Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Другие страны

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 369 58 54
Вьетнам тред №30 ★ Юбилейный Аноним  16/06/26 Втр 20:54:07 1321153 1
vntrd30.jpg 206Кб, 1000x605
1000x605
Продолжаем обмазываться кремом от загара и мамтомом, сидим дома до захода солнца, спорим о вкусе риса и кошкоженах, трясемся в автобусах на визоранах, раздаем советы как правильно снять хату без переплаты. Страдаем от жары и влажности, муравьев, комаров и поющих вьетов.

Краткий FAQ

>Какие визовые требования для въезда во Вьетнам и как продлить визу?
Для граждан России предусмотрен безвизовый въезд на 45 дней, а также электронная виза (e-виза) сроком на 90 дней.
Можно визаранить, есть два стула: на одном ты сам заполняешь анкету на евизу и ждешь минимум неделю, на другом ты платишь агенту, он делает все значительно быстрее. Есть и другие визы, но они анонам не светят — это работа, инвестиции, свой бизнес, учеба или заключения брака с вьетнамской тянкой (даже не мечтай).

>А что если отменят визараны?
Придумают что-то еще, вьетам нахуй не нужно резать сук на котором они сидят, все завязано на туризме, включая даже рыболовлю и фермерство которые буквально живут за счет спроса который обеспечивают туристы посещая кафе, рынки и прочее. Когда был ковид вьетам было очень плохо, и они не хотят, чтоб снова было так, потому что их внутренний туризм не закрывает тот уровень спроса на который они привыкли рассчитывать.

>Можно ли ездят без прав?
На свой страх и риск, копы стали лютовать с прошлого года и если поймают будут доить конкретно за каждую хуйню и пока не выплатишь штраф из страны не выпустят.

>Какой уровень медицины во Вьетнаме и как найти хорошую больницу?
Уровень медицины во Вьетнаме довольно высокий, при этом стоимость медицинских услуг обычно ниже, чем в России. Большинство больниц оснащены современным оборудованием, а врачи часто владеют английским языком, в крупных клиниках есть переводчики которые буквально ходят с вами по кабинетам. Но можно и самому на инглише или через чатгпт. Стомат дешевле чем в РФ. ОП ставил коронки, все еще не выпали.

>Какие города Вьетнама лучше подходят для жизни экспатов?
Дананг и Нячанг. Все остальное для нитакусиков. Ханой и Хошиминск проперженные грязные муравейники, где без работы нет никакого смысла в существовании. Хочешь рак легких — селись в Ханой.

>Какие языки используют во Вьетнаме и нужно ли учить вьетнамский для жизни?
Вьетнамцы внезапно используют вьетнамский, немного английский. Активно используют чатгпт. Если хочешь быть своим парнем на районе то учить вьетнамский имеет смысл. Выучи хотя бы цифры, на тебя уже будут смотреть с уважением и не будут наябывать. Хочешь решать вопросы в муниципалитетах — найми русско-вьетнамского переводчика, их дохуя и стоят 300к в час.

>Какие культурные особенности и традиции нужно учитывать при жизни во Вьетнаме?
Вьеты опаздывают, проябываются, срезают углы везде где только можно, нарушают правила, обожают костыли и вообще живут не заморачиваясь по мелочам. При том очень душевные и приятные люди и всегда готовы идти на встречу, если ты оказался в жопе и просишь у них помощи.

>Как устроиться на работу во Вьетнаме и какие популярные сферы для экспатов?
Если ты мамкин айпишник, то можно найти оффер через линкедин. Но придется переезжать в "столицы". С другими работами сложнее, тут уже скорее придется искать русских кабанчиков и работать через них за тарелку супа. Если хочешь быть ингришь тичером — надо ходить по школам и спрашивать на месте.

>Какие варианты жилья доступны и как арендовать квартиру или дом во Вьетнаме?
Шит тир — поселиться в туристическом гетто типа Океанус или еще какой человейник. Мужик тир — снять апарты в таунхаусе подальше от туристической помойки (и слушать караоке по вечерам, ололо). Царь тир — снять себе дом в три этажа и пановать там как у боженьки за пазухой (со змеями, тараканами, пауками и сколопендрами). Аренда либо через агентов (FB, NhaTot), либо напрямую у лендлордов по объявлению на доме.

>Какова стоимость жизни во Вьетнаме и какие основные расходы?
Минимальный комфорт это штука баксов на рыло, полторы на два. Все что меньше — сорта выживания.

>Как открыть банковский счет и организовать переводы денег во Вьетнаме?
Счет открывают любому лопуху с штампом 45 дней, бабло загонять на счет через п2п (например Байбит), вывод кэша через кассу. Можно везде платить сканируя QR-код. Так же работает МИР для обнала в VRB, но курс там всратый. С недавних пор стало можно платить со Сбера через VietQR

>Какой климат во Вьетнаме и как адаптироваться к погодным условиям?
Все зависит от региона. Вьетнам это тропики и это самый важный фактор. Дальше уже калибровка: на севере зимой холоднее, на юге теплее. Лето сухое, а осень и зима мокрая. Есть еще нагорье типа Далата, там свои приколы — летом мокро, зимой свежо и сухо.

>Как летать во Вьетнам?
Дешевле и проще через казахов на чартере, оттуда они как автобусы ходят, билеты продаются в телеге. Нужно мониторить и быть готовым к вылету, так как билеты горящие и заранее спланировать не получится. Есть прямые из России по расписанию, но дорого.

Прошлый тред тонет тут: >>1319220 (OP)
Аноним  16/06/26 Втр 23:31:16 1321183 2
Вьетнамские треды летят, как конкорд
Аноним  17/06/26 Срд 05:06:37 1321226 3
>>1321183
Да ламповые тренды на самом деле. Хорошо здесь анон если бабки есть

Приезжай, а то у вас там походу починается по настоящему. хотя лучше не приезжай, а то цены вверх пойдут
Аноним  17/06/26 Срд 05:14:52 1321228 4
PXL202606170214[...].jpg 2586Кб, 3024x4032
3024x4032
Ну че походу я въебался с этой хатой в ебенях. Максим этот вчера в 10 вечера приехал и перехватил хату. Единственный ее плюс был это жуткая ебень, природа, тишина и покой. Щас с утра искал хотя бы что то подобное - нихуя, одни хошиминовки и труба дома в городе с шумом мопедов и караоков. А я деревенский человек по сути своей. 4 последних года в деревне прожил почти с кайфом.
По гугл картам искал - не могу найти хаты в ебенях, просто ноль вариантов.

Вобще всем доброго вьетнамского утра. Жру фобо за 150 русских пиастров. Все, дальше буду готовить на общей кухне. Надо жить аскетично, как философ, как монах.

Добра всем.
Аноним  17/06/26 Срд 05:17:50 1321229 5
Кстати, чё это за волосы, кто знает?
Аноним  17/06/26 Срд 06:16:25 1321243 6
>>1321228
Ну там под горой часто сдают подобные скворечники
Аноним  17/06/26 Срд 07:11:12 1321251 7
Screenshot468.jpg 164Кб, 979x700
979x700
Screenshot466.jpg 604Кб, 1593x1152
1593x1152
Screenshot467.jpg 348Кб, 1254x1247
1254x1247
>>1321228
>Жру фобо
Это у тебя не pho bo на фотке, лапша неправильна. Эта лапша у тебя называется bun она круглая и похожа на вермишель, а pho широкая и плоская как на пике два. И вообще даже по зелени видно, что ты жрешь какую-то очень посредственную хуйню так как это отличается от классической подачи. И мясо скорее всего жесткое. Хочешь пожрать нормальную фошку сходи вот сюда https://maps.app.goo.gl/wUogJ82S9BcwnPuZA
и закажи там порцию в каменной чаше, тебе принесут отдельно мясо, зелень, лапшу и чашу с бульоном куда ты сперва кидаешь мясо оно там за две минуты становится готовым, потом лапшу и зелень.

Лапшу Phở делают из приготовленных на пару рисовых листов нарезая их полосками (на третьей фотке лежит эта лапша). Суп Phở и называется так потому что эта лапша называется Phở, а Bò означает говядина.
Аноним  17/06/26 Срд 08:49:54 1321260 8
image.png 171Кб, 600x553
600x553
Аноним  17/06/26 Срд 09:09:37 1321263 9
>Сомнительный плюс. Во-первых вьеты убираются хуево и с них сыпятся из волосы постоянно. Во-вторых, нахуй надо чтоб кто-то шастал у тебя дома в твоей святыне святынь.


У меня тоже кстати выпадают сильно. Хз че делать.
Аноним  17/06/26 Срд 09:28:51 1321267 10
>>1321263
Ну, добро пожаловать в клуб, лол.
Для начала можешь сходить к трихологу, если ты генетический лысюк в батю как я, то увы рано или поздно они все равно выпадут.

И тут есть два пути.
1. Принять это и побриться как монах и жить с этим
2. Подбирать прическу, зачесывать волосы на плешину, сделать пересадку.
Аноним  17/06/26 Срд 09:29:55 1321268 11
images.jpg 13Кб, 463x662
463x662
>>1321263
Я ни раз слышал что во вьете волосы выпадают у людей. Это из за агента оранж, срлсли
благо у меня еще в рашке всё выпало нахуй, так что похуй
Ну либо просто пришло твое время прощаться с шевелюрой. Такое бывает с мужчинами.
Аноним  17/06/26 Срд 09:32:02 1321269 12
>>1321268
Волосы выпадают у всех, просто у вьетов они сука черные и толстые и их заметно очень.
А так среди вьетов очень мало лысых, восновном у них волосы пиздатые и здоровые. У тянок хвосты с руку толщиной.
Аноним  17/06/26 Срд 09:33:29 1321270 13
После 30 лет должно быть строго похуй на это, даже гордиться надо облысением. Ну если это андрогенное облысение - на макушке и лбе. Если по всей башке выпадает, то это стресс либо реально агент орандж, с этим надо срочно чето делать.
Если андрогенное то трихолог не поможет, можешь даже не ходить
Аноним  17/06/26 Срд 09:38:19 1321272 14
image.png 104Кб, 564x374
564x374
>>1321270
Я как раз во Вьетнаме обрился. В РФ один раз пробовал было очень некомфортно и холодно. А тут жара, постоянно ходишь в кепке и быть лысым очень удобно. Нет проблем с жирными волосами, не так жарко, единственный минус бриться надо раз в 2-3 дня, чтоб голова блестела как иичко. Главное это выглядеть аккуратно. А если еще есть какая-то растительность на лице, то можно сделать себе badass лук.
Аноним  17/06/26 Срд 09:41:08 1321274 15
>>1321272
У меня как раз по андрогенному типу макуха поредела.
Аноним  17/06/26 Срд 09:42:33 1321278 16
>>1321272
Согласен
Можно еще ходить в футболке с символам солнца, я так и делаю

алсо как ты так бреешь, как будто вобще нет волос?
Аноним  17/06/26 Срд 09:43:58 1321281 17
image.png 678Кб, 930x1139
930x1139
>>1321278
Шейвером пикрил. Он под корень хуярит.
Аноним  17/06/26 Срд 09:46:00 1321282 18
>>1321281
Иногда балую себя хожу в барбершоп к знакомому вьету, он мне там делоет ГОРЯЧЕЕ БРИТЬЕ под паром со всяким обертыванием.

inb4: хуй не сосет
Аноним  17/06/26 Срд 09:47:23 1321283 19
>>1321281
У меня такой же, но всё равно черные точки остаются. У тебя мб светлые волосы просто я хуй его знает
Да вобще похуй. я думаю вобще пойти дальше и ходить прям с плешью как этот ёбнутый из гта5, забыл как его звать
ну или как тони сопрано, тоже ёбнутый наглухо кстати
Аноним  17/06/26 Срд 10:01:25 1321285 20
А не лысые есть итт?
Аноним  17/06/26 Срд 10:04:22 1321286 21
>>1321285
Есть только лысые и пидорасы
Аноним  17/06/26 Срд 10:16:49 1321290 22
>>1321283
Ну да, у меня русые волосы сами по себе, ну и тут свежеобритая голова, через два дня само собой покрывается щетиной. Ну и я еще брею ОТДУШИ прям чтоб тактильно было гладко.
Аноним  17/06/26 Срд 17:35:22 1321387 23
В видосе Ларина с Озоном, который в прошлом треде скидывали, Озон упоминал про какой-то способ обмена, приговаривая, что он не спалит и "обменники — старый способ". О чём он

Как лучше USDT в VND менять? Желательно нал, наверное. Не оч хотелось бы P2P по карте делать, хотя Ларин как раз в видосе советовал. И для этого нужен всё же банковский акк.

Слышал также про байбит, мол сразу с крипты оплачиваешь и на лету конвертит. Это вё интересно, но интересуют подводные (и комиссии). Кто как делает и как советует?

С меня как обычно спасибо!
Аноним  17/06/26 Срд 17:40:12 1321390 24
>>1321385 →
>рыбу и морепродукты часто кушаешь?
Рыба относительно реже чем мясо, но кушаю. Сá chim, лосось иногда, креветосы само собой.
>что по мясу? токо курочка или говядину со свниной тоже берёшь?
Курица, свинина, говядина. Разными частями, тушками, на косточке, фарш. Раньше страуса брал, сейчас как-то реже, хотя мясо у него хорошее.
>на гарнир рис или оверпрайс гречу тоже покупаешь?
Рис, паста, всякая лапша рисова, бобы, картошка, батат.
Греча есть, но я её очень редко готовлю, не фанат
>фрукты, овощи?
Бананы, манго, виноград, всякие сезонные типа личи, мангостинов, лонган иногда, дуриан по празникам. Овощи само собой корнеплоды, капуста, морковка, грибы шиитаке, брокколи, кимчи обязательно, дайкон тру на терке с мазиком, свекла, да дохуя всего.
Аноним  17/06/26 Срд 17:41:11 1321391 25
>>1321285
на месте, каждый месяц к вьету хожу причёску ровнять
с ног правда адски сыпется волосня, при этом на теле визуально изменений нет, но весь пол и весь слив в душе постоянно забит мелкой волоснёй
Аноним  17/06/26 Срд 17:44:15 1321392 26
>>1321390
вот это адское разнообразие у тебя.
а как в бюджет укладываешься, на рынках всё покупаешь, торгуешься?
Я просто только отварной рис и куриное филе с яйцами хаваю, ну и иногда могу апельсинов цепануть в фургончике за 15к/кг
Аноним  17/06/26 Срд 17:44:38 1321393 27
Как рис храните
Аноним  17/06/26 Срд 17:48:54 1321394 28
image.png 601Кб, 748x1280
748x1280
>>1321387
>Как лучше USDT в VND менять?
Ну в шапке же написано. Bybit p2p на вьетнамский счет
>Желательно нал
Нахуя он тебе? Разве что совсем чуть-чуть, а так АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ оплата QR-кодом с твоего банковского счета в приложении банка.
>Не оч хотелось бы P2P по карте делать
Ну это твои проблемы. Это самый нормальный способ трансферить бабло
>И для этого нужен всё же банковский акк.
И в чем проьблема? Потрать 1 час времени на поход в банк и вопрос закрыт. У меня три счета один из них с картой.
>>1321392
Ну я не покупаю все это сразу. Я просто описал те вещи которые чаще всего покупаю, но не все сразу, зачем?
>на рынках всё покупаешь
Нет конечно, нахуя когда есть нормальные человеческие магазины типа Go или MM где все есть и цены как на рынке.
>>1321393
Исключительно вот в таких бутылках, иначе долгоносик пидор заведется.
Аноним  17/06/26 Срд 17:51:37 1321395 29
>>1321393
да никак особо, в том же мешке пластиковом в которым и купил, в кухонном шкафу
а мешок я за недели три где-то сьедаю так там ничего завестись и не успевает
Аноним  17/06/26 Срд 17:53:31 1321397 30
>>1321395
Я беру по 3-5 кило, и чаще разные сорта: один ST25, другой Japonica
Аноним  17/06/26 Срд 17:59:05 1321399 31
А почему никто из аноров что тут, что в в тредах про Таиланд не пишет, что можно ЛЕГКО устроиться туроператором, и жизнь будет сказкой? Или это не так? Какие подводные ехать зимовать, работая туроператором? Наши экспансии всë забрали? Хоть это и Вьетнамотред, но вот в Таиланде вроде даже не нужно английский знать. Правда?
Аноним  17/06/26 Срд 18:04:31 1321403 32
image.png 72Кб, 861x995
861x995
Вот кому если интересно обычный закуп в Go Mart куда я езжу раз в неделю на выходных.
На неделе еще езжу разок в Coop ну там по мелочи докупить чего нибудь типа овощей, фруктов, яйца.
В неделю получается на продукты ну ~1,5кк
Аноним  17/06/26 Срд 18:06:56 1321405 33
>>1321403
Про свечу чатгпт напиздел вконце там яйца 10 штук куриные
И личи без ветки, а не без косточки, лол.
Аноним  17/06/26 Срд 18:08:13 1321407 34
>>1321399
>работая туроператором\
Ты наверное имел ввиду гидом? Вообще иностранным гидам во Вьетнаме запрещено работать на достопримечательностях, только если в автобусе по дороге говорить.
Аноним  17/06/26 Срд 18:17:03 1321408 35
>>1321407
Точно, спасибо! Туроператором, конечно!
Тогда немного оффтоп, но может ты знаешь? Если я зайду во Таиландотред, то какой там ответ дадут на мой вопрос? Ну и ещë момент: если в Тае можно устроиться гидом, то те аноны, что хотели ехать во Вьет, могут передумать и рвануть в Тай?
Аноним  17/06/26 Срд 18:19:59 1321409 36
>>1321408
Это надо тебе написать им например Anex или еще кто там, и спрашивать по вакансиям. Без официального трудоустройства никак нельзя вообще, только через квоту и ворк пермит.
Аноним  17/06/26 Срд 18:26:34 1321410 37
>>1321403
>Свеча Happy Birthday
мило
спасибо что поделился, это нячангский гомарт кста?
Аноним  17/06/26 Срд 18:27:58 1321412 38
>>1321405
>>1321410
увидел.
как он вобще так перевести мог кек
Аноним  17/06/26 Срд 18:31:18 1321414 39
image.png 480Кб, 800x800
800x800
>>1321412
Там в чеке написано
>TR. GA HAPPY BD SO 1
По сути это сокращение от яйцо куриное HAPPY размер 1, но гопота решила как обычно придумать свой смысл.
Аноним  17/06/26 Срд 20:56:10 1321451 40
>>1321394
>иначе долгоносик пидор заведется
Ну он и из магазина идёт нормально так, прямо в пластике, герметично упакованном. Наблюдал несколько раз его тусовки сквозь прозрачную часть упаковки. Причём, именно те сорта, которые местные считают пиздатым. а пиздатым они его считают, потому что там долгоносик, а если его нет, значит там пестицидами всё залито, гроб-гроб-кладбище-пидор, пусть лучше туристы жрут, например я
Аноним  17/06/26 Срд 21:17:01 1321455 41
>>1321451
А что делать-то с ним? Я чет заметил в пакете сегодня и выкинул просто.
Аноним  17/06/26 Срд 22:09:35 1321465 42
>>1321408
В Тае тоже по закону нельзя, туристу бан на любой ручной труд и в сфере услуг даже гвоздь в свой забор забить нельзя, должен местного забивателя вызывать, за исключением официального ворк пермит (когда в тебе местный работодатель заинтересован, они всё порешают, даже если ты говночистом работать будешь), иначе депорт, тюрьма, блэклист. А без закона и во Вьете умудряются, но это всё до поры до времени пока не сольют
Аноним  17/06/26 Срд 22:19:14 1321466 43
>>1321455
Да хз, я просто чекал перед покупкой, тряся, как долбоёб и в окошко это заглядывал, в поисках подозрительной хуйни. Потом запомнил, в каких мешках они не детектятся, их и стал брать. При пересыпании в тару проверяю, нет ли там чего и на этом всё, тащемта. Ну и в таре там мешочки со всякой какой-то вонючей хуитой в отдельном отсеке тары, типа цветочков хотя я так ничего и не учуял, которая якобы живность отпугивает, но мне кажется, это уже наебалово какое-то.
Аноним  17/06/26 Срд 22:25:56 1321469 44
>>1321465
>когда в тебе местный работодатель заинтересован, они всё порешают, даже если ты говночистом работать будешь
Только тут надо учитывать, что местный работодатель, нередко, заинтересован в тебе, как в лошпете бледнолицем, которого можно наебать, нанять сделать какую-то работёнку, а потом слить нахуй властям, как злостного нарушителя законов и ничего не платить.
Аноним  17/06/26 Срд 22:53:25 1321476 45
>>1321466
А они только в Азии водятся? В Наших широтах никого в рисе не встречал. Ну и, в целом, пофигу, разве нет? Ты же рис промываешь перед варкой.
Аноним  17/06/26 Срд 23:11:43 1321482 46
>>1321394
Открыть Вьеткомбанк, я так понял, больше всего шансов. Могут ли задавать ехидные вопросы типа: "А откуда деньги? А как пополнять планируете?" И т д. Или они там не прессуют? Что вы говорили в таком случае? Трясусь чутка.

И при P2P я так понимаю особо не прессуют по AML? Суммы смешные, конечно, но всё же.

В Дананге мб конкретные отделения можете посоветовать с наименьшим прессингом / большим шансов на открытие счета? Сам пластик и не нужен, как я понял без него тут живется норм.

Вот обменники usd - vnd в ювелирках топ — пришел-ушел. Мб там USDT так же можно поменять? По гуд курсу бы. К менялам с ТГ даже обращаться не хочется.

Кстати, аренду через Bybit Pay по VietQR нормальный вариант платить оплатить если что? На случай если с банком не выйдет / тряска победит.

Спасибо!
Аноним  18/06/26 Чтв 04:37:45 1321559 47
>>1321451
Я не знаю кто тебе этот буллщит рассказал про то что долгоносик определяет качество. Но звучит это как хуйня полная. Я раньше хранил рис в пакетах долгоносик заводился. Старую пересыпать вот в эти бутылки больше долгоносиков не видел за годы. А рис надо выбирать не подолго носику, а по названию сорта — ST24, ST25 это топ
Аноним  18/06/26 Чтв 04:45:07 1321561 48
>>1321482
Чел ты шыз? Ни один банк не будет тебя спрашивать как ты будешь там пополнять свой счёт. Да им похуй вообще. С тебя только спросят паспорт, ИНН, и место жительства. И через 10 минут у тебя будет открытый счет. При желании можешь сделать карту в том же VCB. Насчёт проверки AML тоже можешь не беспокоиться. Пиздец вы зашуганные конечно.
Аноним  18/06/26 Чтв 04:47:57 1321562 49
>>1321561
>>1321482
Олсо даже если спросят (чего не будет) попроси у них swift code тебе его на бумажке напишут. Он будет соответствовать конкретно тому отделению где ты открывал счёт.
Аноним  18/06/26 Чтв 05:06:54 1321565 50
>>1321482
>На случай если с банком не выйдет / тряска победит.
а в чем причина тряски? Вчера открыл в вьетомбанке за 15 минут

олзо если платить с bybit кошелька там курс хуже обменный
Аноним  18/06/26 Чтв 05:41:09 1321568 51
image.png 754Кб, 1000x600
1000x600
>>1321476
Везде водятся эти пидорасы.
>Ну и, в целом, пофигу, разве нет?
Не всегда вымываются и некоторые жуки остаются и всплывают при варке. Да и как-то стремно мне это, брезгливо. Не люблю когда в моей еде какие-то насекомые ползают.
Аноним  18/06/26 Чтв 05:42:13 1321569 52
>>1321565
>в чем причина тряски?
Инфантильность помноженная на выученную беспомощность.
Аноним  18/06/26 Чтв 05:47:20 1321572 53
>>1321570
Наркоман пошел нахуй из треда.
>In Vietnam, Kratom (Mitragyna speciosa) is highly restricted. It is strictly controlled by authorities and is either classified in the list of toxic medicinal plants or closely monitored due to its psychoactive and habit-forming properties
Аноним  18/06/26 Чтв 06:05:06 1321575 54
>>1321572
это неверно, быдло малограмотное из гугла. Кратом не внесён в списки наркотиков Вьетнама — ни 57/2022, ни 90/2024, ни новейший 28/2026 (19.01.2026). Это не запрещённый наркотик, статьи, чтобы наказать за личное хранение/употребление, на 2026 нет. По сути его даже из Тайланда во Вьетнам можно провозить.
Аноним  18/06/26 Чтв 06:10:11 1321576 55
>>1321575
Кого должно ебать мнение торчебаса который ищет чем бы упороться? Ты можешь оправдываться перед собой, можешь доказывать себе это жизненно необходимо. Но ты просто торч, который ищет торчево. Потому пошел нахуй из треда, тут таким как ты не рады.
Аноним  18/06/26 Чтв 06:35:51 1321578 56
>>1321476
>Ты же рис промываешь перед варкой
Их личинки находятся прямо внутри зерна, их уже не вымоешь. Заводятся они там не из воздуха, а ещё на этапе сбора и хранения, перед продажей. В РФ они в упаковке редко встречаются по многим причинам, от климата до требований к технологии очистки зерна.
Аноним  18/06/26 Чтв 06:42:09 1321581 57
>>1321576
Но алкаха это же другое, да не торч? Ведь дядя мусор написал бамажки что алкаху можно, значит это не наркотик
Аноним  18/06/26 Чтв 06:53:47 1321584 58
>>1321559
>Но звучит это как хуйня полная
Много в мире хуйни, в которую верят люди. Я не метод определения годноты зерна рассказал, а то, во что верят местные, в плане определения годноты хотя чаще им просто похуй, а история с годнотой - это скорее как оправдание, чтобы чувство брезливости подавить Для них история с монсанто ещё жива + азиатская культура, где "предки всегда правы" = буллшит передаётся из поколение в поколение, как истина.
Аноним  18/06/26 Чтв 07:00:31 1321587 59
>>1321584
Кстати,местные реально различают рис на вкус. Лично для меня это рис и рис, а для них он имеет разные оттенки вкуса, в зависимости от сорта.
Аноним  18/06/26 Чтв 07:07:21 1321588 60
Аноны, дорогие, я знаю вы тут все умные и прошаренные. Дайте гайд, как купить байк, где искать и т.д. Вот я зашел в тг в русскоязычную барахолку, там много лотов с 50сс. Пишут, что документы в порядке. Че это значит? Можно просто купить и не париться или есть какие-то подводные?
Или может какие-то другие можете подсказать, где надо смотреть? У вьетов мб или им в лом будет с белоснежкой дело иметь?
Аноним  18/06/26 Чтв 07:15:58 1321591 61
>>1321588
Хороший вопрос. Поддерживаю. Дайте гайд пожалуйста и все подводные. Актуальная тема. Тоже хочу себе либо электричку либо 50cc.
И как потом его продавать
Потому что аренда электрички в среднем будет 2млн +-
Аноним  18/06/26 Чтв 07:24:53 1321593 62
>>1321581
>Но алкаха это же другое
Нет, не другое. Алкаха тоже торчево.
Аноним  18/06/26 Чтв 07:35:41 1321594 63
>>1321587
Конечно имеет и запах разный и текстура. Как блять можно этого не замечать? Это буквально как не различать разницы в хлебе.
>>1321588
>Пишут, что документы в порядке. Че это значит?
Нихуя это не значит. Скорее всего есть только блюкарта с регистрацией и все. Но ментам этого недостаточно, так как это не на тебя зареган байк и у тебя по хорошему нет разрешения на его управлением, могут штрафануть за отстутствие доверенности.
>Можно просто купить и не париться или есть какие-то подводные?
Если хочешь купить и не париться то лучший путь это купить новый, зарегать на вьета, сделать вьетнамскую обязательную страховку и оформить доверенность. Взять все эти доки с паспортом и поехать в ближайшую нотариальную контору и там заверить копии. Положить копии в файлик и возить всегда с собой. Это будет 100% гарантия, что тебе вообще ничего предъявить не смогут. Я именно так и буду делать в ближайшее время когда возьму себе новую электричку из салону (еще и с гарантией).
Аноним  18/06/26 Чтв 07:37:44 1321595 64
>>1321591
>>1321594
This

Олсо не советую брать электричку с рук, так как батарейка стоит дохуя и ресурс у неё ограничен. Если электричка — только новый.
Аноним  18/06/26 Чтв 07:38:09 1321596 65
>>1321594
>Как блять можно этого не замечать?
Точик не палится итт
Аноним  18/06/26 Чтв 07:40:55 1321597 66
>>1321596
Хуечик. У разных сортов риса даже запах разный при варке. Осло у таджиков вообще другой рис. И даже во Вьетнаме в разных провинциях разный рис. Есть сорта из дельты Меконга, есть как в Кхань Хоа приморские из низин. Есть высокогорные как в Шапе с террас. И они все пиздец какие разные.
Аноним  18/06/26 Чтв 07:44:28 1321598 67
>>1321597
Да-да, расскажи ещё что-нибудь о том, как вкусный плов приготовить
Аноним  18/06/26 Чтв 07:45:13 1321599 68
>>1321594
>могут штрафануть за отстутствие доверенности
Сколько штраф? И если несколько раз попасться могут депортнуть?
>то лучший путь это купить новый
Да мне новый не нужен, мне бы какое-нибудь пердящее говно до 10 лямов да и вьетов знакомых нет. Блять, как же сложно нахуй.
Аноним  18/06/26 Чтв 07:56:03 1321607 69
image.png 67Кб, 537x667
537x667
>>1321598
Причем тут плов, дурик?
>>1321599
Депортнуть не могут, но взятку будут просить в зависимости от настроение копа. С другой стороны если ты будешь ехать на пердящем говне скорее всего в твою сторону даже не посмотрят. По крайней мере так пишут владельцы пердящих говен. Но это конечно ничего не гарантирует. Копы лютуют и это факт.
Аноним  18/06/26 Чтв 07:58:25 1321608 70
>>1321607
>Причем тут плов
Ну а кто, как не рисовый сомелье может дать годный совет, какого года рис и с каких склонов миконга надо для него использовать
Аноним  18/06/26 Чтв 08:02:31 1321613 71
>>1321608
Ты так пишешь как будто плов это рисовое мерило качества, лол. Я вообще плов не готовлю, а варю рис без соли просто как гарнир не забивая его вкус всякими специями и соусами. Может быть по этому я могу отличить его вкус и аромат? Конечно если ты рис заливаешь мазиком и кепчуком там от вкуса риса ничего не остается, тогда не удивительно почему ты разницы не замечаешь.
Аноним  18/06/26 Чтв 08:02:38 1321614 72
>>1321607
Спасибо за ответ, я так понял ты тот самый олд. Еще подскажи пожалуйста, где лучше искать вариант для покупки. Русскоязычные барахолки я так понимаю это совсем залупа? Где бы ты искал на моем месте, группы в фб? Может еще где-то?
Аноним  18/06/26 Чтв 08:05:28 1321615 73
>>1321614
Лучшее место для покупки это магазин. Там тебе дадут гарантию и все документы.
Аноним  18/06/26 Чтв 08:06:29 1321616 74
>>1321613
>а варю рис без соли просто как гарнир не забивая его вкус всякими специями и соусами
А, в бедной семье рос, получается, при отсутствии доступного разнообразия вкусов приходилось искать его в голом рисе и воде, на котором он отварен?
Аноним  18/06/26 Чтв 08:07:53 1321617 75
>>1321616
Ты троллишь настолько беспомощно, что мне тебя даже кормить лень.
Аноним  18/06/26 Чтв 08:08:50 1321618 76
>>1321617
Однако, остановиться не можешь
Аноним  18/06/26 Чтв 08:10:29 1321620 77
>>1321615
Есть нюанс что у официалов не всегда есть доверенное лицо, которое за бабки готово будет поставить на себя на учет байк.

Надо искать такого дилера, который будет готов. Либо сразу приходить со своим вьетом, это вообще идеальный вариант. На вьета новый байк ставится на учет элементарно.
Аноним  18/06/26 Чтв 08:12:51 1321621 78
>>1321615
В магазине и б/у байк можно купить?
Аноним  18/06/26 Чтв 08:13:01 1321622 79
Всё, я передумал покупать байк.
Если арендовать, то могут быть претензии у мусаров? Моя цель - не иметь вобще никаких проблем с законом, чтобы на границе потом не было вопросов
Аноним  18/06/26 Чтв 08:19:39 1321623 80
>>1321613
Бери-бери болел уже?
Аноним  18/06/26 Чтв 08:39:06 1321627 81
>>1321622
Купи себе велосипед. Идеальный вариант.
Аноним  18/06/26 Чтв 08:47:54 1321628 82
Если здесь снимаешь хату, после визарана надо хозяйке хаты отсылать новую визу или можно забить хуй?
Аноним  18/06/26 Чтв 08:56:33 1321630 83
image.png 677Кб, 672x1260
672x1260
>>1321628
Лучше отослать. Тебе это ничего не стоит.

Менты регулярно устраивают рейды и проверяют места проживания. Юридическая ответственность за регистрацию лежит на хозяйке/управляющей компании (так как только она и может это сделать, у тебя нет доступа к системе), но менты ведь физически придут к тебе и мозги начнут ебать тоже тебе.

Так что по факту ответственность вы делите поровну. И в твоих интересах выполнять свою часть сделки.
Аноним  18/06/26 Чтв 09:01:58 1321631 84
А вот интересно, кто-нибудь итт вставал на консульский учёт?
Аноним  18/06/26 Чтв 09:03:40 1321632 85
>>1321630
Т.е. она изначально меня зарегистрировала на 3 месяца, до окончания действия моей старой визы? А не на год, как в контракте аренды?
Аноним  18/06/26 Чтв 09:06:03 1321633 86
С регистрацией проживания кстати есть интересная особенность, что каждый раз когда вас регистрируют в другом месте (например вы приехали на одну ночь в отель) - ваша основная регистрация слетает.

То есть за этой хуйней надо следить. Когда путешествуете извне и внутри страны - надо постоянно обновлять при въезде/заезде из страны или смены места проживания.

Если у вас нет TRC то сильно мозги на эту тему не ебут, но если есть или планируете получать - за этим надо следить. Так как при продлении за эти моменты будут спрашивать.

>>1321631

Я вставал, так как снимался с учета в военкомате, и там эта справка пригодилась как доказательство проживания зарубежом вкупе с TRC.

Ничего гигастрашного там нет, на 117 не похищают при визите в консульство.

>>1321632

Да, именно так. Она не может зарегистрировать тебя на весь срок проживания, так как твоя виза истекает раньше. Дольше чем виза ты не можешь быть зареган.
Аноним  18/06/26 Чтв 09:08:22 1321634 87
>>1321633
>Я вставал, так как снимался с учета в военкомате
Вот, шаришь. А местный адрес актуальный указывал, или не совсем? не хочется свою текущую локацию палить, а то мало ли
Аноним  18/06/26 Чтв 09:28:32 1321640 88
>>1321634
Актуальный, но я в довольно большом ЖК живу, на моем адресе тысячи квартир, конкретную я не указывал.

Не вижу смысла сильно за это трястись. Спортиков никто присылать не будет чтоб под дверь насрали.
Аноним  18/06/26 Чтв 09:28:36 1321641 89
>>1321633
>С регистрацией проживания кстати есть интересная особенность, что каждый раз когда вас регистрируют в другом месте (например вы приехали на одну ночь в отель) - ваша основная регистрация слетает.
>
Пиздец.
Аноним  18/06/26 Чтв 09:30:33 1321642 90
>>1321640
>Не вижу смысла сильно за это трястись
В наши времена информация, на какой веревке твои трусы сушатся, может стоить тебе жизни, так что тут бабка надвое сказала. Был бы человек, а смысл найдётся.
Аноним  18/06/26 Чтв 09:38:42 1321644 91
>>1321642
На самом деле здесь если что ОпСоСы сольют инфу как нехуй делать. Тут никакой сохранности персональных данных нет. Недавно какой-то школьник взломал базу данных по вакцинации с миллионами данных нгуенов.

Всё как мы привыкли в рашке нулевых-десятых, в общем.
Аноним  18/06/26 Чтв 09:38:52 1321645 92
>>1321630
>И в твоих интересах выполнять свою часть сделки.
Все так. Отвизаранил, сфоткал штамп + PDF отправил через Zalo хозяйке. Если вдруг она проебалась, это будет основанием, что ты уведомил хозяйку и проеб на её стороне.
Аноним  18/06/26 Чтв 10:03:15 1321649 93
>>1321644
Я не про тот случай, где будут "охотиться" конкретно на тебя, даже не зная, где ты и что, а скорее про тот, где ты оказываешься удобной подзалупной перхотью, коих миллионы, которую можно слить вместо себя, уважаемого человека с ресурсами, просто слегка облажавшегося, например. Такой финт с инострацами проделывать накладно, много потом встреч с послами проводить и вот всё - суета, а со своими гражданами - кто их считает.

Всё это, конечно, по большому счету, паранойя, однако не беспочвенная, ибо всю историю советскую, как минимум больше всего под опиздюливание попадали как раз простые и не имеющие никакого отношения к происходящим событиям, васяны, вроде меня, чей статус и значимость, в масштабах истории, равняется нулю, поэтому узнаём мы о их существовании мы только когда их счёт на жертвенном алтаре право_имеющих уже уходит за миллионы, да и там, в конечном итоге, оказывается только "врёти, не было, вражеская пропаганда, там только кого надо и всё за дело!".

В общем, береженых Бог бережёт, как говорится, вот я и думаю, сколько очков бережения я теряю, в случае заноса своего актуального адреса родненькому тщу майору, которому ничего за меня не будет, в случае чего. а персданные мои давно в даркнет утекли, ещё в 2014-м и продолжали утекать стабильно, вплоть до 2024 (дальше я чекать все эти утечки перестал, прост), из российских источников, причём
Аноним  18/06/26 Чтв 10:11:55 1321651 94
>>1321649
Ну я могу точно сказать, что никакого подтверждения адреса они не требуют.

Ты просто указываешь по собственному заявлению. Так что можешь указывать на свое усмотрение - я думаю желательно чтобы адрес просто существовал, хотя даже это вряд ли проверят.
Аноним  18/06/26 Чтв 10:16:59 1321655 95
>>1321649
Да не трясись ты степашка. Проверяют только рейдами по всяким океанусам, если ты сидишь дрочишь в своей трубе в пердях никто к тебе никогда не придет без особой необходимости.
Аноним  18/06/26 Чтв 11:13:28 1321668 96
>>1321655
Океунусы - рабочим, трубы - крестьянам! Миру - бич!
Аноним  18/06/26 Чтв 11:18:56 1321669 97
>>1321668
> Миру - бич!
в руках Заратустры
Аноним  18/06/26 Чтв 11:48:41 1321674 98
Заратустра.mp4 7609Кб, 360x360, 00:04:45
360x360
Аноним  18/06/26 Чтв 12:13:27 1321682 99
Да здравствует То Лам — самый лучший генсек КП Вьетнама.
Гойда!
Гойда, гойда!
Аноним  18/06/26 Чтв 13:29:20 1321710 100
5к за киловат/ч это дохуя?
Аноним  18/06/26 Чтв 13:30:47 1321711 101
>>1321682
Вперед к победе коммунизма!!!
(схуяли всё не бесплатно кстати, кто то знает? коммунизм же)
Аноним  18/06/26 Чтв 13:33:54 1321712 102
>>1321710
5к это верхняя граница нормы, я 4к плачу, например.
Не то чтоб прям разъеб, но чутка дороговато.
Аноним  18/06/26 Чтв 13:36:31 1321715 103
>>1321711
То Лам безопасник же из МОБ, или МВД по нашему.
Аноним  18/06/26 Чтв 13:37:29 1321716 104
image.png 218Кб, 1004x899
1004x899
Аноним  18/06/26 Чтв 13:39:05 1321717 105
>>1321716
А зачем демократию подчеркнул? Она как-то противоречит коммунизму?
Аноним  18/06/26 Чтв 13:41:09 1321719 106
>>1321717
Оно само подчеркнулось товарищ нгуен майор тыа кан шат, я не знаю как так вышло, пук среньк.
Аноним  18/06/26 Чтв 13:44:53 1321722 107
изображение.png 211Кб, 671x537
671x537
>>1321715
О, министерство общественной безопасности возглавлял товарищ генерал петров пока его (((жыды ёбаные))) не прихлопнули
Аноним  18/06/26 Чтв 14:16:41 1321738 108
image.png 4046Кб, 2529x1283
2529x1283
>>1321715
>МОБ

Я кстати бывал в тех краях, ходил мимо этого здания.
Вокруг куча иномарок дорогих, люди в форме. Причем оно построено в довольно трущобном районе, который скорее всего снесут со временем.
Аноним  18/06/26 Чтв 15:04:44 1321753 109
А как искать жилье на природе, а не в горах? На фейсбуке одни квартиры. Это надо типа просто по горам севера нищанга ездить и спрашивать всех?
Аноним  18/06/26 Чтв 15:13:30 1321757 110
Бля так лень переезжать.
Думаете влажный запах в комнате это плесень? А может быть такое что вонь из кондея? Я оставлял открытыми окна на несколько часов с выключенным кондеем и с включенным - всё равно этот душок есть. Запах не грибной, не похож на плесень, но может быть всякое

Лендлордиха сказала помыть стены с хлоркой и типа если не поможет, то чистить кондей.
Аноним  18/06/26 Чтв 15:21:09 1321760 111
камунисты блять, дайте жилье бесплатно + миска рис + кошка жена + скутер 50 кубов
че за хуйня? схуяли я должен за все платить?!
Аноним  18/06/26 Чтв 15:31:52 1321766 112
>>1321753
>А как искать жилье на природе, а не в горах?
В каком смысле?
>влажный запах в комнате это плесень
Я тебе уже писал, что плесень пахнет погребом, землянкой.
>А может быть такое что вонь из кондея?
Чистить надо раза 2-3 в год
>>1321760
Потому что коммунизма не существует?
Аноним  18/06/26 Чтв 15:37:00 1321771 113
>>1321760
Это только после того, как ты коммунизм построишь, а пока с каждого по способностям, каждому по труду. Работай, в общем, строй коммунизм и не пизди, а то так и подохнешь без бесплатного жилья и миски риса.
Аноним  18/06/26 Чтв 16:23:55 1321783 114
>>1321766
>>А как искать жилье на природе, а не в горах?
ой, попутал. хочу жить на природе, в горах нищанга, а не в городе
и вот на фейспуке просто ноль таких вариантов

>Я тебе уже писал, что плесень пахнет погребом, землянкой.
хм, хуй знает

>Чистить надо раза 2-3 в год
ну всё, буду заказывать чистку

>Потому что коммунизма не существует?
а мы в какой стране живем? в коммунистической

>>1321771
>Работай
ага, а ванька ерохин в это время будет пьяный гонять и кайфовать
Аноним  18/06/26 Чтв 16:32:45 1321785 115
>>1321783
так ерохин поработал уже и коммунизм себе уже построил, персональный
Аноним  18/06/26 Чтв 16:33:56 1321787 116
IMG5591.jpeg 402Кб, 960x1280
960x1280
IMG5590.jpeg 368Кб, 960x1280
960x1280
IMG5587.jpeg 394Кб, 1280x960
1280x960
Kymco Like 50cc 2022 года за 12.5 млн это оверпрайс или норм? Нужно ваше мнение
Аноним  18/06/26 Чтв 16:37:18 1321788 117
>>1321783
>в коммунистической
Да схули это вдруг? Социализм и госкапитализм во Вьетнаме.
>на фейспуке просто ноль таких вариантов
посмотри на nhatot.com
Аноним  18/06/26 Чтв 16:38:14 1321789 118
>>1321785
Наоборот, чеды, ерохи нихуя не работают. И скорее будут с начальником/директором в курилке дунасить, что при коммунизме или капитализме.
А весь сорванный план повесят на Ваньку Сычева. При коммунизме это куколдизм высшего уровня будет, где при мировой революции и гражданке ещё придется подохнуть за фемок и их чедов
Аноним  18/06/26 Чтв 16:40:47 1321790 119
>>1321789
> скорее будут с начальником/директором
это да, какая ж это работа, то ли дело очки вилкой чистить
Аноним  18/06/26 Чтв 16:42:05 1321791 120
>>1321787
Да вроде они так и стоят на chotot
Аноним  18/06/26 Чтв 16:45:04 1321792 121
image.png 646Кб, 1080x1904
1080x1904
Кстати трясунчики. Тут поступила инсайд инфа.

❗️ВНИМАНИЕ❗️

В Нячанг скоро прибудет проверка местного обэп и будут проверять социальное жилье. Проверьте свой дом, где арендуете апартаменты, не относится ли он к социальным.

При выявлении фактов проживания в таких объектах, могут депортнуть и закрыть въезд, за нарушение условий пребывания… Вы можете даже не знать, что ваш дом относится к этому перечню, так как собственники об этом, конечно же, не укажут

Можете начинать трястись если живете в одном из этих ЖК.
Аноним  18/06/26 Чтв 16:48:46 1321793 122
>>1321792
Социальные обычно больше похожи на хрущи девятиэтажные, с максимальной экономией на всём, при строительстве, свечки для коммерции, жирно слишком для социального.
Аноним  18/06/26 Чтв 16:50:40 1321794 123
image.png 4092Кб, 1920x1440
1920x1440
>>1321793
Да нихуя, это большие человейники вполне приличного вида.
PH. Nha Trang например очень популярен и там много русских снимает.
Аноним  18/06/26 Чтв 16:53:17 1321798 124
image.png 1772Кб, 1280x720
1280x720
>>1321794
Потом эти у водоканала SSH07, 08, 09 тоже человейники.
Тут такое вот социальное жилье.
Аноним  18/06/26 Чтв 16:53:19 1321799 125
>>1321794
Ну вот да, это типичное социальное. Тут оно ещё высокое дохуя, мне меньше раза в два обычно попадается
Аноним  18/06/26 Чтв 16:56:50 1321801 126
image.png 605Кб, 673x505
673x505
HQC Nha Trang тоже видел дохуя раз не знал, что это социалочка.
Аноним  18/06/26 Чтв 16:56:59 1321802 127
>>1321799
Но на фоне остального ЖК, скорее всего, и эти выглядят приземленными, там, вангую, коммерческие выше раза в два рядом стоят.
Аноним  18/06/26 Чтв 16:57:17 1321803 128
>>1321791
А как не обосраться при покупке, если я вообще не разбираюсь в технической составляющей? Только надеяться на добросовестность вьета?
Аноним  18/06/26 Чтв 17:00:30 1321804 129
>>1321802
Там вокруг этих многоэтаже районы с новыми домами трубами и коттеджами восноновм.

>>1321803
Ну в идеале ехать с ним в сервис и просить проверить байк.
Аноним  18/06/26 Чтв 17:03:32 1321805 130
>>1321804
Ну это магазин/сервис продает. Я тупо ввел в гугл картах xe máy cũ и пишу всем подряд. Норм стратегия?
Аноним  18/06/26 Чтв 17:30:48 1321814 131
>>1321804
>Там вокруг этих многоэтаже районы с новыми домами трубами и коттеджами восноновм
Мне обычно попадаются комплексы с коммерческими высотками и социалкой поменьше, и всё это строилось, судя по всему, плюс-минус в одно время. Чтобы только одна социалка, посреди труб - это ещё не видел а может внимания не обращал
Аноним  18/06/26 Чтв 17:37:19 1321815 132
>>1321594
>Если хочешь купить и не париться то лучший путь это купить новый, зарегать на вьета
А нельзя купить новый и зарегать на себя? Не очень понял, зачем вьет в этой цепочке. И непонятно, где его искать. Понятно, что нужно будет денег ему занести, но не особо врубаюсь, зачем ему нести риски и соглашаться на потенциальный гемор.
Аноним  18/06/26 Чтв 17:39:51 1321816 133
>>1321799
>>1321794
Хотя, это не похоже на социальное, вангую, что это скорее дешевая коммерция. При беглом взгляде похоже, но там если присмотреться, то балконы стеклянные, кажется, да и в, в целом, архитектура отличается (хотя это не показатель, конечно). У них там на крыше этих присторек ещё и типа парк разбит, скорее всего.
>>1321801
И вот это тоже на социальное не похоже совсем.
Аноним  18/06/26 Чтв 17:42:01 1321818 134
>>1321815
>А нельзя купить новый и зарегать на себя? Не очень понял, зачем вьет в этой цепочке.
Без TRC нельзя регать ТС в ГАИ, потому и нужен кто-то с резидентством.
>И непонятно, где его искать.
Знакомство, у меня например этот вьет лендлорд с которой мы знакомы вот уже почти 8 лет.
>Понятно, что нужно будет денег ему занести
Ничего не надо заносить, регистрация бесплатна.
>зачем ему нести риски и соглашаться на потенциальный гемор
Для него это не гемор, а обычная помощь иностранцу с которым у него/неё есть определенный кредит доверия. Обычные человеческие отношения.
Аноним  18/06/26 Чтв 17:45:33 1321819 135
>>1321816
Хотя может и социальное. Похуй. По моим наблюдениям, обычно в социальным с остеклением балконов не заморачиваются, ебашут железные решетки везде, включая окна и радуйся. Но наверняка от компании-застройщика, места и всего прочего много чего может отличаться, чтобы закономерности какие-то отследить, это надо целенаправлено этот вопрос изучать уже
Аноним  18/06/26 Чтв 17:50:14 1321820 136
>>1321816
Зачем ванговать если это всем известный факт? Это прямо указано на официальном сайте, называется проект Dự án Nhà ở Xã hội P.H Complex Nha Trang, то есть проект социального жилья P.H Complex Nha Trang.
https://phinvest.com.vn/du-an-nha-o-xa-hoi-p-h-complex-nha-trang/

Второй тоже NOXH HQC Nha Trang, где NOXH = nhà ở xã hội, то есть социальное жильё. У застройщика проект указан как Khu chung cư NOXH HQC Nha Trang. Масштаб: 4 блока, 1 002 квартиры, площади примерно 46,3–69,9 м² — инфа с сайта
https://hoangquangroup.vn/hqc-nha-trang/

Просто поразительная степень отрицания.
Аноним  18/06/26 Чтв 17:54:01 1321823 137
>>1321820
Окай, значит мне не самая лучшая социалка попадалась
18/06/26 Чтв 22:52:17 1321901 138
Седня после пукнума мнпз поймал билет в няч 12к за аэрофлот. Но зассал. Реально еще раз поймать такое же?
Аноним  19/06/26 Птн 00:59:26 1321927 139
>>1321901
50\50
Может поймаешь, а может не поймаешь.
Полегчало?
Аноним  19/06/26 Птн 06:43:28 1321984 140
>>1321901
>вопрос жизни и смерти
>дрочит копейки
а ты как здесь жить собрался? здесь 50к российских хривен - минимум на который можно просто выживать
Аноним  19/06/26 Птн 06:46:30 1321985 141
че как вы вьетнамцы? я опять на свои же грабли - взял кофя, попил на утреннем солнцепеке и всё, быстро поехал домой дрыстать
люблю такое
всё из дома не выйду пожалуй
Аноним  19/06/26 Птн 09:45:14 1322010 142
>>1321985
Вьеты не умеют жарить и делать кофе — 99% кофе который делают вьеты в кофейнях это пережаренная низкосортная параша для быдла без вкуса. За редким исключением типа 3C Roastery или VULAB в Ханое.
Аноним  19/06/26 Птн 09:51:45 1322011 143
>>1322010
не только кофе, чай у них тоже дно
Аноним  19/06/26 Птн 09:56:37 1322012 144
>>1321985
>взял кофя, попил на утреннем солнцепеке и всё, быстро поехал домой дрыстать
Дарю лайфхак: Не пей кофе на голодный желудок, не пей его залпом, а маленькими глотками, растягивая хотя бы на полчаса.
Аноним  19/06/26 Птн 10:21:30 1322016 145
там говорят почалось в пензе
а мы в нищанге почаны...
Аноним  19/06/26 Птн 10:32:03 1322017 146
>>1322016
>почалось в пензе
отлов мигрантов там почался, которые на учет в военкомат не стали решив, что они в нящанге, говорят. ты в нящянге тоже мигрант, кстате
Аноним  19/06/26 Птн 11:16:03 1322021 147
>>1322017
Хорошо лижешь, лахтодырка.

>В Пензе, Каменке и Кузнецке сотрудники военкомата проводят облавы на мужчин: местных жителей задерживают на улице и заставляют подписывать контракт, рассказали очевидцы:

>«Начали с города Каменка в Пензенской области. А сегодня с утра уже в самой Пензе стояли блокпосты с военными, ОМОН и представителями ГАИ. Они ездили по разным районам города, бусифицировали мужчин, отлавливали, кого-то насильственным путем заставляли подписывать контракт, кого-то забирали прямо из машины и увозили».

>«Молодых одиноко идущих мужчин хватают на улицах мужчины спортивного вида без опознавательных знаков, насильственно затаскивают в машину или микроавтобус. Отвозят в военкомат. Избивают, заставляют подписать контракт. Существует и иной вариант — мужчины вызывают такси, садятся в машину, таксист отвозит их в здание полиции Кузнецка, после чего их также под пытками заставляют заключить контракт».

>«Забрали 20 человек: кто за молоком пошел, кого с мусорки забрали, кого из трактора вытащили, кого с рыбалки забрали. Пастуха еще какого-то забрали с поля. Без разбора подъезжают, забирают, избивают. Каменка, Кузнецк, Пенза».
Аноним  19/06/26 Птн 11:24:53 1322023 148
>>1322021
На дозу отрабатываешь итт?
Аноним  19/06/26 Птн 11:39:09 1322024 149
Сижу безработный и нищий во вьетнаме, хз как коупить зачем уехал из россии, все равно бы сыча никто не вытащил из хаты на сво
Аноним  19/06/26 Птн 11:42:10 1322025 150
>>1322024
>зачем
Лето круглый год и няшные буряточки - разве этого мало?
Аноним  19/06/26 Птн 11:44:15 1322026 151
>>1322024
>Сижу безработный
Так а чего на работу не устроишься? Тебя после переезда уволили?
Аноним  19/06/26 Птн 11:49:11 1322027 152
>>1322026
Да, устраиваться больше некуда
Аноним  19/06/26 Птн 11:49:41 1322028 153
Пошла толстота
Аноним  19/06/26 Птн 11:51:04 1322029 154
>>1322027
Ну всмысле некуда? Ты главный инженер разработки Токамака и тебя уволили с волчьим билетом? Мб на деньги чуть поменьше, чем было у тебя, но устроишься, если попробуем
Аноним  19/06/26 Птн 11:56:22 1322030 155
>>1322029
Ну вот так, я не айтишник, был подсосом у друга в бизнесе а теперь я лох вдвойне! Навыков у меня никаких нет, ждите бороду номер два как закончатся деньги
Аноним  19/06/26 Птн 11:58:03 1322031 156
>>1322028
Жир требуется для работы мозга, без него нейрончики буксовать начинают, слоупок-мод включается
Аноним  19/06/26 Птн 11:59:11 1322032 157
>>1322030
Ну говноработ на удаленку как говна за баней так-то. Тысяч на 60-70 ты всегда устроишься, наверняка, и сможешь дальше нищенствовать с довольно спокойной душой. Пробовал хоть?
Аноним  19/06/26 Птн 12:00:52 1322033 158
image.png 57Кб, 250x250
250x250
>>1322032
>Ну говноработ на удаленку как говна за баней так-то. Тысяч на 60-70 ты всегда устроишься
Толсто пиздец.
Аноним  19/06/26 Птн 12:06:34 1322035 159
image.png 215Кб, 512x512
512x512
Аноним  19/06/26 Птн 13:54:18 1322053 160
Вроде нашел годный вариант, понаписал эдженту, ответ убил: xin lỗi, họ không nhận khách nước ngoài

Суки проклятые. В посте укажите и вопросов нет.

Еще видос хаты и тест вайфая 80% тупо не скидывают — приходи, говорят, и смотри. Тщёрты, бля!
Аноним  19/06/26 Птн 15:07:04 1322064 161
>>1322053
Не знаю почему агенты так расфорщены. Я кому не пишу - ответ убивает. Все скидывают вариант на 500к-1кк больше чем я указываю в бюджете и после этого пропадают. Какой блять тест вайфая, о чем ты.
Я если честно хуй его знает как искать норм жилье надолго
Аноним  19/06/26 Птн 15:08:08 1322066 162
>>1322030
У нас весьма похожие ситуации
Аноним  19/06/26 Птн 15:40:13 1322072 163
>>1322053
>họ không nhận khách nước ngoài
Соси хуй быдло розовожопое.
Аноним  19/06/26 Птн 15:48:37 1322075 164
Я-Ватник-разное[...].jpeg 9Кб, 200x200
200x200
>>1322064
Еще немного пострадаешь и в итоге поедешь жить в оке анус
19/06/26 Птн 15:49:22 1322077 165
>>1322072
>Сдаётся только азиатам. Не славяне! И не китайцы! И не японцы, желательно, или с доплатой.

>-Лан, а Лан, ты слышала, Минь с каким-то беложопым встречается
>-Вот белильница!
Аноним  19/06/26 Птн 15:49:30 1322078 166
Аноним  19/06/26 Птн 15:50:08 1322079 167
сук, сажа приклеилась
Аноним  19/06/26 Птн 15:50:20 1322080 168
>>1322075
Да уж лучше в нештурм
Аноним  19/06/26 Птн 16:02:20 1322084 169
Аноним  19/06/26 Птн 16:03:22 1322085 170
>>1322053
Не хотят с регистрацией возиться и тд
Аноним  19/06/26 Птн 16:14:06 1322094 171
image.png 1737Кб, 1946x1289
1946x1289
>>1322064
https://maps.app.goo.gl/E747ebKxcqhQbNdu5
Вот сюда напиши, норм апарты тихое место, был там в гостях даже уборка есть как опция. Можно подняться на крышу и делать там BBQ с видом на море.
Аноним  19/06/26 Птн 16:18:21 1322095 172
image.png 2437Кб, 1352x900
1352x900
>>1322094
Если нет там рядом дохуя других апартов
Аноним  19/06/26 Птн 16:24:23 1322100 173
>>1322094
>>1322095
Спасибо за помощь, но мой максимум это 6 млн. Может поэтому так сложно найти? Я человек не богатый, скорее нищий
На районе этом жил, хороший район, мне там нравилось
Аноним  19/06/26 Птн 16:25:50 1322101 174
image.png 1037Кб, 800x600
800x600
>>1322095
Там рядом Марина Бич, все модные шаболды города ходят там свой сисик-писик купают.
Аноним  19/06/26 Птн 16:27:56 1322102 175
>>1322100
Думаю в тех краях реально найти за 6
Аноним  19/06/26 Птн 16:58:21 1322110 176
изображение.png 100Кб, 297x307
297x307
Есть в треде кто-нибудь кто легализовался по бизнесу или инвестициям ? Какие подводные ? Проверяют ли бизнес ? Достаточно ли номинально зарегистрировать компанию, внести капитал для DT3 визы для получения TRC на 3 года и и просто выплачивать себе и семье зарплату практически не ведя реальную экономическую деятельность. Может есть местные конторы которые организуют TRC на 3 года за деньги под ключ ?
Аноним  19/06/26 Птн 17:01:05 1322111 177
>>1322110
какой нахуй семье чел...
Аноним  19/06/26 Птн 17:03:26 1322113 178
>>1322111
Трудоустроить жену и платить ей з\п из капитала компании чтоб было какое-то движение средств и сотрудники.
Аноним  19/06/26 Птн 17:04:51 1322114 179
>>1322113
на пикобу спроси женатик
Аноним  19/06/26 Птн 17:20:28 1322122 180
>>1322110
Сейчас менты у власти, так что ебут и в хвост и в гриву. Недавно закрыли Варвару которая всеми этими схемками годами промышляла.

Ты как владелец компании у них полностью на ладони, обязан сдать биометрию чтобы зарегать VNeID 2 уровня.

Ебля от налоговой зависит от того в каком муниципальном округе находится твоя компания. В столицах если ты иностранец то они очень любят наносить личные визиты и ебать аудитами.

Короче номинальные компании это очень дерьмовая идея. Если не жалко денег то лучше посмотреть в сторону EOR (employer of record) по типу Deel. Это вполне белая схема часто используемая корпоратами.

Либо реальный наебизнес делать.
Аноним  19/06/26 Птн 17:25:28 1322124 181
>>1322122
>Либо реальный наебизнес делать.
Взять франшизу каких-нибудь чаёв-кофеёв, арендовать первый этаж в любой трубе, поближе к нетакусикам, нанять пяток кошкодевочек+свою жену и бухгалтера и продавать ребусту в кляре понаехавшим бунтарям, пусть дрищут.
Аноним  19/06/26 Птн 17:32:55 1322125 182
>>1322124
Да, по франшизам мини-маркеты Circle K/GS25/7-11/FamilyMart/Ministop тоже вполне вариант.

Из кофеен по франшизам Milano Coffee или Trung Nguyên.

Там просто по капиталу может быть отсечка. Ну и маржа там такая что если ты помещение арендуешь, а не владеешь - то придется принимать непосредственное участие в жизни предприятия.

Пина коладу тягать на пляжике пока нгуены горбатятся - это вряд ли.
Аноним  19/06/26 Птн 17:41:56 1322126 183
>>1322124
>арендовать первый этаж в любой трубе, поближе к нетакусикам,
Там аренда пиздец
Аноним  19/06/26 Птн 17:49:39 1322131 184
>>1322126
Ну, так-то DТ3 тоже от $120000+геморрой+прочее, если верить гуглу. Если уж с этим заморачиваться, то хотя бы с профитом, как по мне. А "пиздец" - это понятие относительное, если отбивается, то хоть три пиздеца, если в плюс.
Аноним  19/06/26 Птн 17:55:38 1322132 185
>>1322110
>Проверяют ли бизнес ? Достаточно ли номинально зарегистрировать компанию, внести капитал для DT3 визы для получения TRC на 3 года и и просто выплачивать себе и семье зарплату практически не ведя реальную экономическую деятельность.
Чел даже не думай, просто выкинь это из головы. Поверь мне как человеку который обжегся на этой хуйне и ЧУДОМ просто ЧУДОМ отмылся от говна и остался во Вьетнаме отделавшись по мелочи. Дохуя кто их таких махинаторов были депортированы с запретом на въезд и оштрафованы по самые помидоры.
Аноним  19/06/26 Птн 18:01:42 1322133 186
>>1322125
>Пина коладу тягать на пляжике пока нгуены горбатятся - это вряд ли.
Я ищу именно такой формат, совершенно не хочется лезть во всю эту возню и просто хочу обосноваться не на птичьих правах планируя жизнь более чем на 3 месяца

>>1322132
А есть ещё какие-нибудь варианты ?
Аноним  19/06/26 Птн 18:01:58 1322134 187
>>1322132
>Поверь мне как человеку который обжегся на этой хуйне и ЧУДОМ просто ЧУДОМ отмылся от говна и остался во Вьетнаме отделавшись по мелочи. Дохуя кто их таких махинаторов были депортированы с запретом на въезд и оштрафованы по самые помидоры.
Стори
Аноним  19/06/26 Птн 18:03:24 1322136 188
>>1322133
>хочу обосноваться не на птичьих правах планируя жизнь более чем на 3 месяца
Тогда лучше Тай
всегда лучше Тай
Аноним  19/06/26 Птн 18:03:35 1322137 189
>>1322133
>А есть ещё какие-нибудь варианты ?
Да. Визаран на слипбасе в Лаос. Просто, дешево, надежно. Лучше уж лежать раз в три месяца в комфортном слипере, чем сидеть в душных кабинетах со следователем в Ханое.
Аноним  19/06/26 Птн 18:04:35 1322138 190
>>1322133
>А есть ещё какие-нибудь варианты ?
Ща братан мы тут покумекаем и накидаем тебе пару темок чтобы ты и твоя проблядь нихуя не делали и попивали нгуено коладу
Аноним  19/06/26 Птн 18:04:44 1322139 191
>>1322134
>Стори
Да хули там стори, Варвара перед тем как уехав на нары говном меня помазала. И не только меня, а вообще все своих клиентов. Вот и вся стори.
Аноним  19/06/26 Птн 18:07:39 1322141 192
>>1322136
Кстати да, в чем профит вообще если есть много денег легальных ехать во Вьетнам, а не в Тай. Если выбрать место можно жить очень хорошо. Вроде семья водочника "Русский стандарт" живет в Паттайе кстати.

>>1322139
Как? А скок ей дали вообще?
Аноним  19/06/26 Птн 18:08:37 1322142 193
>>1322141
А если хочется даунгрейд то Камбоджа. Вьетнам рядом если че из госпиталей и тд нужно будет, такие варианты там сделать думаю можно точно
Аноним  19/06/26 Птн 18:09:40 1322143 194
Аноним  19/06/26 Птн 18:14:59 1322145 195
>>1322141
>в Паттайе кстати
Хз, чего все от этой деревни восторженно пищат, неужто так катои зацепили
Аноним  19/06/26 Птн 18:16:14 1322146 196
>>1322145
Голодному везде видится хлеб
Аноним  19/06/26 Птн 18:18:17 1322148 197
>>1322145
Я тоже не понимаю этого. Если уж жить в Тае то в KTMN — лушчий город ювы после Сингапура.
Аноним  19/06/26 Птн 18:20:12 1322149 198
>>1322137
Да не особо то надёжно, мотаешься по съёмному жилью, собственностью никакой не обрасти. В любой момент какой-нибудь карантин или реформа и обратно уже не пустят.

>>1322136
>>1322141
В тай на ПМЖ не могу из-за юридических моментов. Да и лично мне больше Вьетнам понравился.

>>1322138
Ну я же не прошу бесплатный способ. В некоторых странах по недвиге можно ВНЖ получить, где-то по инвестициям. Может во Вьетнаме достаточно скажем организовать компанию и приобрести на её баланс долю какого-нибудь крупного предприятия для того чтоб легализоваться. Это я и пытаюсь выяснить.
Аноним  19/06/26 Птн 18:23:47 1322150 199
>>1322146
Но там же нихуя нет, кроме шлюх и ночных клубов. Если бы не туристы тайский Брайтон Бич, это была бы буквально рыболовная деревня. Чем она и являлась, пока американские солдаты там себе шлюшошную не устоили.
Аноним  19/06/26 Птн 18:25:06 1322151 200
>>1322110
Тебе в Японию надо и там бизнес открывать.
Путь легализации, покупки движки и недвижки, там намного лучше развит и проще. Всё для людей.
И от климата можно не подохнуть.
Аноним  19/06/26 Птн 18:26:22 1322152 201
>>1322150
Я ж не говорю тебе там жить, просто сказал что я слышал что там живет богатый буратино из РФ с семьей. Там час до Бкк в любом случае. Ну можно и в БКК снять виллу и жить.

>>1322149
>В тай на ПМЖ не могу из-за юридических моментов.
А Бали?
Аноним  19/06/26 Птн 18:29:09 1322155 202
>>1322152
>Я ж не говорю тебе там жить
Так я с тобой и не спорил, ты её упоминанием забайтил меня на мысли вслух и только
Аноним  19/06/26 Птн 18:29:23 1322156 203
>>1322149
>Да не особо то надёжно, мотаешься по съёмному жилью, собственностью никакой не обрасти. В любой момент какой-нибудь карантин или реформа и обратно уже не пустят.
Удачи.
Аноним  19/06/26 Птн 18:32:04 1322157 204
17460699190130.webp 14Кб, 544x426
544x426
Я кстати как приехал в 2018 заселился и больше никуда не переезжал.
Аноним  19/06/26 Птн 18:33:28 1322158 205
>>1322149
>Да не особо то надёжно, мотаешься по съёмному жилью, собственностью никакой не обрасти. В любой момент какой-нибудь карантин или реформа и обратно уже не пустят.
Вьетнам для вьетнамцев! и я даже не шучу. национал-социализм, хуле ты хотел, не для тебя пальма росла
Аноним  19/06/26 Птн 18:51:27 1322159 206
>>1322139
А ты вносил реальный капитал в её компании ?

Нейрослоп рекомендует именно это вариант как единственный легальный.

Инвестиционная TRC (Категория DT3)
Закон Вьетнама позволяет иностранцам получить карту временного резидента (TRC) на срок до 3 лет, если они вносят определенную сумму в уставный капитал вьетнамской компании.

1. Условие по деньгам
Чтобы получить TRC именно на 3 года (категория DT3), ваш официальный вклад в капитал компании должен составлять:От 3 миллиардов донгов до менее 50 миллиардов донгов (в долларах это примерно от $120 000 до $2 000 000).

2. Как сделать это без ведения деятельности?
Чтобы не заниматься бизнесом, инвесторы используют абсолютно легальную схему «спящего соучредителя»: Покупка доли в существующем бизнесе: Вы находите реально действующий вьетнамский бизнес (например, крупную сеть отелей, ресторанов или строительную компанию) и официально выкупаете долю в их уставном капитале на сумму от $120 000.

Оформление документов:
Юристы компании вносят вас в государственный реестр как иностранного соучредителя. На этом основании миграционная служба выдает вам TRC на 3 года. Пассивное владение: В уставе компании прописывается, что вы являетесь пассивным инвестором, не принимаете участия в оперативном управлении, не ходите на работу и не подписываете контракты. Вы просто владеете долей (и, возможно, получаете дивиденды, если бизнес прибыльный).

Важное отличие от фейковых фирм: Компания должна быть реальной, платить налоги, иметь штат и офис. Полиция проверяет такие компании. Если бизнес настоящий, к вашему пассивному статусу инвестора у государства не будет никаких претензий.
Аноним  19/06/26 Птн 19:03:19 1322164 207
>>1322159
Карочи

Тут недавно пробегал один, хотел работу работать во Вьете, согласен на всё, айсикью, говорит, высокий, только дайте работу.

Ищи его итт, пущай едет в Нищанг, открывает дристокофейню по франшизе на твои деньги и въёбывает с нгуенами на доход реальной компании, продавая своё слабительное местному торчку с коклетой (пока она у того не кончилась), а ты на пляже пина коладу с женой потреблять будешь.
5% с доходов мне, за хитрый бизнес-план, если же в минус уйдёте, то я вас не знаю, я ваще из другой деревни.
Аноним  19/06/26 Птн 19:14:28 1322168 208
>>1322164
Ну куда мне конкурировать со вьетнамцами, особенно в сфере услуг, у меня в РФ большая часть бизнесов из реального сектора была убыточна а тут новый рынок о котором я понятия не имею. Въебать бабки на кофейню\канальную\компьютерный клуб конечно легко но они же станут якорем который будет просто сосать бабло.
Аноним  19/06/26 Птн 19:24:39 1322170 209
>>1322168
Ну, тут при любом раскладе ненулевые риски просто купить себе визу на года за 10 деревянных лямов. Уж пошто Вьетнам не так уж плох, но столько он не стоит, имхо
Аноним  19/06/26 Птн 19:34:30 1322171 210
>>1322159
Чел не стоит вскрывать эту тему. Если хочешь открыть бизнес — пожалуйста. Регай фирму, вноси уставной капитал, ищи себе вьетов который будут за тебя бумажки носить по муниципалитетам, нанимай буха, получай себе ворк пермит устраивайся директором и плати себе зарплату. Только ты как иностранец будешь обязан раз в год сдавать аудит, и если твой аудит пахнет компание пустышкой тебя очень быстро возьмут за яйца. Не страху, но возьмут обязательно.

Если намерения у тебя серьезные ты найдешь себе юристов кто тебе с этим помогут.
Аноним  19/06/26 Птн 19:35:51 1322172 211
Аноним  19/06/26 Птн 19:39:34 1322174 212
>>1322171
Не, ну там он скорее про то, что готов инвестировать в уже существующую реальную компанию, официально, без серых схем.
Аноним  19/06/26 Птн 20:03:43 1322177 213
16529997190960.mp4 315Кб, 360x202, 00:00:06
360x202
>>1322174
> готов инвестировать в уже существующую реальную компанию, официально, без серых схем
Аноним  19/06/26 Птн 20:15:40 1322178 214
>>1322177
Вот тебе смешно, а Варваре этой вашей уже нос оторвали нет.
Аноним  19/06/26 Птн 20:19:38 1322179 215
Кабаныча не могут себе эту asean-карту оформить? Типа карта кабана. Позволяет дольше жить вроде в странах региона
Аноним  19/06/26 Птн 23:51:32 1322222 216
53724527537.jpg 3257Кб, 4032x3024
4032x3024
>>1322085
скорее налох платить не хотят
регистрация, вроде, уно моменто делается

Кстати, пробовал как тут советовали на картах апарты искать и писать напрямую — 80% нет ответа, остальные full. Но то было в вотсе. Мб в Zalo другая ситуация будет, зарегал себе, но че-то уже подсдался, буквально раз 40 писал лохам. Офк ищу пиздатый вар. Уже находил пару раз, да слямзивали.
Аноним  20/06/26 Суб 04:39:31 1322241 217
image.png 292Кб, 2416x1128
2416x1128
Бля, как же хуево жить при мусорском положняке

gai15 и gaigu15 уже неделю лежат.

No fun allowed
Аноним  20/06/26 Суб 05:43:20 1322243 218
image.png 425Кб, 900x900
900x900
>>1322222
> налох
>уно моменто делается
>остальные full
>в вотсе
>писал лохам
>Офк
>пиздатый вар
>слямзивали
Аноним  20/06/26 Суб 08:40:02 1322256 219
>>1322243
Это нормально, каждый через это проходит, называется "старение"
Аноним  20/06/26 Суб 08:56:47 1322261 220
>>1322178
Варвара та еще мразь, а учитывая то как она кидала под танк вьетнамского правосудия всех своих клиентов, чтоб отмазать свою жопу она заслужила то, чего должна была заслужить. Насколько я знаю ей предлагали замять дело и откупиться, но она включила суку (впрочем она её никогда и не выключала) и плюнула копам в лица (буквально), устраивала голодовку, короче вертела сракой как могла но вину насколько я знаю так и не признала.
Аноним  20/06/26 Суб 09:04:40 1322263 221
image.png 2412Кб, 1681x935
1681x935
>>1322179
>Позволяет дольше жить вроде в странах региона
>asean-карту
Чего несет блять вообще охуеть
Аноним  20/06/26 Суб 09:11:06 1322264 222
>>1322222
>Мб в Zalo другая ситуация будет
Лол, а ты что им SMS слал? Лол
Zalo это первое что ты должен установить, после Grab, во Вьетнаме. Это буквально основной источник коммуникации лаовая с вьетами. И писать в Zalo нужно на вьетнамском языке.
Аноним  20/06/26 Суб 09:36:32 1322266 223
>>1322263
Карта для деловых поездок: Для регулярных визитов без оформления виз предприниматели стран АТЭС оформляют карту АТЭС (APEC Business Travel Card). Она дает право на безвизовый многократный въезд (включая Вьетнам, Сингапур, Таиланд, Малайзию, Индонезию, Бруней, Филиппины) на срок до 90 дней и прохождение границы через отдельные коридоры
Аноним  20/06/26 Суб 09:41:09 1322268 224
>>1322263
Наверное он APEC имел в виду, но она абы кому не даётся, это надо реально международной движухой заниматься, нотариально заверенной и чтобы все страны-участницы добро дали.
Аноним  20/06/26 Суб 09:41:46 1322269 225
>>1322268
Не читай, сразу отвечай
Аноним  20/06/26 Суб 09:44:16 1322270 226
Аноним  20/06/26 Суб 10:37:56 1322282 227
>>1322132
>обжегся на этой хуйне и ЧУДОМ просто ЧУДОМ отмылся от говна
стори брат?
мимо кабанчик
Аноним  20/06/26 Суб 11:17:53 1322294 228
>>1322264
мб у старожил все легко регалось в Zalo, но у меня, и как я вижу, и у многих, проблема с регистрацией — просто не дозвониться и смс не отправить. В итоге пошел закинул 50к, а оно не на баланс пошло, а просто номер продлился)))))))))

Всем советую прямо в аэропорту прессовать продаванов чтобы вам помогли активировать. Я чисто граб и максим тогда сделал, а про Zalo даже не ожидал таких перегибов на местах с проверками.

Про "писать на вьетнамском" тут читал, спасибо. Стараюсь так и делать, но разницы с англ пока не заметил.

Кстати, что думаете насчёт ГРУПП риелторов, куда они репостят со своих баз жилье? Вроде, неплохой источник. Понятно с наценкой, но а где — без? Кто РЕАЛЬНО находил гуд варианты с гугл карт / хождений, можете отписаться? Просто "Какие у вас однокомнатные в наличии?" спамите?

Кстати №2, тут про Haviland (или как их там) спрашивали, никто не ответил. От себя могу сказать, что риелторы у них просто наиконченейшие по переписке — наверное, с пятью уже имел честь общаться. При этом, 1/3 жилья с их вотермарками.

По районам-кварталам бы еще в шапку инфу от знающих ребят...
Аноним  20/06/26 Суб 11:22:14 1322296 229
>>1322294
>Всем советую прямо в аэропорту прессовать продаванов чтобы вам помогли активировать. Я чисто граб и максим тогда сделал, а про Zalo даже не ожидал таких перегибов на местах с проверками.
>
Не берите симки там, лол. В салоне оформите на свое имя, может из-за этого и не регает зало т.к. уже было сто раз зарегано
Аноним  20/06/26 Суб 11:25:46 1322298 230
>>1322296
Вот такси надо заказать из аэропорта, а без симки в максим/граб не попасть. Поэтому, приходится на первых порах.
Мб лайфхак провернуть по симке своей страны еще до вылета зарегаться, но я не пробовал.
Аноним  20/06/26 Суб 11:26:27 1322299 231
>>1322296
Два чая симки надо брать в офисе оператора. Там же и все данные про себя вписать, чтоб этот номер потом в банке прошел как действующий и соответствующий действительности. Я вангую проблема в том, что им там впаривают симки с интернетом онли, а все остальное отключено.
Аноним  20/06/26 Суб 11:28:13 1322301 232
>>1322298
Нахуя оно тебе? Там автобус ходит до города стоит 50к донгов. А интернет можно и с роуминга получить, это не стоит каких-то сумасшедших денег. Куда дороже может стоить цена ошибки за решение принятое в спешке.
Аноним  20/06/26 Суб 11:28:33 1322302 233
>>1322298
Ну можно е-сим оформить заранее чтобы на неделю хватило.
Аноним  20/06/26 Суб 11:29:56 1322303 234
>>1322302
Можно просто взять 1 Гб интеренета в роуминге у своего оператора, стоит какую-то хуйню смешную. Этого хватит чтоб дойти до офиса оператора по гуглкартам и даже на спотифай еще останется.
Аноним  20/06/26 Суб 14:27:11 1322350 235
Бляяяяяяя ебааааать
Я тока щас проснулся!!!
Ахуеть и чё теперь всю ночь не спать?
Аноним  20/06/26 Суб 14:48:15 1322357 236
>>1322222
Пятирипл а у тебя какой бюджет, какую хату хочешь? Я не риелтор, просто в такой же ситуации
Аноним  20/06/26 Суб 15:10:59 1322364 237
Где вы работаете вообще?
Аноним  20/06/26 Суб 15:30:54 1322385 238
>>1322241
Еще по домам чёто ходят, порядочным гражданам докучают. Как бы не набутылили нас всех такими темпами.
Аноним  20/06/26 Суб 15:37:30 1322386 239
>>1322364
Сеньорами-пиздаболами
Аноним  20/06/26 Суб 15:42:45 1322389 240
>>1322357
>Я не риелтор, просто в такой же ситуации
Живите вместе, лол. Вдвоем экономичнее.
Аноним  20/06/26 Суб 15:43:38 1322390 241
>>1322386
Ты че сука я тимлид.
Аноним  20/06/26 Суб 15:58:47 1322395 242
>>1322350
Выпей диазепама да спи дальше.
Аноним  20/06/26 Суб 16:59:35 1322410 243
>>1322395
Сайгоном можно запить?
Аноним  20/06/26 Суб 17:21:25 1322417 244
Аноним  20/06/26 Суб 22:03:06 1322526 245
IMG9475.MOV 12194Кб, 1072x1904, 00:00:15
1072x1904
Ну, что гуки? Дрочите?
Аноним  20/06/26 Суб 23:09:40 1322562 246
А вы стим во вьетнам перенесли? Какие подводные?

если не вьет, то какой регион используете?
Аноним  21/06/26 Вск 01:29:38 1322592 247
>>1322395
Я так и сделал + мелатонин уебал
Ну диазипам хуйня ебаная для детей. Вот алпрозалам это сила.
И все я пошел встречать рассвет и вобще радоваться жизни
Скорее бы уже срок аренды байка кончился и взял бы себе 50 кубов чтобы ездить куда нибудь в лес
Аноним  21/06/26 Вск 06:58:10 1322641 248
>>1322592
Диазепам норм, просто ты долбоёб хуяришь его как конфеты ещё и плашкой полируешь конечно у тебя бензодиазепиновый рецепторы уже по пизде Я пью диазепам только по необходимости, когда бессонница например. И мне хватает половины для хорошего крепкого 8-9 часового сна. А ты просто ебанько и дурачок непонимающий последствий своих идиотских действий.
Аноним  21/06/26 Вск 06:58:59 1322642 249
Аноним  21/06/26 Вск 08:11:14 1322645 250
>>1322641
Безопьянь это дно социума. Хуже солевых.
Аноним  21/06/26 Вск 09:18:15 1322650 251
>>1322641
Ну вот ты на каком основании все это говоришь? Ты следишь за мной может или чё?
У меня с 2017 года дикие проблемы со сном. И мне помогает только алпрозалам и то не надолго из за толера. Так же опиуха вырубает, но тут сам пынямаешь. Всё. Всё остальное не работает. Поверь, я перепробовал просто всё.
Как только купил диазипам, проспал под ним часа 3 и проснулся. Даже если пивом запивать, все равно хуйня.
Аноним  21/06/26 Вск 10:11:59 1322657 252
>>1322357
Хотел бы не больше 8, не считая коммуналки. Жестко поиски затянулись уже. Мне надо чтобы было место для рабочего стола офк, и чтобы здание по шумке было нормальное. Если не работать и в микро не вещать, то, конечно на раз-два жилье находится. По районам лишь бы не глубокий юг/запад, но в идеале МуАн, конечно.
Раздражает, что они сразу не указывают, что на 1 мес не сдают. Сверх-часто "а мы от трех/шести только!".
Аноним  21/06/26 Вск 12:24:54 1322699 253
>>1322650
Наркоша оправдывается свою зависимость спешите видеть. Я тебя могу простым вопросом разъебать — выписал ли тебе это врач? Ты ответишь конечно же нет, а знаешь почему? Потому что ты обычный аптечный торчебас. Хуево быть тобой.
Аноним  21/06/26 Вск 12:36:47 1322700 254
>>1322699
Вот тебе какое вобще до меня дело? Имхо тебя мои проблемы и моя жизнь вобще никак ебать не должна. Ты какой то злой человек, хуево быть такой пидорахой.
Аноним  21/06/26 Вск 12:51:37 1322702 255
17480906738615.jpg 930Кб, 1536x2304
1536x2304
Аноним  21/06/26 Вск 13:37:48 1322710 256
>>1322699
Лол. А если реально ВРАЧ))))) (взрощенный в эхо комнате миньон-шнырь бигфармы) выписал, то это типа пиздец аргумент?
Аноним  21/06/26 Вск 16:50:24 1322776 257
скоро приеду срать вам в рот
Аноним  21/06/26 Вск 18:19:08 1322806 258
>>1322776
Сри прям сейчас, что тебе мешает?
Аноним  21/06/26 Вск 18:59:26 1322815 259
О! У меня вьеты ебутся этажом ниже. Включили романтическую музыку, пыхтят, тянка скулит, мебелью гремят. СТРАСТЬ ебать!!!
Аноним  21/06/26 Вск 22:33:28 1322878 260
Аноним  22/06/26 Пнд 01:41:31 1322950 261
image.png 449Кб, 490x1020
490x1020
image.png 1226Кб, 1452x1380
1452x1380
Почему такие странные сральни? Туалет на оба пола. Установлен писсуар и туалет а-ля дыра в полу, но почему-то с изголовьем. Нахуя писсуар, если можно поссать в дыру в полу? И зачем изголовье у дыры в полу?
Аноним  22/06/26 Пнд 02:10:46 1322963 262
>>1322815
Сегодня тебе перепало прямо. На год воспоминаний теперь. Запиши хоть чтобы прокручивать
Аноним  22/06/26 Пнд 07:39:48 1323047 263
>>1322963
Первый раз такое на моей памяти. В РФ жил там постоянно кто-то ебался за стенами, а тут рыбу жарят, ругаются, футбол смотрят это да, но чтоб ебаться — не слышал. А тут видимо РОМАНТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР был.
>>1322878
Конечно. Встал под дверью и потеребонькал свой стручок.
Аноним  22/06/26 Пнд 07:45:43 1323048 264
image.png 809Кб, 1193x630
1193x630
image.png 367Кб, 640x427
640x427
>>1322950
Это японский классический напольный унитаз 和式のトイレ
Стенка эта нужна, чтоб в неё ссать. Потому что конструкция подразумевает сидение к ней лицом, а жопой наружу. Слив там устроен таким образом, что кал смывался в сторону отверствия потоком воды от краев.
Аноним  22/06/26 Пнд 09:05:38 1323057 265
изображение.png 1539Кб, 948x952
948x952
Ононы, сколько будет стоить заряжать электробайк?
Аноним  22/06/26 Пнд 09:24:33 1323058 266
image.jpg 61Кб, 624x1280
624x1280
eboost.jpg 68Кб, 622x1280
622x1280
>>1323057
Если ты сам покупаешь новый Vinfast, то тебе подарочек от дяди Вуонга - в его торговых центрах Vincom зарядка бесплатная до 2027 года. Ну это по крайней мере у меня так, я просто уже два года владею, но думаю новичков тоже подрубают к этой теме. Дилер может подскажет точнее.

У частников (EBOOST) выходит дороже, 15-20к чтобы с 20% до 100% зарядить. Расход примерно один процент на один километр.
Аноним  22/06/26 Пнд 09:51:32 1323064 267
>>1323058
Спасибо
Интересно конечно
Не, я ниче покупать не буду, не на кого оформлять. Был бы какой нибудь вьетнамский друг-трансгендер, купил бы. Сколько он стоит, мильёнов 15?
Аноним  22/06/26 Пнд 10:26:18 1323070 268
>>1323058
Охуенно. Думаю в следующем месяце себе возьму Evo Grand.
А свой скуфовоз 150с пусть стоит гниет в гараже, один хуй никто его не купит.
Аноним  22/06/26 Пнд 10:45:04 1323078 269
>>1323058
> Расход примерно один процент на один километр.
То-есть, гипотетически при наличии двух полных аккумуляторов на электричке можно доехать из Нячанга в Далат? 136 км
Аноним  22/06/26 Пнд 11:43:43 1323109 270
На что обратить внимание при съеме жилья? Правильно понимаю, залог могут вернуть, а могут и не вернуть и не важно есть ли договор
Аноним  22/06/26 Пнд 11:44:02 1323111 271
>>1323064
> Сколько он стоит, мильёнов 15?

Б/У скорее всего да, а новый думаю 20+ если учитывать покупку батареи, постановку на учет, и прочее.

>>1323078
> То-есть, гипотетически при наличии двух полных аккумуляторов на электричке можно доехать из Нячанга в Далат? 136 км

Я думаю там расход будет больше из-за рельефа. Ну и у меня старая модель с одной большой батареей.

Скорее всего на новой модели две батареи, но в стоке идет одна, и соответственно на ней ты скорее всего 35-45 километров проедешь.

Но в то же время за счет того что они понаставили кучу станций со сменными батареями, я думаю можно проехать. Мне в инсте попадался чел который как раз на таком байке щас ездит, он показывал процесс смены, даже в какой-то перди эти станции замены уже работают.
Аноним  22/06/26 Пнд 12:13:48 1323120 272
Вы что нетрадиционной ориентации на электричках пукать немощных? Ржу с вас
Аноним  22/06/26 Пнд 12:14:46 1323121 273
>>1323109
Я всегда сразу договаривался на аренду последнего месяца за счёт аванса, в день выезда просто за коммуналку доплачивал, ну и за месяц до выезда предупреждал, естественно. В моём случае, все соглашались и в конце проблем не было.
Аноним  22/06/26 Пнд 12:16:20 1323122 274
>>1323121
Я так же договаривался, нгуен сказал что нет, я просто тебе все верну
Ну я не стал снимать. Не из за этого, а по совокупности факторов
Аноним  22/06/26 Пнд 12:17:35 1323123 275
изображение.png 3Кб, 87x78
87x78
>>1323120
я трансгендер-аутист
Аноним  22/06/26 Пнд 12:19:19 1323126 276
изображение.png 2610Кб, 1190x1318
1190x1318
Какие минусы могут быть у такого дома?
Аноним  22/06/26 Пнд 12:31:04 1323134 277
>>1323126
Плесень, шумка, шум с улицы, старые протекающие трубы-хуюбы, стены из гипсокартона, тараканы-муравьи-гекконы, хуёвое покрытие вифи. но я мало жил в подобных, так что не то, чтобы мой опыт был репрезентативный
Аноним  22/06/26 Пнд 12:34:00 1323140 278
А чего вьетотред стал популярнее тайского? Там какие-то миграционные законы попринимали? Еще год назад было сильно наоборот
Аноним  22/06/26 Пнд 12:34:57 1323142 279
>>1323134
А, в моём случае ещё стиралка была одна на все этажи (точнее, две, на первом этаже), так что её заюзать можно было только ночью, когда все нгуены спать себали и выходить надо было через кофешоп на первом этаже.
Аноним  22/06/26 Пнд 12:39:44 1323147 280
>>1323140
Ну, за год тайцы напизделись итт, теперь очередь вьетов алсо, как я понял, куча ютуберов за последние полгода съебала во Вьет, что тоже бустануло к нему интерес. ну и мы с торчком пришли итт, два пиздобола треда, не даём ему утонуть
Аноним  22/06/26 Пнд 12:50:12 1323156 281
>>1323134
ну это вобще много где такая хуйня, а не только в таких домах
ок будем посмотреть

кстати может ок и анус не так уж и плох по качеству? я был в гостях у одного нормиса, правда не в самомих анусах, а прям рядом. там очень даже не плохо было
Аноним  22/06/26 Пнд 12:56:53 1323160 282
>>1323156
Ниет, ты же Человек, а не животное, как ты можешь даже думать о человейниках, там жизни нет, только лес, труба и единение с природой, не предвай свой бунтарский дух, не ведись на обещание конфорта от сраных быдлонормисов, они пиздят
Аноним  22/06/26 Пнд 13:07:12 1323164 283
>>1323160
А я с тобой полностью согласен. Я лучше в токмачку поеду чем в анус
Но так трудно найти жилье на природе и ещё чтобы за 6млн вьетнамских долларов
Аноним  22/06/26 Пнд 13:12:21 1323167 284
>>1323164
Главное, не сдавайся и однажды у тебя всё получится! Как говорил Заратустра: не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под тебя и вот это всё.
Ну за 6 ты в анусах не найдёшь, вангую, хотя хз, как у вас там на этом вашем Брайтон Бич всё устроено
Аноним  22/06/26 Пнд 13:30:01 1323175 285
>>1323126
Норм дом не слушай неофитов долбоебов.
Сделано по уму, кондишки отведены в сторону, есть крыша на которую скорее всего можно выходить. Окна норм. Балконов только нет вот это конечно не очень. А так если еще и не дорого вполне норм.
Аноним  22/06/26 Пнд 13:32:47 1323177 286
>>1323167
"Так говорил Якубович" - Артур Шопенгауэр

Йебать нахуй напротив анусов в море просто столпотворение. Я в ахуе. Им самим то заебись надеюсь? Не смог сфоткать, но там полный пиздец, просто весь пляж и все море в людях
Аноним  22/06/26 Пнд 13:42:25 1323181 287
>>1323175
Ну, справедливости ради, тебя ему тоже слушать не стоит, ибо ванга по фасаду - сомнительный скилл, особенно для аксакала
Аноним  22/06/26 Пнд 13:48:50 1323184 288
>>1323177
А ты сам-то на море ходишь? Если тебе оно и нахуй не нужно, море это, может тебе вглубь материка проще забуриться, ближе к природе,так сказать?
Аноним  22/06/26 Пнд 13:51:02 1323185 289
>>1323126
Съездил. Это север если че, я там все знаю
Номер очень понравился
Но наебочка вышла, именно этот уже сняли и предложили в точности такой же, но без горячей воды лол. За эти же деньги. И посмотреть его нельзя, но обязательно нужно внести залог. Короче ушел. Вобще не фартит с жильем. Так и придется жить в своей конуре
А номер прикольный был, дуплекс.
Аноним  22/06/26 Пнд 13:52:20 1323186 290
>>1323184
Я это море в рот ебал
Я очень хочу ближе к природе и все такое. Типа ты имеешь в виду вобще город поменять? Где я буду единственным фарангом?
Аноним  22/06/26 Пнд 13:54:34 1323187 291
>>1323186
Ну типа. А то ты всё "море в рот ебал", "быдло в рот ебал", сам жопой к ним прижался, как будто вроебание - и есть твой смысл жизни.
Аноним  22/06/26 Пнд 13:57:52 1323189 292
>>1323187
Ну а куда? Я зимой планирую в далат переехать конечно, если бог даст
Ну а так куда вот? Мне так то ничего не надо кроме магазинов, аптек
Аноним  22/06/26 Пнд 14:00:59 1323190 293
>>1323189
>куда
Сядь на байк, ехай хоть куда-то, где остановиться захочется, остановись, оглядись и сам реши. У тебя же там ни родных, ни друзей, ни петян, ни работы, ни долгов, хуле ты там прилип, когда перед тобой вся страна открыта, по сути.
Аноним  22/06/26 Пнд 14:03:07 1323192 294
>>1323190
Ну для меня до сих пор большой вопрос почему все живут в нищанге и дананге и больше нигде. Я думал над этим, мб в остальных местах пиздец хуево и жить невозможно?
Ну и перспектива быть единственным фарангом в радиусе 10км мне не нравится
Аноним  22/06/26 Пнд 14:05:45 1323193 295
image.png 1129Кб, 807x1308
807x1308
>>1323192
>Ну и перспектива быть единственным фарангом в радиусе 10км мне не нравится
Ну вот мы и вернулись к тому, с чего начали.
Аноним  22/06/26 Пнд 14:11:02 1323199 296
images(7).jpg 32Кб, 350x572
350x572
>>1323193
Ну я не пынямаю твоих намеков. У меня аутизм. Как у Илона маска!
Аноним  22/06/26 Пнд 14:39:23 1323213 297
>>1323199
>Ну я не пынямаю твоих намеков
Да я твои тоже не особо, я же не завишу от дилера
Аноним  22/06/26 Пнд 14:51:22 1323218 298
>>1323213
А я всегда прямо говорю. Да - да, нет - нет.
Аноним  22/06/26 Пнд 14:57:15 1323219 299
>>1323218
У меня кореш детства так любил говорить, после 30 волшебником стал
Аноним  22/06/26 Пнд 16:11:11 1323254 300
А вообще отсутствие горячей воды в квартире это норма что ли?
Аноним  22/06/26 Пнд 16:33:10 1323262 301
>>1323254
В целом да, нахуя им централизованное отопление. В некоторых новых домах делают по дому - но бойлер практичнее как по мне т.к. все что на дом иногда сделано как-то хуево
Аноним  22/06/26 Пнд 16:36:31 1323266 302
>>1323262
Нет, там вобще горячая вода не предусмотрена. Нет водогрея по дефолту. Из душа ебашит только холодная. У вас так же что ли?
Аноним  22/06/26 Пнд 16:39:34 1323268 303
IMG202606222037[...].jpg 74Кб, 1080x899
1080x899
Говорю что хочу видеть квартиру, вдруг там плесень или плохой запах. Ответ убил. Русские гости, говорят вы чистоплотные. Можете гордиться собой.
Взять что ли кота в мешке?
Аноним  22/06/26 Пнд 17:24:11 1323276 304
>>1323268
Нет

>>1323266
Хз мб там бочка на крыше нагревается? я не сталкивался с таким
Аноним  22/06/26 Пнд 18:07:03 1323287 305
>>1323181
>ибо ванга по фасаду
А мы ничего более и не имеем кроме фасада. В уравнении есть только фасад. И по нему видно следующее:
1. Нет трещин и подтеков
2. Кондиционеры аккуратно выведены в сторонку (это редкий плюс ибо обычно просто хуярят на балконе)
3. Крыша в порядке без трещин и намоших пятен и наврятли вьеты её реставрировали они реставрации в рот ебали, значит ниего не течет.
4. Внизу походу что-то вроде кафе и ухоженные растения, значит внимательные.
5. Вцелом ощущение небогато и аккуратно, без выпендрежа и стремления всем понравится.

То-есть, конечно этого мало при выборе и надо смотреть, но анон на большее и не расчитывал. И это объективное вангование по фотке фасада, а не преукрашивание или невротично-истеройдная тряска как тут >>1323134 лишенная всякой объективности и построенная лишь на своем персональном неудачном опыте который проецируется во все поля почем зря.
Аноним  22/06/26 Пнд 18:15:20 1323294 306
>>1323287
>а не преукрашивание
Там там ответ на вопрос "Какие минусы могут быть", а не "Какие минусы точно есть".
Аноним  22/06/26 Пнд 18:20:47 1323297 307
504422f492e51fc[...].jpg 10Кб, 235x225
235x225
>>1323268
Горжусь. По крайней мере это правда и то как срут вьеты и корейцы это пиздец, для них выкинуть пакет с мусором из окна это вообще плевое дело, а уж как выглядит хата после того как они съедут это отдельная история, там даже клининг не вывозит всей той засрани которую они там устраивают начиная от жира на стенах, заканчивая волосами которые как от собак просто кругом блять, ну и часто прокурено все и все поверхности засаленные.
Аноним  22/06/26 Пнд 18:53:39 1323312 308
>>1323297
>них выкинуть пакет с мусором из окна это вообще плевое дело
Ну, конкретно с этим не согласен, но то, что отношение к чистоте жилища (в т.ч. и своего) у них специфическое - это что есть, то есть. %Ну и ссать кому-то на забор у дороги - тоже норма жизни. В Китае с этим получше вроде стало, судя по слухам с той стороны%%
Аноним  22/06/26 Пнд 20:53:36 1323353 309
>>1323312
>Ну, конкретно с этим не согласен
Ты можешь быть несогласен, а я буквально на прошлой неделе хозяйке делал выговор про соседей в трубе, что они охуели и просто с балкона кидают пакеты на тротуар между прочим обычные цивильные вьетнамки студентки. Олсо постоянно бегаю по районе вечером и вижу БУКВАЛЬНО как из богатого дома на балкон выходит вьет и швыряет нахуй мусорный мешок под дерево. И при том я живу в довольно богатом районе с очень приличными домами, а не где-то в ебенях Винь Хая.
Аноним  22/06/26 Пнд 20:57:50 1323354 310
>>1323353
Олсо в копилочку, помню соседей этажом выше, которым было просто влом выносить мусор и они просто ставили пакет в коридов, а из него дерьмо вытекало и сочилось по лесенкам. Я уж молчу, что вьеты на пустырях устраивают помойки потому что НИЧЬЕ хули можно и насрать. По поводу говна за кустами думаю тоже не надо рассказывать как граберы срут на тротуарах?
Аноним  22/06/26 Пнд 21:14:33 1323362 311
>>1323353
Ну а мне как-то пояснили, что я неправ, когда я решил с балкона веником немного мусора смести, который туда с той же улицы и намело. Так что тут смотря с какого калхозу твои соседи и прочие соседки-студентки, обобщать-то не стоит.
Аноним  22/06/26 Пнд 21:26:19 1323368 312
>>1323354
>потому что НИЧЬЕ хули можно и насрать
Хм как будто я где то это уже видел...
Аноним  22/06/26 Пнд 21:47:52 1323375 313
>>1323354
Прям рашку описал, лол
Аноним  22/06/26 Пнд 22:19:30 1323382 314
>потому что НИЧЬЕ хули можно и насрать
А вот интересно, причина этого в менталитете? В том что это страна 3 мира? В том что тут тропики и срать вокруг как бы логично для бибизьяны - ведь банановая кожура сгниет.
Говорят похоже на ракшу, так может проблема в серпе и молоте?
Ваше мнение? Хотя имхо в гейланде гораздо грязнее. Про пыньдию я вобще молчу.
Аноним  22/06/26 Пнд 22:26:54 1323385 315
Ну и кстати почти все узкие во вьете ищут мусорки, хотя бы формальные в виде сборища пакетов. Даже отбитые ебанаты так делают. Не все, но большинство.
Аноним  22/06/26 Пнд 22:39:42 1323389 316
Не, я сам принципиальный помоешник. Например я не мою посуду. Я либо ее выбрасываю, либо приезжает мамка и всё выпидоривает. Я просто не хочу и не могу и не буду этим заниматься. Но это мой дом и мои правила. Это одна из фундаментальных частей моей свободы: не хочешь делать - не делай. Если кто то из гостей начинает выебываться, я ему показываю где здесь дверь.
Но за пределами своего жилища я так себя не веду. Арендованное жилище алсоу тоже не мое.
Аноним  23/06/26 Втр 09:58:59 1323528 317
>>1323362
Дадада, есть у меня соседи которые за это ругают, но при том сливают воду грязную после стирки из таза прямо на тротуар. Один раз ко мне приехал доставщик, бедняги спешился с байка и подошел к дверям, и его нахуй с ног до головы грязной мыльной водой окатило.
Аноним  23/06/26 Втр 10:03:26 1323529 318
>>1323389
Чухан-кун в треде, все в /rf/
Напиши свой айсикью, я на столбах напишу чтоб тебе ничего не сдавали.
Аноним  23/06/26 Втр 10:25:55 1323535 319
>>1321153 (OP)
Аноны а расскажите кто в силах про самое начало. Что взять с собой обязательно?
Где лучше жить по первой?
Как эти визараны проходят?
Что лучше из вещей по месту купить?
Чего не хватает там из привычних вещей?
Как вообще решится?
Вроде ничего не держит в РФ. А видимо страх нового, страх перемен сковывает.
Аноним  23/06/26 Втр 10:46:29 1323541 320
>>1323535
>А видимо страх нового, страх перемен сковывает.
И не зря боишься, лучше в тихой, спокойной родной гавани
Аноним  23/06/26 Втр 10:56:00 1323547 321
>>1323535
>Что взять с собой обязательно?
Загран паспорт, паспорт РФ, ЭЦП, симку РФ, водительские права категории А если есть, карту МИР.
>Как эти визараны проходят?
Вечером в автобус, утром на границе, пара часов в на погранпереходе, потом снова в слипбас и к вечеру уже дома, на все про все 24 часа и примерно 3 миллиона вьетнамских донгов если виза на 90 дней.
>Что лучше из вещей по месту купить?
Тут все есть и дешевле чем в РФ
>Чего не хватает там из привычних вещей?
Прохлады
>Как вообще решится?
Поставить себе дедлайн, купить билет и тогда будет уже некуда деваться.
>А видимо страх нового, страх перемен сковывает.
Это нормально у всех так.
Аноним  23/06/26 Втр 10:58:11 1323548 322
>>1323535
Забыл про это
>Где лучше жить по первой?
В апарт отеле.
Аноним  23/06/26 Втр 11:12:04 1323551 323
>>1323535
>Где лучше жить по первой?
Отель себе оформи на недельку или две. Пару тройку дней осмотрись, покайфуй. Прикинь хуй к носу - азия это вобще твое? Если отторжения не вызывает (а есть люди которым просто не заходит и их можно пынять), то не еби мозги как я, сразу арендуй байк и езди ищи себе жилье. Обязательно оформи симку в официальном салоне, чтобы на нее можно было зарегать банки и месенджер пынякс зало. Через него связь с лендлордами. На первые дни можно сразу в рахе через трип ком оформить себе есим.

>Что лучше из вещей по месту купить?
Если ты без тян очки, то бери с собой всё самое необходимое - пару штанов, пару рубах, пару футболок, трусы, носки, всякие лекарства на первое время, в общем базовый минимум. У меня всё влезло в рюкзак вместе с ноутом. Всё остальное купишь здесь

>Чего не хватает там из привычних вещей?
Да вроде всего хватает, но мне много и не надо. Но вот по родителям скучаю пиздец как.

>Как вообще решится?
Тащемто ничего сложного нет. Бери билет, если не понравится, то просто уедешь и всё.

>А видимо страх нового, страх перемен сковывает
Тут всё индивидуально. Просто в моей жизни особо то ничего и не поменялось. Я как сидел как сыч, так и сижу. Опять же, всегда можно уехать обратно к пидорахам.
Будь вежливым и добрым тут, не позорь нашу великую нацию, как делают некоторые.

Ну а как сказал мне один чел из страны на букву У, который проскитался по европам и азиям - у себя дома лучше всего. И это действительно так. Эмиграция это тяжелый путь имхо.
Аноним  23/06/26 Втр 11:18:38 1323555 324
>>1323529
Так я же говорю, я чуханю только в своем доме. Если арендую, то поддерживаю порядок, хотя это пиздец какой гемор. А айсикью обожди, скину. Могу еще фотку с флажком в жопе скинуть, если надо.
Аноним  23/06/26 Втр 11:34:28 1323558 325
>>1323140
>Там какие то законы приняли?
Ага блядь, Грузия и Черногория считай отвалились, Казахстан и Сербия крутят гайки, в Армении и Белоруссии вот вот что-то ПОЧНЕТСЯ.
Потому обратили взор на ЮВА, которая раньше нах не упёрлась.
Аноним  23/06/26 Втр 11:36:52 1323559 326
>>1323558
Че там в армении то почнется?
Аноним  23/06/26 Втр 11:41:32 1323560 327
>>1323559
Обладателей красных паспортов попросят сьебаться, а то неудобно, в ЕС не пустят. А местный пасош не дадут с вероятностью близкой к единице, чисто морковка перед носом осла.
Аноним  23/06/26 Втр 11:57:48 1323563 328
>>1323560
>Обладателей красных паспортов попросят сьебаться
Почему? Они единственные кто дезертиров не выдают. Вот уж реально братский народ.
Аноним  23/06/26 Втр 12:05:18 1323568 329
>>1323551
>Эмиграция это тяжелый путь имхо.
Самое тяжёлое в эмиграции - решить все проблемы с родиной налоговые эти все, учеты-хуечёты и всё прочее, что по закону обязан и на что все хуй забивают, а потом "ой, как так вышло, проклятые пидарашки везде найдуть!!1", вся остальная тоска по дому - ерунда какая-то надуманная, как по мне. Ubi bene, ibi patria
Аноним  23/06/26 Втр 12:59:44 1323575 330
>>1323555
Да тебя знает, напьешься и обчуханишься в казенном доме, человек ты ненадежный получается.
Аноним  23/06/26 Втр 13:00:17 1323576 331
>>1323575
>Да кто тебя знает

fix
Аноним  23/06/26 Втр 13:02:48 1323577 332
>>1323568
>налоговые эти все, учеты-хуечёты и всё прочее
Ну на самом деле многие вещи можно спокойно из вьетнама решить, например те же налоги, я уже когда переехал выплачивал транспортный налог еще долгое время за авто который уже продал лол.

Ну, то-есть, с одной стороны конечно же так. Но с другое, если это можно зделать без свое присутствия, или выписав доверенность на кого-то из близких в РФ, то делать из этого препятствие к переезду не очень хорошая идея.
Аноним  23/06/26 Втр 13:08:22 1323578 333
А у меня на днях с титькова просто списали все мои долги по нологам, которые я не платил с 2022
Спасибо вам пал лаич, внатуре цифровое государство
Аноним  23/06/26 Втр 13:10:58 1323579 334
video2026-06-09[...].mp4 4192Кб, 720x1280, 00:00:26
720x1280
>>1323558
>>1323560
Очень сомнительные утверждения, учитывая то что бизнесы из той же Армении, Сербии, Казахстана и прочих не торопятся переносить свои офисы в ЮВА. Таких можно по пальцам руки пересчитать. На лето во Вьетнам едет много народа из-за плохой погоды в Тае и Индии. А тред поддувают три семена, и самый семенистый из них это вахтер-кун.
Аноним  23/06/26 Втр 18:04:21 1323651 335
>>1323382
Да это общемировая урбанистическая шляпа. Да бибизьяны из деревни веками вырабатывали привычку, что шкурка сама сгниет, так всю индию и засрали после миграции в крупные города. Плюс теория разбитых окон — все срут и мне можно. Внезапно но даже в бедных переулках где вся до сантиметра поделено между соседями все чисто и нет ни соринки.
Аноним  24/06/26 Срд 07:59:26 1323820 336
Аноним  25/06/26 Чтв 00:13:28 1324128 337
>>1323541
Спасибо. Я подумаю.
В поисках своего пути.

>>1323547
Спасибо. Все ответы четко и по смыслу.

>>1323548
Я думал может у кого из друзей. Но может и апарт отель. Спасибо.

Рассматриваю еще город... Не хотел бы где шумно и очень душно. Смотрел типа Далата. Или пригород Большого города. Где прохладно.
Мне нужен инет, дружелюбные соседи, поменьше шума. И не дорого. С бабками пока туговато.

>>1323551
да всё уже так и думал. Но с другой стороны, а когда если не сейчас? Вернутся всегда успею. В РФ ничего нет. Только старая машинка и собака(она с девушкой остаётся). Вот и думаю пока. И хочется и тут уже вроде как все корни.

>>1323568
Кстати да. Я чист перед законом. Но что если внезапная мобка? Кто то уже сталкивался в 23 году? Или когда она там была?

>>1323577
Я все вопросы закрыл. Но всё же хочу генеральную доверенность на девушку сделать.
Ну и вопрос еще по картам. Может кто подскажет.
Есть часть учеников, которые платят на сбер. Есть те, кто в Европе . Они бы хотели платить. но пока я ничего не сделал.
Еще не разбирался в этих всех системах. Может кто работает так.
Я репетитор. Занимаюсь математикой на английском.

>>1323578
У меня тоже такое было. Сначала списали, а потом прислали бумагу.
Оказалось что это не совсем моё... но там уже разбирайся сам. Хорошо, что было не много. Но неприятно конечно.
Спасибо Господи, что взял деньгами)
Аноним  25/06/26 Чтв 11:41:46 1324319 338
>>1324128
>у кого из друзей. Но может и апарт отель. Спасибо.
Если друзья не против то конечно, но если нет друзей то лучше на первое время апарт отель. Снимать долгосрок через интеренет — кот в мешке.
>Рассматриваю еще город... Не хотел бы где шумно и очень душно.
Вьетнам это тропики тут жарко, очень жарко. И тут шумно примерно везде.
Более менее тихое место это Муйне, если ты любишь жить в провинции у моря возможно это твой вариант
https://maps.app.goo.gl/BNLe9hhcMmm9S9LM7
>Далат
Не рекомендую по причине сложности с визаранами. Очень сырым летом и свежестью только зимой 2-3 месяца в году по вечерам, ночью и утром там в районе 15 градусов тепла.
Аноним  25/06/26 Чтв 11:44:07 1324320 339
>>1324128
>Еще не разбирался в этих всех системах. Может кто работает так.
Открываешь счет в банке во Вьетнаме и пополняешь его криптой через p2p на Bybit
Платишь везде QR-кодом сканируя приложением банка. Например VCB — самый популярный банк у экспатов.
Аноним  25/06/26 Чтв 13:58:49 1324346 340
>>1324128
>Я репетитор. Занимаюсь математикой на английском.
А вот с этого момента поподробнее. Почему на английском? Какие темы преподаешь? Как набирал клиентскую базу, что часть в Европе, и в среднем какого возраста малютки?
Аноним  25/06/26 Чтв 14:30:26 1324351 341
>>1324346
Хочешь к себе его поселить? лол
Аноним  25/06/26 Чтв 15:45:45 1324384 342
>>1324319
Спасибо за совет. Посмотрю Муйне.
По факту мне не много надо. Я не особо привязан к клубам там ,кафешкам и прочему. А вот инет стабильный и в целом обстановка мне крайне важна. Что бы не дергали полицаи. без лишнего шума и пыли.

По поводу Далата. Спасибо. Так примерно и думал.
Еще думал типа пригорода больших городов, но что бы не сложно добраться было до автобуса на визаран. Это тоже важный фактор.

ну и деньги. Пока с ними самая большая проблема.

>>1324320
Я очень долго работал с наличкой. А потом только через карту Мир Сбера. Все вот эти крипты и прочее мимо прошли. Если есть где почитать, и что посмотреть по теме - буду рад.
Пока сам изучу вопрос.
Думаю, как всегда. Сначала страшно, а потом там оказывается ничего и не было сложного.

>>1324346
На дваче делится такое себе. Но я постараюсь кратко.
>Почему на английском?
На русском тоже клиенты есть. Однажды попробовал на англ вести. Подруга подкинула клиента. Получилось. И пошло по чуть-чуть. Случайность. Которая не случайна. Всё как всегда.
>Какие темы преподаешь?
Разные. Математика, различные тесты, экзамены. В целом у меня очень широкий профиль. Но пока очень мало клиентов.

> Как набирал клиентскую базу, что часть в Европе, и в среднем какого возраста малютки?
Я работаю с русскими ребятами сам. Набирал по сарафану.
С америкой ,Европой и тд. Через школы языковые. Они стригут себе % с клиента и по факту отдают мне на аутсорс. Программа и тд всё моё.
обычно 13-16 лет. Есть и по 30-40.
Аноним  25/06/26 Чтв 17:09:22 1324411 343
>>1324384
С Bybit все очень просто, это обычный обменник, там не надо никаких навыков.

Кстати по поводу документов, если ты препод то захвати и диплом об образовании. Перевести его можно во Вьетнаме и нотариально заверить. Вдруг ты TRС захочешь.
Аноним  25/06/26 Чтв 20:04:36 1324491 344
Сап ювазиач, приехал в Дананг и, пока искал точку долговременного оседания, понял, что самому заключить договор с оператором хуй выйдет без визы.

Как вы эти вопросики решаете тут, доверяете лендлорду этот вопрос целиком?

Заранее с меня нихуя
Аноним  25/06/26 Чтв 21:13:14 1324520 345
>>1324491
>договор с оператором
С оператором чего?
>доверяете лендлорду этот вопрос целиком?
Какой вопрос?
Аноним  25/06/26 Чтв 22:41:54 1324579 346
>>1324411
у меня 4 высших. Одно из них это как раз педагог. Хорошо. Спасибо большое за совет. Документы возьму конечно же.
Всё теплится надежда, что наладится у нас и тут. Всё будет хорошо. Я люблю Россию.
Аноним  26/06/26 Птн 05:57:29 1324707 347
>>1324491
>что самому заключить договор с оператором хуй выйдет без визы
Ты неправильно выяснил. У меня инет на мен в этот рыз, в прошлый был не на меня кажется(а мб на меня хз не помню)
Аноним  26/06/26 Птн 08:22:33 1324725 348
В муйню надо ехать
Там дешевле чем в нищанге?
Аноним  26/06/26 Птн 10:10:43 1324734 349
>>1324725
В теории да, олсо там есть шанс снять именно дом под себя и недорого. Но на практике надо смотреть, потому что последний мой кореш там жил еще до ковида, сейчас хуйзнает как там, но в любом случае окраины провинциального Фантьета не могут быть по определению дороже крупного туристического мегаполиса как Нячанг или Дананг.
Аноним  26/06/26 Птн 10:12:23 1324735 350
Аноним  26/06/26 Птн 10:15:16 1324736 351
>>1324579
>у меня 4 высших
Это очень хорошо, имеешь нешуточные шансы получить работу во Вьтнаме и TRC на два года с продлением. Если конечно согласишься преподавать во вьетнамской школе.
Аноним  26/06/26 Птн 13:13:54 1324771 352
Вышел на 1к$+ в месяц, думаю съебывать в Дананг. Платить за всё виза/мастеркард криптокартами, которые на лету usdt конвертят в местные валюты. Снимать любую квартиру, где есть кондиционер, интернет, микроволновка и посудомоечная машина, и не выходить из дома и дальше, больше-то ничего для жизни и не надо.
Правда, мой уровень английского пиздец низкий - на слух отлично всё понимаю, но говорить вообще не могу, два слова с трудом связываю. Пойдёт?

Если доход просядет (так-то должен вырасти, но шанс временного падения довольно высок), то всё, пиздец?

Что там с психиатрами, как мне рецепты на всякие риталины от сдвг получать? Через чатгпт болтать с вьетнамскими врачами? Я если лекарства не смогу покупать, то мои 1к$ в месяц превратятся ровно в 0$.

С перевозом пеки проблем не будет?
Аноним  26/06/26 Птн 13:45:41 1324791 353
>>1324771
>Платить за всё виза/мастеркард криптокартами
Будешь 4% за все больше платить чем если бы открыл счет.

мимо до сих пор не открыл счет
Аноним  26/06/26 Птн 14:05:57 1324794 354
>>1324791
>мимо до сих пор не открыл счет
Чел, заказать граб байк, подойти к тетке и заполнить анкету займет у тебя 30 минут, еще 10 минут подождать и всё. Открыть счет в VCB можно потратив 1 час времени учитывая поездку до банка и обратно.
Аноним  26/06/26 Птн 14:19:05 1324796 355
>>1324771
>Если доход просядет (так-то должен вырасти, но шанс временного падения довольно высок), то всё, пиздец?
Да пиздец. Потому что ты буквально по тонкому лезвию ходишь, осенью рубль опять просядет до 85 и все.
>Что там с психиатрами, как мне рецепты на всякие риталины от сдвг получать?
Выпишут тебе гинко-билобу и отправят домой.
Аноним  26/06/26 Птн 14:24:13 1324797 356
>>1324794
На след неделе вот точно-точно схожу. Все равно еще вьеттел просит зайти обновить инфу, рано или поздно я буду должен выйти и сделать дела.
Аноним  26/06/26 Птн 14:36:14 1324801 357
>>1324797
Плюс еще если я перееду скоро в другой район(ну или планирую так), не будет ли такого что мне потом придется сначала поехать сюда закрыть новый счет, а потом там открыть новый. Типа мало ли туда надо иногда заходить визу обновлять я хз
Аноним  26/06/26 Птн 14:42:37 1324804 358
>>1324797
>вьеттел просит зайти обновить инфу
Блядская контора. Сегодня почти час стоял в очереди с вьетнамскими бабками, чтобы потом мне сказали "sorry system doesn't work please come tommorow в субботу". Ебало моё гайдзинское имагинаге?

Есть вообще инфа какой дедлайн у этой процедуры, прежде чем отключают номер?
Аноним  26/06/26 Птн 14:46:30 1324807 359
>>1324804
Я хз, причем мне параллельно же они же позвонили обновить тариф(кстати если не обманули нигде то дико выгодно - раньше было 150к за 1гб в день, сейчас за 160к 5г и 8гб в день.)
и я взял трубку, короче баба написала мне в зало и там вот перевела тариф. думаю у нее узнать когда отрубят, они мне две недели уже шлют сообщения так-то.
Аноним  26/06/26 Птн 14:53:50 1324810 360
>>1324807
Я спросил у нее -
hi how much time do I have before viettel will freeze my number?

ответ - 2 month after one_way block

Дословно. Не понимаю до конца, расспрашивать лень, думаю 2 месяца точно есть короче
Аноним  26/06/26 Птн 15:48:08 1324824 361
>>1324810
А, т.е. под фризом она поняла видимо полный фриз. Прям отказ. Когда даже входящие уже не будут приходить.
Спрошу еще про это, если ответит скину сюда
Аноним  26/06/26 Птн 15:53:56 1324827 362
>>1324810
>>1324824
>Не понимаю до конца
Скорее всего, она имела в виду, что ты номер проебёшь через 2 месяца, после блока исходящих (one way block).
Аноним  26/06/26 Птн 16:27:37 1324835 363
А где хаты мониторить? Кроме фейспука
Накидайте телеграм-каналов что ли хоть
Аноним  26/06/26 Птн 17:24:39 1324852 364
image.png 726Кб, 1282x819
1282x819
кто-то пользовался хуйней этой? выглядит удобно, но хз насколько актуально. в тиктоках в комментах увидел под постом где хату искать
Аноним  26/06/26 Птн 17:37:47 1324859 365
>>1324801
Если ты из Нячанга открывай счет тут https://maps.app.goo.gl/DcZimKFCTA3PpdPN6
>мне потом придется сначала поехать сюда закрыть новый счет, а потом там открыть новый
Поехавший что-ли? Не надо ничего закрывать и открывать. Открыл один раз и пользуешься. Ты что вообще ни разу в жизни банковскими счетами не пользовался?
Аноним  26/06/26 Птн 17:41:44 1324862 366
51aK47dksCL.ACS[...].jpg 19Кб, 500x500
500x500
>>1324810
>>1324807
>>1324804
Что за ебля у вас с тарифами? У меня винафон в офисе был только один раз когда им паспортные данные показывал и переоформлял номер с вьета на себя. Больше не ходил к ним. Что у вас за движ такой. в чем причина тяски?
Аноним  26/06/26 Птн 18:06:10 1324869 367
Почаны, а как снять себе даму?
Я нашёл миллион этих сайтов, но там везде указаны личные номера. Ни телеги, ни во сапа - ничего.
Натуре в 2026 люди по телефону общаются?
Аноним  26/06/26 Птн 18:45:09 1324887 368
>>1324859
>Ты что вообще ни разу в жизни банковскими счетами не пользовался?
Во Вьетнаме нет. Читал надо визу обновлять у них.
Аноним  26/06/26 Птн 18:49:52 1324890 369
image.png 295Кб, 591x1280
591x1280
>>1324862
Хз, я оформлял на себя если че.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов