом, кайтингом и подобными береговыми забавами, так как там крутой ветер и волны. Сычевать там на стихийных паркингах не совсем по правилам, поэтому иногда на них набегают менты и шугают как школьник голубей, тогда эти распиздяи растекаются по другим каким-то нычкам, тоже бесплатным, потом снова возвращаются и накапливаются. За годы там уже скилл наработан и места разведаны.
> на что он живёт, кстати, он же не работает вроде? У него блестяще оптимизированы расходы, фактически он платит только за еду (он вегетарианец и не бухарик, так что там траты смех) и запчасти для ремонта/примочек для кемпера, причём он почти всё меняет и прикручивает своими руками. Еду в Испахе можно доставать бесплатно практически без временных ограничений, если припрёт и совсем не будет серебряных песо. Из доходов у него есть какая-то монетизация ютуба, довольно многочисленные донаты его поклонников (часто целевые в стиле "Макс, вот тебе бюджет, купи себе такой-то насос/инвертер/контрольный юнит для кемпера, заодно испытаем!"). Также он вероятно оказывает платные услуги по сервису и доработке кемперов другим СНГ-кибиточникам, но это уже с точки зрения испанской налоговки серая зона, и особо не обсуждается. Руки у него из нужного места растут, в прошлой жизни он был в Минске успешным электриком и каким-то даже бригадиром в этой теме вроде, плюс имеет реально солидный опыт возни с кемперами.
> 10 лет же нужно пробыть на территории страны для гражданства? 10 лет нелегальства тут не засчитываются. Должны быть "5 лет на легальном ПМЖ" либо 10 лет на любых легальных статусах + получено ПМЖ хоть вчера", так что до испанопасоша ему пока как до луны. Но в принципе по нынешним законам он может стать легалом через аррайго или через убежище, и у него включится этот счётчик лет.
>А что если анон отбитый походник, и вместо автодома будет палатка например? Тут даже зима то как российская весна. Есть подозрение, что ты всё-таки знатно охуеешь в палатке испанской зимой (хотя и не помрёшь, действительно). Плюс палатка на постоянке, а не в походе, это в принципе приговор, через несколько месяцев ты станешь королём чуханов, которого любой нормис визуально на изичах определяет в бомжи. При этом вместо палатки можно за относительные копейки прикупить обитаемый прицеп, в котором можно иметь даже полноценный санузел, энергосистему и обогреватель, т.е. почти квартирный уровень комфорта. Из минусов только логистика воды и отходов, но наверно в палатке с этим всем ещё хуже. Кажется по испанским законам прицепы до 750кг массы не подлежат регистрации, техосмотру и подобным бесячим процедурам, что для нелегала крайне удобно.
ВоннабиКибиточник-кун из Бородотреда, контент энджоер и будущий последователь Белоруса-с-Дредами
>>1321913 >ВоннабиКибиточник-кун из Бородотреда, контент энджоер и будущий последователь Белоруса-с-Дредами Почему среди двачеров и в принципе кунов так много идейных бомжей, как ты к жтому пришёл?
Вообще вы заебали писать что я только и делаю что ною и ною. Это вообще не так нихуя. Я могу быть каким угодно пидарасом но я уже давно в стадии принятия. Мне «терпимо», «сойдет». Сижу дома платки паяю, читаю книжки по истории.
>>1321926 >читаю книжки по истории С трудом верится, учитывая твой атеншен спан, но вообще полезно. Дает перспективу, как диды (и блокадно-намывные, и республиканско-франкистские) страдали, после этого стыдно ныть про отсутствие пюрешки некоторое время будет.
>>1321935 Простой петербуржский 3д-художник перерождается в 1937 году близ Кангас-де-Онис в теле пластиковой свиньи. Сможет ли он переломить ход истории и остановить наступление франкистов на Хихон?
>>1321940 Так он засветил одну из книг в видео про игрулину, там на обложке другой художник, австрийский. Ну и едва ли Намыв за левых. Но за свинью плюсую.
>>1321972 Да вы что. Шиз реально живет с моей борьбой на съемной хате? Вот это да. А если хозяева квартиры вдруг узнают то что будет? Скандал? Похоже на скандал.
>>1321724 Намывчик. Ну как ты до сих пор не понял что трактор не для всех? Особенно не для всех после 2022 года. Нет идеальных стран и идеальных мест кроме США
А касательно простых людей в всж - ты буквально не знаешь нынешней ситуации. Что рф, что особенно рб это батрачка без перспектив с всж начальством.
>>1321913 Спасибо за ответ. >Суханов Да, я про него говорил >>1321913 >тогда он им показывал нотариальную копию пасоша, который якобы потерял, обходя таким образом глупые вопросы о визах, Так это получается любой Василий может приехать в Испанию по турвизе, сделать нотариально заверенную копию паспорта, и спокойно жить, не боясь ментов? Дескать ничего не знаю, неделю назад прилетел, паспорт потерял, закон не нарушал?
>в стихийном кибиточном таборе возле пляжа города Тарифы Пик - кажется оно, нашел. >Еду в Испахе можно доставать бесплатно практически без временных ограничений Это как? >При этом вместо палатки можно за относительные копейки прикупить обитаемый прицеп За копейки? Пример? Ну и какую нибудь малолитражку придется прикупить тогда, это еще несколько k евро.
>>1321924 Потому как это, вероятно, отголоски подростковых фантазий. Пооткладывает и в конечном итоге пройдет. Все же реальных бомжеромантиков мизер, слава богу.
>>1322015 >малолитражку Если под этим понимать мелкие авто, вроде класса А, то не самая удачная идея в силу неустойчивости такой связки даже с легким прицепом. Только если предполагается крайне ребкое передвижение.
Гитлеры, попаданцы, хипари какие-то. Лето, а они сычуют. Где отчеты с Майорки клубов, фестивалей, нудистских пляжей? А поездки, отпуска из мест, что для других наоборот курортные, куда предполагаются?
Чё там последнее? Непрекращающийся скулеж про сложнейший механизм ручной коробки и горевания о несоответствие испанского отношения к целости жоповозок к твоей дрожи о царапинах.
>>1322015 >Так это получается любой Василий может приехать в Испанию по турвизе, сделать нотариально заверенную копию паспорта, и спокойно жить, не боясь ментов? Дескать ничего не знаю, неделю назад прилетел, паспорт потерял, закон не нарушал? Гарантий никаких нет конечно, если попадётся говнистый мент или кто-то на тебя настучит в миграшку, то будет нехорошо. Но шансы вполне есть.
Вообще во многих странах Европки какое-либо общение с ментами по дефолту нужно выпросить (Суханов выпрашивал полулегальной парковкой, иностранными номерами и ютуб-активностью), если ты вообще сидишь как мышь под веником на съёмной хате, не занимаешься нелегальной батрачкой и не конфликтуешь с соседями, то часто можно десятки лет просидеть без единой проверки документов.
Кроме того в Испахе пока что есть Аррайго ("оседлость") - официальная система возвращения в легальное состояние из нелегального, например оверстея по турвизе. По нынешнему закону нужно с пруфцами просидеть в Испахе 2 года и обосновать свои будущие легальные занятия, например предконтрактом на легальную батрачку или поступлением в аналог ПТУ. Суханов этим не пользуется, потому что он ленивый распезд (также возможно этот трек несовместим с подачей на убежище).
>Еду в Испахе можно доставать бесплатно практически без временных ограничений > Это как? Просто приходишь в гуманитарную столовку, говоришь что ты нищий беженец, и ЖРЁШ, документы и пруфцы просить там считается неприличным. Разумеется там не будет изысканных хамонов, вин и авокадо, а будет какая-нибудь миска рис и пара яблок, но вопрос голодной смерти не будет актуален. Также есть обычные фриганские схемы с разбором просрочки в Меркадонах. Дядя Саша Чубиков в своё время совершенно сознательно вкатывался в Европку без бюджета на еду, так как знал, что в любой евростране найдёт, что заточить бесплатно.
> За копейки? Пример? Я так понимаю, бэушные прицепы в приемлемом для засычевания состоянии начинаются где-то от 2000 евро, смотри на сайтах. Новая микрокибитка в полном фарше (с санузлом, баками, соларсистемой, кухней и т.д.) вроде может стоить тысяч 15-20. Вообще в Европке принцип "железо дёшево, работа дорого", если можешь как Суханов сам крутить гайки и паять провода, это огромный чит.
> Ну и какую нибудь малолитражку придется прикупить тогда, это еще несколько k евро. Да она нужна будет раз в несколько месяцев, проще где-то арендовать на время с водилой или без. Нелегал конечно не может на себя регистрировать тачку даже в Испахе-распиздяхе, и ценник на осаго конский обычно.
>>1321924 >Нахуя на будущее это откладывать, вместо того чтобы прямо сейчас взять и начать так жить? План сперва добурундучить до польского ПМЖ, у меня уже меньше года до подачи, а к концу 2027 я надеюсь его обрести. Это сведёт к околонулю риск получить пинка под зад, даже если в Испахе и везде начнут щемить нелегалов, также позволит спокойно ездить на своих польских номерах, а не выкручиваться с оформлением на дружков-пирожков, как Суханов. Для бурундучинга нужна постоянная батрачка и нормальный адрес в жилом помещении.
>>1322140 В смысле в Испахе пропишусь? А зачем мне это? А так по-моему можно на польских номерах и с польской картой ПМЖ кочевать и ошиваться безлимитно в любой стране Шенгена без особых проблем. Будет нарушение 90/180, но за ним никто вроде не следит.
(Суханов чиллит на литовских номерах, и ещё как-то заочно техосмотры проходит лол, а кибитка принадлежит его дружкам каким-то).
>>1322154 Не Шенгена, а ЕС, если это ПМЖ. Ну пока нет потребности в местной медицине по страховке и школе для детей - да, можно и не прописываться, никто прописку проверять не будет.
А что это такой идейный путинист, да еще и попаденец, да еще и стрелок ружьем, да еще и дроновод, да еще и паятель платок и вообще патриот. И не в Нештурме? Ты ведь идеальный офицер в тылу нештурм. А если захочется движухи то буквально Дроновод за 2км от боевых действий. Как это ты ещ 117 не позвонил.ты же идеальный кандидат. Сразу решаются и экзистенциальный кризис и вопрос карьеры и не надо жить в черножопой Испании. Тупо все проблемы решены одним звонком 117. Как такой идейный пидоран буквально из закрепа в /po и десятилетия в /wm и не пошел гемороем в нештурм. Ты же явно хотел пойти. Ну думал об этом. Было? Было
>>1322184 Так я не путинист. Мне важно чтобы только мне было хорошо. Чтобы я в комфорте сидел там дрочился чето дома и чттобы мне еду в 12 ночи на самокате возили.
>>1322184 Это любимый спорт ИТТ - ткнуть местную атеншнвхору в ее же шизу. После чего либо в треде на какое-то время настает радиомолчание, либо же забавные виляния жопой. справедливости ради, иногда интересно послушать, но вот эту заклинившую пластинку уже заебало
>>1322201 Так че ты, будешь сидеть в теплом блинчике, заниматься любимым делом, еще и идейно тебе схожим. А за еду не беспокойся, только в 12 ночи на самокате тебе и будут возить или дрончиком каким. Ну все же как ты хочешь, йобана! И не надо будет терпеть эту европу ебаную, и березки! Да еще и лада белая, да еще и пенсию мгновенную сможешь нароллить на изи. Да еб твою мать, что же тебе еще надо? Что же еще желать?
Кстати об аналингусе. Мне лизали жопу 4 или 5 баб. Точно не помню. 4 или 5. Но не суть. Что я понял. Как опытный пользователь аналингуса. Не надо заниматься дайвингом и нырять в саму кормилицу языком. Достаточно просто хорошо вылизать вокруг очка и вот это место между яйцами из очком. Номинально. Затрудняюсь подобрать название этому месту. Пусть будет мошонка, да. Ну так вот, аналингус это пожалуй вершина пирамиды. Все остальное это по сути прилюдия к аналингусу или послесловие. Аналингус это гвоздь программы. Не каждая баба захочет. Но нахуй такие бабы? Нюанс заключается в том, что аналингус заставляет тебя держать форму. Пивным соскам и геморойным фрилансерам аналингус не обломится. Клизмочки не спасают. Тебе просто надо быть в хорошей форме и всегда быть готовым.
>>1322286 >в хорошей форме Но ты ведь мелкий жирный шарик, который на самом деле бабам не интересен и за деньги, как и даже остальным любителям Майорки, вроде тебя самого. Зачем фантазии здесь столь глупо выставляешь?
>>1322232 Ну не хочу я чтобы жужжалки летали, на барина работаю и не хочу покупать впн. Что не понятного и в чем тут противоречие? Конечно в эту Европу я никогда бы не поехал если бы не долблебская политика России. Потому что уровень бытового комфорта тут сильно ниже, а траты на всю хуйню сильно выше. Поехал я сюда не от большой любви, а от маленького выбора среди прочего говна. Что не понятного? Как вообще из хейта местных реалий следует что я должен звонить 117 я не понимаю. А в рахе когда я хуесосил маструбеков, 5д шахматы и прочие маразмы мне надо куда надо было звонить? На Эхо Москвы или куда? Дурка какая то. Это у вас бинарное мышление какое то. Мне важен только мой комфорт. Вот ебашили бы хохлов не напрягая йобкой дорогого россиянина я бы сидел на жопе ровно и заказывал бы из теремка блин Илья Муромец или Фермерский с соком Рич апельсиновым. Но вместо этого я получаю что? Славяно рез, чуркозавоз, фестиваль индийской культуры в маскве, шринкфляцию Аленки, 24% по ипотеке, блокировки интернетов и утиль сбор. Вот куда надо звонить? Пыпе на прямую линию? На Валдай ему на личный телефон или куда?
>>1322237 Это общеевропейское, поэтому да, медицина покрыта.
И касаемо школы, кстати, тоже не проблема. На основании отсутствия прописки не могут отказать. В Испании среднее образование, а точнее, базовое с 6 по 16 лет является обязательным.
>>1322313 Тоесть все остальное кроме жужжалок ты пропустил? Ладно едем дальше. Ну вот ты использовал вот этот тейк про работу. Ну да, когда я пойму что у меня кончилась работа, нехуй тут делать то я пробью у знакомых работу в Питере(сначала на тему удаленки в крипте) и поеду туда на деньги сильно меньше чем получаю сейчас и буду жить с жужжалками но своей квартире закрыв вопрос с эмиграцией. И где тут противоречие? Типа это нелогично как то? Или я должен из соображений совести там или тряски от грядущей мобки пойти в местную додо пиццу работать на пару с тетей Олей или что? Ты подумай лучше как так вышло что пидараха в состоянии войны которая длится уже как великая отечественная, под управлением таких разумистов все еще дает в рот Барселонам по многим аспектам. И как европейские страны могли деграднуть вот на столько что сравнивать их приходится с пидорашкой в состоянии войны и глубочайшего кризиса с прилетами по НПЗ. Где тебе в час ночи бигмак(биг хит, надо понимать разницу конечно же) привезут и можно оплатить улыбкой. И где тебе из мебельного четыре ножки привозят а не три. И где не надо учить расписание в ресторанах чтобы просто поесть. Где заведения и магазины не закрываются на обед. Где не надо на каждую хуйню брать ситу на ситу. Где любая бюрократическая хуйня не растягивается вот как тут в Испании. Причем можно было бы мыслительный эксперимент провести и хуесосить твои испанские фавеллы из Грузии под 1% налога. И спрашивать почему это и почему то. Тогда уже не получилось бы тейк про рашку прокидывать. И европейскую страну пришлось бы сравнивать с ГРУЗИЕЙ и уже за это оправдываться. Как страна первого мира деграднула до сравнения с парашей типа Грузии. Но там начнутся тейки про ввп ппс и сколько там сантехник получает, какие там пенсии, какие там домики и все в этом духе.
Тян тут конечно пиздец волосатые, как будто не в Испании, а на Кашике нахожусь (планета вуки). Руки волосатее моих, брови не выщипывают, подмышки не бреют или плохо бреют. Еще одна со мной сидела при разговоре начала давить прыщ на руке, блять макака просто. Хотя тру испанка. Еще я заметил, что почти мало кто носит духи, но хоть не воняет он них и на этом спасибо. Может конечно это то, что я в маленьком городе сейчас нахожусь и в крупных получше, хз. Хочу себе африканочку или микс, вот они не волосатые, как эти хачапури. В будущем буду искать себе имигранточку. Не раз видел гоблинов с африканками
Мне надо придумать куда на лисапеде сегодня ехать. Я как будто рядом все исколесил уже. Наверное поеду в поло де сиеро, мьерес, лугонес, потом приеду мяса наготовлю и шишку.
>>1322328 И чё в этих сельских дырах смотреть? Я вот прям ща капч, проезжая убогий Лугонес. Пиздуй уже наконец на медвежью тропу или подобные дорожки.
>>1322319 Нет, нелогично рассказывать день за днем, что дроны не мешают, а затем в момент переобуваться, как и в случае с анальным огораживанием со стороны РКН.
Как ты выразился, Пидорахия, таки по меньшему количеству бытовых вещей выигрывает, а лишь полтора города по всем. И не все плюсы для населения, а для ограниченной части, как в твоем случае.
Что касается причин, то они все очевидны. Доставочки являются следствием дешевой логистики (особенно так называемой последней мили) в ряде регионов. Это для кодомакак хорошо, а для рабочего склада не очень, мягко говоря. Расписания из той же оперы, а теперь с ростом стоимости труда уже сокращаются. Причины уровня цифровизации заключаются в высокой конкуренции и отсутствии такого ”легаси”, как в странах, где отрасли работают издавна и им не с нуля строить сразу новое. Оно же тянуло и госсектор, где на фоне развитых стран все упрощалось чудовищной централизацией.
>>1322325 А чё в будущем? Сейчас афрогарем начинай собирать.
Как вы переживаете лето? Я так понимаю, в Испании кондиционеры таки есть много где - но не везде. А еще все равно как на улицу выходишь, ебейшая влажная жара.
>>1322335 Я так понял туда до тропы от Овьедо педалировать 2 часа только в один конец и потом еще 40 км в круг в гору хуярить с набором высоты в километр почти. Без машины нет смысла так над собой издеваться.
>>1322347 Ну в смысле плоско если вот я смотрю веломаршруты которые охватывают точки описанные во всяких статьях туристических про этот маршрут. Там большая часть интересных мест пролегает в горах включая эти мосты и гору где медведицы могут ходить. Там хуярить до этих мест от овьедо 2 часа на велосипеде. И потом в гору хуярить еще полтора часа набирая километр высоты.
https://espanarusa.com/ru/pedia/article/616637 А, кароче у меня в wiciloc любители острых велосипедных ощущений вписали сам подьем на гору. я так понимаю. Тоесть можно сильно проще там покататься. Тоесть в целом в часов 5 хода можно ориентироваться.
>>1322335 >А чё в будущем? Сейчас афрогарем начинай собирать. Да я пока трабахадорю, не до этого. И испанский у меня нулевой, я на англе хорошо говорю. Просто охуел с этих обезьян с отсутствием гигиены. Вот до чего либерализм доводит!
Вообще надеюсь потом свалить в сша, там на какой-нибудь лефтовер Джессике женюсь старше меня на 5-10 лет. Там сейчас у пезд старых нытье на тиктаках, что никто их замуж не берет.
Приезжаешь в Parque de Invierno, через него по центру проложено дорожка, не ошибешься. Называется Fuso de la Reina, там уже все симпатично через леса, туннели-пещеры и поля. После за Trubia она же начинает называться Senda del Oso и все еще без подъемов на протяжении десятков километров. А вот уже за Proaza (где медведи в вольерах) есть и вверх отрезки, но все равно не страшные.
Если тебе прям диких медведей и виды с высот, то да, можно на всякие крутые ответвления заехать и особенно в Teverga.
>>1322360 >как на сковородке Ерунда, я завтра хайкать поеду, как откачаю лишнее масло из мотора после щедрых умельцев-официалов. >>1322363 Формировать представление о мире по тиктокам такое дело.
>>1322383 >>1322382 >>1322384 Я тут новенький, в душе не ебу о каком вы шизе. По полит убежищу тут, хорошо хоть не на север отправили. Сам не гей, ты че, но не осуждаю никого. Просто пообщаться, хуле нет
>>1322393 Здесь такие расклады в зате: Есть два типа анонов в треде — те, кому нравятся морепродукты, и те, которые любят пляжи Майорки. Пока можешь не выбирать, но спустя месяц не ошибись.
>>1322457 Побольше работать и начать с себя блять. Сон для леваков и коммиглистов. Я вообще подозреваю что сон это коммунистическая пропаганда. Не было никакого нормального сна. Люди всегда работали, платили налоги и радовались как илон маск становится триллионером. А потом когда капиталисты без капитала подыхали как заебанный надоем скот, то завозили мигрантов из индии и обновляли скотобазу. Так всегда было. Сон это коммунистическая пропаганда для того чтобы забрать у Илона Мойшка 500 тысяч долларов в наносекунду.
Спать. Размножаться. Иметь квартиру или дом. Иметь свободу в Интернете при капитализме нельзя. Надо работать и теперть, терпеть и работать.
Короче понятно, нужно сперва достичь коммунизма, а потом уж можно будет наконец спокойно поспать в коммуналке, почитав интересный Капитал на ночь. И тревога пройдёт, ведь капиталисты станут искоренены, появится свобода слова повсюду.
Экскуз муа мое отсуствие. Был занят в основном безделием, еблей и пляжем. Тут накопились молитвы от терпящих. Придется ответить. Но кратко, потому что впереди Audi Q8 в гараже и баба клянчит свозить на пикничек на пляж.
Я буквально на полшишечки щас.
>>1321833 Ну зачем мне разрушать твой манямир. Я медитирую чтобы жить в гармонии и не рушить манямиры. Но тебе один вопрос. Я мало того что в Испании живу давно. Так еще у меня открытые визы в США (обкатал там 11 штатов) и в Канаду. Фактически мне щас купить белиты в ЛА нихуя не стоит. Вот такое утверждение. Оцени пожалуйста в 10 бальной системе. На сколько это правда. Я хочу твою оценку услышать очень. Ну сколько ты поставишь что так и есть? 1 из 10? 0 из 10? Дай оценку плиз. Мне важно.
>>1321828 Смотри, родной. То что ты описал. Это жизнь Намыва - работа в найме или по контракту. Это одно и тоже. Но как видишь Намыв и другие, они страдают, они терпят. Им не нравится работать на кабана или с кабана иметь. Посредник ведет к терпению блять. И я, как ваш покорный слуга, могу тоже подтвердить что любая работа где есть кабан она не в радость. Даже за очень большие деньги. Ты выгораешь. Ты служишь. Ты не добываешь. Ну ты шлюха по сути. Наемная шлюха с рейтом за час или контракт. Ну это мелочно даже если это скажем от 1М в год. А как надо? А вот так. ты когда фильмы смотришь в кинорезке, например. Ты спрашиваешь товарища кабана, а можно ли мне товарищ кабан посмотреть фильм на халяву? Нет. Ты знаешь где тот фильм найти и как запиратить. Правильно? Ну вот с остальным интернетом и деньгами тоже самое, родной. Сегодня тебе не нужен кабан чтобы пойти и взять деньги из такой вот ноосферы. Ты просто идешь и берешь их как смотришь фильмы, что по сути тоже деньги. Корпорации и интернет должен восприниматься как дикий пруд в горах с лесом. Ты как мужчина знаешь тропу. Знаешь где пруд. Знаешь как ловить рыбу. Ты ловишь столько сколько обычно кушаешь. Не больше не меньше. Чтобы жить в сладость. Итого у тебя на рыбалку уходит например 2-3 часа в день. Остальное время досуг, здоровье, счастье, заебись. Мне не надо спрашивать у кабана в лесу, товарищ кабан, а могу ли я посмотреть фильм? Товарищ кабан, а могу ли я сходить посрать? Товарищ кабан, а могу ли я зарабатывать 10к в месяц и без камеры в очке анальном с логированием жеппачасов и сдачей ДНК крови из жеппы. Тебе кабан нужен разве что тогда когда ты очень молодой человек до 30 лет и тебе надо некий ориентир и старт. Но это тоже зашквар, кстати. В 30+ посасывание кабану приведет тебя к таблеткам и депре, как ты ксати потом заметил постом ниже и к выгоранию и терпению как у Намывыча. И кстати, уважаемый. Вот Намывычу я бы дал на самом деле за контент смешной. Это крафт, это оригинально. А вот ебанные корпорации это не люди и не акторы. Это просто пруды в лесу, ресурс. Типа острова Эпштейна. Кто им владеет? В чем его эффективность? В чем его мораль и этичность? Это риторические вопросы если что.
Ну и тут еще про бигфарму ты пропагандируешь >>1321829 Я более 3 лет чист. И 2 года медитаций. Мне не нужна бигфарма. Я счастлив сидеть на пляже и ходить по 10км в день. Бигфарма нужна когда ты реально ебашишь на кабана по 10 часов в день и строишь Эпштейну баню под заказ или страхуешь его. Тогда ты юзаешь, нюхаешь, колишься да. Но если в твоей жизни кабана нет и ты гуляешь, наслаждаешься и кайфуешь. То тебе не нужны ни алкоголь, ни таблетки ни кальянная. Хотя свою траву в испании вырастатить это аутентично наверное. адьес, обнял. появлюсь не скоро