Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Другие страны

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 131 19 60
ОБЪЕДИНЕННЫЙ ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЙ #31 Зимний- Аргентина, Чили, Уругвай, Мексика, Бразилия и др Аноним  15/06/26 Пнд 04:53:03 1320489 1
image.png 1780Кб, 1600x1600
1600x1600
image.png 2911Кб, 1200x1595
1200x1595
image.png 125Кб, 417x479
417x479
image.png 808Кб, 730x730
730x730
Так как отдельные треды постоянно тонут, будем создавать общий, так веселее.

Q: Все страны ЛА одинаковые?
A: Cтраны региона достаточно разные, хоть и имеют схожие черты или почти одинаковые языки. Традиционно успешными странами считаются Уругвай, Чили, Панама и Коста-Рика. Середнячком на общем фоне считается Аргентина и Мексика. Особняком можно выделить Бразилию, где в южные регионы весьма благополучны. Вы так-же можете встретить экспатские сообщества в Парагвае, Эквадоре и Колумбии.

Q: Достаточно ли английского?
A: Без испанского(португальского для Бразилии) в регионе особо делать нечего, за редкими исключениями, но английский как везде в мире будет плюсом.

Q: Как с работой?
A: Сильно зависит от страны, востребованности профессии и знания языка, как правило дешевой низкоквалифицированной рабочей силы достаточно. Даже в случае успеха, на низкоквалифицированной работе вас скорее всего ждет скромная жизнь от зарплаты до зарплаты.

Q: Как с банками?
A: Плохо, сложно, дорого

Q: Как быстро и легко мне дадут гражданство?
A: Зависит от страны, в целом это не невозможно, но рассчитывайте что в стране для этого нужно будет жить, возможно долго, россказни инфоцыган по про паспорт с трапа самолета не стоит воспринимать всерьез, просто так гражданство приличных стран не дают.

Q: Как с безопасностью?
A: Зависит от страны, района, времени суток, личного опыта каждого отдельного человека.

Q: Так и как перекатиться?
A: Самым простым и надежным способом считается рождение тугосери в одной из стран латинской америки, так как гражданство по праву почвы дают почти все страны , но есть нюансы. Существуют программы для рантье и фрилансеров, сложность получения и условия могут сильно разниться. Ну и политическое убежище, куда без него. Профессиональная миграция довольна проблематична, но тем не менее не невозможна.

Q: У меня есть удаленная работа, от какой суммы я вывезу перекат?
A: Можно комфортно себя чувствовать от 2000 долларов.

Q: Я рукастый гречан, стоит ли перекатываться?
A: Если нет удаленного дохода, то ОП не рекомендует выбирать какие-либо страны кроме Чили Как говорил покойный Пиньера - "Приезжайте у нас есть работа"за 500 долларов.

Q: Я школьник, хочу перекатиться по вышке. Стоит ли?
A: Не стоит. А если нет спонсора, то ты просто не вывезешь.

Прошлые треды:
#30 - https://2ch.org/em/res/1306500.html
#29 - https://2ch.org/em/res/1300153.html
#28 - https://2ch.org/em/res/1290656.html
#27 - https://2ch.org/em/res/1282371.html
#26 - https://2ch.su/em/res/1260896.html
#25 - https://2ch.su/em/res/1249168.html
#24 - https://2ch.su/em/res/1236544.html
#23 - https://2ch.su/em/res/1227159.html
Аноним  15/06/26 Пнд 04:57:45 1320491 2
>>1320233 →
>а также Коста-Рика, где 11+- лет на получение гражданства
Откуда инфа? Я вроде слышал про 8-9.
Аноним  15/06/26 Пнд 07:15:29 1320541 3
11111011001010.png 2Кб, 225x225
225x225
>>1320383 →
>>1320402 →
Спасибо за ответы. Меня конечно для переката интересуют только испаноязычные страны, но для общего развития надо бы знать и о соседях.

>Португальский язык - это минус, да, хотя он и красивый
Кстати он из за обилия шипящих напоминает мне польский.
>уровень безопасности спорный, но разница между севером и югом колоссальная. Я бы не сказал, что в Южной Бразилии как-то особенно опаснее, чем в Уругвае или Чили. Есть хуёвые места, есть хорошие
Какова вероятность в рандомном миллионнике на юге Бразилии быть ограбленным или получить мессер под ребро, относительно рандомного миллионника в богоспосаемой?

>>1320383 →
>Namibia
Ого, ты как там вообще оказался, анон?
Аноним  15/06/26 Пнд 09:07:19 1320558 4
Анон из Парагвая, а какие районы в Асунсьоне можно назвать приличными? С норм инфраструктурой, дорогами, без мусора, без криминала?
Дипсик говорит, что надо смотреть на восток города: Villa Morra, Las Lomas, Carmelitas, Recoleta. Что скажешь?

Ну и я так понимаю, что кроме Асуньсьона в стране больше нигде жизни нет, и соваться в другие города нет смысла?
Аноним  15/06/26 Пнд 09:28:34 1320561 5
>>1320489 (OP)
фсб-кун отметился, продолжаю мониторить треды
всем хорошего дня!
Аноним  15/06/26 Пнд 12:09:55 1320607 6
>>1320541
Путешествую тут. Вообще я из Аргентины, но оттуда постить невозможно (по крайней мере несколько месяцев назад было).
Аноним  15/06/26 Пнд 14:43:24 1320678 7
>>1320541
>Кстати он из за обилия шипящих напоминает мне польский.
Испаноязычные, когда слышат русскую речь, часто принимают её за португальскую, кстати.

>Какова вероятность в рандомном миллионнике на юге Бразилии быть ограбленным или получить мессер под ребро, относительно рандомного миллионника в богоспосаемой?
Если берём рандомный миллионник, то в Бразилии вероятность куда выше. При этом какой-нибудь Форталесе и во Флорианаполисе будут абсолютно разные ситуации. Отмечу, что история про "мессер под ребро" в Бразилии и в России тоже будет разная. В РФ всё-таки довольно мало вооружённых грабежей, при этом достаточно много насилия по пьяни, из-за веществ и просто рандомной агрессии уровня "сцепился с чеченцами". В Бразилии и в целом в Латаме такого в разы меньше, зато много кто хочет тебя грабануть.

>>1320558
Я не из Парагвая, но был там. Мне кажется, что норм инфраструктуры нигде не будет. Но список в районов плюс-минус верный.
Из городов можешь глянуть ещё Энкарнасьон, он не очень большой, но там всё выглядит куда приличнее, чем Асунсьон.
Аноним  15/06/26 Пнд 18:13:04 1320748 8
>>1320678
привет!
Что скажеш, реально ли в Мальдонадо или в Пириаполисе за 3к вдвоем жить или тяжко будет? Может Монтевидео в центре (Centro или Cordon)
Сам где бывал, что посоветовать можешь? Нам ьезопасность важно, но вот пафос а-ля консьерж, всякие там спортивные залы и всякое такое.
Аноним  16/06/26 Втр 01:26:59 1320872 9
>>1320748
>Что скажеш, реально ли в Мальдонадо или в Пириаполисе за 3к вдвоем жить или тяжко будет?
Да в целом можно, без шика-блеска, но и не уровень выживания точно.

>Может Монтевидео в центре (Centro или Cordon)
Сентро точно мимо, я бы никому там не рекомендовал жить. По безопасности так себе, грязно, бомжи и всё такое.
Кордон - это, по сути, главный тусовочный район города, так что там бывает шумно. Мне лично он нравится, я жил какое-то время на границе Кордона, но по первости я бы не советовал туда селиться. По безопасности, на мой взгляд, он вполне себе, но чуть похуже лучших районов города. Главный минус - находится не у моря.
Аноним  16/06/26 Втр 02:48:11 1320880 10
https://www.youtube.com/watch?v=pWwQmikOoqg

Видео про Плату. Интересно, наш платоанон тут засветился.

Якута наверняка бумкнет от этого видео
Аноним  16/06/26 Втр 08:25:11 1320919 11
101001.png 778Кб, 1920x919
1920x919
Анон, вот как пример, студия в Пуконе за $290. В описании есть строка "Incluye gastos comunes", т.е. "включает общие расходы", я правильно понимаю, что это про коммуналку, типа она уже включена, и общая сумма так и будет $290?
https://chilepropiedades.cl/ver-publicacion/arriendo-mensual/pucon/departamento/condominio-pucon-andino/120462805

Приходится смотреть недвигу на Сhilepropiedades, т.к на Portal Inmobiliario (MercadoLibre) без регистрации по местной симке не зарегистрироваться и не зайти с какой целью это мудацкое правило введено?
Аноним  16/06/26 Втр 11:21:53 1320942 12
>>1320872
понял, спасибо за инфу!
А какие бы районы в Мальдонадо или Пириаполисе посоветуешь или только в Монтевидео жил?
Может в Пунте есть чего относительно бюджетного? Насклько я знаю там подороже, но везде ли?
Аноним  16/06/26 Втр 13:34:41 1321001 13
image.png 27Кб, 806x277
806x277
>>1320919
>Incluye gastos comunes
Гастосы это обязательные расходы. Которые платишь всегда. Т.е условно консьерж + обслуживание придомовой территории. В кондо подороже это ослуживание тренажерки, бассейна, плейрума, услуги садовника в этой объяве это все кстати есть. Очень редко в гастосы включают например горячую воду и отопление.

Коммуналка которую тратишь сам идет сверху. Т.е. вода, газ, горячая вода, электричество. Но тут уж как сам натратишь.

>с какой целью это мудацкое правило введено?
Чилийцам просто похуй на мигрантов. Потому что в 99% случаев мигрант это нищеброд из Венесуэлы, Колумбии или Боливии.

Можешь ещё смотреть на yapo.cl.
Аноним  16/06/26 Втр 14:50:53 1321035 14
>>1321001
>Гастосы это обязательные расходы. Которые платишь всегда. Т.е условно консьерж + обслуживание придомовой территории. В кондо подороже это ослуживание тренажерки, бассейна, плейрума, услуги садовника в этой объяве это все кстати есть. Очень редко в гастосы включают например горячую воду и отопление.
Какова сумма будет в итоге за всю эту "коммуналку", в среднем?

>>1321001
> yapo.cl.
Спасибо, в поиске не встречал этот адрес
Аноним  16/06/26 Втр 15:23:26 1321045 15
>>1321035
>Какова сумма будет в итоге за всю эту "коммуналку", в среднем?
Тут сложно сказать про в среднем. Поэтому гастосы обычно в объявлениях указываются.

Гастосы в экономе обычно начинаются от 25к-30к песо. Более менее середнячок 60к. Я плачу 80к в том же чеке мне приходит ещё счет за горячую воду, но это уже другая история. А дальше цены уходят в бесконечность. Знаю шапочно людей в Сантьяго у которых 300к гастосы.
Аноним  17/06/26 Срд 02:01:44 1321207 16
>>1320942
Жил я только в Монтевидео. Насчёт Пириаполиса - там всё же чем ближе к воде и центру, тем лучше. Окраины - это селуха, где ничего нет и магазины рано закрываются.
Мальдонадо, по сути, один город с Пунта дель Эсте. В целом, чем ближе к воде и к Пунте, тем лучше, там вся цивилизация.
Города эти маленькие, я там прямо-таки плохих районов не видел. Так, только тёмные спальники есть без магазинов, где совсем уныло.

Пунту конкретно я не люблю, выглядит как ёбаное Мурино с кучей убогих многоэтажек. В целом, просто пошарься по Mercadolibre/Infocasas и прикинь. Я не знаю, какие у тебя запросы к жилью. В целом встречал русских, снимавших хаты в Пунте за 900 баксов где-то, не знаю, как тебе такое по бюджету. Из моего опыта в Уругвае можно найти довольно недорогие по местным меркам и хорошие хаты, просто нужно долго искать. А можно и говно полное найти за кучу денег, тут какой-то странный рынок съёма, прямо рандом.
Аноним  17/06/26 Срд 09:58:21 1321284 17
>>1321207
Спасибо за развернутый ответ, не знал про infocasas, посмотрю ещё там.
Касательно рынка аренды - да так везде вообще, где бы я не жил (не только в триколоре) везде такая херня с арендой - нормальные варианты нужно прям искать.
Аноним  17/06/26 Срд 23:20:46 1321483 18
image.png 4287Кб, 3277x4096
3277x4096
все цифры не в пользу Куколда Мьердея
Аноним  18/06/26 Чтв 09:49:29 1321646 19
>>1321483
Самолет тоже не с первого раза полетел. Хотя признаем честно, аргентинские пидорахи любой режим и любые идеи превращают в говно, народ-говномидас.
Аноним  18/06/26 Чтв 12:18:21 1321684 20
>>1321483
Кому из людей не должно быть похуй на минимальную зп?
Тащи лучше изменение цен на указанные пункты, хуесоска генетическая.
Аноним  19/06/26 Птн 00:01:57 1321914 21
>>1321646
так Куколд плоть от плоти своего народа.
Что можно от косноязычного low-IQ фрика ожидать
Аноним  19/06/26 Птн 00:02:42 1321915 22
>>1321684
>хуесоска генетическая.

тебя так зовут?
или это твоя профессия?

Неприятно познакомиться!
Аноним  19/06/26 Птн 17:05:16 1322115 23
Создал отдельный, но туда видимо хуй кто зайдет.
Есть аноны с Гватемалы ? Как там ситуэйшн? Примерно слышал, что с безопасность так же туго, как в Мексике. По ценам дороже чем в Мексике. Если идешь с мобилой в руке- будут выхватывать как в Аргентине ? Рюкзак тоже спереди носить ? Как с арендой дела? Могут ли отжать люхури машину посреди белого дня ?
Аноним  19/06/26 Птн 17:42:02 1322127 24
>>1322115
Почему Гватемала? Чем Мексика то не устроила? Странно конечно переехазжать в бедную страну когда рядом есть поприличнее. Ну если хочется писюн женским теплом погреть, то можно и просто туристом приехать. А как постоянный хаб выбрать что-то другое. Там где больше приличного жилья, услуг, лучше с потребительским сектором. Не думаю что в маленькой и бедной Гватемале с этим лучше чем в соседних Мексике или Коста-Рике.

У меня был знакомый, у него жена была Гватемалка, лет 10 они вместе прожили, дочка у него была. Жили они в Коста-Рике кстати. Думаю если ты там тянку найдешь на постоянку она тебя тоже пропушит переехать куда-нить поприличнее.

Знаю что в Гветемале есть красивый город Антигуа, и район Cayalá. Вот и все мои познания об этой стране.
Аноним  19/06/26 Птн 18:56:42 1322163 25
Не спрашивай почему именно Гватемала, это просто вводные, хочу туда. В Мексике был, в целом тоже понравилось, бродяжничал там на мотоцикле с палаткой. Понравилось что в не туристических провинциях очень дешевый хавчик, раза в 2-3 дешевле чем столице.
Касательно бедной страны и поприличнее что рядом, после двух лет в сша мне уже любая страна лат Ама будет помойкой, просто нужно будет заново привыкнуть, но это мне несложно. Вообще я нетребовательный в плане комфорта, хоть и попривык, конечно.
В плане цели, зачем всё это. Да, хочется погреть писюн, но и найти соулмейта. В сша найти женщину для жизни не получается.
Касательно Антигуа и озера Атитлан, это тоже единственное что я знаю о стране. Есть идея замутить там небольшой туристический биз, хочу притаранить мустанг с открытым верхом и катать туристо, делать небольшие обзорные экскурсии по городу и окрестностям. Язык есть испанский и англ, нужно конечно подтянуть еще, но в целом этот вопрос решится после года жизни с носителем.
И просто хочется отдохнуть от всего, очень заебал ритм работы и сама работа на износ. Хочется заняться тем что нравится самому.
Аноним  20/06/26 Суб 02:21:35 1322231 26
>>1322163
пиздабол воронежский. чем ты объебываешься там?
Аноним  20/06/26 Суб 08:08:39 1322252 27
IMG1515.jpeg 1840Кб, 1576x2100
1576x2100
Короной, в основном.
Аноним  20/06/26 Суб 08:30:36 1322255 28
>>1322252
Омеговозка детектед
Аноним  20/06/26 Суб 08:44:30 1322257 29
>>1322252
Доволен автомобилем ? Второй сув что это ?
Аноним  20/06/26 Суб 10:39:54 1322283 30
hulismotrish.jpg 1399Кб, 2422x1546
2422x1546
>>1322252
хуя ты шифропанк. номер читается даже без осветления. а тачка кайфовая, да. вот тоже повниманиеблядствую пока не переехал в эти щитхолы с ценами x3 на вёдра с колёсами
Аноним  20/06/26 Суб 17:25:46 1322423 31
>>1320678
>Испаноязычные, когда слышат русскую речь, часто принимают её за португальскую, кстати

Да ладно? В Уругвае никогда не говорили. Или это в других странах так?
Аноним  20/06/26 Суб 17:33:47 1322425 32
>>1322115
>Есть аноны с Гватемалы

https://ru-ar.ru/guatemala/
Макс Лемос пишет, что помойка полная, а обратных отзывов я как-то и не встречал. Разве он не прав? Я, если что, не спорю ни в коем случае, сам там не бывал, мои знания о Гватемале нулевые.

>Думаю если ты там тянку найдешь на постоянку она тебя тоже пропушит переехать куда-нить поприличнее

Все так и есть, но если ее перевезти, она может спрыгнуть
Аноним  20/06/26 Суб 19:50:01 1322480 33
>>1322425
Я был там туристов несколько дней. Там есть несколько очень популярных туристических мест: Антигуа, озеро Атитлан, Флорес и Тикаль. Очень много бэкпекеров из США, чем-то напоминает туристические города ЮВА по атмосфере. Есть даже общественный транспорт для туристов между городами (билет на автобус через турфирму покупается, и они ходят именно в туристические города, а не в столицу), тоже только в ЮВА такое раньше встречал. Довольно дорого, по моим ощущениям дороже соседних стран. Но я давно там был, еще во время ковида. Как сейчас не знаю.
Аноним  20/06/26 Суб 20:27:22 1322490 34
>>1322480
>>1322425
>>1322115

вся ЦА кроме Мексики - это помойка полная.
Причем, я там не был, но отзывам там оверпрайс как в Аргентине, Чили или Уругвае - при том что страны - полный реальный шитхол уровня украинской провинции
Аноним  20/06/26 Суб 20:39:45 1322494 35
>>1322490
Не вся, Коста-Рика неплохая, ну и в Панаме столица хороша (но другие города нет). Сальвадор сейчас вроде перестал быть таким опасным, как раньше, а значит там наверное тоже неплохо.
Никарагуа супер дешевая, но она параша диктаторская. Остальные страны по ценам приемлемые, ну где-то на уровне Чили или чуть дешевле.
Аноним  20/06/26 Суб 21:01:47 1322499 36
>>1322423
В основном в Аргентине с этим сталкивался, но не только. Пару раз таксисты переключали на бразильскую музыку, как только русскую речь слышали. С одним я даже начал разговаривать, он даже всякие русские треки искал у себя в плейлистах после этого, лол.

В Уругвае тоже пару раз спрашивали, не бразилец ли я, но за столько лет жизни тут подобных случаев было немного, да.
Аноним  20/06/26 Суб 21:38:37 1322512 37
image.png 2253Кб, 1200x1600
1200x1600
МУндиаль смотрим?

какую футболку следующей надеть на матч Шитхола
Аноним  20/06/26 Суб 21:52:17 1322522 38
chica.mp4 1770Кб, 640x352, 00:00:20
640x352
Аноним  20/06/26 Суб 22:17:44 1322542 39
>>1322522
ахахахаххахахаа
норм арг её затроллил наташку
Аноним  20/06/26 Суб 22:51:37 1322556 40
Сколько стоит аренда в более менее безопасной в плане убийств стране по типу Парагвая или Боливии в более менее безопасном районе? Можно в 250 долларов уложиться?
Аноним  20/06/26 Суб 23:19:57 1322566 41
>>1322556
В боливии можно. В парагвае выше цены

И никто тебя тут убивать не собирается, откуда эти стереотипы
Аноним  20/06/26 Суб 23:24:35 1322567 42
>>1322566
>И никто тебя тут убивать не собирается, откуда эти стереотипы
Карта была в шапке одного из прошлых тредов, где всё выше Боливии, Парагвая, Аргентины имело 20+ убийств на сколько-то человек, вроде на 100000. Но у Боливии всего 6 было, что норм, но я хз, как там по районам, мб есть опасные.
Аноним  20/06/26 Суб 23:28:39 1322568 43
>>1322567
>20+ убийств на сколько-то человек
Надо углубляться на статистику, кого и за что убили. Картели не наебывай и всё будет ок

пятый месяц живу в латам, чувствую себя в безопасности. Максимум телефон попробуют спиздить
Аноним  20/06/26 Суб 23:58:11 1322572 44
Аноним  21/06/26 Вск 00:42:41 1322580 45
>>1322572
Через учёбу можно легализоваться, купив курс в каком-нибудь учебном заведении
Аноним  21/06/26 Вск 00:46:44 1322582 46
>>1322255
на них обычно нворды катаются.
Аноним  21/06/26 Вск 00:51:22 1322583 47
>>1322257
Киа какае-то, не вдавался в поджробности.
В плане неломучести - вполне. Брал с пробегом 68к майлов, сейчас 105. Не менял ничего кроме масла и фильтров. Пора менять резину и устранять последствия одного дня когда выпала куча снега и я решил что дрифт на автомате это тоже самое что дрифт на посаженной сиерре с гидроручником.
ПС нет, это не одно и тоже. Жду когда возьмут за жопу за бублики у ТЦ, стопроцентно это дело попало на кучу видеокамер.
Аноним  21/06/26 Вск 01:02:55 1322585 48
a95cc4ea-8459-4[...].jpg 231Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1322283
Да в целом пох на деанон, кто меня узнает, в рф все меня уже забыли, а в сша знает полтора землекопа
Ето Ребель? Брал такой на пару дней, 300 кубовый. Посадка не понравилась, приходится слишком руками вперед тянуться. А в целом мопед за свои деньги очень даже.
Куда собрался перебираться? Почему ?
Аноним  21/06/26 Вск 01:05:30 1322587 49
>>1322425
Ну значит тянка пойдёт нахой. Я преисполнился в своём познании и понял что больше нет смысла гнаться за материальнами благами и хочу начать аскетичную жизнь. Вероятность найти такую же ебанашку стремится к нулю, но всё еще не нулевая.
Аноним  21/06/26 Вск 01:15:04 1322589 50
>>1322499
У меня в Арге часто спрашивали не из Бразилии ли я часом? Так и не понял схуяли. Вообще не похож
Аноним  21/06/26 Вск 04:48:58 1322628 51
image.png 1064Кб, 1200x798
1200x798
Я айтишник-удалёнщик 2000$/мес. Слышал что в Уругвае можно получить ПМЖ и в дальнейшем гражданство просто показав наличие дохода в 1500$/мес.

Есть ли тут люди которые получили ПМЖ подобным образом? Какие подводные?
Аноним  21/06/26 Вск 05:11:26 1322635 52
>>1322585
>Ето Ребель?
да, 500 кубов
>приходится слишком руками вперед тянуться
вроде на всех круизёрах +- так. можно руль подобрать под себя, если надо. мне стоковая ок потому что мне не с чем сранвивать
>Куда собрался перебираться? Почему ?
>>1318067 →
Аноним  21/06/26 Вск 05:16:46 1322636 53
>>1322628
>Какие подводные?
говорят для получения страховки для аренды квартиры надо пруфать доход х3 от стоимости аренды. с $2к может быть сложновато, страна дорогая. в остальном норм план, сам скоро поеду $4к нищкк
Аноним  21/06/26 Вск 06:10:59 1322639 54
>>1322628
Только 600 долларов в месяц, а не 1500, ПМЖ получить несложно, для гражданства надо налоги платить

>для аренды квартиры надо пруфать доход х3 от стоимости аренды
Это чистая правда
Аноним  21/06/26 Вск 08:00:04 1322644 55
>>1322639
>для гражданства надо налоги платить

Что здесь имеется ввиду? Нужно выплатить какую то сумму в виде налогов до получения гражданства?
Аноним  21/06/26 Вск 08:39:06 1322646 56
>>1322644
нет. надо быть добропорядочным-оплачивать все налоги, не иметь криминал рекорд, не сидеть на социале,не наебывать систему и тд.
соблюдать все требования для получения заветного гражданства-как и везде
Аноним  21/06/26 Вск 16:56:20 1322779 57
так в итоге то куда в латам безопаснее дешевле и быстрее? поры бы уже и мне съебаться пока дроном не заебенило в окно
Аноним  21/06/26 Вск 17:00:10 1322781 58
>>1322779
В Уругвае очень легко получить документы, но здесь довольно дорого жить
Аноним  21/06/26 Вск 17:14:33 1322786 59
>>1322781
На сколько дорого? Как в москве или дороже?
Аноним  21/06/26 Вск 17:24:20 1322787 60
>>1322786
Дороже. Но смотря как считать. Продукты некоторые дороже, некоторые дешевле. Недвижка примерно в московскую цену. Намного дороже все, что производится вне Уругвая, айфоны там новые и т.д. Очень высокие таможенные пошлины, сложная система правил заказов товаров из-за рубежа.
Аноним  21/06/26 Вск 19:25:32 1322818 61
>>1322787
Я сравнивал цены на недвигу с Казанью (потому что тут живу чичас) - в Монтевидео двушка чуть дороже, трёшка сильно дешевле получается. Если не столицу рассматривать, а даже тоже Мальдонадо или Пунта Дэль Эста - двушка уже дешевле в Уругвае.
Аноним  21/06/26 Вск 21:18:44 1322852 62
>>1322818
>в Монтевидео двушка чуть дороже

В каком районе? Здесь большой разброс цен и качества жизни, в РФ такого не наблюдается.
Аноним  22/06/26 Пнд 06:30:33 1323043 63
>>1322635
Ох ебать, что Милей совсем гайки закрутил? Жил там полтора года, с местной тянкой, пиздец то еще мозгоёбство было конечно, но зато нескучно. Приехал курс был 180 за бакс, уезжал - 1200, вот это я понимаю движуха. Уругвай вроде дороже? Там всё в баксах если я не ошибаюсь, но зато безопаснее. Ты в CABA ?
Аноним  22/06/26 Пнд 07:24:17 1323046 64
>>1323043
>Милей совсем гайки закрутил
хз, не сказал бы. там и до него не было подходящих мне оснований для понаезда. всё, что при нём изменилось в плане иммиграции - мелочи
>то еще мозгоёбство было конечно, но зато нескучно
да, кажется самой интересной страной ЛатАма для жизни, но слишком заёбно
>Ты в CABA ?
я в Бангкоке досиживаю годовой контракт на квартиру. Просто до последнего фантазировал, что я смогу КАК-ТО закрепиться в Аргентине, но в итоге решил, что пошли они на хуй с такими условиями, лучше в Уругвае спокойно пердеть. с адекватными условиями пмж, долларовым банковским счётом, минимальным налогом на удалёнку, относительной безопасностью и возможностью выезжать из страны без обнуления срока до гражданства
Аноним  22/06/26 Пнд 08:28:17 1323052 65
Какая страна ЛатАма максимально подходит под описание:

Дёшево, страна небогатая, но и не совсем ад типа Индийских трущоб или большинства Африканских стран.
Уровень криминала невысокий, максимум мобилу украдут. Убийства и киднеппинг это чисто внутрикартельные разборки, мимокроку на 99.9% это не грозит.
В стране ничего не происходит, нет никакой движухи, время как будто остановилось.
Население добродушно похуистическое, все на чилле, например как в Греции.С одной стороны - это раздолбайство, коррупция, кумовство, небогатое население, с другой стороны люди друг другу всегда помогут, взаимовыручка, какая то чилловая душевность.
Аноним  22/06/26 Пнд 08:52:28 1323055 66
>>1322852
Как раз таки в этих самых популярных районах - пасситос, Пунта каратес правильно вообще написал БЛЯТЬ? и т.д.
Понимать нужно, чо если сравниваем пмздытае районы у моря (по сути самая дорогая недвига в Монтевидео), то и стоимость хат в других городах нужно сравнивать условно в центре/у побережья если оно есть.
Аноним  22/06/26 Пнд 08:59:32 1323056 67
>>1323052
никакая
везде свои нюансы
Аноним  22/06/26 Пнд 10:44:06 1323077 68
Бля я вот читаю ваш тред и понимаю, что воистину весь Латам какая то перманетно взрывная помойка
То Эквадор все хорошо, потом бах пострелушки, банды, картели
То Боливия все спокойно, потом хуяк резко режим ЧС, газ, полиция, армия
Вечно закредитованные
Что неужели Чили только остался для более менее приемлимой жизни? Я так понимаю ВНЖ получить там тот еще анал карнавал
Аноним  22/06/26 Пнд 11:40:47 1323105 69
>>1323077
Неиронично спрашиваю - а хоть кто-то говорил, что Эквадор и / или Боливия цэ норм? Я ни разу такое тут не видел, но застал два переката не отрицаю, что могу хуёво смотреть

В Эквадоре вообще в 2024 году гражданская война была или какое-то иное вооруженное мероприятие, в Боливии в 2024 попытки гос. переворота - нахуй тебе туда ехать? Нет, не так - гахуй туда вообще кому-то ехать? Имхо, это ёбанное безумие. Очевидно, что при всяких вооруженных приколах будет больше бедных и отчаяных бабуинов.

> Только Чили
уругвай?

Мимо ФСБ-Кун
Аноним  22/06/26 Пнд 12:02:53 1323117 70
>>1323105
>уругвай?
Да проблема что я "синяя греча" не айтишник
Сварка, столярная хуйня и прочее
Понимаю, что логично что мои S-страны это Канада, Гермашка, Австралия, явно не ЛатаМка но мне нравится климат Латама и испанский язык
Мне кажется там коллективно нет работы
Аноним  22/06/26 Пнд 12:21:47 1323127 71
>>1323117
думаю она есть, просто будешь жить не в шоколаде и не сразу найдешь работу
Слышал, что в Аргентине из-за большого РУ сообщетсва найти гречневую работу проще, но тоже пынимать нужно, что ставки будут так себе
Тут челы рассказывали о том, как они нашли работу в Уругвае будучи гречневыми и без испанского, может тебя вдохновит - https://youtu .be/P_Vl54HI-e8?si=yK80KSHqm6WMJEOw
Аноним  22/06/26 Пнд 12:26:21 1323130 72
>>1323117
>мне нравится климат Латама
это какой? там даже в рамках одной страны могут быть практически все климатические зоны. а стран куча
Аноним  22/06/26 Пнд 12:31:55 1323137 73
>>1323130
То что нет 8 месяцев зимы
Ну ты понял в целом континент Америка
Аноним  22/06/26 Пнд 12:32:38 1323138 74
>>1323127
А почему в треде вообще не проскакивает Мексика?
или у нее есть отдельный тред и я хуево скролю?
Аноним  22/06/26 Пнд 12:35:03 1323143 75
>>1323138
тут был один анон, но его маргинальное хуепутало засрало, тот и в афк вышел
Аноним  22/06/26 Пнд 12:39:59 1323150 76
>>1323138
Ты просто шизик, залетел в тред перечисляя страны которые тут никогда не обсуждали, по очевидным причинам. Мексика, ещё про Колумбию спроси
Тред называется латам, но он очевидно только про Аргентину, Уругвай, с большой натяжкой Чили, и с очень большой натяжкой про Бразилию.
Аноним  22/06/26 Пнд 13:18:57 1323171 77
>>1323052
>>1323077
>В стране ничего не происходит, нет никакой движухи, время как будто остановилось.
Как мне кажется с хорошей стабой на этом континенте только Уругвай и Коста -Рика.

Коста-Рика по твоим критериям может в целом подойти.

>Что неужели Чили только остался для более менее приемлимой жизни?
В Чили в 2019 были жесткие протесты. Можешь погуглить. Общество тут весьма поляризованное. Студенты перманентно бастуют.

>Я так понимаю ВНЖ получить там тот еще анал карнавал
Если нет квартиры в 100%-й собственности и тянки готовой родить, ну можешь попробовать на ПУ податься.
Аноним  22/06/26 Пнд 15:06:58 1323224 78
>>1323150
>Ты просто шизик, залетел в тред перечисляя страны которые тут никогда не обсуждали
Да я просто забыл что Мексика это Сев. Америка, я не шиз
А с Колумбией что не так? Она же ЛатАм
Аноним  22/06/26 Пнд 15:28:57 1323233 79
image.png 783Кб, 823x881
823x881
Почему так? Почему аргентинцы на реддите против милея и его анкап-шизы, а хотят развитый социализм как в Китае? Даже в нищем Китае зарплаты уже давно выше чем в Аргентине. Да там даже американцы в комментариях отметились, дескать в отличие от США Китай яростнными темпами развивается и идет в будущее пока в США застой.
Аноним  22/06/26 Пнд 16:03:21 1323250 80
>>1323233
+15 социального рейтинга.

Охуенный у них там социализм с госпенсией только для чиновников, миллиардерами и работой по 60 часов в неделю. Вот бы местных бы левачков так работать заставить...

Я к Китаю положительно отношусь, считаю что это будущий гегемон, только вот от социализма-коммунизма там одно название, и почти все европейские страны намного левее Китая.

>Даже в нищем Китае зарплаты уже давно выше чем в Аргентине.
Там там зп выше чем даже в РФ годика так с 2015. А если по ппс пересчитать, то они будут впереди половины европейских стран.
Аноним  22/06/26 Пнд 16:12:45 1323256 81
image.png 348Кб, 1091x782
1091x782
>>1323250
>Там там зп выше чем даже в РФ годика так с 2015
Где, в шанхаях с беджингами? При условии что есть городская прописочка и выиграл в йоба конкурсе на попадание в приличный вуз на 15-20 млн человек и последующее замещение рабочего места? Да, там есть миллионов 300 среднего класса. Но в среднем бедненько.
>А если по ппс пересчитать,
То нищую раху догонять еще лет 30.
Аноним  22/06/26 Пнд 16:21:40 1323259 82
>>1323256
>То нищую раху догонять еще лет 30.
Почему все товары тогда китайские, и даже с наценкой 300% местные не могут конкурировать?
Аноним  22/06/26 Пнд 17:51:58 1323283 83
>>1323250
>работой по 60 часов в неделю
все успешные страны в нынешнем веке прошли через батрачку в прошлом веке. исключений нет, в США, Японии и Корее это вообще как культурная традиция осталось.
Аноним  22/06/26 Пнд 22:27:49 1323386 84
Кто в Байресе живет, если не влом сгоняйте в немецкую пивную Extrawurst на Tres Sargentos 427
Там Любит посольство ФРГ на 22 июня собираться, что празднуют сами догадайтесь)))
Аноним  22/06/26 Пнд 22:33:29 1323387 85
>>1323386
Я не в Байресе, но могу в Монте сходить на разведку в бар Bremen
Аноним  22/06/26 Пнд 22:44:00 1323390 86
>>1323387
сходи, отпиши сюда потом. ебать скандал будет...
в 2024 году посольсвто ФРГ тусило весь вечер и полностью ресторан пивнуху забронировала, официант сказал по секрету)) там и владелецы два немца.
Аноним  23/06/26 Втр 00:01:45 1323420 87
>>1323390
А смысл праздновать, они же проебали в итоге войну? Это как если бы в РФ праздновали 24 февраля.
Аноним  23/06/26 Втр 02:11:34 1323463 88
>>1323420
РФ не проиграла войну по факту. У Украины население упало в 2-3 раза, страна уменьшилась на значительные объемы, но проиграла войну тут рф, угу
Аноним  23/06/26 Втр 02:40:05 1323469 89
>>1323052
Ты буквально Парагвай описал.
Аноним  23/06/26 Втр 06:00:04 1323505 90
>>1323463
Очень значительные объемы. До 2022 уже было оккупировано 10% территории
После 2022 оккупировано 20%
Итого: война с 2022 дала 10% окупавшим среди которых 0 буквально ни одного областного города. Зеро.
Зато по потерям для России это топ5 война за всю историю на 4 месте между 1 мировой и Наполеоном лол
Аноним  23/06/26 Втр 06:14:17 1323506 91
>>1323463
>>1323505
>>1323420
Пожалуйста, не надо писать про отношения России и Украины в этом треде, это совсем не по теме. Вне зависимости от вашей политической позиции.
Аноним  23/06/26 Втр 07:50:45 1323511 92
>>1323506
Не визжи блять. У вас тут в треде же хуй с бан хамером. То ли ты то ли этот чили перец. Постучи пусть вахтер поднимется
Аноним  23/06/26 Втр 09:09:07 1323516 93
1121212121.png 1220Кб, 1920x919
1920x919
11111121221.png 333Кб, 1920x919
1920x919
>>1323171
>Уругвай и Коста -Рика.
То, что там спокойствие и никакой движухи, это да, но они мягко говоря не попадают в разряд "небогатые", анон.

>>1323469
>Ты буквально Парагвай описал.
Его я держал в голове, как главного претендента, ты подтвердил мои догадки. Правда не совсем понял как там с криминалом, но вроде статистика говорит, что весь треш сосредоточен в городах на границе с Бразилией, там где пасутся картели, а Асунсьон и Энкарнасьон самые безопасные в этом плане. Энкарнасьон вообще выглядит как уютный городок.
Вообще если отвлечься, минус Парагвая, как и Уругвая - климатическое и географическое однообразие. Парагвай - кусок земли посреди материка, отрезанный от океанов, и не имеющий крупных озёр. В этом плане лучше Чили и Аргентины ничего нет - тут и пустынные земли с лютым солнцем, и благодатные земли с виноградниками, и швейцарские ландшафты с хвойными лесами, горами и озерами, и антарктические земли с морозами, на стыке двух океанов. Каждый может найти то, что ему по душе, это гигантский плюс, как по мне. Мне с дивана регионы Los Lagos, Los Ríos, и юг региона Araucania видятся просто раем. Но есть и минусы - качество воздуха, взгянув на карту я немного охуел, честно говоря. Сантьяго то ладно, там город своеобразно окружен горами, из за чего грязный воздух стоит внутри этой котловины, там жить нельзя. А вот то, что в южных регионах такая жопа - не знал, это из за отопления дровами похоже. Хотя казалось бы - там невысокая плотность населения, большие озера, близость океана, а все равно воздух плохой.
Аноним  23/06/26 Втр 12:51:34 1323573 94
Аноним  23/06/26 Втр 13:20:18 1323580 95
image.png 987Кб, 1435x785
1435x785
>>1323516
>Мне с дивана регионы Los Lagos, Los Ríos, и юг региона Araucania видятся просто раем.
Так и есть.

>Но есть и минусы - качество воздуха, взгянув на карту я немного охуел, честно говоря.
Это минус, да. Ша зима, все топят дровами. Летом этого нет. В Чили потихоньку запрещают топить дровами в городах, но процесс не быстрый, не у всех есть деньги на газовый котел.

Если жить на отшибе, то естественно получше будет.

В Сантьяго смог куда более злой, там пердеж машин и люди топят печи всяким говнищем со свалок, хотя это запрещено.
Аноним  23/06/26 Втр 15:21:40 1323593 96
Если я вам идей для дальнейшей шапки на кидаю - вы их хотя бы рассмотрите или хуй забьете сразу?

Мимо ФСБ кун
Аноним  23/06/26 Втр 15:29:42 1323598 97
Аноним  23/06/26 Втр 21:30:00 1323722 98
>>1323386
несколько раз с женой туда ходил
норм годное место
вкусно готовят и не дорогое
Аноним  23/06/26 Втр 21:35:15 1323724 99
>>1323722
как там сосиськи там дерьмо полное потом стали. из дешевого сырья делать.
Аноним  23/06/26 Втр 21:37:44 1323725 100
>>1323724
не знаю
я в этом году 4 раза был
мне не понравилась только свиная рулька - т.е. там 80% кость и 20% мяса

все остальные блюда норм
Аноним  23/06/26 Втр 21:45:05 1323730 101
>>1323723
если на вашей улице пожар - не расстраивайтесь, что горит ваша хата, лучше порадуйтесь тому, что у соседа хата тоже горит
охуенные ты плюсы в говне находишь, молодец
Аноним  23/06/26 Втр 21:55:03 1323732 102
>>1323580
>>1323516
уебанцы не могут газ провести? електро енергия на что? если там развито солнценые панели, а ну нахуй ехать из первого мира в 3 мира дышать хуйней? пиздец дровами блять топят....ахахах залупа чилийская не может газ провести людям, как и аргентинская, че в парагвае тоже топят дровами блять?
Аноним  23/06/26 Втр 21:58:21 1323733 103
>>1323593
фсб кун? в байресе есть один пузан, тоже полковником ФСБ преставлялся, потом ГРУ, потом СВР...на деле мошейник и пиздабол кучу людей перекидал на деньги "делаю гражданство быстро, взятка прокурору на суде"
я вот думаю как его набутылить, щас в бразилию перебрался там степашек окучивает
Аноним  23/06/26 Втр 22:01:03 1323734 104
>>1323725
вот именно что НОРМ а не охуенно как было..., сьезди в кордобу, там вижжа генераль бельграно, ресторан Сиерво Рохо, вот там кухня заебись немецкая, вкусные сосисоны разные, квашеная капуста, огурчики, пиво ммм.
кстати официант с тобой по русски говорит?
Аноним  23/06/26 Втр 22:03:02 1323735 105
Аноним  24/06/26 Срд 06:07:09 1323814 106
Где в Буэно Сайресе крипту меняете?

Без московского ада в духе "покажите охраннику паспорт на входе" или "Если новичок один созвон со службой безопасности и далее welcome!"
Аноним  24/06/26 Срд 06:32:30 1323815 107
>>1323734
нет
с хуёв
я на испанском свободно говорю и дома разговариваю на испанском

мне немецкая кухня похую ваще.
Просто жене там понравилось и мне в плане цены тоже норм

плюс там сосиски разные норм продают тоже
Аноним  24/06/26 Срд 10:52:50 1323847 108
>>1323815
ну я тоже говорю, но надо понимать что для них русский язык что то вроде как у пидарашек знать английский и говорить, типа ОГОГОГО
хотя хуй знает может ты степашка который аргентинских макак считает лучше лол
Аноним  24/06/26 Срд 19:39:16 1324007 109
>>1323814
какой нахуй паспорт, тут куча обменников (в том числе русскоговорящих) где тебе на дом доставят или прямо в офисе обменяют. причем принимают даже с российских карт. ни в одном из случаев тебе ни паспорт, ни внж не нужно показывать. Я еще ахуел что в аргентинские бизнес центры тебя пускают без рамок досмотра и без показа паспорта как в Москве.

Вот бот со списком обменников в кабе, там они обновляются почти каждый час и сортируются по наивыгоднейшему курсу @ArgRatesBot . Не реклама.
Аноним  24/06/26 Срд 20:51:59 1324025 110
>>1323847
нене
я из треда в тред аргов зову теми кем они есть - хохлы западного полушария.

Я думаю базвый русский язык знают люди 40+ из ГДР.

Сейчес жена проверила: там два учредителя - один более темный моложе из Баварии, и второй из Восточного Берлина (т.е. ГДР).
Я думаю ты про него говорил, т.к. базово в школе во всех соцстранах русский шел как второй иностранный.
Аноним  24/06/26 Срд 20:55:57 1324027 111
>>1324007
>Я еще ахуел что в аргентинские бизнес центры тебя пускают без рамок досмотра и без показа паспорта как в Москве.
>

документы много где требуют, хотя бы цифровую копию.
Не надо идеализировать
Аноним  24/06/26 Срд 21:27:30 1324032 112
>>1324025
не, там официант Виктор, внешностью откуда то с севера. он по русски говорит довольно не плохо. вообще этот ресторанчик видимо с разведкой сотрудничает,они постоянно при посольстве фрг на всех фуршетах, то японский посол в аргентине там заходит покушать вечером в пятницу
Аноним  24/06/26 Срд 23:25:19 1324074 113
>>1324007
>какой нахуй паспорт, тут куча обменников (в том числе русскоговорящих) где тебе на дом доставят или прямо в офисе обменяют.
я есть такое чтобы просто с улицы зайти и поменять? Или везде надо заранее писать в тележеньку?

>причем принимают даже с российских карт. ни в одном из случаев тебе ни паспорт, ни внж не нужно показывать.
я в канал какого-то обменника зашел а там так и написано:
>Если новичок один созвон со службой безопасности и далее welcome!

>Я еще ахуел что в аргентинские бизнес центры тебя пускают без рамок досмотра и без показа паспорта как в Москве.
я так понял не везде. подскажи лучше парочку обменок в которые сам ходишь
Аноним  24/06/26 Срд 23:27:34 1324076 114
>>1324074
>я есть такое чтобы просто с улицы зайти и поменять?
русскоговорящие имею ввиду, аргентинские такие я мне кажется видел
Аноним  25/06/26 Чтв 00:51:35 1324159 115
>>1324074
>Или везде надо заранее писать в тележеньку?
В русские точно сначала через тг заказ оформить нужно.

>я есть такое чтобы просто с улицы зайти и поменять?
У обелиска в микроцентро много зазывал, которые внутрь приглашают. Среди русскоязычных таких вроде бы и нет, они за полчаса до приезда готовят сумму.

>я так понял не везде
У меня нигде не требовали, но я давно уже заказываю только из нескольких русских:
@Optima_Exchange_Argentinas_Bot
@iCambio_Exchange_Bot
@svetlanacashflow
@bitbaires

Но я не говорю что они лучше других, просто чаще всего меняю через них.

>Если новичок один созвон со службой безопасности и далее welcome!
Может некоторые обменники ща грабить начали? Странная хуйня конечно, впервые про это слышу. Милей итоги

>>1324027
>документы много где требуют, хотя бы цифровую копию.
У меня только в некоторых госорганах Аргентины при входе требовали, но возможно в каких-то бизнес центрах тоже могут где-то требовать, просто не сталкивался.
Аноним  25/06/26 Чтв 01:33:03 1324192 116
>>1324159
спасибкин

>У обелиска в микроцентро много зазывал, которые внутрь приглашают.
я всегда думал они только наличку меняют
Аноним  25/06/26 Чтв 01:40:17 1324199 117
>>1324159
>@iCambio_Exchange_Bot
это как раз у них про созвончик со службой безопасности и написано

>Может некоторые обменники ща грабить начали?
продают наводу на клиентов гангста-латиносам или гангста-ментам
Аноним  25/06/26 Чтв 07:32:39 1324285 118
>>1323046
Мозгоёбство я имел ввиду жизнь с местной тнёй.
Конкретно жить там мне понравилось, особенных проблем не заметил на тот момент, но это всегда первое время в новой стране не замечаешь негативных сторон, особенно когда только только вырвался из мордора.
Я подался на политику, получил все бумажки и спокойненько чилил потихоньку меняя зеленые буумажки на местные фантики., было неплохо
Аноним  25/06/26 Чтв 12:16:38 1324322 119
>>1324199
>>1324159
icambio мутная контора с чурбаном который толи мусульманин то зэк с звездами на плечах и коленях.
эта хуйня так же с ограблениями как то связана в общем кипиш был они пытались русские обменики трясти, новости были пару лет назад
не связывайтесь с этой залупой, надо вообще что бы PFA их проверили
Аноним  25/06/26 Чтв 12:18:56 1324323 120
>>1324285
местную тню надо пиздить и трахать как следует.
Аноним  25/06/26 Чтв 14:27:53 1324349 121
>>1324285
как податься на политику? какой кейс?
Аноним  25/06/26 Чтв 15:22:35 1324369 122
>>1324349
Быть политиком, очевидно
Приезжает такой губернатор области или депутат, говорит "я политик", его как уважаемого человека встречают, сразу все бумажки на пребывание постоянное выдают.
Аноним  25/06/26 Чтв 15:42:55 1324383 123
Аноним  25/06/26 Чтв 18:21:28 1324454 124
>>1324349
лучше вложишь в внешку и харизму. и с местной тян замутить а там женитьба и документы у тебя готовы.
ну а елси ты степашка криворылый сиди домалучше
Аноним  25/06/26 Чтв 18:42:56 1324464 125
>>1324454
щас бы ставить себя в зависимость от пизды
Аноним  25/06/26 Чтв 19:02:52 1324468 126
>>1324322
классика, если документы требуют сразу понятно, что чтото тут нечисто

правило никогда не подводит
Аноним  25/06/26 Чтв 22:13:47 1324562 127
>>1324464
От нее съебать можно когда гражданство получишь, а ещё лучше запузырить и уехать
Аноним  25/06/26 Чтв 23:58:34 1324637 128
>>1324464
зависимость? найти новую не проблема, ну если ты сам в зависимость впадешь твои пробелмы. надо учится у наташек. нои используют степашек как презерватив и на мусор...
Аноним  25/06/26 Чтв 23:59:43 1324639 129
>>1324468
да они на очке сидят-рылко в пушку, сразу видно что сами в чем то замешаны раз трясутся документы узнать)))
Аноним  26/06/26 Птн 15:02:50 1324811 130
>>1324454
привет дырявый. я женат.
Аноним  26/06/26 Птн 18:56:59 1324893 131
>>1324811
>привет дырявый
>пишет степашка окольцованый натрахой
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов