Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Другие страны

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 46 4 28
Трактор в Таиланд #101 Аноним  07/06/26 Вск 17:45:37 1318495 1
Трактор в Таила[...].jpg 58Кб, 576x576
576x576
Трактор в Таила[...].jpg 343Кб, 994x994
994x994
Прошлый >>1264266 (OP)
Основная информация:
Визы
По прибытию можно получить бесплатный штамп на 60 дней. По закону нельзя иметь больше 3х таких отметок в год (при сухопутном пересечении границы и моментальном возвращении, если больше 2-х недель не были в стране, то ОК). Но жить на постоянке на штампах все равно не получится, поскольку они как красная тряпка для пограничников. Чтобы задержаться на несколько месяцев - туристическая, на долгий срок - студенческая или DTV (для цифровых кочевников). В определенных случаях, рабочая. Для состоятельных Thai Elite. Есть другие варианты, но описанные выбирают 90%.

Финансы
МИР НЕ РАБОТАЕТ. Для оформления счета в местном банке нужна долгосрочная виза (студенческая подойдет). Лучшие условия переводов - крипта. Есть менялы Эксченджер и Випченджер.

Работа
Она то, конечно, есть, но для ноускильных это туристическая сфера в нелегальном поле. Малый бизнес для иностранцев в подавляющем большинстве случаев не дает прибыли в долгосроке. ИТ специалисты не то, чтобы востребованы. Запомните: Таиланд идеален для удаленщиков, рантье и фрилансеров. Остальные рискуют насосаться мужских пенисов.

Где жить
90% иностранцев проживают в Паттайе, на Пхукете, Бангкоке, Чианг-Мае, Самуи и Пхангане.
Паттайя - универсальная стартовая локация.
Пхукет - универсальная стартовая локация для любителей островов.
Бангкок - если в России могли жить только в Москве, единственный мегаполис страны.
Чианг-Май - цены чуть пониже, горы, относительно прохладно, типа культурная столица.
Самуи - дорогой маленький остров, не понимаю почему популярен.
Пханган - привет торчок, ждем тебя на FMP.

Аренда
Проблем нет. Страна популярна у иностранцев. Есть разделение на тайстайл (аппартаменты без кухни и норм ремонта) и европейского класса (большие вариации). В целом, аренда дешевая. Что-то приемлемое начинается от 100$ (3 из 10). Студия в кондо (территория, бассейн) с нормальным ремонтом, подобием кухни, куда не стыдно привести тян - от 200$. Ссылки:
http://ddproperty.com
https://www.hipflat.co.th/en (есть удобная функция просмотра всех предложений по кондо для понимания средней цены)
https://pattayacondoguide.com <- агрегатор по Паттайе
http://en.9apartment.com <- Эконом-класс в БКК
Жилье дешевле 6-7к бат лучше искать на Facebook, через локальных агентов или ножками по району, поскольку средние и крупные агентства редко за них берутся.

Как искать жилье
Вверху есть сайты.
В ином случае:
- в агентствах недвижимости на каждом углу (актуально при малом бюджете).
- ножками по интересующему району. В кондоминимумах на входе могут быть доски объявлений или в офисах сообщат (сдают с наценкой).
- через группы в Facedook. У тайцев FB - это вся жизнь. Искать через маркет
- через русские группы, много собственников из СНГ

Сколько нужно денег
По классике считается, что на 1000-1200 $ можно нормально жить. На 2-3к$ с проблемами сталкиваться не придется. Минимальный уровень относительно нормальной жизни - 700-800$. 350-450$ выживание.


Питание и покупки
Доставки развиты. Чтобы оценить стоимость продуктов питания:
http://www.bigc.co.th
https://www.lotuss.com/en

Аналоги Озона и Яндекс.Маркета:
https://www.lazada.co.th (1-4 дня)
https://shopee.co.th/
Алиэкспресс (2 недели)
Аноним  08/06/26 Пнд 13:14:16 1318711 2
Вкатилась в тред, ищу партнера для регулярного секса, у тайцев хуи слишком маленькие.
Пишите в личку
Аноним  08/06/26 Пнд 14:04:03 1318716 3
image.png 8Кб, 185x67
185x67
Аноним  08/06/26 Пнд 21:10:32 1318857 4
>>1318711
У меня меньше чем у тайцев, писать?
Аноним  08/06/26 Пнд 22:52:29 1318867 5
Вопрос по аренде - когда в прошлый раз приезжал на зимовку жилье на несколько месяцев найти было не реально, все предлагали только годовые контракты. В итоге жил три месяца через Airbnb и дюже дорого. Подскажите ваших советов где искать жиль на 4-6 месяцев, в идеале в Бангкоке.
Аноним  09/06/26 Втр 00:23:41 1318884 6
>>1318495 (OP)
> прибытию можно получить бесплатный штамп на 60 дней

На 30 уже, не?
Аноним  09/06/26 Втр 03:05:15 1318903 7
>>1318867
Кто все бля? Ещё и в бигкоке. Где ты искал вообще? Бнб это х3 переплата.
>>1318884
Ебанат? 60 ща ставят по прилету.
Аноним  09/06/26 Втр 07:05:53 1318910 8
>>1318867
>где искать жиль на 4-6 месяцев, в идеале в Бангкоке
в богомерзком фейсбуке. есть группы, посвящённые краткосрочной аренде
Аноним  09/06/26 Втр 13:27:35 1318981 9
>>1318903
В Fazwaz и Hipflat

>>1318910
спасибо добрый человек, буду пробовать
Аноним  09/06/26 Втр 15:58:11 1319004 10
>>1318867
фб маркетплейс, ищи там риелтора. Обновляют базу каждый день, есть фильтры по сроку аренды. Заселись хоть куда-нибудь по прилету, бери транспорт и начинай сразу писать риелторам/назначать встречу. Мы за 3 дня нашла жилье в приличном кондо, полгода аренда + петфрендли. Ты еще быстрее справишься. Удачи, все будет супер.


>>1318903
как стать таким успешным?
Аноним  10/06/26 Срд 10:37:50 1319167 11
>>1319004
спасибо! подскажи, сколько услуги риэлтора стоили? просто для понимания
Аноним  10/06/26 Срд 18:14:16 1319338 12
>>1319167
Я ничего не платила риелтору в руки. У них скорее всего контракт с лендлордом, они договариваются между собой за % от стоимости контракта.

Есть агентства недвижимости, но мы никогда не пользовались их услугами. На ФБ маркетплейсе ты можешь встретить объявления и напрямую от собственника. Главная рекомендация - это быть на месте и иметь возможность сразу поехать на объект и заключить договор. Хорошие лоты разбирают очень быстро, поэтому рекомендую вариант прилететь, заселиться хоть куда и начать смотреть. Ну или можешь поездить сам по кондычам и заключить контракт (мы так делали без проблем на разный срок).

По деньгам: чем длительней контракт тем дешевле ежемесячный платеж. Помимо платежа готовь сразу нал на залог (он может составлять от половины суммы твоей месячной аренды до двух месяцев)

Вроде все самое полезное написала, если что спрашивай,

удачи!
Аноним  10/06/26 Срд 23:12:14 1319455 13
арсений  12/06/26 Птн 14:04:04 1319823 14
Аноним  12/06/26 Птн 14:05:54 1319824 15
>>1319823
Если депозит в 150 долларов это не эконом, то я боюсь представить что это для тебя
Аноним  13/06/26 Суб 00:10:27 1319964 16
Реально ли на тайский завод устроиться?
Аноним  13/06/26 Суб 08:17:21 1320007 17
>>1319964
Надо на тайском балакать, и чтоб зп была 35к+, иначе не возьмут
Аноним  14/06/26 Вск 23:21:16 1320425 18
>>1320007
>Thailand hosts an estimated 3.1 million to 5.3 million foreign workers and migrants. The vast majority are laborers from neighboring countries (Myanmar, Cambodia, Laos, and Vietnam).
Так все сложно? То есть индусы на завод можно, а скотоублюдку - нет?
Аноним  14/06/26 Вск 23:35:18 1320430 19
>>1320425
Ну так у них диаспора сплочённая, и вокруг единой цели идеология у всех построена
А какая идеология у бегунков? Топить за пыню, потом испугаться мобки и съебать?
Индусы как флюгер вот так свою жизнь не меняют неожиданно, у них от начала и до конца, всё по одному пути, . Отсюда и слаженность в действиях у всех и результат, за счёт того что действуют все стабильно в направлении одной и той же цели.
Аноним  15/06/26 Пнд 09:55:47 1320567 20
>>1320425
При чем тут индусы? Нахуя на тайском заводе не говорящий на языке индус-чернорабочий? Из соседних стран разрешено завозить по упрощенке чернорабочих (для этого есть пачка внутренних законов и соглашений между странами), из всех стран разрешено нанимать высоквалифицированных специалистов.
Ну и есть еще отдельная группа рабов на рыболовецких судах.
Аноним  15/06/26 Пнд 09:57:45 1320568 21
>>1320430
Лол, Паджит залогинься. Под чужим флагом только шудра поганая ходит.
Аноним  15/06/26 Пнд 13:00:38 1320635 22
По цене жизни - зимовал только в БКК, у кого география пошире - расскажите сравнительно насколько дешевле\дороже будет аренда и житье в целом в Чиангмае \ Пхукете \ Паттайе?
Из расчета пересидеть холода на 3-4 месяца ноябрь-март.
Аноним  15/06/26 Пнд 17:26:53 1320724 23
>>1318495 (OP)
В тае гастарбайтером нелегально работать получится?
Аноним  15/06/26 Пнд 17:46:49 1320740 24
>>1320724
Ну видишь как сверху сказали - с индусами тебе конкурировать не придётся, значит спокойно едь работа будет.
Аноним  15/06/26 Пнд 23:24:38 1320857 25
>>1320724
Готовить и сосать умеешь?
Могу к себе взять
Аноним  16/06/26 Втр 16:16:26 1321056 26
>>1320425
Они нелегально и часто без оформления работают.
Спасает их только азиатское лицо и смуглая кожа — когда видят, точно также ловят и департируют
Аноним  17/06/26 Срд 23:09:20 1321481 27
Как на границе будут относиться если я въехал по турвизе, а выезжать буду через несколько лет и все это время я был нелегалом?
Аноним  18/06/26 Чтв 05:18:42 1321566 28
>>1321481
20000THB штраф + бан на въезд на 5/10 лет
Если поймают нелегалом внутри станы то баны дольше и надо будет в депортационной тюрьме с неграми и индусами посидеть
Аноним  18/06/26 Чтв 06:03:52 1321574 29
>>1321481
>Как на границе будут относиться
обнимут, дадут денег, предложат свою сестру на вечер. сам как думаешь?
Аноним  18/06/26 Чтв 09:28:14 1321639 30
>>1321481
Можешь перед выездом сдаться в эмиграшку, дадут 5-10к штрафа и мягкий депорт.
Аноним  18/06/26 Чтв 13:47:23 1321723 31
>>1318495 (OP)
Как тяжело в Тае найти работу химику технологу? Промышленности вроде развитая. А как дело обстоит с устройством на работу?
арсений  21/06/26 Вск 10:34:49 1322659 32
не подскажете сайты с жильем в патайе?
Аноним  21/06/26 Вск 11:09:15 1322665 33
>>1321723
Какой опыт работы в годах?
Аноним  21/06/26 Вск 20:18:51 1322828 34
Аноним  21/06/26 Вск 20:22:24 1322829 35
>>1322828
А что случилось? Зачем переезжать куда-то после 3-х отработанных лет.
Аноним  21/06/26 Вск 20:36:26 1322836 36
>>1322829
Не хочу в скотоублюдии существовать
Аноним  21/06/26 Вск 20:43:27 1322838 37
>>1322836
Да неужели. Может просто мобки испугался? Не боись, с заводов не мобнут никогда.
Во вторую мировую мобали только крестьян. Сейчас будут мобать сферу услуг.
Аноним  22/06/26 Пнд 02:00:59 1322960 38
Какие подводные жениться на местном няшном трапике и паспорт залутать?
Аноним  22/06/26 Пнд 05:14:40 1323030 39
>>1322836
>>1322960
в Тае в любом случае не закрепишься. гугли условия получения гражданства и сколько гражданств дают в год. если через брак, то на бумаге Вьетнам неплохо выглядит. через работу мб Корея или Япония. если удалёнщик/раньте, то Южная Америка
Аноним  22/06/26 Пнд 06:04:25 1323038 40
>>1323030
> если через брак, то на бумаге Вьетнам неплохо выглядит

Не, здесь такая же история, можешь нормально жить только на благосклонности и милосердии жены. Как только случится разлад - сразу всё аннулируют.

Челы по 20 лет живут и постоянно обновляют себе супружеский temporary residence card, хотя по срокам уже вполне претендуют на permanent residence card. И законодательная база какбэ существует, но по факту их никому не выдают.
Аноним  22/06/26 Пнд 11:28:07 1323099 41
>>1322960
там система из очков, за каждый пункт плюс баллы, там за возраст есть очки, за женитьбу, за образование, за работу(если в тае работаешь и налоги платишь то плюс), за язык тайский. Так набираешь баллы и подаешься, потом ждешь дохуя и есть шанс в зависимости от кол-ва баллов
https://thaicitizenship.com/thai-citizenship-points-test/
Аноним  25/06/26 Чтв 10:43:53 1324307 42
>>1318495 (OP)
Аноны, а что сейчас по DTV визам слышно? Через каких помогал лучше открывать, или самому разбираться? 500ка батт на счету найдется.

В интернете много воя, какие-то помогалы делают за 300ка рублей, какие-то за 70ка, кого-то и с DTV разворачивают на границе. Хотелось бы мнение анонов послушать.
Аноним  25/06/26 Чтв 18:41:42 1324463 43
>>1324307
я через помогал делал, т.к. был вариант за почти бесплатно сделать. тысячи долларов скорее всего зажал бы, сам бы разбирался, но надо считать экономию/время. въезжал-выезжал несколько раз, ни разу ничего не спрашивали. последний раз въезжал пару месяцев назад. про отказы во въезде не слышал, только что могут сказать показать $15к на счету
Аноним  26/06/26 Птн 16:30:39 1324837 44
>>1324463
Счёт должен быть в тай банке? Российские нещитова?
Аноним  26/06/26 Птн 18:15:37 1324875 45
image.jpeg 4382Кб, 3941x3024
3941x3024
❗️В Минске замечены силовики поднимающие Российские флаги над правительственными зданиями - БелТА
Аноним  26/06/26 Птн 18:44:07 1324885 46
>>1324837
счёт любой, хоть нарисованный. в тайском банке ты и не откроешь никак
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов