Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Другие страны

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 135 32 47
БАЛКАНСКИЙ ТРЕД №80 ЮБИЛЕЙНЫЙ Работа в Сербии ее тут нет https://poslovi.infostud.com/ https://ovde Аноним  18/06/26 Чтв 10:12:11 1321652 1
image 7287Кб, 4608x3456
4608x3456
БАЛКАНСКИЙ ТРЕД №80 ЮБИЛЕЙНЫЙ

Работа в Сербии ее тут нет
https://poslovi.infostud.com/
https://ovdejobs.com/
https://www.halooglasi.com/posao

Недвига в Сербии дорого
https://www.4zida.rs/
https://www.halooglasi.com/nekretnine
ЧС для арендаторов
https://russian.rs/new_useful/chernyj-spisok-kvartir-v-serbii/

Сербский Авито
https://www.kupujemprodajem.com/

Прошлые:
79 https://2ch.su/em/res/1312730.html
78 https://2ch.su/em/res/1305676.html
77 https://2ch.su/em/res/1299899.html
76 https://2ch.su/em/res/1295204.html
75 https://2ch.su/em/res/1291487.html
74 https://2ch.su/em/res/1284487.html
73 https://2ch.su/em/res/1278585.html
72 https://2ch.su/em/res/1273172.html
71 https://2ch.su/em/res/1265673.html
70 https://2ch.su/em/res/1262751.html
69 https://2ch.su/em/res/1259960.html
68 https://2ch.su/em/res/1256360.html
Аноним  18/06/26 Чтв 11:48:02 1321673 2
image.png 1050Кб, 960x1280
960x1280
>>1321652 (OP)
Список запрещенных слов в треде:

Саня Вучич
Спид-журналистика
Штык
Хихон
Встреча подписчиков Каца
Журналист Медузы
Казахстан
Аноним  18/06/26 Чтв 12:12:15 1321681 3
Как тяжело найти РАБоту в Сербии вне айти? Вот допустим, химику технологу реально ли найти?
Аноним  18/06/26 Чтв 12:23:43 1321688 4
>>1321681
>Как тяжело найти РАБоту в Сербии вне айти
Почти нереально.

>Вот допустим, химику технологу реально ли найти
Нет. Про такое вообще забудь.

Реально пойти работать в общепит и клининг. Либо по знакомству в шиномонтажку русскую. Или в русский магазин. Вот это немногие места куда могут взять россиянина вне айти отрасли. Работы в Сербии очень мало и сами сербы на заработки ездят в другие страны. Рабочих тут не уважают и платят им копейки.

Если ты не из айти или не имеешь удаленного дохода, то лучше даже не приезжать в Сербию.
Аноним  18/06/26 Чтв 12:27:18 1321691 5
>>1321688
У меня российские ВУ есть. Могу мб курьером?
Аноним  18/06/26 Чтв 12:34:00 1321694 6
>>1321691
Курой надо смотреть Wolt и Glovo, там много всяких иностранцев работает, в том числе и русов. Но не уверен что тебя туда вообще возьмут, так как нанимают туда строго через компании-прокладки.

Вообще нахуй тебе Сербия? Сиди в РФ работай на дно работках или по профессии. Тут работы нет от слова совсем. Более-менее тут живут только те кто успел залутать нормальную удаленную айти работку, когда рынок труда был живой. Все остальные сосут хуи и сваливают отсюда. Типичная картина это приехали, пожили год-полтора-два, потеряли работу или поняли что не вывозят, и уехали назад.
Алсо сейчас еще много айтишников назад стало ехать потому что работку потеряли из-за ИИ, сокращений и в целом рынок труда очень слабый тут и просел еще сильнее если сравнивать с тем что было в 22-23 годах.
Аноним  18/06/26 Чтв 12:37:54 1321696 7
>>1321694
Хочу с копроскотии хоть куда убежать. Ебал я в рот работать технологом на заводе за 60 тысяч. Да и страна мне не нравится
Аноним  18/06/26 Чтв 12:41:44 1321697 8
>>1321696
Ну тут ты будешь полы мыть или ящики грузить за те же 60 тысяч кек. Ну то есть за 600-700 евро. Стоит менять одно говно на другое?

Я бы тебе советовал накопить денег (насколько это вообще возможно с твоей нищей зп) и уехать учиться в Германию. Лучше езжай туда и аусбильдунг делай, тут в Сербии перспектив нет для тебя.
Аноним  18/06/26 Чтв 12:43:17 1321698 9
>>1321697
Зато не на рашке
>и уехать учиться в Германию
Не думаю что хорошая идея, мне 27 уже. Да и я хуево даже в провинциальном вузе учился
Аноним  18/06/26 Чтв 12:46:34 1321700 10
>>1321697
Я еще от военкома прячусь, именно поэтому работаю в хуевом месте без перспектив и возможности какого либо роста
Аноним  18/06/26 Чтв 13:12:48 1321705 11
>>1321681
Знакомые работают инженеграми на заводах и фабриках, так что устроиться можно по крайней мере - можно было пару лет назад, но оплата тебя вряд ли порадует, даже если пройдешь квест с трудоустройством. Можно пойти на завод буквально днорабочим, таких тоже знаю, но там надо знать язык, чтобы пиздеть с петровичами.
Аноним  18/06/26 Чтв 13:27:50 1321708 12
>>1321691
Отписывался анон один, типа проработал две недели курой, заработал примерно нихуя и бросил. Но вижу тут кур Wolt и Glovo, катаются на великах, что то зарабатывают, наверное.
А вообще с автомобилем тут сложно, кмк - цены конские на бензин да и сербы водят как хачи. Один рус купил тачку, доехал буквально 100м до первого перекрестка и в него влетел сербский дед на развалюхе лол. Но у другого все нормально, два года уже гоняет без проблем.
Аноним  18/06/26 Чтв 13:44:23 1321721 13
>>1321708
>сербы водят как хачи
>Один рус купил тачку, доехал буквально 100м до первого перекрестка и в него влетел сербский дед на развалюхе лол
Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать

мимо-три-года-катаюсь-по-Сербии-беcпроблем
Аноним  18/06/26 Чтв 14:07:00 1321731 14
>>1321721
Я ж написал, что у другого руса всё ок. А этому не фартануло, да. Он до этого в Гогистане жил, считает, что сербы водят хуже грузинов. Да и сам я вижу, что про поворотники они не слышали и за рулем часто в телефон смотрят, а не на дорогу. Ракии тяпнуть перед поездкой тут тоже за грех не считается. В "разумных пределах", конечно, но тем не менее. Езда по встречке тут вообще национальная традиция.
Аноним  18/06/26 Чтв 15:11:44 1321756 15
IMG0825.MP4 4302Кб, 464x848, 00:00:25
464x848
>>1321721
>Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать

Да ладно, рано или поздно и ты повстречаешься с сербом который по встречке ебашит как ни в чем не бывало.

А вообще статистику ДТП видел? Тут что не день, как новость, как кто-то насмерть разъебался.
Аноним  18/06/26 Чтв 15:16:16 1321758 16
IMG1430.MP4 3998Кб, 720x1280, 00:00:10
720x1280
IMG3034.MP4 2085Кб, 464x848, 00:00:13
464x848
IMG6753.MP4 12200Кб, 720x1280, 00:00:36
720x1280
IMG1574.MP4 1667Кб, 512x848, 00:00:08
512x848
>>1321721
>Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать
Ну и вот еще.
Аноним  18/06/26 Чтв 15:19:05 1321759 17
>>1321731
>А этому не фартануло, да
Не фартануть может и в великой роиссе, и в норвегии, и в швейцарии
>Он до этого в Гогистане жил, считает, что сербы водят хуже грузинов
Мне повезло некоторое время пожить в Армении, вот там бы я за руль даже не рискнул сесть. А в Сербии вообще норм. В родном мухосранске с вождением все было хуже на порядок: дохера неадекватов, охуевших чурок, приблатненных хуев с ксивами, бимбоунитазих на лендкрузерах и тд.
>Езда по встречке тут вообще национальная традиция
Видел все эти ролики, которые постят, но в реальности никогда не встречал. Но вот в РФ умники, которые объезжают пробки по встречке встречались постоянно.
>>1321756
>А вообще статистику ДТП видел?
Не видел, принеси чтоль. Езду каждый день, всего несколько раз видел когда кто-то кого-то зацепил на дороге.
Аноним  18/06/26 Чтв 15:22:22 1321761 18
>>1321759
>в Армении
Да лан, нормально там по сравненией с кучей стран, той же Турцией. Разметки живой нет нихуя только.
Аноним  18/06/26 Чтв 15:28:11 1321764 19
>>1321758
В б в дтп-тхреадах такого добра дохуя как из рф, так и из локаций первого мира. Просто везде есть определенный процент дауничей и просто тупых людей.
Аноним  18/06/26 Чтв 15:30:10 1321765 20
>>1321759
Да я бы и здесь не рискнул, в пичку материну их. А уж с парковками какое тут несчастье, это вообще туши свет.
>В родном мухосранске с вождением все было хуже на порядок
Хз что за мухосранск у тебя, у меня в Питере все было заебись. Хотя москвичи и Питер ругают, говорят типа у них ещё лучше.
Аноним  18/06/26 Чтв 15:41:41 1321774 21
>>1321765
>Хз что за мухосранск у тебя
обычная 500-к мухосрань с хуевыми дорогами, парковками в три ряда на обочинах даже в центре, ямами на асфальте как от ФАБ-3000, уебищной транспортной связностью между районами, плохо настроенными светофорами - из-за чего длиннющие ряды для поворота налево и дохуя дерзких которые эти пробки объезжают по встречке и тд. Может быть за 4 года моего отсутствия там все стало заебись, хз.
Аноним  18/06/26 Чтв 15:44:59 1321775 22
Я тут строго на автобусах и трамваях перемещаюсь. Ну его нахуй водить. Да и к тому же в београде общественный транспорт бесплатный, машина нахуй не нужна. В любые ебеня, хоть в алтину, хоть в мириево, хоть в борчу можно уехать без проблем. Да, часто переполнненные автобусы и не по расписанию ходят, но можно заранее выйти и проблем в целом не будет.
Аноним  18/06/26 Чтв 15:52:27 1321776 23
>>1321774
>с хуевыми дорогами, парковками в три ряда на обочинах даже в центре, ямами на асфальте как от ФАБ-3000, уебищной транспортной связностью между районами, плохо настроенными светофорами - из-за чего длиннющие ряды для поворота налево и дохуя дерзких которые эти пробки объезжают по встречке и тд.


буквально белград
Аноним  18/06/26 Чтв 16:33:54 1321786 24
>>1321774
>500-к
Ну это не мухосрань.
Аноним  18/06/26 Чтв 16:51:17 1321795 25
>>1321786
Мухосрань это все, кроме Москвы и Питера
Аноним  18/06/26 Чтв 16:53:04 1321797 26
>>1321795
Балканы это вообще мухосрань мухосраней тогда.
Аноним  18/06/26 Чтв 18:40:23 1321832 27
>>1321776
>с хуевыми дорогами, парковками в три ряда на обочинах даже в центре, ямами на асфальте как от ФАБ-3000, уебищной транспортной связностью между районами, плохо настроенными светофорами - из-за чего длиннющие ряды для поворота налево и дохуя дерзких которые эти пробки объезжают по встречке и тд.
да уж и София, чего скрывать. Но более ебнутых водил чем сербы поискать надо, даже греки лучше, хотя у тех 2 извилины на всех обитателей халкидиков
Аноним  18/06/26 Чтв 19:13:21 1321837 28
>>1321652 (OP)
Колико кошта купить Теслу в Сербии?
Аноним  18/06/26 Чтв 19:32:25 1321845 29
Аноним  18/06/26 Чтв 19:42:46 1321852 30
Screenshot20260[...].jpg 1247Кб, 1439x2030
1439x2030
Аноним  18/06/26 Чтв 21:13:22 1321881 31
photo2026-06-18[...].jpg 253Кб, 960x1280
960x1280
Ну чё, сычи, всё сидите да в кресло пердите ?
Водичка уже огого, заебца сезон открыть
Аноним  18/06/26 Чтв 21:28:28 1321883 32
>>1321881
У нас моря нет. В сентябре в Черногорию снова. Пока пержу.
Аноним  18/06/26 Чтв 22:49:05 1321900 33
>>1321832
тут очень редко в 2 ряда паркуются и по встречке никто никого не обгоняет. пробки 2 раза в день по часу, если не снег
А белграде прям сочинские вайбы
19/06/26 Птн 02:01:43 1321937 34
j4AAAAAElFTkSuQ[...].png 59Кб, 300x100
300x100
>>1321681
Если ты из Красноярска и тебя зовут Кирилл, то без проблем конечно. БМК нарулим и с местными мафияшами допиздимся надеюсь.
19/06/26 Птн 02:06:43 1321938 35
IMG3232.jpeg 5311Кб, 4032x3024
4032x3024
>>1321765
> А уж с парковками какое тут несчастье, это вообще туши свет.
Живи в НБГ хули, тут всем всего хватает, у меня за домом гектар блять свободных мест в три этажа.
Сами блять лезете в эти хуячары и дрочолы, а потом ноете что встать некуда.
Аноним  21/06/26 Вск 21:06:31 1322846 36
аноны из Болгарии, как у вас вообще ситуация с местными дамами тут?
Аноним  22/06/26 Пнд 21:21:16 1323365 37
А что в Сербии реально на завод какой-то устроится, да и в целом на работу даже на минималку? И вообще россиян на официалку устраивают или нет
Аноним  23/06/26 Втр 00:25:43 1323425 38
>>1323365
Это ты с программистской коркой и без опыта?
Аноним  23/06/26 Втр 07:09:27 1323507 39
>>1323425
Нет, сам электриком работаю в сетях, когда-то практику на заводе проходил, два месяца ходил дурака валял
Аноним  23/06/26 Втр 11:59:40 1323566 40
>>1323365
Реально, заводики есть, работяги нужны, местные-то не очень хотят там въебывать. Но вряд ли тебя устроит ЗП. Самая лучшая тема - устроиться на завод, принадлежащий западному барину, какой нибудь ЗФ или бош, так условия получше, конечно.
Аноним  23/06/26 Втр 13:34:56 1323584 41
>>1322846
Двачую вопрос. Особенно интересно, как они реагируют когда к ним в тиндере на английском пишут и зовут погулять.

Хочу найти жену болгарку и наслаждать большими красными перцами
Аноним  23/06/26 Втр 15:55:16 1323602 42
image.png 252Кб, 473x612
473x612
Разведусь, жинку отправлю в рашку сычевать, буду искать себе сербочку, чтобы получить двойное гражданство по браку. Вместе купим домик на Фрушке-Горе.
Сам я наносек, думаю, заинтересую местную няшку.
Как вам мой коварный план?
Аноним  23/06/26 Втр 15:57:48 1323603 43
>>1323602
>на Фрушке-Горе
оверпрайс-хуйня, лучше где нибудь в южных гористых ебенях, там и недвижка по адекватным ценам, и бабы гораздо сговорчивее и душевнее
Аноним  23/06/26 Втр 16:12:04 1323605 44
>>1323602
Лучше бебика заделай в Чили. И гражданство получишь. Это самый сильный пасош в том регионе по рождению
Аноним  23/06/26 Втр 16:30:41 1323615 45
>>1323602
>чтобы получить двойное гражданство по браку
размечтался
Аноним  23/06/26 Втр 16:47:45 1323622 46
>>1323605
>Чили
только Уругвай
Аноним  23/06/26 Втр 16:53:11 1323624 47
>>1323622
По рождению везде можно, главное там прожить какое-то время и после родов и не признаться с наглыми намерениями о том что ты там ради пасоша и тянка приехала в страну уже а животом.
Аноним  23/06/26 Втр 17:03:50 1323631 48
parkingubeograd[...].mp4 2839Кб, 480x854, 00:00:19
480x854
Ну что, автодебилы београдские, как сосется?
Аноним  23/06/26 Втр 17:18:44 1323638 49
>>1323602
Почему развестись хочешь?
Аноним  23/06/26 Втр 19:08:58 1323666 50
>>1323638
Видимо жинка домой не приходит, утром женские завтраки, вечером дыхательные практики, ночью оффлайн психология.
24/06/26 Срд 00:05:01 1323771 51
IMG3396.jpeg 2892Кб, 4032x3024
4032x3024
>>1323365
В чатики пиздуй рабочие, там дохуя вакансий от тех же русов которые сюда бизнесы перетаскивают или здесь готовые покупают. Иногда им нужны в том числе толковые специалисты потому что отсюда все толковые валят или просят зэпку как в ЕС чтобы не валить. Иногда даже на хх бывают вакансии уровня требуется инженер в Сербию на производство или там цеховой электрик или монтажник всякой хуйни с допуском. То есть могут даже привезти сюда, помочь с жильем и документами, но зэпка будет опять же договорная или могут ебануть по низу рынка, раз уж типа они потратились.
Работа в любом случае есть особенно сейчас когда лето, стройки, покупки и запуски бизнесов, какие-то движения из России сюда итд. Но нужно эту работу мониторить, понимать что если тебя привезут в какую-то жопу около завода и там будет квартира на чердаке(тут дохуя таких и жить можно), а ближайший Лидл в соседнем городе, то бля придется это терпеть хули, при этом могут платить заебись вообще.
Никто прям не обещает комфортную жизнь в одной из самых бедных стран Европы, но опять же и в России комфорт в стадии скукоживания.
Так что думай, решайся, исследуй хули. Насколько я понимаю в конкретно эмиграче сидят жирные айтишники которым похуй на работяг, жирные и не очень рантье с московско-питерскими квартирами и мажоры которые тут живут чтобы с воинского учета слезть и типа тут учатся на недорогих факультетах. Им(нам) всем поебать конечно на проблемы рандомной хуйни которая под самый железный занавес задумалась о том что надо бы куда-то свалить и причем мечтает из одной уютной хуйни резко перепрыгнуть в другую уютную хуйню. Прост поставь себя на их(наше) место и тебе бы тоже было поебать на чужие в принципе проблемы. Без обид кароч.
Аноним  24/06/26 Срд 00:09:30 1323773 52
>>1323365
Тут строят завод роботов и заменят всех работяг роботами. Поезд ушел.
Аноним  24/06/26 Срд 00:16:28 1323774 53
>>1323771
>особенно сейчас когда лето
А потом домой на осеннюю мобку, ну удобно. И рабочий долг выполнил, и гражданский.
Аноним  24/06/26 Срд 11:08:36 1323854 54
178222547200238[...].jpg 57Кб, 445x672
445x672
178222547200238[...].jpg 46Кб, 491x498
491x498
Аноним  24/06/26 Срд 11:28:38 1323861 55
>>1323771
>айтишники, рантье и мажоры
Ты буквально всю российскую эмиграцию описал.

>>1323854
Лишние русачки в Сербском мире... и вообще в мире
Аноним  24/06/26 Срд 17:20:06 1323967 56
никогда не работал, ничего не умею, корочки нет. получится найти говноработу на стройке или заводе со знанием языка? просто чтоб выжить на первое время а там как пойдёт.
Аноним  24/06/26 Срд 17:25:29 1323969 57
>>1323967
>никогда не работал, ничего не умею, корочки нет
Тебе ВНЖ никто с таким бекграундом не оформит.
Тут типичный путь понаеха в Сербию это
1. Оформление ВНЖ по диплому универа
2. Трудоустройство с уже готовым ВНЖ.

Без ВНЖ тебя даже полы мыть никуда не возьмут.
Аноним  24/06/26 Срд 17:34:06 1323970 58
>>1323969
через работу не вариант?

в некоторых вакансиях предлагают помощь с оформлением внж.
Аноним  24/06/26 Срд 17:42:07 1323972 59
>>1323970
>через работу не вариант
тебе никто работу не даст с твоими вводными. твой уровень - это ящики таскать и полы мыть, без обид. заниматься оформлением внж грузчику или посудомойщику никто не будет.

>в некоторых вакансиях предлагают помощь с оформлением внж
это как правило наебалово
Аноним  24/06/26 Срд 20:50:07 1324024 60
>>1323967
>>1323970
Пануй в своей швятой европейской Латвии, зачем тебе наша сербская Жепа.

>>1323969
>1. Оформление ВНЖ по диплому универа
Хз, я по ИП оформлял.
Аноним  24/06/26 Срд 21:01:24 1324029 61
>>1324024
это впн, я из сибири.

а какие могут быть сложности в моей ситуации с получением внж через ип? так как тот чел не написал про ип я догадываюсь что какая то проблема с таким вариантом есть.
Аноним  24/06/26 Срд 23:37:37 1324083 62
image 275Кб, 521x454
521x454
>>1324029
>никогда не работал, ничего не умею, корочки нет
>какие могут быть сложности в моей ситуации
Аноним  25/06/26 Чтв 00:21:33 1324137 63
>>1323967
>никогда не работал, ничего не умею, корочки нет
Няшный хоть?
Аноним  25/06/26 Чтв 01:55:09 1324209 64
>>1324137
Я вот няшный но есть один нюанс.
И корочка есть! Только хуй с нее теперь.
Аноним  25/06/26 Чтв 02:14:12 1324221 65
r42.jpg 89Кб, 673x295
673x295
Аноним  25/06/26 Чтв 03:09:59 1324262 66
А что никто в Словении не живет? И Словакия как?
Аноним  25/06/26 Чтв 10:42:17 1324305 67
>>1324262
Это Серботред + немного Болгарии. В остальных Балканах никто не живет, по крайней мере здесь не отписывается.
Аноним  25/06/26 Чтв 11:12:41 1324314 68
>>1324262
в основном туда по учебе катятся как я понимаю, и страны эти больше для семейных кабанов и наносеков, реальной работы там мало.
Аноним  25/06/26 Чтв 17:42:10 1324420 69
>>1324262
>А что никто в Словении не живет
Там мало работы ну и сама страна очень маленькая. Короче рынок труда там какой-то есть, но он либо строго для местных с местным образованием, либо для завезенных туда индусов говночистов. Русам работу в Словении не дают, да и визу даже туристическую тоже никто уже не даст туда.

>И Словакия
Там тоже нечего делать. Плюс все работы забрали себе хохлы.
Аноним  25/06/26 Чтв 17:53:23 1324427 70
>>1324305
>>1324314
>>1324420
А Хорватия как? Выглядит как Италия, но не такой оверпрайс и без ниггеров с арабами
Аноним  25/06/26 Чтв 18:06:00 1324439 71
>>1324427
Как ты туда попасть собираешься, аквафреш?
Аноним  25/06/26 Чтв 18:13:31 1324448 72
>>1324439
Можно бизнес открыть, можно кочевника оформить (вроде есть у Хорватии)
Аноним  25/06/26 Чтв 18:26:52 1324457 73
>>1324448
Кочевник там максимум на 18 месяцев без возможности продления, про бизнес хз, разрешат ли тебе вообще с росиянским бекграундом, ну и будь готов к налогам под 40%
Аноним  25/06/26 Чтв 18:33:25 1324460 74
>>1324427
Хорватия норм только у моря, в остальном это типа Сербия, но только улучшенная версия - богаче и лучше с благоустройством улиц. Большая часть Загреба такая же унылая как и Белград. Разве что мусора и граффити поменьше.

Ну и делать там нехуй если что. Если хочешь в Италию - едь в Италию, ни Словения, ни тем более Хорватия тебе ее не заменят. Но и в самой Италии так-то делать нехуй.
Аноним  25/06/26 Чтв 18:49:03 1324466 75
Бля я вас нихуя не понимаю! И нейронка тоже не помогает.

Во первых с работой. Какая разница буду ли я искать работу просто как турист или как человек с уже готовым ВНЖ по визе таланта? Один хуй компании на меня рано или поздно придеться ВНЖ оформлять, либо я пиздую из страны что так, что так.

И все таки не понятно как типичные гречневые устраиваются без визарана. Я читал вакансии в тг, во многих написано оформляют внж даже если это поломойщик, и мне думалось что внж так и оформляют, чисто русские компании своих же по проверенным дорожкам устраивают всё. Просто надо понимание можно ли 100% найти работу с ВНЖ если постараться? Даже если это батрак на китайской строке по 12 часов 6/1 или подтиратель жоп старикам

И второе - не ясно насчет ИП. Если пустышку оформлять, там ведь нихуевый налог, и еще за хату платить, то есть нереально почти. Но это полбеды, ведь это как то проверяют полюбому и если нет поступлений от разных физлиц, например, то тебя обнуляют и радостно едешь двухсотится на движуху деда

Еще думал насчет покупки доли или комнаты за сущие копейки, подойдет ли это для ВНЖ, но тоже походу врятли... Как блядь гречневые алкаши остаются я не понимаю
Аноним  25/06/26 Чтв 19:05:36 1324469 76
>>1324466
>Один хуй компании на меня рано или поздно придеться ВНЖ оформлять, либо я пиздую из страны что так, что так

У тебя с ВНЖ по таланту будет радна дозвола (разрешение на работу). С это дозволой работодатели гораздо охотнее начинают с тобой диалог вести. Если радны дозволы нет, то никто с тобой разговаривать не станет.

>И все таки не понятно как типичные гречневые устраиваются без визарана
1) Типичных гречневых тут среди русов почти нет. Их очень мало. Большая часть россиян это люди так или иначе работающие в айти или еще как-то удаленно. Есть те, кто работает в "русской" обслуге - то есть русские врачи, русские няни, русские риелторы, русские помогаторы, русские повара в ресторанах и прочий рабочий люд, который обслуживает наносеков. Но именно айти индустрия это ядро российской эмиграции в Сербии, буквально все бабки сперва зарабатывают айтипетухи и только потом уже через покупку товаров и услуг передают свои деньги другим русам. Так циркулируют деньги в экономике. Россиян работающих в оффлайн бизнесе на сербов или сербов работающих в оффлайн бизнесе на россиян крайне мало.

2) Визаранщиков на работы не берут, в черную тут никто не трудоустраивает. Максимум могут часть зп в конверте платить, но не более того. Ты должен быть трудоустроен официально, за этим тут следит трудовая инспекция. Визаранщики это люди работающие на российские компании удаленно. Либо те, кто еще оформляет себе ВНЖ по таланту.

3) Те гречневые, которые сюда приезжают в надежде чего-то получить, как правило возвращаются с грустным ебалом лягухи обратно в РФ проебав деньги и время. Большая часть тех, кто приехал в Сербию в 2022 году, вернулась обратно.

>>1324466
>можно ли 100% найти работу с ВНЖ если постараться? Даже если это батрак на китайской строке по 12 часов 6/1 или подтиратель жоп старикам
100% скорее нет чем да, но шансы устроиться поломойщиком или там ящики таскать где-нибудь в русском бизнесе шансы будут, хоть и далеко не 100%. Работы в Сербии считай что нет, если у тебя работа не айти/удаленная или нечто редкое техническое и востребованное тут (вероятно это не так в твоем кейсе), то соснешь хуйца.

Батраком на китайскую стройку вряд ли не возьмут, подтирать жопы тоже.
Вероятнее всего общепит, рестораны, березка, миксмаркт и тому подобные бизнесы связанные с едой/ритейлом. Можно поискать варианты wolt/glovo курой на велике устроиться. Но там не факт что даже минималку заработаешь. Еще вроде как грузчиком иногда берут куда-то, тоже за минималку...

>>1324466
>Как блядь гречневые алкаши остаются я не понимаю
Они не остались тут, в этом проблема. Они уехали назад в Россию.
Аноним  25/06/26 Чтв 19:16:02 1324473 77
>>1324460
> Если хочешь в Италию - едь в Италию
Италия для проживания на самом деле очень переоцененное очко
Аноним  25/06/26 Чтв 19:17:19 1324474 78
>>1324469
Эх анон спасибо, впринципе 50/50 ситуация видится. Я то сам айтипетух с опытом полгода и дипломом (но хуевыми знаниями) и инглишем б2, поэтому и надеюсь на минимальный шанс вката во время визы таланта. Но так как айти помирает, то другие варианты надо обязательно учесть.
А еще братка перевезти, у него образование пту и опыт работы в колл центре от силы, там вообще по нулям любой повод остаться в стране имеется, хуй знает че делать. И ведь сербия это уже топ 5 легких стран для иммиграции
Аноним  25/06/26 Чтв 19:18:34 1324475 79
>>1324473
Ну я и имел в виду что делать там нехуй. Скататься туристом раз-два и хватит на всю жизнь.
В целом это касается всей южной Европы и отчасти Франции. Делать литералли нехуй, работы нет, экономика давно заглохла и перешла в режим поддержания жизни дедов и бабок.
Аноним  25/06/26 Чтв 19:21:30 1324476 80
>>1324474
Лучше собирай деньги на аусбильдунг в Германии. Ну или едь куда-нибудь сразу в ЕС на учебу в универ/магистратуру.

Айти лучше дропай, индустрия умирает. У меня овердохуя знакомых потеряли работу в айти тут будучи в Сербии - кто с трудового договора слетел, кто по ИП работал и его кабан уволил. Айтишный народ из Сербии сейчас обратно в РФ массово валит если что.

Если у тебя работа +- стабильная в РФ, не вижу смысла дергаться ехать вникуда. Сначала получи оффер, потом переезжай. Без оффера на руках только деньги проебешь.

В общем случае у среднестатистического россиянина вариантов перебраться жить в другую страну нет от слова совсем.
Аноним  25/06/26 Чтв 19:27:06 1324479 81
>>1324476
Первый вариант неплох, но занимает 1год+. а второй требует деняк. Вообще не против вката в аспирантуру бы был, да и в принципе хоть куда.

Проблема вся в том, что кончается отсрочка в рф, работу с аккредитацией не успеваю найти, не говоря про вероятную мобку осенью и полное отмирание инфраструктуры после ударов дронов. Так что выбор или скитаться по странам будучи бомжом до 30 лет и пока война не заморозится, или стараться выживать тут и надеяться на лучшее, предварительно отлежав в дурке и откосив... Тяжко однако
Аноним  25/06/26 Чтв 19:28:36 1324480 82
>>1324479
поступай в магистратуру/аспирантуру на платку и сохраняй отсрочку
в твоем случае рыпаться куда-то смысла нет
Аноним  25/06/26 Чтв 19:29:51 1324481 83
>>1324469
>именно айти индустрия это ядро российской эмиграции в Сербии, буквально все бабки сперва зарабатывают айтипетухи
Это нихуя не так. На вершине денежной цепочки находятся криптобро, стартаперы, налоговые оптимизаторы, и вэдщики, гонящие санкционку. Именно они потом и открывают рестораны, нанимают русскоязычных нянь, и заносят далары в русский магазин чтобы печенье юбилейное покупать за 1000 рсд. Вся айти иммиграция меньше денег заводит в сербию, чем золотая бывшая-московская молодежь легализует денег из российских банков, или чем пачка рандомных российских депутатов отмывает в Сербии спизженной крипты в год
Аноним  25/06/26 Чтв 19:33:49 1324483 84
>>1324481
>На вершине денежной цепочки находятся криптобро, стартаперы, налоговые оптимизаторы, и вэдщики, гонящие санкционку

Эти люди как правило если и бывают в Сербии, то только наездами. У них у всех есть недвига в дубае, азии, в сербии на постоянке далеко не все живут.
Аноним  25/06/26 Чтв 19:41:53 1324486 85
>>1324479
> пока война не заморозится
скорее пока деньги не кончатся
>предварительно отлежав в дурке и откосив
на улице тебе это не поможет

по крайней мере будет выбор как умереть.
Аноним  25/06/26 Чтв 19:45:52 1324487 86
>>1324483
Такая картина в каждой стране. Даже в Казахстане так. И даже в Грузии, Армении, и даже в Монголии. Единственное что может различаться, это опционально в уравнение добавляются топ-дроны из российских компаний в стране, или дроны, обеспечивающие функционирование российской вэдки, как например в Индии, где бабки не моют, Но основной костяк российской иммиграции - это обслуживающие шиппинг и переработку нефти дроны.
Аноним  26/06/26 Птн 00:26:00 1324657 87
>>1324476
>Айтишный народ из Сербии сейчас обратно в РФ массово валит
В России все настолько заебись с айти? Я думал что все блокировки и отключения интернета нехило ебнули по отрасли...
Аноним  26/06/26 Птн 01:02:34 1324664 88
>Айтишный народ из Сербии сейчас обратно в РФ массово валит
Ну, кстати, я заметил, что в центре Белграда всякие отечественные заведения с ебанутыми ценами, рассчитанные именно на уебанов-кнопкодавов стали достаточно массово закрываться.
Аноним  26/06/26 Птн 03:23:25 1324680 89
>>1324664
> достаточно массово закрываться.
Ну хз, Слой хочет третью кафешку открыть после успеха второй кафехи на Вротерфронте.
Знакомая из Самовара говорит что заказов из Вольта примерно 300 в день и без этой хуйни у них типа по подписке 1000 рационов за сутки улетает. А цены там блять такие что ты на суточный рацион можешь в Лидле затариться и неделю жрать. Явно кнопкодавы у них жруть.
Аноним  26/06/26 Птн 03:37:24 1324683 90
IMG1860.jpeg 188Кб, 929x1280
929x1280
>>1324466
> Я читал вакансии в тг, во многих написано оформляют внж даже если это поломойщик, и мне думалось что внж так и оформляют, чисто русские компании своих же по проверенным дорожкам устраивают всё
Оформляют если ты в первую очередь адекватный и готов ебошить за двоих, буквально ты будешь делать двойную работу или замещать еще кого-то.
В таком случае ты нужный хули кадр и таким образом на тебе будут ездить пока тебе не надоест. Но если ты адекватный и будешь работать только за себя, то просто будешь визаранить и напохуях работать нелегально.
В случае проверки скажешь что только что вот пришел устраиваться и это у тебя пробный день.
Алсо, смотри сюда.
Из 512 любителей Пыни или работников дипкорпуса примерно сотня работает типа лахтой и в том числе сидят здесь. Числятся эти хуесосы всякими там младшими специалистами, живут бесплатно и работают за косарь евро с небольшим, но срут методичками всякими и в том числе на этой борде.
В чатиках популярных больше толку сидеть чем здесь.
Тут тебе петухи с Пастерова нассут в уши что все уже уехали, что айтишники повесились и что русов в Белграде не осталось.
Так что будь внимательнее.
Аноним  26/06/26 Птн 08:23:16 1324726 91
Аноним  26/06/26 Птн 08:28:21 1324728 92
>>1324726
>balgarski
Ну логично, болгары кочевой народ, у них загон по поводу жира
Так что это не баг а фича
Аноним  26/06/26 Птн 09:35:53 1324731 93
>>1324683
Почему ты записал 512 человек в любители пыни только потому что они за него голосовали? Я вот в сентябре в посольстве проголосую за едро первый раз в жизни, очень уж нравится куда они ведут страну в последнее время.
Аноним  26/06/26 Птн 09:49:17 1324732 94
>>1324731
Какой же ты коварный ПИЗДОБОЛИЩЕ!
Аноним  26/06/26 Птн 09:55:11 1324733 95
>>1324732
>ПИЗДОБОЛИЩЕ
Почему? Когда я жил в рф и пытался донести согражданам что что-то не так, меня называли либерахой, навальненком и наслушавшимся американской пропагандой и все говорили что пыпа молодец политик лидер и борец, надо вокруг него сплотиться. Я не слушал. Ну ошибся я, может человек ошибиться? А сейчас я осознал, надо слушать соотечествеников, проголосую за партию власти, они людям дают возможность много зарабатывать и очищают мир от гнилозубых стекломойных нацистов, плюс еще заботятся об экологии и чистом городском воздухе без выхлопных газов.

Так что надо родине помочь, проголосовать за едро. А я уж тут как-нибудь пострадаю на загнивающем западе за всех оставшихся в рф.
Аноним  26/06/26 Птн 10:48:07 1324742 96
>>1324733
>Так что надо родине помочь, проголосовать за едро. А я уж тут как-нибудь пострадаю на загнивающем западе за всех оставшихся в рф.
Я даже впн сниму, чтоб тебе написать: сгори в аду, ебаная тварь.
Аноним  26/06/26 Птн 11:03:39 1324743 97
>>1324476
>Айтишный народ из Сербии сейчас обратно в РФ массово валит если что
Выборка моих знакомых, конечно, не всеобъемлющая, но не знаю никого, кто вернулся в РФ, либо уезжают куда-то дальше, либо остаются. Более того, все чаще вижу неайти-скуфов, которые понаехали с женами и личинусами, а иногда и с дедами-бабками. Надеюсь у тебя есть полная статистика по возвращению русского айти из Сербии в РФ и ты ей пруфанешь.
Аноним  26/06/26 Птн 11:31:23 1324746 98
>>1324742
Я тоже за пыню голосовал в посольстве
А хуле нет ?
Аноним  26/06/26 Птн 11:32:36 1324747 99
>>1324726
>В ес продают свинной жир с маргарином под видом сливочного масло.
а в Америке негров линчуют.
Аноним  26/06/26 Птн 11:40:12 1324749 100
>>1324743
>неайти-скуфов, которые понаехали с женами и личинусами
Тоже знаю такого. У него бабла целый мешок, любому айти-нескуфу фору даст. Купил дом, квартиру, машину, ещё квартиру под сдачу, думает, какой-бы тут наебизнес открыть, но ничего придумать не может, однако не бедствует, все заебись у него, на жизнь хватает всей семье. Не думаю, что таких здесь много.
Аноним  26/06/26 Птн 13:26:44 1324779 101
IMG3271.webp 13Кб, 368x210
368x210
>>1324746
>>1324733
Перепись типа мигрантов лахтовичков.
Ждем хуесосов с Пастерова.
Аноним  26/06/26 Птн 13:28:53 1324782 102
>>1324747
ты долбоеб? тут полтреда из болгарии
Аноним  26/06/26 Птн 13:36:53 1324787 103
>>1324782
Всё забываю, что цыгане теперь тоже европейцы))
Аноним  26/06/26 Птн 13:40:00 1324788 104
>>1324787
А котакбасу и не положено знат. Сиди, курт соси
Аноним  26/06/26 Птн 13:47:55 1324792 105
>>1324749
> Не думаю, что таких здесь много.
Дохуя. Не прям вот владельцев квартир параходов, а таких вот ушлых рантье с хорошим запасом денег которые и квартиру под аренду взяли и пару машин под аренду держат и сами чот суетятся на вложиться-вытащить.
Как минимум двоих таких знаю, где один таскает с России лекарства(фуфломицины) и здесь их успешно сливает за дохуя каким-то дебилам, а другой с его слов умеет в ремонт Пежо 206 потому что полжизни на них гонял, держит три таких и сдает по 20 евро в сутки. За полгода окупились все три блять, в очереди стоят за ними, хоть он и бля с утра до вечера одну из трех шаманит в соседнем сервисе арендуя подьемник за 600 динар в день. Это кароч скуфский нюхач-выживач, типа бля опыт жизни и чутье на темОчки недоступные поколению инфоциганоебанашек.
Аноним  26/06/26 Птн 14:13:53 1324795 106
VID202606251847[...].mp4 6315Кб, 720x1280, 00:01:10
720x1280
>>1324792
Скоро можно будет купить робота и отправить его на завод в Крагуеваце отбивать бабки.
Аноним  26/06/26 Птн 14:44:16 1324805 107
>>1324792
>Рент Пежо
Потом он ловит даунстрик когда все три тачки за пару недель тоталятся а страховки никакой разумеется нет. А так бывает. Это проебизнес, как игра донором в рулетку.
Аноним  26/06/26 Птн 14:44:55 1324806 108
Аноним  26/06/26 Птн 14:47:47 1324808 109
>>1324792
>таскает с России лекарства(фуфломицины) и здесь их успешно сливает за дохуя
Это не бизнес а криминал уже. Ну ещё пусть там солями банчат, химку варят, тачки угоняют. Это все хуйня когда твоя свобода и яйца в залоге.
Аноним  26/06/26 Птн 15:53:09 1324826 110
>>1324792
Да ни хуя не до хуя. Еще одного знаю, но тот поскромнее - просто купил квартиру-машину и бухает дома с женой, не работают.
Такие люди не выживать сюда приезжают. Прост кабанчики налутали денег, решили перекатиться, типа а чо нет то. Пожили-поглядели, не зашло или ситуация поменялась - продали недвигу и вернулись, чо. Ещё и в плюсе останутся, недвига то растёт. Есть такие, да, но не так уж много их.
Аноним  26/06/26 Птн 16:03:56 1324831 111
>>1324826
Только почему не в Черногорию? Что тут делать-то?
Аноним  26/06/26 Птн 16:48:11 1324843 112
>>1324831
Они во всех странах есть, в том числе и там. Меня в Черногории как раз такой из аэропорта и подвозил. Причем он еще до войны туда перекатился. Приехал с женой на отдых, понравилось - свою хату детям оставили, а там взяли дом. Через год звонил ему - говорит, вернулись в РФ.
Я просто к тому, что они незначительная часть поуехов. На мобку им похуй, основная часть - дезертиры-мажоры до 30 и айтитрясуны до 40. А кабаны и без войны катаются. Представляешь, как заебись тому чг-скуфу, небось дом свой в два раза дороже продал. Считай, покайфовал у моря несколько лет бесплатно.
Аноним  26/06/26 Птн 16:54:00 1324846 113
>>1324657
>В России все настолько заебись с айти? Я думал что все блокировки и отключения интернета нехило ебнули по отрасли

В РФ по слухам все на порядок хуже чем тут, в 23-24 годах было еще хоть как-то терпимо, но потом рынок труда улетел в пизду. Но у меня знакомые кто в РФ вернулся вот недавно уже дропнули айти и пошли либо в куры, либо на склады озона/вб ишачить.

Айти вообще дохлая тема, что в Сербии, что в РФ, что в Германии, прям полная пизда на рынке труда.
Аноним  26/06/26 Птн 16:56:30 1324847 114
>>1324664
>я заметил, что в центре Белграда всякие отечественные заведения с ебанутыми ценами, рассчитанные именно на уебанов-кнопкодавов стали достаточно массово закрываться

Так и есть, русов с деньгами становится меньше в Сербии. Народ тупо обратно валит так как потерял свою айти батрачку.

А тут еще и визараны прикроют рано или поздно и еще меньше людей станет. + отвалятся конторы которые на визаранах бабло делают.
Аноним  26/06/26 Птн 16:58:48 1324848 115
>>1324743
У меня 2/3 знакомых уехало назад, и это уже в этом году случилось. Тупо ИИшка пришла и порешала всех. Особенно аутсорс пострадал. Епам и Люксофт вообще на грани банкротства находятся, там людей на бенч высаживают только в путь. РАБотки тупо не стало в айтишечке.

Че там за пределами айти я плохо представляю, увы.
Аноним  26/06/26 Птн 17:34:58 1324855 116
>>1324847
> все меньше
>все уехали в Пензу на бусификацию
>и крутить рулетку из впн чтоб отправить сообщение в телеграме
>и стоять в очереди за бензином
Дада, хуесосы с Пастерова уже здесь. Косарь евро сам себя не заработает.
Аноним  26/06/26 Птн 17:37:07 1324857 117
Проголосую за едро с пруфом на выборах в сентябре. Эмиграч за Пыпу!
Аноним  26/06/26 Птн 17:41:59 1324863 118
>>1324826
> Такие люди не выживать сюда приезжают.
А кто говорит что скуфы с нюхом на мелкие наебизнесы сильно тут страдают? Есть шустрые рантье и есть бездельники хули. Шустрые шустрят, а ленивые бухают.
>>1324808
Да бля, тут на законы всем срать нахуй. Ты бля в аптеку Игорь сначала сходи и в очереди там постой, а потом кукарекай про криминал в полностью сука мафиозной стране.
>>1324805
Хуетрик они ловят. За такие деньги все все понимают и ездят аккуратно и немного. Ты бля реально тут не жил ни разу или был проездом, а он эти пыжики сдает третий год как минимум и даже не обновляет, а берут их соседи по Сурчину в основном и еще какие-то знакомые знакомых.
Аноним  26/06/26 Птн 17:43:18 1324864 119
IMG3630.gif 2142Кб, 320x174
320x174
Аноним  26/06/26 Птн 17:46:06 1324867 120
>>1324863
>а берут их соседи по Сурчину в основном
Нахуя им эти пыжики в аренду? В Сурчине в принципе жить без машины невозможно, если покупаешь там халупу - то сразу покупаешь машину.
Аноним  26/06/26 Птн 17:52:12 1324868 121
>>1324867
Ну бля, дешево хули за 2к в день гонять тут даже за едой-водой, а без машин дохуя кто живет из тех же визаранщиков и кто арендует в сурчине. Так что не сильно дохуя развитый бизнес или немасштабируемый, но ему для жизни норм и соседям заебись иметь возможность скататься в Златибор тот же или на визаран.
Машины кстати бодренькие, он реально заебись в них шарит и не жалеет денег на норм запчасти.
Аноним  26/06/26 Птн 18:18:25 1324877 122
>>1324855
Хуясе ты расценки поднял лол. За такие бабки мы б тут 24/7 всем эмиграчем Пыпу нахваливали.
>>1324863
>с нюхом на мелкие наебизнесы
Такие нигде не страдают. И для этого скуфом быть необязательно, есть и молодые кабанчики. Но из скуфов я знаю только сибаритов с котлетой бабла и без особого нюха. Хотя может наоборот они как раз с нюхом, раз в блудняки всякие типа фуфломицина не лезут.
Аноним  26/06/26 Птн 18:32:06 1324882 123
>>1324863
>в полностью сука мафиозной стране
Молодой человек, эта страна не для вас мафиозная. Кум Зоран со своим кумом-полицаяцом Гораном в случае чего сможет обкашлять вопросик, а рус морам затворити ебало и вратити се кучи.
Аноним  26/06/26 Птн 19:03:55 1324895 124
IMG202211111643[...].jpg 4714Кб, 4608x3456
4608x3456
IMG202210301726[...].jpg 3993Кб, 4608x3456
4608x3456
IMG202306111556[...].jpg 3103Кб, 4608x3456
4608x3456
>>1321652 (OP)
Всех таки Нокия с Карлом Цейссом заебись фоткает.
Не прям вот заебись-заебись, но какая-то блять магия случается.
Аноним  26/06/26 Птн 19:10:57 1324898 125
image.png 6423Кб, 2640x2180
2640x2180
>>1324895
>Нокия с Карлом Цейссом
Такая?
Аноним  26/06/26 Птн 19:15:16 1324900 126
>>1324877
> блудняки всякие типа фуфломицина
А чо тут блуднякового притащить чемодан фуфломицина и отдать в аптеку Игорь чтобы через три дня забрать свою котлету денег и закинуть очередной чемодан?
Ты думаешь что фуфломицины по сербским чатикам в Вайбере распихиваются с личными там встречами и палевом возможным?
Аноним  26/06/26 Птн 19:17:14 1324901 127
image.jpeg 62Кб, 660x688
660x688
Аноним  26/06/26 Птн 19:26:29 1324904 128
>>1324900
Ну как бы однажды на таможне сербы могут взять твою Жепу. А то бы и чемодан героина тащить можно было. Да и накладно немножк ррегулярно за фуфломицином летать, хз что за профит у него там такой сумасшедший, раз и на это хватает. И вообще, хули ты сам тогда с ним эти фуфломицины не возишь, раз там всё так шоколадно?
Аноним  26/06/26 Птн 19:40:27 1324911 129
Screenshot 2026[...].png 338Кб, 1916x702
1916x702
Screenshot 2026[...].png 439Кб, 588x868
588x868
Screenshot 2026[...].png 686Кб, 2006x840
2006x840
Screenshot 2026[...].png 279Кб, 576x912
576x912
>>1324904
Хз о каких фуфломицинах втирает этот мамкин бизнесмен, но вот росиянские витамины для котоф стоят здесь действительно прилично, но вряд ли даже если забить ими весь чемодан, то профит отобьет цену перелета
Аноним  26/06/26 Птн 21:14:33 1324949 130
>>1324848
>Епам и Люксофт вообще на грани банкротства находятся
Ну, хуй знает как в Сербии. В Казахстане Епам вполне себе хорошо функционирует. Приятель работает - говорит, заказов полно. ИИшка никого толком не порешала - дороже обходится, чем инженеры. Плюс они понимают, что сейчас стоит брать джунов, чтобы через несколько лет не остаться без сеньоров.
Аноним  26/06/26 Птн 22:04:14 1324970 131
>>1324904
>Пук
>>1324911
>Среньк
Перевозка чемодана 20-30 евро с Питера который прилетает в 4 утра и там таможенников нету нихуя.
Сук, тут ебланы какие-то собрались зумерские. Идите бля в настолки играть, щенки ебаные.
Не для вас тредик.
>>1324949
Ты общаешься с хуесосами из русского дома, чо им в методичке написано тем они и срут.
Ты не видишь что у них вообще все блять вернулись обратно в пидирацию и все русские жральни закрылись нахуй? Это блять вообще в хуй знает какой вселенной происходит.
Аноним  26/06/26 Птн 22:51:54 1324983 132
>>1324970
Как устроиться хуесосом в русский дом?
Аноним  26/06/26 Птн 23:05:53 1324984 133
>>1324848
>Епам и Люксофт вообще на грани банкротства находятся
Мне в нулевых начальница отдела чуть ли не со слезами на глазах затирала, что получает меньше меня (я получал 300 баксов и просил поднять до 500, в итоге подняла после моего шантажа своим увольнением).
Потом через пару месяцев приехала на лэндкрузере.
Аноним  26/06/26 Птн 23:12:43 1324987 134
178239522610703[...].png 51Кб, 300x100
300x100
>>1324983
Внж по волонтерству, связи с эшниками, рот рабочий и считай что нашел работу.
Аноним  27/06/26 Суб 00:15:27 1325000 135
>>1324984
Насосала!
>>1324987
>связи
Ой, иди на хуй, пиздабол ебучий, со своими фантазиями.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов