>>1320513 Чувак оформил перекат в дермьанию 15 лет назад, проебался там в нищете с психами, чуть не сошёл с ума, но приложил нечеловеческие усилия и превозмог, в результате теперь панует в городе-герое Боулдере, штат Колорадо. Это Человек с большой буквы.
>>1320581 До мобки еще есть время. Укрогойда не думает прекращаться, Пукнум и Зелепукнум довольны утилизацией слейвян. Есть, конечно, риск безумного захода в Прибалтику, если будет договорняк тайный между НАТО и Пыпой, дабы втянуть последнего в ловушку жмудских болот и разъебать в них.
>>1320572 Вообще, схожий план, на дерьмахопаспорт подаю в следующем году. Хз, сколько ждать, из-за укров и прочих желающих натурализоваться - в некоторых городах по 3 года рассматривают. Только в Америку не особо прямо тянет, хватает там подводных, не менее ебанутых законов и регуляций, плюс пиздос со страховками, конечно. Подумываю в сторону Норвегии или Исландии, а может и юга Чили.
>>1320705 Если не прижился, то ладно. Но я бы на твоем месте все же прежде туда съездил бы несколько раз в разные времена года. Штормовые ветра постоянно и при этом даже летом вовсе не тепло. Солнце тебе будут заменять витамины. С едой хуже, чем у британцев. Природа вау первые дни, а дальше уныла и монотонна. Сгонять куда импровизированно не выйдет, соседи далёче. Выбор товаров и услуг соответствует малому населению и удаленности.
>>1320647 >плюс пиздос со страховками Какой пиздос-то? Я за медицину плачу меньше, чем в дерьмани. За тачку 130 в месяц. В принципе, это все страховки, которые у меня есть. А, ну ещё рентерс за десятку в месяц.
>>1320471 (OP) Опиши как ты видишь свое счастливое будущее в 2036 году в снокамере на руинах мегаполисов. Ты будешь морфеем ставиться в снокамере? Или сразу кнопку эфтаназия кликнешь по алгоритму? Опиши свое светлое будущее в 2036 и кем ты себя и где видишь и на что ты живешь и как. Какие недавно принятые законы и доклады тебе внушают веру в твое светлое будущее? Спасибо братик, порадуешь Я даже почитаю Обнял
>>1320856 >Опиши как ты видишь свое счастливое будущее в 2036 году в снокамере на руинах мегаполисов. 2036 год: я сижу в домике в горах на чилле. Гоню муншайн. Занимаюсь математикой. Смотрю в телескоп.
>>1320940 Дододо, сиди дальше в душной унылой серой голлашке с дружелюбными датчами, которые подбегают, просят побрататься с восточным европейцем, деньги в карман суют, приглашают в гости.
>>1320874 Хороший ответ. Мне очень понравилось. Ты так уверен в своем светлом будущем через 10 лет. Прямо все поставил на красное. В таком случае наверное ты уверен за свое здоровье и делаешь минимум раз в год полный чекуап с МРТ, узи, анализами и прочим. Ну ты же веришь что не откиснешь за 10 лет в свои 40-50 лет к тому времени, да? Ты очевидно не как тот другой анон из СЩА, который отъехал от спидорака ЖКТ в США без денег на оплату лечения. Ты в курсе про свое здоровье и знаешь как ты стареешь, повреждаешься и заболеваешь. Какие конкретно анализы ты прошел за последние 12 лет в США чтобы понимать что у тебя есть физически 10 лет времени, а не 12-36 месяцев осталось, например. Ты же в США живешь. Значит ты еше тонну сильно процессированной еды в год. А это спидорак ЖКХ. Тем более как для приезжего неподготовленного. Не стоит забывать и про сердечно-сосудистую, от которой отъезжают сегодня 55% мужчин в мире. Твои сосуды в норме? А сердце? Какие анализы тебе об этом сказали за последние 12 месяцев? Перечисли вообще свой образ жизни и чекапы, чтобы понимать что ты в 2036 году будешь сидеть в домике в горах, а не утилизирован в общей публичной урночке вместе с потомственными рабами города Джексонвиля. Этот момент стоит прояснить.
Дальше. ты проигнорировал вопрос: Какие недавно принятые законы и доклады тебе внушают веру в твое светлое будущее? Ты же не будешь отрицать что мир быстро меняется, и меняется в неприятную сторону. Кибергулаги, ограничение свобод человека, падение покупательской способности и уничтожение среднего класса в той же Америке, невозможность купить себе дом и прочее-прочее. Поэтому мне интересно, а какие законы и политические партии, лидеры, экономические и цифровые реформы, внушают тебе доверие, мой оптимистичный друг, что ты закончишь свою жизнь в домике в горах. А не в тюрьме. Или в депортации. Или в стране с гражданской войной. Или в кибергулаге где у тебя обязательный штырь в голове с трансляцией твоих мыслепреступлений на дваче? С чего ты решил, что в 2036 у тебя будет частная собственность а не пост-прайваси мир где все принадлежит корпорации, деньги а не социальный рейтинг, и что у тебя будет какое-то там время на досуг, а не будешь въебывать 24 на 7 в конкуренции за электричество с датацентрами?
Очевидно, ты человек опытный. Ты же не можешь жить на чисто вере что ты в США и поэтому твое здоровье, права, финансы, политическая ситуация будут всегда хорошими и стабильными. Ты же не мог все поставить на красное. Ты же проводишь аналитику, наверное, читаешь законы, проверяешь здоровье, свой уровень жизни. Отсюда был и вопрос. Спасибо братик.
>>1321072 Ебать простыня. А откуда уверенность что тебя завтра машина не собьёт или метеорит не разъебет твой дом пока ты будешь сладко спать в постели?
>>1321072 Нихуя ты высрал текст. То есть твой пойнт в том, что вероятность сдохнуть очень большая, поэтому лучше сидеть на жопе ровно и нихуя не делать. Ну а хули, всё равно же помрёшь. Это точка зрения типичного червя из еврозалупы, и я с ней не согласен. Но ты можешь продолжать сидеть в очке и фантазировать дальше. По ходу бредовые фантазии - это всё, что у тебя есть в жизни.
>>1321078 >>1321086 Окак. То есть вы вообще медицинские чекапы не делали последние 12 месяцев лол? Грошей и времени на РАБотке нет, да? Гг вп тогда. Ну у вас обязательно все будет хорошо в 2036 и там наверное даже не надо будет умирать. У вас все будет хорошо потому что у вас хорошие ангелы хранители)
>>1321094 А ты чего так возбудился на тему медицины? Подхватил пиздецому, а теперь и мне того же желаешь, чтобы не так обидно было? Ну я раз в год хожу кровь сдавать и с дохтуром беседую. В качалку хожу 5 дней в неделю, сбросил за два года около 50 кг, лол. Крепкое бухло давно бросил. Не курю.
>>1321095 >>1321096 Попрыга, а ты детей заводить планируешь? Ты вроде верующий, бабки есть, живёшь в пиздатейшей стране, где гражданство дают по праву рождения. Пахать и стремиться конечно заебись, только какой смысл, если после тебя никого не останется?
>>1321098 Нет, нахуя? Там только ебейшие минусы и ни одного плюса. Въебать кучу бабок и нервов, чтобы... Чтобы что? А если урод родится? Или того хуже - пидор. А если дочь, то станет шлюхой. Я лучше кота заведу.
>>1321098 >какой смысл В жизни нет никакого смысла. Точнее смысл просто в самой жизни. Ты живёшь, и в этом смысл. А вот как ты будешь жить, зависит уже от тебя.
>>1321095 >раз в год хожу кровь сдавать >бросил за два года около 50 кг > Крепкое бухло давно бросил. Не курю. Ооо да у нас тут практически ЗОЖ и чекап фрик. Нихуя. Может расскажешь какие из последних принятых законов внушают тебе веру в твое светлое будущее? И какая партия или политический лидер дают тебе такую веру в твое светлое будущее до 2036).
А правда простая: будущего у тебя нет все твои победы это мимолетные и одномоментные вещи припавшие на экономическую стадию Late Stage Capitalism уже в 2030 ты найдешь кучу проблем в организме и просадишь бабло все на медицину у тебя никаких прав и собственности в 2030х не будет рыночек тебя к хуям порешает тебе ничего не будет принадлежать и ты будешь счастлив ты эфтанизируешься или подохнешь своим ходом не позднее 2036 при самых грустных раскладах ты дотянешь до 2040 года но это будет жизнь строителя коммунизма в 1990х, которого порешал рыночек и который медленно догнивает в одиночестве и никому нахуй не нужный без собственности и без медицины
>>1321106 Ебать вот это тебя порвало. Скажи, а откуда такое не здоровое внимание к моей скромной персоне? Или это вариант аутотренинга, когда воспалённый мозг придумывает хуйню про других, чтобы на фоне этого выдуманного пиздеца казаться лучше? Я таких пациентов давно наблюдаю, ты не первый и не уникальный.
>>1321117 Я вообще не знаю кто ты такой и первый раз слышу. Ну в ОП-посте инспектором манежа было заявлено "Впервые под куполом нашего цирка единственный и неповторимый" и фотокарточка ебальника Скуфа на афише. Ну я заинтригован, I have high expectations, man. Думаю, нихуя тут Будда Шакьямуни сейчас пояснит за миграцию, жизнь и светлое будущее. Ну и я, как благодарная публика, задал внятно вопрос из зала: - О великий пробудившийся, поясни нам поцам за светлое будущее. Как ты видишь свое светлое будущее в 2036 году? Абсолютно естественный вопрос. Ну и тебя, как просветленного, спросили показать на примерах и по законам логики Аристотеля. А ты что? Ни бэ ни мэ ни кукареку, вобщем пиздец дима Шокк. Ответ в духе Аллах подаст. Ну, брат. Тебе вроде бы не 20 уже. Ты уже скуф, очевидно с букетом спидорака и забитых сосудов. Тебе уже вчера надо было на ретайрмент вываливаться, чтобы не РАБотать и только книги читать и докторов навещать раз в квартал. Не так ли? А ты что? На 40летие жрешь бургер и в понедельник в 7 утра "Yes sir, we are open"? А если ты один а ты один то твоя жизнь без пары уже сокращена на 10-15% из-за одиночества. Ро списку вопросов о твоей политической, юридической и финансовой свободам я так пынимаю лучше вообще даже не начинать. Там все еще хуже будет и ты не в курсе даже сколько Privacy Policy документов на мобилочке ты подписал сегодня включая данные слитые на конторском дваче). Вобщем, хуевое у вас шоу. Клоуны дебилы. Я пришел на рекламу из ОП-поста про сеанс невиданной мудрости. А ухожу с ощущением что украли часть моей драгоценной жизни, когда я могу подрочить или хотя бы кинуть палку своей альтушке. Ну ладно. Пусть. Сегодня можешь быть без оскорблений.
>>1321131 Твои тупые фантазии вряд ли кого-то смогут заинтересовать. Мне кажется, у тебя какие-то психические расстройства, возможно, энцефалопатический синдром. Пришёл, чёт нафантазировал, высрал простыни бреда, сам же бомбанул и слился. Что это было? И нахуя?
>>1321139 Где тряска-то? Я просто немного прихуел, что он тут начал высирать простыни бреда, типа предсказания будущего, какие-то фантазии про медицину и политику.
>>1321131 >Ответ в духе Аллах подаст. С хуя ли он подаст? Аллах за меня математику не выучит. Приходится превозмогать самому.
>пояснит за миграцию, жизнь и светлое будущее За миграцию и жизнь могу пояснить, про светлое будущее ты не по адресу. По таким вопросам обращайся к председателю секты, в которой ты состоишь.
>Тебе уже вчера надо было на ретайрмент вываливаться, Куда, под мост что ли?
>>1321146 >Куда, под мост что ли? Ну если ты сегодня в свой прайм можешь ретайриться под мост только... То братик, а что будет через 10 лет при твоей уже старости? И при убитой экономике? И без прав и в кибергулаге. Если ты в свой прайм и в лучшие времена экономики не спровадился на рейтармент. То старость тебе точно заказана. Под мостом. Хуево конечно. Но придется потерпеть. Ну а пока можешь еще поиграться. Давай, поиграйся. Погуляй по Шикага, по Майеми. Поиграйся в рельсы блять и паровозик. В свои 40 или под 40. Поиграйся. Поиграйся. Но мы обаз знаем что тебя ждет в 2036 и че будет. А нормальные люди, прохаванные. Реально просвещенные. Ретайрмент в 30-40 уже. Не зависят от баринской экономики. И ксивые какие надо сделали. И знают че по здоровью и сколько им кукушка там накуковала чалить еще. Вот это здравый подход. А у тебя блять. Ни кола ни двора нахуй. Ни блять здоровья нахуй. Живет одним днем. Сегодня погуляет, завтра сляжет. На работу не выйдет и на улицу выпиздуют. За медицину не заплатит. И с гомонеграми на улице откиснет. Но ты поиграйся в рельсы и паровозик, поиграйся. Но дерево которое станет твоим гробом уже выросло и срублено. Оно уже доски. И оно не шумит в лесу, а мирно ждет. Пока ты играешься в рельсы и паровозик.
>>1321163 >нормальные люди, прохаванные. Реально просвещенные. Ретайрмент в 30-40 уже. Ну бля, не все так могут. Кто-то в лотерею выиграл, кто-то в семье Трампа родился. Кто-то тупо спиздил деньги.
Господа, не обращайте внимание, проходите мимо. Наше здравоохранение в целом и клиническая психиатрия в частности уже на пути к решению, какую медикаментозную терапию применять к нему.
>>1321199 В Таргете товары пикаю на кассе. Хотел отпуск пару дней без содержания взять, но менеджер начал орать, что уволит нахуй. Медицину оплатить не могу, зубы почти все сгнили. Лишний вес, одышка. Питаюсь замороженной пиццей и запиваю газировкой. Вот и результат.
>>1321200 >замороженной пиццей и запиваю газировкой Самая здоровая еда, если жрать мало, а двигаться много. Пицца это хлеб и сыр - такая же пища, как у горных пастухов которые до 150 лет живут. Газировку надо брать без сахара и несладкую.
>>1321223 Петуч, у пастухов 100% органик натурпродукт, у муриканской пидорахи из тыргета в замороженной пицце одна процессед параша от которой рак жопы в 40 лет вырастает.
>>1321179 Смотри, родной, еще раз поясню тебе. Только ты будь внимательнее, пожалуйста. Я листаю ленту и вижу рекламацию треда в ОП-посте с многообещающим текстом, литературно сошлюсь: Айвен Байджампер ответит на ваши вопросы в этом итт треде. Не упусти шанс пообщаться с легендой двачей!
Поясняю за дерьмань и божественный Колорадо. Даю советы, как съебать из оскотинившейся залупы. Делюсь своим бесценным опытом.
Чувствуешь да, какая поза и какой апломб? Ну я восхитился и решил почитать, послушать, задать вопрос из зала. И почитал я, значит, послушал. Педерастию твою эту низкопробную. Хорошо, опустим даже тот факт что ты буквально пидор и встречаешься и мужеложествуешь с двачерами. Этот факт мы даже опустим и поднимать не будем. Но, ты дорогой, почитай как ты громко о себе заявляешь в ОП-посте, в рекламации. И сравни с тем что по факту оказывается на проверку. То есть, я пришел, почитал, выслушал, потратил свое время. Я думал я на симпозиум пришел ученого человека послушать, а тут буквально публичный сортир привокзальный. Ну раз так, то я уже тоже высрусь и обоссу хорошенько кого положено. Раз сортир тут. Ну а как ты хотел, родной.
А если бы ты сделал обычный ОП пост про Скуфа живущего в коробке из-под обуви в США, то я бы даже и не зашел и не стал злословить. И диалога бы этого никогда не было. Пролистал бы и все, делов. Но нет, родной, тебе вот надо было кровь из носу рассказать какой тут гуру и учитель собирает Нагорную проповедь. В итоге и я время потерял и ты ругань слушаешь, и вообще негативная карма и плохие вибрации. Пиши как есть в следующий раз: 40летний скуф со спидораком на зряплате в 7.5 далара в час ответит на ваши многочисленные вопросы. Пойми, тебе никто не желает зла.
Я закупаюсь в Хол Фудс и Спраутс и даже там палю состав, хуй знает, про какой просессед фуд вы тут пиздите. У меня в рационе очень много овощей и фруктов, морепродуктов, кефир и прочее. Если вижу какой-то напиток, и там сахар, то нахуй сразу. А вы хуйню покупаете, потом на вас смотреть страшно: жирные заплывшие хари, пунцовые пятна на коже от внутренних воспалений, прыщи, вонь изо рта.
>>1321234 >Я думал я на симпозиум На хуёзиум. Ты на двач пришёл, дебил ты ебаный. Тут тебе нассут в пятак сразу, без лишних реверансов и расшаркиваний.
>потратил свое время Ты на свои простыни больше потратил. Значит, зацепило тебя чем-то, что ты тут уже несколько дней серишь. За больное задело.
>>1321236 Двачую братишка, тоже так делаю. Вот только скуфидонам, которые работают на кассе в таргете такое не по карману. Советую вкатиться в вегетарианство как следующий шаг. Я вот вкатился и желудок работает как швейцарские часы. Сру охуенно каждое утро, и жира нет на животе
>>1321241 >Советую вкатиться в вегетарианство как следующий шаг. Так лет 15 уже как. А сейчас новых исследований подвезли, говорят, от мясца-то, особенно переработанного, рачок жеппы может быть. А есть долбоёбы, которые ещё до кучи и копчёности, чипсы и сладкое конкретно хуярят. У меня в офисе прям некоторые обжираются снеками этими ебаными. Но молодые пока, организм крякнет потом, через несколько лет.
>Вот только скуфидонам, которые работают на кассе в таргете такое не по карману Да знаешь, было бы желание, можно и на небольшие деньги иметь здоровое питание. Но это надо подбирать рацион, готовить самому. А ленивые скоты этого делать не хотят, поэтому жрут всякое говно.
>>1321244 >блядь ты больной человек А тут здоровых-то и нет, есть не обследованные. Вот взять тебя: я не специалист, но вижу, что по тебе дурка плачет.
>>1321256 Олсо добавлю важную хуйню, что постоянно чередовать разные крупы/бобовые смысла нет, вполне можно выбрать какую-то одну хуйню, которая тебе больше всего нравится и есть только ее без подводных. Речь опять же про крупы и бобовые, а не про фрукты и овощи. Но даже там есть маст хевы типа мандаринов/апельсинов, а есть мусор типа винограда и картошки и большая часть это скорее мусор. Еще какао это пиздец суперфуд, оно очень недооценено в плане нутриентов.
Раз уж подняли здесь эту тему, преждевременные смерти и так далее - в России продолжительность жизни мужчин всего 63-66 лет. То есть, в 40 человек уже прожил половину своей взрослой жизни.
Я иногда задавался вопросом - почему так. И остается ли это проклятие за людьми, свалившими из РФ благополучно.
>>1321280 Ты же сам упомянул преждевременные смерти. Практически всегда низкая средняя продолжительность жизни говорит именно о большом их количестве, а не о том, что старики быстро помирают. Если степашка не убился о собаку, айтишника, передоз, спид, гойду и т. д. до пенсии, то скорее всего до своих 75-80 он дотянет.
>>1321287 >Если степашка не убился о собаку, айтишника, передоз, спид, гойду и т. д. до пенсии, то скорее всего до своих 75-80 он дотянет. Нет, это не так работает. Здесь ключевую роль играет кумулятивный эффект ультранизкого качества питания и вредных привычек. Недостаточно мансить между опасностями если всю жизнь жрешь маспосодержащее хрючево (а это буквально вся процесснутая еда в пятерочках) и куришь. Все равно наебнешься от сердечно-сосудистых и прочих втрутренних расстройств.
>>1321317 >имплаинг маспо это уникальный феномен рашки Чел, в рашке (как и в большинстве других щитхолов) баренский джанкфуд гойслоп это наоборот деликатес, доступный только среднему классу. Нищие здесь наоборот едят здоровые гречку и яички.
>>1321280 Потому что в снг: курение, бухают и ведь курят и бухают еще самое дешевое. Условия труда: полная хуйня, я молчу про охрану труда, переработки, которая норма. По медицине вопросики в виде скринингов, которые на бумаге проводятся лишь. Ну и снова народонаселение игнорирующее рекомендации. У людей, особенно в ебенях, нет тряски за здоровье, если суждено, то помру.
>>1321386 Я бы на самом деле за рыбой особо не бегал. Из уникально полезного там только Омега 3, но ее можно из добавок получать. А так современные морепродукты невероятно грязные: тяжелые металлы, микропластик и т. д. и т. п.
>>1321494 А, ну ещё Швайц глянь и Ирландию, если интересуют промежуточные варианты. Особенно Ирландию, там сидят все крупные американские конторы, потом можно перевод оформить. Это реально всё, что пришло в голову. В других местах пиздец.
А вообще вот ещё совет: в еврозалупе ищи любые вакансии американских контор и переезжай. Куда именно, значения не имеет, потом всё равно переведёшься внутри фирмы. Но пару лет минимум придётся отпахать. Скорее всего, больше. Возьми какой-нибудь SMT-решатель, накидай там условия и свои данные, посмотри, что он выдаст.
>>1321477 блять я каждый раз когда поем healthy хавку в sweetgreen типа кеноа хуёа и так далее, всегда достаточно быстро наступает лютое сериво, я пару раз чуть не обосрался по пути домой лучше уж лёгкий запор, чем обдристанные штаны
>>1321535 ну с утра после кофе с сигареткой обосраться когда ты WFH это круто, согласен, мы просто иногда с тянучкой гуляем и заходим в такие места, один раз буквально чуть вдвоем не обосрались кек
>>1321821 Да брат, я только продуктами обычно закупаюсь и дома хаваю, а жрален избегаю даже веганских. Там все равно часто любят залить какого-нибудь канула ойла на тыщу калорий хоть и прикидываются здоровым питанием, пидорасы. Еще и чаевые им подавай, а я бедный лул
>>1321838 да я бы сам с радостью как в универе питался одной гречей и рисом, но с тянучкой приходится ходить по всяким местам, сам понимаешь, не выкупает она всей прелести микроволнования и мультиварения
>>1322324 Купи портативку и намути лист поликарбоната, в котором ножом пробьешь дырку под трубу, чтоб вставлять эту конструкцию в окно. Правильно подогнанный вариант изолирует почти как закрытое окно. Жить можно.
>>1322415 Лучше так, чем никак. Но вообще климавандель - не шутки. Надо съебывать отсюдова на севера. Такими темпами скоро тут будут бедуинские пустыни, во всех смыслах.
>>1323201 >>1323214 Нейронка сейчас знает любой стек технологий. Зачем вообще ты нужен в эпоху ЛЛМ, вот подумай? Код стал очень дешевым. То что ты умеешь в с++, python, js, java, c#, go, rust и прочие стеки, даже включая ту самую математику и пруверы idris/lean/isabelle/coq, это никак не делает тебя конкурентоспособным на рынке труда. Ну то есть компьютер сам может и код написать, и протестировать, и отдебажить, и в прод выкатить. Зачем нужен ты в этом процессе?
Очевидно что надо вкатываться в рабочие электрики, сантехники, строители итд. Но вот у них как раз в Германии одни из самых лучших в мире условий для работы, вероятно даже лучше чем в США и Австралии. На балканах с такими навыками точно делать нечего, увы, да и зряплатки там будут тыща-полторы евро гросс максимум.
Ты наоборот считай что золотой билет выиграл в лотерею вовремя перекатившись в шизоублюдию. Сейчас выкатишься из айтишки в говночисты и продолжишь панувать.
>>1323220 Он нигде кроме РФ не нужен. А в РФ количество вакансий на 1С сокращается бешеными темпами потому что малый и средний бизнес стухает и закрывается. Плюс нейронка точно так же в 1С умеет как и в SAP/ABAP, Salesforce и другие подобные языки программирования для бизнеса, ERP, CRM, складского учета итд итп.
Я же говорю, ты какой-то хуйней маешься. Надо оставаться в германской оскотинившейся шизоублюдии, но перекатываться в рабочие профы. Айтишка подохла, чел...
>>1323223 Я все еще в ойти. Но думаю куда и как выкатываться и в какую профу. Пока ничего не придумал. Я жирный как свинья и по физухе очень слаб + проблемы со спиной и поясницей. И еще зрение слабое. Мне нужен легкий труд типа сторожа или там смотрителя кладбища или еще что-то подобное. Но на эти позиции гигантская конкуренция всегда. Уже год ищу варианты куда выкатиться, пока не нашел. Вероятно что придется закончить свою жизнь после увольнения из айтихи, так как делать я ничего больше не умею, совсем.
Вообще довольно забавно, что еще 5 лет назад я думал о том что возможно пора бы жениться ну и деточек через время, сейчас вопрос о женитьбе даже не стоит, а идею заводить детей я отбросил навсегда. Решил быть чайлд фри до конца дней, один хуй с нынешней экономикой и трудовым рынком стабильности нет никакой и не будет еще долгое время. Потянуть могу сейчас разве что одного себя.
>>1323227 Ну а какие варианты еще остались? ИИ забирает труд офисных работяг, остаются только работяги которые руками в говне и грязи копошатся и гробят свое здоровье на тяжелых опасных видах труда.
>>1323226 Ну смотри, с заканчивать жизнь это ты зря.
По поводу здоровья - честно скажу физичекий труд в рот ебал сам, не пойду туда.
По поводу женитьбы - так ты женись, детей потом сделаешь. Люди и в нестабильности живут с женами, ничо, нормально. У меня щас бабла нихуя, все вложил в проектик, и ничего, не беспокоит мадаму мою. (пока что лол).
По поводу вката хмм. А ты сам где щас, в сербии да? Как насчет shopify темы? Туда ИИ не так уж просто залесть, там отделы маркетинга хотят общение, то сё, специфичные задачи и т.д.
>>1323319 >Математика: линейная алгебра, статистика, теория вероятностей, анализ И кому это нужно в 2026 году? В 2016 году при собесе на ML разраба такое в России любили спрашивать, причем порой давали задачки с экзаменов мехмата МГУ.
Сейчас надо в AI агентов вкатываться, уметь их оркестрировать, строить пайплайны, RAG, MCP, LangGraph, LangChain - вот это все.
Чистый тервер и матстат были полезны только тем кто ранее занимался обучением моделей под конкретные задачи. Сейчас все сожрали ллмки и собственно весь ML теперь строго про LLM, трансфомеры и диффузионные модели...
Тем более анон про Болгарию спрашивает, а не про стартапы в Долине. В Болгарии вся эта маняматика ему в хуй не тарахтела, это я гарантирую.
>>1323331 Нейронки кто писать будет? Солверы? Компиляторы хитровыебанные? Да, это также можно делать в нейронке, но если ты не знаешь, что конкретно делать, тебе никакая нейронка не поможет. Плюс они лажают, это надо проверять.
>>1323331 Честно, я не знаю. Я хочу хотя бы года два еще из Болгарии какой нить подвачевать. Я не знаю что подучить. Я знаю react, vue js, шарю в UX, UI, figma, всякая аналитика маркетингоовая, Klavyio, A B тесты, конверсии, google analytics, шарю в ERP системах немного, у меня немецкий, английский. Может в сфере маркетинга что поискать на удаленку. Есть паспорт ФРГ.
>>1323319 Ох, неплохо конечно. Но я боюсь с моими планами на перекат в болгарию или какую дешевую страну (с налогами низкими) это очень долгий путь будет, попрыга.
Я вижу, что вообще маркетинговые отделы много вакансий пушат. Хотят конверсий и улучшения UX flows, чтобы были продаже, соотв. фронтендовые фичи + e-commerce модули. Может туда пока на годик-два хотя бы на remote.
>>1323393 Я лично постепенно буду в пивоварение перекатываться, айти по ходу всё. Пару лет ещё можно попёрдывать, но не более. Пиво буду делать, это вечная тема.
>>1323869 А какие варианты есть. Либо сам бросаешь разработку и уходишь в говночерпии, либо тебя принудительно на мороз высадят и ты от голода пойдешь параши драить за минималку. Итог одинаковый.
>>1323977 Он жиробас-теоретик. У жиробаса нет силы воли, иначе он бы не был жиробасом. Жиробас всегда сдаётся в самом начале и начинает ныть. Что, собственно, мы и наблюдаем.