Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Другие страны

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 518 67 69
Вьетнам тред №29 ★ Очередной Аноним  10/06/26 Срд 13:53:43 1319220 1
image.png 2259Кб, 1280x977
1280x977
Продолжаем обмазываться кремом от загара и мамтомом, сидим дома до захода солнца, спорим о вкусе риса и кошкоженах, трясемся в автобусах на визоранах, раздаем советы как правильно снять хату без переплаты. Страдаем от жары и влажности, муравьев, комаров и поющих вьетов.

Краткий FAQ

>Какие визовые требования для въезда во Вьетнам и как продлить визу?
Для граждан России предусмотрен безвизовый въезд на 45 дней, а также электронная виза (e-виза) сроком на 90 дней.
Можно визаранить, есть два стула: на одном ты сам заполняешь анкету на евизу и ждешь минимум неделю, на другом ты платишь агенту, он делает все значительно быстрее. Есть и другие визы, но они анонам не светят — это работа, инвестиции, свой бизнес, учеба или заключения брака с вьетнамской тянкой (даже не мечтай).

>А что если отменят визараны?
Придумают что-то еще, вьетам нахуй не нужно резать сук на котором они сидят, все завязано на туризме, включая даже рыболовлю и фермерство которые буквально живут за счет спроса который обеспечивают туристы посещая кафе, рынки и прочее. Когда был ковид вьетам было очень плохо, и они не хотят, чтоб снова было так, потому что их внутренний туризм не закрывает тот уровень спроса на который они привыкли рассчитывать.

>Можно ли ездят без прав?
На свой страх и риск, копы стали лютовать с прошлого года и если поймают будут доить конкретно за каждую хуйню и пока не выплатишь штраф из страны не выпустят.

>Какой уровень медицины во Вьетнаме и как найти хорошую больницу?
Уровень медицины во Вьетнаме довольно высокий, при этом стоимость медицинских услуг обычно ниже, чем в России. Большинство больниц оснащены современным оборудованием, а врачи часто владеют английским языком, в крупных клиниках есть переводчики которые буквально ходят с вами по кабинетам. Но можно и самому на инглише или через чатгпт. Стомат дешевле чем в РФ. ОП ставил коронки, все еще не выпали.

>Какие города Вьетнама лучше подходят для жизни экспатов?
Дананг и Нячанг. Все остальное для нитакусиков. Ханой и Хошиминск проперженные грязные муравейники, где без работы нет никакого смысла в существовании. Хочешь рак легких — селись в Ханой.

>Какие языки используют во Вьетнаме и нужно ли учить вьетнамский для жизни?
Вьетнамцы внезапно используют вьетнамский, немного английский. Активно используют чатгпт. Если хочешь быть своим парнем на районе то учить вьетнамский имеет смысл. Выучи хотя бы цифры, на тебя уже будут смотреть с уважением и не будут наябывать. Хочешь решать вопросы в муниципалитетах — найми русско-вьетнамского переводчика, их дохуя и стоят 300к в час.

>Какие культурные особенности и традиции нужно учитывать при жизни во Вьетнаме?
Вьеты опаздывают, проябываются, срезают углы везде где только можно, нарушают правила, обожают костыли и вообще живут не заморачиваясь по мелочам. При том очень душевные и приятные люди и всегда готовы идти на встречу, если ты оказался в жопе и просишь у них помощи.

>Как устроиться на работу во Вьетнаме и какие популярные сферы для экспатов?
Если ты мамкин айпишник, то можно найти оффер через линкедин. Но придется переезжать в "столицы". С другими работами сложнее, тут уже скорее придется искать русских кабанчиков и работать через них за тарелку супа. Если хочешь быть ингришь тичером — надо ходить по школам и спрашивать на месте.

>Какие варианты жилья доступны и как арендовать квартиру или дом во Вьетнаме?
Шит тир — поселиться в туристическом гетто типа Океанус или еще какой человейник. Мужик тир — снять апарты в таунхаусе подальше от туристической помойки (и слушать караоке по вечерам, ололо). Царь тир — снять себе дом в три этажа и пановать там как у боженьки за пазухой (со змеями, тараканами, пауками и сколопендрами). Аренда либо через агентов (FB, NhaTot), либо напрямую у лендлордов по объявлению на доме.

>Какова стоимость жизни во Вьетнаме и какие основные расходы?
Минимальный комфорт это штука баксов на рыло, полторы на два. Все что меньше — сорта выживания.

>Как открыть банковский счет и организовать переводы денег во Вьетнаме?
Счет открывают любому лопуху с штампом 45 дней, бабло загонять на счет через п2п (например Байбит), вывод кэша через кассу. Можно везде платить сканируя QR-код. Так же работает МИР для обнала в VRB, но курс там всратый. С недавних пор стало можно платить со Сбера через VietQR

>Какой климат во Вьетнаме и как адаптироваться к погодным условиям?
Все зависит от региона. Вьетнам это тропики и это самый важный фактор. Дальше уже калибровка: на севере зимой холоднее, на юге теплее. Лето сухое, а осень и зима мокрая. Есть еще нагорье типа Далата, там свои приколы — летом мокро, зимой свежо и сухо.

>Как летать во Вьетнам?
Дешевле и проще через казахов на чартере, оттуда они как автобусы ходят, билеты продаются в телеге. Нужно мониторить и быть готовым к вылету, так как билеты горящие и заранее спланировать не получится. Есть прямые из России по расписанию, но дорого.

Прошлый тред тонет тут: >>1315493 (OP)
Аноним  10/06/26 Срд 14:13:51 1319238 2
video2026-06-10[...].mp4 14746Кб, 720x1280, 00:00:41
720x1280
Кто еще не видел этот слепящий вин?
Наслаждайтесь.
Аноним  10/06/26 Срд 14:18:44 1319243 3
>>1319238
ЕБАТЬ Я НЕ ВИДЕЛ ВОТ ЭТО ПРИКОЛ НАХУЙ ВААХАХХАХАХААХХА!!! ДЯКУЮ ТЕБЕ АНОНЧИК, СДЕЛАЛ МОЙ ВЕЧЕР

А МЕНЯ ЕЩЕ ОДИН НОРМИС СПРАШИВАЛ НЕДОУМЕВАЯ И СМОТРЯ КАК ИДИОТА "А ТЫ ПОЧЕМУ В ОКЕАНУСЕ КАК ВСЕ НЕ ЖИВЕШЬ? ТЕБЕ НРАВИТСЯ ЖИТЬ НА ОТШИБЕ?)0"

НАС СКОРО ВЫПИЗДИЧАТ ОТСЮДОВА ПОЧАНЫ ЛИБО УРЕЖУТ ВИЗЫ И ВСЁ
И ПОДЕЛОМ. НАРОД-ПИДАРАС, НАРОД-ШЛЮХА. МЕСТО НАШЕ УДОБРЯТЬ ЧЕРНОЗЕМ. НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ.
Аноним  10/06/26 Срд 14:23:52 1319246 4
>>1319243
Да не трясись ты степашка. Не нарушай законов и никто тебя не выгонит.
Аноним  10/06/26 Срд 14:25:20 1319247 5
>>1319246
Я то увожаю вьетнам и вьетов, но отвечать один хуй придется за всех пидорашек.
Аноним  10/06/26 Срд 14:28:14 1319252 6
video2026-06-10[...].mp4 12583Кб, 1280x720, 00:01:15
1280x720
>>1319247
Ты ебанутый? Нет правда скажи ты ебанутый?
Кому ты нахуй обосрался, за поступки отвечает тот кто нарушает законы, как этот австралиец из Дананга который на сгуху уедет скоро.
Аноним  10/06/26 Срд 14:31:12 1319255 7
>>1319252
>Ты ебанутый? Нет правда скажи ты ебанутый?
Да, у меня беды с башкой.

>Кому ты нахуй обосрался
Я надеюсь ты прав, а я нет. Но вот соседний гейланд уже всё
Аноним  10/06/26 Срд 14:31:51 1319256 8
download (47).jpg 63Кб, 775x609
775x609
>>1319247
>отвечать один хуй придется за всех пидорашек
Пидорашка ищет коллективную ответственность ИТТ
Аноним  10/06/26 Срд 14:33:16 1319257 9
>>1319256
А чего бы и нет, в социалистической стране коллективная ответственность - это база
Аноним  10/06/26 Срд 14:35:16 1319260 10
>>1319256
А как по твоему в ентой жизни бывает? Коллективно и отвечают.
Я вот точиков ненавижу нахуй и никогда им не помогу
Уверен у всех остальных людей тоже самое
Я надеюсь ты смеешься оправданно, не имея больше пашпорта с курицей мутантом
А если имеешь, то посмотрим че будет. Я если че не гоню на тебя, добра желаю

пошел гуглить че там в гоа
Аноним  10/06/26 Срд 14:39:26 1319263 11
>>1319252
Обнаружен духовный брат Макеева
Аноним  10/06/26 Срд 14:51:52 1319266 12
Все почалось походу. Кто-то постучался в дверь.
Аноним  10/06/26 Срд 14:54:08 1319267 13
>>1319260
уверен ты один такой долбоеб
Аноним  10/06/26 Срд 15:06:27 1319275 14
156445850318406[...].png 976Кб, 1920x1080
1920x1080
>>1319266
Это добрый дядя феликс. Открывай, не бойся.
Аноним  10/06/26 Срд 15:57:56 1319283 15
Аноним  10/06/26 Срд 17:26:14 1319314 16
>>1319266
Проверь розетки возможно там прослушка.
Аноним  10/06/26 Срд 17:29:25 1319317 17
>>1319275
Люблю мужиков в форме.
Аноним  10/06/26 Срд 17:58:30 1319328 18
>>1319317
>Люблю мужиков в форме.
коммунистической партии Вьетнама
Аноним  10/06/26 Срд 18:01:31 1319330 19
image.png 320Кб, 600x426
600x426
>>1319328
В компартии педжаки носят. Форма тут у ментов, военных и пограничников. Конечно я люблю их всех. И дедушку Хо.
Аноним  10/06/26 Срд 18:48:21 1319350 20
Поменял 3 симки, все оформлял в официальных салонах. С 3 раза удалось зарегаться в зало.
И ни разу не смог заказать ни с шопи, ни с лазады блять - везде просит смс и нигде оно не приходит. Я ебал мать нахуй. Пиздец разъебал бы всё нахуй
Аноним  10/06/26 Срд 18:50:33 1319352 21
Порекомендуйте местное быдлорадо или днс что ли
У меня наушники доживают последние дни, плюс нужен ирригатор
Я без наушников не могу, это жизненноважная потребность
Аноним  10/06/26 Срд 18:53:39 1319354 22
>>1319290 →
Спасибо, брат.
>Потом умойся, выйди на улицу
Так и делаю, работу заканчиваю, и прочь из дома до ночи. А то так совсем можно кукухой поехать. Катаюсь на байке и это немного отвлекает. Сегодня вот в разговорный клуб по английскому сходил, очень сильно помогло просто с кем-то поболтать о чем-то отвлеченном. На пару часов забыл про все и отпустило. Буду теперь ходить, как-то социализироваться. Если захочет - сама напишет. Нет так нет.
Добра тебе, и спасибо еще раз.
Аноним  10/06/26 Срд 19:20:40 1319369 23
Вы вобще в курсе что дмитрий ларин теперь живет в дананге нах?
щас илита будет делать вид как будто в первый раз про него слышит
Аноним  10/06/26 Срд 19:47:15 1319383 24
>>1319350
Я хуйзнает откуда у вас руки растут. Зарегался с первого раза с винафона вообще без каких-то проблем и тянке тоже зарегала без проблем. Да и знакомые никто вообще не жаловался у всех все ок. Может реально проблема в тебе?
>>1319352
FPT Shop буквально на каждом углу, у них есть и свой сервисный центр если наебнутся.
Но я бы рекомендовал заказать на Shopee, там и выбор больше и цены ниже.
>ирригатор
Там же на Shopee вообще все можно купить на Shopee.
>>1319369
Вообще не ебу кто это, но погуглил, все равно не понял что это какой-то репир-блогер рандомный петух.
Аноним  10/06/26 Срд 19:51:19 1319384 25
>>1319303 →
>Объясните по визарану и агентов. Что такое, сколько стоит и в чем профиты агентов?
Это свои вьетнамские ребята которые имеют связи в миграшке Ханоя. Сами за тебя заполняют анкету, сами подают, сами все оплачивают, потом присылают тебе PDF который ты показываешь погранцу. По времени вопрос решается за 3-4 часа. Удобно для визарана на слипбасе — перешел границу, сделал фото штампа, посидел в кафе, получил инвайт, зашел обратно во Вьетнам и уехал домой.
Аноним  10/06/26 Срд 20:09:29 1319386 26
>>1319350
блять там же пишут когда регаешься, что смс может не прийти и надо им блять 10к донгов скинуть смской, звучит как шляпа полная, но так оно и есть. мне тоже нихуя не приходило, потом отправил смс на номер указанный, 10к со счёта списало и скинули мне код сразу
Аноним  10/06/26 Срд 20:28:12 1319391 27
>>1319386
Как же ебут...
Хотя это вроде копейки.. бля, это меньше полудоллара.
В этой херне дают выбор, или самому скинуть и надеяться и ждать. В других дохуя какиз местах сами списыват 1$ если не больше, "для проверки", даже не спрашивая тебя.
Аноним  10/06/26 Срд 20:28:25 1319394 28
>>1319386
Я когда регал свое зало был просто входящий вызов где тебе говорили число, а ты его вводил.
Аноним  11/06/26 Чтв 05:45:04 1319505 29
>>1319310 →
В сапе живу в хостеле за 2 доллара сейчас
Аноним  11/06/26 Чтв 06:31:00 1319508 30
>>1319505
Соси хмонгам за рис.
Аноним  11/06/26 Чтв 08:52:04 1319526 31
Аноним  11/06/26 Чтв 09:14:41 1319531 32
>>1319354
Рад, что ты держишься и нашёл отдушины — байк, клуб, социализация. Это сильный первый шаг. Ты молодец! Если будет трудно — пиши. Держись, ты не один.

>>1319384
Хорошо. Благодарю.
Аноним  11/06/26 Чтв 10:17:07 1319537 33
17605968131710.png 596Кб, 1125x1005
1125x1005
>>1319354
>Сегодня вот в разговорный клуб по английскому сходил, очень сильно помогло просто с кем-то поболтать о чем-то отвлеченном. На пару часов забыл про все и отпустило. Буду теперь ходить, как-то социализироваться.
Сходил таки? Молодец. Не зря советовал. Возможно тебе и правда не хватает социалочки. Я вот наоборот гик домосед и у меня буквально вся жизнь в берлоге проходит, где у меня весь быть обустроен как продолжение меня самого. В люди выхожу редко потому что не вижу в этом никакой практической ценности. Хотя раньше был социоблядушек и гуляка. Сейчас нахуй это ничего не надо только карьера/саморазвитие и мой богатый внутренний мир куда я буквально никого не впускаю без особого разрешения.
Аноним  11/06/26 Чтв 10:17:38 1319538 34
Где покупать тур или бронировать жилье из рф?
Аноним  11/06/26 Чтв 10:44:28 1319544 35
>>1319537
>В люди выхожу редко потому что не вижу в этом никакой практической ценности
>ничего не надо только карьера/саморазвитие
Я тоже такой был, ирл вообще ни с кем не взаимодействовал. Только с челами из дискорда в игры играл. Но и те потом отвалились. Потом я решил, пора бы уже найти тяночку. Ну и вот, когда нашел, гулял там с ней, и потом в пустую хату возвращался было пиздец одиноко и не по себе. Щас похожее состояние, поэтому приходится пытаться как-то социоблядствовать
Аноним  11/06/26 Чтв 11:28:25 1319555 36
>>1319544
>я тоже такой был
>в игры играл
>пора бы уже найти тяночку
Я всей этой хуйней уже набаловался 20 лет назад. Сейчас у меня уж дети. Чтоб ты понимал.
Аноним  11/06/26 Чтв 12:20:21 1319570 37
>>1319255
> Но вот соседний гейланд уже всё
Почему? Купил дтв визу и живешь 5 лет(!) без визаранов продлевая каждые 6 месяцев или визараня раз в 6 месяцев. Только еще имеешь полноценную визу, а вместе с ней возможности получить визы других стран в консульствах, чего во Вьетнаме ты вообще не сможешь со своей 90-дневной тур бумажкой. По сути ввели базовый фильтр от совсем нищуков.
Аноним  11/06/26 Чтв 12:34:13 1319573 38
>>1319570
>а вместе с ней
20% налогов с дохода ага, в курсе.
Хорошо что во Вьетаме пока с этим не ебут, лучше уж я буду трястись в безправном автобусе раз в три месяца чем отдавать пятую часть дохода хуйпойми кому.
Аноним  11/06/26 Чтв 12:38:35 1319574 39
>>1319570
>без визаранов продлевая каждые 6 месяцев или визараня раз в 6 месяцев
Ну то-есть, по факту вся разница только в трех месяцах спустя котрый один хуй придется визаранить?
>базовый фильтр от совсем нищуков
Ебать какое самомнение меня аж волной пафоса немного накрыло.
Сколько там у тебя годовой gross не подскажешь?
Аноним  11/06/26 Чтв 13:01:28 1319579 40
>>1319570
>>1319573
>>1319574
Так-то для реальных ненещуков в Тайланде есть другая виза с освобождением от налогов.
Аноним  11/06/26 Чтв 13:06:33 1319580 41
>>1319574
Там вроде продление без выезда.

>>1319579
Это которые тай элит? На вид какая то хуйня, никто про нее ничего не пишет, ещё и денег бешеных стоит безвозвратных.
Аноним  11/06/26 Чтв 13:21:15 1319585 42
>>1319580
А, ты прав. У меня в голове смешались Wealthy Pensioner и Wealthy Global Citizen: первая норм, но она только для бумеров. Thailand Privilege это хуета, там нужно налоги в полном объеме платить.
Аноним  11/06/26 Чтв 13:23:25 1319586 43
Аноним  11/06/26 Чтв 13:46:22 1319592 44
>>1319573
Если ты бабки не выводишь в Тайланд на местный банковский счет (а тебе по DTV его так и так не откроют), то нет никаких налогов.
Аноним  11/06/26 Чтв 14:25:42 1319595 45
>>1319586
Даун скажи где можно жилье снимать рублями
Аноним  11/06/26 Чтв 14:50:51 1319598 46
>>1319595
>даун ряяяя ты даун!!!
>а вот посмотрите на меня, я не даун, я хороший!!
я бы тебе сказал где можно через спб платить, но ты ёбнутый злой человек, поэтому не скажу, соси хуй пидор ватный
Аноним  11/06/26 Чтв 15:08:35 1319603 47
>>1319598
Я нетолько злой но еще и богатый так как живу в санкт питербурге и работаю сисадмином получаю 270к рублей, а ты нищий сиди во вьетнамских провинциях
Аноним  11/06/26 Чтв 15:38:51 1319613 48
>>1319603
Каких только даунов с пикабу не заносит...
Аноним  11/06/26 Чтв 15:57:30 1319615 49
>>1319603
а я не работаю и получаю 500 в месяц
а теперь пошла нахуй отсюдова ватная мразь
Аноним  11/06/26 Чтв 16:24:04 1319618 50
>>1319592
>то нет никаких налогов
Нет бабок нет и налога — удобно.
Аноним  11/06/26 Чтв 16:25:22 1319619 51
Аноним  11/06/26 Чтв 16:27:37 1319620 52
>>1319579
Для ненещуков есть Испания, а Тай это говно на палочке, страна — пидор.
Аноним  11/06/26 Чтв 17:04:19 1319628 53
>>1319620
А почему Испания непидор? Там тоже говна полно, спроси у Наныва
Аноним  11/06/26 Чтв 17:14:05 1319629 54
>>1319369
Ясно, вся блогерская пиздобратия во Вьетнам повалила. А за ними и их хомячки подписчики.
Аноним  11/06/26 Чтв 17:27:34 1319632 55
Можно каким то вьетам отдать 5 литровки, чтобы они потом их сдали, заработали и спасли планету?
Я их не выбрасываю, у меня их штук 20
Аноним  11/06/26 Чтв 17:35:17 1319636 56
HJiLhTXXoAIjGJW.jpg 471Кб, 1280x1703
1280x1703
>>1319369
Норм чел, хоть и сжёг наркотой мозги, и кстати хорошо, что его не депортируют из вьета с его уголовкой в пидарашку
Все нормальные люди живут в ЮВА, сумасшедшие как на пикреле, Натрахи живут в Тбилиси потом едут в дерьманию, реже во францию, куда пустят.
Аноним  11/06/26 Чтв 17:41:51 1319637 57
Ларин норм чел, принципиальный, идейный. Увожаю таких, это признак силы.
Не мусорнулся на хову, не всучил, не дал показания, кстати

А наркотики это заебись. Это просто не для нормисов. Наркотики надо раздавать с вертолета. Кому они не нужны, они и не вопрут. А кому нужны - они и так их достанут, только с рисками для последующей жизни.
Аноним  11/06/26 Чтв 17:45:30 1319638 58
Я кстати уже дней 5 не курю сиги и пиздец как прёт мокрота. Черная, солёная. Во вьете какие то жесткие сижки, чем то другим пропитанные, каким то другим реагентом, не как в рашке
Аноним  11/06/26 Чтв 17:57:27 1319642 59
>>1319628
Говно везде есть в том числе и в Калифорнии. Только вот в отличии от Тая в Испании индекс человеческого развития намного выше.
Аноним  11/06/26 Чтв 17:59:08 1319643 60
>>1319636
Иди пиарь своего чурку в своем загоне.
Аноним  11/06/26 Чтв 18:03:11 1319644 61
image.png 895Кб, 940x627
940x627
>>1319637
>А наркотики это заебись. Это просто не для нормисов.
Желаю тебе сдохнуть в канаве нищим и обосранным.
Аноним  11/06/26 Чтв 18:33:03 1319655 62
>>1319642
> индекс человеческого развития намного выше

Копиум для даунов

По факту там делать нехуй если ты не британский пенс с миллионными капиталами. Работяг там обдирают с ног до головы. И работы собственно тоже нет.

А в Тайланде можно нихуя не платить нолохи, и на частных услугах вывозить, которые при этом дешевле и качественнее евросовка.
Аноним  11/06/26 Чтв 19:14:50 1319662 63
>>1319644
А я желаю тебе добра и счастья, а так же всем твоим близким :3
Аноним  11/06/26 Чтв 19:16:31 1319664 64
>>1319655
Чухан рассуждает о помойках спешите видеть.
Аноним  11/06/26 Чтв 19:56:54 1319679 65
Мб съездить в порашку до выборов, повидать предков, да вернуться?
Аноним  11/06/26 Чтв 20:15:24 1319683 66
>>1319679
Сам решай, ты же взрослый. Твоя жизнь, ты несешь последствия за свой выбор.
Аноним  11/06/26 Чтв 20:28:04 1319686 67
>>1319683
На твой взгляд, анон, это глупость? В свете того что на родине одни победы за победами и всё такое, ю ноу

Я просто соскучился по ним
Аноним  11/06/26 Чтв 23:02:07 1319706 68
>>1319603
>живу в санкт питербурге
Ты проститутка или наркоман?

>работаю сисадмином
А, и то и другое...
Аноним  12/06/26 Птн 04:46:51 1319732 69
Сисьадмины это завести юзера в ад, перезагрузить сервант, подключить мыш хабалке?
За это платят 50 тыщ
Он вам гонит
Аноним  12/06/26 Птн 06:33:47 1319743 70
>>1319686
На мой взгляд глупость — это обращаться за мнением к незнакомому человеку вместо того, чтоб взять ответственность за принятие решения на себя. Это мало того что глупость, но еще и инфантильность. Я тебе не советчик, не друг и вообще никто.
Аноним  12/06/26 Птн 06:46:32 1319745 71
>>1319743
Я думал мы друзья...
Аноним  12/06/26 Птн 06:47:45 1319746 72
>>1319745
Тамбовские волки тебе друзья.
Аноним  12/06/26 Птн 06:49:57 1319747 73
изображение.png 551Кб, 594x759
594x759
Аноним  12/06/26 Птн 08:08:49 1319748 74
image.png 713Кб, 800x576
800x576
С 1 июля смертная казнь будет осуществляться путем смертельной инъекции по новому порядку.

Определив вены казненного, офицер вводит иглу в вену и вводит наркотики в следующем порядке: введение наркотиков, вызывающих потерю сознания; Введение наркотиков, парализующих двигательную систему; Инъекции останавливают работу сердца.

После введения наркотиков, вызывающих потерю сознания, если казнимый не потерял сознание, продолжайте вводить наркотики до тех пор, пока не будет выполнено условие, прежде чем переходить к следующему шагу. Инъекции могут выполняться автоматизированными или прямыми методами.
Можно использовать до 3 доз.

Примечательно, что статья 13 Указа определяет обязанности лагерей, в которых содержатся приговоренные к смертной казни. Соответственно, до отбытия наказания отбывающему наказание разрешается есть и пить в количестве, равном пятикратному празднично-новогоднему нормативу для лиц, находящихся под временным задержанием.

https://t.me/vnexpressru/28090
Аноним  12/06/26 Птн 08:21:11 1319749 75
-[gNBtngxrOs8].mp4 527Кб, 1280x720, 00:00:04
1280x720
>>1319748
А как же старый добрый firing squad?

Совсем заигрались в либерализм
Аноним  12/06/26 Птн 08:23:02 1319750 76
>>1319747
Ну, смотри. Вот, допустим, я тебе скажу, что все ок — едь не ссы, а тебя примут и отправят идти дроны сбивать палкой — это получается по моей вине будет, логично? Это ведь я повлиял на твой выбор. А если скажу — нет там пиздец, то это тоже будет мое голословное утверждение которое может повлиять на твои родственные связи с родителями. А мне это зачем? Поэтому думай сам, это твоя жизнь и ты ей рулишь.
Аноним  12/06/26 Птн 08:27:58 1319751 77
>>1319750
>отправят идти дроны сбивать палкой
ну всё, ты одной этой фразой повлиял на мои родственные связи, потому что никуда я теперь не поеду
ну спасибо тебе дружок. разъебал мою семью.
Аноним  12/06/26 Птн 08:35:49 1319752 78
image.png 211Кб, 554x439
554x439
Аноним  12/06/26 Птн 09:47:40 1319760 79
>>1319751
>разъебал мою семью
Чел, семью нельзя бросать, это святое.
Подумай как тебе плохо потом будет, ты будешь винить себя за это до конца жизнь.
Аноним  12/06/26 Птн 10:19:26 1319767 80
>>1319760
Это ты во всем виноват. Иди чини его семью теперь.
Аноним  12/06/26 Птн 11:50:32 1319788 81
>>1319767
Пускай едет проведать семью, так починит.
Аноним  12/06/26 Птн 11:51:28 1319789 82
>>1319788
Съезди ты за него, ты ведь рядом. Передашь приветы от сына.
Аноним  12/06/26 Птн 11:53:53 1319791 83
>>1319789
Мир это дестокое место где всем на всех похуй кроме своей семьи. И мне соответственно на его семью похуй. А этот гондон-уёбок бросил свою семью.
Аноним  12/06/26 Птн 13:03:07 1319805 84
image.png 1500Кб, 969x1280
969x1280
Сегодня гонял в VCB обновить счет который у меня протух из-за того, что я им не пользовался. Оказывается его закрыли потому что там денег не было и жизни тоже. Переоткрыл новый за минут 15-20 отсилы. За одним еще взял у них SWIFT код, уточнил про переводы — все ок, батут работает, если кому может быть эта тема интересна.

Забавно, что у них там даже шпаргалки на русском приклеены с типовыми ответами прямо на столе, в случае чего на которые операционистка указывает. С этого года кстати стали русский ИНН просить указать, раньше такого не было. Вообще народу конечно дофига, вьеты судя по всему очень довольны этой темой.
Аноним  12/06/26 Птн 15:10:13 1319837 85
>>1319760
Это вина анона. Он меня отговорил. Сказал что потом заставят дроны дрынами сбивать.
Аноним  12/06/26 Птн 15:13:21 1319838 86
>>1319837
Не слушай никого едь не думой. Только телефон в жопу спрячь чтоб не прочитали.
Аноним  12/06/26 Птн 15:48:50 1319851 87
кент вернулся из нячанга и сказал там толпы ебаного быдла и тагила.
это правда?
где этого дерьма по меньше?
Аноним  12/06/26 Птн 15:56:50 1319854 88
>>1319851
Это не правда. В ничанге р. почти нет, а те кто есть - очень приятные и интеллигентые люди

А телефон проверяли у твоего друга?
Аноним  12/06/26 Птн 16:00:19 1319856 89
>>1319851
Кент твой быдло просто который тусил среди быдла в загоне для быдла. Вот это инфа 100%

Нормальные люди не обитают в турзоне. Турзона всегда для быдла.
Аноним  12/06/26 Птн 16:01:39 1319857 90
>>1319854
>А телефон проверяли у твоего друга?
Кто блять? Какой нахуй телефон? Что ты несёшь?

>>1319856
Говноед, а где нормальные люди обитают? В этом и вопрос
Аноним  12/06/26 Птн 16:02:42 1319858 91
>>1319857
>где нормальные люди обитают?
Там где нормальные люди обитают такие как ты и твой кент нахуй не нужны.
Аноним  12/06/26 Птн 16:50:00 1319876 92
Соглы
Я в тур зону приезжаю либо по делам кое каким, либо как на аттракцион - посмотреть как низко пал мой народ, чтобы смотреть и считать себя илитой
Вобще как правило люди возрастные тут
То есть старше 35. Как правило. Это удивляет немного. Где все зумирасты?
Аноним  12/06/26 Птн 18:28:49 1319893 93
Как будто у зумеристов есть деньги на тревел
Аноним  12/06/26 Птн 18:31:42 1319894 94
>>1319893
Ну в беспилотных войсках за год можно поднять сумму для безбедной жизни в нищанге, а может быть даже в дананге
Аноним  12/06/26 Птн 18:31:44 1319895 95
>>1319893
Знаю зумера вайтишника который переехал джва года назад с другом пидором чулочным вроде бы как до сих пор тут живут.
Аноним  12/06/26 Птн 18:43:53 1319896 96
Аноним  12/06/26 Птн 18:49:59 1319897 97
Пидераст хотя бы не кинет тебя, бездумно обменяв на вьета трансгендера
Воистину мужская настоящая дружба, братство можно сказать. Это святое. Это бесценно.
Как у римских легионеров.

Вобще когда Россия будет свободной, я пойду на гейпрайд по красной площади, чисто ради протеста против тюремного пидорашьего менталитета
Аноним  12/06/26 Птн 19:14:22 1319903 98
Аноним  12/06/26 Птн 19:14:56 1319904 99
Аноним  12/06/26 Птн 19:24:33 1319906 100
Вот же сука
Всё почаны всё
Лавка прикрывается
Аноним  12/06/26 Птн 19:25:20 1319907 101
>>1319897
>я пойду на гейпрайд по красной площади
Без трусов надеюсь?
>>1319906
>Лавка
Хуявка.
Аноним  12/06/26 Птн 19:29:31 1319908 102
>>1319907
Нене, я просто инфантил как и говорили выше и пойду чтобы просто протестовать
В трусах пойду, в семейных с сердечками как скуф
Аноним  12/06/26 Птн 19:30:57 1319909 103
>>1319908
А как же кожаная портупея?
Аноним  12/06/26 Птн 19:34:01 1319910 104
>>1319574
> Ну то-есть, по факту вся разница только в трех месяцах спустя котрый один хуй придется визаранить?
Нет, можно раз в полгода в миграционке продлевать и ни разу за 5 лет не выехать.
> Ебать какое самомнение меня аж волной пафоса немного накрыло.
Какое самомнение, шиз? Недавно сюда переехал и тут реально нищуков нет, в Дананге половина броуки, вроде люди не плохие, но нихуя с ними не затусишь, даже на шмаль занимают блять.

>>1319579
Не знаю ни одного человека с дтв визой который платил бы какие-то налоги тут. Всем похуй.
Аноним  12/06/26 Птн 19:45:07 1319914 105
>>1319592
Счет и карты с дтв визой открыть можно (с российским паспортом за взятку, с другим и бесплатно. В бинанс таиланд знакомые кидают крипту себе на карту, суммы 2-4к баксов в месяц, вопросов нет, все живут более полугода. Хз откуда тряска по налогам, кто их вообще в юва платит лол
Аноним  12/06/26 Птн 20:01:16 1319916 106
>>1319914
Но счета с дтв визой не открывают и закрывают.

Без крипты вообще можно жить там?
Аноним  12/06/26 Птн 20:04:02 1319918 107
>>1319910
>Какое самомнение
Тайски петух как дела?
Аноним  12/06/26 Птн 20:12:36 1319919 108
>>1319916
Открывают. Через помогал надо. А с не российским гражданством и так открывают, но отделения знать надо.
> Без крипты вообще можно жить там?
Щас где-то вообще можно без крипты жить?

>>1319918
Я только недавно из Вьетнама переехал после 2-х лет жизни там. Дела ок, не могу решить - тут дтв взять или попробовать студентом в Китай переехать, в следующем месяце туристом туда полечу на 30 дней, потом буду думать. Откуда хейт вообще?
Аноним  12/06/26 Птн 20:21:48 1319920 109
>>1319919
>Дела ок
Хуи сосешь?
Аноним  12/06/26 Птн 20:38:55 1319924 110
>>1319919
>попробовать студентом в Китай переехать
Там есть программы на год-два или только все серьезно?
Аноним  12/06/26 Птн 20:40:06 1319925 111
>>1319919
>А с не российским гражданством и так открывают, но отделения знать надо.
То сначала ок, то отделения знать надо, во всех визовых группах нытья про то что счета нет с дтв дохуя от явно не русских имен
Аноним  12/06/26 Птн 20:46:12 1319926 112
Я вернулся.
В аэропорту Сайгона пограничники отправили меня нахуй с моей евизой в очередь в отдельное окошко, где мужик долго её вертел, распечатал, поставил штамп и отправил обратно к погранцу. За мной стояла девчонка с европаспортом и уже распечатанной евизой, с той же проблемой и за ней организовывалась очередь из туристов. Когда вернулся к погранцу, он тоже её крутил-вертел, нервно швырнул на стол, но штамп на 3 месяца поставил.
>>1319919
Китай - другая планета, блджад. потусил чуть-чуть с краешку Ченду. Одна проблема - интернеты порезаны, как в РФ, половина моих впсок не поднималось на местных вайфаях, при этом в аэропорту норм. С другой стороны, если знать китайский, то он и нахуй там не нужон, инторнет этот ваш, там локалка пиздатая, говорят.
Поддвачну Тай, более комфортен во всём, от жратвы, до виз и взаимодействия с властями. Съебавшие туда в начале 2023 года патриоты резко задрали стоимость жилья, но патриотов уже и здесь хватает, так что не ждём, а готовимся. если б не петян, давно бы уже съебал туда и захикковал бы там в каком-нибудь Чианг Маи, а не вот это вот всё, с каждым годом назревающее
Аноним  12/06/26 Птн 20:49:19 1319927 113
>>1319926
Так а что с ней не так? Меня раз отправили(вместе с офицером) распечатать визу. Но все без нерв. Распечатали и даже заново вставать в очередь не нужно было - через тот что типа для дипломатов(и тех кто купил проходку) отправили.
Аноним  12/06/26 Птн 20:53:58 1319929 114
>>1319927
>Так а что с ней не так?
Не знаю. Агент говорит, есть пидозра, что я тут слишком засиделся в невыездных туристах в нетуристических местах, куда люди не шпили едут смотреть, а зарабатывать, а так ему тоже ничего никто не пояснял, кроме того, что в миграшке сейчас шухер на юге, так что через север делать приходится.
Аноним  12/06/26 Птн 20:58:15 1319930 115
>>1319927
>Меня раз отправили(вместе с офицером) распечатать визу.
Дело не в распечатке, говорю же, за мной стояла петян с той же проблемой, но у неё туда с распечатанной отправили. Там штамп ставят, после чего обратно на переход. И никто там сейчас не сюсюкается и за ручку не водит, направление показали, дальше сам думай.
Аноним  12/06/26 Птн 21:01:48 1319931 116
>>1319930
>Там штамп ставят
В смысле, штамп на листочке с распечатанной визой, типа, подтверждена.
Аноним  12/06/26 Птн 21:12:20 1319934 117
>>1319930
>И никто там сейчас не сюсюкается
Это было в этом году. Короче чето ты какой-то впечатлительный. Позвали и позвали, агент твой сказал что угодно чтобы ты мозги не ебал и все.
Аноним  12/06/26 Птн 21:13:50 1319937 118
>>1319934
>Это было в этом году
Ну было и было
Аноним  13/06/26 Суб 01:59:34 1319969 119
>>1319894
>в беспилотных войсках за год
>за год
Когда входишь во вкус - сложно остановиться.
Не хочется уходить.
Аноним  13/06/26 Суб 02:00:20 1319970 120
Аноним  13/06/26 Суб 06:06:30 1319983 121
>>1319929
>>1319930
Опять эти байки бабок на лавке. Вот вас хлебом не корми дай потрястись. Ежедневно на Бои переходят границу сотни человек без распечаток и проблем. Никаких указаов/приказов и прочих изменений в визовой политике нет, никаких слухов нет. Только какой-то невротик с двача и просто потому что его чуть дольше проверял погранец уже кормить свою тревожность домыслами тясясь.

Хотя ладно уж, буду честен и признаюсь когда я тут до ковида первые два года жил тоже бывало был на измене.
Аноним  13/06/26 Суб 06:12:24 1319985 122
А по поводу настроения погранцов. Они там сидят работу работают и как обычные люди могут быть недовольны работой, клиентами, обстоятельствами. А дальше комплекс вахтера.

У меня был случай когда на выезде погранец взял мой паспорт и чето там чиркнул, потом посмотрел на меня странно так и ушел с моим паспортом. Я думаю ну пиздец... Вернулся, еще чето-то там сделал и отдал паспорт. ОКАЗАЛОСЬ! Что он там мне мою мультивизу анулировал по ошибке и бегал за штрихом чтоб замазать то, что он зачеркнул, лол.
Аноним  13/06/26 Суб 06:16:17 1319986 123
>>1319983
>переходят границу сотни человек без распечаток
Две недели назад кстати погранец вообще даже не стал в мой телефон смотреть на PDF, просто по фамилии нашел меня в базе данных и шлепнул штамп.
Аноним  13/06/26 Суб 06:50:34 1319987 124
Какие подводные камни жить на бордерранах? Я нищук, и визаран с оформлением через помогалу выходит дороже 2-х бордерранов. Готов даже за такие копейки дрочиться, но непонятно, какие могут быть неожиданные последствия?
Аноним  13/06/26 Суб 07:16:19 1319990 125
>>1319987
Чел, других альтернатив нет. Ты или визаранишь, либо легализуешься через кошкожену или работу. Просто вот прими это как факт. Последствия могут быть вообще везде, даже если ты с гринкартой в США. Я тебе не психолог но смотри как в жизни все устроено, есть два стула на одном ты принимаешь факт что мир впринципе построен на неопределенности, непостоянен и постоянно меняет правила и смиряешься с этим. Либо ты пытаешься купить/заслужить/выстрадать какие-то гарантии которые в долгосрок никто не обязан соблюдать. Просто вспомни владельцев золотых паспортов или мигрантов в США которых ICE нахуй послала. Вероятность того, что правила игры изменятся всегда есть, повлиять на это ты не можешь. Выживает тот кто умеет приспосабливаться к обстоятельствам и в случае чего на лету переобувается.
Аноним  13/06/26 Суб 07:19:06 1319991 126
Аноним  13/06/26 Суб 07:22:16 1319992 127
>>1319991
Ну если тебе твои куриных мозгов не хватает понять написанное, объясню как ребенку — я живу во Вьетнаме с 2018 года, правила время от времени переписывают, но по сути люди как жили так и живут тут годами. Одно меняется на другое, шило на мыло.
Аноним  13/06/26 Суб 07:23:50 1319993 128
>>1319990
Ты знаешь в чем разница между бордерраном и визараном?
Аноним  13/06/26 Суб 07:26:16 1319994 129
>>1319993
Разница только в твоей голове, ребенок. С юридиской точки зрения разницы нет никакой. Ты пересекаешь границу и возвращаешься обратно.
Аноним  13/06/26 Суб 07:28:37 1319995 130
>>1319994
Мудила, ты реально болен.
>С юридиской точки зрения разницы нет никакой
А какого хуя тогда в визаране присутствует такая юридическая сущность как "виза", если никакой юридической разницы нет?
Аноним  13/06/26 Суб 07:36:36 1319996 131
>>1319995
>А какого хуя тогда в визаране присутствует такая юридическая сущность как "виза"
Так ты пиши нормально, чтоб тебя люди понимали, школьник. Если говорить на нормальном языке есть въезд по безвизу на 45 дней и есть въезд по штампу на 90. И то и другое допустимо, и то и другое не ограничено никакими сроками и может быть использовано многократно. Еще вопросы?
Аноним  13/06/26 Суб 07:39:56 1319998 132
Возвращаясь к вопросу >>1319987
>Какие подводные камни жить на бордерранах?
Если речь про 45 дневные штампы, то так дешевле но придется чаще мотаться
Если гонять за 90 визой так чуть дороже, но реже ездить. Вот и вся разница.
Аноним  13/06/26 Суб 07:41:22 1319999 133
Нищуки делитесь лайфхаками как сэкономить, я безработный, получается жить на 800 долларов но надо бы меньше, как еще себя урезать? За хату 200 баксов плачу вместе с коммуналкой, дешевле уже наверное не придумать. Поделитесь кто какой нищерекорд ставил в месячном бюджете?
Аноним  13/06/26 Суб 07:55:39 1320001 134
>>1319999
>800 долларов
Прилично должно хватить
1. Живи подальше от моря, не снимай жилье дороже 5-6 лямов
2. Ешь во вьетнамском общепите там где едят вьетнамцы или готовь дома из продуктов с рынка или дешевых магазов типа Bach Hoa или Coop/Go, не покупай продукты в Лотте там оверпрайс. Я обычно готовлю сам, иногда беру завтрак во вьетнамских жряльнях.
3. Не бухай, не кури траву, не торчи вообще ни на нем
4. Никаких тян это главная дыра в бюджете
5. Езди граб байком или максимом (он дешевле)
6. Визараны на слипбасе

При таком раскладе ты уложишься в 15-20 лямов в месяц.
Аноним  13/06/26 Суб 08:02:30 1320002 135
image.png 39Кб, 678x239
678x239
>>1319996
Старое говно как обычно развонялось и упивается своей мнимой экспертностью. Религия не позволяет старому хуесосу усомниться в своих знаниях и потратить 1 секунду на гугление неизвестных понятий, даже после того, как ему намекнули на это. И очевидно, старый пидор будет ныть, что виноват кто угодно кроме него, потому что использовал слова, которые он не знает.
Аноним  13/06/26 Суб 08:09:00 1320004 136
image.png 1537Кб, 1080x1080
1080x1080
>>1320002
Ебать ты порвался, но давай я тебе еще за щеку добавлю, щенок. Одги и те же слип басы возял людей как за 45 дневными штампами, так и за 90 е-визами в одни и те же ворота погранперехода. По твой логике система понятй которую ты мне за каким-то хуем пытаешься сейчас навязать ломается об этот факт. А теперь зашей сраку и не болей больше.
Аноним  13/06/26 Суб 08:17:05 1320006 137
>>1320004
Неудивительно, что ты аппелируешь к использованию терминов конторами, которые и работают с такими же колхозниками, старыми пердунами и тагильцами как ты.

А теперь скажи, почему визараном (visa run) называется повторный въезд в страну БЕЗ визы? Что тогда означает термин бордерран (border run)? Это уже интуитивно понятно, если ты понимаешь английский на уровне выше A0, чем тагильцы не славятся. Поэтому вам и лепят картинки, где визараном называют "визиран за визой" (это пиздец), а бордерраном "визаран за штампом".
Аноним  13/06/26 Суб 08:26:19 1320008 138
>>1320006
>Неудивительно, что ты аппелируешь к использованию терминов конторами, которые и работают с такими же колхозниками, старыми пердунами и тагильцами как ты.
А теперь школьник будет отрицать реальность, лол классика. Конечно все долбоебы кроме тебя. О, этот дивный манямир!
Аноним  13/06/26 Суб 08:27:07 1320009 139
1JQT5ONCNA4L4TV.jpeg 534Кб, 946x2048
946x2048
1JQT5O8ECA4L4TV.jpeg 537Кб, 946x2048
946x2048
Какие подводные брать такой байк в аренду? Цена 1.3 ляма в месяц. Но выглядит как говно мамонта, не в обиду ценителям ретро стиля. Бля, а вообще как же хочется свой личный байк иметь
Аноним  13/06/26 Суб 08:33:41 1320010 140
>>1320008
Отрицать реальность в чем? В том, что ты почему-то пасешься вне загончика тг-чатов для экспатов, а хуже того, еще и тащишь за собой говно из этих чатиков - неоднозначную лексику? Еще раз, что значит термин бордерран, и что значит слово "виза" в слове визаран?


>Для граждан России предусмотрен безвизовый въезд на 45 дней, а также электронная виза (e-виза) сроком на 90 дней.
>Можно визаранить, есть два стула: на одном ты сам заполняешь анкету на евизу и ждешь минимум неделю, на другом ты платишь агенту, он делает все значительно быстрее. Есть и другие визы, но они анонам не светят — это работа, инвестиции, свой бизнес, учеба или заключения брака с вьетнамской тянкой (даже не мечтай).
Даже в шапке этого треда "визаран" используется только в контексте получения новой визы.
Аноним  13/06/26 Суб 08:39:59 1320011 141
>>1320009
Байк как байк. В городе ок, для загорода колеса мелкий.
Сколько мотор?
>Бля, а вообще как же хочется свой личный байк иметь
Права есть?

>>1320010
Ты же понимаешь, что ты больной на всю башку, сидишь и второй часа уже на дваче с пеной у рта доказываешь о СМЫСЛЕ эмигрантского жаргона который может различаться в разных частях его комьюнити. Но забавно конечно другое — то, что ты ведь реально считаешь сотни людей которые ежедневно ездят на слипере за обновлением виз колхозниками и быдлом, всех кроме себя, лол.

Конечно, конечно, ты один у нас тут петя золотой гребешок носитель эмпирической истины и залупы за щекой.
Аноним  13/06/26 Суб 08:42:12 1320012 142
>>1320011
>Сколько мотор?
50
>Права есть?
Нет. Мне 50сс, больше не нужно. Как же хочецца...
Аноним  13/06/26 Суб 08:52:50 1320013 143
>>1319987
Подводные есть и в жизни на бордерранах, и по тур визе. В обоих случаях ты не человек, у тебя нет даже базовых прав, по сути то же самое, что жить в России не имея паспорта вообще.
Аноним  13/06/26 Суб 08:56:01 1320014 144
>>1320009
Я купил себе байк 125сс давно еще за 200 баксов, прав нет, все ок.
Аноним  13/06/26 Суб 08:56:41 1320015 145
>>1320012
Для города норм. Есть платформа куда можно пакеты с едой поставить.
За городом едет осне медленно. Я вспомнил, что такой был у знакомой тян и она еле-еле тошнила когда мы в Камрань ездили, приходилось останавливаться и ждать её. А так скутер как скутер. Возьми на месяц, попробуй.

Олсо вчера затестил Evo Grand Lite нормально он тянет и поджопник удобный, подвеска тоже норм.

>>1320013
>жить в России не имея паспорта вообще.
Грубое допущение. В России ты счет с картой без паспорта не откроешь, а по е-визе во Вьетнаме легко. И это только один из примеров.
Аноним  13/06/26 Суб 09:00:54 1320016 146
>>1320014
>>1320013

>прав нет, все ок
>ты не человек, у тебя нет даже базовых прав

топкек
Аноним  13/06/26 Суб 09:04:40 1320017 147
>>1320016
Кстати прАва сделать правА (ву) во Вьетнаме у тебя тоже нет лол. Даже в тае где все строже тебе спокойно дают права за пару дней с нуля. Но я фейк ру купил, норм тема

>>1320015
> Грубое допущение. В России ты счет с картой без паспорта не откроешь, а по е-визе во Вьетнаме легко. И это только один из примеров.
В России я на мать все банки открывал, во Вьетнаме еще давно на вьетнамскую девку сделал. Бесит что с недавних пор эти выблядки стали требовать при съеме отеля или квартиры паспорт так еще и штамп искать и фоткать в нем. Ебучие рабы.
Аноним  13/06/26 Суб 09:07:56 1320018 148
>>1320014
Как купил? Просто на местном лохито нашел и вьет на тебя доверенность сделал?
Аноним  13/06/26 Суб 09:08:07 1320019 149
>>1320011
Но ведь это ты начал мне говорить, что я как-то не так изъясняюсь (в смысле не как ты привык в тагильской части эмигрантского комьюнити).

>ты ведь реально считаешь сотни людей которые ежедневно ездят на слипере за обновлением виз колхозниками и быдлом, всех кроме себя, лол
А это ты уже нафантазировал. Тагильцы - самая шумная часть общего эмигрантского сообщества, они же своим шумом и определяют общеиспользуемые термины, и это нормально.
А вот тот факт, что ты в эмиграч тянешь тагильскую лексику как стандарт и воняешь на то, что тут пишут не на тагильском диалекте - это пиздец.
Аноним  13/06/26 Суб 09:09:59 1320020 150
>>1320017
Да везде есть свою нюансы.
Но вообще сравнивать жизнь по турвизе с жизнью без паспорта в РФ это эмоциональная гипербола. Хотя бы потому что кое-какие права у тебя по турвизе есть: есть легальный срок пребывания, право арендовать жильё, открыть счет, пользоваться услугами, обращаться в полицию/больницу/консульство/прочие муниципалитеты. Ну и главное у тебя есть право сменить свой миграционный статус если есть на то основания. Да это уязвимое положение, но не безправное.
Аноним  13/06/26 Суб 09:13:33 1320021 151
>>1320019
>тагильскую лексику
>тагильцы
Опять что-то на петушином наречии.
Аноним  13/06/26 Суб 09:14:27 1320022 152
>>1320018
Никакая доверенность не нужна. Байком владеет тот, у кого в руках блюкард, и похуй, что ты иностранец без прав, в блюкард сделана 13 лет назад на какого-то вьетнамца. Этот байк даже на штрафстоянку ставили, используя эту пожилую блюкард спокойно вернул.

>>1320020
Да, преувеличение, я с тобой согласен. Просто меня заебало быть мигрантом и постоянно сталкиваться с ограничениями по жизни из-за этого. Особенно когда вопрос касается потенциальных контактов с полицией, которые всегда будут на стороне локалов. Только в России многонациАНАЛьной не так блять лол
Аноним  13/06/26 Суб 09:23:10 1320024 153
>>1320022
>Просто меня заебало быть мигрантом и постоянно сталкиваться с ограничениями по жизни из-за этого
Согласен, вшивая хуйня. Но пока вот так, се ля ви.

>Особенно когда вопрос касается потенциальных контактов с полицией, которые всегда будут на стороне локалов.
А что там у тебя за контакты с полицией, пили прохладную.
Аноним  13/06/26 Суб 09:30:20 1320025 154
>>1320017
>есит что с недавних пор эти выблядки стали требовать при съеме отеля или квартиры паспорт так еще и штамп искать и фоткать в нем
Всегда так было. С отелями точно
Аноним  13/06/26 Суб 09:36:38 1320027 155
>>1320022
>Байком владеет тот, у кого в руках блюкард, и похуй, что ты иностранец без прав, в блюкард сделана 13 лет назад на какого-то вьетнамца.
Раньше было похуй теперь нет. Сейчас если у тебя нет доверенности а только регистрационная блюкарта это повод доебаться до тебя и попросить взятку. С этого года такую предъяву добавляют ко всем остальным пунктикам, для того чтоб срубить денег побольше на лапу.

Потому чтоб до тебя вообще не доебались в идеале надо иметь
1. Регистрацию
2. Страховку
3. Доверенность
4. Права (если это требует ТС)

Вот с таким пакетом не доебешься.
Аноним  13/06/26 Суб 09:58:16 1320030 156
>>1319876
зумеры все в дананге
Аноним  13/06/26 Суб 10:09:17 1320031 157
>>1320027
> Раньше было похуй теперь нет. Сейчас если у тебя нет доверенности а только регистрационная блюкарта это повод доебаться до тебя и попросить взятку. С этого года такую предъяву добавляют ко всем остальным пунктикам, для того чтоб срубить денег побольше на лапу.

То что я рассказывал про штрафстоятку это было в Дананге 2 недели назад. Я тоже слышал, что усложняют, но пока ирл практика это не подтверждает. Да и взятки копеечные, при том что меня за год вождения так ни разу и не остановили.
Аноним  13/06/26 Суб 10:23:43 1320032 158
>>1319999
квадрипл кек
да, дешевле чем за 200 бачей из жилья уже ничего не найти адекватного
я в тредах выше уже расписывал, у меня на 550 баксов жить выходит (включая стоимость визарана)
главная статья расходов после жилья это питание, стараюсь готовить дома, покупаю мясо и рис в тцшках и питаюсь в кафешках для местных работяг, где цены 30к-50к за хорошую порцию, в день уходит от 100 до 130к донгов на еду.
Больше ни на что и не трачусь, хотя вот на днях сходил к дерматологу чтобы курс ретиноидов начать, 100 баксов в месяц добавятся
Аноним  13/06/26 Суб 10:42:39 1320033 159
1604161300sym-g[...].jpg 3625Кб, 3427x3251
3427x3251
>>1320012
>Мне 50сс, больше не нужно.
Пик. Прокачаешь до 69-76сс за малый прайс и будешь первый парень на деревне, модный.
Аноним  13/06/26 Суб 10:53:00 1320034 160
>>1320031
>Да и взятки копеечные, при том что меня за год вождения так ни разу и не остановили.
Ну хуйзнает, недавно знакомых стопнули за городом в 15 км и ободрали на 3 ляма, довольно неприятно.
В городе могут и на 10 лямов развести. Есть регулярные прецеденты.
Аноним  13/06/26 Суб 10:54:10 1320035 161
>>1320033
Норм байк если ты просто покатунчик. Но не очень удобный в хозяйстве, так как нет платформы.
Аноним  13/06/26 Суб 10:55:56 1320036 162
>>1320032
>дешевле чем за 200 бачей из жилья уже ничего не найти адекватного
Можно жить в дорме обоссаного хостела как борода, лул
Аноним  13/06/26 Суб 10:58:15 1320037 163
>>1320035
Платформа для пенсионеров, мамок с детьми и пидоров, чтобы своё чсв на ней возить, реальные пацаны хлебалом ветер ловят, со стеклянными глазами ебаша в никуда, с пачкой сигарет в кармане и бутылкой пива в бардачке.
Аноним  13/06/26 Суб 11:11:42 1320038 164
>>1320037
>Платформа для пенсионеров
Хуя ты меня так приложил сразу. Пойду поплачу у окна.
Аноним  13/06/26 Суб 11:14:08 1320039 165
>>1320038
Да не плачь, ты не одинок, реальные пацаны, рано или поздно, к тебе присоединятся если выживут
Аноним  13/06/26 Суб 11:17:46 1320040 166
image.png 1468Кб, 949x1280
949x1280
>>1320039
Подошел к окну, а там погода пиздатая, будда сидит на горе, расхотелось плакать.
Аноним  13/06/26 Суб 11:18:06 1320041 167
>>1320033
>Прокачаешь до 69-76сс за малый прайс
А что значит "прокачаешь", полицаи не спалят?
Аноним  13/06/26 Суб 11:22:22 1320042 168
>>1320040
>будда сидит на горе
Он каменный на самом деле, последнее время всё чаще пластиковый, пустотелый, покрашенный под бетон, ему можно, а ты гнилушка биоразлагаемая, у тебя не то чтобы очень много времени на посидушки
Аноним  13/06/26 Суб 11:23:02 1320043 169
>>1320041
Ну как что значит? Валы злые, поршня расточеные, турбо-шмурбо пшш.. пшш.. приматок кококо! И вот ты уже с места рвешь хаябусу.
Аноним  13/06/26 Суб 11:24:45 1320044 170
>>1320042
>Он каменный
Кака мое сердце.
>ты гнилушка биоразлагаемая, у тебя не то чтобы очень много времени на посидушки
Уверен что это новодел развалится быстрее меня, кек
Аноним  13/06/26 Суб 11:28:12 1320046 171
>>1320041
Местные кулибины меняют поршневую группу под больший диаметр, плюс звезду с увеличенным количеством зубьев, мопед становится более резвым и быстрым, почти мотоцикл. Если сильно не наглеть с диаметром, то мод не сильно заметен, по звуку. Некоторые и до литра его модят, но там уже замена коленвала нужна, карбюратора и т.д., ну и не спрячешь уже, что мод, ибо он тарахтеть начинает совсем по другому. Ну и наглеть на дорогах не надо, а то полицаи тебя и на чистом 50cc выебут.
Аноним  13/06/26 Суб 11:31:17 1320047 172
Аноним  13/06/26 Суб 11:35:19 1320048 173
>>1320047
Этот мопед для молодежи, в основном, как и весь прочий 50сс - у кого прав ещё нет, а ехать уже надо. Дальше-то права получают и пересаживаются на нормальные байки, и мужики, и бабы, им эти шахеды не нужны уже.
Аноним  13/06/26 Суб 11:39:12 1320049 174
>>1320046
Тюнят то они тюнят, но я бы не рекомендовал на этом корче из города выезжать, оно перекреется к хуям и клинанет просто. И придется катить домой на толкаче.
Аноним  13/06/26 Суб 11:46:32 1320050 175
>>1320049
Если не наглеть, то вероятность клина не сильно повышается. А если наглеть, то там уже весь движок перебирается, как раз для того, чтобы не заклинило. Ясен хуй, что если ты литровый горшок на родной коленвал повесишь, то ему пизда хоть и не сразу, но довольно быстро. На тех же 69 (или 76, не помню, какой там "народный" тюн) ресурс хоть и сокращается, но не прямо пиздец как.
Аноним  13/06/26 Суб 11:52:56 1320051 176
Анончики, хотел еще дурацкий вопрос задать про вьетнамские опасности неочевидные:
1) Дикие животные: тигров, вроде, почти не осталось, а при поездке между городами может слон вылезти? Стая диких обезьян загрызть, ядовитые змеи и т.д., если на обочине поссать остановился?
2) скам центры: можно ли туда попасть, не откликаясь на сомнительную работу. Типа загрузили вас на экскурсиюв горы, а завтра вы уже не туристы, а разводили в Лаосе, наёбываете американских анонов.
3) Есть ли кражи из квартир\домов?
Аноним  13/06/26 Суб 11:59:35 1320052 177
>>1320049
Плюс, тут ещё вопрос, что ты понимаешь под "из города", через весь Вьет на мопеде ехать - плохая идея, в любом случае, а скататься куда-то в пригород, или ближайшие поселения - почему нет. Тюн нужен не для того, чтобы из Хошимина в Ханой ебашить, а чтобы на светофорах не тупить и петян можно было посадить и до жральни её довезти, не подталкивая свой мопед на каждой кочке ногами.
Аноним  13/06/26 Суб 12:04:13 1320053 178
>>1320050
>>1320052
На жаре перегреть даже стоковый мотор легко, если топить и не останавливаться особенно в гору.
>плюс, тут ещё вопрос, что ты понимаешь под "из города"
Да даже в тот же Далат из Нячанга, там долга дорога в гору с постоянным уклоном.
Аноним  13/06/26 Суб 12:35:19 1320059 179
video2026-06-13[...].mp4 4477Кб, 854x1280, 00:00:12
854x1280
>>1320052
>Тюн нужен не для того, чтобы из Хошимина в Ханой ебашить, а чтобы на светофорах не тупить и петян можно было посадить и до жральни её довезти, не подталкивая свой мопед на каждой кочке ногами.
проиграл с этого стритсракера
Аноним  13/06/26 Суб 12:37:05 1320060 180
>>1320059
>видрил
Смешно было бы, если б он в конце отвалился нахуй
Аноним  13/06/26 Суб 12:42:21 1320062 181
Аноним  13/06/26 Суб 12:43:32 1320063 182
>>1320051
Все из списка есть, подумай дважды сможешь ли ты выжить здесь
Аноним  13/06/26 Суб 12:59:10 1320065 183
>>1320063
Я тебе не верю, фаранг, ты меня специально отговариваешь, чтобы и дальше пановать как царь на 200$\месяц, няшить вьетнамочек и жрать дуриан.
Аноним  13/06/26 Суб 13:09:17 1320067 184
IMG3078.MP4 1313Кб, 640x640, 00:00:14
640x640
>>1320052
И вот стоишь ты на светофоре на своем укорчеванном мопеде, пердишь, чихаешь. Твоя тян сидит сзади лицо прикрывает от стыда. И тут открывается окно соседней машины, а оттуда смотрит вьетнамка-трансгендер и подмигивает твой тян. Не успеет загореться зеленый на сфетофоре как твоя тян соскочит и убежит к трансгендеру сидеть в комфорте и прохладе кондиционера. А тебе в общем-то больше ничего и не останется кроме как писать на дваче о том как ты лихо дергаешь себя за анус всех со светофора.
Аноним  13/06/26 Суб 13:20:16 1320069 185
>>1320067
>Твоя тян сидит сзади лицо прикрывает от стыда.
Это с хуя ли? Тебе права ещё не положены и пока твои кореша толкают свои неукорчеванные мопеды, чтобы стронуть жопу своей подруги, под бибиканье стоящих сзади пенсионеров на байках, ты без задней мысли брр-брррр и съебал в закат, как только зеленый включился. А странсформером тебе дело иметь, платформер сраный, тем более, у тебя в этом большой опыт, судя по подробному описанию.
Аноним  13/06/26 Суб 13:34:28 1320071 186
>>1320069
>ты без задней мысли брр-брррр и съебал в закат, как только зеленый включился
При этом сзади дымок такой спиралью виу-виу, потому что ты не чушка какая-нибудь, и правильный выхлоп себе поставил, как тут >>1320059
И дожители тебе след: "ууу, шлюха поехала", "уии, ща отвалится что-нибудь", "хаха, лох малолетний, а вот у меня лахтомобиль, правда из гаража не выезжает, ибо вся пенсия на оплату налогов за него уходит, на горючку не остаётся, зато кондиционер! я не трансформер, кстати". Ну и вот это всё.
Аноним  13/06/26 Суб 13:41:41 1320072 187
>>1320067
>сидеть в комфорте и прохладе кондиционера
И сдохнуть с голода в пробке. А могла бы брр-бррр на прокачаном мопеде и жрать уже давно сидеть.

ПЕНЗИЯ СОСЁТ!1пыщ
Аноним  13/06/26 Суб 13:50:01 1320074 188
>>1320071
>>1320069
Надо скорее перекатываться к вам, аноны. Лолирую со срачей в треде и охуительных историй. И продолжаю удивляться, почему вы сходку еще не намутили.
Аноним  13/06/26 Суб 13:51:25 1320075 189
>>1320034
Мож договариваться не умеют. Какой город?
Аноним  13/06/26 Суб 14:00:06 1320078 190
>>1320072
>И сдохнуть с голода в пробке.
Помню, в Бангкоке заказал такси, чтобы примерно 3км до отеля проехать, ибо после 10 часов пешей прогулки заебался и решил, что остаток пути лучше, всё-таки, проехать на машине, т.к. ноги уже не идут. Так это ебучее такси те сраные 3км везло меня 45 ебаных минут. Зато кондиционер, блядь. Уже подумывать начал, что пора бы, наверное, выходить и пешком дойти.
>>1320074
Да, щас бы уехать на другой конец материка ради того, чтобы с соотечественниками сходки устраивать
Аноним  13/06/26 Суб 14:07:45 1320079 191
>>1320051
Хуйня какая-то. Люди спокойно и по Лаосу с Камбоджей путешествуют. Куда более реально на байке разъебаться или пострадать в драке/поножовщине (полиция разбираться не будет).
Аноним  13/06/26 Суб 14:11:11 1320080 192
>>1320067
> И вот стоишь ты на светофоре на своем укорчеванном мопеде
Сейчас бы во Вьетнаме на светофорах останавливаться... Байк к тебе не привязан по докам и распознавания лиц нет
Аноним  13/06/26 Суб 14:21:43 1320081 193
>>1320079
Знаю, что путешествуют, и мои знакомые недавно катались, потому и удивился историям про скам центры, вот и интересуюсь, как это все может параллельно существовать, чтобы не попасть в просак.
>>1320078
А чего бы и нет. Есть, условно, два вида переезда. В первом ты ассимилируешься и стараешься влиться в местные тусы. Во втором ты с благодарностью относишься к принимающей стране, но окукливаешься в сообществе говорящих на твоем языке. Мне ближе второй вариант я планирую тусоваться именно с осевшими экспатами. Не вижу в этом ничего плохого. И не планирую во вьетнаме 40 лет прожить, а всего 1-3 года.
Аноним  13/06/26 Суб 15:01:31 1320085 194
image.png 1424Кб, 967x1280
967x1280
>>1320037
И где я должен свое дерьмо возить если нет платформы?
Аноним  13/06/26 Суб 15:08:02 1320087 195
image.png 550Кб, 686x386
686x386
Аноним  13/06/26 Суб 15:08:21 1320088 196
ку всем, как дешевле всего билеты купить? я чето прихуел с 70к туда-обратно в дананг чуть ли не с двумя пересадками. из москвы если что
Аноним  13/06/26 Суб 15:16:39 1320091 197
2ec13f6f1ccfc09[...].jpg 57Кб, 550x412
550x412
У меня шломался спидометр и индикатор бензобака
И как мне теперь пынямать когда кончается бенз?

Всё почаны, всё
Докатываюсь на этой колымаге и пересаживаюсь на электричку как школьник ёбаный. Кстати, видели школьники в пионерских галстуках ходят? Ваще умора.

держу в курске
Аноним  13/06/26 Суб 15:20:17 1320093 198
>>1320088
А прикинь каково оленятинам с хабалками на женах + тёща + 2 выблядка от соседской собаки

Попробуй посмотреть с пересадкой через бангкок. Ну то есть летишь в банк и там уже с другого аэропорта вылетаешь в хош или в няч. Сэкономишь может 10к пидорашьих тугриков (вот это конечно деньги!) я так и летел. в банке еще и можно легально накуриться
а так же посетить божественный севен энд елевен, который во вьете есть только в хошике
Аноним  13/06/26 Суб 15:21:15 1320094 199
>>1320088
>70к туда-обратно
Так это норм цена же. Если прям фортанет, ты горящие билеты за 50 можешь зацепить, наверное, в лучшем случае.
Аноним  13/06/26 Суб 15:23:20 1320096 200
>>1320088
Москва - Улан-Уде и обратно - 50к, а там даже пальм нет.
Аноним  13/06/26 Суб 15:24:56 1320098 201
Кстати, можно посмотреть перелет из иркутска
Так же можно лететь в ханой, а от туда уже куда тебе надо - тоже может быть дешевле
Аноним  13/06/26 Суб 15:26:14 1320099 202
>>1320096
>даже пальм нет
Зато бурятки есть. И по русски говорят. И носы у них не плоские. И губы не негритянские. И виз не просят.
Аноним  13/06/26 Суб 15:27:53 1320100 203
>>1320099
>И носы у них не плоские. И губы не негритянские
И пизда не поперек.
Аноним  13/06/26 Суб 15:29:46 1320102 204
>>1320100
Да. И, следователно, ноги не косолапые хотя жопы тоже низкопрофильные
Аноним  13/06/26 Суб 15:38:53 1320106 205
Ебать
Билет Нищанк - Бонкок - 6 тыщ рублей + 2 тыщи на отель + 1 тыща на накуриться + 5 тыщ на шлюху + 1 рублей на еду + 3 тыщи на визу ~ 20к на бордерран
Аноним  13/06/26 Суб 15:49:12 1320112 206
>>1320102
>хотя жопы тоже низкопрофильные
Хотя я такую ковбойшу в аэропорту видел, дай бог каждому такую жопу и ходули. Но она метиска, всё же.
Аноним  13/06/26 Суб 16:20:55 1320115 207
>>1320093
> божественный севен энд елевен, который во вьете есть только в хошике
Во вьете он хуже будто бы, скромнее. А в чем его хайп вообще? Ну магазин и магазин, меня тут в тае он наоборот бесит - во-первых, это явная монополия, во-вторых, картой только от 200 бат принимают (а других магазов нет - монополия). Еще и редбул синий не всегда в наличии есть. И вайфая бесплатного нет, в том же фулмарт в Дананге всегда есть.
Аноним  13/06/26 Суб 16:22:06 1320119 208
>>1320115
>А в чем его хайп вообще?
Ни в чем, степашки на него молятся просто как пидорахи на макдак.
Аноним  13/06/26 Суб 16:22:36 1320121 209
>>1320088
> с 70к туда-обратно
Так "обратно" тут лишнее. Его убери и будет ок цена.
Аноним  13/06/26 Суб 16:28:23 1320125 210
>>1320081
>В первом ты ассимилируешься и стараешься влиться в местные тусы. Во втором ты с благодарностью относишься к принимающей стране, но окукливаешься в сообществе говорящих на твоем языке.
Двачеры и дома-то не особо социобляди, в массе своей, если торчков в расчёт не брать, у которых социоблядство - модель выживания, иначе бы давно все повымирали, захлебнувшись собственной блевотиной, без братишки-подстраховщика под боком. А уж понаехав в другую страну окукливаться в пузыре, идентичном натуральному - ну хуй знает, как по мне, можно и не ехать тогда никуда, дома всяко дешевле и проще в этом пузыре находиться, во всех отношениях. Но да, тут уже каждому своё, в моём случае, чем дальше от дома, как физически, так и ментально, тем свободнее дышится, во всех отношениях, мир слишком разный, да ещё и меняется постоянно, чтобы постоянно в одной и той же колее пердеть до смерти, нося её с собой через весь Земной шар. Ну а когда всё заёбывает, уютную норку забурундучить и посреди степи можно, благо и такой опыт уже имел.

>>1320085
>И где я должен свое дерьмо возить если нет платформы?
Сидящей сзади петян в руки дай, хуле она там сидит, бесплатно катается, пусть пользу приносит.
Аноним  13/06/26 Суб 16:33:55 1320127 211
>>1320085
Мало во Вьетнаме живешь. Вьетнамец бы 10 таких пакетов за любые выступы вокруг байка развесил. Я огромные пакеты с цветками в горшках вообще за ручки руля с обеих сторон цеплял.
Аноним  13/06/26 Суб 16:40:45 1320129 212
Ага блять, окуклиться в рашке. Я так и хотел. По итогу соседи пидорашки походу стали завидовать и всячески пускать клевету, врубать музыку специально когда я дома, угрожать. Причина всему простая - я единственный удаленщик в своей хрущобе, посреди васянов заводчан и мусоров и их свиноподобных жинок, которые сидят дома и видят как ко мне каждый день приезжает доставка еды.

Переехал в деревню - ситуация один в один, только еще хуже. Деревенское быдло прям караулило меня у дома чтобы побазарить, ну в общем всячески провоцировали конфликты. Причем я не конфликтный и вобще ни с кем не общаюсь и зла не делаю. Уверен что от соседок свиноматок были доносы в местную мусарку, просто мусорам лень всем этим заниматься или они сами понимают, что это всё хуйня.

Так то окуклиться дома в рахе был бы хороший вариант, я бы так и жил и не знал бед. Но хуй - не дали. Не дадут человеку жизни в рахе. Любой нормальный человек уедет от туда, даже не из за политической и экономической ситуации, а просто потому что не впишется в пидорашье общество и оно его вытравит.

Знаю что сейчас будете называть меня шизом, мне похуй че вы там думаете. Просто это лично мой опыт жизни в пидерахии, будучи нейроотличным человеком. Ничего общего с этой страной и с этим народом иметь более не хочу и надеюсь не буду. Единственное что сильно скучаю по родителям, хоть они в точности такие же пидарахи, но всё же они мои родные люди.
Аноним  13/06/26 Суб 16:42:48 1320131 213
>>1320125
>А уж понаехав в другую страну окукливаться в пузыре, идентичном натуральному - ну хуй знает, как по мне, можно и не ехать тогда никуда, дома всяко дешевле и проще в этом пузыре находиться, во всех отношениях.
Ну так едешь же ты (по крайней мере я) не за пузырем. Я хочу на море и горы смотреть, сам факт проживания в другой стране интересный, другая культура, байки, домики, еда и т.д.
>Двачеры и дома-то не особо социобляди
Ну и двачеры разные. У меня есть несколько знакомых двачеров. Нам всем 30+, или под 30. Не скажу, что социобляди, но вылезти раз в две недели из-за пеки пососать пивас все вполне одобряют. Причем многие поразъезжались уже, кто от мобки из РФ, кто от репрессий из РБ.
И мне, в любом случае, интересно было бы найти несколько знакомых, после переезда, чтобы не одичать.
*Аналогию с пердежом в колее я не выкупил, честно говоря. Что конкретно ты имел ввиду?
Ты, как уехал во Вьетнам, ни с кем не начал общаться из экспатов?
Аноним  13/06/26 Суб 17:05:12 1320137 214
>>1320127
Я так свигда делаю у меня даже ремешки эти есть, я с рынка бабуковый шторки шириной в 1.5 метра по 2 штуки приматываю по бокам и едуъ. Раньше в ММ затаривался две сумки в ноги и еще коробку на жопу приматывал, кек.
Аноним  13/06/26 Суб 17:06:04 1320138 215
>>1320131
Да я не осуждаю, так-то, просто не считаю подобное целесообразным, но в любом случае, каждый живёт так, как он может и хочет, я лишь поделился своим мнением по поводу того, почему мы ирл встречаться не спешим

>другая культура
Познаётся путём погружения в неё, байки, домики и еда её не раскрывают, это слишком поверхностные атрибуты, тем более в туристических зонах, где всё это окружение сделано максимально комфортно для туриста и приближено к его культуре, и, следовательно, настолько же отдалено от этой самой "другой культуры", в каком-то смысле это больше аттракцион для гостей, нежели аутентичная культура.

>Ты, как уехал во Вьетнам, ни с кем не начал общаться из экспатов?
Нет, я за эти годы первый раз эмиграч заглянул пару месяцев назад, ибо экспаты стали слишком часто попадаться ирл, так что итт я, можно сказать, вас познаю, раз уж вы ворвались в мою реальность, ололо

>интересно было бы найти несколько знакомых, после переезда
Не думаю, что это будет проблемой, особенно в турзонах. Вангую, в каждой стране есть свой Брайтон Бич, во Вьете он где-то в районе Дананга и Нячанга, если верить треду
Аноним  13/06/26 Суб 17:07:44 1320139 216
>>1320129
>я единственный удаленщик в своей хрущобе, посреди васянов заводчан и мусоров и их свиноподобных жинок, которые сидят дома и видят как ко мне каждый день приезжает доставка еды
Солевой торч в треде все в паранойу. Дай угодаю, эти пидорахи тебя в розетку подслушивали?
Аноним  13/06/26 Суб 17:17:34 1320141 217
>>1320139
Да, подслушивали как я твою маму ебал в жопу шваброй, предварительно обколов ее солятиной
Аноним  13/06/26 Суб 18:37:47 1320153 218
>>1320141
>ебал в жопу шваброй
Кто о чем, а степашка всё про ёблю в жопу. У нормальных людей стадия анальной фиксации к трем годам заканчивается, но ты так из этой стадии и не вышел. Говорят, что это происходит из-зп слишком настойчивого и грубого приучения ребенка к горшку. Признайся тебя батя пиздил когда ты в штаны срал?
Аноним  13/06/26 Суб 18:55:16 1320157 219
>>1320129
Так зачем ты ел ножом сидел в быдлятниках? Надо было продать говнохрущ, взять новострой в ипотеку и окуклиться среди вежливых 30лвл клерков-хипстеров и таких же удалёнщиков.

Я 5 лет в 17этажке почти на мкаде просычевал и съехал, так и не узнав, как соседи выглядят лол. В целом кайфово было, жаль гном гойду устроил, а так бы жил на две страны.
Аноним  13/06/26 Суб 19:24:24 1320162 220
изображение.png 41Кб, 387x552
387x552
>>1320153
Да, ты во всём прав. И фройд тоже. И Юнг. Без иронии говорю.
Ты уж извини что мать твою задел, мне самому противно от всего этого. Но вы - пидерахи ватные, одибилившие от стекломоя и соловьиной пропаганды - только так и пынямаете. Только через агрессию. К огромному для всего остального мира сожалению.

Кстати рекомендую записывать сны и чтобы ваш личный нейро психоаналитик их психоанализировал. Много нового про себя узнаете.

>Надо было продать говнохрущ, взять новострой в ипотеку и окуклиться среди вежливых 30лвл клерков-хипстеров и таких же удалёнщиков.
Хата записана на ватю. Вате на меня похуй всю жизнь, ничего он продавать не будет. Да и знаешь, вся моя жизнь прошла в этом хруще. Так больно будет от туда уезжать. Хотя и мало хорошего там было, но всё же детство

Ну и не думаю что в путинках ситуация принципиально другая. Вон посмотри самый первый пост в этом треде. Наверное в путинке будет чуть получше в плане контингента, но зато будет слышно как пердит сосед на 3 этажа выше
Аноним  13/06/26 Суб 19:53:04 1320168 221
>>1320139
https://www.youtube.com/watch?v=AY32y_jYtUE
А че вы думаете, бабы не подслушивают что ли?
Подслушивают, подсматривают, додумывают, переиначивают, сплетничают, клевещут - это их суть, они все так делают. И все вы это сами знаете. Возможно некоторые из вас, выращенные в бабьей яме сами так и делаете, но разумеется никогда в этом не признаетесь.
Аноним  13/06/26 Суб 20:15:00 1320174 222
>>1320162
> но зато будет слышно как пердит сосед на 3 этажа выше
Щас бы во Вьете за звукоизоляцию в российских человейниках что-то пиздеть если ты никого не слышишь, то скорее всего все слушают тебя
Аноним  13/06/26 Суб 20:50:27 1320183 223
Аноним  13/06/26 Суб 21:48:40 1320191 224
Сап, гуки, я залетный. Как найти работу? Мне все равно, чем заниматься, могу обучиться чему угодно, руки не из жопы, интеллект тоже высокий, навыки коммуникации отличные, абсолютная стрессоустойчивость, молод, полон сил и энергии, работал от общепита до командира подразделения 80 ебал от 18 до 50 лет. Абсолютно все окружение, в.т.ч. гражданские начальники и военные командиры отзывались исключительно хорошо, авторитет имел высокий. Но в пынебабве оставаться уже невозможно........
Аноним  13/06/26 Суб 22:00:28 1320192 225
>>1320191
Да никто не расскажет как заработать деняк анон
Но по твоему тексту видно что ты и не хочешь вертеться кобаном, ты хочешь чтобы тебе дали работу
Может и дадут, но тоже маловероятно

Ты бы кого взял в свою мутную серую темку где бабки исчесляются баксами - анона сычева из пынявой "ононимной" имиджборды или своего знакомого?

Думай, думай и еще раз думай. Я тоже буду думать, ибо нужно больше деняк, а работать я больше никогда не буду
Аноним  13/06/26 Суб 22:06:55 1320193 226
>>1320192
Кабаном я тоже крутился, в целом и не против этого. А ты чем на жизнь зарабатываешь вообще?
> Ты бы кого взял в свою мутную серую темку где бабки исчесляются баксами - анона сычева из пынявой "ононимной" имиджборды или своего знакомого?
Само собой. Но я уверен, что любые сомнения у потенциального кабана пропадут любые сомнения после личного общения. Уже не раз такое было.
Аноним  13/06/26 Суб 22:07:50 1320194 227
>>1320193
Бля, лол, а почему флажок украинский...
крымские интернет-провайдеры троллят
Аноним  13/06/26 Суб 22:15:07 1320195 228
>>1320193
>>1320194
А что плохого в украине то? Ах да, у вас же нельзя об ентом говорить
Не скажу чем занимаюсь, но не наркотой и не кардингом, в аду гореть не буду надеюсь
Но это бля просто удача. В этом ни грамма моей заслуги.

Поставь себе вопрос чего бы ты хотел? Захоти что то. Идея - это всё. И это пиздец как сложно на самом деле. Но зато пиздец как интересно.
Я щас буду проходить этот путь с тобой, так что я плохой советчик. Цель надо поставить. Конкретную детальную цель.
Аноним  13/06/26 Суб 22:21:27 1320200 229
>>1320193
>Но я уверен, что любые сомнения у потенциального кабана пропадут любые сомнения после личного общения
Вот тебе и ответ на вопрос. Ищи кобана и продавай себя.
Аноним  13/06/26 Суб 22:22:20 1320202 230
>>1320195
> А что плохого в украине то?
Ничего, я и сам жил в Украине до 2014 года.
>Ах да, у вас же нельзя об ентом говорить
У вас это у кого?
> Не скажу чем занимаюсь, но не наркотой и не кардингом, в аду гореть не буду надеюсь
> Но это бля просто удача. В этом ни грамма моей заслуги.
Беттинг?
Аноним  13/06/26 Суб 22:24:42 1320204 231
>>1320200
Именно так. Есть ли они во вьете? Русскоязычные, желательно.
ну конечно есть, какое государство вообще обходится без кабанов из снг? Главное, найти кого-то.
Аноним  13/06/26 Суб 22:24:45 1320205 232
изображение.png 1287Кб, 1190x1058
1190x1058
>>1320202
>Беттинг?
Не знаю что это такое
Аноним  13/06/26 Суб 22:28:03 1320206 233
>>1320204
Не, во вьете нет официальной или серой обычной норми работки на кабана
Это тебе в сша или канаду надо
В ЮВА живут интернетчики так или иначе

Кобан может быть и виртуальный, но такого еще сложнее найти
Не отчаивайся, дорогу пройдет идущий. А ищущий - найдет

но имхо работка на кобана это пиздец, лучше сдохнуть в бою как Мужчина или обоссавшись под лавкой под бензодиазипинами как хиппи
Аноним  13/06/26 Суб 22:31:10 1320207 234
>>1320206
Ну, кабаны тоже разные бывают.
> Не отчаивайся
У меня нет такой опции.
>дорогу пройдет идущий. А ищущий - найдет
Близкая мне философия.
Аноним  13/06/26 Суб 22:35:47 1320209 235
Эх пойти въебать что ли разных бензодиазипинов и забыть про все унижения и нерешенные проблемы...
Какая замечательная страна - есть нормальные аптеки
Аноним  13/06/26 Суб 22:39:37 1320210 236
А с дудкой там как дела обстоят?
Аноним  13/06/26 Суб 22:41:18 1320212 237
>>1320210
Еще хуже чем в рф
надо знать людей
дудка для дураков
Аноним  13/06/26 Суб 22:43:48 1320214 238
>>1320212
Людей всегда надо знать.
А постоянный мыслительный процесс периодически останавливать. Становясь дурачком, да.
Аноним  13/06/26 Суб 22:45:48 1320215 239
>>1320214
я к тому что есть вещи гораздо интереснее и кайфовей, но это каждому свое, на вкус и цвет комрадов нет. я тоже в 20 лет только и курил траву, а сейчас я ее не увожаю, потому что это хуйня для детишек
Аноним  13/06/26 Суб 22:53:31 1320218 240
>>1320215
>интереснее и кайфовей
Я знаю. Но я не хочу быть зависимым. Поэтому, только редкая дудка.
Аноним  14/06/26 Вск 01:36:19 1320247 241
image.png 585Кб, 900x900
900x900
>>1320067
Не напоминай, анон. Вполне возможно прямо сейчас, худенькая, бледная няша-стесняша закончила массажировать мускулистую спину вьетки-полторашки, уснувшей после пары банок Сайгона и пошла стирать её труханы-боксеры.
Аноним  14/06/26 Вск 01:44:09 1320251 242
Аноним  14/06/26 Вск 02:44:54 1320267 243
>>1320251
Так, щас проверим... сейчас я стою в центре малой токмачки...
Аноним  14/06/26 Вск 02:45:31 1320268 244
>>1320267
Так, вот я отошёл чуть правее...
Аноним  14/06/26 Вск 02:47:12 1320269 245
Ну просто мистика какая-то!
ни впн, ни прокси не использую, если что
Аноним  14/06/26 Вск 06:14:03 1320274 246
>>1320191
Поваром в русские доставки мб
Аноним  14/06/26 Вск 06:24:12 1320275 247
Аноним  14/06/26 Вск 09:16:27 1320284 248
Аноним  14/06/26 Вск 09:52:46 1320287 249
>>1320275
Смотрел этого чела когда у него было 200 подписчиков
Он жил во франции и рассказывал как же легко ебать баб
Интересно, если бы он был мной, ему было бы так же легко?
Аноним  14/06/26 Вск 11:55:44 1320295 250
Аноним  14/06/26 Вск 12:18:12 1320302 251
Да давайте не работать и бомжевать
И вобще шатать систему ебаную
Или ее не шатнуть? Она всегда была и будет? Я просто тоже работать ебал в рот. Ну точнее я бы трудился для души, например если бы в рашке были заводы, я бы честно отучился на пятерки на инженера по автоматизации производства, потому что это мое призвание в ентой жизни ебаной. И работал бы даже за миска картошка + капуста (по праздникам). За идею бы работал. Но ситуация немного другая. И автоматизировать приходится немного другие вещи.
Аноним  14/06/26 Вск 12:29:53 1320306 252
Аноним  14/06/26 Вск 12:39:21 1320307 253
Да не почаны. Че я депресовал? Воронович с видоса выше всё правильно гагарит. Это всё матрица, всё у тебя в голове. Как захочешь - так и будет.
Я просто хочу быть свободным и на всё класть хуй. Решать свои задачки. Не париться.
Всем ницшеанства ебать.
https://www.youtube.com/watch?v=wBYXUR33QIY
Аноним  14/06/26 Вск 12:42:49 1320310 254
Где в Нищанге можно купить Тадалафил? Нужен ли рецепт?
Аноним  14/06/26 Вск 12:53:19 1320311 255
>>1320307
>Решать свои задачки.
Литкод? Программист-анальник?
Аноним  14/06/26 Вск 12:58:30 1320312 256
Аноним  14/06/26 Вск 13:00:32 1320313 257
Аноним  14/06/26 Вск 13:13:35 1320315 258
>>1320312
Не
Кстати, удивительно, что у меня знакомых, наверное, человек 100+, ни одного Валеру не знаю.
Только дядька мой был Валера, да и тот в ковид помер
Аноним  14/06/26 Вск 14:20:30 1320320 259
>>1320310
Да наверное везде. Если в фармасити не продадут (хотя почему нет?), то продадут в нищей не сетевой аптеке.
Ну и вопросы конечно у тебя. Лучше бы спросил где достать трамаЦЕНЗУРАдол

А у тебя че уже хуй не стоит? Есть простатит?
Аноним  14/06/26 Вск 14:23:18 1320321 260
>>1320311
Не, я просто разъебай
Аноним  14/06/26 Вск 14:27:48 1320322 261
>>1320307
>Я просто хочу
>Не париться.
>Всем ницшеанства
По ницшеанству ты "последний человек"
Аноним  14/06/26 Вск 14:29:27 1320323 262
>>1320322
Я очень противоречивый чел
Аноним  14/06/26 Вск 14:33:36 1320324 263
Аноним  14/06/26 Вск 14:33:48 1320325 264
>>1320320
Да стоит, но если первый раз будет с тянкой какой-нибудь могу словить вялого от волнения или наоборот слишком быстро отстреляться. Чисто для подстраховки
Аноним  14/06/26 Вск 14:46:19 1320326 265
>>1320306
Нет-нет, я свой, чесслово!
Аноним  14/06/26 Вск 14:56:18 1320329 266
>>1320322
Причём, подавляющее большинство итт "последний человек" по Хайдеггеру.
Вы смотрите на этих детей и думаете - 'Если ребенок цитирует Канта и Гегеля, то он - ого-го! Ecce homo!'
А этот ребенок смотрит на вас и видит кучу дерьма! И ему вас не жалко!
Потому что вы и по Канту дерьмо, и по Гегелю дерьмо! Дерьмо по определению!
Аноним  14/06/26 Вск 15:02:26 1320330 267
>>1320329
я лично - тот, кто идет по канату и смотрит в пропасть и не может блять оторваться
Аноним  14/06/26 Вск 15:08:37 1320331 268
>>1320330
> и смотрит в пропасть
пока я вижу только пук в лужу
Аноним  14/06/26 Вск 15:41:23 1320339 269
>>1320325
>но если первый раз будет с тянкой какой-нибудь могу словить вялого от волнения или наоборот слишком быстро отстреляться

иди нахуй отсюда уёбище. здесь вьетнам а не инцел тред
Аноним  14/06/26 Вск 16:29:18 1320348 270
изображение.png 3Кб, 92x82
92x82
>>1320339
Не гневайся на него. Мир тебе брат мой.
Аноним  14/06/26 Вск 16:30:02 1320349 271
>>1320326
Че ты когда приедешь то?
Аноним  14/06/26 Вск 16:41:24 1320351 272
Почаны, сори если нерелейтед
Короче надо отправить родакам в рашу баксов сто. У меня есть только крипта, я боюсь ее выводить через п2п на карту титькова, ибо могут блокнуть
Подскажите пожалуйста как это можно сделать? Мб через менял или через банк?
Аноним  14/06/26 Вск 17:41:42 1320360 273
>>1320351
А нельзя им перевести в крипте, и чтобы они там вывели куда хотят?
Аноним  14/06/26 Вск 18:31:36 1320369 274
>>1320351
Найди знакомого в рашке и кинь ему. А он твоей мамке вышлет, соответственно.
Аноним  14/06/26 Вск 18:55:32 1320375 275
>>1320349
А ты мне с работой поможешь? Просто так страшно ехать...
Аноним  14/06/26 Вск 19:07:40 1320380 276
image.png 32Кб, 1680x174
1680x174
Аноним  14/06/26 Вск 20:19:01 1320393 277
Кто-нибудь вьетнамский пробовал учить? Как успехи?
Аноним  14/06/26 Вск 20:48:33 1320398 278
>>1320393
Tôi nói Tiếng Việt mọt chút.
Аноним  14/06/26 Вск 20:50:05 1320399 279
Аноним  14/06/26 Вск 23:08:57 1320422 280
>>1320375
Вряд ли смогу помочь, сам кручусь как могу
Но есть всего 1% что будет работа тебе. На миска рис + землянка + рюмка ка фе хватит
Но 1% мой крымский брат
кстати севастополис пока что лучший город, где я только был на земле. очень жаль что всё так получилось. с другой стороны война и севастополис это синонимы
Аноним  14/06/26 Вск 23:12:42 1320423 281
>>1320422
не, ну если ты умеешь бабки выводить с туманного альбиона, то будет много миска рис + много кошка жена + че хочешь, но очень вряд ли что ты знаешь
кстати если кто знает - велком к сотрудничеству
Аноним  15/06/26 Пнд 01:14:02 1320453 282
>>1320191
На хехе.ру очевидно

В основном работа удаленная есть в нескольких направления: умирающее айти, тянские профессии битуби Key account манагер, продажник, продакт/проджект манагер, эйчарка
И маркетинг/закупка медиа рекламы
Это из работы.

Остальная работа это на себя, и надо деньги вкладывать и темщить. Заграница не для всех увы.
Шанс обычной гречки съехать забугор был до ковида. Я помню какой-то центр занятости из Иркутска на Авито предлагал в Швецию дноработой заниматься. Я к ним даже ездил очно, но потом ковид ебнул и я дома сидел и в айти устроился. Мой знакомый так смог сбежать из р. Страны, успел таки
Аноним  15/06/26 Пнд 02:11:37 1320462 283
Сколько нужно денег для поездки из РФ в Дананг, снятия 1комнатной квартиры не близко к пляжу, на 3 месяца, еды, недорогих кафе и расходов по мелочи? Чтоб более менее нормально себя чувствовать (человек я не особо прихотливый)
Аноним  15/06/26 Пнд 03:47:49 1320475 284
мне просто надо 200к зарплату на удаленке я че многого прошу блядь???
Аноним  15/06/26 Пнд 04:16:10 1320482 285
>>1320462
Дананг супердорогой, закладывай штуку баксов на конуру.
Аноним  15/06/26 Пнд 04:21:05 1320484 286
>>1320422
Да, не хочется отсюда уезжать.
Мне этот город самому очень нравится. Да и родственники почти все здесь.
>>1320423
я готов научиться чему угодно и быть надежным партнером
Аноним  15/06/26 Пнд 05:57:40 1320514 287
>>1320482
Штука в месяц, или на три?
Аноним  15/06/26 Пнд 07:31:49 1320546 288
>>1320514
в месяц, если без тараканов и прочих сюрпризов
Аноним  15/06/26 Пнд 07:54:59 1320549 289
vnpay app кто использовал?
Аноним  15/06/26 Пнд 08:24:28 1320552 290
>>1320453
Какое хэхэ, брат, какая нахуй удоленка? По двести рыл на каждую вакансию. Упакованные сеньоры-помидоры с кейсами и отпидореными резюме в очереди стоят месяцами. Проснитесь вы обосрались.
Аноним  15/06/26 Пнд 08:25:28 1320554 291
>>1320549
Нахуй он нужен если можно со счета во вьетнамском банке платить?
Аноним  15/06/26 Пнд 08:27:13 1320555 292
>>1320475
This >>1320552 не хочу тебя расстраивать, но у тебя нет никаких шансов в 2k26 рынок всё, спроса нет.
Аноним  15/06/26 Пнд 09:06:39 1320557 293
telegram-cloud-[...].jpg 47Кб, 629x1280
629x1280
>>1320549
А там же KYC пройти нельзя для рабси. Ну и я не вижу там каких-то киллер фич.

По сути там всё то же самое что и в MOMO. Но и MOMO для иностранцев тоже не так уж и обязателен, хоть у меня и есть.
Аноним  15/06/26 Пнд 09:19:14 1320559 294
>>1320555
Ну хз, я, в этом году, работу менял в феврале(как раз манагер-продаван), полет нормальный. Пооткликался за один день, в итоге 5 собесов, 4 из которых прошел. Ты просто упаднические настроения транслируешь какие-то.
*да, не сеньор-помидор за 500ка, но и там ничего не умерло. Ребята из ОС по 3 работы лутают и в хуй не дуют, год от года.
Аноним  15/06/26 Пнд 09:35:35 1320563 295
image.png 80Кб, 976x611
976x611
image.png 29Кб, 986x496
986x496
image.png 84Кб, 749x1125
749x1125
image.png 89Кб, 984x1109
984x1109
>>1320559
Может быть в сейлзах движуха есть, я не шарю. Но в разработке жопа. Олсо хули ванговать вон смотри графики с того же HH, индекс 22.9 это пиздец какой НЕБЫВАЛО высокий конкурс на вакансию. Так же динамика вакансий в сравнении с прошлым годом падает и продолжает падать, и тут не надо быть аналитиком, чтою прикинуть хуй ко лбу и сделать выводы, что дальше будет только хуже.
Аноним  15/06/26 Пнд 09:37:18 1320564 296
>>1320563
>>1320559

Осло посмотри на последние два графика
Динамика вакансий в IT -31%
Динамика резюме в IT +21%

Чуешь чем пахнет?
Аноним  15/06/26 Пнд 09:41:25 1320565 297
>>1320557
У меня мом без KYC работает просто бабки с моего счета в банке списываются и всё. Но вообще я не понимаю зачем вы с этим говном ебетесь когда есть нормальный банкинг и даже карту можно себе сделать, чтоб платить всякие спотифаи с ютубами и снимать кэш.
Аноним  15/06/26 Пнд 09:52:27 1320566 298
>>1320564
Пропущен ещё один пункт - динамика фэйковых вакансий, которые кабаны нонстоп 24/7 заставляют делать хрюш, потому что "чтобы эти шалавы не сидели без дела и постоянно тренировались искать и собесить"
Аноним  15/06/26 Пнд 10:13:26 1320571 299
>>1320566
Лол какие нахуй фейковые вакансии, спрос на айтишников упал и даже те кто сейчас работают так же стоят все на рыночке и ищут чего получше. Да конечно масла в огонь подливают еще всякие куры с айтикурсов которых наплодили пару лет назад. Но это не умаляет того факта, что новичкам в айти нечего делать. Пусть пиздуют на завод запчасти для дронов делать.
Аноним  15/06/26 Пнд 10:20:47 1320574 300
>>1320563
>>1320564
Какой-то явной движухи нет и понятно, что с наймом лучше не становится. Но изменяются немного правила игры, под которые, если подстроишься, ты обойдешь большинство конкурентов.
Главное пройти первичный ИИ-фильтр с автоотказами. Ну а уже как этапы собесов проходить - это другое дело (у меня с этим все ок, потому что это буквально 1в1 моя работа, когда я презентации клиентам делаю не видеозвонке)
Я до перехода немножко потыкивал на вакансии и автоотказы получал. А потом удачно гайд словил, пересобрался по нему и поперло вообще все ок. Неиронично рекомендую, за несколько месяцев мало что изменилось.
https://www.youtube.com/watch?v=67Jpw3bzcXY&t=497s

Это >>1320566 если что не я, а другой Бел-анон
Аноним  15/06/26 Пнд 10:35:23 1320576 301
>>1320574
>>1320564
И, кстати, надо заметить, что со многими мы не сработались и не дошли до собеса потому, что я обозначал, что мне не подходит устройство по ТК РФ, по определенным причинам, я искал либо самозанятость, либо крипту, либо другие альтернативные способы оплаты. Иначе собесов было бы 10+ и офферов, соответственно, тоже больше.
Аноним  15/06/26 Пнд 11:25:15 1320583 302
>>1320574
>если подстроишься, ты обойдешь большинство конкурентов
Братан ну ты мне эту лапшу на уши не вешай, у меня и так весь линкедин фид засран этим дерьмом которое из под пальцев каждого второго карьерного коуча сейчас лезет. Вся эта залупа не решает проблемы, потому что ИИ-фильтр пройти легко, но дальше очередь из тех кто прошел. Каждый карьерный коуч пидор будет продавать тебе очередной страх несоответствия рынку и свои блядские курсы с ПРОЖАРКОЙ профиля, то у тебя портфолио не то, то ключевые навыки не такие. Но по факту это все пидорасы и хуесосы которые кормятся на кризисе индустрии и продают AI мантры для невротиков. А по факту трудоустройство все равно решается нетворкингом и знакомствами.

Короче я не завидую вкатунам в IT и еще раз говорю вас тут никто не ждет, идите мимо.
Аноним  15/06/26 Пнд 11:25:25 1320584 303
>>1320563
>>1320564
Двачую, айти в РФ де-факто сдохло сейчас и банально спрос на разработчиков практически исчез полностью. Новых проектов нет, а старые ставят на паузу или сворачивают совсем. Короче жопа полная, профессия по сути умерла.
Аноним  15/06/26 Пнд 11:26:33 1320585 304
>>1320584
Не только в РФ, везде вообще. Рынок перегрет + кризис индустрии.
Аноним  15/06/26 Пнд 11:29:09 1320586 305
image.png 908Кб, 800x993
800x993
>>1320583
пикча отклеилась лол
Аноним  15/06/26 Пнд 11:30:50 1320587 306
>>1320585
Ну кстати это тоже правда. У меня прилично так знакомых вернулись в Россию из Сербии потому что тут потеряли работу и новую не смогли найти. В РФ они тоже ничего не нашли и пошли не иронично курами работать или на склады вайлдбериса-озона. Они не вкатуны, все с профильной технической вышкой из норм вузов. Короче да жопа и очко везде и увы кризис заканчиваться не собирается...
Аноним  15/06/26 Пнд 11:32:03 1320588 307
>>1320583
>Братан ну ты мне эту лапшу на уши не вешай, у меня и так весь линкедин фид засран этим дерьмом которое из под пальцев каждого второго карьерного коуча сейчас лезет.
>Каждый карьерный коуч пидор будет продавать тебе очередной страх несоответствия рынку и свои блядские курсы с ПРОЖАРКОЙ профиля
А я тебе скинул карьерного коуча, может быть что-то платное? По-моему нет. Но ты зато сразу копротивляться начал.
Я тебе лишь сказал, что я использовал, абсолютно бесплатно, чтобы увеличить конверсию в собес очень сильно. Хочешь юзай, хочешь нет - мне все равно.

>ИИ-фильтр пройти легко, но дальше очередь из тех кто прошел.
Если у тебя проблема в этом, то это интересно. На каком этапе ты валишься, на переписке с хрюшей, на созвоне с ней, на тех интервью, на алгосах (если ты кодер)?

Если у тебя было 5+ собесов и ты ни один не прошел, ну тогда учись проходить собесы. Просто, как я говорил, мне такая проблема не знакома, потому что для меня это суперизи с большой конверсией.

>А по факту трудоустройство все равно решается нетворкингом и знакомствами.
Конечно через рефку лучше всего залететь и отношение будет лояльнее к тебе, но это очевидный момент, который и проговаривать нет смысла.
Аноним  15/06/26 Пнд 11:34:53 1320589 308
>>1320588
Чел... Каждый БУКВАЛЬНО каждый карьерный коуч срет постами типа этого

🎯 Here’s a step-by-step checklist to actually land a remote job in 2026 👇

1️⃣ Define Your Strengths & Goals
Know what you’re good at
And what you actually want to do

2️⃣ Research Remote-Friendly Industries
Focus on high-demand fields
IT, marketing, support, writing, education

3️⃣ Update Your Resume & LinkedIn
Highlight remote skills
Communication, discipline, self-management

4️⃣ Use Remote Job Boards
Apply on platforms that actually work
Not overcrowded ones

5️⃣ Explore Company Websites
Check career pages directly
Many roles are never posted elsewhere

6️⃣ Leverage Your Network
Referrals > random applications
Use LinkedIn and communities

7️⃣ Tailor Every Application
Generic resumes get ignored
Customize = higher chances

8️⃣ Prepare for Remote Interviews
Clean setup
Clear communication
Confidence matters

9️⃣ Follow Up & Stay Organized
Track applications
Follow up smartly
Stay consistent

🔟 Build Proof of Work
Portfolio > resume
Show what you can do
Not just what you say

Но по факту это просто увеличивает энтропию, накручивает лайки и просмотры авторам.
Аноним  15/06/26 Пнд 11:39:36 1320590 309
>>1320588
>На каком этапе ты валишься
Речь не обо мне, у меня все хорошо. Я тим-лид и просто рассмотриваю варики.
Речь про вкатунов которые мечтают жить в тропиках и кодить под пальмой. Этот миф ушел в прошлое.
Аноним  15/06/26 Пнд 11:40:27 1320591 310
>>1320589
Анон, ты меня тролишь тупостью, или где?
Такого нейроговна, что ты скинул, и у меня в ленте Li достаточно, всех этих даунов удаляю.

В видео, что я тебе сбросил, пошаговая инструкция, как искать именно на hh, учитывая, как с начала 2026-го он начал приоритизировать резюме своими алгоритмами. И, собственно, учитывая настройки внутренней AТSки. При чем тут твой слоп из ленты - я хз.

Ты просто в отрицалово улетаешь снихуя, чтобы не допустить мысль, что ты не во всем прав, видимо.
Аноним  15/06/26 Пнд 11:41:53 1320592 311
>>1320587
>Короче да жопа и очко везде и увы кризис заканчиваться не собирается...
Хуже того судя по аналитике динамика кризиса в айтишке только увеличивается, потому такие как я сейчас сидят ровно даже если ЗП задерживают. А работодатель тоже не дурак и понимает, что бежать с корабля некуда, это вам не 2022 год когда с руками отрывали, все хайп кончился финита ля комедия.
Аноним  15/06/26 Пнд 11:42:05 1320593 312
>>1320590
Как вкатывались, так и вкатываются, если грамотно опыт накрутить и собес пройти.
Ну а если ты тимлид и работу не менял в последние 12 месяцев, хули ты пиздишь тогда о том, в чем не разбираешься?)
Аноним  15/06/26 Пнд 11:43:20 1320594 313
>>1320591
>как искать именно на hh
Я бы вообще не рекомендовал искать что-то в зоне РФ сейчас, потому что это очень ненадежная хуйня, только гостех более-менее жив, средний и малый биз, стартапы и прочее все загибается.
Аноним  15/06/26 Пнд 11:46:49 1320595 314
>>1320593
>Ну а если ты тимлид и работу не менял в последние 12 месяцев, хули ты пиздишь тогда о том, в чем не разбираешься?)
То, что я не менял работу не говорит о том, что я не занимаюсь поиском работы.
>так и вкатываются, если грамотно опыт накрутить и собес пройти.
От всего сердца желаю им удачи на пути.
Аноним  15/06/26 Пнд 11:47:00 1320596 315
>>1320594
>Я бы не рекомендовал покупать однушку в многоквартирном доме, лучше купить поместье недалеко от моря, свежий бриз хорошо на здоровье влияет
)
Аноним  15/06/26 Пнд 11:49:54 1320597 316
>>1320590
>кодить под пальмой
Неудобно, солнце жарит, ноут греется и на экране нихуя не видно, да ещё люди шастают и\или насекомые ебаные. Так что в любой стране айтишничать будешь под кондиционером, если не мазохист. А если разницы нет, то нахуя вообще один кондиционер на другой менять? В америке пидоры и наркоманы везде, медицины нет, в европе индийцы насилуют и бабахи бошки режут, славян ненавидят, в азии змеи, цунами и мафиози в рабство уводят, бабок разводить, везде гроб-гроб-кладбище-пидор и работы нет, а дома хорошо, не надо ехать никуда.
Аноним  15/06/26 Пнд 11:50:09 1320598 317
>>1320595
>То, что я не менял работу не говорит о том, что я не занимаюсь поиском работы.
Ну так собесы учись проходить и будет тебе счастье. На твоем уровне, как ты сам подчеркнул, большая конкуренция на собесе. А у большинства проблема с тем, чтобы ИИшку с ХРюшей пройти. Я потому гайд и принес.

Насчет собесов - хз ведь, как ты по техничке, может все забыл. А может ты занимаешься узконаправленной хуйней, тут не угадаешь.
Ладно, давай сворачивать работотред, как там погодка у вас в коммунистическом раю?
Аноним  15/06/26 Пнд 11:54:26 1320599 318
>>1320598
Чел ну ты даже понятия не имешь кто я такой и даешь мне советики которых я у тебя не спрашивал, ну бля... прекращай это.
>Ладно, давай сворачивать работотред, как там погодка у вас в коммунистическом раю?
Да как обычно +35 на воздухе, +25 под кондиционером. В этом году чутка пожарче чем обычно.
Аноним  15/06/26 Пнд 11:55:30 1320600 319
>>1320592
Ну по моим ощущениям кризис в России действительно разгоняется.
В Европе скорее рынок все такой же затхлый как и год-два назад, тут подвижек вообще никаких нет.

>>1320594
Проблема в том, что вне зоны РФ очень мало работы. Вот у нас в Сербии был Епам и Люксофт. Но у них заказов банально не стало и они поувольняли своих людей тут. В целом аутсорс постепенно прикрывается тоже. Мало проектов которые готовы отдать на аутсорс. А те проекты которые есть остаются в своих странах и их там вайбкодят по быстрому.

Я в целом считаю что надо начинать искать новые профессии для заработка, вот только увы вариантов вообще мало. С технической вышкой сейчас разве что реально в электромонтеры и всякие монтажники переквалифицироваться и начать работать руками. Разумеется никакой удаленки не будет. В целом считаю что техническая вышка это сейчас мусор ебаный, примерно как образование филолога, юриста, экономиста, философа, историка. Просто проеб времени впустую.
Аноним  15/06/26 Пнд 12:00:57 1320603 320
image.png 931Кб, 1168x657
1168x657
>>1320600
>В Европе скорее рынок все такой же затхлый как и год-два назад, тут подвижек вообще никаких нет.
В ЕС тоже режут косты знатно и сокращают народ. Который потом так же валит на джоб маркет.
Вакансии сворачивают, стратегия больше на стабильность, чем на расширение. Терпим!
>Епам и Люксофт
У нас они тут тоже и в Малайзии, и во Вьетнаме и Гонконге с Сингапуром везде хантят, но по факту после отклика гостинг.
>Я в целом считаю что надо начинать искать новые профессии для заработка, вот только увы вариантов вообще мало
Можно купить дилдаков, чулки и открыть онлифапс, кек.
Аноним  15/06/26 Пнд 12:04:16 1320605 321
>>1320599
Так мы ж не с этого начали, а с твоих "ИТ все, вкатунам пизда, рынок мертв" (уже лет 7 как такие тейки летят, но жизнь же продолжается и народ устраивается). С этим я и спорил изначально.
>>1320599
>Да как обычно +35 на воздухе
Ляпота. В РБ сегодня дубак и дожди. А ты из Нячанга?
Аноним  15/06/26 Пнд 12:09:18 1320606 322
>>1320605
>жизнь же продолжается и народ устраивается
Хз, довольно спорное утверждение.
Из моего круга, кто был сокращен, де-факто был вынужден уйти из профессии. Новую работу не смогли найти те кого сократили. Поэтому все в панике держатся за свои места зубами. Хотя в целом конец для всех уже очевиден - уход в другую профессию и сферу экономики. Сколько зубами не держись, а все равно твое кресло рано или поздно заберут. Вот такие дела.

Кто там устраивается я хз. Уже год ищу работу (хочу с текущего места уйти), пока что было всего 2 собеса за 12 месяцев. И это я и рынок ЕС+Сербия+Армения+Грузия, и рынок СНГ, и рынок самой РФ рассматриваю. Везде шаром покати.
Аноним  15/06/26 Пнд 12:20:40 1320608 323
>>1320606
Ну это же субъективный фокус на окружение. У меня большинство друзей\знакомых опытные кодеры, т.к. я в БГУИРе учился (один из лучших вузов в Белке технических). И как-то норм устраиваются, работают. Больше половины уехали за границу тоже. Каких-то проблем не слышал.

Ну и есть же сообщество ОМ, вполне себе репрезентативное, с норм выборкой, там и новички вкатываются, как и вкатывались. Со скрипом, вздохом, но жизнь такая. Мне не верится, что на обозримом таймлайне нужно будет ливать из сферы.
Аноним  15/06/26 Пнд 12:27:27 1320611 324
>>1320574
Спасибо за гайдик, а то бедность + мало вакансий + всепропальческие настроения вокруг морально давят.

Надеюсь, там что-то отличное от Назарова и не только для hh. А то Назаровское учение впитано, а на хх, вообще залупа, все вакухи с кринжовым офисом.
Аноним  15/06/26 Пнд 12:29:56 1320612 325
>>1320611
>бедность + мало вакансий + всепропальческие настроения вокруг морально давят
Готовься к тому что будет еще хуже.

Я в последние полгода начал всерьез думать над тем что пора бы в загробный мир отправиться. Жаль только эвтаназию бесплатную не делают в стране где я живу.
Аноним  15/06/26 Пнд 12:30:50 1320613 326
>>1320611
Уже ощущение, будто выход из сычевальни неизбежен, как и поиск, кому что-то таргетированно впарить.
Аноним  15/06/26 Пнд 12:35:26 1320616 327
>>1320613
>как и поиск, кому что-то таргетированно впарить
А кому что нужно в нынешних реалиях? Я вот последние полгода пытался свой продукт навайбкодить. Сделал.
Привлечь юзеров? Хуй на. Как бы я не пытался рекламировать - никому мое гавно не интересно. В итоге просто просрал полгода времени впустую плюс проебал порядка косаря баксов на подписки на нейронки.

Я в целом склоняюсь к тому что в интернете заработать нынче почти невозможно. Сам интернет подох к хуям и для большей части людей весь интернет это
Ютуб+фейсбук/тг/вайбер+инста+сервисы доставки жрачки+местные госуслуги и банки+сервисы такси
Люди реально ничем другим не пользуются, вот есть у них 5-10 сервисов которые они посещают, на этом для них весь интернет кончается
Аноним  15/06/26 Пнд 12:47:38 1320620 328
>>1320605
>Так мы ж не с этого начали, а с твоих "ИТ все, вкатунам пизда, рынок мертв"
Чел это двач, с подключением. Сюда приходят послать нахуй кого, высказаться, пар выпустить, пробздеться. Это последнее место куда стоит приходить за советами. Ты душноват немного, проветри.
Аноним  15/06/26 Пнд 12:49:32 1320622 329
>>1320616
>А кому что нужно в нынешних реалиях? Я вот последние полгода пытался свой продукт навайбкодить. Сделал.
Привлечь юзеров? Хуй на. Как бы я не пытался рекламировать - никому мое гавно не интересно. В итоге просто просрал полгода времени впустую плюс проебал порядка косаря баксов на подписки на нейронки.
Ценный опыт тащемта. Я не помню, услышал ли я у кого-то, или сам пришел к этому, но маркетинг действительно первичен по отношению ко всему этому. И при умении напиздеть с три короба, прогреть, отыграть роль ты что угодно сможешь продать. Другой вопрос, а при чем тут тогда ИТ? Да и двачеры айтишники мы из-за того, что социоблядство дается с большим усилием.

>Люди реально ничем другим не пользуются, вот есть у них 5-10 сервисов которые они посещают, на этом для них весь интернет кончается
А что насчет кабанов? Ты так говоришь только про B2C, но мелкие-средние кабаны из всех других бизнесов тоже могут быть прогреты на софтину, и там-то она может реальные проблемки решать им. Вопрос только, что таких кабанов надо самому найти, и как-то втереться в доверие. В конечном счете, если классическая РАБотка вымирает (спасибо глобальным элитам и Пыне за устроенный пиздец), то остается откатываться к более примитивным цепочкам взаимодействий с экономикой.
Думаем.
Аноним  15/06/26 Пнд 12:50:29 1320623 330
>>1320616
>Я вот последние полгода пытался свой продукт навайбкодить
>никому мое гавно не интересно. В итоге просто просрал полгода времени впустую плюс проебал порядка косаря баксов на подписки на нейронки
Навайбкодь нейронку дрочильни и продавай подписки на неё, пока трясуны продолжают раздувать хайп и тема ещё не схлопнулась.
Аноним  15/06/26 Пнд 12:50:50 1320624 331
>>1320616
Не только в интеренете, вообще вся медиа катится в полную пизду и бездуховность.
Аноним  15/06/26 Пнд 12:52:08 1320625 332
>>1320623
Ну вот типичный бизнес кейс — наябывай других. О чем я выше и писал. Нахуй так жить?
Аноним  15/06/26 Пнд 12:52:42 1320626 333
>>1320625
Тебе шашечки, или ехать?
Аноним  15/06/26 Пнд 12:53:40 1320627 334
>>1320626
Я уже ничего не хочу.
Аноним  15/06/26 Пнд 12:55:34 1320629 335
>>1320622
>Вопрос только, что таких кабанов надо самому найти, и как-то втереться в доверие. В конечном счете, если классическая РАБотка вымирает (спасибо глобальным элитам и Пыне за устроенный пиздец), то остается откатываться к более примитивным цепочкам взаимодействий с экономикой

B2B конечно лучше чем b2c, но тут надо буквально лично знать людей и знать что им надо. Кабанам многим вероятно что-то где-то надо, но это настолько узкие и специфичные кейсы что не будучи погруженным в их бизнес ты об этом никогда не узнаешь. А еще такая проблема что много бизнесов живет банально на ИТ решениях времен 20 летней давности, вот 2005-2010 года неиронично и они в рот ебали на что-то новое переходить, AI, нейросети - им вообще пахую. Они когда-то внедрили айтишку 20 лет назад и на тех продуктах до сих пор живут и никуда переходить не собираются и уж тем более платить за это деньги.

А с российскими кабанами проблема в том, что они банально подыхают с начала этого года когда им налоги повысили и НДС. Мелкий биз и средняк потух очень сильно в России из того что я слышал от знакомого который как раз в одной мелкой конторе занимался b2b решениями для ру рынка в сегменте SMB.
Аноним  15/06/26 Пнд 12:57:18 1320630 336
Мне вот только что FPT Software писал, попросили заполнить анкету какую-то всратую. Хз зачем я им, видимо просто базы обновляют. Вьеты тоже пиздец какие унылые в айтишке, для них работа это как и для всех азиатов это коллектив, это офес, это корпоративчики и фотографии команыды с радостными лицами. Как же я устал от всего этого дерьма.
Аноним  15/06/26 Пнд 12:58:02 1320632 337
>>1320623
А че за дрочильни? Чат с нейровайфу, жаждущей прыгнуть на твой член? Уже было на дваче.
Аноним  15/06/26 Пнд 12:58:54 1320633 338
>>1320629
>B2B конечно лучше
Все так.

мимо_B2B_SaaS_пидорас
Аноним  15/06/26 Пнд 13:02:38 1320637 339
>>1320629
>я слышал от знакомого который как раз в одной мелкой конторе занимался b2b решениями для ру рынка в сегменте SMB
Ну вот я как раз работаю в b2b проекте который занимается ai-агентами и всякой омниканальной коммуникационной темой. Проблемы две основных:
1. Инвесторов нет
2. Клиенты не платят по счетам.
В итоге все сосут бибу и кое-как черз суды выбивают долги, чтоб платить за сервера и зарплаты. И это говно буквально весной прошлого года началось и конца и края этому нету, а кассовый разрыв очка только растет.
Аноним  15/06/26 Пнд 13:03:45 1320640 340
>>1320632
Я пошутил, это уже уходящий поезд, дрочильни первые в ии вкатились, первые же с этого начали получать профит а больше, кроме дрочки своего хуя и чсв, этот ваш ии и нахуй нигде не нужон, в текущей его итерации, ибо с ним трудозатраты в технических направлениях только возрастают, заместо панувания, но первое время иллюзию "нихуя делать не надо, а всё есть" он поддерживает хорошо, конечно
Аноним  15/06/26 Пнд 13:31:50 1320650 341
>>1320640
Индийские цеха решателей капчи ии таки заместил примерно на 100%.
Аноним  15/06/26 Пнд 13:35:10 1320652 342
>>1320630
Ну на самом деле они одни из немногих кто вообще хайрит иностранцев. Правда щас бюджеты у всех ужаты и лейоффами ебашут из всех стволов.

Я залетел по дайверсити в 2023 и до сих пор сижу, и вот эта часть

> это коллектив, это офес, это корпоративчики и фотографии команыды с радостными лицами

абсолютная правда.
Аноним  15/06/26 Пнд 13:35:16 1320653 343
image.png 409Кб, 1022x726
1022x726
>>1320637
инвестиции на рынке рф исчезли увы
Аноним  15/06/26 Пнд 13:44:52 1320659 344
>>1320653
Говорят если ЦБ снизит ставОчку то это быстро все вернется, но есть нюанс.
Аноним  15/06/26 Пнд 13:45:55 1320660 345
16810186339870.jpg 206Кб, 648x960
648x960
Планирую перекат во Вьетнам.

1) Хватит ли пассивного дохода 50к рублей на аренду+еду+пиво? Хочу быть полноценным РНН, на удаленку устроюсь только если буду помирать от голода.
2) Какой город посоветуете? Хочу скромно жить, вливаться в культуру, гулять и плавать. В каких городах двачеры живут? Вы ирл не контактируете?
3) Реально ли жениться на вьетнамке? Очень люблю азиаточек.
4) Нужен ли англюсик? Я слышал там никто на нем не говорит.
5) Как там дела с интернетом? Хотяб 100мбит без разрывов будет?
6) Правда ли что в любой вьетнамской квартире ебейшая слышимость? Как быть тогда если я люблю спать в тишине?
Аноним  15/06/26 Пнд 13:50:43 1320661 346
image.png 19Кб, 407x185
407x185
image.png 968Кб, 1300x1300
1300x1300
>>1320660
>Хватит ли пассивного дохода 50к рублей на аренду+еду+пиво?
Не хватит
>Какой город посоветуете?
Есть два стула Нячанг и Дананг
>Нужен ли англюсик?
Нет
>Как там дела с интернетом?
Пикрил
>Как быть тогда если я люблю спать в тишине?
Пикрил
Аноним  15/06/26 Пнд 13:52:20 1320662 347
>>1320653
нет рынка - нет инвестиций. движения в сторону тотального гос.контроля, национализации и прочей плановой экономики для рыночка смертельны. с другой стороны, любая военная экономика - плановая, а в нынешних реалиях особо выбирать не приходится, судя по всему. осознанная жертва будущим ради выживания "здесь и сейчас"

>>1320659
снижение ставки обнулит счета населения из-за инфляции и профит от этого получат только крупные кабаны-корпорации которые были натянуты на гос.руку по самый локоть уже в мирное время
Аноним  15/06/26 Пнд 14:03:17 1320664 348
>>1320661
Спасибо за ответы
>Не хватит
А на что какие расходы обычно? Я слышал там 30квм можно снять за 300 баксов, а еда на рынке стоит копейки.
Я сейчас в рф трачу на еду 10к в месяц
Аноним  15/06/26 Пнд 14:04:22 1320665 349
>>1320661
50к это почти 700$ разве не хватит?
На Ютубе видосы смотрел про vn 2х 3х летней давности со стройками жк, их ещё не сдали в использование?
Аноним  15/06/26 Пнд 14:10:14 1320667 350
>>1320664
>>1320664
Хватит на пёсью жизнь при текущем курсе, только тряхнет (а оно обязательно тряхнет) и даже на пёстью не хватит. 20 лямов донгов это минимум на который стоит расчитывать, если меньше тебе пиздец.
Аноним  15/06/26 Пнд 14:10:19 1320668 351
На каком сайте лучше искать квартиру для аренды?
Аноним  15/06/26 Пнд 14:11:17 1320670 352
Аноним  15/06/26 Пнд 14:12:21 1320671 353
>>1320667
Тряхнет это как?
Какие-то ЧП типо болезни? Ну на этот случай у меня есть вклад в банке + родители, которые помогут.
Аноним  15/06/26 Пнд 14:18:05 1320673 354
>>1320671
>Тряхнет это как?
Это доллар по 85 например, а это обязательно будет.
>Ну на этот случай у меня есть вклад в банке + родители, которые помогут.
Елси есть подушка или те кто могут выручить, тогда можешь попробовать. У меня расход примерно 25-30 лямов, я не пью и не употребляю, не социоблядствую и вообще считаю деньги и записываю все траты и веду учет.
Аноним  15/06/26 Пнд 14:28:46 1320675 355
>>1320673
>У меня расход примерно 25-30 лямов
А на что тратишь? Аренда сколько выходит?
Аноним  15/06/26 Пнд 14:36:22 1320677 356
image.png 246Кб, 631x907
631x907
>>1320675
На аренду 11 лямов + электричество.
Жрачка 5-8 лямов
Это стабильные траты
Остальное по немножку то тут то там, всякая всячина.
Аноним  15/06/26 Пнд 14:49:40 1320679 357
>>1320677
>На аренду 11 лямов
Это сколько квм? Какие условия? Соседей слышно?
Аноним  15/06/26 Пнд 15:08:59 1320680 358
>>1320679
Соседей тут везде слышно, даже если у тебя свой отдельный дом.
>Это сколько квм?
Я не знаю, ну может 80-90 квадратов
Аноним  15/06/26 Пнд 15:10:21 1320681 359
>>1320680
Нихуя себе у тебя хоромы
Аноним  15/06/26 Пнд 15:12:54 1320682 360
image.png 355Кб, 555x620
555x620
>>1320677
Ну хз, вот я сходу в группу зашел и на тебе однуха с отдельной спальней за 7,5 млн. Понятно будет комиссия и коммуналка, но, как я понял, анон, что интересовался, сыч, ему и конура за 5млн будет ок.ф
Аноним  15/06/26 Пнд 15:16:38 1320683 361
>>1320682
Ну, по моим меркам это конура.
Аноним  15/06/26 Пнд 15:19:00 1320684 362
>Хочу быть полноценным РНН
>Хочу скромно жить

>20 лямов донгов это минимум на который стоит расчитывать
>по моим меркам это конура.

Братишка, ты долбоёб?
Аноним  15/06/26 Пнд 15:30:56 1320685 363
>>1320665
Хватит тебе полтос, не слушай этого мажора. Если тебе посычевать и на море\горы посмотреть, то норм. Но подушка быть должна.
Аноним  15/06/26 Пнд 15:37:57 1320686 364
>>1320685
>мажора
Ты еще никуда не переехал, а уже ярлыки развешиваешь.
Отдавать 10 лямов в месяц за хату это +/- так и есть. Это не мажорство, а норма.

Мажоры те кто у моря в апартах за 20 лямов живут.
Аноним  15/06/26 Пнд 15:44:57 1320687 365
>>1320686
Так ты вопроса не понял от человека, который спрашивал про сычевание и РНН в углу.
И начал задвигать, что хата за 7,5 что выше для тебя конура, хотя она достаточно приличная и анон с 50ка может и дешевле и проще снять местечко за 5 миллионов. То, что ты сейчас во Вьетнаме, не опмогает тебе быть более правым, в этом вопросе.
не тригерись на мажора, я не обидеть тебя хотел
Аноним  15/06/26 Пнд 15:47:27 1320688 366
>>1320687
>То, что ты сейчас во Вьетнаме, не опмогает тебе быть более правым, в этом вопросе.
А то что ты сейчас на диване это дает тебе необходимую компетенцию, чтоб давать оценки сколько денег хватит на жизнь во Вьетнаме? Я верно тебя понял?
Аноним  15/06/26 Пнд 15:49:03 1320689 367
Как дела со свободой в интернете? Заблочено ли что-то? Торренты качать можно?

Какой сейчас положняк по траве? Нейронка визжит что за нее чуть ли не расстрел, при этом на ютубе говорят что все спокойно курят
Аноним  15/06/26 Пнд 15:49:06 1320690 368
>>1320687
>дешевле и проще снять местечко за 5 миллионов
Удачи в поисках.
Аноним  15/06/26 Пнд 15:52:33 1320692 369
>>1320689
Порхаб заблочен, bbc, medium — обходится легко
Нельзя ругать власть в интеренете, могут депортнуть.
>Какой сейчас положняк по траве?
По тихому, у власти менты сейчас потому ебут и сажают барыг, барыги трясутся, а еще и проверки на дорогах с досмотром. Короче все с этого года стало строже.
Аноним  15/06/26 Пнд 15:59:43 1320693 370
>>1320688
Полагаю, что у тебя компетенция выше, только ты вопрос анона не слышишь и отвечаешь вместо этого на вопрос "сколько бы ТЕБЕ минимум понадобилось денег во Вьетнаме" (или похожий), что для вопрошающего анона превращает ценность в нулевую.
>>1320690
Да мне-то не надо, я не так в средствах ограничен.
Аноним  15/06/26 Пнд 16:05:15 1320694 371
>>1320693
Вопрос этот поднимался в тредах многократно и на основе суммарного опыта многих анонов была выведена кое-какая сумма, условно это 1000 баксов, все что ниже будет на грани нищеты. Но тебе с дивана конечно виднее.
Аноним  15/06/26 Пнд 16:20:41 1320696 372
>>1320694
А по твоему мнению в РФ какая сумма находится на границе нищеты? Просто мне интересны твои рамки.
Аноним  15/06/26 Пнд 16:23:35 1320697 373
719350972363870[...].png 3430Кб, 1440x1920
1440x1920
>>1320660
Если сможешь так же как я найти вьетнамку из крепкого среднего класса и скидываться на квартиру то вполне хватит 50к, но лучше бы чуть больше чтоб долларов 800-900 было тогда будет комфортно.
Снимаем двушку с современнным ремонтом в человейнике, выходит 6.5кк с каждого. Сейчас глянул средний расход за 8 месяцев - 23 миллиона. В эти деньги вмещаются простые кафешки рестораны 3-4 раза в неделю, поездки по вьетнаму минимум раз в месяц, готовим дома в основном, бордерран из моей локации выходит 400к раз в 45 дней. Короче чувствую себя комфортно за исключением что не купить какую-то технику и не слетать в другие страны, на это уже не хватит. Но сразу ты не поймешь как делать все бюджетно, я в юва уже давно и придрочился. Трава если оптом покупать хотя бы от 10 г, около 70-100 донг за грамм, опять же надо знать людей потому что гоям в данангах нячангах продают за 350 тоже самое. Так же живу со вклада около 450 баксов остальное из подушки трачу и дико трясусь что нет дохода и хуле делать когда все кончится.

бтв было несколько таек и несколько вьетнамок, задавайте вопросы если интересно
Аноним  15/06/26 Пнд 16:28:53 1320698 374
>>1320696
20к
...но в России ты скорее всего будешь жить у родственников и у тебя будет какая никакая но бесплатная медицина, помереть тебе не дадут. Во Вьетнаме тебе никто не поможет ну кроме Анны Лось конечно, лол и ты буквально столкнешься с реальностью. Конечно ты можешь попробовать жить на 50, 40, 30 и даже меньше тысяч рублей, вон Борода и на меньшее жил, только вот почему-то он повесился. Интересно почему, вроде бы неплохо все было, да ведь?
Аноним  15/06/26 Пнд 16:33:48 1320700 375
>>1320698
Разве он повесился сам? Я думал замочили или передоз
Аноним  15/06/26 Пнд 16:34:20 1320701 376
>>1320697
В каком городе? дс?

Пиздец зашел в тред, теперь неприятно, как жить-то

мимо рантье 300к мес
Аноним  15/06/26 Пнд 16:38:06 1320702 377
image.png 728Кб, 700x545
700x545
>>1320700
Раз забыл давай я тебе напомню

После прощального стрима двачер-олдфаг Виктор Ковалев ушел из жизни в гестхаусе Pension Lodge, Камбоджа, Сием Рип.
https://youtu.be/sONRkfctgT0?si=2zpwGWIdhbu79Yxe
Аноним  15/06/26 Пнд 16:42:00 1320703 378
>>1320701
Ханой, у вьетки тут работа поэтому терплю, но как база для дешевых поездок по северу очень удобно а север это самый красивый регион вьетнама, плюс недорого можно доехать в китай.
Аноним  15/06/26 Пнд 16:42:37 1320704 379
>>1320697
Дуриановый пломбир лучший увожаю
Аноним  15/06/26 Пнд 16:53:25 1320708 380
>>1320702
Борода умер в назидание остальным как НЕ НАДО делать.

Не в коем случае на надо ехать жить во Вьетнам если ты:
1. Имеешь проблемы с психикой
2. У тебя доход ниже 1к баксов в месяц
3. Ты просто хочешь РНН у моря с кокосом под пальмой

Если у тебя хотя бы 1 пункт совпал — трижды подумай и имей ввиду, что для тебя это может плохо кончиться. Если 2 пункта даже не думай ехать ЗАБУДЬ сиди дома у мамки на шее.
Аноним  15/06/26 Пнд 16:53:27 1320709 381
>>1320702
Между прочим гестхаус Пеншн Лодж тоже почти сразу же загнулся после этого события.
Аноним  15/06/26 Пнд 17:00:54 1320711 382
>>1320708
По первым двум пунктам всё понятно. но вот это...
>3. Ты просто хочешь РНН у моря с кокосом под пальмой
В чем тут проблема? Я думал там 80% перекатышей так и живут на пассивном доходе либо работая час в день
Аноним  15/06/26 Пнд 17:08:59 1320714 383
>>1320711
>живут на пассивном доходе либо работая час в день
Это ложное убеждение. Иллюзия. Все меняется, с работы увольняют, рубль дешевеет, правила игры переписываются. Должен быть хотя бы годовой рубеж перспектив и план Б если все пойдет по пизде. В особенности если ты один и полагаешься только на себя. В ОСОБЕННОСТИ!!! Если ты никогда не жил за пределами России долго без помощи. Жить одним днем можно если ты приехал на зимовку или просто не надолго. Если ты сюда на годы нужно понимать, что это будет серьезный вызов и будет легко не будет.
Аноним  15/06/26 Пнд 17:10:41 1320715 384
>>1320714
>и будет легко не будет.

Лол. Ну короче, не надо недооценивать тех довольно стрессовых условий в которых ты окажешься.
Аноним  15/06/26 Пнд 17:11:22 1320716 385
>>1320714
Всегда можно просто съебаться обратно в саратов к маме.
Аноним  15/06/26 Пнд 17:11:30 1320717 386
Эх борода борода
Герой! Мало кто сможет сделать ркн, как мало кто сможет сотворить великое искусство или пойти на войну или спасти человека из горящего дома
Да и мало кто сможет не есть мясо из за идеи, быть стрейтеджером, страдать на сухую
бля неужели вы не страдаете? неужели вам всем заебись по жизни. мб это вы ёбнутые а не мы с бородой?
Аноним  15/06/26 Пнд 17:18:32 1320719 387
>>1320694
>на основе суммарного опыта многих анонов была выведена кое-какая сумма, условно это 1000 баксов,
Анонов с ЗП от 1000 баксов ?
>>1320698

Анончик, ну то есть в РФ тебе надо 20ка а во Вьетнаме 80 ка. Там в 4 раза дороже? Ну это просто несерьезный разгон.
Комфортная - окей, пусть будет 80ка рублей. Но это не относится к анону, который имеет подушку, родственников, но хочет сычевать на 50 ка. Сычевать на такие деньги он может.
Аноним  15/06/26 Пнд 17:22:58 1320722 388
Аноним  15/06/26 Пнд 17:23:07 1320723 389
>>1320719
>РФ тебе надо 20ка а во Вьетнаме 80 ка. Там в 4 раза дороже? Ну это просто несерьезный разгон.
Ты перечитай еще раз мой пост
>в России ты скорее всего будешь жить у родственников и у тебя будет какая никакая но бесплатная медицина, помереть тебе не дадут
>Во Вьетнаме тебе никто не поможет
>Анонов с ЗП от 1000 баксов ?
Только такие тут и выживают. Много вас таких приезжает озорных, амбициозных, лол.
А потом им лосиха на билет по всем чатам собирает или на ходунки и оплату лечения.
Аноним  15/06/26 Пнд 17:30:17 1320726 390
{7BAED366-C3ED-[...].png 39Кб, 1131x185
1131x185
Аноним  15/06/26 Пнд 17:32:11 1320727 391
>>1320719
>Анончик, ну то есть в РФ тебе надо 20ка а во Вьетнаме 80 ка. Там в 4 раза дороже?
Ну так ты бесплатное проживание у мамки за шкафом пересчитай в деньги и прибавь к российскому ценнику. А во Вьетнаме мамки нетути!

Плюс пидарахи в ЮВА ошиваются почти строго на курортных побережьях, где царит естественный оверпрайс. В настоящем Вьетнаме наверно можно жить почти даром, учитывая номинальный подушевой ВВП в 5к баксов в год только охуеешь знатно.
Аноним  15/06/26 Пнд 17:33:25 1320728 392
>>1320726
Правду пишут, я бы сказал достойная жизнь начинается именно от 30к рублей в месяц.
Аноним  15/06/26 Пнд 17:35:28 1320729 393
Что думаете про работу нелегалом?
Аноним  15/06/26 Пнд 17:36:20 1320730 394
>>1320729
Штраф, депортация, запрет на въезд.
Аноним  15/06/26 Пнд 17:36:30 1320731 395
>>1320729
Зачем тебе вообще работать? Сдавай свой хрущ в мухосранске + осваивай помойкинг и фриганство.
Аноним  15/06/26 Пнд 17:37:45 1320732 396
>>1320731
>фриганство
>ЮВА
Проиграл.
Аноним  15/06/26 Пнд 17:38:48 1320733 397
>>1320731
>Сдавай свой хрущ в мухосранске
У меня его нет
>осваивай помойкинг и фриганство
Зачем до такого опускаться? Лучше уж тогда нелегалом работать
Аноним  15/06/26 Пнд 17:40:15 1320734 398
>>1320727
>В настоящем Вьетнаме наверно можно жить почти даром
Нельзя, даже если ты в самых дешевых местах будешь кушать это примерно 100к в день
Можно конечно есть дошираки по 3к за упаковку, но боюсь так ты долго не протянешь.
Аноним  15/06/26 Пнд 17:40:19 1320735 399
>>1320733
Учитывая твои вводные (отсутствие даже минимальной базы - собственного жилья)... Для тебя помойкинг и фриганство скорее повышение, буквально соцлифт
Аноним  15/06/26 Пнд 17:40:26 1320736 400
кто там чо пиздит...
хватит этому лоху 80 тыщь рублёв во вьете. судя по всему он не прихотливый черт раз такой доход. хуй на него. проживёт. придём лучше чем в копроскотии
Аноним  15/06/26 Пнд 17:41:12 1320737 401
>>1320736
80 хватит, о том и речь, а вот 50 может не хватить.
Аноним  15/06/26 Пнд 17:41:21 1320738 402
photo2024-07-21[...].jpg 256Кб, 960x1013
960x1013
photo2025-03-20[...].jpg 228Кб, 961x1280
961x1280
photo2025-05-15[...].jpg 310Кб, 1280x961
1280x961
photo2026-06-15[...].jpg 190Кб, 1280x961
1280x961
>>1320734
Ой блять а в рф мы питаемся в мишленовских ресторанах нахуй!
Аноним  15/06/26 Пнд 17:45:37 1320739 403
>>1320738
на эти помои конечно хватит. раз в месяц даже шлюхе присунет. вьёт дешевый.
Аноним  15/06/26 Пнд 17:47:09 1320741 404
А сами готовить не пробовали?
Аноним  15/06/26 Пнд 17:49:52 1320743 405
>>1319220 (OP)
Почему тай не рассмотрите? Туда даже местные вьетнамцы РАБотать едут
Аноним  15/06/26 Пнд 18:06:30 1320745 406
>>1320743
Ну так там дороже в 1.5 раза.
Аноним  15/06/26 Пнд 18:16:25 1320749 407
>>1320734
>Нельзя, даже если ты в самых дешевых местах будешь кушать это примерно 100к в день
Каких местах, шиз? Покупаешь продукты на неделю и готовишь. Раз в две недели в субботу идешь в кафеху полакомиться.
Аноним  15/06/26 Пнд 18:23:12 1320751 408
image.png 2049Кб, 958x1208
958x1208
>>1320741
Я так и делаю. Примерно 5-6 лямов на продукты выходит если закупаться в каком нибудь Go Mart.
Обычно готовлю в мультиварке на три дня на обеды и ужины. На завтра дранники и яйца. Ем три раза в день. Иногда когда бывает завтра лень готовить еду в соседнюю фастфудную беру там тако-бурито за 50к и лакомлюсь. Но вообще в кафе бываю крайне редко. Изредка копчу курицу или рыбу на гриле.
Аноним  15/06/26 Пнд 18:23:52 1320753 409
>>1320717
>вы не страдаете
Все страдают, жизнь - это страдание. Только одни, вроде тебя с бородой, бегут от страдания, утарчиваясь и спиваясь, другие начинают контролировать каждый пук окружающей действительности, закрывшись за слоями фильтров, чтобы минимизировать его количество, так и подыхая в своей, настолько же безопасной, насколько и унылой норе, третьи идут с ним лобовое превозмогание, тем самым порождая ещё больше страдания, их ебут, они крепчают, четвёртые же конвертируют его в творчество - вот эти пидоры самые счастливые и самые несчастные, одновременно. И да, срать на дваче, как тебе плохо и какой ты особенный - это не творчество
Аноним  15/06/26 Пнд 18:24:35 1320754 410
>>1320751
Надо ходить на рынок и закупаться там овощами и фруктами. А от мяса вообще лучше отказаться
Аноним  15/06/26 Пнд 18:26:50 1320755 411
>>1320754
Зачем на рынок если есть супермаркеты?
>А от мяса вообще лучше отказаться
Ну, можешь тофу с бобами жрать, тут этого говна полно.
Аноним  15/06/26 Пнд 18:28:41 1320757 412
>>1320755
>Зачем на рынок если есть супермаркеты?
На рынке дешевле
>Ну, можешь тофу с бобами жрать, тут этого говна полно.
О да, плюс это стоит копейки

Я уверен там можно питаться хорошо и вкусно на 10к рублей в месяц, просто тебе лень заморачиваться, тебе проще зайти оверпрайс хрючева взять в супермаркете
Аноним  15/06/26 Пнд 18:29:07 1320758 413
>>1320753
Есть истина в словах твоих
Конечно срать на двочах это не творчество. Мое творчество это писать говнокод для темок и стихи. Но щас нет темки анон, вот и страдаю.
Бог, дай тему!!! Я такое высру, что охуеют все
а стихи мои либо рестентементарное унылое говно, либо радостные благодарные мольбы на небеса

держу в курсе
Аноним  15/06/26 Пнд 18:30:04 1320760 414
>>1320726
>по местным меркам
Тут упущено главное: ты не местный.
Аноним  15/06/26 Пнд 18:33:39 1320761 415
>>1320757
Не сильно дешевле, олсо на рынок надо очень рано ходить, после 8 утра там уже остатки остаются чего не купили и оно уже не свежее, к полудню вообще не рекомендую что-то мясное покупать на рынке, разве только фрукты и овощи.
>Я уверен там можно питаться хорошо и вкусно на 10к рублей в месяц, просто тебе лень заморачиваться, тебе проще зайти оверпрайс хрючева взять в супермаркете
Бротан, я тут самый замороченный готовкой в треде. Сильнее меня тут вообще никто не заморачивается, я даже скумбрию сам солю и шарю в дешевом закупе, покупаю по скидке и знаю как не переплачивать. В неделю не меньше ляма на продукты это база, это буквально совсем базовые вещи такие как курица или рыба, свинина, рис, яйца, макароны, фрукты и овощи.
Аноним  15/06/26 Пнд 18:36:50 1320763 416
636878043122111[...].jpg 139Кб, 945x1224
945x1224
>>1320757
>Я уверен
Храни тебя Господь!
Аноним  15/06/26 Пнд 20:16:51 1320790 417
>>1320697
>70-100 донг за грамм
Тысяч?
Аноним  15/06/26 Пнд 20:56:26 1320810 418
>>1320751
Я в Белке примерно столько же трачу, но у нас морепродукты дорогие(
Аноним  15/06/26 Пнд 21:47:39 1320820 419
>>1320611
Пожалуйста, анончик. Отпиши потом, как вышло!
Аноним  15/06/26 Пнд 22:30:50 1320833 420
>>1320790
Ну не миллионов же.
250 рублей один грамм.
Ебало руссиянских говнокуров представили?
Аноним  15/06/26 Пнд 22:54:15 1320846 421
>>1320552
>>1320552
В конторе первым делом удоленщиков нахуй послали. Главный сеньор-помидор вдруг резко и внезапно из реклмированного им тайланда переехал во вьетнам
Аноним  15/06/26 Пнд 23:32:28 1320859 422
>>1320833
Ахуеть. Ну и цены... а качество как?
Аноним  16/06/26 Втр 00:02:51 1320861 423
>>1320697
>найти вьетнамку
А как ты с ней познакомился? На каком языке общались?
Аноним  16/06/26 Втр 00:19:59 1320864 424
>>1320552
Обычная. Про айти я уже сказал, рынок там умирающий, и даже заёбный, просят знать дохуя, паранойя что ты волк, меня даже один раз обвинили что я читаю ответы с экрана при помощи нейронки
и ЗП явно уже не та, на жопаде может получше конечно, но там и ещё больше рыл на линкедине это минус.

Остальные сферы труда в целом позволяют иметь до 200к зелени в месяц. Но в среднем это 80-150к. 80к предлагали стажировку на закупщика медиа/рекламы, дальше больше.
И затрат там намного меньше чем айти где надо знать всё на свете. а я на своём веку и разрабом и девопсом успел поработать и в сетевом/телефонии на стыке всего, это просто ад ёбаный.

Но там беларус прав, что всё-таки резюме стоит норм допилить, не стоит это недооценивать, в ином случае вообще никуда звать не будут, а так есть хоть возможность с эйчаркой попиздеть и попытать удачу.
Аноним  16/06/26 Втр 00:37:46 1320865 425
Аноним  16/06/26 Втр 05:13:40 1320887 426
Люблю запах напалма робусты по утрам
Скажите, такой густой кофе это и есть рабуста? Как будто прям сироп по густоте
Аноним  16/06/26 Втр 05:31:35 1320889 427
>>1320887
>густой кофе это и есть рабуста?
Нет, ребуста - это который выпил и дристать бежишь.
Аноним  16/06/26 Втр 05:40:40 1320890 428
>>1320889
Вот щас тебе пост пишу с толчка. Значит это робуста. Просто я такой густой кофе и люблю. В ракше пил такой буквально пару раз в жизни, а тут на каждом шагу. Интересно как они добиваются густоты.
Аноним  16/06/26 Втр 05:51:57 1320892 429
>>1320890
Густота с сортом не связана, это зависит от способа приготовления, она и на арабике делается так же, а вот дристота связана, ибо ребуста ядрёная чересчур, жкт ебёт в два раза сильнее а ещё вонючий запах "в лоб", без нюансов этих ваших и горький, как матушка-земля, из-за чего его во Вьете заливают всем, что под руку попадётся, от сгухи, сиропов и тапиоки до соли
Аноним  16/06/26 Втр 05:55:20 1320893 430
>>1320887
>>1320890

Сорт кофе не влияет на его густоту. То, что ты зовешь "густотой" это называется "тело кофе". Плотно тела кофе зависит от способа его приготовления, от типа обжарки, от сорта. По сути тело кофе уплотняется за счет масел и карамелизации. Вьеты жарят кофе практически до состояния золы, когда все масла выходят наружу и карамелизируются, потому кофе кажется плотнее или как ты говоришь "гуще".
Аноним  16/06/26 Втр 05:56:12 1320894 431
Аноним  16/06/26 Втр 06:03:46 1320895 432
>>1320892
>до соли
И, кстати, вот конкретно для ребусты это реально тема, рекомендую. Всякие сладко-солёные крема, например, залетает со свистом и даже без дриста. Да можно и прям соли ебануть чуток, горечь снижает.
Аноним  16/06/26 Втр 06:04:46 1320896 433
А я не знаю зачем во Вьетнаме пить просто кофе.

Тут тысяча и один локальный напиток на базе кофе - cà phê muối, cà phê sữa đá, cà phê trứng.

И они все пиздатые.

А вы как у кофе-машины в офисе стоите и берете базовую хуйню.
Аноним  16/06/26 Втр 06:06:17 1320897 434
соль-солевой.gif 5434Кб, 640x384
640x384
Аноним  16/06/26 Втр 06:08:30 1320898 435
>>1320896
>А я не знаю зачем во Вьетнаме пить просто кофе.
Может просто у людей есть вкус и они предпочитают классический вкус кофе, а не сладкую бурду с матчей и шариками тапиоки.
Аноним  16/06/26 Втр 06:55:16 1320900 436
>>1320895
Я от кофя и так отекаю, боюсь представить че будет если пить кофе с солью
Аноним  16/06/26 Втр 07:11:17 1320902 437
изображение.png 1260Кб, 799x1064
799x1064
изображение.png 1511Кб, 804x1063
804x1063
Сегодня пойду смотреть
5.5 млн
5млн если от 3 месяцев

Опытные вьетнамцы, че можете сказать? Север нищанга, привлекла только жизнь на природе.
Аноним  16/06/26 Втр 07:28:30 1320906 438
изображение.png 1130Кб, 1098x626
1098x626
Нищанг ты мой Нищанг
Древний русский город
В тебе я обнищал
Теперь удел мой - голод
Аноним  16/06/26 Втр 07:46:24 1320908 439
>>1320902
О, знаю эту локу, лол. Норм вариант, если ты молодой и шутливый. Романтика ебать её. Это еще и на склоне горы скорее всего с видом на город. Сходи посмотри. Места конечно ой какие глухие и удаленные, но и вайбы свои есть в этом. Даже вон ковер есть вообще охуеть!
Аноним  16/06/26 Втр 07:49:12 1320909 440
>>1320908
Бротан я так и знал что кто то знает в итт. Место реально глушь, но мне это и надо
Такой вопрос, там случайно нет караок по вечерам и т.п? Какой контингент вобще - русские или вьетнамские?
5.5 чето дороговато вроде не, на твой взгляд?

Слуш я пздц рад что ты откликнулся лол
Аноним  16/06/26 Втр 07:51:28 1320910 441
Вобще торгануться за квартиру норм варик? Скинуть еще 500 например
Аноним  16/06/26 Втр 07:54:35 1320912 442
>>1320909
Там деревенские вайбы. Своя коммуна. Могут заебывать лающие собаки, караоке обычно до 22 часов. Цена норм, так оно и стоит. Русские там тоже есть, но это восновном адекваты которые не переносят "оке анус", много вских дивных там живет с просветлением головного мозга. Думаю тебе понравится, лол.
Аноним  16/06/26 Втр 07:56:29 1320913 443
>>1320910
>Скинуть еще 500 например
С порога не рекомендую так делать. Торговаться можно когда ты уже выстроил отношения с лэндлордом и представляешь для него ценность как постоянного челика, который надежно платит годами в срок, тогда да, можно чуть выбить дисконт, но по ситуации.
Аноним  16/06/26 Втр 07:59:27 1320914 444
>>1320912
>караоке обычно до 22 часов
бляяяя а со скольки часов? каждый день? просто для меня это очень важный момент, я прям не переношу эту хуйню если честно

>С порога не рекомендую так делать
Ок, понял, благодарю
Аноним  16/06/26 Втр 08:04:30 1320915 445
>>1320914
Вьеты обычно поют либо после работы, либо когда идет дождь. Вообще последнее время стали ебать за это, петь стали сильно меньше. По моим ощущениям зимой поют чаще.
>я прям не переношу эту хуйню если честно
Привыкай. Это хуйня вездесуща.
Аноним  16/06/26 Втр 08:07:45 1320916 446
>>1320915
нихуя. у нас на ан вьене такой хуйни нет прямо вобще. зиро.
но тут стройки почались. мало им домов, надо больше домов для бога домов.
с одной стороны сносят старый дом, с другой стороны строят 3 новых
Аноним  16/06/26 Втр 08:20:27 1320918 447
>>1320916
На Ан Вьене всегда стройки, они там буквально никогда не заканчиваются. Если не стройка, то ремонт.
Аноним  16/06/26 Втр 08:26:28 1320920 448
А интересно, блогеры сидят в итт? Я много кого смотрю, таких не очень популярных
Аноним  16/06/26 Втр 08:34:56 1320921 449
>>1320920
А есть среди них полубомжи хиппи бекпекеры по азии? Хочу таких посмотреть
Аноним  16/06/26 Втр 10:36:29 1320928 450
>>1320921
Был один зумерок супер нищий, на риталине сидел и путешествовал на байке. Не смог найти, но найду и скину.

Эх, не хочется сдавать свой 125кубовый дрондулет. Есть мощь в ней. Придется пересаживатся на детскую электричку или 50 кубов. Я ни разу не разгонялся конечно больше 40 километров, однако все равно не хочется
Аноним  16/06/26 Втр 13:34:36 1321000 451
>>1320902
Ну че, я съездил посмотрел
Это вобще жопа мира
Смутило одно - кондей с одной звездой. Говорит если врубать на целый день, то получается 40 донгов в день. А это 1.2млн в месяц, пиздец

Чё думаете аноны? Стоит ли переезжать? Мне нужно принять решение сегодня потому что завтра приедет некий Максим который очень хочет эту конуру.
Щас плачу 6.5 млн вместе с кондеем. Но мне не нравится что в комнате воняет влагой, окна в стену и одни соотечественники вокруг. Там кстати никаких хиппарей не замечено
Аноним  16/06/26 Втр 13:42:51 1321006 452
Мне вобще показалось что я ему не понравился
Аноним  16/06/26 Втр 13:48:05 1321009 453
>>1321000
>воняет влагой
Это как?
>Смутило одно - кондей с одной звездой
Может 4? Ни разу не видел с 1
>Чё думаете аноны?
Не уверен — не снимай.
Если варик хороший, то там сразу жить хочется.
Аноним  16/06/26 Втр 14:06:55 1321017 454
>>1321009
Да конура то норм, да и в целом тихое место на природе
Но разве 4 звездный кондей может жрать 40 донгов в день?
Аноним  16/06/26 Втр 14:08:34 1321018 455
>>1321009
>Это как?
Ну вот заходишь и как будто в бане. В комнате не влажно, но какой то душок есть. В той конуре где я щас был, такой хуйни нет, там просто душно
Аноним  16/06/26 Втр 14:15:42 1321020 456
>>1321018
>какой то душок есть
Скорее всего плесень чёрная
Аноним  16/06/26 Втр 14:25:53 1321025 457
>>1321020
Типа она есть, но ее замаскировали?
Мне приятель так и сказал. Но до того как он сказал, я даже не обращал внимания
Но запах не грибной. Сложно описать. Как будто в комнате влажно, но по факту не влажно - вещи сохнут быстро

Ещё сегодня ночью пошел ссать и мне прямо на башку упал огроменный таракан про которого я как то уже писал. Размером с сигу. Я заверещал как свинья. Это знак от матрицы.
Походу уезжаю я с ан вьена аноны. Новая конура - новая жизнь. Щас все расходы посчитаю и обязательно буду держать вас в курсе.
Аноним  16/06/26 Втр 14:32:25 1321027 458
>>1321025
>Типа она есть, но ее замаскировали?
Ну она может внутри стен и потолков быть, если там пустоты есть. Ей нужна влажность, тепло и темнота. Помню, в отеле снимал номер первое время, так на балконе (и душ, по совместительству) там потолок обвалился (гипсокартон), потому что с этажа выше на него долгое время по чуть-чуть из трубы вода капала и плесень завелась, плюс сталактиты наросли солевые. Зрелище то ещё было.
Аноним  16/06/26 Втр 14:33:10 1321029 459
Анон, создававший в /б тред, куда вложить пол ляма, тут!
Значит, работать я там не смогу? Куда тогда лучше лететь начинающему парикмахеру?
Аноним  16/06/26 Втр 14:36:23 1321030 460
>>1321029
>парикмахеру
В Калифорнию!
Аноним  16/06/26 Втр 14:45:55 1321033 461
>>1321020
Ну плесень пахнет плесенью. У плесени землистый такой запах, баней плесень не пахнет. Разве что плесневелой баней.
Аноним  16/06/26 Втр 14:47:58 1321034 462
>>1321029
>Значит, работать я там не смогу? Куда тогда лучше лететь начинающему парикмахеру?
Почему не сможешь? Регистрируй барбершоп, снимай помещение, получай ворк пермит и стриги себе на здоровье. Заодно и резидент карту получишь.
Аноним  16/06/26 Втр 14:58:06 1321036 463
>>1321017
40 000 / 10 000 = 4 кВт·ч
4 x 30 = 120 кВт·ч в месяц

Выглядит правдоподобно и для 4* кондея, в особенности если там у тебя сверху крыша и стена в один кирпич + вот такое вот стекло в которое будет свет хуярить и кондер будет молотить без передышки.
Аноним  16/06/26 Втр 15:05:57 1321038 464
>>1321030
Долгое, это что за мем?
>>1321034
Интересно, а это вообще сколько по деньгам? Сориентируй, пожалуйста. Я то просто и хотел в салон устроиться, у меня пол ляма рублей. А я по этой теме сам смогу людей нанимать?
Аноним  16/06/26 Втр 15:13:00 1321039 465
>>1321038
Почему мем? В Калифорнии много любителей барбершопов и прочих интимных стрижек, с тонкой душевной организацией. Ну и Калифорния нелегалов не выдаёт. Ну и в целом, юэсэй - это заебись, главное забор перелезть и не попасться
Аноним  16/06/26 Втр 15:13:18 1321040 466
>>1321036
Спасибо тебе, анончик, за ответы.
Мне было бы в 100 раз тяжелее без ентого итт треда. Такие вы няши почти все
Если какая помощь вдруг будет нужна - я подскочу, имейте в виду
Аноним  16/06/26 Втр 15:16:09 1321042 467
изображение.png 546Кб, 722x587
722x587
Седня вот енту хуйню смотрел
Озон в нищанге живет уже почти год лол
Аноним  16/06/26 Втр 16:25:47 1321057 468
>>1321042
Уже и жену завел. Все как мечтал.
Аноним  16/06/26 Втр 16:33:59 1321061 469
>>1321042
Ларин - чушка ебаная!
Аноним  16/06/26 Втр 16:36:11 1321062 470
>>1321038
>Сориентируй, пожалуйста
Сделай запрос в чатжпт пусть он тебе посчитает сколько сколько открыть иностранцу во Вьетнаме.
Аноним  16/06/26 Втр 16:37:27 1321063 471
>>1321040
>Если какая помощь вдруг будет нужна - я подскочу, имейте в виду
Хуй сосать поможешь?
Аноним  16/06/26 Втр 16:42:55 1321064 472
>>1321063
У тебя фаллическая фаза развития, которая обычно заканчивается в 3-6 лет
Аноним  16/06/26 Втр 16:44:42 1321065 473
>>1321064
Нет у меня просто хуй большой, я один не справлюсь.
Аноним  16/06/26 Втр 17:02:02 1321070 474
изображение.png 64Кб, 1176x308
1176x308
>>1321065
Бротан, фройд то уж поумней здесь всех вместе взятых
Аноним  16/06/26 Втр 17:10:14 1321071 475
>>1321070
>фройд то уж поумней здесь всех вместе взятых
он мёртвый, а мы нет - ну и кто теперь умней?
Аноним  16/06/26 Втр 17:19:04 1321076 476
У кого винафон? Телега работает у вас?
Аноним  16/06/26 Втр 17:32:02 1321080 477
ЛАРИН.mkv 21869Кб, 854x480, 00:04:20
854x480
>>1321061
Етот вебм - единственный годный контент, который Ларин сделал, за всю свою ютуберскую карьеру.
Аноним  16/06/26 Втр 17:37:26 1321084 478
image.png 267Кб, 500x281
500x281
>>1321070
Может я просто люблю члены? Осуждаешь?
Член это символ плодородия. Ты разве стыдишься своего члена?
Аноним  16/06/26 Втр 17:38:05 1321085 479
Аноним  16/06/26 Втр 17:42:48 1321088 480
>>1321084
Я не осуждаю, я же говорил что пойду на гейпрайд
Там и встретимся
Аноним  16/06/26 Втр 19:03:45 1321110 481
изображение.png 2098Кб, 1471x1122
1471x1122
Видели да? Натрашу сбили
Сразу сбежались помогаторы, а она там концерт устроила из за царапины
Аноним  16/06/26 Втр 19:15:56 1321112 482
image.png 1568Кб, 960x1280
960x1280
>>1321110
А что там было то? Судя по фотке это тачан в нее въехал?
Аноним  16/06/26 Втр 19:17:54 1321113 483
изображение.png 308Кб, 401x541
401x541
>>1321112
>эээ ты че снимаешь ебать ты че бля нахуй видишь натраша маслину словила мля
не знаю, я в той же самой группе сижу что и ты
Аноним  16/06/26 Втр 19:42:07 1321120 484
Ну кстати по поводу дорожного движения. Два раза пытался развернуться на светофорном перекрестке налево, два раза в меня чуть не въебывались сзади. Больше так не делаю, просто делаю 3 поворота направо, впизду блять.
Аноним  16/06/26 Втр 19:47:34 1321121 485
Аноны, реквестирую ЖК в Дананге/Нячанге с закрытой территорией (очень важный момент - нужен забор вокруг дома) и арендой до 10кк за студию/однушку.
Аноним  16/06/26 Втр 19:51:37 1321122 486
>>1321121
Какой нахуй забор поехавший, тут нет никаких заборов. Только ворота в свой дом. Общедомовые территории всегда открыты.

>>1321120
А в чем проблема? Прижимаешься к разделительной линии и разворачиваешься, ну и в зеркала надо смотреть. Не понимаю в чем сложность. Ну либо едешь до ближайшего столба.
Аноним  16/06/26 Втр 19:55:03 1321124 487
>>1321122
>Общедомовые территории всегда открыты.
Схуяли
Аноним  16/06/26 Втр 19:57:10 1321125 488
video2026-06-16[...].mp4 5295Кб, 720x1280, 00:00:12
720x1280
>>1321113
Там видос подвезли. Типичная ситуация, видишь все тормозят тормози со всеми, делай что делают другие.

>>1321124
Ну блять вот так вот. Социализм, нет никакого прайваси кроме как у себя дома. Добро пожаловать.
Аноним  16/06/26 Втр 20:02:53 1321126 489
>>1321125
> нет никакого прайваси кроме как у себя дом
Ну, вообще-то есть, но не про нашу честь. Всякие коттеджи вполне себе за заборами хотя и не глухими но они и так особняком стоят, обычно. Ну и оче дорого-богато дома бывают и за глухими хоть и красивыми, рублёвским на зависть. Ну и, в целом, чем меньше поселение, тем больше заборов, судя по наблюдениям, так что в деревнях можно и своё, родное, покосившееся деревянное прогнившее найти, при желании.
Аноним  16/06/26 Втр 20:07:48 1321127 490
image.png 5846Кб, 2554x1267
2554x1267
image.png 5511Кб, 2548x1286
2548x1286
>>1321126
Ну тут вопрос не про коттедж, а про апарты ценой в 10кк это само собой ЖК и там нет никаких заборов. Все эти муравейники типа Vinhomes Central Park и Vinhomes Grand Park свободны для пешего прохода, только разве что на байке и машине нельзя заехать, а так ходи никто не против. Речь именно про то, что тут нет таких огороженных ЖК как в рашке делают. Ну я такого ни в Ханойске ни в Хошике не встречал.
Аноним  16/06/26 Втр 20:10:19 1321128 491
>>1321127
Дык может он думает, что на 10кк будет панувать в коттедже с личным бассейном, миллионер, всё-таки
Аноним  16/06/26 Втр 20:13:43 1321130 492
>>1321128
>реквестирую ЖК в Дананге/Нячанге с закрытой территорией (очень важный момент - нужен забор вокруг дома) и арендой до 10кк за студию/однушку.
Аноним  16/06/26 Втр 20:18:07 1321132 493
>>1321127
>Все эти муравейники типа Vinhomes Central Park и Vinhomes Grand Park свободны для пешего прохода
Кстати, недавно в одном из них шароёбился, вполне неплохо, как по мне, уютненько и ощущения перенаселенности нет, хз, чего всё русскоговорящие от таких мест визжат, как будто им в Освенцим предлагают заселиться. Там, кстати, на удивление тихо, в отличие от старых улиц Хошимина. Впрочем, я это ещё в первые дни заметил, прямо в центре Сайгона, где небольшой пятачок новостроем застроен: внутри тишина и комфорт, стоит за угол зайти и бибиканье, шум, пробки, матерящиеся велосипеды и вот это всё, аутентичное.
Аноним  16/06/26 Втр 20:18:17 1321133 494
>>1321127
пиздец приехала пидерашка из хрущовки в хошиминовку
вот вам нравится в скотоблоках жить я не пынямаю? и ёбнутым тут считаюсь я. вобще абсурд полный
Аноним  16/06/26 Втр 20:19:44 1321137 495
>>1321130
Ну лан, признаю неправоту, особо не вчитывался. А где ЖК огороженные есть? Я и в ДС не видел, честно говоря хотя РФ - тоже не то чтобы прямо право-консервативная страна.
Аноним  16/06/26 Втр 20:21:35 1321140 496
>>1321133
Я вообще в тьюбхаусе живу. Странный доеб у тебя.
Аноним  16/06/26 Втр 20:22:39 1321141 497
>>1321137
>А где ЖК огороженные есть?
В Екате например, буквально все жк за забором куда только с домофонным ключом можно войти.
Аноним  16/06/26 Втр 20:25:51 1321143 498
>>1321140
да я не до тебя доебался, а до любителей хошиминовок - ок и анусов
кстати в тубхаусе слышно как вьеты пердят?
Аноним  16/06/26 Втр 20:36:40 1321148 499
>>1321143
Я на последнем этаже живу, это тех кто подо мной надо спрашивать слышно ли как я пержу и ссу в унитаз. Кек
Аноним  16/06/26 Втр 20:41:12 1321149 500
>>1321143
>любителей хошиминовок - ок и анусов
Альтернатива за 7кк какая?
Аноним  16/06/26 Втр 20:49:53 1321151 501
>>1321133
>приехала пидерашка из хрущовки в хошиминовку
а ей говорят "Địt mẹ mày, cút đi!"
Аноним  16/06/26 Втр 20:50:55 1321152 502
>>1321149
Заплесневелая труба в ебенях, в соседстве с торчами-нитакусиками, не замечающими караоке в своих картонных домах и того, что на старых улицах люди объективно набиты гораздо плотнее и буквально по головам друг друга ходят из-за горизонтального распределения и отсутствия хоть какой-то планировки для разделения человеко и авто потоков. В общем, если эти новые ЖК - это продуманные на этапе планировки муравейники, где каждый пиздует по своей тропе и весь муравейник, в целом, почти никогда не видит, то старый город - это муравейник, который кто-то ебанул сапогом и теперь ты видишь, как вся колония ползает на одной плоскости, буквально по головам друг друга - зато не в человейник, ололо
Аноним  16/06/26 Втр 20:55:09 1321154 503
Аноним  16/06/26 Втр 21:01:02 1321156 504
video2026-06-17[...].mp4 5800Кб, 720x1280, 00:00:13
720x1280
>>1321152
Ну так не обязательно трубу в старом районе снимать, есть и приличные районы с порядочными соседями и тишиной.
Аноним  16/06/26 Втр 21:13:23 1321157 505
>>1321156
За 7кк? за приличность надо доплачивать, обычно, ибо любое приличное, но дешевое место имеет все шансы достаточно быстро стать неприличным
Аноним  16/06/26 Втр 21:22:51 1321159 506
>>1321157
В моей трубе апарты стояк 6кк
Аноним  16/06/26 Втр 21:28:47 1321160 507
>>1321159
А ты, собственно, где? знаю, где в Сайгоне года три назад можно было всю трубу за 8кк снять, но там чтобы то место назвать тихим, надо упороться. и лодку купить
Аноним  16/06/26 Втр 22:03:35 1321165 508
Какие подводные тупо всё время жить в отеле, а не в съемной квартире?
Аноним  17/06/26 Срд 06:25:43 1321249 509
Аноним  17/06/26 Срд 07:05:02 1321250 510
>>1321165
Это самый лучший вариант имхо. Ибо у тебя будет и уборка и уборка налички из сейфа и лаундри и качалка и кончалка (массаж) и швецкий стол на завтрак и красивый вид из окна.
Подводный нефритовый камень только один - бабки. В самом лучшем случае, если повезет и если подсуетиться и поискать, при долгосрочном контракте это будет стоить от 45к русских дублонов в месяц.
Аноним  17/06/26 Срд 07:14:50 1321252 511
>>1321250
>уборка
Сомнительный плюс. Во-первых вьеты убираются хуево и с них сыпятся из волосы постоянно. Во-вторых, нахуй надо чтоб кто-то шастал у тебя дома в твоей святыне святынь.

Хотя если ты бэкпекер и весь твой скарб это сумка с трусами, тогда наверное да есть смысл.
Аноним  17/06/26 Срд 10:11:32 1321288 512
>>1321249
превед сосед, у меня правда за 9.5кк. но мб собью когда следующий контракт буду заключать. и было супер тихо пока прямо под окнами не открылась кафешка :--DD
Аноним  17/06/26 Срд 10:13:09 1321289 513
>>1321252
снимаю апартаменту но тут включена уборка, и хоть я от нее сам отказался купив пылесосик, вьетнамская бабуля все равно пришла и убралась, мб не поняла моей самостоятельности. было стыдно пиздец потому что я думал что у меня чисто а она стока грязи отмыла и убрала отовсюду шо я ахуел!!
Аноним  17/06/26 Срд 10:58:35 1321294 514
>>1321288
превед
Khu đô thị Hà Quang 2 ?
Аноним  17/06/26 Срд 17:16:07 1321385 515
>>1320751
рыбу и морепродукты часто кушаешь?
что по мясу? токо курочка или говядину со свниной тоже берёшь?
на гарнир рис или оверпрайс гречу тоже покупаешь?
фрукты, овощи?
Аноним  18/06/26 Чтв 00:08:30 1321495 516
>>1320898
Слишком сложная мысль для инфантилов, которые пьют кофе потому что все пьют, а не потому что нравится вкус.
Аноним  18/06/26 Чтв 13:28:53 1321709 517
Аноним  27/06/26 Суб 21:31:40 1325446 518
>>1320708
>Если у тебя хотя бы 1 пункт совпал — трижды подумай и имей ввиду, что для тебя это может плохо кончиться. Если 2 пункта даже не думай ехать ЗАБУДЬ сиди дома у мамки на шее.
Ага, и жди пока за тобой не придет военкомат.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов