Продолжаем обмазываться кремом от загара и мамтомом, сидим дома до захода солнца, спорим о вкусе риса и кошкоженах, трясемся в автобусах на визоранах, раздаем советы как правильно снять хату без переплаты. Страдаем от жары и влажности, муравьев, комаров и поющих вьетов.
Краткий FAQ
>Какие визовые требования для въезда во Вьетнам и как продлить визу? Для граждан России предусмотрен безвизовый въезд на 45 дней, а также электронная виза (e-виза) сроком на 90 дней. Можно визаранить, есть два стула: на одном ты сам заполняешь анкету на евизу и ждешь минимум неделю, на другом ты платишь агенту, он делает все значительно быстрее. Есть и другие визы, но они анонам не светят — это работа, инвестиции, свой бизнес, учеба или заключения брака с вьетнамской тянкой (даже не мечтай).
>А что если отменят визараны? Придумают что-то еще, вьетам нахуй не нужно резать сук на котором они сидят, все завязано на туризме, включая даже рыболовлю и фермерство которые буквально живут за счет спроса который обеспечивают туристы посещая кафе, рынки и прочее. Когда был ковид вьетам было очень плохо, и они не хотят, чтоб снова было так, потому что их внутренний туризм не закрывает тот уровень спроса на который они привыкли рассчитывать.
>Можно ли ездят без прав? На свой страх и риск, копы стали лютовать с прошлого года и если поймают будут доить конкретно за каждую хуйню и пока не выплатишь штраф из страны не выпустят.
>Какой уровень медицины во Вьетнаме и как найти хорошую больницу? Уровень медицины во Вьетнаме довольно высокий, при этом стоимость медицинских услуг обычно ниже, чем в России. Большинство больниц оснащены современным оборудованием, а врачи часто владеют английским языком, в крупных клиниках есть переводчики которые буквально ходят с вами по кабинетам. Но можно и самому на инглише или через чатгпт. Стомат дешевле чем в РФ. ОП ставил коронки, все еще не выпали.
>Какие города Вьетнама лучше подходят для жизни экспатов? Дананг и Нячанг. Все остальное для нитакусиков. Ханой и Хошиминск проперженные грязные муравейники, где без работы нет никакого смысла в существовании. Хочешь рак легких — селись в Ханой.
>Какие языки используют во Вьетнаме и нужно ли учить вьетнамский для жизни? Вьетнамцы внезапно используют вьетнамский, немного английский. Активно используют чатгпт. Если хочешь быть своим парнем на районе то учить вьетнамский имеет смысл. Выучи хотя бы цифры, на тебя уже будут смотреть с уважением и не будут наябывать. Хочешь решать вопросы в муниципалитетах — найми русско-вьетнамского переводчика, их дохуя и стоят 300к в час.
>Какие культурные особенности и традиции нужно учитывать при жизни во Вьетнаме? Вьеты опаздывают, проябываются, срезают углы везде где только можно, нарушают правила, обожают костыли и вообще живут не заморачиваясь по мелочам. При том очень душевные и приятные люди и всегда готовы идти на встречу, если ты оказался в жопе и просишь у них помощи.
>Как устроиться на работу во Вьетнаме и какие популярные сферы для экспатов? Если ты мамкин айпишник, то можно найти оффер через линкедин. Но придется переезжать в "столицы". С другими работами сложнее, тут уже скорее придется искать русских кабанчиков и работать через них за тарелку супа. Если хочешь быть ингришь тичером — надо ходить по школам и спрашивать на месте.
>Какие варианты жилья доступны и как арендовать квартиру или дом во Вьетнаме? Шит тир — поселиться в туристическом гетто типа Океанус или еще какой человейник. Мужик тир — снять апарты в таунхаусе подальше от туристической помойки (и слушать караоке по вечерам, ололо). Царь тир — снять себе дом в три этажа и пановать там как у боженьки за пазухой (со змеями, тараканами, пауками и сколопендрами). Аренда либо через агентов (FB, NhaTot), либо напрямую у лендлордов по объявлению на доме.
>Какова стоимость жизни во Вьетнаме и какие основные расходы? Минимальный комфорт это штука баксов на рыло, полторы на два. Все что меньше — сорта выживания.
>Как открыть банковский счет и организовать переводы денег во Вьетнаме? Счет открывают любому лопуху с штампом 45 дней, бабло загонять на счет через п2п (например Байбит), вывод кэша через кассу. Можно везде платить сканируя QR-код. Так же работает МИР для обнала в VRB, но курс там всратый. С недавних пор стало можно платить со Сбера через VietQR
>Какой климат во Вьетнаме и как адаптироваться к погодным условиям? Все зависит от региона. Вьетнам это тропики и это самый важный фактор. Дальше уже калибровка: на севере зимой холоднее, на юге теплее. Лето сухое, а осень и зима мокрая. Есть еще нагорье типа Далата, там свои приколы — летом мокро, зимой свежо и сухо.
>Как летать во Вьетнам? Дешевле и проще через казахов на чартере, оттуда они как автобусы ходят, билеты продаются в телеге. Нужно мониторить и быть готовым к вылету, так как билеты горящие и заранее спланировать не получится. Есть прямые из России по расписанию, но дорого.
>>1319238 ЕБАТЬ Я НЕ ВИДЕЛ ВОТ ЭТО ПРИКОЛ НАХУЙ ВААХАХХАХАХААХХА!!! ДЯКУЮ ТЕБЕ АНОНЧИК, СДЕЛАЛ МОЙ ВЕЧЕР
А МЕНЯ ЕЩЕ ОДИН НОРМИС СПРАШИВАЛ НЕДОУМЕВАЯ И СМОТРЯ КАК ИДИОТА "А ТЫ ПОЧЕМУ В ОКЕАНУСЕ КАК ВСЕ НЕ ЖИВЕШЬ? ТЕБЕ НРАВИТСЯ ЖИТЬ НА ОТШИБЕ?)0"
НАС СКОРО ВЫПИЗДИЧАТ ОТСЮДОВА ПОЧАНЫ ЛИБО УРЕЖУТ ВИЗЫ И ВСЁ И ПОДЕЛОМ. НАРОД-ПИДАРАС, НАРОД-ШЛЮХА. МЕСТО НАШЕ УДОБРЯТЬ ЧЕРНОЗЕМ. НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ.
>>1319247 Ты ебанутый? Нет правда скажи ты ебанутый? Кому ты нахуй обосрался, за поступки отвечает тот кто нарушает законы, как этот австралиец из Дананга который на сгуху уедет скоро.
>>1319256 А как по твоему в ентой жизни бывает? Коллективно и отвечают. Я вот точиков ненавижу нахуй и никогда им не помогу Уверен у всех остальных людей тоже самое Я надеюсь ты смеешься оправданно, не имея больше пашпорта с курицей мутантом А если имеешь, то посмотрим че будет. Я если че не гоню на тебя, добра желаю
Поменял 3 симки, все оформлял в официальных салонах. С 3 раза удалось зарегаться в зало. И ни разу не смог заказать ни с шопи, ни с лазады блять - везде просит смс и нигде оно не приходит. Я ебал мать нахуй. Пиздец разъебал бы всё нахуй
Порекомендуйте местное быдлорадо или днс что ли У меня наушники доживают последние дни, плюс нужен ирригатор Я без наушников не могу, это жизненноважная потребность
>>1319290 → Спасибо, брат. >Потом умойся, выйди на улицу Так и делаю, работу заканчиваю, и прочь из дома до ночи. А то так совсем можно кукухой поехать. Катаюсь на байке и это немного отвлекает. Сегодня вот в разговорный клуб по английскому сходил, очень сильно помогло просто с кем-то поболтать о чем-то отвлеченном. На пару часов забыл про все и отпустило. Буду теперь ходить, как-то социализироваться. Если захочет - сама напишет. Нет так нет. Добра тебе, и спасибо еще раз.
>>1319350 Я хуйзнает откуда у вас руки растут. Зарегался с первого раза с винафона вообще без каких-то проблем и тянке тоже зарегала без проблем. Да и знакомые никто вообще не жаловался у всех все ок. Может реально проблема в тебе? >>1319352 FPT Shop буквально на каждом углу, у них есть и свой сервисный центр если наебнутся. Но я бы рекомендовал заказать на Shopee, там и выбор больше и цены ниже. >ирригатор Там же на Shopee вообще все можно купить на Shopee. >>1319369 Вообще не ебу кто это, но погуглил, все равно не понял что это какой-то репир-блогер рандомный петух.
>>1319303 → >Объясните по визарану и агентов. Что такое, сколько стоит и в чем профиты агентов? Это свои вьетнамские ребята которые имеют связи в миграшке Ханоя. Сами за тебя заполняют анкету, сами подают, сами все оплачивают, потом присылают тебе PDF который ты показываешь погранцу. По времени вопрос решается за 3-4 часа. Удобно для визарана на слипбасе — перешел границу, сделал фото штампа, посидел в кафе, получил инвайт, зашел обратно во Вьетнам и уехал домой.
>>1319350 блять там же пишут когда регаешься, что смс может не прийти и надо им блять 10к донгов скинуть смской, звучит как шляпа полная, но так оно и есть. мне тоже нихуя не приходило, потом отправил смс на номер указанный, 10к со счёта списало и скинули мне код сразу
>>1319386 Как же ебут... Хотя это вроде копейки.. бля, это меньше полудоллара. В этой херне дают выбор, или самому скинуть и надеяться и ждать. В других дохуя какиз местах сами списыват 1$ если не больше, "для проверки", даже не спрашивая тебя.
>>1319354 Рад, что ты держишься и нашёл отдушины — байк, клуб, социализация. Это сильный первый шаг. Ты молодец! Если будет трудно — пиши. Держись, ты не один.
>>1319354 >Сегодня вот в разговорный клуб по английскому сходил, очень сильно помогло просто с кем-то поболтать о чем-то отвлеченном. На пару часов забыл про все и отпустило. Буду теперь ходить, как-то социализироваться. Сходил таки? Молодец. Не зря советовал. Возможно тебе и правда не хватает социалочки. Я вот наоборот гик домосед и у меня буквально вся жизнь в берлоге проходит, где у меня весь быть обустроен как продолжение меня самого. В люди выхожу редко потому что не вижу в этом никакой практической ценности. Хотя раньше был социоблядушек и гуляка. Сейчас нахуй это ничего не надо только карьера/саморазвитие и мой богатый внутренний мир куда я буквально никого не впускаю без особого разрешения.
>>1319537 >В люди выхожу редко потому что не вижу в этом никакой практической ценности >ничего не надо только карьера/саморазвитие Я тоже такой был, ирл вообще ни с кем не взаимодействовал. Только с челами из дискорда в игры играл. Но и те потом отвалились. Потом я решил, пора бы уже найти тяночку. Ну и вот, когда нашел, гулял там с ней, и потом в пустую хату возвращался было пиздец одиноко и не по себе. Щас похожее состояние, поэтому приходится пытаться как-то социоблядствовать
>>1319544 >я тоже такой был >в игры играл >пора бы уже найти тяночку Я всей этой хуйней уже набаловался 20 лет назад. Сейчас у меня уж дети. Чтоб ты понимал.
>>1319255 > Но вот соседний гейланд уже всё Почему? Купил дтв визу и живешь 5 лет(!) без визаранов продлевая каждые 6 месяцев или визараня раз в 6 месяцев. Только еще имеешь полноценную визу, а вместе с ней возможности получить визы других стран в консульствах, чего во Вьетнаме ты вообще не сможешь со своей 90-дневной тур бумажкой. По сути ввели базовый фильтр от совсем нищуков.
>>1319570 >а вместе с ней 20% налогов с дохода ага, в курсе. Хорошо что во Вьетаме пока с этим не ебут, лучше уж я буду трястись в безправном автобусе раз в три месяца чем отдавать пятую часть дохода хуйпойми кому.
>>1319570 >без визаранов продлевая каждые 6 месяцев или визараня раз в 6 месяцев Ну то-есть, по факту вся разница только в трех месяцах спустя котрый один хуй придется визаранить? >базовый фильтр от совсем нищуков Ебать какое самомнение меня аж волной пафоса немного накрыло. Сколько там у тебя годовой gross не подскажешь?
>>1319580 А, ты прав. У меня в голове смешались Wealthy Pensioner и Wealthy Global Citizen: первая норм, но она только для бумеров. Thailand Privilege это хуета, там нужно налоги в полном объеме платить.
>>1319595 >даун ряяяя ты даун!!! >а вот посмотрите на меня, я не даун, я хороший!! я бы тебе сказал где можно через спб платить, но ты ёбнутый злой человек, поэтому не скажу, соси хуй пидор ватный
>>1319598 Я нетолько злой но еще и богатый так как живу в санкт питербурге и работаю сисадмином получаю 270к рублей, а ты нищий сиди во вьетнамских провинциях
>>1319369 Норм чел, хоть и сжёг наркотой мозги, и кстати хорошо, что его не депортируют из вьета с его уголовкой в пидарашку Все нормальные люди живут в ЮВА, сумасшедшие как на пикреле, Натрахи живут в Тбилиси потом едут в дерьманию, реже во францию, куда пустят.
Ларин норм чел, принципиальный, идейный. Увожаю таких, это признак силы. Не мусорнулся на хову, не всучил, не дал показания, кстати
А наркотики это заебись. Это просто не для нормисов. Наркотики надо раздавать с вертолета. Кому они не нужны, они и не вопрут. А кому нужны - они и так их достанут, только с рисками для последующей жизни.
Я кстати уже дней 5 не курю сиги и пиздец как прёт мокрота. Черная, солёная. Во вьете какие то жесткие сижки, чем то другим пропитанные, каким то другим реагентом, не как в рашке
>>1319686 На мой взгляд глупость — это обращаться за мнением к незнакомому человеку вместо того, чтоб взять ответственность за принятие решения на себя. Это мало того что глупость, но еще и инфантильность. Я тебе не советчик, не друг и вообще никто.
С 1 июля смертная казнь будет осуществляться путем смертельной инъекции по новому порядку.
Определив вены казненного, офицер вводит иглу в вену и вводит наркотики в следующем порядке: введение наркотиков, вызывающих потерю сознания; Введение наркотиков, парализующих двигательную систему; Инъекции останавливают работу сердца.
После введения наркотиков, вызывающих потерю сознания, если казнимый не потерял сознание, продолжайте вводить наркотики до тех пор, пока не будет выполнено условие, прежде чем переходить к следующему шагу. Инъекции могут выполняться автоматизированными или прямыми методами. Можно использовать до 3 доз.
Примечательно, что статья 13 Указа определяет обязанности лагерей, в которых содержатся приговоренные к смертной казни. Соответственно, до отбытия наказания отбывающему наказание разрешается есть и пить в количестве, равном пятикратному празднично-новогоднему нормативу для лиц, находящихся под временным задержанием.
>>1319747 Ну, смотри. Вот, допустим, я тебе скажу, что все ок — едь не ссы, а тебя примут и отправят идти дроны сбивать палкой — это получается по моей вине будет, логично? Это ведь я повлиял на твой выбор. А если скажу — нет там пиздец, то это тоже будет мое голословное утверждение которое может повлиять на твои родственные связи с родителями. А мне это зачем? Поэтому думай сам, это твоя жизнь и ты ей рулишь.
>>1319750 >отправят идти дроны сбивать палкой ну всё, ты одной этой фразой повлиял на мои родственные связи, потому что никуда я теперь не поеду ну спасибо тебе дружок. разъебал мою семью.
>>1319789 Мир это дестокое место где всем на всех похуй кроме своей семьи. И мне соответственно на его семью похуй. А этот гондон-уёбок бросил свою семью.
Сегодня гонял в VCB обновить счет который у меня протух из-за того, что я им не пользовался. Оказывается его закрыли потому что там денег не было и жизни тоже. Переоткрыл новый за минут 15-20 отсилы. За одним еще взял у них SWIFT код, уточнил про переводы — все ок, батут работает, если кому может быть эта тема интересна.
Забавно, что у них там даже шпаргалки на русском приклеены с типовыми ответами прямо на столе, в случае чего на которые операционистка указывает. С этого года кстати стали русский ИНН просить указать, раньше такого не было. Вообще народу конечно дофига, вьеты судя по всему очень довольны этой темой.
Соглы Я в тур зону приезжаю либо по делам кое каким, либо как на аттракцион - посмотреть как низко пал мой народ, чтобы смотреть и считать себя илитой Вобще как правило люди возрастные тут То есть старше 35. Как правило. Это удивляет немного. Где все зумирасты?
Пидераст хотя бы не кинет тебя, бездумно обменяв на вьета трансгендера Воистину мужская настоящая дружба, братство можно сказать. Это святое. Это бесценно. Как у римских легионеров.
Вобще когда Россия будет свободной, я пойду на гейпрайд по красной площади, чисто ради протеста против тюремного пидорашьего менталитета
>>1319574 > Ну то-есть, по факту вся разница только в трех месяцах спустя котрый один хуй придется визаранить? Нет, можно раз в полгода в миграционке продлевать и ни разу за 5 лет не выехать. > Ебать какое самомнение меня аж волной пафоса немного накрыло. Какое самомнение, шиз? Недавно сюда переехал и тут реально нищуков нет, в Дананге половина броуки, вроде люди не плохие, но нихуя с ними не затусишь, даже на шмаль занимают блять.
>>1319579 Не знаю ни одного человека с дтв визой который платил бы какие-то налоги тут. Всем похуй.
>>1319592 Счет и карты с дтв визой открыть можно (с российским паспортом за взятку, с другим и бесплатно. В бинанс таиланд знакомые кидают крипту себе на карту, суммы 2-4к баксов в месяц, вопросов нет, все живут более полугода. Хз откуда тряска по налогам, кто их вообще в юва платит лол
>>1319916 Открывают. Через помогал надо. А с не российским гражданством и так открывают, но отделения знать надо. > Без крипты вообще можно жить там? Щас где-то вообще можно без крипты жить?
>>1319918 Я только недавно из Вьетнама переехал после 2-х лет жизни там. Дела ок, не могу решить - тут дтв взять или попробовать студентом в Китай переехать, в следующем месяце туристом туда полечу на 30 дней, потом буду думать. Откуда хейт вообще?
>>1319919 >А с не российским гражданством и так открывают, но отделения знать надо. То сначала ок, то отделения знать надо, во всех визовых группах нытья про то что счета нет с дтв дохуя от явно не русских имен
Я вернулся. В аэропорту Сайгона пограничники отправили меня нахуй с моей евизой в очередь в отдельное окошко, где мужик долго её вертел, распечатал, поставил штамп и отправил обратно к погранцу. За мной стояла девчонка с европаспортом и уже распечатанной евизой, с той же проблемой и за ней организовывалась очередь из туристов. Когда вернулся к погранцу, он тоже её крутил-вертел, нервно швырнул на стол, но штамп на 3 месяца поставил. >>1319919 Китай - другая планета, блджад. потусил чуть-чуть с краешку Ченду. Одна проблема - интернеты порезаны, как в РФ, половина моих впсок не поднималось на местных вайфаях, при этом в аэропорту норм. С другой стороны, если знать китайский, то он и нахуй там не нужон, инторнет этот ваш, там локалка пиздатая, говорят. Поддвачну Тай, более комфортен во всём, от жратвы, до виз и взаимодействия с властями. Съебавшие туда в начале 2023 года патриоты резко задрали стоимость жилья, но патриотов уже и здесь хватает, так что не ждём, а готовимся. если б не петян, давно бы уже съебал туда и захикковал бы там в каком-нибудь Чианг Маи, а не вот это вот всё, с каждым годом назревающее
>>1319926 Так а что с ней не так? Меня раз отправили(вместе с офицером) распечатать визу. Но все без нерв. Распечатали и даже заново вставать в очередь не нужно было - через тот что типа для дипломатов(и тех кто купил проходку) отправили.
>>1319927 >Так а что с ней не так? Не знаю. Агент говорит, есть пидозра, что я тут слишком засиделся в невыездных туристах в нетуристических местах, куда люди не шпили едут смотреть, а зарабатывать, а так ему тоже ничего никто не пояснял, кроме того, что в миграшке сейчас шухер на юге, так что через север делать приходится.
>>1319927 >Меня раз отправили(вместе с офицером) распечатать визу. Дело не в распечатке, говорю же, за мной стояла петян с той же проблемой, но у неё туда с распечатанной отправили. Там штамп ставят, после чего обратно на переход. И никто там сейчас не сюсюкается и за ручку не водит, направление показали, дальше сам думай.
>>1319930 >И никто там сейчас не сюсюкается Это было в этом году. Короче чето ты какой-то впечатлительный. Позвали и позвали, агент твой сказал что угодно чтобы ты мозги не ебал и все.
>>1319929 >>1319930 Опять эти байки бабок на лавке. Вот вас хлебом не корми дай потрястись. Ежедневно на Бои переходят границу сотни человек без распечаток и проблем. Никаких указаов/приказов и прочих изменений в визовой политике нет, никаких слухов нет. Только какой-то невротик с двача и просто потому что его чуть дольше проверял погранец уже кормить свою тревожность домыслами тясясь.
Хотя ладно уж, буду честен и признаюсь когда я тут до ковида первые два года жил тоже бывало был на измене.
А по поводу настроения погранцов. Они там сидят работу работают и как обычные люди могут быть недовольны работой, клиентами, обстоятельствами. А дальше комплекс вахтера.
У меня был случай когда на выезде погранец взял мой паспорт и чето там чиркнул, потом посмотрел на меня странно так и ушел с моим паспортом. Я думаю ну пиздец... Вернулся, еще чето-то там сделал и отдал паспорт. ОКАЗАЛОСЬ! Что он там мне мою мультивизу анулировал по ошибке и бегал за штрихом чтоб замазать то, что он зачеркнул, лол.
>>1319983 >переходят границу сотни человек без распечаток Две недели назад кстати погранец вообще даже не стал в мой телефон смотреть на PDF, просто по фамилии нашел меня в базе данных и шлепнул штамп.
Какие подводные камни жить на бордерранах? Я нищук, и визаран с оформлением через помогалу выходит дороже 2-х бордерранов. Готов даже за такие копейки дрочиться, но непонятно, какие могут быть неожиданные последствия?
>>1319987 Чел, других альтернатив нет. Ты или визаранишь, либо легализуешься через кошкожену или работу. Просто вот прими это как факт. Последствия могут быть вообще везде, даже если ты с гринкартой в США. Я тебе не психолог но смотри как в жизни все устроено, есть два стула на одном ты принимаешь факт что мир впринципе построен на неопределенности, непостоянен и постоянно меняет правила и смиряешься с этим. Либо ты пытаешься купить/заслужить/выстрадать какие-то гарантии которые в долгосрок никто не обязан соблюдать. Просто вспомни владельцев золотых паспортов или мигрантов в США которых ICE нахуй послала. Вероятность того, что правила игры изменятся всегда есть, повлиять на это ты не можешь. Выживает тот кто умеет приспосабливаться к обстоятельствам и в случае чего на лету переобувается.
>>1319991 Ну если тебе твои куриных мозгов не хватает понять написанное, объясню как ребенку — я живу во Вьетнаме с 2018 года, правила время от времени переписывают, но по сути люди как жили так и живут тут годами. Одно меняется на другое, шило на мыло.
>>1319994 Мудила, ты реально болен. >С юридиской точки зрения разницы нет никакой А какого хуя тогда в визаране присутствует такая юридическая сущность как "виза", если никакой юридической разницы нет?
>>1319995 >А какого хуя тогда в визаране присутствует такая юридическая сущность как "виза" Так ты пиши нормально, чтоб тебя люди понимали, школьник. Если говорить на нормальном языке есть въезд по безвизу на 45 дней и есть въезд по штампу на 90. И то и другое допустимо, и то и другое не ограничено никакими сроками и может быть использовано многократно. Еще вопросы?
Возвращаясь к вопросу >>1319987 >Какие подводные камни жить на бордерранах? Если речь про 45 дневные штампы, то так дешевле но придется чаще мотаться Если гонять за 90 визой так чуть дороже, но реже ездить. Вот и вся разница.
Нищуки делитесь лайфхаками как сэкономить, я безработный, получается жить на 800 долларов но надо бы меньше, как еще себя урезать? За хату 200 баксов плачу вместе с коммуналкой, дешевле уже наверное не придумать. Поделитесь кто какой нищерекорд ставил в месячном бюджете?
>>1319999 >800 долларов Прилично должно хватить 1. Живи подальше от моря, не снимай жилье дороже 5-6 лямов 2. Ешь во вьетнамском общепите там где едят вьетнамцы или готовь дома из продуктов с рынка или дешевых магазов типа Bach Hoa или Coop/Go, не покупай продукты в Лотте там оверпрайс. Я обычно готовлю сам, иногда беру завтрак во вьетнамских жряльнях. 3. Не бухай, не кури траву, не торчи вообще ни на нем 4. Никаких тян это главная дыра в бюджете 5. Езди граб байком или максимом (он дешевле) 6. Визараны на слипбасе
При таком раскладе ты уложишься в 15-20 лямов в месяц.
>>1319996 Старое говно как обычно развонялось и упивается своей мнимой экспертностью. Религия не позволяет старому хуесосу усомниться в своих знаниях и потратить 1 секунду на гугление неизвестных понятий, даже после того, как ему намекнули на это. И очевидно, старый пидор будет ныть, что виноват кто угодно кроме него, потому что использовал слова, которые он не знает.
>>1320002 Ебать ты порвался, но давай я тебе еще за щеку добавлю, щенок. Одги и те же слип басы возял людей как за 45 дневными штампами, так и за 90 е-визами в одни и те же ворота погранперехода. По твой логике система понятй которую ты мне за каким-то хуем пытаешься сейчас навязать ломается об этот факт. А теперь зашей сраку и не болей больше.
>>1320004 Неудивительно, что ты аппелируешь к использованию терминов конторами, которые и работают с такими же колхозниками, старыми пердунами и тагильцами как ты.
А теперь скажи, почему визараном (visa run) называется повторный въезд в страну БЕЗ визы? Что тогда означает термин бордерран (border run)? Это уже интуитивно понятно, если ты понимаешь английский на уровне выше A0, чем тагильцы не славятся. Поэтому вам и лепят картинки, где визараном называют "визиран за визой" (это пиздец), а бордерраном "визаран за штампом".
>>1320006 >Неудивительно, что ты аппелируешь к использованию терминов конторами, которые и работают с такими же колхозниками, старыми пердунами и тагильцами как ты. А теперь школьник будет отрицать реальность, лол классика. Конечно все долбоебы кроме тебя. О, этот дивный манямир!
Какие подводные брать такой байк в аренду? Цена 1.3 ляма в месяц. Но выглядит как говно мамонта, не в обиду ценителям ретро стиля. Бля, а вообще как же хочется свой личный байк иметь
>>1320008 Отрицать реальность в чем? В том, что ты почему-то пасешься вне загончика тг-чатов для экспатов, а хуже того, еще и тащишь за собой говно из этих чатиков - неоднозначную лексику? Еще раз, что значит термин бордерран, и что значит слово "виза" в слове визаран?
>Для граждан России предусмотрен безвизовый въезд на 45 дней, а также электронная виза (e-виза) сроком на 90 дней. >Можно визаранить, есть два стула: на одном ты сам заполняешь анкету на евизу и ждешь минимум неделю, на другом ты платишь агенту, он делает все значительно быстрее. Есть и другие визы, но они анонам не светят — это работа, инвестиции, свой бизнес, учеба или заключения брака с вьетнамской тянкой (даже не мечтай). Даже в шапке этого треда "визаран" используется только в контексте получения новой визы.
>>1320009 Байк как байк. В городе ок, для загорода колеса мелкий. Сколько мотор? >Бля, а вообще как же хочется свой личный байк иметь Права есть?
>>1320010 Ты же понимаешь, что ты больной на всю башку, сидишь и второй часа уже на дваче с пеной у рта доказываешь о СМЫСЛЕ эмигрантского жаргона который может различаться в разных частях его комьюнити. Но забавно конечно другое — то, что ты ведь реально считаешь сотни людей которые ежедневно ездят на слипере за обновлением виз колхозниками и быдлом, всех кроме себя, лол.
Конечно, конечно, ты один у нас тут петя золотой гребешок носитель эмпирической истины и залупы за щекой.
>>1319987 Подводные есть и в жизни на бордерранах, и по тур визе. В обоих случаях ты не человек, у тебя нет даже базовых прав, по сути то же самое, что жить в России не имея паспорта вообще.
>>1320012 Для города норм. Есть платформа куда можно пакеты с едой поставить. За городом едет осне медленно. Я вспомнил, что такой был у знакомой тян и она еле-еле тошнила когда мы в Камрань ездили, приходилось останавливаться и ждать её. А так скутер как скутер. Возьми на месяц, попробуй.
Олсо вчера затестил Evo Grand Lite нормально он тянет и поджопник удобный, подвеска тоже норм.
>>1320013 >жить в России не имея паспорта вообще. Грубое допущение. В России ты счет с картой без паспорта не откроешь, а по е-визе во Вьетнаме легко. И это только один из примеров.
>>1320016 Кстати прАва сделать правА (ву) во Вьетнаме у тебя тоже нет лол. Даже в тае где все строже тебе спокойно дают права за пару дней с нуля. Но я фейк ру купил, норм тема
>>1320015 > Грубое допущение. В России ты счет с картой без паспорта не откроешь, а по е-визе во Вьетнаме легко. И это только один из примеров. В России я на мать все банки открывал, во Вьетнаме еще давно на вьетнамскую девку сделал. Бесит что с недавних пор эти выблядки стали требовать при съеме отеля или квартиры паспорт так еще и штамп искать и фоткать в нем. Ебучие рабы.
>>1320011 Но ведь это ты начал мне говорить, что я как-то не так изъясняюсь (в смысле не как ты привык в тагильской части эмигрантского комьюнити).
>ты ведь реально считаешь сотни людей которые ежедневно ездят на слипере за обновлением виз колхозниками и быдлом, всех кроме себя, лол А это ты уже нафантазировал. Тагильцы - самая шумная часть общего эмигрантского сообщества, они же своим шумом и определяют общеиспользуемые термины, и это нормально. А вот тот факт, что ты в эмиграч тянешь тагильскую лексику как стандарт и воняешь на то, что тут пишут не на тагильском диалекте - это пиздец.
>>1320017 Да везде есть свою нюансы. Но вообще сравнивать жизнь по турвизе с жизнью без паспорта в РФ это эмоциональная гипербола. Хотя бы потому что кое-какие права у тебя по турвизе есть: есть легальный срок пребывания, право арендовать жильё, открыть счет, пользоваться услугами, обращаться в полицию/больницу/консульство/прочие муниципалитеты. Ну и главное у тебя есть право сменить свой миграционный статус если есть на то основания. Да это уязвимое положение, но не безправное.
>>1320018 Никакая доверенность не нужна. Байком владеет тот, у кого в руках блюкард, и похуй, что ты иностранец без прав, в блюкард сделана 13 лет назад на какого-то вьетнамца. Этот байк даже на штрафстоянку ставили, используя эту пожилую блюкард спокойно вернул.
>>1320020 Да, преувеличение, я с тобой согласен. Просто меня заебало быть мигрантом и постоянно сталкиваться с ограничениями по жизни из-за этого. Особенно когда вопрос касается потенциальных контактов с полицией, которые всегда будут на стороне локалов. Только в России многонациАНАЛьной не так блять лол
>>1320022 >Просто меня заебало быть мигрантом и постоянно сталкиваться с ограничениями по жизни из-за этого Согласен, вшивая хуйня. Но пока вот так, се ля ви.
>Особенно когда вопрос касается потенциальных контактов с полицией, которые всегда будут на стороне локалов. А что там у тебя за контакты с полицией, пили прохладную.
>>1320017 >есит что с недавних пор эти выблядки стали требовать при съеме отеля или квартиры паспорт так еще и штамп искать и фоткать в нем Всегда так было. С отелями точно
>>1320022 >Байком владеет тот, у кого в руках блюкард, и похуй, что ты иностранец без прав, в блюкард сделана 13 лет назад на какого-то вьетнамца. Раньше было похуй теперь нет. Сейчас если у тебя нет доверенности а только регистрационная блюкарта это повод доебаться до тебя и попросить взятку. С этого года такую предъяву добавляют ко всем остальным пунктикам, для того чтоб срубить денег побольше на лапу.
Потому чтоб до тебя вообще не доебались в идеале надо иметь 1. Регистрацию 2. Страховку 3. Доверенность 4. Права (если это требует ТС)
>>1320027 > Раньше было похуй теперь нет. Сейчас если у тебя нет доверенности а только регистрационная блюкарта это повод доебаться до тебя и попросить взятку. С этого года такую предъяву добавляют ко всем остальным пунктикам, для того чтоб срубить денег побольше на лапу.
То что я рассказывал про штрафстоятку это было в Дананге 2 недели назад. Я тоже слышал, что усложняют, но пока ирл практика это не подтверждает. Да и взятки копеечные, при том что меня за год вождения так ни разу и не остановили.
>>1319999 квадрипл кек да, дешевле чем за 200 бачей из жилья уже ничего не найти адекватного я в тредах выше уже расписывал, у меня на 550 баксов жить выходит (включая стоимость визарана) главная статья расходов после жилья это питание, стараюсь готовить дома, покупаю мясо и рис в тцшках и питаюсь в кафешках для местных работяг, где цены 30к-50к за хорошую порцию, в день уходит от 100 до 130к донгов на еду. Больше ни на что и не трачусь, хотя вот на днях сходил к дерматологу чтобы курс ретиноидов начать, 100 баксов в месяц добавятся
>>1320031 >Да и взятки копеечные, при том что меня за год вождения так ни разу и не остановили. Ну хуйзнает, недавно знакомых стопнули за городом в 15 км и ободрали на 3 ляма, довольно неприятно. В городе могут и на 10 лямов развести. Есть регулярные прецеденты.
>>1320035 Платформа для пенсионеров, мамок с детьми и пидоров, чтобы своё чсв на ней возить, реальные пацаны хлебалом ветер ловят, со стеклянными глазами ебаша в никуда, с пачкой сигарет в кармане и бутылкой пива в бардачке.
>>1320040 >будда сидит на горе Он каменный на самом деле, последнее время всё чаще пластиковый, пустотелый, покрашенный под бетон, ему можно, а ты гнилушка биоразлагаемая, у тебя не то чтобы очень много времени на посидушки
>>1320042 >Он каменный Кака мое сердце. >ты гнилушка биоразлагаемая, у тебя не то чтобы очень много времени на посидушки Уверен что это новодел развалится быстрее меня, кек
>>1320041 Местные кулибины меняют поршневую группу под больший диаметр, плюс звезду с увеличенным количеством зубьев, мопед становится более резвым и быстрым, почти мотоцикл. Если сильно не наглеть с диаметром, то мод не сильно заметен, по звуку. Некоторые и до литра его модят, но там уже замена коленвала нужна, карбюратора и т.д., ну и не спрячешь уже, что мод, ибо он тарахтеть начинает совсем по другому. Ну и наглеть на дорогах не надо, а то полицаи тебя и на чистом 50cc выебут.
>>1320047 Этот мопед для молодежи, в основном, как и весь прочий 50сс - у кого прав ещё нет, а ехать уже надо. Дальше-то права получают и пересаживаются на нормальные байки, и мужики, и бабы, им эти шахеды не нужны уже.
>>1320046 Тюнят то они тюнят, но я бы не рекомендовал на этом корче из города выезжать, оно перекреется к хуям и клинанет просто. И придется катить домой на толкаче.
>>1320049 Если не наглеть, то вероятность клина не сильно повышается. А если наглеть, то там уже весь движок перебирается, как раз для того, чтобы не заклинило. Ясен хуй, что если ты литровый горшок на родной коленвал повесишь, то ему пизда хоть и не сразу, но довольно быстро. На тех же 69 (или 76, не помню, какой там "народный" тюн) ресурс хоть и сокращается, но не прямо пиздец как.
Анончики, хотел еще дурацкий вопрос задать про вьетнамские опасности неочевидные: 1) Дикие животные: тигров, вроде, почти не осталось, а при поездке между городами может слон вылезти? Стая диких обезьян загрызть, ядовитые змеи и т.д., если на обочине поссать остановился? 2) скам центры: можно ли туда попасть, не откликаясь на сомнительную работу. Типа загрузили вас на экскурсиюв горы, а завтра вы уже не туристы, а разводили в Лаосе, наёбываете американских анонов. 3) Есть ли кражи из квартир\домов?
>>1320049 Плюс, тут ещё вопрос, что ты понимаешь под "из города", через весь Вьет на мопеде ехать - плохая идея, в любом случае, а скататься куда-то в пригород, или ближайшие поселения - почему нет. Тюн нужен не для того, чтобы из Хошимина в Ханой ебашить, а чтобы на светофорах не тупить и петян можно было посадить и до жральни её довезти, не подталкивая свой мопед на каждой кочке ногами.
>>1320050 >>1320052 На жаре перегреть даже стоковый мотор легко, если топить и не останавливаться особенно в гору. >плюс, тут ещё вопрос, что ты понимаешь под "из города" Да даже в тот же Далат из Нячанга, там долга дорога в гору с постоянным уклоном.
>>1320052 >Тюн нужен не для того, чтобы из Хошимина в Ханой ебашить, а чтобы на светофорах не тупить и петян можно было посадить и до жральни её довезти, не подталкивая свой мопед на каждой кочке ногами. проиграл с этого стритсракера
>>1320052 И вот стоишь ты на светофоре на своем укорчеванном мопеде, пердишь, чихаешь. Твоя тян сидит сзади лицо прикрывает от стыда. И тут открывается окно соседней машины, а оттуда смотрит вьетнамка-трансгендер и подмигивает твой тян. Не успеет загореться зеленый на сфетофоре как твоя тян соскочит и убежит к трансгендеру сидеть в комфорте и прохладе кондиционера. А тебе в общем-то больше ничего и не останется кроме как писать на дваче о том как ты лихо дергаешь себя за анус всех со светофора.
>>1320067 >Твоя тян сидит сзади лицо прикрывает от стыда. Это с хуя ли? Тебе права ещё не положены и пока твои кореша толкают свои неукорчеванные мопеды, чтобы стронуть жопу своей подруги, под бибиканье стоящих сзади пенсионеров на байках, ты без задней мысли брр-брррр и съебал в закат, как только зеленый включился. А странсформером тебе дело иметь, платформер сраный, тем более, у тебя в этом большой опыт, судя по подробному описанию.
>>1320069 >ты без задней мысли брр-брррр и съебал в закат, как только зеленый включился При этом сзади дымок такой спиралью виу-виу, потому что ты не чушка какая-нибудь, и правильный выхлоп себе поставил, как тут >>1320059 И дожители тебе след: "ууу, шлюха поехала", "уии, ща отвалится что-нибудь", "хаха, лох малолетний, а вот у меня лахтомобиль, правда из гаража не выезжает, ибо вся пенсия на оплату налогов за него уходит, на горючку не остаётся, зато кондиционер! я не трансформер, кстати". Ну и вот это всё.
>>1320071 >>1320069 Надо скорее перекатываться к вам, аноны. Лолирую со срачей в треде и охуительных историй. И продолжаю удивляться, почему вы сходку еще не намутили.
>>1320072 >И сдохнуть с голода в пробке. Помню, в Бангкоке заказал такси, чтобы примерно 3км до отеля проехать, ибо после 10 часов пешей прогулки заебался и решил, что остаток пути лучше, всё-таки, проехать на машине, т.к. ноги уже не идут. Так это ебучее такси те сраные 3км везло меня 45 ебаных минут. Зато кондиционер, блядь. Уже подумывать начал, что пора бы, наверное, выходить и пешком дойти. >>1320074 Да, щас бы уехать на другой конец материка ради того, чтобы с соотечественниками сходки устраивать
>>1320051 Хуйня какая-то. Люди спокойно и по Лаосу с Камбоджей путешествуют. Куда более реально на байке разъебаться или пострадать в драке/поножовщине (полиция разбираться не будет).
>>1320067 > И вот стоишь ты на светофоре на своем укорчеванном мопеде Сейчас бы во Вьетнаме на светофорах останавливаться... Байк к тебе не привязан по докам и распознавания лиц нет
>>1320079 Знаю, что путешествуют, и мои знакомые недавно катались, потому и удивился историям про скам центры, вот и интересуюсь, как это все может параллельно существовать, чтобы не попасть в просак. >>1320078 А чего бы и нет. Есть, условно, два вида переезда. В первом ты ассимилируешься и стараешься влиться в местные тусы. Во втором ты с благодарностью относишься к принимающей стране, но окукливаешься в сообществе говорящих на твоем языке. Мне ближе второй вариант я планирую тусоваться именно с осевшими экспатами. Не вижу в этом ничего плохого. И не планирую во вьетнаме 40 лет прожить, а всего 1-3 года.
У меня шломался спидометр и индикатор бензобака И как мне теперь пынямать когда кончается бенз?
Всё почаны, всё Докатываюсь на этой колымаге и пересаживаюсь на электричку как школьник ёбаный. Кстати, видели школьники в пионерских галстуках ходят? Ваще умора.
>>1320088 А прикинь каково оленятинам с хабалками на женах + тёща + 2 выблядка от соседской собаки
Попробуй посмотреть с пересадкой через бангкок. Ну то есть летишь в банк и там уже с другого аэропорта вылетаешь в хош или в няч. Сэкономишь может 10к пидорашьих тугриков (вот это конечно деньги!) я так и летел. в банке еще и можно легально накуриться а так же посетить божественный севен энд елевен, который во вьете есть только в хошике
Ебать Билет Нищанк - Бонкок - 6 тыщ рублей + 2 тыщи на отель + 1 тыща на накуриться + 5 тыщ на шлюху + 1 рублей на еду + 3 тыщи на визу ~ 20к на бордерран
>>1320093 > божественный севен энд елевен, который во вьете есть только в хошике Во вьете он хуже будто бы, скромнее. А в чем его хайп вообще? Ну магазин и магазин, меня тут в тае он наоборот бесит - во-первых, это явная монополия, во-вторых, картой только от 200 бат принимают (а других магазов нет - монополия). Еще и редбул синий не всегда в наличии есть. И вайфая бесплатного нет, в том же фулмарт в Дананге всегда есть.
>>1320081 >В первом ты ассимилируешься и стараешься влиться в местные тусы. Во втором ты с благодарностью относишься к принимающей стране, но окукливаешься в сообществе говорящих на твоем языке. Двачеры и дома-то не особо социобляди, в массе своей, если торчков в расчёт не брать, у которых социоблядство - модель выживания, иначе бы давно все повымирали, захлебнувшись собственной блевотиной, без братишки-подстраховщика под боком. А уж понаехав в другую страну окукливаться в пузыре, идентичном натуральному - ну хуй знает, как по мне, можно и не ехать тогда никуда, дома всяко дешевле и проще в этом пузыре находиться, во всех отношениях. Но да, тут уже каждому своё, в моём случае, чем дальше от дома, как физически, так и ментально, тем свободнее дышится, во всех отношениях, мир слишком разный, да ещё и меняется постоянно, чтобы постоянно в одной и той же колее пердеть до смерти, нося её с собой через весь Земной шар. Ну а когда всё заёбывает, уютную норку забурундучить и посреди степи можно, благо и такой опыт уже имел.
>>1320085 >И где я должен свое дерьмо возить если нет платформы? Сидящей сзади петян в руки дай, хуле она там сидит, бесплатно катается, пусть пользу приносит.
>>1320085 Мало во Вьетнаме живешь. Вьетнамец бы 10 таких пакетов за любые выступы вокруг байка развесил. Я огромные пакеты с цветками в горшках вообще за ручки руля с обеих сторон цеплял.
Ага блять, окуклиться в рашке. Я так и хотел. По итогу соседи пидорашки походу стали завидовать и всячески пускать клевету, врубать музыку специально когда я дома, угрожать. Причина всему простая - я единственный удаленщик в своей хрущобе, посреди васянов заводчан и мусоров и их свиноподобных жинок, которые сидят дома и видят как ко мне каждый день приезжает доставка еды.
Переехал в деревню - ситуация один в один, только еще хуже. Деревенское быдло прям караулило меня у дома чтобы побазарить, ну в общем всячески провоцировали конфликты. Причем я не конфликтный и вобще ни с кем не общаюсь и зла не делаю. Уверен что от соседок свиноматок были доносы в местную мусарку, просто мусорам лень всем этим заниматься или они сами понимают, что это всё хуйня.
Так то окуклиться дома в рахе был бы хороший вариант, я бы так и жил и не знал бед. Но хуй - не дали. Не дадут человеку жизни в рахе. Любой нормальный человек уедет от туда, даже не из за политической и экономической ситуации, а просто потому что не впишется в пидорашье общество и оно его вытравит.
Знаю что сейчас будете называть меня шизом, мне похуй че вы там думаете. Просто это лично мой опыт жизни в пидерахии, будучи нейроотличным человеком. Ничего общего с этой страной и с этим народом иметь более не хочу и надеюсь не буду. Единственное что сильно скучаю по родителям, хоть они в точности такие же пидарахи, но всё же они мои родные люди.
>>1320125 >А уж понаехав в другую страну окукливаться в пузыре, идентичном натуральному - ну хуй знает, как по мне, можно и не ехать тогда никуда, дома всяко дешевле и проще в этом пузыре находиться, во всех отношениях. Ну так едешь же ты (по крайней мере я) не за пузырем. Я хочу на море и горы смотреть, сам факт проживания в другой стране интересный, другая культура, байки, домики, еда и т.д. >Двачеры и дома-то не особо социобляди Ну и двачеры разные. У меня есть несколько знакомых двачеров. Нам всем 30+, или под 30. Не скажу, что социобляди, но вылезти раз в две недели из-за пеки пососать пивас все вполне одобряют. Причем многие поразъезжались уже, кто от мобки из РФ, кто от репрессий из РБ. И мне, в любом случае, интересно было бы найти несколько знакомых, после переезда, чтобы не одичать. *Аналогию с пердежом в колее я не выкупил, честно говоря. Что конкретно ты имел ввиду? Ты, как уехал во Вьетнам, ни с кем не начал общаться из экспатов?
>>1320127 Я так свигда делаю у меня даже ремешки эти есть, я с рынка бабуковый шторки шириной в 1.5 метра по 2 штуки приматываю по бокам и едуъ. Раньше в ММ затаривался две сумки в ноги и еще коробку на жопу приматывал, кек.
>>1320131 Да я не осуждаю, так-то, просто не считаю подобное целесообразным, но в любом случае, каждый живёт так, как он может и хочет, я лишь поделился своим мнением по поводу того, почему мы ирл встречаться не спешим
>другая культура Познаётся путём погружения в неё, байки, домики и еда её не раскрывают, это слишком поверхностные атрибуты, тем более в туристических зонах, где всё это окружение сделано максимально комфортно для туриста и приближено к его культуре, и, следовательно, настолько же отдалено от этой самой "другой культуры", в каком-то смысле это больше аттракцион для гостей, нежели аутентичная культура.
>Ты, как уехал во Вьетнам, ни с кем не начал общаться из экспатов? Нет, я за эти годы первый раз эмиграч заглянул пару месяцев назад, ибо экспаты стали слишком часто попадаться ирл, так что итт я, можно сказать, вас познаю, раз уж вы ворвались в мою реальность, ололо
>интересно было бы найти несколько знакомых, после переезда Не думаю, что это будет проблемой, особенно в турзонах. Вангую, в каждой стране есть свой Брайтон Бич, во Вьете он где-то в районе Дананга и Нячанга, если верить треду
>>1320129 >я единственный удаленщик в своей хрущобе, посреди васянов заводчан и мусоров и их свиноподобных жинок, которые сидят дома и видят как ко мне каждый день приезжает доставка еды Солевой торч в треде все в паранойу. Дай угодаю, эти пидорахи тебя в розетку подслушивали?
>>1320141 >ебал в жопу шваброй Кто о чем, а степашка всё про ёблю в жопу. У нормальных людей стадия анальной фиксации к трем годам заканчивается, но ты так из этой стадии и не вышел. Говорят, что это происходит из-зп слишком настойчивого и грубого приучения ребенка к горшку. Признайся тебя батя пиздил когда ты в штаны срал?
>>1320129 Так зачем ты ел ножом сидел в быдлятниках? Надо было продать говнохрущ, взять новострой в ипотеку и окуклиться среди вежливых 30лвл клерков-хипстеров и таких же удалёнщиков.
Я 5 лет в 17этажке почти на мкаде просычевал и съехал, так и не узнав, как соседи выглядят лол. В целом кайфово было, жаль гном гойду устроил, а так бы жил на две страны.
>>1320153 Да, ты во всём прав. И фройд тоже. И Юнг. Без иронии говорю. Ты уж извини что мать твою задел, мне самому противно от всего этого. Но вы - пидерахи ватные, одибилившие от стекломоя и соловьиной пропаганды - только так и пынямаете. Только через агрессию. К огромному для всего остального мира сожалению.
Кстати рекомендую записывать сны и чтобы ваш личный нейро психоаналитик их психоанализировал. Много нового про себя узнаете.
>Надо было продать говнохрущ, взять новострой в ипотеку и окуклиться среди вежливых 30лвл клерков-хипстеров и таких же удалёнщиков. Хата записана на ватю. Вате на меня похуй всю жизнь, ничего он продавать не будет. Да и знаешь, вся моя жизнь прошла в этом хруще. Так больно будет от туда уезжать. Хотя и мало хорошего там было, но всё же детство
Ну и не думаю что в путинках ситуация принципиально другая. Вон посмотри самый первый пост в этом треде. Наверное в путинке будет чуть получше в плане контингента, но зато будет слышно как пердит сосед на 3 этажа выше
>>1320139 https://www.youtube.com/watch?v=AY32y_jYtUE А че вы думаете, бабы не подслушивают что ли? Подслушивают, подсматривают, додумывают, переиначивают, сплетничают, клевещут - это их суть, они все так делают. И все вы это сами знаете. Возможно некоторые из вас, выращенные в бабьей яме сами так и делаете, но разумеется никогда в этом не признаетесь.
>>1320162 > но зато будет слышно как пердит сосед на 3 этажа выше Щас бы во Вьете за звукоизоляцию в российских человейниках что-то пиздеть если ты никого не слышишь, то скорее всего все слушают тебя
Сап, гуки, я залетный. Как найти работу? Мне все равно, чем заниматься, могу обучиться чему угодно, руки не из жопы, интеллект тоже высокий, навыки коммуникации отличные, абсолютная стрессоустойчивость, молод, полон сил и энергии, работал от общепита до командира подразделения 80 ебал от 18 до 50 лет. Абсолютно все окружение, в.т.ч. гражданские начальники и военные командиры отзывались исключительно хорошо, авторитет имел высокий. Но в пынебабве оставаться уже невозможно........
>>1320191 Да никто не расскажет как заработать деняк анон Но по твоему тексту видно что ты и не хочешь вертеться кобаном, ты хочешь чтобы тебе дали работу Может и дадут, но тоже маловероятно
Ты бы кого взял в свою мутную серую темку где бабки исчесляются баксами - анона сычева из пынявой "ононимной" имиджборды или своего знакомого?
Думай, думай и еще раз думай. Я тоже буду думать, ибо нужно больше деняк, а работать я больше никогда не буду
>>1320192 Кабаном я тоже крутился, в целом и не против этого. А ты чем на жизнь зарабатываешь вообще? > Ты бы кого взял в свою мутную серую темку где бабки исчесляются баксами - анона сычева из пынявой "ононимной" имиджборды или своего знакомого? Само собой. Но я уверен, что любые сомнения у потенциального кабана пропадут любые сомнения после личного общения. Уже не раз такое было.
>>1320193 >>1320194 А что плохого в украине то? Ах да, у вас же нельзя об ентом говорить Не скажу чем занимаюсь, но не наркотой и не кардингом, в аду гореть не буду надеюсь Но это бля просто удача. В этом ни грамма моей заслуги.
Поставь себе вопрос чего бы ты хотел? Захоти что то. Идея - это всё. И это пиздец как сложно на самом деле. Но зато пиздец как интересно. Я щас буду проходить этот путь с тобой, так что я плохой советчик. Цель надо поставить. Конкретную детальную цель.
>>1320193 >Но я уверен, что любые сомнения у потенциального кабана пропадут любые сомнения после личного общения Вот тебе и ответ на вопрос. Ищи кобана и продавай себя.
>>1320195 > А что плохого в украине то? Ничего, я и сам жил в Украине до 2014 года. >Ах да, у вас же нельзя об ентом говорить У вас это у кого? > Не скажу чем занимаюсь, но не наркотой и не кардингом, в аду гореть не буду надеюсь > Но это бля просто удача. В этом ни грамма моей заслуги. Беттинг?
>>1320200 Именно так. Есть ли они во вьете? Русскоязычные, желательно. ну конечно есть, какое государство вообще обходится без кабанов из снг? Главное, найти кого-то.
>>1320214 я к тому что есть вещи гораздо интереснее и кайфовей, но это каждому свое, на вкус и цвет комрадов нет. я тоже в 20 лет только и курил траву, а сейчас я ее не увожаю, потому что это хуйня для детишек
>>1320067 Не напоминай, анон. Вполне возможно прямо сейчас, худенькая, бледная няша-стесняша закончила массажировать мускулистую спину вьетки-полторашки, уснувшей после пары банок Сайгона и пошла стирать её труханы-боксеры.
>>1320275 Смотрел этого чела когда у него было 200 подписчиков Он жил во франции и рассказывал как же легко ебать баб Интересно, если бы он был мной, ему было бы так же легко?
Да давайте не работать и бомжевать И вобще шатать систему ебаную Или ее не шатнуть? Она всегда была и будет? Я просто тоже работать ебал в рот. Ну точнее я бы трудился для души, например если бы в рашке были заводы, я бы честно отучился на пятерки на инженера по автоматизации производства, потому что это мое призвание в ентой жизни ебаной. И работал бы даже за миска картошка + капуста (по праздникам). За идею бы работал. Но ситуация немного другая. И автоматизировать приходится немного другие вещи.
Да не почаны. Че я депресовал? Воронович с видоса выше всё правильно гагарит. Это всё матрица, всё у тебя в голове. Как захочешь - так и будет. Я просто хочу быть свободным и на всё класть хуй. Решать свои задачки. Не париться. Всем ницшеанства ебать. https://www.youtube.com/watch?v=wBYXUR33QIY
>>1320312 Не Кстати, удивительно, что у меня знакомых, наверное, человек 100+, ни одного Валеру не знаю. Только дядька мой был Валера, да и тот в ковид помер
>>1320310 Да наверное везде. Если в фармасити не продадут (хотя почему нет?), то продадут в нищей не сетевой аптеке. Ну и вопросы конечно у тебя. Лучше бы спросил где достать трамаЦЕНЗУРАдол
>>1320320 Да стоит, но если первый раз будет с тянкой какой-нибудь могу словить вялого от волнения или наоборот слишком быстро отстреляться. Чисто для подстраховки
>>1320322 Причём, подавляющее большинство итт "последний человек" по Хайдеггеру. Вы смотрите на этих детей и думаете - 'Если ребенок цитирует Канта и Гегеля, то он - ого-го! Ecce homo!' А этот ребенок смотрит на вас и видит кучу дерьма! И ему вас не жалко! Потому что вы и по Канту дерьмо, и по Гегелю дерьмо! Дерьмо по определению!
Почаны, сори если нерелейтед Короче надо отправить родакам в рашу баксов сто. У меня есть только крипта, я боюсь ее выводить через п2п на карту титькова, ибо могут блокнуть Подскажите пожалуйста как это можно сделать? Мб через менял или через банк?
>>1320375 Вряд ли смогу помочь, сам кручусь как могу Но есть всего 1% что будет работа тебе. На миска рис + землянка + рюмка ка фе хватит Но 1% мой крымский брат кстати севастополис пока что лучший город, где я только был на земле. очень жаль что всё так получилось. с другой стороны война и севастополис это синонимы
>>1320422 не, ну если ты умеешь бабки выводить с туманного альбиона, то будет много миска рис + много кошка жена + че хочешь, но очень вряд ли что ты знаешь кстати если кто знает - велком к сотрудничеству
В основном работа удаленная есть в нескольких направления: умирающее айти, тянские профессии битуби Key account манагер, продажник, продакт/проджект манагер, эйчарка И маркетинг/закупка медиа рекламы Это из работы.
Остальная работа это на себя, и надо деньги вкладывать и темщить. Заграница не для всех увы. Шанс обычной гречки съехать забугор был до ковида. Я помню какой-то центр занятости из Иркутска на Авито предлагал в Швецию дноработой заниматься. Я к ним даже ездил очно, но потом ковид ебнул и я дома сидел и в айти устроился. Мой знакомый так смог сбежать из р. Страны, успел таки
Сколько нужно денег для поездки из РФ в Дананг, снятия 1комнатной квартиры не близко к пляжу, на 3 месяца, еды, недорогих кафе и расходов по мелочи? Чтоб более менее нормально себя чувствовать (человек я не особо прихотливый)
>>1320422 Да, не хочется отсюда уезжать. Мне этот город самому очень нравится. Да и родственники почти все здесь. >>1320423 я готов научиться чему угодно и быть надежным партнером
>>1320453 Какое хэхэ, брат, какая нахуй удоленка? По двести рыл на каждую вакансию. Упакованные сеньоры-помидоры с кейсами и отпидореными резюме в очереди стоят месяцами. Проснитесь вы обосрались.
>>1320555 Ну хз, я, в этом году, работу менял в феврале(как раз манагер-продаван), полет нормальный. Пооткликался за один день, в итоге 5 собесов, 4 из которых прошел. Ты просто упаднические настроения транслируешь какие-то. *да, не сеньор-помидор за 500ка, но и там ничего не умерло. Ребята из ОС по 3 работы лутают и в хуй не дуют, год от года.
>>1320559 Может быть в сейлзах движуха есть, я не шарю. Но в разработке жопа. Олсо хули ванговать вон смотри графики с того же HH, индекс 22.9 это пиздец какой НЕБЫВАЛО высокий конкурс на вакансию. Так же динамика вакансий в сравнении с прошлым годом падает и продолжает падать, и тут не надо быть аналитиком, чтою прикинуть хуй ко лбу и сделать выводы, что дальше будет только хуже.
>>1320557 У меня мом без KYC работает просто бабки с моего счета в банке списываются и всё. Но вообще я не понимаю зачем вы с этим говном ебетесь когда есть нормальный банкинг и даже карту можно себе сделать, чтоб платить всякие спотифаи с ютубами и снимать кэш.
>>1320564 Пропущен ещё один пункт - динамика фэйковых вакансий, которые кабаны нонстоп 24/7 заставляют делать хрюш, потому что "чтобы эти шалавы не сидели без дела и постоянно тренировались искать и собесить"
>>1320566 Лол какие нахуй фейковые вакансии, спрос на айтишников упал и даже те кто сейчас работают так же стоят все на рыночке и ищут чего получше. Да конечно масла в огонь подливают еще всякие куры с айтикурсов которых наплодили пару лет назад. Но это не умаляет того факта, что новичкам в айти нечего делать. Пусть пиздуют на завод запчасти для дронов делать.
>>1320563 >>1320564 Какой-то явной движухи нет и понятно, что с наймом лучше не становится. Но изменяются немного правила игры, под которые, если подстроишься, ты обойдешь большинство конкурентов. Главное пройти первичный ИИ-фильтр с автоотказами. Ну а уже как этапы собесов проходить - это другое дело (у меня с этим все ок, потому что это буквально 1в1 моя работа, когда я презентации клиентам делаю не видеозвонке) Я до перехода немножко потыкивал на вакансии и автоотказы получал. А потом удачно гайд словил, пересобрался по нему и поперло вообще все ок. Неиронично рекомендую, за несколько месяцев мало что изменилось. https://www.youtube.com/watch?v=67Jpw3bzcXY&t=497s
>>1320574 >>1320564 И, кстати, надо заметить, что со многими мы не сработались и не дошли до собеса потому, что я обозначал, что мне не подходит устройство по ТК РФ, по определенным причинам, я искал либо самозанятость, либо крипту, либо другие альтернативные способы оплаты. Иначе собесов было бы 10+ и офферов, соответственно, тоже больше.
>>1320574 >если подстроишься, ты обойдешь большинство конкурентов Братан ну ты мне эту лапшу на уши не вешай, у меня и так весь линкедин фид засран этим дерьмом которое из под пальцев каждого второго карьерного коуча сейчас лезет. Вся эта залупа не решает проблемы, потому что ИИ-фильтр пройти легко, но дальше очередь из тех кто прошел. Каждый карьерный коуч пидор будет продавать тебе очередной страх несоответствия рынку и свои блядские курсы с ПРОЖАРКОЙ профиля, то у тебя портфолио не то, то ключевые навыки не такие. Но по факту это все пидорасы и хуесосы которые кормятся на кризисе индустрии и продают AI мантры для невротиков. А по факту трудоустройство все равно решается нетворкингом и знакомствами.
Короче я не завидую вкатунам в IT и еще раз говорю вас тут никто не ждет, идите мимо.
>>1320563 >>1320564 Двачую, айти в РФ де-факто сдохло сейчас и банально спрос на разработчиков практически исчез полностью. Новых проектов нет, а старые ставят на паузу или сворачивают совсем. Короче жопа полная, профессия по сути умерла.
>>1320585 Ну кстати это тоже правда. У меня прилично так знакомых вернулись в Россию из Сербии потому что тут потеряли работу и новую не смогли найти. В РФ они тоже ничего не нашли и пошли не иронично курами работать или на склады вайлдбериса-озона. Они не вкатуны, все с профильной технической вышкой из норм вузов. Короче да жопа и очко везде и увы кризис заканчиваться не собирается...
>>1320583 >Братан ну ты мне эту лапшу на уши не вешай, у меня и так весь линкедин фид засран этим дерьмом которое из под пальцев каждого второго карьерного коуча сейчас лезет. >Каждый карьерный коуч пидор будет продавать тебе очередной страх несоответствия рынку и свои блядские курсы с ПРОЖАРКОЙ профиля А я тебе скинул карьерного коуча, может быть что-то платное? По-моему нет. Но ты зато сразу копротивляться начал. Я тебе лишь сказал, что я использовал, абсолютно бесплатно, чтобы увеличить конверсию в собес очень сильно. Хочешь юзай, хочешь нет - мне все равно.
>ИИ-фильтр пройти легко, но дальше очередь из тех кто прошел. Если у тебя проблема в этом, то это интересно. На каком этапе ты валишься, на переписке с хрюшей, на созвоне с ней, на тех интервью, на алгосах (если ты кодер)?
Если у тебя было 5+ собесов и ты ни один не прошел, ну тогда учись проходить собесы. Просто, как я говорил, мне такая проблема не знакома, потому что для меня это суперизи с большой конверсией.
>А по факту трудоустройство все равно решается нетворкингом и знакомствами. Конечно через рефку лучше всего залететь и отношение будет лояльнее к тебе, но это очевидный момент, который и проговаривать нет смысла.
>>1320588 >На каком этапе ты валишься Речь не обо мне, у меня все хорошо. Я тим-лид и просто рассмотриваю варики. Речь про вкатунов которые мечтают жить в тропиках и кодить под пальмой. Этот миф ушел в прошлое.
>>1320589 Анон, ты меня тролишь тупостью, или где? Такого нейроговна, что ты скинул, и у меня в ленте Li достаточно, всех этих даунов удаляю.
В видео, что я тебе сбросил, пошаговая инструкция, как искать именно на hh, учитывая, как с начала 2026-го он начал приоритизировать резюме своими алгоритмами. И, собственно, учитывая настройки внутренней AТSки. При чем тут твой слоп из ленты - я хз.
Ты просто в отрицалово улетаешь снихуя, чтобы не допустить мысль, что ты не во всем прав, видимо.
>>1320587 >Короче да жопа и очко везде и увы кризис заканчиваться не собирается... Хуже того судя по аналитике динамика кризиса в айтишке только увеличивается, потому такие как я сейчас сидят ровно даже если ЗП задерживают. А работодатель тоже не дурак и понимает, что бежать с корабля некуда, это вам не 2022 год когда с руками отрывали, все хайп кончился финита ля комедия.
>>1320590 Как вкатывались, так и вкатываются, если грамотно опыт накрутить и собес пройти. Ну а если ты тимлид и работу не менял в последние 12 месяцев, хули ты пиздишь тогда о том, в чем не разбираешься?)
>>1320591 >как искать именно на hh Я бы вообще не рекомендовал искать что-то в зоне РФ сейчас, потому что это очень ненадежная хуйня, только гостех более-менее жив, средний и малый биз, стартапы и прочее все загибается.
>>1320593 >Ну а если ты тимлид и работу не менял в последние 12 месяцев, хули ты пиздишь тогда о том, в чем не разбираешься?) То, что я не менял работу не говорит о том, что я не занимаюсь поиском работы. >так и вкатываются, если грамотно опыт накрутить и собес пройти. От всего сердца желаю им удачи на пути.
>>1320594 >Я бы не рекомендовал покупать однушку в многоквартирном доме, лучше купить поместье недалеко от моря, свежий бриз хорошо на здоровье влияет )
>>1320590 >кодить под пальмой Неудобно, солнце жарит, ноут греется и на экране нихуя не видно, да ещё люди шастают и\или насекомые ебаные. Так что в любой стране айтишничать будешь под кондиционером, если не мазохист. А если разницы нет, то нахуя вообще один кондиционер на другой менять? В америке пидоры и наркоманы везде, медицины нет, в европе индийцы насилуют и бабахи бошки режут, славян ненавидят, в азии змеи, цунами и мафиози в рабство уводят, бабок разводить, везде гроб-гроб-кладбище-пидор и работы нет, а дома хорошо, не надо ехать никуда.
>>1320595 >То, что я не менял работу не говорит о том, что я не занимаюсь поиском работы. Ну так собесы учись проходить и будет тебе счастье. На твоем уровне, как ты сам подчеркнул, большая конкуренция на собесе. А у большинства проблема с тем, чтобы ИИшку с ХРюшей пройти. Я потому гайд и принес.
Насчет собесов - хз ведь, как ты по техничке, может все забыл. А может ты занимаешься узконаправленной хуйней, тут не угадаешь. Ладно, давай сворачивать работотред, как там погодка у вас в коммунистическом раю?
>>1320598 Чел ну ты даже понятия не имешь кто я такой и даешь мне советики которых я у тебя не спрашивал, ну бля... прекращай это. >Ладно, давай сворачивать работотред, как там погодка у вас в коммунистическом раю? Да как обычно +35 на воздухе, +25 под кондиционером. В этом году чутка пожарче чем обычно.
>>1320592 Ну по моим ощущениям кризис в России действительно разгоняется. В Европе скорее рынок все такой же затхлый как и год-два назад, тут подвижек вообще никаких нет.
>>1320594 Проблема в том, что вне зоны РФ очень мало работы. Вот у нас в Сербии был Епам и Люксофт. Но у них заказов банально не стало и они поувольняли своих людей тут. В целом аутсорс постепенно прикрывается тоже. Мало проектов которые готовы отдать на аутсорс. А те проекты которые есть остаются в своих странах и их там вайбкодят по быстрому.
Я в целом считаю что надо начинать искать новые профессии для заработка, вот только увы вариантов вообще мало. С технической вышкой сейчас разве что реально в электромонтеры и всякие монтажники переквалифицироваться и начать работать руками. Разумеется никакой удаленки не будет. В целом считаю что техническая вышка это сейчас мусор ебаный, примерно как образование филолога, юриста, экономиста, философа, историка. Просто проеб времени впустую.
>>1320600 >В Европе скорее рынок все такой же затхлый как и год-два назад, тут подвижек вообще никаких нет. В ЕС тоже режут косты знатно и сокращают народ. Который потом так же валит на джоб маркет. Вакансии сворачивают, стратегия больше на стабильность, чем на расширение. Терпим! >Епам и Люксофт У нас они тут тоже и в Малайзии, и во Вьетнаме и Гонконге с Сингапуром везде хантят, но по факту после отклика гостинг. >Я в целом считаю что надо начинать искать новые профессии для заработка, вот только увы вариантов вообще мало Можно купить дилдаков, чулки и открыть онлифапс, кек.
>>1320599 Так мы ж не с этого начали, а с твоих "ИТ все, вкатунам пизда, рынок мертв" (уже лет 7 как такие тейки летят, но жизнь же продолжается и народ устраивается). С этим я и спорил изначально. >>1320599 >Да как обычно +35 на воздухе Ляпота. В РБ сегодня дубак и дожди. А ты из Нячанга?
>>1320605 >жизнь же продолжается и народ устраивается Хз, довольно спорное утверждение. Из моего круга, кто был сокращен, де-факто был вынужден уйти из профессии. Новую работу не смогли найти те кого сократили. Поэтому все в панике держатся за свои места зубами. Хотя в целом конец для всех уже очевиден - уход в другую профессию и сферу экономики. Сколько зубами не держись, а все равно твое кресло рано или поздно заберут. Вот такие дела.
Кто там устраивается я хз. Уже год ищу работу (хочу с текущего места уйти), пока что было всего 2 собеса за 12 месяцев. И это я и рынок ЕС+Сербия+Армения+Грузия, и рынок СНГ, и рынок самой РФ рассматриваю. Везде шаром покати.
>>1320606 Ну это же субъективный фокус на окружение. У меня большинство друзей\знакомых опытные кодеры, т.к. я в БГУИРе учился (один из лучших вузов в Белке технических). И как-то норм устраиваются, работают. Больше половины уехали за границу тоже. Каких-то проблем не слышал.
Ну и есть же сообщество ОМ, вполне себе репрезентативное, с норм выборкой, там и новички вкатываются, как и вкатывались. Со скрипом, вздохом, но жизнь такая. Мне не верится, что на обозримом таймлайне нужно будет ливать из сферы.
>>1320611 >бедность + мало вакансий + всепропальческие настроения вокруг морально давят Готовься к тому что будет еще хуже.
Я в последние полгода начал всерьез думать над тем что пора бы в загробный мир отправиться. Жаль только эвтаназию бесплатную не делают в стране где я живу.
>>1320613 >как и поиск, кому что-то таргетированно впарить А кому что нужно в нынешних реалиях? Я вот последние полгода пытался свой продукт навайбкодить. Сделал. Привлечь юзеров? Хуй на. Как бы я не пытался рекламировать - никому мое гавно не интересно. В итоге просто просрал полгода времени впустую плюс проебал порядка косаря баксов на подписки на нейронки.
Я в целом склоняюсь к тому что в интернете заработать нынче почти невозможно. Сам интернет подох к хуям и для большей части людей весь интернет это Ютуб+фейсбук/тг/вайбер+инста+сервисы доставки жрачки+местные госуслуги и банки+сервисы такси Люди реально ничем другим не пользуются, вот есть у них 5-10 сервисов которые они посещают, на этом для них весь интернет кончается
>>1320605 >Так мы ж не с этого начали, а с твоих "ИТ все, вкатунам пизда, рынок мертв" Чел это двач, с подключением. Сюда приходят послать нахуй кого, высказаться, пар выпустить, пробздеться. Это последнее место куда стоит приходить за советами. Ты душноват немного, проветри.
>>1320616 >А кому что нужно в нынешних реалиях? Я вот последние полгода пытался свой продукт навайбкодить. Сделал. Привлечь юзеров? Хуй на. Как бы я не пытался рекламировать - никому мое гавно не интересно. В итоге просто просрал полгода времени впустую плюс проебал порядка косаря баксов на подписки на нейронки. Ценный опыт тащемта. Я не помню, услышал ли я у кого-то, или сам пришел к этому, но маркетинг действительно первичен по отношению ко всему этому. И при умении напиздеть с три короба, прогреть, отыграть роль ты что угодно сможешь продать. Другой вопрос, а при чем тут тогда ИТ? Да и двачеры айтишники мы из-за того, что социоблядство дается с большим усилием.
>Люди реально ничем другим не пользуются, вот есть у них 5-10 сервисов которые они посещают, на этом для них весь интернет кончается А что насчет кабанов? Ты так говоришь только про B2C, но мелкие-средние кабаны из всех других бизнесов тоже могут быть прогреты на софтину, и там-то она может реальные проблемки решать им. Вопрос только, что таких кабанов надо самому найти, и как-то втереться в доверие. В конечном счете, если классическая РАБотка вымирает (спасибо глобальным элитам и Пыне за устроенный пиздец), то остается откатываться к более примитивным цепочкам взаимодействий с экономикой. Думаем.
>>1320616 >Я вот последние полгода пытался свой продукт навайбкодить >никому мое гавно не интересно. В итоге просто просрал полгода времени впустую плюс проебал порядка косаря баксов на подписки на нейронки Навайбкодь нейронку дрочильни и продавай подписки на неё, пока трясуны продолжают раздувать хайп и тема ещё не схлопнулась.
>>1320622 >Вопрос только, что таких кабанов надо самому найти, и как-то втереться в доверие. В конечном счете, если классическая РАБотка вымирает (спасибо глобальным элитам и Пыне за устроенный пиздец), то остается откатываться к более примитивным цепочкам взаимодействий с экономикой
B2B конечно лучше чем b2c, но тут надо буквально лично знать людей и знать что им надо. Кабанам многим вероятно что-то где-то надо, но это настолько узкие и специфичные кейсы что не будучи погруженным в их бизнес ты об этом никогда не узнаешь. А еще такая проблема что много бизнесов живет банально на ИТ решениях времен 20 летней давности, вот 2005-2010 года неиронично и они в рот ебали на что-то новое переходить, AI, нейросети - им вообще пахую. Они когда-то внедрили айтишку 20 лет назад и на тех продуктах до сих пор живут и никуда переходить не собираются и уж тем более платить за это деньги.
А с российскими кабанами проблема в том, что они банально подыхают с начала этого года когда им налоги повысили и НДС. Мелкий биз и средняк потух очень сильно в России из того что я слышал от знакомого который как раз в одной мелкой конторе занимался b2b решениями для ру рынка в сегменте SMB.
Мне вот только что FPT Software писал, попросили заполнить анкету какую-то всратую. Хз зачем я им, видимо просто базы обновляют. Вьеты тоже пиздец какие унылые в айтишке, для них работа это как и для всех азиатов это коллектив, это офес, это корпоративчики и фотографии команыды с радостными лицами. Как же я устал от всего этого дерьма.
>>1320629 >я слышал от знакомого который как раз в одной мелкой конторе занимался b2b решениями для ру рынка в сегменте SMB Ну вот я как раз работаю в b2b проекте который занимается ai-агентами и всякой омниканальной коммуникационной темой. Проблемы две основных: 1. Инвесторов нет 2. Клиенты не платят по счетам. В итоге все сосут бибу и кое-как черз суды выбивают долги, чтоб платить за сервера и зарплаты. И это говно буквально весной прошлого года началось и конца и края этому нету, а кассовый разрыв очка только растет.
>>1320632 Я пошутил, это уже уходящий поезд, дрочильни первые в ии вкатились, первые же с этого начали получать профит а больше, кроме дрочки своего хуя и чсв, этот ваш ии и нахуй нигде не нужон, в текущей его итерации, ибо с ним трудозатраты в технических направлениях только возрастают, заместо панувания, но первое время иллюзию "нихуя делать не надо, а всё есть" он поддерживает хорошо, конечно
1) Хватит ли пассивного дохода 50к рублей на аренду+еду+пиво? Хочу быть полноценным РНН, на удаленку устроюсь только если буду помирать от голода. 2) Какой город посоветуете? Хочу скромно жить, вливаться в культуру, гулять и плавать. В каких городах двачеры живут? Вы ирл не контактируете? 3) Реально ли жениться на вьетнамке? Очень люблю азиаточек. 4) Нужен ли англюсик? Я слышал там никто на нем не говорит. 5) Как там дела с интернетом? Хотяб 100мбит без разрывов будет? 6) Правда ли что в любой вьетнамской квартире ебейшая слышимость? Как быть тогда если я люблю спать в тишине?
>>1320660 >Хватит ли пассивного дохода 50к рублей на аренду+еду+пиво? Не хватит >Какой город посоветуете? Есть два стула Нячанг и Дананг >Нужен ли англюсик? Нет >Как там дела с интернетом? Пикрил >Как быть тогда если я люблю спать в тишине? Пикрил
>>1320653 нет рынка - нет инвестиций. движения в сторону тотального гос.контроля, национализации и прочей плановой экономики для рыночка смертельны. с другой стороны, любая военная экономика - плановая, а в нынешних реалиях особо выбирать не приходится, судя по всему. осознанная жертва будущим ради выживания "здесь и сейчас"
>>1320659 снижение ставки обнулит счета населения из-за инфляции и профит от этого получат только крупные кабаны-корпорации которые были натянуты на гос.руку по самый локоть уже в мирное время
>>1320661 Спасибо за ответы >Не хватит А на что какие расходы обычно? Я слышал там 30квм можно снять за 300 баксов, а еда на рынке стоит копейки. Я сейчас в рф трачу на еду 10к в месяц
>>1320664 >>1320664 Хватит на пёсью жизнь при текущем курсе, только тряхнет (а оно обязательно тряхнет) и даже на пёстью не хватит. 20 лямов донгов это минимум на который стоит расчитывать, если меньше тебе пиздец.
>>1320671 >Тряхнет это как? Это доллар по 85 например, а это обязательно будет. >Ну на этот случай у меня есть вклад в банке + родители, которые помогут. Елси есть подушка или те кто могут выручить, тогда можешь попробовать. У меня расход примерно 25-30 лямов, я не пью и не употребляю, не социоблядствую и вообще считаю деньги и записываю все траты и веду учет.
>>1320677 Ну хз, вот я сходу в группу зашел и на тебе однуха с отдельной спальней за 7,5 млн. Понятно будет комиссия и коммуналка, но, как я понял, анон, что интересовался, сыч, ему и конура за 5млн будет ок.ф
>>1320685 >мажора Ты еще никуда не переехал, а уже ярлыки развешиваешь. Отдавать 10 лямов в месяц за хату это +/- так и есть. Это не мажорство, а норма.
>>1320686 Так ты вопроса не понял от человека, который спрашивал про сычевание и РНН в углу. И начал задвигать, что хата за 7,5 что выше для тебя конура, хотя она достаточно приличная и анон с 50ка может и дешевле и проще снять местечко за 5 миллионов. То, что ты сейчас во Вьетнаме, не опмогает тебе быть более правым, в этом вопросе. не тригерись на мажора, я не обидеть тебя хотел
>>1320687 >То, что ты сейчас во Вьетнаме, не опмогает тебе быть более правым, в этом вопросе. А то что ты сейчас на диване это дает тебе необходимую компетенцию, чтоб давать оценки сколько денег хватит на жизнь во Вьетнаме? Я верно тебя понял?
>>1320689 Порхаб заблочен, bbc, medium — обходится легко Нельзя ругать власть в интеренете, могут депортнуть. >Какой сейчас положняк по траве? По тихому, у власти менты сейчас потому ебут и сажают барыг, барыги трясутся, а еще и проверки на дорогах с досмотром. Короче все с этого года стало строже.
>>1320688 Полагаю, что у тебя компетенция выше, только ты вопрос анона не слышишь и отвечаешь вместо этого на вопрос "сколько бы ТЕБЕ минимум понадобилось денег во Вьетнаме" (или похожий), что для вопрошающего анона превращает ценность в нулевую. >>1320690 Да мне-то не надо, я не так в средствах ограничен.
>>1320693 Вопрос этот поднимался в тредах многократно и на основе суммарного опыта многих анонов была выведена кое-какая сумма, условно это 1000 баксов, все что ниже будет на грани нищеты. Но тебе с дивана конечно виднее.
>>1320660 Если сможешь так же как я найти вьетнамку из крепкого среднего класса и скидываться на квартиру то вполне хватит 50к, но лучше бы чуть больше чтоб долларов 800-900 было тогда будет комфортно. Снимаем двушку с современнным ремонтом в человейнике, выходит 6.5кк с каждого. Сейчас глянул средний расход за 8 месяцев - 23 миллиона. В эти деньги вмещаются простые кафешки рестораны 3-4 раза в неделю, поездки по вьетнаму минимум раз в месяц, готовим дома в основном, бордерран из моей локации выходит 400к раз в 45 дней. Короче чувствую себя комфортно за исключением что не купить какую-то технику и не слетать в другие страны, на это уже не хватит. Но сразу ты не поймешь как делать все бюджетно, я в юва уже давно и придрочился. Трава если оптом покупать хотя бы от 10 г, около 70-100 донг за грамм, опять же надо знать людей потому что гоям в данангах нячангах продают за 350 тоже самое. Так же живу со вклада около 450 баксов остальное из подушки трачу и дико трясусь что нет дохода и хуле делать когда все кончится.
бтв было несколько таек и несколько вьетнамок, задавайте вопросы если интересно
>>1320696 20к ...но в России ты скорее всего будешь жить у родственников и у тебя будет какая никакая но бесплатная медицина, помереть тебе не дадут. Во Вьетнаме тебе никто не поможет ну кроме Анны Лось конечно, лол и ты буквально столкнешься с реальностью. Конечно ты можешь попробовать жить на 50, 40, 30 и даже меньше тысяч рублей, вон Борода и на меньшее жил, только вот почему-то он повесился. Интересно почему, вроде бы неплохо все было, да ведь?
>>1320701 Ханой, у вьетки тут работа поэтому терплю, но как база для дешевых поездок по северу очень удобно а север это самый красивый регион вьетнама, плюс недорого можно доехать в китай.
>>1320702 Борода умер в назидание остальным как НЕ НАДО делать.
Не в коем случае на надо ехать жить во Вьетнам если ты: 1. Имеешь проблемы с психикой 2. У тебя доход ниже 1к баксов в месяц 3. Ты просто хочешь РНН у моря с кокосом под пальмой
Если у тебя хотя бы 1 пункт совпал — трижды подумай и имей ввиду, что для тебя это может плохо кончиться. Если 2 пункта даже не думай ехать ЗАБУДЬ сиди дома у мамки на шее.
>>1320708 По первым двум пунктам всё понятно. но вот это... >3. Ты просто хочешь РНН у моря с кокосом под пальмой В чем тут проблема? Я думал там 80% перекатышей так и живут на пассивном доходе либо работая час в день
>>1320711 >живут на пассивном доходе либо работая час в день Это ложное убеждение. Иллюзия. Все меняется, с работы увольняют, рубль дешевеет, правила игры переписываются. Должен быть хотя бы годовой рубеж перспектив и план Б если все пойдет по пизде. В особенности если ты один и полагаешься только на себя. В ОСОБЕННОСТИ!!! Если ты никогда не жил за пределами России долго без помощи. Жить одним днем можно если ты приехал на зимовку или просто не надолго. Если ты сюда на годы нужно понимать, что это будет серьезный вызов и будет легко не будет.
Эх борода борода Герой! Мало кто сможет сделать ркн, как мало кто сможет сотворить великое искусство или пойти на войну или спасти человека из горящего дома Да и мало кто сможет не есть мясо из за идеи, быть стрейтеджером, страдать на сухую бля неужели вы не страдаете? неужели вам всем заебись по жизни. мб это вы ёбнутые а не мы с бородой?
>>1320694 >на основе суммарного опыта многих анонов была выведена кое-какая сумма, условно это 1000 баксов, Анонов с ЗП от 1000 баксов ? >>1320698
Анончик, ну то есть в РФ тебе надо 20ка а во Вьетнаме 80 ка. Там в 4 раза дороже? Ну это просто несерьезный разгон. Комфортная - окей, пусть будет 80ка рублей. Но это не относится к анону, который имеет подушку, родственников, но хочет сычевать на 50 ка. Сычевать на такие деньги он может.
>>1320719 >РФ тебе надо 20ка а во Вьетнаме 80 ка. Там в 4 раза дороже? Ну это просто несерьезный разгон. Ты перечитай еще раз мой пост >в России ты скорее всего будешь жить у родственников и у тебя будет какая никакая но бесплатная медицина, помереть тебе не дадут >Во Вьетнаме тебе никто не поможет >Анонов с ЗП от 1000 баксов ? Только такие тут и выживают. Много вас таких приезжает озорных, амбициозных, лол. А потом им лосиха на билет по всем чатам собирает или на ходунки и оплату лечения.
>>1320719 >Анончик, ну то есть в РФ тебе надо 20ка а во Вьетнаме 80 ка. Там в 4 раза дороже? Ну так ты бесплатное проживание у мамки за шкафом пересчитай в деньги и прибавь к российскому ценнику. А во Вьетнаме мамки нетути!
Плюс пидарахи в ЮВА ошиваются почти строго на курортных побережьях, где царит естественный оверпрайс. В настоящем Вьетнаме наверно можно жить почти даром, учитывая номинальный подушевой ВВП в 5к баксов в год только охуеешь знатно.
>>1320731 >Сдавай свой хрущ в мухосранске У меня его нет >осваивай помойкинг и фриганство Зачем до такого опускаться? Лучше уж тогда нелегалом работать
>>1320727 >В настоящем Вьетнаме наверно можно жить почти даром Нельзя, даже если ты в самых дешевых местах будешь кушать это примерно 100к в день Можно конечно есть дошираки по 3к за упаковку, но боюсь так ты долго не протянешь.
>>1320733 Учитывая твои вводные (отсутствие даже минимальной базы - собственного жилья)... Для тебя помойкинг и фриганство скорее повышение, буквально соцлифт
кто там чо пиздит... хватит этому лоху 80 тыщь рублёв во вьете. судя по всему он не прихотливый черт раз такой доход. хуй на него. проживёт. придём лучше чем в копроскотии
>>1320734 >Нельзя, даже если ты в самых дешевых местах будешь кушать это примерно 100к в день Каких местах, шиз? Покупаешь продукты на неделю и готовишь. Раз в две недели в субботу идешь в кафеху полакомиться.
>>1320741 Я так и делаю. Примерно 5-6 лямов на продукты выходит если закупаться в каком нибудь Go Mart. Обычно готовлю в мультиварке на три дня на обеды и ужины. На завтра дранники и яйца. Ем три раза в день. Иногда когда бывает завтра лень готовить еду в соседнюю фастфудную беру там тако-бурито за 50к и лакомлюсь. Но вообще в кафе бываю крайне редко. Изредка копчу курицу или рыбу на гриле.
>>1320717 >вы не страдаете Все страдают, жизнь - это страдание. Только одни, вроде тебя с бородой, бегут от страдания, утарчиваясь и спиваясь, другие начинают контролировать каждый пук окружающей действительности, закрывшись за слоями фильтров, чтобы минимизировать его количество, так и подыхая в своей, настолько же безопасной, насколько и унылой норе, третьи идут с ним лобовое превозмогание, тем самым порождая ещё больше страдания, их ебут, они крепчают, четвёртые же конвертируют его в творчество - вот эти пидоры самые счастливые и самые несчастные, одновременно. И да, срать на дваче, как тебе плохо и какой ты особенный - это не творчество
>>1320755 >Зачем на рынок если есть супермаркеты? На рынке дешевле >Ну, можешь тофу с бобами жрать, тут этого говна полно. О да, плюс это стоит копейки
Я уверен там можно питаться хорошо и вкусно на 10к рублей в месяц, просто тебе лень заморачиваться, тебе проще зайти оверпрайс хрючева взять в супермаркете
>>1320753 Есть истина в словах твоих Конечно срать на двочах это не творчество. Мое творчество это писать говнокод для темок и стихи. Но щас нет темки анон, вот и страдаю. Бог, дай тему!!! Я такое высру, что охуеют все а стихи мои либо рестентементарное унылое говно, либо радостные благодарные мольбы на небеса
>>1320757 Не сильно дешевле, олсо на рынок надо очень рано ходить, после 8 утра там уже остатки остаются чего не купили и оно уже не свежее, к полудню вообще не рекомендую что-то мясное покупать на рынке, разве только фрукты и овощи. >Я уверен там можно питаться хорошо и вкусно на 10к рублей в месяц, просто тебе лень заморачиваться, тебе проще зайти оверпрайс хрючева взять в супермаркете Бротан, я тут самый замороченный готовкой в треде. Сильнее меня тут вообще никто не заморачивается, я даже скумбрию сам солю и шарю в дешевом закупе, покупаю по скидке и знаю как не переплачивать. В неделю не меньше ляма на продукты это база, это буквально совсем базовые вещи такие как курица или рыба, свинина, рис, яйца, макароны, фрукты и овощи.
>>1320552 >>1320552 В конторе первым делом удоленщиков нахуй послали. Главный сеньор-помидор вдруг резко и внезапно из реклмированного им тайланда переехал во вьетнам
>>1320552 Обычная. Про айти я уже сказал, рынок там умирающий, и даже заёбный, просят знать дохуя, паранойя что ты волк, меня даже один раз обвинили что я читаю ответы с экрана при помощи нейронки и ЗП явно уже не та, на жопаде может получше конечно, но там и ещё больше рыл на линкедине это минус.
Остальные сферы труда в целом позволяют иметь до 200к зелени в месяц. Но в среднем это 80-150к. 80к предлагали стажировку на закупщика медиа/рекламы, дальше больше. И затрат там намного меньше чем айти где надо знать всё на свете. а я на своём веку и разрабом и девопсом успел поработать и в сетевом/телефонии на стыке всего, это просто ад ёбаный.
Но там беларус прав, что всё-таки резюме стоит норм допилить, не стоит это недооценивать, в ином случае вообще никуда звать не будут, а так есть хоть возможность с эйчаркой попиздеть и попытать удачу.
>>1320889 Вот щас тебе пост пишу с толчка. Значит это робуста. Просто я такой густой кофе и люблю. В ракше пил такой буквально пару раз в жизни, а тут на каждом шагу. Интересно как они добиваются густоты.
>>1320890 Густота с сортом не связана, это зависит от способа приготовления, она и на арабике делается так же, а вот дристота связана, ибо ребуста ядрёная чересчур, жкт ебёт в два раза сильнее а ещё вонючий запах "в лоб", без нюансов этих ваших и горький, как матушка-земля, из-за чего его во Вьете заливают всем, что под руку попадётся, от сгухи, сиропов и тапиоки до соли
Сорт кофе не влияет на его густоту. То, что ты зовешь "густотой" это называется "тело кофе". Плотно тела кофе зависит от способа его приготовления, от типа обжарки, от сорта. По сути тело кофе уплотняется за счет масел и карамелизации. Вьеты жарят кофе практически до состояния золы, когда все масла выходят наружу и карамелизируются, потому кофе кажется плотнее или как ты говоришь "гуще".
>>1320892 >до соли И, кстати, вот конкретно для ребусты это реально тема, рекомендую. Всякие сладко-солёные крема, например, залетает со свистом и даже без дриста. Да можно и прям соли ебануть чуток, горечь снижает.
>>1320896 >А я не знаю зачем во Вьетнаме пить просто кофе. Может просто у людей есть вкус и они предпочитают классический вкус кофе, а не сладкую бурду с матчей и шариками тапиоки.
>>1320902 О, знаю эту локу, лол. Норм вариант, если ты молодой и шутливый. Романтика ебать её. Это еще и на склоне горы скорее всего с видом на город. Сходи посмотри. Места конечно ой какие глухие и удаленные, но и вайбы свои есть в этом. Даже вон ковер есть вообще охуеть!
>>1320908 Бротан я так и знал что кто то знает в итт. Место реально глушь, но мне это и надо Такой вопрос, там случайно нет караок по вечерам и т.п? Какой контингент вобще - русские или вьетнамские? 5.5 чето дороговато вроде не, на твой взгляд?
>>1320909 Там деревенские вайбы. Своя коммуна. Могут заебывать лающие собаки, караоке обычно до 22 часов. Цена норм, так оно и стоит. Русские там тоже есть, но это восновном адекваты которые не переносят "оке анус", много вских дивных там живет с просветлением головного мозга. Думаю тебе понравится, лол.
>>1320910 >Скинуть еще 500 например С порога не рекомендую так делать. Торговаться можно когда ты уже выстроил отношения с лэндлордом и представляешь для него ценность как постоянного челика, который надежно платит годами в срок, тогда да, можно чуть выбить дисконт, но по ситуации.
>>1320912 >караоке обычно до 22 часов бляяяя а со скольки часов? каждый день? просто для меня это очень важный момент, я прям не переношу эту хуйню если честно
>С порога не рекомендую так делать Ок, понял, благодарю
>>1320914 Вьеты обычно поют либо после работы, либо когда идет дождь. Вообще последнее время стали ебать за это, петь стали сильно меньше. По моим ощущениям зимой поют чаще. >я прям не переношу эту хуйню если честно Привыкай. Это хуйня вездесуща.
>>1320915 нихуя. у нас на ан вьене такой хуйни нет прямо вобще. зиро. но тут стройки почались. мало им домов, надо больше домов для бога домов. с одной стороны сносят старый дом, с другой стороны строят 3 новых
>>1320921 Был один зумерок супер нищий, на риталине сидел и путешествовал на байке. Не смог найти, но найду и скину.
Эх, не хочется сдавать свой 125кубовый дрондулет. Есть мощь в ней. Придется пересаживатся на детскую электричку или 50 кубов. Я ни разу не разгонялся конечно больше 40 километров, однако все равно не хочется
>>1320902 Ну че, я съездил посмотрел Это вобще жопа мира Смутило одно - кондей с одной звездой. Говорит если врубать на целый день, то получается 40 донгов в день. А это 1.2млн в месяц, пиздец
Чё думаете аноны? Стоит ли переезжать? Мне нужно принять решение сегодня потому что завтра приедет некий Максим который очень хочет эту конуру. Щас плачу 6.5 млн вместе с кондеем. Но мне не нравится что в комнате воняет влагой, окна в стену и одни соотечественники вокруг. Там кстати никаких хиппарей не замечено
>>1321000 >воняет влагой Это как? >Смутило одно - кондей с одной звездой Может 4? Ни разу не видел с 1 >Чё думаете аноны? Не уверен — не снимай. Если варик хороший, то там сразу жить хочется.
>>1321009 >Это как? Ну вот заходишь и как будто в бане. В комнате не влажно, но какой то душок есть. В той конуре где я щас был, такой хуйни нет, там просто душно
>>1321020 Типа она есть, но ее замаскировали? Мне приятель так и сказал. Но до того как он сказал, я даже не обращал внимания Но запах не грибной. Сложно описать. Как будто в комнате влажно, но по факту не влажно - вещи сохнут быстро
Ещё сегодня ночью пошел ссать и мне прямо на башку упал огроменный таракан про которого я как то уже писал. Размером с сигу. Я заверещал как свинья. Это знак от матрицы. Походу уезжаю я с ан вьена аноны. Новая конура - новая жизнь. Щас все расходы посчитаю и обязательно буду держать вас в курсе.
>>1321025 >Типа она есть, но ее замаскировали? Ну она может внутри стен и потолков быть, если там пустоты есть. Ей нужна влажность, тепло и темнота. Помню, в отеле снимал номер первое время, так на балконе (и душ, по совместительству) там потолок обвалился (гипсокартон), потому что с этажа выше на него долгое время по чуть-чуть из трубы вода капала и плесень завелась, плюс сталактиты наросли солевые. Зрелище то ещё было.
>>1321029 >Значит, работать я там не смогу? Куда тогда лучше лететь начинающему парикмахеру? Почему не сможешь? Регистрируй барбершоп, снимай помещение, получай ворк пермит и стриги себе на здоровье. Заодно и резидент карту получишь.
>>1321017 40 000 / 10 000 = 4 кВт·ч 4 x 30 = 120 кВт·ч в месяц
Выглядит правдоподобно и для 4* кондея, в особенности если там у тебя сверху крыша и стена в один кирпич + вот такое вот стекло в которое будет свет хуярить и кондер будет молотить без передышки.
>>1321030 Долгое, это что за мем? >>1321034 Интересно, а это вообще сколько по деньгам? Сориентируй, пожалуйста. Я то просто и хотел в салон устроиться, у меня пол ляма рублей. А я по этой теме сам смогу людей нанимать?
>>1321038 Почему мем? В Калифорнии много любителей барбершопов и прочих интимных стрижек, с тонкой душевной организацией. Ну и Калифорния нелегалов не выдаёт. Ну и в целом, юэсэй - это заебись, главное забор перелезть и не попасться
>>1321036 Спасибо тебе, анончик, за ответы. Мне было бы в 100 раз тяжелее без ентого итт треда. Такие вы няши почти все Если какая помощь вдруг будет нужна - я подскочу, имейте в виду
Ну кстати по поводу дорожного движения. Два раза пытался развернуться на светофорном перекрестке налево, два раза в меня чуть не въебывались сзади. Больше так не делаю, просто делаю 3 поворота направо, впизду блять.
>>1321121 Какой нахуй забор поехавший, тут нет никаких заборов. Только ворота в свой дом. Общедомовые территории всегда открыты.
>>1321120 А в чем проблема? Прижимаешься к разделительной линии и разворачиваешься, ну и в зеркала надо смотреть. Не понимаю в чем сложность. Ну либо едешь до ближайшего столба.
>>1321125 > нет никакого прайваси кроме как у себя дом Ну, вообще-то есть, но не про нашу честь. Всякие коттеджи вполне себе за заборами хотя и не глухими но они и так особняком стоят, обычно. Ну и оче дорого-богато дома бывают и за глухими хоть и красивыми, рублёвским на зависть. Ну и, в целом, чем меньше поселение, тем больше заборов, судя по наблюдениям, так что в деревнях можно и своё, родное, покосившееся деревянное прогнившее найти, при желании.
>>1321126 Ну тут вопрос не про коттедж, а про апарты ценой в 10кк это само собой ЖК и там нет никаких заборов. Все эти муравейники типа Vinhomes Central Park и Vinhomes Grand Park свободны для пешего прохода, только разве что на байке и машине нельзя заехать, а так ходи никто не против. Речь именно про то, что тут нет таких огороженных ЖК как в рашке делают. Ну я такого ни в Ханойске ни в Хошике не встречал.
>>1321128 >реквестирую ЖК в Дананге/Нячанге с закрытой территорией (очень важный момент - нужен забор вокруг дома) и арендой до 10кк за студию/однушку.
>>1321127 >Все эти муравейники типа Vinhomes Central Park и Vinhomes Grand Park свободны для пешего прохода Кстати, недавно в одном из них шароёбился, вполне неплохо, как по мне, уютненько и ощущения перенаселенности нет, хз, чего всё русскоговорящие от таких мест визжат, как будто им в Освенцим предлагают заселиться. Там, кстати, на удивление тихо, в отличие от старых улиц Хошимина. Впрочем, я это ещё в первые дни заметил, прямо в центре Сайгона, где небольшой пятачок новостроем застроен: внутри тишина и комфорт, стоит за угол зайти и бибиканье, шум, пробки, матерящиеся велосипеды и вот это всё, аутентичное.
>>1321127 пиздец приехала пидерашка из хрущовки в хошиминовку вот вам нравится в скотоблоках жить я не пынямаю? и ёбнутым тут считаюсь я. вобще абсурд полный
>>1321130 Ну лан, признаю неправоту, особо не вчитывался. А где ЖК огороженные есть? Я и в ДС не видел, честно говоря хотя РФ - тоже не то чтобы прямо право-консервативная страна.
>>1321149 Заплесневелая труба в ебенях, в соседстве с торчами-нитакусиками, не замечающими караоке в своих картонных домах и того, что на старых улицах люди объективно набиты гораздо плотнее и буквально по головам друг друга ходят из-за горизонтального распределения и отсутствия хоть какой-то планировки для разделения человеко и авто потоков. В общем, если эти новые ЖК - это продуманные на этапе планировки муравейники, где каждый пиздует по своей тропе и весь муравейник, в целом, почти никогда не видит, то старый город - это муравейник, который кто-то ебанул сапогом и теперь ты видишь, как вся колония ползает на одной плоскости, буквально по головам друг друга - зато не в человейник, ололо
>>1321159 А ты, собственно, где? знаю, где в Сайгоне года три назад можно было всю трубу за 8кк снять, но там чтобы то место назвать тихим, надо упороться. и лодку купить
>>1321165 Это самый лучший вариант имхо. Ибо у тебя будет и уборка и уборка налички из сейфа и лаундри и качалка и кончалка (массаж) и швецкий стол на завтрак и красивый вид из окна. Подводный нефритовый камень только один - бабки. В самом лучшем случае, если повезет и если подсуетиться и поискать, при долгосрочном контракте это будет стоить от 45к русских дублонов в месяц.
>>1321250 >уборка Сомнительный плюс. Во-первых вьеты убираются хуево и с них сыпятся из волосы постоянно. Во-вторых, нахуй надо чтоб кто-то шастал у тебя дома в твоей святыне святынь.
Хотя если ты бэкпекер и весь твой скарб это сумка с трусами, тогда наверное да есть смысл.
>>1321249 превед сосед, у меня правда за 9.5кк. но мб собью когда следующий контракт буду заключать. и было супер тихо пока прямо под окнами не открылась кафешка :--DD
>>1321252 снимаю апартаменту но тут включена уборка, и хоть я от нее сам отказался купив пылесосик, вьетнамская бабуля все равно пришла и убралась, мб не поняла моей самостоятельности. было стыдно пиздец потому что я думал что у меня чисто а она стока грязи отмыла и убрала отовсюду шо я ахуел!!
>>1320751 рыбу и морепродукты часто кушаешь? что по мясу? токо курочка или говядину со свниной тоже берёшь? на гарнир рис или оверпрайс гречу тоже покупаешь? фрукты, овощи?
>>1320708 >Если у тебя хотя бы 1 пункт совпал — трижды подумай и имей ввиду, что для тебя это может плохо кончиться. Если 2 пункта даже не думай ехать ЗАБУДЬ сиди дома у мамки на шее. Ага, и жди пока за тобой не придет военкомат.