Если нет денег, нет удаленной работы, нет имущества для сдачи в аренду, нет родных и знакомых в загранице, нет связей — то никуда не уехать или закончить как аргентинский анон?
Я бы с такими вводными попёрся нелегалить и фриганить в Испаху ещё может и попрусь, если/когда обнищаю. Со следующего года могут гайки подтянуть правда, но на данный момент вариант близок к идеальному, вплоть до потенциального трека легализации после всего глумления над их миграционным законом.
Зачем Аргентинский двинул в нищую и холодную страну 3 мира неясно, в сопливой добренькой Европке бы ему уж точно не дали загнуться. Но у него какие-то иррациональные мотивы были, обычному анону так делать не нужно.
был такой seivan поперся пешком во Францию через все границы без доков и денег. даже канал у него был-следили всем чатом(помогали и хейтили). Правда было это то ли в 19 то ли 20 году. я следил за ним до 2022 года.Получил убежище во Франции и осел в Ницце, и по слухам уже получил французский паспорт
>>1321376 (OP) Едешь в Грузию или Армению в доставку еды на мопеде. Лучше в Армению там легче с бюрократией, правом на работу и права можно быстрее получить на мопед. Будешь с индусами соревноваться. Раньше наверное гречей можно было свалить в Европу до ковида через агенства. Но потом границы прикрыли, а там уже и гойда началась.
Ну и в общем-то всё, без удаленки/денег/бизнеса делать особо нечего заграницей. Ибо даже до Армении как-то надо долететь, не говоря про всякие рабочие-сезонные визы стран первого мира типа h-2b. Ну и Испанию написали, хотя тоже надо найти способ как там нелегалить в плане работы. Заехать то можно нелегально, точнее остаться там после истечения визы, но найти работу другой вопрос.
А так только удалёнки искать и темки в интернете. Не думаю что это супер сложно, ибо я из того же айти совмещал работу из другой сферы, тоже удаленно. Даже если в вакансиии удаленки нет, то работодатель может на нее потом согласиться, так что по собесам можно походить потренироваться. Поиск работы это отдельная стезя и искусство ибо бездушные алгоритмы хх.ру с атс хуйчарок могут на дно тебя загнать.
Ну и полит бешенство. Надо смотреть по странам где его сейчас нормально дают.
>>1321376 (OP) Ну, у меня ничего не было, кроме магистратуры и около года работы в совковом НИИ. Уехал через аспирантуру, которая как бы работа. Потратил на переезд где-то 40-50к рублей, половина из которых - на билеты, остальное - на перевод документов. Но путь конченый, заново б не осилил.
>>1321376 (OP) >Если нет денег, нет удаленной работы, нет имущества для сдачи в аренду, нет родных и знакомых в загранице, нет связей Ну опыт-то работы есть!
>>1321425 >Получил убежище во Франции и осел в Ницце Очень смешно когда россияне спрашивают какие-то вещи, им говорят что всё легко и какую-то историю успеха пишут, типа "просто пошёл, просто приехал, просто убежище получил" и всегда оказывается что история была про украинца